高校野球結果速報2024春季関東地区大会 [千葉 東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 神奈川 山梨]

スポンサーリンク

2024年 令和6年度 関東地区高等学校野球大会への出場をかけた予選大会がいよいよ始まります。

競技の結果を速報します!

予選 北海道東北関東北信越東海近畿中国四国九州
全国 春の選抜夏の甲子園秋の明治神宮
高校野球2024・日程年間スケジュール
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2024スケジュール photo by Kentaro IEMOTO 日程年間スケジュール 日程 イベント 備考 1/26 第9...

結果速報・高校野球春季大会2024

高校野球結果速報 関東 [千葉 東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 神奈川 山梨]

photo by Christiane Kuhn

春季関東地区大会

群馬県高等学校野球連盟

抽選会?、群馬開催5/18-26

組み合わせ

トーナメント表

決勝  
準決勝  
準々決勝  
2回戦  
1回戦  

 

1回戦

10:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     

 

 

千葉県 春季大会

千葉県高等学校野球連盟

地区抽選2/9・4/2-7、県抽選4/11・4/20-5/5

試合組合せ表 地区・県大会

第77回春季千葉県高等学校野球大会予選

ブロック3回戦まで

A  
B  
C  
D  

 

東京都 春季大会

東京都高等学校野球連盟

一次抽選3/3・3/16-、都大会4/1-28

試合組合せ表 一次予選・本大会

結果速報

ブロック4回戦まで

A  
B  
C  
D  
E  
F  
G  
H  

 

茨城県 春季大会

茨城県高等学校野球連盟

地区抽選4/5・4/11-15、県抽選4/17・4/20-5/5

試合組合せ表 地区予選・県大会

結果速報

ブロック3回戦まで

A  
B  
C  
D  

 

栃木県 春季大会

栃木県高等学校野球連盟

県抽選?・4/

試合組合せ表 1-2回戦・県大会

結果速報

1回戦4/

 

 

群馬県 春季大会

群馬県高等学校野球連盟

県抽選3/、県大会4/

試合組合せ表

結果速報

ブロック3回戦まで

A  
B  
C  
D  

 

埼玉県 春季大会

埼玉県高等学校野球連盟

地区抽選4/、県抽選4/

試合組合せ表 地区予選・県大会

結果速報

ブロック3回戦まで

A  
B  
C  
D  

 

神奈川県 春季大会

神奈川県高等学校野球連盟

地区3/、県抽選4/

試合組合せ表 県大会・地区 (川崎横浜北、横浜南横須賀、湘南西湘、北相)

結果速報

ブロック4回戦まで

A  
B  
C  
D  

 

 

山梨県 春季大会

山梨県高等学校野球連盟

県抽選3/、県大会4/

試合組合せ表

結果速報

1回戦4/

 

 

 

結果速報・高校野球秋季大会2023

秋季関東地区大会

栃木県高等学校野球連盟

抽選会10/5、秋季関東大会・栃木開催10/21-29

組み合わせ

トーナメント表

決勝10/29 作新学院 13-4 山梨学院
準決勝
10/28
作新学院 7-2 常総学院
健大高崎 2-3 山梨学院
準々決勝
10/23-24
作新学院 7-2 帝京第三
常総学院 10-5 花咲徳栄
中央学院 3-4 健大高崎
桐光学園 2-4 山梨学院
1回戦
10/21-22
明和県央 0-5 帝京第三
常総学院 9-2 専大松戸
花咲徳栄 8-6 横浜
中央学院 10-2 白鴎大足利
健大高崎 7-5 鹿島学園
桐光学園 6-3 文星芸大付
山梨学院 2-1 昌平

 

決勝10/29 日

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
作新学院 1 0 1 0 0 1 6 3 1 13
山梨学院 1 0 0 0 0 1 1 0 1 4

準決勝10/28 土

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
作新学院 0 5 0 2 0 0 0 0 0 7
常総学院 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2

 

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
山梨学院 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3
健大高崎 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2

 

準々決勝10/24

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
中央学院 0 0 0 0 0 2 1 0 0 3
健大高崎 1 1 0 0 0 0 2 0 x 4

 

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
山梨学院 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 4
桐光学園 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2

 

準々決勝10/23

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
帝京第三 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
作新学院 3 0 0 0 0 0 2 2 x 7

 

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
花咲徳栄 0 4 1 0 0 0 0 0 0 5
常総学院 1 4 2 0 2 1 0 0 x 10

 

1回戦10/22

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
中央学院 0 1 1 0 0 2 3 3 x 10
白鴎大足利 0 0 0 1 0 1 0 0 x 2

 

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
桐光学園 0 2 0 2 0 1 0 0 1 6
文星芸大付 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3

 

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
山梨学院 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
昌平 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1

 

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
鹿島学園 1 0 2 0 0 0 2 0 0 5
健大高崎 2 1 0 4 0 0 0 0 x 7

 

1回戦10/21

10:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
常総学院 3 0 0 1 1 2 0 2 x 9
専大松戸 1 0 0 0 0 0 0 1 x 2

 

12:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
帝京第三 0 1 0 0 2 0 0 0 2 5
明和県央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

13:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
花咲徳栄 2 0 1 0 1 2 1 1 0 8
横浜 3 0 0 0 0 0 3 0 0 6

 

 

千葉県 秋季大会

千葉県高等学校野球連盟

地区大会8/18~23、県抽選会9/6、県大会9/16~10/1

試合組合せ表 県大会 (予選敗者復活戦)

結果速報

決勝10/1

専修大松戸 1-7 中央学院

準決勝9/30

専修大松戸 10-2 千葉商大付
習志野 5-9 中央学院

準々決勝9/24・25

千葉経済大附 8-9 専修大松戸
千葉商大付 18-11 東海大浦安
習志野 5-4 千葉学芸
東海大市原望洋 9-16 中央学院

ブロック3回戦まで

A

3回戦9/23
千葉黎明 3-12 千葉経済大附
幕張総合 0-1 専修大松戸

2回戦9/17
千葉黎明 12-0 市立松戸
千葉経済大附 8-5 市立船橋
幕張総合 4-3 西武台千葉
専修大松戸 8-0 横芝敬愛

1回戦9/16
市立松戸 5-3 成東
船橋 1-6 千葉経済大附
西武台千葉 7-2 四街道
昭和学院 0-5 専修大松戸

B

3回戦9/23・24
多古 3-10 千葉商大付
東海大浦安 9-7 東京学館

2回戦9/17
千葉南 0-4 多古
千葉商大付 5-1 流経大柏
拓殖大紅陵 1-3 東海大浦安
東京学館 5-4 あずさ第一

1回戦9/16
秀明八千代 1-8 多古
佐原 0-11 千葉商大付
桜林 2-9 東海大浦安
東京学館 3-2 磯辺

C

3回戦9/23
千葉明徳 4-11 習志野
千葉学芸 3-1 千葉敬愛

2回戦9/17
千葉明徳 6-1 千葉商業
習志野 11-1 千葉英和
千葉学芸 7-0 学館船橋
千葉敬愛 10-9 志学館

1回戦9/16
千葉商業 7-0 野田中央
安房 1-11 習志野
茂原北陵 0-3 学館船橋
千葉敬愛 10-3 我孫子東

D

3回戦9/23・24
成田 3-10 東海大市原望洋
木更津総合 1-4 中央学院

2回戦9/17
翔凜 3-6 成田
長生 4-12 東海大市原望洋
市川南 0-10 木更津総合
中央学院 16-6 八千代松陰

1回戦9/16
暁星国際 6-8 成田
長生 2-1 千葉日大一
市原中央 3-4 木更津総合
中央学院 10-3 市立柏

 

 

東京都 秋季大会

東京都高等学校野球連盟

予選抽選8/26・9/2~、都抽選10/2・10/7~11/5 (優勝校は神宮大会へ)

試合組合せ表 一次予選都大会

結果速報

決勝11/5

関東一 4-1 創価

準決勝11/4

関東一 5-1 早稲田実
創価 7-0 日大二

準々決勝10/28-29

東海大菅生 3-9 関東一
早稲田実 5-4 日大鶴ケ丘
創価 11-2 早大学院
日大二 4-3 二松学舎大附

ブロック3回戦まで

A

3回戦10/21
東海大菅生 4-3 修徳
関東一 3-2 城西大城西

2回戦10/16
共栄学園 4-7 東海大菅生
武蔵丘 0-9 修徳
関東一 8-3 日体大荏原
工学院大附 3-5 城西大城西

1回戦10/7
共栄学園 3-0 板橋
東海大菅生 5-2 桐朋
武蔵丘 8-5 淵江
片倉 1-4 修徳
駒大高 0-12 関東一
桜丘 0-9 日体大荏原
工学院大附 3-2 日野
明学東村山 7-9 城西大城西

B

3回戦10/21
岩倉 10-11 早稲田実
桜美林 0-10 日大鶴ケ丘

2回戦10/16
岩倉 12-1 豊南
高島 0-5 早稲田実
文京 3-9 桜美林
安田学園 0-16 日大鶴ケ丘

1回戦10/7-8
岩倉 12-0 農大一
明星 2-9 豊南
高島 5-2 篠崎
東京実 1-13 早稲田実
文京 7-0 法政
東京 2-9 桜美林
総合工科 1-6 安田学園
拓大一 0-5 日大鶴ケ丘

C

3回戦10/22
国士舘 11-22 創価
昭和 0-10 早大学院

2回戦10/14
聖パウロ学園 0-11 国士舘
専大附 8-15 創価
昭和 8-0 紅葉川
小平南 0-14 早大学院

1回戦10/8
聖パウロ学園 4-2 八王子実践
八王子北 0-10 国士舘
京華商 4-5 専大附
府中工科 2-12 創価
大東大一 1-2 昭和
紅葉川 3-1 明大明治
麻布 3-6 小平南
日比谷 0-10 早大学院

D

3回戦10/22
明大中野 0-10 日大二
日大豊山 1-4 二松学舎大附

2回戦10/14
明大中野八王子 2-7 明大中野
日大二 2-1 佼成学園
日大豊山 9-2 日大一
二松学舎大附 15-8 日大三

1回戦10/9
明大中野八王子 3-1 上野学園
葛飾商 0-10 明大中野
青山学院 2-14 日大二
清瀬 0-8 佼成学園
日大豊山 10-0 立川
日大一 9-8 城北
駒場学園 8-15 二松学舎大附
小山台 4-10 日大三

 

 

茨城県 秋季大会

茨城県高等学校野球連盟

二次抽選9/5・9/8-12、県抽選9/15・9/20-10/1

試合組合せ表 地区予選県大会

結果速報

決勝10/1

鹿島学園 0-8 常総学院

準決勝9/29

水戸工 1-8 鹿島学園
常総学院 8-1 水戸一

準々決勝9/27

竜ヶ崎一 3-10 水戸工
霞ヶ浦 1-4 鹿島学園
常総学院 7-0 水城
常磐大 0-1 水戸一

ブロック3回戦まで

A

3回戦9/23
下館工 6-13 竜ヶ崎一
藤代 3-4 水戸工

2回戦9/20-21
下館工 11-1 水戸桜ノ牧
勝田工 10-17 竜ヶ崎一
藤代 3-2 下妻二
太田一 2-3 水戸工

B

3回戦9/25
霞ヶ浦 12-5 水戸葵陵
鹿島学園 6-2 水戸商

2回戦9/21-22
明秀日立 0-7 霞ヶ浦
古河三 2-3 水戸葵陵
鹿島学園 13-2 太田西山
水戸商 4-2 石岡商

1回戦9/20
水戸商 8-1 岩瀬日大

C

3回戦9/24-25
常総学院 10-2 ウェルネス
日立一 4-5 水城

2回戦9/20・22
常総学院 14-0 日立商
ウェルネス 9-1 伊奈
日立一 7-6 石岡一
水城 10-0 下館一

1回戦9/20
取手一 0-6 水城

D

3回戦9/24-25
常磐大 5-4 下妻一
水戸一 9-0 茨城キリスト

2回戦9/20・22
常磐大 12-4 土浦日大
下妻一 11-1 多賀
守谷 0-6 水戸一
取手松陽 3-9 茨城キリスト

1回戦9/20
つくば秀英 10-11 取手松陽

 

 

