第55回南日本長距離走大会2018 結果速報・鹿児島県!

鹿児島県にて、第55回南日本長距離走大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第55回南日本長距離走大会2018、日程・会場!

第55回南日本長距離走大会2018、日程・会場!

photo by 2MADEIRA.COM

日程・会場

第55回南日本長距離走大会は2018年1月7日(日)に開催され、9時00分から開始します。

会場は県立鴨池補助競技場です。

  • 9:00 男子中学2・3年 3000m
  • 10:15 女子中学2・3年 3000m
  • 11:15 女子中学1年 2000m
  • 12:05 男子中学1年 2000m
  • 12:55 男子高校 5000m
  • 14:15 女子共通 5000m
  • 14:40 男子高校 10000m
  • 16:00 男子一般 10000m

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

第55回南日本長距離走大会2018、男子・結果速報!

男子中学1年 2000m

1組

1. 6:36.99 塚田 和樹(1) 南中
2. 7:18.50 神宮 雄大(1) 重富中
3. 7:29.68 福元 敦士(1) 重富中
4. 7:31.82 成田 朋弥(1) 伊集院中
5. 7:40.15 松澤 翔宇(1) 隼人中
6. 7:41.86 伊達 智哉(1) 重富中
7. 7:46.37 川原 慶也(1) 隼人中
8. 7:49.76 椨 耀司(1) 鹿大附属中
9. 7:50.26 山口 心晴(1) 鹿大附属中
10. 7:56.28 中村 充希(1) 鹿大附属中
11. 7:59.30 出水 克洋(1) 城西中
12. 8:00.34 泉 海斗(1) 志布志中
13. 8:01.89 上杉 航大(1) 重富中
14. 8:02.70 川畑 直樹(1) 重富中
15. 8:04.55 田中 翼(1) 隼人中
16. 8:07.25 廣森 匠吾(1) 谷山北中
17. 8:07.34 久永 一護(1) 東谷山中
18. 8:08.35 下田 加偉(1) 東谷山中
19. 8:12.30 重留 風斗(1) 重富中
20. 8:18.57 都外川 卓矢(1) 鹿大附属中
21. 8:23.24 隈元 広治(1) 輝北中
22. 8:34.38 持田 新之助(1) 大隅中
23. 8:34.44 水口 晃雅(1) 西紫原中
久木迫 京樹(1) 志布志中 DNS
福重 雄大(1) 鹿大附属中 DNS
中園 璃久(1) 南中 DNS

2組

1. 6:50.70 大久保 快(1) 谷山北中
2. 7:02.54 竹ノ内 遼大(1) 和田中
3. 7:16.63 牧内 天秀(1) 阿久根中
4. 7:18.96 白樂 大義(1) 鹿大附属中
5. 7:23.85 上井 翼(1) 帖佐中
6. 7:27.12 大曲 海音(1) 末吉中
7. 7:35.10 梛木 一真(1) 種子島中
8. 7:35.78 岩切 暖芽(1) 東谷山中
9. 7:42.88 安藤 雄大(1) 西紫原中
10. 7:44.54 大江 優陽(1) 谷山北中
11. 7:45.46 峰﨑 星青(1) 輝北中
12. 7:45.87 海江田 史弥(1) 志布志中
13. 7:47.17 牧内 天優(1) 阿久根中
14. 7:47.21 朝倉 拓海(1) 舞鶴中
15. 7:50.82 田原 基暉(1) 米ノ津中
16. 7:50.95 松元 翔大(1) 吉野中
17. 7:51.96 宝藏 武(1) 日当山中
18. 7:52.10 下平 悠仁(1) 志布志中
19. 7:58.29 宮之下 天麻(1) 鶴田中
20. 7:59.15 千代留 優斗(1) 志布志中
21. 8:01.46 諏訪 孝太(1) 川辺中
22. 8:03.43 岩下 惇(1) 日当山中
23. 8:16.81 下平 匠奏(1) 志布志中
田中 慶次(1) 谷山北中 DNS
屋地 康輝(1) 輝北中 DNS
大原 颯太(1) 帖佐中 DNS

3組

1. 7:00.10 城ヶ﨑 悠悟(1) 和田中
2. 7:01.54 山中 龍之介(1) 鹿屋中
3. 7:03.56 池田 結楽(1) 米ノ津中
4. 7:03.76 藤後 響基(1) 城西中
5. 7:07.28 今奈良 佳太(1) NRA
6. 7:10.15 久森 蓮真(1) 和田中
7. 7:10.33 迫 龍希(1) 東谷山中
8. 7:12.64 寺元 雅(1) 東谷山中
9. 7:12.68 四元 涼也(1) 谷山北中
10. 7:13.37 濱村 洋斗(1) 種子島中
11. 7:15.48 園田 直希(1) 東市来中
12. 7:18.20 満富 陽生(1) 谷山中
13. 7:19.82 田原 諒大(1) 頴娃中
14. 7:20.01 新留 颯(1) 頴娃中
15. 7:21.26 横山 拓己(1) 日当山中
16. 7:21.93 二渡 涼勢(1) 菱刈中
17. 7:22.44 槐島 光莉(1) 日当山中
18. 7:22.90 上浦 勇翔(1) 宮之城中
19. 7:25.93 草留 琉成(1) 宮之城中
20. 7:29.19 西窪 優斗(1) 和田中
21. 7:29.88 多田隈 亮(1) 谷山中
22. 7:32.34 福元 一輝(1) 川内南中
23. 7:45.09 大平 海翔(1) 第一鹿屋中
24. 7:49.64 村尾 漣斗(1) 谷山中
25. 8:05.77 久保田 祐生(1) 第一鹿屋中
庄 瑛宇(1) いぶすきSC DNS

4組

1. 6:41.85 大六野 凜(1) 生冠中
2. 6:45.49 有川 翔基(1) 川内中央中
3. 6:46.04 野中 陽向(1) 高尾野中
4. 7:01.25 塩屋 廉斗(1) 根占中
5. 7:03.30 津田和 智也(1) 日当山中
6. 7:05.35 岩元 風馬(1) 第一鹿屋中
7. 7:05.40 佐藤 孝則(1) 生冠中
8. 7:05.53 金丸 雄大(1) 吉野中
9. 7:05.85 波留 怜翔(1) 日当山中
10. 7:06.96 市森 歩望(1) 出水中
11. 7:11.29 児島 一心(1) 鶴田中
12. 7:15.60 櫨山 堅志郎(1) 谷山中
13. 7:17.74 中村 秀(1) いぶすきSC
14. 7:17.99 温井 公也(1) 川辺中
15. 7:20.93 日高 翔尊(1) 加治木中
16. 7:22.47 重久 悠真(1) 志布志中
17. 7:24.93 内之宮 巧昌(1) 加世田中
18. 7:27.33 内村 光(1) 国分中
19. 7:33.59 内山 智貴(1) 志布志中
20. 7:35.41 伊瀬知 瑠真(1) 舞鶴中
21. 7:56.15 坂ノ上 佳嵩(1) 志布志中
22. 7:56.19 福山 将平(1) 志布志中
東久保 優清(1) 谷山北中 DNS
松園 優斗(1) 重富中 DNS
愛甲 大凱(1) 帖佐中 DNS
松下 大夢(1) 帖佐中 DNS

5組

1. 6:05.16 吉村 淑秀(1) 国分中
2. 6:19.15 大嵩 宙(1) 舞鶴中
3. 6:22.05 久保 俊翔(1) 帖佐中
4. 6:24.46 加藤 大夢(1) 桜山中
5. 6:28.95 猩々 晴天(1) 大口中央中
6. 6:31.82 下市 聖凪(1) 鶴田中
7. 6:34.52 角 喜丞(1) 川辺中
8. 6:38.20 川畑 天馬(1) 第一鹿屋中
9. 6:40.29 西浦 雄真(1) 伊敷中
10. 6:40.99 神園 大和(1) 第一鹿屋中
11. 6:42.14 家弓 龍馬(1) 和田中
12. 6:42.15 小川 直緒冬(1) 第一鹿屋中
13. 6:45.75 宝藏 隼(1) 日当山中
14. 6:45.78 小田 陸斗(1) 阿久根中
15. 6:46.70 大迫 優佑(1) 日当山中
16. 6:47.53 砂坂 康太(1) 生冠中
17. 6:48.40 竹永 壮汰(1) 重富中
18. 6:57.39 永田 翔(1) 加世田中
19. 6:57.86 山下 瑛照(1) 加治木中
20. 7:01.12 小川 嗣友(1) 帖佐中
21. 7:01.52 石川 颯太(1) 天保山中
22. 7:01.52 吉田 宏志郎(1) 第一鹿屋中
23. 7:22.90 千知岩 響希(1) 加世田中
松嶋 碧士(1) 帖佐中 DNS
神守 正義(1) 伊敷中 DNS
清藤 悠里(1) 和田中 DNS
永里 慶太(1) 舞鶴中 DNS

