東日本軟式野球大会2024結果速報・日程開催地・組み合わせ

スポンサーリンク

令和6年度 第46回 東日本軟式野球大会2024 1部・2部

競技の結果を速報します!

東日本軟式野球大会2024

東日本軟式野球大会結果速報・日程開催地・組み合わせ

photo by Minda Haas Kuhlmann

競技日程・開催地

東日本軟式野球大会は2部が2024年5月18日~20日、1部が6月1日~3日に開催されます。開催地は2部が愛知県 (瀬戸市民公園野球場 他)、1部が長野県 (長野県営野球場 他)です。組み合わせ抽選日は2部が4/18、1部が4/30です。

5/18 土 【2部・愛知県】
1回戦
5/19 日 2回戦・準々決勝
5/20 月 準決勝・決勝
6/1 土 【1部・長野県】
1回戦
6/2 日 2回戦・準々決勝
6/3 月 準決勝・決勝

 

 

結果速報・東日本軟式野球大会2024

第46回東日本軟式野球大会 (1部)

1部 1回戦

武生炎達 - 白根倶楽部
ウインズジャパン - 岡部クラブ
ビットウィン - ロッキーズ

テルイスポーツ - JAみえきた
D’LLERS - TEAM TATSUNO
CHEAP - サンデース

赤平市役所 - 白樺クラブ
野宮塗装店 - Y-plant
プラスブルーブレット - ホシザキ

BEISEN CLUB - BISON
リコージャパン東北 - 日本原子力大洗
大光銀行 - DARKHORSE

1部 2回戦

Blue Phoenix - 
 - オオタケサンライズ
豊富産業 - 
 - ワイルドキャッツ

1部 準々決勝

1部 準決勝

1部 決勝

 

 

第46回東日本軟式野球大会 (2部)

トーナメント表

2部 1回戦

葵工業 1-4 NAVYSEALS
NINE SENCE 18-0 ThumbsUp
瀬戸信用金庫 1-3 日之出組SWAT
アライ商会BC 4-11 SPELL JAPAN
那須地区消防本部 8-5 こべっつ
名古屋鉄道 10-0 Under Dogs

阿武隈 0-3 ヒサダ
FREE TIBET 3-2 SANKO
ブルースター 0-9 大同BC
湘南ハイビスカス 3-5 ハングリーズ
中標津町役場野球部 3-4 C-MAX
岩手ブルースカイ 2-6 三浦電気

2部 2回戦

INDEPENDENCE 2-9 NAVYSEALS
NINE SENCE 3-5 日之出組SWAT
SPELL JAPAN 1-6 那須地区消防本部
名古屋鉄道 0-3 TKMT
茨城AZKABAN 2-8 ヒサダ
FREE TIBET 11-2 大同BC
ハングリーズ 1-13 C-MAX
三浦電気 4-6 東松山ホークス

2部 準々決勝

NAVYSEALS 10-9 日之出組SWAT
那須地区消防本部 0-4 TKMT
ヒサダ 13-2 FREE TIBET
C-MAX 5-7 東松山ホークス

2部 準決勝

NAVYSEALS 0-6 TKMT
ヒサダ 10-0 東松山ホークス

2部 決勝

TKMT(富山) 1-9 ヒサダ(愛知)

 

結果速報・東日本軟式野球大会2023

第45回東日本軟式野球大会 (1部)

公式リザルト

優勝 カーバンク群馬クラブ (群馬県)
2位 関彰商事株式会社 (茨城県)
3位 飯能信用金庫 (埼玉県)
3位 RBC (山形県)

第45回東日本軟式野球大会 (2部)

公式リザルト

優勝 青森ZIEL (青森県)
2位 KBC (栃木県)
3位 NINE SENCE (千葉県)
3位 ビッグエッグ (富山県)

 

 

結果速報・東日本軟式野球大会2022

第44回東日本軟式野球大会 (1部)

公式リザルト

優勝 中央発條 (愛知県)
2位 旭山倶楽部 (北海道北)
3位 日立建機 (茨城県)
3位 KYOJO (静岡県)

第44回東日本軟式野球大会 (2部)

公式リザルト

優勝 豊富産業株式会社 (富山県)
2位 オオタケサンライズ (石川県)
3位 しなののてっぺん (長野県)
3位 クリミナルズ (山形県)

 

 

結果速報・東日本軟式野球大会2019

第41回東日本軟式野球大会 (1部)

公式リザルト

優勝 長寿館 (茨城県)
2位 道場ドラゴンズ (石川県)
3位 富源商事株式会社 (富山県)
3位 ビギナーズ (神奈川県)

第42回東日本軟式野球大会 (2部)

公式リザルト

優勝 武州ガス株式会社 (埼玉県)
2位 赤羽アイシンククラブ (長野県)
3位 蒲原ガス株式会社 (新潟県)
3位 B・K (山形県)

コメント

タイトルとURLをコピーしました