テニス・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル組み合わせ!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・テニス競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

福井しあわせ元気国体2018 全競技日程・試合結果速報の一覧!
平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開催となります。東京五輪を控えて全てのスポーツ競技の注目度が上がっていますので、例年以上に熱い国民体育...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・テニス・福井国体2018!

テニス・福井国体2018 試合結果速報・日程!

photo by Tim Schofield

日程・会場・タイムテーブル

テニス・福井国体は2018年9月30日(日)~10月3日(水)まで開催されます。組合せ抽選会は9/7(金)の14時からです。

大会会場は成年男女が福井市わかばテニスコート(砂入り人工芝 8面)、少年男女が福井県営テニス場(ハードコート 16面)です。

 9/30 日10/1 月10/2 火10/3 水
成年男子

1回戦

2回戦
準々決勝

準決勝
5-8位決定1回戦

決勝
3-8位決定戦

成年女子

1回戦

2回戦
準々決勝

準決勝
5-8位決定1回戦

決勝
3-8位決定戦

少年男子

1回戦
2回戦

3回戦

準々決勝
準決勝
5-8位決定1回戦

決勝
3-8位決定戦

少年女子

1回戦

2回戦
3回戦

準々決勝
準決勝
5-8位決定1回戦

決勝
3-8位決定戦

 

去年2017年の優勝選手!

 

成年男子
決勝

愛媛
片山
佐野

2
8
9
0
2
7

福井
菊池
ロンギ

成年男子
3位決定戦
大阪
望月
坂井
望月, 坂井
2
8
8
8
1
9
4
5
京都
鈴木
柴野
鈴木, 柴野
成年女子
決勝
愛媛
華谷
波形
2
8
9
0
6
7
埼玉
清水
熊谷
成年女子
3位決定戦
京都
越野
梶谷
越野, 梶谷
2
6
8
8
1
8
6
5
東京

加藤
宗, 加藤
少年男子
決勝
東京
田島
田形
2
8
8
0
2
2
神奈川
松田
佐野
少年男子
3位決定戦
岐阜
堀江
石榑
堀江, 石榑
2
8
4
8
1
3
8
3
埼玉
成耀韓
清水
成耀韓, 清水
少年女子
決勝
愛知
永田
阿部
永田, 阿部
2
8
6
9
1
5
8
7
東京
内島
安藤
内島, 安藤
少年女子
3位決定戦
京都
清水
今村
清水, 今村
2
6
8
8
1
8
6
5
島根
細木
宮内
細木, 宮内

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・テニス・福井国体2018!

成年男子

成年男子 決勝

愛媛 2 ー 0 大阪
片山 ◯ 8 ー 4 望月 、佐野 ◯ 8 ー 3 坂井
愛媛は2年連続2度目の優勝

 

成年男子 3位決定戦

岡山 2 ー 0 埼玉
楠原 ◯ 9 ー 7 田中 、岡垣 ◯ 9 ー 8 松尾

 

成年男子 5、6位決定戦

三重 2 ー 1 福井
島袋 6 ー 8 菊池 ◯ 、後藤 ◯ 8 ー 4 松村 、島袋, 後藤 ◯ 8 ー 2 菊池, 松村

 

成年男子 7、8位決定戦

福岡 2 ー 0 兵庫
伊藤 ◯ 8 ー 5 松本 、染矢 ◯ 8 ー 1 水口

 

成年男子 準決勝

愛媛 2 ー 0 岡山
片山 ◯ 9 ー 8 楠原 、佐野 ◯ 8 ー 5 岡垣

大阪 2 ー 0 埼玉
望月 ◯ 8 ー 5 田中 、坂井 ◯ 9 ー 7 松尾

 

成年男子 5~8位決定予備戦

福井 2 ー 0 福岡
菊池 ◯ 8 ー 5 伊藤 、松村 ◯ 8 ー 6 染矢

三重 2 ー 0 兵庫
島袋 ◯ 8 ー 1 松本 、後藤 ◯ 8 ー 3 水口

 

