第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会2018女子 結果速報・日程!

神奈川県にて、第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会2018が開催されます。今年から早生まれを考慮した年齢区分に変更されています。

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程・参加標準記録・ジュニアオリンピック陸上競技大会2018!

第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会2018女子 結果速報・日程!

photo by Bruce and Rochelle McIntyre

日程・会場・チケット・ライブ配信

第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会は2018年10月12日(金)~14日(日)に開催されます。競技日程案エントリーリスト 男子女子

会場は横浜市の日産スタジアム(横浜国際総合競技場)です。

チケットは去年は『大学生以上1,000円、小学生~高校生100円』でした。スタジアムチケット販売所にて。

フラッシュライブの日本陸上競技連盟公式チャンネルでライブ配信が行われます。

年齢区分・種目・参加標準記録

参加標準記録(PDF)はこちら。

A

高校1年生:2003(平成15)年1月1日生~2003(平成15)年4月1日生)
中学3年生:2003(平成15)年4月2日生~2003(平成15)年12月31日生)

B

中学3年生:2004(平成16)年1月1日生~2004(平成16)年4月1日生)
中学2年生:2004(平成16)年4月2日生~2004(平成16)年12月31日生)

C

中学2年生:2005(平成17)年1月1日生~2005(平成17)年4月1日生)
中学1年生:2005(平成17)年4月2日生~2006(平成18)年4月1日生)※中学1年生の早生まれ含む

男子 女子
A

100m 200m 3000m
110mJH 走高跳 砲丸投

100m 200m 3000m
100mYH 走高跳 砲丸投

B

100m 1500m 110mH
走幅跳 砲丸投

100m 1500m 100mH
走幅跳 砲丸投

C

100m 1500m 走幅跳

100m 800m 走幅跳

共通

円盤投 ジャベリックスロー
4×100mR

円盤投 ジャベリックスロー
4×100mR

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報・女子・ジュニアオリンピック陸上競技大会2018!

ライブ配信・9:00~18:30

1日目 / 2日目 / 3日目

公式速報

女子A 100m 角 良子

決勝 +0.7

1. 11.92  角 良子 (3) 鳥取 美保中
2. 12.01  渡辺 千奈津 (3) 千葉 幕張本郷中
3. 12.06  鷺 麻耶子 (H1) 東京 八王子東高
4. 12.22  成田 千栞 (3) 秋田 北陽中
5. 12.23  加河 鈴菜 (3) 鳥取 後藤ヶ丘中
6. 12.39  山本 千菜 (3) 広島 府中緑ヶ丘中
7. 12.39  桑野 葵 (3) 兵庫 姫路高丘中
8. 12.51  梅宮 悠 (H1) 埼玉 埼玉栄高

準決勝

1組

+0.2

1. 12.23 Q 成田 千栞 (3) 秋田 北陽中
2. 12.33 Q 桑野 葵 (3) 兵庫 姫路高丘中
3. 12.42  脇坂 里桜 (3) 広島 オリンピア プラス
4. 12.44  植村 莉子 (3) 大阪 南千里中
5. 12.45  内山 響香 (3) 静岡 浜松北浜中
6. 12.66  桑原 明菜 (3) 埼玉 与野東中
7. 12.72  山本 心葉 (3) 和歌山 貴志中
8. 12.76  丸尾 陽咲 (3) 京都 東宇治中

2組

+0.8

1. 12.08 Q 角 良子 (3) 鳥取 美保中
2. 12.27 Q 渡辺 千奈津 (3) 千葉 幕張本郷中
3. 12.42  兼高 心愛 (3) 岡山 倉敷南中
4. 12.51  清水 鈴奈 (3) 広島 福山幸千中
5. 12.54  蒲生 茉鈴 (3) 静岡 静岡高松中
6. 12.69  上野 静紅 (3) 北海道 音更共栄中
7. 12.76  梶原 光姫 (3) 佐賀 佐賀清和中
8. 12.76  佐藤 美里 (3) 宮城 石巻中

3組

+1.7

1. 12.05 Q 鷺 麻耶子 (H1) 東京 八王子東高
2. 12.14 Q 加河 鈴菜 (3) 鳥取 後藤ヶ丘中
3. 12.25 q 山本 千菜 (3) 広島 府中緑ヶ丘中
4. 12.39 q 梅宮 悠 (H1) 埼玉 埼玉栄高
5. 12.42  東野 琴音 (3) 大阪 大阪松虫中
6. 12.43  星野 莉亜 (3) 東京 国立二中
7. 12.55  小鉢 ひなた (3) 長崎 島原第三中
8. 12.57  大谷 くる美 (3) 東京 武蔵野東中

予選

1組

-1.6

1. 12.24 Q 角 良子 (3) 鳥取 美保中
2. 12.58 Q 東野 琴音 (3) 大阪 大阪松虫中
3. 12.82 Q 桑原 明菜 (3) 埼玉 与野東中
4. 12.86  伊藤 早織 (3) 神奈川 宮田中
5. 12.92  田代 菜々 (3) 栃木 市貝中
6. 12.96  小松 優衣 (3) 山形 酒田第四中
7. 13.42  内山 実南 (3) 岐阜 大垣西部中
8. 13.61  川那部 志歩 (3) 徳島 富岡東中

2組

-0.3

1. 12.48 Q 内山 響香 (3) 静岡 浜松北浜中
2. 12.65 Q 植村 莉子 (3) 大阪 南千里中
3. 12.81 Q 梶原 光姫 (3) 佐賀 佐賀清和中
4. 12.83  久保田 真子 (3) 静岡 沼津金岡中
5. 12.96  寺地 しい (3) 鹿児島 出水中
6. 12.97  小白方 莉央 (3) 高知 三里中
7. 13.19  小篠 璃子 (3) 新潟 新潟下山中
8. 13.22  松永 星怜 (3) 熊本 日吉中

3組

-1.5

1. 12.26 Q 成田 千栞 (3) 秋田 北陽中
2. 12.54 Q 桑野 葵 (3) 兵庫 姫路高丘中
3. 12.55 Q 星野 莉亜 (3) 東京 国立二中
4. 12.79 q 小鉢 ひなた (3) 長崎 島原第三中
5. 13.07  岡田 典子 (3) 群馬 大胡中
6. 13.33  宮川 蓮華 (3) 山梨 玉穂中
7. 13.37  藏谷 未空 (3) 石川 宝達中
8. 13.50  西出 双葉 (3) 富山 鷹施中

4組

-3.5

1. 12.58 Q 渡辺 千奈津 (3) 千葉 幕張本郷中
2. 12.71 Q 清水 鈴奈 (3) 広島 福山幸千中
3. 12.80 Q 佐藤 美里 (3) 宮城 石巻中
4. 12.81 q 上野 静紅 (3) 北海道 音更共栄中
5. 12.93  須崎 心優 (3) 愛知 御幸山中
6. 12.98  高橋 亜衣香 (3) 青森 浦町中
7. 13.21  河内 瀬桜 (3) 宮崎 延岡ジュニア
8. 13.33  松田 愛美 (3) 福島 渡利中
9. 13.66  有銘 舞 (3) 沖縄 アスリート工房

5組

-0.8

1. 12.51 Q 兼高 心愛 (3) 岡山 倉敷南中
2. 12.65 Q 蒲生 茉鈴 (3) 静岡 静岡高松中
3. 12.67 Q 脇坂 里桜 (3) 広島 オリンピア プラス
4. 12.80 q 山本 心葉 (3) 和歌山 貴志中
5. 12.90  植村 美咲 (3) 三重 平田野中
6. 13.19  一原 彩花 (3) 大分 明野中
7. 13.24  高尾 彩羽 (3) 愛媛 中萩中
8. 13.28  春日 美月 (3) 岩手 北陵中

6組

-2.0

1. 12.47 Q 加河 鈴菜 (3) 鳥取 後藤ヶ丘中
2. 12.89 Q 丸尾 陽咲 (3) 京都 東宇治中
3. 12.94 Q 大谷 くる美 (3) 東京 武蔵野東中
4. 12.98  田島 美春 (3) 福岡 中原中
5. 13.14  山岸 沙也加 (3) 福井 勝山中部中
6. 13.20  宮岡 万優莉 (3) 長野 長野東部中
7. 13.26  田中 倫子 (3) 茨城 並木中
8. 13.39  諸橋 未桜 (H1) 新潟 新潟商高

7組

-1.6

1. 12.43 Q 鷺 麻耶子 (H1) 東京 八王子東高
2. 12.61 Q 梅宮 悠 (H1) 埼玉 埼玉栄高
3. 12.61 Q 山本 千菜 (3) 広島 府中緑ヶ丘中
4. 12.87  奥野 由萌 (3) 滋賀 水口中
5. 13.10  内部 百笑 (3) 島根 出雲第一中
6. 13.11  小橋 璃子 (3) 山口 萩西中
7. 13.52  高畑 百花 (3) 香川 飯山中
8. 14.39  石川 美咲 (3) 奈良 富雄南中

女子A 200m 石田 悠月

決勝 +1.0

1. 24.91  石田 悠月 (3) 静岡 浜松庄内中
2. 24.92  小野寺 絢美 (3) 北海道 音更緑南中
3. 25.19  治武 杏祈 (3) 滋賀 城山中
4. 25.31  飯田 真衣 (3) 愛知 大高中
5. 25.32  寺本 葵 (3) 兵庫 夢前中
6. 25.34  遠山 侑里 (H1) 新潟 新潟商高
7. 25.37  岡根 和奏 (3) 京都 精華中
8. 25.50  高橋 侑希 (3) 埼玉 幸手西中

準決勝

1組

-2.8

1. 25.44 Q 石田 悠月 (3) 静岡 浜松庄内中
2. 25.50 Q 寺本 葵 (3) 兵庫 夢前中
3. 25.70  青野 美咲 (H1) 愛媛 今治北高
4. 26.10  タネル 舞璃乃 (3) 千葉 松戸河原塚中
5. 26.15  郷右近 美優 (3) 宮城 利府西中
6. 26.16  栃尾 陽菜 (3) 大阪 高槻二中
7. 26.18  足立 桐華 (3) 宮崎 宮崎大淀中
8. 26.51  石橋 葵 (3) 京都 近衛中

2組

-0.5

1. 25.09 Q 小野寺 絢美 (3) 北海道 音更緑南中
2. 25.32 Q 遠山 侑里 (H1) 新潟 新潟商高
3. 25.35 q 岡根 和奏 (3) 京都 精華中
4. 25.49  綿貫 真尋 (3) 埼玉 新座第三中
5. 25.55  水口 爽 (3) 北海道 札幌青葉中
6. 26.23  永見 友梨 (3) 福岡 香椎第2中
7. 26.30  前原 ゆい (3) 大阪 喜志中
8. 26.55  本田 遥南 (3) 新潟 長岡東中

3組

-0.1

1. 25.26 Q 治武 杏祈 (3) 滋賀 城山中
2. 25.31 Q 飯田 真衣 (3) 愛知 大高中
3. 25.32 q 高橋 侑希 (3) 埼玉 幸手西中
4. 25.53  大川 寿美香 (3) 東京 三田国際学園中
5. 25.66  仁野平 千怜 (3) 栃木 阿久津中
6. 25.85  美細津 エメリア (3) 群馬 高崎佐野中
7. 26.22  柿谷 沙弥 (3) 福井 成和中
8. 26.37  野木 愛加 (3) 福島 植田中

予選

1組

-1.9

1. 25.41 Q 遠山 侑里 (H1) 新潟 新潟商高
2. 25.43 Q 小野寺 絢美 (3) 北海道 音更緑南中
3. 25.88 Q 綿貫 真尋 (3) 埼玉 新座第三中
4. 26.22 q 柿谷 沙弥 (3) 福井 成和中
5. 26.64  井出 美聡 (3) 岡山 市操山中
6. 26.92  浅井 那未 (3) 三重 陽和中
7. 26.98  森 樺音 (3) 岐阜 藍川中
8. 27.27  池崎 萌絵 (3) 奈良 式下中
9. 27.91  佐土原 千尋 (3) 長崎 山里中

2組

-2.1

1. 25.55 Q 石田 悠月 (3) 静岡 浜松庄内中
2. 25.84 Q 高橋 侑希 (3) 埼玉 幸手西中
3. 26.00 Q 仁野平 千怜 (3) 栃木 阿久津中
4. 26.42  永石 小雪 (3) 佐賀 唐津第一中
5. 26.79  石嶺 真鈴 (3) 沖縄 伊波中
6. 27.10  杉山 玲奈 (3) 福岡 本城中
7. 27.24  漆原 恵美 (3) 岩手 見前南中
8. 27.26  小松 陽奈 (3) 高知 宿毛中
9. 27.44  泉 遥花 (3) 徳島 北島中

3組

-1.2

1. 25.30 Q 寺本 葵 (3) 兵庫 夢前中
2. 25.86 Q 栃尾 陽菜 (3) 大阪 高槻二中
3. 26.02 Q タネル 舞璃乃 (3) 千葉 松戸河原塚中
4. 26.06 q 野木 愛加 (3) 福島 植田中
5. 26.13 q 永見 友梨 (3) 福岡 香椎第2中
6. 26.31  廣居 千尋 (3) 山形 白鷹中
7. 26.79  松崎 瑠奈 (3) 鳥取 美保中
8. 27.28  山科 日和 (3) 石川 泉中
9. 27.37  村山 佳穂 (3) 富山 富山大附属中

