愛媛国体剣道2017結果速報・組み合わせ

スポンサーリンク

愛媛国体2017(国民体育大会)の剣道がもうじき始まります。

競技の結果を速報します!

愛媛国体2017全競技結果速報の一覧!
愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。 競技日程 photo by Yoshikazu TAKADA 愛媛国体のマスコットは「みきゃん」です。この子は国...

競技日程・開催地

剣道大会

photo by MIKI Yoshihito

競技日程・開催地

愛媛国体・剣道競技は2017年10月1~3日まで行われます。開催地は愛媛県松山市、会場は愛媛県武道館です。

 10/1日10/2月10/3火
成年
男子
1回戦
2回戦
2回戦
3回戦
4回戦
準決勝
3位決定戦
決勝
成年
女子
1回戦
2回戦
準決勝
3位決定戦
決勝
少年
男子
1回戦
2回戦
準決勝
3位決定戦
決勝
少年
女子
1回戦
2回戦
準決勝
3位決定戦
決勝

 

 

結果速報・愛媛国体剣道2017

公式リザルト

成年男子 1~3回戦

成年男子 1回戦

岐阜 3 ー 2 長野
大橋 [④]◯ メ ー 緒方 [④]
栗本 [⑤] ー コ 森角 [⑤]◯
加藤 [⑥]◯ ド ー 熊谷 [⑥]
浅野 [⑦] ー メコ 佐藤 [⑦]◯
木下 [⑦]◯ メメ ー メ 小林 [⑦]

広島 4 ー 1 富山
本間 [④]◯ メメ ー 野寺 [④]
加藤 [⑤] ー メコ 高田 [⑤]◯
福岡 [⑦]◯ メド ー 重富 [⑦]
奥森 [⑧]◯ コメ ー 木倉 [⑦]
山中 [⑧]◯ メ ー 中橋 [⑦]

徳島 3 ー 1 山梨
白木 [④]◯ ド ー 山口 [④]
大石 [⑥]◯ メ ー 依田(祐) [⑤]
六條 [⑥] ー メメ 丹澤 [⑥]◯
吉田 [⑧]◯ メ ー 依田(英) [⑦]
福多 [⑦] ー 坂田 [⑧]

兵庫 3 ー 2 大分
竹田 [④] ー メ 黒木 [③]◯
菅野 [⑤]◯ コ ー 中倉 [④]
西村 [⑥]◯ メ ー 山部 [⑥]
久保 [⑦] ー メ 堤 [⑦]◯
浦 [⑧]◯ メド ー メ 笠谷 [⑧]

山口 3 ー 1 栃木
井堀 [④]◯ コ ー 齋藤 [④]
砂川 [⑥]◯ コ ー 小島 [⑤]
榊 [⑦] ー メコ 白石 [⑦]◯
藤井(正) [⑦]◯ メメ ー 麻生 [⑦]
藤井(良) [⑧] コ ー メ 佐藤 [⑦]

静岡 3 ー 2 青森
安永 [④] ー メ 塚尾 [③]◯
吉冨 [⑤]◯ メ ー 榊 [⑥]
片岡 [⑥]◯ メコ ー ド 前堀 [⑥]
大村 [⑦] メ ー コメ 渡邊 [⑦]◯
田中 [⑧]◯ メ ー 妻神 [⑦]

新潟 3 ー 2 福岡
坂爪 [④]◯ メメ ー ド 矢野 [④]
西野 [④]◯ メツ ー メ 村方 [⑥]
松村 [⑥] ー メメ 小野 [⑥]◯
高嶋 [⑦]◯ メ ー 原 [⑦]
樋口 [⑦] ー メド 清田 [⑧]◯

石川 3 ー 2 鳥取
大田 [④] ー メメ 佐々木 [④]◯
上登 [⑥] ー コメ 真田 [⑤]◯
星野 [⑦]◯ コメ ー メ 菊川 [⑦]
杉本 [⑦]◯ メメ ー 竹内 [⑦]
本橋 [⑦]◯ コ ー 阿部 [⑧]

