ジュニアオリンピック陸上2019 結果速報男子・日程

神奈川県にて、第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会2019(JUNIOR OLYMPIC ATHLETICS CHAMPIONSHIPS)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程

ジュニアオリンピック陸上2019 結果速報男子・日程

photo by Guillaume Baviere

競技日程・会場

第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会は2019年10月11日(金)~13日(日)に開催されます。

開催地は神奈川県川崎市、会場は等々力陸上競技場です。当日は公式ライブ配信があります。

 

去年の優勝選手

2018年の結果

A

[100m] 1. 10.82  井上直紀 (3) 群馬南中
[200m] 1. 21.82  濱田澪 (H1) 枚方高
[3000m] 1. 8:34.09  吉居駿恭 (3) 田原東部中
[110mJH] 1. 14.03 JR 鹿田真翔 (3) 飯山中
[走高跳] 1. 2m04  小池綾 (3) 金岡南中
[砲丸投] 1.  17m10  長岡雅飛 (H1) 早鞆高

B

[100m] 1. 11.13  竹内璃空弥 (2) 小園中
[1500m] 1. 3:57.34  佐藤圭汰 (3) 蜂ヶ岡中
[110mH] 1. 14.57  富田幹斗 (3) 牧之原相良中
[走幅跳] 1.  6m92 +0.1 深沢瑞樹 (2) 早川中
[砲丸投] 1. 15m78  大島ブルースリー (2) 和歌山城東中

C

[100m] 1. 11.45  松本匠 (2) 倉敷TFC
[1500m] 1. 4:05.85  花本史龍 (2) 姪浜中
[走幅跳] 1. 6m20 +0.2 箭内洸斗 (1) 船引中

共通

[円盤投] 1. 41m25  原田優飛 (3) 播磨中
[ジャベリック] 1. 73m53 横井太翔 (3) 牧の池中
[4×100mR] 1. 42.22  栃木

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報ジュニアオリンピック陸上

男子A 100m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

男子A 200m

決勝 +1.4

NGR A男子200m ジュニアオリンピック陸上2019
  1.  21.70 GR 中山智貴 3 亀山中部中
  2.  21.94  落合華七斗 3 安曇野堀金中
  3.  22.01  黒沼陽太 3 大和つきみ野中
  4.  22.03  山本嶺心 3 富山呉羽中
  5.  22.08  永井大道 3 専修大松戸中
  6.  22.11  新妻拓巳 3 平一中
  7.  22.35  木村峻也 3 長岡南中
  8.  23.00  間渕秀康 3 松原中

 

 

予選 5組1着+3

1組

+0.8

  1.  21.91 Q 落合華七斗 3 安曇野堀金中
  2.  22.09 q 黒沼陽太 3 大和つきみ野中
  3.  22.10 q 木村峻也 3 長岡南中
  4.  22.28  吉田正道 3 福崎西中
  5.  22.46  熊倉直希 3 佐野田沼西中
  6.  22.48  岩田航輝 3 西尾平坂中
  7.  22.76  中島叶雅 3 横浜寺尾中
  8.  23.11  川原佑太 3 国見中

2組

0.0

  1.  22.13 Q 新妻拓巳 3 平一中
  2.  22.18 q 間渕秀康 3 松原中
  3.  22.43  小池真生 3 勝山南部中
  4.  22.57  山本健心 3 黒石中
  5.  22.63  井元楓 3 大分滝尾中
  6.  22.72  清水徹 3 帯広一中
  7.  22.79  川崎秀智 3 武雄青陵中
  8.  22.96  四反田翔汰 3 スポウエルAC

3組

+0.6

  1.  22.11 Q 中山智貴 3 亀山中部中
  2.  22.35  鈴木諒 3 横浜中川西中
  3.  22.46  富樫竜輝 3 川口芝東中
  4.  22.47  杉田博紀 3 宮崎木花中
  5.  22.53  川口大輝 H1 五條高
  6.  22.84  市耒慶次 3 神戸平野中
  7.  22.84  西山真人 3 桐蔭学園中
  8.  22.86  松澤賢 3 浜松富塚中

