三重国体自転車2021結果速報・日程ライブ配信

スポンサーリンク

令和3年 三重とこわか国体2021 (第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)・自転車競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

三重とこわか国体2021全競技日程・結果速報の一覧!
令和3年 三重とこわか国体2021(第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)が46年ぶり2回目の開催となります。『とこわか』とは『常若』と書き、いつも若々しいさまを表現した言葉ですべての人が元気になるようにとの願いが込められています。 ...

競技日程・ライブ配信

茨城国体2019 自転車・結果速報成年男子・日程

photo by Dale Simonson

競技日程・開催地

三重国体・自転車競技は2021年9月29日(水)~10月3日(日)まで開催されます。開催地は三重県四日市市、会場は四日市競輪場です。

 

ライブ配信

国体chライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・三重国体自転車2021

成年男子 ロードレース

待機中。

 

成年男子 1kmタイムトライアル

 

 

成年男子 ケイリン

KR 準決勝

1組 
2組 

 

KR 2回戦

1組 
2組 
3組 
4組 

 

KR 敗者復活戦

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 

 

KR 1回戦

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 

 

 

成年男子 スプリント

SP 1/8決勝

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 
8組 

 

SP 予選

 

 

 

成年男子 ポイントレース

PR 予選

1組 
2組 

 

 

成年男子 スクラッチ

SC 予選

1組 
2組 

 

 

少年男子 ロードレース

 

 

少年男子 1kmタイムトライアル

 

 

少年男子 ケイリン

KR 準決勝

1組 
2組 

 

KR 2回戦

1組 
2組 
3組 
4組 

 

KR 敗者復活戦

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 

 

KR 1回戦

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 

 

 

少年男子 スプリント

SP 1/8決勝

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 
8組 

 

SP 予選

 

 

 

少年男子 ポイントレース

PR 予選

1組 
2組 

 

 

少年男子 スクラッチ

SC 予選

1組 
2組 

 

 

男子 4kmチームパシュート

TP 予選

 

 

男子 チームスプリント

TSP 予選

 

 

女子 ロードレース

待機中。

 

 

女子 500mタイムトライアル

 

 

女子 ケイリン

KR 準決勝

1組 
2組 

 

KR 2回戦

1組 
2組 
3組 
4組 

 

KR 敗者復活戦

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 

 

KR 1回戦

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 

 

 

女子 スクラッチ

SC 予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 チームスプリント

TSP 予選

 

 

 

結果・茨城国体自転車2019

公式リザルト動画国体ch

成年男子 ロードレース

  1.  2:29:33.2 武山晃輔 山梨(日大)
  2.  2:29:34.7 窪木一茂 福島(ブリヂストン)
  3.  2:29:34.8 中島康晴 福井(キナン)
  4.  2:29:34.8 孫崎大樹 京都(ブリヂストン)
  5.  2:29:35.0 近谷涼 富山(三和シヤッター工業)
  6.  2:29:35.3 當原隼人 沖縄(日体大)
  7.  2:29:35.5 渡邊翔太郎 岐阜(愛三工業)
  8.  2:29:35.5 奥村十夢 奈良(中大)
  9.  2:29:35.9 狩野智也 群馬(ファーストレイト)
  10.  2:29:36.0 石原悠希 栃木(順大)
  11.  2:30:50.2 河賀雄大 広島(復建調査設計)
  12.  2:30:51.0 白石真悟 山口(シマノ)
  13.  2:30:51.2 恩田拓 愛知(豊田工大)
  14.  2:30:52.0 小出樹 長野(京産大)
  15.  2:30:52.0 小口達矢 栃木(日大)
  16.  2:30:54.0 村山浩司 山形(作新学院大)
  17.  2:30:56.1 小笠原匠海 東京(EQADS)
  18.  2:30:56.6 重満丈 沖縄(鹿屋体大)
  19.  2:31:00.1 高原渓人 静岡(静岡県連盟)
  20.  2:31:01.2 武田祥典 山形(天童市役所)
  21.  2:31:07.9 小野寛斗 神奈川(早大)
  22.  2:31:24.8 蠣崎優仁 静岡(EQADS)
  23.  2:31:35.8 岡本隼 和歌山(愛三工業)
  24.  2:31:36.0 安原大貴 大阪(マトリックス)
  25.  2:31:36.3 篠田幸希 群馬(日体大)
  26.  2:31:36.3 依田翔大 山梨(日大)
  27.  2:31:44.6 吉岡衛 奈良(京産大)
  28.  2:31:45.4 橘田和樹 埼玉(立大)
  29.  2:31:45.6 石川航大 宮崎(京産大)
  30.  2:31:48.1 片桐東次郎 新潟(日大)
  31.  2:31:48.3 新村穣 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
  32.  2:31:48.5 重田恵杜 千葉(順大)
  33.  2:31:57.2 栗原悠 熊本(日大)
  34.  2:31:59.6 佐藤健 熊本(日大)
  35.  2:32:24.8 中村龍吉 福島(中大)
  36.  2:32:26.8 尾形尚彦 宮城(中大)
  37.  2:32:30.2 松井大悟 石川(松南小教)
  38.  2:34:32.4 小嶋健太 石川(日大)
  39.  2:35:37.1 草場啓吾 京都(愛三工業)
  40.  2:35:37.2 黒枝咲哉 大分(シマノ)
  41.  2:35:37.3 冨尾大地 鹿児島(CielBleu鹿屋)
  42.  2:36:13.0 中村吉伸 長野(日大)
  43.  2:36:39.6 嶋田祥 愛知(立命大)
  44.  2:36:39.9 伊藤大地 岩手(東芝メモリ岩手)
  45.  2:36:41.2 及川一総 岩手(作新学院大)
  46.  2:36:41.2 梅本泰生 香川(明大)
  47.  2:36:41.8 松井夢源 神奈川(明星大)
  48.  2:36:42.2 兒島直樹 福岡(日大)
  49.  2:37:08.7 貝原涼太 福岡(日大)

小堀敢太 北海道(京産大)  制限時間切れ
植益和行 大阪(大産大)  制限時間切れ
杉山文崇 山口(鴻南中教)  制限時間切れ
沢田桂太郎 宮城(日大)  途中棄権
熊田哲也 秋田(東北特殊鋼)  途中棄権
片野陸 長崎(早大)  途中棄権
平林楓輝 愛媛(明星大)  途中棄権
一丸尚伍 大分(太陽の家)  途中棄権
荒井佑太 福井(科学技術高職)  途中棄権
高橋翼 秋田(東北学院大)  途中棄権
安彦統賀 埼玉(日体大)  途中棄権
堀込統吾 青森(法大)  途中棄権
山本健太郎 高知(高知工科大)  途中棄権
原田裕成 鹿児島(CielBleu鹿屋)  途中棄権
村上翔馬 兵庫(大産大)  途中棄権
渡邉慶太 茨城(明大)  途中棄権
真鍋諒太 香川(シクロヴィタ)  途中棄権
金田聡士 鳥取(鳥取県地域づくり推進部)  途中棄権
鴨下拓弥 東京(日体大)  途中棄権
久保一真 滋賀(日大)  途中棄権
岩永渓 宮崎(日大)  途中棄権
天春雄也 三重(サイクリスト)  途中棄権
山本将司 高知(京産大)  途中棄権
森智大 徳島(NTT西日本ビジネスフロント)  途中棄権
野村将矢 富山(日大)  途中棄権
仮屋和駿 和歌山(日大)  途中棄権
鈴木健之 島根(フレーム)  途中棄権
中村圭佑 広島(鹿屋体大)  途中棄権
松本敬之 長崎(長崎大)  途中棄権
川嶋祐輔 三重(中京大)  途中棄権
北原知樹 新潟(新潟大)  途中棄権
青木瑞樹 鳥取(中大)  途中棄権
山本真寛 青森(早大)  途中棄権
西村剛 滋賀(新潟食料農大)  途中棄権
岡田真 島根(大社高教)  途中棄権
永田吏玖 岐阜(朝日大)  途中棄権
中川拳 北海道(早大)  棄権
佐藤和輝 佐賀(久留米大)  棄権

 

 

成年男子 1kmタイムトライアル

  1.  1分4秒321 治田知也 新潟(日大)
  2.  1分4秒768 志田龍星 富山(朝日大)
  3.  1分4秒808 荒川仁 千葉(明大)
  4.  1分5秒063 一丸尚伍 大分(太陽の家)
  5.  1分5秒302 橋本壮史 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
  6.  1分5秒348 福田健太 宮城(中大)
  7.  1分5秒602 岸田剛 福井(鹿屋体大)
  8.  1分5秒675 窪木一茂 福島(ブリヂストン)
  9.  1分5秒745 堀航輝 鹿児島(CielBleu鹿屋)
  10.  1分7秒195 谷内健太 京都(京産大)
  11.  1分7秒252 堀江省吾 長野(信州大)
  12.  1分7秒433 橋本陸 福岡(中大)
  13.  1分7秒439 掃本康平 兵庫(姫路市消防局)
  14.  1分7秒485 林航平 神奈川(アルカティンジャパン)
  15.  1分7秒686 栗山和樹 岐阜(朝日大)
  16.  1分7秒686 黒瀬浩太郎 広島(鹿屋体大)
  17.  1分7秒820 諸隈健太郎 高知(高知県連盟)
  18.  1分7秒978 島奨乃 大阪(同大)
  19.  1分8秒205 山根慶太 鳥取(鹿屋体大)
  20.  1分8秒261 服部幸之助 岡山(日体大)
  21.  1分8秒283 山本哲央 山梨(中大)
  22.  1分8秒531 立花昌也 青森(日大)
  23.  1分8秒592 長野耕治 愛媛(今治市消防本部)
  24.  1分8秒693 西田優大 滋賀(関大)
  25.  1分8秒835 竹井彗 香川(日大)
  26.  1分9秒241 小池千啓 栃木(作新学院大)
  27.  1分9秒520 岡田真 島根(大社高教)
  28.  1分9秒860 田口勇介 秋田(秋田県連盟)
  29.  1分10秒006 谷彰太 和歌山(日大)
  30.  1分10秒253 河野翔輝 奈良(早大)
  31.  1分10秒305 伊藤大地 岩手(東芝メモリ岩手)
  32.  1分10秒399 納家一樹 東京(早大)
  33.  1分10秒436 五味大征 三重(法大)
  34.  1分11秒081 光井晴紀 山口(信越ポリマー)
  35.  1分11秒103 岸本伊織 愛知(パーソルR&D)
  36.  1分11秒335 橘田和樹 埼玉(立大)
  37.  1分11秒340 久保田寛栄 沖縄(朝日大)
  38.  1分11秒539 小村悠樹 石川(金沢大)
  39.  1分11秒588 青島敬佑 静岡(法大)
  40.  1分11秒826 佐藤譲士郎 山形(朝日大)
  41.  1分13秒064 岩永渓 宮崎(日大)
  42.  1分15秒882 森智大 徳島(NTT西日本ビジネスフロント)
  43.  1分16秒119 平瀬光喜 長崎(東京サイクルデザイン専門学校)

