第81回中国山口駅伝競走大会2018 結果速報順位・84.4kmコース!

山口県にて、第81回中国山口駅伝競走大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

第81回中国山口駅伝競走大会2018、日程・コース!

第81回中国山口駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by Peter Mooney

日程・コース・2016動画

第81回中国山口駅伝競走大会は2018年1月28日(日)に開催され、9時30分にスタートします。

宇部市役所前からスタートし、周南市役所前でフィニッシュするコース図(PDF)はこちら。去年の地図ですが今年も同じです。7区間全長84.4kmになります。

一般の部・郡市の部・高校の部があります。

参加予定チーム!

一般の部

マツダ
中国電力
JFEスチール
黒崎播磨
中電工
山陽特殊製鋼
武田薬品
広島経済大学
東ソー
山口大学
広島大学
自衛隊山口
東洋鋼鈑
山口県庁
自衛隊海田
広島市役所
NTT西日本【欠場】

郡市の部

東広島市体協
広島市陸協
周南市
呉市体協
廿日市市陸協
世羅陸協
福山市陸協
尾道市体協
光市
安芸陸協
宇部市
庄原市陸協
島根・雲南市陸協
大竹市陸協
三原市体協
三次市陸協
防府市陸協
山口市
竹原クラブ

高校の部

西脇工業
大牟田
洛南
倉敷
西京A
大阪A
大阪B
宇部鴻城
広島皆実
西京B
清風
滋賀学園
山口県混成

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の優勝チーム!
一般の部 郡市の部 高校の部
2015年

4゚12’33” JFEスチール

4゚14’24” 中国電力

4゚15’14” マツダ

4゚28’35” 東広島市体協

4゚29’17” 世羅陸協

4゚32’09” 広島市陸協

4゚19’06” 世羅高

4゚25’43” 西京A高

4゚25’46” 倉敷高

2016年

4゚09’24” マツダ

4゚10’17” 中国電力

4゚12’11” JFEスチール

4゚25’02” 周南市

4゚26’54” 東広島市体育協会

4゚26’56” 広島市陸協

4゚07’29” 世羅高等学校

4゚14’56” 倉敷高等学校

4゚23’37” 大牟田高校

2017年

4゚11’16” マツダ

4゚14’35” 中国電力

4゚14’51” JFEスチール

4゚29’08” 東広島市体協

4゚30’44” 広島市陸協

4゚32’02” 周南市

4゚22’36” 西脇工業

4゚22’36” 大牟田

4゚24’46” 洛南

スポンサーリンク

第81回中国山口駅伝競走大会2018、総合順位!

01. 4:10:21 マツダ
02. 4:10:44 JFEスチール
03. 4:12:19 黒崎播磨
04. 4:12:33 中国電力
05. 4:15:01 中電工
06. 4:19:37 山陽特殊製鋼
07. 4:20:52 倉敷
08. 4:23:47 西脇工業
09. 4:25:49 東広島市体協
10. 4:27:32 大阪A
11. 4:27:39 広島市陸協
12. 4:27:46 洛南
13. 4:28:39 武田薬品
14. 4:30:26 西京A
15. 4:32:12 世羅陸協
16. 4:32:39 広島経済大学
17. 4:32:53 周南市
18. 4:32:58 呉市体協
19. 4:33:07 滋賀学園
20. 4:33:12 廿日市市陸協
21. 4:33:55 庄原市陸協
22. 4:33:57 大阪B
23. 4:35:46 山口県混成
24. 4:35:47 尾道市体協
25. 4:37:13 清風
26. 4:37:18 広島大学
27. 4:38:11 東ソー
28. 4:38:49 安芸陸協
29. 4:40:29 山口大学
30. 4:41:13 宇部市
31. 4:41:29 光市
32. 4:42:04 大竹市陸協
33. 4:43:14 雲南市陸協
34. 4:43:19 宇部鴻城
35. 4:44:22 福山市陸協
36. 4:47:29 山口市
37. 4:47:42 自衛隊山口
38. 4:48:32 自衛隊海田46普連
39. 4:52:14 広島皆実
40. 4:53:20 東洋鋼鈑
41. 4:54:06 山口県庁
42. 4:55:21 三原市体協
43. 4:58:22 竹原市陸協
44. 4:58:38 三次市陸協
45. 5:00:25 防府市陸協
46. 5:02:48 広島市役所

第81回中国山口駅伝競走大会2018、一般の部・結果速報順位!

