香川県高等学校新人駅伝競走大会2018 男子女子・結果速報順位!

香川県にて、男子第59回・女子第31回 香川県高等学校新人駅伝競走大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

香川県高等学校新人駅伝競走大会2018、日程・コース!

香川県高等学校新人駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by Peter Mooney

日程・コース

男子第59回・女子第31回香川県高等学校新人駅伝競走大会は2018年1月27日(土)に開催され、女子10時30分・男子11時50分にスタートします。

コースは1周2.3kmの香川県総合運動公園周回コースです。男子は5区間全長23.5km、女子は4区間全長12.9kmです。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!

小豆島高校と土庄高校は統合し、2017年4月1日に小豆島中央高校として新たに開校しました。さぁ3連覇なるか。

男子 女子
2015年

1:12:54 尽誠学園A

1:16:02 小豆島

1:16:06 観音寺一

45:19 高松工芸A

47:43 小豆島

50:47 観音寺中央A

2016年

1:12:38 小豆島A

1:13:18 尽誠学園A

1:16:29 尽誠学園B

45:12 小豆島

45:43 高松工芸A

49:20 香川西

2017年

1:12:44 小豆島

1:12:58 尽誠学園A

1:15:29 尽誠学園B

45:13 小豆島

45:23 四学香川西A

48:53 高松工芸

スポンサーリンク

香川県高校新人駅伝競走大会2018、男子・結果速報順位・記録リザルト!

男子・総合成績(23.5km)

1. 1:12:44 尽誠A
2. 1:15:01 小豆島中央
3. 1:18:35 尽誠B
4. 1:21:06 高松
5. 1:21:56 善通寺第一
6. 1:23:21 高松工芸
7. 1:24:13 観音寺第一
8. 1:24:29 高松東
9. 1:24:52 高松一
10. 1:26:46 高松北
11. 1:27:44 四学香川西
12. 1:30:26 香川中央
13. 1:31:44 三木
14. 1:31:49 高瀬
15. 1:32:36 坂出
OPN. 1:30:03 中部養護

男子区間賞

1区 23:40 木山 達哉 (2) 尽誠A
2区 9:06 宮崎 友揮 (2) 尽誠A
3区 14:20 木山 克哉 (2) 尽誠A
4区 9:11 畑山 大知 (2) 尽誠A
5区 16:27 井下 大誌 (2) 尽誠A

男子・第1区(7.6km)

1. 23:40 木山 達哉 (2) 尽誠A
2. 23:43 丸山 大輝 (2) 小豆島中央
3. 24:50 多田 光佑 (2) 尽誠B
4. 26:46 伊藤 佳起 (1) 高松東
5. 26:50 郷東 知弘 (2) 高松
6. 26:53 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸
7. 26:56 岡阪 祐希 (2) 善通寺第一
8. 27:22 竹田 泰士 (2) 四学香川西
9. 27:25 溝渕 智紀 (2) 三木
10. 27:28 三浦 直起 (2) 高松一
11. 27:28 久米 流加 (1) 中部養護
12. 27:42 若宮 大河 (2) 高松北
13. 27:50 白石 黎 (2) 観音寺第一
14. 29:11 岩切 拓海 (1) 坂出
15. 29:33 伊藤 克哉 (1) 高瀬
16. 30:17 亀田 佳樹 (2) 香川中央

男子・第2区(3.0km)

1. 9:06 宮崎 友揮 (2) 尽誠A
2. 9:14 長尾 周 (2) 小豆島中央
3. 9:41 石井 滉人 (1) 尽誠B
4. 10:06 北尾 渉真 (2) 善通寺第一
5. 10:19 寒川 遥貴 (1) 高松工芸
5. 10:19 西尾 和修 (1) 高松
7. 10:27 新池谷 圭輝 (1) 高松一
8. 10:41 山崎 奨太 (1) 観音寺第一
9. 10:42 大岡 永吉 (2) 坂出
10. 10:50 豊永 航平 (2) 高松北
11. 11:06 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
12. 11:10 森 悠一 (2) 香川中央
13. 11:14 山地 雄大 (2) 高松東
14. 11:36 竹林 遥也 (1) 高瀬
15. 13:03 竹元 勇貴 (2) 三木
16. 13:18 豊田 輝星 (2) 中部養護
1. 32:46 尽誠A
2. 32:57 小豆島中央
3. 34:31 尽誠B
4. 37:02 善通寺第一
5. 37:09 高松
6. 37:12 高松工芸
7. 37:55 高松一
8. 38:00 高松東
9. 38:28 四学香川西
10. 38:31 観音寺第一
11. 38:32 高松北
12. 39:53 坂出
13. 40:28 三木
14. 41:09 高瀬
15. 41:27 香川中央
OPN. 40:46 中部養護

男子・第3区(4.6km)