4組

+1.9

  1.  22.06 Q 永井大道 3 専修大松戸中
  2.  22.37  田村莉樹 3 吉田中
  3.  22.58  三木雅也 3 下関東部中
  4.  22.67  藤岡陽南斗 3 能代東雲中
  5.  22.75  万前瑞葵 3 知立中
  6.  22.76  亀山祥吾 3 小金田中
  7.  22.86  小笠原伊織 3 厚木荻野中
  8.  23.04  松谷温翔 3 中里中

5組

+1.0

  1.  22.11 Q 山本嶺心 3 富山呉羽中
  2.  22.31  深谷大輝 3 いわき内郷一中
  3.  22.44  古阪優樹 3 姫路灘中
  4.  22.60  松下烈 3 静岡城内中
  5.  22.65  留目陽輔 3 ぐんま国際アカ中
  6.  22.71  冨永湧平 3 羽犬塚中
  7.  23.01  藤山健伸 3 倉敷東陽中

高橋大地 3 なごや陸上クラブ DNS

 

チャレンジサマリー 4組0着+3

  1.  22.54 杉田博紀 3 宮崎木花中
  2.  22.55 熊倉直希 3 佐野田沼西中
  3.  22.59 藤山健伸 3 倉敷東陽中
  4.  22.59 奥谷拓征 3 桜井中
  5.  22.67 長谷川倖生 3 和歌山貴志中
  6.  22.73 大西修平 3 川之江南中
  7.  22.80 林明良 3 攻玉社中
  8.  22.88 赤木要太 3 合志西合志南中
  9.  22.91 光隨隼弥 3 吹田佐井寺中
  10.  23.05 西元鈴之進 3 楠隼中
  11.  23.05 鶴田大貴 3 玉幡中
  12.  23.06 高橋龍之介 3 岩屋中
  13.  23.09 石井晴樹 3 大野原中
  14.  23.14 仁木悠人 3 北島町北島中
  15.  23.26 井上大聖 3 広島口田中
  16.  23.30 松田優翔 3 酒田四中
  17.  23.30 谷本海 3 中山中
  18.  23.36 道口諒 3 小美玉美野里中
  19.  23.40 小松幸暉 3 仙台八乙女中
  20.  23.60 多田優 3 滝沢中
  21.  24.28 越野大 3 寺井中
  22.  24.63 安仁屋政楓 3 名護中
  23.  26.76 濱崎羅一弥 3 土佐南中

 

 

男子A 3000m

予選

1組 
2組 

 

 

男子A 110mH

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 

 

 

男子A 走高跳

1. 2m01 小西翔太 H1 滝川第二高
2. 1m98 平野海吏 3 浜松新津中
3. 1m95 チュクネレ ジョエル優人 3 小金中
4. 1m92 中島一喜 3 竜が台中
5. 1m89 永禮湧基 3 三郷中
6. 1m89 杉田一真 H1 上越高
7. 1m89 永井隆斗 H1 秋田西高
8. 1m89 稲手理玖 3 美川中
9. 1m89 梅原優太郎 3 佐倉南部中
10. 1m86 高畠優昇 3 市操山中
11. 1m86 畑周 3 盛岡河南中
12. 1m86 渡邉壮大 3 河北中
13. 1m83 土生廉 3 姪浜中
14. 1m83 高橋歩夢 3 大崎古川東中
15. 1m83 今福聡太 3 樫原中
16. 1m80 下鳥慧大 3 上越板倉中
17. 1m80 二瓶福真 3 いわき内郷一中
18. 1m80 松田永遠 3 真岡東中
18. 1m80 杉山丈一郎 3 蘇陽中
20. 1m80 和田研人 3 横浜六角橋中
21. 1m80 相原悠人 3 荒川諏訪台中
22. 1m75 伊藤瀬奈 3 堺陵南中
22. 1m75 松本新大 3 嬬恋中
22. 1m75 岩坪立 3 長与第二中
22. 1m75 中西葵一 3 水戸四中
22. 1m75 山田太朗 3 石垣島アスリート
22. 1m75 川上恭路 3 箕蚊屋中
22. 1m75 杉井智哉 3 呉横路中
22. 1m75 堀田凌慈 3 黒部桜井中
30. 1m75 小野澤佑 3 越谷中央中
31. 1m75 原口颯太 3 宮崎木花中
31. 1m75 三浦倖陽 3 秋田西中
31. 1m75 奥村竜二 3 中津第一中
34. 1m75 俵颯悟 3 佐伯城南中
35. 1m75 岡元刀弥 3 粟野中
36. 1m75 一色新太 3 豊橋陸上クラブ
36. 1m75 古村拓海 3 佐久浅間中
38. 1m75 小山内啓太 3 弘前二中
38. 1m75 西村聡一郎 3 愛媛大附属中
38. 1m75 小柳竣平 3 石和中
41. 1m70 宮村彪芽 3 江津中
41. 1m70 出口裕人 3 小俣中
43. 1m70 福井勝二朗 3 高知大附中
44. 1m70 塩盛稜太 3 出水中
44. 1m70 中西巧 3 近大附和歌山中
44. 1m70 泉陽七斗 3 芽室中