一般・総合成績(84.4km)

1. 4:10:21 マツダ
2. 4:10:44 JFEスチール
3. 4:12:19 黒崎播磨
4. 4:12:33 中国電力
5. 4:15:01 中電工
6. 4:19:37 山陽特殊製鋼
7. 4:28:39 武田薬品
8. 4:32:39 広島経済大学
9. 4:37:18 広島大学
10. 4:38:11 東ソー
11. 4:40:29 山口大学
12. 4:47:42 自衛隊山口
13. 4:48:32 自衛隊海田46普連
14. 4:53:20 東洋鋼鈑
15. 4:54:06 山口県庁
16. 5:02:48 広島市役所

一般・区間賞

1区 0:43:39 チャールズ ディランゴ JFEスチール
2区 0:32:20 岡本 雄大 JFEスチール
3区 0:34:42 テレッサ ニャコラ マツダ
4区 0:30:25 延藤 潤 マツダ
5区 0:25:43 渡邉 心 中国電力
6区 0:47:39 橋本 澪 マツダ
7区 0:31:59 秋山 雄飛 中国電力

一般・第1区(15.1km)

1. 0:43:39 チャールズ ディランゴ JFEスチール
2. 0:43:40 メラク アベラ 黒崎播磨
3. 0:44:16 山本 憲二 マツダ
4. 0:44:35 相葉 直紀 中電工
5. 0:44:58 森川 翔平 山陽特殊製鋼
6. 0:45:09 山崎 亮平 中国電力
7. 0:46:06 大下 浩平 広島経済大学
8. 0:47:12 廣瀬 岳 武田薬品
9. 0:47:28 森重 恒太 山口大学
10. 0:47:31 兼重 優介 東洋鋼鈑
11. 0:48:30 室田 祐希 山口県庁
12. 0:48:38 森 啓太 自衛隊海田46普連
13. 0:49:04 坂口 礼章 広島大学
14. 0:49:17 磯村 俊祐 東ソー
15. 0:51:03 松本 進吾 広島市役所
16. 0:52:18 立石 直人 自衛隊山口

一般・第2区(11.3km)

1. 0:32:20 岡本 雄大 JFEスチール
2. 0:32:53 岡本 直己 中国電力
3. 0:33:21 ベケレ シフェラウ マツダ
4. 0:34:02 小西 祐也 黒崎播磨
5. 0:34:20 西岡 喬介 中電工
6. 0:34:29 橋本 雅史 武田薬品
7. 0:34:57 山端 哲世 山陽特殊製鋼
8. 0:36:05 一宮 颯斗 広島経済大学
9. 0:37:00 吉本 大介 東ソー
10. 0:37:07 神田 誠二 自衛隊海田46普連
11. 0:37:12 竹内 和也 自衛隊山口
12. 0:37:18 瀧口 吉香 山口大学
13. 0:37:30 山下 和彦 東洋鋼鈑
14. 0:37:52 大畠 駿 広島大学
15. 0:38:22 金子 誠一 山口県庁
16. 0:40:05 車谷 慶介 広島市役所
1. 1:15:59 JFEスチール
2. 1:17:37 マツダ
3. 1:17:42 黒崎播磨
4. 1:18:02 中国電力
5. 1:18:55 中電工
6. 1:19:55 山陽特殊製鋼
7. 1:21:41 武田薬品
8. 1:22:11 広島経済大学
9. 1:24:46 山口大学
10. 1:25:01 東洋鋼鈑
11. 1:25:45 自衛隊海田46普連
12. 1:26:17 東ソー
13. 1:26:52 山口県庁
14. 1:26:56 広島大学
15. 1:29:30 自衛隊山口
16. 1:31:08 広島市役所

一般・第3区(11.9km)

1. 0:34:42 テレッサ ニャコラ マツダ
2. 0:35:24 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
3. 0:36:22 久保岡 諭司 JFEスチール
4. 0:36:33 ポール カマイシ 中国電力
5. 0:37:04 松尾 修治 中電工
6. 0:37:19 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
7. 0:38:49 木邑 駿 広島経済大学
8. 0:39:15 松藤 仁 武田薬品
9. 0:39:20 木下 幸大 自衛隊山口
10. 0:39:35 渡邊 賢 東ソー
11. 0:41:07 松岡 拓磨 広島大学
12. 0:41:51 山本 清伸 東洋鋼鈑
13. 0:42:13 河村 駿 山口大学
14. 0:42:45 前田 賢哉 自衛隊海田46普連
15. 0:42:45 岡野 祥大 山口県庁
16. 0:45:17 出口 浩己 広島市役所
1. 1:52:19 マツダ
2. 1:52:21 JFEスチール
3. 1:53:06 黒崎播磨
4. 1:54:35 中国電力
5. 1:55:59 中電工
6. 1:57:14 山陽特殊製鋼
7. 2:00:56 武田薬品
8. 2:01:00 広島経済大学
9. 2:05:52 東ソー
10. 2:06:52 東洋鋼鈑
11. 2:06:59 山口大学
12. 2:08:03 広島大学
13. 2:08:30 自衛隊海田46普連
14. 2:08:50 自衛隊山口
15. 2:09:37 山口県庁
16. 2:16:25 広島市役所