大阪 4 ー 1 秋田
前田 [④]◯ メコ ー 小野 [④]
大石 [⑥]◯ メ ー 山崎 [⑤]
古川 [⑥] ー メ 土田 [⑥]◯
藤武 [⑦]◯ メ ー 斎藤 [⑦]
松原 [⑧]◯ ココ ー 後藤 [⑧]

高知 3 ー 2 島根
川田 [④]◯ メド ー 吾郷 [④]
中澤 [⑤]◯ ドコ ー 江藤 [⑤]
大崎 [⑦] コ ー メメ 小村 [⑦]◯
小笠原 [⑦] メ ー ツツ 藤田 [⑦]◯
恒石 [⑦]◯ メメ ー 鬼村 [⑦]

宮崎 3 ー 1 福島
中武 [⑤]◯ ドメ ー 星見 [④]
下窪 [⑤]◯ メ ー 下重 [⑤]
山下 [⑥] ー メ 原田 [⑥]◯
今東 [⑦]◯ コメ ー メ 須田 [⑦]
長友 [⑧] ー 武藤 [⑦]

福井 3 ー 2 岡山
林田 [④]◯ メ ー 谷林 [④]
鹿本 [⑤] ー メ 鴨崎 [⑤]◯
鈴木 [⑥]◯ メ ー 村原 [⑥]
小辻 [⑦] ー コ 石原 [⑦]◯
堀江 [⑧]◯ メコ ー メ 赤木 [⑧]

千葉 3 ー 2 京都
佐藤 [④]◯ メ ー 河嵜 [③]
軽米 [⑥] ー ツ 坂口 [⑤]◯
蒔田 [⑦]◯ コ ー 上村 [⑦]
鷲見 [⑦] ー メコ 西川 [⑦]◯
重松 [⑧]◯ ドコ ー 山中 [⑧]

香川 3 ー 2 鹿児島
森本 [⑤] メ ー メツ 星子 [③]◯
松本 [⑥]◯ メコ ー 内田 [⑤]
安部 [⑦]◯ コメ ー 西 [⑤]
玉浦 [⑧] ー メ 末益 [⑦]◯
桑原 [⑧]◯ メメ ー 上枡 [⑦]

北海道 4 ー 1 滋賀
伊澤 [④]◯ メコ ー 對馬 [④]
後木 [⑥]◯ メメ ー 三雲 [⑥]
若生 [⑦] ー メメ 竹中 [⑦]◯
栄花 [⑧]◯ メ ー 本持 [⑦]
今野 [⑧]◯ メメ ー メ 安田 [⑦]

成年男子 2回戦

岩手 3 ー 1 群馬
佐々木 [③] ー メ 納谷 [④]◯
白鳥 [⑤]◯ コ ー 上野 [⑤]
小田口 [⑦]◯ メコ ー コ 藤多 [⑥]
青木 [⑦]◯ メ ー 中田 [⑦]
下川 [⑧] メ ー コ 谷 [⑧]

沖縄 5 ー 0 岐阜
屋富祖 [④]◯ メ ー 大橋 [④]
上江洌 [⑤]◯ ドメ ー 栗本 [⑤]
山田 [⑦]◯ メコ ー 加藤 [⑥]
宮良 [⑦]◯ メメ ー 浅野 [⑦]
尾本 [⑦]◯ メメ ー 木下 [⑦]

広島 3 ー 2 佐賀
本間 [④]◯ コメ ー 中島 [⑤]
加藤 [⑤]◯ メ ー 佐藤 [⑤]
福岡 [⑦] ー メコ 笹川 [⑦]◯
奥森 [⑧] ー メ 北原 [⑦]◯
山中 [⑧]◯ コ ー 稲富 [⑧]

徳島 4 ー 0 奈良
白木 [④]◯ メメ ー メ 山田 [④]
大石 [⑥]◯ メメ ー 植村 [⑤]
六條 [⑥]◯ ココ ー 石崎 [⑦]
吉田 [⑧] コ ー メ 濱田 [⑦]
福多 [⑦]◯ メメ ー 谷 [⑦]

愛媛 4 ー 0 兵庫
村上 [④]◯ メコ ー 竹田 [④]
桑原 [⑤]◯ メメ ー 菅野 [⑤]
馬越 [⑦]◯ コド ー 西村 [⑥]
門田 [⑧] コ ー メ 久保 [⑦]
遠藤 [⑧]◯ コメ ー 浦 [⑧]