NM 石川響己 3 豊浜中
NM 関谷瑛 3 防府国府中
NM 林虎太郎 3 福富中
NM 西田温哉 3 南部中
NM 別府涼司 3 市立守山中

 

 

 

男子A 砲丸投

 

 

男子B 100m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 

 

 

男子B 1500m

タイムレース総合結果

TR B男子1500m ジュニアオリンピック陸上2019
  1.  4:00.47 花本史龍 3 姪浜中
  2.  4:01.95 根本憲佑 3 日立滑川中
  3.  4:02.25 萩原一帆 3 羽生南中
  4.  4:03.11 高森そら 3 魚津西部中
  5.  4:03.23 花井日友雅 3 葛飾一之台中
  6.  4:03.24 杉浦柊人 3 吉田中
  7.  4:03.46 南坂柚汰 3 姫路安室中
  8.  4:04.09 鈴木千翔 3 久保中
  9.  4:04.68 松井寛翔 3 逢妻中
  10.  4:04.98 長岡蓮人 3 益子中
  11.  4:05.02 高田遥斗 3 狭山入間川中
  12.  4:06.80 杉田晃大 2 竜海中
  13.  4:07.41 千明大斗 3 太田生品中
  14.  4:07.47 加世堂懸 3 川越中
  15.  4:08.45 伊藤優真 3 足立十一中
  16.  4:08.49 熊澤学 3 SAC
  17.  4:08.81 山口千皓 2 会津若松五中
  18.  4:09.56 寺田向希 2 立川五中
  19.  4:09.63 佐野生樹 2 さいたま宮前中
  20.  4:09.72 中村伸太朗 2 海神中
  21.  4:09.82 武田寧登 3 白馬中
  22.  4:10.12 三上龍真 2 萩東中
  23.  4:10.15 山本晃大 3 越前市武生二中
  24.  4:10.16 大橋正昊 3 とんでんRC
  25.  4:10.17 岡田開成 2 高槻芝谷中
  26.  4:10.97 大門晃士 3 富雄南中
  27.  4:11.38 柳生琥珀 2 龍雲中
  28.  4:12.45 岡本凌弥 2 大分大東中
  29.  4:12.63 塩崎駿斗 2 新居浜西中
  30.  4:13.79 欠端陽翔 3 二戸福岡中
  31.  4:14.41 鈴木愛音 2 横浜豊田中
  32.  4:14.49 山本暖 2 八頭中
  33.  4:15.49 大濱逞真 2 仙台富沢中
  34.  4:15.73 戸高滉大 2 宮崎大塚中
  35.  4:15.79 森田那生 2 邑南瑞穂中
  36.  4:15.82 新城陽 3 羽地中
  37.  4:15.88 池田慶次郎 2 山形大附中
  38.  4:16.31 佐藤蓮 3 新潟松浜中
  39.  4:16.89 中西悠吏 3 松洋中
  40.  4:17.13 ストウナオキ 3 大垣東中
  41.  4:17.31 山田孝駿 2 西大村中
  42.  4:18.18 中西慶士郎 2 湖西中
  43.  4:18.25 棟方一楽 3 鶴田中
  44.  4:18.55 野崎健太朗 2 七尾中
  45.  4:19.09 成田太陽 2 大館田代中
  46.  4:19.49 塚田和樹 3 南中
  47.  4:19.55 八百原隼大 2 倉敷児島中
  48.  4:19.57 内堀勇 2 城南中
  49.  4:20.35 濱口純平 3 日高中
  50.  4:24.75 太田宗一郎 2 神埼中
  51.  4:33.56 陳内紫音 2 熊本江南中
  52.  4:33.65 小松駿介 2 三好三野中