一般・第4区(10.4km)

1. 0:30:25 延藤 潤 マツダ
2. 0:31:20 村上 優輝 JFEスチール
3. 0:31:38 北 魁道 中国電力
4. 0:31:53 徳田 昌哉 黒崎播磨
5. 0:32:05 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
6. 0:32:14 牧野 俊紀 中電工
7. 0:33:22 小林 親平 武田薬品
8. 0:33:50 松石 啓輔 広島経済大学
9. 0:34:32 中村 勇希 山口大学
10. 0:34:39 原田 脩平 東ソー
11. 0:34:59 志熊 克成 自衛隊山口
12. 0:35:06 河内 知晃 広島大学
13. 0:35:10 佐伯 亮祐 山口県庁
14. 0:36:11 吉中 俊介 自衛隊海田46普連
15. 0:37:26 檪良 義則 広島市役所
16. 0:37:45 西村 幸太郎 東洋鋼鈑
1. 2:22:44 マツダ
2. 2:23:41 JFEスチール
3. 2:24:59 黒崎播磨
4. 2:26:13 中国電力
5. 2:28:13 中電工
6. 2:29:19 山陽特殊製鋼
7. 2:34:18 武田薬品
8. 2:34:50 広島経済大学
9. 2:40:31 東ソー
10. 2:41:31 山口大学
11. 2:43:09 広島大学
12. 2:43:49 自衛隊山口
13. 2:44:37 東洋鋼鈑
14. 2:44:41 自衛隊海田46普連
15. 2:44:47 山口県庁
16. 2:53:51 広島市役所

一般・第5区(8.7km)

1. 0:25:43 渡邉 心 中国電力
2. 0:25:47 小山 大介 中電工
3. 0:25:50 土久岡 陽祐 JFEスチール
4. 0:26:00 木村 直樹 黒崎播磨
5. 0:26:10 寺西 雅俊 マツダ
6. 0:26:16 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
7. 0:27:19 大竹 康平 広島経済大学
8. 0:28:10 出口 武志 東ソー
9. 0:28:21 鶴田 康作 武田薬品
10. 0:28:44 廣田 高至 広島大学
11. 0:29:30 中村 巧汰 山口大学
12. 0:29:57 盛重 賢造 山口県庁
13. 0:30:03 社 裕太 自衛隊海田46普連
14. 0:31:01 佐々木 駿 自衛隊山口
15. 0:32:04 高川 敏彦 広島市役所
16. 0:32:15 江本 孝臣 東洋鋼鈑
1. 2:48:54 マツダ
2. 2:49:31 JFEスチール
3. 2:50:59 黒崎播磨
4. 2:51:56 中国電力
5. 2:54:00 中電工
6. 2:55:35 山陽特殊製鋼
7. 3:02:09 広島経済大学
8. 3:02:39 武田薬品
9. 3:08:41 東ソー
10. 3:11:01 山口大学
11. 3:11:53 広島大学
12. 3:14:44 山口県庁
13. 3:14:44 自衛隊海田46普連
14. 3:14:50 自衛隊山口
15. 3:16:52 東洋鋼鈑
16. 3:25:55 広島市役所

一般・第6区(15.9km)

1. 0:47:39 橋本 澪 マツダ
2. 0:48:07 大﨑 翔也 中電工
3. 0:48:09 園田 隼 黒崎播磨
4. 0:48:38 佐藤 孝哉 中国電力
5. 0:48:44 堤 悠生 JFEスチール
6. 0:50:16 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
7. 0:50:33 藤井 翔太 武田薬品
8. 0:51:00 南 隆之介 広島大学
9. 0:54:12 松本 光司 山口大学
10. 0:55:09 畑中 翔冴 自衛隊海田46普連
11. 0:55:21 友森 敬一郎 東ソー
12. 0:56:16 河原 洋太 広島経済大学
13. 0:57:11 齋藤 寿暁 自衛隊山口
14. 0:58:04 鍋島 孝 広島市役所
15. 0:58:11 江原 啓悟 東洋鋼鈑
16. 0:58:26 廣永 拓男 山口県庁
1. 3:36:33 マツダ
2. 3:38:15 JFEスチール
3. 3:39:08 黒崎播磨
4. 3:40:34 中国電力
5. 3:42:07 中電工
6. 3:45:51 山陽特殊製鋼
7. 3:53:12 武田薬品
8. 3:58:25 広島経済大学
9. 4:02:53 広島大学
10. 4:04:02 東ソー
11. 4:05:13 山口大学
12. 4:09:53 自衛隊海田46普連
13. 4:12:01 自衛隊山口
14. 4:13:10 山口県庁
15. 4:15:03 東洋鋼鈑
16. 4:23:59 広島市役所

