日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会2017 結果速報・スタートリスト!

山口県にて、日本実業団陸上競技連合が主催する女子長距離記録会2017が開催されます!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会2017、日程・タイムテーブル!

日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会2017、日程・タイムテーブル!
photo by Phil Roeder

日程・タイムテーブル!

実業団・女子長距離記録会は2017年12月9日(土)に開催されます。会場は維新百年記念公園陸上競技場です。

13時00分~ 3000m 1組
13時20分~ 5000m 1組
13時45分~ 5000m 2組
14時10分~ 5000m 3組
14時35分~ 10000m 1組

参加標準記録!
  • 3000m 10分00秒以内
  • 5000m 16分30秒以内(3000m 9分45秒以内)
  • 10000m 34分00秒以内(5000m 16分30秒以内)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

日本実業団陸上競技連合 女子長距離記録会2017、結果速報・スタートリスト!

3000m 1組

1着 9:27.51 中川 文華(積水化学 / 千葉)
2着 9:34.10 川口 桃佳(豊田自動織機 / 愛知)
3着 9:36.22 下田平 渚(ダイハツ / 大阪)
4着 9:40.57 前田 梨乃(豊田自動織機 / 愛知)
5着 9:41.55 折笠 有彩(しまむら / 埼玉)
6着 9:45.20 星 梨佳(しまむら / 埼玉)
7着 9:45.50 翁田 あかり(天満屋 / 岡山)
8着 9:50.10 菅野 杏華(エディオン / 広島)
9着 9:58.40 酒井 珠乃(高川学園高 / 山口)
10着 9:58.44 松下 茉由(肥後銀行 / 熊本)
11着 10:36.44 原田 澪(宇部中央高 / 山口)
12着 10:39.36 和田 実(天満屋 / 岡山)
DNS 西 捺帆(エディオン / 広島)

5000m 1組

1着 16:14.48 南 美沙希(ワコール / 京都)
2着 16:14.59 中島 愛華(京セラ / 鹿児島)
3着 16:15.43 山﨑 なず菜(十八銀行 / 長崎)
4着 16:16.06 永沼 侑花(九電工 / 福岡)
5着 16:21.58 坂本 茉矢(シスメックス / 兵庫)
6着 16:23.98 久馬 悠(ダイハツ / 大阪)
7着 16:27.05 瀬川 帆夏(シスメックス / 兵庫)
8着 16:27.68 淺田 美菜(エディオン / 広島)
9着 16:28.49 池本 愛(ダイハツ / 大阪)
10着 16:35.60 和田 春香(しまむら / 埼玉)
11着 16:35.91 久馬 萌(ダイハツ / 大阪)
12着 16:37.55 森 京香(積水化学 / 千葉)
13着 16:44.61 吉田 菜月(ナンチク / 鹿児島)
14着 16:45.04 富永 あかり(十八銀行 / 長崎)
15着 16:47.56 伊藤 ひかり(ユニクロ / 東京)
16着 16:49.97 畠山 実弓(ヤマダ電機 / 群馬)
17着 16:50.36 山下 莉奈(九電工 / 福岡)
18着 16:52.43 秋山 あみる(大塚製薬 / 徳島)
19着 16:53.59 髙野 鈴菜(肥後銀行 / 熊本)
20着 16:58.91 柴田 祐希(ダイハツ / 大阪)
21着 17:03.12 立岩 宇美(十八銀行 / 長崎)
22着 17:09.07 久保 亜美(鹿児島銀行 / 鹿児島)
23着 17:12.51 新山 美帆(キヤノンAC九州 / 大分)
24着 17:30.67 大賀 菜央(TOTO / 福岡)
DNS 前畑 有希(大塚製薬 / 徳島)
DNS 和田 紗季(大塚製薬 / 徳島)
DNS 荘司 麻衣(デンソー / 三重)
DNS 矢野 栞理(キヤノンAC九州 / 大分)
DNS 池内 彩乃(デンソー / 三重)
DNS 古川 夏海(キヤノンAC九州 / 大分)
DNS 松下 茉由(肥後銀行 / 熊本)
DNS 松田 三奈(十八銀行 / 長崎)

