フランスオープンバドミントン2024結果速報・テレビ放送ライブ配信・日程組み合わせ・出場選手

スポンサーリンク

バドミントン・フランスオープン2024(Badminton FRANCE Open / HSBC BWF World Tour Super750 / Paris, France)が開催されます。

競技の結果を速報します!

バドミントン2024試合日程・結果速報・日本代表
バドミントンは日本代表がシーズンを通して好成績を残しており、日本のお家芸の地位を築きつつあります。そのバドミントン・ナショナルAチームの大会と若干の国内大会の競技日程をまとめます。 バドミントン試合日程 photo by Murray Fo...

フランスオープンバドミントン2024

バドミントン・フランスオープン2019 結果速報ドロー・日程放送・桃田賢斗

photo by FRANCE OPEN 2019

競技日程・開催地

フランスオープンは2024年3月5日~10日まで開催されます。開催地はフランス・パリ、時差は日本が8時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。賞金総額は85万米ドルです。

3/5 火 暫定スケジュール
18:00- First Round
3/6 水 18:00- First Round
3/7 木 20:00- Last 16
3/8 金 18:00- Quarter Finals
3/9 土 18:00- Semi Finals
3/10 日 20:30- All Finals

 

テレビ放送・ライブ配信

BWF TV Day1 コート1・2・3・4
Day2 コート2・3・4
Day3 コート2・3・4
Day4 コート2
BSテレビ朝日  
CSテレビ朝日  
J SPORTS  

 

出場選手

暫定メンバー

常山 幹太 (トナミ運輸)
西本 拳太 (ジェイテクト)
奈良岡 功大 (FWD)
渡邉 航貴 (BIPROGY)

保木 卓朗 (トナミ運輸)
小林 優吾 (トナミ運輸)
古賀 輝 (東日本電信電話)
齋藤 太一 (東日本電信電話)
松居 圭一郎 (日立情報通信エンジニアリング)
竹內 義憲 (日立情報通信エンジニアリング)

渡辺 勇大 (BIPROGY)
東野 有紗 (BIPROGY)
金子 祐樹 (BIPROGY)
松友 美佐紀 (BIPROGY)
緑川 大輝 (東日本電信電話)
齋藤 夏 (ACT SAIKYO)
山下 恭平 (東日本電信電話)
篠谷 菜留 (東日本電信電話)

大堀 彩 (トナミ運輸)
奥原 希望 (太陽ホールディングス)

福島 由紀 (丸杉)
廣田 彩花 (丸杉)
松本 麻佑 (北都銀行)
永原 和可那 (北都銀行)
松山 奈未 (再春館製薬所)
志田 千陽 (再春館製薬所)
宮浦 玲奈 (ヨネックス)
櫻本 絢子 (ヨネックス)
岩永 鈴 (BIPROGY)
中西 貴映 (BIPROGY)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

ドロー組み合わせ

公式ドロー、ドローは2/13以降に公開されます。

 

スポンサーリンク

結果速報・フランスオープンバドミントン2024

男子 シングルス

Round of 16

         

 

Round of 32

         
         
         
         

 

 

男子 ダブルス

Round of 16

         

 

Round of 32

         
         
         
         

 

 

女子 シングルス

Round of 16

         

 

Round of 32

         
         
         
         

 

 

女子 ダブルス

Round of 16

         

 

Round of 32

         
         
         
         

 

 

混合 ダブルス

Round of 16

         

 

Round of 32

         
         
         
         

 

 

結果速報・フランスオープンバドミントン2023

公式ドロー

男子 シングルス

Finals

Jonatan CHRISTIE
[5] INA
2 16-21
21-15
21-14
1 LI Shi Feng
[8] CHN

 

Semi Finals

LOH Kean Yew
SGP
0 18-21
13-21
2 Jonatan CHRISTIE
[5] INA
NG Tze Yong
MAS
0 17-21
12-21
2 LI Shi Feng
[8] CHN

 

Quarter Finals

奈良岡 功大 [3] 0 8-21
23-25
2 Jonatan CHRISTIE
[5] INA

 

Round of 16

奈良岡 功大 [3] 2 21-17
21-19
0 LEE Cheuk Yiu
HKG

 

Round of 32

奈良岡 功大 [3] 2 21-11
21-12
0 Kantaphon
[PFR] THA
Jonatan Christie
[5] INA
2 21-11
21-19
0 西本 拳太
渡邉 航貴 1 21-13
19-21
23-25
2 Chou Tien Chen
TPE