栃木県 秋季大会

栃木県高等学校野球連盟

県抽選8/30、県大会9/9~10/1

試合組合せ表

結果速報

決勝10/1

作新学院 6-4 白鷗大足利

3位決定戦10/1

國學院栃木 3-11 文星芸大附

準決勝9/30

國學院栃木 7-11 作新学院
白鷗大足利 6-0 文星芸大附

準々決勝9/23

國學院栃木 9-7 佐野日大
作新学院 7-0 青藍泰斗
白鷗大足利 9-2 佐野
文星芸大附 11-1 石橋

ブロック3回戦まで

A

3回戦9/18
國學院栃木 10-8 宇都宮南
足利工 0-5 佐野日大

2回戦9/15-16
國學院栃木 7-3 鹿沼
宇短大附 1-5 宇都宮南
高根沢 9-14 足利工
那須拓陽 0-8 佐野日大

1回戦9/9
今市工 3-13 鹿沼
栃木工 0-1 宇短大附
高根沢 13-3 小山高専
足利工 3-2 佐野松桜
那須拓陽 7-0 宇都宮東・真岡北陵

B

3回戦9/18
作新学院 10-0 茂木
青藍泰斗 4-1 小山

2回戦9/15-16
作新学院 3-1 宇都宮工
栃木商 4-7 茂木
真岡 0-3 青藍泰斗
矢板中央 5-6 小山

1回戦9/9-10
宇都宮 2-8 宇都宮工
栃木商 7-2 真岡工
真岡 3-1 烏山
黒羽黒磯南さくら清修 1-10 青藍泰斗
宇都宮清陵 1-11 矢板中央

C

3回戦9/19
白鷗大足利 6-3 宇都宮北
足利 6-7 佐野

2回戦9/16-17
白鷗大足利 12-2 宇都宮商
鹿沼商工 7-14 宇都宮北
足利 9-2 宇都宮中央今市壬生
上三川 0-10 佐野

1回戦9/10
栃木農 6-9 宇都宮商
鹿沼商工 4-0 那須清峰
足利 6-3 鹿沼南
宇都宮中央今市壬生 18-2 足利南
矢板 2-11 上三川

D

3回戦9/19
黒磯 1-11 文星芸大附
足利大附 0-4 石橋

2回戦9/16-17
黒磯 10-3 宇都宮白楊
鹿沼東 3-10 文星芸大附
足利大附 7-0 大田原
幸福学園 1-17 石橋

1回戦9/10-11
宇都宮白楊 9-2 栃木翔南佐野東足利清風
鹿沼東 18-0 矢板東
小山南 2-9 文星芸大附
小山北桜 7-14 足利大附
大田原 9-8 栃木
小山西 0-2 幸福学園

 

 

群馬県 秋季大会

群馬県高等学校野球連盟

県抽選8/28、県大会9/2~10/1

試合組合せ表

結果速報

決勝10/1

健大高崎 14-4 明和県央

準決勝9/30

健大高崎 11-4 前橋育英
前橋商 1-3 明和県央

準々決勝9/23・24

健大高崎 9-2 桐生第一
太田 1-7 前橋育英
前橋商 3-1 樹徳
明和県央 6-5 商大附

ブロック3回戦まで

A

3回戦9/16
健大高崎 13-0 館林
前橋 1-10 桐生第一

2回戦9/9
利根商 0-4 健大高崎
館林 7-2 伊勢崎清明
前橋 9-2 藤岡北
桐生第一 15-5 桐生

1回戦9/2・5
前西四ツ葉玉村中央中等榛名 0-21 健大高崎
館林 8-1 前橋東
伊勢崎 10-13 伊勢崎清明
藤岡北 4-1 太田工
桐生第一 7-5 市立太田
高崎北 3-6 桐生

B

3回戦9/16
常磐 6-7 太田
前橋育英 11-1 渋川青翠

2回戦9/9-10
桐生市商 1-2 常磐
前橋工 6-13 太田
前橋育英 10-0 渋川
太田東 4-5 渋川青翠

1回戦9/2-3・5
常磐 12-4 伊勢崎商
富岡実 1-14 前橋工
太田 14-2 市前橋
渋川 9-7 利根実
富岡 0-3 太田東
渋川青翠 19-0 渋川工

C

3回戦9/16
前橋商 9-2 新田暁
東農大二 3-7 樹徳

2回戦9/9-10
前橋商 4-1 高崎東
新田暁 9-8 高崎商
東農大二 9-0 前橋南
樹徳 7-2 高経大附

1回戦9/2-3・5
勢多農林 3-9 高崎東
桐生工 1-9 新田暁
高崎商 4-0 伊勢崎工
前橋南 4-0 大泉
樹徳 6-0 館林商工
西邑楽 不戦勝 高経大附

D

3回戦9/16
明和県央 7-1 高崎
商大附 13-7 吾妻中央

2回戦9/9
明和県央 5-0 桐生清桜
高崎 9-1 大間々
関学大附 6-7 商大附
群馬高専 7-8 吾妻中央

1回戦9/2-3・5
桐生清桜 8-5 沼田
高崎工 2-3 高崎
興陽 5-7 大間々
藤岡中央藤岡工吉井 0-7 商大附
安中総合 5-8 群馬高専
松井田 0-10 吾妻中央

 

 

埼玉県 秋季大会

埼玉県高等学校野球連盟

地区9/9~15、県抽選9/19・9/23~10/3

試合組合せ表 地区予選県大会

結果速報

決勝10/3

昌平 5-8 花咲徳栄

準決勝10/1

浦和学院 3-6 昌平
山村学園 5-8 花咲徳栄

準々決勝9/29

浦和学院 8-0 上尾
坂戸 1-11 昌平
山村学園 6-3 埼玉栄
聖望学園 5-12 花咲徳栄

ブロック3回戦まで

A

3回戦9/27
浦和学院 9-1 細田学園
上尾 9-4 西武台

2回戦9/24-25
浦和学院 10-0 春日部東
武蔵越生 1-12 細田学園
叡明 0-9 上尾
西武台 9-2 松山

1回戦9/23
武蔵越生 4-0 山村学園
宮代 2-12 上尾

B

3回戦9/27
坂戸 12-11 立教新座
市立浦和 0-11 昌平

2回戦9/24-25
坂戸 10-5 秀明英光
浦和麗明 4-8 立教新座
市立浦和 3-2 大宮北
南稜 0-13 昌平

1回戦9/23
浦和麗明 14-0 越ヶ谷
狭山ヶ丘 4-6 大宮北

C

3回戦9/27
山村学園 10-3 早大本庄
埼玉栄 8-4 東農大第三

2回戦9/24-25
山村学園 10-0 伊奈学園
正智深谷 1-3 早大本庄
埼玉栄 8-1 春日部
東農大第三 11-5 武南

1回戦9/23
春日部共栄 5-6 正智深谷
国際学院 3-6 春日部
東農大第三 9-0 浦和北

D

3回戦9/27
大宮東 1-2 聖望学園
西武文理 1-17 花咲徳栄

2回戦9/24-25
埼玉平成 0-3 大宮東
聖望学園 7-4 川越東
西武文理 7-3 本庄東
春日部工業 0-7 花咲徳栄

1回戦9/23
星野 1-5 聖望学園
本庄東 5-0 不動岡

 

 

神奈川県 秋季大会

神奈川県高等学校野球連盟

県抽選9/7、県大会9/9~10/1

試合組合せ表

結果速報

決勝10/1

横浜 14-15 桐光学園

準決勝9/30

東海大相模 9-10 横浜
桐光学園 4-0 鎌倉学園

準々決勝9/23-24

日大藤沢 0-5 東海大相模
横浜商業 5-8 横浜
慶応義塾 0-4 桐光学園
横浜創学館 1-5 鎌倉学園

ブロック4回戦まで

A

4回戦9/17
日大藤沢 5-2 横浜隼人
東海大相模 5-1 法政二

3回戦9/16
日大藤沢 5-3 相模原
湘南 1-8 横浜隼人
東海大相模 10-0 相模原弥栄
横浜清陵 7-9 法政二

2回戦9/9-10
日大藤沢 8-1 鶴見大附
相模原 10-8 大和
横須賀総合 9-17 湘南
磯子工業 0-7 横浜隼人
東海大相模 7-0 金沢
白山 1-2 相模原弥栄
横浜清陵 11-3 追浜
上鶴間 0-7 法政二

1回戦9/9
鶴見大附 9-6 横浜翠陵
厚木西 0-10 湘南
金沢 9-7 旭
追浜 5-1 秦野曾屋・二宮
横浜立野 2-4 法政二

B

4回戦9/17
横浜商業 4-3 桐蔭学園
横浜 5-0 平塚学園

3回戦9/16
横浜商業 3-0 川崎工科
横浜商大 4-8 桐蔭学園
横浜 6-5 向上
鶴嶺 5-8 平塚学園

2回戦9/9-10
横浜商業 11-1 生田
川崎工科 10-4 厚木
横浜商大 19-3 鶴見
桐蔭学園 8-0 星槎国際湘南
横浜 7-2 立花学園
向上 7-1 橘学苑
鶴嶺 10-0 厚木北
藤嶺藤沢 0-7 平塚学園

1回戦9/9
戸塚 6-9 生田
住吉 3-21 鶴見
立花学園 13-4 麻布大附
藤沢清流 5-6 厚木北

C

4回戦9/17
慶応義塾 10-1 橘
桐光学園 4-3 武相

3回戦9/16
慶応義塾 9-0 湘南工大附
 11-3 伊志田
桐光学園 16-0 横浜南陵
武相 4-3 三浦学苑

2回戦9/9-10
慶応義塾 22-1 舞岡
湘南工大附 8-3 多摩
光明相模原 2-6 
伊志田 5-3 川崎北
桐光学園 18-0 総合科学
横浜南陵 7-6 横浜桜陽
武相 6-3 金沢総合
座間総合 0-12 三浦学苑

1回戦9/9
藤沢西 14-16 舞岡
有馬 0-7 
総合科学 3-2 山手学院
松陽 3-10 金沢総合

D

4回戦9/17
横浜創学館 10-0 藤沢翔陵
鎌倉学園 5-2 日本大学

3回戦9/16
横浜創学館 10-0 市ケ尾
藤沢翔陵 6-2 川和
相洋 7-8 鎌倉学園
日本大学 4-2 湘南学院

2回戦9/9-10
横浜創学館 7-4 旭丘
市ケ尾 12-2 中大附横浜
藤沢翔陵 4-3 慶應藤沢
足柄 1-6 川和
相洋 6-5 アレセイア湘南
鎌倉学園 4-2 横須賀学院
日本大学 5-1 横浜栄
湘南学院 8-2 麻溝台

1回戦9/9
旭丘 5-0 上溝南
慶應藤沢 11-4 津久井浜
アレセイア湘南 10-3 高浜
綾瀬 0-11 横浜栄

 

 

山梨県 秋季大会

山梨県高等学校野球連盟 

県抽選8/24、県大会9/2~10/1

試合組合せ表

結果速報

決勝10/1

山梨学院 5-2 帝京第三

準決勝9/30

駿台甲府 1-8 山梨学院
日本航空 7-8 帝京第三

準々決勝9/23-24

駿台甲府 8-1 日大明誠
日川 1-4 山梨学院
日本航空 7-4 富士学苑
帝京第三 4-3 吉田

2回戦9/16-18

駿台甲府 7-0 笛吹
日大明誠 12-3 甲府第一
日川 6-5 韮崎工業
山梨学院 7-3 甲府城西

日本航空 9-1 甲府工業
富士学苑 5-2 甲府商業
東海大甲府 1-5 帝京第三
吉田 8-4 山梨

1回戦9/2・9・10

駿台甲府 8-5 青州
笛吹 6-1 甲府昭和
日大明誠 9-0 白根
富士北稜 0-11 甲府第一
日川 10-0 甲府南
農林 3-14 韮崎工業
山梨学院 20-0 富士河口湖
甲府城西 12-7 巨摩

日本航空 10-0 甲府西
甲府工業 9-1 都留
富士学苑 10-2 都留興譲館
甲府商業 14-5 甲府東
東海大甲府 6-4 身延
帝京第三 10-0 甲陵塩山上野原
吉田 10-0 韮崎
北杜 2-9 山梨

 

 

結果速報・高校野球夏季大会2023

千葉県 夏季大会

千葉県高等学校野球連盟

県抽選6/14、県大会7/8-27

試合組合せ表

結果速報

決勝7/27

習志野 7-8 専修大松戸

準決勝7/25

千葉商大付 0-8 習志野
専修大松戸 15-7 志学館

準々決勝7/21-22

木更津総合 4-8 千葉商大付
市立船橋 1-4 習志野
専修大松戸 2-1 拓殖大紅陵
東京学館 4-8 志学館

ブロック5回戦まで

A

5回戦7/19
木更津総合 7-0 東京学館浦安

4回戦7/17
木更津総合 8-3 東京学館船橋
東京学館浦安 8-4 千葉敬愛

3回戦7/14-15
木更津総合 16-0 市川東
成田北 1-5 東京学館船橋
県船橋 4-5 東京学館浦安
沼南・沼南高柳・関宿 0-6 千葉敬愛

2回戦7/12-13
木更津総合 11-1 若松
市川東 5-0 市川南
犢橋 4-6 成田北
君津青葉 0-12 東京学館船橋
県船橋 1-0 東海大浦安
桜林 3-9 東京学館浦安
成田西陵・八街 2-3 沼南・沼南高柳・関宿
千葉敬愛 7-3 西武台千葉