山口 4 ー 1 宮城
井堀 [④] ー メ 千田 [④]◯
砂川 [⑥]◯ メメ ー 渋谷 [⑤]
榊 [⑦]◯ ココ ー 澤田 [⑦]
藤井(正) [⑦]◯ コメ ー 石橋 [⑦]
藤井(良) [⑧]◯ コド ー 渡辺 [⑦]

石川 3 ー 2 熊本
大田 [④] ー メメ 村冨 [④]◯
上登 [⑥]◯ メ ー 鈴木 [⑤]
星野 [⑦]◯ メメ ー コ 村木 [⑦]
杉本 [⑦]◯ メ ー 益田 [⑦]
本橋 [⑦] ー ツメ 清水 [⑧]◯

大阪 3 ー 2 神奈川
前田 [④]◯ メ ー 杉山 [⑤]
大石 [⑥]◯ メメ ー 宮本 [⑤]
古川 [⑥] ー メ 小山 [⑦]◯
藤武 [⑦]◯ メメ ー 三崎 [⑧]
松原 [⑧] ー コメ 石原 [⑧]◯

愛知 3 ー 2 高知
田村 [④] ー メド 川田 [④]◯
木谷 [⑤]◯ メメ ー メ 中澤 [⑤]
津田 [⑥]◯ メ ー 大崎 [⑦]
近本 [⑦]◯ メコ ー 小笠原 [⑦]
大河内 [⑧] メ ー ココ 恒石 [⑦]◯

茨城 3 ー 2 宮崎
宮本 [④] ー メメ 中武 [⑤]◯
海老原 [⑥] ー メ 下窪 [⑤]◯
小磯 [⑥]◯ メ ー 山下 [⑥]
有田 [⑦]◯ メ ー 今東 [⑦]
西野 [⑦]◯ メ ー 長友 [⑧]

山形 3 ー 2 福井
日向 [④] ー メ 林田 [④]◯
鈴木 [⑥] ー メ 鹿本 [⑤]◯
川木 [⑦]◯ コメ ー 鈴木 [⑥]
川井 [⑦]◯ メ ー 小辻 [⑦]
逸見 [⑦]◯ コメ ー メ 堀江 [⑧]

千葉 3 ー 2 長崎
佐藤 [④]◯ コメ ー 松尾 [⑤]
軽米 [⑥] メ ー メメ 川本 [⑤]◯
蒔田 [⑦] メ ー メメ 小野田 [⑦]◯
鷲見 [⑦]◯ メメ ー コ 白石 [⑦]
重松 [⑧]◯ メメ ー 岩松 [⑧]

埼玉 4 ー 1 静岡
図末 [③] メ ー メメ 安永 [④]◯
足立 [⑤]◯ ド ー 吉冨 [⑤]
橋本 [⑦]◯ コ ー 片岡 [⑥]
井口 [⑧]◯ コ ー 大村 [⑦]
原 [⑧]◯ メコ ー 田中 [⑧]

和歌山 3 ー 1 新潟
小倉 [③] ー メメ 坂爪 [④]◯
吉田 [⑤]◯ コメ ー 西野 [④]
小川 [⑥]◯ コ ー 松村 [⑥]
奥地 [⑦]◯ メメ ー 高嶋 [⑦]
宮戸 [⑧] ー 樋口 [⑦]

三重 3 ー 2 香川
尾上 [②]◯ メ ー 森本 [⑤]
笠原 [⑥] ー メ 松本 [⑥]◯
岸本 [⑥]◯ コ ー 安部 [⑦]
大門 [⑦] ー メ 玉浦 [⑧]◯
爪橋 [⑧]◯ メ ー 桑原 [⑧]

東京 3 ー 2 北海道
竹ノ内 [④]◯ メ ー 伊澤 [④]
畠中 [⑥] ー メ 後木 [⑥]◯
内村 [⑦]◯ メコ ー 若生 [⑦]
岩佐 [⑧] ー ド 栄花 [⑧]◯
寺地 [⑧]◯ ココ ー 今野 [⑧]

