唐津10マイルロードレース大会2024結果速報・日程コース

スポンサーリンク

佐賀県にて、第64回 唐津10マイルロードレース大会2024が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

唐津10マイルロードレース大会

唐津10マイルロードレース大会結果速報・日程コース

photo by gtknj

競技日程・コース

唐津10マイルロードレース大会は2024年2月11日(日)に開催されます。10マイルの部はスタート・フィニッシュ地点を唐津市陸上競技場とする日本陸連公認コースです。佐賀市のサイトはこちら。

2/11 日 10:00 男子10km
11:00 女子10km
11:05 5km
12:15 10マイル

 

関門制限時間

10マイル 関門13.2km地点 54分
男子10km 関門7.1km地点 28分
女子10km 関門7.1km地点 35分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・唐津10マイルロードレース2024

一般10マイル (一般男子)の部

公式リザルト

1. 47:16 牧瀬圭斗 (トヨタ自動車九州)
2. 47:21 間瀬田純平 (早稲田大2年)
3. 47:27 石井優樹 (NTT西日本)
4. 47:29 吉岡龍一
5. 47:30 中村匠吾 (富士通)
6. 47:34 呑村大樹
7. 47:38 腰塚遥人
8. 48:17 上野裕一郎 (ひらまつ病院)
9. 48:40 松倉唯斗
10. 48:49 富永匠海
67. 58:34 川内優輝 (あいおいニッセイ同和損保)

女子10km (高校生以上女子)の部

公式リザルト

1. 33:13 林田 みさき (九電工)
2. 33:54 大谷 菜南子 (資生堂)
3. 34:00 北村 遥 (千葉陸協)
4. 34:06 齋藤 暁
5. 34:57 杉浦 さくら
6. 35:02 松本 実咲
7. 35:06 末永 恋菜
8. 35:55 森尻 真優
9. 36:18 坂元 葵衣
10. 36:40 磯﨑 あゆみ

高校10km (高校男子)の部

公式リザルト

1. 29:28 谷本 昂士郎 (大牟田高)
2. 29:42 キブニ エヴァンス (福岡第一高)
3. 30:02 今村 仁 (鳥栖工業高)
4. 30:05 佐藤 恵伍
5. 30:09 岩佐 太陽
6. 30:22 山口 翔輝
7. 30:26 水津 勇人
8. 30:28 清田 知希
9. 30:29 岡本 凌弥
10. 30:30 川副 剛煌

高校女子5km (高校女子)の部

公式リザルト

1. 16:24 金森 詩絵菜 (筑紫女学園高)
2. 16:34 大熊 さわ (筑紫女学園高)
3. 16:47 川西 みち (自由ヶ丘高)
4. 17:03 金子 瑛怜
5. 17:08 髙山 心陽
6. 17:17 明石 初花
7. 17:23 古澤 由奈
8. 17:24 島野 星来
9. 17:28 川﨑 心
10. 17:33 川上 羽詩

 

 

結果速報・唐津10マイルロードレース2023

公式リザルト

一般10マイル (一般男子)の部

YouTube

1. 0:46:56 藤曲 寛人 (トヨタ自動車九州)
2. 0:46:58 住吉 秀昭 (九電工)
3. 0:47:00 牧瀬 圭斗 (トヨタ自動車九州)
4. 0:47:02 間瀬田 純平 (早稲田大学競走部)
5. 0:47:02 中村 信一郎 (九電工)
6. 0:47:03 改木 悠真 (トヨタ自動車九州)
7. 0:47:06 東 遊馬 (九電工)
8. 0:47:18 安原 太陽 (駒澤大学)
9. 0:47:30 森 凪也 (HONDA)
10. 0:47:37 山口 智規 (早稲田大学)
11. 0:47:42 的野 遼大 (三菱重工)
12. 0:47:49 大森 樹 (JFEスチール)
13. 0:48:05 北村 惇生 (山梨学院大学)
14. 0:48:08 福本 真大 (九電工)
15. 0:48:12 川内 優輝 (あいおいニッセイ同和損)
16. 0:48:22 原田 宗広 (マツダ)
17. 0:48:30 中島 阿廉 (黒崎)
18. 0:48:59 吉岡 龍一 (九州大学)
19. 0:49:01 中原 優人 (神奈川大学)
20. 0:49:03 藤田 寛大 (亜細亜大学)
21. 0:49:17 渡邊 隼翼 (札幌学院大学)
22. 0:49:17 熊代 拓也 (山陽特殊製鋼)
23. 0:49:27 栗原 卓也 (三菱重工業株式会社)
24. 0:49:36 伊東 颯汰 (九電工)
25. 0:49:40 和田 照也 (西鉄)
26. 0:49:48 村上 大樹 (山梨学院大学)
27. 0:50:02 山口 廉 (日本体育大学)
28. 0:50:10 髙山 匠也 (東京農業大学)
29. 0:50:21 小田部 真也 (黒崎)
30. 0:50:26 宮副 雅生 (東京農業大学)

