設楽悠太日本GPゴールデンゲームズinのべおか2018 結果速報順位・日程エントリーリスト延岡!

宮崎県にて、第29回ゴールデンゲームズinのべおか2018(日本グランプリシリーズ延岡大会) が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク

日程エントリーリスト、日本GPゴールデンゲームズinのべおか2018!

日本GPゴールデンゲームズinのべおか2018、日程会場・動画!

photo by filip bossuyt

日程・会場・レジェンド設楽悠太の2017年動画!

第29回ゴールデンゲームズinのべおかは2018年5月5日(土)に開催されます。タイムテーブル(PDF)はこちら。

会場は延岡市西階総合運動公園陸上競技場です。入場料は無料です。

去年はライブ動画を日本陸上競技連盟公式チャンネルが配信しましたので、今年も期待できます。

  • 12:00 小学女子 800m
  • 12:05 小学女子 800m
  • 12:10 小学男子 1000m
  • 12:20 小学男子 1000m
  • 12:30 中学男子 3000m
  • 12:45 中学女子 3000m
  • 13:00 中学男子 3000m
  • 13:15 中学女子 3000m
  • 13:30 中学男子 3000m
  • 13:45 男子 5000m L
  • 14:10 男子 5000m K
  • 14:30 女子 5000m E
  • 14:55 男子 5000m J
  • 15:15 男子 5000m I
  • 15:40 女子 5000m D
  • 16:05 男子 5000m H
  • 16:25 男子 5000m G
  • 16:50 女子 5000m C
  • 17:10 女子 1500m B
  • 17:20 女子 1500m A
  • 17:55 男子 1500m
  • 18:05 男子 5000m F
  • 18:30 男子 5000m E
  • 18:55 女子 5000m B
  • 19:20 男子 5000m D
  • 19:40 男子 5000m C
  • 20:00 男子 5000m B
  • 20:25 男子 5000m A
  • 20:50 男子 10000m(設楽悠太エントリー)
  • 21:30 女子 5000m A

のべおか大会のエントリーリスト・種目!
  男子 女子
グランプリ種目 1500m、5000mA~F組G~L組 5000m
一般 10000m 1500m
中学生 3000m 3000m
小学生 1000m 800m

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の優勝選手!
男子 女子
GP
1500m
3’43″16 館澤 亨次(2) 東海大学
3’44″10 秦 将吾 大塚製薬
3’44″65 井上 弘也(4) 上武大学
3’46″45 加藤 光 JR東日本
3’46″73 西岡 喬介 中電工
GP
5000m
[A組]
13’45″00 牟田 祐樹 日立物流
13’50″77 有村 優樹 旭化成
13’53″30 木滑 良 MHPS
13’54″97 岡本 雄大 JFEスチール
13’57″72 茂木圭次郎 旭化成
[A組]
15’12″36 ShuruBulo TOTO
15’13″81 マータモカヤ(2) 大分東明高校
15’14″89 PAULINEKAMULU ルートインホテルズ
15’24″81 ANNKARINDI 豊田自動織機
15’26″62 福田 有以 豊田自動織機
10000m 27’57″63 鎧坂 哲哉 旭化成
28’09″01 佐藤 悠基 日清食品グループ
28’13″42 設楽 悠太 Honda
28’13″85 横手 健 富士通
28’15″97 市田 孝 旭化成
スポンサーリンク

結果速報順位・男子、日本GPゴールデンゲームズinのべおか2018!

GP1500m

待機中。

GP5000m

A組

B組

C組

D組

E組

F組

G組

H組

I組

J組

K組

一般10000m・設楽悠太

20時50分スタート

  1. 鎧坂哲哉(旭化成)
  2. 村山謙太(旭化成)
  3. 大六野秀畝(旭化成)
  4. 市田孝(旭化成)
  5. 蜂須賀源(コニカミノルタ)
  6. 窪田忍(トヨタ自動車)
  7. 村澤明伸(日清食品グループ)
  8. 浅岡満憲(日立物流)
  9. 中村匠吾(富士通)
  10. 設楽悠太(Honda)
  11. 高橋尚弥(安川電機)
  12. KIPYATICH HABRAHAM(旭化成)

中学3000m

A組

B組

C組

小学1000m

A組

B組

スポンサーリンク

結果速報順位・女子、日本GPゴールデンゲームズinのべおか2018!

GP5000m

A組

待機中。

B組

C組

D組

E組

一般・高校1500m

A組

B組

中学3000m

A組

B組

小学800m

A組

B組

スポンサーリンク

フォローする