4組

-1.2

1. 25.32 Q 岡根 和奏 (3) 京都 精華中
2. 25.33 Q 青野 美咲 (H1) 愛媛 今治北高
3. 25.71 Q 足立 桐華 (3) 宮崎 宮崎大淀中
4. 26.30 q 石橋 葵 (3) 京都 近衛中
5. 26.56  小川 実咲 (3) 秋田 秋田東中
6. 26.97  原田 千鈴 (3) 山口 岐陽中
7. 27.02  中山 奈生 (3) 鹿児島 大口中央中
8. 27.59  道地 来阿 (3) 青森 七戸中
9. 28.29  東吉 美里 (3) 神奈川 川崎橘中

5組

-1.0

1. 25.45 Q 飯田 真衣 (3) 愛知 大高中
2. 25.75 Q 水口 爽 (3) 北海道 札幌青葉中
3. 25.87 Q 美細津 エメリア (3) 群馬 高崎佐野中
4. 25.91 q 郷右近 美優 (3) 宮城 利府西中
5. 26.33  宮内 理帆 (3) 愛媛 南第二中
6. 26.57  清水 茜里 (3) 広島 尾道長江中
7. 26.84  堀部 優衣 (3) 山梨 双葉中
8. 27.63  吉賀 文音 (3) 大分 臼杵北中
竹中 瑞貴 (3) 和歌山 文成中 DNS

6組

+0.2

1. 25.32 Q 治武 杏祈 (3) 滋賀 城山中
2. 25.37 Q 大川 寿美香 (3) 東京 三田国際学園中
3. 25.96 Q 前原 ゆい (3) 大阪 喜志中
4. 26.21 q 本田 遥南 (3) 新潟 長岡東中
5. 26.44  持田 かのん (3) 島根 松江四中
6. 27.04  保坂 日菜 (3) 栃木 桑中
7. 27.22  水村 鈴菜 (3) 熊本 益城中
8. 27.32  久保田 紗永 (3) 香川 三豊中
9. 27.77  海老澤 明歩 (3) 茨城 明光中

女子A 3000m 石松 愛朱加

決勝

1. 9:18.38  石松 愛朱加 (3)  兵庫  浜の宮中
2. 9:24.91  不破 聖衣来 (H1)  群馬  健大高崎高
3. 9:36.79  若狹 愛友奈 (3)  岩手  見前中
4. 9:38.42  村下 綺菜 (3)  兵庫  赤穂東中
5. 9:38.44  阪井 空 (3)  愛知  水無瀬中
6. 9:38.68  鈴木 理菜 (3)  埼玉  児玉美里中
7. 9:38.69  黒田 千景 (3)  京都  桂川中
8. 9:38.78  小松 夕夏 (3)  佐賀  唐津東中
9. 9:39.84  八木 美羽 (3)  兵庫  高砂荒井中
10. 9:44.10  森山 七海 (3)  鹿児島  城西中
11. 9:45.11  明貝 菜乃羽 (3)  大阪  田尻中
12. 9:45.86  川瀬 真由 (3)  静岡  静岡東中
13. 9:46.32  近江 香穂 (3)  高知  香長中
14. 9:48.31  中嶋 千紗都 (3)  群馬  高崎第一中
15. 9:49.07  山下 真奈 (3)  群馬  休泊中
16. 9:52.78  千葉 麻里子 (H1)  長野  飯田高
17. 10:01.42  廣尾 七海 (3)  東京  日野四中
18. 10:11.05  阿部 円海 (3)  秋田  湯沢北中

予選

1組

1. 9:33.41 Q 石松 愛朱加 (3) 兵庫 浜の宮中
2. 9:41.74 Q 村下 綺菜 (3) 兵庫 赤穂東中
3. 9:42.82 Q 森山 七海 (3) 鹿児島 城西中
4. 9:43.10 Q 鈴木 理菜 (3) 埼玉 児玉美里中
5. 9:43.68 Q 阪井 空 (3) 愛知 水無瀬中
6. 9:45.72 q 小松 夕夏 (3) 佐賀 唐津東中
7. 9:48.06 q 若狹 愛友奈 (3) 岩手 見前中
8. 9:51.82 q 川瀬 真由 (3) 静岡 静岡東中
9. 9:52.97 q 近江 香穂 (3) 高知 香長中
10. 9:56.25 q 阿部 円海 (3) 秋田 湯沢北中
11. 10:00.52 q 千葉 麻里子 (H1) 長野 飯田高
12. 10:03.39  市川 碧花 (3) 福岡 福岡城南中
13. 10:03.90  中才 茉子 (3) 富山 堀川中
14. 10:05.87  境 真衣 (3) 千葉 野田南部中
15. 10:06.33  中村 実優 (3) 茨城 土浦日大中等
16. 10:07.28  細迫 由野 (3) 広島 坂中
17. 10:08.20  橋本 暖亜 (3) 福島 富田中
18. 10:10.97  齋藤 真歩 (3) 神奈川 万騎が原中
19. 10:16.90  野村 いちご (3) 福井 角鹿中
20. 10:18.96  齋藤 ほのか (3) 宮城 宮城野中
21. 10:19.65  佐々 遥菜 (3) 三重 文岡中
22. 10:25.28  近藤 萌々葉 (3) 愛媛 愛媛大附属中
23. 10:30.99  西内 心瑠 (3) 徳島 阿南二中
24. 10:40.40  小笠原 彩乃 (3) 島根 瑞穂中
25. 10:58.47  田中 悠稀 (3) 鳥取 後藤ヶ丘中
26. 11:18.74  花田 佳乃 (3) 沖縄 屋我地中

2組

1. 9:32.00 Q 不破 聖衣来 (H1) 群馬 健大高崎高
2. 9:50.22 Q 黒田 千景 (3) 京都 桂川中
3. 9:52.23 Q 中嶋 千紗都 (3) 群馬 高崎第一中
4. 9:52.61 Q 八木 美羽 (3) 兵庫 高砂荒井中
5. 9:52.73 Q 明貝 菜乃羽 (3) 大阪 田尻中
6. 9:54.34 q 山下 真奈 (3) 群馬 休泊中
7. 9:56.54 q 廣尾 七海 (3) 東京 日野四中
8. 10:00.63  藤井 さくら (3) 大分 佐伯鶴谷中
9. 10:01.10  西山 英莉 (3) 山口 国府中
10. 10:03.06  樋口 みさき (3) 長崎 西諫早中
11. 10:03.62  吉原 あかり (3) 新潟 小千谷中
12. 10:04.30  土屋 舞琴 (3) 岡山 小北中
13. 10:05.36  中島 結菜 (3) 奈良 香芝西中
14. 10:08.08  中村 千春 (3) 滋賀 能登川中
15. 10:08.90  岡田 陽香 (3) 栃木 三島中
16. 10:11.48  柳井 綾音 (3) 福岡 曽根中
17. 10:11.67  中村 早希 (3) 熊本 松橋中
18. 10:13.71  原田 紗希 (3) 宮崎 小林中
19. 10:17.00  吉田 七渚 (3) 石川 七尾中
20. 10:20.36  福村 美空 (3) 北海道 千歳中
21. 10:20.90  福元 茉祐 (3) 香川 小豆島中
22. 10:23.58  山本 実那 (3) 和歌山 文成中
23. 10:24.36  高橋 彩那 (3) 山形 赤湯中
24. 10:52.40  青沼 麗后 (3) 山梨 GON SPORTS AC
25. 11:03.61  一ノ瀬 穂南 (3) 岐阜 日枝中
26. 11:21.16  タットル エミリー心 (3) 青森 堀口中
小海 遥 (H1) 宮城 仙台育英学園高 DNS

女子A 100mYH 浅木 都紀葉

決勝 -0.6

1. 14.04  浅木 都紀葉 (3) 広島 口田中
2. 14.17  松本 佳音彩 (3) 愛知 TSM
3. 14.22  又多 紅樹 (3) 石川 星稜中
4. 14.22  松田 果子 (3) 熊本 五霊中
5. 14.24  頼安 乃々香 (H1) 東京 東京高
6. 14.41  中津 晴葉 (H1) 長野 佐久長聖高
7. 14.58  越智 心愛 (3) 愛媛 立花中
8. 14.87  市村 彩美 (3) 長野 軽井沢中

準決勝

1組

-2.1

1. 14.53 Q 松本 佳音彩 (3) 愛知 TSM
2. 14.55 Q 頼安 乃々香 (H1) 東京 東京高
3. 14.67 q 市村 彩美 (3) 長野 軽井沢中
4. 14.87  高橋 想 (3) 神奈川 宮田中
5. 14.98  得能 玲那 (3) 福岡 西南学院中
6. 15.17  後藤 智南 (3) 埼玉 春日部飯沼中
7. 15.37  松本 桃佳 (3) 奈良 富雄南中
8. 15.67  益子 芽里 (3) 東京 大泉中

2組

-1.6

1. 14.44 Q 中津 晴葉 (H1) 長野 佐久長聖高
2. 14.45 Q 浅木 都紀葉 (3) 広島 口田中
3. 14.69  河本 美祐 (3) 鳥取 倉吉西中
4. 14.79  安井 麻里花 (3) 神奈川 横浜東野中
5. 14.88  鈴木 里沙 (3) 北海道 札幌柏中
6. 14.91  ハッサン リナ (3) 兵庫 甲武中
7. 15.12  渡口 舞 (3) 沖縄 伊良波中
8. 15.13  興野 笑理 (3) 茨城 里美中

3組

-2.3

1. 14.43 Q 松田 果子 (3) 熊本 五霊中
2. 14.56 Q 越智 心愛 (3) 愛媛 立花中
3. 14.67 q 又多 紅樹 (3) 石川 星稜中
4. 14.82  福嶋 唯花 (3) 宮城 古川黎明中
5. 14.89  岩田 乃映 (3) 兵庫 苦楽園中
6. 14.93  醍醐 愛理 (3) 東京 小平二中
7. 15.12  田之頭あかり (3) 鹿児島 頴娃中
8. 15.44  玉井 水緒 (3) 京都 京都文教中

予選

1組

-1.1

1. 14.40 Q 頼安 乃々香 (H1) 東京 東京高
2. 14.51 Q 市村 彩美 (3) 長野 軽井沢中
3. 15.11 Q ハッサン リナ (3) 兵庫 甲武中
4. 15.36  工藤 加奈 (3) 青森 弘前大附属中
5. 15.71  関口 美桜 (3) 神奈川 相原中
6. 15.80  三好 ののか (3) 山口 むつみ中
7. 16.12  松原 由芽 (3) 福井 粟野中
8. 18.05  俵山 紗乙 (3) 新潟 十日町吉田中

2組

-0.4

1. 14.42 Q 又多 紅樹 (3) 石川 星稜中
2. 14.53 Q 松田 果子 (3) 熊本 五霊中
3. 14.99 Q 田之頭あかり (3) 鹿児島 頴娃中
4. 15.17 q 後藤 智南 (3) 埼玉 春日部飯沼中
5. 15.82  森尾 真帆 (3) 三重 南が丘中
6. 15.98  稲熊 汐里 (3) 岐阜 可児中部中
7. 16.26  部原 ひな (3) 長崎 長与第二中
郡司 采美 (3) 福島 郡山一中 DQ *T6

3組

-0.5

1. 14.45 Q 越智 心愛 (3) 愛媛 立花中
2. 14.60 Q 福嶋 唯花 (3) 宮城 古川黎明中
3. 15.00 Q 益子 芽里 (3) 東京 大泉中
4. 15.42  内山 花 (3) 兵庫 学文中
5. 15.76  下山 奈央 (3) 山形 山形第十中
6. 16.01  田中 馨子 (3) 岩手 盛岡河南中
7. 16.51  野田 楓 (3) 栃木 真岡中
8. 16.53  加藤 倖子 (3) 秋田 城東中

4組

-2.2

1. 14.73 Q 中津 晴葉 (H1) 長野 佐久長聖高
2. 15.07 Q 安井 麻里花 (3) 神奈川 横浜東野中
3. 15.43 Q 松本 桃佳 (3) 奈良 富雄南中
4. 15.50  井尻 理瑚 (3) 富山 芝園中
5. 15.60  鈴木 葉羽 (3) 静岡 浜松東部中
6. 15.65  石田 知穂 (3) 滋賀 守山中
7. 15.76  末廣 千愛 (3) 和歌山 海南中
8. 16.75  水藤 愛子 (3) 香川 紫雲中

5組

+0.4

1. 14.65 Q 松本 佳音彩 (3) 愛知 TSM
2. 15.02 Q 渡口 舞 (3) 沖縄 伊良波中
3. 15.08 Q 鈴木 里沙 (3) 北海道 札幌柏中
4. 15.89  中村 朱利 (3) 大阪 茨木南中
5. 15.97  齊藤 花奈 (3) 千葉 四街道西中
6. 16.42  吉田 奈央 (3) 徳島 北島中
7. 21.54  若林 人生 (3) 大分 明野中