女子10km (高校生以上女子)の部

YouTube

1. 0:32:48 佐藤 成葉 (資生堂)
2. 0:33:19 髙橋 優菜 (しまむら)
3. 0:33:23 松本 明莉 (筑紫女学園高校)
4. 0:33:27 河辺 友依 (しまむら)
5. 0:33:55 斎藤 暁 (しまむら)
6. 0:33:57 清水 美穂 (ホクレン)
7. 0:34:00 倉岡 奈々 (鹿児島銀行)
8. 0:34:05 北野 寧々 (筑紫女学園高校)
9. 0:34:06 久保 亜美 (鹿児島銀行)
10. 0:34:28 折笠 有彩 (しまむら)
11. 0:34:32 堤 好伽 (肥後銀行)
12. 0:34:37 宮原 なな佳 (福岡大学)
13. 0:34:44 秋山 祐妃 (肥後銀行)
14. 0:34:50 金子 藍 (中京学院大学)
15. 0:35:21 儀藤 優花 (肥後銀行)
16. 0:35:30 丹戸 瑠梨 (中京学院大学)
17. 0:35:35 多田 妃奈 (大分東明高校)
18. 0:35:49 板平 遥香 (福岡大学)
19. 0:35:59 山口 遥 (福岡大学)
20. 0:36:02 徳留 舞 (福岡大学)
21. 0:36:12 御崎 舞 (肥後銀行)
22. 0:36:17 西園 萌花 (福岡大学)
23. 0:36:20 松下 茉由 (肥後銀行)
24. 0:36:31 明日山 理子 (福岡大学)
25. 0:36:45 原 あかり (福岡大学)
26. 0:37:10 赤星 綺季 (福岡大学)
27. 0:37:16 田中 れのん (純真高等学校)
28. 0:37:28 坂元 葵衣 (福岡大学)
29. 0:37:29 寺内 海里 (福岡大学)
30. 0:38:07 戸倉 瑛菜 (福岡大学)

高校10km (高校男子)の部

YouTube

1. 0:29:44 松井 一 (大分東明高校)
2. 0:29:46 重山 弘徳 (西京高校)
3. 0:29:47 山﨑 草太 (西京高校)
4. 0:29:53 谷口 颯太 (鳥栖工業高校)
5. 0:29:55 中島 巨翔 (藤蔭高等学校)
6. 0:30:02 平川 瑠星 (西京高校)
7. 0:30:15 松田 祐真 (大牟田高校)
8. 0:30:23 田﨑 凛空 (自由ヶ丘高校)
9. 0:30:23 松井 蒼真 (宇部鴻城高校)
10. 0:30:25 大谷 亮陽 (西京高校)
11. 0:30:25 辻 誉 (福岡第一高校)
12. 0:30:26 船津 類生 (福岡第一高校)
13. 0:30:28 田中 裕馬 (福岡第一高校)
14. 0:30:29 賀山 亮成 (西京高校)
15. 0:30:30 村田 逸樹 (西京高校)
16. 0:30:32 大安 栄嗣 (鳥栖工業高校)
17. 0:30:33 松永 遥斗 (純真高等学校)
18. 0:30:41 佐藤 恵伍 (自由ヶ丘高校)
19. 0:30:44 笠原 大輔 (鳥栖工業高校)
20. 0:30:44 山上 勇希 (大牟田高校)
21. 0:30:45 福嶋 留魁 (福岡第一高校)
22. 0:30:47 太田 宗一郎 (鳥栖工業高校)
23. 0:30:47 髙木 瑛冬 (徳島県立つるぎ高)
24. 0:30:48 坂本 翔喜 (福岡第一高校)
25. 0:30:49 牛嶋 勇斗 (鳥栖工業高校)
26. 0:30:49 上田 悠晴 (西京高校)
27. 0:30:52 野田 顕臣 (大牟田高校)
28. 0:30:52 滝川 陸翔 (純真高等学校)
29. 0:30:53 野﨑 想 (大牟田高校)
30. 0:30:59 大濵 遥喜 (宇部鴻城高校)