成年男子 準決勝

愛媛 2 ー 0 岡山
片山 ◯ 9 ー 8 楠原 、佐野 ◯ 8 ー 5 岡垣

大阪 2 ー 0 埼玉
望月 ◯ 8 ー 5 田中 、坂井 ◯ 9 ー 7 松尾

 

成年男子 5~8位決定予備戦

福井 ー 福岡

三重 2 ー 0 兵庫
島袋 ◯ 8 ー 1 松本 、後藤 ◯ 8 ー 3 水口

 

成年男子 準々決勝

愛媛 2 ー 1 福井
片山 5 ー 8 菊池 ◯ 、佐野 ◯ 8 ー 2 松村 、片山, 佐野 ◯ 8 ー 2 菊池, 松村

岡山 2 ー 1 福岡
楠原 ◯ 8 ー 6 伊藤 、岡垣 3 ー 8 染矢 ◯ 、楠原, 岡垣 ◯ 8 ー 6 伊藤, 染矢

埼玉 2 ー 0 三重
田中 ◯ 8 ー 6 島袋 、松尾 ◯ 8 ー 5 後藤

大阪 2 ー 0 兵庫
望月 ◯ 8 ー 4 松本 、坂井 ◯ 8 ー 4 水口

 

 

成年男子 2回戦

愛媛 2 ー 0 神奈川
片山 ◯ 6 ー 1 福田 、佐野 ◯ 6 ー 1 加藤

福井 2 ー 0 千葉
菊池 ◯ 6 ー 3 小林 、松村 ◯ 6 ー 4 蓮見

岡山 2 ー 1 大分
楠原 ◯ 6 ー 3 古賀 、岡垣 0 ー 6 佐藤 ◯ 、楠原, 岡垣 ◯ 6 ー 2 古賀, 佐藤

福岡 2 ー 0 島根
伊藤 ◯ 7 ー 6 平林 、染矢 ◯ 6 ー 2 板倉

三重 2 ー 0 香川
島袋 ◯ 6 ー 1 高木 、後藤 ◯ 7 ー 5 中条

埼玉 2 ー 0 徳島
田中 ◯ 6 ー 4 山尾 、松尾 ◯ 6 ー 1 服部

兵庫 2 ー 0 滋賀
松本 ◯ 6 ー 3 中川 、水口 ◯ 6 ー 3 藤井

大阪 2 ー 1 広島
望月 ◯ 6 ー 2 樋口 、坂井 5 ー 7 岡崎 ◯ 、望月, 坂井 ◯ 6 ー 3 樋口, 岡崎

 

成年男子 1回戦・10/1

愛媛 2 ー 0 静岡
片山 ◯ 6 ー 1 古田 、佐野 ◯ 6 ー 3 正林

神奈川 2 ー 0 青森
福田 ◯ 6 ー 0 松下 、加藤 ◯ 6 ー 0 川越

千葉 2 ー 0 鹿児島
小林 ◯ 6 ー 2 岡村 、蓮見 ◯ 6 ー 2 松浦

福井 2 ー 0 新潟
菊池 ◯ 6 ー 4 田中 、松村 ◯ 6 ー 2 中村

岡山 2 ー 0 富山
楠原 ◯ 7 ー 6 田村 、岡垣 ◯ 6 ー 2 杉森

大分 2 ー 1 北海道
古賀 6 ー 7 齋藤 ◯ 、佐藤 ◯ 6 ー 2 加藤 、古賀, 佐藤 ◯ 6 ー 0 齋藤, 加藤

島根 2 ー 0 宮崎
平林 ◯ 6 ー 3 小村 、板倉 ◯ 6 ー 0 萬福

福岡 2 ー 0 沖縄
伊藤 ◯ 6 ー 4 比嘉 、染矢 ◯ 6 ー 2 玉城

三重 2 ー 0 京都
島袋 ◯ 6 ー 3 柴野 、後藤 ◯ 6 ー 4 鈴木

香川 2 ー 0 和歌山
高木 ◯ 6 ー 4 佐々木 、中条 ◯ 6 ー 3 新出

徳島 2 ー 0 奈良
山尾 ◯ 6 ー 1 仲村 、服部 ◯ 6 ー 2 進士

埼玉 2 ー 0 長崎
田中 ◯ 6 ー 1 藤永(啓) 、松尾 ◯ 6 ー 3 藤永(大)