総合結果

1. 6:05.16 吉村 淑秀(1) 国分中
2. 6:19.15 大嵩 宙(1) 舞鶴中
3. 6:22.05 久保 俊翔(1) 帖佐中
4. 6:24.46 加藤 大夢(1) 桜山中
5. 6:28.95 猩々 晴天(1) 大口中央中
6. 6:31.82 下市 聖凪(1) 鶴田中
7. 6:34.52 角 喜丞(1) 川辺中
8. 6:36.99 塚田 和樹(1) 南中
9. 6:38.20 川畑 天馬(1) 第一鹿屋中
10. 6:40.29 西浦 雄真(1) 伊敷中
11. 6:40.99 神園 大和(1) 第一鹿屋中
12. 6:41.85 大六野 凜(1) 生冠中
13. 6:42.14 家弓 龍馬(1) 和田中
14. 6:42.15 小川 直緒冬(1) 第一鹿屋中
15. 6:45.49 有川 翔基(1) 川内中央中
16. 6:45.75 宝藏 隼(1) 日当山中
17. 6:45.78 小田 陸斗(1) 阿久根中
18. 6:46.04 野中 陽向(1) 高尾野中
19. 6:46.70 大迫 優佑(1) 日当山中
20. 6:47.53 砂坂 康太(1) 生冠中
21. 6:48.40 竹永 壮汰(1) 重富中
22. 6:50.70 大久保 快(1) 谷山北中
23. 6:57.39 永田 翔(1) 加世田中
24. 6:57.86 山下 瑛照(1) 加治木中
25. 7:00.10 城ヶ﨑 悠悟(1) 和田中
26. 7:01.12 小川 嗣友(1) 帖佐中
27. 7:01.25 塩屋 廉斗(1) 根占中
28. 7:01.52 石川 颯太(1) 天保山中
29. 7:01.52 吉田 宏志郎(1) 第一鹿屋中
30. 7:01.54 山中 龍之介(1) 鹿屋中
31. 7:02.54 竹ノ内 遼大(1) 和田中
32. 7:03.30 津田和 智也(1) 日当山中
33. 7:03.56 池田 結楽(1) 米ノ津中
34. 7:03.76 藤後 響基(1) 城西中
35. 7:05.35 岩元 風馬(1) 第一鹿屋中
36. 7:05.40 佐藤 孝則(1) 生冠中
37. 7:05.53 金丸 雄大(1) 吉野中
38. 7:05.85 波留 怜翔(1) 日当山中
39. 7:06.96 市森 歩望(1) 出水中
40. 7:07.28 今奈良 佳太(1) NRA
41. 7:10.15 久森 蓮真(1) 和田中
42. 7:10.33 迫 龍希(1) 東谷山中
43. 7:11.29 児島 一心(1) 鶴田中
44. 7:12.64 寺元 雅(1) 東谷山中
45. 7:12.68 四元 涼也(1) 谷山北中
46. 7:13.37 濱村 洋斗(1) 種子島中
47. 7:15.48 園田 直希(1) 東市来中
48. 7:15.60 櫨山 堅志郎(1) 谷山中
49. 7:16.63 牧内 天秀(1) 阿久根中
50. 7:17.74 中村 秀(1) いぶすきSC
51. 7:17.99 温井 公也(1) 川辺中
52. 7:18.20 満富 陽生(1) 谷山中
53. 7:18.50 神宮 雄大(1) 重富中
54. 7:18.96 白樂 大義(1) 鹿大附属中
55. 7:19.82 田原 諒大(1) 頴娃中
56. 7:20.01 新留 颯(1) 頴娃中
57. 7:20.93 日高 翔尊(1) 加治木中
58. 7:21.26 横山 拓己(1) 日当山中
59. 7:21.93 二渡 涼勢(1) 菱刈中
60. 7:22.44 槐島 光莉(1) 日当山中
61. 7:22.47 重久 悠真(1) 志布志中
62. 7:22.90 上浦 勇翔(1) 宮之城中
62. 7:22.90 千知岩 響希(1) 加世田中
64. 7:23.85 上井 翼(1) 帖佐中
65. 7:24.93 内之宮 巧昌(1) 加世田中
66. 7:25.93 草留 琉成(1) 宮之城中
67. 7:27.12 大曲 海音(1) 末吉中
68. 7:27.33 内村 光(1) 国分中
69. 7:29.19 西窪 優斗(1) 和田中
70. 7:29.68 福元 敦士(1) 重富中
71. 7:29.88 多田隈 亮(1) 谷山中
72. 7:31.82 成田 朋弥(1) 伊集院中
73. 7:32.34 福元 一輝(1) 川内南中
74. 7:33.59 内山 智貴(1) 志布志中
75. 7:35.10 梛木 一真(1) 種子島中
76. 7:35.41 伊瀬知 瑠真(1) 舞鶴中
77. 7:35.78 岩切 暖芽(1) 東谷山中
78. 7:40.15 松澤 翔宇(1) 隼人中
79. 7:41.86 伊達 智哉(1) 重富中
80. 7:42.88 安藤 雄大(1) 西紫原中
81. 7:44.54 大江 優陽(1) 谷山北中
82. 7:45.09 大平 海翔(1) 第一鹿屋中
83. 7:45.46 峰﨑 星青(1) 輝北中
84. 7:45.87 海江田 史弥(1) 志布志中
85. 7:46.37 川原 慶也(1) 隼人中
86. 7:47.17 牧内 天優(1) 阿久根中
87. 7:47.21 朝倉 拓海(1) 舞鶴中
88. 7:49.64 村尾 漣斗(1) 谷山中
89. 7:49.76 椨 耀司(1) 鹿大附属中
90. 7:50.26 山口 心晴(1) 鹿大附属中
91. 7:50.82 田原 基暉(1) 米ノ津中
92. 7:50.95 松元 翔大(1) 吉野中
93. 7:51.96 宝藏 武(1) 日当山中
94. 7:52.10 下平 悠仁(1) 志布志中
95. 7:56.15 坂ノ上 佳嵩(1) 志布志中
96. 7:56.19 福山 将平(1) 志布志中
97. 7:56.28 中村 充希(1) 鹿大附属中
98. 7:58.29 宮之下 天麻(1) 鶴田中
99. 7:59.15 千代留 優斗(1) 志布志中
100. 7:59.30 出水 克洋(1) 城西中
101. 8:00.34 泉 海斗(1) 志布志中
102. 8:01.46 諏訪 孝太(1) 川辺中
103. 8:01.89 上杉 航大(1) 重富中
104. 8:02.70 川畑 直樹(1) 重富中
105. 8:03.43 岩下 惇(1) 日当山中
106. 8:04.55 田中 翼(1) 隼人中
107. 8:05.77 久保田 祐生(1) 第一鹿屋中
108. 8:07.25 廣森 匠吾(1) 谷山北中
109. 8:07.34 久永 一護(1) 東谷山中
110. 8:08.35 下田 加偉(1) 東谷山中
111. 8:12.30 重留 風斗(1) 重富中
112. 8:16.81 下平 匠奏(1) 志布志中
113. 8:18.57 都外川 卓矢(1) 鹿大附属中
114. 8:23.24 隈元 広治(1) 輝北中
115. 8:34.38 持田 新之助(1) 大隅中
116. 8:34.44 水口 晃雅(1) 西紫原中

男子中学2・3年 3000m

1組

1. 11:08.69 原田 凌嘉(2) 知覧中
2. 11:10.53 下松八重 宙(2) 鹿屋東中
3. 11:13.49 松久保 憲一(2) 知覧中
4. 11:16.28 木ノ下 貴央(2) 生冠中
5. 11:17.88 吉松 涼真(2) 隼人中
6. 11:18.82 竹下 麻央(2) 谷山中
7. 11:24.55 大窪 竜之介(2) 末吉中
8. 11:39.49 金子 聖鷹(2) 鹿屋東中
9. 11:41.58 岩下 凜(2) 谷山中
10. 11:42.56 岡村 大智(2) 舞鶴中
11. 11:52.03 堂園 航輝(2) 知覧中
12. 11:53.22 大薄 星流(2) 谷山北中
13. 11:53.23 吉峯 幸翼(2) 知覧中
14. 11:56.47 石田 泰斗(2) 知覧中
15. 12:03.32 浅田 早翔(2) 東谷山中
16. 12:08.20 外室 翔瑛(2) 鶴田中
17. 12:09.35 樋口 雄正(2) 西紫原中
18. 12:10.33 久保 怜大(2) 市来中
19. 12:25.72 山口 猛(2) 谷山北中
20. 12:28.94 原田 響(2) 生冠中
21. 12:45.49 長谷川 航希(2) 隼人中
22. 12:48.13 丸山 健生(2) 輝北中
23. 13:25.85 松下 海人(2) 市来中
24. 14:11.37 福﨑 凜太郎(2) 重富中
橋口 泰成(2) 鹿屋東中 DNS
大久保 航(2) 鹿屋東中 DNS
岩河 秀弥(2) 舞鶴中 DNS
山内 優太(2) 隼人中 DNS
片野田 聖七(2) 西紫原中 DNS

2組

1. 10:35.84 大村 慎介(2) 里中
2. 10:43.64 下野 陽輝(2) 谷山中
3. 10:43.86 朝木 優太郎(2) 鹿大附属中
4. 10:44.12 下口 陽雄(2) 帖佐中
5. 10:47.78 吉海 知希(2) 谷山中
6. 10:48.68 藤岡 歩夢(2) 谷山中
7. 10:49.26 梶原 凪士(2) 里中
8. 10:49.53 柞木 脩希(2) 伊集院中
9. 10:55.74 中村 考汰(2) 根占中
10. 11:01.16 吉峯 千貴(2) 加治木中
11. 11:01.66 前屋 歩澄(2) 隼人中
12. 11:04.58 平谷 龍之介(2) 菱刈中
13. 11:06.64 岡 佑亮(2) 西紫原中
14. 11:07.00 下市 勇仁(2) 鶴田中
15. 11:07.87 大薗 直大(2) 川辺中
16. 11:12.79 濟藤 悠陽(2) 隼人中
17. 11:13.10 古田 晃輔(2) 種子島中
18. 11:15.67 有馬 龍之介(2) 鹿大附属中
19. 11:22.49 冷水 悠真(2) 伊集院中
20. 11:28.08 湯田 拓光(2) 東谷山中
21. 11:29.11 上ノ原 健晴(2) 帖佐中
22. 11:35.79 浜田 浩太朗(2) 加治木中
23. 11:36.85 竹之内 優樹(2) 鹿大附属中
24. 11:53.47 佐田 俊太朗(2) 西紫原中
25. 12:18.47 古城 海斗(2) 鹿屋東中
26. 12:29.84 岩元 渉(2) 谷山北中
安藤 澪士(2) 西紫原中 DNS
高山 久翔(2) 谷山中 DNS
米森 陸(2) 南中 DNS
田上 叶(2) 阿久根中 DNS

3組

1. 9:57.61 村川 比呂(2) 鹿屋東中
2. 10:08.19 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
3. 10:11.49 箕輪 天晴(2) 鹿屋東中
4. 10:11.50 古屋敷 光記(2) 鹿屋中
5. 10:16.56 今村 蓮(2) 鹿児島Jr
6. 10:18.47 尾辻 雄大(2) 鹿児島Jr
7. 10:18.73 坂口 虎太郎(3) 伊集院中
8. 10:25.64 徳田 玲麻(2) 隼人中
9. 10:25.72 阿塚 大陽(2) 種子島中
10. 10:26.39 松元 賢蔵(2) 知覧中
11. 10:27.85 谷元 奏太(2) 川内北中
12. 10:31.05 榊 晃太(2) 国分南中
13. 10:31.56 末永 湧(2) 伊集院中
14. 10:32.60 堀 陽貴(2) 川内南中
15. 10:34.44 野端 躍人(2) 高尾野中
16. 10:37.85 大山 響(2) 日当山中
17. 10:39.48 園田 一貴(2) 伊集院中
18. 10:43.40 荒木 一帆(2) 種子島中
19. 10:48.08 石田 力也(2) 谷山中
20. 10:51.17 野上 楓矢(2) 東市来中
21. 10:52.41 神藤 青龍(2) 和田中
22. 10:52.62 桐木平 知晃(2) 日当山中
23. 10:58.77 黒木 大凱(2) 国分中
24. 10:59.65 西迫 和希(2) 東谷山中
25. 11:00.12 末吉 皓太(2) 東谷山中
26. 11:02.83 荒木 翔瑛(2) 日当山中
27. 11:02.90 川ノ上 裕貴(2) 和田中
若松 隆登(2) れいめい中 DNS
中島 翔大(2) 東谷山中 DNS
桑水流 大和(2) 南中 DNS

4組

1. 9:45.05 蔵元 健心(3) 鹿児島陸協
2. 9:50.37 今村 愁(2) 吉野東中
3. 9:52.15 牛ノ濱 翔汰(3) 川内北中
4. 9:55.01 松木 聖直(3) 東市来中
5. 9:56.91 垂野 純太(2) 谷山北中
6. 9:58.51 北園 凌(2) 南中
7. 9:59.90 岩﨑 海人(2) 重富中
8. 10:01.15 中山 幸也(2) 川内中央中
9. 10:01.64 出水 愛翔(2) 大口中央中
10. 10:02.39 松下 莉人(2) 末吉中
11. 10:02.84 野﨑 聖也(2) 第一鹿屋中
12. 10:02.99 水迫 一輝(2) NRA
13. 10:04.31 西 椋平(2) 高尾野中
14. 10:11.50 吉川 泰弘(2) 川内中央中
15. 10:11.62 井之上 侑世(2) 伊敷中
16. 10:13.36 知念 凌汰(2) 中種子中
17. 10:15.66 小川 耀平(3) 鶴田中
18. 10:17.64 末満 仁之助(3) 高山ジュニア
19. 10:22.56 柿内 夢向(2) 伊敷中
20. 10:29.13 嶽野 智博(2) NRA
21. 10:29.44 大渡 裕斗(2) 川辺中
22. 10:31.63 田中 佑弥(3) 東市来中
23. 10:32.19 大山 遥己(2) 帖佐中
24. 10:33.32 黒木 悠生(3) 川辺中
池下 立樹(2) 伊敷中 DNS
山田 朋矢(3) 鹿屋中 DNS
松元 聖真(3) 赤木名中 DNS
上白石 佑斗(2) 南中 DNS
福田 駿介(3) 奄美SRC DNS
祝迫 湧士(2) 宮之城中 DNS
冨松 大地(3) 頴娃中 DNS