佐藤和輝 佐賀(久留米大) 棄権

 

 

成年男子 ケイリン

成年男子ケイリン 決勝

  1.  10秒860 村田祐樹 富山(日体大)
  2.  東矢圭吾 熊本(中大)
  3.  徳田匠 京都(鹿屋体大)
  4.  松崎広太 茨城(法大)
  5.  森田一郎 埼玉(朝日大)
  6.  板倉玄京 千葉(明大)

 

成年男子ケイリン 7~12位決定戦

7. 10秒920 坂田康季 佐賀(日大)
8.  滝本幸正 新潟(朝日大)
9.  小林清仁 東京(日本航空電子工業)
10.  安倍大成 岩手(早大)
11.  角宗哉 香川(日大)
12.  上野恭哉 福岡(法大)

 

KR 準決勝

1組
  1. QA 11秒000 東矢圭吾 熊本(中大)
  2. QA 板倉玄京 千葉(明大)
  3. QA 森田一郎 埼玉(朝日大)
  4. QB 安倍大成 岩手(早大)
  5. QB 小林清仁 東京(日本航空電子工業)
  6. QB 坂田康季 佐賀(日大)
2組
  1. QA 11秒020 徳田匠 京都(鹿屋体大)
  2. QA 村田祐樹 富山(日体大)
  3. QA 松崎広太 茨城(法大)
  4. QB 上野恭哉 福岡(法大)
  5. QB 滝本幸正 新潟(朝日大)
  6. QB 角宗哉 香川(日大)

 

KR 2回戦

1組
  1. Q 11秒080 東矢圭吾 熊本(中大)
  2. Q 角宗哉 香川(日大)
  3. Q 小林清仁 東京(日本航空電子工業)
  4.   甲斐俊祐 大分(明大)
  5.   篠田幸希 群馬(日体大)

山根将太 鳥取(中大) 失格

2組
  1. Q 11秒150 松崎広太 茨城(法大)
  2. Q 板倉玄京 千葉(明大)
  3. Q 徳田匠 京都(鹿屋体大)
  4.   中村龍吉 福島(中大)
  5.   昼田達哉 岡山(法大)
  6.   森本桂太郎 愛媛(朝日大)
3組
  1. Q 11秒270 村田祐樹 富山(日体大)
  2. Q 坂田康季 佐賀(日大)
  3. Q 滝本幸正 新潟(朝日大)
  4.   山元大夢 石川(朝日大)
  5.   出口謙一郎 大阪(朝日大)

武井稜哉 山梨(中大) 途中棄権

4組
  1. Q 11秒370 安倍大成 岩手(早大)
  2. Q 上野恭哉 福岡(法大)
  3. Q 森田一郎 埼玉(朝日大)
  4.   塩島嵩一朗 鹿児島(明大)
  5.   大澤勇騎 青森(日大)
  6.   中川聖大 静岡(日大)

 

KR 敗者復活戦

1組
  1. Q 10秒870 村田祐樹 富山(日体大)
  2. Q 上野恭哉 福岡(法大)
  3.   橋本凌甫 和歌山(和歌山県教育庁)
  4.   三井大勢 山口(法大)
  5.   林竜広 愛知(AGC愛知工場)
  6.   兼平優希 長野(信州大)
2組
  1. Q 11秒640 森田一郎 埼玉(朝日大)
  2. Q 角宗哉 香川(日大)
  3.   中島康晴 福井(キナン)
  4.   棚瀬義大 岐阜(朝日大)
  5.   重満丈 沖縄(鹿屋体大)
  6.   宇野喬紋 山形(天童給食センター)
3組
  1. Q 10秒930 篠田幸希 群馬(日体大)
  2. Q 板倉玄京 千葉(明大)
  3.   伊藤俊 秋田(東北学院大)
  4.   菊池雄幸 長崎(三菱重工)
  5.   木賊弘明 北海道(苫小牧日翔病院)
4組
  1. Q 11秒800 森本桂太郎 愛媛(朝日大)
  2. Q 山元大夢 石川(朝日大)
  3.   中村圭佑 広島(鹿屋体大)
  4.   松井夢源 神奈川(明星大)
  5.   井上人志 滋賀(天辻鋼球製作所)
5組
  1. Q 11秒210 出口謙一郎 大阪(朝日大)
  2. Q 中川聖大 静岡(日大)
  3.   秋末蓮 兵庫(兵庫県連盟)
  4.   小口達矢 栃木(日大)
  5.   尾形尚彦 宮城(中大)

 

KR 1回戦

1組
  1.  10秒550 QA 山根将太 鳥取(中大)
  2.   QA 塩島嵩一朗 鹿児島(明大)
  3.   QB 上野恭哉 福岡(法大)
  4.   QB 篠田幸希 群馬(日体大)
  5.   QB 秋末蓮 兵庫(兵庫県連盟)
  6.   QB 宇野喬紋 山形(天童給食センター)
2組
  1.  11秒350 QA 昼田達哉 岡山(法大)
  2.   QA 東矢圭吾 熊本(中大)
  3.   QB 角宗哉 香川(日大)
  4.   QB 中村圭佑 広島(鹿屋体大)
  5.   QB 三井大勢 山口(法大)
  6.   QB 菊池雄幸 長崎(三菱重工)
3組
  1.  11秒420 QA 滝本幸正 新潟(朝日大)
  2.   QA 中村龍吉 福島(中大)
  3.   QB 板倉玄京 千葉(明大)
  4.   QB 中川聖大 静岡(日大)
  5.   QB 中島康晴 福井(キナン)
  6.   QB 井上人志 滋賀(天辻鋼球製作所)
4組
  1.  11秒130 QA 安倍大成 岩手(早大)
  2.   QA 武井稜哉 山梨(中大)
  3.   QB 森本桂太郎 愛媛(朝日大)
  4.   QB 兼平優希 長野(信州大)
  5.   QB 木賊弘明 北海道(苫小牧日翔病院)
  6.   QB 小口達矢 栃木(日大)
5組
  1.  11秒100 QA 甲斐俊祐 大分(明大)
  2.   QA 大澤勇騎 青森(日大)
  3.   QB 出口謙一郎 大阪(朝日大)
  4.   QB 棚瀬義大 岐阜(朝日大)
  5.   QB 松井夢源 神奈川(明星大)
  6.   QB 林竜広 愛知(AGC愛知工場)
6組
  1.  11秒130 QA 徳田匠 京都(鹿屋体大)
  2.   QA 小林清仁 東京(日本航空電子工業)
  3.   QB 橋本凌甫 和歌山(和歌山県教育庁)
  4.   QB 伊藤俊 秋田(東北学院大)
  5.   QB 尾形尚彦 宮城(中大)
  6.   QB 森田一郎 埼玉(朝日大)
7組
  1.  11秒070 QA 坂田康季 佐賀(日大)
  2.   QA 松崎広太 茨城(法大)
  3.   QB 重満丈 沖縄(鹿屋体大)
  4.   QB 山元大夢 石川(朝日大)
  5.   QB 村田祐樹 富山(日体大)

 

 

成年男子 スプリント

成年男子スプリント 決勝

中島詩音 山梨(日大) ◯ 2 ー 1 上杉嘉槻 福井(朝日大)

 

成年男子スプリント 3位決定戦

梶原海斗 福岡(中大) ◯ 2 ー 0 末廣快理 兵庫(同大)

 

成年男子スプリント 5~8位決定戦

5. 10秒930 谷口力也 熊本(明大)
6. 真鍋智寛 愛媛(鹿屋体大)
7. 荒川達郎 埼玉(日体大)
8. 中井琢 宮城(東北大)

 

成年男子スプリント 1/2決勝

上杉嘉槻 福井(朝日大) ◯ 2 ー 1 梶原海斗 福岡(中大)

中島詩音 山梨(日大) ◯ 2 ー 0 末廣快理 兵庫(同大)

 

成年男子スプリント 1/4決勝

上杉嘉槻 福井(朝日大) ◯ 1 ー 0 荒川達郎 埼玉(日体大)

末廣快理 兵庫(同大) ◯ 1 ー 0 中井琢 宮城(東北大)

中島詩音 山梨(日大) ◯ 1 ー 0 真鍋智寛 愛媛(鹿屋体大)

梶原海斗 福岡(中大) ◯ 1 ー 0 谷口力也 熊本(明大)

 

SP 1/8決勝

1組
  1.  11秒202 Q 上杉嘉槻 福井(朝日大)
  2.    田中克尚 岡山(早大)
2組
  1.  11秒033 Q 中井琢 宮城(東北大)
  2.    田仲駿太 大分(鹿屋体大)
3組
  1.  10秒507 Q 中島詩音 山梨(日大)
  2.    橋本宇宙 佐賀(日大)
4組
  1.  11秒241 Q 谷口力也 熊本(明大)
  2.    保田浩輔 鳥取(中大)
5組
  1.  12秒220 Q 梶原海斗 福岡(中大)
  2.    鈴木浩太 千葉(明星大)
6組
  1.  10秒933 Q 真鍋智寛 愛媛(鹿屋体大)
  2.    山本英弘 岐阜(日大)
7組
  1.  11秒299 Q 末廣快理 兵庫(同大)
  2.    服部圭佑 愛知(日大)
8組
  1.  11秒151 Q 荒川達郎 埼玉(日体大)
  2.    川上隆義 栃木(日大)

 

