剣道・愛媛国体2017 日程・結果速報・組み合わせ!

愛媛国体2017(国民体育大会)の剣道がもうじき始まります。

では、愛媛国体2017・剣道の1回戦から決勝までの結果を速報致します!

愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。物理的な量が多すぎて心配...
スポンサーリンク

愛媛国体2017の剣道、日程会場・組み合わせ表!

愛媛国体2017の剣道、日程会場・組み合わせ表!
photo by Luca Mascaro

剣道の日程は10月1日(日)から10月3日(火)まで行われます。

タイムスケジュール(PDF)と組み合わせ表(PDF)はこちら。出場選手一覧は公開されていません。

10/1(日) 10/2(月) 10/3(火)
成年男子 1回戦
2回戦(12試合)
2回戦(4試合)
3回戦
4回戦
準決勝
3位決定戦
決勝
成年女子 1回戦
2回戦
準決勝
3位決定戦
決勝
少年男子 1回戦
2回戦
準決勝
3位決定戦
決勝
少年女子 1回戦
2回戦
準決勝
3位決定戦
決勝

試合会場について

全ての種目を愛媛県松山市の愛媛県武道館で行います。日本武道館と並ぶほどの規模の武道館です。主道場には剣道場が8面設置可能です。

松山市の天気(tenki.jp)

種目について

個人戦はなく団体戦で行います。成年男子・少年男女は1チーム5名、成年女子は1チーム3名です。少年男女は中学生以上でかつ18歳未満で区分されます。

成年男子は先鋒(18~25歳未満)、次鋒(25~35歳未満)、中堅(35~45歳未満)、副将(45~55歳未満)、大将(55歳以上)です。

成年女子は先鋒(18~30歳未満)、中堅(30~40歳未満)、大将(40歳以上)です。

試合は3本勝負で2本先取、試合時間は成年が5分間・少年が3分間、延長は1本先取です。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の剣道国体・優勝チーム
成年男子 成年女子 少年男子 少年女子
2014
長崎国体
長崎県
浅井/藤山/小野田/梅田/片山
長崎県
原口/福田/野上
長崎県
柏戸/松崎/鶴浜/一入/牧島
長崎県
藤崎/開/竹中/本多/進藤
2015
和歌山国体
和歌山県
藤岡/笠原/杉山/田中/横尾
和歌山県
坂口/村田/林
長崎県
黒川/藤野/一入/松崎/鶴浜
長崎県
杉本/大園/堤/竹中/藤崎
2016
岩手国体
岩手県
菅野/古舘/小田口/赤嵜/下川
岩手県
岡崎/中村/千葉
長崎県
長谷川/松尾/岩永/江川/松崎
岩手県
阿部/瀬戸/高橋/及川/高野橋
スポンサーリンク

剣道・成年男子(愛媛国体2017)の結果速報!