 

 

 

男子B 110mH

決勝 +1.3

NGR B男子110mH ジュニアオリンピック陸上2019
  1.  14.44 GR 工藤晴斗 3 加須昭和中
  2.  14.48 GR 横塚昴 3 幸手東中
  3.  14.51  田口祐一朗 3 加須北川辺中
  4.  14.56  星竜磨 3 さくら氏家中
  5.  14.58  今田航世 3 堺金岡南中
  6.  14.67  村上碧 3 粟野中
  7.  14.68  長尾大翔 3 徳島城ノ内中
  8.  14.77  渕上翔太 2 八屋中

 

 

予選 3組2着+2

1組

+0.7

  1.  14.65 Q 今田航世 3 堺金岡南中
  2.  14.70 Q 長尾大翔 3 徳島城ノ内中
  3.  14.77  高橋大史 2 上山南中
  4.  15.09  田村太樹 2 盛岡下小路中
  5.  15.26  田村駿希 3 吉田中
  6.  15.36  福井研登 2 津山東中
  7.  15.45  伊橋璃矩 2 蓮沼中
  8.  15.70  高濱智也 3 川西明峰中

2組

-0.1

  1.  14.71 Q 横塚昴 3 幸手東中
  2.  14.73 Q 村上碧 3 粟野中
  3.  14.74 q 渕上翔太 2 八屋中
  4.  14.75 q 星竜磨 3 さくら氏家中
  5.  15.30  戸島千駿 3 大仙大曲中
  6.  15.35  永井侑太 2 小林中
  7.  15.52  紺野奥翔 2 信陵中
  8.  15.76  大久保然 2 長岡中之島中

3組

+2.1

  1.  14.45 Q 工藤晴斗 3 加須昭和中
  2.  14.50 Q 田口祐一朗 3 加須北川辺中
  3.  14.80  駒井菖瑛 2 布水中
  4.  14.91  横山将也 2 TSM
  5.  15.03  大野広大 3 立川四中
  6.  15.36  松田航季 3 札幌北都中
  7.  15.43  高山慧清 2 相模原小山中
  8.  15.52  菊池優介 2 佐久浅間中

 