1回戦7/9
東金 5-12 若松
国府台 11-12 成田北
千葉東 0-9 千葉敬愛

B

5回戦7/19
千葉黎明 2-5 千葉商大付

4回戦7/17
千葉黎明 12-2 木更津
小金 0-18 千葉商大付

3回戦7/14-15
千葉黎明 9-2 柏南
京葉工業 0-6 木更津
小金 8-7 船橋二和
市立柏 10-11 千葉商大付

2回戦7/12-13
千葉黎明 10-5 県千葉
船橋法典 1-8 柏南
姉崎 5-6 京葉工業
木更津 10-0 富里
野田中央 4-5 小金
行徳 3-5 船橋二和
市立柏 15-0 生浜大網大原館山総合茂原樟陽
千葉商大付 7-0 千葉日大一

1回戦7/9
県千葉 15-4 わせがく
千葉西 1-5 千葉商大付

C

5回戦7/19
市立船橋 5-0 千葉学芸

4回戦7/17
市立船橋 10-9 流経大柏
佐倉 2-6 千葉学芸

3回戦7/15
市立船橋 10-6 市立千葉
流経大柏 8-3 成東
佐倉 9-0 鎌ヶ谷
成田 6-8 千葉学芸

2回戦7/12-13
市立船橋 9-2 千葉商業
東葛飾 2-9 市立千葉
木更津高専 5-12 流経大柏
船橋北 4-7 成東
君津 1-9 佐倉
薬園台 5-7 鎌ヶ谷
渋谷教育幕張 0-10 成田
日体大柏 2-4 千葉学芸

1回戦7/9
千葉商業 10-0 佐倉東
佐倉西 0-9 日体大柏

D

5回戦7/19
千葉明徳 1-10 習志野

4回戦7/17
千葉明徳 5-3 日大習志野
成田国際 1-16 習志野

3回戦7/15
千葉明徳 5-1 柏中央
津田沼 0-7 日大習志野
東総工業 1-2 成田国際
銚子商業 0-12 習志野

2回戦7/12-13
市立銚子 6-13 千葉明徳
柏中央 11-4 泉天羽市原市原緑
津田沼 12-8 流山南
日大習志野 8-4 清水流山おおたかの森
東総工業 4-0 松戸国際
磯辺 5-8 成田国際
長生 2-9 銚子商業
八千代 5-8 習志野

1回戦7/9
千葉工業 1-3 千葉明徳
松戸六実 5-11 磯辺
八千代 7-1 安房

E

5回戦7/19
専修大松戸 6-2 幕張総合

4回戦7/16
専修大松戸 14-0 我孫子
千葉経済大附 4-5 幕張総合

3回戦7/14
専修大松戸 7-0 市立松戸
千葉英和 6-7 我孫子
茂原北陵 5-7 千葉経済大附
我孫子東 3-10 幕張総合

2回戦7/11-12
専修大松戸 10-1 検見川
印旛明誠 0-18 市立松戸
四街道 4-6 千葉英和
秀明八千代 1-3 我孫子
茂原北陵 13-6 二松学舎大附柏
千葉経済大附 12-0 鎌ヶ谷西船橋豊富白井八千代西
我孫子東 7-0 千葉南
芝浦工大柏 0-13 幕張総合

1回戦7/9
検見川 7-4 土気
千葉英和 13-6 東葉
芝浦工大柏 13-0 旭農業・県銚子

F

5回戦7/19
八千代松陰 3-4 拓殖大紅陵

4回戦7/16
八千代松陰 4-2 敬愛学園
柏陵 2-14 拓殖大紅陵

3回戦7/14
八千代松陰 20-1 千城台
敬愛学園 9-1 安房拓心
長狭 4-5 柏陵
県柏 2-14 拓殖大紅陵

2回戦7/11
翔凜 1-5 八千代松陰
市川昴 0-9 千城台
我孫子二階堂 1-13 敬愛学園
安房拓心 7-0 東邦大東邦
長狭 3-1 実籾
柏陵 7-3 大多喜
京葉 1-11 県柏
横芝敬愛 0-12 拓殖大紅陵

1回戦7/9
市原八幡 0-10 八千代松陰
横芝敬愛 5-3 一宮商業

G

5回戦7/19
東京学館 2-1 光英VERITAS

4回戦7/16
東京学館 8-1 柏井
光英VERITAS 5-4 君津商業

3回戦7/14
東京学館 9-0 佐原
柏井 5-2 稲毛
柏の葉 6-12 光英VERITAS
多古 7-9 君津商業

2回戦7/11
東京学館 8-6 市川
佐原 9-3 船橋啓明
松戸馬橋 0-7 柏井
浦安 3-8 稲毛
柏の葉 17-11 市川工業
光英VERITAS 6-4 あずさ第一
多古 7-0 昭和学院
君津商業 13-12 千葉北

1回戦7/9
市川 5-3 匝瑳
君津商業 10-3 昭和学院秀英

H

5回戦7/19
志学館 5-3 中央学院

4回戦7/16
志学館 10-3 船橋東
暁星国際 1-11 中央学院

3回戦7/14
志学館 18-1 流山
船橋東 9-1 小見川
暁星国際 6-0 明聖
船橋芝山 2-8 中央学院

2回戦7/11-12
志学館 6-4 八千代東
流山 9-7 佐原白楊
船橋東 9-0 茂原
鴨川令徳 10-11 小見川
暁星国際 8-7 市原中央
袖ケ浦 8-9 明聖
麗澤 8-9 船橋芝山
国分 0-7 中央学院

1回戦7/8-9
東海大市原望洋 6-7 八千代東
船橋古和釜 0-7 袖ケ浦
松戸向陽 2-19 国分

 

 

東・東京都 夏季大会

東京都高等学校野球連盟

都抽選6/17、都大会7/8-30

試合組合せ表

結果速報

決勝7/30

共栄学園 - 東亜学園

準決勝7/28

岩倉 4-5 共栄学園
城西大城西 4-10 東亜学園

準々決勝7/25-26

岩倉 8-1 修徳
文京 0-11 共栄学園
実践学園 2-9 城西大城西
東亜学園 5-3 日大豊山

ブロック5回戦まで

A

5回戦7/21
帝京 5-6 岩倉

4回戦7/19
帝京 13-3 開成
岩倉 10-0 桜修館

3回戦7/15
帝京 8-4 郁文館
開成 15-13 青稜
大島・大島海洋国際 0-10 岩倉
桜修館 5-4 浅草・科学技術・深川

2回戦7/9-10
成城 2-13 郁文館
開成 10-1 多摩大目黒
青稜 9-1 広尾学園
淑徳巣鴨 2-7 大島・大島海洋国際
岩倉 14-1 三田
かえつ有明 7-10 桜修館
渋谷教育渋谷 5-10 浅草・科学技術・深川

1回戦7/8
産業技術高専 1-19 成城

B

5回戦7/21
錦城学園 0-2 修徳

4回戦7/19
立教池袋 3-7 錦城学園
麻布 0-4 修徳

3回戦7/15
立教池袋 8-5 広尾
淵江 6-10 錦城学園
麻布 11-1 東洋
江戸川 1-9 修徳

2回戦7/9-10
立教池袋 5-4 雪谷
広尾 5-4 鷺宮
東 4-6 淵江
錦城学園 6-2 早稲田
葛飾商 1-7 麻布
東洋 6-2 足立工科桐ヶ丘三商千早
青山学院 1-9 江戸川

1回戦7/9
江戸川 13-6 東京

C

5回戦7/22
文京 2-0 立志舎

4回戦7/20
日体大荏原 3-4 文京
小松川 0-6 立志舎

3回戦7/17-18
日体大荏原 7-0 足立新田
文京 4-3 芝
足立西 0-7 小松川
板橋 2-3 立志舎

2回戦7/13-14
足立新田 4-1 芝浦工大附
六郷工科 0-36 文京
 16-1 駒場
足立西 11-7 昭和鉄道
小松川 13-1 青井足立東蒲田橘
板橋 10-0 八丈
目黒 0-10 立志舎

1回戦7/9
足立新田 8-5 日大一

D

5回戦7/22
城東 2-4 共栄学園

4回戦7/20
城東 4-0 武蔵丘
新宿 2-7 共栄学園

3回戦7/16・18
城東 12-1 国際・両国
自由ヶ丘学園 2-12 武蔵丘
品川翔英 1-8 新宿
青山 3-4 共栄学園

2回戦7/12・14
城東 8-0 國學院
国際・両国 19-3 中野工科
自由ヶ丘学園 19-3 聖学院
武蔵丘 12-2 荒川工科
攻玉社 2-3 品川翔英
新宿 11-2 桜丘
京華商 1-11 青山

1回戦7/9
青山 5-0 筑波大附

E

5回戦7/22
実践学園 9-6 日本ウェルネス

4回戦7/20
東京成徳大高 2-3 実践学園
小山台 3-4 日本ウェルネス

3回戦7/16-17
東京成徳大高 8-0 学習院
篠崎 0-9 実践学園
葛飾野 1-3 小山台
日本ウェルネス 13-1 紅葉川

2回戦7/10-12
学習院 8-3 戸山
富士 2-11 篠崎
北豊島工科 1-10 実践学園
正則学園 0-3 葛飾野
小山台 14-0 目黒学院
正則 1-5 日本ウェルネス
順天 2-5 紅葉川

1回戦7/9
学習院 11-0 大山

F

5回戦7/22
城西大城西 4-1 堀越

4回戦7/20
豊南 1-10 城西大城西
九段中等 1-5 堀越

3回戦7/17
豊南 10-0 巣鴨
城西大城西 10-1 大東文化一
九段中等 9-8 目黒日大
二松学舎大附 5-6 堀越

2回戦7/10-13
豊南 10-0 昭和一
つばさ総合 1-14 巣鴨
城北 3-13 城西大城西
葛飾総合・南葛飾 1-10 大東文化一
九段中等 7-0 大森
目黒日大 1-0 駿台学園
二松学舎大附 6-0 成立学園

1回戦7/9
獨協 7-10 昭和一
農産 0-25 成立学園

G

5回戦7/21
明大中野 4-11 東亜学園

4回戦7/19
大森学園 6-10 明大中野
東亜学園 8-2 海城

3回戦7/16
大森学園 8-0 東海大高輪台
足立学園 1-3 明大中野
駒込 6-13 東亜学園
海城 5-2 豊島学院

2回戦7/11-13
淑徳 0-5 東海大高輪台
足立学園 7-0 京華
大崎 3-8 明大中野
本郷 0-10 駒込
文教大付 1-8 東亜学園
海城 2-1 墨田工科
朋優学院 10-12 豊島学院

1回戦7/9
淑徳 10-3 日比谷

H

5回戦7/21
日大豊山 3-1 関東一

4回戦7/19
日大豊山 9-4 安田学園
目白研心 2-12 関東一

3回戦7/15-16
日大豊山 10-0 日工大駒場
王子総合 1-5 安田学園
立正大立正 2-5 目白研心
高島 1-12 関東一

2回戦7/10-13
上野学園 0-7 日大豊山
日本橋 1-11 日工大駒場
王子総合 11-1 高輪
安田学園 11-0 葛西工科
立正大立正 12-3 小岩
目白研心 16-1 大田桜台
東京実 4-5 高島

1回戦7/9
高島 14-2 田園調布

 

 

西・東京都 夏季大会

東京都高等学校野球連盟

都抽選6/17、都大会7/8-30

試合組合せ表

結果速報

決勝7/29

日大三 3-1 日大鶴ヶ丘

準決勝7/27

日大三 14-4 明大中野八王子
早大学院 2-6 日大鶴ヶ丘

準々決勝7/23-24

日大三 3-2 駒大高
創価 3-9 明大中野八王子
佼成学園 0-3 早大学院
日大鶴ヶ丘 10-3 早稲田実

ブロック5回戦まで

A

5回戦7/20
日大三 7-4 拓大一

4回戦7/17
日大三 10-0 立川
西 2-12 拓大一

3回戦7/14
日大三 16-2 国士舘
大成 2-4 立川
西 7-1 東村山西
上水 3-13 拓大一

2回戦7/9・11
国士舘 17-0 五商
大成 11-1 四商
立川 9-1 都市大等々力
西 7-3 田無工科
東村山西 3-2 青梅総合
上水 8-2 成城学園
拓大一 12-7 中大杉並