団体戦・成年男子
1回戦 岐阜県
大橋 [④]◯
栗本 [⑤]
加藤 [⑥]◯
浅野 [⑦]
木下 [⑦]◯
3 2 長野県
緒方 [④]
◯森角 [⑤]
熊谷 [⑥]
◯佐藤 [⑦]
小林 [⑦]
富山県
野寺 [④]
高田 [⑤]◯
重富 [⑦]
木倉 [⑦]
中橋 [⑦]
1 4 広島県
◯本間 [④]
加藤 [⑤]
◯福岡 [⑦]
◯奥森 [⑧]
◯山中 [⑧]
山梨県
山口 [④]
依田(祐) [⑤]
丹澤 [⑥]◯
依田(英) [⑦]
坂田 [⑧]
1 3 徳島県
◯白木 [④]
◯大石 [⑥]
六條 [⑥]
◯吉田 [⑧]
福多 [⑦]
大分県
黒木 [③]◯
中倉 [④]
山部 [⑥]
堤 [⑦]◯
笠谷 [⑧]
2 3 兵庫県
竹田 [④]
◯菅野 [⑤]
◯西村 [⑥]
久保 [⑦]
◯浦 [⑧]
山口県
井堀 [④]◯
砂川 [⑥]◯
榊 [⑦]
藤井(正) [⑦]◯
藤井(良) [⑧]
3 1 栃木県
齋藤 [④]
小島 [⑤]
◯白石 [⑦]
麻生 [⑦]
佐藤 [⑦]
静岡県
安永 [④]
吉冨 [⑤]◯
片岡 [⑥]◯
大村 [⑦]
田中 [⑧]◯
3 2 青森県
◯塚尾 [③]
榊 [⑥]
前堀 [⑥]
◯渡邊 [⑦]
妻神 [⑦]
福岡県
矢野 [④]
村方 [⑥]
小野 [⑥]◯
原 [⑦]
清田 [⑧]◯
2 3 新潟県
◯坂爪 [④]
◯西野 [④]
松村 [⑥]
◯高嶋 [⑦]
樋口 [⑦]
鳥取県
佐々木 [④]◯
真田 [⑤]◯
菊川 [⑦]
竹内 [⑦]
阿部 [⑧]
2 3 石川県
大田 [④]
上登 [⑥]
◯星野 [⑦]
◯杉本 [⑦]
◯本橋 [⑦]
秋田県
小野 [④]
山崎 [⑤]
土田 [⑥]◯
斎藤 [⑦]
後藤 [⑧]
1 4 大阪府
◯前田 [④]
◯大石 [⑥]
古川 [⑥]
◯藤武 [⑦]
◯松原 [⑧]
高知県
川田 [④]◯
中澤 [⑤]◯
大崎 [⑦]
小笠原 [⑦]
恒石 [⑦]◯
3 2 島根県
吾郷 [④]
江藤 [⑤]
◯小村 [⑦]
◯藤田 [⑦]
鬼村 [⑦]
福島県
星見 [④]
下重 [⑤]
原田 [⑥]◯
須田 [⑦]
武藤 [⑦]
1 3 宮崎県
◯中武 [⑤]
◯下窪 [⑤]
山下 [⑥]
◯今東 [⑦]
長友 [⑧]
岡山県
谷林 [④]
鴨崎 [⑤]◯
村原 [⑥]
石原 [⑦]◯
赤木 [⑧]
2 3 福井県
◯林田 [④]
鹿本 [⑤]
◯鈴木 [⑥]
小辻 [⑦]
◯堀江 [⑧]
京都府
河嵜 [③]
坂口 [⑤]◯
上村 [⑦]
西川 [⑦]◯
山中 [⑧]
2 3 千葉県
◯佐藤 [④]
軽米 [⑥]
◯蒔田 [⑦]
鷲見 [⑦]
◯重松 [⑧]
鹿児島県
星子 [③]◯
内田 [⑤]
西 [⑤]
末益 [⑦]◯
上枡 [⑦]
2 3 香川県
森本 [⑤]
◯松本 [⑥]
◯安部 [⑦]
玉浦 [⑧]
◯桑原 [⑧]
滋賀県
對馬 [④]
三雲 [⑥]
竹中 [⑦]◯
本持 [⑦]
安田 [⑦]
1 4 北海道
◯伊澤 [④]
◯後木 [⑥]
若生 [⑦]
◯栄花 [⑧]
◯今野 [⑧]
2回戦 岩手県
佐々木 [③]
白鳥 [⑤]◯
小田口 [⑦]◯
青木 [⑦]◯
下川 [⑧]
