愛媛国体ソフトテニス2017結果速報・組み合わせ

スポンサーリンク

愛媛国体2017(国民体育大会)のソフトテニスがもうじき始まります。

競技の結果を速報します!

愛媛国体2017全競技結果速報の一覧!
愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。 競技日程 photo by Yoshikazu TAKADA 愛媛国体のマスコットは「みきゃん」です。この子は国...

競技日程・開催地

愛媛国体2017のソフトテニス、日程会場・組み合わせ表・歴代!
photo by Tatiana

競技日程・開催地

愛媛国体・ソフトテニス競技は2017年10月6~9日まで行われます。開催地は愛媛県、会場は八幡浜・大洲地区運動公園テニスコート等です。

 10/6 金10/7 土10/8 日10/9 月
成年
男子
1-2回戦
準々決勝
5-8位決定戦
準決勝
決勝
3-8位決定戦
成年
女子
1回戦
準々決勝
5-8位決定戦
準決勝
決勝
3-8位決定戦
少年
男子
1-3回戦
準々決勝
準決勝
決勝
3-8位決定戦
少年
女子
1-2回戦
準々決勝
準決勝
決勝
3-8位決定戦

 

 

結果速報・愛媛国体2017

成年男子 1~QF

成年男子 1回戦

鹿児島 2 ー 1 兵庫
柳田, 神川◯ 4 – 3 石田, 前田
松山◯ 4 – 3 宮下
栗山, 上之薗 0 – 4 古田, 田中◯

埼玉 3 ー 0 香川
白井, 堂野◯ 4 – 1 丸岡, 三木
名取◯ 4 – 3 高津
鯨井, 大関◯ 4 – 0 中平, 高村

大阪 2 ー 1 岡山
浅井, 岩本 2 – 4 本倉, 上松◯
丸山◯ 4 – 3 今田
内本, 掃部◯ 4 – 1 大饗, 日笠

群馬 2 ー 1 福井
掛川, 平井◯ 4 – 3 品川, 鈴木
鈴木 2 – 4 中本◯
長尾, 桑原◯ 4 – 3 小林, 林

熊本 3 ー 0 高知
梶原, 松本◯ 4 – 1 横江(知), 横江(忠)
中原◯ 4 – 2 藤村
緒方, 荒木◯ 4 – 1 中山, 浜口

愛知 3 ー 0 山形
小栗, 安藤◯ 4 – 0 丸山, 新田
坂口◯ 4 – 2 下平
山田, 今井◯ 4 – 3 斎藤, 田中

愛媛 2 ー 1 新潟
青木(雅), 奥嶋◯ 4 – 2 國松(貴), 新倉
正岡 2 – 4 因◯
村上, 津村◯ 4 – 1 國松(健), 星野

長崎 3 ー 0 神奈川
古賀, 中尾◯ 4 – 1 石川, 岩崎
竹添◯ 4 – 2 中野
平川, 木原◯ 4 – 3 及川, 山口

成年男子 2回戦

北海道 2 ー 1 鹿児島
内海, 庄司◯ 4 – 3 柳田, 神川
大塚◯ 4 – 2 松山
河野, 榊原 1 – 4 栗山, 上之薗◯

宮城 2 ー 1 埼玉
九島, 森田◯ 4 – 2 白井, 堂野
佐藤 0 – 4 名取◯
小田島, 工藤◯ 4 – 1 鯨井, 大関

三重 2 ー 1 大阪
萩原, 芝井◯ 4 – 2 浅井, 岩本
内田◯ 4 – 1 丸山
井上, 川淵 2 – 4 内本, 掃部◯

群馬 2 ー 1 宮崎
掛川, 平井◯ 4 – 2 鹿島, 井口(一)
鈴木 1 – 4 井口(介)◯
長尾, 桑原◯ 4 – 3 上村, 中村

和歌山 3 ー 0 熊本
古賀, 杉尾◯ 4 – 3 梶原, 松本
増田◯ 4 – 2 中原
中山, 塩嵜◯ 4 – 2 緒方, 荒木

愛知 3 ー 0 千葉
小栗, 安藤◯ 4 – 3 林田, 高月
坂口◯ 4 – 3 十津川
山田, 今井◯ 4 – 3 溝端, 齋藤

岩手 2 ー 1 愛媛
吉田, 泉山 2 – 4 青木(雅), 奥嶋◯
伊藤◯ 4 – 2 正岡
山田, 南郷◯ 4 – 3 村上, 津村

広島 3 ー 0 長崎