6組

+0.1

1. 14.39 Q 浅木 都紀葉 (3) 広島 口田中
2. 14.86 Q 高橋 想 (3) 神奈川 宮田中
3. 14.88 Q 岩田 乃映 (3) 兵庫 苦楽園中
4. 14.93 q 醍醐 愛理 (3) 東京 小平二中
5. 15.26 q 興野 笑理 (3) 茨城 里美中
6. 15.41  島村 青空 (3) 高知 県立中村中
7. 16.01  西村 舞雪 (3) 群馬 前橋第七中
8. 18.60  草野 千穂 (3) 佐賀 致遠館中

7組

-3.9

1. 15.26 Q 河本 美祐 (3) 鳥取 倉吉西中
2. 15.63 Q 得能 玲那 (3) 福岡 西南学院中
3. 15.78 Q 玉井 水緒 (3) 京都 京都文教中
4. 16.00  志賀 花菜 (3) 新潟 上教大附属中
5. 16.42  小島 光琉 (3) 宮崎 宮崎本郷中
6. 17.80  廣瀬 麻耶 (3) 山梨 甲府北東中
7. 19.00  徐 伶奈 (3) 岡山 和気中
8. 24.43  中村 寧々 (3) 島根 出雲第一中

女子A 走高跳 三好 こころ

決勝

1. 1m67  三好 こころ (3) 東城陽中 京都
2. 1m67  岡野 弥幸 (3) 尾島中 群馬 動画
3. 1m64  奥平 恵見歩 (3) 豊川東部中 愛知 動画
4. 1m61  中村 莉京 (3) 北神戸中 兵庫 動画
5. 1m61  小倉 瑞希 (3) 上京中 京都 動画
6. 1m61  上原 麻友子 (3) あいの里東中 北海道 動画
7. 1m61  岡田 萌花 (3) 八王子中 埼玉 動画
8. 1m61  田村 璃々花 (3) 萩西中 山口 動画
9. 1m61  伊藤 楓 (3) 西中原中 神奈川
10. 1m58  松田 彩秀 (3) 村上荒川中 新潟
11. 1m58  松本 百音 (3) 神河中 兵庫
11. 1m58  川邊 美奈 (3) 上京中 京都
11. 1m58  田口 真悠 (3) 姿川中 栃木
14. 1m58  阿部 汐莉 (H1) 四日市商高 三重
15. 1m55  海鋒 路 (3) 流山北部中 千葉
16. 1m55  三浦 かおり (3) 松江四中 島根
17. 1m55  小林 美月 (3) 沼津第五中 静岡
17. 1m55  竹内 藍子 (3) 板柳中 青森
19. 1m55  笈田 采明 (H1) 北陸高 福井
20. 1m55  伊藤 まな (3) 西条北中 愛媛
21. 1m55  多田 真生 (3) 玉手中 大阪
22. 1m50  森田 侑紗 (3) 阿蘇中 熊本
22. 1m50  高井 遥乃子 (3) 豊中十六中 大阪
22. 1m50  清水 空 (3) 中央中 福井
22. 1m50  水谷 心都 (3) 入間藤沢中 埼玉
22. 1m50  寺井 琉海 (3) 明和中 和歌山
22. 1m50  菅原 小晴 (3) 佐倉南部中 千葉
22. 1m50  山本 有理紗 (3) 大在中 大分
29. 1m50  伊勢谷 可奈 (3) 石部中 滋賀
30. 1m50  椎葉 陽菜 (3) 宮崎赤江中 宮崎
30. 1m50  松本 芙希 (3) 土佐中 高知
30. 1m50  佐藤 菜花 (3) 仙台青陵中等 宮城
30. 1m50  竹内 夏未 (3) 中央中 福井
34. 1m50  幸坂 きらり (3) 操南中 岡山
34. 1m50  常森 菜月 (3) 福岡中 富山
36. 1m50  内海 真緒 (3) 船橋旭中 千葉
37. 1m50  宍戸 日和 (3) 信陵中 福島
37. 1m50  大塚 葉月 (3) 津幡中 石川
37. 1m50  榎本 リサ (3) 大井中 埼玉
37. 1m50  林 結杏 (3) 陵成中 三重
41. 1m45  大城 きらり (3) 長嶺中 沖縄
41. 1m45  細田 ひかり (3) 鳥取大附属中 鳥取
43. 1m45  岩崎 萌 (3) 中里中 長崎
43. 1m45  石川 京香 (3) 茨城古河中等 茨城
43. 1m45  松橋 歩希 (3) 土崎中 秋田
43. 1m45  八巻 一紗 (3) 塩山中 山梨
47. 1m45  熊谷 悠佳 (3) 岩手大附属中 岩手
47. 1m45  中島 涼葉 (3) 蒲原中 東京
47. 1m45  加藤 結香 (3) 香芝北中 奈良
47. 1m45  谷川 純菜 (3) 明星中 福岡
NM 切戸 乃彩 (3) 国泰寺中 広島
NM 田中 海音 (3) 吉野中 鹿児島
NM 岡田 彩奈 (3) 三木中 香川
NM 山口 萌花 (3) 三輪中 岐阜
NM 谷 陽夏 (3) 鴨島第一中 徳島

女子A 砲丸投 今西 あかり

決勝

1.  13m02  今西 あかり (3) 天理南中 奈良
2.  12m22  永井 桃花 (H1) 姫路商業高 兵庫 動画
3.  12m05  田中 杏実 (3) 三廐中 青森 動画
4.  11m73  三田 樹梨香 (3) 大宇陀中 奈良 動画
5.  11m42  山下 唯香 (3) 峰山中 京都 動画
6.  11m22  信達谷 優菜 (3) 大阪今市中 大阪 動画
7.  11m20  筑紫 洋子 (3) 茅ケ崎中 神奈川 動画
8.  11m02  辻巻 里菜 (3) 佐野中 大阪 動画
9.  10m77  山田 彩夏 (3) 八千代大和田中 千葉
10.  10m71  石井 のどか (3) 西田学園中 福島
11.  10m67  吉成 美羽 (3) 鹿沼東中 栃木
12.  10m63  山道 萌衣 (3) 藪塚本町中 群馬
13.  10m59  森 遥南 (3) 浜松可美中 静岡
14.  10m40  朝倉 沙織 (3) 中央中 福井
15.  10m39  栗田 美咲 (3) 本庄南中 埼玉
16.  10m36  大原 里彩 (3) 山陽中 兵庫
17.  10m33  鈴木 優彩 (3) 水元中 東京
18.  10m30  藤村 真妃 (3) 柳田中 石川
19.  10m24  原口 萌々花 (3) 挾間中 大分
20.  9m96  田中 裕梨 (3) 東輝中 京都
21.  9m87  永原 璃桜 (3) 信濃小中 長野
22.  9m77  藤井 夢加 (3) 上富良野中 北海道
23.  9m75  木下 愛莉 (3) 宇野中 岡山
24.  9m73  永山 歩実 (H1) 常盤木学園高 宮城
25.  9m72  岡本 月菜 (3) 湯川中 和歌山
26.  9m71  井上 俊果 (3) 枚方中 大阪
27.  9m66  久原 ひなた (3) 山内中 佐賀
28.  9m65  立木 杏衣理 (3) 大垣西部中 岐阜
29.  9m65  佐野 優那 (3) 五十鈴中 三重
30.  9m57  佐藤 あゆみ (3) 合川中 秋田
31.  9m44  小山 莉紗 (3) 大原中 岩手
32.  9m39  三反田 理央 (3) 鹿児島Jr 鹿児島
33.  9m30  梅木 南美 (3) 宇美中 福岡
34.  9m25  吉野 喜生来 (3) 小林中 宮崎
35.  9m16  長野 智佳 (3) 宮城野中 宮城
36.  9m12  宮野 瑠華 (3) 長崎琴海中 長崎
37.  9m11  岡澤 芙美 (3) 能登川中 滋賀
38.  9m08  福島 里穂 (3) 清水中 高知
39.  9m03  金城 里音 (3) 石嶺中 沖縄
40.  8m88  飯島 彩羽 (3) 出雲大社中 島根
41.  8m85  滝 ほのか (3) 北茨城中郷中 茨城
42.  8m69  中村 美紗希 (3) 豊野中 熊本
43.  8m54  稲垣 愛奈 (3) 桜井中 富山
44.  8m50  三浦 天寧 (3) 真野中 新潟
45.  8m30  入江 巴菜 (3) 溝口中 鳥取
46.  8m14  阿部 碧衣 (3) 北郷中 愛媛
47.  8m07  宮川 萌花 (3) 愛知陸協 愛知
48.  8m06  伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中 山梨
49.  8m01  島本 心夏 (3) 広島城南中 広島
50.  8m00  大西 咲綺 (3) 三豊中 香川
51.  7m21  尾木原愛生果 (3) 加茂名中 徳島
DNS 岩井 優美 (3) 右田中 山口

女子B 100m HASSEN NAWAL

決勝 -2.0

1. 12.10  HASSEN NAWAL (2) 千葉 松戸五中
2. 12.52  沖 美月 (3) 愛知 上郷中
3. 12.67  長澤 小雪 (3) 京都 西ノ岡中
4. 12.68  田中 雪乃 (3) 大阪 豊中十一中
5. 12.69  佐藤 葵唯 (2) 千葉 旭二中
6. 12.78  福島 実咲 (2) 宮崎 延岡岡富中
7. 12.82  三木 日和梨 (3) 東京 南多摩中等
8. 12.85  坂井 希帆 (2) 石川 浅野川中

準決勝

1組

-1.5

1. 12.18 Q HASSEN NAWAL (2) 千葉 松戸五中
2. 12.59 Q 長澤 小雪 (3) 京都 西ノ岡中
3. 12.67 q 田中 雪乃 (3) 大阪 豊中十一中
4. 12.71  窪田 結衣 (3) 長野 信明中
5. 12.80  岸本 冬羽 (3) 滋賀 松原中
6. 12.86  佐伯 典香 (2) 大分 佐伯南中
7. 12.90  横山 恵理菜 (2) 福井 武生第一中
8. 13.00  濱部 莉帆 (2) 佐賀 高峰中

2組

-0.6

1. 12.47 Q 沖 美月 (3) 愛知 上郷中
2. 12.63 Q 佐藤 葵唯 (2) 千葉 旭二中
3. 12.63 q 福島 実咲 (2) 宮崎 延岡岡富中
4. 12.70  石渡 京香 (3) 京都 西京極中
5. 12.73  佐藤 杏 (2) 秋田 大館東中
6. 12.77  福田 桃子 (2) 群馬 大胡中
7. 12.78  関田 結穂 (2) 東京 武蔵野東中
8. 12.94  大沢 瑠華 (2) 北海道 滝川明苑中

3組

-2.7

1. 12.71 Q 三木 日和梨 (3) 東京 南多摩中等
2. 12.78 Q 坂井 希帆 (2) 石川 浅野川中
3. 12.80  吉島 ゆい (2) 兵庫 高砂中
4. 12.81  伊藤 真優 (2) 滋賀 立命館守山中
5. 12.82  田中 凜葵 (2) 福島 郡山一中
6. 12.83  石井 響 (3) 静岡 三島山田中
7. 12.86  大矢 琴子 (3) 愛知 春日井中部中
8. 12.90  世古 綾葉 (2) 三重 伊勢港中

予選

1組

+2.6

1. 12.60 Q 関田 結穂 (2) 東京 武蔵野東中
2. 12.64 Q 福田 桃子 (2) 群馬 大胡中
3. 12.68 Q 横山 恵理菜 (2) 福井 武生第一中
4. 12.73  小倉 侑奈 (2) 岩手 滝沢中
5. 12.94  今津 花巴 (2) 兵庫 高砂荒井中
6. 13.18  金川 優莉 (2) 広島 五日市南中
7. 13.36  小椋 初夏 (2) 岡山 津山東中
8. 13.48  上嶋 悠花 (2) 富山 庄西中
倉橋 美穂 (3) 愛知 上郷中 DQ *FS

2組

-1.0

1. 12.57 Q 坂井 希帆 (2) 石川 浅野川中
2. 12.62 Q 伊藤 真優 (2) 滋賀 立命館守山中
3. 12.64 Q 吉島 ゆい (2) 兵庫 高砂中
4. 12.65 q 佐藤 杏 (2) 秋田 大館東中
5. 12.74  林田 悠希 (2) 奈良 式下中
6. 12.91  武井 星彩 (3) 香川 紫雲中
7. 12.99  奈桐 瑞月 (3) 茨城 三和中
8. 13.04  宮岡 悠子 (2) 大分 明野中
9. 13.08  川内 ひかり (2) 熊本 人吉第一中

3組

-1.5

1. 12.75 Q 岸本 冬羽 (3) 滋賀 松原中
2. 12.76 Q 佐伯 典香 (2) 大分 佐伯南中
3. 12.79 Q 石井 響 (3) 静岡 三島山田中
4. 12.80  柴田 博冬菜 (3) 京都 下京中
5. 12.91  井上 美羽 (3) 福岡 霧丘中
6. 13.02  藤木 志保 (2) 和歌山 桐蔭中
7. 13.19  朝田 ひらり (2) 神奈川 南大師中
8. 13.22  森田 羽音 (3) 長崎 西諫早中
9. 13.35  伊丹 樹里 (2) 鳥取 河北中