5組

1. 9:02.96 野村 昭夢(3) 有明中
2. 9:18.50 大六野 光槻(3) 生冠中
3. 9:26.55 前原 駿(2) 東串良中
4. 9:30.40 尾ノ上 一(2) 高尾野中
5. 9:30.50 中原 胡太郎(3) 阿久根陸上
6. 9:31.39 津留見 星陽(3) 日当山中
7. 9:32.86 内村 寿希(3) 伊敷中
8. 9:33.12 中尾 来(3) 大隅中
9. 9:36.70 神之田 大翼(2) 阿久根中
10. 9:37.12 吉元 清悟(3) NRA
11. 9:39.69 橋口 健志郎(2) 重富中
12. 9:41.21 吉留 毅人(3) 日当山中
13. 9:43.59 倉村 空(2) 南九州別府中
14. 9:48.04 一條 空音(2) 国分中
15. 9:49.64 中村 凌也(2) 加治木中
16. 9:52.23 小路 翔琉(2) 米ノ津中
17. 9:55.03 牛島 涼(2) 川内中央中
18. 9:55.56 石岡 大侑(2) 出水中
19. 9:55.58 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
20. 9:56.88 東 汰騎(3) 伊集院中
21. 10:00.64 吉留 楽(3) 生冠中
22. 10:04.91 川上 楓人(2) 和泊中
23. 10:16.93 山田 裕大(3) NRA
24. 10:18.61 渡邉 拓真(3) 日当山中
25. 10:43.41 平八重 充希(2) 谷山中
村吉 孝海(3) 東串良中 DNS
前島 孝平(3) 奄美SRC DNS
三坂 佳賞(2) 大隅中 DNS
久徳 斗真(2) 舞鶴中 DNS
坂元 大悟(2) 舞鶴中 DNS

総合結果

1. 9:02.96 野村 昭夢(3) 有明中
2. 9:18.50 大六野 光槻(3) 生冠中
3. 9:26.55 前原 駿(2) 東串良中
4. 9:30.40 尾ノ上 一(2) 高尾野中
5. 9:30.50 中原 胡太郎(3) 阿久根陸上
6. 9:31.39 津留見 星陽(3) 日当山中
7. 9:32.86 内村 寿希(3) 伊敷中
8. 9:33.12 中尾 来(3) 大隅中
9. 9:36.70 神之田 大翼(2) 阿久根中
10. 9:37.12 吉元 清悟(3) NRA
11. 9:39.69 橋口 健志郎(2) 重富中
12. 9:41.21 吉留 毅人(3) 日当山中
13. 9:43.59 倉村 空(2) 南九州別府中
14. 9:45.05 蔵元 健心(3) 鹿児島陸協
15. 9:48.04 一條 空音(2) 国分中
16. 9:49.64 中村 凌也(2) 加治木中
17. 9:50.37 今村 愁(2) 吉野東中
18. 9:52.15 牛ノ濱 翔汰(3) 川内北中
19. 9:52.23 小路 翔琉(2) 米ノ津中
20. 9:55.01 松木 聖直(3) 東市来中
21. 9:55.03 牛島 涼(2) 川内中央中
22. 9:55.56 石岡 大侑(2) 出水中
23. 9:55.58 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
24. 9:56.88 東 汰騎(3) 伊集院中
25. 9:56.91 垂野 純太(2) 谷山北中
26. 9:57.61 村川 比呂(2) 鹿屋東中
27. 9:58.51 北園 凌(2) 南中
28. 9:59.90 岩﨑 海人(2) 重富中
29. 10:00.64 吉留 楽(3) 生冠中
30. 10:01.15 中山 幸也(2) 川内中央中
31. 10:01.64 出水 愛翔(2) 大口中央中
32. 10:02.39 松下 莉人(2) 末吉中
33. 10:02.84 野﨑 聖也(2) 第一鹿屋中
34. 10:02.99 水迫 一輝(2) NRA
35. 10:04.31 西 椋平(2) 高尾野中
36. 10:04.91 川上 楓人(2) 和泊中
37. 10:08.19 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
38. 10:11.49 箕輪 天晴(2) 鹿屋東中
39. 10:11.50 古屋敷 光記(2) 鹿屋中
39. 10:11.50 吉川 泰弘(2) 川内中央中
41. 10:11.62 井之上 侑世(2) 伊敷中
42. 10:13.36 知念 凌汰(2) 中種子中
43. 10:15.66 小川 耀平(3) 鶴田中
44. 10:16.56 今村 蓮(2) 鹿児島Jr
45. 10:16.93 山田 裕大(3) NRA
46. 10:17.64 末満 仁之助(3) 高山ジュニア
47. 10:18.47 尾辻 雄大(2) 鹿児島Jr
48. 10:18.61 渡邉 拓真(3) 日当山中
49. 10:18.73 坂口 虎太郎(3) 伊集院中
50. 10:22.56 柿内 夢向(2) 伊敷中
51. 10:25.64 徳田 玲麻(2) 隼人中
52. 10:25.72 阿塚 大陽(2) 種子島中
53. 10:26.39 松元 賢蔵(2) 知覧中
54. 10:27.85 谷元 奏太(2) 川内北中
55. 10:29.13 嶽野 智博(2) NRA
56. 10:29.44 大渡 裕斗(2) 川辺中
57. 10:31.05 榊 晃太(2) 国分南中
58. 10:31.56 末永 湧(2) 伊集院中
59. 10:31.63 田中 佑弥(3) 東市来中
60. 10:32.19 大山 遥己(2) 帖佐中
61. 10:32.60 堀 陽貴(2) 川内南中
62. 10:33.32 黒木 悠生(3) 川辺中
63. 10:34.44 野端 躍人(2) 高尾野中
64. 10:35.84 大村 慎介(2) 里中
65. 10:37.85 大山 響(2) 日当山中
66. 10:39.48 園田 一貴(2) 伊集院中
67. 10:43.40 荒木 一帆(2) 種子島中
68. 10:43.41 平八重 充希(2) 谷山中
69. 10:43.64 下野 陽輝(2) 谷山中
70. 10:43.86 朝木 優太郎(2) 鹿大附属中
71. 10:44.12 下口 陽雄(2) 帖佐中
72. 10:47.78 吉海 知希(2) 谷山中
73. 10:48.08 石田 力也(2) 谷山中
74. 10:48.68 藤岡 歩夢(2) 谷山中
75. 10:49.26 梶原 凪士(2) 里中
76. 10:49.53 柞木 脩希(2) 伊集院中
77. 10:51.17 野上 楓矢(2) 東市来中
78. 10:52.41 神藤 青龍(2) 和田中
79. 10:52.62 桐木平 知晃(2) 日当山中
80. 10:55.74 中村 考汰(2) 根占中
81. 10:58.77 黒木 大凱(2) 国分中
82. 10:59.65 西迫 和希(2) 東谷山中
83. 11:00.12 末吉 皓太(2) 東谷山中
84. 11:01.16 吉峯 千貴(2) 加治木中
85. 11:01.66 前屋 歩澄(2) 隼人中
86. 11:02.83 荒木 翔瑛(2) 日当山中
87. 11:02.90 川ノ上 裕貴(2) 和田中
88. 11:04.58 平谷 龍之介(2) 菱刈中
89. 11:06.64 岡 佑亮(2) 西紫原中
90. 11:07.00 下市 勇仁(2) 鶴田中
91. 11:07.87 大薗 直大(2) 川辺中
92. 11:08.69 原田 凌嘉(2) 知覧中
93. 11:10.53 下松八重 宙(2) 鹿屋東中
94. 11:12.79 濟藤 悠陽(2) 隼人中
95. 11:13.10 古田 晃輔(2) 種子島中
96. 11:13.49 松久保 憲一(2) 知覧中
97. 11:15.67 有馬 龍之介(2) 鹿大附属中
98. 11:16.28 木ノ下 貴央(2) 生冠中
99. 11:17.88 吉松 涼真(2) 隼人中
100. 11:18.82 竹下 麻央(2) 谷山中
101. 11:22.49 冷水 悠真(2) 伊集院中
102. 11:24.55 大窪 竜之介(2) 末吉中
103. 11:28.08 湯田 拓光(2) 東谷山中
104. 11:29.11 上ノ原 健晴(2) 帖佐中
105. 11:35.79 浜田 浩太朗(2) 加治木中
106. 11:36.85 竹之内 優樹(2) 鹿大附属中
107. 11:39.49 金子 聖鷹(2) 鹿屋東中
108. 11:41.58 岩下 凜(2) 谷山中
109. 11:42.56 岡村 大智(2) 舞鶴中
110. 11:52.03 堂園 航輝(2) 知覧中
111. 11:53.22 大薄 星流(2) 谷山北中
112. 11:53.23 吉峯 幸翼(2) 知覧中
113. 11:53.47 佐田 俊太朗(2) 西紫原中
114. 11:56.47 石田 泰斗(2) 知覧中
115. 12:03.32 浅田 早翔(2) 東谷山中
116. 12:08.20 外室 翔瑛(2) 鶴田中
117. 12:09.35 樋口 雄正(2) 西紫原中
118. 12:10.33 久保 怜大(2) 市来中
119. 12:18.47 古城 海斗(2) 鹿屋東中
120. 12:25.72 山口 猛(2) 谷山北中
121. 12:28.94 原田 響(2) 生冠中
122. 12:29.84 岩元 渉(2) 谷山北中
123. 12:45.49 長谷川 航希(2) 隼人中
124. 12:48.13 丸山 健生(2) 輝北中
125. 13:25.85 松下 海人(2) 市来中
126. 14:11.37 福﨑 凜太郎(2) 重富中

男子高校 5000m

1組

1. 17:16.87 星原 楓(1) 加治木工高
2. 17:24.74 松田 亮耶(2) 加治木工高
3. 17:31.22 的場 健人(2) 志布志高
4. 17:32.58 藤井 貴大(1) 曽於高
5. 17:34.24 脇元 悠成(1) 曽於高
6. 17:34.87 中村 怜(1) 鶴丸高
7. 17:37.19 義久 祥永(2) 甲南高
8. 17:39.22 中村 拓馬(1) 加治木工高
9. 17:39.70 中山 真人(2) 川内商工高
10. 17:48.93 内田 大晴(2) 鶴丸高
11. 17:53.68 真辺 凌也(2) 屋久島高
12. 17:54.00 徳永 祥吾(1) 吹上高
13. 18:00.55 大村 亮太(2) 伊集院高
14. 18:06.43 下沖 隼平(2) 松陽高
15. 18:19.78 肥後 晴音(1) 加治木工高
16. 18:26.58 塩田 真大(2) 松陽高
17. 18:27.36 藤安 騎市(1) 尚志館高
18. 18:30.97 牧谷 侑(1) 鹿屋高
19. 18:33.93 日高 勇人(1) 加治木工高
20. 18:35.76 上熊須 大耀(1) 尚志館高
21. 18:39.99 下薗 寬世(2) 甲南高
22. 18:48.22 田中 尚樹(1) 尚志館高
23. 18:55.49 高橋 勇気(1) 曽於高
24. 18:56.50 吉満 星陽(1) 鶴丸高
25. 19:02.53 神之門 道悟(2) 川内商工高
26. 19:13.61 柳原 寛史(2) 鹿児島中央高
27. 19:38.02 佐々木 翔(1) 曽於高
28. 19:38.40 仲山 昂輝(2) 鹿児島実高
29. 19:56.40 外岩戸 雅麟(2) 志布志高
肥田 開(2) 加治木工高 DNS
梅北 純平(1) 川内商工高 DNS
松原 善文(2) 志布志高 DNS
要 辰郎(2) 鹿児島工高 DNS
福留 勘太(2) 甲南高 DNS