1. 14:20 木山 克哉 (2) 尽誠A
2. 15:03 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央
3. 15:20 大谷 楓斗 (2) 尽誠B
4. 15:25 出村 伊知郎 (2) 高松
5. 15:59 豊永 雅貴 (2) 観音寺第一
6. 16:16 大西 悠太 (1) 高松工芸
7. 16:27 髙木 凌 (1) 高松一
8. 16:42 渡邊 誠人 (2) 中部養護
9. 16:44 大野 武瑠 (1) 善通寺第一
10. 16:50 浜垣 和真 (2) 高松東
11. 17:12 福永 純真 (1) 香川中央
12. 17:34 谷本 敬太郎 (1) 高松北
13. 17:41 篠原 優太朗 (2) 高瀬
14. 18:11 矢野 彪雅 (2) 四学香川西
15. 19:06 西谷 千乃与 (2) 坂出
15. 19:06 請川 雅也 (2) 三木
1. 47:06 尽誠A
2. 48:00 小豆島中央
3. 49:51 尽誠B
4. 52:34 高松
5. 53:28 高松工芸
6. 53:46 善通寺第一
7. 54:22 高松一
8. 54:30 観音寺第一
9. 54:50 高松東
10. 56:06 高松北
11. 56:39 四学香川西
12. 58:39 香川中央
13. 58:50 高瀬
14. 58:59 坂出
15. 59:34 三木
OPN. 57:28 中部養護

男子・第4区(3.0km)

1. 9:11 畑山 大知 (2) 尽誠A
2. 10:00 奥 大地 (1) 小豆島中央
2. 10:00 大西 一輝 (1) 尽誠B
4. 10:27 藤川 大輝 (1) 観音寺第一
5. 10:29 大東 勇介 (2) 善通寺第一
6. 10:42 藤島 佑成 (1) 高松
7. 10:47 池内 嵩 (2) 高松東
8. 11:19 石田 大和 (2) 四学香川西
9. 11:25 出水 泰斗 (1) 高松工芸
10. 11:36 中尾 祐樹 (1) 高松北
11. 11:44 山西 修矢 (1) 高松一
12. 11:48 石川 琉聖 (2) 香川中央
13. 12:04 山岸 雅治 (1) 中部養護
14. 12:21 野中 大誠 (1) 三木
15. 12:59 武内 智睦 (1) 高瀬
16. 13:32 中澤 和馬 (2) 坂出
1. 56:17 尽誠A
2. 58:00 小豆島中央
3. 59:51 尽誠B
4. 1:03:16 高松
5. 1:04:15 善通寺第一
6. 1:04:53 高松工芸
7. 1:04:57 観音寺第一
8. 1:05:37 高松東
9. 1:06:06 高松一
10. 1:07:42 高松北
11. 1:07:58 四学香川西
12. 1:10:27 香川中央
13. 1:11:49 高瀬
14. 1:11:55 三木
15. 1:12:31 坂出
OPN. 1:09:32 中部養護

男子・第5区(5.3km)

1. 16:27 井下 大誌 (2) 尽誠A
2. 17:01 大石 朝陽 (1) 小豆島中央
3. 17:41 城井 利哉 (1) 善通寺第一
4. 17:50 山口 佐助 (2) 高松
5. 18:28 佐藤 龍希 (1) 高松工芸
6. 18:44 藤原 佑太 (2) 尽誠B
7. 18:46 堀尾 綾人 (2) 高松一
8. 18:52 和木 柊磨 (1) 高松東
9. 19:04 大林 寛治 (1) 高松北
10. 19:16 岩田 和真 (2) 観音寺第一
11. 19:46 新庄 亜人夢 (1) 四学香川西
12. 19:49 橋本 拓弥 (1) 三木
13. 19:59 山川 遥斗 (1) 香川中央
14. 20:00 吉田 堅信 (1) 高瀬
15. 20:05 島 裕輔 (1) 坂出
16. 20:31 宮武 海凜 (2) 中部養護
1. 1:12:44 尽誠A
2. 1:15:01 小豆島中央
3. 1:18:35 尽誠B
4. 1:21:06 高松
5. 1:21:56 善通寺第一
6. 1:23:21 高松工芸
7. 1:24:13 観音寺第一
8. 1:24:29 高松東
9. 1:24:52 高松一
10. 1:26:46 高松北
11. 1:27:44 四学香川西
12. 1:30:26 香川中央
13. 1:31:44 三木
14. 1:31:49 高瀬
15. 1:32:36 坂出
OPN. 1:30:03 中部養護

香川県高校新人駅伝競走大会2018、女子・結果速報順位・記録リザルト!