 

 

男子 ダブルス

Finals

Kim ASTRUP
RASMUSSEN

[7] DEN
2 21-14
10-21
21-18
1 Shohibul Fikri
Bagas Maulana
INA

 

Semi Finals

Kim ASTRUP
RASMUSSEN

[7] DEN
2 21-17
21-19
0 LIU Yu Chen
OU Xuan Yi
[8] CHN
HE Ji Ting
REN Xiang Yu
CHN
1 16-21
21-19
20-22
2 Shohibul Fikri
Bagas Maulana

INA

 

Quarter Finals

Fajar ALFIAN
Rian ARDIANTO
[1] INA
0 18-21
15-21
2 Kim ASTRUP
RASMUSSEN

[7] DEN

 

Round of 16

Shohibul FIKRI
Bagas MAULANA

INA
2 21-14
23-21
0 保木 卓朗
小林 優吾 [6]

 

Round of 32

Kim Astrup
Anders Rasmussen

[7] DEN
2 21-16
21-14
0 古賀 輝
齋藤 太一
Shohibul Fikri
Bagas Maulana

INA
2 16-21
21-11
21-10
1 松居 圭一郎
竹內 義憲
Lee Yang
Wang Chi-Lin
TPE
1 17-21
21-17
18-21
2 保木 卓朗
小林 優吾 [6]

 

 

女子 シングルス

Finals

CHEN Yu Fei
[3] CHN
2 21-17
22-20
0 TAI Tzu Ying
[4] TPE

 

Semi Finals

HE Bing Jiao
[5] CHN
1 20-22
21-19
9-21
2 CHEN Yu Fei
[3] CHN
TAI Tzu Ying
[4] TPE
2 20-22
21-10
22-20
1 大堀 彩

 

Quarter Finals

Carolina MARIN
[6] ESP
0 18-21
18-21
2 大堀 彩

 

Round of 16

Busanan O.
THA
0 10-21
12-21
2 大堀 彩

 

Round of 32

Wang Zhi Yi
CHN
2 21-11
21-14
0 川上 紗恵奈
仁平 菜月 0 9-21
13-21
2 Kim Ga Eun
KOR
Pai Yu Po
TPE
2 21-14
21-12
0 奥原 希望
大堀 彩 2 21-17
21-13
0 Lauren LAM
[PFR] USA 

 

 

女子 ダブルス

Finals

LIU Sheng Shu
TAN Ning

CHN
2 26-24
21-19
0 KITITHARAKUL
PRAJONGJAI
THA

 

Semi Finals

LIU Sheng Shu
TAN Ning

CHN
2 21-15
17-21
21-14
1 Apriyani RAHAYU
Siti Fadia Silva
[7] INA
松本 麻佑 [8]
永原 和可那
1 20-22
21-13
22-24
2 KITITHARAKUL
PRAJONGJAI

THA

 

Quarter Finals

LIU Sheng Shu
TAN Ning

CHN
2 9-21
21-16
21-19
1 松山 奈未
志田 千陽 [5]
福島 由紀
廣田 彩花 [4]
0 16-21
19-21
2 Apriyani RAHAYU
Siti Fadia Silva

[7] INA
松本 麻佑 [8]
永原 和可那
2 21-15
21-18
0 Margot LAMBERT
Anne TRAN
FRA

 

Round of 16

松山 奈未
志田 千陽 [5]
2 21-8
21-8
0 LI Yi Jing
LUO Xu Min
CHN
福島 由紀
廣田 彩花 [4]
  WO   宮浦 玲奈
櫻本 絢子
廣上 瑠依
加藤 佑奈
0 16-21
20-22
2 松本 麻佑 [8]
永原 和可那
岩永 鈴
中西 貴映
0 11-21
9-21
2 Jongkolphan
Rawinda

THA

 

Round of 32

松山 奈未
志田 千陽 [5]
2 21-15
21-15
0 Benyapa A.
Nuntakarn A.
THA
福島 由紀
廣田 彩花 [4]
2 21-13
21-15
0 Yeung Nga Ting
Yeung Pui Lam
HKG
宮浦 玲奈
櫻本 絢子
2 21-12
14-21
21-15
1 Debora Jille
Cheryl Seinen
NED
廣上 瑠依
加藤 佑奈
2 21-10
17-21
21-17
1 Francesca
Allison Lee
USA
Linda Efler
Isabel Lohau
GER
0 14-21
13-21
2 松本 麻佑 [8]
永原 和可那
Lee Chia Hsin
Teng Chun Hsun
TPE
0 24-26
17-21
2 岩永 鈴
中西 貴映

