筑後川マラソン2023結果速報・日程コース

スポンサーリンク

九州はここから始まる!筑後川マラソン2023(CHIKUGOGAWA MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

筑後川マラソン2023

筑後川マラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

photo by 筑後川マラソン

競技日程・コース

筑後川マラソンは2023年10月29日(日)に開催されます。スタート・フィニッシュ地点を百年公園河川敷とするコース図はこちら。

10/29 日 開会式8:00 (スタート地点)
8:30 マラソン スタート
8:50 1.5km
10:00 ハーフ
10:20 3km
10:30 5km
11:20 10km

 

関門制限時間

往路⑦ 朝羽給水所 3時間30分
復路③ 大城給水所 5時間30分
復路② 木塚給水所 6時間00分
復路① 神代給水所 6時間30分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・筑後川マラソン2023

公式リザルトYouTube

フルマラソン 男子

1. 2:25:48 竹之内康孝 (広島県)
2. 2:26:16 益田桂多 (日本製鉄)
3. 2:35:14 阿部浩之 (LTC)
4. 2:35:23 渡辺暁雄 (熊本山鹿RC)
5. 2:37:16 前田伯 (IRB)
6. 2:41:23 井上大知 (大分県)
7. 2:44:09 中山貴文 (長崎県)
8. 2:49:45 小野智之 (福岡県)
9. 2:52:55 照井雄大 (福岡県)
10. 2:53:32 大隈暁 (福岡県)
11. 2:55:55 早田善雄 (福岡県)
12. 2:56:00 渡辺修 (福岡県)
13. 2:58:08 川口保 (熊本県)
14. 2:58:45 吉光陽紀 (倉敷福田走友会)
15. 2:59:05 倉山侑也 (熊本県)
16. 2:59:17 平國悟 (静岡県)
17. 2:59:34 渡邉俊一 (福岡県)
18. 2:59:36 池脇信也 (出水消防)
19. 2:59:46 兼松幹雄 (熊本県)
20. 3:00:26 井上卓哉 (熊本県)

フルマラソン 女子

1. 3:17:15 酒見範子 (佐賀県)
2. 3:17:46 吉田広美 (福岡県)
3. 3:23:48 吉岡佳奈 (メガミンズ)
4. 3:27:49 鈴木潤子 (おいエナ大好き)
5. 3:30:17 境乃理子 (のん 熊本県)
6. 3:32:09 斉藤明日佳 (静岡県)
7. 3:33:40 木俣明子 (福岡県)
8. 3:42:23 今冨美穂 (大分県)
9. 3:47:49 福元美穂 (宮崎県)
10. 3:54:41 赤司里香 (福岡県)
11. 3:58:23 原田知枝 (おてんば~ず)
12. 3:58:56 泉澤ひなた (水産大学校)
13. 3:59:10 下村栄見子 (熊本県)
14. 4:13:05 川端佑里 (福岡県)
15. 4:20:44 高浜千亜紀 (長崎県)
16. 4:21:50 原恵理香 (福岡県)
17. 4:23:16 松田和子 (佐賀県)
18. 4:25:02 信國信子 (福岡県)
19. 4:27:21 山本真紀 (長崎県)
20. 4:32:09 峰真佐子 (長崎県)

ハーフマラソン 男子

1. 1:10:38 鴨川斗夢 (福岡陸協)
2. 1:11:13 園田勝貴 (福岡県)
3. 1:11:42 児玉博貴 (まどかRC)
4. 1:11:54 豊永哲央 (長府製作所)
5. 1:12:12 森俊博 (SUMCO)
6. 1:13:49 三島晴幸 (福岡県)
7. 1:14:15 土肥大樹 (aileRC)
8. 1:14:22 大古場涼介 (福岡県)
9. 1:14:31 重谷茂人 (本城陸上クラブ)
10. 1:15:02 上村真人 (出雲AC)
11. 1:15:31 本田仁 (リンクス阿蘇)
12. 1:15:34 西田駿児 (福岡県)
13. 1:16:11 高木瑛史 (上野塾)
14. 1:16:51 仲原祐樹 (UDC)
15. 1:16:57 小田竜也 (熊本県)
16. 1:17:11 宮崎祐行 (熊本県)
17. 1:17:23 大仁田直斗 (熊本県庁県)
18. 1:17:56 坂元庄吾 (スターゼン県)
19. 1:18:07 千綿啓介 (福岡陸協県)
20. 1:18:10 梅田諒承 (SUMCO)