滋賀 2 ー 0 東京
中川 ◯ 6 ー 4 川橋 、藤井 ◯ 6 ー 4 田形

兵庫 2 ー 1 石川
松本 4 ー 6 柴田 ◯ 、水口 ◯ 6 ー 3 南 、松本, 水口 ◯ 6 ー 4 柴田, 南

広島 2 ー 1 岩手
樋口 4 ー 6 畠山 ◯ 、岡崎 ◯ 6 ー 2 本多 、樋口, 岡崎 ◯ 6 ー 4 畠山, 本多

大阪 2 ー 0 福島
望月 ◯ 6 ー 3 原田 、坂井 ◯ 6 ー 4 永山

 

 

 

成年女子

成年女子 決勝

埼玉 2 ー 0 茨城
清水 ◯ 8 ー 4 牛島 、山口 ◯ 9 ー 7 森崎
埼玉は3年ぶり2度目の優勝

 

成年女子 3位決定戦

愛媛 2 ー 1 兵庫
波形 ◯ 8 ー 0 岸上 、長谷川 6 ー 8 堺 ◯ 、波形, 長谷川 ◯ 9 ー 7 岸上, 堺

 

 

成年女子 5、6位決定戦

三重 2 ー 1 福井
井上 5 ー 8 林 ◯ 、吉田 ◯ 8 ー 6 細沼 、井上, 吉田 ◯ 8 ー 3 林, 細沼

 

 

 

成年女子 7、8位決定戦

岡山 2 ー 1 千葉
中塚 6 ー 8 小松 ◯ 、寺見 ◯ 8 ー 5 岩井 、中塚, 寺見 ◯ 8 ー 3 小松, 岩井

 

 

成年女子 準決勝

茨城 2 ー 0 兵庫
牛島 ◯ 8 ー 1 岸上 、森崎 ◯ 8 ー 3 堺

埼玉 2 ー 0 愛媛
清水 ◯ 8 ー 4 波形 、山口 ◯ 8 ー 6 長谷川

 

成年女子 5~8位決定予備戦

福井 2 ー 0 岡山
林 ◯ 8 ー 2 中塚 、細沼 ◯ 8 ー 5 寺見

三重 2 ー 0 千葉
井上 ◯ 8 ー 1 小松 、吉田 ◯ 9 ー 8 岩井

 

成年女子 準々決勝

茨城 2 ー 0 岡山
牛島 ◯ 8 ー 4 中塚 、森崎 ◯ 8 ー 1 寺見

兵庫 2 ー 0 福井
岸上 ◯ 8 ー 5 林 、堺 ◯ 8 ー 4 細沼

愛媛 2 ー 0 三重
波形 ◯ 9 ー 8 井上 、長谷川 ◯ 8 ー 6 吉田

埼玉 2 ー 1 千葉
清水 4 ー 8 小松 ◯ 、山口 ◯ 8 ー 2 岩井 、清水, 山口 ◯ 9 ー 7 小松, 岩井

 

成年女子 2回戦

茨城 2 ー 1 沖縄
牛島 ◯ 6 ー 0 宮村 、森崎 4 ー 6 下地 ◯ 、牛島, 森崎 ◯ 6 ー 2 宮村, 下地

岡山 2 ー 0 静岡
中塚 ◯ 6 ー 4 柿澤 、寺見 ◯ 6 ー 4 古屋

福井 2 ー 1 宮城
林 6 ー 7 柏倉 ◯ 、細沼 ◯ 6 ー 2 川村 、林, 細沼 ◯ 6 ー 1 柏倉, 川村

兵庫 2 ー 1 京都
岸上 6 ー 7 越野 ◯ 、堺 ◯ 6 ー 3 西本 、岸上, 堺 ◯ 6 ー 3 越野, 西本

三重 2 ー 1 東京
井上 ◯ 6 ー 1 村橋 、吉田 4 ー 6 加藤 ◯ 、井上, 吉田 ◯ 6 ー 1 村橋, 加藤

愛媛 2 ー 0 福島
波形 ◯ 6 ー 2 藤岡 、長谷川 ◯ 6 ー 3 橘

千葉 2 ー 0 栃木
小松 ◯ 6 ー 3 吉田 、岩井 ◯ 6 ー 1 関谷

埼玉 2 ー 0 鹿児島
清水 ◯ 6 ー 3 今村 、山口 ◯ 6 ー 0 岡崎

 