一般・第7区(11.1km)

1. 0:31:59 秋山 雄飛 中国電力
2. 0:32:29 パトリック キマニ JFEスチール
3. 0:32:54 畑中 大輝 中電工
4. 0:33:11 坪内 淳一 黒崎播磨
5. 0:33:46 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
6. 0:33:48 松岡 紘司 マツダ
7. 0:34:09 福田 将治 東ソー
8. 0:34:14 宮本 健太郎 広島経済大学
9. 0:34:25 渡邉 駿 広島大学
10. 0:35:16 樫部 直人 山口大学
11. 0:35:27 藤田 隆ノ介 武田薬品
12. 0:35:41 兼中 孔士 自衛隊山口
13. 0:38:17 川中 健太 東洋鋼鈑
14. 0:38:39 芦田 光敏 自衛隊海田46普連
15. 0:38:49 真鍋 祐介 広島市役所
16. 0:40:56 田丸 仁司 山口県庁
1. 4:10:21 マツダ
2. 4:10:44 JFEスチール
3. 4:12:19 黒崎播磨
4. 4:12:33 中国電力
5. 4:15:01 中電工
6. 4:19:37 山陽特殊製鋼
7. 4:28:39 武田薬品
8. 4:32:39 広島経済大学
9. 4:37:18 広島大学
10. 4:38:11 東ソー
11. 4:40:29 山口大学
12. 4:47:42 自衛隊山口
13. 4:48:32 自衛隊海田46普連
14. 4:53:20 東洋鋼鈑
15. 4:54:06 山口県庁
16. 5:02:48 広島市役所

第81回中国山口駅伝競走大会2018、郡市の部・結果速報順位!

郡市・総合成績(84.4km)

1. 4:25:49 東広島市体協
2. 4:27:39 広島市陸協
3. 4:32:12 世羅陸協
4. 4:32:53 周南市
5. 4:32:58 呉市体協
6. 4:33:12 廿日市市陸協
7. 4:33:55 庄原市陸協
8. 4:35:47 尾道市体協
9. 4:38:49 安芸陸協
10. 4:41:13 宇部市
11. 4:41:29 光市
12. 4:42:04 大竹市陸協
13. 4:43:14 雲南市陸協
14. 4:44:22 福山市陸協
15. 4:47:29 山口市
16. 4:55:21 三原市体協
17. 4:58:22 竹原市陸協
18. 4:58:38 三次市陸協
19. 5:00:25 防府市陸協

郡市・区間賞

1区 0:45:51 安永 直斗 東広島市体協
2区 0:35:14 中野 翔太 世羅陸協
3区 0:36:28 岡原 仁志 広島市陸協
4区 0:32:27 小林 青 広島市陸協
5区 0:26:05 伊豫田 達弥 廿日市市陸協
6区 0:50:07 井野口 慎之輔 東広島市体協
7区 0:33:21 東 優汰 東広島市体協

郡市・第1区(15.1km)

1. 0:45:51 安永 直斗 東広島市体協
2. 0:45:56 藤井 祐希 周南市
3. 0:46:15 山口 和也 庄原市陸協
4. 0:46:24 藤井 貴大 呉市体協
5. 0:46:36 藤井 拓実 廿日市市陸協
6. 0:46:57 土居森 諒 三次市陸協
7. 0:47:31 實政 瑛久 尾道市体協
8. 0:47:40 流田 直希 世羅陸協
9. 0:48:07 平尾 優 安芸陸協
10. 0:48:17 兼重 仁彦 宇部市
11. 0:48:42 大沼 優 広島市陸協
12. 0:49:16 久我 浩正 雲南市陸協
13. 0:49:19 石津 悟 大竹市陸協
14. 0:49:32 藤本 正洋 光市
15. 0:50:28 児玉 優生 竹原市陸協
16. 0:50:43 塩田 涼 山口市
17. 0:52:09 伊藤 潤 三原市体協
18. 0:52:09 富岡 昇真 福山市陸協
19. 0:52:10 島田 純喜 防府市陸協

郡市・第2区(11.3km)