ハーフマラソン 女子

1. 1:20:43 川﨑亜利沙 (KRPエリート)
2. 1:21:53 重元佳奈美 (福岡県)
3. 1:30:32 下村亜夕美 (佐賀県)
4. 1:30:59 古藤東望子 (福岡県)
5. 1:31:48 堺朋子 (博多陸友会)
6. 1:34:06 崎田詩織 (福岡県)
7. 1:35:06 西山倫代 (福岡県)
8. 1:37:39 村上望 (佐賀県)
9. 1:37:45 坂本真由美 (大分陸協)
10. 1:37:58 大石和美 (福岡県)
11. 1:38:29 林久美 (くきゃほ)
12. 1:39:52 清水妙子 (福岡県)
13. 1:42:34 戌亥衣祝 (九州歯科大学)
14. 1:42:38 三井亜子 (常盤中学校)
15. 1:42:44 堺恵美子 (熊本陸協)
16. 1:42:46 本梅桂 (福岡県)
17. 1:44:52 池田茉佑子 (福岡県)
18. 1:45:49 橋本好美 (佐賀県)
19. 1:45:51 村木彩里 (福岡県)
20. 1:47:14 松崎雅子 (福岡県)

10km 男子

1. 0:33:38 平野隆之 (福岡県)
2. 0:34:33 堀龍彦 (佐賀県)
3. 0:35:47 吉永真輝 (杵築市陸協)
4. 0:36:04 溝江智 (熊本県)
5. 0:36:35 鳥倉覧維 (栃木県)
6. 0:36:58 若松大将 (山口県)
7. 0:37:00 田中滉一 (AUF)
8. 0:37:59 井上章太郎 (熊本県)
9. 0:38:15 福永守貢 (鹿児島県)
10. 0:38:41 藤本峻 (久留米大学)
11. 0:38:50 橘良祐 (神奈川県)
12. 0:38:52 藤澤信太郎 (福岡県)
13. 0:39:02 南方尚喜 (福岡県)
14. 0:39:21 藤本裕久 (福岡県)
15. 0:39:28 坂本秀典 (福岡県)
16. 0:39:43 今川誠 (福岡県)
17. 0:39:45 佐谷和彦 (福岡県)
18. 0:39:53 長武史 (福岡県)
19. 0:39:56 田上敏一 (上益城郡甲佐町)
20. 0:40:00 浦志倫浩 (浦志陸上連盟)

10km 女子

1. 0:36:35 須河内和実 (福岡県)
2. 0:43:34 南加奈 (福岡県)
3. 0:44:07 松本みのり (佐賀県)
4. 0:45:40 山崎敦子 (福岡県)
5. 0:45:45 金田直美 (長崎運送)
6. 0:47:06 西川千春 (熊本県)
7. 0:47:26 坂田由紀乃 (長崎県)
8. 0:47:29 青木奈都貴 (長崎県)
9. 0:48:35 梁池真理 (ネキネキ)
10. 0:48:39 山下宏恵 (福岡県)
11. 0:49:08 豊野遥菜 (福岡県)
12. 0:50:04 藤澤千種 (佐賀県)
13. 0:50:19 山本香織 (福岡県)
14. 0:50:48 小野里枝 (福岡県)
15. 0:51:08 上田陽子 (佐賀県)
16. 0:52:01 久保田和美 (福岡県)
17. 0:52:42 仲村晃子 (大分県)
18. 0:53:36 森田智佳 (佐賀県)
19. 0:54:16 木代成明菜 (福岡県)
20. 0:55:35 矢野愛恵 (福岡県)

 

 