成年男子 3回戦

岩手 5 ー 0 沖縄
佐々木 [③]◯ コメ ー 屋富祖 [④]
白鳥 [⑤]◯ コ ー 上江洌 [⑤]
小田口 [⑦]◯ コド ー メ 山田 [⑦]
青木 [⑦]◯ メメ ー 宮良 [⑦]
下川 [⑧]◯ ドコ ー 尾本 [⑦]

広島 3 ー 1 徳島
本間 [④] ー コド 白木 [④]◯
加藤 [⑤]◯ ドメ ー コ 大石 [⑥]
福岡 [⑦]◯ メメ ー コ 六條 [⑥]
奥森 [⑧]◯ メ ー 吉田 [⑧]
山中 [⑧] メ ー コ 福多 [⑦]

愛媛 5 ー 0 山口
村上 [④]◯ メコ ー 井堀 [④]
桑原 [⑤]◯ メコ ー 砂川 [⑥]
馬越 [⑦]◯ ド ー 榊 [⑦]
門田 [⑧]◯ コ ー 藤井(正) [⑦]
遠藤 [⑧]◯ メメ ー 藤井(良) [⑧]

和歌山 3 ー 2 埼玉
小倉 [③]◯ メド ー ド 図末 [③]
吉田 [⑤]◯ コメ ー メ 足立 [⑤]
小川 [⑥] ー メ 橋本 [⑦]◯
奥地 [⑦] メ ー コメ 井口 [⑧]◯
宮戸 [⑧]◯ ココ ー 原 [⑧]

大阪 3 ー 2 石川
前田 [④]◯ メメ ー 大田 [④]
大石 [⑥]◯ メ ー 上登 [⑥]
古川 [⑥] メ ー ココ 星野 [⑦]◯
藤武 [⑦] メ ー メメ 杉本 [⑦]◯
松原 [⑧]◯ メメ ー 本橋 [⑦]

愛知 3 ー 2 茨城
田村 [④] ド ー メコ 宮本 [④]◯
木谷 [⑤]◯ コメ ー 海老原 [⑥]
津田 [⑥] ー コ 小磯 [⑥]◯
近本 [⑦]◯ メツ ー メ 有田 [⑦]
大河内 [⑧]◯ メメ ー メ 西野 [⑦]

千葉 3 ー 2 山形
佐藤 [④]◯ ココ ー 日向 [④]
軽米 [⑥] ー コド 鈴木 [⑥]◯
蒔田 [⑦] ー メ 川木 [⑦]◯
鷲見 [⑦]◯ メメ ー 川井 [⑦]
重松 [⑧]◯ メメ ー 逸見 [⑦]

東京 5 ー 0 三重
竹ノ内 [④]◯ コメ ー 尾上 [②]
畠中 [⑥]◯ メ ー 笠原 [⑥]
内村 [⑦]◯ メコ ー メ 岸本 [⑥]
岩佐 [⑧]◯ コ ー 大門 [⑦]
寺地 [⑧]◯ メ ー 爪橋 [⑧]

 

成年男子 4回戦~決勝

成年男子 4回戦

岩手 4 ー 1 広島
佐々木 [③] ー メメ 本間 [④]◯
白鳥 [⑤]◯ ココ ー 加藤 [⑤]
小田口 [⑦]◯ メコ ー 福岡 [⑦]
青木 [⑦]◯ コ ー 奥森 [⑧]
下川 [⑧]◯ ドメ ー 山中 [⑧]

愛媛 4 ー 0 和歌山
村上 [④]◯ ドド ー 小倉 [③]
桑原 [⑤]◯ メメ ー 吉田 [⑤]
馬越 [⑦]◯ メ ー 小川 [⑥]
門田 [⑧]◯ コツ ー コ 奥地 [⑦]
遠藤 [⑧] ー 宮戸 [⑧]

愛知 4 ー 1 大阪
田村 [④] ー メ 前田 [④]◯
木谷 [⑤]◯ コ ー 大石 [⑥]
津田 [⑥]◯ コ ー 古川 [⑥]
近本 [⑦]◯ コ ー 藤武 [⑦]
大河内 [⑧]◯ メ ー 松原 [⑧]