村上, 林◯ 4 – 1 古賀, 中尾
船水◯ 4 – 1 竹添
丸中, 長江◯ 4 – 0 平川, 木原

成年男子 準々決勝

北海道 2 ー 0 宮城
内海, 庄司◯ 4 – 3 九島, 森田
大塚◯ 4 – 3 佐藤

三重 2 ー 0 群馬
萩原, 芝井◯ 4 – 1 掛川, 平井
内田◯ 4 – 0 鈴木

和歌山 2 ー 1 愛知
古賀, 杉尾 2 – 4 小栗, 安藤◯
増田◯ 4 – 2 坂口
中山, 塩嵜◯ 4 – 2 山田, 今井

広島 2 ー 0 岩手
丸中, 長江◯ 4 – 0 山田, 南郷
船水◯ 4 – 1 伊藤

 

成年男子 SF~決勝

成年男子 5~8位決定予備戦

宮城 2 ー 0 群馬
森田, 九島◯ 4 – 1 掛川, 平井
佐藤◯ 4 – 0 鈴木

愛知 2 ー 1 岩手
小栗, 安藤◯ 4 – 3 吉田, 泉山
坂口 3 – 4 伊藤◯
山田, 今井◯ 4 – 0 山田, 南郷

成年男子 7、8位決定戦

岩手 2 ー 1 群馬
山田, 南郷 0 – 4 掛川, 平井◯
伊藤◯ 4 – 0 鈴木
吉田, 泉山◯ 4 – 1 長尾, 桑原

成年男子 5、6位決定戦

宮城 2 ー 0 愛知
森田, 九島◯ 4 – 2 小栗, 安藤
佐藤◯ 4 – 2 坂口

成年男子 準決勝

三重 2 ー 0 北海道
井上, 川淵◯ 4 – 2 内海, 庄司
内田◯ 4 – 1 大塚

広島 2 ー 1 和歌山
丸中, 長江◯ 4 – 0 中山, 杉尾
船水 0 – 4 増田◯
村上, 林◯ 4 – 2 古賀, 塩嵜

成年男子 3位決定戦

北海道 2 ー 0 和歌山
河野, 榊原◯ 4 – 3 古賀, 杉尾
大塚◯ 4 – 0 増田

成年男子 決勝

広島は6年ぶり8度目の優勝
広島 2 ー 0 三重
丸中, 長江◯ 4 – 1 萩原, 芝井
船水◯ 4 – 2 内田

 

成年女子 1~QF

成年女子 1回戦

兵庫 3 ー 0 群馬
若田, 泉谷◯ 4 – 2 坂東, 佐々木
志牟田◯ 4 – 1 草野
塚川, 前田◯ 4 – 0 中野, 上原

広島 2 ー 1 愛媛
岡部, 矢多部◯ 4 – 2 森田, 渡邊
尾上◯ 4 – 3 奥嶋
梶原, 福田 0 – 4 赤瀬, 曽我部◯

富山 2 ー 1 北海道
浅田, 村井 2 – 4 中谷, 長内◯
徳川◯ 4 – 1 宮田
渋谷, 桑名◯ 4 – 1 生田, 高橋

京都 2 ー 1 鹿児島
河村, 石井 2 – 4 齊藤, 元村◯
七尾◯ 4 – 1 川原
植田, 松本◯ 4 – 0 黒木, 熊井

千葉 2 ー 1 岩手
齊藤, 神谷◯ 4 – 0 甲谷, 菊地
大久保 1 – 4 高橋◯
大井, 黒木◯ 4 – 2 伊東, 熊林

福岡 2 ー 1 山口
相野, 越智◯ 4 – 3 寺戸, 山根
永末◯ 4 – 2 岡本
松崎, 矢野 2 – 4 藤川, 地中◯

新潟 2 ー 1 三重
田辺, 上田◯ 4 – 1 西岡, 大森
貝瀬◯ 4 – 0 下地
清水, 吉原 2 – 4 山田, 土井◯

福島 3 ー 0 徳島
小谷, 岡村◯ 4 – 1 足立, 山本
那須◯ 4 – 3 生田
大羅, 大槻◯ 4 – 1 木村, 片山

成年女子 準々決勝

兵庫 2 ー 1 広島
若田, 泉谷◯ 4 – 1 梶原, 福田
志牟田 3 – 4 尾上◯
塚川, 前田◯ 4 – 1 岡部, 矢多部

京都 2 ー 1 富山
河村, 石井◯ 4 – 1 浅田, 村井
七尾 0 – 4 徳川◯
植田, 松本◯ 4 – 2 渋谷, 桑名

千葉 2 ー 0 福岡
齊藤, 神谷◯ 4 – 0 相野, 越智
大久保◯ 4 – 1 永末

福島 2 ー 1 新潟
小谷, 岡村◯ 4 – 1 田辺, 上田
那須 1 – 4 貝瀬◯
大羅, 大槻◯ 4 – 1 清水, 吉原

 