SP 予選

  1.  10秒555 Q 上杉嘉槻 福井(朝日大)
  2.  10秒599 Q 中井琢 宮城(東北大)
  3.  10秒601 Q 中島詩音 山梨(日大)
  4.  10秒611 Q 保田浩輔 鳥取(中大)
  5.  10秒703 Q 梶原海斗 福岡(中大)
  6.  10秒794 Q 真鍋智寛 愛媛(鹿屋体大)
  7.  10秒846 Q 末廣快理 兵庫(同大)
  8.  10秒858 Q 荒川達郎 埼玉(日体大)
  9.  10秒912 Q 川上隆義 栃木(日大)
  10.  10秒945 Q 服部圭佑 愛知(日大)
  11.  10秒947 Q 山本英弘 岐阜(日大)
  12.  10秒948 Q 鈴木浩太 千葉(明星大)
  13.  10秒956 Q 谷口力也 熊本(明大)
  14.  10秒976 Q 橋本宇宙 佐賀(日大)
  15.  11秒031 Q 田仲駿太 大分(鹿屋体大)
  16.  11秒034 Q 田中克尚 岡山(早大)
  17.  11秒041  大喜多将 東京(慶大)
  18.  11秒260  阿部佑介 三重(信州大)
  19.  11秒333  増田遼馬 長野(信州大)
  20.  11秒345  二階堂亮将 北海道(北大)
  21.  11秒360  佐々木裕太 岩手(朝日大)
  22.  11秒362  原良太 徳島(アクセル)
  23.  11秒367  細田悠太 鹿児島(早大)
  24.  11秒499  須貝翔吾 茨城(法大)
  25.  11秒514  奥村十夢 奈良(中大)
  26.  11秒587  出ッ所明乃丞 宮崎(日大)
  27.  11秒627  成海大聖 沖縄(鹿屋体大)
  28.  11秒657  堀込統吾 青森(法大)
  29.  11秒707  佐々木直人 高知(橘化成工業)
  30.  11秒750  林宗良治 富山(日大)
  31.  12秒227  安原大貴 大阪(マトリックス)
  32.  12秒242  蠣崎優仁 静岡(EQADS)
  33.  12秒267  石井駿平 群馬(鹿屋体大)
  34.  12秒290  松井大悟 石川(松南小教)
  35.  12秒544  真鍋諒太 香川(シクロヴィタ)
  36.  12秒787  奥内直人 新潟(新潟大)
  37.  12秒852  白石真悟 山口(シマノ)
  38.  13秒344  武田祥典 山形(天童市役所)

鈴木健之 島根(フレーム) 棄権

 

 

成年男子 ポイントレース

成年男子ポイント・レース 決勝

  1.  47 石原悠希 栃木(順大)
  2.  46 小出樹 長野(京産大)
  3.  44 片桐東次郎 新潟(日大)
  4.  36 渡邊翔太郎 岐阜(愛三工業)
  5.  26 貝原涼太 福岡(日大)
  6.  8 馬越裕之 奈良(中大)
  7.  7 近谷涼 富山(三和シヤッター工業)
  8.  5 矢部駿人 岡山(法大)
  9.  4 風間翔眞 福島(東北学院大)
  10.  3 佐藤健 熊本(日大)
  11.  2 岡本隼 和歌山(愛三工業)
  12.  2 孫崎大樹 京都(ブリヂストン)
  13.  1 渡邉慶太 茨城(明大)
  14.  1 高橋舜 宮城(日大)
  15. 得点なし 關根論容 埼玉(日体大)
  16. 得点なし 高原渓人 静岡(静岡県連盟)
  17. 得点なし 梅本泰生 香川(明大)
  18.  -17  武山晃輔 山梨(日大)

長松大祐 大分(鹿屋体大) 途中棄権
小笠原匠海 東京(EQADS) 途中棄権

 

PR 予選

1組
  1. Q 44  貝原涼太 福岡(日大)
  2. Q 28  高原渓人 静岡(静岡県連盟)
  3. Q 28  佐藤健 熊本(日大)
  4. Q 28  武山晃輔 山梨(日大)
  5. Q 27  渡邊翔太郎 岐阜(愛三工業)
  6. Q 27  小笠原匠海 東京(EQADS)
  7. Q 11  渡邉慶太 茨城(明大)
  8. Q 8  風間翔眞 福島(東北学院大)
  9. Q 7  孫崎大樹 京都(ブリヂストン)
  10. Q 5  關根論容 埼玉(日体大)
  11.  4  狩野智也 群馬(ファーストレイト)
  12.  1  金田聡士 鳥取(鳥取県地域づくり推進部)
  13.  1  當原隼人 沖縄(日体大)
  14.  得点なし 原田伽似 兵庫(大産大)
  15.  得点なし 杉山文崇 山口(鴻南中教)
  16.  得点なし 山本真寛 青森(早大)
  17.  得点なし 富田雄大 島根(朝日大)
  18.  得点なし 若松凱聖 石川(北陸大)
  19.  得点なし 及川一総 岩手(作新学院大)
  20.  得点なし 枝村弘樹 宮崎(朝日大)
  21.  得点なし 久保一真 滋賀(日大)

中川拳 北海道(早大) 棄権

2組
  1. Q 23  小出樹 長野(京産大)
  2. Q 23  近谷涼 富山(三和シヤッター工業)
  3. Q 17  長松大祐 大分(鹿屋体大)
  4. Q 16  矢部駿人 岡山(法大)
  5. Q 5  馬越裕之 奈良(中大)
  6. Q 5  岡本隼 和歌山(愛三工業)
  7. Q 3  高橋舜 宮城(日大)
  8. Q 3  石原悠希 栃木(順大)
  9. Q 2  片桐東次郎 新潟(日大)
  10. Q 1  梅本泰生 香川(明大)
  11.  1  嶋田祥 愛知(立命大)
  12.  得点なし 植益和行 大阪(大産大)
  13.  得点なし 冨尾大地 鹿児島(CielBleu鹿屋)
  14.  得点なし 齋藤知樹 福井(明大)
  15.  得点なし 島津尚弥 広島(関大)
  16.  得点なし 鈴木良 神奈川(法大)

太田勝也 山形(アクティオ) 途中棄権
松本敬之 長崎(長崎大) 途中棄権
山本将司 高知(京産大) 途中棄権
川嶋祐輔 三重(中京大) 途中棄権
熊田哲也 秋田(東北特殊鋼) 途中棄権

 

 

成年男子 スクラッチ

成年男子スクラッチ 決勝

  1. 兒島直樹 福岡(日大)
  2. 荒井佑太 福井(科学技術高職)
  3. 平安山良希 沖縄(日体大)
  4. 緑川竣一 福島(学法石川高教)
  5. 栗原悠 熊本(日大)
  6. 黒枝咲哉 大分(シマノ)
  7. 依田翔大 山梨(日大)
  8. 新村穣 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
  9. 安彦統賀 埼玉(日体大)
  10. 吉岡衛 奈良(京産大)
  11. 草場啓吾 京都(愛三工業)
  12. 仮屋和駿 和歌山(日大)
  13. 三浦康嵩 青森(吉田産業)
  14. 平林楓輝 愛媛(明星大)
  15. 原田裕成 鹿児島(CielBleu鹿屋)
  16. 永田吏玖 岐阜(朝日大)
  17. 遠藤拓巳 香川(日大)
  18. 野村将矢 富山(日大)
  19. 沢田桂太郎 宮城(日大)
  20. 青木瑞樹 鳥取(中大)

 

SC 予選

1組
  1. Q 沢田桂太郎 宮城(日大) 
  2. Q 安彦統賀 埼玉(日体大) 
  3. Q 荒井佑太 福井(科学技術高職) 
  4. Q 草場啓吾 京都(愛三工業) 
  5. Q 吉岡衛 奈良(京産大) 
  6. Q 栗原悠 熊本(日大) 
  7. Q 平安山良希 沖縄(日体大) 
  8. Q 遠藤拓巳 香川(日大) 
  9. Q 青木瑞樹 鳥取(中大) 
  10. Q 平林楓輝 愛媛(明星大) 
  11. 小野寛斗 神奈川(早大) 
  12. 村上翔馬 兵庫(大産大) 
  13. 高橋翼 秋田(東北学院大) 
  14. 片野陸 長崎(早大) 
  15. 中村吉伸 長野(日大) 
  16. 石川航大 宮崎(京産大) 
  17. 天春雄也 三重(サイクリスト) 
  18. 山本健太郎 高知(高知工科大) 
  19. 鴨下拓弥 東京(日体大) 
  20. 西村剛 滋賀(新潟食料農大) 

恩田拓 愛知(豊田工大) 途中棄権
河賀雄大 広島(復建調査設計) 途中棄権

2組
  1. Q 緑川竣一 福島(学法石川高教) 
  2. Q 原田裕成 鹿児島(CielBleu鹿屋) 
  3. Q 仮屋和駿 和歌山(日大) 
  4. Q 依田翔大 山梨(日大) 
  5. Q 黒枝咲哉 大分(シマノ) 
  6. Q 兒島直樹 福岡(日大) 
  7. Q 三浦康嵩 青森(吉田産業) 
  8. Q 野村将矢 富山(日大) 
  9. Q 新村穣 茨城(茨城県競技力向上対策本部) 
  10. Q 永田吏玖 岐阜(朝日大) 
  11. 重田恵杜 千葉(順大) 
  12. 小堀敢太 北海道(京産大) 
  13. 小嶋健太 石川(日大) 
  14. 青木拓穂 群馬(明大) 
  15. 北原知樹 新潟(新潟大) 
  16. 村山浩司 山形(作新学院大) 
  17. 島田柊生 栃木(明星大) 
  18. 中津川開 静岡(法大) 
  19. 山下哲史 島根(渡部製鋼所) 

湧川将樹 山口(小野田工高教) 途中棄権
佐藤威吹 岩手(早大) 途中棄権
藤田俊輔 岡山(京産大) 棄権

 

 

 