1. 0:35:14 中野 翔太 世羅陸協
2. 0:35:17 元永 好多朗 宇部市
3. 0:35:38 倉本 玄太 三原市体協
4. 0:36:00 坂口 仁 東広島市体協
5. 0:36:19 愼 颯斗 広島市陸協
6. 0:36:24 実近 力丸 庄原市陸協
7. 0:36:26 保手濱 涼介 呉市体協
8. 0:36:26 鍋島 尚哉 廿日市市陸協
9. 0:36:27 植野 泰生 安芸陸協
10. 0:36:45 小林 歩 尾道市体協
11. 0:36:48 吉岡 龍一 周南市
12. 0:36:59 山崎 泰輝 福山市陸協
13. 0:37:19 花谷 そら 光市
14. 0:37:48 田宮 佑一 大竹市陸協
15. 0:37:49 久我 真央 雲南市陸協
16. 0:38:39 伊藤 健太郎 防府市陸協
17. 0:38:52 伊藤 正悟 山口市
18. 0:40:39 右田 和寛 竹原市陸協
19. 0:41:05 田久和 昂平 三次市陸協
1. 1:21:51 東広島市体協
2. 1:22:39 庄原市陸協
3. 1:22:44 周南市
4. 1:22:50 呉市体協
5. 1:22:54 世羅陸協
6. 1:23:02 廿日市市陸協
7. 1:23:34 宇部市
8. 1:24:16 尾道市体協
9. 1:24:34 安芸陸協
10. 1:25:01 広島市陸協
11. 1:26:51 光市
12. 1:27:05 雲南市陸協
13. 1:27:07 大竹市陸協
14. 1:27:47 三原市体協
15. 1:28:02 三次市陸協
16. 1:29:08 福山市陸協
17. 1:29:35 山口市
18. 1:30:49 防府市陸協
19. 1:31:07 竹原市陸協

郡市・第3区(11.9km)

1. 0:36:28 岡原 仁志 広島市陸協
2. 0:38:26 田井野 悠介 世羅陸協
3. 0:39:06 松本 佑介 東広島市体協
4. 0:39:44 曽禰 和彦 廿日市市陸協
5. 0:39:51 田中 善久 庄原市陸協
6. 0:39:54 怡土 樹 光市
7. 0:39:58 山本 吉洋 周南市
8. 0:40:23 酒井 大地 呉市体協
9. 0:40:28 久島 功 尾道市体協
10. 0:40:39 原田 裕基 山口市
11. 0:40:56 野村 大渡 宇部市
12. 0:40:58 長谷川 和彦 大竹市陸協
13. 0:41:03 池田 俊介 福山市陸協
14. 0:41:38 藤原 裕貴 雲南市陸協
15. 0:41:53 甲斐 友亮 防府市陸協
16. 0:41:54 山本 雄大 安芸陸協
17. 0:42:03 吉見 健太 竹原市陸協
18. 0:42:19 福井 肇 三原市体協
19. 0:43:29 藤山 省吾 三次市陸協
1. 2:00:57 東広島市体協
2. 2:01:20 世羅陸協
3. 2:01:29 広島市陸協
4. 2:02:30 庄原市陸協
5. 2:02:42 周南市
6. 2:02:46 廿日市市陸協
7. 2:03:13 呉市体協
8. 2:04:30 宇部市
9. 2:04:44 尾道市体協
10. 2:06:28 安芸陸協
11. 2:06:45 光市
12. 2:08:05 大竹市陸協
13. 2:08:43 雲南市陸協
14. 2:10:06 三原市体協
15. 2:10:11 福山市陸協
16. 2:10:14 山口市
17. 2:11:31 三次市陸協
18. 2:12:42 防府市陸協
19. 2:13:10 竹原市陸協

郡市・第4区(10.4km)

1. 0:32:27 小林 青 広島市陸協
2. 0:33:25 岡崎 太郎 庄原市陸協
3. 0:33:28 上本 青空 東広島市体協
4. 0:33:29 岩本 二千翔 安芸陸協
5. 0:34:13 越智 健一朗 呉市体協
6. 0:34:24 久保田 浩暉 尾道市体協
7. 0:34:37 島崎 満光 世羅陸協
8. 0:34:41 浅先 将大 廿日市市陸協
9. 0:34:47 復光 駿介 光市
10. 0:34:55 石井 秀典 福山市陸協
11. 0:34:55 西尾 健汰 山口市
12. 0:34:59 永瀬 友記 雲南市陸協
13. 0:35:14 河谷 好晃 周南市
14. 0:35:26 福永 竜也 大竹市陸協
15. 0:36:09 林 啓二 宇部市
16. 0:36:18 佐藤 昴 三原市体協
17. 0:36:28 折元 大介 防府市陸協
18. 0:37:17 中塚 元基 竹原市陸協
19. 0:37:44 波多 繁輝 三次市陸協
1. 2:33:56 広島市陸協
2. 2:34:25 東広島市体協
3. 2:35:55 庄原市陸協
4. 2:35:57 世羅陸協
5. 2:37:26 呉市体協
6. 2:37:27 廿日市市陸協
7. 2:37:56 周南市
8. 2:39:08 尾道市体協
9. 2:39:57 安芸陸協
10. 2:40:39 宇部市
11. 2:41:32 光市
12. 2:43:31 大竹市陸協
13. 2:43:42 雲南市陸協
14. 2:45:06 福山市陸協
15. 2:45:09 山口市
16. 2:46:24 三原市体協
17. 2:49:10 防府市陸協
18. 2:49:15 三次市陸協
19. 2:50:27 竹原市陸協