結果速報・筑後川マラソン2022

公式リザルト

ハーフA 男子

1. 1:06:56 大崎翔也 (中電工)
2. 1:07:29 横山翔 (大村市陸協)
3. 1:09:50 鴨川斗夢 (福岡県)
4. 1:10:47 豊永哲央 (長府製作所)
5. 1:12:51 児玉博貴 (まどかRC)
6. 1:13:33 渡辺暁雄 (熊本山鹿RC)
7. 1:13:53 高木瑛史 (熊本県)
8. 1:14:07 吉岡紀元 (福岡陸協)
9. 1:15:01 廣瀬史明 (福岡県)
10. 1:15:40 湯原通章 (山口県)
11. 1:15:56 三島晴幸 (福岡県)
12. 1:16:04 井手圭一郎 (本城陸上クラブ)
13. 1:16:12 香月徳重 (ランラン佐賀)
14. 1:16:17 杉本和貴 (熊本県庁)
15. 1:16:45 志賀太一 (大分県庁)
16. 1:16:52 中野拓 (福岡陸協)
17. 1:17:01 中武壮以知 (Sprush)
18. 1:17:15 西田駿児 (福岡県)
19. 1:17:18 樋口直樹 (ダイハツ九州)
20. 1:17:47 坂元庄吾 (スターゼン走友)
21. 1:17:57 上村真人 (福岡県)
22. 1:18:12 小林周平 (長崎県)
23. 1:18:22 林宏樹 (小倉記念病院)
24. 1:18:56 権藤秀則 (福岡県)
25. 1:18:56 西涼太 (福岡県)
26. 1:18:57 水上智徳 (福岡県)
27. 1:19:10 脇康洋 (熊本県)
28. 1:19:54 岡本卓大 (福岡県庁)
29. 1:21:08 三宅章夫 (山口県)
30. 1:21:09 井手英岐 (福岡陸協)
31. 1:21:25 小野烈 (JPグループ)
32. 1:22:43 重谷茂人 (福岡県)
33. 1:23:02 坂本竜一 (Team阿蘇)
34. 1:23:09 黒田誠一 (FREC)

ハーフA 女子

1. 1:22:42 須河内和実 (福岡県)
2. 1:23:12 福島弥生 (ミコフィット)
3. 1:24:44 下村亜夕美 (佐賀県)
4. 1:25:25 井戸下奈緒 (室見川RC)
5. 1:28:26 酒見範子 (気まぐれクラブ)
6. 1:28:48 古藤東望子 (福岡県)
7. 1:29:28 花岡洋子 (福岡県)
8. 1:31:48 松本恵美子 (まんぼう)
9. 1:33:43 田村由紀 (山口県)
10. 1:33:44 青木理沙 (ヤマシン女学院)
11. 1:35:09 山田陽子 (福岡県)
12. 1:35:40 春田エリカ (福岡県)
13. 1:36:57 高倉遥 (福岡県)
14. 1:40:18 今井迪子 (福岡県)
15. 1:40:24 麻生愛 (株式会社フクト)
16. 1:41:01 清水妙子 (福岡県)
17. 1:41:01 小坂則子 (長崎県)
18. 1:42:30 境乃理子 (熊本県)
19. 1:42:48 有村まき (福岡県)
20. 1:46:41 松下真紀子 (熊本県庁)
21. 1:46:52 萩尾眞江 (福岡県)
22. 1:47:02 西文子 (熊本県)
23. 1:47:23 柴尾知志和 (大分県)
24. 1:48:58 中嶋朋子 (熊本県)
25. 1:49:04 大塚理絵 (佐賀県)
26. 1:49:29 谷川美賀 (BELIEVE)
27. 1:49:36 吉岡佳奈 (久留米走ろう会)
28. 1:50:26 山崎敦子 (福岡県)
29. 1:50:50 小牧陽子 (BELIEVE)
30. 1:50:50 那須博美 (熊本県)
31. 1:51:01 大坪美由紀 (佐賀県)
32. 1:51:23 山田朋子 (佐賀県)
33. 1:53:09 野田千早 (福岡県)
34. 1:54:39 江田理奈 (福岡県)
35. 1:55:13 油江まき (福岡徳洲会病院)

ハーフB男子

1. 1:10:12 田邊 篤
2. 1:11:24 坂田 健児
3. 1:19:54 木原 愼吾
4. 1:20:36 阿部 聡
5. 1:21:11 松平 泰
6. 1:21:45 永尾 哲則
7. 1:22:25 竹川 博
8. 1:24:23 徳永 彪
9. 1:28:15 黒木 順也
10. 1:29:04 外間 匠

ハーフB女子

1. 1:44:20 三井 亜子
2. 1:45:20 大石 和美
3. 1:48:02 有働 利佳
4. 1:49:48 梁池 真理
5. 1:52:21 中壽賀 有香
6. 1:57:11 立石 彩
7. 1:58:12 下田 実咲
8. 2:00:58 浦田 雅子
9. 2:04:12 山口 加奈子
10. 2:08:02 片山 佳菜