少年男子 ロードレース

  1.  2時間4分57秒9 岩田聖矢 奈良(榛生昇陽高)
  2.  2時間4分58秒0 寺田吉騎 静岡(磐田北高)
  3.  2時間5分45秒0 五十嵐洸太 神奈川(横浜高)
  4.  2時間5分45秒0 天野壮悠 大阪(千里高)
  5.  2時間6分21秒1 堀川敬太郎 福岡(祐誠高)
  6.  2時間6分21秒2 大河内将泰 鹿児島(南大隅高)
  7.  2時間6分24秒1 北宅柊麻 愛媛(松山城南高)
  8.  2時間6分42秒5 邊見竜馬 福島(学法石川高)
  9.  2時間6分43秒0 川村峻輝 京都(北桑田高)
  10.  2時間6分43秒1 川野碧己 神奈川(慶応高)
  11.  2時間6分43秒1 石塚慶一郎 和歌山(和歌山北高)
  12.  2時間6分43秒2 高原令伍 奈良(榛生昇陽高)
  13.  2時間6分43秒3 小池陽斗 京都(北桑田高)
  14.  2時間6分43秒5 高佐龍太郎 宮崎(都城工高)
  15.  2時間6分43秒8 永安真輝 長崎(鹿町工高)
  16.  2時間6分44秒0 上野颯斗 新潟(新潟第一高)
  17.  2時間6分44秒1 永射琢也 鹿児島(南大隅高)
  18.  2時間6分44秒2 長川達哉 埼玉(叡明高)
  19.  2時間6分44秒3 芹澤翔 福島(平工高)
  20.  2時間6分44秒3 重田倫一郎 群馬(高崎工高)
  21.  2時間6分44秒3 美甘星次郎 鳥取(倉吉総合産高)
  22.  2時間6分44秒4 甲斐隼人 佐賀(龍谷高)
  23.  2時間6分44秒5 片岡遼真 福井(科学技術高)
  24.  2時間6分44秒6 石井麻希斗 埼玉(浦和北高)
  25.  2時間6分44秒7 北林大地 東京(八王子桑志高)
  26.  2時間6分44秒7 手塚智仁 山梨(笛吹高)
  27.  2時間6分44秒8 山田潤 静岡(静岡北高)
  28.  2時間6分44秒8 稲延夢元 栃木(作新学院高)
  29.  2時間6分45秒2 伊藤雄祐 大阪(茨木工科高)
  30.  2時間6分45秒2 青島冬弥 長野(飯田風越高)
  31.  2時間6分45秒2 武チュール 宮城(東北高)
  32.  2時間6分45秒3 相野晴 北海道(北海道科学大高)
  33.  2時間6分45秒4 源翔太 島根(出雲工高)
  34.  2時間6分45秒4 松崎新太 千葉(敬愛学園高)
  35.  2時間6分45秒5 川原清雅 長崎(鹿町工高)
  36.  2時間6分45秒7 渡辺拓海 山形(村山産高)
  37.  2時間6分45秒7 内藤悠真 大分(別府翔青高)
  38.  2時間6分45秒8 中村圭吾 富山(氷見高)
  39.  2時間6分45秒8 中村凌輔 千葉(千葉学芸高)
  40.  2時間6分45秒8 中野大詞 岩手(紫波総合高)
  41.  2時間6分45秒9 林大翔 高知(高知学芸高)
  42.  2時間6分46秒1 久賀壮大 徳島(小松島西高)
  43.  2時間6分46秒1 竹村虎太郎 福井(科学技術高)
  44.  2時間6分46秒4 玉城翔太 沖縄(北中城高)
  45.  2時間6分46秒4 山本和瑳 滋賀(瀬田工高)
  46.  2時間6分46秒6 中村栄杜 熊本(千原台高)
  47.  2時間6分46秒6 中内豪人 山梨(富士河口湖高)
  48.  2時間6分47秒4 生野優翔 大分(日出総合高)
  49.  2時間6分47秒6 中島陽太 茨城(取手一高)
  50.  2時間6分48秒1 樽見潤平太 福岡(祐誠高)
  51.  2時間6分48秒1 浦幸太朗 石川(内灘高)
  52.  2時間6分48秒4 阿部賢明 新潟(長岡商高)
  53.  2時間6分48秒9 比嘉祐貴 沖縄(北中城高)
  54.  2時間6分49秒0 北嶋桂大 富山(氷見高)
  55.  2時間6分49秒0 高田楓雅 栃木(真岡工高)
  56.  2時間6分49秒3 清野優太 山形(村山産高)
  57.  2時間6分50秒5 松岡優馬 熊本(千原台高)
  58.  2時間6分53秒0 木村皆斗 茨城(取手一高)
  59.  2時間6分55秒6 加藤凱也 宮崎(都城工高)
  60.  2時間7分13秒3 廣中聖 島根(出雲工高)
  61.  2時間7分50秒3 渡邊諒馬 愛媛(松山城南高)
  62.  2時間8分32秒9 空木拓海 滋賀(瀬田工高)

香西高良 香川(高松工芸高) 途中棄権
宇田川塁 東京(八王子桑志高) 途中棄権
北村翔太 群馬(前橋工高) 途中棄権
纐纈洸翔 愛知(愛知産大工高) 途中棄権
小田島湧希 岩手(大迫高) 途中棄権
増村琉綺 三重(久居農林高) 途中棄権
伊藤恭 山口(防府商工高) 途中棄権
田中裕一郎 長野(松本工高) 途中棄権
高橋まりお 秋田(大曲農高) 途中棄権
大前龍太 高知(高知東工高) 途中棄権
流出武蔵 広島(広島市工高) 途中棄権
三嶋陸斗 岐阜(岐南工高) 途中棄権
安達光伸 岐阜(岐南工高) 途中棄権
下川原誠悟 青森(八戸工高) 途中棄権
中野允暉 徳島(徳島科学技術高) 途中棄権
黒瀬亮介 広島(崇徳高) 途中棄権
池田倫之 鳥取(鳥取西高) 途中棄権
後藤圭輝 秋田(大曲農高) 途中棄権
尾上巧 和歌山(紀北工高) 途中棄権
高田敦史 三重(久居農林高) 途中棄権
吉田真聖 青森(八戸工大一高) 途中棄権
小原駿典 香川(石田高) 途中棄権
牧瀬治貴 佐賀(龍谷高) 途中棄権
小林大祐 愛知(桜丘高) 途中棄権
谷村晟宰 石川(金沢高) 途中棄権
渡部岳洋 北海道(小樽潮陵高) 途中棄権
細野拓海 山口(誠英高) 途中棄権

 

 

少年男子 1kmタイムトライアル

  1.  1分5秒476 吉田有希 茨城(つくば工科高)
  2.  1分6秒709 三神遼矢 福島(平工高)
  3.  1分6秒757 岡本勝哉 京都(北桑田高)
  4.  1分7秒680 堀川敬太郎 福岡(祐誠高)
  5.  1分7秒706 入江航太 熊本(九州学院高)
  6.  1分7秒887 纐纈洸翔 愛知(愛知産大工高)
  7.  1分7秒982 南谷亜京 岐阜(岐南工高)
  8.  1分8秒047 糸井星夜 秋田(大曲農高)
  9.  1分8秒159 北嶋桂大 富山(氷見高)
  10.  1分8秒289 細田拓夢 山梨(笛吹高)
  11.  1分8秒307 竹澤雅也 福井(科学技術高)
  12.  1分8秒495 宇田川塁 東京(八王子桑志高)
  13.  1分8秒497 小西涼太 岡山(岡山工高)
  14.  1分8秒558 小西晴己 三重(三重高)
  15.  1分9秒407 林昌幸 愛媛(三島高)
  16.  1分9秒423 谷村晟宰 石川(金沢高)
  17.  1分9秒602 石田大貴 広島(崇徳高)
  18.  1分9秒642 宮田龍一 奈良(榛生昇陽高)
  19.  1分10秒061 加藤凱也 宮崎(都城工高)
  20.  1分10秒063 清水敦希 群馬(前橋工高)
  21.  1分10秒872 萩原隆祐 長野(松本工高)
  22.  1分10秒876 長谷川大悟 大阪(興国高)
  23.  1分10秒909 西條玲緒 鳥取(倉吉北高)
  24.  1分10秒938 畑崎大輝 青森(八戸工高)
  25.  1分11秒234 松崎新太 千葉(敬愛学園高)
  26.  1分11秒790 五十嵐洸太 神奈川(横浜高)
  27.  1分12秒068 大河内将泰 鹿児島(南大隅高)
  28.  1分13秒040 西岡恵哉 高知(高知東工高)
  29.  1分13秒105 中村将慶 滋賀(瀬田工高)
  30.  1分13秒889 竹嵜勇斗 長崎(鹿町工高)
  31.  1分13秒934 設楽智行 山形(新庄神室産高)
  32.  1分14秒070 源翔太 島根(出雲工高)
  33.  1分14秒437 内田圭亮 北海道(北海道科学大高)
  34.  1分15秒133 松本昂汰 和歌山(紀北工高)
  35.  1分17秒658 藤松晴人 佐賀(龍谷高)
  36.  1分18秒825 山中蒼天 沖縄(北中城高)

 

 

少年男子 ケイリン

少年男子ケイリン 決勝

  1.  10秒480 市田龍生都 福井(科学技術高)
  2.  田崎隼翔 栃木(作新学院高)
  3.  林佳宗依 富山(氷見高)
  4.  松本秀之慎 熊本(九州学院高)
  5.  邊見光輝 福島(学法石川高)
  6.  二ノ宮隆暉 新潟(吉田高)

 

少年男子ケイリン 7~12位決定戦

7. 11秒060 池田倫之 鳥取(鳥取西高)
8.  三浦生誠 岩手(盛岡農高)
9.  塩野誠心 群馬(前橋工高)
10.  下山聖斗 鹿児島(南大隅高)
11.  川村峻輝 京都(北桑田高)
12.  増田伊吹 愛媛(松山工高)

 

KR 準決勝

1組
  1. QA 10秒210 市田龍生都 福井(科学技術高)
  2. QA 松本秀之慎 熊本(九州学院高)
  3. QA 田崎隼翔 栃木(作新学院高)
  4. QB 塩野誠心 群馬(前橋工高)
  5. QB 増田伊吹 愛媛(松山工高)
  6. QB 下山聖斗 鹿児島(南大隅高)
2組
  1. QA 11秒470 林佳宗依 富山(氷見高)
  2. QA 二ノ宮隆暉 新潟(吉田高)
  3. QA 邊見光輝 福島(学法石川高)
  4. QB 川村峻輝 京都(北桑田高)
  5. QB 三浦生誠 岩手(盛岡農高)
  6. QB 池田倫之 鳥取(鳥取西高)

 