3 1 群馬県
◯納谷 [④]
上野 [⑤]
藤多 [⑥]
中田 [⑦]
谷 [⑧]
沖縄
屋富祖 [④]◯
上江洌 [⑤]◯
山田 [⑦]◯
宮良 [⑦]◯
尾本 [⑦]◯
5 0 岐阜
大橋 [④]
栗本 [⑤]
加藤 [⑥]
浅野 [⑦]
木下 [⑦]
広島
本間 [④]◯
加藤 [⑤]◯
福岡 [⑦]
奥森 [⑧]
山中 [⑧]◯
3 2 佐賀
中島 [⑤]
佐藤 [⑤]
◯笹川 [⑦]
◯北原 [⑦]
稲富 [⑧]
徳島
白木 [④]◯
大石 [⑥]◯
六條 [⑥]◯
吉田 [⑧]
福多 [⑦]◯
4 0 奈良
山田 [④]
植村 [⑤]
石崎 [⑦]
濱田 [⑦]
谷 [⑦]
愛媛
村上 [④]◯
桑原 [⑤]◯
馬越 [⑦]◯
門田 [⑧]
遠藤 [⑧]◯
4 0 兵庫
竹田 [④]
菅野 [⑤]
西村 [⑥]
久保 [⑦]
浦 [⑧]
山口
井堀 [④]
砂川 [⑥]◯
榊 [⑦]◯
藤井(正) [⑦]◯
藤井(良) [⑧]◯
4 1 宮城
◯千田 [④]
渋谷 [⑤]
澤田 [⑦]
石橋 [⑦]
渡辺 [⑦]
石川
大田 [④]
上登 [⑥]◯
星野 [⑦]◯
杉本 [⑦]◯
本橋 [⑦]
3 2 熊本
◯村冨 [④]
鈴木 [⑤]
村木 [⑦]
益田 [⑦]
◯清水 [⑧]
大阪
前田 [④]◯
大石 [⑥]◯
古川 [⑥]
藤武 [⑦]◯
松原 [⑧]
3 2 神奈川
杉山 [⑤]
宮本 [⑤]
◯小山 [⑦]
三崎 [⑧]
◯石原 [⑧]
愛知
田村 [④]
木谷 [⑤]◯
津田 [⑥]◯
近本 [⑦]◯
大河内 [⑧]
3 2 高知
◯川田 [④]
中澤 [⑤]
大崎 [⑦]
小笠原 [⑦]
◯恒石 [⑦]
茨城
宮本 [④]
海老原 [⑥]
小磯 [⑥]◯
有田 [⑦]◯
西野 [⑦]◯
3 2 宮崎
◯中武 [⑤]
◯下窪 [⑤]
山下 [⑥]
今東 [⑦]
長友 [⑧]
山形
日向 [④]
鈴木 [⑥]
川木 [⑦]◯
川井 [⑦]◯
逸見 [⑦]◯
3 2 福井
◯林田 [④]
◯鹿本 [⑤]
鈴木 [⑥]
小辻 [⑦]
堀江 [⑧]
千葉
佐藤 [④]◯
軽米 [⑥]
蒔田 [⑦]
鷲見 [⑦]◯
重松 [⑧]◯
3 2 長崎
松尾 [⑤]
◯川本 [⑤]
◯小野田 [⑦]
白石 [⑦]
岩松 [⑧]
埼玉
図末 [③]
足立 [⑤]
橋本 [⑦]
井口 [⑧]
原 [⑧]
4 1 静岡
◯安永 [④]
吉冨 [⑤]
片岡 [⑥]
大村 [⑦]
田中 [⑧]
新潟
坂爪 [④]◯
西野 [④]
松村 [⑥]
高嶋 [⑦]
樋口 [⑦]
1 3 和歌山
小倉 [③]
◯吉田 [⑤]
◯小川 [⑥]
◯奥地 [⑦]
宮戸 [⑧]
三重
尾上 [②]◯
笠原 [⑥]
岸本 [⑥]◯
大門 [⑦]
爪橋 [⑧]◯
3 2 香川
森本 [⑤]
◯松本 [⑥]
安部 [⑦]
◯玉浦 [⑧]
桑原 [⑧]
北海道
伊澤 [④]
後木 [⑥]◯
若生 [⑦]
栄花 [⑧]◯
今野 [⑧]
2 3 東京
◯竹ノ内 [④]
畠中 [⑥]
◯内村 [⑦]
岩佐 [⑧]
◯寺地 [⑧]
3回戦 岩手
佐々木 [③]◯
白鳥 [⑤]◯
小田口 [⑦]◯
青木 [⑦]◯
下川 [⑧]◯