 

 

混合 ダブルス

Finals

JIANG Zhen Bang
WEI Ya Xin

[8] CHN
2 21-17
15-21
21-12
1 TANG Chun Man
TSE Ying Suet
HKG

 

Semi Finals

KIM Won Ho
JEONG Na Eun
[6] KOR
0 17-21
8-21
2 JIANG Zhen Bang
WEI Ya Xin

[8] CHN
TANG Chun Man
TSE Ying Suet

HKG
2 21-19
21-18
0 渡辺 勇大
東野 有紗 [2]

 

Quarter Finals

HEE Yong Terry
TAN Wei Jessica
SGP
0 22-24
17-21
2 渡辺 勇大
東野 有紗 [2]

 

Round of 16

ZHENG Si Wei
HUANG Ya Qiong

[1] CHN
2 21-19
21-18
0 金子 祐樹
松友 美佐紀
KIM Won Ho
JEONG Na Eun

[6] KOR
2 21-17
21-15
0 山下 恭平
篠谷 菜留
FERDINANSYAH
Gloria WIDJAJA
INA
0 18-21
20-22
2 渡辺 勇大
東野 有紗 [2]

 

Round of 32

Gregory Mairs
Jenny Mairs
ENG
0 18-21
18-21
2 金子 祐樹
松友 美佐紀
Mark Lamsfuss
Isabel Lohau
GER
0 17-21
17-21
2 山下 恭平
篠谷 菜留
Jiang Zhen Bang
Wei Ya Xin

[8] CHN
2 21-16
21-10
0 緑川 大輝
齋藤 夏
Ye Hong Wei
Lee Chia Hsin
TPE
0 18-21
16-21
2 渡辺 勇大
東野 有紗 [2]

 

 

結果速報・フランスオープンバドミントン2022

公式ドロー

男子 シングルス

Finals

Viktor AXELSEN
DEN [1]
2 21-14
21-15
0 Rasmus GEMKE
DEN

 

Semi Finals

Viktor AXELSEN
DEN [1]
2 21-12
21-8
0 奈良岡 功大
LEE Cheuk Yiu
HKG
0 18-21
14-21
2 Rasmus GEMKE
DEN

 

Quarter Finals

Viktor AXELSEN
DEN [1]
2 21-11
21-17
0 LOH Kean Yew
SGP [7]
奈良岡 功大 1 14-21
21-14
17-13
棄権
1 Jonatan CHRISTIE
INA [8]

 

Round of 16

Viktor AXELSEN
DEN [1]
2 21-19
21-17
0 THAMMASIN
THA
LOH Kean Yew
SGP [7]
2 21-14
21-11
0 常山 幹太
RHUSTAVITO
INA
1 23-21
9-21
20-22
2 奈良岡 功大

 

Round of 32

Viktor AXELSEN
DEN [1]
2 21-11
22-20
0 西本 拳太
常山 幹太 2 19-21
21-19
21-18
1 DWI WARDOYO
INA
Brian YANG
CAN
0 15-21
18-21
2 奈良岡 功大

 

 

男子 ダブルス

Finals

RANKIREDDY
Chirag SHETTY

IND [7]
2 21-13
21-19
0 LU Ching Yao
YANG Po Han
TPE

 

Semi Finals

RANKIREDDY
Chirag SHETTY

IND [7]
2 21-18
21-14
0 CHOI Sol Gyu
KIM Won Ho
KOR
Ben LANE
Sean VENDY
ENG
0 15-21
14-21
2 LU Ching Yao
YANG Po Han

TPE

 

Quarter Finals

保木 卓朗
小林 優吾 [1]
0 21-23
18-21
2 RANKIREDDY
Chirag SHETTY

IND [7]

 

Round of 16

保木 卓朗
小林 優吾 [1]
2 21-12
21-16
0 Alexander DUNN
Adam HALL
SCO

 

Round of 32

保木 卓朗
小林 優吾 [1]
2 21-14
23-21
0 KANG Min Hyuk
SEO Seung Jae
KOR
松居 圭一郎
竹內 義憲
0 18-21
15-21
2 Alexander DUNN
Adam HALL

