第67回群馬県100km駅伝競走大会2018 結果速報順位・県央コース!

群馬県にて、第67回群馬県100km駅伝競走大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第67回群馬県100km駅伝競走大会2018、日程・県央コース!

第67回群馬県100km駅伝競走大会2018、日程・県央コース!

photo by Charlene N Simmons

日程・県央コース・2015年動画

第67回群馬県100km駅伝競走大会は2018年1月28日(日)に開催され、8時30分にスタートします。

正田醤油スタジアム群馬をスタート・フィニッシュ地点とする県央コース(PDF)はこちら。100kmより若干短い12区間全長92.6kmです。

大会規定により第1区は中学生女子、第4区は高校生男子、第5&7区は中学生男子、第12区は高校生以上女子になります。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
優勝 2~3位
2015年

4:52:42 前橋

林 英麻、櫻井 一樹、小林 聖、戸部 凌佑、森田 瑛介、細渕 大雅、寺嶌 渓一、本田 勝也、新井 健人、齊藤 航、星 達人、樺沢 和佳奈

4:53:03
太田

4:53:06
高崎

2016年

4:50:39 伊勢崎

岡村 美桜暖、宮本 和基、森田 清貴、日野原 智也、石田 竜也、塩尻 和也、小暮 輝、馬本 匠、斎藤 槙、田中 佑弥、佐藤 史弥、三浦 奈々

4:53:34
太田

4:55:30
高崎

2017年

4:48:28 太田

塚越 かれん、吉田 憲正、小山 司、森下 舜也、山下 航平、滑 和也、小林 政澄、牧 良輔、竹内 嵩人、新地 司、大関 喜幸、飯嶋 優羽

4:49:15
高崎

4:53:12
伊勢崎

スポンサーリンク

第67回群馬県100km駅伝競走大会2018、オーダーリスト!

01~12は区間番号です。1月25日付のオーダーとなります。

前橋

01. 増田 優菜
02. 小野 裕幸
03. 寺嶌 渓一
04. 蓮沼 直希
05. 角田 朔也
06. 森田 瑛介
07. 森川 凛太郎
08. 小林 聖
09. 加藤 ジョン
10. 井上 湧斗
11. 堀口 賢志
12. 林 英麻

高崎

01. 中嶋千紗都
02. 清水 歓太
03. 三浦 瞭太郎
04. 宮下 璃久
05. 杉森 星彦
06. 新井 翔理
07. 石井 大翔
08. 城田 航
09. 栗原 啓吾
10. 宗像 直輝
11. 佐野 正明
12. 不破 亜莉珠

桐生

01. 岩井田ひなた
02. 中山 大樹
03. 金子 晃裕
04. 齋藤 舜太
05. 図子田 侑
06. 大澤 佑介
07. 帰山 侑大
08. 北村 光
09. 腰塚 遙人
10. 石田 友和
11. 大類 康靖
12. 坂尻 有花

伊勢崎

01. 岡村 美桜暖
02. 熊倉 優介
03. 大森 樹
04. 辻野 大輝
05. 堀越 翔人
06. 齋藤 槇
07. 青木 瑠郁
08. 関 佑斗
09. 橋立 旋
10. 日野原 智也
11. 岩崎 大洋
12. 大島 里穂

太田

01. 山下 真奈
02. 塩谷 桂大
03. 原田 勝
04. 西川 魁星
05. 矢守 峻脩
06. 上村 純也
07. 渡辺 雄斗
08. 小島 康彰
09. 森下 舜也
10. 大関 喜幸
11. 小林 政澄
12. 阪下 玖瑠美

沼田・利根

01. 外山 華
02. 田村 裕一
03. 亀田 拓郎
04. 髙橋 魁
05. 日向 力也
06. 星野 健心
07. 日向 玄也
08. 山岸 塁
09. 福岡 直樹
10. 星野 和昭
11. 中村 圭
12. 片野 春香

渋川・北群馬

01. 井上 七海
02. 萩原 璃来
03. 柄澤 拓也
04. 浅見 厚希
05. 大囿 龍之介
06. 下田 季矢
07. 後藤 圭太
08. 関 樹道
09. 根井 勇哉
10. 飯野 汰一
11. 渡邉 竣介
12. 樋口 穏紅

館林・邑楽

01. 須藤 美姫
02. 橋本 澪
03. 牛田 美樹
04. 根岸 賢
05. 村田 幸翼
06. 塩田 哲平
07. 相川 歩夢
08. 生方 敦也
09. 生方 竣也
10. 清水 誠
11. 横山 裕太
12. 髙橋 美優