成年女子 SF~決勝

成年女子 5~8位決定予備戦

富山 2 ー 1 広島
浅田, 村井◯ 4 – 3 梶原, 福田
徳川 1 – 4 尾上◯
渋谷, 桑名◯ 4 – 2 岡部, 矢多部

新潟 2 ー 1 福岡
田辺, 上田 3 – 4 相野, 越智◯
貝瀬◯ 4 – 1 永末
清水, 吉原◯ 4 – 3 松崎, 矢野

成年女子 7、8位決定戦

広島 2 ー 1 福岡
梶原, 福田 2 – 4 相野, 越智◯
尾上◯ 4 – 1 永末
岡部, 矢多部◯ 4 – 3 松崎, 矢野

成年女子 5、6位決定戦

新潟 2 ー 0 富山
田辺, 上田◯ 4 – 3 浅田, 村井
貝瀬◯ 4 – 0 徳川

成年女子 準決勝

京都 2 ー 1 兵庫
河村, 石井◯ 4 – 1 若田, 泉谷
七尾 0 – 4 志牟田◯
植田, 松本◯ 4 – 3 塚川, 前田

千葉 2 ー 1 福島
齊藤, 神谷 2 – 4 小谷, 岡村◯
大久保◯ 4 – 3 那須
大井, 黒木◯ 4 – 2 大羅, 大槻

成年女子 3位決定戦

福島 2 ー 0 兵庫
小谷, 岡村◯ 4 – 0 若田, 前田
那須◯ 4 – 3 塚川

成年女子 決勝

千葉は2年ぶり3度目の優勝
千葉 2 ー 0 京都
齊藤, 神谷◯ 4 – 2 河村, 石井
大久保◯ 4 – 2 七尾

 