B

5回戦7/20
駒大高 6-4 東海大菅生

4回戦7/17
日野台 5-11 駒大高
桐朋 1-7 東海大菅生

3回戦7/14
筑波大駒場 1-10 日野台
総合工科 0-9 駒大高
桐朋 2-1 昭和
東大和 2-7 東海大菅生

2回戦7/9-12
東京高専 3-20 筑波大駒場
秋留台 2-12 日野台
五日市農業八王子桑志 1-7 総合工科
昭和一学園 2-5 駒大高
練馬 2-10 桐朋
昭和 3-1 明大明治
東大和 9-2 穎明館

C

5回戦7/21
創価 12-0 東大和南

4回戦7/18
創価 12-8 世田谷学園
玉川学園 0-10 東大和南

3回戦7/15-16
創価 11-6 片倉
世田谷学園 5-2 福生
神代 1-9 玉川学園
東大和南 4-2 法政

2回戦7/12-13
八王子北 4-10 片倉
日大櫻丘 1-8 世田谷学園
福生 6-3 帝京八王子
神代 14-13 井草・大泉・田柄
玉川学園 3-1 多摩工科
千歳丘 2-3 東大和南
法政 6-3 多摩大聖ヶ丘

1回戦7/9
学芸大附 1-11 八王子北

D

5回戦7/21
明大中野八王子 9-2 聖パウロ学園

4回戦7/18
町田 4-8 明大中野八王子
工学院大附 5-12 聖パウロ学園

3回戦7/15-16
明法 5-10 町田
明大中野八王子 13-0 山崎
工学院大附 11-5 田無
久留米西 2-12 聖パウロ学園

2回戦7/12-13
小平西 2-3 明法
私立武蔵 2-11 町田
明大中野八王子 10-0 和光
芦花 8-9 山崎
都市大高 3-5 工学院大附
田無 4-0 小川
久留米西 11-1 大東学園

E

5回戦7/21
桜美林 0-2 佼成学園

4回戦7/18
桜美林 6-0 富士森
佼成学園 3-0 明星

3回戦7/15
桜美林 9-0 保谷
明学東村山 1-6 富士森
佼成学園 11-1 豊多摩
明星 7-6 成蹊

2回戦7/9-13
保谷 5-2 三鷹中等
明学東村山 12-9 東村山・府中
富士森 9-1 翔陽
清瀬 1-4 佼成学園
豊多摩 10-3 府中西
明星 11-0 国際基督教大高
羽村 1-8 成蹊

F

5回戦7/21
日大二 9-10 早大学院

4回戦7/18
日大二 10-1 国立
八王子実践 1-10 早大学院

3回戦7/15
日大二 3-1 小平
明星学園 1-5 国立
八王子実践 16-3 杉並工科
狛江 0-12 早大学院

2回戦7/9-12
日大二 10-3 錦城
小平 10-0 調布北
松が谷 2-4 明星学園
国立 9-1 拝島
八王子実践 16-7 府中東
杉並工科 7-0 町田工科
多摩 0-16 狛江

1回戦7/9
光丘 0-8 狛江

G

5回戦7/20
日大鶴ヶ丘 8-2 駒場学園

4回戦7/17
日大鶴ヶ丘 12-0 聖徳学園
駒場学園 7-3 國學院久我山

3回戦7/14-15
八王子 2-3 日大鶴ヶ丘
専大附 5-6 聖徳学園
駒場学園 10-3 小平南
国分寺 2-11 國學院久我山

2回戦7/9-11
日大鶴ヶ丘 10-0 調布南
専大附 13-0 立川国際・都武蔵
武蔵野北 5-7 聖徳学園
瑞穂農芸 0-36 駒場学園
練馬工科 0-16 小平南
石神井 0-10 国分寺
南平 2-14 國學院久我山

1回戦7/8
武蔵村山 3-13 日大鶴ヶ丘

H

5回戦7/20
杉並 1-9 早稲田実

4回戦7/17
杉並 7-0 桜町
日野 0-5 早稲田実

3回戦7/14
杉並 13-5 農大一
桜町 9-0 松原
府中工科 3-6 日野
日本学園 0-3 早稲田実

2回戦7/10-11
杉並 13-5 成瀬
農大一 9-1 啓明学園
桜町 7-4 永山
松蔭大松蔭青鳥特別支援深沢 19-23 松原
府中工科 23-0 電機大高
帝京大高 0-14 日野
中大附 1-7 日本学園

 

 

茨城県 夏季大会

茨城県高等学校野球連盟

県抽選6/21、県大会7/8-26

試合組合せ表

結果速報

決勝7/26

霞ヶ浦 3-5 土浦日大

準決勝7/24

明秀日立 2-4 霞ヶ浦
土浦日大 6-2 常磐大高

準々決勝7/22

茨城 4-5 明秀日立
霞ヶ浦 9-2 土浦湖北
土浦日大 4-1 東洋大牛久
常磐大高 5-1 鹿島学園

ブロック4回戦まで

A

4回戦7/20
常総学院 3-5 茨城
水城 0-11 明秀日立

3回戦7/17-18
常総学院 3-1 下妻二
水戸葵陵 5-7 茨城
岩瀬日大 0-4 水城
牛久栄進 0-10 明秀日立

2回戦7/13-15
常総学院 10-0 麻生
下妻二 5-3 ウェルネス
土浦工 1-11 水戸葵陵
鹿島 1-8 茨城
岩瀬日大 11-2 土浦一
東海 0-12 水城
玉造工 2-13 牛久栄進
明秀日立 8-1 水戸商

1回戦7/9-10
清真学園 4-8 麻生
結城一 0-21 下妻二
鹿島 10-0 真壁
石岡一 5-6 土浦一
東海 3-2 那珂・高萩清松
水戸啓明 0-7 明秀日立

B

4回戦7/20
霞ヶ浦 8-1 水戸一
藤代 3-5 土浦湖北

3回戦7/17-18
霞ヶ浦 4-1 江戸崎総合
水戸一 1-0 多賀
藤代 14-2 県西連合
水戸桜ノ牧 1-6 土浦湖北

2回戦7/13-15
霞ヶ浦 12-0 土浦三
日立北 3-7 江戸崎総合
水戸農 3-6 水戸一
四校連合 2-11 多賀
藤代 8-0 伊奈
県西連合 14-1 岩瀬
水戸桜ノ牧 9-5 茨城キリスト
守谷 2-7 土浦湖北

1回戦7/9-11
土浦三 16-7 科技日立
日立北 19-10 海洋
古河一 0-6 四校連合
伊奈 5-2 牛久
竜ヶ崎南 2-14 県西連合
守谷 8-1 鬼怒商

C

4回戦7/20
土浦日大 7-0 境
佐和 0-4 東洋大牛久

3回戦7/17-18
土浦日大 18-0 勝田
江戸川学園 1-5 
佐和 8-4 水海道二
東洋大牛久 7-6 取手松陽

2回戦7/13-15
土浦日大 8-1 水海道一
勝田 4-1 取手二
茨城高専 0-7 江戸川学園
 6-3 日立一
佐和 4-1 藤代紫水
鉾田一 2-6 水海道二
那珂湊 2-18 東洋大牛久
取手松陽 9-3 取手一

1回戦7/9-11
東風 6-8 水海道一
波崎 0-8 勝田
八千代 1-8 
藤代紫水 11-1 総和工
鉾田一 7-6 勝田工
取手松陽 7-6 竜ヶ崎一

D

4回戦7/20
常磐大高 7-0 日立商
つくば秀英 1-5 鹿島学園

3回戦7/17-18
常磐大高 10-0 日立工
古河三 0-3 日立商
つくば秀英 10-0 土浦二
緑岡 0-11 鹿島学園

2回戦7/13-15
常磐大高 10-0 下館一
つくば国際 8-9 日立工
古河三 8-3 太田一
日立商 4-3 下館工
つくば秀英 9-0 下妻一
土浦二 12-0 坂東清風
水戸工 7-11 緑岡
中央 0-12 鹿島学園

1回戦7/9-11
下館一 9-2 つくば工科
つくば国際 3-0 石岡商
日立商 8-1 小瀬
下妻一 14-2 大子清流
土浦二 4-1 鉾田二
磯原郷英 1-8 緑岡
中央 8-1 太田西山

 

 

栃木県 夏季大会

栃木県高等学校野球連盟

県抽選6/21、県大会7/7-25

試合組合せ表

結果速報

決勝7/25

作新学院 5-6 文星芸大附

準決勝7/23

青藍泰斗 9-13 作新学院
文星芸大附 13-2 國學院栃木

準々決勝7/21

佐野日大 4-5 青藍泰斗
白鷗大足利 1-7 作新学院
文星芸大附 3-2 烏山
矢板中央 4-7 國學院栃木

ブロック3回戦まで

A

3回戦7/15
佐野日大 11-1 真岡工
佐野 3-7 青藍泰斗

2回戦7/12
佐野日大 5-0 鹿沼東
真岡工 5-4 足利南
佐野 6-2 那須拓陽
鹿沼南 0-8 青藍泰斗

1回戦7/7-8
鹿沼東 6-2 黒磯南
真岡北陵 2-6 真岡工
宇都宮清陵 6-14 足利南
那須清峰 3-6 佐野
那須拓陽 7-4 幸福学園
鹿沼南 13-2 矢板東
宇都宮 8-10 青藍泰斗

B

3回戦7/15
宇都宮商 2-8 白鷗大足利
足利大附 3-6 作新学院

2回戦7/12
宇都宮商 7-4 栃木商
宇都宮北 2-3 白鷗大足利
小山北桜 9-11 足利大附
栃木工 0-7 作新学院

1回戦7/8-9
宇都宮商 9-5 高根沢
足利工 0-2 栃木商
上三川 3-4 宇都宮北
白鷗大足利 11-1 小山南
小山北桜 6-5 宇都宮東
栃木農 1-8 足利大附
栃木工 15-0 黒羽

C

3回戦7/16
文星芸大附 7-1 小山西
大田原 6-7 烏山

2回戦7/13
文星芸大附 5-1 宇短大附
鹿沼 3-5 小山西
宇都宮白楊 3-8 大田原
烏山 1-0 真岡

1回戦7/9-10
さくら清修 1-9 宇短大附
壬生・佐野東 4-5 鹿沼
宇都宮工 3-4 小山西
黒磯 3-7 宇都宮白楊
宇都宮南 6-10 大田原
烏山 7-5 矢板
真岡 4-0 茂木

D

3回戦7/16
矢板中央 14-0 小山高専
國學院栃木 4-3 小山

2回戦7/13
石橋 2-3 矢板中央
小山高専 10-6 栃木翔南
栃木 5-12 國學院栃木
鹿沼商工 1-4 小山

1回戦7/10
足利 3-10 矢板中央
小山高専 9-5 今市工
佐野松桜 3-12 栃木翔南
栃木 13-0 足利清風
宇都宮中央・那須 0-12 國學院栃木
今市 3-13 鹿沼商工

 

 

群馬県 夏季大会

群馬県高等学校野球連盟

県抽選6/16、県大会7/8-27

試合組合せ表

結果速報

決勝7/27

桐生第一 2-3 前橋商

準決勝7/25

健大高崎 0-1 桐生第一
樹徳 2-10 前橋商

準々決勝7/22

健大高崎 10-3 関学大附
伊勢崎清明 7-14 桐生第一
高崎商 2-8 樹徳
前橋育英 2-3 前橋商

ブロック3回戦まで

A

3回戦7/18
健大高崎 10-0 伊勢崎商
前橋工 7-8 関学大附

2回戦7/15-16
健大高崎 10-0 沼田
群馬高専 1-8 伊勢崎商
前橋工 17-5 常磐
関学大附 11-7 桐生

1回戦7/8-10
沼田 11-3 藤岡北
渋川工 6-8 群馬高専
伊勢崎商 12-1 藤岡中央
前橋工 12-1 大泉
新田暁 5-11 常磐
勢多農林 2-13 関学大附
桐生 9-0 利根実

B

3回戦7/19
伊勢崎清明 13-1 前橋
桐生第一 10-5 前橋東

2回戦7/15-17
商大附 2-4 伊勢崎清明
館林 1-8 前橋
桐生第一 7-0 吾妻中央
富岡 2-4 前橋東

1回戦7/9-11
伊勢崎清明 3-0 太田
館林 7-1 安中総合
前橋 8-1 富岡実
桐生第一 15-2 伊勢崎
吾妻中央 10-9 館林商工
西邑楽 5-9 富岡
高崎東 0-4 前橋東