5 0 沖縄
屋富祖 [④]
上江洌 [⑤]
山田 [⑦]
宮良 [⑦]
尾本 [⑦]
広島
本間 [④]
加藤 [⑤]◯
福岡 [⑦]◯
奥森 [⑧]◯
山中 [⑧]
3 1 徳島
◯白木 [④]
大石 [⑥]
六條 [⑥]
吉田 [⑧]
福多 [⑦]
愛媛
村上 [④]◯
桑原 [⑤]◯
馬越 [⑦]◯
門田 [⑧]◯
遠藤 [⑧]◯
5 0 山口
井堀 [④]
砂川 [⑥]
榊 [⑦]
藤井(正) [⑦]
藤井(良) [⑧]
埼玉
図末 [③]
足立 [⑤]
橋本 [⑦]◯
井口 [⑧]◯
原 [⑧]
2 3 和歌山
◯小倉 [③]
◯吉田 [⑤]
小川 [⑥]
奥地 [⑦]
◯宮戸 [⑧]
大阪
前田 [④]◯
大石 [⑥]◯
古川 [⑥]
藤武 [⑦]
松原 [⑧]◯
3  2 石川
大田 [④]
上登 [⑥]
◯星野 [⑦]
◯杉本 [⑦]
本橋 [⑦]
愛知
田村 [④]
木谷 [⑤]◯
津田 [⑥]
近本 [⑦]◯
大河内 [⑧]◯
3 2 茨城
◯宮本 [④]
海老原 [⑥]
◯小磯 [⑥]
有田 [⑦]
西野 [⑦]
山形
日向 [④]
鈴木 [⑥]◯
川木 [⑦]◯
川井 [⑦]
逸見 [⑦]
2 3 千葉
◯佐藤 [④]
軽米 [⑥]
蒔田 [⑦]
◯鷲見 [⑦]
◯重松 [⑧]
三重
尾上 [②]
笠原 [⑥]
岸本 [⑥]
大門 [⑦]
爪橋 [⑧]
0 5 東京
◯竹ノ内 [④]
◯畠中 [⑥]
◯内村 [⑦]
◯岩佐 [⑧]
◯寺地 [⑧]
4回戦 岩手
佐々木 [③]
白鳥 [⑤]◯
小田口 [⑦]◯
青木 [⑦]◯
下川 [⑧]◯
4 1 広島
◯本間 [④]
加藤 [⑤]
福岡 [⑦]
奥森 [⑧]
山中 [⑧]
愛媛
村上 [④]◯
桑原 [⑤]◯
馬越 [⑦]◯
門田 [⑧]◯
遠藤 [⑧]
4 0 和歌山
小倉 [③]
吉田 [⑤]
小川 [⑥]
奥地 [⑦]
宮戸 [⑧]
愛知
田村 [④]
木谷 [⑤]◯
津田 [⑥]◯
近本 [⑦]◯
大河内 [⑧]◯
4 1 大阪
◯前田 [④]
大石 [⑥]
古川 [⑥]
藤武 [⑦]
松原 [⑧]
千葉
佐藤 [④]
軽米 [⑥]
蒔田 [⑦]
鷲見 [⑦]
重松 [⑧]
0 5 東京
◯竹ノ内 [④]
◯畠中 [⑥]
◯内村 [⑦]
◯岩佐 [⑧]
◯寺地 [⑧]
準決勝 愛媛
村上 [④]◯
桑原 [⑤]◯
馬越 [⑦]◯
門田 [⑧]
遠藤 [⑧]◯
4 0 岩手
佐々木 [③]
白鳥 [⑤]
小田口 [⑦]
青木 [⑦]
下川 [⑧]
愛知
田村 [④]◯
木谷 [⑤]
津田 [⑥]◯
近本 [⑦]◯
大河内 [⑧]
3 2 東京
竹ノ内 [④]
◯畠中 [⑥]
内村 [⑦]
岩佐 [⑧]
◯寺地 [⑧]
3位決定戦 東京
竹ノ内 [④]◯
畠中 [⑥]◯
内村 [⑦]
岩佐 [⑧]◯
寺地 [⑧]
3 1 岩手
佐々木 [③]
白鳥 [⑤]
◯小田口 [⑦]
青木 [⑦]
下川 [⑧]
決勝 愛媛 3 1 愛知
村上 [④]◯ メコ   田村 [④]
桑原 [⑤]◯ メメ 木谷 [⑤]
馬越 [⑦]◯ ココ   津田 [⑥]
門田 [⑧]   メメ ◯近本 [⑦]
遠藤 [⑧]     大河内 [⑧]