 

成年女子 1回戦

茨城 2 ー 1 群馬
牛島 ◯ 6 ー 1 福井 、森崎 3 ー 6 竹田 ◯ 、牛島, 森崎 ◯ 6 ー2 福井, 竹田

沖縄 2 ー 1 高知
宮村 3 ー 6 沈 ◯ 、下地 ◯ 6 ー 0 西内 、宮村, 下地 ◯ 6 ー2 沈, 西内

岡山 2 ー 0 富山
中塚 ◯ 6 ー 1 加治 、寺見 ◯ 6 ー 2 林

静岡 2 ー 0 長崎
柿澤 ◯ 6 ー 2 長澤 、古屋 ◯ 6 ー 3 城間

福井 2 ー 0 北海道
林 ◯ 6 ー 3 丹野 、細沼 ◯ 6 ー 0 山下

兵庫 2 ー 0 山梨
岸上 ◯ 6 ー 3 原口 、堺 ◯ 6 ー 1 石野

京都 2 ー 0 愛知
越野 ◯ 6 ー 4 伊藤 、西本 ◯ 6 ー 1 宮田

三重 2 ー 0 奈良
井上 ◯ 6 ー 3 樋口 、吉田 ◯ 6 ー 1 新居

東京 2 ー 0 広島
村橋 ◯ 6 ー 3 小池 、加藤 ◯ 6 ー 0 石井

福島 2 ー 1 石川
藤岡 ◯ 7 ー 5 板谷 、橘 4 ー 6 山田 ◯ 、藤岡, 橘 ◯ 6 ー3 板谷, 山田

愛媛 2 ー 1 大阪
波形 ◯ 6 ー 3 鎌田 、長谷川 3 ー 6 中谷 ◯ 、波形, 長谷川 ◯ 6 ー3 鎌田, 中谷

宮城 2 ー 0 長野
柏倉 ◯ 6 ー 1 笠原 、川村 ◯ 7 ー 5 朝倉

千葉 2 ー 1 宮崎
小松 5 ー 7 高橋 ◯ 、岩井 ◯ 6 ー 0 伊藤 、小松, 岩井 ◯ 6 ー 3 高橋, 伊藤

栃木 2 ー 1 神奈川
吉田 1 ー 6 水沼 ◯ 、関谷 ◯ 6 ー 4 米原 、吉田, 関谷 ◯ 6 ー 2 水沼, 米原

鹿児島 2 ー 0 香川
今村 ◯ 6 ー 3 高嶋 、岡崎 ◯ 6 ー 0 高本

埼玉 2 ー 0 秋田
清水 ◯ 6 ー 2 堀井 、山口 ◯ 6 ー 0 田中

 

 

少年男子

少年男子 決勝

埼玉 2 ー 0 神奈川
齋藤 ◯ 8 ー 3 松田 、松下 ◯ 8 ー 6 田中
埼玉は初優勝

 

 

少年男子 3位決定戦

東京 2 ー 1 兵庫
丹下 ◯ 8 ー 5 阿多 、渡部 4 ー 8 東 ◯ 、丹下, 渡部 ◯ 9 ー 7 阿多, 東

 

少年男子 5、6位決定戦

千葉 2 ー 0 岐阜
白石 ◯ 8 ー 4 石榑 、坂川 ◯ 8 ー 4 宮嶋

 

少年男子 7、8位決定戦

大分 2 ー 1 愛知
野田 ◯ 8 ー 6 池田 、田口 6 ー 8 影山 ◯ 、野田, 田口 ◯ 8 ー 6 池田, 影山

 