4組

+2.0

1. 12.53 Q 大矢 琴子 (3) 愛知 春日井中部中
2. 12.63 Q 三木 日和梨 (3) 東京 南多摩中等
3. 12.64 Q 大沢 瑠華 (2) 北海道 滝川明苑中
4. 12.65 q 田中 凜葵 (2) 福島 郡山一中
5. 12.67 q 濱部 莉帆 (2) 佐賀 高峰中
6. 12.72  菅原 真桜 (3) 宮城 東華中
7. 12.93  藏重 みう (2) 山口 山口大附光中
8. 13.03  児島 柚月 (2) 京都 桂中
9. 13.33  福島 千尋 (2) 徳島 鳴門市第一中

5組

-2.0

1. 12.52 Q 沖 美月 (3) 愛知 上郷中
2. 12.75 Q 田中 雪乃 (3) 大阪 豊中十一中
3. 12.77 Q 長澤 小雪 (3) 京都 西ノ岡中
4. 12.82  内藤 香乃 (2) 兵庫 有野中
5. 12.85  小林 杏海 (2) 埼玉 北川辺中
6. 13.06  三國 花琳 (2) 青森 板柳中
7. 13.08  森山 花菜 (2) 新潟 魚沼堀之内中
8. 13.18  五月女 光 (2) 栃木 鹿沼東中
9. 13.33  多田 愛望 (2) 京都 京都光華中

6組

-0.6

1. 12.66 Q 窪田 結衣 (3) 長野 信明中
2. 12.76 Q 佐藤 葵唯 (2) 千葉 旭二中
3. 12.77 Q 石渡 京香 (3) 京都 西京極中
4. 12.81  土佐 美月 (3) 京都 青葉中
5. 13.22  笹川 愛琉 (2) 山形 大江中
6. 13.32  岩永 彩萌 (2) 兵庫 姫路灘中
7. 13.35  塩谷 花音 (2) 山梨 韮崎東中
8. 14.61  石崎 あゆむ (3) 岐阜 岐阜池田中
松島 穂佳 (3) 愛媛 中萩中 DQ *FS

7組

-0.6

1. 12.28 Q HASSEN NAWAL (2) 千葉 松戸五中
2. 12.58 Q 福島 実咲 (2) 宮崎 延岡岡富中
3. 12.63 Q 世古 綾葉 (2) 三重 伊勢港中
4. 12.69  山越 理子 (3) 東京 稲城六中
5. 12.79  嘉納 由唯 (3) 兵庫 網干中
6. 12.89  坂口 桃緒子 (3) 鹿児島 鴨池中
7. 13.00  山崎 咲和 (2) 高知 市立中村中
8. 13.15  金子 継 (2) 島根 瑞穂中
9. 13.38  金城 舞緒 (2) 沖縄 南風原中

女子B 1500m 米澤 奈々香

決勝

1. 4:30.86  米澤 奈々香 (3) 静岡 浜松北浜中
2. 4:31.72  杉森 心音 (2) 静岡 浜松北浜中
3. 4:33.47  小川 陽香 (2) 埼玉 草加中
4. 4:33.65  溝上 加菜 (2) 熊本 緑東中
5. 4:33.89  塚本 衣音 (3) 兵庫 高砂荒井中
6. 4:34.02  森 陽向 (3) 広島 神辺東中
7. 4:34.23  南 日向 (3) 千葉 船橋葛飾中
8. 4:34.27  細谷 愛子 (2) 静岡 静岡東中
9. 4:34.58  村松 結 (3) 京都 樫原中
10. 4:34.97  正司 瑠奈 (3) 岡山 吉備中
11. 4:35.36  澤井 風月 (2) 三重 嬉野中
12. 4:35.42  上西 彩未 (2) 北海道 とんでん・RC
13. 4:36.48  三科 文 (2) 福島 西郷一中
14. 4:38.79  山腰 亜依 (2) 岐阜 日枝中
15. 4:43.64  横倉 紹 (2) 栃木 足利第二中

予選

1組

1. 4:37.31 Q 杉森 心音 (2) 静岡 浜松北浜中
2. 4:37.35 Q 細谷 愛子 (2) 静岡 静岡東中
3. 4:37.85 Q 山腰 亜依 (2) 岐阜 日枝中
4. 4:38.88  戸田 彩矢奈 (2) 福岡 浅川中
5. 4:40.77  宝谷 芽依 (3) 兵庫 太子西中
6. 4:41.26  上畑 真由 (2) 和歌山 UAC
7. 4:45.58  木村 優香 (2) 宮城 増田中
8. 4:46.45  林 那優 (2) 愛知 豊川一宮中
9. 4:46.97  野村 眞央 (3) 宮崎 宮崎高岡中
10. 4:47.65  石山 心菜 (3) 山形 上山南中
11. 4:48.82  伊藤 瑠音 (3) 青森 八戸大館中
12. 4:48.96  谷川 凜 (2) 千葉 習志野一中
13. 4:49.74  石田 瑞歩 (2) 鳥取 倉吉西中
14. 4:50.27  治尾 優衣奈 (2) 徳島 羽ノ浦中
15. 4:52.34  久保 心優 (3) 鹿児島 川内北中
16. 4:52.45  嵐 杏心 (2) 高知 宿毛中
17. 4:54.27  福井 実夏 (2) 奈良 橿原中
18. 4:54.65  大久保 楓香 (2) 滋賀 水口中

2組

1. 4:32.21 Q 小川 陽香 (2) 埼玉 草加中
2. 4:32.62 Q 米澤 奈々香 (3) 静岡 浜松北浜中
3. 4:33.57 Q 横倉 紹 (2) 栃木 足利第二中
4. 4:33.62 q 三科 文 (2) 福島 西郷一中
5. 4:34.48 q 村松 結 (3) 京都 樫原中
6. 4:35.09 q 正司 瑠奈 (3) 岡山 吉備中
7. 4:37.03  鎌田 幸来 (3) 京都 桂中
8. 4:40.39  高山 玲渚 (3) 東京 福生二中
9. 4:42.73  安藤 悠乃 (2) 茨城 波崎二中
10. 4:43.19  田中 希歩 (2) 岩手 矢巾中
11. 4:44.44  田邊 心 (2) 島根 河南中
12. 4:45.68  村岡 美玖 (2) 長野 波田中
13. 4:47.70  得居 舞里 (2) 愛媛 椿中
14. 4:48.54  吉原 芙美奈 (3) 神奈川 横浜田奈中
15. 4:49.34  清水 愛結 (2) 大分 高田中
16. 4:53.05  阿部 楓愛 (2) 富山 速星中
17. 5:06.14  中野 ひかる (2) 香川 大野原中

3組

1. 4:33.77 Q 南 日向 (3) 千葉 船橋葛飾中
2. 4:33.82 Q 溝上 加菜 (2) 熊本 緑東中
3. 4:34.02 Q 塚本 衣音 (3) 兵庫 高砂荒井中
4. 4:34.55 q 澤井 風月 (2) 三重 嬉野中
5. 4:34.71 q 上西 彩未 (2) 北海道 とんでん・RC
6. 4:36.79 q 森 陽向 (3) 広島 神辺東中
7. 4:39.40  大久保 南 (2) 山口 浅江中
8. 4:44.13  橋本 奏 (2) 佐賀 塩田中
9. 4:45.15  新野 莉璃 (2) 石川 七尾中
10. 4:46.48  吉原 莉胡 (2) 秋田 大館東中
11. 4:46.88  村山 愛美沙 (2) 新潟 十日町南中
12. 4:47.28  山東 結莉 (2) 大阪 吹田片山中
13. 4:51.88  渡邊 陽 (2) 長崎 諫早中
14. 4:52.88  金城 野風 (2) 沖縄 今帰仁中
15. 5:00.33  萩原 美優 (2) 山梨 若草中
16. 5:10.87  酒井 心希 (2) 福井 東陽中
高橋 雛乃 (2) 群馬 甘楽中 DNS

女子B 100mH 土屋 ほのか

決勝 -0.8

1. 14.27  土屋 ほのか (3)  長野  軽井沢中
2. 14.28  塚本 萌乃 (3)  千葉  ちはら台南中
3. 14.35  中里 百葉 (2)  栃木  田沼東中
4. 14.41  藤原 かれん (2)  兵庫  神河中
5. 14.47  南 うらら (2)  北海道  浜中散布中
6. 14.48  水谷 結花 (3)  大阪  登美丘中
7. 14.49  松本 愛美 (3)  新潟  柏崎鏡が沖中
8. 14.58  高嵜 桃花 (3)  愛知  TSM

準決勝

1組

-0.7

1. 14.22 Q 土屋 ほのか (3)  長野  軽井沢中
2. 14.34 Q 松本 愛美 (3)  新潟  柏崎鏡が沖中
3. 14.35 q 南 うらら (2)  北海道  浜中散布中
4. 14.45 q 水谷 結花 (3)  大阪  登美丘中
5. 14.62  吉田 江梨花 (2)  大阪  上野芝中
6. 14.65  市川 紗羅 (3)  岐阜  島中
7. 14.73  荻原 希乃愛 (2)  長野  軽井沢中
8. 15.06  榊原 詠美 (2)  愛知  乙川中

2組

-1.2

1. 14.39 Q 藤原 かれん (2)  兵庫  神河中
2. 14.41 Q 高嵜 桃花 (3)  愛知  TSM
3. 14.48  工藤 美月 (3)  兵庫  鷹取中
4. 14.48  坂口 由花 (2)  愛知  TSM
5. 14.51  中西 百萌佳 (2)  愛知  TSM
6. 14.69  中尾 日香 (2)  兵庫  平野中
7. 14.72  坂井 寿々 (2)  愛知  TSM
8. 14.84  恩田 未來 (2)  群馬  館林四中

3組

-1.6

1. 14.32 Q 塚本 萌乃 (3)  千葉  ちはら台南中
2. 14.33 Q 中里 百葉 (2)  栃木  田沼東中
3. 14.47  樋口 綾音 (3)  大阪  金岡南中
4. 14.47  納村 琉愛 (2)  北海道  深川一已中
5. 14.54  白石 羽蘭 (3)  大阪  茨木南中
6. 14.83  福嶋 ひなた (2)  鳥取  福生中
7. 14.93  高須 琴心 (3)  茨城  稲敷桜川中
8. 14.95  野本 愛華 (2)  福岡  泉中

予選

1組

-2.4

1. 14.63 Q 納村 琉愛 (2)  北海道  深川一已中
2. 14.89 Q 荻原 希乃愛 (2)  長野  軽井沢中
3. 15.06  宮崎 美咲 (3)  福岡  志免東中
4. 15.29  高見 冬羽 (3)  宮崎  延岡ジュニア
5. 15.46  大野 華奈 (2)  東京  足立十一中
6. 15.50  馬場 歩果 (2)  北海道  釧路共栄中
7. 15.72  香川 菜摘 (2)  愛媛  西条北中
8. 16.38  岡 希実 (2)  宮城  東向陽台中

2組

-1.2

1. 14.41 Q 塚本 萌乃 (3)  千葉  ちはら台南中
2. 14.56 Q 市川 紗羅 (3)  岐阜  島中
3. 14.89 q 榊原 詠美 (2)  愛知  乙川中
4. 14.93  多賀野 晴 (3)  京都  峰山中
5. 15.36  西島 茉依 (3)  富山  高岡西部中
6. 16.17  上野山 真白 (2)  和歌山  東和中
7. 17.64  松原 奈々 (2)  沖縄  伊良波中
中野 さらさ (3) 福井 成和中 DQ *FS

3組

-0.5

1. 14.56 Q 水谷 結花 (3)  大阪  登美丘中
2. 14.73 Q 野本 愛華 (2)  福岡  泉中
3. 14.92  谷野 梨乃愛 (2)  奈良  郡山中
4. 15.25  大串 萌寧 (3)  福岡  福教大附福岡中
5. 15.43  福本 智帆 (2)  島根  浜山中
6. 15.49  佐原 早耶香 (3)  愛知  南陽中
7. 15.51  大森 里香 (2)  長野  芦原中
太田 美沙希 (2) 石川 浅野川中 DNS

4組

-0.2

1. 14.33 Q 藤原 かれん (2)  兵庫  神河中
2. 14.48 Q 坂口 由花 (2)  愛知  TSM
3. 14.78 q 高須 琴心 (3)  茨城  稲敷桜川中
4. 15.12  出口 綾乃 (3)  岡山  新田中
5. 15.14  永井 真滉 (2)  静岡  東海大翔洋中
6. 15.34  桐井 瑞季 (2)  東京  KMC陸上クラブ
7. 15.52  谷 青夏 (2)  高知  県立安芸中
8. 16.06  相澤 美沙希 (2)  熊本  八代第二中

5組

-1.2

1. 14.53 Q 高嵜 桃花 (3)  愛知  TSM
2. 14.58 Q 工藤 美月 (3)  兵庫  鷹取中
3. 14.76 q 中尾 日香 (2)  兵庫  平野中
4. 15.27  徳橋 美咲 (2)  福井  鯖江中
5. 15.82  近藤 花 (3)  香川  豊浜中
6. 15.97  播磨 美翔 (3)  福岡  柳西中
7. 20.54  松隈 美里 (2)  佐賀  田代中
古川 莉乃亜 (3) 徳島 川内中  DQ *FS
梅内 瑞季 (2) 青森 南部福地中  DQ *T8