郡市・第5区(8.7km)

1. 0:26:05 伊豫田 達弥 廿日市市陸協
2. 0:26:57 細迫 海気 安芸陸協
3. 0:27:08 大久保 樹 広島市陸協
4. 0:27:54 城西 廉 世羅陸協
5. 0:27:56 福田 朋純 東広島市体協
6. 0:28:07 竹添 慧史 呉市体協
7. 0:28:12 勝平 拓也 雲南市陸協
8. 0:28:14 古賀 友明 大竹市陸協
9. 0:28:19 杉野 悠太 尾道市体協
10. 0:28:35 大住 昌広 福山市陸協
11. 0:28:52 原田 大地 周南市
12. 0:29:06 古澤 航 防府市陸協
13. 0:29:07 小田 健太 宇部市
14. 0:29:14 迫 慎一 庄原市陸協
15. 0:29:31 杉山 力太 山口市
16. 0:30:18 奥 充弘 三原市体協
17. 0:31:26 橋本 裕貴 光市
18. 0:33:53 藤岡 雄史 三次市陸協
19. 0:34:27 安藤 健一 竹原市陸協
1. 3:01:04 広島市陸協
2. 3:02:21 東広島市体協
3. 3:03:32 廿日市市陸協
4. 3:03:51 世羅陸協
5. 3:05:09 庄原市陸協
6. 3:05:33 呉市体協
7. 3:06:48 周南市
8. 3:06:54 安芸陸協
9. 3:07:27 尾道市体協
10. 3:09:46 宇部市
11. 3:11:45 大竹市陸協
12. 3:11:54 雲南市陸協
13. 3:12:58 光市
14. 3:13:41 福山市陸協
15. 3:14:40 山口市
16. 3:16:42 三原市体協
17. 3:18:16 防府市陸協
18. 3:23:08 三次市陸協
19. 3:24:54 竹原市陸協

郡市・第6区(15.9km)

1. 0:50:07 井野口 慎之輔 東広島市体協
2. 0:50:35 平田 圭 庄原市陸協
3. 0:50:43 中村 祐希 呉市体協
4. 0:51:25 寄木 康弘 広島市陸協
5. 0:51:53 有重 和人 周南市
6. 0:51:55 古原 拓弥 世羅陸協
7. 0:52:19 柴野 敏一 尾道市体協
8. 0:53:18 森藤 潤 廿日市市陸協
9. 0:53:21 都野 泰平 光市
10. 0:54:12 茅野 一平 安芸陸協
11. 0:54:19 藤本 啓太 大竹市陸協
12. 0:54:46 吉永 拓磨 宇部市
13. 0:54:48 大下 徹 福山市陸協
14. 0:54:58 宮藤 優樹 竹原市陸協
15. 0:55:16 田中 敏弘 雲南市陸協
16. 0:55:51 宮本 和夫 三次市陸協
17. 0:56:39 福地 英治 三原市体協
18. 0:56:40 原田 諒也 山口市
19. 1:01:36 本間 龍太郎 防府市陸協
1. 3:52:28 東広島市体協
2. 3:52:29 広島市陸協
3. 3:55:44 庄原市陸協
4. 3:55:46 世羅陸協
5. 3:56:16 呉市体協
6. 3:56:50 廿日市市陸協
7. 3:58:41 周南市
8. 3:59:46 尾道市体協
9. 4:01:06 安芸陸協
10. 4:04:32 宇部市
11. 4:06:04 大竹市陸協
12. 4:06:19 光市
13. 4:07:10 雲南市陸協
14. 4:08:29 福山市陸協
15. 4:11:20 山口市
16. 4:13:21 三原市体協
17. 4:18:59 三次市陸協
18. 4:19:52 竹原市陸協
19. 4:19:52 防府市陸協

郡市・第7区(11.1km)