KR 2回戦

1組
  1. Q 10秒970 市田龍生都 福井(科学技術高)
  2. Q 林佳宗依 富山(氷見高)
  3. Q 下山聖斗 鹿児島(南大隅高)
  4.   加藤将武 埼玉(鳩山高)
  5.   小川将二郎 徳島(小松島西高)
  6.   佐藤大心 大阪(城東工科高)
2組
  1. Q 11秒520 二ノ宮隆暉 新潟(吉田高)
  2. Q 塩野誠心 群馬(前橋工高)
  3. Q 川村峻輝 京都(北桑田高)
  4.   吉岡優太 茨城(取手一高)
  5.   菊地圭 宮城(東北高)
  6.   高原令伍 奈良(榛生昇陽高)
3組
  1. Q 11秒580 池田倫之 鳥取(鳥取西高)
  2. Q 松本秀之慎 熊本(九州学院高)
  3. Q 邊見光輝 福島(学法石川高)
  4.   澤田侑児 東京(八王子桑志高)
  5.   林田歩 兵庫(飾磨工高)
  6.   野中龍之介 神奈川(法政二高)
4組
  1. Q 11秒220 田崎隼翔 栃木(作新学院高)
  2. Q 三浦生誠 岩手(盛岡農高)
  3. Q 増田伊吹 愛媛(松山工高)
  4.   橋本悠平 山梨(甲府工高)
  5.   野村賢 山口(誠英高)
  6.   香西高良 香川(高松工芸高)

 

KR 敗者復活戦

1組
  1. Q 11秒880 池田倫之 鳥取(鳥取西高)
  2. Q  増田伊吹 愛媛(松山工高)
  3.   峯口司 長崎(鹿町工高)
  4.   熊埜御堂璃緒 大分(日出総合高)
  5.   海野有輝 静岡(静岡北高)
  6.   山本海渡 愛知(桜丘高)
2組
  1. Q 12秒120 野村賢 山口(誠英高)
  2. Q  佐藤大心 大阪(城東工科高)
  3.   黒瀬亮介 広島(崇徳高)
  4.   八木澤豪心 青森(青森山田高)
  5.   南風原凜之介 沖縄(宮古工高)
  6.   丸毛立喜 滋賀(瀬田工高)
3組
  1. Q 11秒990 加藤将武 埼玉(鳩山高)
  2. Q 菊地圭 宮城(東北高)
  3.   宮本蓮 石川(松任高)
  4.   武田圭次郎 高知(高知工高)
  5.   竹内流星 宮崎(都城工高)
  6.   中村亮太 佐賀(龍谷高)
4組
  1. Q 11秒240 二ノ宮隆暉 新潟(吉田高)
  2. Q 澤田侑児 東京(八王子桑志高)
  3.   福士立樹 北海道(函館大谷高)
  4.   西村健太郎 島根(出雲工高)
  5.   吉野太晟 岡山(岡山工高)
5組
  1. Q 12秒440 野中龍之介 神奈川(法政二高)
  2. Q  橋本悠平 山梨(甲府工高)
  3.   嵯峨旭陽 秋田(大曲農高)
  4.   伊藤竜哉 三重(朝明高)
  5.   田中裕一郎 長野(松本工高)

 

KR 1回戦

1組
  1.  11秒250 QA 市田龍生都 福井(科学技術高)
  2.   QA 田崎隼翔 栃木(作新学院高)
  3.   QB 池田倫之 鳥取(鳥取西高)
  4.   QB 宮本蓮 石川(松任高)
  5.   QB 田中裕一郎 長野(松本工高)
  6.   QB 南風原凜之介 沖縄(宮古工高)
2組
  1.  12秒190 QA 川村峻輝 京都(北桑田高)
  2.   QA 小川将二郎 徳島(小松島西高)
  3.   QB 佐藤大心 大阪(城東工科高)
  4.   QB 西村健太郎 島根(出雲工高)
  5.   QB 熊埜御堂璃緒 大分(日出総合高)
  6.   QB 加藤将武 埼玉(鳩山高)
3組
  1.  11秒710 QA 邊見光輝 福島(学法石川高)
  2.   QA 塩野誠心 群馬(前橋工高)
  3.   QB 竹内流星 宮崎(都城工高)
  4.   QB 嵯峨旭陽 秋田(大曲農高)
  5.   QB 野村賢 山口(誠英高)
  6.   QB 福士立樹 北海道(函館大谷高)
4組
  1.  11秒970 QA 三浦生誠 岩手(盛岡農高)
  2.   QA 林田歩 兵庫(飾磨工高)
  3.   QB 吉野太晟 岡山(岡山工高)
  4.   QB 海野有輝 静岡(静岡北高)
  5.   QB 武田圭次郎 高知(高知工高)
  6.   QB 伊藤竜哉 三重(朝明高)
5組
  1.  12秒360 QA 林佳宗依 富山(氷見高)
  2.   QA 香西高良 香川(高松工芸高)
  3.   QB 野中龍之介 神奈川(法政二高)
  4.   QB 黒瀬亮介 広島(崇徳高)
  5.   QB 澤田侑児 東京(八王子桑志高)
  6.   QB 山本海渡 愛知(桜丘高)
6組
  1.  12秒430 QA 吉岡優太 茨城(取手一高)
  2.   QA 下山聖斗 鹿児島(南大隅高)
  3.   QB 峯口司 長崎(鹿町工高)
  4.   QB 菊地圭 宮城(東北高)
  5.   QB 橋本悠平 山梨(甲府工高)
  6.   QB 丸毛立喜 滋賀(瀬田工高)
7組
  1.  11秒800 QA 松本秀之慎 熊本(九州学院高)
  2.   QA 高原令伍 奈良(榛生昇陽高)
  3.   QB 八木澤豪心 青森(青森山田高)
  4.   QB 二ノ宮隆暉 新潟(吉田高)
  5.   QB 増田伊吹 愛媛(松山工高)
  6.   QB 中村亮太 佐賀(龍谷高)

 

 

少年男子 スプリント

少年男子スプリント 決勝

大橋真慧 神奈川(横浜高) ◯ 2 ー 0 日高裕太 静岡(静岡北高)

 

少年男子スプリント 3位決定戦

木村佑来 宮城(仙台商高) ◯ 2 ー 1 伊藤京介 三重(朝明高)

 

少年男子スプリント 5~8位決定戦

5. 11秒740 渡邉壘 新潟(吉田高)
6. 山口多聞 埼玉(浦和工高)
7. 四宮寛人 京都(北桑田高)
8. 白井優太朗 広島(崇徳高)

 

少年男子スプリント 1/2決勝

大橋真慧 神奈川(横浜高) ◯ 2 ー 0 伊藤京介 三重(朝明高)

日高裕太 静岡(静岡北高) ◯ 2 ー 1 木村佑来 宮城(仙台商高)

 

少年男子スプリント 1/4決勝

伊藤京介 三重(朝明高) ◯ 1 ー 0 四宮寛人 京都(北桑田高)

日高裕太 静岡(静岡北高) ◯ 1 ー 0 白井優太朗 広島(崇徳高)

木村佑来 宮城(仙台商高) ◯ 1 ー 0 渡邉壘 新潟(吉田高)

大橋真慧 神奈川(横浜高) ◯ 1 ー 0 山口多聞 埼玉(浦和工高)

 

SP 1/8決勝

1組
  1.  11秒259 Q 伊藤京介 三重(朝明高)
  2.    野田勇飛 福岡(祐誠高)
2組
  1.  11秒199 Q 日高裕太 静岡(静岡北高)
  2.    岸侑弥 岐阜(岐阜第一高)
3組
  1.  11秒274 Q 木村佑来 宮城(仙台商高)
  2.    金子颯馬 香川(高松工芸高)
4組
  1.  11秒217 Q 山口多聞 埼玉(浦和工高)
  2.    半田誠 愛媛(松山城南高)
5組
  1.  11秒178 Q 大橋真慧 神奈川(横浜高)
  2.    元木汐音 栃木(作新学院高)
6組
  1.  11秒416 Q 渡邉壘 新潟(吉田高)
  2.    照井力斗 岩手(紫波総合高)
7組
  1.  11秒310 Q 白井優太朗 広島(崇徳高)
  2.    道祖尾大輝 鳥取(鳥取西高)
8組
  1.  11秒652 Q 四宮寛人 京都(北桑田高)
  2.    中山遼太郎 熊本(九州学院高)

 

SP 予選

  1.  10秒761 Q 伊藤京介 三重(朝明高)
  2.  10秒957 Q 日高裕太 静岡(静岡北高)
  3.  10秒978 Q 木村佑来 宮城(仙台商高)
  4.  11秒083 Q 山口多聞 埼玉(浦和工高)
  5.  11秒095 Q 大橋真慧 神奈川(横浜高)
  6.  11秒113 Q 渡邉壘 新潟(吉田高)
  7.  11秒200 Q 白井優太朗 広島(崇徳高)
  8.  11秒212 Q 中山遼太郎 熊本(九州学院高)
  9.  11秒220 Q 四宮寛人 京都(北桑田高)
  10.  11秒257 Q 道祖尾大輝 鳥取(鳥取西高)
  11.  11秒428 Q 照井力斗 岩手(紫波総合高)
  12.  11秒435 Q 元木汐音 栃木(作新学院高)
  13.  11秒520 Q 半田誠 愛媛(松山城南高)
  14.  11秒530 Q 金子颯馬 香川(高松工芸高)
  15.  11秒587 Q 岸侑弥 岐阜(岐阜第一高)
  16.  11秒642 Q 野田勇飛 福岡(祐誠高)
  17.  11秒756 野末雄太郎 大分(別府翔青高)
  18.  11秒759 白井輝 石川(内灘高)
  19.  11秒762 小田原健汰 千葉(千葉経大付高)
  20.  11秒775 宮本幸輝 兵庫(神崎高)
  21.  11秒785 細野拓海 山口(誠英高)
  22.  11秒794 遠藤悠太郎 福島(平工高)
  23.  11秒840 渡邉安慈 長崎(鹿町工高)
  24.  11秒853 高久胡太郎 茨城(取手一高)
  25.  11秒903 伊藤恒希 島根(出雲工高)
  26.  12秒018 中西壮二郎 奈良(榛生昇陽高)
  27.  12秒120 伊藤雄祐 大阪(茨木工科高)
  28.  12秒195 田村純哉 高知(高知学芸高)
  29.  12秒256 坂井俊介 富山(氷見高)
  30.  12秒449 渡邊悠晴 宮崎(都城工高)
  31.  12秒490 上田慶太 滋賀(瀬田工高)
  32.  12秒531 山田竜也 和歌山(和歌山北高)
  33.  12秒535 後藤圭輝 秋田(大曲農高)
  34.  12秒670 犬井渉夢 北海道(函館大谷高)
  35.  12秒683 烏峻也 山形(村山産高)
  36.  12秒830 重田倫一郎 群馬(高崎工高)
  37.  13秒145 樋渡龍也 佐賀(龍谷高)