2組

1. 16:20.03 浜﨑 秀斗(1) 鶴丸高
2. 16:25.39 鮫島 喜樹(2) 曽於高
3. 16:32.06 山口 瑠偉(1) 曽於高
4. 16:44.96 鳥越 吾蓮(1) 鹿屋高
5. 16:45.34 川崎 夏稀(1) 鶴丸高
6. 17:00.84 久保 諒馬(1) 鹿児島工高
7. 17:08.69 若松 慈久(2) 鶴丸高
8. 17:12.12 有島 遼(1) 尚志館高
9. 17:12.71 西靏 勇輝(1) 尚志館高
10. 17:20.19 佐々木 大地(1) 樟南高
11. 17:20.81 小嶋 理久(3) 鶴翔高
12. 17:24.14 有上 純充(2) 鹿児島水産高
13. 17:29.37 今藤 康平(1) 鹿屋高
14. 17:29.57 大園 竜之介(2) 川内商工高
15. 17:29.90 小村 彪(1) 鹿児島高
16. 17:37.57 笹原 健吾(2) れいめい高
17. 17:43.59 川路 唯人(1) 川内商工高
18. 17:56.62 今藤 健輝(1) 加治木工高
19. 18:00.69 立石 光翼(3) 鹿児島工高
20. 18:09.07 小川 陸斗(2) 鹿児島南高
21. 18:11.39 若松 京士朗(2) 川内商工高
22. 18:19.25 中條 颯人(3) 鶴翔高
23. 18:31.49 中濱 秀(2) 尚志館高
24. 18:39.86 金ヶ江 勇太(1) 鶴翔高
松永 大輝(1) 川内高 DNS
脇門 英輔(1) 鹿児島南高 DNS
平嶺 浩紀(2) 国分高 DNS
川床 暢誉(1) 鶴翔高 DNS
中村 蒼太朗(1) 鹿児島工高 DNS
内原 梨央(1) 吹上高 DNS
原田 朋弥(2) 指宿商高 DNS
田中 宏武(1) 鹿児島工高 DNS
大山 晃誠(1) 鹿児島商高 DNS
田中 桂佑(1) 鹿児島工高 DNS

3組

1. 15:45.14 中薗 映児(2) 川内高
2. 15:46.44 立迫 光平(1) 鹿児島工高
3. 15:49.77 坂口 歩(1) 鹿児島工高
4. 15:53.51 齋藤 将輝(2) れいめい高
5. 15:57.24 鎌迫 睦(2) 川内高
6. 16:03.98 古屋鋪 有真(2) 松陽高
7. 16:04.38 溝口 優斗(1) 鹿児島工高
8. 16:07.57 森下 治(1) 屋久島高
9. 16:18.23 椎木 創二朗(2) 鶴翔高
10. 16:21.05 嶋本 航(2) 鶴翔高
11. 16:28.99 梶尾 歩夢(1) 鶴翔高
12. 16:36.63 松田 圭佑(2) 鹿児島高
13. 16:37.87 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
14. 16:39.56 溝口 竜生(2) 鹿児島工高
15. 16:51.55 酒匂 雄大(1) 鶴翔高
16. 16:56.65 北薗 元泰(1) 鹿児島城西高
17. 17:01.02 鶴田 倖嗣郞(2) 鶴翔高
18. 17:02.85 大野 晃平(3) れいめい高
19. 17:06.96 川﨑 麗央(1) 鶴丸高
20. 17:09.92 金丸 翔星(1) 鹿児島高
21. 17:20.47 冨永 裕之助(2) 鶴翔高
22. 17:20.49 矢吹 波音(1) 鹿児島城西高
23. 17:28.31 満冨 航太(1) れいめい高
24. 17:29.13 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
25. 17:32.80 羽田 開人(1) 鶴翔高
26. 17:39.19 本倉 廣大(2) 尚志館高
27. 18:07.20 福島 佑哉(3) 鹿児島南高
福留 裕介(2) 鹿児島工高 DNS
中園 達士(2) 吹上高 DNS
後潟 聖也(2) 吹上高 DNS
髙浜 大翔(2) れいめい高 DNS
羽根田 顕宣(1) 樟南高 DNS
中下 太智(1) 鶴翔高 DNS
児玉 柚樹(2) 尚志館高 DNS

4組

1. 15:00.56 山内 健登(1) 樟南高
2. 15:10.87 荒武 真也(1) 国分中央高
3. 15:24.65 中原 敬輝(1) 尚志館高
4. 15:28.36 福島 碧海(2) 鹿児島工高
5. 15:29.70 谷口 一希(1) 樟南高
6. 15:36.46 流合 龍之介(2) 鶴丸高
7. 15:37.24 下園 秀明(2) 鹿児島南高
8. 15:38.08 川添 凌弥(1) 鹿児島実高
9. 15:40.71 神薗 竜馬(1) 鹿児島実高
10. 15:41.61 大角 篤志(2) 吹上高
11. 15:42.99 愛甲 翼(1) 鹿児島実高
12. 15:53.76 中園 空也(1) 鹿児島商高
13. 16:01.26 船倉 悠希(3) 鹿児島実高
14. 16:04.30 馬方 湧汰(2) 国分中央高
15. 16:10.46 神之田 真紘(1) 鶴翔高
16. 16:12.71 下前 拓人(1) 吹上高
17. 16:15.04 武下 孝輔(1) 鹿児島実高
18. 16:16.63 甲斐 拓人(1) 樟南高
19. 16:21.25 新山 舜心(1) 鹿児島高
20. 16:28.20 内 誠一郎(2) 鹿児島実高
21. 16:34.14 中西 巧磨(1) 鹿児島城西高
21. 16:34.14 松尾 郁哉(1) 樟南高
23. 16:37.56 古屋敷 玲男(1) 鹿児島商高
24. 16:38.79 倉村 大地(1) 樟南高
25. 16:48.87 櫻木 詩音(1) 吹上高
福永 一聖(1) 鹿児島商高 DNS
鬼塚 達義(3) 青豊高 DNS
向井 大賀(1) 鹿児島商高 DNS
松永 佑太(1) 国分中央高 DNS
永井 大育(3) 樟南高 DNS
中山 貴斗(1) 鶴翔高 DNS
蔵園 栄二(1) 鶴翔高 DNS
中島 太陽(1) 鶴翔高 DNS
指宿 正登(2) 鹿児島工高 DNS
和田 渉夢(1) 鹿児島実高 DNS

総合結果

1. 15:00.56 山内 健登(1) 樟南高
2. 15:10.87 荒武 真也(1) 国分中央高
3. 15:24.65 中原 敬輝(1) 尚志館高
4. 15:28.36 福島 碧海(2) 鹿児島工高
5. 15:29.70 谷口 一希(1) 樟南高
6. 15:36.46 流合 龍之介(2) 鶴丸高
7. 15:37.24 下園 秀明(2) 鹿児島南高
8. 15:38.08 川添 凌弥(1) 鹿児島実高
9. 15:40.71 神薗 竜馬(1) 鹿児島実高
10. 15:41.61 大角 篤志(2) 吹上高
11. 15:42.99 愛甲 翼(1) 鹿児島実高
12. 15:45.14 中薗 映児(2) 川内高
13. 15:46.44 立迫 光平(1) 鹿児島工高
14. 15:49.77 坂口 歩(1) 鹿児島工高
15. 15:53.51 齋藤 将輝(2) れいめい高
16. 15:53.76 中園 空也(1) 鹿児島商高
17. 15:57.24 鎌迫 睦(2) 川内高
18. 16:01.26 船倉 悠希(3) 鹿児島実高
19. 16:03.98 古屋鋪 有真(2) 松陽高
20. 16:04.30 馬方 湧汰(2) 国分中央高
21. 16:04.38 溝口 優斗(1) 鹿児島工高
22. 16:07.57 森下 治(1) 屋久島高
23. 16:10.46 神之田 真紘(1) 鶴翔高
24. 16:12.71 下前 拓人(1) 吹上高
25. 16:15.04 武下 孝輔(1) 鹿児島実高
26. 16:16.63 甲斐 拓人(1) 樟南高
27. 16:18.23 椎木 創二朗(2) 鶴翔高
28. 16:20.03 浜﨑 秀斗(1) 鶴丸高
29. 16:21.05 嶋本 航(2) 鶴翔高
30. 16:21.25 新山 舜心(1) 鹿児島高
31. 16:25.39 鮫島 喜樹(2) 曽於高
32. 16:28.20 内 誠一郎(2) 鹿児島実高
33. 16:28.99 梶尾 歩夢(1) 鶴翔高
34. 16:32.06 山口 瑠偉(1) 曽於高
35. 16:34.14 中西 巧磨(1) 鹿児島城西高
35. 16:34.14 松尾 郁哉(1) 樟南高
37. 16:36.63 松田 圭佑(2) 鹿児島高
38. 16:37.56 古屋敷 玲男(1) 鹿児島商高
39. 16:37.87 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
40. 16:38.79 倉村 大地(1) 樟南高
41. 16:39.56 溝口 竜生(2) 鹿児島工高
42. 16:44.96 鳥越 吾蓮(1) 鹿屋高
43. 16:45.34 川崎 夏稀(1) 鶴丸高
44. 16:48.87 櫻木 詩音(1) 吹上高
45. 16:51.55 酒匂 雄大(1) 鶴翔高
46. 16:56.65 北薗 元泰(1) 鹿児島城西高
47. 17:00.84 久保 諒馬(1) 鹿児島工高
48. 17:01.02 鶴田 倖嗣郞(2) 鶴翔高
49. 17:02.85 大野 晃平(3) れいめい高
50. 17:06.96 川﨑 麗央(1) 鶴丸高
51. 17:08.69 若松 慈久(2) 鶴丸高
52. 17:09.92 金丸 翔星(1) 鹿児島高
53. 17:12.12 有島 遼(1) 尚志館高
54. 17:12.71 西靏 勇輝(1) 尚志館高
55. 17:16.87 星原 楓(1) 加治木工高
56. 17:20.19 佐々木 大地(1) 樟南高
57. 17:20.47 冨永 裕之助(2) 鶴翔高
58. 17:20.49 矢吹 波音(1) 鹿児島城西高
59. 17:20.81 小嶋 理久(3) 鶴翔高
60. 17:24.14 有上 純充(2) 鹿児島水産高
61. 17:24.74 松田 亮耶(2) 加治木工高
62. 17:28.31 満冨 航太(1) れいめい高
63. 17:29.13 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
64. 17:29.37 今藤 康平(1) 鹿屋高
65. 17:29.57 大園 竜之介(2) 川内商工高
66. 17:29.90 小村 彪(1) 鹿児島高
67. 17:31.22 的場 健人(2) 志布志高
68. 17:32.58 藤井 貴大(1) 曽於高
69. 17:32.80 羽田 開人(1) 鶴翔高
70. 17:34.24 脇元 悠成(1) 曽於高
71. 17:34.87 中村 怜(1) 鶴丸高
72. 17:37.19 義久 祥永(2) 甲南高
73. 17:37.57 笹原 健吾(2) れいめい高
74. 17:39.19 本倉 廣大(2) 尚志館高
75. 17:39.22 中村 拓馬(1) 加治木工高
76. 17:39.70 中山 真人(2) 川内商工高
77. 17:43.59 川路 唯人(1) 川内商工高
78. 17:48.93 内田 大晴(2) 鶴丸高
79. 17:53.68 真辺 凌也(2) 屋久島高
80. 17:54.00 徳永 祥吾(1) 吹上高
81. 17:56.62 今藤 健輝(1) 加治木工高
82. 18:00.55 大村 亮太(2) 伊集院高
83. 18:00.69 立石 光翼(3) 鹿児島工高
84. 18:06.43 下沖 隼平(2) 松陽高
85. 18:07.20 福島 佑哉(3) 鹿児島南高
86. 18:09.07 小川 陸斗(2) 鹿児島南高
87. 18:11.39 若松 京士朗(2) 川内商工高
88. 18:19.25 中條 颯人(3) 鶴翔高
89. 18:19.78 肥後 晴音(1) 加治木工高
90. 18:26.58 塩田 真大(2) 松陽高
91. 18:27.36 藤安 騎市(1) 尚志館高
92. 18:30.97 牧谷 侑(1) 鹿屋高
93. 18:31.49 中濱 秀(2) 尚志館高
94. 18:33.93 日高 勇人(1) 加治木工高
95. 18:35.76 上熊須 大耀(1) 尚志館高
96. 18:39.86 金ヶ江 勇太(1) 鶴翔高
97. 18:39.99 下薗 寬世(2) 甲南高
98. 18:48.22 田中 尚樹(1) 尚志館高
99. 18:55.49 高橋 勇気(1) 曽於高
100. 18:56.50 吉満 星陽(1) 鶴丸高
101. 19:02.53 神之門 道悟(2) 川内商工高
102. 19:13.61 柳原 寛史(2) 鹿児島中央高
103. 19:38.02 佐々木 翔(1) 曽於高
104. 19:38.40 仲山 昂輝(2) 鹿児島実高
105. 19:56.40 外岩戸 雅麟(2) 志布志高