高校女子5km (高校女子)の部

YouTube

1. 0:16:56 栗本 楓花 (高川学園高校)
2. 0:16:57 根賀 美沙希 (高川学園高校)
3. 0:17:02 川西 みち (自由ヶ丘高校)
4. 0:17:05 江藤 杏梨 (北九州市立高校)
5. 0:17:06 永沼 妃織 (九州国際大学付属高等)
6. 0:17:11 下森 美咲 (北九州市立高校)
7. 0:17:13 杉本 彩香 (北九州市立高校)
8. 0:17:16 磯﨑 あゆみ (高川学園高校)
9. 0:17:16 明石 初花 (筑紫女学園高校)
10. 0:17:24 保楊枝 乃綾 (佐賀清和高等学校)
11. 0:17:26 古澤 由奈 (佐賀清和高等学校)
12. 0:17:30 弓山 彩乃 (佐賀清和高等学校)
13. 0:17:32 高木 咲良 (白石高校)
14. 0:17:33 石田 萌笑 (益田東高校)
15. 0:17:35 千代丸 紗規 (北九州市立高校)
16. 0:17:38 安藤 咲葵 (九州国際大学付属高等)
17. 0:17:43 松山 結花 (純真高等学校)
18. 0:17:47 中島 遙音 (白石高校)
19. 0:17:48 川﨑 望加 (佐賀清和高等学校)
20. 0:17:51 村上 倫 (益田東高校)
21. 0:17:54 橋本 奏 (白石高校)
22. 0:17:56 橋口 純怜 (白石高校)
23. 0:17:57 村井 百佳 (自由ヶ丘高校)
24. 0:17:58 本田 唯花 (九産大府九州高校)
25. 0:17:58 松本 友 (豊浦高校)
26. 0:17:59 長町 くらら (北九州市立高校)
27. 0:18:08 矢野 汐栞 (自由ヶ丘高校)
28. 0:18:10 弓山 由依乃 (佐賀清和高等学校)
29. 0:18:15 良永 ゆら (北九州市立高校)
30. 0:18:21 野田 七海 (九州国際大学付属高等)

 

 

結果速報・唐津10マイルロードレース2020

公式リザルト

一般10マイル (一般男子)の部

1. 0:46:43 的野 遼大
2. 0:46:44 太田 直希
3. 0:46:44 横手 健
4. 0:46:47 神野 大地
5. 0:46:50 内藤 圭太
6. 0:46:50 志水 佑守
7. 0:47:01 和田 照也
8. 0:47:04 吉田 裕晟
9. 0:47:08 山口 武
10. 0:47:11 藤村 行央

女子10km (高校生以上女子)の部

1. 0:33:18 本田 絵里香
2. 0:33:29 池田 朱里
3. 0:33:35 永長 里緒
4. 0:33:43 吉川 侑美
5. 0:33:48 唐沢 ゆり
6. 0:33:48 森 智香子
7. 0:33:48 白石 由佳子
8. 0:33:50 花田 咲絵
9. 0:33:54 柳楽 あずみ
10. 0:33:57 中才 茉子

高校10km (高校男子)の部

1. 0:29:01 遠入 剛
2. 0:29:10 杉 彩文海
3. 0:29:12 三木 雄介
4. 0:29:15 山本 歩夢
5. 0:29:18 佐々木 亮輔
6. 0:29:19 吉冨 純也
7. 0:29:19 荒巻 朋煕
8. 0:29:35 上野 優人
9. 0:29:40 西村 真周
10. 0:29:42 柴戸 遼太

高校女子5km (高校女子)の部

1. 0:16:49 嶋田 桃子
2. 0:16:52 白井 明衣
3. 0:16:58 山口 遥
4. 0:17:04 笠原 奈月
5. 0:17:06 古澤 日菜向
6. 0:17:09 高田 陽織
7. 0:17:09 市川 碧花
8. 0:17:14 末永 恋菜
9. 0:17:20 山田 春佳
10. 0:17:22 川上 望華

 

 