剣道・成年女子(愛媛国体2017)の結果速報!

団体戦・成年女子
1回戦 岩手県
金田一 [⑤]◯
継枝 [⑥]
中村 [⑥]
1 2 埼玉県
志藤 [④]
◯荒井 [⑥]
◯村山 [⑦]
佐賀県
木塚 [④]
永原 [⑥]◯
宮崎 [⑦]◯
2 1 福井県
◯伊藤 [⑤]
山田 [⑤]
高嶋 [⑥]
宮崎県
福川 [④]
興梠 [④]◯
増田 [⑤]
1 2 兵庫県
◯津田 [④]
川越 [⑥]
◯村山 [⑦]
高知県
大井 [④]
松本 [⑤]
大崎 [⑦]◯
1 2 神奈川県
◯松本 [④]
◯稲葉 [⑤]
平野 [⑥]
長崎県
山本 [④]
野崎 [⑥]◯
福田 [⑦]◯
2 1 岐阜県
◯竹村 [⑤]
山北 [⑥]
成瀬 [⑤]
福島県
佐藤(み) [③]
若松 [⑤]◯
佐藤(さ) [⑦]
1 2 大阪府
◯山本 [⑤]
近藤 [⑦]
◯川内 [⑦]
北海道
寳金 [⑤]
吉田 [⑥]
北本 [⑦]
0 3 岡山県
◯高馬 [③]
◯小津野 [⑦]
◯稲垣 [⑦]
東京都
阿部 [④]
正代 [⑥]
久木山 [⑥]
0 3 愛媛県
◯佐野 [④]
◯馬越 [⑥]
◯松木 [⑦]
2回戦 佐賀
木塚 [④]
永原 [⑥]◯
宮崎 [⑦]◯
2 1 埼玉
◯志藤 [④]
荒井 [⑥]
村山 [⑦]
兵庫
津田 [④]
川越 [⑥]◯
村山 [⑦]◯
2 1 神奈川
◯松本 [④]
稲葉 [⑤]
平野 [⑥]
長崎
山本 [④]
野崎 [⑥]◯
福田 [⑦]◯
2 1 大阪
◯山本 [⑤]
近藤 [⑦]
川内 [⑦]
愛媛
佐野 [④]◯
馬越 [⑥]◯
松木 [⑦]
2 0 岡山
高馬 [③]
小津野 [⑦]
稲垣 [⑦]
準決勝 佐賀
木塚 [④]◯
永原 [⑥]
宮崎 [⑦]◯
2 1 兵庫
津田 [④]
◯川越 [⑥]
村山 [⑦]
愛媛
佐野 [④]
馬越 [⑥]◯
松木 [⑦]◯
2 1 長崎
◯山本 [④]
野崎 [⑥]
福田 [⑦]
3位決定戦 長崎
山本 [④]◯
野崎 [⑥]
福田 [⑦]◯
2 1 兵庫
津田 [④]
◯川越 [⑥]
村山 [⑦]
決勝 愛媛 2 1 佐賀
佐野 [④]◯ メメ   木塚 [④]
馬越 [⑥]◯ ドド 永原 [⑥]
松木 [⑦]   メメ ◯宮崎 [⑦]