少年男子 準決勝

埼玉 2 ー 0 東京
齋藤 ◯ 8 ー 5 丹下 、松下 ◯ 8 ー 1 渡部

神奈川 2 ー 1 兵庫
松田 ◯ 9 ー 7 阿多 、田中 4 ー 8 東 ◯ 、松田, 田中 ◯ 9 ー 8 阿多, 東

 

少年男子 5~8位決定予備戦

千葉 2 ー 0 愛知
白石 ◯ 8 ー 6 池田 、坂川 ◯ 8 ー 4 影山

岐阜 2 ー 1 大分
石榑 ◯ 8 ー 2 野田 、宮嶋 5 ー 8 田口 ◯ 、石榑, 宮嶋 ◯ 9 ー 8 野田, 田口

 

少年男子 準々決勝

埼玉 2 ー 1 千葉
齋藤 3 ー 8 白石 ◯ 、松下 ◯ 8 ー 5 坂川 、齋藤, 松下 ◯ 8 ー 6 白石, 坂川

東京 2 ー 0 愛知
丹下 ◯ 8 ー 6 池田 、渡部 ◯ 9 ー 8 影山

神奈川 2 ー 0 岐阜
松田 ◯ 8 ー 2 石榑 、田中 ◯ 8 ー 4 宮嶋

兵庫 2 ー 1 大分
阿多 ◯ 8 ー 6 野田 、東 7 ー 9 田口 ◯ 、阿多, 東 ◯ 8 ー 3 野田, 田口

 

 

少年男子 3回戦

千葉 2 ー 0 福岡
白石 ◯ 6 ー 3 片山 、坂川 ◯ 6 ー 1 森

埼玉 2 ー 0 大阪
齋藤 ◯ 7 ー 5 大植 、松下 ◯ 6 ー 2 西端

愛知 2 ー 1 栃木
池田 1 ー 6 飯田 ◯ 、影山 ◯ 6 ー 4 松尾 、池田, 影山 ◯ 6 ー 3 飯田, 松尾

東京 2 ー 0 三重
丹下 ◯ 6 ー 4 町田 、渡部 ◯ 6 ー 1 山岸

岐阜 2 ー 0 広島
石榑 ◯ 6 ー 0 田中 、宮嶋 ◯ 7 ー 6 秋吉

神奈川 2 ー 1 石川
松田 0 ー 6 河野 ◯ 、田中 ◯ 6 ー 3 宮永 、松田, 田中 ◯ 6 ー 2 河野, 宮永

兵庫 2 ー 1 宮崎
阿多 4 ー 6 末吉 ◯ 、東 ◯ 6 ー 4 本田 、阿多, 東 ◯ 6 ー 3 末吉, 本田

大分 2 ー 1 京都
野田 1 ー 6 岩田 ◯ 、田口 ◯ 7 ー 6 藤原 、野田, 田口 ◯ 7 ー 6 岩田, 藤原

 