チャレンジサマリー 5組0着+14

  1.  14.79 渕上翔太 2 八屋中
  2.  15.02 田村駿希 3 吉田中
  3.  15.04 田村太樹 2 盛岡下小路中
  4.  15.09 大久保然 2 長岡中之島中
  5.  15.18 松田航季 3 札幌北都中
  6.  15.20 駒井菖瑛 2 布水中
  7.  15.20 永井侑太 2 小林中
  8.  15.31 高濱智也 3 川西明峰中
  9.  15.32 伊橋璃矩 2 蓮沼中
  10.  15.38 紺野奥翔 2 信陵中
  11.  15.42 高山慧清 2 相模原小山中
  12.  15.42 菊池優介 2 佐久浅間中
  13.  15.45 戸島千駿 3 大仙大曲中
  14.  15.47 福井研登 2 津山東中
  15.  15.54 児嶋星也 3 西小倉中
  16.  15.61 若菜遙人 3 大分稙田東中
  17.  15.63 井島智希 3 出水中
  18.  15.68 岡林大智 3 香長中
  19.  15.69 藤野雄大 2 山口FSL
  20.  15.79 福本陽己 2 橿原八木中
  21.  15.81 白石創 2 仙台宮城野中
  22.  15.84 園部舜 3 笠間友部中
  23.  15.84 大塚耀斗 3 日野中
  24.  15.92 谷川稀人 2 福江中
  25.  15.92 小屋翔一朗 2 高山日枝中
  26.  16.12 矢野尊路 2 射水大門中
  27.  16.21 足立蒼河 2 甲西中
  28.  16.29 岡崎煌 2 ばりっこC
  29.  16.43 坂爪智哉 2 高崎塚沢中
  30.  16.47 宜野座海晴 2 宜野座中
  31.  16.51 田中奨絆 2 呉横路中
  32.  16.52 菅井瞳真 2 上富田中
  33.  16.56 茗荷駿多 2 八頭中
  34.  16.85 柳瀬宏志郎 2 庵治中
  35.  17.08 金沢俐輝 2 出雲一中
  36.  17.09 萩崎駿矢 2 吾平中

 

 

男子B 走幅跳

 

 

男子B 砲丸投

 

 

男子C 100m

決勝 +0.8

10.87 C男子100m ジュニアオリンピック陸上2019
  1.  10.87 GR 藤井清雅 2 君津中
  2.  11.40 GR 工藤翔大 2 ハイテクACアカデミー
  3.  11.45 =GR 植松康太 2 深江中
  4.  11.47  高琉斗 1 川崎宮崎中
  5.  11.48  中村千博 2 鎌倉手広中
  6.  11.51  瓜田友聖 2 佐倉臼井南中
  7.  11.59  興梠優哉 2 蘇陽中
  8.  11.62  安藤翔和 2 裾野東中

 

 

予選 3組2着+2

C男子100m予選3組 ジュニアオリンピックR01

1組

+0.9

  1.  11.31 GR Q 工藤翔大 2 ハイテクACアカデミー
  2.  11.48 Q 興梠優哉 2 蘇陽中
  3.  11.56  馬原浩志朗 1 千葉土気南中
  4.  11.57  阿部廉 2 大分碩田中
  5.  11.60  服部禅樹 2 岐阜長森中
  6.  11.68  古池功樹 2 江南古知野中
  7.  11.69  服部連太郎 1 桜井東中
  8.  11.70  光吉真之介 2 瀬戸内邑久中

2組

+1.2

  1.  11.31 GR Q 高琉斗 1 川崎宮崎中
  2.  11.38 GR Q 瓜田友聖 2 佐倉臼井南中
  3.  11.44 GR q 安藤翔和 2 裾野東中
  4.  11.52  中山二千翔 2 東浦北部中
  5.  11.56  須佐見容平 2 吉備中
  6.  11.59  新發田亮 2 佐倉上志津中
  7.  11.60  栗原主玖 2 松江四中
  8.  11.69  會田聖也 1 大穂中
3組
  1.  10.99 GR Q 藤井清雅 2 君津中
  2.  11.40 GR Q 植松康太 2 深江中
  3.  11.48 q 中村千博 2 鎌倉手広中
  4.  11.55  久武航大 2 香長中
  5.  11.61  田茂時生 2 与野東中
  6.  11.67  東隆翔 2 南多摩中等
  7.  11.69  大久保颯 2 鹿屋東中
  8.  11.75  佐々木孝太 2 伊東南中

 