10Km男子

1. 0:32:37 仲里 拓真
2. 0:32:42 田中 章博
3. 0:33:13 平野 隆之
4. 0:33:52 西 聡太朗
5. 0:34:07 香林 亮栄
6. 0:35:09 森 滉太
7. 0:35:37 井上 裕馬
8. 0:35:46 藤光 俊彰
9. 0:36:33 小川 智司
10. 0:38:00 坂田 時也

10Km女子

1. 0:45:20 内野 美里子
2. 0:47:43 南 加奈
3. 0:48:49 熊石 奈緒子
4. 0:49:04 井上 恵里
5. 0:49:21 是枝 有紀
6. 0:50:30 福山 彩子
7. 0:52:33 柿本 美子
8. 0:52:52 渡辺 由加里
9. 0:53:32 進 美代
10. 0:53:52 山口 茜

 

 

結果速報・筑後川マラソン2019

公式リザルトYouTube

フルマラソン男子

  1.  2:27:37 田中 飛鳥 (ゆとりRC 福岡県)
  2.  2:33:49 山田 吉秀 (舞鶴ランニング 福岡県)
  3.  2:34:12 野儀 晋一 (長崎県)
  4.  2:38:15 保井 貴史 (山口県)
  5.  2:38:42 伊賀 雅彦 (やまぐち県酪 山口県)
  6.  2:41:00 吉田 翔 (大津技研 佐賀県)
  7.  2:44:20 重松 克尚 (GGRC熊本 熊本県)
  8.  2:45:30 芥川 誠 (住友化学 愛媛県)
  9.  2:45:35 中武 壮以知 (Sprush 福岡県)
  10.  2:45:48 柳沼 伸之 (マラソン完走C 福岡県)
  11.  2:46:41 脇 康洋 (熊本陸協 熊本県)
  12.  2:46:54 山田 真也 (やましん凶走部 福岡県)
  13.  2:46:57 篠崎 勝也 (山走麦酒会 福岡県)
  14.  2:47:28 竹之内 康孝 (広島県)
  15.  2:47:48 吉光 陽紀 (広島県)
  16.  2:48:25 住田 歩夢 (やっさん駅伝部 山口県)
  17.  2:48:44 大隈 暁 (福岡県)
  18.  2:49:32 山本 英史 (佐世保市陸協 長崎県)
  19.  2:50:44 林 啓二 (山口県)
  20.  2:52:28 杉尾 隆一 (海響AC 山口県)

 

フルマラソン女子

  1.  3:03:51 足立 結香 (本城陸上クラブ 福岡県)
  2.  3:05:42 山下 サヤカ (航空自衛隊 福岡県)
  3.  3:08:32 津留 史絵 (FCランナーズ 福岡県)
  4.  3:16:50 宮地 環 (長崎県)
  5.  3:20:30 松尾 尚美 (長崎県)
  6.  3:27:02 杜 淳子 (福岡県)
  7.  3:27:55 佐藤 惠子 (長崎県)
  8.  3:29:28 中井 良子 (久留米市役所 福岡県)
  9.  3:31:59 向井 円香 (広島県)
  10.  3:34:20 今冨 美穂 (大分県)
  11.  3:38:18 西 文子 (熊本県)
  12.  3:40:33 平井 貴子 (諫早JC 長崎県)
  13.  3:42:47 赤司 里香 (福岡県)
  14.  3:43:06 白倉 知世子 (福岡県)
  15.  3:49:07 冨松 南那 (大分県)
  16.  3:52:36 大塚 恭子 (東京都)
  17.  3:53:11 義永 祐子 (鹿児島県)
  18.  4:00:24 山口 祐依 (田中はり灸療院 福岡県)
  19.  4:05:01 井上 美香 (長崎県)
  20.  4:07:54 三浦 雅恵 (大分UMC 福岡県)

 