少年男子 2回戦

福岡 2 ー 0 福島
片山 ◯ 6 ー 2 小林 、森 ◯ 6 ー 2 池田

千葉 2 ー 0 佐賀
白石 ◯ 6 ー 2 菊池 、坂川 ◯ 6 ー 3 岡村

大阪 2 ー 0 熊本
大植 ◯ 6 ー 2 前川 、西端 ◯ 6 ー 2 宮本

埼玉 2 ー 0 愛媛
齋藤 ◯ 6 ー 4 本田 、松下 ◯ 6 ー 3 中村

愛知 2 ー 0 長崎
池田 ◯ 6 ー 3 田中 、影山 ◯ 6 ー 0 落石

栃木 2 ー 1 岡山
飯田 ◯ 7 ー 5 三宅 、松尾 4 ー 6 合田 ◯ 、飯田, 松尾 ◯ 6 ー 2 三宅, 合田

三重 2 ー 0 岩手
町田 ◯ 6 ー 0 畠山 、山岸 ◯ 6 ー 1 似里

東京 2 ー 0 静岡
丹下 ◯ 6 ー 0 村木 、渡部 ◯ 7 ー 5 大西

岐阜 2 ー 0 高知
石榑 ◯ 6 ー 1 岩瀬 、宮嶋 ◯ 6 ー 1 中谷

広島 2 ー 0 北海道
田中 ◯ 6 ー 3 板本 、秋吉 ◯ 6 ー 0 矢口

石川 2 ー 1 滋賀
河野 ◯ 6 ー 1 清水 、宮永 4 ー 6 若松 ◯ 、河野, 宮永 ◯ 6 ー 2 清水, 若松

神奈川 2 ー 1 鹿児島
松田 3 ー 6 森田 ◯ 、田中 ◯ 6 ー 1 八郷 、松田, 田中 ◯ 7 ー 5 森田, 八郷

兵庫 2 ー 1 山口
阿多 ◯ 6 ー 1 桑原 、東 3 ー 6 大田 ◯ 、阿多, 東 ◯ 6 ー 2 桑原, 大田

宮崎 2 ー 0 奈良
末吉 ◯ 6 ー 3 中村 、本田 ◯ 6 ー 2 鈴木

大分 2 ー 0 島根
野田 ◯ 6 ー 4 岩本 、田口 ◯ 6 ー 0 門脇

京都 2 ー 0 群馬
岩田 ◯ 7 ー 5 青木 、藤原 ◯ 7 ー 5 篠田

 

 

 

少年男子 1回戦

佐賀 2 ー 0 茨城
菊池 ◯ 6 ー 4 遠藤 、岡村 ◯ 6 ー 1 飯泉

熊本 2 ー 0 和歌山
前川 ◯ 6 ー 4 冷水 、宮本 ◯ 6 ー 1 高橋

愛媛 2 ー 1 山梨
本田 3 ー 6 保坂 ◯ 、中村 ◯ 6 ー 3 齋藤 、本田, 中村 ◯ 6 ー4 保坂, 齋藤

長崎 2 ー 1 宮城
田中 1 ー 6 菅谷 ◯ 、落石 ◯ 6 ー 0 武田 、田中, 落石 ◯ 6 ー 2 菅谷, 武田

栃木 2 ー 1 山形
飯田 ◯ 6 ー 0 菊地 、松尾 2 ー 6 網代 ◯ 、飯田, 松尾 ◯ 6 ー3 菊地, 網代

三重 2 ー 0 香川
町田 ◯ 6 ー 2 宮脇 、山岸 ◯ 6 ー 2 芳谷

静岡 2 ー 1 福井
村木 ◯ 6 ー 2 天崎 、大西 2 ー 6 内田 ◯ 、村木, 大西 ◯ 6 ー3 天崎, 内田

高知 2 ー 1 青森
岩瀬 ◯ 7 ー 5 明本 、中谷 4 ー 6 三上 ◯ 、岩瀬, 中谷 ◯ 6 ー3 明本, 三上

北海道 2 ー 1 長野
板本 ◯ 7 ー 6 石垣 、矢口 2 ー 6 横田 ◯ 、板本, 矢口 ◯ 7 ー5 石垣, 横田

石川 2 ー 0 沖縄
河野 ◯ 6 ー 4 中屋敷 、宮永 ◯ 6 ー 4 奥村

鹿児島 2 ー 0 秋田
森田 ◯ 6 ー 2 野坂 、八郷 ◯ 6 ー 2 下山

山口 2 ー 0 富山
桑原 ◯ 6 ー 3 上村 、大田 ◯ 6 ー 4 銘形

宮崎 2 ー 0 徳島
末吉 ◯ 6 ー 3 秋月 、本田 ◯ 7 ー 6 林田

大分 2 ー 0 鳥取
野田 ◯ 6 ー 0 笠岡 、田口 ◯ 6 ー 0 新納

群馬 2 ー 0 新潟
青木 ◯ 6 ー 1 池田 、篠田 ◯ 6 ー 2 植木

 

 

少年女子

少年女子 決勝

愛知 2 ー 1 埼玉
永田 4 ー 8 輿石 ◯ 、阿部 ◯ 8 ー 6 伊藤 、永田, 阿部 ◯ 8 ー 4 輿石, 伊藤
愛知は2年連続5度目の優勝

 

少年女子 3位決定戦

千葉 2 ー 1 神奈川
宮本 3 ー 8 小林 ◯ 、西郷 ◯ 8 ー 5 川岸 、宮本, 西郷 ◯ 8 ー 1 小林, 川岸

 