東京 5 ー 0 千葉
竹ノ内 [④]◯ メメ ー 佐藤 [④]
畠中 [⑥]◯ コメ ー 軽米 [⑥]
内村 [⑦]◯ メコ ー メ 蒔田 [⑦]
岩佐 [⑧]◯ コ ー 鷲見 [⑦]
寺地 [⑧]◯ メ ー 重松 [⑧]

成年男子 準決勝

愛媛 4 ー 0 岩手
村上 [④]◯ メコ ー 佐々木 [③]
桑原 [⑤]◯ メコ ー 白鳥 [⑤]
馬越 [⑦]◯ メメ ー 小田口 [⑦]
門田 [⑧] ー 青木 [⑦]
遠藤 [⑧]◯ メメ ー メ 下川 [⑧]

愛知 3 ー 2 東京
田村 [④]◯ ココ ー 竹ノ内 [④]
木谷 [⑤] ー メ 畠中 [⑥]◯
津田 [⑥]◯ メ ー 内村 [⑦]
近本 [⑦]◯ メド ー メ 岩佐 [⑧]
大河内 [⑧] ー メメ 寺地 [⑧]◯

成年男子 3位決定戦

東京 3 ー 1 岩手
竹ノ内 [④]◯ メメ ー メ 佐々木 [③]
畠中 [⑥]◯ ツ ー 白鳥 [⑤]
内村 [⑦] ー メコ 小田口 [⑦]◯
岩佐 [⑧]◯ メ ー 青木 [⑦]
寺地 [⑧] ー 下川 [⑧]

成年男子 決勝

愛媛は初優勝
愛媛 3 ー 1 愛知
村上 [④]◯ メコ ー 田村 [④]
桑原 [⑤]◯ メメ ー メ 木谷 [⑤]
馬越 [⑦]◯ ココ ー 津田 [⑥]
門田 [⑧] ー メメ 近本 [⑦]◯
遠藤 [⑧] ー 大河内 [⑧]

 

成年女子

成年女子 1回戦

埼玉 2 ー 1 岩手
志藤 [④] ー メメ 金田一 [⑤]◯
荒井 [⑥]◯ メメ ー 継枝 [⑥]
村山 [⑦]◯ メ ー 中村 [⑥]

佐賀 2 ー 1 福井
木塚 [④] ー メ 伊藤 [⑤]◯
永原 [⑥]◯ メ ー 山田 [⑤]
宮崎 [⑦]◯ メ ー 高嶋 [⑥]

兵庫 2 ー 1 宮崎
津田 [④]◯ メ ー 福川 [④]
川越 [⑥] ド ー ドメ 興梠 [④]◯
村山 [⑦]◯ ツ ー 増田 [⑤]

神奈川 2 ー 1 高知
松本 [④]◯ コ ー 大井 [④]
稲葉 [⑤]◯ メメ ー 松本 [⑤]
平野 [⑥] ー コメ 大崎 [⑦]◯

長崎 2 ー 1 岐阜
山本 [④] ー メ 竹村 [⑤]◯
野崎 [⑥]◯ メ ー 山北 [⑥]
福田 [⑦]◯ メメ ー メ 成瀬 [⑤]

大阪 2 ー 1 福島
山本 [⑤]◯ メ ー 佐藤(み) [③]
近藤 [⑦] ー コ 若松 [⑤]◯
川内 [⑦]◯ メ ー 佐藤(さ) [⑦]

岡山 3 ー 0 北海道
高馬 [③]◯ メ ー 寳金 [⑤]
小津野 [⑦]◯ メ ー 吉田 [⑥]
稲垣 [⑦]◯ メ ー 北本 [⑦]

愛媛 3 ー 0 東京
佐野 [④]◯ メメ ー 阿部 [④]
馬越 [⑥]◯ ド ー 正代 [⑥]
松木 [⑦]◯ ド ー 久木山 [⑥]

成年女子 2回戦

佐賀 2 ー 1 埼玉
木塚 [④] メ ー ドメ 志藤 [④]◯
永原 [⑥]◯ メ ー 荒井 [⑥]
宮崎 [⑦]◯ ドコ ー 村山 [⑦]