愛媛県・南海放送チャンネルが地元愛媛の団体戦をYoutubeにUPしました。3時間の長編です。

剣道・少年男子(愛媛国体2017)の結果速報!

団体戦・少年男子
1回戦 熊本県
近本 [③]
小川 [②]◯
重黒木 [③]
長尾 [③]◯
岩切 [③]◯
3 2 兵庫県
◯福岡 [②]
榊原 [③]
◯阿部 [③]
松澤 [③]
横藤 [③]
宮城県
木村 [②]
正路 [②]◯
佐藤 [③]
大西 [③]
伊藤 [③]
1 4 新潟県
◯吉川 [②]
長岡 [②]
◯須田 [②]
◯大濱 [②]
◯高橋 [②]
福島県
国井 [③]
高木 [③]
渡邉 [③]
阿部 [③]
馬場 [③]
0 4 宮崎県
◯林 [③]
◯甲斐 [③]
◯石本 [②]
山下 [③]
◯清家 [③]
茨城県
貝塚 [②]
岩部 [②]
杉田 [②]
渡辺 [②]◯
寒川 [②]
1 4 愛媛県
◯屋我 [②]
◯小阪 [②]
◯政本 [②]
繁田 [②]
◯山崎 [②]
奈良県
玉垣 [③]
吉河 [③]
山本 [②]
中西 [③]◯
高山 [③]
1 4 東京都
◯曽我部 [③]
◯吉田 [③]
◯石井 [③]
丸田 [③]
◯松澤 [③]
岡山県
川上 [③]
大森 [③]◯
佐藤 [③]◯
森木 [③]
幡中 [③]
2 3 静岡県
◯森本 [②]
南條 [②]
野瀬 [②]
◯長田 [③]
◯楠 [②]
福岡県
中山 [③]
村上 [③]◯
水田 [③]◯
井上 [③]◯
百田 [③]
3 1 山梨県
◯平子 [③]
吉倉 [②]
守屋 [③]
比留川 [②]
河合 [②]
高知県
東野(成) [②]◯
木下 [②]◯
永野 [③]
川元 [③]
東野(気) [③]
2 3 北海道
大塩 [③]
栄花 [③]
◯小山 [②]
◯川口 [③]
◯小田 [③]
2回戦 新潟
吉川 [②]
長岡 [②]
須田 [②]◯
大濱 [②]◯
高橋 [②]◯
3  2 熊本
◯近本 [③]
◯小川 [②]
重黒木 [③]
長尾 [③]
岩切 [③]
愛媛
屋我 [②]◯
小阪 [②]◯
政本 [②]◯
繁田 [②]◯
山崎 [②]
4  0 宮崎
林 [③]
甲斐 [③]
石本 [②]
山下 [③]
清家 [③]
静岡
森本 [②]◯
南條 [②]◯
野瀬 [②]
長田 [③]◯
楠 [②]◯
4  1 東京
曽我部 [③]
吉田 [③]
◯石井 [③]
丸田 [③]
松澤 [③]
福岡
中山 [③]◯
村上 [③]◯
水田 [③]◯
井上 [③]
百田 [③]
3 1 北海道
大塩 [③]
栄花 [③]
小山 [②]
◯川口 [③]
小田 [③]
準決勝 愛媛
屋我 [②]◯
小阪 [②]◯
政本 [②]◯
繁田 [②]
山崎 [②]◯
4 0 新潟
吉川 [②]
長岡 [②]
須田 [②]
大濱 [②]
高橋 [②]
福岡
中山 [③]
村上 [③]◯
水田 [③]◯
井上 [③]◯
百田 [③]◯
4 1 静岡
◯森本 [②]
南條 [②]
野瀬 [②]
長田 [③]
楠 [②]
3位決定戦 新潟
吉川 [②]◯
長岡 [②]
須田 [②]◯
大濱 [②]◯
高橋 [②]◯
4 1 静岡
森本 [②]
◯南條 [②]
野瀬 [②]
長田 [③]
楠 [②]
決勝 愛媛 4 1 福岡
屋我 [②]◯   中山 [③]
小阪 [②]◯ ドメ   村上 [③]
政本 [②]◯   水田 [③]
繁田 [②]   井上 [③]
山崎 [②]◯ メド   百田 [③]

剣道・少年女子(愛媛国体2017)の結果速報!