ハーフマラソン男子

  1.  1:10:11 福田 将治 (東ソー 山口県)
  2.  1:10:40 豊永 哲央 (長府製作所 山口県)
  3.  1:15:12 江口 尚志 (福岡県)
  4.  1:16:58 廣瀬 史明 (福岡県)
  5.  1:17:15 山田 雅也 (福岡県)
  6.  1:17:34 稲田 功一 (舞鶴RC 福岡県)
  7.  1:18:26 末松 大樹 (福岡県)
  8.  1:18:28 瀬戸口 明人 (三菱重工RC 長崎県)
  9.  1:18:44 西田 駿児 (本城陸上クラブ 福岡県)
  10.  1:18:51 友松 真吾 (大分県)
  11.  1:19:25 小川 智司 (福岡県)
  12.  1:19:41 有働 智明 (BELIEVE 熊本県)
  13.  1:19:47 吉田 直弘 (福岡県)
  14.  1:20:03 久米 隆道 (熊本山鹿RC 熊本県)
  15.  1:20:32 平金 健 (熊本山鹿RC 熊本県)
  16.  1:20:59 安藤 哲也 (赤兎馬 福岡県)
  17.  1:21:59 中川 照章 (長崎県)
  18.  1:22:31 松田 雄一 (福岡県)
  19.  1:22:32 佐川 正之 (アスワン山荘 山口県)
  20.  1:22:58 林 潤一郎 (福岡県)

 

ハーフマラソン女子

  1.  1:22:37 俵 千香 (TEAMR×L 福岡県)
  2.  1:23:12 花田 まり (福岡県)
  3.  1:25:10 下村 亜夕美 (福岡県)
  4.  1:29:05 花岡 洋子 (博多陸友会 福岡県)
  5.  1:30:19 井戸下 奈緒 (室見川RC 福岡県)
  6.  1:32:30 坂本 直美 (福岡県)
  7.  1:34:30 松本 恵美子 (まんぼう 熊本県)
  8.  1:34:56 古藤 東望子 (福岡県)
  9.  1:37:10 堺 朋子 (福岡県)
  10.  1:37:58 七田 陽子 (福岡県)
  11.  1:39:05 田村 由紀 (山口県)
  12.  1:40:29 橋口 智子 (レフコ 福岡県)
  13.  1:41:20 坂本 真由美 (大分県)
  14.  1:41:41 石橋 洋美 (福岡県)
  15.  1:41:50 藤村 紗織 (山口県)
  16.  1:42:11 清水 妙子 (福岡県)
  17.  1:44:39 安達 裕子 (福岡県)
  18.  1:47:59 香月 恵津子 (福岡県)
  19.  1:48:28 福崎 愛恵 (福岡県)
  20.  1:48:38 大村 亜矢 (のおがたL 福岡県)

 

10kmの部男子

  1.  0:33:05 西 聡太朗 (AUF 福岡県)
  2.  0:33:34 芥川 宗樹 (福岡県)
  3.  0:33:35 冨高 一成 (北九州RiC 福岡県)
  4.  0:34:08 吉田 智哉 (長崎北陽台高校 長崎県)
  5.  0:34:24 本田 仁 (熊本県)
  6.  0:34:28 須田 由太 (南蛮連合 東京都)
  7.  0:35:17 谷口 彰悟 (福岡県)
  8.  0:35:20 立石 剛 (長崎県)
  9.  0:35:29 古賀 紘人 (福岡県)
  10.  0:35:46 佐藤 洋樹 (TEAM310 福岡県)
  11.  0:35:49 吉松 耕平 (ドラッグストアモリ 福岡県)
  12.  0:35:49 宮崎 和希 (筑豊製作所 佐賀県)
  13.  0:35:51 櫻田 将 (福岡陸協 福岡県)
  14.  0:35:52 圓 龍貴 (鹿児島県)
  15.  0:35:53 山川 貴都 (東京都)
  16.  0:35:59 堤 範次 (OCS前川原 福岡県)
  17.  0:36:10 山口 淳史 (水曜トライアル 佐賀県)
  18.  0:36:22 金森 匡昭 (かけっこくらぶ 福岡県)
  19.  0:36:56 中村 徹 (一匹羊 福岡県)
  20.  0:37:17 草薙 信大 (福岡県)

 