 

 

少年男子 ポイントレース

少年男子ポイント・レース 決勝

  1.  19 片岡遼真 福井(科学技術高)
  2.  19 天野壮悠 大阪(千里高)
  3.  18 邊見竜馬 福島(学法石川高)
  4.  13 柏野健吾 岡山(岡山工高)
  5.  13 伊藤恭 山口(防府商工高)
  6.  11 渡邊諒馬 愛媛(松山城南高)
  7.  11 生野優翔 大分(日出総合高)
  8.  7 永射琢也 鹿児島(南大隅高)
  9.  7 川野碧己 神奈川(慶応高)
  10.  6 比嘉祐貴 沖縄(北中城高)
  11.  5 北林大地 東京(八王子桑志高)
  12.  3 上野颯斗 新潟(新潟第一高)
  13.  3 樽見潤平太 福岡(祐誠高)
  14. 得点なし 美甘星次郎 鳥取(倉吉総合産高)
  15.  -14 岩田聖矢 奈良(榛生昇陽高)

大前龍太 高知(高知東工高) 途中棄権
武チュール 宮城(東北高) 途中棄権
中村栄杜 熊本(千原台高) 途中棄権
石井麻希斗 埼玉(浦和北高) 途中棄権
中島陽太 茨城(取手一高) 途中棄権

 

PR 予選

1組
  1. Q 15  伊藤恭 山口(防府商工高)
  2. Q 14  生野優翔 大分(日出総合高)
  3. Q 9  樽見潤平太 福岡(祐誠高)
  4. Q 8  柏野健吾 岡山(岡山工高)
  5. Q 8  岩田聖矢 奈良(榛生昇陽高)
  6. Q 7  石井麻希斗 埼玉(浦和北高)
  7. Q 7  上野颯斗 新潟(新潟第一高)
  8. Q 7  天野壮悠 大阪(千里高)
  9. Q 7  片岡遼真 福井(科学技術高)
  10. Q 6  美甘星次郎 鳥取(倉吉総合産高)
  11.  4  北村翔太 群馬(前橋工高)
  12.  2  梶谷海 島根(出雲工高)
  13.  2  小田島湧希 岩手(大迫高)
  14.  2  甲斐隼人 佐賀(龍谷高)
  15.  1  吉田真聖 青森(八戸工大一高)
  16.  得点なし 流出武蔵 広島(広島市工高)
  17.  得点なし 山田拓海 長野(飯田風越高)
  18.  得点なし 渡部岳洋 北海道(小樽潮陵高)
  19.  得点なし 三嶋陸斗 岐阜(岐南工高)

空木拓海 滋賀(瀬田工高) 途中棄権
増村琉綺 三重(久居農林高) 途中棄権
大網建人 千葉(敬愛学園高) 途中棄権
小林大祐 愛知(桜丘高) 途中棄権

2組
  1. Q 27  中村栄杜 熊本(千原台高)
  2. Q 10  大前龍太 高知(高知東工高)
  3. Q 10  渡邊諒馬 愛媛(松山城南高)
  4. Q 10  比嘉祐貴 沖縄(北中城高)
  5. Q 10  川野碧己 神奈川(慶応高)
  6. Q 7  邊見竜馬 福島(学法石川高)
  7. Q 5  武チュール 宮城(東北高)
  8. Q 5  永射琢也 鹿児島(南大隅高)
  9. Q 5  中島陽太 茨城(取手一高)
  10. Q 3  北林大地 東京(八王子桑志高)
  11.  3  中内豪人 山梨(富士河口湖高)
  12.  2  原田翔真 兵庫(神崎高)
  13.  1  吉田圭吾 京都(向陽高)
  14.  1  小原駿典 香川(石田高)
  15.  得点なし 渡辺拓海 山形(村山産高)
  16.  得点なし 山田潤 静岡(静岡北高)
  17.  得点なし 前畠伶哉 宮崎(都城工高)
  18.  得点なし 永安真輝 長崎(鹿町工高)
  19.  得点なし 中野允暉 徳島(徳島科学技術高)
  20.  得点なし 高橋まりお 秋田(大曲農高)
  21.  得点なし 高田楓雅 栃木(真岡工高)
  22.  得点なし 尾上巧 和歌山(紀北工高)

 

 

少年男子 スクラッチ

少年男子スクラッチ 決勝

  1. 木村皆斗 茨城(取手一高)
  2. 中村圭吾 富山(氷見高)
  3. 小池陽斗 京都(北桑田高)
  4. 石塚慶一郎 和歌山(和歌山北高)
  5. 寺田吉騎 静岡(磐田北高)
  6. 松岡優馬 熊本(千原台高)
  7. 芹澤翔 福島(平工高)
  8. 中村凌輔 千葉(千葉学芸高)
  9. 安達光伸 岐阜(岐南工高)
  10. 内藤悠真 大分(別府翔青高)
  11. 大塚響 神奈川(横浜高)
  12. 稲留敦貴 鹿児島(南大隅高)
  13. 稲延夢元 栃木(作新学院高)
  14. 玉城翔太 沖縄(北中城高)
  15. 長川達哉 埼玉(叡明高)

 

SC 予選

1組
  1. Q 長川達哉 埼玉(叡明高)
  2. Q 寺田吉騎 静岡(磐田北高)
  3. Q 木村皆斗 茨城(取手一高)
  4. Q 松岡優馬 熊本(千原台高)
  5. Q 芹澤翔 福島(平工高)
  6. 阿部賢明 新潟(長岡商高)
  7. 北宅柊麻 愛媛(松山城南高)
  8. 高佐龍太郎 宮崎(都城工高)
  9. 菅野航基 宮城(東北高)
  10. 竹村虎太郎 福井(科学技術高)
  11. 中野大詞 岩手(紫波総合高)
  12. 廣中聖 島根(出雲工高)
  13. 手塚智仁 山梨(笛吹高)
  14. 圓谷将太 群馬(高崎工高)
  15. 原颯摩 香川(高松工芸高)
  16. 山本和瑳 滋賀(瀬田工高)
2組
  1. Q 大塚響 神奈川(横浜高)
  2. Q 稲留敦貴 鹿児島(南大隅高)
  3. Q 安達光伸 岐阜(岐南工高)
  4. Q 小池陽斗 京都(北桑田高)
  5. Q 石塚慶一郎 和歌山(和歌山北高)
  6. 大新悠真 大阪(茨木工科高)
  7. 須田祐人 秋田(大曲農高)
  8. 川原清雅 長崎(鹿町工高)
  9. 浦幸太朗 石川(内灘高)
  10. 高田敦史 三重(久居農林高)
  11. 牧瀬治貴 佐賀(龍谷高)
  12. 津田悠義 愛知(三好高)
  13. 林大翔 高知(高知学芸高)
  14. 清野優太 山形(村山産高)
  15. 竹下寛人 東京(駒場東邦高)
3組
  1. Q 中村凌輔 千葉(千葉学芸高)
  2. Q 中村圭吾 富山(氷見高)
  3. Q 玉城翔太 沖縄(北中城高)
  4. Q 稲延夢元 栃木(作新学院高)
  5. Q 内藤悠真 大分(別府翔青高)
  6. 綿本隼人 広島(崇徳高)
  7. 橋本大和 岡山(岡山工高)
  8. 下川原誠悟 青森(八戸工高)
  9. 小寺澤克 兵庫(飾磨工高)
  10. 津石康平 奈良(奈良北高)
  11. 相野晴 北海道(北海道科学大高)
  12. 久賀壮大 徳島(小松島西高)
  13. 青島冬弥 長野(飯田風越高)
  14. 横溝貫太 福岡(祐誠高)
  15. 猪俣晶 山口(誠英高)

 

 

男子 4kmチームパシュート

最終順位

  1. 福岡 橋本 上野 貝原 兒島
  2. 京都 草場 孫崎 四宮 岡本
  3. 福島 窪木 緑川 風間 中村
  4. 茨城 新村 松崎 須貝 渡邉
  5. 岐阜 棚瀬 永田 渡邊 安達
  6. 奈良 奥村 吉岡 馬越 中西
  7. 和歌山 岡本 仮屋 谷 石塚
  8. 宮城 沢田 高橋(舜) 菅野 菊地

 

男子4kmチーム・パーシュート 決勝

1. 4分16秒533 福岡
橋本 上野 貝原 兒島

2. 4分21秒154 京都
草場 孫崎 四宮 岡本

 

男子4kmチーム・パーシュート 3位決定戦

3. 4分17秒291 福島
窪木 緑川 風間 中村

4. 4分19秒166 茨城
新村 松崎 須貝 渡邉

 

TP 予選

  1.  4分16秒763 QA 福岡
    橋本 上野 貝原 兒島
  2.  4分17秒765 QA 京都
    草場 孫崎 四宮 岡本
  3.  4分18秒440 QB 福島
    窪木 緑川 風間 中村
  4.  4分18秒904 QB 茨城
    新村 松崎 須貝 渡邉
  5.  4分20秒424 岐阜
    棚瀬 永田 渡邊 安達
  6.  4分21秒085 奈良
    奥村 吉岡 馬越 中西
  7.  4分23秒329 和歌山
    岡本 仮屋 谷 橋本
  8.  4分24秒183 宮城
    沢田 高橋(舜) 菅野 菊地
  9.  4分26秒688 鹿児島
    冨尾 細田 原田 稲留
  10.  4分27秒571 埼玉
    關根 安彦 橘田 長川
  11.  4分27秒654 富山
    近谷 林(宗) 中村 北嶋
  12.  4分28秒168 鳥取
    金田(聡) 青木 池田 美甘
  13.  4分28秒846 福井
    荒井 中島 齋藤 片岡
  14.  4分29秒256 岡山
    矢部 藤田 小西 柏野
  15.  4分29秒337 神奈川
    鈴木 小野 松井 川野
  16.  4分29秒725 熊本
    栗原 佐藤 松岡 松本
  17.  4分30秒366 宮崎
    石川 枝村 岩永 加藤
  18.  4分30秒893 山梨
    武山 依田 武井 山本
  19.  4分31秒050 新潟
    片桐 奥内 上野 阿部
  20.  4分31秒592 静岡
    高原 中津川 山田 寺田
  21.  4分32秒031 群馬
    狩野 石井 青木 塩野
  22.  4分32秒336 大分
    長松(大) 野末 内藤 生野
  23.  4分32秒524 兵庫
    村上 原田(伽) 掃本 原田(翔)
  24.  4分33秒319 長野
    兼平 小出 山田 青島
  25.  4分33秒999 愛知
    岸本 嶋田 恩田 津田
  26.  4分34秒850 青森
    堀込 山本 三浦 畑崎
  27.  4分35秒257 沖縄
    當原 成海 平安山 比嘉
  28.  4分35秒624 石川
    小嶋 山元 若松 松井
  29.  4分36秒045 香川
    梅本 角 香西 小原
  30.  4分36秒276 広島
    河賀 中村 島津 黒瀬(亮)
  31.  4分37秒212 栃木
    島田 小口 石原 稲延
  32.  4分38秒601 愛媛
    平林 林 北宅 渡邊
  33.  4分38秒922 東京
    鴨下 小笠原 北林 竹下
  34.  4分39秒064 滋賀
    久保 西田 西村 山本
  35.  4分40秒243 島根
    廣中 源 梶谷 西村
  36.  4分40秒262 岩手
    及川 伊藤 小田島 中野(大)
  37.  4分41秒317 大阪
    天野 伊藤 大新 長谷川
  38.  4分43秒918 秋田
    熊田 高橋(ま) 須田 後藤
  39.  4分43秒982 長崎
    松本 菊池 片野 永安
  40.  4分44秒612 山形
    太田 村山 宇野 清野
  41.  4分45秒641 高知
    山本(健) 山本(将) 大前 田村
  42.  4分48秒170 三重
    阿部 川嶋 天春 増村
  43.  4分50秒403 山口
    杉山 猪俣 野村 伊藤
  44.  5分9秒076 北海道
    相野 渡部 内田 犬井