SCO
LIU Yu Chen
OU Xuan Yi

CHN
2 21-14
22-20
0 古賀 輝
齋藤 太一

 

 

女子 シングルス

Finals

Carolina MARIN
ESP [4]
1 21-16
9-21
20-22
2 HE Bing Jiao
CHN [8]

 

Semi Finals

山口 茜 [1] 0 14-21
18-21
2 Carolina MARIN
ESP [4]
HE Bing Jiao
CHN [8]
2 21-15
21-10
0 TAI Tzu Ying
TPE [2]

 

Quarter Finals

山口 茜 [1] 2 21-7
21-6
0 Lalinrat CHAIWAN
THA

 

Round of 16

山口 茜 [1] 2 14-21
21-6
21-16
1 WANG Zhi Yi
CHN
奥原 希望 [6] 0 18-21
17-21
2 Lalinrat CHAIWAN
THA

 

Round of 32

山口 茜 [1] 2 21-8
21-14
0 Michelle LI
CAN
奥原 希望 [6] 2 21-14
21-11
0 Clara AZURMENDI
ESP [PFR]
大堀 彩 0 19-21
6-21
2 INTANON
THA [5]

 

 

女子 ダブルス

Finals

松本永原ペア準優勝おめでとうございます!

Pearly TAN
Muralitharan

MAS
2 21-19
18-21
21-15
1 松本 麻佑 [4]
永原 和可那

 

Semi Finals

BAEK Ha Na
LEE So Hee
KOR
0 13-21
17-21
2 Pearly TAN
Muralitharan

MAS
松本 麻佑 [4]
永原 和可那
2 21-14
25-23
0 福島 由紀
廣田 彩花 [5]

 

Quarter Finals

松山 奈未
志田 千陽 [3]
1 21-15
14-21
14-21
2 Pearly TAN
Muralitharan

MAS
JEONG Na Eun
KIM Hye Jeong
KOR [8]
0 15-21
21-23
2 松本 麻佑 [4]
永原 和可那
福島 由紀
廣田 彩花 [5]
2 12-21
23-21
21-19
1 KIM So Yeong
KONG Hee Yong
KOR [2]

 

Round of 16

松山 奈未
志田 千陽 [3]
2 21-18
21-7
0 Alexandra BØJE
MAGELUND
DEN
Benyapa A.
Nuntakarn A.
THA
1 21-17
7-21
8-21
2 松本 麻佑 [4]
永原 和可那
FRUERGAARD
Sara THYGESEN
DEN
  WO   福島 由紀
廣田 彩花 [5]

 

Round of 32

岩永 鈴
中西 貴映
0 19-21
10-21
2 PAEWSAMPRAN
SUPAJIRAKUL

THA
松山 奈未
志田 千陽 [3]
2 21-12
21-13
0 LEE Yu Lim
SHIN Chan
KOR
HONDERICH
Kristen TSAI
CAN
0 15-21
18-21
2 松本 麻佑 [4]
永原 和可那
Kati-Kreet MARRAN
Helina RÜÜTEL
EST [PFR]
0 11-21
9-21
2 福島 由紀
廣田 彩花 [5]

 

 

混合 ダブルス

Finals

ZHENG Si Wei
HUANG Ya Qiong

CHN [3]
2 21-16
14-21
22-20
1 Robin TABELING
Selena PIEK
NED

 

Semi Finals

Mark LAMSFUSS
Isabel LOHAU
GER [7]
0 16-21
16-21
2 ZHENG Si Wei
HUANG Ya Qiong

CHN [3]
Robin TABELING
Selena PIEK

NED
2 17-21
21-13
21-12
1 KUSHARJANTO
KUSUMAWATI
INA

 

Quarter Finals

ZHENG Si Wei
HUANG Ya Qiong

CHN [3]
2 21-10
21-8
0 金子 祐樹
松友 美佐紀

 

Round of 16

FENG Yan Zhe
HUANG Dong Ping

CHN
2 21-11
21-12
0 山下 恭平
篠谷 菜留
TAN Kian Meng
LAI Pei Jing
MAS [8]
1 12-21
21-14
15-21
2 金子 祐樹
松友 美佐紀

 

Round of 32

Ishaan BHATNAGAR
Tanisha CRASTO
IND
0 13-21
16-21
2 山下 恭平
篠谷 菜留
CHAN Peng Soon
CHEAH Yee See
MAS
0 18-21
17-21
2 金子 祐樹
松友 美佐紀

 

 

結果速報・フランスオープンバドミントン2021

トーナメント表

男子 シングルス

Finals 

常山幹太選手優勝おめでとうございます!