チャレンジサマリー 5組0着+3

  1.  11.47 須佐見容平 2 吉備中
  2.  11.59 服部禅樹 2 岐阜長森中
  3.  11.61 久武航大 2 香長中
  4.  11.61 高橋虎ノ介 2 大沢中
  5.  11.68 中村玲皇 1 山城中
  6.  11.70 伊藤晴登 2 仙台八乙女中
  7.  11.70 畑中悠希 2 市立守山中
  8.  11.71 中西謙至郎 1 修大協創中
  9.  11.74 石黒敬浩 1 長岡与板中
  10.  11.76 和田醒弥 2 陵成中
  11.  11.78 土橋遥人 1 神戸井吹台中
  12.  11.81 枝木蓮 1 湖南中
  13.  11.84 保科心斗 1 村山葉山中
  14.  11.86 村松悦基 1 茨木養精中
  15.  11.86 川上陽大 1 三国中
  16.  11.86 東海林縁紫 2 横手南中
  17.  11.90 田中孝樹 1 尚学館中
  18.  11.90 村尾伊蕗 2 高崎群馬南中
  19.  11.91 蝦名湧琥 1 弘前大附中
  20.  11.93 森田征剛 1 箕蚊屋中
  21.  11.93 河北知哉 1 屋島中
  22.  11.94 山本幸永 1 余土中
  23.  11.98 奥田一真 2 国見中
  24.  12.03 池田澪 2 アスリート工房
  25.  12.04 山崎聡一朗 2 中野平中
  26.  12.07 保坂凜 2 六郷中
  27.  12.08 内野々翔真 2 下関長成中
  28.  12.10 笹山煌紀 1 北島町北島中
  29.  12.10 尾村尚人 2 白山光野中
  30.  12.11 山田拓輝 2 富山南部中
  31.  12.23 小室旬悟 1 白河二中
  32.  12.28 千葉彪 1 磐井中
  33.  12.34 川島誠人 1 明倫中

 

 

男子C 1500m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子C 走幅跳

  1.  6m22 +0.8 GR 植村亮太 2 堺五箇荘中
  2.  6m18 +1.0 清水俊輝 2 加茂川中
  3.  6m12 -0.3 大西勧也 2 白鳳中
  4.  6m10 +1.1 本田聖人 2 富山和合中
  5.  5m95 0.0 加藤凜 1 川崎御幸中
  6.  5m87 +0.9 山田明空 2 上野芝中
  7.  5m84 +0.6 佐藤駿也 2 信濃小中
  8.  5m84 +1.0 對馬玲 1 松戸常盤平中
  9.  5m79 -1.0 熊颯斗 1 川崎東橘中
  10.  5m79 +1.8 小松原千騎 1 倉敷TFC
  11.  5m76 +1.5 池嶋修平 1 秀峰筑波中
  12.  5m74 -0.1 内山大翔 2 浜松引佐南部中
  13.  5m74 +0.6 坂田有弥 1 木更津畑沢中
  14.  5m74 +1.3 西川大貴 1 栗東西中
  15.  5m66 +1.6 田村湧生 2 宇和島城東中
  16.  5m66 +0.4 大石田青空 1 三春中
  17.  5m65 +0.5 中瀬遥 1 旭川永山南中
  18.  5m63 +1.6 田中悠貴 2 浜田第三中
  19.  5m63 +0.6 田中秀虎 1 三潴中
  20.  5m62 +2.0 奈良本圭亮 1 山代中
  21.  5m60 +1.2 赤羽根和樹 2 久保中
  22.  5m57 -0.5 山口遥椰 1 時津中
  23.  5m56 +1.0 篠田浩己 1 香取小見川中
  24.  5m54 -0.9 桐渕晃輔 2 高崎中尾中
  25.  5m50 -0.3 諸遊慎武 2 大山中
  26.  5m48 +1.4 應本聡太 2 大崎中
  27.  5m46 +1.9 千田怜明 1 川越初雁中
  28.  5m43 +0.4 河西正寛 2 東長良中
  29.  5m43 +0.5 松本昴士 2 TSM
  30.  5m42 +1.4 須貝優斗 1 新潟東新潟中
  31.  5m35 +0.5 相星周汰 1 広島矢野中
  32.  5m30 -0.5 有井謙成 1 韮崎東中
  33.  5m28 +0.2 竹内唯悟 2 学文中
  34.  5m27 +1.5 高橋優人 2 横手南中
  35.  5m25 +1.8 篠原紀啓 1 日光落合中
  36.  5m23 +0.9 山内源 2 青森浪岡中
  37.  5m22 +0.3 日下大貴 2 仙台蒲町中
  38.  5m19 +0.9 上河内理来 1 府中八中
  39.  5m17 +0.9 小宮煌希 2 周南周陽中
  40.  5m11 +0.7 富盛陽 1 浦西中
  41.  5m11 +1.3 結城匠輝 1 高知中
  42.  5m06 +1.4 廣海敦也 1 徳島市徳島中
  43.  5m00 +1.7 吉田堅信 2 妻中
  44.  5m00 +0.9 吉田有槻 1 盛岡城東中
  45.  4m98 +0.3 土田快侑 2 芦原中
  46.  4m93 +0.7 永渕凱都 1 西部中
  47.  4m91 +0.9 廣末一汰 2 別府中部中
  48.  4m81 +1.7 深瀬桜佑 1 龍神中
  49.  4m72 +0.7 中村恵達 1 荒尾四中