5000m 2組

1着 15:56.57 一山 麻緒(ワコール / 京都)
2着 15:56.68 大森 菜月(ダイハツ / 大阪)
3着 15:57.51 戸田 真由香(京セラ / 鹿児島)
4着 15:58.71 竹本 香奈子(ダイハツ / 大阪)
5着 15:59.23 原田 紋里(第一生命グループ / 東京)
6着 16:01.08 中舎 朱音(積水化学 / 千葉)
7着 16:02.69 福良 郁美(大塚製薬 / 徳島)
8着 16:10.99 坂元 えり(肥後銀行 / 熊本)
9着 16:11.18 梅谷 愛花(岩谷産業 / 大阪)
10着 16:11.33 小澤 夏美(日立 / 茨城)
11着 16:15.69 立山 沙綾佳(京セラ / 鹿児島)
12着 16:16.22 福田 妃加里(肥後銀行 / 熊本)
13着 16:17.64 森本 紗和(ヤマダ電機 / 群馬)
14着 16:20.29 横瀬 彩也香(ヤマダ電機 / 群馬)
15着 16:22.20 吉本 ひかり(ダイハツ / 大阪)
16着 16:24.73 後藤 みのり(キヤノンAC九州 / 大分)
17着 16:27.80 井上 彩花(大塚製薬 / 徳島)
18着 16:36.00 青山 友莉菜(ヤマダ電機 / 群馬)
19着 16:39.41 田邊 摩希子(シスメックス / 兵庫)
20着 16:46.34 竹上 千咲(ダイハツ / 大阪)
21着 16:48.61 川内 理江(大塚製薬 / 徳島)
22着 17:06.82 市川 珠李(ヤマダ電機 / 群馬)
DNS 足立 知世(デンソー / 三重)
DNS 吉川 侑美(資生堂 / 東京)
DNS 宗廣 閑那(シスメックス / 兵庫)
DNS 渋谷 璃沙(ヤマダ電機 / 群馬)
DNS 小枝 理奈(第一生命グループ / 東京)
DNS 高田 晴奈(ヤマダ電機 / 群馬)

5000m 3組

1着 15:38.82 西脇 舞(天満屋 / 岡山)
2着 15:39.43 西原 加純(ヤマダ電機 / 群馬)
3着 15:40.69 佐々木 文華(第一生命グループ / 東京)
4着 15:41.34 嵯峨山 佳菜未(第一生命グループ / 東京)
5着 15:41.51 上原 美幸(第一生命グループ / 東京)
6着 15:44.39 佐藤 早也伽(積水化学 / 千葉)
7着 15:45.32 石井 寿美(ヤマダ電機 / 群馬)
8着 15:46.89 筒井 咲帆(ヤマダ電機 / 群馬)
9着 15:47.24 菅野 七虹(豊田自動織機 / 愛知)
10着 15:50.71 堀口 あずき(京セラ / 鹿児島)
11着 15:51.64 湯田 向日葵(第一生命グループ / 東京)
12着 15:57.56 竹地 志帆(ヤマダ電機 / 群馬)
13着 16:04.22 林田 みさき(豊田自動織機 / 愛知)
14着 16:04.33 山本 彩乃(小島プレス / 愛知)
15着 16:04.47 万代 美幸(豊田自動織機 / 愛知)
16着 16:06.79 逸木 和香菜(九電工 / 福岡)
17着 16:06.94 石橋 麻衣(ヤマダ電機 / 群馬)
18着 16:18.32 安藤 実来(ヤマダ電機 / 群馬)
19着 16:28.39 藤石 佳奈子(しまむら / 埼玉)
DNS シュル ブロ(TOTO / 福岡)
DNS 石澤 ゆかり(エディオン / 広島)
DNS 籔下 明音(豊田自動織機 / 愛知)
DNS 宮﨑 悠香(九電工 / 福岡)
DNS 小泉 直子(デンソー / 三重)
DNS 大森 巴菜(TOTO / 福岡)