兵庫 2 ー 1 神奈川
津田 [④] ー ド 松本 [④]◯
川越 [⑥]◯ メメ ー 稲葉 [⑤]
村山 [⑦]◯ メ ー 平野 [⑥]

長崎 2 ー 1 大阪
山本 [④] ー コ 山本 [⑤]◯
野崎 [⑥]◯ メ ー 近藤 [⑦]
福田 [⑦]◯ メメ ー メ 川内 [⑦]

愛媛 2 ー 0 岡山
佐野 [④]◯ メメ ー メ 高馬 [③]
馬越 [⑥]◯ メメ ー 小津野 [⑦]
松木 [⑦] ー 稲垣 [⑦]

成年女子 準決勝

佐賀 2 ー 1 兵庫
木塚 [④]◯ メメ ー メ 津田 [④]
永原 [⑥] ー ド 川越 [⑥]◯
宮崎 [⑦]◯ メ ー 村山 [⑦]

愛媛 2 ー 1 長崎
佐野 [④] ド ー ドメ 山本 [④]◯
馬越 [⑥]◯ ドコ ー 野崎 [⑥]
松木 [⑦]◯ メメ ー 福田 [⑦]

成年女子 3位決定戦

長崎 2 ー 1 兵庫
山本 [④]◯ ド ー 津田 [④]
野崎 [⑥] ー コ 川越 [⑥]◯
福田 [⑦]◯ メメ ー 村山 [⑦]

成年女子 決勝

愛媛は初優勝
愛媛 2 ー 1 佐賀
佐野 [④]◯ メメ ー 木塚 [④]
馬越 [⑥]◯ ドド ー コ 永原 [⑥]
松木 [⑦] ー メメ 宮崎 [⑦]◯

 

少年男子

少年男子 1回戦

熊本 3 ー 2 兵庫
近本 [③] ー メ 福岡 [②]◯
小川 [②]◯ メ ー 榊原 [③]
重黒木 [③] ー メ 阿部 [③]◯
長尾 [③]◯ メ ー 松澤 [③]
岩切 [③]◯ メメ ー 横藤 [③]

新潟 4 ー 1 宮城
吉川 [②]◯ メ ー 木村 [②]
長岡 [②] ー ド 正路 [②]◯
須田 [②]◯ メ ー 佐藤 [③]
大濱 [②]◯ メコ ー 大西 [③]
高橋 [②]◯ メコ ー 伊藤 [③]

宮崎 4 ー 0 福島
林 [③]◯ メメ ー ド 国井 [③]
甲斐 [③]◯ コメ ー 高木 [③]
石本 [②]◯ ドメ ー 渡邉 [③]
山下 [③] ー 阿部 [③]
清家 [③]◯ ココ ー 馬場 [③]

愛媛 4 ー 1 茨城
屋我 [②]◯ メ ー 貝塚 [②]
小阪 [②]◯ メド ー メ 岩部 [②]
政本 [②]◯ メ反 ー 杉田 [②]
繁田 [②] ー メ 渡辺 [②]◯
山崎 [②]◯ メメ ー 寒川 [②]

東京 4 ー 1 奈良
曽我部 [③]◯ メコ ー 玉垣 [③]
吉田 [③]◯ メ ー 吉河 [③]
石井 [③]◯ メド ー 山本 [②]
丸田 [③] ー メメ 中西 [③]◯
松澤 [③]◯ メメ ー 高山 [③]

静岡 3 ー 2 岡山
森本 [②]◯ メメ ー メ 川上 [③]
南條 [②] ー メメ 大森 [③]◯
野瀬 [②] ー メ 佐藤 [③]◯
長田 [③]◯ ドコ ー ド 森木 [③]
楠 [②]◯ メ ー 幡中 [③]

福岡 3 ー 1 山梨
中山 [③] ー メ 平子 [③]◯
村上 [③]◯ メ ー 吉倉 [②]
水田 [③]◯ コメ ー 守屋 [③]
井上 [③]◯ メ ー 比留川 [②]
百田 [③] ー 河合 [②]

北海道 3 ー 2 高知
大塩 [③] ー メ 東野(成) [②]◯
栄花 [③] ー メ 木下 [②]◯
小山 [②]◯ ツ ー 永野 [③]
川口 [③]◯ メメ ー 川元 [③]
小田 [③]◯ ドメ ー 東野(気) [③]