男子高校 10000m

1組

1. 32:28.17 徳田 真皐希(2) 樟南高
2. 33:07.14 垣内 奎人(2) 指宿商高
3. 33:12.03 山内 諒(3) 鹿児島城西高
4. 33:26.30 模 幸正(2) 鹿児島城西高
5. 33:27.02 福石 航也(3) 鹿児島高
6. 33:30.23 後藤 拓海(3) 鶴翔高
7. 33:32.70 中野 翔麻(2) 指宿商高
8. 33:52.71 町田 寛太(1) 鹿児島城西高
9. 33:56.63 川上 大輝(3) 鶴翔高
10. 33:58.73 飯伏 晃大(3) 鹿児島商高
11. 34:00.18 若松 玖児(3) 樟南高
12. 34:07.94 直 麗弥(1) 鹿児島城西高
13. 34:11.78 樋之口 優希(2) 樟南高
14. 34:19.31 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
14. 34:19.31 赤池 友樹(2) 鹿屋高
16. 34:31.26 上稲葉 峰人(3) 樟南高
17. 34:33.93 岩下 雄哉(3) 鶴翔高
18. 34:37.89 垣内 航汰(2) 鹿児島城西高
19. 34:49.19 西山 尚輝(2) 鹿児島工高
20. 34:49.24 豊 貴仁(3) 鹿児島商高
21. 34:55.35 宮之原 誓弥(3) 鹿児島城西高
22. 35:01.55 上園 椋雅(2) 尚志館高
23. 35:14.95 児玉 柚樹(2) 尚志館高
24. 35:34.11 篠原 佑太(3) 指宿商高
25. 36:43.31 仲山 悠斗(2) 鹿児島実高
杉本 翔哉(2) 樟南高 DNS
穂積 佑斗(2) 樟南高 DNS
岩切 颯汰(2) 鹿児島商高 DNS
樗木 優吾(2) 樟南高 DNS
下薗 響(2) 鹿児島城西高 DNS
森 翔哉(2) 鹿児島工高 DNS
屋久 楓(3) 鹿児島城西高 DNS
後藤 晴樹(2) 樟南高 DNS
上園 祥真(1) 尚志館高 DNS
山下 諒真(2) 鹿児島実高 DNS
吉永 理玖(3) 樟南高 DNS
末吉 祐太(2) 指宿商高 DNS
蛭川 優輝(2) 鹿児島工高 DNS
荒井 優作(2) 鹿児島実高 DNS
西元 光樹(3) 鹿児島工高 DNS
梅北 一光(3) 鹿児島城西高 DNS
重信 拓海(2) 樟南高 DNS

2組

1. 30:32.58 山元 創太(3) 鹿児島工高
2. 30:43.53 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
3. 30:47.32 伊東 大暉(2) 鹿児島実高
4. 30:50.70 源川 竜也(3) 樟南高
5. 30:52.08 南 美空翔(3) 樟南高
6. 30:52.89 竹井 祐貴(3) 鹿児島中央高
7. 31:20.07 川﨑 博貴(3) 鹿児島商高
8. 31:32.59 坂上 優斗(3) 鹿児島実高
9. 31:40.09 久永 悠真(3) 樟南高
10. 31:41.74 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
11. 31:45.00 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
12. 31:47.75 西島 礼朗(3) 鶴翔高
13. 31:48.32 本藏 駿(2) 鶴翔高
14. 31:55.99 出口 静之心(1) 鹿児島城西高
15. 31:58.41 川上 拓真(2) 鹿児島実高
16. 32:08.27 茅野 智裕(3) 鹿児島工高
17. 32:13.67 山下 裕樹(2) 樟南高
18. 32:19.62 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
19. 32:22.90 堀口 朝陽(3) 鹿児島工高
20. 32:23.20 白ヶ澤 優樹(3) 吹上高
21. 32:27.32 折口 龍三(3) 鶴翔高
22. 32:28.37 前原 匠(2) 鹿児島実高
23. 32:28.42 神山 智哉(3) 樟南高
24. 32:31.07 神園 喜朗(3) 鹿児島実高
25. 32:36.02 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
26. 32:38.40 溝口 昌央(3) 鹿児島工高
27. 32:43.40 下醉尾 剛朗(3) 樟南高
28. 32:45.33 永仮 輝(2) 指宿商高
29. 32:58.41 山口 温大(2) 鹿児島高
30. 33:01.29 柿内 日向(2) 鹿児島実高
31. 33:02.27 宮元 雄大(2) 鹿児島城西高
32. 33:39.68 下前 智哉(3) 吹上高
33. 33:51.51 川原 隆平(3) 鹿児島実高
34. 33:53.84 松浦 拓大(2) 鹿児島城西高
35. 33:55.44 大山 望夢(3) 鹿児島工高
36. 34:05.11 右田 開(2) 鹿児島工高
37. 34:09.66 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
大迫 一樹(2) 鹿児島工高 DNS
郡山 陸(2) 鹿児島城西高 DNS
志水 佑守(3) 指宿商高 DNS
滿園 貴一(3) 出水中央高 DNS
東 陸斗(3) 尚志館高 DNS

総合結果

1. 30:32.58 山元 創太(3) 鹿児島工高
2. 30:43.53 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
3. 30:47.32 伊東 大暉(2) 鹿児島実高
4. 30:50.70 源川 竜也(3) 樟南高
5. 30:52.08 南 美空翔(3) 樟南高
6. 30:52.89 竹井 祐貴(3) 鹿児島中央高
7. 31:20.07 川﨑 博貴(3) 鹿児島商高
8. 31:32.59 坂上 優斗(3) 鹿児島実高
9. 31:40.09 久永 悠真(3) 樟南高
10. 31:41.74 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
11. 31:45.00 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
12. 31:47.75 西島 礼朗(3) 鶴翔高
13. 31:48.32 本藏 駿(2) 鶴翔高
14. 31:55.99 出口 静之心(1) 鹿児島城西高
15. 31:58.41 川上 拓真(2) 鹿児島実高
16. 32:08.27 茅野 智裕(3) 鹿児島工高
17. 32:13.67 山下 裕樹(2) 樟南高
18. 32:19.62 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
19. 32:22.90 堀口 朝陽(3) 鹿児島工高
20. 32:23.20 白ヶ澤 優樹(3) 吹上高
21. 32:27.32 折口 龍三(3) 鶴翔高
22. 32:28.17 徳田 真皐希(2) 樟南高
23. 32:28.37 前原 匠(2) 鹿児島実高
24. 32:28.42 神山 智哉(3) 樟南高
25. 32:31.07 神園 喜朗(3) 鹿児島実高
26. 32:36.02 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
27. 32:38.40 溝口 昌央(3) 鹿児島工高
28. 32:43.40 下醉尾 剛朗(3) 樟南高
29. 32:45.33 永仮 輝(2) 指宿商高
30. 32:58.41 山口 温大(2) 鹿児島高
31. 33:01.29 柿内 日向(2) 鹿児島実高
32. 33:02.27 宮元 雄大(2) 鹿児島城西高
33. 33:07.14 垣内 奎人(2) 指宿商高
34. 33:12.03 山内 諒(3) 鹿児島城西高
35. 33:26.30 模 幸正(2) 鹿児島城西高
36. 33:27.02 福石 航也(3) 鹿児島高
37. 33:30.23 後藤 拓海(3) 鶴翔高
38. 33:32.70 中野 翔麻(2) 指宿商高
39. 33:39.68 下前 智哉(3) 吹上高
40. 33:51.51 川原 隆平(3) 鹿児島実高
41. 33:52.71 町田 寛太(1) 鹿児島城西高
42. 33:53.84 松浦 拓大(2) 鹿児島城西高
43. 33:55.44 大山 望夢(3) 鹿児島工高
44. 33:56.63 川上 大輝(3) 鶴翔高
45. 33:58.73 飯伏 晃大(3) 鹿児島商高
46. 34:00.18 若松 玖児(3) 樟南高
47. 34:05.11 右田 開(2) 鹿児島工高
48. 34:07.94 直 麗弥(1) 鹿児島城西高
49. 34:09.66 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
50. 34:11.78 樋之口 優希(2) 樟南高
51. 34:19.31 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
51. 34:19.31 赤池 友樹(2) 鹿屋高
53. 34:31.26 上稲葉 峰人(3) 樟南高
54. 34:33.93 岩下 雄哉(3) 鶴翔高
55. 34:37.89 垣内 航汰(2) 鹿児島城西高
56. 34:49.19 西山 尚輝(2) 鹿児島工高
57. 34:49.24 豊 貴仁(3) 鹿児島商高
58. 34:55.35 宮之原 誓弥(3) 鹿児島城西高
59. 35:01.55 上園 椋雅(2) 尚志館高
60. 35:14.95 児玉 柚樹(2) 尚志館高
61. 35:34.11 篠原 佑太(3) 指宿商高
62. 36:43.31 仲山 悠斗(2) 鹿児島実高

男子一般 10000m

1組

1. 32:20.62 今給黎 涼平(1) 鹿児島国際大
2. 32:39.65 北村 淳稀(4) 志學館大
3. 32:40.34 高木 健一郎(3) 志學館大
4. 32:56.18 奥平 仁 国分自衛隊
5. 32:59.01 山下 奨平 南薩東京社
6. 33:20.61 末満 博也 国分自衛隊
7. 33:23.05 上木 進伍(3) 鹿児島大
8. 33:23.95 田島 大志 鹿児島陸協
9. 33:25.41 寺前 裕生 SCC
10. 33:32.26 有馬 優作(1) 鹿児島国際大
11. 33:38.70 岩元 達樹(1) 志學館大
12. 33:49.35 杉元 博幸 出水地区陸協
13. 33:54.94 塩浦 孝昌 熊毛陸協
14. 33:57.85 三宅 孝毅 肝属クラブ
15. 34:00.06 廣原 光弘 国分自衛隊
16. 34:12.04 内 翔平 川薩陸協
17. 34:13.12 藤吉 宏信 鹿児島陸協
18. 34:38.02 川元 翼 熊毛陸協
19. 34:48.87 川内 駿 熊毛陸協
20. 34:49.63 鮫島 健 熊毛陸協
21. 35:04.66 道山 大吾 曽於陸協
22. 35:16.22 福元 康亮 熊毛陸協
23. 35:55.44 杉元 翔平 曽於陸協
24. 36:08.08 徳永 丈知 熊毛陸協
25. 36:30.45 坪内 幸之介(1) 志學館大
26. 36:32.25 梅田 周 熊毛陸協
川上 寛太 曽於陸協 DQ *TB
鮫島 明広 熊毛陸協 DNS
森 真一 京セラ鹿児島 DNS
來 龍平 鹿児島陸協 DNS
山田 武流(3) 鹿児島国際大 DNS
中村 智明 鹿児島陸協 DNS
吉原 一幸 指宿地区駅伝 DNS
新原 大樹 いぶすきSC DNS
岡田 一星(4) 志學館大 DNS
田中 大基 京セラ鹿児島 DNS
竹ノ内 賢次 京セラ鹿児島 DNS
千知岩 紀博 南薩東京社 DNS
岩切 純平 県下一周鹿児島 DNS
加治屋 毅 曽於陸協 DNS
蔵満 周平(2) 鹿児島大 NS