5000m 総合結果

1位 15:38.82 西脇 舞(天満屋 / 岡山)
2位 15:39.43 西原 加純(ヤマダ電機 / 群馬)
3位 15:40.69 佐々木 文華(第一生命グループ / 東京)
4位 15:41.34 嵯峨山 佳菜未(第一生命グループ / 東京)
5位 15:41.51 上原 美幸(第一生命グループ / 東京)
6位 15:44.39 佐藤 早也伽(積水化学 / 千葉)
7位 15:45.32 石井 寿美(ヤマダ電機 / 群馬)
8位 15:46.89 筒井 咲帆(ヤマダ電機 / 群馬)
9位 15:47.24 菅野 七虹(豊田自動織機 / 愛知)
10位 15:50.71 堀口 あずき(京セラ / 鹿児島)
11位 15:51.64 湯田 向日葵(第一生命グループ / 東京)
12位 15:56.57 一山 麻緒(ワコール / 京都)
13位 15:56.68 大森 菜月(ダイハツ / 大阪)
14位 15:57.51 戸田 真由香(京セラ / 鹿児島)
15位 15:57.56 竹地 志帆(ヤマダ電機 / 群馬)
16位 15:58.71 竹本 香奈子(ダイハツ / 大阪)
17位 15:59.23 原田 紋里(第一生命グループ / 東京)
18位 16:01.08 中舎 朱音(積水化学 / 千葉)
19位 16:02.69 福良 郁美(大塚製薬 / 徳島)
20位 16:04.22 林田 みさき(豊田自動織機 / 愛知)
21位 16:04.33 山本 彩乃(小島プレス / 愛知)
22位 16:04.47 万代 美幸(豊田自動織機 / 愛知)
23位 16:06.79 逸木 和香菜(九電工 / 福岡)
24位 16:06.94 石橋 麻衣(ヤマダ電機 / 群馬)
25位 16:10.99 坂元 えり(肥後銀行 / 熊本)
26位 16:11.18 梅谷 愛花(岩谷産業 / 大阪)
27位 16:11.33 小澤 夏美(日立 / 茨城)
28位 16:14.48 南 美沙希(ワコール / 京都)
29位 16:14.59 中島 愛華(京セラ / 鹿児島)
30位 16:15.43 山﨑 なず菜(十八銀行 / 長崎)
31位 16:15.69 立山 沙綾佳(京セラ / 鹿児島)
32位 16:16.06 永沼 侑花(九電工 / 福岡)
33位 16:16.22 福田 妃加里(肥後銀行 / 熊本)
34位 16:17.64 森本 紗和(ヤマダ電機 / 群馬)
35位 16:18.32 安藤 実来(ヤマダ電機 / 群馬)
36位 16:20.29 横瀬 彩也香(ヤマダ電機 / 群馬)
37位 16:21.58 坂本 茉矢(シスメックス / 兵庫)
38位 16:22.20 吉本 ひかり(ダイハツ / 大阪)
39位 16:23.98 久馬 悠(ダイハツ / 大阪)
40位 16:24.73 後藤 みのり(キヤノンAC九州 / 大分)
41位 16:27.05 瀬川 帆夏(シスメックス / 兵庫)
42位 16:27.68 淺田 美菜(エディオン / 広島)
43位 16:27.80 井上 彩花(大塚製薬 / 徳島)
44位 16:28.39 藤石 佳奈子(しまむら / 埼玉)
45位 16:28.49 池本 愛(ダイハツ / 大阪)
46位 16:35.60 和田 春香(しまむら / 埼玉)
47位 16:35.91 久馬 萌(ダイハツ / 大阪)
48位 16:36.00 青山 友莉菜(ヤマダ電機 / 群馬)
49位 16:37.55 森 京香(積水化学 / 千葉)
50位 16:39.41 田邊 摩希子(シスメックス / 兵庫)
51位 16:44.61 吉田 菜月(ナンチク / 鹿児島)
52位 16:45.04 富永 あかり(十八銀行 / 長崎)
53位 16:46.34 竹上 千咲(ダイハツ / 大阪)
54位 16:47.56 伊藤 ひかり(ユニクロ / 東京)
55位 16:48.61 川内 理江(大塚製薬 / 徳島)
56位 16:49.97 畠山 実弓(ヤマダ電機 / 群馬)
57位 16:50.36 山下 莉奈(九電工 / 福岡)
58位 16:52.43 秋山 あみる(大塚製薬 / 徳島)
59位 16:53.59 髙野 鈴菜(肥後銀行 / 熊本)
60位 16:58.91 柴田 祐希(ダイハツ / 大阪)
61位 17:03.12 立岩 宇美(十八銀行 / 長崎)
62位 17:06.82 市川 珠李(ヤマダ電機 / 群馬)
63位 17:09.07 久保 亜美(鹿児島銀行 / 鹿児島)
64位 17:12.51 新山 美帆(キヤノンAC九州 / 大分)
65位 17:30.67 大賀 菜央(TOTO / 福岡)