女子・総合成績(12.9km)

1. 45:22 四学香川西A
2. 46:11 四学香川西B
3. 47:45 高松工芸A
4. 48:19 小豆島中央
5. 50:27 丸亀
6. 51:25 高松北
7. 54:02 高松
8. 54:59 四学香川西C
9. 55:51 高松第一
10. 56:06 高瀬
11. 57:37 高松商業
12. 57:42 坂出
13. 59:43 高松桜井

DNS 高松工芸B

女子区間賞

1区 10:25 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西B
2区 7:52 SR 柏木 あさひ (2) 四学香川西A
3区 10:28 本條 菜奈子 (2) 四学香川西A
4区 16:29 増田 梨美 (2) 四学香川西A

女子・第1区(3.0km)

1. 10:25 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西B
2. 10:33 橋本 萌 (2) 四学香川西A
3. 10:38 奧村 清音 (1) 小豆島中央
4. 11:07 磯野 美空 (1) 丸亀
5. 11:10 大庭 結菜 (1) 高松工芸A
6. 11:10 齋藤 志帆 (2) 高松北
7. 11:57 松岡 久碧子 (2) 高松
8. 12:36 西山 恵怜菜 (2) 高松第一
9. 12:57 柴田 ここり (1) 四学香川西C
10. 13:21 神前 友美 (2) 高松商業
11. 13:33 樋笠 絢菜 (1) 高瀬
12. 13:36 福濱 馨 (2) 坂出
13. 14:48 東条 実有 (1) 高松桜井

女子・第2区(2.3km)

1. 7:52 SR 柏木 あさひ (2) 四学香川西A
2. 8:15 古原 夏音 (1) 四学香川西B
3. 8:17 田中 千夏 (1) 高松工芸A
4. 8:49 森本 栞梨 (1) 丸亀
5. 9:03 三木 彩花 (2) 小豆島中央
6. 9:36 吉識 史央里 (1) 四学香川西C
7. 9:52 河内 梨緒 (1) 高松
8. 9:57 古志 嶺奈 (2) 高瀬
9. 10:11 細川 明香里 (2) 高松北
10. 10:20 藤川 萌加 (1) 坂出
11. 10:25 阿部 未怜 (2) 高松商業
12. 10:31 小川 愛純 (1) 高松第一
13. 10:57 加藤 由賀 (2) 高松桜井
1. 18:25 四学香川西A
2. 18:40 四学香川西B
3. 19:27 高松工芸A
4. 19:41 小豆島中央
5. 19:56 丸亀
6. 21:21 高松北
7. 21:49 高松
8. 22:33 四学香川西C
9. 23:07 高松第一
10. 23:30 高瀬
11. 23:46 高松商業
12. 23:56 坂出
13. 25:45 高松桜井

女子・第3区(3.0km)

1. 10:28 本條 菜奈子 (2) 四学香川西A
2. 10:59 本田 瑠花 (1) 四学香川西B
3. 11:22 西池 知紗 (2) 高松工芸A
4. 11:33 山中 のあ (1) 小豆島中央
5. 11:40 多田 有芽佳 (2) 高松北
6. 12:03 菊川 涼佳 (1) 丸亀
7. 12:17 大西 春佳 (2) 高松
8. 12:47 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西C
9. 12:53 安藤 晴香 (2) 高瀬
10. 13:33 三谷 百衣子 (1) 高松商業
11. 13:50 西森 愛子 (1) 坂出
12. 14:07 浅田 晴香 (1) 高松第一
13. 14:17 山田 万結 (1) 高松桜井
1. 28:53 四学香川西A
2. 29:39 四学香川西B
3. 30:49 高松工芸A
4. 31:14 小豆島中央
5. 31:59 丸亀
6. 33:01 高松北
7. 34:06 高松
8. 35:20 四学香川西C
9. 36:23 高瀬
10. 37:14 高松第一
11. 37:19 高松商業
12. 37:46 坂出
13. 40:02 高松桜井

女子・第4区(4.6km)

1. 16:29 増田 梨美 (2) 四学香川西A
2. 16:32 森糸 紗耶佳 (1) 四学香川西B
3. 16:56 松本 妃奈乃 (1) 高松工芸A
4. 17:05 三木 春奈 (2) 小豆島中央
5. 18:24 加藤 沙彩 (1) 高松北
6. 18:28 三好 理子 (2) 丸亀
7. 18:37 野崎 夏未 (2) 高松第一
8. 19:39 除 万実子 (1) 四学香川西C
9. 19:41 中野 百萌 (1) 高松桜井
10. 19:43 森 華菜 (1) 高瀬
11. 19:56 広瀬 芽依 (1) 坂出
11. 19:56 山本 あかり (1) 高松
13. 20:18 前田 夏海 (1) 高松商業
1. 45:22 四学香川西A
2. 46:11 四学香川西B
3. 47:45 高松工芸A
4. 48:19 小豆島中央
5. 50:27 丸亀
6. 51:25 高松北
7. 54:02 高松
8. 54:59 四学香川西C
9. 55:51 高松第一
10. 56:06 高瀬
11. 57:37 高松商業
12. 57:42 坂出
13. 59:43 高松桜井

スポンサーリンク

フォローする