常山 幹太 2 15-21
21-8
21-17
1 CHOU Tien Chen
[4] TPE

 

Semi Finals 

桃田 賢斗 [1] 1 26-24
11-21
0-1
棄権
HL
1 常山 幹太

 

Quarter Finals

桃田 賢斗 [1] 2 21-19
21-11
0 Shesar RHUSTAVITO
INA
LEE Cheuk Yiu
HKG
0 16-21
9-21
2 常山 幹太
西本 拳太 1 17-21
21-19
16-21
HL
2 CHOU Tien Chen
[4] TPE

 

Round of 16

桃田 賢斗 [1] 2 21-19
21-18
HL
0 Rasmus GEMKE
DEN
NG Ka Long Angus
[8] HKG
0 9-21
12-21
2 常山 幹太
西本 拳太 2 21-12
21-9
0 Sourabh VERMA
IND

 

Round of 32

桃田 賢斗 [1] 2 21-18
20-22
21-19
1 Kidambi Srikanth
IND
Liew Daren
MAS
0 18-21
13-21
2 常山 幹太
西本 拳太 2 21-16
11-21
21-16
1 Kunlavut Vitidsarn
THA

 

 

男子 ダブルス

Finals 

Marcus GIDEON
Kevin SUKAMULJO
[1] INA
0 17-21
20-22
HL
2 KO Sung Hyun
SHIN Baekcheol

KOR

 

Quarter Finals 

Fajar ALFIAN
M. Rian ARDIANTO 

[3] INA
2 23-21
21-18
0 保木 卓朗
小林 優吾 [8]

 

Round of 16

保木 卓朗
小林 優吾 [8]
2 21-12
21-17
0 Ben LANE
Sean VENDY
ENG
KO Sung Hyun
SHIN Baekcheol

KOR
2 21-15
21-14
0 古賀 輝
齋藤 太一

 

Round of 32

保木 卓朗
小林 優吾 [8]
2 21-9
21-19
0 Fabien Delrue
William Villeger
FRA
古賀 輝
齋藤 太一
  WO   Kim Astrup
Anders Rasmussen
[6] DEN
松居 圭一郎
竹内 義憲
0 19-21
21-23
2 Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan

[2] INA

 

 

女子 シングルス

Finals 

山口茜選手優勝おめでとうございます!

山口 茜 [1] 2 21-18
21-12
0 髙橋 沙也加

 

Semi Finals 

山口 茜 [1] 2 21-13
10-21
21-18
HL
1 AN Seyoung
[4] KOR
PUSARLA V. Sindhu
[3] IND
1 21-18
16-21
12-21
2 髙橋 沙也加

 

Quarter Finals 

山口 茜 [1] 2 21-19
19-21
21-16
HL
1 P. CHOCHUWONG
[5] THA
髙橋 沙也加 2 21-6
21-16
0 Ratchanok INTANON
[2] THA

 

Round of 16

山口 茜 [1] 2 21-17
22-20
0 E. KOSETSKAYA
RUS
髙橋 沙也加 2 21-12
21-11
0 大堀 彩

 

Round of 32

山口 茜 [1] 2 21-19
21-19
0 Kim Gaeun
KOR
髙橋 沙也加 1 21-11
9-2
棄権
0 Saina Nehwal
IND
大堀 彩 2 21-12
21-10
0 Yaelle Hoyaux
[PFR] FRA

 

 

女子 ダブルス

Finals 

LEE Sohee
SHIN Seungchan

[1] KOR
2 21-17
21-12
HL
0 KIM Soyeong
KONG Heeyong
[2] KOR

 

Semi Finals 

LEE Sohee
SHIN Seungchan

[1] KOR
2 21-18
21-19
0 福島 由紀
東野 有紗
松山 奈未
志田 千陽 [4]
0 17-21
19-21
2 KIM Soyeong
KONG Heeyong

[2] KOR

 