藤岡

01. 武田 菜月
02. 島﨑 慎愛
03. 高橋 享大
04. 藤本 巧
05. 坂口 旭
06. 高橋 光晃
07. 井上 将吾
08. 堀口 翔太
09. 黒栁 宏暢
10. 小路 友規
11. 久保 雅史
12. 塩谷 彩乃

富岡・甘楽

01. 山田 愛
02. 茂原 大悟
03. 阿久津 圭司
04. 小板橋 龍正
05. 堀口 花道
06. 茂原 将悟
07. 強矢 愛斗
08. 山﨑 敦史
09. 若松 貴秀
10. 石井 俊哉
11. 強矢 涼太
12. 林 亜美

安中

01. 阿部田 莉月
02. 松坂 胆宥
03. 笹崎 慎一
04. 廣岡 亮
05. 波潟 琉心
06. 秀島 大聖
07. 竹田 柊
08. 廣木 大地
09. 黒澤 瑛紀
10. 上原 秀喜
11. 中山 拓紀
12. 阿部 麻莉亜

みどり

01. 松井 菜月美
02. 森山 真伍
03. 関口 頌悟
04. 柿沼 祐亮
05. 高草木 架月
06. 高橋 達彦
07. 北村 勇貴
08. 須永 康幸
09. 飯塚 哲平
10. 村岡 蒼馬
11. 岩野 康平
12. 須田 ななみ

吾妻

01. 田村 綾里
02. 唐澤 康太
03. 吉野 翔
04. 一場 開成
05. 冨沢 哲生
06. 唐澤 邑歩
07. 塩原 匠
08. 吉田 圭佑
09. 黒岩 希一
10. 原田 大希
11. 清水 琢馬
12. 塚越 萌香

佐波

01. 金子 優生奈
02. 阿部 有希
03. 吉田 亮太
04. 大塚 凪
05. 大塚 凛
06. 黒岩 英高
07. 大塚 蒼
08. 江澤 拓真
09. 鵜之沢 敦志
10. 細谷 賢輔
11. 小谷野 郁也
12. 前山 優花

スポンサーリンク

第67回群馬県100km駅伝競走大会2018、結果速報順位!

総合成績(92.6km)

1. 4:50:53 太田
2. 4:52:45 伊勢崎
3. 4:53:38 前橋
4. 4:55:31 吾妻
5. 4:55:59 高崎
6. 4:58:11 富岡・甘楽
7. 5:01:57 桐生
8. 5:05:26 渋川・北群馬
9. 5:08:55 藤岡
10. 5:09:32 館林・邑楽
11. 5:11:51 佐波
12. 5:13:34 沼田・利根
13. 5:15:13 安中
14. 5:16:33 みどり

区間賞

1区 10:42 増田 優菜 前橋
2区 36:49 塩谷 桂大 太田
3区 38:51 口町 亮 太田
4区 23:28 島村 広大 吾妻
5区 9:16 堀越 翔人 伊勢崎
6区 32:39 上村 純也 太田
7区 13:30 塩原 匠 吾妻
8区 41:22 山﨑 敦史 富岡・甘楽
9区 27:18 白鳥 航也 吾妻
10区 21:53 大澤 佑介 桐生
11区 15:36 清水 琢馬 吾妻
12区 13:52 林 英麻 前橋

第1区(3.1km)中学生女子

1. 10:42 増田 優菜 前橋
2. 10:48 中嶋千紗都 高崎
3. 11:11 山下 真奈 太田
4. 11:30 田村 綾里 吾妻
5. 11:32 岡村 美桜暖 伊勢崎
6. 11:36 山田 愛 富岡・甘楽
7. 11:53 井上 七海 渋川・北群馬
8. 12:00 須藤 美姫 館林・邑楽
9. 12:15 阿部田 莉月 安中
10. 12:26 角田 茉祐 沼田・利根
11. 12:28 松井 菜月美 みどり
12. 12:45 岩井田ひなた 桐生
13. 13:16 須田 菜緒 藤岡
14. 13:20 金子 優生奈 佐波

第2区(12.0km)