2組

1. 31:49.83 狩集 凌 国分自衛隊
2. 31:53.33 石井 凌 京セラ鹿児島
3. 32:05.37 川添 謙一 霧島市消防局
4. 32:08.34 田上 尚吾 出水地区陸協
5. 32:10.77 櫻木 健太 曽於陸協
6. 32:11.08 坂中 省章 曽於陸協
7. 32:13.63 石川 徹平 南薩東京社
8. 32:14.18 四俣 勇人 曽於陸協
9. 32:18.34 室屋 将史 指宿地区駅伝
10. 32:23.70 永田 亮 南薩東京社
11. 32:24.06 小宮 幸 三豊機工
12. 32:31.49 内 和也 指宿地区駅伝
13. 32:35.37 櫻木 洪士 鹿児島陸協
14. 32:36.62 猿樂 健太 出水地区陸協
15. 32:37.17 河口 竜也(1) 志學館大
16. 32:39.29 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
17. 32:42.23 吉村 一樹 曽於陸協
18. 32:45.40 樋渡 速太 出水地区陸協
19. 32:47.83 外山 雅之 日置市役所
20. 33:05.48 島本 祐輔(2) 志學館大
21. 33:07.64 橋口 俊彦 肝属クラブ
22. 33:26.11 寺田 耕作 熊毛陸協
23. 33:44.86 小山 拓也(4) 志學館大
24. 33:52.96 川 翔太 国分自衛隊
25. 33:56.61 樺島 瑞貴 鹿児島陸協
26. 34:10.82 伊集院 広貴 曽於陸協
27. 34:38.94 橋口 貴之 曽於陸協
28. 34:49.33 岩川 武蔵(3) 志學館大
29. 34:55.43 樗木 颯瑳(1) 志學館大
30. 35:16.44 森 海翔(1) 志學館大
中橋 信人 出水地区陸協 DNS
東 陸斗(3) 尚志館高 DNS
末吉 左京(1) 日本文理大 DNS
後藤 健太 曽於陸協 DNS
久徳 直弘 京セラ鹿児島 DNS
吉村 健人 日置陸協 DNS
新田 正洋 熊毛陸協 DNS
東福 祐太郎 県下一周鹿児島 DNS
岩松 翔馬 曽於陸協 DNS
水溜 将貴(4) 鹿児島大 DNS
笹江 晴貴(1) 鹿児島大 DNS

3組

1. 30:32.04 三垣 貴史 日置市役所
2. 30:37.52 中原 拓海 鹿児島銀行
3. 30:43.81 川内田 怜央(4) 志學館大
4. 30:44.39 曽木 大士朗 川薩陸協
5. 30:47.79 今給黎 貴史(4) 鹿児島国際大
5. 30:47.79 淵之上 佑樹 川薩陸協
7. 31:05.86 森 静哉(3) 志學館大
8. 31:06.60 立元 翔梧 国分自衛隊
9. 31:11.81 中村 健人 国分自衛隊
10. 31:12.59 坂中 伸作 熊毛陸協
11. 31:13.23 田代 一晃 南薩東京社
12. 31:19.70 増田 悠大 曽於陸協
13. 31:25.72 別府 魁人(4) 第一工業大
14. 31:26.60 永谷 勇介 京セラ鹿児島
15. 31:28.74 松原 弘輝(4) 志學館大
16. 31:30.72 大川畑 幸来 南薩東京社
17. 31:34.72 吉留 悠介 京セラ鹿児島
18. 31:35.49 洲崎 遥平(3) 志學館大
19. 31:39.09 前田 伯 指宿地区駅伝
20. 31:48.42 森 康平 国分自衛隊
21. 31:49.79 田畑 庸祐 南薩東京社
22. 31:57.15 平嶺 美浩 霧島市消防局
23. 32:04.38 髙田 真樹 指宿地区駅伝
24. 32:06.85 雪丸 恭平 三豊機工
25. 32:15.19 福迫 誠 いぶすきSC
26. 32:16.89 中園 陸人(4) 志學館大
27. 32:23.97 雪丸 雄大 三豊機工
28. 33:08.60 永里 剛城 国分自衛隊
29. 33:29.95 永谷 公明(4) 志學館大
引地 剛 京セラ鹿児島 DNS
永田 宏一郎 出水地区陸協 DNS
中村 高洋 京セラ鹿児島 DNS
豊蔵 規久 国分自衛隊 DNS
冷水 秀也 京セラ鹿児島 DNS
徳永 涼人(1) 志學館大 DNS
坂倉 恭平(1) 志學館大 DNS
ジェフリ ギチア(3) 第一工業大 DNS
原水 幸一 京セラ鹿児島 DNS
鈴東 千弘 国分自衛隊 DNS

総合結果

1. 30:32.04 三垣 貴史 日置市役所
2. 30:37.52 中原 拓海 鹿児島銀行
3. 30:43.81 川内田 怜央(4) 志學館大
4. 30:44.39 曽木 大士朗 川薩陸協
5. 30:47.79 今給黎 貴史(4) 鹿児島国際大
5. 30:47.79 淵之上 佑樹 川薩陸協
7. 31:05.86 森 静哉(3) 志學館大
8. 31:06.60 立元 翔梧 国分自衛隊
9. 31:11.81 中村 健人 国分自衛隊
10. 31:12.59 坂中 伸作 熊毛陸協
11. 31:13.23 田代 一晃 南薩東京社
12. 31:19.70 増田 悠大 曽於陸協
13. 31:25.72 別府 魁人(4) 第一工業大
14. 31:26.60 永谷 勇介 京セラ鹿児島
15. 31:28.74 松原 弘輝(4) 志學館大
16. 31:30.72 大川畑 幸来 南薩東京社
17. 31:34.72 吉留 悠介 京セラ鹿児島
18. 31:35.49 洲崎 遥平(3) 志學館大
19. 31:39.09 前田 伯 指宿地区駅伝
20. 31:48.42 森 康平 国分自衛隊
21. 31:49.79 田畑 庸祐 南薩東京社
22. 31:49.83 狩集 凌 国分自衛隊
23. 31:53.33 石井 凌 京セラ鹿児島
24. 31:57.15 平嶺 美浩 霧島市消防局
25. 32:04.38 髙田 真樹 指宿地区駅伝
26. 32:05.37 川添 謙一 霧島市消防局
27. 32:06.85 雪丸 恭平 三豊機工
28. 32:08.34 田上 尚吾 出水地区陸協
29. 32:10.77 櫻木 健太 曽於陸協
30. 32:11.08 坂中 省章 曽於陸協
31. 32:13.63 石川 徹平 南薩東京社
32. 32:14.18 四俣 勇人 曽於陸協
33. 32:15.19 福迫 誠 いぶすきSC
34. 32:16.89 中園 陸人(4) 志學館大
35. 32:18.34 室屋 将史 指宿地区駅伝
36. 32:20.62 今給黎 涼平(1) 鹿児島国際大
37. 32:23.70 永田 亮 南薩東京社
38. 32:23.97 雪丸 雄大 三豊機工
39. 32:24.06 小宮 幸 三豊機工
40. 32:31.49 内 和也 指宿地区駅伝
41. 32:35.37 櫻木 洪士 鹿児島陸協
42. 32:36.62 猿樂 健太 出水地区陸協
43. 32:37.17 河口 竜也(1) 志學館大
44. 32:39.29 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
45. 32:39.65 北村 淳稀(4) 志學館大
46. 32:40.34 高木 健一郎(3) 志學館大
47. 32:42.23 吉村 一樹 曽於陸協
48. 32:45.40 樋渡 速太 出水地区陸協
49. 32:47.83 外山 雅之 日置市役所
50. 32:56.18 奥平 仁 国分自衛隊
51. 32:59.01 山下 奨平 南薩東京社
52. 33:05.48 島本 祐輔(2) 志學館大
53. 33:07.64 橋口 俊彦 肝属クラブ
54. 33:08.60 永里 剛城 国分自衛隊
55. 33:20.61 末満 博也 国分自衛隊
56. 33:23.05 上木 進伍(3) 鹿児島大
57. 33:23.95 田島 大志 鹿児島陸協
58. 33:25.41 寺前 裕生 SCC
59. 33:26.11 寺田 耕作 熊毛陸協
60. 33:29.95 永谷 公明(4) 志學館大
61. 33:32.26 有馬 優作(1) 鹿児島国際大
62. 33:38.70 岩元 達樹(1) 志學館大
63. 33:44.86 小山 拓也(4) 志學館大
64. 33:49.35 杉元 博幸 出水地区陸協
65. 33:52.96 川 翔太 国分自衛隊
66. 33:54.94 塩浦 孝昌 熊毛陸協
67. 33:56.61 樺島 瑞貴 鹿児島陸協
68. 33:57.85 三宅 孝毅 肝属クラブ
69. 34:00.06 廣原 光弘 国分自衛隊
70. 34:10.82 伊集院 広貴 曽於陸協
71. 34:12.04 内 翔平 川薩陸協
72. 34:13.12 藤吉 宏信 鹿児島陸協
73. 34:38.02 川元 翼 熊毛陸協
74. 34:38.94 橋口 貴之 曽於陸協
75. 34:48.87 川内 駿 熊毛陸協
76. 34:49.33 岩川 武蔵(3) 志學館大
77. 34:49.63 鮫島 健 熊毛陸協
78. 34:55.43 樗木 颯瑳(1) 志學館大
79. 35:04.66 道山 大吾 曽於陸協
80. 35:16.22 福元 康亮 熊毛陸協
81. 35:16.44 森 海翔(1) 志學館大
82. 35:55.44 杉元 翔平 曽於陸協
83. 36:08.08 徳永 丈知 熊毛陸協
84. 36:30.45 坪内 幸之介(1) 志學館大
85. 36:32.25 梅田 周 熊毛陸協

第55回南日本長距離走大会2018、女子・結果速報!