1. 0:33:21 東 優汰 東広島市体協
2. 0:34:12 宮田 滉平 周南市
3. 0:35:10 五藤 英明 広島市陸協
4. 0:35:10 原田 理夢 光市
5. 0:35:53 若月 浩貴 福山市陸協
6. 0:36:00 山西 聡 大竹市陸協
7. 0:36:01 小島 克彦 尾道市体協
8. 0:36:04 森山 幸人 雲南市陸協
9. 0:36:09 今澤 真知 山口市
10. 0:36:22 森藤 望 廿日市市陸協
11. 0:36:26 大工谷 秀平 世羅陸協
12. 0:36:41 大下 和広 宇部市
13. 0:36:42 竹之内 康孝 呉市体協
14. 0:37:43 川本 直哉 安芸陸協
15. 0:38:11 小林 元治 庄原市陸協
16. 0:38:30 貞徳 悠助 竹原市陸協
17. 0:39:39 名越 龍一 三次市陸協
18. 0:40:33 権代 博 防府市陸協
19. 0:42:00 東 徹 三原市体協
1. 4:25:49 東広島市体協
2. 4:27:39 広島市陸協
3. 4:32:12 世羅陸協
4. 4:32:53 周南市
5. 4:32:58 呉市体協
6. 4:33:12 廿日市市陸協
7. 4:33:55 庄原市陸協
8. 4:35:47 尾道市体協
9. 4:38:49 安芸陸協
10. 4:41:13 宇部市
11. 4:41:29 光市
12. 4:42:04 大竹市陸協
13. 4:43:14 雲南市陸協
14. 4:44:22 福山市陸協
15. 4:47:29 山口市
16. 4:55:21 三原市体協
17. 4:58:22 竹原市陸協
18. 4:58:38 三次市陸協
19. 5:00:25 防府市陸協

第81回中国山口駅伝競走大会2018、高校の部・結果速報順位!

高校・総合成績(84.4km)

1. 4:20:52 倉敷
2. 4:23:47 西脇工業
3. 4:27:32 大阪A
4. 4:27:46 洛南
5. 4:30:26 西京A
6. 4:33:07 滋賀学園
7. 4:33:57 大阪B
8. 4:35:46 山口県混成
9. 4:37:13 清風
10. 4:43:19 宇部鴻城
11. 4:52:14 広島皆実

高校・区間賞

1区 0:45:12 三浦 拓朗 西脇工業
2区 0:34:52 大西 峻平 西脇工業
3区 0:37:38 中村 優吾 西京A
4区 0:32:33 井田 春 倉敷
5区 0:26:23 阪本 大貴 西脇工業
6区 0:46:42 チャールズ ニジオカ 倉敷
7区 0:33:23 酒井 亮太 西脇工業

高校・第1区(15.1km)

1. 0:45:12 三浦 拓朗 西脇工業
2. 0:45:49 呑村 大輝 大阪A
3. 0:46:25 疋田 和直 洛南
4. 0:47:16 小島 慎也 大阪B
5. 0:47:18 脇本 岳 倉敷
6. 0:47:36 金子 和弘 山口県混成
7. 0:47:45 仲山 大輝 西京A
8. 0:47:53 泉 海地 滋賀学園
9. 0:48:54 渡部 裕輝 清風
10. 0:51:05 片山 直人 広島皆実
11. 0:53:23 森宗 渚 宇部鴻城

高校・第2区(11.3km)

1. 0:34:52 大西 峻平 西脇工業
2. 0:34:53 盛本 聖也 洛南
3. 0:35:02 名合 治紀 倉敷
4. 0:35:26 新井 和貴 大阪A
5. 0:35:33 島口 大輝 大阪B
6. 0:35:40 善田 修平 滋賀学園
7. 0:36:59 白浜 聖也 山口県混成
8. 0:37:09 岡本 拓海 西京A
9. 0:37:37 藤本 浩太郎 清風
10. 0:37:42 樽床 慧人 宇部鴻城
11. 0:39:19 今田 雄太 広島皆実
1. 1:20:04 西脇工業
2. 1:21:15 大阪A
3. 1:21:18 洛南
4. 1:22:20 倉敷
5. 1:22:49 大阪B
6. 1:23:33 滋賀学園
7. 1:24:35 山口県混成
8. 1:24:54 西京A
9. 1:26:31 清風
10. 1:30:24 広島皆実
11. 1:31:05 宇部鴻城

高校・第3区(11.9km)