1. 36:49 塩谷 桂大 太田
2. 37:13 萩原 璃来 渋川・北群馬
3. 37:20 熊倉 優介 伊勢崎
4. 37:28 中山 大樹 桐生
5. 37:39 森田 瑛介 前橋
6. 37:41 清水 崚汰 吾妻
7. 38:09 松坂 胆宥 安中
8. 38:38 阿部 有希 佐波
9. 38:41 島﨑 慎愛 藤岡
9. 38:41 森山 真伍 みどり
11. 38:54 茂原 将悟 富岡・甘楽
12. 39:21 星野 元気 沼田・利根
13. 39:34 三浦 瞭太郎 高崎
14. 39:51 松本 啓明 館林・邑楽
1. 48:00 太田
2. 48:21 前橋
3. 48:52 伊勢崎
4. 49:06 渋川・北群馬
5. 49:11 吾妻
6. 50:13 桐生
7. 50:22 高崎
8. 50:24 安中
9. 50:30 富岡・甘楽
10. 51:09 みどり
11. 51:47 沼田・利根
12. 51:51 館林・邑楽
13. 51:57 藤岡
14. 51:58 佐波

第3区(11.8km)

1. 38:51 口町 亮 太田
2. 39:52 石井 僚 伊勢崎
3. 40:05 柄澤 拓也 渋川・北群馬
4. 40:17 寺嶌 渓一 前橋
4. 40:17 星野 一平 高崎
6. 40:20 吉野 翔 吾妻
7. 40:40 若松 貴秀 富岡・甘楽
8. 40:50 吉田 亮太 佐波
9. 41:01 牛田 美樹 館林・邑楽
10. 41:34 関口 頌悟 みどり
11. 42:04 石田 友和 桐生
12. 42:25 笹崎 慎一 安中
13. 42:30 新木 剛史 沼田・利根
14. 42:49 高橋 享大 藤岡
1. 1:26:51 太田
2. 1:28:38 前橋
3. 1:28:44 伊勢崎
4. 1:29:11 渋川・北群馬
5. 1:29:31 吾妻
6. 1:30:39 高崎
7. 1:31:10 富岡・甘楽
8. 1:32:17 桐生
9. 1:32:43 みどり
10. 1:32:48 佐波
11. 1:32:49 安中
12. 1:32:52 館林・邑楽
13. 1:34:17 沼田・利根
14. 1:34:46 藤岡

第4区(7.7km)高校生男子

1. 23:28 島村 広大 吾妻
2. 23:43 宮下 璃久 高崎
3. 23:48 小板橋 龍正 富岡・甘楽
4. 23:59 加藤 ジョン 前橋
5. 24:05 小暮 輝 伊勢崎
6. 24:26 根岸 賢 館林・邑楽
7. 24:35 藤本 巧 藤岡
8. 24:54 小林 政澄 太田
9. 25:00 所 南樹 桐生
10. 25:07 大塚 凪 佐波
11. 25:32 池田 春輝 渋川・北群馬
12. 26:09 杉本 龍哉 安中
13. 26:14 橋本 拓実 みどり
14. 27:15 外山 結 沼田・利根
1. 1:51:45 太田
2. 1:52:37 前橋
3. 1:52:49 伊勢崎
4. 1:52:59 吾妻
5. 1:54:22 高崎
6. 1:54:43 渋川・北群馬
7. 1:54:58 富岡・甘楽
8. 1:57:17 桐生
9. 1:57:18 館林・邑楽
10. 1:57:55 佐波
11. 1:58:57 みどり
12. 1:58:58 安中
13. 1:59:21 藤岡
14. 2:01:32 沼田・利根

第5区(3.2km)中学生男子

1. 9:16 堀越 翔人 伊勢崎
2. 9:17 冨沢 哲生 吾妻
3. 9:21 中野 匠 高崎
4. 9:27 堀口 花道 富岡・甘楽
5. 9:29 角田 朔也 前橋
6. 9:30 渡辺 雄斗 太田
7. 9:38 図子田 侑 桐生
8. 9:42 大囿 龍之介 渋川・北群馬
9. 9:46 村田 幸翼 館林・邑楽
10. 9:54 高草木 架月 みどり
11. 10:01 村田 幸鮮 安中
12. 11:21 坂口 旭 藤岡
12. 11:21 大塚 凛 佐波
14. 11:34 原澤 英佑 沼田・利根
1. 2:01:15 太田
2. 2:02:05 伊勢崎
3. 2:02:06 前橋
4. 2:02:16 吾妻
5. 2:03:43 高崎
6. 2:04:25 富岡・甘楽
7. 2:04:25 渋川・北群馬
8. 2:06:55 桐生
9. 2:07:04 館林・邑楽
10. 2:08:51 みどり
11. 2:08:59 安中
12. 2:09:16 佐波
13. 2:10:42 藤岡
14. 2:13:06 沼田・利根