10kmの部女子

  1.  0:41:53 山賀 操 (ハンモック 福岡県)
  2.  0:41:58 福崎 奈々 (福岡県)
  3.  0:42:15 岡本 美月 (大分県)
  4.  0:44:32 円城寺 美紀 (M 佐賀県)
  5.  0:44:41 市村 智子 (福岡県)
  6.  0:45:36 葉石 桜子 (長崎県)
  7.  0:45:59 白石 寧子 (熊本県)
  8.  0:46:00 國光 沙也佳 (三重県)
  9.  0:47:11 本村 薫 (福岡県)
  10.  0:47:18 仲山 千鶴 (福岡県)
  11.  0:47:22 森崎 景子 (福岡県)
  12.  0:48:30 峠畑 舞香 (広島県)
  13.  0:48:32 村井 愛実 (福岡県)
  14.  0:48:35 丸山 佳代 (熊本県)
  15.  0:48:37 是枝 有紀 (熊本県)
  16.  0:48:51 石橋 美南子 (福岡県)
  17.  0:49:24 本郷 美保 (福岡県)
  18.  0:50:47 上田 てい子 (走介倶楽部 熊本県)
  19.  0:50:58 川畑 凪生 (福岡県)
  20.  0:51:17 石井 花音 (福岡県)

 

 

結果速報・筑後川マラソン2018

公式リザルトYouTube

フルマラソン男子

  1.  2:25:39 田中 飛鳥 (福岡県)
  2.  2:40:42 野儀 晋一 (長崎県)
  3.  2:41:30 福地 宏行 (長崎県)
  4.  2:42:21 大隈 暁 (福岡県)
  5.  2:43:50 脇 康洋 (熊本県)
  6.  2:43:57 西尾 慎也 (福岡県)
  7.  2:46:02 重松 克尚 (熊本県)
  8.  2:48:34 保井 貴史 (山口県)
  9.  2:49:13 松村 義雅 (福岡県)
  10.  2:50:22 永松 和良 (福岡県)
  11.  2:53:08 中原 義浩 (大分県)
  12.  2:53:25 綿谷 豊 (福岡県)
  13.  2:53:40 坂梨 史典 (福岡県)
  14.  2:55:14 後藤 良太 (福岡県)
  15.  2:55:16 小野 智之 (福岡県)
  16.  2:57:03 山本 英史 (長崎県)
  17.  2:58:26 柳沼 伸之 (福岡県)
  18.  2:58:27 植木 真 (福岡県)
  19.  2:59:03 土谷 和貴 (東京都)
  20.  3:00:15 林 宏樹 (福岡県)

 

フルマラソン女子

  1.  2:55:55 小柳 由香 (長崎県)
  2.  3:01:53 筒本 恭実 (広島県)
  3.  3:17:24 植木 千預枝 (福岡県)
  4.  3:22:39 津留 史絵 (福岡県)
  5.  3:27:58 島添 紗希 (広島県)
  6.  3:30:41 中井 良子 (福岡県)
  7.  3:30:46 岡林 聡美 (高知県)
  8.  3:31:31 杜 淳子 (福岡県)
  9.  3:31:44 内田 るみ子 (福岡県)
  10.  3:38:55 平井 貴子 (長崎県)
  11.  3:39:48 金子 綾 (福岡県)
  12.  3:47:13 今冨 美穂 (大分県)
  13.  3:48:07 平野 智子 (佐賀県)
  14.  3:49:07 井上 美香 (長崎県)
  15.  3:55:13 新宅 歩眸 (広島県)
  16.  3:55:43 大塚 恭子 (東京都)
  17.  3:56:05 義永 祐子 (鹿児島県)
  18.  3:56:12 甲斐 姿子 (福岡県)
  19.  3:58:07 岡 亜里沙 (熊本県)
  20.  4:04:05 天本 由加里 (佐賀県)

 

ハーフマラソン男子

  1.  1:12:05 豊永 哲央 (山口県)
  2.  1:14:59 廣瀬 史明 (福岡県)
  3.  1:15:27 下地 将平 (福岡県)
  4.  1:16:51 梅本 和海 (熊本県)
  5.  1:17:15 角熊 徹 (福岡県)
  6.  1:17:31 麻生 英一 (福岡県)
  7.  1:17:59 杉尾 隆一 (山口県)
  8.  1:18:27 道下 浩次 (福岡県)
  9.  1:19:30 稲田 功一 (福岡県)
  10.  1:20:27 菊池 涼 (福岡県)
  11.  1:21:31 重谷 茂人 (福岡県)
  12.  1:21:45 甲斐 悠介 (山口県)
  13.  1:22:17 平金 健 (熊本県)
  14.  1:23:00 中村 貴明 (熊本県)
  15.  1:23:21 江口 尚志 (福岡県)
  16.  1:23:22 石蔵 裕己 (福岡県)
  17.  1:23:54 瀬戸口 明人 (長崎県)
  18.  1:24:06 中村 徹 (福岡県)
  19.  1:24:29 大藤 鉄也 (佐賀県)
  20.  1:24:39 吉田 直弘 (福岡県)