少年男子 1~QF

少年男子 1回戦

東京 2 ー 1 和歌山
高橋, 廣井 2 – 4 谷口, 熊本◯
高倉◯ 4 – 1 庄司
櫻井, 木部◯ 4 – 2 福田, 浜田

北海道 2 ー 1 鳥取
増田, 中嶋 1 – 4 宇田川, 松本(来)◯
納藤◯ 4 – 3 松本(流)
藤田, 亀田◯ 4 – 2 小川, 河本

熊本 2 ー 1 群馬
境, 亀丸◯ 4 – 1 下田, 須藤
中村 3 – 4 田島◯
森, 上野◯ 4 – 2 櫻井, 高橋

香川 3 ー 0 大分
久乘, 内海◯ 4 – 1 山本, 垣迫
山下◯ 4 – 2 衞藤
佐藤, 林◯ 4 – 0 野下, 永石

埼玉 2 ー 1 兵庫
橋本, 井上◯ 4 – 2 赤坂, 小石
中島◯ 4 – 1 嘉本
長, 横山 3 – 4 中野, 八十川◯

長野 3 ー 0 福島
姫野, 大池◯ 4 – 3 草野, 小野
寺崎◯ 4 – 2 新沼
木村, 榛葉◯ 4 – 2 國分, 萩原

福岡 2 ー 1 京都
山見, 横田◯ 4 – 2 寺本, 片岡
山口◯ 4 – 0 上中
浅尾, 苗代澤 2 – 4 岡, 新居◯

鹿児島 3 ー 0 新潟
一ツ木, 大野◯ 4 – 3 小林(将), 関根
山口◯ 4 – 1 小林(拓)
岩元, 弓塲◯ 4 – 0 飯島, 田辺

岐阜 3 ー 0 神奈川
久山, 大友◯ 4 – 2 益田, 石井
草野◯ 4 – 0 矢野
水野, 坂下◯ 4 – 2 今本, 渡辺

滋賀 2 ー 1 秋田
清水, 一二三 3 – 4 兎澤, 近藤◯
水谷◯ 4 – 2 田村
堅田, 久保田◯ 4 – 3 佐々木, 花田

佐賀 2 ー 1 広島
武富, 豊川 2 – 4 丸山, 小田◯
江口◯ 4 – 1 竹本
橋野, 平山◯ 4 – 3 大橋, 平野

大阪 2 ー 1 長崎
上岡, 山中 2 – 4 垣本, 川内◯
広岡◯ 4 – 2 福田
中西, 田中◯ 4 – 3 中村, 畑本

千葉 2 ー 1 徳島
土佐, 伊藤 1 – 4 大舘, 森本◯
平田◯ 4 – 0 吉川
山下, 高杉◯ 4 – 0 喜多, 佐藤

宮崎 3 ー 0 茨城
川崎, 森田◯ 4 – 1 飯田, 小柳
田中◯ 4 – 2 藤沼
坂本, 渡辺◯ 4 – 0 矢崎, 奥野

富山 2 ー 1 山口
生駒, 東川◯ 4 – 2 松本, 中川
新保 0 – 4 松田◯
尾山, 吉野◯ 4 – 2 塩田, 後藤

少年男子 2回戦

東京 2 ー 1 三重
櫻井, 木部 1 – 4 磯貝, 西◯
高倉◯ 4 – 3 小出
高橋, 廣井◯ 4 – 2 大谷, 岡崎

沖縄 2 ー 1 福井
與那嶺, 安谷◯ 4 – 1 井上, 竹内
座波 0 – 4 小林◯
稲福, 山田◯ 4 – 0 角方, 夏目

山形 3 ー 0 北海道
金子, 佐藤◯ 4 – 3 増田, 中嶋
村田◯ 4 – 0 納藤
根本, 齋藤◯ 4 – 0 藤田, 亀田

熊本 2 ー 1 愛媛
境, 亀丸 2 – 4 簗田, 大村◯
中村◯ 4 – 2 伊藤
森, 上野◯ 4 – 2 上口, 鈴木

岩手 2 ー 1 香川
東, 瀬川◯ 4 – 3 久乘, 内海
浅間◯ 4 – 3 山下
及川, 小田島 1 – 4 佐藤, 林◯

静岡 2 ー 1 埼玉
星合, 三枝◯ 4 – 3 橋本, 井上
小川 1 – 4 中島◯
岡部, 佐野◯ 4 – 2 長, 横山

山梨 2 ー 1 長野
清水, 石部◯ 4 – 2 姫野, 大池
雨宮 0 – 4 寺崎◯
吉井, 赤澤◯ 4 – 2 木村, 榛葉

島根 2 ー 1 福岡
河上, 吉川 1 – 4 山見, 横田◯
真玉◯ 4 – 2 山口
安部, 水津◯ 4 – 2 浅尾, 苗代澤

宮城 3 ー 0 鹿児島
水木, 福田◯ 4 – 0 山口, 大野
北野◯ 4 – 1 一ツ木
林, 松田◯ 4 – 0 岩元, 弓塲

岐阜 3 ー 0 高知
久山, 大友◯ 4 – 1 下村, 小池
草野◯ 4 – 0 小松
水野, 坂下◯ 4 – 1 野村, 中井

滋賀 2 ー 1 栃木
清水, 一二三 0 – 4 高野, 相澤◯
水谷◯ 4 – 1 大森(翼)
堅田, 久保田◯ 4 – 2 篠塚, 大森(柊)