少年女子 5、6位決定戦

三重 2 ー 0 広島
吉岡 ◯ 8 ー 5 酒井 、原田 ◯ 8 ー 3 丸古

 

少年女子 7、8位決定戦

福井 2 ー 0 東京
押川 ◯ 8 ー 5 齊藤 、吉田 ◯ 8 ー 5 神鳥

 

少年女子 準決勝

愛知 2 ー 0 千葉
永田 ◯ 9 ー 7 宮本 、阿部 ◯ 9 ー 7 西郷

埼玉 2 ー 0 神奈川
輿石 ◯ 9 ー 7 小林 、伊藤 ◯ 8 ー 2 川岸

 

少年女子 5~8位決定予備戦

三重 2 ー 1 福井
吉岡 8 ー 9 押川 ◯ 、原田 ◯ 8 ー 4 吉田 、吉岡, 原田 ◯ 8 ー 6 押川, 吉田

広島 2 ー 0 東京
酒井 ◯ 8 ー 3 齊藤 、丸古 ◯ 8 ー 5 神鳥

 

少年女子 準々決勝

愛知 2 ー 1 三重
永田 7 ー 9 吉岡 ◯ 、阿部 ◯ 8 ー 3 原田 、永田, 阿部 ◯ 9 ー 7 吉岡, 原田

千葉 2 ー 0 福井
宮本 ◯ 8 ー 5 押川 、西郷 ◯ 8 ー 2 吉田

埼玉 2 ー 1 東京
輿石 ◯ 8 ー 4 齊藤 、伊藤 6 ー 8 神鳥 ◯ 、輿石, 伊藤 ◯ 8 ー 6 齊藤, 神鳥

神奈川 2 ー 0 広島
小林 ◯ 8 ー 0 酒井 、川岸 ◯ 8 ー 3 丸古

 

少年女子 3回戦

愛知 2 ー 0 宮城
永田 ◯ 6 ー 3 五十嵐 、阿部 ◯ 6 ー 1 鎌田

三重 2 ー 1 岡山
吉岡 1 ー 6 猪川 ◯ 、原田 ◯ 6 ー 2 岡垣 、吉岡, 原田 ◯ 6 ー 2 猪川, 岡垣

福井 2 ー 0 奈良
押川 ◯ 6 ー 1 中村 、吉田 ◯ 6 ー 3 奥野

千葉 2 ー 0 長野
宮本 ◯ 6 ー 2 渡辺 、西郷 ◯ 6 ー 0 森

埼玉 2 ー 0 茨城
輿石 ◯ 6 ー 3 川村 、伊藤 ◯ 6 ー 2 猪瀬

東京 2 ー 0 大分
齊藤 ◯ 6 ー 3 中島 、神鳥 ◯ 6 ー 0 河野

広島 2 ー 1 京都
酒井 4 ー 6 今村 ◯ 、丸古 ◯ 6 ー 3 西本 、酒井, 丸古 ◯ 6 ー 4 今村, 西本

神奈川 2 ー 0 山口
小林 ◯ 6 ー 1 倉橋 、川岸 ◯ 6 ー 2 宗和

 

少年女子 2回戦

愛知 2 ー 0 北海道
永田 ◯ 6 ー 2 照井 、阿部 ◯ 7 ー 5 沖田

宮城 2 ー 0 栃木
五十嵐 ◯ 6 ー 4 佐藤 、鎌田 ◯ 6 ー 3 増淵

三重 2 ー 0 福岡
吉岡 ◯ 6 ー 3 草野 、原田 ◯ 6 ー 2 小池

岡山 2 ー 0 岐阜
猪川 ◯ 6 ー 2 淺野 、岡垣 ◯ 6 ー 0 五十嵐

福井 2 ー 0 大阪
押川 ◯ 6 ー 2 佃 、吉田 ◯ 7 ー 5 大山

奈良 2 ー 0 秋田
中村 ◯ 6 ー 2 伊藤 、奥野 ◯ 6 ー 4 吉田

千葉 2 ー 0 鹿児島
宮本 ◯ 6 ー 0 元山 、西郷 ◯ 6 ー 2 富浜

長野 2 ー 1 宮崎
渡辺 1 ー 6 坂本 ◯ 、森 ◯ 6 ー 4 荒武 、渡辺, 森 ◯ 7 ー 5 坂本, 荒武

 