第6区(11.1km)

1. 32:39 上村 純也 太田
2. 32:43 茂原 大悟 富岡・甘楽
3. 33:03 伊井 修司 高崎
4. 33:10 赤石 佳斗 前橋
5. 33:15 齋藤 槇 伊勢崎
6. 33:35 唐澤 邑歩 吾妻
7. 33:46 高橋 光晃 藤岡
8. 34:07 金子 慎市 渋川・北群馬
9. 34:45 高橋 達彦 みどり
10. 34:52 黒岩 英高 佐波
11. 35:05 中村 文彦 沼田・利根
12. 35:42 秀島 大聖 安中
13. 35:45 赤間 啓汰 桐生
14. 36:38 清水 誠 館林・邑楽
1. 2:33:54 太田
2. 2:35:16 前橋
3. 2:35:20 伊勢崎
4. 2:35:51 吾妻
5. 2:36:46 高崎
6. 2:37:08 富岡・甘楽
7. 2:38:32 渋川・北群馬
8. 2:42:40 桐生
9. 2:43:36 みどり
10. 2:43:42 館林・邑楽
11. 2:44:08 佐波
12. 2:44:28 藤岡
13. 2:44:41 安中
14. 2:48:11 沼田・利根

第7区(4.3km)中学生男子

1. 13:30 塩原 匠 吾妻
2. 13:31 北村 勇貴 みどり
3. 13:34 青木 瑠郁 伊勢崎
4. 13:37 森川 凛太郎 前橋
5. 13:54 石井 大翔 高崎
6. 13:58 帰山 侑大 桐生
7. 14:10 相川 歩夢 館林・邑楽
8. 14:26 木村 一翔 太田
9. 14:55 井上 将吾 藤岡
10. 14:58 内山 喜宝 富岡・甘楽
11. 15:14 後藤 圭太 渋川・北群馬
12. 15:27 大塚 蒼 佐波
13. 15:35 竹田 柊 安中
14. 15:42 日向 力也 沼田・利根
1. 2:48:20 太田
2. 2:48:53 前橋
3. 2:48:54 伊勢崎
4. 2:49:21 吾妻
5. 2:50:40 高崎
6. 2:52:06 富岡・甘楽
7. 2:53:46 渋川・北群馬
8. 2:56:38 桐生
9. 2:57:07 みどり
10. 2:57:52 館林・邑楽
11. 2:59:23 藤岡
12. 2:59:35 佐波
13. 3:00:16 安中
14. 3:03:53 沼田・利根

第8区(13.3km)

1. 41:22 山﨑 敦史 富岡・甘楽
2. 41:29 牧 良輔 太田
3. 42:02 北村 光 桐生
4. 42:48 小林 聖 前橋
5. 43:04 佐々木 守 伊勢崎
6. 43:05 山岸 塁 沼田・利根
7. 43:32 堀口 翔太 藤岡
8. 44:56 宗像 直輝 高崎
9. 45:09 飯塚 淳司 吾妻
10. 45:12 森田 悠介 館林・邑楽
11. 45:15 江澤 拓真 佐波
12. 45:53 柿沼 祐亮 みどり
13. 46:17 関 樹道 渋川・北群馬
14. 47:16 廣木 大地 安中
1. 3:29:49 太田
2. 3:31:41 前橋
3. 3:31:58 伊勢崎
4. 3:33:28 富岡・甘楽
5. 3:34:30 吾妻
6. 3:35:36 高崎
7. 3:38:40 桐生
8. 3:40:03 渋川・北群馬
9. 3:42:55 藤岡
10. 3:43:00 みどり
11. 3:43:04 館林・邑楽
12. 3:44:50 佐波
13. 3:46:58 沼田・利根
14. 3:47:32 安中

第9区(8.5km)