6組

-1.5

1. 14.60 Q 中西 百萌佳 (2)  愛知  TSM
2. 14.66 Q 白石 羽蘭 (3)  大阪  茨木南中
3. 14.70 q 吉田 江梨花 (2)  大阪  上野芝中
4. 15.34  市川 真也子 (3)  山梨  甲府南中
5. 15.55  永原 柚凪 (3)  長野  更北中
6. 16.05  森脇 叶美 (2)  広島  五日市南中
7. 16.11  大野 愛佳 (2)  福島  若松四中
8. 16.95  高橋 優希 (2)  秋田  秋田東中

7組

-0.8

1. 14.60 Q 松本 愛美 (3)  新潟  柏崎鏡が沖中
2. 14.79 Q 恩田 未來 (2)  群馬  館林四中
3. 15.28  阿部 友 (2)  埼玉  坂戸中
4. 15.36  白濱 陽奈 (3)  東京  あきる野東中
5. 15.51  住吉 璃音 (2)  鹿児島  大口中央中
6. 15.80  宮田 杏衣 (2)  滋賀  河南中
7. 16.17  太田 侑杏 (3)  長崎  有明中
新垣 舞桜 (3) 愛知 豊川東部中  DNS

8組

-0.5

1. 14.52 Q 中里 百葉 (2)  栃木  田沼東中
2. 14.53 Q 南 うらら (2)  北海道  浜中散布中
3. 14.82 q 福嶋 ひなた (2)  鳥取  福生中
4. 15.19  藤井 美結 (3)  大阪  豊中十六中
5. 15.36  小林 夏子 (2)  神奈川  緑が丘中
6. 15.52  佐野 萌々春 (2)  愛知  豊川西部中
7. 15.93  清水 寧々 (2)  三重  八風中
8. 16.06  戸崎 心優 (2)  山口  萩西中

9組

-0.6

1. 14.32 Q 土屋 ほのか (3)  長野  軽井沢中
2. 14.47 Q 樋口 綾音 (3)  大阪  金岡南中
3. 14.87 q 坂井 寿々 (2)  愛知  TSM
4. 15.16  戸田 瑠菜 (2)  奈良  畝傍中
5. 15.36  齋藤 愛香 (2)  山形  高畠中
6. 15.41  刑部 日向 (3)  兵庫  学文中
7. 15.81  黒川 澪 (2)  岩手  岩手大附属中
8. 16.93  河野 友 (2)  大分  挾間中

女子B 走幅跳 中尾 心春

決勝

1.  5m55 -0.4 中尾 心春 (2) 平野中 兵庫
2.  5m47 -0.8 白土 莉紅 (2) 八日市場第二中 千葉 動画
3.  5m45 +0.6 阿久津奈美子 (3) 舞岡中 神奈川 動画
4.  5m44 +0.3 佐々木 千翔 (2) 大椎中 千葉 動画
5.  5m32 -0.1 山中 柚花 (2) 高知中 高知 動画
6.  5m26 +1.2 佐藤 琴望 (2) 加古川中部中 兵庫 動画
7.  5m25 +0.4 宮田 稜子 (2) 八王子由井中 東京 動画
8.  5m23 -0.1 竹村 杏月 (3) 高崎佐野中 群馬 動画
9.  5m21 -0.3 牧野 澄 (3) 久居中 三重
10.  5m20 -0.5 牧内 愛実 (2) 坂城中 長野
11.  5m20 +0.5 山田 きらり (3) 上菅田中 神奈川
12.  5m18 +0.3 丸田 紬月 (2) 邑久中 岡山
13.  5m18 -0.3 菅沼 瑠璃 (2) 田原東部中 愛知
14.  5m16 +0.7 福田 蒼依 (2) 矢板中 栃木
15.  5m11 +0.6 山本 華 (3) 宮崎大塚中 宮崎
16.  5m08 +0.6 福原 恵実 (2) 彦根東中 滋賀
17.  5m06 -0.2 山本 彩花 (2) 出雲大社中 島根
18.  5m06 +0.5 高橋 日和 (2) 八千代大和田中 千葉
19.  5m05 +1.3 野村 芽衣 (3) 嵯峨中 京都
20.  5m04 -0.3 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦中 長崎
21.  5m04 +0.8 富山 萌衣 (2) 坂城中 長野
22.  5m03 -0.2 山田 こころ (2) 清水第二中 静岡
23.  5m02 -1.0 塩谷 咲希 (3) 松戸二中 千葉
24.  5m00 -0.4 田井 彩晴 (2) 紫雲中 香川
25.  5m00 -0.4 前川 実怜 (3) 国泰寺中 広島
26.  4m98 +0.8 杉浦 杏 (3) 上牧中 奈良
27.  4m91 -0.8 村田 友菜 (3) 茨木東中 大阪
28.  4m90 +0.1 小林 千紘 (3) 長峰中 長野
29.  4m86 0.0 片野坂 唯月 (2) 高尾野中 鹿児島
29.  4m86 +0.1 遠藤 奈那 (2) 山形第十中 山形
31.  4m84 -1.0 金子 明未 (2) 国府中 山口
32.  4m82 -0.7 菊池 志穂 (2) 阿蘇中 熊本
33.  4m80 +1.4 辻岡 美咲 (3) 東和中 和歌山
34.  4m79 -1.1 鈴木 野乃佳 (2) 福岡中 宮城
35.  4m76 -0.6 前川 日菜 (2) 札幌向陵中 北海道
36.  4m75 +0.9 瀬賀 風花 (2) 小金北中 千葉
37.  4m72 -0.3 金城 七星 (2) 読谷アスリート 沖縄
38.  4m71 +1.1 西尾 心優 (2) 境港第一中 鳥取
39.  4m70 -0.5 佐藤 菜々 (2) 福島大附属中 福島
40.  4m69 +0.1 土屋 ゆい (3) 櫛形中 山梨
41.  4m68 +1.3 金井 雪乃 (2) 藤ノ木中 富山
42.  4m67 -0.1 植山 真心 (2) 席田中 福岡
43.  4m62 +0.1 泉谷 悠華 (2) 弘前二中 青森
44.  4m60 +0.3 渡辺 凜 (2) 水戸四中 茨城
45.  4m58 +0.4 長高 千心 (2) 寺井中 石川
46.  4m58 -0.4 和田 絢柚子 (2) 中央中 福井
47.  4m51 +0.8 田中 瑠菜 (2) 十文字中 秋田
48.  4m49 -0.9 池田 彩笑 (2) 日枝中 岐阜
49.  4m47 -0.4 疋田 絵凱 (2) 佐伯南中 大分
50.  4m37 0.0 籔井 沙英 (2) 土淵中 岩手
51.  4m30 +0.3 桑原 萌々伽 (3) 西条南中 愛媛
NM 裏巽 あや (3) 鳴門市第一中 徳島
NM 阪井 文音 (3) 川口芝西中 埼玉
NM 小柳 心音 (2) 新潟燕中 新潟

女子B 砲丸投 奥山 琴未

決勝

1. 16m66  奥山 琴未 (2) 上道中 岡山
2. 15m11  有汲 颯妃 (3) 吉備中 岡山 動画
3. 14m57  俵 芹奈 (3) 鶏知中 長崎 動画
4. 14m40  川口 由眞 (2) 生光学園中 徳島 動画
5. 14m01  管 さくら (2) 東雲中 大分 動画
6. 13m91  岡野 風璃 (2) 平田中 大阪 動画
7. 13m75  貴田 歩伽 (3) 中央中 福井 動画
8. 13m36  大橋 聖香 (2) 高岡西部中 富山 動画
9. 13m18  草野 唯 (3) 石川中 福島
10. 13m10  松田 凜々子 (3) 山手台中 兵庫
11. 12m97  中原 鈴 (2) 東大阪枚岡中 大阪
12. 12m91  久保田 美咲 (2) 種市中 岩手
13. 12m75  酒井 喜与 (2) 和歌山城東中 和歌山
14. 12m62  木下 梨々花 (2) 大阪東我孫子中 大阪
15. 12m45  塩濱 咲空 (2) 若松原中 栃木
16. 12m33  相馬 陽菜 (3) 岩代中 福島
17. 12m31  岡村 桃乃 (3) 島田中 山口
18. 12m11  岡田 彩音 (2) 足羽第一中 福井
19. 12m07  石田 葵 (2) 前橋富士見中 群馬
20. 12m01  佐藤 真耶 (3) 東吾妻中 群馬
21. 11m96  丸山 こころ (3) 泉中 福岡
22. 11m93  辻 茉侑 (2) 北斗上磯中 北海道
23. 11m93  小崎 空 (3) 牛深東中 熊本
24. 11m84  図司 ゆめみ (3) 榛原中 奈良
25. 11m83  小島 怜 (2) 墨江丘中 大阪
26. 11m80  志津 明純花 (2) 中津川坂本中 岐阜
27. 11m76  村上 碧海 (3) 祇園中 広島
28. 11m76  浦澤 和美 (2) 開進四中 東京
29. 11m72  小原 恵 (2) 大高中 愛知
30. 11m70  小松原 菜南 (2) 八千代大和田中 千葉
31. 11m68  上原 梨恵子 (2) 普天間中 沖縄
32. 11m51  川島 空 (2) 河南中 大阪
33. 11m43  古川 真帆 (2) 河南中 大阪
34. 11m24  角井 けせら (2) 宮之城中 鹿児島
35. 11m15  白水 莉子 (3) 基山中 佐賀
36. 11m05  寒出 陽菜 (2) 志賀中 滋賀
37. 11m04  盛岡 天来 (3) 大阪蒲生中 大阪
38. 10m90  筑地 春日 (3) 静岡西奈中 静岡
39. 10m88  飯島 志伸 (2) 玉城中 三重
40. 10m87  入戸野 真凜 (2) 韮崎東中 山梨
41. 10m85  白金 想 (3) 穂波東中 福岡
42. 10m84  足立 遥加 (3) 四条中 京都
43. 10m81  加藤 杏菜 (2) 仙台第一中 宮城
44. 10m71  中村 愛美 (2) 松任中 石川
45. 10m71  浅妻 ひなた (3) 五十嵐中 新潟
46. 10m58  工藤 莉里 (3) 青森浪岡中 青森
47. 10m41  島村 友朱可 (3) 春日部江戸川中 埼玉
48. 10m34  桐木 麻凪 (2) 高千穂中 宮崎
49. 10m24  塩出 胡都子 (3) 小田中 神奈川
50. 9m96  倉藤 百花 (3) 中萩中 愛媛
51. 9m78  伊藤 采奈見 (2) 将軍野中 秋田
52. 9m41  山口 春花 (2) 倉吉東中 鳥取
53. 9m39  大山 桃佳 (2) 神栖四中 茨城
54. 9m29  福田 咲羽 (2) 平田中 島根
55. 8m73  岡村 葵陽 (3) 日高中 高知
56. 8m09  小林 耀 (2) 牟礼中 香川

女子C 100m 佐藤 志保里

決勝 -2.1

1. 12.19  佐藤 志保里 (2) 北海道 NASS
2. 12.30  税田ジェニファー璃美 (1) 神奈川 大津中
3. 12.39  佐々木 真歩 (2) 鳥取 東山中
4. 12.71  先村 若奈 (1) 山口 高川学園中
5. 12.78  谷口 紗菜 (1) 福島 福島三中
6. 12.82  木村 美結 (1) 静岡 掛川西中
7. 12.83  高道 友愛 (2) 山口 鴻南中
8. 12.97  中倉 茉咲 (1) 新潟 紫雲寺中
9. 12.99  三浦 夏恋 (1) 秋田 泉中

準決勝

1組

0.0

1. 12.45 Q 佐々木 真歩 (2) 鳥取 東山中
2. 12.72 Q 高道 友愛 (2) 山口 鴻南中
3. 12.80  南 こはる (1) 奈良 奈学登美ヶ丘中
4. 12.80  栃澤 里奈 (2) 岩手 土淵中
5. 12.80  杉村 実優 (1) 徳島 石井中
6. 12.93  生野 倫代 (1) 福岡 田主丸中
7. 12.94  佐々木 菜緒 (2) 宮崎 都城沖水中
8. 13.29  宮澤 けい (1) 長野 赤穂中

2組

+0.1

1. 12.32 Q 税田ジェニファー璃美 (1) 神奈川 大津中
2. 12.65 Q 木村 美結 (1) 静岡 掛川西中
3. 12.77 q 谷口 紗菜 (1) 福島 福島三中
4. 12.77  中倉 茉咲 (1) 新潟 紫雲寺中
5. 12.89  瀧野 未来 (1) 京都 男山東中
6. 12.89  宗野 華楓 (1) 兵庫 山陽中
7. 12.89  東 真衣 (2) 東京 武蔵野東中
8. 13.07  福田 菜々子 (2) 栃木 黒磯北中

3組

+0.3

1. 12.21 Q 佐藤 志保里 (2) 北海道 NASS
2. 12.52 Q 先村 若奈 (1) 山口 高川学園中
3. 12.72 q 三浦 夏恋 (1) 秋田 泉中
4. 12.82  宮崎 叶和 (1) 長崎 長崎日大中
5. 12.84  山本 佳弥 (2) 長崎 諫早中
6. 12.91  成川 咲菜 (1) 和歌山 下津第二中
7. 12.97  向井 姫星 (2) 佐賀 田代中
8. 13.12  東名 明紅 (2) 岐阜 大垣西部中