少年男子 2回戦

新潟 3 ー 2 熊本
吉川 [②] メ ー ドメ 近本 [③]◯
長岡 [②] ー メコ 小川 [②]◯
須田 [②]◯ メ ー 重黒木 [③]
大濱 [②]◯ メ ー 長尾 [③]
高橋 [②]◯ メ ー 岩切 [③]

愛媛 4 ー 0 宮崎
屋我 [②]◯ コ ー 林 [③]
小阪 [②]◯ メメ ー 甲斐 [③]
政本 [②]◯ メ ー 石本 [②]
繁田 [②]◯ メメ ー 山下 [③]
山崎 [②] メ ー コ 清家 [③]

静岡 4 ー 1 東京
森本 [②]◯ コ ー 曽我部 [③]
南條 [②]◯ ドメ ー ド 吉田 [③]
野瀬 [②] メ ー メコ 石井 [③]◯
長田 [③]◯ メメ ー ド 丸田 [③]
楠 [②]◯ ドメ ー 松澤 [③]

福岡 3 ー 1 北海道
中山 [③]◯ コ ー 大塩 [③]
村上 [③]◯ ドド ー メ 栄花 [③]
水田 [③]◯ コ ー 小山 [②]
井上 [③] ー コ 川口 [③]◯
百田 [③] ー 小田 [③]

少年男子 準決勝

愛媛 4 ー 0 新潟
屋我 [②]◯ ドメ ー 吉川 [②]
小阪 [②]◯ ドメ ー 長岡 [②]
政本 [②]◯ ドメ ー メ 須田 [②]
繁田 [②] ー 大濱 [②]
山崎 [②]◯ メメ ー 高橋 [②]

福岡 4 ー 1 静岡
中山 [③] メ ー コメ 森本 [②]◯
村上 [③]◯ コメ ー 南條 [②]
水田 [③]◯ メコ ー 野瀬 [②]
井上 [③]◯ メメ ー 長田 [③]
百田 [③]◯ メメ ー 楠 [②]

少年男子 3位決定戦

新潟 4 ー 1 静岡
吉川 [②]◯ メ ー 森本 [②]
長岡 [②] ー ド 南條 [②]◯
須田 [②]◯ メ ー 野瀬 [②]
大濱 [②]◯ メド ー 長田 [③]
高橋 [②]◯ メコ ー 楠 [②]

少年男子 決勝

愛媛は初優勝
愛媛 4 ー 1 福岡
屋我 [②]◯ メ ー 中山 [③]
小阪 [②]◯ ドメ ー 村上 [③]
政本 [②]◯ メ ー 水田 [③]
繁田 [②] ー コ 井上 [③]◯
山崎 [②]◯ メド ー 百田 [③]

 

少年女子

少年女子 1回戦

愛媛 5 ー 0 茨城
渡邊 [②]◯ メド ー 野川 [②]
瀬尾 [②]◯ ココ ー 高野 [②]
岩中 [②]◯ メ ー 小野澤 [②]
二神 [③]◯ ドコ ー 塚田 [③]
安田 [②]◯ メメ ー 反 柿元 [②]

新潟 3 ー 2 山形
長谷川 [②]◯ コメ ー 佐藤 [③]
藤田 [②] ー メ 堀 [③]◯
高橋 [②] ー コ 柏倉 [③]◯
古畑 [②]◯ メメ ー 高澤 [③]
近藤 [②]◯ ド ー 阿部 [③]

福岡 4 ー 1 兵庫
椎井 [②]◯ ド ー 近谷 [②]
大津 [③]◯ メド ー 辻田 [③]
小川 [③] ー メコ 植田 [③]◯
妹尾 [②]◯ メド ー 堀谷 [③]
山崎 [③]◯ メ ー 大西 [③]

岡山 3 ー 1 埼玉
白神 [②] ー メ 土田 [②]◯
安田 [③]◯ ドメ ー 河森 [②]
渡辺 [②]◯ メ ー 佐藤 [②]
谷本 [③]◯ メ ー 竜崎 [②]
続木 [③] メ ー メ 安達 [②]