女子中学1年 2000m

1組

1. 7:13.94 平田 真都(1) 隼人中
2. 8:01.35 田中 慶乃(1) 鹿大附属中
3. 8:03.21 丹羽 葵(1) 隼人中
4. 8:04.53 西郷 優花(1) 隼人中
5. 8:19.84 羽祢田 真菜美(1) 西紫原中
6. 8:20.28 下原 和心(1) 鹿大附属中
7. 8:21.61 岩切 優梨弥(1) 隼人中
8. 8:26.86 有村 心花(1) 重富中
9. 8:28.97 有留 里衣子(1) 西紫原中
10. 8:30.52 豊重 鈴(1) 吾平中
11. 8:34.01 和田 ひなた(1) 加世田中
12. 8:54.94 城ケ﨑 彩月(1) 帖佐中
13. 8:56.80 十田 雪妃(1) 加世田中
14. 8:57.87 宮之前 遥(1) 隼人中
15. 9:00.03 徳重 遥香(1) 舞鶴中
16. 9:05.98 中竹 七海(1) 谷山北中
17. 9:10.40 西 莉里奈(1) 加世田中
18. 9:13.05 桝本 杏菜(1) 吉野東中
19. 9:15.03 染川 紗弥香(1) 和田中
20. 9:20.99 山本 果帆(1) 帖佐中
21. 9:53.87 野村 真愛(1) 舞鶴中
大重 陽(1) 帖佐中 DNS
山田 幸奈(1) 日当山中 DNS
大牟田 波南(1) 隼人中 DNS
本村 美琴(1) 重富中 DNS
辻 こころ(1) 吉野東中 DNS

2組

1. 7:43.31 福留 舞(1) 重富中
2. 7:46.60 有里 純菜(1) 東谷山中
3. 7:53.51 神園 美咲(1) 和田中
4. 7:58.74 赤塚 琴菜(1) 西紫原中
5. 8:00.00 嶋児 音羽(1) 帖佐中
6. 8:03.75 中森 楽和(1) 吉野東中
7. 8:04.25 田畑 舞(1) 阿久根中
8. 8:14.79 東 優依奈(1) 吉野東中
9. 8:17.30 竹原 彩乃(1) 和田中
10. 8:17.45 橋元 瑠衣(1) 吉野東中
11. 8:23.36 竹牟禮 あかり(1) 重富中
12. 8:25.37 境田 真琴(1) 米ノ津中
13. 8:28.26 藏前 和音(1) 川辺中
14. 8:28.82 永田 桜弓(1) 谷山北中
15. 8:29.72 後庵 麻由香(1) 谷山中
16. 8:29.96 豊里 彩(1) 桜丘中
17. 8:32.22 佐藤 芽依(1) 南中
18. 8:32.70 中島 陽(1) 吉野中
19. 8:36.24 原口 愛(1) 吉野東中
20. 8:37.56 飯野 ひなた(1) 舞鶴中
21. 8:41.21 南 羽音(1) 加世田中
22. 8:44.93 七搦 かりん(1) 吉野東中
野添 真生(1) 鴨池中 DNS
林田 莉子(1) 川内中央中 DNS
中迫 優香(1) 大隅中 DNS
福岡 来実(1) 菱刈中 DNS

3組

1. 7:23.55 有村 美桜(1) SCC
2. 7:26.36 山中 智花(1) 種子島中
3. 7:30.09 東 和来(1) 帖佐中
4. 7:31.88 住友 琴音(1) 薩摩中
5. 7:32.68 小川 歩加(1) 鶴田中
6. 7:33.74 野村 希咲(1) 帖佐中
7. 7:38.08 宇治野 奈桜(1) 加世田中
8. 7:39.49 中村 華(1) 桜丘中
9. 7:42.99 迫田 花凜(1) 和田中
10. 7:43.44 中尾 玲乃(1) 大隅中
11. 7:43.98 谷口 莉央(1) 宇都中
12. 7:47.43 曽我 彩矢(1) 志布志中
13. 7:53.40 牧瀬 日茉利(1) 中種子中
14. 7:55.70 浦口 美月(1) 中種子中
15. 7:58.85 岩下 涼奈(1) 伊敷中
16. 7:58.88 瀧山 美緒(1) 川辺中
17. 8:13.81 山下 莉都(1) 川内中央中
18. 8:16.60 香月 花(1) 伊集院中
東 結花(1) 生冠中 DNS
松本 あかね(1) 米ノ津中 DNS
松島 明里(1) 東市来中 DNS
金丸 藍香(1) 国分中 DNS
吉田 凛(1) 米ノ津中 DNS
大園 華音(1) 川内中央中 DNS
森山 響(1) 鴨池中 DNS
村山 世莉奈(1) 大隅中 DNS

4組

1. 6:45.10 西川 歩夏(1) 舞鶴中
2. 6:48.50 弓指 菜穂(1) 国分南中
3. 6:56.37 中川 千裕(1) 東谷山中
4. 6:57.90 坂口 日菜子(1) 大口中央中
5. 6:59.09 東 恭花(1) 国分南中
6. 7:01.84 上野 優月(1) 阿久根中
7. 7:03.51 西本 穂乃花(1) 米ノ津中
8. 7:07.15 二宮 菜々子(1) 加世田中
9. 7:07.66 大久保 陽果(1) 谷山中
10. 7:08.82 藤元 あみ(1) 城西中
11. 7:09.92 中山 祐季(1) 志布志中
12. 7:10.09 鍜治屋 朋華(1) 生冠中
13. 7:10.58 宮木 優和(1) 出水中
14. 7:19.08 沖田 萌々(1) 宮之城中
15. 7:21.64 白石 帆奈海(1) 宮之城中
16. 7:22.54 井田 幸(1) 国分南中
17. 7:23.32 東 咲希(1) 川内北中
18. 7:24.32 池田 詩(1) 城西中
19. 7:24.52 有馬 桃寧(1) 生冠中
20. 7:32.75 楠田 ほなみ(1) 阿久根中
21. 7:35.80 宮脇 七海(1) 中種子中
22. 7:39.50 川原 悠(1) 種子島中
23. 7:39.84 山下 まい(1) 志布志中
24. 7:47.59 小山田 恵莉(1) 種子島中
小園 怜華(1) 東市来中 DNS
宮野 優海(1) 高尾野中 DNS
新屋 美優(1) 志布志中 DNS

総合結果

1. 6:45.10 西川 歩夏(1) 舞鶴中
2. 6:48.50 弓指 菜穂(1) 国分南中
3. 6:56.37 中川 千裕(1) 東谷山中
4. 6:57.90 坂口 日菜子(1) 大口中央中
5. 6:59.09 東 恭花(1) 国分南中
6. 7:01.84 上野 優月(1) 阿久根中
7. 7:03.51 西本 穂乃花(1) 米ノ津中
8. 7:07.15 二宮 菜々子(1) 加世田中
9. 7:07.66 大久保 陽果(1) 谷山中
10. 7:08.82 藤元 あみ(1) 城西中
11. 7:09.92 中山 祐季(1) 志布志中
12. 7:10.09 鍜治屋 朋華(1) 生冠中
13. 7:10.58 宮木 優和(1) 出水中
14. 7:13.94 平田 真都(1) 隼人中
15. 7:19.08 沖田 萌々(1) 宮之城中
16. 7:21.64 白石 帆奈海(1) 宮之城中
17. 7:22.54 井田 幸(1) 国分南中
18. 7:23.32 東 咲希(1) 川内北中
19. 7:23.55 有村 美桜(1) SCC
20. 7:24.32 池田 詩(1) 城西中
21. 7:24.52 有馬 桃寧(1) 生冠中
22. 7:26.36 山中 智花(1) 種子島中
23. 7:30.09 東 和来(1) 帖佐中
24. 7:31.88 住友 琴音(1) 薩摩中
25. 7:32.68 小川 歩加(1) 鶴田中
26. 7:32.75 楠田 ほなみ(1) 阿久根中
27. 7:33.74 野村 希咲(1) 帖佐中
28. 7:35.80 宮脇 七海(1) 中種子中
29. 7:38.08 宇治野 奈桜(1) 加世田中
30. 7:39.49 中村 華(1) 桜丘中
31. 7:39.50 川原 悠(1) 種子島中
32. 7:39.84 山下 まい(1) 志布志中
33. 7:42.99 迫田 花凜(1) 和田中
34. 7:43.31 福留 舞(1) 重富中
35. 7:43.44 中尾 玲乃(1) 大隅中
36. 7:43.98 谷口 莉央(1) 宇都中
37. 7:46.60 有里 純菜(1) 東谷山中
38. 7:47.43 曽我 彩矢(1) 志布志中
39. 7:47.59 小山田 恵莉(1) 種子島中
40. 7:53.40 牧瀬 日茉利(1) 中種子中
41. 7:53.51 神園 美咲(1) 和田中
42. 7:55.70 浦口 美月(1) 中種子中
43. 7:58.74 赤塚 琴菜(1) 西紫原中
44. 7:58.85 岩下 涼奈(1) 伊敷中
45. 7:58.88 瀧山 美緒(1) 川辺中
46. 8:00.00 嶋児 音羽(1) 帖佐中
47. 8:01.35 田中 慶乃(1) 鹿大附属中
48. 8:03.21 丹羽 葵(1) 隼人中
49. 8:03.75 中森 楽和(1) 吉野東中
50. 8:04.25 田畑 舞(1) 阿久根中
51. 8:04.53 西郷 優花(1) 隼人中
52. 8:13.81 山下 莉都(1) 川内中央中
53. 8:14.79 東 優依奈(1) 吉野東中
54. 8:16.60 香月 花(1) 伊集院中
55. 8:17.30 竹原 彩乃(1) 和田中
56. 8:17.45 橋元 瑠衣(1) 吉野東中
57. 8:19.84 羽祢田 真菜美(1) 西紫原中
58. 8:20.28 下原 和心(1) 鹿大附属中
59. 8:21.61 岩切 優梨弥(1) 隼人中
60. 8:23.36 竹牟禮 あかり(1) 重富中
61. 8:25.37 境田 真琴(1) 米ノ津中
62. 8:26.86 有村 心花(1) 重富中
63. 8:28.26 藏前 和音(1) 川辺中
64. 8:28.82 永田 桜弓(1) 谷山北中
65. 8:28.97 有留 里衣子(1) 西紫原中
66. 8:29.72 後庵 麻由香(1) 谷山中
67. 8:29.96 豊里 彩(1) 桜丘中
68. 8:30.52 豊重 鈴(1) 吾平中
69. 8:32.22 佐藤 芽依(1) 南中
70. 8:32.70 中島 陽(1) 吉野中
71. 8:34.01 和田 ひなた(1) 加世田中
72. 8:36.24 原口 愛(1) 吉野東中
73. 8:37.56 飯野 ひなた(1) 舞鶴中
74. 8:41.21 南 羽音(1) 加世田中
75. 8:44.93 七搦 かりん(1) 吉野東中
76. 8:54.94 城ケ﨑 彩月(1) 帖佐中
77. 8:56.80 十田 雪妃(1) 加世田中
78. 8:57.87 宮之前 遥(1) 隼人中
79. 9:00.03 徳重 遥香(1) 舞鶴中
80. 9:05.98 中竹 七海(1) 谷山北中
81. 9:10.40 西 莉里奈(1) 加世田中
82. 9:13.05 桝本 杏菜(1) 吉野東中
83. 9:15.03 染川 紗弥香(1) 和田中
84. 9:20.99 山本 果帆(1) 帖佐中
85. 9:53.87 野村 真愛(1) 舞鶴中

女子中学2・3年 3000m

1組

1. 12:09.02 久保 七海(2) 生冠中
2. 12:19.02 若松 ひなの(2) 川内北中
3. 12:26.83 山下 凜夏(2) 隼人中
4. 12:33.71 小城 悠歌(2) 帖佐中
5. 12:38.87 東條 桃花(2) 隼人中
6. 12:40.63 大迫 綾美(2) 伊集院北中
7. 12:42.32 鮫島 未夢(2) 帖佐中
8. 12:49.81 仮屋 紗季(2) 南中
9. 12:51.26 坂元 綾香(2) 鹿屋東中
10. 12:57.66 坂元 希帆(2) 重富中
11. 13:10.95 行船 陽菜(2) 重富中
12. 13:11.04 葛迫 ゆい(2) 知覧中
13. 13:13.18 小林 美結(2) 隼人中
14. 13:17.04 甘利 好(2) 南中
15. 13:24.40 井之脇 さくら(2) 川辺中
16. 13:27.47 塩津 萌香(2) 谷山中
17. 13:27.71 溝口 凛(2) 谷山北中
18. 13:28.50 中村 遥香(2) 西紫原中
19. 13:35.30 満永 絢美(2) 隼人中
20. 13:44.77 久保 茉奈加(2) 舞鶴中
21. 13:59.01 村田 和夏(2) 帖佐中
22. 14:31.49 新澤 由依(2) 加世田中
23. 14:49.21 山下 和栞(2) 帖佐中
24. 16:55.01 古市 優愛(2) 生冠中
福島 永遠(2) 加世田中 DNS
前原 礼佳(2) 西紫原中 DNS
坂下 凜(2) 舞鶴中 DNS
加藤 ほのか(2) 舞鶴中 DNS