C

3回戦7/18
明和県央 2-3 高崎商
樹徳 3-2 高崎北

2回戦7/15-16
明和県央 7-1 高崎工
松井田 0-13 高崎商
樹徳 11-2 渋川青翠
興陽 4-16 高崎北

1回戦7/8-11
高崎工 7-2 大間々
松井田 3-1 榛名
伊勢崎工 2-9 高崎商
樹徳 11-4 吉井
渋川青翠 7-0 藤岡工
興陽 4-3 前四玉尾下嬬
高崎北 10-2 前橋南

D

3回戦7/19
前橋育英 13-3 市立太田
前橋商 8-5 高経大附

2回戦7/15-17
前橋育英 7-0 太田東
桐生清桜 3-5 市立太田
前橋商 8-1 高崎
中央中等 3-8 高経大附

1回戦7/9-11
太田工 2-3 太田東
桐生清桜 9-2 渋川
利根商 2-3 市立太田
前橋商 13-3 東農大二
桐生工 2-4 高崎
市前橋 0-7 中央中等
桐生市商 7-8 高経大附

 

 

埼玉県 夏季大会

埼玉県高等学校野球連盟

県抽選6/20、県大会7/8-28

試合組合せ表

結果速報

決勝7/28

花咲徳栄 2-7 浦和学院

準決勝7/26

昌平 6-7 花咲徳栄
浦和学院 9-0 川越東

準々決勝7/25

昌平 8-7 東農大第三
花咲徳栄 10-0 秀明英光
浦和学院 7-0 埼玉栄
川越東 3-0 春日部東

ブロック5回戦まで

A

5回戦7/23
昌平 9-2 細田学園

4回戦7/21
昌平 3-2 川口青陵
熊谷 2-11 細田学園

3回戦7/16
昌平 19-0 大宮武蔵野
川口青陵 10-6 桶川
国際学院 5-7 熊谷
細田学園 6-4 川口

2回戦7/11・13
昌平 8-0 早大本庄
大宮武蔵野 16-15 上尾橘越生日高桶川西
川口青陵 10-6 草加東
開智未来 5-6 桶川
児玉・深谷・熊谷農業 0-22 国際学院
熊谷 7-6 浦和東
杉戸 1-15 細田学園
埼玉平成 1-15 川口

1回戦7/9
不動岡 7-8 草加東
熊谷 8-2 大宮光陵

B

5回戦7/23
東農大第三 10-4 大宮南

4回戦7/21
東農大第三 7-1 熊谷商業
久喜北陽 1-8 大宮南

3回戦7/16
東農大第三 5-1 松山
熊谷商業 5-2 所沢
久喜北陽 5-3 浦和実業
熊谷工業 1-6 大宮南

2回戦7/11・13
東農大第三 10-0 浦和北
松山 1-0 春日部
熊谷商業 3-2 川口工業
所沢西 5-8 所沢
久喜北陽 10-4 鷲宮
浦和実業 9-7 滑川総合
熊谷工業 14-4 八潮
聖望学園 1-2 大宮南

1回戦7/9
川口工業 8-5 越谷南
小鹿野 0-18 浦和実業

C

5回戦7/23
叡明 0-12 花咲徳栄

4回戦7/21
上尾 3-7 叡明
朝霞西 0-16 花咲徳栄

3回戦7/17
上尾 9-1 武蔵越生
浦和 3-12 叡明
朝霞西 9-1 開智
川口工業 0-7 花咲徳栄

2回戦7/12-13
上尾 6-4 川口市立
富士見 0-14 武蔵越生
浦和西 3-5 浦和
叡明 12-1 白岡
所沢北 11-13 朝霞西
開智 3-1 川越初雁
川口工業 10-3 ふじみ野
岩槻 0-16 花咲徳栄

1回戦7/9
浦和 2-0 北本
三郷北 0-4 開智

D

5回戦7/23
秀明英光 3-1 大宮東

4回戦7/21
秀明英光 8-1 浦和麗明
山村国際 0-7 大宮東

3回戦7/17
秀明英光 8-1 豊岡
川越 0-7 浦和麗明
山村国際 8-1 西武文理
熊谷西 2-11 大宮東

2回戦7/12-13
秀明英光 4-3 大宮北
秩父 10-11 豊岡
草加西 6-12 川越
浦和麗明 12-5 志木
庄和 3-13 山村国際
西武文理 11-2 進修館
大宮開成 1-10 熊谷西
秩父農工科 1-11 大宮東

1回戦7/9
川越 11-0 羽生実業幸手桜羽生第一妻沼
西武文理 12-2 鶴ヶ島清風

E

5回戦7/23
浦和学院 10-2 立教新座

4回戦7/21
浦和学院 8-1 本庄第一
深谷第一 1-11 立教新座

3回戦7/16
浦和学院 15-0 寄居城北
本庄第一 11-1 坂戸西
蓮田松韻 1-8 深谷第一
蕨 0-10 立教新座

2回戦7/11・13
浦和学院 10-0 朝霞
三郷岩槻北陵栗橋北彩 2-12 寄居城北
鴻巣 0-8 本庄第一
坂戸西 13-1 久喜工業
蓮田松韻 11-3 杉戸農業
深谷第一 5-3 三郷工技
和光 0-11 
所沢商業 3-7 立教新座

1回戦7/9
本庄第一 18-0 新座
深谷第一 9-2 岩槻商業

F

5回戦7/23
埼玉栄 2-1 狭山清陵

4回戦7/21
埼玉栄 8-2 越ヶ谷
坂戸 3-4 狭山清陵

3回戦7/16
埼玉栄 7-4 正智深谷
宮代 3-7 越ヶ谷
本庄 0-7 坂戸
深谷商業 2-4 狭山清陵

2回戦7/11・13
埼玉栄 7-3 狭山ヶ丘
正智深谷 5-2 草加
いずみ 2-14 宮代
越ヶ谷 5-2 越谷北
与野 5-9 本庄
草加南 0-10 坂戸
本庄東 1-3 深谷商業
伊奈学園 1-7 狭山清陵

1回戦7/8
宮代 7-4 狭山経済
新座柳瀬 1-16 草加南

G

5回戦7/23
獨協埼玉 1-2 川越東

4回戦7/21
武南 8-10 獨協埼玉
越谷西 1-8 川越東

3回戦7/17
武南 9-6 星野
春日部工業 6-9 獨協埼玉
越谷西 10-3 入間向陽
春日部共栄 5-6 川越東

2回戦7/12-13
西武台 5-10 武南
栄東 0-7 星野
大宮工業 0-8 春日部工業
獨協埼玉 11-4 八潮南
市立浦和 1-2 越谷西
入間向陽 12-2 浦和工業
上尾南 0-9 春日部共栄
川越東 6-3 山村学園

1回戦7/9
大宮 4-13 春日部工業
入間向陽 5-1 南稜
越谷総技 0-13 春日部共栄

H

5回戦7/23
春日部東 4-3 市立川越

4回戦7/21
春日部東 9-5 栄北
川越南 0-4 市立川越

3回戦7/17
春日部東 12-2 小川
城西大川越 1-9 栄北
川越南 6-4 飯能
慶應志木 5-9 市立川越

2回戦7/12-13
春日部東 19-3 浦和商業
秀明 2-16 小川
城西大川越 5-4 東野
栄北 5-2 越谷東
松伏・吉川美南 0-14 川越南
飯能 9-2 川越総合
慶應志木 10-5 川越西
城北埼玉 0-12 市立川越

1回戦7/9
狭山工業 0-15 東野
所沢中央 4-6 飯能

 

 

神奈川県 夏季大会

神奈川県高等学校野球連盟

県抽選6/10、県大会7/8-26

試合組合せ表

結果速報

決勝7/26

慶応義塾 6-5 横浜

準決勝7/24

慶応義塾 12-1 東海大相模
横浜 12-2 横浜商業

準々決勝7/20-21

慶応義塾 7-2 横浜創学館
東海大相模 4-1 桐光学園
相洋 0-5 横浜
日大藤沢 2-3 横浜商業

ブロック5回戦まで

A

5回戦7/18
慶應義塾 8-1 市ケ尾

4回戦7/16
慶應義塾 10-0 相模原
市ケ尾 7-6 法政二

3回戦7/13
慶應義塾 7-0 津久井浜
横浜緑ヶ丘 3-20 相模原
市ケ尾 6-5 相模原城山
法政二 8-0 上溝

2回戦7/10
慶應義塾 12-2 白山
岸根 4-5 津久井浜
横浜緑ヶ丘 10-7 茅ケ崎北陵
相模原 10-0 逗子開成
市ケ尾 8-0 横須賀
横浜学園 8-9 相模原城山
相原 1-8 法政二
上溝 8-0 連合③

1回戦7/8
白山 16-7 平塚工科
高浜 3-15 茅ケ崎北陵
横須賀 11-6 桜丘
磯子工業 0-10 相模原城山
法政二 14-0 秦野曽屋

B

5回戦7/18
横浜創学館 4-1 向上

4回戦7/16
横浜創学館 5-0 光明相模原
向上 7-0 伊志田

3回戦7/13
横浜創学館 4-0 茅ケ崎西浜
光明相模原 6-4 金沢
向上 4-1 大磯
横浜氷取沢 0-2 伊志田

2回戦7/10
横浜創学館 10-0 横浜翠陵
茅ケ崎西浜 10-5 秀英
湘南台 2-12 光明相模原
秦野総合 0-10 金沢
向上 3-1 横浜清陵
霧が丘 0-6 大磯
小田原城北工業 0-18 横浜氷取沢
伊志田 9-2 大和西

1回戦7/8
中大附横浜 3-6 横浜翠陵
光明相模原 7-3 横浜立野
横浜清陵 9-1 藤沢西
茅ケ崎 2-9 大磯
横浜氷取沢 16-3 横浜サイエンスフロンティア

C

5回戦7/18
東海大相模 8-1 桐蔭学園

4回戦7/16
東海大相模 9-0 慶應藤沢
桐蔭学園 15-1 柏木学園

3回戦7/13
東海大相模 25-0 元石川
慶應藤沢 10-7 生田東
桐蔭学園 4-0 鎌倉学園
柏木学園 4-3 多摩

2回戦7/10-11
東海大相模 7-5 湘南学院
森村学園 0-10 元石川
慶應藤沢 6-2 横須賀学院
有馬 5-7 生田東
桐蔭学園 13-0 綾瀬西
座間 1-16 鎌倉学園
橘 0-1 柏木学園
逗子葉山 1-4 多摩

1回戦7/8
湘南学院 10-3 百合丘
横須賀学院 4-2 旭丘
綾瀬西 9-4 七里ガ浜
横浜商大 4-8 鎌倉学園
サレジオ学院 4-6 柏木学園

D

5回戦7/18
桐光学園 7-2 藤沢翔陵

4回戦7/16
桐光学園 8-0 松陽
藤沢翔陵 11-4 神奈川工業

3回戦7/13
桐光学園 5-4 星槎国際湘南
松陽 8-0 大師
藤沢翔陵 10-5 厚木
神奈川工業 9-2 神奈川大附

2回戦7/11
藤嶺藤沢 0-3 桐光学園
星槎国際湘南 7-0 綾瀬
湘南学園 2-12 松陽
連合② 3-13 大師
藤沢翔陵 9-2 横浜瀬谷
厚木 5-3 西湘
希望ヶ丘 0-10 神奈川工業
鶴見 7-15 神奈川大附

1回戦7/8
桐光学園 17-3 横須賀大津
松陽 7-2 上鶴間
向の岡工業 4-6 横浜瀬谷
小田原 0-4 西湘
座間総合 5-12 神奈川工業

E

5回戦7/18
相洋 4-2 平塚学園

4回戦7/16
相洋 12-2 川崎北
平塚学園 5-4 武相

3回戦7/14
相洋 4-2 日大
横浜栄 3-4 川崎北
平塚学園 8-1 川崎総合科学
武相 11-0 金井

2回戦7/11
相洋 10-0 麻生
山手学院 4-9 日大
川崎工科 3-11 横浜栄
川崎北 10-0 神奈川総合産業
平塚学園 11-2 上矢部
深沢 2-9 川崎総合科学
荏田 1-8 武相
金井 13-3 大和東

1回戦7/9
麻生 8-1 菅
生田 1-10 横浜栄
藤沢工科 0-10 上矢部
大和南 2-11 川崎総合科学
武相 7-0 相模田名

F

5回戦7/18
横浜 7-0 湘南

4回戦7/16
横浜 13-3 湘南工大附
湘南 11-8 相模原弥栄

3回戦7/14
横浜 10-1 戸塚
湘南工大附 7-0 大井
湘南 10-3 関東学院
平塚湘風 4-7 相模原弥栄

2回戦7/11-12
横浜 9-0 上溝南
戸塚 10-0 関東六浦
鶴見大附 2-10 湘南工大附
南 10-11 大井
湘南 2-1 三浦学苑
関東学院 13-3 旭
横浜南陵 4-5 平塚湘風
浅野 2-9 相模原弥栄