1. 27:18 白鳥 航也 吾妻
2. 27:37 橋立 旋 伊勢崎
3. 27:40 栗原 啓吾 高崎
4. 27:47 森下 舜也 太田
5. 29:07 吉野 大和 前橋
6. 29:10 須田 大志 桐生
7. 29:15 鵜之沢 敦志 佐波
8. 29:25 黒栁 宏暢 藤岡
9. 29:34 高山 直樹 富岡・甘楽
10. 29:35 横山 裕太 館林・邑楽
11. 29:39 星野 和昭 沼田・利根
12. 31:00 栗原 孝浩 渋川・北群馬
13. 31:08 飯塚 哲平 みどり
14. 31:36 田村 豪 安中
1. 3:57:36 太田
2. 3:59:35 伊勢崎
3. 4:00:48 前橋
4. 4:01:48 吾妻
5. 4:03:02 富岡・甘楽
6. 4:03:16 高崎
7. 4:07:50 桐生
8. 4:11:03 渋川・北群馬
9. 4:12:20 藤岡
10. 4:12:39 館林・邑楽
11. 4:14:05 佐波
12. 4:14:08 みどり
13. 4:16:37 沼田・利根
14. 4:19:08 安中

第10区(7.9km)

1. 21:53 大澤 佑介 桐生
2. 22:08 小林 龍太 高崎
3. 22:15 原田 大希 吾妻
4. 22:24 飯野 汰一 渋川・北群馬
5. 22:38 大関 喜幸 太田
6. 22:49 日野原 智也 伊勢崎
7. 23:12 井上 湧斗 前橋
8. 23:24 石井 俊哉 富岡・甘楽
9. 23:26 細谷 賢輔 佐波
10. 23:48 川島 仁 館林・邑楽
11. 24:00 小路 友規 藤岡
12. 24:06 上原 秀喜 安中
13. 24:19 亀田 拓郎 沼田・利根
14. 26:04 佐藤 明徳 みどり
1. 4:20:14 太田
2. 4:22:24 伊勢崎
3. 4:24:00 前橋
4. 4:24:03 吾妻
5. 4:25:24 高崎
6. 4:26:26 富岡・甘楽
7. 4:29:43 桐生
8. 4:33:27 渋川・北群馬
9. 4:36:20 藤岡
10. 4:36:27 館林・邑楽
11. 4:37:31 佐波
12. 4:40:12 みどり
13. 4:40:56 沼田・利根
14. 4:43:14 安中

第11区(5.3km)

1. 15:36 清水 琢馬 吾妻
2. 15:37 佐野 正明 高崎
3. 15:39 岩崎 大洋 伊勢崎
4. 15:46 堀口 賢志 前橋
5. 16:05 山下 航平 太田
6. 16:35 渡邉 竣介 渋川・北群馬
7. 16:42 中山 拓紀 安中
8. 16:51 今井 大翔 富岡・甘楽
9. 16:55 渡辺 喬介 藤岡
10. 17:04 小谷野 郁也 佐波
11. 17:33 中村 圭 沼田・利根
11. 17:33 須永 陽太 館林・邑楽
13. 17:51 刈部 将吾 桐生
14. 19:50 岩野 康平 みどり
1. 4:36:19 太田
2. 4:38:03 伊勢崎
3. 4:39:39 吾妻
4. 4:39:46 前橋
5. 4:41:01 高崎
6. 4:43:17 富岡・甘楽
7. 4:47:34 桐生
8. 4:50:02 渋川・北群馬
9. 4:53:15 藤岡
10. 4:54:00 館林・邑楽
11. 4:54:35 佐波
12. 4:58:29 沼田・利根
13. 4:59:56 安中
14. 5:00:02 みどり

第12区(4.4km)高校生以上女子

1. 13:52 林 英麻 前橋
2. 14:23 坂尻 有花 桐生
3. 14:34 阪下 玖瑠美 太田
4. 14:42 大島 里穂 伊勢崎
5. 14:54 林 亜美 富岡・甘楽
6. 14:58 森尻 真優 高崎
7. 15:05 片野 春香 沼田・利根
8. 15:17 小田切 由茄 安中
9. 15:24 樋口 穏紅 渋川・北群馬
10. 15:32 髙橋 美優 館林・邑楽
11. 15:40 塩谷 彩乃 藤岡
12. 15:52 塚越 萌香 吾妻
13. 16:31 須田 ななみ みどり
14. 17:16 前山 優花 佐波
1. 4:50:53 太田
2. 4:52:45 伊勢崎
3. 4:53:38 前橋
4. 4:55:31 吾妻
5. 4:55:59 高崎
6. 4:58:11 富岡・甘楽
7. 5:01:57 桐生
8. 5:05:26 渋川・北群馬
9. 5:08:55 藤岡
10. 5:09:32 館林・邑楽
11. 5:11:51 佐波
12. 5:13:34 沼田・利根
13. 5:15:13 安中
14. 5:16:33 みどり

.

スポンサーリンク

フォローする