予選

1組

-0.5

1. 12.29 Q 税田ジェニファー璃美 (1) 神奈川 大津中
2. 13.04 Q 東名 明紅 (2) 岐阜 大垣西部中
3. 13.07 Q 宮澤 けい (1) 長野 赤穂中
4. 13.12  小林 樹里 (1) 静岡 浜松積志中
5. 13.13  菊池 妃菜希 (2) 北海道 釧路鳥取西中
6. 13.31  庄堂 衣風 (1) 埼玉 越谷富士中
7. 13.33  深谷 瑞葵 (1) 福島 湯本一中
8. 13.36  坂元 瑠菜 (1) 鹿児島 阿久根中
9. 13.55  野中 愛子 (1) 宮城 成田中

2組

-0.9

1. 12.64 Q 杉村 実優 (1) 徳島 石井中
2. 12.76 Q 宮崎 叶和 (1) 長崎 長崎日大中
3. 12.82 Q 佐々木 菜緒 (2) 宮崎 都城沖水中
4. 12.94 q 生野 倫代 (1) 福岡 田主丸中
5. 12.99  林 美希 (1) 愛知 翔南中
6. 13.00  末崎 七実 (1) 大分 城東中
7. 13.05  平木 陽 (2) 青森 筒井中
8. 13.21  齋藤 月 (1) 沖縄 石垣島アスリート

3組

-1.0

1. 12.49 Q 佐藤 志保里 (2) 北海道 NASS
2. 12.85 Q 高道 友愛 (2) 山口 鴻南中
3. 12.90 Q 栃澤 里奈 (2) 岩手 土淵中
4. 13.20  鍋島 あいる (1) 千葉 野田北部中
5. 13.33  浅尾 晴香 (2) 神奈川 中山中
6. 13.46  忰山 渚 (1) 広島 城山中
7. 13.48  土井 日葵 (2) 富山 新庄中
8. 13.76  岸 美穏 (1) 島根 河南中
丸山 星乃 (1) 山梨 櫛形中 DNS

4組

+0.6

1. 12.83 Q 谷口 紗菜 (1) 福島 福島三中
2. 12.93 Q 三浦 夏恋 (1) 秋田 泉中
3. 13.05 Q 向井 姫星 (2) 佐賀 田代中
4. 13.15  俵 光歩 (1) 石川 スポコム金沢南
5. 13.32  樋口 葵 (1) 千葉 幕張西中
6. 13.33  菅 野乃花 (1) 愛媛 西条クラブ
7. 13.35  前田 樹李 (1) 大分 上野ヶ丘中
8. 13.48  石原 涼華 (1) 岡山 桜が丘中

5組

-2.4

1. 12.84 Q 木村 美結 (1) 静岡 掛川西中
2. 13.00 Q 瀧野 未来 (1) 京都 男山東中
3. 13.01 Q 宗野 華楓 (1) 兵庫 山陽中
4. 13.04  宇佐美 乃彩 (1) 茨城 笠原中
5. 13.13  森澤 優佳 (1) 千葉 船橋葛飾中
6. 13.25  粟飯原 早希 (2) 三重 八風中
7. 13.34  森川 芽衣 (1) 福井 上中中
8. 13.84  深田 晴花 (1) 香川 国分寺中

6組

-2.6

1. 12.58 Q 佐々木 真歩 (2) 鳥取 東山中
2. 12.95 Q 中倉 茉咲 (1) 新潟 紫雲寺中
3. 13.02 Q 東 真衣 (2) 東京 武蔵野東中
4. 13.10  岡田 菜摘 (2) 群馬 前橋富士見中
5. 13.36  田上 教子 (2) 熊本 下益城城南中
6. 13.40  峰本 エマ (2) 兵庫 魚崎中
7. 13.41  横山 ななみ (1) 山形 山形第十中
8. 13.47  森本 海咲希 (1) 大阪 守口一中

7組

+0.6

1. 12.78 Q 先村 若奈 (1) 山口 高川学園中
2. 12.86 Q 南 こはる (1) 奈良 奈学登美ヶ丘中
3. 12.94 Q 山本 佳弥 (2) 長崎 諫早中
4. 12.95 q 成川 咲菜 (1) 和歌山 下津第二中
5. 12.98 q 福田 菜々子 (2) 栃木 黒磯北中
6. 13.04  佐々木 陽彩 (1) 岩手 江釣子中
7. 13.45  高谷 真衣 (1) 滋賀 南郷中
8. 13.46  中島 夢乃 (1) 高知 県立安芸中

女子C 800m 山本 悠理

決勝

1. 2:13.92  山本 悠理 (2)  広島  大和中
2. 2:14.93  長島 結衣 (1)  栃木  真岡中
3. 2:15.63  下森 美咲 (1)  福岡  熊西中
4. 2:16.87  前出 心美 (2)  岐阜  島中
5. 2:17.23  萬谷 梨央 (1)  埼玉  川越砂中
6. 2:17.72  武田 亜子 (1)  静岡  三島南中
7. 2:17.77  尾崎 真衣 (2)  大阪  枚方山田中
8. 2:19.05  田島 愛梨 (2)  愛知  横須賀中

準決勝

1組

1. 2:16.45 Q 下森 美咲 (1)  福 岡  熊西中
2. 2:17.46 Q 田島 愛梨 (2)  愛 知  横須賀中
3. 2:17.48 q 尾崎 真衣 (2)  大 阪  枚方山田中
4. 2:20.19  野村 通子 (1)  石 川  津幡中
5. 2:21.13  菱山 愛里 (1)  和歌山  海南中
6. 2:21.52  山下 美智乃 (2)  愛 知  長良中
7. 2:21.80  沖田 萌々 (2)  鹿児島  宮之城中
8. 2:25.57  古田島 彩 (1)  神奈川  横浜田奈中

2組

1. 2:16.95 Q 長島 結衣 (1)  栃 木  真岡中
2. 2:18.03 Q 武田 亜子 (1)  静 岡  三島南中
3. 2:20.06  渡邉 陽乃 (2)  長 野  佐久東中
4. 2:20.41  内山 由菜 (2)  愛 知  逢妻中
5. 2:20.79  矢島 好逢 (1)  群 馬  新島学園中
6. 2:20.79  森 千莉 (1)  愛 知  浄水中
7. 2:21.37  酒井 千菜 (2)  愛 媛  久米中
8. 2:22.65  磯野 友希 (2)  東 京  鹿骨中

3組

1. 2:17.22 Q 山本 悠理 (2)  広 島  大和中
2. 2:17.70 Q 前出 心美 (2)  岐 阜  島中
3. 2:17.85 q 萬谷 梨央 (1)  埼 玉  川越砂中
4. 2:18.54  橋本 佳歩 (2)  兵 庫  高倉中
5. 2:18.90  田中 優衣 (1)  宮 崎  宮崎大淀中
6. 2:19.31  羽原 恋乃 (2)  大 阪  高倉中
7. 2:20.83  佐藤 美空 (1)  福 島  福島四中
8. 2:23.02  橘山 莉乃 (1)  山 梨  甲府城南中

予選

1組

1. 2:14.91 Q 下森 美咲 (1) 福岡 熊西中
2. 2:17.04 Q 山本 悠理 (2) 広島 大和中
3. 2:19.73 Q 菱山 愛里 (1) 和歌山 海南中
4. 2:20.77  井澤 奈甫 (2) 兵庫 鹿島中
5. 2:24.07  藏元 真莉奈 (1) 福井 中央中
6. 2:27.19  岡本 花凛 (2) 高知 香長中
7. 2:27.84  星野 麗桜 (1) 茨城 下館南中

2組

1. 2:17.87 Q 羽原 恋乃 (2) 大阪 高倉中
2. 2:19.10 Q 内山 由菜 (2) 愛知 逢妻中
3. 2:19.17 Q 佐藤 美空 (1) 福島 福島四中
4. 2:20.31  高橋 未空 (1) 三重 平田野中
5. 2:21.79  塩原 希梨 (2) 大阪 守口八雲中
6. 2:22.91  齊藤 鈴菜 (2) 富山 速星中
7. 2:23.31  小園 怜華 (2) 鹿児島 東市来中
8. 2:35.63  大場 梛 (1) 島根 浜田一中

3組

1. 2:15.13 Q 長島 結衣 (1) 栃木 真岡中
2. 2:16.86 Q 渡邉 陽乃 (2) 長野 佐久東中
3. 2:17.47 Q 橋本 佳歩 (2) 兵庫 高倉中
4. 2:18.82 q 田中 優衣 (1) 宮崎 宮崎大淀中
5. 2:19.05 q 酒井 千菜 (2) 愛媛 久米中
6. 2:25.59  金城 怜海 (1) 沖縄 今帰仁中
7. 2:28.23  坂本 優奈 (2) 宮城 古川黎明中
8. 2:31.25  松本 奏 (2) 奈良 下市中

4組

1. 2:17.61 Q 萬谷 梨央 (1) 埼玉 川越砂中
2. 2:17.77 Q 前出 心美 (2) 岐阜 島中
3. 2:19.29 Q 矢島 好逢 (1) 群馬 新島学園中
4. 2:19.43 q 野村 通子 (1) 石川 津幡中
5. 2:20.54  神谷 沙希 (1) 岡山 久米中
6. 2:22.53  居城 日向 (2) 新潟 新発田本丸中
7. 2:26.41  松野 藍霞 (1) 熊本 宇土鶴城中
8. 2:34.62  川崎 琉愛 (1) 佐賀 福富中

5組

1. 2:18.85 Q 武田 亜子 (1) 静岡 三島南中
2. 2:19.72 Q 沖田 萌々 (2) 鹿児島 宮之城中
3. 2:20.63 Q 橘山 莉乃 (1) 山梨 甲府城南中
4. 2:21.78  阿南 玲美 (2) 大分 三重中
5. 2:22.40  小林 望迪 (1) 秋田 秋田桜中
6. 2:24.43  土屋 実耶弥 (2) 山口 小郡中
7. 2:27.02  西舘 朱里 (1) 岩手 奥中山中
8. 2:34.36  高橋 優空 (1) 滋賀 双葉中

6組

1. 2:19.67 Q 田島 愛梨 (2) 愛知 横須賀中
2. 2:20.17 Q 磯野 友希 (2) 東京 鹿骨中
3. 2:20.19 Q 森 千莉 (1) 愛知 浄水中
4. 2:20.50  岩井 蘭 (2) 千葉 上志津中
5. 2:21.60  香川 莉々 (1) 香川 多度津中
6. 2:23.05  渡部 莉奈 (2) 山形 高畠中
7. 2:23.65  野村 夏希 (1) 長崎 郷ノ浦中
8. 2:33.22  日向 結菜 (1) 青森 三本木中

7組

1. 2:18.92 Q 尾崎 真衣 (2) 大阪 枚方山田中
2. 2:20.10 Q 古田島 彩 (1) 神奈川 横浜田奈中
3. 2:20.12 Q 山下 美智乃 (2) 愛知 長良中
4. 2:21.55  竜田 そら (1) 徳島 鳴門市第一中
5. 2:21.75  小池 琉南 (1) 山梨 市川中
6. 2:22.40  増田 さくら (1) 北海道 旭川神居中
7. 2:30.23  造田 華乃 (2) 京都 京都光華中
8. 2:36.32  土橋 日菜子 (1) 鳥取 鳥取大附属中