茨城 2 ー 1 愛媛
川村 ◯ 6 ー 2 渡邉 、猪瀬 4 ー 6 浜永 ◯ 、川村, 猪瀬 ◯ 6 ー 2 渡邉, 浜永

 

埼玉 2 ー 0 滋賀
輿石 ◯ 6 ー 2 嶺岸 、伊藤 ◯ 6 ー 1 浅田

大分 2 ー 1 石川
中島 4 ー 6 久保 ◯ 、河野 ◯ 6 ー 0 村松 、中島, 河野 ◯ 6 ー 4 久保, 村松

東京 2 ー 1 沖縄
齊藤 0 ー 6 前田 ◯ 、神鳥 ◯ 6 ー 2 松本 、齊藤, 神鳥 ◯ 6 ー 2 前田, 松本

京都 2 ー 0 兵庫
今村 ◯ 6 ー 1 木本 、西本 ◯ 7 ー 6 伊藤

広島 2 ー 0 福島
酒井 ◯ 6 ー 2 佐久間 、丸古 ◯ 6 ー 0 佐藤

山口 2 ー 1 新潟
倉橋 ◯ 6 ー 0 沼野 、宗和 6 ー 7 中野 ◯ 、倉橋, 宗和 ◯ 6 ー 1 沼野, 中野

神奈川 2 ー 0 島根
小林 ◯ 6 ー 1 宮本 、川岸 ◯ 6 ー 3 横田

 

 

少年女子 1回戦

福岡 2 ー 0 鳥取
草野 ◯ 6 ー 0 麻木 、小池 ◯ 6 ー 2 片山

大阪 2 ー 0 長崎
佃 ◯ 6 ー 1 牛尾 、大山 ◯ 6 ー 3 平原

千葉 2 ー 0 香川
宮本 ◯ 6 ー 1 竹本 、西郷 ◯ 6 ー 3 喜田

長野 2 ー 0 徳島
渡辺 ◯ 6 ー 4 兼田 、森 ◯ 6 ー 4 佐藤

茨城 2 ー 0 山梨
川村 ◯ 6 ー 0 肥田 、猪瀬 ◯ 7 ー 6 狐塚

滋賀 2 ー 0 高知
嶺岸 ◯ 6 ー 0 田所 、浅田 ◯ 6 ー 0 高橋

大分 2 ー 0 群馬
中島 ◯ 6 ー 4 湯浅 、河野 ◯ 6 ー 3 齊藤

兵庫 2 ー 0 青森
木本 ◯ 7 ー 5 横山 、伊藤 ◯ 6 ー 2 下山

福島 2 ー 0 和歌山
佐久間 ◯ 6 ー 3 川島 、佐藤 ◯ 6 ー 3 坂口

山口 2 ー 0 佐賀
倉橋 ◯ 6 ー 0 糸山 、宗和 ◯ 6 ー 2 香月

北海道 2 ー 1 熊本
照井 ◯ 6 ー 2 松本 、沖田 2 ー 6 木庭 ◯ 、照井, 沖田 ◯ 6 ー 3 松本, 木庭

岐阜 2 ー 1 山形
淺野 ◯ 7 ー 6 矢野 、五十嵐 1 ー 6 奥山 ◯ 、淺野, 五十嵐 ◯ 6 ー 3 矢野, 奥山

奈良 2 ー 0 富山
中村 ◯ 6 ー 2 谷井 、奥野 ◯ 6 ー 4 林

沖縄 2 ー 0 静岡
前田 ◯ 6 ー 0 森川 、松本 ◯ 6 ー 3 中山

島根 2 ー 1 岩手
宮本 4 ー 6 水吉 ◯ 、横田 ◯ 6 ー 4 佐藤 、宮本, 横田 ◯ 7 ー 6 水吉, 佐藤

コメント