大阪ロードレース2019結果速報・30km出場選手

大阪ロードレース2019(OSAKA ROAD RACE)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

競技日程

大阪ロードレース2019結果速報・30km出場選手

photo by smilla4

日程・会場

大阪ロードレースは2019年12月7日(土)に開催されます。

開催地は大阪市、会場はヤンマーフィールド長居・周回コースです。

12/7 土

10:00 男女30km
13:30 男女10km

 

去年の優勝選手

男子30km
  1.  1:44:30 市丸隼汰 龍谷大
  2.  1:49:51 山本慎二 Go up
  3.  1:51:01 間嶋陵 大阪陸協
女子30km
  1.  2:07:10 山﨑知香 和歌山マスターズ
  2.  2:07:11 陶山千歳 歩走・歩走AC
  3.  2:08:46 小猿真紀子 大阪長居AC
男子10km
  1.  35:05 梶原遥 ミズノ
  2.  36:05 松本明 滋賀陸協
  3.  37:04 大中康公 大阪陸協
女子10km
  1.  40:31 東本彩 ロングライフHD
  2.  41:06 大坂菜摘 ロングライフHD
  3.  41:38 杉村有紀 ロングライフHD

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

出場選手

男子30km

  • 松村義雅 ソニック福岡
  • 浅尾朋幸 走思走愛
  • 間嶋陵 大阪陸協
  • 竹村秀幸 八尾市陸協
  • 石橋薫 摂南大

 

女子30km

  • 陶山千歳 歩走・歩走AC
  • 対馬裕恵 ランスポットRC
  • 北田美好 姫路市陸協
  • 松下直子 枚方マスターズ
  • 若林智代美 歩走・歩走AC
  • 後藤陽子 セカンドウインド
  • 小椋收美 河西RC
  • 七田陽子 ソニック福岡RC
  • 佐藤奈美 宮城陸協
  • 四方佳美 京都炭山修行走
  • 植村友佳子 火曜御所走会
  • 山田愛子 しんかな
  • 山野典子 大阪城WIND
  • 濱田浩子 大阪馳走くらぶ
  • 福本しのぶ ズットランAC
  • 渡辺昌子 Blast
  • 岡安多鶴 奈良陸協
  • 松山ひとみ 大阪陸協
  • 丸一晃子 姫路陸協
  • 田中和子 明石大橋AC
  • 山本尚子 大阪陸協
  • 内田夏苗 鈴蘭台AC
  • 場工美由紀 ランスポットRC
  • 慶山奈王子 大阪陸協
  • 竹中博子 長居WIND
  • 長谷川 大阪長居AC
  • 井上栞 近畿大
  • 杉岡祐依 神戸えーしー
  • 安田直子 鴨川走友会
  • 東本彩 ロングライフHD
  • 東野由美子 大阪陸協
  • 大塚梨沙 ナラックス
  • 浜村利子 RUNWEB
  • 水谷美紀子 大阪陸協
  • 笠谷仁美 王寺ランナーズ
  • 宮本勝代 京都マスターズ
  • 小出裕子 和歌山マスターズ
  • 野村加代子 大阪馳走くらぶ
  • 岸本千愛 大阪陸協

 

男子10km

  • 梶原遥 ミズノ
  • 城間泰佑 大阪陸協
  • 島田博行 大阪長居AC
  • 馬場斉 富山陸協

 

スポンサーリンク

結果速報大阪ロードレース

公式速報

更新するのを忘れていました。申し訳ございません。

男子30km

10kmスプリット

  1.  35:45 石橋薫 摂南大
  2.  37:17 竹村秀幸 八尾市陸協
  3.  37:43 浅尾朋幸 走思走愛
  4.  39:26 松村義雅 ソニック福岡RC

 

20kmスプリット

  1.  1:12:39 石橋薫 摂南大
  2.  1:13:38 竹村秀幸 八尾市陸協
  3.  1:14:49 浅尾朋幸 走思走愛
  4.  1:20:38 松村義雅 ソニック福岡RC

 

フィニッシュ

  1.  1:49:14 竹村秀幸 八尾市陸協
  2.  1:51:23 石橋薫 摂南大
  3.  1:55:57 浅尾朋幸 走思走愛
  4.  2:03:03 松村義雅 ソニック福岡RC

間嶋陵 大阪陸協 DNS

 

 

女子30km

10kmスプリット

  1.  41:35 井上栞 近畿大
  2.  42:05 陶山千歳 歩走・歩走AC
  3.  42:22 浜村利子 RUNWEB
  4.  42:32 対馬裕恵 ランスポットRC
  5.  42:47 杉岡祐依 神戸えーしー
  6.  42:47 北田美好 姫路市陸協
  7.  42:48 若林智代美 歩走・歩走AC
  8.  42:48 丸一晃子 姫路陸協
  9.  42:49 小椋收美 河西RC
  10.  42:50 岡安多鶴 奈良陸協
  11.  42:50 長谷川味津 大阪長居AC
  12.  42:50 七田陽子 ソニック福岡RC
  13.  43:01 安田直子 鴨川走友会
  14.  43:14 松下直子 枚方マスターズ
  15.  43:14 植村友佳子 火曜御所走会
  16.  43:15 竹中博子 長居WIND
  17.  43:15 大塚梨沙 ナラックス
  18.  43:15 濱田浩子 大阪馳走くらぶ
  19.  43:15 後藤陽子 セカンドウインド
  20.  43:15 笠谷仁美 王寺ランナーズ
  21.  43:16 山田愛子 しんかな
  22.  43:16 水谷美紀子 大阪陸協
  23.  43:21 山本尚子 大阪陸協
  24.  43:26 野村加代子 大阪馳走くらぶ
  25.  43:34 小出裕子 和歌山マスターズ
  26.  43:43 四方佳美 京都炭山修行走
  27.  44:07 渡辺昌子 TeamBlast
  28.  44:33 松山ひとみ 大阪陸協
  29.  45:21 慶山奈王子 大阪陸協
  30.  45:25 東本彩 ロングライフHD
  31.  48:51 田中和子 明石大橋AC
  32.  49:25 場工美由紀 ランスポットRC