女子C 走幅跳 中村 彩良

決勝

1. 5m47 +0.9 中村 彩良 (1) 府中八中 東京
2. 5m38 +0.3 松村 琴都 (1) TSM 愛知 動画
3. 5m30 +0.3 田島 七里香 (1) TSM 愛知 動画
4. 5m29 +0.5 安部 日菜 (2) 別府青山中 大分 動画
5. 5m25 +0.1 高橋 美月 (2) 室蘭桜蘭中 北海道 動画
6. 5m22 +0.2 林 久美子 (2) 早稲田佐賀中 佐賀 動画
7. 5m20 -0.1 秦 くるみ (2) 函南中 静岡 動画
8. 5m11 +0.3 渡辺 実優花 (1) 木曽川中 愛知 動画
9. 5m10 -0.3 高梨 遥野 (2) 陶都中 岐阜
10. 5m08 +0.9 下元 香凜 (1) 御堂中 東京
11. 5m08 -0.3 亀田 紘花 (2) 西の原中 千葉
12. 5m08 +0.8 西 桃花 (1) 野々市中 石川
13. 5m06 +1.2 中村 咲良 (1) 北陽中 神奈川
14. 5m05 +0.8 吉尾 彩 (1) 福光中 富山
15. 5m04 +0.6 緒方 彩乃 (2) 玖島中 長崎
16. 5m03 +0.3 釣本 陽香 (1) 郡山南中 奈良
17. 5m02 +0.9 渡邊 菜穂 (2) 庄中 岡山
18. 5m02 0.0 栗屋 友佳 (2) 氷丘中 兵庫
19. 5m01 -0.1 結城 心優 (1) 高知中 高知
20. 5m00 +0.1 宮本 里乃亜 (1) 松濤中 東京
21. 4m99 -0.9 小早川 心暖 (1) 伊豆修善寺中 静岡
22. 4m97 -0.4 中俣 真菜美 (2) 東海南中 和歌山
23. 4m96 +0.7 堀下 結愛 (1) 苫小牧緑陵中 北海道
24. 4m96 +0.9 宮松 志希 (2) 粟野中 福井
25. 4m96 +0.6 中澤 里緒 (2) 鶴が丘中 宮城
26. 4m95 +0.6 成田 朱里 (1) 須賀川一中 福島
27. 4m88 +0.7 林 杏朱 (1) 東庄中 千葉
28. 4m88 +0.3 土屋 凜 (2) 安平追分中 北海道
29. 4m88 +0.7 辻 杏樹 (2) 土山中 滋賀
30. 4m87 +1.2 一森 真緒 (1) 荒尾第四中 熊本
31. 4m86 +0.3 安藤 桃子 (1) 桜町中 香川
32. 4m85 +0.1 村上 日南 (2) 愛媛大附属中 愛媛
33. 4m84 +0.2 嶋田 萌桃 (1) 海上中 千葉
34. 4m84 +0.9 相田 未央 (1) 伊良波中 沖縄
35. 4m83 +0.3 内田 実咲 (2) さいたま大谷中 埼玉
36. 4m82 -0.3 日下部 玲子 (2) 臼井南中 千葉
37. 4m80 +1.0 秋葉 日愛 (2) 天童四中 山形
38. 4m80 -0.2 松木 桃愛 (1) 吉野東中 鹿児島
39. 4m75 +0.5 谷口 陽向 (1) 鳥取北中 鳥取
40. 4m74 +1.0 廣崎 陽菜 (2) 青森東中 青森
41. 4m72 +0.4 成田 エレナ (1) 市川五中 千葉
42. 4m71 +0.7 ラブレイス 沙良 (1) 石尾中 大阪
43. 4m70 +0.5 大久保 咲良 (2) 谷和原中 茨城
44. 4m69 -0.1 山本 彩 (2) 延岡ジュニア 宮 崎
45. 4m68 -0.2 石関 花音 (2) 群馬中央中 群馬
46. 4m67 +0.2 関谷 亜夢 (1) 大沢中 栃木
47. 4m66 +0.5 西村 萌衣 (1) 高川学園中 山口
48. 4m64 +0.3 小畠 嘉恩 (2) 沢上中 愛知
49. 4m62 +1.2 井上 みらい (1) 増穂中 山梨
50. 4m59 -0.5 古川 莉子 (2) 雫石中 岩手
51. 4m56 +0.5 山際 乃愛 (2) 千代崎中 三重
52. 4m45 -0.1 江口 凛 (2) 和白中 福岡
53. 4m44 +0.5 イベル 聖羅 (1) 洛北中 京都
54. 4m32 +0.8 五十嵐 真優 (2) 秋田南高中等部 秋田
55. 4m23 +0.6 出葉 陽佳 (1) 貞光陸上クラブ 徳島
56. 2m96 +0.6 金山 葵 (1) 出雲三中 島根
NM 植木 明音 (1) 高志中等 新潟
NM 堂前 咲希 (2) 高西中 広島
NM 宮原 凛成 (2) 坂城中 長野

女子共通 円盤投 友利 晟弓

決勝

1. 39m14  友利 晟弓 (2) 伊良波中 沖縄
2. 38m39  西井 琳音 (3) 五十鈴中 三重 動画
3. 37m13  久保田 優華 (3) 十条富士見中 東京 動画
4. 35m07  西込 珠輝来 (3) 大阪夕陽丘中 大阪 動画
5. 34m71  桑島 弥々 (2) 咲くやこの花中 大阪 動画
6. 33m84  藤沢 来瞳 (3) 平岡南中 兵庫 動画
7. 32m84  阪本 海月華 (2) 湯川中 和歌山 動画
8. 32m27  岩本 千聖 (3) 郡山南中 奈良 動画
9. 32m12  工藤 梨帆子 (3) 矢本第一中 宮城
10. 31m63  天野 ひかり (3) オホーツクAC 北海道
11. 31m47  金 華鈴 (3) 吹田三中 大阪
12. 30m99  大隈 ほのか (3) 長崎大附属中 長崎
13. 30m51  萩本 莉帆 (3) 浅江中 山口
14. 30m04  横山 紗理那 (3) 浜松天竜中 静岡
15. 29m59  田中 茉梨萌 (3) 頴娃中 鹿児島
16. 29m53  石澤 美菜海 (3) 弘前一中 青森
17. 29m28  棚橋 未稀 (3) 大垣西部中 岐阜
18. 29m27  伊藤 圭菜 (2) TSM 愛 知
19. 29m06  関谷 穂乃香 (3) 十日町松代中 新潟
20. 28m04  高橋 萌々子 (3) 洛北中 京都
21. 27m50  萱野 遥夏 (3) 山内中 神奈川
22. 27m49  角南 衣保 (2) 児島中 岡山
23. 27m12  粟津 凛佳 (2) 金ヶ崎中 岩手
24. 26m72  飯塚 沙希 (3) 渋川金島中 群馬
25. 26m52  伊藤 萌華 (3) 鹿南中 熊本
26. 26m49  柴沼 未来 (3) 松戸二中 千葉
27. 26m37  神林 杏花 (2) 上田第五中 長野
28. 26m30  岩見 琉音 (3) 北陵中 高知
29. 25m68  井上 愛彩 (3) 長丘中 福岡
30. 25m64  岡田 遥菜 (3) 松陽中 石川
31. 25m63  菊池 まなみ (3) 古河二中 茨城
32. 25m59  伊澤 七星 (2) 鹿沼北中 栃木
33. 25m26  鞍打 千種 (3) 早川中 山梨
34. 25m25  福良 華月 (3) 羽ノ浦中 徳島
35. 24m52  中村 萌彩 (2) 宮崎第一中 宮崎
36. 24m21  三村 啓恵 (2) 武生第一中 福井
37. 23m69  越智 綾香 (3) 立花中 愛媛
38. 23m68  佐野 陽菜 (2) 松江四中 島根
39. 23m58  清水 麻理 (3) 能登川中 滋賀
40. 22m48  井筒 風伽 (3) 横手明峰中 秋田
41. 21m73  山田 七海 (3) 所沢南陵中 埼玉
42. 21m09  高橋 栞凜 (3) 富田中 福島
43. 18m91  松原 千紘 (3) 善通寺東中 香川
44. 18m49  貞方 佳恵 (3) 山代中 佐賀
NM 濱本 かれん (3) 北溟中 鳥取
NM 朝長 菜乃 (2) 挾間中 大分
NM 三舩 歌音 (3) オリンピア プラス 広島

女子共通 ジャベリックスロー 倉田 紗優加

1. 54m67  倉田 紗優加 (2) 南箕輪中 長野
2. 50m83  亀谷 采生 (3) 北茨城磯原中 茨城 動画
3. 48m93  辻 萌々子 (3) 御幸山中 愛知 動画
4. 46m12  三宅 未佑 (3) 川中島中 神奈川 動画
5. 45m86  濱村 柚香 (3) 市立中村中 高知 動画
6. 44m91  前川 愛里 (3) 出町中 富山 動画
7. 44m59  四辻 佳乃 (3) 志摩中 福岡 動画
8. 43m48  櫻井 希美 (1) 八幡西中 岐阜 動画
9. 43m22  紺野 美希 (3) 有住中 岩手
10. 42m68  神山 凜奈 (3) 桐生川内中 群馬
11. 42m65  齋藤 乃彩 (3) 児島中 岡山
12. 42m38  檜和田 早恵 (2) 近畿大東広島中 広島
13. 42m28  貝瀬 彩花 (3) あきる野西中 東京
14. 42m01  渡部 海月 (3) 若松三中 福島
15. 42m00  石津 有紀 (3) 掛川西中 静岡
16. 41m56  進藤 きらら (3) 横手南中 秋田
17. 41m00  脇 愛菜 (3) 松茂中 徳島
18. 40m90  野村 実花 (3) 函館潮光中 北海道
19. 40m59  山本 和奈 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取
20. 40m34  中尾 美咲 (3) 畝傍中 奈良
21. 39m96  川原 なお (3) アスレチック宮崎 宮崎
22. 39m81  桑原 有里 (3) 頴娃中 鹿児島
23. 39m66  岩田 結香 (3) 彦陽中 大分
24. 39m17  山川 楓 (3) 小俣中 三重
25. 38m81  大田 莉子 (2) 高千帆中 山口
26. 38m61  樋口 萌杏 (3) 仙台八軒中 宮城
27. 38m32  村上 真理 (3) 鹿南中 熊本
28. 37m96  田中 夢桜 (2) 春日部飯沼中 埼玉
29. 37m50  橋本 帆乃花 (2) 志賀中 石川
30. 37m22  小林 美佑 (1) 成田中 千葉
31. 37m16  上西 結女 (3) 西脇中 和歌山
32. 36m70  中村 香里 (2) 美浜中 福井
33. 36m59  波照間 悠 (3) 沖縄東中 沖縄
34. 36m51  一戸 麗莉 (3) 藤崎中 青森
35. 36m46  吉田 空叶 (3) 新堂中 滋賀
36. 35m71  明田 奈穂 (3) 小豆島中 香川
37. 35m54  小島 あかり (3) 東部中 長崎
38. 34m96  下田 じゅな (3) 鳥栖西中 佐賀
39. 34m90  小泉 ひかり (3) 大月東中 山梨
40. 34m30  帆苅 友希 (2) 新発田東中 新潟
41. 33m34  園田 紗弓 (2) 竜山中 兵庫
42. 31m76  西村 真菜 (3) 北宇治中 京都
43. 30m69  岩坂 理子 (2) 一条中 栃木
44. 30m66  谷田 花 (2) 今治日吉中 愛媛
45. 26m47  大野 唄 (2) 金城中 島根
46. 26m28  大倉 雪雅 (1) 大阪東我孫子中 大阪

女子共通 4×100mR

決勝

1. 46.34 JR 千葉
森澤 優佳 (1) 船橋葛飾中 / 渡辺 千奈津 (3) 幕張本郷中
佐藤 葵唯 (2) 旭二中 / HASSEN NAWAL (2) 松戸五中

2. 46.72  愛知
田島 七里香 (1) TSM / 飯田 真衣 (3) 大高中
沖 美月 (3) 上郷中 / 倉橋 美穂 (3) 上郷中

3. 46.89  北海道
上野 静紅 (3) 音更共栄中 / 小野寺 絢美 (3) 音更緑南中
佐藤 志保里 (2) NASS / 大沢 瑠華 (2) 滝川明苑中

4. 47.03  鳥取
伊丹 樹里 (2) 河北中 / 加河 鈴菜 (3) 後藤ヶ丘中
佐々木 真歩 (2) 東山中 / 角 良子 (3) 美保中

5. 47.43  東京
東 真衣 (2) 武蔵野東中 / 山越 理子 (3) 稲城六中
大谷 くる美 (3) 武蔵野東中 / 星野 莉亜 (3) 国立二中

6. 47.47  神奈川
朝田 ひらり (2) 南大師中 / 安井 麻里花 (3) 横浜東野中
石津 咲 (3) 生田中 / 税田ジェニファー璃美 (1) 大津中

7. 48.65  大阪
池田 咲希 (2) 枚方一中 / 田中 雪乃 (3) 豊中十一中
東野 琴音 (3) 大阪松虫中 / 麻生 妃奈乃 (2) 太田中

8. 48.89  兵庫
宗野 華楓 (1) 山陽中 / 吉島 ゆい (2) 高砂中
岩田 乃映 (3) 苦楽園中 / 桑野 葵 (3) 姫路高丘中

※ JR: 中学最高記録

準決勝

1組

1. 47.15 Q 愛知
田島 七里香 (1) TSM / 飯田 真衣 (3) 大高中
沖 美月 (3) 上郷中 / 倉橋 美穂 (3) 上郷中

2. 47.44 Q 北海道
上野 静紅 (3) 音更共栄中 / 小野寺 絢美 (3) 音更緑南中
佐藤 志保里 (2) NASS / 大沢 瑠華 (2) 滝川明苑中

3. 48.40  広島
忰山 渚 (1) 城山中 / 山本 千菜 (3) 府中緑ヶ丘中
中西 彩 (2) 広島三和中 / 清水 鈴奈 (3) 福山幸千中

4. 48.48  京都
瀧野 未来 (1) 男山東中 / 岡根 和奏 (3) 精華中
丸尾 陽咲 (3) 東宇治中 / 長澤 小雪 (3) 西ノ岡中

5. 48.78  石川
山禄 夏美 (2) 浅野川中 / 坂井 希帆 (2) 浅野川中
堀田 麻優子 (3) 泉中 / 酢谷 羽瑠菜 (2) 緑中

6. 48.93  佐賀
濱部 莉帆 (2) 高峰中 / 永石 小雪 (3) 唐津第一中
梶原 光姫 (3) 佐賀清和中 / 向井 姫星 (2) 田代中

7. 48.96  岡山
石原 涼華 (1) 桜が丘中 / 井出 美聡 (3) 市操山中
吉國 陽花 (3) 新見第一中 / 兼高 心愛 (3) 倉敷南中

8. 49.12  三重
世古 綾葉 (2) 伊勢港中 / 前田 紗希 (2) 陵成中
植村 美咲 (3) 平田野中 / 粟飯原 早希 (2) 八風中

9. 49.35  福井
森川 芽衣 (1) 上中中 / 柿谷 沙弥 (3) 成和中
横山 恵理菜 (2) 武生第一中 / 山岸 沙也加 (3) 勝山中部中

2組

1. 46.80 Q 千葉
森澤 優佳 (1) 船橋葛飾中 / 渡辺 千奈津 (3) 幕張本郷中
佐藤 葵唯 (2) 旭二中 / HASSEN NAWAL (2) 松戸五中