2組

1. 11:13.53 古川 美音(2) 東市来中
2. 11:36.36 前田 凛(2) 米ノ津中
3. 11:41.12 遠矢 楓(2) 高尾野中
4. 11:45.82 進藤 日向子(2) 中種子中
5. 11:46.78 高江 友姫(2) 帖佐中
6. 11:48.15 二石 紗弥(2) 伊集院中
7. 11:49.47 花田 美咲(2) 阿久根中
8. 11:57.98 中尾 玲深(2) 伊集院中
9. 11:58.89 柿木 穂乃花(2) 鹿屋東中
10. 12:00.02 古園 友葵音(2) 桜丘中
11. 12:05.50 上船 凪(2) 鹿屋東中
12. 12:10.05 内 茉子(2) 西紫原中
13. 12:10.79 濱添 広来(2) 隼人中
14. 12:11.22 瀬戸口 美結(2) 伊敷中
15. 12:17.66 青木 里津那(2) 川内北中
16. 12:23.42 中野 瑠美(2) 知覧中
17. 12:24.07 脇野 心華(2) 帖佐中
18. 12:27.55 川筋 智華(2) 和田中
19. 12:27.61 清水 マリン(2) 加世田中
20. 12:35.17 引地 沙和(2) 谷山中
21. 12:35.45 築地原 まこ(2) れいめい中
22. 12:48.15 竹山 美怜(2) 吾平中
23. 12:58.47 近藤 亜美(2) 帖佐中
24. 14:24.26 中間 愛奈(2) 鹿屋東中
井上 ひらり(2) 第一鹿屋中 DNS
中間 愛子(2) 桜丘中 DNS
望岡 楓(2) 大隅中 DNS
有元 華蓮(2) 日当山中 DNS

3組

1. 10:47.07 福永 虹美(2) 東谷山中
2. 10:58.33 牧 美颯(2) 野田中
3. 10:58.35 上荒磯 利音(2) 東谷山中
4. 11:03.20 東 こころ(2) 鴨池中
5. 11:05.45 藤山 陽菜(2) 吉野中
6. 11:07.19 坂元 葵衣(2) 南中
7. 11:12.29 松久保 結生(2) 重富中
8. 11:13.95 四元 美結(2) 隼人中
9. 11:15.02 山下 歩夏(2) 出水中
10. 11:15.85 平田 幸陽子(2) 志布志中
11. 11:16.99 横山 夏奈江(2) 城西中
12. 11:19.10 長野 心美(2) 大口中央中
13. 11:19.70 藤谷 こころ(2) 重富中
14. 11:20.49 勝 彩乃(2) 谷山中
15. 11:20.50 本多 里奈(2) 伊集院中
16. 11:21.04 秋田 沙耶(2) 中種子中
17. 11:25.23 前田 愛佳(3) 川内北中
18. 11:26.16 松川 亜弥音(2) 桜丘中
19. 11:33.75 入船 楓(2) 川内中央中
20. 11:43.08 北原 怜奈(2) 横川中
21. 11:43.62 永田 凜(2) 国分中
22. 11:44.58 南野 愛莉(2) 谷山中
23. 11:44.84 小宇都 ひなの(2) 志布志中
24. 11:50.72 丸山 雅(2) 舞鶴中
25. 11:58.96 松尾 杏華(2) 頴娃中
中村 和奏(2) 谷山北中 DNS
原 朱音(3) 宇都中 DNS
畠中 涼世(3) 川辺中 DNS

4組

1. 10:19.36 野村 優花(2) 国分南中
2. 10:19.47 松永 彩葉(3) 桜丘中
3. 10:22.19 小園 彩華(3) 東市来中
4. 10:24.39 平田 千夏(2) 重富中
5. 10:24.86 岩本 果乃(2) 伊集院中
6. 10:26.55 黒川 円佳(3) 国分南中
7. 10:29.58 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
8. 10:32.68 宮田 麻依子(2) NRA
9. 10:35.51 射場山 夢華(3) NRA
10. 10:35.82 中須 瑠菜(3) 宮之城中
11. 10:41.41 野竹 ゆめみ(3) 奄美SRC
12. 10:43.13 徳留 舞(3) 高山ジュニア
13. 10:43.93 池水 琉彩(3) NRA
14. 10:49.80 髙浜 菜々(3) れいめい中
15. 10:50.45 橋元 陽菜(2) 野田中
16. 10:51.29 宇都 ひなた(2) 伊敷中
17. 10:55.66 川原 亜里紗(2) 川内北中
18. 11:02.82 馬場園 華(3) 阿久根陸上
19. 11:07.34 上妻 愛子(2) 種子島中
20. 11:09.98 久保 心優(2) 川内北中
21. 11:24.54 山下 綾友(3) 大隅中
森山 七海(2) 城西中 DNS
川口 みなみ(3) 高尾野中 DNS
市來 里穂(2) 宮之城中 DNS
西郷 冬希(2) 田崎中 DNS
福迫 姫花(2) 高山ジュニア DNS
立迫 志穂(2) 天保山中 DNS
松浦 礼奈(2) 谷山中 DNS

総合結果

1. 10:19.36 野村 優花(2) 国分南中
2. 10:19.47 松永 彩葉(3) 桜丘中
3. 10:22.19 小園 彩華(3) 東市来中
4. 10:24.39 平田 千夏(2) 重富中
5. 10:24.86 岩本 果乃(2) 伊集院中
6. 10:26.55 黒川 円佳(3) 国分南中
7. 10:29.58 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
8. 10:32.68 宮田 麻依子(2) NRA
9. 10:35.51 射場山 夢華(3) NRA
10. 10:35.82 中須 瑠菜(3) 宮之城中
11. 10:41.41 野竹 ゆめみ(3) 奄美SRC
12. 10:43.13 徳留 舞(3) 高山ジュニア
13. 10:43.93 池水 琉彩(3) NRA
14. 10:47.07 福永 虹美(2) 東谷山中
15. 10:49.80 髙浜 菜々(3) れいめい中
16. 10:50.45 橋元 陽菜(2) 野田中
17. 10:51.29 宇都 ひなた(2) 伊敷中
18. 10:55.66 川原 亜里紗(2) 川内北中
19. 10:58.33 牧 美颯(2) 野田中
20. 10:58.35 上荒磯 利音(2) 東谷山中
21. 11:02.82 馬場園 華(3) 阿久根陸上
22. 11:03.20 東 こころ(2) 鴨池中
23. 11:05.45 藤山 陽菜(2) 吉野中
24. 11:07.19 坂元 葵衣(2) 南中
25. 11:07.34 上妻 愛子(2) 種子島中
26. 11:09.98 久保 心優(2) 川内北中
27. 11:12.29 松久保 結生(2) 重富中
28. 11:13.53 古川 美音(2) 東市来中
29. 11:13.95 四元 美結(2) 隼人中
30. 11:15.02 山下 歩夏(2) 出水中
31. 11:15.85 平田 幸陽子(2) 志布志中
32. 11:16.99 横山 夏奈江(2) 城西中
33. 11:19.10 長野 心美(2) 大口中央中
34. 11:19.70 藤谷 こころ(2) 重富中
35. 11:20.49 勝 彩乃(2) 谷山中
36. 11:20.50 本多 里奈(2) 伊集院中
37. 11:21.04 秋田 沙耶(2) 中種子中
38. 11:24.54 山下 綾友(3) 大隅中
39. 11:25.23 前田 愛佳(3) 川内北中
40. 11:26.16 松川 亜弥音(2) 桜丘中
41. 11:33.75 入船 楓(2) 川内中央中
42. 11:36.36 前田 凛(2) 米ノ津中
43. 11:41.12 遠矢 楓(2) 高尾野中
44. 11:43.08 北原 怜奈(2) 横川中
45. 11:43.62 永田 凜(2) 国分中
46. 11:44.58 南野 愛莉(2) 谷山中
47. 11:44.84 小宇都 ひなの(2) 志布志中
48. 11:45.82 進藤 日向子(2) 中種子中
49. 11:46.78 高江 友姫(2) 帖佐中
50. 11:48.15 二石 紗弥(2) 伊集院中
51. 11:49.47 花田 美咲(2) 阿久根中
52. 11:50.72 丸山 雅(2) 舞鶴中
53. 11:57.98 中尾 玲深(2) 伊集院中
54. 11:58.89 柿木 穂乃花(2) 鹿屋東中
55. 11:58.96 松尾 杏華(2) 頴娃中
56. 12:00.02 古園 友葵音(2) 桜丘中
57. 12:05.50 上船 凪(2) 鹿屋東中
58. 12:09.02 久保 七海(2) 生冠中
59. 12:10.05 内 茉子(2) 西紫原中
60. 12:10.79 濱添 広来(2) 隼人中
61. 12:11.22 瀬戸口 美結(2) 伊敷中
62. 12:17.66 青木 里津那(2) 川内北中
63. 12:19.02 若松 ひなの(2) 川内北中
64. 12:23.42 中野 瑠美(2) 知覧中
65. 12:24.07 脇野 心華(2) 帖佐中
66. 12:26.83 山下 凜夏(2) 隼人中
67. 12:27.55 川筋 智華(2) 和田中
68. 12:27.61 清水 マリン(2) 加世田中
69. 12:33.71 小城 悠歌(2) 帖佐中
70. 12:35.17 引地 沙和(2) 谷山中
71. 12:35.45 築地原 まこ(2) れいめい中
72. 12:38.87 東條 桃花(2) 隼人中
73. 12:40.63 大迫 綾美(2) 伊集院北中
74. 12:42.32 鮫島 未夢(2) 帖佐中
75. 12:48.15 竹山 美怜(2) 吾平中
76. 12:49.81 仮屋 紗季(2) 南中
77. 12:51.26 坂元 綾香(2) 鹿屋東中
78. 12:57.66 坂元 希帆(2) 重富中
79. 12:58.47 近藤 亜美(2) 帖佐中
80. 13:10.95 行船 陽菜(2) 重富中
81. 13:11.04 葛迫 ゆい(2) 知覧中
82. 13:13.18 小林 美結(2) 隼人中
83. 13:17.04 甘利 好(2) 南中
84. 13:24.40 井之脇 さくら(2) 川辺中
85. 13:27.47 塩津 萌香(2) 谷山中
86. 13:27.71 溝口 凛(2) 谷山北中
87. 13:28.50 中村 遥香(2) 西紫原中
88. 13:35.30 満永 絢美(2) 隼人中
89. 13:44.77 久保 茉奈加(2) 舞鶴中
90. 13:59.01 村田 和夏(2) 帖佐中
91. 14:24.26 中間 愛奈(2) 鹿屋東中
92. 14:31.49 新澤 由依(2) 加世田中
93. 14:49.21 山下 和栞(2) 帖佐中
94. 16:55.01 古市 優愛(2) 生冠中

女子共通 5000m

1. 17:25.29 立迫 望美(1) 国分中央高
2. 18:07.70 崎浜 絵美 ナンチク
3. 18:17.11 末永 美里(2) 川内高
4. 18:36.05 石黒 桜子 鹿児島陸協
5. 18:41.41 石神 日菜美(2) 鹿児島高
6. 18:57.06 鶴田 真唯(2) 曽於高
7. 18:57.29 新原 彩 指宿地区駅伝
8. 19:23.74 上 友香(2) れいめい高
9. 19:35.46 日置 ひろみ 鹿児島陸協
10. 19:59.38 センス サバナ 指宿地区駅伝
11. 20:34.55 赤﨑 真奈美 指宿地区駅伝
12. 21:16.64 元石 光美(2) れいめい高
久保 愛結美 鹿児島銀行 DNS
小原 諒子 鹿児島銀行 DNS
図師 ちなつ(1) 志布志高 DNS
久保 亜美 鹿児島銀行 DNS
川﨑 萌子(1) 鶴丸高 DNS
石井 里佳 鹿児島銀行 DNS
入船 遥(2) れいめい高 DNS
山口 沙弥佳(2) 曽於高 DNS
安藤 有沙 鹿児島銀行 DNS
馬場 未来(2) 国分中央高 DNS
稻留 安織(2) 曽於高 DNS

スポンサーリンク

フォローする