1回戦7/9
上溝南 10-3 厚木西
湘南工大附 9-2 アレセイア湘南
追浜 0-24 三浦学苑
鎌倉 2-3 
平塚湘風 7-3 麻布大附

G

5回戦7/18
横浜隼人 4-5 日大藤沢

4回戦7/16
横浜隼人 2-0 鶴嶺
日大藤沢 8-4 横須賀総合

3回戦7/14
横浜隼人 3-2 山北
横浜平沼 7-10 鶴嶺
日大藤沢 5-2 海老名
麻溝台 0-1 横須賀総合

2回戦7/12
横浜隼人 8-0 横浜翠嵐
金沢総合 0-10 山北
横浜平沼 6-5 連合⑤
橘学苑 5-9 鶴嶺
日大藤沢 10-0 平塚江南
保土ヶ谷 4-11 海老名
県商工 1-2 麻溝台
横須賀総合 15-0 東

1回戦7/9
連合④ 5-13 横浜翠嵐
二宮 2-7 連合⑤
横浜桜陽 1-10 平塚江南
海老名 8-1 足柄
麻溝台 8-1 横須賀工業

H

5回戦7/18
舞岡 0-9 横浜商業

4回戦7/16
立花学園 7-8 舞岡
横浜商業 8-1 厚木北

3回戦7/14
立花学園 4-2 川和
光陵 0-8 舞岡
横浜商業 12-2 相模原中等
厚木北 13-2 藤沢清流

2回戦7/12
立花学園 14-0 港北
大船 4-6 川和
光陵 9-6 秦野
城郷 6-10 舞岡
横浜商業 9-3 大和
相模原中等 12-0 厚木東
柏陽 0-17 厚木北
新羽 5-25 藤沢清流

1回戦7/9
港北 15-2 寒川
連合① 0-7 秦野
大和 8-7 住吉
厚木北 10-3 伊勢原

 

 

山梨県 夏季大会

山梨県高等学校野球連盟

県抽選6/22、県大会7/8-24

試合組合せ表

結果速報

決勝7/24

東海大甲府 6-2 駿台甲府

準決勝7/22

甲府工業 10-14 東海大甲府
山梨学院 7-9 駿台甲府

準々決勝7/19-20

甲府工業 11-0 吉田
東海大甲府 15-11 青州
山梨学院 8-5 日大明誠
駿台甲府 6-1 日本航空

3回戦7/15-17

甲府工業 8-7 笛吹
吉田 13-10 都留興譲館
東海大甲府 10-3 都留
青州 7-0 山梨
山梨学院 6-3 甲府西
帝京第三 3-4 日大明誠
駿台甲府 12-0 巨摩
日本航空 6-4 甲府城西

2回戦7/9-13

甲府工業 7-0 韮崎
笛吹 7-5 富士北稜
吉田 11-1 富士河口湖
都留興譲館 12-2 甲府南
東海大甲府 10-0 甲府第一
富士学苑 13-14 都留
青州 7-0 甲陵・上野原
甲府昭和 4-9 山梨

山梨学院 12-3 身延
北杜 3-8 甲府西
帝京第三 13-2 甲府東
白根 0-15 日大明誠
駿台甲府 16-0 塩山
巨摩 3-2 甲府商業
日本航空 13-2 農林
甲府城西 4-1 日川

1回戦7/8

甲府城西 8-1 韮崎工業

 

 

結果速報・高校野球春季大会2023

春季関東地区大会

神奈川県高等学校野球連盟

抽選会?、春季関東大会・神奈川開催5/20-28

組み合わせ

トーナメント表

決勝5/28 健大高崎 10-7 木更津総合
準決勝
5/27
健大高崎 6-4 専大松戸
常総学院 0-3 木更津総合
準々決勝
5/22-24
帝京 0-2 健大高崎
専大松戸 5-4 相洋
明和県央 0-7 常総学院
木更津総合 7-2 昌平
2回戦
5/20-21
帝京 9-8 山梨学院
健大高崎 6-5 土浦日大
専大松戸 4-3 浦和学院
作新学院 4-5 相洋
甲府工 3-6 明和県央
常総学院 7-3 関東第一
慶應義塾 2-3 木更津総合
昌平 4-0 文星芸大付
1回戦5/20 山梨学院 12-0 横浜隼人

 

決勝5/28

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
木更津総 0 0 0 0 5 0 1 0 1 7
健大高崎 2 0 0 5 0 0 2 1 x 10

 

準決勝5/27

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
専大松戸 0 1 0 0 1 0 0 2 0 4
健大高崎 0 0 0 4 0 0 0 2 x 6

 

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
常総学院 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
木更津総 0 2 0 0 1 0 0 0 x 3

 

準々決勝5/24

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
健大高崎 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
帝京 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
木更津総 0 1 0 3 1 2 0 0 0 7
昌平 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2

 

準々決勝5/22

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
専大松戸 1 0 1 1 1 0 0 1 0 5
相洋 0 3 1 0 0 0 0 0 0 4

 

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
明和県央 0 0 0 0 0 0 0     0
常総学院 0 0 0 4 0 3 x     7

 

2回戦5/21

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
土浦日大 0 2 0 0 2 0 0 0 0 1 5
健大高崎 0 0 0 0 3 0 0 0 1 2x 6

 

10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
木更津総 0 0 0 0 1 0 2 0 0 3
慶應義塾 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2

 

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
帝京 0 3 0 1 2 0 0 2 1 9
山学 1 3 1 0 0 2 0 0 1 8

 

12:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
文星芸 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
昌平 0 1 0 0 1 1 0 1 x 4

 

2回戦5/20

12:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
明和県央 1 0 0 1 0 3 0 1 0 6
甲府工 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3

 

13:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和学院 0 0 0 0 2 0 0 1 0 3
専大松戸 0 0 0 0 0 0 1 3 x 4

 

14:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
常総学院 1 1 0 0 0 1 1 1 2 7
関東第一 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3

 

15:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
作新学院 2 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 4
相洋 0 0 0 1 0 0 0 0 3 0 1x 5

 

1回戦5/20

10:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜隼人 0 0 0 0 0         0
山梨学院 2 3 0 7 x         12

 

 

千葉県 春季大会

千葉県高等学校野球連盟

地区抽選2/17・4/8-12、県抽選4/13・4/22-5/4

試合組合せ表 地区.XLSX県大会

結果速報

決勝5/4

専修大松戸 10-0 木更津総合

準決勝5/3

習志野 0-8 専修大松戸
木更津総合 2-1 中央学院

準々決勝5/1

市立船橋 3-4 習志野
拓殖大紅陵 4-5 専修大松戸
東京学館 1-2 木更津総合
千葉日大一 3-9 中央学院

ブロック3回戦まで

A

3回戦4/29
市立船橋 12-1 西武台千葉
習志野 6-4 志学館

2回戦4/23
市立船橋 4-3 銚子商業
千葉経済大附 4-5 西武台千葉
習志野 11-0 東海大浦安
茂原北陵 0-10 志学館

1回戦4/22
八千代 1-4 銚子商業
千葉経済大附 7-0 柏南
千葉明徳 4-6 東海大浦安
茂原北陵 5-4 木更津

B

3回戦4/29
拓殖大紅陵 9-0 市立銚子
千葉学芸 0-4 専修大松戸

2回戦4/23
拓殖大紅陵 9-2 検見川
東葉 14-15 市立銚子
四街道 3-4 千葉学芸
市立松戸 1-3 専修大松戸

1回戦4/22
検見川 7-6 船橋
茂原 4-12 東葉
市川 2-3 千葉学芸
市立松戸 8-1 千葉

C

3回戦4/29
東京学館 3-2 千葉北
幕張総合 0-10 木更津総合

2回戦4/23
成田 1-3 東京学館
千葉北 6-5 光英VERITAS
幕張総合 3-2 市原中央
流経大柏 4-10 木更津総合

1回戦4/22
東京学館 8-0 実籾
千葉北 1-0 佐原
市原中央 5-1 日体大柏
君津 1-8 流経大柏

D

3回戦4/29
千葉日大一 7-4 翔凜
千葉黎明 1-5 中央学院

2回戦4/23
学館浦安 9-10 千葉日大一
翔凜 5-3 一宮商業
東海大市原望洋 1-8 千葉黎明
中央学院 5-4 八千代松陰

1回戦4/22
千葉日大一 9-7 東葛飾
翔凜 2-1 行徳
千葉黎明 17-1 八千代東
中央学院 6-2 磯辺

 

東京都 春季大会

東京都高等学校野球連盟

一次抽選2/25・3/11-19、都大会4/1-30

試合組合せ表 一次予選本大会

結果速報

決勝4/30

関東一 3-7 帝京

準決勝4/29

関東一 4-1 日大三
帝京 5-1 早稲田実

準々決勝4/22・23

関東一 9-0 聖パウロ学園
東京成徳大高 3-9 日大三
帝京 6-0 創価
桜美林 1-8 早稲田実

ブロック4回戦まで

A

4回戦4/17
東海大菅生 5-6 関東一

3回戦4/9
東海大菅生 12-0 目黒日大
関東一 8-3 駿台学園

2回戦4/5
東海大菅生 5-1 城西大城西
目黒日大 4-3 城東
明大中野 3-6 関東一
駿台学園 7-0 多摩大目黒

1回戦4/2
城西大城西 5-2 豊多摩
日大櫻丘 3-6 目黒日大
城東 4-1 都市大高
錦城学園 4-6 明大中野
工学院大付 2-6 関東一
駿台学園 11-7 安田学園

B

4回戦4/16
聖パウロ学園 7-5 大森学園

3回戦4/9
専大付 0-2 聖パウロ学園
大森学園 4-2 世田谷学園

2回戦4/5
海城 0-7 専大付
昭和 6-7 聖パウロ学園
大森学園 14-0 井草桜修館大泉田柄
葛飾野 3-4 世田谷学園

1回戦4/2・3
専大付 16-6 拓大一
東村山西 0-13 昭和
高島 0-14 聖パウロ学園
大森学園 4-1 大成
井草桜修館大泉田柄 11-10 三鷹中等
豊島学院 2-8 葛飾野

C

4回戦4/15
日体大荏原 0-5 東京成徳大高

3回戦4/8
日体大荏原 11-6 文京
東京成徳大高 4-3 佼成学園

2回戦4/4
日体大荏原 7-0 日野台
日大豊山 3-4 文京
桐朋 6-8 東京成徳大高
東京 0-8 佼成学園

1回戦4/2
日野台 6-2 小川
日大豊山 9-5 日大二
文京 9-6 駒込
農大一 4-14 桐朋
大東文化一 1-6 東京成徳大高
目黒 5-9 東京

D

4回戦4/15
共栄学園 2-14 日大三

3回戦4/8
國學院久我山 8-15 共栄学園
実践学園 1-6 日大三

2回戦4/4
國學院久我山 10-0 日大一
共栄学園 14-0 大森
国分寺 6-7 実践学園
青山 1-11 日大三

1回戦4/1・2
日大一 5-4 狛江
小岩 1-8 共栄学園
上野学園 2-6 大森
国分寺 25-14 城北
法政 0-10 実践学園
青山 7-6 多摩工

E

4回戦4/15
帝京 7-3 早大学院

3回戦4/8
帝京 6-2 明大中野八王子
早大学院 2-1 岩倉

2回戦4/4
帝京 8-1 芝
大崎 1-13 明大中野八王子
片倉 1-11 早大学院
明法 1-7 岩倉

1回戦4/1
 7-3 紅葉川
大崎 11-1 獨協
中大付 1-17 明大中野八王子
片倉 10-0 石神井
早大学院 4-1 足立新田
明法 6-0 目白研心

F

4回戦4/15
堀越 2-7 創価

3回戦4/8
日野 5-6 堀越
創価 3-2 国士舘

2回戦4/4
日野 10-0 江戸川
日比谷 0-23 堀越
郁文館 1-3 創価
小平 5-8 国士舘

1回戦4/1
江戸川 16-9 篠崎
日比谷 14-4 五日市農業八王子桑志
羽村 0-18 堀越
郁文館 11-5 府中東
立教池袋 1-10 創価
小平 7-5 杉並

G

4回戦4/16
桜美林 2-1 修徳

3回戦4/9
桜美林 11-1 東亜学園
駒場学園 0-8 修徳

2回戦4/5
桜美林 11-0 東大和南
東亜学園 10-0 明学東村山
駒場学園 5-1 立正大立正
王子総合 0-14 修徳

1回戦4/3
雪谷 7-8 東大和南
東亜学園 14-2 千歳丘
明学東村山 13-3 立川
駒場学園 8-3 小山台
田無 5-6 立正大立正
王子総合 11-3 南平