Quarter Finals 

KITITHARAKUL
Rawinda PRAJONGJAI
[3] THA
0 16-21
19-21
2 福島 由紀
東野 有紗
Chloe BIRCH
Lauren SMITH
[6] ENG
1 14-21
21-18
10-21
2 松山 奈未
志田 千陽 [4]

 

Round of 16

Maiken FRUERGAARD
Sara THYGESEN
[7] DEN
0 12-21
7-21
2 福島 由紀
東野 有紗
Johanna MAGNUSSON
Clara NISTAD
SWE
0 16-21
16-21
2 松山 奈未
志田 千陽 [4]

 

Round of 32

福島 由紀
東野 有紗
2 21-18
21-11
0 Benyapa Aimsaard
Nuntakarn Aimsaard
THA
Linda Efler
Isabel Lohau
GER
0 15-21
12-21
2 松山 奈未
志田 千陽 [4]

 

 

混合 ダブルス

Finals 

渡辺東野ペア優勝おめでとうございます!

渡辺 勇大
東野 有紗 [3]
2 21-8
21-17
0 CHRISTIANSEN
Alexandra BØJE
DEN

 

Semi Finals 

PUAVARANUKROH
TAERATTANACHAI
[1] THA
0 18-21
20-22
HL
2 渡辺 勇大
東野 有紗 [3]

 

Quarter Finals 

渡辺 勇大
東野 有紗 [3]
2 21-10
21-17
HL
0 CHAN Peng Soon
GOH Liu Ying
[5] MAS

 

Round of 16

渡辺 勇大
東野 有紗 [3]
2 21-16
21-18
0 HOO Pang Ron
CHEAH Yee See
MAS
CHAN Peng Soon
GOH Liu Ying

[5] MAS
2 21-19
21-14
HL
0 金子 祐樹
松友 美佐紀

 

Round of 32

渡辺 勇大
東野 有紗 [3]
2 21-12
21-16
0 Rinov Rivaldy
Pitha Mentari
INA
金子 祐樹
松友 美佐紀
2 15-21
21-17
21-18
1 Chang Tak Ching
Ng Wing Yung
HKG

 

 

結果速報・フランスオープンバドミントン2019

公式ドロー

男子 シングルス

Finals

CHEN Long
[5] CHN

2 21-19
21-12
HL
0

Jonatan CHRISTIE
[6] INA

 

Quarter Finals

桃田 賢斗 [1] 0 10-21
19-21
2 Anthony GINTING
[8] INA

 

Round of 16

桃田 賢斗 [1]

2

17-21
21-19
21-4

1

Hans-Kristian Solberg
DEN

西本 拳太

0 19-21
18-21
2

Anders Antonsen
[4] DEN

常山 幹太

1

9-21
21-11
15-21

2

Viktor AXELSEN
[7] DEN

 

Round of 32

桃田 賢斗 [1] 2

15-21
21-15
21-16

1 Wang Tzu Wei
TPE
西本 拳太 2

20-22
21-18
21-18

1 Sameer Verma
IND
Wong Vincent
HKG
0 15-21
7-21
2 常山 幹太

 

 

男子 ダブルス

Finals

Marcus GIDEON
Kevin SUKAMULJO

[1] INA
2 21-18
21-16
HL
0 RANKIREDDY
Chirag SHETTY
IND

 

Semi Finals

遠藤 大由
渡辺 勇大 [5]
0 11-21
23-25
2 RANKIREDDY
Chirag SHETTY

IND

 

Quarter Finals

園田 啓悟
嘉村 健士 [4]
0 14-21
15-21
2 LIAO Min Chun
SU Ching Heng

TPE
遠藤 大由
渡辺 勇大 [5]
2 21-12
18-21
21-9
1 LI Jun Hui
LIU Yu Chen
[3] CHN

 

Round of 16

園田 啓悟
嘉村 健士 [4]

2 21-12
16-21
21-14
1

Lee Yang
Wang Chi-Lin
TPE

井上 拓斗
金子 祐樹

0 14-21
13-21
2

遠藤 大由
渡辺 勇大 [5]

 

Round of 32

園田 啓悟
嘉村 健士 [4]

2 11-21
21-14
21-16
0

 Goh V Shem
Tan Wee Kiong
MAS

Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
RUS

1 21-16
20-22
21-23
2

井上 拓斗
金子 祐樹

Marcus Ellis
Chris Langridge
ENG

0 17-21
13-21
2

遠藤 大由
渡辺 勇大 [5]