10000m 1組

1着 31:59.94 森田 香織(パナソニック / 神奈川)
2着 32:05.99 森 智香子(積水化学 / 千葉)
3着 32:06.14 一山 麻緒(ワコール / 京都)
4着 32:07.11 松田 杏奈(京セラ / 鹿児島)
5着 32:08.46 松﨑 璃子(積水化学 / 千葉)
6着 32:17.29 岡本 春美(三井住友海上 / 東京)
7着 32:21.79 藤田 理恵(京セラ / 鹿児島)
8着 32:21.92 堀 優花(パナソニック / 神奈川)
9着 32:26.93 野添 佑莉(三井住友海上 / 東京)
10着 32:27.58 松下 菜摘(天満屋 / 岡山)
11着 32:34.65 中原 海鈴(TOTO / 福岡)
12着 32:35.93 池満 綾乃(鹿児島銀行 / 鹿児島)
13着 32:36.14 田邉 美咲(三井住友海上 / 東京)
14着 32:37.21 髙野 智声(岩谷産業 / 大阪)
15着 32:52.87 大同 美空(岩谷産業 / 大阪)
16着 32:55.11 菊地 優子(ホクレン / 北海道)
17着 33:15.55 池田 絵里香(肥後銀行 / 熊本)
18着 33:17.45 伊坂 菜生(日立 / 茨城)
19着 33:29.00 光延 友希(デンソー / 三重)
20着 33:32.02 向井 優香(第一生命グループ / 東京)
21着 33:32.49 猪原 千佳(肥後銀行 / 熊本)
22着 33:36.15 西田 留衣(シスメックス / 兵庫)
23着 33:39.05 沼田 未知(豊田自動織機 / 愛知)
24着 33:42.73 新井 沙紀枝(肥後銀行 / 熊本)
25着 33:43.97 大貫 真実(シスメックス / 兵庫)
26着 33:50.79 金平 裕希(シスメックス / 兵庫)
27着 34:17.69 前之原 瑠衣(TOTO / 福岡)
28着 34:26.78 床呂 沙紀(京セラ / 鹿児島)
29着 34:39.05 黒田 純菜(TOTO / 福岡)
DNS 橋本 奈海(デンソー / 三重)
DNS 一 紋野女(TOTO / 福岡)
DNS 岡 未友紀(デンソー / 三重)
DNS 田渕 怜那(ワコール / 京都)
DNS 森田 詩織(パナソニック / 神奈川)
DNS 坂元 えり(肥後銀行 / 熊本)
DNS 足立 由真(京セラ / 鹿児島)

スポンサーリンク

フォローする