 

 

 

男子共通 円盤投

 

 

男子共通 ジャベリックスロー

  1.  73m60 薬師寺新 3 大分大在中
  2.  66m93 今西凜太郎 3 御杖中
  3.  65m61 渡邊倫士 3 新発田紫雲寺中
  4.  64m68 勝部羽隼 3 神戸押部谷中
  5.  64m19 下田烈 2 日佐中
  6.  61m01 山本倖希 1 粟野中
  7.  60m26 山崎天聖 3 大川内中
  8.  59m02 森澤知慶 2 鳥取大附中
  9.  57m39 加藤舜也 3 笠松中
  10.  57m22 村松晃成 3 浜松麁玉中
  11.  56m99 松田涼汰 3 緑が丘中
  12.  56m98 川井鳳雅 3 喜々津中
  13.  56m93 杉浦幹汰 3 瑞穂ヶ丘中
  14.  56m73 中下誇天 3 久慈夏井中
  15.  56m65 平岡達也 3 日高高麗川中
  16.  56m46 永野煌汰 3 山鹿中
  17.  54m66 白石征也 3 咲くやこの花中
  18.  54m50 松田太一 3 稲敷江戸崎中
  19.  53m08 賀数匠人 3 豊見城伊良波中
  20.  52m88 竹島颯志 2 宇都宮若松原中
  21.  52m88 三原友大 3 出雲河南中
  22.  52m60 柳川慎之助 2 志賀中
  23.  52m54 外島大翔 3 江東三亀戸中
  24.  52m47 井上大雅 3 本島中
  25.  52m15 近藤翔哉 3 富良野東中
  26.  51m87 坂田陽 3 中里中
  27.  51m77 松下倫太朗 3 野洲北中
  28.  50m22 高坂蓮 3 大津中
  29.  49m84 近藤天斗 3 松山西中等
  30.  49m69 古賀孝太朗 2 武雄青陵中
  31.  49m61 姫子松由都 3 二見中
  32.  49m31 石橋拓人 3 南相馬原町一中
  33.  48m84 古屋俊輔 3 大月東中
  34.  48m28 淵脇大轟 3 宮崎大塚中
  35.  47m45 手塚嵐太 3 小諸東中
  36.  46m96 高橋祐成 3 射水大門中
  37.  46m78 山手翔悟 3 広島安西中
  38.  46m07 小澤空 1 KTFC
  39.  44m89 岩手大成 3 仙台中山中
  40.  44m73 伊藤秀斗 3 市川六中
  41.  43m85 岡崎由昂 3 周南周陽中
  42.  43m40 寺田朔 2 三加茂中
  43.  42m59 朝霧煌雅 3 鹿角花輪二中
  44.  42m35 中澤怜 3 高崎塚沢中
  45.  40m89 岡堂泰成 3 鴨方中
  46.  39m55 尾崎奎太 3 日高中

 

 

 

男子共通 4x100mR

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

.

コメント