長崎 3 ー 2 東京
山口(波) [③]◯ コメ ー メ 加藤 [②]
大園 [③] ー メ 伊藤 [③]◯
山口(百) [③] メ ー メメ 磯 [③]◯
黒木 [③]◯ メ ー 坂田 [③]
東 [③]◯ メド ー メ 井手 [③]

高知 3 ー 2 北海道
寺村 [②] ド ー ドド 尾張 [②]◯
吉村 [③]◯ コ ー 関川 [②]
永野 [②]◯ メ ー 佐藤 [③]
酒井 [③] ー ド 廣瀬 [②]◯
佐竹 [②]◯ メメ ー メ 濱田 [②]

京都 4 ー 0 秋田
岩井 [③]◯ メ ー 鈴木 [③]
橋本 [②]◯ ド ー 米谷 [③]
松木 [②]◯ ドコ ー メ 進藤 [③]
森脇 [③]◯ メ ー 田口 [③]
北川 [③] ー 羽生 [③]

岐阜 3 ー 2 熊本
東海林 [②]◯ メ ー 海津(ゆ) [②]
小池 [③]◯ ド ー 大賀 [③]
櫻井 [②] ー メ 小川 [③]◯
大澤 [②]◯ ド ー 小田 [③]
外山 [②] ー ド 海津(み) [③]◯

少年女子 2回戦

愛媛 5 ー 0 新潟
渡邊 [②]◯ ド ー 長谷川 [②]
瀬尾 [②]◯ メド ー 藤田 [②]
岩中 [②]◯ ドコ ー 高橋 [②]
二神 [③]◯ メド ー 古畑 [②]
安田 [②]◯ メメ ー 近藤 [②]

福岡 3 ー 2 岡山
椎井 [②]◯ メメ ー ド 白神 [②]
大津 [③] ー メ 安田 [③]◯
小川 [③]◯ コ ー 渡辺 [②]
妹尾 [②] ー ツ 谷本 [③]◯
山崎 [③]◯ メ ー 続木 [③]

長崎 3 ー 2 高知
山口(波) [③]◯ ド ー 寺村 [②]
大園 [③]◯ メド ー 吉村 [③]
山口(百) [③] ー メ 永野 [②]◯
黒木 [③]◯ メ ー 酒井 [③]
東 [③] ー メコ 佐竹 [②]◯

京都 4 ー 0 岐阜
岩井 [③]◯ メ ー 東海林 [②]
橋本 [②]◯ メ ー 小池 [③]
松木 [②]◯ メメ ー メ 櫻井 [②]
森脇 [③]◯ メ ー 大澤 [②]
北川 [③] ー 外山 [②]

少年女子 準決勝

愛媛 4 ー 0 福岡
渡邊 [②]◯ ド ー 椎井 [②]
瀬尾 [②]◯ ドメ ー 大津 [③]
岩中 [②]◯ メ ー 小川 [③]
二神 [③]◯ メド ー 妹尾 [②]
安田 [②] ー 山崎 [③]

京都 3 ー 2 長崎
岩井 [③]◯ メ ー 山口(波) [③]
橋本 [②] ー メ 大園 [③]◯
松木 [②]◯ ドメ ー ド 山口(百) [③]
森脇 [③]◯ メメ ー メ 黒木 [③]
北川 [③] コ ー メメ 東 [③]◯

少年女子 3位決定戦

福岡 3 ー 2 長崎
椎井 [②]◯ メ ー 山口(波) [③]
大津 [③] ド ー コメ 大園 [③]◯
小川 [③]◯ メメ ー コ 山口(百) [③]
妹尾 [②]◯ メメ ー 黒木 [③]
山崎 [③] ー コメ 東 [③]◯

少年女子 決勝

愛媛は初優勝
愛媛 5 ー 0 京都
渡邊 [②]◯ メ ー 岩井 [③]
瀬尾 [②]◯ コ ー 橋本 [②]
岩中 [②]◯ メ ー 松木 [②]
二神 [③]◯ メコ ー 森脇 [③]
安田 [②]◯ メメ ー 北川 [③]

コメント

タイトルとURLをコピーしました