 

 

20kmスプリット

  1.  1:22:21 井上栞 近畿大
  2.  1:23:59 陶山千歳 歩走・歩走AC
  3.  1:25:01 浜村利子 RUNWEB
  4.  1:25:48 杉岡祐依 神戸えーしー
  5.  1:25:48 七田陽子 ソニック福岡RC
  6.  1:25:48 岡安多鶴 奈良陸協
  7.  1:25:55 北田美好 姫路市陸協
  8.  1:25:56 若林智代美 歩走・歩走AC
  9.  1:25:56 長谷川味津 大阪長居AC
  10.  1:25:56 小椋收美 河西RC
  11.  1:25:57 対馬裕恵 ランスポットRC
  12.  1:26:14 丸一晃子 姫路陸協
  13.  1:26:33 松下直子 枚方マスターズ
  14.  1:26:51 安田直子 鴨川走友会
  15.  1:27:14 大塚梨沙 ナラックス
  16.  1:27:15 植村友佳子 火曜御所走会
  17.  1:27:39 山田愛子 しんかな
  18.  1:27:40 後藤陽子 セカンドウインド
  19.  1:27:41 濱田浩子 大阪馳走くらぶ
  20.  1:27:53 笠谷仁美 王寺ランナーズ
  21.  1:27:59 野村加代子 大阪馳走くらぶ
  22.  1:28:01 山本尚子 大阪陸協
  23.  1:28:12 小出裕子 和歌山マスターズ
  24.  1:29:40 渡辺昌子 TeamBlast
  25.  1:30:37 松山ひとみ 大阪陸協
  26.  1:33:22 東本彩 ロングライフHD
  27.  1:34:00 慶山奈王子 大阪陸協
  28.  1:38:11 場工美由紀 ランスポットRC
  29.  1:38:35 田中和子 明石大橋AC

 

フィニッシュ

2時間11分以内の選手は来年1月の大阪国際女子マラソンの出場資格を得られます。

  1.  2:04:27 井上栞 近畿大
  2.  2:06:29 陶山千歳 歩走・歩走AC
  3.  2:07:19 七田陽子 ソニック福岡RC
  4.  2:09:04 杉岡祐依 神戸えーしー
  5.  2:09:51 松下直子 枚方マスターズ
  6.  2:09:54 長谷川味津 大阪長居AC
  7.  2:10:08 小椋收美 河西RC
  8.  2:10:19 浜村利子 RUNWEB
  9.  2:10:34 岡安多鶴 奈良陸協
  10.  2:11:17 安田直子 鴨川走友会
  11.  2:11:22 北田美好 姫路市陸協
  12.  2:11:24 対馬裕恵 ランスポットRC
  13.  2:11:52 植村友佳子 火曜御所走会
  14.  2:12:07 山田愛子 しんかな
  15.  2:12:41 若林智代美 歩走・歩走AC
  16.  2:13:28 丸一晃子 姫路陸協
  17.  2:13:48 山本尚子 大阪陸協
  18.  2:15:16 大塚梨沙 ナラックス
  19.  2:15:56 小出裕子 和歌山マスターズ
  20.  2:16:59 渡辺昌子 TeamBlast
  21.  2:20:12 松山ひとみ 大阪陸協
  22.  2:22:28 野村加代子 大阪馳走くらぶ
  23.  2:23:31 東本彩 ロングライフHD
  24.  2:25:55 慶山奈王子 大阪陸協
  25.  2:27:29 場工美由紀 ランスポットRC

後藤陽子 セカンドウインド DNF
濱田浩子 大阪馳走くらぶ DNF
笠谷仁美 王寺ランナーズ DNF
田中和子 明石大橋AC DNF
竹中博子 長居WIND DNF
水谷美紀子 大阪陸協 DNF
四方佳美 京都炭山修行走 DNF
佐藤奈美 宮城陸協 DNS
山野典子 大阪城WIND DNS
福本しのぶ ズットランAC DNS
内田夏苗 鈴蘭台AC DNS
東野由美子 大阪陸協 DNS
宮本勝代 京都マスターズ DNS
岸本千愛 大阪陸協 DNS

 

 

男子10km

  1.  32:28 NGR 島田博行 大阪長居AC
  2.  34:49  梶原遥 ミズノ
  3.  36:29  城間泰佑 大阪陸協

馬場斉 富山陸協 DNS

 

コメント