1. 0:37:38 中村 優吾 西京A
2. 0:37:49 石原 翔太郎 倉敷
3. 0:38:26 林田 聖 西脇工業
4. 0:39:05 宇都口 功樹 大阪A
5. 0:39:27 若林 拓 滋賀学園
6. 0:39:29 北村 歩夢 山口県混成
7. 0:40:22 山野 力 宇部鴻城
8. 0:40:42 藤川 雅之 清風
9. 0:41:10 小林 峻也 洛南
10. 0:41:37 中村 啓哉 大阪B
11. 0:42:17 伊藤 信雄 広島皆実
1. 1:58:30 西脇工業
2. 2:00:09 倉敷
3. 2:00:20 大阪A
4. 2:02:28 洛南
5. 2:02:32 西京A
6. 2:03:00 滋賀学園
7. 2:04:04 山口県混成
8. 2:04:26 大阪B
9. 2:07:13 清風
10. 2:11:27 宇部鴻城
11. 2:12:41 広島皆実

高校・第4区(10.4km)

1. 0:32:33 井田 春 倉敷
2. 0:33:06 若山 岳 洛南
3. 0:33:09 中川 竜大朗 大阪A
4. 0:33:21 片岡 大 滋賀学園
5. 0:33:43 波多野 佑大 宇部鴻城
6. 0:33:57 奥田 歩凪 清風
7. 0:34:02 原田 航也 西京A
8. 0:34:07 平田 恵大 西脇工業
9. 0:34:08 富家 慈就 山口県混成
10. 0:34:18 長壁 佳輝 大阪B
11. 0:36:31 登野 隼輔 広島皆実
1. 2:32:37 西脇工業
2. 2:32:42 倉敷
3. 2:33:29 大阪A
4. 2:35:34 洛南
5. 2:36:21 滋賀学園
6. 2:36:34 西京A
7. 2:38:12 山口県混成
8. 2:38:44 大阪B
9. 2:41:10 清風
10. 2:45:10 宇部鴻城
11. 2:49:12 広島皆実

高校・第5区(8.7km)

1. 0:26:23 阪本 大貴 西脇工業
2. 0:26:43 原野 秀馬 倉敷
3. 0:26:56 曽波 祐我 洛南
4. 0:27:10 池田 一貴 清風
5. 0:27:21 西川 遥稀 滋賀学園
6. 0:27:44 源 裕貴 山口県混成
7. 0:27:46 田中 雅揮 大阪B
8. 0:27:48 湯本 樹 大阪A
9. 0:27:50 田中 大稀 西京A
10. 0:27:53 本永 晃嗣 宇部鴻城
11. 0:29:22 小山 結世 広島皆実
1. 2:59:00 西脇工業
2. 2:59:25 倉敷
3. 3:01:17 大阪A
4. 3:02:30 洛南
5. 3:03:42 滋賀学園
6. 3:04:24 西京A
7. 3:05:56 山口県混成
8. 3:06:30 大阪B
9. 3:08:20 清風
10. 3:13:03 宇部鴻城
11. 3:18:34 広島皆実

高校・第6区(15.9km)

1. 0:46:42 チャールズ ニジオカ 倉敷
2. 0:50:28 天野 克俊 大阪A
3. 0:50:50 岩嵜 友也 洛南
4. 0:51:08 安村 晴樹 西京A
5. 0:51:24 谷本 勇陽 西脇工業
6. 0:52:39 片岡 渉 大阪B
7. 0:53:00 徳野 秀飛 清風
8. 0:53:01 上田 衛 宇部鴻城
9. 0:53:29 松田 爽汰 滋賀学園
10. 0:54:54 廣中 拓磨 山口県混成
11. 0:59:44 猪野 結人 広島皆実
1. 3:46:07 倉敷
2. 3:50:24 西脇工業
3. 3:51:45 大阪A
4. 3:53:20 洛南
5. 3:55:32 西京A
6. 3:57:11 滋賀学園
7. 3:59:09 大阪B
8. 4:00:50 山口県混成
9. 4:01:20 清風
10. 4:06:04 宇部鴻城
11. 4:18:18 広島皆実

高校・第7区(11.1km)

1. 0:33:23 酒井 亮太 西脇工業
2. 0:33:56 浅野 成海 広島皆実
3. 0:34:26 三原 魁人 洛南
4. 0:34:45 寺元 颯一 倉敷
5. 0:34:48 渡部 弥来 大阪B
6. 0:34:54 藤本 和寿 西京A
7. 0:34:56 三浦 隆太 山口県混成
8. 0:35:47 下元 圭人 大阪A
9. 0:35:53 村上 成聖 清風
10. 0:35:56 林 優策 滋賀学園
11. 0:37:15 富永 勘太 宇部鴻城
1. 4:20:52 倉敷
2. 4:23:47 西脇工業
3. 4:27:32 大阪A
4. 4:27:46 洛南
5. 4:30:26 西京A
6. 4:33:07 滋賀学園
7. 4:33:57 大阪B
8. 4:35:46 山口県混成
9. 4:37:13 清風
10. 4:43:19 宇部鴻城
11. 4:52:14 広島皆実

.

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大