結果速報・唐津10マイルロードレース2019

公式リザルト

一般10マイル (一般男子)の部

YouTube

1. 0:46:27 西山 雄介 (トヨタ自動車)
2. 0:46:31 伊藤 達彦 (東京国際大学)
3. 0:46:35 的野 遼大 (MHPS)
4. 0:46:38 青木 祐人 (國學院大學)
5. 0:46:39 横手 健 (富士通)
6. 0:46:42 井上 大仁 (MHPS)
7. 0:46:43 真船 恭輔 (東京国際大学)
8. 0:46:45 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州)
9. 0:46:46 加藤 淳 (駒澤大学)
10. 0:46:51 山端 哲世 (山陽特殊製鋼)
11. 0:47:10 中村 信一郎 (九電工)
12. 0:47:18 押川 裕貴 (トヨタ自動車九州)
13. 0:47:21 神戸 駿介 (駒澤大学)
14. 0:47:24 森田 佳祐 (小森コーポレーション)
15. 0:47:24 古賀 裕樹 (西鉄)
16. 0:47:24 福本 真大 (九電工)
17. 0:47:33 藤村 行央 (住友電工)
18. 0:47:55 山本 雄大 (マツダ)
19. 0:47:57 太田 直希 (早稲田大学)
20. 0:48:00 手嶋 杏丞 (明治大学)
21. 0:48:03 永井 秀篤 (横浜DeNAランニングクラブ)
22. 0:48:14 相沢 悠斗 (東京国際大学)
23. 0:48:18 川内 優輝 (埼玉県庁)
24. 0:48:20 大根田 航太 (山陽特殊製鋼)
25. 0:48:22 辻川 諒 (九州大学)
26. 0:48:25 浅石 祐史 (ヤクルト)
27. 0:48:26 鴛海 辰矢 (西鉄)
28. 0:48:30 越川 堅太 (神奈川大学)
29. 0:48:32 山瀬 大成 (東京国際大学)
30. 0:48:33 副島 将平 (日本文理大学)

一般女子10km

YouTube

1. 0:32:49 高島 由香 (資生堂)
2. 0:34:10 森 智香子 (積水化学)
3. 0:34:12 齋藤 真希 (肥後銀行)
4. 0:34:19 市原 沙南 (筑紫女学園高)
5. 0:35:01 坂元 えり (肥後銀行)
6. 0:35:03 白井 明衣 (中村女子高)
7. 0:35:17 井手 彩乃 (福岡大学)
8. 0:35:18 田中 佑香 (福岡大学)
9. 0:35:19 服部 花奈 (中京学院大学)
10. 0:35:28 小玉 芽依 (東亜大学)
11. 0:35:32 飯島 理子 (筑紫女学園高)
12. 0:35:36 平井 見季 (肥後銀行)
13. 0:35:40 河村 真央 (中村女子高)
14. 0:36:08 横山 友里乃 (しまむら)
15. 0:36:14 花房 百伽 (福岡大学)
16. 0:36:29 今村 菜々子 (福岡大学)
17. 0:36:39 旭 真奈 (福岡大学)
18. 0:36:47 伊藤 ひかり (ユニクロ)
19. 0:36:48 酒井 珠乃 (高川学園高)
20. 0:36:49 野口 明華 (福岡大学)
21. 0:36:51 岩本 里菜 (中村女子高)
22. 0:37:12 中野 沙彩 (東亜大学)
23. 0:37:17 松浦 華 (福岡大学)
24. 0:37:35 金子 瑞貴 (福岡大学)
25. 0:37:42 木戸 弥由 (東亜大学)
26. 0:37:48 松宮 茜 (福岡大学)
27. 0:37:57 井筒 結希 (福岡大学)
28. 0:38:03 天野 栞 (久留米大学)
29. 0:38:06 内田 爽月 (中村女子高)
30. 0:38:12 近藤 菜々 (緑の森)
31. 0:38:23 栗原 緑 (東亜大学)
32. 0:38:26 松尾 智子 (佐世保重工)
33. 0:38:48 田部 真名佳 (東亜大学)
34. 0:39:19 長與 桜子 (福岡大学)
35. 0:39:32 酒見 のり子 (佐賀少年刑務所)
36. 0:40:09 大野 美咲 (福岡大学)
37. 0:40:19 是澤 恵夢 (東亜大学)
38. 0:42:23 和田 澄果 (中村女子高)
39. 0:42:57 佐藤 咲季 (九州大学)