Kim Astrup
Rasmussen

DEN

2 22-20
21-14
0

保木 卓朗
小林 優吾 [8]

 

 

女子 シングルス

Finals

Carolina MARIN
ESP
1 21-16
18-21
5-21
2 AN Se Young
KOR

 

Semi Finals

AN Se Young
KOR
2 21-17
23-21
HL
0 山口 茜 [2]

 

Quarter Finals

HE Bing Jiao
[7] CHN

0 13-21
0-0
棄権
1

山口 茜 [2]

 

 

Round of 16

奥原 希望 [3]

0 18-21
17-21
HL
2

Carolina Marin
ESP

Chochuwong
THA

0 9-21
18-21
2

山口 茜 [2]

 

Round of 32

奥原 希望 [3]

2 21-15
21-11
0

Han Yue
CHN

大堀 彩

1

21-19
14-21
19-21

2

Line Kjaersfeldt
DEN

高橋沙也加

0

12-21
17-21

2

山口 茜 [2]

 

 

女子 ダブルス

Finals

KIM So Yeong
KONG Hee Yong
[8] KOR

1 21-16
19-21
12-21
HL
2

LEE So Hee
SHIN Seung Chan

[5] KOR

 

Semi Finals

永原和可那
松本 麻佑 [1]

1 15-21
21-16
14-21
2

KIM So Yeong
KONG Hee Yong

[8] KOR

LEE So Hee
SHIN Seung Chan

[5] KOR

2 21-17
21-16
0

福島 由紀
廣田 彩花 [2]

 

Quarter Finals

永原和可那
松本 麻佑 [1]

2 22-20
21-17
0

LIU Xuan Xuan
XIA Yu Ting
CHN

HSU Ya Ching
HU Ling Fang
TPE

0 11-21
7-21
2

福島 由紀
廣田 彩花 [2]

 

Round of 16

永原和可那
松本 麻佑 [1]

2 21-17
21-9
HL
0

Emilie Lefel
Anne Tran
FRA

Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva

BUL

2 21-18
15-21
21-18
1

高橋 礼華 [3]
松友美佐紀

DONG Wen Jing
FENG Xue Ying
CHN

0 12-21
14-21
2

福島 由紀
廣田 彩花 [2]

 

Round of 32

永原和可那
松本 麻佑 [1]

2 21-19
21-16
0

Chloe Birch
Lauren Smith
ENG

 Greysia Polii
Apriyani Rahayu

[6] INA

2 13-21
21-16
21-16
1

櫻本 絢子
高畑祐紀子

Baek Ha Na
Jung Kyung Eun
KOR

0 15-21
14-21
2

高橋 礼華 [3]
松友美佐紀

Chang Ye Na
Kim Hye Rin
KOR

0 20-22
10-21
2

福島 由紀
廣田 彩花 [2]

 

 

混合 ダブルス

Finals

ZHENG Si Wei
HUANG Ya Qiong
[1] CHN
1 24-22
16-21
12-21
HL
2 Praveen JORDAN
Melati OKTAVIANTI

[6] INA

 

Semi Finals

ZHENG Si Wei
HUANG Ya Qiong

[1] CHN
2 21-12
12-21
21-16
1 渡辺 勇大
東野 有紗 [3]

 

Quarter Finals

渡辺 勇大
東野 有紗 [3]

2 21-17
20-22
21-19
HL
1

Ben LANE
Jessica PUGH
ENG

保木 卓朗
永原和可那

1 18-21
21-17
15-21
2

Chris ADCOCK
Gabrielle ADCOCK

ENG

 

Round of 16

渡辺 勇大
東野 有紗 [3]

2 21-14
19-21
21-8
1

Robin Tabeling
Selena Piek
NED

保木 卓朗
永原和可那

2 21-18
21-16
0

Mark LAMSFUSS
Isabel HERTTRICH
GER

 

Round of 32

権藤公平
栗原文音

2 21-15
21-14
0

Rinov Rivaldy
Pitha Mentari
INA

渡辺 勇大
東野 有紗 [3]

2 21-10
19-21
21-15
1

Rodion Alimov
Alina Davletova
RUS

Hafiz Faizal
Gloria Widjaja

[8] INA

2 21-15
21-17
0

金子 祐樹
松友美佐紀

保木 卓朗
永原和可那

2 23-25
21-19
21-19
1

Marvin Seidel
Linda Efler
GER

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました