インターハイ フェンシング女子2022結果速報・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会フェンシング競技大会
第68回 全国高等学校フェンシング選手権大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019フェンシング女子・結果速報・日程組み合わせ

photo by Marie-Lan Nguyen

競技日程・開催地

インターハイ・フェンシング競技は2022年8月5日(木)~8日(月)まで開催されます。組み合わせプログラム編成会議は7/7~9です。開催地は香川県高松市、会場は高松市総合体育館です。

8/5 金個人対抗 男女エペ
8/6 土個人対抗 男女サーブル
個人対抗 男女フルーレ
8/7 日個人対抗 男女フルーレ
学校対抗 男女フルーレ
8/8 月学校対抗 男女フルーレ

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

記録報告書

女子 フルーレ 予選リーグ

15勝 Q 貫井由羅(法政二)
4勝1敗 Q 周藤美月(新田)
3勝2敗 Q 吉松公果(鹿児島南)
2勝3敗 Q 西岡瞳(三田学園)
1勝4敗  加藤夏凜(富山北部)
5敗  東谷杏恋(田名部)
25勝 Q 横岡奈子(田名部)
4勝1敗 Q 北田花菜(和歌山北)
3勝2敗 Q 南愛(鳥羽)
2勝3敗 Q 江頭莉乃(諫早商)
1勝4敗  野田光月(甲斐清和)
5敗  清水琴子(福山誠之館)
3
44勝 Q 林愛実(上伊那農)
2勝2敗 Q 川田結理(宇都宮中央女・宇都宮中央)
2勝2敗 Q 蔵本奈央(城ノ内中教校・城ノ内)
2勝2敗 Q 小嶋陽菜(玄界)
4敗  小川楓羽(鳥取工)
54勝 Q 小見夏穂(国府台)
3勝1敗 Q 年見花星(宮崎南)
2勝2敗 Q 原田侑璃(沼津西)
1勝3敗 Q 能勢奈月(鳥取湖陵)
4敗  木村真由美(水戸女)
64勝 Q 清原理心(気仙沼)
3勝1敗 Q 谷口真麻(柳井学園)
2勝2敗 Q 一ノ瀬桜(佐賀西)
1勝3敗  大石琉奈(甲斐清和)
4敗  田中みのり(鳳)
74勝 Q 清水美伶(大垣南)
2勝2敗 Q 荒木瑠理華(山形東)
2勝2敗 Q 安原愛菜(沼田女)
1勝3敗 Q 桑田夏(岡山大安寺中教校)
1勝3敗 Q 五味恋菜(上伊那農)
84勝 Q 後藤千里(高松北)
3勝1敗 Q 心光歩羽(岡山大安寺中教校)
1勝3敗 Q 徳永美波音(諫早商)
1勝3敗 Q 浜口梨子(金沢西)
1勝3敗  成田好花(札幌大谷)
94勝 Q 鈴木葵依(秋田北)
2勝2敗 Q 城野明里(玄界)
2勝2敗 Q 伊達琴巳(埼玉栄)
1勝3敗 Q 岡田亜沙美(柳井学園)
1勝3敗  畑中絢凪(玉川)
103勝1敗 Q 千葉穂波(仙台城南)
2勝2敗 Q 鈴木絢子(水戸女)
2勝2敗 Q 高山桐(富山北部)
2勝2敗 Q 那須杏里(鳥羽)
1勝3敗 Q 田中日和理(星陵)
114勝 Q 山田ひなた(愛工大名電)
3勝1敗 Q 久保田未来乃(東亜学園)
2勝2敗 Q 阿南凜(大分豊府)
1勝3敗  小林鈴(新潟)
4敗  東来柚(和歌山北)
124勝 Q 中山真希(翔陽)
3勝1敗 Q 関谷百萌(沼津西)
2勝2敗 Q 椿未来(安来)
1勝3敗 Q 笠原怜姫(沼田女)
4敗  野崎瑞葵(金沢西)
134勝 Q 横田彩未(法政二)
3勝1敗 Q 金高生幸(愛工大名電)
2勝2敗 Q 村田胡桃(鹿児島南)
1勝3敗 Q 緒方みさき(宮崎南)
4敗  井上沙彩(福山誠之館)
143勝1敗 Q 竹山夏芽(乙訓)
3勝1敗 Q 玉本愛佳(柏陵)
3勝1敗 Q 白石結万(翔陽)
1勝3敗 Q 夏井優花(秋田北鷹)
4敗  渡辺万奈佳(新潟)
154勝 Q 早川葵彩(東亜学園)
3勝1敗 Q 山田愛佳(佐賀商)
2勝2敗 Q 井下玲菜(札幌大谷)
1勝3敗 Q 山口美々(武生商工)
4敗  広瀬梨羽(玉川)
163勝1敗 Q 伊藤杏(安来)
3勝1敗 Q 小林安璃(埼玉栄)
2勝2敗 Q 上野心海(上宮)
2勝2敗 Q 工藤瑞月(大分豊府)
4敗  相沢未夢(北上翔南)
174勝 Q 長瀬凜乃(岐阜総合学園)
3勝1敗 Q 中西凜(宇都宮南)
2勝2敗 Q 曽根寿々佳(乙訓)
1勝3敗 Q 吉川美優(徳島文理)
4敗  菊池理子(北上翔南)

 

女子 フルーレ 予選

女子フルーレ 予選トーナメント1回戦

長瀬凜乃(岐阜総合学園)◯ 15 – 0 夏井優花(秋田北鷹)

曽根寿々佳(乙訓)◯ 15 – 7 伊達琴巳(埼玉栄)

金高生幸(愛工大名電)◯ 15 – 4 荒木瑠理華(山形東)

竹山夏芽(乙訓)◯ 15 – 1 小嶋陽菜(玄界)

緒方みさき(宮崎南)◯ 15 – 12 横岡奈子(田名部)

玉本愛佳(柏陵)◯ 15 – 3 原田侑璃(沼津西)

白石結万(翔陽)◯ 15 – 7 一ノ瀬桜(佐賀西)

鈴木葵依(秋田北)◯ 15 – 7 五味恋菜(上伊那農)

貫井由羅(法政二)◯ 15 – 2 能勢奈月(鳥取湖陵)

高山桐(富山北部)◯ 15 – 9 年見花星(宮崎南)

関谷百萌(沼津西)◯ 15 – 7 阿南凜(大分豊府)

清原理心(気仙沼)◯ 15 – 3 田中日和理(星陵)

中山真希(翔陽)◯ 15 – 9 江頭莉乃(諫早商)

伊藤杏(安来)◯ 15 – 4 城野明里(玄界)

中西凜(宇都宮南)◯ 15 – 4 蔵本奈央(城ノ内中教校・城ノ内)

小見夏穂(国府台)◯ 15 – 2 吉川美優(徳島文理)

早川葵彩(東亜学園)◯ 15 – 3 岡田亜沙美(柳井学園)

吉松公果(鹿児島南)◯ 15 – 10 井下玲菜(札幌大谷)

谷口真麻(柳井学園)◯ 15 – 13 那須杏里(鳥羽)

周藤美月(新田)◯ 15 – 8 西岡瞳(三田学園)

林愛実(上伊那農)◯ 15 – 5 徳永美波音(諫早商)

久保田未来乃(東亜学園)◯ 15 – 7 椿未来(安来)

山田愛佳(佐賀商)◯ 15 – 7 上野心海(上宮)

横田彩未(法政二)◯ 15 – 4 浜口梨子(金沢西)

後藤千里(高松北)◯ 15 – 8 桑田夏(岡山大安寺中教校)

安原愛菜(沼田女)◯ 15 – 9 小林安璃(埼玉栄)

工藤瑞月(大分豊府)◯ 15 – 10 心光歩羽(岡山大安寺中教校)

清水美伶(大垣南)◯ 15 – 10 笠原怜姫(沼田女)

鈴木絢子(水戸女)◯ 15 – 8 北田花菜(和歌山北)

千葉穂波(仙台城南)◯ 15 – 3 村田胡桃(鹿児島南)

南愛(鳥羽)◯ 15 – 5 川田結理(宇都宮中央女・宇都宮中央)

山田ひなた(愛工大名電)◯ 15 – 5 山口美々(武生商工)

女子フルーレ 予選トーナメント2回戦

長瀬凜乃(岐阜総合学園)◯ 15 – 11 曽根寿々佳(乙訓)

竹山夏芽(乙訓)◯ 15 – 6 金高生幸(愛工大名電)

玉本愛佳(柏陵)◯ 15 – 10 緒方みさき(宮崎南)

白石結万(翔陽)◯ 11 – 10 鈴木葵依(秋田北)

貫井由羅(法政二)◯ 15 – 4 高山桐(富山北部)

清原理心(気仙沼)◯ 15 – 5 関谷百萌(沼津西)

中山真希(翔陽)◯ 15 – 12 伊藤杏(安来)

小見夏穂(国府台)◯ 15 – 9 中西凜(宇都宮南)

早川葵彩(東亜学園)◯ 15 – 14 吉松公果(鹿児島南)

谷口真麻(柳井学園)◯ 15 – 10 周藤美月(新田)

久保田未来乃(東亜学園)◯ 15 – 5 林愛実(上伊那農)

山田愛佳(佐賀商)◯ 15 – 14 横田彩未(法政二)

後藤千里(高松北)◯ 15 – 10 安原愛菜(沼田女)

清水美伶(大垣南)◯ 15 – 6 工藤瑞月(大分豊府)

千葉穂波(仙台城南)◯ 15 – 1 鈴木絢子(水戸女)

山田ひなた(愛工大名電)◯ 15 – 4 南愛(鳥羽)

女子フルーレ 予選トーナメント3回戦

長瀬凜乃(岐阜総合学園)◯ 15 – 10 竹山夏芽(乙訓)

玉本愛佳(柏陵)◯ 15 – 10 白石結万(翔陽)

貫井由羅(法政二)◯ 15 – 3 清原理心(気仙沼)

中山真希(翔陽)◯ 15 – 12 小見夏穂(国府台)

早川葵彩(東亜学園)◯ 15 – 9 谷口真麻(柳井学園)

久保田未来乃(東亜学園)◯ 15 – 7 山田愛佳(佐賀商)

後藤千里(高松北)◯ 15 – 12 清水美伶(大垣南)

山田ひなた(愛工大名電)◯ 15 – 10 千葉穂波(仙台城南)

 

女子 フルーレ 決勝

女子フルーレ 決勝トーナメント1回戦

長瀬凜乃(岐阜総合学園)◯ 15 – 6 玉本愛佳(柏陵)

貫井由羅(法政二)◯ 15 – 8 中山真希(翔陽)

久保田未来乃(東亜学園)◯ 15 – 9 早川葵彩(東亜学園)

山田ひなた(愛工大名電)◯ 15 – 6 後藤千里(高松北)

女子フルーレ 準決勝

長瀬凜乃(岐阜総合学園)◯ 15 – 7 貫井由羅(法政二)

久保田未来乃(東亜学園)◯ 15 – 12 山田ひなた(愛工大名電)

女子フルーレ 決勝

長瀬凜乃(岐阜総合学園)◯ 15 – 6 久保田未来乃(東亜学園)

 

女子 エペ 予選リーグ

15勝 Q 中村真琴(東学大国際中教校)
4勝1敗 Q 小原遥奈(横手)
2勝3敗 Q 原那緒(伊那西)
2勝3敗 Q 今泉葉南(佐賀商)
1勝4敗  牛尾明日香(鳥取湖陵)
1勝4敗  村田園(盈進)
23勝2敗 Q 藤内莉李亜(徳島文理)
3勝2敗 Q 川ノ上可乃音(鹿児島)
3勝2敗 Q 岡本樹(和歌山北)
3勝2敗 Q 本間美月(松戸)
2勝3敗 Q 小島柚貴子(伊那北)
1勝4敗  中村愛奏(黒石)
34勝1敗 Q 小野瑞葵(埼玉栄)
3勝2敗 Q 中西莉心(金沢西)
3勝2敗 Q 心光歩羽(岡山大安寺中教校)
3勝2敗 Q 安立咲穂(津東)
2勝3敗 Q 村松咲空(甲陵)
5敗  山本幸希(長崎工)
43勝1敗 Q 徳地彩花(宮崎南)
3勝1敗 Q 宮奥千咲(大阪国際滝井)
2勝2敗 Q 田中希佳(沼津東)
1勝3敗 Q 高橋里奈(米沢興譲館)
1勝3敗 Q 矢口凜音(宇都宮中央女・宇都宮中央)
53勝1敗 Q 太田涼帆(翔陽)
3勝1敗 Q 松原綾音(高松北)
2勝2敗 Q 根内清楓(水戸女)
2勝2敗 Q 楠ひなた(熊毛南)
4敗  風間桃子(新潟)
63勝1敗 Q 太田陽詩(龍谷大平安)
2勝2敗 Q 若山小鈴(水戸女)
2勝2敗 Q 安部奈穂(一関二)
2勝2敗 Q 山内乃綾(磐田南)
1勝3敗  藤野夢叶(長崎工)
73勝1敗 Q 飯橋ゆず(安来)
3勝1敗 Q 塩野陽菜(津東)
2勝2敗 Q 渡辺万奈佳(新潟)
1勝3敗 Q 江津珠貴(甲陵)
1勝3敗 Q 白石結万(翔陽)
83勝1敗 Q 飯橋ゆず(安来)
3勝1敗 Q 塩野陽菜(津東)
2勝2敗 Q 渡辺万奈佳(新潟)
1勝3敗 Q 江津珠貴(甲陵)
1勝3敗 Q 白石結万(翔陽)
9
103勝1敗 Q 成田好花(札幌大谷)
3勝1敗 Q 田村優和(法政二)
2勝2敗 Q 能勢奈月(鳥取湖陵)
2勝2敗 Q 高橋葵(仙台二)
4敗  中上紗良(向陽)
114勝 Q 笠原怜姫(沼田女)
3勝1敗 Q 佐藤希美(横手)
2勝2敗 Q 池田佳央理(岡山大安寺中教校)
1勝3敗 Q 藤田乃彩(金沢西)
4敗  鍋川原涼花(鹿児島)
123勝1敗 Q 三好知里(高松北)
3勝1敗 Q 貫井由羅(法政二)
3勝1敗 Q 西岡瞳(三田学園)
1勝3敗 Q 伊藤愛夏(栃木商)
4敗  岩淵華那(一関二)
134勝 Q 岸本鈴(龍谷大平安)
3勝1敗 Q 緒方みさき(宮崎南)
2勝2敗 Q 相田寿姫(米沢興譲館)
1勝3敗  和田めい(富山国際大付)
4敗  藤本侑菜(柳井学園)
143勝1敗 Q 山田愛佳(佐賀商)
3勝1敗 Q 阿部佑美(仙台三)
2勝2敗 Q 前田妃菜多(大垣養老)
1勝3敗 Q 榎坂菜々華(高崎商大付)
1勝3敗 Q 辻本海結(大阪国際滝井)
153勝1敗 Q 早川葵彩(東亜学園)
3勝1敗 Q 伊藤杏(安来)
2勝2敗 Q 玉森乙栞(大野農)
1勝3敗 Q 堀池美穂(玉川)
1勝3敗 Q 石田季咲(徳島文理)
16
174勝 Q 玉本愛佳(柏陵)
3勝1敗 Q 高山桐(富山北部)
2勝2敗 Q 山口直美(黒石)
1勝3敗  早川実来(大分豊府)
4敗  高畑琉夏(玉川)

 

女子 エペ 予選

女子エペ 予選トーナメント1回戦

中村真琴(東学大国際中教校)◯ 15 – 8 石田季咲(徳島文理)

本間美月(松戸)◯ 15 – 9 藤内莉李亜(徳島文理)

飯橋ゆず(安来)◯ 15 – 9 土井沙織(宝塚)

貫井由羅(法政二)◯ 15 – 11 玉森乙栞(大野農)

伊藤杏(安来)◯ 15 – 7 堀池美穂(玉川)

佐藤希美(横手)◯ 15 – 8 若山小鈴(水戸女)

相田寿姫(米沢興譲館)◯ 15 – 11 成田好花(札幌大谷)

太田陽詩(龍谷大平安)◯ 15 – 8 矢口凜音(宇都宮中央女・宇都宮中央)

笠原怜姫(沼田女)◯ 15 – 6 高橋里奈(米沢興譲館)

池田佳央理(岡山大安寺中教校)◯ 15 – 11 心光歩羽(岡山大安寺中教校)

早川葵彩(東亜学園)◯ 15 – 9 前田妃菜多(大垣養老)

高山桐(富山北部)◯ 15 – 6 村松咲空(甲陵)

三好知里(高松北)◯ 15 – 4 今泉葉南(佐賀商)

山田愛佳(佐賀商)◯ 15 – 10 渡辺万奈佳(新潟)

川ノ上可乃音(鹿児島)◯ 15 – 5 高橋葵(仙台二)

玉本愛佳(柏陵)◯ 15 – 9 江津珠貴(甲陵)

岸本鈴(龍谷大平安)◯ 15 – 8 伊藤愛夏(栃木商)

足立悠(別府翔青)◯ 15 – 13 安立咲穂(津東)

根内清楓(水戸女)◯ 15 – 13 緒方みさき(宮崎南)

田村優和(法政二)◯ 15 – 14 小島柚貴子(伊那北)

松原綾音(高松北)◯ 15 – 4 原那緒(伊那西)

後藤有珠里(岐阜総合学園)◯ 15 – 4 太田涼帆(翔陽)

能勢奈月(鳥取湖陵)◯ 15 – 13 岡本樹(和歌山北)

小原遥奈(横手)◯ 15 – 3 白石結万(翔陽)

小野瑞葵(埼玉栄)◯ 15 – 9 藤田乃彩(金沢西)

徳地彩花(宮崎南)◯ 15 – 9 楠ひなた(熊毛南)

田中希佳(沼津東)◯ 15 – 12 塩野陽菜(津東)

辻本海結(大阪国際滝井)◯ 15 – 12 西岡瞳(三田学園)

宮奥千咲(大阪国際滝井)◯ 15 – 5 安部奈穂(一関二)

阿部佑美(仙台三)◯ 10 – 9 山口直美(黒石)

中西莉心(金沢西)◯ 15 – 14 山内乃綾(磐田南)

須田真衣(星槎国際)◯ 15 – 6 榎坂菜々華(高崎商大付)

女子エペ 予選トーナメント2回戦

中村真琴(東学大国際中教校)◯ 15 – 9 本間美月(松戸)

貫井由羅(法政二)◯ 15 – 8 飯橋ゆず(安来)

伊藤杏(安来)◯ 15 – 14 佐藤希美(横手)

太田陽詩(龍谷大平安)◯ 15 – 8 相田寿姫(米沢興譲館)

笠原怜姫(沼田女)◯ 15 – 12 池田佳央理(岡山大安寺中教校)

高山桐(富山北部)◯ 15 – 8 早川葵彩(東亜学園)

三好知里(高松北)◯ 15 – 2 山田愛佳(佐賀商)

玉本愛佳(柏陵)◯ 15 – 12 川ノ上可乃音(鹿児島)

岸本鈴(龍谷大平安)◯ 15 – 11 足立悠(別府翔青)

田村優和(法政二)◯ 15 – 6 根内清楓(水戸女)

後藤有珠里(岐阜総合学園)◯ 14 – 13 松原綾音(高松北)

小原遥奈(横手)◯ 15 – 6 能勢奈月(鳥取湖陵)

小野瑞葵(埼玉栄)◯ 15 – 14 徳地彩花(宮崎南)

田中希佳(沼津東)◯ 15 – 14 辻本海結(大阪国際滝井)

阿部佑美(仙台三)◯ 15 – 12 宮奥千咲(大阪国際滝井)

須田真衣(星槎国際)◯ 15 – 6 中西莉心(金沢西)

女子エペ 予選トーナメント3回戦

中村真琴(東学大国際中教校)◯ 15 – 6 貫井由羅(法政二)

太田陽詩(龍谷大平安)◯ 15 – 12 伊藤杏(安来)

笠原怜姫(沼田女)◯ 15 – 9 高山桐(富山北部)

玉本愛佳(柏陵)◯ 15 – 13 三好知里(高松北)

岸本鈴(龍谷大平安)◯ 15 – 8 田村優和(法政二)

後藤有珠里(岐阜総合学園)◯ 15 – 6 小原遥奈(横手)

田中希佳(沼津東)◯ 15 – 14 小野瑞葵(埼玉栄)

須田真衣(星槎国際)◯ 15 – 6 阿部佑美(仙台三)

 

女子 エペ 決勝

女子エペ 決勝トーナメント1回戦

中村真琴(東学大国際中教校)◯ 15 – 13 太田陽詩(龍谷大平安)

笠原怜姫(沼田女)◯ 15 – 11 玉本愛佳(柏陵)

岸本鈴(龍谷大平安)◯ 15 – 7 後藤有珠里(岐阜総合学園)

須田真衣(星槎国際)◯ 15 – 7 田中希佳(沼津東)

女子エペ 準決勝

中村真琴(東学大国際中教校)◯ 15 – 11 笠原怜姫(沼田女)

岸本鈴(龍谷大平安)◯ 15 – 12 須田真衣(星槎国際)

女子エペ 決勝

岸本鈴(龍谷大平安)◯ 15 – 5 中村真琴(東学大国際中教校)

 

女子 サーブル 予選リーグ

13勝1敗 Q 冨永うた(津東)
3勝1敗 Q 藤木旭生(佐賀商)
2勝2敗 Q 柴田実侑(武生商工)
2勝2敗 Q 山石真智(横手)
4敗  半田果歩(甲陵)
24勝 Q 後藤碧衣(大分豊府)
3勝1敗 Q 小山穂依(仙台二)
2勝2敗 Q 高橋姫華(沼田女)
1勝3敗 Q 中橋琴音(金沢西)
4敗  森本美彩弓(星陵)
33勝1敗 Q 石黒百々花(安来)
3勝1敗 Q 大島愛実(埼玉栄)
3勝1敗 Q 真正樹理(鹿児島南)
1勝3敗 Q 菅野那月(橘)
4敗  河井紗季(富山北部)
45勝 Q 山崎妃奈乃(渋谷教育幕張)
4勝1敗 Q 谷口真麻(柳井学園)
2勝3敗 Q 武林柚(和歌山東)
2勝3敗 Q 相沢未夢(北上翔南)
2勝3敗 Q 林愛莉(武生商工)
5敗  黒田七夏(諫早商)
54勝 Q 後藤千里(高松北)
2勝2敗 Q 桑田夏(岡山大安寺中教校)
2勝2敗 Q 長瀬凜乃(岐阜総合学園)
1勝3敗 Q 小林安璃(埼玉栄)
1勝3敗 Q 千葉穂波(仙台城南)
64勝 Q 安原愛菜(沼田女)
3勝1敗 Q 奥村春香(大垣南)
2勝2敗 Q 斎藤有里(橘)
1勝3敗 Q 一ノ瀬桜(佐賀西)
4敗  渡辺若菜(伊那北)
7
84勝 Q 平林七奈子(王子総合)
3勝1敗 Q 井下玲菜(札幌大谷)
2勝2敗 Q 桐島愛(玄界)
1勝3敗 Q 西野芽生(金沢西)
4敗  渡辺美智(新潟)
94勝 Q 金高生幸(愛工大名電)
3勝1敗 Q 横田彩未(法政二)
2勝2敗 Q 秋間京佳(安来)
1勝3敗 Q 三浦優莉愛(秋田北鷹)
4敗  吉川美優(徳島文理)
103勝1敗 Q 岡田亜沙美(柳井学園)
3勝1敗 Q 関川幸(玉川)
2勝2敗 Q 星山陽可(水戸女)
2勝2敗 Q 野中里子(田名部)
4敗  南方希美(和歌山東)
114勝 Q 岡部凜香(同志社女)
2勝2敗 Q 川田結理(宇都宮中央女・宇都宮中央)
2勝2敗 Q 松本結(高松北)
2勝2敗 Q 工藤瑞月(大分豊府)
4敗  佐々木美空(鳥取工)
124勝 Q 岡田彩良(加藤学園暁秀)
2勝2敗 Q 相田友紀(宇都宮中央女・宇都宮中央)
2勝2敗 Q 熊瀬川慶(本庄)
2勝2敗 Q 北山夏衣(黒石)
4敗  井上沙彩(福山誠之館)
133勝1敗 Q 駒路ひかる(鹿児島南)
3勝1敗 Q 河野真央(慶応女)
2勝2敗 Q 小林鈴(新潟)
2勝2敗 Q 岡崎遥香(津東)
4敗  古泉佑菜(星陵)
144勝 Q 五味恋菜(上伊那農)
3勝1敗 Q 猿田莉子(緑岡)
2勝2敗 Q 一瀬咲季(諫早商)
1勝3敗 Q 蔵本奈央(城ノ内中教校・城ノ内)
4敗 Q 保坂凜(玉川)
154勝 Q 鈴木凜(法政二)
2勝2敗 Q 池田知優(本庄)
2勝2敗 Q 菊池李奈(北上翔南)
2勝2敗 Q 坂田小綸(龍谷大平安)
4敗 Q 中村実貴(岡山大安寺中教校)
163勝1敗 Q 野田光月(甲斐清和)
3勝1敗 Q 中山真希(翔陽)
3勝1敗 Q 荒木瑠理華(山形東)
1勝3敗 Q 清水琴子(福山誠之館)
4敗  池田心(関大第一)

 

女子 サーブル 予選

女子サーブル 予選トーナメント1回戦

後藤千里(高松北)◯ 15 – 5 中村実貴(岡山大安寺中教校)

長瀬凜乃(岐阜総合学園)◯ 15 – 3 池田知優(本庄)

奥村春香(大垣南)◯ 15 – 3 菊池李奈(北上翔南)

小山穂依(仙台二)◯ 15 – 7 岡崎遥香(津東)

五味恋菜(上伊那農)◯ 15 – 4 清水琴子(福山誠之館)

石黒百々花(安来)◯ 15 – 10 秋間京佳(安来)

関川幸(玉川)◯ 15 – 10 小林鈴(新潟)

岡部凜香(同志社女)◯ 15 – 7 一ノ瀬桜(佐賀西)

平林七奈子(王子総合)◯ 15 – 4 三浦優莉愛(秋田北鷹)

斎藤有里(橘)◯ 15 – 1 猿田莉子(緑岡)

岡田亜沙美(柳井学園)◯ 15 – 9 相田友紀(宇都宮中央女・宇都宮中央)

大島愛実(埼玉栄)◯ 15 – 3 武林柚(和歌山東)

荒木瑠理華(山形東)◯ 15 – 11 相沢未夢(北上翔南)

冨永うた(津東)◯ 15 – 13 北山夏衣(黒石)

熊瀬川慶(本庄)◯ 15 – 6 山石真智(横手)

岡田彩良(加藤学園暁秀)◯ 15 – 1 小林安璃(埼玉栄)

山崎妃奈乃(渋谷教育幕張)◯ 15 – 9 千葉穂波(仙台城南)

川田結理(宇都宮中央女・宇都宮中央)◯ 15 – 10 松本結(高松北)

横田彩未(法政二)◯ 15 – 3 一瀬咲季(諫早商)

河野真央(慶応女)◯ 15 – 3 林愛莉(武生商工)

谷口真麻(柳井学園)◯ 15 – 4 蔵本奈央(城ノ内中教校・城ノ内)

駒路ひかる(鹿児島南)◯ 15 – 6 星山陽可(水戸女)

野中里子(田名部)◯ 15 – 13 野田光月(甲斐清和)

金高生幸(愛工大名電)◯ 15 – 0 菅野那月(橘)

安原愛菜(沼田女)◯ 15 – 9 西野芽生(金沢西)

柴田実侑(武生商工)◯ 15 – 6 藤木旭生(佐賀商)

井下玲菜(札幌大谷)◯ 15 – 14 工藤瑞月(大分豊府)

鈴木凜(法政二)◯ 15 – 2 中橋琴音(金沢西)

真正樹理(鹿児島南)◯ 15 – 6 高橋姫華(沼田女)

桐島愛(玄界)◯ 15 – 7 中山真希(翔陽)

坂田小綸(龍谷大平安)◯ 15 – 14 桑田夏(岡山大安寺中教校)

後藤碧衣(大分豊府)◯ 15 – 4 保坂凜(玉川)

女子サーブル 予選トーナメント2回戦

後藤千里(高松北)◯ 15 – 3 長瀬凜乃(岐阜総合学園)

奥村春香(大垣南)◯ 15 – 13 小山穂依(仙台二)

五味恋菜(上伊那農)◯ 15 – 3 石黒百々花(安来)

岡部凜香(同志社女)◯ 15 – 10 関川幸(玉川)

平林七奈子(王子総合)◯ 15 – 4 斎藤有里(橘)

大島愛実(埼玉栄)◯ 15 – 7 岡田亜沙美(柳井学園)

冨永うた(津東)◯ 15 – 12 荒木瑠理華(山形東)

岡田彩良(加藤学園暁秀)◯ 15 – 6 熊瀬川慶(本庄)

山崎妃奈乃(渋谷教育幕張)◯ 15 – 4 川田結理(宇都宮中央女・宇都宮中央)

横田彩未(法政二)◯ 15 – 13 河野真央(慶応女)

駒路ひかる(鹿児島南)◯ 15 – 11 谷口真麻(柳井学園)

金高生幸(愛工大名電)◯ 15 – 3 野中里子(田名部)

安原愛菜(沼田女)◯ 15 – 5 柴田実侑(武生商工)

鈴木凜(法政二)◯ 15 – 10 井下玲菜(札幌大谷)

真正樹理(鹿児島南)◯ 15 – 5 桐島愛(玄界)

後藤碧衣(大分豊府)◯ 15 – 12 坂田小綸(龍谷大平安)

女子サーブル 予選トーナメント3回戦

奥村春香(大垣南)◯ 15 – 12 後藤千里(高松北)

岡部凜香(同志社女)◯ 15 – 7 五味恋菜(上伊那農)

平林七奈子(王子総合)◯ 15 – 10 大島愛実(埼玉栄)

岡田彩良(加藤学園暁秀)◯ 15 – 5 冨永うた(津東)

山崎妃奈乃(渋谷教育幕張)◯ 15 – 10 横田彩未(法政二)

金高生幸(愛工大名電)◯ 15 – 13 駒路ひかる(鹿児島南)

鈴木凜(法政二)◯ 15 – 12 安原愛菜(沼田女)

真正樹理(鹿児島南)◯ 15 – 10 後藤碧衣(大分豊府)

 

女子 サーブル 決勝

女子サーブル 決勝トーナメント1回戦

岡部凜香(同志社女)◯ 15 – 8 奥村春香(大垣南)

平林七奈子(王子総合)◯ 15 – 11 岡田彩良(加藤学園暁秀)

金高生幸(愛工大名電)◯ 15 – 6 山崎妃奈乃(渋谷教育幕張)

真正樹理(鹿児島南)◯ 15 – 14 鈴木凜(法政二)

女子サーブル 準決勝

平林七奈子(王子総合)◯ 15 – 9 岡部凜香(同志社女)

金高生幸(愛工大名電)◯ 15 – 10 真正樹理(鹿児島南)

女子サーブル 決勝

平林七奈子(王子総合)◯ 15 – 8 金高生幸(愛工大名電)

 

女子 学校対抗 1回戦

玉川(滋賀) 5 ー 4 北上翔南(岩手)
広瀬 2勝1敗   3勝 相沢
曽我井 2勝1敗   3敗 菊池(理)
永田 1勝2敗   1勝2敗 菊池(李)

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 宮崎南(宮崎)
伊達 2勝   2敗 黒木
小林 1勝   1敗 年見
小野 2勝   2敗 緒方

新潟(新潟) 5 ー 0 福山誠之館(広島)
渡辺(万) 2勝   2敗 木下
石黒 1勝   1敗 井上
小林 2勝   2敗 清水

沼田女(群馬) 5 ー 2 和歌山北(和歌山)
笠原 3勝   1勝2敗 北田
高橋 2敗   1勝1敗 岡本
安原 2勝   2敗 東

岡山大安寺中教校(岡山) 5 ー 4 米沢興譲館(山形)
中村 3勝   1勝2敗 相田
内藤 1勝2敗   1勝2敗 遠藤
桑田 1勝2敗   2勝1敗 高橋

愛工大名電(愛知) 5 ー 0 柏陵(千葉)
山田 2勝   2敗 玉本
長谷川 1勝   1敗 遊橋
金高 2勝   2敗 亀川

翔陽(熊本) 5 ー 0 甲陵(山梨)
白石 2勝   1敗 村松
中山 1勝   1敗 秦野
太田 2勝   2敗 江津
       1敗 田中

岐阜総合学園(岐阜) 5 ー 2 上伊那農(長野)
長瀬 3勝   1勝2敗 五味
後藤 1勝1敗   1勝1敗 林
由迫 1勝1敗
上伊那農の選手が1人棄権のため2敗扱い

星陵(兵庫) ー 高松(香川)
◯ 不戦勝

沼津西(静岡) 5 ー 1 富山北部(富山)
関谷 2勝   2敗 河井
原田 2勝   2敗 加藤
山田 1勝1敗   1勝1敗 高山

乙訓(京都) 5 ー 1 水戸女(茨城)
竹山 2勝   1勝1敗 鈴木
曽根 2勝   2敗 木村
大野 1勝   2敗 若山
福井 1敗

気仙沼(宮城) 5 ー 2 佐賀商(佐賀)
清原 3勝   1勝2敗 山田
萩野谷 1勝1敗   2敗 新郷
小松 1勝1敗   1勝1敗 今泉

 

女子 学校対抗 2回戦

鳥羽(三重) 5 ー 0 玉川(滋賀)
那須 2勝   2敗 広瀬
南(心) 1勝   1敗 曽我井
南(愛) 2勝   1敗 永田
       1敗 畑中

宇都宮南(栃木) ー 三島(愛媛)
◯ 不戦勝

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 長崎工(長崎)
伊達 2勝   2敗 藤野
小林 1勝   1敗 山本
小野 2勝   2敗 岩下

安来(島根) 5 ー 0 新潟(新潟)
伊藤 2勝   2敗 渡辺(万)
椿 1勝   1敗 石黒
坂田 2勝   2敗 小林

沼田女(群馬) 5 ー 1 玄界(福岡)
春原 1敗   2敗 城野
安原 2勝   1勝1敗 小嶋
笠原 2勝   1敗 池本
高橋 1勝   1敗 手嶋

大分豊府(大分) 5 ー 1 岡山大安寺中教校(岡山)
工藤 2勝   1勝1敗 中村
藤本 2勝   2敗 内藤
阿南 1勝1敗  1敗 桑田
       1敗 石原

札幌大谷(北海道) 5 ー 3 金沢西(石川)
井下 3勝   1勝2敗 二角
成田 2勝1敗  1勝1敗 野崎
橋本 2敗   1勝1敗 浜口
       1敗 西野

愛工大名電(愛知) 5 ー 0 高松北(香川)
山田 2勝   2敗 後藤
長谷川 1勝   1敗 三好
金高 2勝   1敗 井口
       1敗 多田

東亜学園(東京) 5 ー 0 翔陽(熊本)
早川 2勝   2敗 白石
重藤 1勝   1敗 太田
久保田(織) 2勝   2敗 中山

田名部(青森) 5 ー 1 鳥取湖陵(鳥取)
横岡 2勝   1勝1敗 能勢
東谷 1勝1敗  2敗 中島
川市 1勝     2敗 牛尾
沼沢 1勝

鹿児島南(鹿児島) 5 ー 3 岐阜総合学園(岐阜)
吉松 2勝1敗   3勝 長瀬
村田 2勝1敗   2敗 後藤
駒路 1勝1敗   3敗 由迫

大阪国際滝井(大阪) 5 ー 1 星陵(兵庫)
宮奥 2勝   1敗 岩本
藤沢 2勝   2敗 松田
堀越 1勝1敗  2敗 田中
       1勝 古泉

沼津西(静岡) 5 ー 4 武生商工(福井)
関谷 3勝   2勝1敗 高橋
井上 1敗   1勝2敗 山口
山田 1勝2敗   1勝2敗 玉村
原田 1勝1敗

乙訓(京都) 5 ー 2 柳井学園(山口)
竹山 2勝1敗   3敗 岡田
曽根 2勝     1敗 泉
大野 1勝1敗   2勝 谷口
        1敗 藤本

秋田北鷹(秋田) 5 ー 1 城ノ内中教校・城ノ内(徳島)
永井 2勝   2敗 嵯峨
三浦 2勝   2敗 原
夏井 1勝1敗   1勝1敗 蔵本

法政二(神奈川) 5 ー 2 気仙沼(宮城)
貫井 3勝   2勝1敗 清原
田村 1勝1敗   2敗 萩野谷
横田 1勝1敗   2敗 小松

 

女子 学校対抗 3回戦

鳥羽(三重) 5 ー 3 宇都宮南(栃木)
那須 3勝   2勝1敗 中西
南(心) 2敗   1勝2敗 安達
南(愛) 2勝1敗  1敗 野口
        1敗 藤井

安来(島根) 5 ー 1 埼玉栄(埼玉)
伊藤 2勝   1勝1敗 伊達
椿 1勝1敗   2敗 小野
坂田 2勝   2敗 小林

沼田女(群馬) 5 ー 2 大分豊府(大分)
笠原 3勝   1勝2敗 工藤
高橋 2敗   1勝1敗 阿南
安原 2勝   2敗 藤本

愛工大名電(愛知) 5 ー 1 札幌大谷(北海道)
山田 2勝   1勝1敗 井下
長谷川 2勝   2敗 橋本
金高 1勝1敗   2敗 成田

東亜学園(東京) 5 ー 0 田名部(青森)
重藤 1勝   2敗 横岡
久保田(来) 1勝   1敗 川市
久保田(織) 2勝   1敗 東谷
早川 1勝   1敗 沼沢

鹿児島南(鹿児島) 5 ー 0 大阪国際滝井(大阪)
吉松 2勝   2敗 宮奥
村田 1勝   1敗 堀越
駒路 2勝   2敗 藤沢

乙訓(京都) 5 ー 1 沼津西(静岡)
竹山 2勝   1勝1敗 関谷
大野 1勝1敗   1敗 原田
曽根 2勝   2敗 山田
       1敗 井上

法政二(神奈川) 5 ー 0 秋田北鷹(秋田)
貫井 2勝   2敗 永井
横田 1勝   1敗 三浦
田村 2勝   2敗 夏井

 

女子 学校対抗 4回戦

安来(島根) 5 ー 0 鳥羽(三重)
伊藤 2勝   2敗 那須
椿 1勝    1敗 南(心)
坂田 2勝   2敗 南(愛)

愛工大名電(愛知) 5 ー 0 沼田女(群馬)
山田 2勝   1敗 春原
長谷川 1勝   1敗 安原
金高 2勝   2敗 笠原
       1敗 高橋

東亜学園(東京) 5 ー 2 鹿児島南(鹿児島)
久保田(織) 3勝   1勝2敗 吉松
久保田(来) 1勝1敗   1勝1敗 村田
早川 1勝1敗   2敗 駒路

法政二(神奈川) 5 ー 0 乙訓(京都)
貫井 2勝   2敗 竹山
田村 1勝   1敗 曽根
横田 2勝   2敗 大野

 

女子 学校対抗 準決勝

愛工大名電(愛知) 5 ー 0 安来(島根)
山田 2勝   2敗 伊藤
金高 1勝   1敗 椿
長谷川 2勝  2敗 坂田

東亜学園(東京) 5 ー 4 法政二(神奈川)
久保田(織) 2勝1敗   2勝1敗 貫井
早川 1勝2敗    2勝1敗 田村
久保田(来) 2勝1敗   3敗 横田

 

女子 学校対抗 決勝

東亜学園は11年ぶり2度目の優勝
東亜学園(東京) 5 ー 3 愛工大名電(愛知)
久保田(織) 1勝2敗 2勝1敗 山田
久保田(来) 2勝   1勝2敗 長谷川
早川 2勝1敗     2敗 金高

 

 

結果速報・インターハイ2021

記録報告書

女子 フルーレ 予選リーグ

14勝 Q 竹山柚葉 乙訓(京都)
3勝1敗 Q 後藤千里 高松北(香川)
2勝2敗 Q 鷲崎万維 佐賀商(佐賀)
1勝3敗  松井こはる 金沢西(石川)
4敗  小池優亜 甲斐清和(山梨)
24勝 Q 貫井由羅 法政二(神奈川)
3勝1敗 Q 太田朱音 宮崎南(宮崎)
2勝2敗 Q 日向涼葉 一関二(岩手)
1勝3敗 Q 加藤梨乃 海星(三重)
4敗  山根瑠花 関大第一(大阪)
35勝 Q 長瀬凜乃 岐阜総合学園(岐阜)
4勝1敗 Q 山口美々 武生商・武生商工(福井)
2勝3敗 Q 徳地彩花 宮崎南(宮崎)
2勝3敗 Q 花岡亜美 徳島文理(徳島)
2勝3敗 Q 岡野日菜子 星陵(兵庫)
5敗  石井穂乃夏 甲陵(山梨)
44勝 Q 原田奈乃羽 山形商(山形)
3勝1敗 Q 浜松里紗 埼玉栄(埼玉)
1勝3敗 Q 出口夏帆 岡山大安寺中教校(岡山)
1勝3敗  近藤美咲 三島(愛媛)
1勝3敗  小野茜音 石山(滋賀)
54勝 Q 岩本鈴菜 和歌山北(和歌山)
3勝1敗 Q 本田一姫 検見川(千葉)
2勝2敗 Q 井下玲菜 札幌大谷(北海道)
1勝3敗  渡辺真由 新潟(新潟)
4敗  阿部由奈 一関二(岩手)
64勝 Q 小池花佳 伊那北(長野)
3勝1敗 Q 川村佳乃 気仙沼(宮城)
1勝3敗 Q 川津美裕 翔陽(熊本)
1勝3敗 Q 小林ひなた 水戸女(茨城)
1勝3敗  能勢奈月 鳥取湖陵(鳥取)
74勝 Q 飯村彩乃 龍谷大平安(京都)
3勝1敗 Q 山田ひなた 愛工大名電(愛知)
2勝2敗 Q 龍田遥夏 北陸(福井)
1勝3敗  菅原梓 田名部(青森)
4敗  井上里菜 神辺旭(広島)
84勝 Q 横田彩未 法政二(神奈川)
3勝1敗 Q 伊藤杏 安来(島根)
2勝2敗 Q 末松亜璃沙 羽島北(岐阜)
1勝3敗 Q 小鹿百音 上宮(大阪)
4敗  白石結万 翔陽(熊本)
94勝 Q 早川葵彩 東亜学園(東京)
3勝1敗 Q 千葉穂波 仙台城南(宮城)
2勝2敗 Q 加藤ももこ 金沢西(石川)
1勝3敗 Q 西岡瞳 三田学園(兵庫)
4敗  松元千優 神辺旭(広島)
103勝1敗 Q 山崎ほのか 鹿児島南(鹿児島)
2勝2敗 Q 伊達琴巳 埼玉栄(埼玉)
2勝2敗 Q 清原希紘 砺波(富山)
2勝2敗 Q 斎藤有里 橘(福島)
1勝3敗 Q 宮田怜歩 札幌光星(北海道)
114勝 Q 長崎東子 秋田北鷹(秋田)
3勝1敗 Q 雨宮なな子 沼津東(静岡)
2勝2敗 Q 工藤瑞月 大分豊府(大分)
1勝3敗 Q 庄司彩葉 水戸女(茨城)
4敗  小俣咲綾 新潟(新潟)
124勝 Q 小見夏穂 国府台(千葉)
3勝1敗 Q 城内結衣 赤穂(長野)
2勝2敗 Q 大島佑月 諫早商(長崎)
1勝3敗 Q 中岡葉月 松山学院(愛媛)
4敗  大倉梨亜 登美ケ丘(奈良)
134勝 Q 重藤美紀 東亜学園(東京)
3勝1敗 Q 那須杏里 鳥羽(三重)
2勝2敗 Q 椿未来 安来(島根)
1勝3敗 Q 土谷友香 玄界(福岡)
4敗  木村晴 石山(滋賀)
144勝 Q 瀬尾明日香 岩国工(山口)
2勝2敗 Q 赤坂可倫 玄界(福岡)
2勝2敗 Q 関谷百萌 沼津西(静岡)
2勝2敗 Q 大西愛 栃木商(栃木)
4敗  伊東凜 山形東(山形)
154勝 Q 稲田椋 和歌山東(和歌山)
3勝1敗 Q 笠原佳姫 沼田女(群馬)
2勝2敗 Q 高山桐 水橋・富山北部(富山)
1勝3敗 Q 八木雪乃 鳥取東(鳥取)
4敗  三好知里 高松北(香川)
164勝 Q 佐藤千夏 大分豊府(大分)
3勝1敗 Q 長崎昇子 秋田北鷹(秋田)
2勝2敗 Q 長谷川乃愛 愛工大名電(愛知)
1勝3敗  光本妃那 西大寺(岡山)
4敗  長谷川鈴華 高崎商大付(群馬)
174勝 Q 吉松公果 鹿児島南(鹿児島)
3勝1敗 Q 谷口真麻 柳井学園(山口)
2勝2敗 Q 国谷優奈 宇都宮中央女(栃木)
1勝3敗  西良怜菜 徳島文理(徳島)
4敗  川嶋真実 田名部(青森)

 

女子 フルーレ 予選

女子フルーレ 予選トーナメント1回戦

貫井由羅 法政二(神奈川) ◯ 15 ー 2 庄司彩葉 水戸女(茨城)

那須杏里 鳥羽(三重) ◯ 15 ー 10 工藤瑞月 大分豊府(大分)

山口美々 武生商・武生商工(福井) ◯ 15 ー 13 赤坂可倫 玄界(福岡)

早川葵彩 東亜学園(東京) ◯ 15 ー 8 龍田遥夏 北陸(福井)

吉松公果 鹿児島南(鹿児島) ◯ 15 ー 4 出口夏帆 岡山大安寺中教校(岡山)

城内結衣 赤穂(長野) ◯ 15 ー 12 清原希紘 砺波(富山)

伊達琴巳 埼玉栄(埼玉) ◯ 15 ー 9 雨宮なな子 沼津東(静岡)

岩本鈴菜 和歌山北(和歌山) ◯ 15 ー 2 加藤梨乃 海星(三重)

小見夏穂 国府台(千葉) ◯ 15 ー 3 小鹿百音 上宮(大阪)

太田朱音 宮崎南(宮崎) ◯ 15 ー 6 鷲崎万維 佐賀商(佐賀)

後藤千里 高松北(香川) ◯ 15 ー 3 日向涼葉 一関二(岩手)

稲田椋 和歌山東(和歌山) ◯ 15 ー 2 岡野日菜子 星陵(兵庫)

佐藤千夏 大分豊府(大分) ◯ 15 ー 3 徳地彩花 宮崎南(宮崎)

長谷川乃愛 愛工大名電(愛知) ◯ 15 ー 2 山崎ほのか 鹿児島南(鹿児島)

大西愛 栃木商(栃木) ◯ 15 ー 8 笠原佳姫 沼田女(群馬)

飯村彩乃 龍谷大平安(京都) ◯ 15 ー 1 土谷友香 玄界(福岡)

小池花佳 伊那北(長野) ◯ 15 ー 1 小林ひなた 水戸女(茨城)

関谷百萌 沼津西(静岡) ◯ 15 ー 13 伊藤杏 安来(島根)

浜松里紗 埼玉栄(埼玉) ◯ 15 ー 6 末松亜璃沙 羽島北(岐阜)

原田奈乃羽 山形商(山形) ◯ 15 ー 4 花岡亜美 徳島文理(徳島)

長崎東子 秋田北鷹(秋田) ◯ 15 ー 14 西岡瞳 三田学園(兵庫)

長崎昇子 秋田北鷹(秋田) ◯ 15 ー 4 大島佑月 諫早商(長崎)

本田一姫 検見川(千葉) ◯ 15 ー 13 椿未来 安来(島根)

長瀬凜乃 岐阜総合学園(岐阜) ◯ 15 ー 3 中岡葉月 松山学院(愛媛)

重藤美紀 東亜学園(東京) ◯ 15 ー 5 川津美裕 翔陽(熊本)

川村佳乃 気仙沼(宮城) ◯ 15 ー 3 井下玲菜 札幌大谷(北海道)

千葉穂波 仙台城南(宮城) ◯ 15 ー 4 高山桐 水橋・富山北部(富山)

横田彩未 法政二(神奈川) ◯ 15 ー 8 八木雪乃 鳥取東(鳥取)

瀬尾明日香 岩国工(山口) ◯ 15 ー 10 斎藤有里 橘(福島)

山田ひなた 愛工大名電(愛知) ◯ 15 ー 4 加藤ももこ 金沢西(石川)

谷口真麻 柳井学園(山口) ◯ 15 ー 7 国谷優奈 宇都宮中央女(栃木)

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 5 宮田怜歩 札幌光星(北海道)

女子フルーレ 予選トーナメント2回戦

貫井由羅 法政二(神奈川) ◯ 15 ー 2 那須杏里 鳥羽(三重)

早川葵彩 東亜学園(東京) ◯ 15 ー 2 山口美々 武生商・武生商工(福井)

吉松公果 鹿児島南(鹿児島) ◯ 15 ー 1 城内結衣 赤穂(長野)

岩本鈴菜 和歌山北(和歌山) ◯ 15 ー 8 伊達琴巳 埼玉栄(埼玉)

太田朱音 宮崎南(宮崎) ◯ 14 ー 9 小見夏穂 国府台(千葉)

後藤千里 高松北(香川) ◯ 15 ー 13 稲田椋 和歌山東(和歌山)

長谷川乃愛 愛工大名電(愛知) ◯ 15 ー 5 佐藤千夏 大分豊府(大分)

飯村彩乃 龍谷大平安(京都) ◯ 15 ー 3 大西愛 栃木商(栃木)

小池花佳 伊那北(長野) ◯ 15 ー 4 関谷百萌 沼津西(静岡)

浜松里紗 埼玉栄(埼玉) ◯ 15 ー 13 原田奈乃羽 山形商(山形)

長崎昇子 秋田北鷹(秋田) ◯ 15 ー 12 長崎東子 秋田北鷹(秋田)

長瀬凜乃 岐阜総合学園(岐阜) ◯ 15 ー 4 本田一姫 検見川(千葉)

重藤美紀 東亜学園(東京) ◯ 15 ー 6 川村佳乃 気仙沼(宮城)

千葉穂波 仙台城南(宮城) ◯ 15 ー 8 横田彩未 法政二(神奈川)

山田ひなた 愛工大名電(愛知) ◯ 15 ー 3 瀬尾明日香 岩国工(山口)

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 2 谷口真麻 柳井学園(山口)

女子フルーレ 予選トーナメント3回戦

早川葵彩 東亜学園(東京) ◯ 15 ー 10 貫井由羅 法政二(神奈川)

岩本鈴菜 和歌山北(和歌山) ◯ 15 ー 8 吉松公果 鹿児島南(鹿児島)

後藤千里 高松北(香川) ◯ 15 ー 6 太田朱音 宮崎南(宮崎)

飯村彩乃 龍谷大平安(京都) ◯ 15 ー 4 長谷川乃愛 愛工大名電(愛知)

浜松里紗 埼玉栄(埼玉) ◯ 15 ー 9 小池花佳 伊那北(長野)

長瀬凜乃 岐阜総合学園(岐阜) ◯ 15 ー 4 長崎昇子 秋田北鷹(秋田)

千葉穂波 仙台城南(宮城) ◯ 15 ー 9 重藤美紀 東亜学園(東京)

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 5 山田ひなた 愛工大名電(愛知)

 

女子 フルーレ 決勝

女子フルーレ 決勝トーナメント1回戦

岩本鈴菜 和歌山北(和歌山) ◯ 15 ー 8 早川葵彩 東亜学園(東京)

飯村彩乃 龍谷大平安(京都) ◯ 15 ー 6 後藤千里 高松北(香川)

長瀬凜乃 岐阜総合学園(岐阜) ◯ 15 ー 6 浜松里紗 埼玉栄(埼玉)

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 11 千葉穂波 仙台城南(宮城)

女子フルーレ 準決勝

岩本鈴菜 和歌山北(和歌山) ◯ 15 ー 12 飯村彩乃 龍谷大平安(京都)

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 4 長瀬凜乃 岐阜総合学園(岐阜)

女子フルーレ 決勝

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 10 岩本鈴菜 和歌山北(和歌山)

 

女子 エペ 予選リーグ

13勝1敗 Q 小野紗玖良 福岡魁誠(福岡)
3勝1敗 Q 花岡亜美 徳島文理(徳島)
2勝2敗 Q 竹山柚葉 乙訓(京都)
2勝2敗 Q 春原颯乃 沼田女(群馬)
4敗  伊藤杏 安来(島根)
23勝1敗 Q 和泉希音 米沢興譲館(山形)
3勝1敗 Q 中村真琴 東学大国際中教校(東京)
2勝2敗 Q 田中みのり 鳳(大阪)
1勝3敗 Q 鎌倉里帆 伊那北(長野)
1勝3敗  成田好花 札幌大谷(北海道)
34勝1敗 Q 玉本愛佳 柏陵(千葉)
4勝1敗 Q 三好知里 高松北(香川)
3勝2敗 Q 籔亀こころ 翔陽(熊本)
3勝2敗 Q 出口夏帆 岡山大安寺中教校(岡山)
1勝4敗  剣物優花 星陵(兵庫)
5敗  渡辺美咲 新潟(新潟)
43勝1敗 Q 八木雪乃 鳥取東(鳥取)
3勝1敗 Q 長崎東子 秋田北鷹(秋田)
2勝2敗 Q 一藤木由香 沼津西(静岡)
1勝3敗 Q 木村晴 石山(滋賀)
1勝3敗  小池優亜 甲斐清和(山梨)
54勝 Q 吉田ひなた 気仙沼(宮城)
3勝1敗 Q 高山桐 水橋・富山北部(富山)
2勝2敗 Q 徳地彩花 宮崎南(宮崎)
1勝3敗 Q 加藤凜 三島(愛媛)
4敗  鈴木絢子 水戸女(茨城)
64勝 Q 玉村夏世 武生商・武生商工(福井)
3勝1敗 Q 内山澪 埼玉栄(埼玉)
2勝2敗 Q 中村もえ 大分豊府(大分)
1勝3敗 Q 新谷里彩 黒石(青森)
4敗  高田結菜 鳴海(愛知)
73勝1敗 Q 貫井由羅 法政二(神奈川)
3勝1敗 Q 伊東呼春 津東(三重)
2勝2敗 Q 四本明李 鹿児島(鹿児島)
1勝3敗  高橋凜 一関二(岩手)
1勝3敗  井上里菜 神辺旭(広島)
83勝1敗 Q 平西桜子 金沢西(石川)
3勝1敗 Q 稲田椋 和歌山東(和歌山)
2勝2敗 Q 大西愛 栃木商(栃木)
1勝3敗 Q 小笠原葵 大垣南(岐阜)
1勝3敗 Q 岡田渓 岩国工(山口)

 

女子 エペ 予選

女子エペ 予選トーナメント1回戦

吉田ひなた 気仙沼(宮城) ◯ 15 ー 10 鎌倉里帆 伊那北(長野)

花岡亜美 徳島文理(徳島) ◯ 15 ー 10 籔亀こころ 翔陽(熊本)

田中みのり 鳳(大阪) ◯ 15 ー 14 高山桐 水橋・富山北部(富山)

内山澪 埼玉栄(埼玉) ◯ 15 ー 10 徳地彩花 宮崎南(宮崎)

和泉希音 米沢興譲館(山形) ◯ 15 ー 9 木村晴 石山(滋賀)

小野紗玖良 福岡魁誠(福岡) ◯ 15 ー 12 春原颯乃 沼田女(群馬)

大西愛 栃木商(栃木) ◯ 15 ー 9 中村真琴 東学大国際中教校(東京)

小笠原葵 大垣南(岐阜) ◯ 15 ー 14 三好知里 高松北(香川)

玉本愛佳 柏陵(千葉) ◯ 11 ー 10 岡田渓 岩国工(山口)

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 13 長崎東子 秋田北鷹(秋田)

四本明李 鹿児島(鹿児島) ◯ 15 ー 7 伊東呼春 津東(三重)

貫井由羅 法政二(神奈川) ◯ 15 ー 5 新谷里彩 黒石(青森)

八木雪乃 鳥取東(鳥取) ◯ 15 ー 7 中村もえ 大分豊府(大分)

一藤木由香 沼津西(静岡) ◯ 15 ー 14 稲田椋 和歌山東(和歌山)

平西桜子 金沢西(石川) ◯ 15 ー 11 出口夏帆 岡山大安寺中教校(岡山)

加藤凜 三島(愛媛) ◯ 10 ー 8 玉村夏世 武生商・武生商工(福井)

女子エペ 予選トーナメント2回戦

吉田ひなた 気仙沼(宮城) ◯ 15 ー 13 花岡亜美 徳島文理(徳島)

内山澪 埼玉栄(埼玉) ◯ 15 ー 6 田中みのり 鳳(大阪)

小野紗玖良 福岡魁誠(福岡) ◯ 15 ー 11 和泉希音 米沢興譲館(山形)

大西愛 栃木商(栃木) ◯ 15 ー 13 小笠原葵 大垣南(岐阜)

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 11 玉本愛佳 柏陵(千葉)

四本明李 鹿児島(鹿児島) ◯ 15 ー 13 貫井由羅 法政二(神奈川)

一藤木由香 沼津西(静岡) ◯ 15 ー 10 八木雪乃 鳥取東(鳥取)

平西桜子 金沢西(石川) ◯ 15 ー 4 加藤凜 三島(愛媛)

 

女子 エペ 決勝

女子エペ 決勝トーナメント1回戦

吉田ひなた 気仙沼(宮城) ◯ 15 ー 12 内山澪 埼玉栄(埼玉)

大西愛 栃木商(栃木) ◯ 15 ー 11 小野紗玖良 福岡魁誠(福岡)

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 2 四本明李 鹿児島(鹿児島)

一藤木由香 沼津西(静岡) ◯ 15 ー 13 平西桜子 金沢西(石川)

女子エペ 準決勝

大西愛 栃木商(栃木) ◯ 15 ー 6 吉田ひなた 気仙沼(宮城)

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 8 一藤木由香 沼津西(静岡)

女子エペ 決勝

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 14 大西愛 栃木商(栃木)

 

女子 サーブル 予選リーグ

14勝 Q 吉松公果 鹿児島南(鹿児島)
3勝1敗 Q 谷口真麻 柳井学園(山口)
2勝2敗 Q 高橋亜由美 金沢錦丘(石川)
1勝3敗 Q 安達涼乃 鳴海(愛知)
4敗  猿田莉子 緑岡(茨城)
25勝 Q 山崎妃奈乃 渋谷教育幕張(千葉)
3勝2敗 Q 井下玲菜 札幌大谷(北海道)
3勝2敗 Q 斎藤有里 橘(福島)
2勝3敗 Q 小鹿百音 上宮(大阪)
2勝3敗 Q 秋間京佳 安来(島根)
5敗  阿比留萌 諫早商(長崎)
35勝 Q 河野真央 慶応女(東京)
4勝1敗 Q 後藤千里 高松北(香川)
3勝2敗 Q 川村佳乃 気仙沼(宮城)
2勝3敗 Q 小俣咲綾 新潟(新潟)
1勝4敗  前田紗江 佐賀商(佐賀)
5敗  井上沙彩 福山誠之館(広島)
45勝 Q 大島愛実 埼玉栄(埼玉)
4勝1敗 Q 川嶋真実 田名部(青森)
2勝3敗 Q 矢部結花 北陸(福井)
2勝3敗 Q 小林侑愛 津東(三重)
2勝3敗 Q 井川愛 和歌山東(和歌山)
5敗  川津美裕 翔陽(熊本)
54勝 Q 伊藤花乃 三島(愛媛)
3勝1敗 Q 横田彩未 法政二(神奈川)
2勝2敗 Q 伊東凜 山形東(山形)
1勝3敗  佐藤千夏 大分豊府(大分)
4敗  小田智加 岡山大安寺中教校(岡山)
64勝 Q 杉野瑚春 宮崎南(宮崎)
3勝1敗 Q 高嶋悠衣 加藤学園(静岡)
2勝2敗 Q 三谷日向子 宇都宮中央女(栃木)
1勝3敗 Q 清原希紘 砺波(富山)
4敗  岡野日菜子 星陵(兵庫)
74勝 Q 飯村彩乃 龍谷大平安(京都)
3勝1敗 Q 山下桃加 城ノ内(徳島)
1勝3敗 Q 小池花佳 伊那北(長野)
1勝3敗  阿部由奈 一関二(岩手)
1勝3敗  石井穂乃夏 甲陵(山梨)
84勝 Q 吉岡涼夏 玄界(福岡)
3勝1敗 Q 長崎昇子 秋田北鷹(秋田)
2勝2敗 Q 笠原佳姫 沼田女(群馬)
1勝3敗 Q 丸藻恭加 大垣養老(岐阜)
4敗  坂田心温 鳥取工(鳥取)

 

女子 サーブル 予選

女子サーブル 予選トーナメント1回戦

大島愛実 埼玉栄(埼玉) ◯ 15 ー 11 丸藻恭加 大垣養老(岐阜)

川村佳乃 気仙沼(宮城) ◯ 15 ー 8 井下玲菜 札幌大谷(北海道)

川嶋真実 田名部(青森) ◯ 15 ー 13 小俣咲綾 新潟(新潟)

伊藤花乃 三島(愛媛) ◯ 15 ー 6 矢部結花 北陸(福井)

飯村彩乃 龍谷大平安(京都) ◯ 15 ー 9 秋間京佳 安来(島根)

長崎昇子 秋田北鷹(秋田) ◯ 15 ー 9 伊東凜 山形東(山形)

高嶋悠衣 加藤学園(静岡) ◯ 15 ー 10 三谷日向子 宇都宮中央女(栃木)

吉松公果 鹿児島南(鹿児島) ◯ 15 ー 2 小池花佳 伊那北(長野)

山崎妃奈乃 渋谷教育幕張(千葉) ◯ 15 ー 5 安達涼乃 鳴海(愛知)

横田彩未 法政二(神奈川) ◯ 15 ー 9 高橋亜由美 金沢錦丘(石川)

笠原佳姫 沼田女(群馬) ◯ 15 ー 7 山下桃加 城ノ内(徳島)

吉岡涼夏 玄界(福岡) ◯ 15 ー 9 井川愛 和歌山東(和歌山)

小林侑愛 津東(三重) ◯ 15 ー 14 杉野瑚春 宮崎南(宮崎)

後藤千里 高松北(香川) ◯ 15 ー 3 小鹿百音 上宮(大阪)

谷口真麻 柳井学園(山口) ◯ 15 ー 6 斎藤有里 橘(福島)

河野真央 慶応女(東京) ◯ 15 ー 4 清原希紘 砺波(富山)

女子サーブル 予選トーナメント2回戦

大島愛実 埼玉栄(埼玉) ◯ 15 ー 10 川村佳乃 気仙沼(宮城)

伊藤花乃 三島(愛媛) ◯ 15 ー 6 川嶋真実 田名部(青森)

長崎昇子 秋田北鷹(秋田) ◯ 15 ー 1 飯村彩乃 龍谷大平安(京都)

高嶋悠衣 加藤学園(静岡) ◯ 15 ー 11 吉松公果 鹿児島南(鹿児島)

山崎妃奈乃 渋谷教育幕張(千葉) ◯ 15 ー 9 横田彩未 法政二(神奈川)

吉岡涼夏 玄界(福岡) ◯ 15 ー 10 笠原佳姫 沼田女(群馬)

後藤千里 高松北(香川) ◯ 15 ー 11 小林侑愛 津東(三重)

河野真央 慶応女(東京) ◯ 15 ー 11 谷口真麻 柳井学園(山口)

 

女子 サーブル 決勝

女子サーブル 決勝トーナメント1回戦

伊藤花乃 三島(愛媛) ◯ 15 ー 13 大島愛実 埼玉栄(埼玉)

長崎昇子 秋田北鷹(秋田) ◯ 15 ー 3 高嶋悠衣 加藤学園(静岡)

山崎妃奈乃 渋谷教育幕張(千葉) ◯ 15 ー 11 吉岡涼夏 玄界(福岡)

後藤千里 高松北(香川) ◯ 15 ー 14 河野真央 慶応女(東京)

女子サーブル 準決勝

長崎昇子 秋田北鷹(秋田) ◯ 15 ー 14 伊藤花乃 三島(愛媛)

山崎妃奈乃 渋谷教育幕張(千葉) ◯ 15 ー 12 後藤千里 高松北(香川)

女子サーブル 決勝

山崎妃奈乃 渋谷教育幕張(千葉) ◯ 15 ー 14 長崎昇子 秋田北鷹(秋田)

 

女子 学校対抗 1回戦

沼田女(群馬) 5 ー 2 諫早商(長崎)
笠原 3勝   1勝2敗 大島
島田 2勝   2敗 吉福
小林(千) 2敗   1勝1敗 阿比留

伊那北(長野) 5 ー 3 三島(愛媛)
小池 3勝   2勝1敗 近藤
佐藤 2勝1敗   1敗 野村
鎌倉 2敗   1勝2敗 村上
       1敗 馬渕

大分豊府(大分) 5 ー 3 一関二(岩手)
佐藤 2勝1敗   2勝1敗 八端
工藤 2勝   1敗 阿部
赤峯 2敗   1勝1敗 日向
阿南 1勝   2敗 菅原

高松北(香川) 5 ー 2 栃木商(栃木)
後藤 3勝   3敗 生沢
多田 1勝1敗   1勝1敗 大西
三好 1勝1敗   1勝1敗 伊藤

鳥羽(三重) 5 ー 1 北陸(福井)
那須 2勝   1勝1敗 龍田
新田 1勝1敗   1敗 石本
南 2勝   2敗 徳尾
     1敗 木部

宮崎南(宮崎) 5 ー 1 金沢西(石川)
太田 2勝   1勝1敗 加藤
徳地 1勝1敗   1敗 東
浜上 2勝   2敗 所田
      1敗 松井

水橋・富山北部(富山) 5 ー 4 上宮(大阪)
黒田 2勝1敗   3勝 小鹿
山本 1勝2敗   1勝2敗 田中
高山 2勝1敗   3敗 上野

東亜学園(東京) 5 ー 0 新潟(新潟)
重藤 2勝   2敗 小俣
鴨下 1勝   1敗 渡辺(真)
早川 2勝   2敗 渡辺(万)

玄界(福岡) 5 ー 2 米沢興譲館(山形)
土谷 3勝   1勝2敗 和泉
赤坂 1勝1敗   1勝1敗 大久保
西村 1勝1敗   2敗 奥山

佐賀商(佐賀) 5 ー 3 石山(滋賀)
鷲崎 2勝1敗   1勝2敗 黒田
新郷 1勝1敗   1敗 岡本
前田 1敗   2勝 小野
井上 2勝   2敗 木村

鹿児島南(鹿児島) 5 ー 1 水戸女(茨城)
吉松 2勝   2敗 鈴木
桐木平 2勝   2敗 木村
真正 1敗   1勝1敗 庄司
山崎 1勝

武生商・武生商工(福井) 5 ー 2 城ノ内(徳島)
山口 2勝1敗   1敗 原
高橋 2勝   2敗 正木
竹内 1勝1敗   2勝 嵯峨
       2敗 山下

 

女子 学校対抗 2回戦

乙訓(京都) 5 ー 0 沼田女(群馬)
竹山 2勝   2敗 笠原
曽根 1勝   1敗 島田
神山 2勝   2敗 小林(千)

気仙沼(宮城) 5 ー 0 埼玉栄(埼玉)
川村 2勝   2敗 浜松
吉田 1勝   1敗 伊達
清原 2勝   2敗 小林

伊那北(長野) 5 ー 2 沼津西(静岡)
小池 3勝   2勝1敗 関谷
佐藤 1勝1敗  2敗 山田
大沢 1勝   2敗 横川
鎌倉 1敗

安来(島根) 5 ー 4 大分豊府(大分)
伊藤 2勝1敗   3勝 佐藤
椿 2勝1敗   3敗 工藤
藤原 1敗   1勝1敗 赤峯
坂田 1勝1敗 1敗 阿南

高松北(香川) 5 ー 1 岩国工(山口)
後藤 2勝   1勝1敗 瀬尾
松原 1勝1敗  2敗 山本
三好 2勝   2敗 沢村

法政二(神奈川) 5 ー 2 鳥羽(三重)
貫井 3勝   1勝2敗 那須
横田 2勝   2敗 新田
飯田 1敗   1勝1敗 南
高橋 1敗

田名部(青森) 5 ー 0 星陵(兵庫)
菅原 2勝   2敗 連
川嶋 1勝   1敗 岡野
佐藤 2勝   1敗 田中
       1敗 木村

和歌山北(和歌山) 5 ー 2 宮崎南(宮崎)
岩本 3勝   1勝2敗 太田
北田 2敗   1勝1敗 浜上
内村 2勝   2敗 徳地

羽島北(岐阜) 5 ー 3 水橋・富山北部(富山)
中出 3勝   1勝2敗 高山
江崎 1敗   1勝2敗 黒田
渡辺 2勝1敗   1勝1敗 山本
武藤 1敗

札幌大谷(北海道) 5 ー 0 甲陵(山梨)
井下 2勝   2敗 石井
橋本 1勝   1敗 山下
佐藤 2勝   1敗 江津
       1敗 田中

東亜学園(東京) 5 ー 2 翔陽(熊本)
重藤 2勝1敗   3敗 川津
久保田 2勝   1敗 白石
豊原 1敗   2勝 高宮
早川 1勝   1敗 中山

玄界(福岡) 5 ー 2 岡山大安寺中教校(岡山)
土谷 3勝   1勝2敗 出口
赤坂 2勝   2敗 小田
西村 2敗   1勝1敗 中村

佐賀商(佐賀) 5 ー 3 鳥取工(鳥取)
鷲崎 2勝1敗   1勝2敗 小川
新郷 1勝1敗   2敗 佐々木
井上 1勝1敗   2勝1敗 坂田
前田 1勝

鹿児島南(鹿児島) 5 ー 0 神辺旭(広島)
吉松 2勝   1敗 日隅
駒路 1勝   1敗 井上
桐木平 2勝   2敗 松元
       1敗 中畑(音)

秋田北鷹(秋田) 5 ー 1 検見川(千葉)
長崎(東) 2勝   1勝1敗 本田
神成 1勝1敗   2敗 福田
長崎(昇) 2勝   2敗 宮川

愛工大名電(愛知) 5 ー 2 武生商・武生商工(福井)
山田 3勝   1勝2敗 山口
堀 1敗   1勝1敗 高橋
長谷川 2勝   2敗 竹内
村田 1敗

 

女子 学校対抗 3回戦

乙訓(京都) 5 ー 1 気仙沼(宮城)
竹山 2勝   1勝1敗 川村
神山 2勝   2敗 吉田
曽根 1勝1敗   2敗 清原

安来(島根) 5 ー 2 伊那北(長野)
伊藤 3勝   2勝1敗 小池
椿 1勝1敗   2敗 鎌倉
坂田 1勝1敗   2敗 佐藤

法政二(神奈川) 5 ー 2 高松北(香川)
貫井 3勝   1勝2敗 後藤
横田 2勝   1敗 井口
浜 1敗   1勝1敗 三好
高橋 1敗  1敗 多田

田名部(青森) 5 ー 3 和歌山北(和歌山)
菅原 2勝1敗   3勝 岩本
川嶋 1勝1敗   3敗 北田
佐藤 2勝1敗   2敗 内村

羽島北(岐阜) 5 ー 0 札幌大谷(北海道)
中出 2勝   2敗 井下
末松 1勝   1敗 佐藤
渡辺 2勝   2敗 成田

東亜学園(東京) 5 ー 1 玄界(福岡)
重藤 2勝   1勝1敗 土谷
久保田 1勝1敗   2敗 赤坂
早川 2勝   2敗 西村

鹿児島南(鹿児島) 5 ー 1 佐賀商(佐賀)
吉松 2勝   1勝1敗 鷲崎
山崎 1敗   1敗 井上
桐木平 2勝   2敗 前田
駒路 1勝   1敗 新郷

愛工大名電(愛知) 5 ー 2 秋田北鷹(秋田)
山田 3勝   1勝2敗 長崎(東)
長谷川 2勝   2敗 神成
堀 1敗   1勝1敗 長崎(昇)
村田 1敗

 

女子 学校対抗 4回戦

乙訓(京都) 5 ー 0 安来(島根)
竹山 2勝   2敗 伊藤
曽根 1勝   1敗 椿
神山 2勝   1敗 藤原
       1敗 坂田

法政二(神奈川) 5 ー 2 田名部(青森)
貫井 3勝   1勝2敗 菅原
横田 2勝   2敗 川嶋
高橋 2敗   1勝1敗 佐藤

東亜学園(東京) 5 ー 0 羽島北(岐阜)
重藤 2勝   2敗 中出
久保田 1勝   1敗 渡辺
早川 2勝   1敗 武藤
       1敗 末松

愛工大名電(愛知) 5 ー 2 鹿児島南(鹿児島)
山田 3勝   1勝2敗 吉松
長谷川 2勝  1敗 山崎
堀 1敗    1勝1敗 桐木平
村田 1敗   1敗 駒路

 

女子 学校対抗 準決勝

乙訓(京都) 5 ー 3 法政二(神奈川)
竹山 3勝   2勝1敗 貫井
曽根 2敗   1勝2敗 横田
神山 2勝1敗   2敗 高橋

東亜学園(東京) 5 ー 1 愛工大名電(愛知)
重藤 2勝   1勝1敗 山田
久保田 1勝1敗  2敗 長谷川
早川 2勝   1敗 堀
       1敗 村田

 

女子 学校対抗 決勝

乙訓は初優勝
乙訓(京都) 5 ー 4 東亜学園(東京)
竹山 2勝1敗   3勝 重藤
曽根 1勝2敗   1勝2敗 早川
神山 2勝1敗   3敗 久保田

 

 

結果速報・インターハイ2019

記録報告書

女子 フルーレ 決勝

女子フルーレ・決勝トーナメント1回戦

岩本鈴菜 和歌山北(和歌山) ◯ 15 ー 2 岡田花鈴 別府翔青(大分)

巾下栞奈 和歌山北(和歌山) ◯ 15 ー 10 岡田芽生 大垣南(岐阜)

土佐千乃 聖霊女短大付(秋田) ◯ 12 ー 11 重藤美紀 東亜学園(東京)

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 7 森多舞 岩国工(山口)

女子フルーレ 準決勝

巾下栞奈 和歌山北(和歌山) ◯ 15 ー 10 岩本鈴菜 和歌山北(和歌山)

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 13 土佐千乃 聖霊女短大付(秋田)

女子フルーレ 決勝

竹山柚葉 乙訓(京都) ◯ 15 ー 13 巾下栞奈 和歌山北(和歌山)

 

女子 エペ 決勝

女子エペ・決勝トーナメント1回戦

高橋栄利佳 与野(埼玉) ◯ 15 ー 8 陸川麻琴 柏陵(千葉)

千葉圭 至学館(愛知) ◯ 15 ー 10 山本有沙 岩国工(山口)

寺山珠樹 乙訓(京都) ◯ 15 ー 10 松岡彩奈 仙台二(宮城)

盧承延 王子総合(東京) ◯ 15 ー 9 山口藍 鹿児島(鹿児島)

女子エペ 準決勝

高橋栄利佳 与野(埼玉) ◯ 15 ー 14 千葉圭 至学館(愛知)

寺山珠樹 乙訓(京都) ◯ 15 ー 9 盧承延 王子総合(東京)

女子エペ 決勝

寺山珠樹 乙訓(京都) ◯ 9 ー 8 高橋栄利佳 与野(埼玉)

 

女子 サーブル 決勝

女子サーブル・決勝トーナメント1回戦

高橋千里香 玄界(福岡) ◯ 15 ー 6 白取花音 黒石(青森)

浜野純奈 和歌山東(和歌山) ◯ 15 ー 5 山田夢羽未 沼津西(静岡)

尾崎世梨 鹿児島南(鹿児島) ◯ 15 ー 7 高橋ひかり 三島(愛媛)

金子優衣奈 麹町学園女(東京) ◯ 15 ー 5 小山美優 同志社女(京都)

女子サーブル 準決勝

高橋千里香 玄界(福岡) ◯ 15 ー 8 浜野純奈 和歌山東(和歌山)

尾崎世梨 鹿児島南(鹿児島) ◯ 15 ー 5 金子優衣奈 麹町学園女(東京)

女子サーブル 決勝

高橋千里香 玄界(福岡) ◯ 15 ー 11 尾崎世梨 鹿児島南(鹿児島)

 

女子 学校対抗団体戦

女子学校対抗 3回戦

聖霊女短大付(秋田) 5 ー 1 鹿児島南(鹿児島)
土佐 2勝   1勝1敗 山口
成田 2勝   2敗 馬場
嶋田 1勝1敗   2敗 尾崎

大垣南(岐阜) 5 ー 2 福岡魁誠(福岡)
岡田 3勝   1勝2敗 松島
北村 2勝   2敗 山辺
早野 2敗   1勝1敗 神山

和歌山北(和歌山) 5 ー 2 一関二(岩手)
巾下 3勝   1勝2敗 菅原
内村 1敗   1敗 佐藤
岩本 2勝   2敗 高橋
脇村 1敗   1勝 菊地

東亜学園(東京) 5 ー 2 別府翔青(大分)
高橋(沙) 3勝   2勝1敗 岡田
石川 1敗   2敗 幸野
重藤 1勝1敗   2敗 古賀
橋口 1勝

高松北(香川) 5 ー 2 横浜商大高(神奈川)
蓮井 2勝1敗   1勝2敗 坂口
小原 2勝   1勝1敗 当島
明石 1勝1敗   2敗 高橋

諫早商(長崎) 5 ー 1 津東(三重)
山本(萌) 2勝   1勝1敗 加藤
平野 1敗   1敗 藤川
山本(美) 2勝   2敗 西口
宮崎 1勝   1敗 山野

伊那北(長野) 5 ー 3 岩国工(山口)
宮下 2勝1敗   3勝 森多
林 1勝1敗   3敗 岡田
原 1勝   2敗 瀬尾
登内 1勝1敗

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 翔陽(熊本)
斎藤 2勝   2敗 松村
海老原 1勝   1敗 小原
大崎 2勝   2敗 中島

女子学校対抗 4回戦

聖霊女短大付(秋田) 5 ー 2 大垣南(岐阜)
土佐 3勝   2勝1敗 岡田
嶋田 1勝1敗   2敗 北村
成田 1勝1敗   2敗 早野

和歌山北(和歌山) 5 ー 4 東亜学園(東京)
巾下 3勝   1勝2敗 高橋(沙)
内村 3敗   1敗 石川
岩本 2勝1敗   2勝1敗 重藤
       1勝1敗 橋口

高松北(香川) 5 ー 1 諫早商(長崎)
蓮井 2勝   1勝1敗 山本(萌)
明石 1勝1敗   2敗 木村
小原 2勝   2敗 山本(美)

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 伊那北(長野)
斎藤 2勝   2敗 宮下
海老原 1勝   1敗 林
大崎 2勝   2敗 原

女子学校対抗 準決勝

聖霊女短大付(秋田) 5 ー 3 和歌山北(和歌山)
土佐 3勝   1勝2敗 巾下
嶋田 1勝1敗   1勝2敗 内村
成田 1勝2敗   1勝1敗 岩本

埼玉栄(埼玉) 5 ー 2 高松北(香川)
斎藤 3勝   1勝2敗 蓮井
海老原 2敗   1勝1敗 小原
大崎 2勝   2敗 明石

女子学校対抗 決勝

聖霊女短大付は2年ぶり7度目の優勝!

聖霊女短大付(秋田) 5 ー 4 埼玉栄(埼玉)
土佐 3勝   2勝1敗 斎藤
嶋田 1勝2敗   2勝1敗 海老原
成田 1勝2敗   3敗 大崎

コメント

タイトルとURLをコピーしました