 

 

男子 チームスプリント

最終順位

  1. 福井 岸田 上杉(嘉) 市田
  2. 鳥取 山根(将) 保田 山根(慶)
  3. 富山 村田 志田 林(佳)
  4. 大分 田仲 一丸 甲斐
  5. 茨城 橋本 吉岡 吉田
  6. 新潟 治田 滝本 二ノ宮
  7. 宮城 中井 福田 木村
  8. 熊本 谷口 東矢 中山

 

男子チーム・スプリント 決勝

1. 1分13秒977 大会新 福井
岸田 上杉(嘉) 市田

2. 1分16秒048 鳥取
山根(将) 保田 山根(慶)

 

男子チーム・スプリント 3位決定戦

3. 1分14秒937 富山
村田 志田 林(佳)

4. 1分15秒840 大分
田仲 一丸 甲斐

 

TSP 予選

1. 1:15.034 QA 鳥取 山根(将) 保田 山根(慶)
2. 1:15.088 QA 福井 岸田 上杉(嘉) 市田
3. 1:15.096 QB 富山 村田 志田 林(佳)
4. 1:15.240 QB 大分 田仲 一丸 甲斐
5. 1:15.685 茨城 橋本 吉岡 吉田
6. 1:15.784 新潟 治田 滝本 二ノ宮
7. 1:16.395 宮城 中井 福田 木村
8. 1:16.633 熊本 谷口 東矢 中山
9. 1:16.884 鹿児島 堀 塩島 下山
10. 1:17.157 岡山 田中 昼田 服部
11. 1:17.610 三重 五味 伊藤(京) 小西
12. 1:17.642 岩手 安倍 佐藤 三浦
13. 1:17.762 福島 邊見(竜) 邊見(光) 三神
14. 1:17.815 東京 小林 納家 宇田川
15. 1:17.835 青森 大澤 立花 八木澤
16. 1:17.902 埼玉 荒川 山口 加藤
17. 1:18.086 長野 堀江 増田 中村
18. 1:18.388 岐阜 栗山 山本 岸
19. 1:18.583 愛媛 長野 森本 真鍋
20. 1:18.602 福岡 梶原 横溝 野田
21. 1:18.903 香川 竹井 遠藤 金子
22. 1:18.951 静岡 青島 中川 日高
23. 1:18.955 兵庫 末廣 秋末 林田
24. 1:19.062 佐賀 橋本 坂田 中村
25. 1:19.077 秋田 田口 糸井 嵯峨
26. 1:19.325 広島 黒瀬(浩) 白井 綿本
27. 1:19.401 栃木 小池 川上 田崎
28. 1:19.764 大阪 島 出口 佐藤
29. 1:19.825 奈良 津石 高原 宮田
30. 1:19.900 神奈川 林 大塚 野中
31. 1:20.120 高知 諸隈 西岡 林
32. 1:20.625 島根 岡田 山下 富田
33. 1:20.771 北海道 小堀 木賊 二階堂
34. 1:21.255 宮崎 出ッ所 竹内 渡邊
35. 1:22.130 群馬 篠田 圓谷 清水
36. 1:22.463 山口 湧川 三井 光井
37. 1:22.798 愛知 服部 林 纐纈
38. 1:22.953 徳島 原 小川 久賀
39. 1:23.174 長崎 竹嵜 渡邉 峯口
40. 1:23.711 沖縄 久保田 玉城 南風原
41. 1:24.884 滋賀 中村 丸毛 上田
42. 1:27.479 山形 佐藤 烏 設楽
43. 1:16.926 京都 徳田 谷内 川村
43. 1:22.307 降格 石川 谷村 白井 浦

失格 山梨 中島 細田 橋本
失格 千葉 板倉 鈴木 荒川

 

 

女子 ロードレース

  1.  1:09:16.5 川上唯 徳島(小松島西高教)
  2.  1:09:16.8 伊藤優以 兵庫(姫菱テクニカ)
  3.  1:09:17.6 今西瑠花 奈良(榛生昇陽高)
  4.  1:09:18.1 石田唯 京都(北桑田高)
  5.  1:09:18.3 大蔵こころ 愛媛(松山城南高)
  6.  1:09:21.6 梶原悠未 茨城(筑波大)
  7.  1:09:23.0 上野みなみ 鹿児島(CielBleu鹿屋)
  8.  1:09:23.2 中村愛花 福井(日体大)
  9.  1:09:23.4 唐見実世子 広島(弱虫ペダルサイクリングチーム)
  10.  1:09:23.7 小口加奈絵 栃木(日体大)
  11.  1:09:23.8 川嶋百香 三重(日本競輪選手会)
  12.  1:09:23.9 小泉夢菜 埼玉(早大)
  13.  1:09:25.2 菅原朱音 鳥取(八戸学院大)
  14.  1:09:25.4 本田母映 新潟(新潟大医歯学総合病院)
  15.  1:09:25.8 池上あかり 福岡(早大)
  16.  1:09:26.6 佐久間美幸 福島(白河実高)
  17.  1:09:27.2 大泉優花 山形(サイクレスタ)
  18.  1:09:28.9 柳沢早希 青森(青森山田高)
  19.  1:09:32.4 阿南里奈 大分(別府翔青高)
  20.  1:10:00.6 石上夢乃 神奈川(鹿屋体大)
  21.  1:10:52.4 岩辺愛理 静岡(静岡北高)
  22.  1:11:11.8 石中葵 富山(富山大職)
  23.  1:12:29.3 田中夢菜 熊本(千原台高)
  24.  1:14:09.3 戸澤千華 秋田(六郷高)
  25.  1:14:09.4 前川愛莉 香川(高松工芸高)
  26.  1:14:09.4 神戸暖稀羽 北海道(函館大谷高)

福間青空 島根(飯南高) 制限時間切れ
佐々木聖佳  岩手(八戸学院大) 途中棄権
榊山来実  長野(飯田風越高) 途中棄権
森愛恵  愛知(桜丘高) 途中棄権
岩元美佳  宮崎(都城工高) 途中棄権
大坂智加  滋賀(岩井商会) 棄権

 

 

女子 ケイリン

女子ケイリン 決勝

  1.  11秒830 石井寛子 東京(日本競輪選手会)
  2.  柳原真緒 福井(日本競輪選手会)
  3.  山口真未 茨城(テクノスジャパン)
  4.  山本さくら 鹿児島(CielBleu鹿屋)
  5.  布居光 和歌山(日本競輪選手養成所)
  6.  三森彩桜 福島(日本競輪選手会)

 

女子ケイリン 7~12位決定戦

7. 13秒180 吉田知子 岐阜(日本競輪選手会)
8.  下条未悠 富山(日本競輪選手養成所)
9.  藤原春陽 徳島(小松島西高)
10.  田中夢菜 熊本(千原台高)
11.  飯田風音 埼玉(川越工高)
12.  金田舞夏 福岡(祐誠高)

 

KR 準決勝

1組
  1. QA 12秒100 柳原真緒 福井(日本競輪選手会)
  2. QA 山本さくら 鹿児島(CielBleu鹿屋)
  3. QA 三森彩桜 福島(日本競輪選手会)
  4. QB 藤原春陽 徳島(小松島西高)
  5. QB 吉田知子 岐阜(日本競輪選手会)
  6. QB 金田舞夏 福岡(祐誠高)
2組
  1. QA 12秒530 石井寛子 東京(日本競輪選手会)
  2. QA 山口真未 茨城(テクノスジャパン)
  3. QA 布居光 和歌山(日本競輪選手養成所)
  4. QB 田中夢菜 熊本(千原台高)
  5. QB 下条未悠 富山(日本競輪選手養成所)
  6. QB 飯田風音 埼玉(川越工高)

 

KR 2回戦

1組
  1. Q 12秒310 柳原真緒 福井(日本競輪選手会)
  2. Q 山口真未 茨城(テクノスジャパン)
  3. Q 金田舞夏 福岡(祐誠高)
  4.  河内桜雪 群馬(前橋工高)
  5.  寸田桜 京都(立命大)
  6.  唐見実世子 広島(弱虫ペダルサイクリングチーム)
2組
  1. Q 13秒180 石井寛子 東京(日本競輪選手会)
  2. Q 山本さくら 鹿児島(CielBleu鹿屋)
  3. Q 布居光 和歌山(日本競輪選手養成所)
  4.  田中月菜 佐賀(日本競輪選手養成所)
  5.  柳沢早希 青森(青森山田高)
  6.  野崎菜美 島根(日本競輪選手養成所)
3組
  1. Q 12秒920 下条未悠 富山(日本競輪選手養成所)
  2. Q 吉田知子 岐阜(日本競輪選手会)
  3. Q 田中夢菜 熊本(千原台高)
  4.  羽田野愛花 大分(別府翔青高)
  5.  竹野百香 三重(朝明高)
  6.  岩元美佳 宮崎(都城工高)
4組
  1. Q 13秒370 三森彩桜 福島(日本競輪選手会)
  2. Q 飯田風音 埼玉(川越工高)
  3. Q 藤原春陽 徳島(小松島西高)
  4.  寺井えりか 北海道(日本競輪選手会)
  5.  野寺楓 静岡(順大)
  6.  又多風緑 石川(星稜高)