団体戦・少年女子
1回戦 愛媛県
渡邊 [②] ◯
瀬尾 [②] ◯
岩中 [②] ◯
二神 [③] ◯
安田 [②] ◯
5 0 茨城県
野川 [②]
高野 [②]
小野澤 [②]
塚田 [③]
柿元 [②]
山形県
佐藤 [③]
堀 [③] ◯
柏倉 [③] ◯
高澤 [③]
阿部 [③]
2 3 新潟県
◯長谷川 [②]
藤田 [②]
高橋 [②]
◯古畑 [②]
◯近藤 [②]
福岡県
椎井 [②]◯
大津 [③]◯
小川 [③]
妹尾 [②]◯
山崎 [③]◯
4 1 兵庫県
近谷 [②]
辻田 [③]
◯植田 [③]
堀谷 [③]
大西 [③]
岡山県
白神 [②]
安田 [③]◯
渡辺 [②]◯
谷本 [③]◯
続木 [③]
3 1 埼玉県
◯土田 [②]
河森 [②]
佐藤 [②]
竜崎 [②]
安達 [②]
長崎県
山口(波) [③]◯
大園 [③]
山口(百) [③]
黒木 [③]◯
東 [③]◯
3 2 東京都
加藤 [②]
◯伊藤 [③]
◯磯 [③]
坂田 [③]
井手 [③]
高知県
寺村 [②]
吉村 [③]◯
永野 [②]◯
酒井 [③]
佐竹 [②]◯
3 2 北海道
◯尾張 [②]
関川 [②]
佐藤 [③]
◯廣瀬 [②]
濱田 [②]
京都府
岩井 [③]◯
橋本 [②]◯
松木 [②]◯
森脇 [③]◯
北川 [③]
4 0 秋田県
鈴木 [③]
米谷 [③]
進藤 [③]
田口 [③]
羽生 [③]
岐阜県
東海林 [②]◯
小池 [③]◯
櫻井 [②]
大澤 [②]◯
外山 [②]
3 2 熊本県
海津(ゆ) [②]
大賀 [③]
◯小川 [③]
小田 [③]
◯海津(み) [③]
2回戦 愛媛
渡邊 [②]◯
瀬尾 [②]◯
岩中 [②]◯
二神 [③]◯
安田 [②]◯
5 0 新潟
長谷川 [②]
藤田 [②]
高橋 [②]
古畑 [②]
近藤 [②]
福岡
椎井 [②]◯
大津 [③]
小川 [③]◯
妹尾 [②]
山崎 [③]◯
3 2 岡山
白神 [②]
◯安田 [③]
渡辺 [②]
◯谷本 [③]
続木 [③]
長崎
山口(波) [③]◯
大園 [③]◯
山口(百) [③]
黒木 [③]◯
東 [③]
3 2 高知
寺村 [②]
吉村 [③]
◯永野 [②]
酒井 [③]
◯佐竹 [②]
京都
岩井 [③]◯
橋本 [②]◯
松木 [②]◯
森脇 [③]◯
北川 [③]
4 0 岐阜
東海林 [②]
小池 [③]
櫻井 [②]
大澤 [②]
外山 [②]
準決勝 愛媛
渡邊 [②]◯
瀬尾 [②]◯
岩中 [②]◯
二神 [③]◯
安田 [②]
4 0 福岡
椎井 [②]
大津 [③]
小川 [③]
妹尾 [②]
山崎 [③]
京都
岩井 [③]◯
橋本 [②]
松木 [②]◯
森脇 [③]◯
北川 [③]
3 2 長崎
山口(波) [③]
◯大園 [③]
山口(百) [③]
黒木 [③]
◯東 [③]
3位決定戦 福岡 
椎井 [②]◯
大津 [③]
小川 [③]◯
妹尾 [②]◯
山崎 [③]
 3 2 長崎
山口(波) [③]
◯大園 [③]
山口(百) [③]
黒木 [③]
◯東 [③]
決勝 愛媛 5 0 京都
渡邊 [②]◯   岩井 [③]
瀬尾 [②]◯   橋本 [②]
岩中 [②]◯   松木 [②]
二神 [③]◯ メコ   森脇 [③]
安田 [②]◯ メメ   北川 [③]

スポンサーリンク

フォローする