高校10km (高校男子)の部

YouTube

1. 0:29:42 キムンゲ サイモン (東海大学付属福岡高)
2. 0:29:54 遠入 剛 (大分東明高)
3. 0:29:56 西久保 遼 (鳥栖工業高)
4. 0:29:57 徳永 裕樹 (自由ヶ丘高)
5. 0:30:02 河野 友誠 (大分東明高)
6. 0:30:02 杉 彩文海 (鳥栖工業高)
7. 0:30:03 木山 達哉 (尽誠学園)
8. 0:30:05 佐藤 俊輔 (鶴崎工業高)
9. 0:30:10 庭瀬 俊輝 (大分東明高)
10. 0:30:12 山野 力 (宇部鴻城高)
11. 0:30:12 中島 阿廉 (鳥栖工業高)
12. 0:30:14 山城 弘弐 (沖縄県立コザ高)
13. 0:30:16 足立 一己 (大牟田高)
14. 0:30:17 川添 翔太 (東海大学付属福岡高等)
15. 0:30:21 吉冨 純也 (大牟田高)
16. 0:30:26 藤本 竜 (北海道栄高)
17. 0:30:31 佐々木 亮輔 (鳥栖工業高)
18. 0:30:33 長島 玲音 (瓊浦高)
19. 0:30:34 小島 勇気 (鳥栖工業高)
20. 0:30:35 中村 優吾 (西京高)
21. 0:30:36 小野 隆一朗 (北海道栄高)
22. 0:30:36 藤田 寛大 (大牟田高)
23. 0:30:38 別府 明稔 (長崎県立川棚高)
24. 0:30:39 太田 瑠星 (鶴崎工業高)
25. 0:30:41 後藤 拓磨 (大分東明高)
26. 0:30:44 田中 基秀 (鳥栖工業高)
27. 0:30:45 宮崎 和樹 (西京高)
28. 0:30:45 末次 海斗 (鳥栖工業高)
29. 0:30:47 田中 佑樹 (九州国際大学付属高)
30. 0:30:48 奥田 祥弥 (鳥栖工業高)

高校女子5km (高校女子)の部

YouTube

1. 0:16:27 辻田 翔子 (筑紫女学園高)
2. 0:16:36 菅田 雅香 (東海大学付属福岡高)
3. 0:16:50 永長 里緒 (筑紫女学園高)
4. 0:16:51 渡辺 未来 (筑紫女学園高)
5. 0:16:52 棟近 光 (筑紫女学園高)
6. 0:17:00 藤岡 加梨 (東海大学付属福岡高)
7. 0:17:02 川原 一文 (東海大学付属福岡高)
8. 0:17:15 山下 藍 (佐賀清和高)
9. 0:17:20 吉塚 有紀子 (長崎県立川棚高)
10. 0:17:21 黒石 瑠香 (宇部鴻城高)
11. 0:17:21 濱﨑 乃愛 (鎮西学院高)
12. 0:17:24 渡辺 夕奈 (佐賀清和高)
13. 0:17:24 賀籠六 里歩 (大分東明高)
14. 0:17:27 川上 望華 (九州国際大学付属高)
15. 0:17:28 松田 百代 (東海大学付属福岡高)
16. 0:17:29 山口 遥 (佐賀清和高)
17. 0:17:31 衛藤 里帆 (東海大学付属福岡高)
18. 0:17:33 大久保 穂香 (希望が丘高)
19. 0:17:34 髙橋 美凪 (筑紫女学園高)
20. 0:17:41 高田 陽織 (東海大学付属福岡高)
21. 0:17:43 前田 悠乃 (東海大学付属福岡高)
22. 0:18:02 中山 優奈 (東海大学付属福岡高)
23. 0:18:06 北林 ゆづき (聖光高)
24. 0:18:10 寺山 春菜 (佐賀清和高)
25. 0:18:11 田中 愛夢 (佐賀清和高)
26. 0:18:12 中尾 有梨沙 (東海大学付属福岡高)
27. 0:18:17 植野 菜々美 (九州国際大学付属高)
28. 0:18:19 林田 有希菜 (直方高)
29. 0:18:19 六連 ことみ (東筑紫学園高)
30. 0:18:22 初田 結那 (尚絅高)

コメント

タイトルとURLをコピーしました