H

4回戦4/17
早稲田実 6-5 八王子

3回戦4/9
早稲田実 12-8 日大鶴ケ丘
八王子 5-3 二松学舎大附

2回戦4/5
早稲田実 8-4 東海大高輪台
日大鶴ケ丘 15-1 町田
八王子 4-1 日本ウェルネス
開成 0-12 二松学舎大附

1回戦4/3
東海大高輪台 7-0 明大明治
日大鶴ケ丘 8-0 八王子北
国立 3-8 町田
八王子 4-1 豊南
調布南 4-5 日本ウェルネス
開成 14-5 攻玉社

 

茨城県 春季大会

茨城県高等学校野球連盟

地区抽選4/4・4/12-16、県抽選4/18・4/22-5/5

試合組合せ表 地区予選県大会

結果速報

決勝5/5

土浦日大 3-5 常総学院

準決勝5/3

土浦日大 1-0 霞ヶ浦
常磐大高 5-6 常総学院

準々決勝5/1

土浦日大 9-1 つくば秀英
霞ヶ浦 2-1 岩瀬日大
常磐大高 8-6 佐和
常総学院 4-2 藤代

ブロック3回戦まで

A

3回戦4/28
土浦日大 5-0 多賀
日立一 0-8 つくば秀英

2回戦4/23-24
土浦日大 14-0 水戸葵陵
多賀 5-3 取手二
水戸農 7-10 日立一
竜ヶ崎一 5-13 つくば秀英

1回戦4/22
下妻一 1-5 水戸葵陵

B

3回戦4/29
霞ヶ浦 10-0 取手一
岩瀬日大 11-1 水戸一

2回戦4/23-24
霞ヶ浦 7-0 守谷
取手一 4-3 水戸啓明
岩瀬日大 7-0 石岡一
水戸一 3-2 日立商

1回戦4/22
茨城キリスト 6-12 守谷

C

3回戦4/28
常磐大高 1-0 水戸商
茨城 1-2 佐和

2回戦4/23-24
常磐大高 9-8 明秀日立
東洋大牛久 6-9 水戸商
茨城 2-1 下妻二
土浦三 9-11 佐和

1回戦4/22
下館一 0-11 明秀日立

D

3回戦4/29
常総学院 8-0 土浦湖北
下館工 4-6 藤代

2回戦4/24
常総学院 14-0 日立工
古河三 2-3 土浦湖北
下館工 5-4 鹿島学園
太田一 3-10 藤代

1回戦4/22
日立工 8-4 水城

 

栃木県 春季大会

栃木県高等学校野球連盟

県抽選?・4/8-

試合組合せ表 1-2回戦県大会

結果速報

決勝5/4

文星芸大附 3-5 作新学院

準決勝5/3

文星芸大附 9-4 青藍泰斗
作新学院 20-3 石橋

準々決勝4/29

佐野日大 1-6 文星芸大附
青藍泰斗 6-2 茂木
宇都宮商 2-4 作新学院
小山 3-4 石橋

4回戦4/27

佐野日大 7-0 那須清峰
宇都宮工 5-10 文星芸大附
青藍泰斗 7-0 矢板中央
茂木 9-5 栃木工

國學院栃木 5-9 宇都宮商
大田原 0-7 作新学院
小山南 0-6 小山
鹿沼 4-6 石橋

3回戦4/22-23

宇都宮白楊 3-8 那須清峰
今市工 0-12 宇都宮工
白鷗大足利 0-7 文星芸大附
青藍泰斗 10-0 佐野
幸福学園 0-12 矢板中央
茂木 11-4 栃木
烏山 0-6 栃木工

國學院栃木 10-0 宇都宮南
宇都宮商 9-5 壬生益子芳星栃木翔南
大田原 11-0 矢板
小山西 3-13 作新学院
上三川 0-8 小山南
黒磯 6-8 小山
真岡工 4-15 鹿沼
鹿沼南 0-7 石橋

 

群馬県 春季大会

群馬県高等学校野球連盟

県抽選3/16、県大会4/15-5/5

試合組合せ表

結果速報

決勝5/5

健大高崎 14-3 明和県央

準決勝5/4

健大高崎 5-4 前橋育英
明和県央 3-1 商大附

準々決勝4/29-30

健大高崎 4-2 桐生第一
前橋商 6-7 前橋育英
明和県央 7-4 前橋工
樹徳 0-3 商大附

ブロック・3回戦まで

A

3回戦4/26
健大高崎 11-0 高経大附
桐生第一 9-1 常磐

2回戦4/22・23
健大高崎 5-0 高崎
高経大附 13-2 吾妻中央
桐生第一 9-2 関学大附
桐生工 5-8 常磐

1回戦4/15・16・18
富岡実 0-19 高崎
前橋南 2-3 高経大附
太田工 2-12 吾妻中央
桐生第一 8-2 高崎東
前橋 10-13 関学大附
桐生工 14-11 伊勢崎工
沼田 2-11 常磐

B

3回戦4/26
前橋商 9-2 高崎商
前橋育英 8-1 桐生

2回戦4/22・23
桐生市商 4-11 前橋商
吉井 8-15 高崎商
前橋育英 3-0 太田
桐生 7-0 伊勢崎

1回戦4/15・18
前橋商 5-0 藤岡北
館林商工 3-11 吉井
館林 2-4 高崎商
太田 3-1 渋川
桐生 13-0 高崎北
伊勢崎 13-8 市前橋

C

3回戦4/26
明和県央 9-4 安中総合
利根商 0-12 前橋工

2回戦4/22・23
明和県央 11-1 西邑楽
群馬高専 1-13 安中総合
利根商 9-0 勢多農林
前橋工 13-3 大泉

1回戦4/16・18
前四玉尾下嬬 2-6 西邑楽
新田暁 10-11 群馬高専
安中総合 7-0 藤岡工
利根商 8-1 富岡
渋川工 19-23 勢多農林
前橋工 8-0 興陽
榛名 2-10 大泉

D

3回戦4/26
樹徳 4-0 東農大二
市立太田 4-5 商大附

2回戦4/22
樹徳 7-0 伊勢崎商
東農大二 22-3 桐生清桜
市立太田 8-1 前橋東
商大附 4-3 伊勢崎清明

1回戦4/15・18
大間々 0-3 伊勢崎商
東農大二 11-1 渋川青翠
桐生清桜 3-0 中央中等
市立太田 9-1 利根実
藤中・松井田 0-19 前橋東
高崎工 3-14 商大附
太田東 2-7 伊勢崎清明

 

埼玉県 春季大会

埼玉県高等学校野球連盟

地区抽選4/5・4/11-17、県抽選4/19・4/22-5/4

試合組合せ表 地区予選県大会

結果速報

決勝5/4

昌平 6-2 浦和学院

準決勝5/3

昌平 5-2 大宮東
浦和学院 11-0 市立川越

準々決勝4/30

昌平 3-1 狭山清陵
大宮南 0-4 大宮東
浦和学院 11-5 西武台
市立川越 5-3 上尾

ブロック3回戦まで

A

3回戦4/28
昌平 10-3 川口
狭山清陵 8-6 春日部東

2回戦4/24-25
昌平 5-2 叡明
武南 6-7 川口
西武文理 2-4 狭山清陵
春日部東 5-3 聖望学園

1回戦4/22
武南 7-4 越谷西
川口 7-6 川越工業
武蔵越生 4-5 西武文理
狭山清陵 1-0 春日部共栄

B

3回戦4/28
大宮南 4-3 立教新座
大宮東 11-0 東農大第三

2回戦4/24-25
滑川総合 2-3 大宮南
浦和 4-13 立教新座
大宮東 3-1 浦和実業
埼玉平成 0-19 東農大第三

1回戦4/22-23
大宮南 13-2 川越東
浦和 13-3 松山
獨協埼玉 3-8 立教新座
大宮東 5-0 狭山ヶ丘
山村国際 5-6 浦和実業

C

3回戦4/28
浦和学院 11-7 埼玉栄
秀明英光 2-5 西武台

2回戦4/24-25
浦和学院 8-0 春日部工業
埼玉栄 5-1 春日部
細田学園 6-7 秀明英光
越ヶ谷 0-7 西武台

1回戦4/22
蕨 0-13 埼玉栄
春日部 10-3 早大本庄
細田学園 4-3 伊奈学園
秀明英光 6-2 本庄

D

3回戦4/28
市立川越 7-4 花咲徳栄
上尾 2-1 山村学園

2回戦4/24-25
正智深谷 1-8 市立川越
花咲徳栄 9-0 浦和麗明
星野 1-8 上尾
本庄東 1-7 山村学園

1回戦4/22-23
市立川越 16-2 所沢北
鷲宮 0-13 花咲徳栄
浦和麗明 14-5 熊谷商業
星野 9-8 市立浦和
上尾 10-0 深谷商業

 

神奈川県 春季大会

神奈川県高等学校野球連盟

地区3/、県抽選4/6・4/8~5/6

試合組合せ表 県大会地区 (川崎横浜北横浜南横須賀湘南西湘北相)

結果速報

決勝5/6

慶応義塾 11-0 相洋

3位決定戦5/6

横浜隼人 8-3 東海大相模

準決勝5/5

慶応義塾 7-2 横浜隼人
東海大相模 1-2 相洋

準々決勝4/29-30

慶応義塾 9-2 藤嶺藤沢
立花学園 1-8 横浜隼人
東海大相模 13-2 横浜創学館
横浜 3-4 相洋

ブロック4回戦まで

A

4回戦4/22
慶応義塾 6-1 向上
藤沢翔陵 1-3 藤嶺藤沢

3回戦4/16・18
慶応義塾 11-1 菅
向上 2-0 厚木
藤沢翔陵 10-0 光明相模原
日大 6-9 藤嶺藤沢

2回戦4/8・9
 5-2 相原
向上 7-0 神奈川工業
厚木 11-10 藤沢清流
藤沢翔陵 10-3 上溝南
光明相模原 7-0 山北
日大 8-1 麻溝台
藤嶺藤沢 14-7 浅野

1回戦4/8
湘南台 10-19 
橘学苑 3-8 相原
神奈川工業 7-6 アレセイア湘南
上溝南 5-4 住吉
麻溝台 7-0 金井

B

4回戦4/22
日大藤沢 1-4 立花学園
横浜隼人 4-1 平塚学園

3回戦4/16・18
日大藤沢 9-2 藤沢西
立花学園 8-2 戸塚
三浦学苑 2-12 横浜隼人
相模原 4-7 平塚学園

2回戦4/9
日大藤沢 3-2 鶴嶺
藤沢西 7-0 田奈横浜緑園横浜旭陵釜利谷
立花学園 7-3 海老名
有馬 0-7 戸塚
三浦学苑 18-1 上矢部
横浜隼人 12-4 武相
相模原 5-4 山手学院
厚木西 1-3 平塚学園

1回戦4/8
鶴嶺 8-3 横浜南陵
横須賀 1-8 海老名
上矢部 10-1 川崎工科

C

4回戦4/22
東海大相模 8-4 横浜商業
横浜創学館 11-0 市ヶ尾

3回戦4/16
東海大相模 10-0 厚木北
横浜商業 9-8 白山
横浜創学館 4-1 横浜清陵
川和 2-7 市ヶ尾

2回戦4/8・9
東海大相模 20-0 川崎北
厚木北 6-1 茅ヶ崎北陵
横浜商業 12-9 横浜栄
霧が丘 3-7 白山
横浜創学館 19-0 相模原城山
横浜清陵 12-0 大磯
川和 10-9 川崎総合科学
市ヶ尾 12-0 生田

1回戦4/8
川崎北 10-0 東
綾瀬 6-15 横浜栄
伊志田 3-10 相模原城山
川崎総合科学 10-4 柏陽

D

4回戦4/22
横浜 3-0 桐蔭学園
相洋 1-0 湘南

3回戦4/16-18
横浜 10-2 桐光学園
湘南学院 1-4 桐蔭学園
相洋 5-4 横浜商大
慶應藤沢 3-10 湘南

2回戦4/8・9
横浜 4-1 法政二
桐光学園 8-0 茅ケ崎西浜
湘南学院 6-4 横須賀学院
相模原弥栄 10-16 桐蔭学園
相洋 8-1 追浜
横浜商大 7-0 桜丘
金沢 0-8 慶應藤沢
湘南 7-6 橘

1回戦4/8
関東学院 4-7 法政二
横須賀学院 2-0 星槎国際湘南
追浜 12-2 横須賀工業
鶴見大附 5-12 慶應藤沢

 

 