石川 2 ー 1 佐賀
坂田, 奥野◯ 4 – 0 武富, 豊川
米澤◯ 4 – 2 江口
奥田, 岸本 3 – 4 橋野, 平山◯

大阪 3 ー 0 岡山
上岡, 山中◯ 4 – 1 野田, 木庭
広岡◯ 4 – 2 中村
中西, 田中◯ 4 – 1 井上, 中本

千葉 2 ー 1 愛知
土佐, 伊藤◯ 4 – 2 藤原, 村瀬
平田◯ 4 – 1 柘植
山下, 高杉 3 – 4 鏡味, 加藤◯

宮崎 3 ー 0 青森
川崎, 森田◯ 4 – 1 清野, 大黒
田中◯ 4 – 3 小野
坂本, 渡辺◯ 4 – 0 岩渕, 蛯名

奈良 2 ー 1 富山
阪本, 林 3 – 4 生駒, 東川◯
北本◯ 4 – 1 新保
山根, 根本◯ 4 – 2 尾山, 吉野

少年男子 3回戦

沖縄 2 ー 1 東京
與那嶺, 安谷◯ 4 – 3 高橋, 廣井
座波 3 – 4 高倉◯
稲福, 山田◯ 4 – 1 櫻井, 木部

山形 2 ー 0 熊本
金子, 佐藤◯ 4 – 3 森, 上野
村田◯ 4 – 2 中村

岩手 2 ー 0 静岡
及川, 小田島◯ 4 – 1 岡部, 佐野
浅間◯ 4 – 1 小川

島根 2 ー 0 山梨
河上, 吉川◯ 4 – 3 吉井, 赤澤
真玉◯ 4 – 1 雨宮

宮城 2 ー 0 岐阜
水木, 福田◯ 4 – 3 久山, 大友
北野◯ 4 – 0 水野

石川 2 ー 1 滋賀
坂田, 奥野◯ 4 – 0 清水, 一二三
米澤 2 – 4 水谷◯
奥田, 岸本◯ 4 – 3 堅田, 久保田

大阪 2 ー 1 千葉
上岡, 山中 3 – 4 土佐, 伊藤◯
広岡◯ 4 – 3 平田
中西, 田中◯ 4 – 2 山下, 高杉

奈良 2 ー 1 宮崎
阪本, 林 0 – 4 川崎, 森田◯
北本◯ 4 – 1 田中
山根, 根本◯ 4 – 1 坂本, 渡辺

少年男子 準々決勝

山形 2 ー 0 沖縄
金子, 佐藤◯ 4 – 3 與那嶺, 安谷
村田◯ 4 – 1 座波

島根 2 ー 1 岩手
河上, 吉川◯ 4 – 3 及川, 小田島
真玉 3 – 4 浅間◯
安部, 水津◯ 4 – 0 東, 瀬川

宮城 2 ー 0 石川
水木, 福田◯ 4 – 1 坂田, 奥野
北野◯ 4 – 0 米澤

奈良 2 ー 0 大阪
阪本, 林◯ 4 – 2 上岡, 山中
北本◯ 4 – 2 広岡

 

少年男子 SF~決勝

少年男子 5~8位決定予備戦

岩手 2 ー 0 沖縄
東, 瀬川◯ 4 – 1 與那嶺, 安谷
浅間◯ 4 – 2 座波

大阪 2 ー 1 石川
上岡, 山中 3 – 4 坂田, 奥野◯
広岡◯ 4 – 0 米澤
中西, 田中◯ 4 – 0 奥田, 岸本

少年男子 7、8位決定戦

石川 2 ー 0 沖縄
坂田, 奥野◯ 4 – 0 稲福, 山田
米澤◯ 4 – 2 座波

少年男子 5、6位決定戦

大阪 2 ー 0 岩手
上岡, 山中◯ 4 – 0 及川, 小田島
中西, 田中◯ 4 – 0 東, 瀬川

少年男子 準決勝

島根 2 ー 1 山形
河上, 吉川◯ 4 – 3 金子, 佐藤
真玉 1 – 4 村田◯
安部, 水津◯ 4 – 2 根本, 齋藤

奈良 2 ー 0 宮城
阪本, 林◯ 4 – 3 水木, 福田
北本◯ 4 – 1 北野

少年男子 3位決定戦

山形 2 ー 1 宮城
金子, 佐藤 2 – 4 水木, 福田◯
村田◯ 4 – 2 北野
根本, 齋藤◯ 4 – 2 林, 松田

少年男子 決勝

奈良は5年ぶり13度目の優勝
奈良 2 ー 0 島根
阪本, 林◯ 4 – 0 河上, 吉川
北本◯ 4 – 0 真玉

 

少年女子 1~QF

少年女子 1回戦

宮城 3 ー 0 北海道
原田, 小松◯ 4 – 1 高橋, 佐藤
片野◯ 4 – 2 加藤
小林, 金◯ 4 – 3 本吉, 小鹿

福島 2 ー 1 栃木
森合, 松藤◯ 4 – 0 大岡, 新井
角田◯ 4 – 3 生形
下川, 鈴木 1 – 4 平野, 酒井◯

岡山 2 ー 1 愛知
中野, 今田 2 – 4 井本, 清水◯
石井◯ 4 – 1 羽生田
長谷川, 立花◯ 4 – 3 風村, 浅井

埼玉 3 ー 0 山形
橋本, 西城◯ 4 – 2 石井, 池添
赤川◯ 4 – 2 三浦
神庭, 榎本◯ 4 – 0 高橋, 富樫

大阪 3 ー 0 愛媛
吉田(さ), 寺沢◯ 4 – 2 濱田, 瀬戸
上野◯ 4 – 1 宗方
湯浅, 吉田(澪)◯ 4 – 2 井出, 石原

少年女子 2回戦

東京 2 ー 1 宮城
小林, 宮下 2 – 4 原田, 小松◯
林田◯ 4 – 3 片野
鈴木, 西東◯ 4 – 3 小林, 金

新潟 3 ー 0 徳島
鈴木, 保科◯ 4 – 0 上出, 大谷
前山◯ 4 – 2 西尾
水澤, 田辺◯ 4 – 2 太田, 新開

鹿児島 3 ー 0 福島
中崎, 下柳田◯ 4 – 1 森合, 松藤
加◯ 4 – 1 角田
大園, 寺迫◯ 4 – 2 下川, 鈴木

和歌山 2 ー 1 岡山
浅倉, 戸根 1 – 4 長谷川, 立花◯
下江◯ 4 – 2 石井
松井, 浦口◯ 4 – 0 中野, 今田

三重 3 ー 0 埼玉
竹田, 久保◯ 4 – 2 橋本, 西城
福田◯ 4 – 1 赤川
松永, 土井◯ 4 – 1 神庭, 榎本

福岡 3 ー 0 石川
原口, 久保◯ 4 – 1 田川, 宮村
酒井◯ 4 – 1 西村
谷水, 隈元◯ 4 – 1 山本, 下畠

神奈川 2 ー 1 大分
安土, 矢野◯ 4 – 2 伊藤, 河野
桑野◯ 4 – 1 大塚
杉田, 鈴木 3 – 4 渡邉(舞), 渡邉(奈)◯

広島 2 ー 1 大阪
笠井, 奥田◯ 4 – 1 吉田(さ), 寺沢
森本 1 – 4 上野◯
廣澤, 白木◯ 4 – 1 湯浅, 吉田(澪)

少年女子 準々決勝

東京 2 ー 0 新潟
林田, 宮下◯ 4 – 3 鈴木, 保科
小林◯ 4 – 1 前山

和歌山 2 ー 0 鹿児島
下江, 戸根◯ 4 – 1 中崎, 下柳田
浅倉◯ 4 – 2 加

三重 2 ー 1 福岡
竹田, 久保 1 – 4 原口, 久保◯
福田◯ 4 – 0 酒井
松永, 土井◯ 4 – 0 谷水, 隈元

神奈川 2 ー 1 広島
杉田, 鈴木 0 – 4 笠井, 森本◯
桑野◯ 4 – 0 奥田
安土, 矢野◯ 4 – 2 廣澤, 白木

 

少年女子 SF~決勝

少年女子 5~8位決定予備戦

新潟 2 ー 0 鹿児島
鈴木, 保科◯ 4 – 0 中崎, 下柳田
前山◯ 4 – 3 加

広島 2 ー 1 福岡
笠井, 森本 3 – 4 原口, 久保◯
奥田◯ 4 – 3 酒井
廣澤, 白木◯ 4 – 0 谷水, 隈元

少年女子 7、8位決定戦

福岡 2 ー 0 鹿児島
原口, 久保◯ 4 – 1 大園, 寺迫
酒井◯ 4 – 3 加

少年女子 5、6位決定戦

新潟 2 ー 0 広島
鈴木, 保科◯ 4 – 2 笠井, 森本
前山◯ 4 – 2 奥田

少年女子 準決勝

東京 2 ー 0 和歌山
林田, 宮下◯ 4 – 2 松井, 浦口
小林◯ 4 – 1 下江

三重 2 ー 1 神奈川
竹田, 久保◯ 4 – 2 安土, 矢野
福田 2 – 4 桑野◯
松永, 土井◯ 4 – 2 杉田, 鈴木

少年女子 3位決定戦

神奈川 2 ー 1 和歌山
杉田, 鈴木 2 – 4 下江, 戸根◯
桑野◯ 4 – 1 浅倉
安土, 矢野◯ 4 – 1 松井, 浦口

少年女子 決勝

東京は2年連続4度目の優勝
東京 2 ー 0 三重
林田, 宮下◯ 4 – 0 竹田, 久保
小林◯ 4 – 2 福田

コメント

タイトルとURLをコピーしました