 

KR 敗者復活戦

1組
  1. Q 13秒310 河内桜雪 群馬(前橋工高)
  2. Q 飯田風音 埼玉(川越工高)
  3. Q 唐見実世子 広島(弱虫ペダルサイクリングチーム)
  4.  小原乃亜 岩手(紫波総合高)
  5.  野島理紗子 神奈川(順大)
  6.  片山葉月 奈良(奈良北高)
2組
  1. Q 13秒930 野崎菜美 島根(日本競輪選手養成所)
  2. Q 羽田野愛花 大分(別府翔青高)
  3. Q 柳沢早希 青森(青森山田高)
  4.  大平莉子 愛媛(松山聖陵高)
  5.  三松彩華 香川(笠田高)
  6.  横山愛海 高知(高知工高)
3組
  1. Q 13秒380 岩元美佳 宮崎(都城工高)
  2. Q 田中月菜 佐賀(日本競輪選手養成所)
  3. Q 竹野百香 三重(朝明高)
  4.  鈴木媛子 山梨(山梨学院大)
  5.  森角春陽 兵庫(神崎高)
  6.  戸澤千華 秋田(六郷高)
4組
  1. Q 13秒590 藤原春陽 徳島(小松島西高)
  2. Q 寸田桜 京都(立命大)
  3. Q 又多風緑 石川(星稜高)
  4.  阿部花梨 新潟(順大)
  5.  宮本杏夏 鳥取(倉吉西高)
  6.  大泉優花 山形(サイクレスタ)

 

KR 1回戦

1組
  1.  12秒478 QA 柳原真緒 福井(日本競輪選手会)
  2.   QA 田中夢菜 熊本(千原台高)
  3.   QB 飯田風音 埼玉(川越工高)
  4.   QB 竹野百香 三重(朝明高)
  5.   QB 小原乃亜 岩手(紫波総合高)
  6.   QB 戸澤千華 秋田(六郷高)
2組
  1.  12秒470 QA 石井寛子 東京(日本競輪選手会)
  2.   QA 野寺楓 静岡(順大)
  3.   QB 野崎菜美 島根(日本競輪選手養成所)
  4.   QB 又多風緑 石川(星稜高)
  5.   QB 羽田野愛花 大分(別府翔青高)
  6.   QB 寸田桜 京都(立命大)
3組
  1.  12秒750 QA 吉田知子 岐阜(日本競輪選手会)
  2.   QA 金田舞夏 福岡(祐誠高)
  3.   QB 田中月菜 佐賀(日本競輪選手養成所)
  4.   QB 片山葉月 奈良(奈良北高)
  5.   QB 鈴木媛子 山梨(山梨学院大)
  6.   QB 野島理紗子 神奈川(順大)
4組
  1.  13秒170 QA 寺井えりか 北海道(日本競輪選手会)
  2.   QA 布居光 和歌山(日本競輪選手養成所)
  3.   QB 藤原春陽 徳島(小松島西高)
  4.   QB 柳沢早希 青森(青森山田高)
  5.   QB 阿部花梨 新潟(順大)
  6.   QB 三松彩華 香川(笠田高)
5組
  1.  12秒350 QA 山口真未 茨城(テクノスジャパン)
  2.   QA 下条未悠 富山(日本競輪選手養成所)
  3.   QB 河内桜雪 群馬(前橋工高)
  4.   QB 岩元美佳 宮崎(都城工高)
  5.   QB 唐見実世子 広島(弱虫ペダルサイクリングチーム)
  6.   QB 森角春陽 兵庫(神崎高)
6組
  1.  12秒390 QA 山本さくら 鹿児島(CielBleu鹿屋)
  2.   QA 三森彩桜 福島(日本競輪選手会)
  3.   QB 大平莉子 愛媛(松山聖陵高)
  4.   QB 宮本杏夏 鳥取(倉吉西高)
  5.   QB 横山愛海 高知(高知工高)
  6.   QB 大泉優花 山形(サイクレスタ)

 

 

女子 スクラッチ

女子スクラッチ 決勝

  1. 梶原悠未 茨城(筑波大)
  2. 橋本優弥 岐阜(鹿屋体大)
  3. 吉川美穂 和歌山(Live GARDEN Bici Stelle)
  4. 上野みなみ 鹿児島(CielBleu鹿屋)
  5. 石田唯 京都(北桑田高)
  6. 中村愛花 福井(日体大)
  7. 岩元杏奈 宮崎(日体大)
  8. 岡本二菜 東京(日本競輪選手養成所)
  9. 小泉夢菜 埼玉(早大)
  10. 伊藤優以 兵庫(姫菱テクニカ)
  11. 加藤舞 秋田(日本競輪選手会)
  12. 池上あかり 福岡(早大)
  13. 今西瑠花 奈良(榛生昇陽高)
  14. 本田母映 新潟(新潟大医歯学総合病院)
  15. 菅原朱音 鳥取(八戸学院大)

 

SC 予選

1組
  1. Q 橋本優弥 岐阜(鹿屋体大)
  2. Q 岩元杏奈 宮崎(日体大)
  3. Q 上野みなみ 鹿児島(CielBleu鹿屋)
  4. Q 池上あかり 福岡(早大)
  5. Q 小泉夢菜 埼玉(早大)
  6. 五味田奈穂 千葉(順大)
  7. 石中葵 富山(富山大職)
  8. 中里友香 広島(シーメイト)
  9. 小口加奈絵 栃木(日体大)
  10. 佐々木聖佳 岩手(八戸学院大)
  11. 福間青空 島根(飯南高)
  12. 横山美端生 山形(順大)
  13. 榊山来実 長野(飯田風越高)

森愛恵 愛知(桜丘高) 途中棄権

2組
  1. Q 梶原悠未 茨城(筑波大)
  2. Q 石田唯 京都(北桑田高)
  3. Q 今西瑠花 奈良(榛生昇陽高)
  4. Q 吉川美穂 和歌山(Live GARDEN Bici Stelle)
  5. Q 本田母映 新潟(新潟大医歯学総合病院)
  6. 中村鈴花 熊本(千原台高)
  7. 枝光美奈 山梨(山梨学院大)
  8. 石上夢乃 神奈川(鹿屋体大)
  9. 阿南里奈 大分(別府翔青高)
  10. 前川愛莉 香川(高松工芸高)
  11. 丹波佳奈美 青森(吉田産業)
  12. 吉本碧優 高知(高知工高)
  13. 川上唯 徳島(小松島西高教)
3組
  1. Q 伊藤優以 兵庫(姫菱テクニカ)
  2. Q 菅原朱音 鳥取(八戸学院大)
  3. Q 岡本二菜 東京(日本競輪選手養成所)
  4. Q 中村愛花 福井(日体大)
  5. Q 加藤舞 秋田(日本競輪選手会)
  6. 大蔵こころ 愛媛(松山城南高)
  7. 神戸暖稀羽 北海道(函館大谷高)
  8. 浜崎梓 岡山(マツモトキヨシ)
  9. 川嶋百香 三重(日本競輪選手会)
  10. 岩辺愛理 静岡(静岡北高)
  11. 佐久間美幸 福島(白河実高)
  12. 山口優菜 佐賀(佐賀県連盟)

大坂智加 滋賀(岩井商会) 棄権

 

 

女子 チームスプリント

最終順位

  1. 茨城 山口 梶原
  2. 和歌山 吉川 布居
  3. 福井 柳原 中村
  4. 東京 石井 岡本
  5. 鹿児島 山本 上野
  6. 富山 石中 下条
  7. 埼玉 小泉 飯田
  8. 宮崎 岩元(杏) 岩元(美)

 

チーム・スプリント 決勝

1. 55秒072 茨城 山口 梶原
2. 57秒335 和歌山 吉川 布居

 

チーム・スプリント 3位決定戦

3. 57秒465 福井 柳原 中村
4. 57秒593 東京 石井 岡本

 

TSP 予選

  1.  54秒960 QA 茨城 山口 梶原 [日本新/大会新]
  2.  57秒254 QA 和歌山 吉川 布居
  3.  57秒260 QB 東京 石井 岡本
  4.  57秒283 QB 福井 柳原 中村
  5.  58秒045 鹿児島 山本 上野
  6.  58秒612 富山 石中 下条
  7.  58秒655 埼玉 小泉 飯田
  8.  59秒273 宮崎 岩元(杏) 岩元(美)
  9.  59秒352 熊本 中村 田中
  10.  59秒379 岐阜 橋本 吉田
  11.  1分0秒473 鳥取 宮本 菅原
  12.  1分0秒718 神奈川 石上 野島
  13.  1分0秒810 福岡 池上 金田
  14.  1分0秒828 栃木 福田 小口
  15.  1分0秒894 佐賀 山口 田中
  16.  1分0秒962 静岡 野寺(楓) 岩辺
  17.  1分0秒985 岩手 佐々木 小原
  18.  1分1秒062 岡山 浜崎 三宅
  19.  1分1秒104 三重 川嶋 竹野
  20.  1分1秒175 秋田 加藤 戸澤
  21.  1分1秒175 大分 阿南 羽田野
  22.  1分1秒198 北海道 神戸 寺井
  23.  1分1秒426 徳島 川上 藤原
  24.  1分1秒479 京都 石田 寸田
  25.  1分1秒575 奈良 今西 片山
  26.  1分1秒847 青森 柳沢 丹波
  27.  1分1秒865 兵庫 伊藤 森角
  28.  1分2秒388 新潟 本田 阿部
  29.  1分2秒922 福島 三森 佐久間
  30.  1分3秒029 愛媛 大平 大蔵
  31.  1分3秒458 島根 福間 野崎
  32.  1分4秒319 広島 唐見 中里
  33.  1分4秒354 山形 大泉 横山
  34.  1分4秒783 山梨 鈴木 枝光
  35.  1分6秒317 高知 横山 吉本
  36.  1分7秒444 香川 三松 前川
  37.  1分0秒973 降格 石川 北方 又多

コメント

タイトルとURLをコピーしました