山梨県 春季大会

山梨県高等学校野球連盟

県抽選3/28、県大会4/9~5/7

試合組合せ表

結果速報

決勝5/7

山梨学院 15-16 甲府工業

準決勝5/6

山梨学院 8-1 東海大甲府
駿台甲府 1-3 甲府工業

準々決勝5/3-4

山梨学院 9-2 吉田
日本航空 0-11 東海大甲府
駿台甲府 5-2 青州
帝京第三 3-10 甲府工業

2回戦4/23・29・30

山梨学院 12-2 都留
笛吹 8-9 吉田
日本航空 8-5 甲府商業
東海大甲府 10-3 山梨
駿台甲府 8-0 富士学苑
青州 4-1 甲府城西
帝京第三 10-6 都留興譲館
甲府工業 5-1 甲府西

1回戦4/9・15・16・22

山梨学院 18-0 富士北稜
甲陵・甲府南・上野原 9-10 都留
笛吹 12-8 北杜
巨摩 0-10 吉田
日本航空 11-1 甲府第一
塩山 0-7 甲府商業
東海大甲府 10-0 韮崎
富士河口湖 3-10 山梨

駿台甲府 10-0 韮崎工業
甲府東 2-10 富士学苑
青州 17-0 白根
農林 1-19 甲府城西
帝京第三 11-1 甲府昭和
身延 0-7 都留興譲館
日大明誠 1-6 甲府工業
甲府西 8-3 日川

 

 

高校野球関東地区2022

結果速報・高校野球 秋季関東大会

第75回秋季関東地区高等学校野球大会

埼玉県高等学校野球連盟

トーナメント表

優勝 山梨学院
2位 専修大松戸
3位 健大高崎
3位 慶應義塾

千葉県 秋季大会

千葉県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会 (予選敗者復活戦)

優勝 専修大松戸
2位 成田
3位 市立船橋
3位 拓殖大紅陵

東京都 秋季大会

東京都高等学校野球連盟

試合組合せ表 一次予選都大会

優勝 東海大菅生
2位 二松学舎大附
3位 帝京
3位 日大三

茨城県 秋季大会

茨城県高等学校野球連盟

試合組合せ表 地区予選県大会

優勝 土浦日大
2位 常磐大
3位 霞ヶ浦
3位 常総学院

栃木県 秋季大会

栃木県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 作新学院
2位 青藍泰斗
3位 佐野日大
3位 石橋

群馬県 秋季大会

群馬県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 健大高崎
2位 明和県央
3位 桐生市商
3位 樹徳

埼玉県 秋季大会

埼玉県高等学校野球連盟

試合組合せ表 地区予選・県大会

優勝 昌平
2位 浦和学院
3位 東農大第三
3位 山村学園

神奈川県 秋季大会

神奈川県高等学校野球連盟

試合組合せ表 地区県大会

優勝 横浜
2位 慶應義塾
3位 日大藤沢
3位 横浜創学館

山梨県 秋季大会

山梨県高等学校野球連盟 

試合組合せ表

優勝 山梨学院
2位 駿台甲府
3位 日本航空
3位 帝京第三

 

結果速報・高校野球 甲子園予選

千葉県 夏季大会

千葉県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 市立船橋
2位 木更津総合
3位 拓殖大紅陵
3位 専修大松戸

東・東京都 夏季大会

東京都高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 二松学舍大附
2位 日体大荏原
3位 城東
3位 帝京

西・東京都 夏季大会

東京都高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 日大三
2位 東海大菅生
3位 富士森
3位 国士舘

茨城県 夏季大会

茨城県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 明秀日立
2位 土浦日大
3位 境
3位 霞ヶ浦

栃木県 夏季大会

栃木県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 國學院栃木
2位 宇都宮南
3位 作新学院
3位 佐野日大

群馬県 夏季大会

群馬県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 樹徳
2位 健大高崎
3位 桐生第一
3位 利根商

埼玉県 夏季大会

埼玉県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 聖望学園
2位 浦和学院
3位 花咲徳栄
3位 山村学園

神奈川県 夏季大会

神奈川県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 横浜
2位 東海大相模
3位 立花学園
3位 横浜創学館

山梨県 夏季大会

山梨県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 山梨学院
2位 甲府工業
3位 東海大甲府
3位 甲府商業

 

結果速報・高校野球 春季関東大会

第74回春季関東地区高校野球大会

栃木県高等学校野球連盟

トーナメント表

優勝 浦和学院
2位 関東第一
3位 山梨学院
3位 山村学園

千葉県 春季大会

千葉県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会地区予選

優勝 市立船橋
2位 銚子商業
3位 木更津総合
3位 拓殖大紅陵

東京都 春季大会

東京都高等学校野球連盟

試合組合せ表 本大会一次予選

優勝 関東一
2位 二松學舍大附
3位 帝京
3位 日大三

茨城県 春季大会

茨城県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会地区予選

優勝 明秀日立
2位 つくば秀英
3位 水戸商
3位 土浦日大

栃木県 春季大会

栃木県高等学校野球連盟

試合組合せ表 予選県大会

優勝 作新学院
2位 佐野日大
3位 青藍泰斗

群馬県 春季大会

群馬県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 前橋育英
2位 健大高崎
3位 桐生第一
3位 利根商

埼玉県 春季大会

埼玉県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会地区予選

優勝 浦和学院
2位 山村学園
3位 上尾
3位 市立川越

神奈川県 春季大会

神奈川県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会・地区 (川崎横浜北横浜南横須賀湘南西湘北相)

優勝 桐光学園
2位 桐蔭学園
3位 藤沢清流
3位 横浜商

山梨県 春季大会

山梨県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 山梨学院
2位 甲府城西
3位 東海大甲府
3位 日川

 

 

高校野球関東地区2021

結果速報・高校野球 秋季関東大会

秋季関東地区大会

茨城県高等学校野球連盟

トーナメント表

優勝 明秀日立
2位 山梨学院
3位 浦和学院
3位 木更津総合

千葉県 秋季大会

千葉県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会 (予選敗者復活戦)

優勝 木更津総合
2位 拓殖大紅陵
3位 八千代松陰
3位 市原中央

東京都 秋季大会

東京都高等学校野球連盟

試合組合せ表 一次予選都大会

優勝 國學院久我山
2位 二松學舍大附
3位 関東一
3位 日大三

茨城県 秋季大会

茨城県高等学校野球連盟

試合組合せ表 地区予選県大会

優勝 明秀日立
2位 藤代
3位 土浦日大

栃木県 秋季大会

栃木県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 白鷗大足利
2位 文星芸大附
3位 高根沢
3位 宇都宮南

群馬県 秋季大会

群馬県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 桐生第一
2位 健大高崎
3位 前橋商
3位 関学大附

埼玉県 秋季大会

埼玉県高等学校野球連盟

試合組合せ表 地区予選県大会

優勝 浦和学院
2位 花咲徳栄
3位 上尾
3位 聖望学園

神奈川県 秋季大会

神奈川県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 東海大相模
2位 向上
3位 桐光学園
3位 横浜商大

山梨県 秋季大会

山梨県高等学校野球連盟 

試合組合せ表

優勝 山梨学院
2位 帝京第三
3位 日川
3位 東海大甲府

 

結果速報・高校野球 甲子園予選

千葉県 夏季大会

千葉県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 専修大松戸
2位 木更津総合
3位 八千代松陰
3位 中央学院

東・東京都 夏季大会

東京都高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 二松學舍大附
2位 関東一
3位 修徳
3位 帝京

西・東京都 夏季大会

東京都高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 東海大菅生
2位 國學院久我山
3位 日大三
3位 世田谷学園

茨城県 夏季大会

茨城県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 鹿島学園
2位 常総学院
3位 水城
3位 石岡一

栃木県 夏季大会

栃木県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 作新学院
2位 佐野日大
3位 文星芸大附
3位 宇短大附

群馬県 夏季大会

群馬県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 前橋育英
2位 健大高崎
3位 太田
3位 利根商

埼玉県 夏季大会

埼玉県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 浦和学院
2位 昌平
3位 春日部共栄
3位 川口

神奈川県 夏季大会

神奈川県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 横浜
2位 横浜創学館
3位 藤沢翔陵
3位 慶應義塾

山梨県 夏季大会

山梨県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 日本航空
2位 富士学苑
3位 山梨学院
3位 東海大甲府

 

結果速報・高校野球 春季関東大会

春季関東地区大会

山梨県高等学校野球連盟

トーナメント表 

優勝 専大松戸
2位 関東一
3位 常総学院
3位 桐光学園

千葉県春季大会

千葉県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会地区予選 (.xlsx)

優勝 千葉学芸
2位 専修大松戸
3位 成田
3位 船橋

東京都春季大会

東京都高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 関東一
2位 日大三
3位 東海大菅生
3位 二松學舍大附

茨城県春季大会

茨城県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会地区予選

優勝 常総学院
2位 常磐大
3位 水戸一
3位 水城

栃木県春季大会

栃木県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会地区予選

優勝 佐野日大
2位 作新学院
3位 宇都宮工
3位 白鷗大足利

群馬県春季大会

群馬県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 関学大附
2位 東農大二
3位 館林
3位 太田

埼玉県春季大会

埼玉県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会地区予選

優勝 浦和学院
2位 花咲徳栄
3位 昌平
3位 上尾

神奈川県春季大会

神奈川県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会地区大会

優勝 東海大相模
2位 桐光学園
3位 日大藤沢
3位 横浜

山梨県春季大会

山梨県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 駿台甲府
2位 日本航空
3位 東海大甲府

 

 

高校野球関東地区2020

結果速報・高校野球 秋季関東大会

秋季関東地区大会

千葉県高等学校野球連盟

トーナメント表

優勝 健大高崎
2位 常総学院
3位 専修大松戸
3位 東海大甲府

千葉県秋季大会

千葉県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会予選

優勝 木更津総合
2位 東京学館
3位 専修大松戸

東京都秋季大会

東京都高等学校野球連盟

試合組合せ表 一次予選都大会

優勝 東海大菅生
2位 日大三
3位 関東一
3位 二松學舍大附

茨城県秋季大会

茨城県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会地区予選

優勝 鹿島学園
2位 常総学院
3位 霞ヶ浦
3位 藤代

栃木県秋季大会

栃木県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 國學院栃木
2位 石橋
3位 作新学院
3位 青藍泰斗

群馬県秋季大会

群馬県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 健大高崎
2位 前橋商
3位 館林
3位 桐生第一

埼玉県秋季大会

埼玉県高等学校野球連盟

試合組合せ表 県大会地区予選

優勝 昌平
2位 細田学園
3位 春日部共栄
3位 大宮東

神奈川県秋季大会

神奈川県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 東海大相模
2位 鎌倉学園
3位 桐蔭学園
3位 横浜

山梨県秋季大会

山梨県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 東海大甲府
2位 日本航空
3位 甲府城西
3位 富士学苑

 

結果速報・高校野球 夏季大会

千葉県夏季大会

千葉県高等学校野球連盟

試合組合せ表 地区決勝 (エクセル)

優勝 木更津総合
2位 専修大松戸
3位 市立船橋
3位 八千代松陰

東・東京都夏季大会

東京都高等学校野球連盟

試合組合せ表

東西決戦優勝 東海大菅生
優勝 帝京
2位 関東一
3位 東亜学園
3位 大森学園

西・東京都夏季大会

東京都高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 東海大菅生
2位 佼成学園
3位 国士舘
3位 創価

茨城県夏季大会

茨城県高等学校野球連盟

試合組合せ表

ブロック決勝8/5

水戸啓明 4 ー 2 水海道二 [県北ブロック]
霞ヶ浦 3 ー 0 水城 [水戸ブロック]
土浦日大 0 ー 2 土浦湖北 [県南ブロック]
明秀日立 7 ー 0 多賀 [県西ブロック]

栃木県夏季大会

栃木県高等学校野球連盟

試合組合せ表

決勝 青藍泰斗 5 ー 0 栃木工
決勝 那須清峰 0 ー 8 文星芸大附
決勝 佐野 0 - 10 白鷗大足利
決勝 佐野日大 9 ー 5 矢板中央
決勝 小山北桜 0 ー 11 足利大附
決勝 小山西 2 ー 5 宇都宮商
決勝 黒羽 0 ー 11 作新学院
決勝 足利 1 ー 11 國學院栃木

群馬県夏季大会

群馬県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 桐生第一
2位 健大高崎
3位 前橋商
3位 前橋育英

埼玉県夏季大会

埼玉県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 狭山ヶ丘
2位 昌平
3位 浦和学院
3位 正智深谷

神奈川県夏季大会

神奈川県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 東海大相模
2位 相洋
3位 三浦学苑
3位 星槎国際湘南

山梨県夏季大会

山梨県高等学校野球連盟

試合組合せ表

優勝 東海大甲府
2位 山梨学院
3位 甲府城西
3位 帝京第三

コメント

タイトルとURLをコピーしました