 

ハーフマラソン女子

  1.  1:20:59 俵 千香 (福岡県)
  2.  1:25:19 小田 育美 (山口県)
  3.  1:25:46 花田 まり (福岡県)
  4.  1:27:15 下村 亜夕美 (福岡県)
  5.  1:28:57 花岡 洋子 (福岡県)
  6.  1:34:32 古藤 東望子 (福岡県)
  7.  1:36:05 東 美香 (福岡県)
  8.  1:38:28 坂本 直美 (福岡県)
  9.  1:39:08 清水 妙子 (福岡県)
  10.  1:39:34 青木 佐和 (熊本県)
  11.  1:41:32 大村 亜矢 (福岡県)
  12.  1:41:37 麻生 愛 (福岡県)
  13.  1:42:23 市村 智子 (福岡県)
  14.  1:43:15 柴田 繭子 (福岡県)
  15.  1:43:25 白水 浩美 (福岡県)
  16.  1:46:40 安達 裕子 (福岡県)
  17.  1:47:46 関口 直子 (千葉県)
  18.  1:48:15 井上 恵里 (福岡県)
  19.  1:48:24 梁池 真理 (熊本県)
  20.  1:49:23 前田 理沙 (佐賀県)

 

10kmの部男子

  1.  0:32:53 平野 隆之 (福岡県)
  2.  0:33:07 冨高 一成 (福岡県)
  3.  0:33:51 吉田 智哉 (長崎県)
  4.  0:35:07 倉光 康宏 (福岡県)
  5.  0:35:17 末次 悠人 (福岡県)
  6.  0:35:52 櫻田 将 (東京都)
  7.  0:35:52 佐伯 伸正 (福岡県)
  8.  0:36:01 鈴木 一暢 (福岡県)
  9.  0:36:08 山口 晃良 (佐賀県)
  10.  0:36:16 高橋 俊幸 (福岡県)
  11.  0:37:35 古田 慎吾 (福岡県)
  12.  0:38:12 松田 雄一 (福岡県)
  13.  0:38:27 清次 陽介 (福岡県)
  14.  0:38:40 神瀬 芳文 (熊本県)
  15.  0:38:44 酒井 健伍 (熊本県)
  16.  0:38:50 藤井 公一 (佐賀県)
  17.  0:39:14 山本 拓也 (福岡県)
  18.  0:39:17 小嶋 直美 (長崎県)
  19.  0:39:25 井形 俊章 (福岡県)
  20.  0:39:40 福丸 貴弘 (福岡県)

 

10kmの部女子

  1.  0:42:45 広橋 方子 (福岡県)
  2.  0:43:38 小田 ゆかり (福岡県)
  3.  0:45:26 垂水 友海 (福岡県)
  4.  0:46:38 揚村 菜月 (福岡県)
  5.  0:46:51 山田 陽子 (福岡県)
  6.  0:47:15 大畑 絵璃菜 (福岡県)
  7.  0:48:19 松原 果穂 (福岡県)
  8.  0:48:54 末永 めぐみ (東京都)
  9.  0:48:56 中村 愛里 (福岡県)
  10.  0:50:55 杉野 華奈 (福岡県)
  11.  0:51:01 増田 智恵子 (佐賀県)
  12.  0:51:08 清水 ノリ (福岡県)
  13.  0:51:13 濱崎 香 (福岡県)
  14.  0:51:50 石原 空 (福岡県)
  15.  0:51:56 高田 侑希 (福岡県)
  16.  0:52:43 岡田 葵衣 (福岡県)
  17.  0:53:34 北川 佐和子 (熊本県)
  18.  0:53:35 北村 春菜 (福岡県)
  19.  0:53:58 守田 文江 (福岡県)
  20.  0:54:38 山口 美里 (福岡県)

コメント

タイトルとURLをコピーしました