2. 47.55 Q 神奈川
朝田 ひらり (2) 南大師中 / 安井 麻里花 (3) 横浜東野中
石津 咲 (3) 生田中 / 税田ジェニファー璃美 (1) 大津中

3. 47.63 q 兵庫
宗野 華楓 (1) 山陽中 / 吉島 ゆい (2) 高砂中
岩田 乃映 (3) 苦楽園中 / 桑野 葵 (3) 姫路高丘中

4. 48.00  滋賀
河崎 愛美 (1) 中主中 / 奥野 由萌 (3) 水口中
岸本 冬羽 (3) 松原中 / 治武 杏祈 (3) 城山中

5. 48.14  埼玉
庄堂 衣風 (1) 越谷富士中 / 高橋 侑希 (3) 幸手西中
綿貫 真尋 (3) 新座第三中 / 小林 杏海 (2) 北川辺中

6. 48.35  山口
藏重 みう (2) 山口大附光中 / 小橋 璃子 (3) 萩西中
高道 友愛 (2) 鴻南中 / 先村 若奈 (1) 高川学園中

7. 48.43  長崎
山本 佳弥 (2) 諫早中 / 森田 羽音 (3) 西諫早中
荒川 実咲 (3) 長崎大附属中 / 小鉢 ひなた (3) 島原第三中

8. 48.96  和歌山
成川 咲菜 (1) 下津第二中 / 上野山 真白 (2) 東和中
藤木 志保 (2) 桐蔭中 / 山本 心葉 (3) 貴志中

3組

1. 47.37 Q 鳥取
伊丹 樹里 (2) 河北中 / 加河 鈴菜 (3) 後藤ヶ丘中
佐々木 真歩 (2) 東山中 / 角 良子 (3) 美保中

2. 47.69 Q 東京
東 真衣 (2) 武蔵野東中 / 山越 理子 (3) 稲城六中
大谷 くる美 (3) 武蔵野東中 / 星野 莉亜 (3) 国立二中

3. 47.94 q 大阪
池田 咲希 (2) 枚方一中 / 田中 雪乃 (3) 豊中十一中
東野 琴音 (3) 大阪松虫中 / 麻生 妃奈乃 (2) 太田中

4. 48.47  岩手
春日 美月 (3) 北陵中 / 小倉 侑奈 (2) 滝沢中
栃澤 里奈 (2) 土淵中 / 筑後 なごみ (2) 紫波第一中

5. 48.50  福岡
井上 美羽 (3) 霧丘中 / 田島 美春 (3) 中原中
得能 玲那 (3) 西南学院中 / 生野 倫代 (1) 田主丸中

6. 48.61  福島
野木 愛加 (3) 植田中 / 谷口 紗菜 (1) 福島三中
田中 凜葵 (2) 郡山一中 / 成田 朱里 (1) 須賀川一中

7. 48.90  秋田
三沢 菜緒 (2) 鷹巣中 / 佐藤 杏 (2) 大館東中
三浦 夏恋 (1) 泉中 / 成田 千栞 (3) 北陽中

8. 49.01  静岡
木村 美結 (1) 掛川西中 / 磯川 優 (2) 伊東南中
石井 響 (3) 三島山田中 / 石田 悠月 (3) 浜松庄内中

予選

1組

1. 48.71 Q 佐賀
濱部 莉帆 (2) 高峰中 / 永石 小雪 (3) 唐津第一中
梶原 光姫 (3) 佐賀清和中 / 向井 姫星 (2) 田代中

2. 48.74 Q 三重
世古 綾葉 (2) 伊勢港中 / 前田 紗希 (2) 陵成中
植村 美咲 (3) 平田野中 / 粟飯原 早希 (2) 八風中

3. 48.85 q 山口
藏重 みう (2) 山口大附光中 / 小橋 璃子 (3) 萩西中
高道 友愛 (2) 鴻南中 / 先村 若奈 (1) 高川学園中

4. 49.14  宮城
白鳥 名花 (1) 五城中 / 郷右近 美優 (3) 利府西中
菅原 真桜 (3) 東華中 / 佐藤 美里 (3) 石巻中

5. 49.23  青森
三國 花琳 (2) 板柳中 / 平木 陽 (2) 筒井中
佐々木 瞳 (3) 浪打中 / 高橋 亜衣香 (3) 浦町中

6. 49.27  徳島
泉 遥花 (3) 北島中 / 福島 千尋 (2) 鳴門市第一中
裏巽 あや (3) 鳴門市第一中 / 杉村 実優 (1) 石井中

7. 49.28  愛媛
高尾 彩羽 (3) 中萩中 / 松島 穂佳 (3) 中萩中
宮内 理帆 (3) 南第二中 / 菅 野乃花 (1) 西条クラブ

8. 49.40  長野
宮澤 けい (1) 赤穂中 / 原 知愛 (3) 北安松川中
宮岡 万優莉 (3) 長野東部中 / 窪田 結衣 (3) 信明中

2組

1. 47.35 Q 愛知
田島 七里香 (1) TSM / 飯田 真衣 (3) 大高中
沖 美月 (3) 上郷中 / 倉橋 美穂 (3) 上郷中

2. 47.55 Q 北海道
上野 静紅 (3) 音更共栄中 / 小野寺 絢美 (3) 音更緑南中
佐藤 志保里 (2) NASS / 大沢 瑠華 (2) 滝川明苑中

3. 48.23 q 京都
瀧野 未来 (1) 男山東中 / 岡根 和奏 (3) 精華中
柴田 博冬菜 (3) 下京中 / 長澤 小雪 (3) 西ノ岡中

4. 48.32 q 兵庫
宗野 華楓 (1) 山陽中 / 吉島 ゆい (2) 高砂中
岩田 乃映 (3) 苦楽園中 / 桑野 葵 (3) 姫路高丘中

5. 48.65 q 福岡
井上 美羽 (3) 霧丘中 / 田島 美春 (3) 中原中
得能 玲那 (3) 西南学院中 / 生野 倫代 (1) 田主丸中

6. 48.85 q 岡山
石原 涼華 (1) 桜が丘中 / 井出 美聡 (3) 市操山中
吉國 陽花 (3) 新見第一中 / 兼高 心愛 (3) 倉敷南中

7. 49.29  奈良
南 こはる (1) 奈学登美ヶ丘中 / 林田 悠希 (2) 式下中
松川 琴美 (3) 榛原中 / 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中

8. 51.73  富山
上嶋 悠花 (2) 庄西中 / 西出 双葉 (3) 鷹施中
村山 佳穂 (3) 富山大附属中 / 土井 日葵 (2) 新庄中

3組

1. 47.43 Q 千葉
鍋島 あいる (1) 野田北部中 / 渡辺 千奈津 (3) 幕張本郷中
タネル 舞璃乃 (3) 松戸河原塚中 / HASSEN NAWAL (2) 松戸五中

2. 48.51 Q 大阪
池田 咲希 (2) 枚方一中 / 田中 雪乃 (3) 豊中十一中
東野 琴音 (3) 大阪松虫中 / 麻生 妃奈乃 (2) 太田中

3. 48.77 q 広島
忰山 渚 (1) 城山中 / 山本 千菜 (3) 府中緑ヶ丘中
中西 彩 (2) 広島三和中 / 清水 鈴奈 (3) 福山幸千中

4. 49.09 q 群馬
岡田 菜摘 (2) 前橋富士見中 / 美細津 エメリア (3) 高崎佐野中
福田 桃子 (2) 大胡中 / 岡田 典子 (3) 大胡中

5. 49.09  鹿児島
片野坂瑞希 (2) 高尾野中 / 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中
寺地 しい (3) 出水中 / 坂元 瑠菜 (1) 阿久根中

6. 49.50  栃木
米田 凜音 (2) 中村中 / 福田 菜々子 (2) 黒磯北中
田代 菜々 (3) 市貝中 / 五月女 光 (2) 鹿沼東中

7. 50.38  香川
高畑 百花 (3) 飯山中 / 武井 星彩 (3) 紫雲中
安藤 桃子 (1) 桜町中 / 大山 桜花 (3) 香川第一中

8. 50.78  沖縄
渡口 舞 (3) 伊良波中 / 金城 舞緒 (2) 南風原中
石嶺 真鈴 (3) 伊波中 / 相田 未央 (1) 伊良波中

4組

1. 48.31 Q 埼玉
庄堂 衣風 (1) 越谷富士中 / 高橋 侑希 (3) 幸手西中
綿貫 真尋 (3) 新座第三中 / 小林 杏海 (2) 北川辺中

2. 48.52 Q 静岡
木村 美結 (1) 掛川西中 / 磯川 優 (2) 伊東南中
石井 響 (3) 三島山田中 / 石田 悠月 (3) 浜松庄内中

3. 48.74 q 長崎
宮崎 叶和 (1) 長崎日大中 / 森田 羽音 (3) 西諫早中
荒川 実咲 (3) 長崎大附属中 / 小鉢 ひなた (3) 島原第三中

4. 48.92 q 秋田
三沢 菜緒 (2) 鷹巣中 / 佐藤 杏 (2) 大館東中
三浦 夏恋 (1) 泉中 / 成田 千栞 (3) 北陽中

5. 48.93 q 和歌山
成川 咲菜 (1) 下津第二中 / 上野山 真白 (2) 東和中
藤木 志保 (2) 桐蔭中 / 山本 心葉 (3) 貴志中

6. 49.00 q 石川
山禄 夏美 (2) 浅野川中 / 坂井 希帆 (2) 浅野川中
堀田 麻優子 (3) 泉中 / 酢谷 羽瑠菜 (2) 緑中

7. 49.42  山形
横山 ななみ (1) 山形第十中 / 小松 優衣 (3) 酒田第四中
伊藤 咲稀 (3) 酒田第六中 / 廣居 千尋 (3) 白鷹中

8. 50.04  島根
金子 継 (2) 瑞穂中 / 内部 百笑 (3) 出雲第一中
持田 かのん (3) 松江四中 / 岸 美穏 (1) 河南中

5組

1. 48.20 Q 鳥取
伊丹 樹里 (2) 河北中 / 加河 鈴菜 (3) 後藤ヶ丘中
佐々木 真歩 (2) 東山中 / 角 良子 (3) 美保中

2. 48.21 Q 神奈川
朝田 ひらり (2) 南大師中 / 安井 麻里花 (3) 横浜東野中
石津 咲 (3) 生田中 / 税田ジェニファー璃美 (1) 大津中

3. 49.00 q 福井
森川 芽衣 (1) 上中中 / 柿谷 沙弥 (3) 成和中
横山 恵理菜 (2) 武生第一中 / 山岸 沙也加 (3) 勝山中部中

4. 49.26  宮崎
福島 実咲 (2) 延岡岡富中 / 足立 桐華 (3) 宮崎大淀中
佐々木 菜緒 (2) 都城沖水中 / 河内 瀬桜 (3) 延岡ジュニア

5. 49.76  茨城
八島 望愛 (3) 千波中 / 宇佐美 乃彩 (1) 笠原中
奈桐 瑞月 (3) 三和中 / 田中 倫子 (3) 並木中

6. 50.49  熊本
田上 教子 (2) 下益城城南中 / 川内 ひかり (2) 人吉第一中
松永 星怜 (3) 日吉中 / 水村 鈴菜 (3) 益城中

7. 50.67  山梨
堀部 優衣 (3) 双葉中 / 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
塩谷 花音 (2) 韮崎東中 / 丸山 星乃 (1) 櫛形中

8. 53.24  大分
佐伯 典香 (2) 佐伯南中 / 宮岡 悠子 (2) 明野中
一原 彩花 (3) 明野中 / 末崎 七実 (1) 城東中

6組

1. 47.92 Q 東京
東 真衣 (2) 武蔵野東中 / 山越 理子 (3) 稲城六中
大谷 くる美 (3) 武蔵野東中 / 星野 莉亜 (3) 国立二中

2. 48.66 Q 滋賀
河崎 愛美 (1) 中主中 / 奥野 由萌 (3) 水口中
岸本 冬羽 (3) 松原中 / 治武 杏祈 (3) 城山中

3. 48.70 q 福島
野木 愛加 (3) 植田中 / 谷口 紗菜 (1) 福島三中
田中 凜葵 (2) 郡山一中 / 荒木 美幸 (3) 若松一中

4. 48.87 q 岩手
春日 美月 (3) 北陵中 / 小倉 侑奈 (2) 滝沢中
栃澤 里奈 (2) 土淵中 / 筑後 なごみ (2) 紫波第一中

5. 49.45  岐阜
藤井 結菜 (2) 大垣西部中 / 内山 実南 (3) 大垣西部中
後藤 里奈 (3) 大垣東中 / 東名 明紅 (2) 大垣西部中

6. 49.47  新潟
本田 遥南 (3) 長岡東中 / 松本 愛美 (3) 柏崎鏡が沖中
森山 花菜 (2) 魚沼堀之内中 / 中倉 茉咲 (1) 紫雲寺中

DNF 高知
小白方 莉央 (3) 三里中 / 山崎 咲和 (2) 市立中村中
島村 青空 (3) 県立中村中 / 中島 夢乃 (1) 県立安芸中

スポンサーリンク

フォローする