ゴールデンゲームズinのべおか2019 結果速報・日程延岡

宮崎県にて、第30回ゴールデンゲームズinのべおか大会(日本グランプリシリーズ延岡大会 )が開催されます。

  • ドーハ2019世界選手権チャレジミーティング

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年9月 09/27-06 第17回世界陸上競...
スポンサーリンク

日程・種目

ゴールデンゲームズinのべおか2019 結果速報・日程延岡

photo byIan Patterson

競技日程・会場

第30回ゴールデンゲームズinのべおか大会は2019年5月4日(土)に開催されます。

会場は宮崎県の延岡市西階総合運動公園陸上競技場です。

スタートリストはこちら。

ライブ配信

12:00 県北小学男女4x100mR予1組
12:05 県北小学男女4x100mR予2組
12:10 小学女子800mB組
12:15 小学女子800mA組
12:25 小学男子1000mB組
12:35 小学男子1000mA組
12:45 中学男子3000mC組
13:00 中学女子3000mB組
13:15 中学男子3000mB組
13:30 中学女子3000mA組
13:45 中学男子3000mA組
14:00 男子5000mJ組
14:25 女子5000mE組
14:50 男子5000mI組
15:10 女子5000mD組
15:35 男子5000mH組
16:00 県北小学男女4x100mR決

16:05 市内中学女子4x100mR
16:10 市内中学男子4x100mR
16:15 市内高校男女4x400mR
16:30 男子5000mG組
16:50 女子5000mC組
17:45 女子1500mB組
17:55 女子1500mA組
18:05 男子1500m
18:15 男子5000mF組
18:35 男子5000mE組
18:55 女子5000mB組
19:20 男子5000mD組
19:40 男子5000mC組
20:00 男子5000mB組
20:25 男子10000m
21:05 女子5000mA組
21:30 男子5000mA組

 

実施種目

グランプリ

男子1500m 5000m 10000m
女子1500m 5000m

一般

男子中学3000m 小学1000m
女子中学3000m 小学800m

小・中・高校
リレー
チャンピオン
決定レース

小学生クラブチーム 男女混合4x100m
中学生男子・女子4x100m
高校生男女混合4x400m

 

去年2018年の優勝選手

グランプリ
1500m
  1.  3’42″16 館澤 亨次 3 東海大学
  2.  3’42″61 廣瀨 大貴 大阪ガス
  3.  3’42″78 木村 理来 3 東海大学

nonGP↓

  1.  4’16″76 和田 有菜(1) 名城大学
  2.  4’16″83 髙松智美ムセンビ(1) 名城大学
  3.  4’17″12 田中 希実 ND28AC
グランプリ
5000m
  1.  13’17″16 NdikuJonathan 日立物流
  2.  13’17″65 BenardKimeli 富士通
  3.  13’18″34 EvansKeitany トヨタ紡織

 

  1.  15’16″53 HellenEkalale 豊田自動織機
  2.  15’23″07 MarthaMokaya 3 大分東明高校
  3.  15’23″96 山ノ内みなみ 京セラ

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報のべおか

【ライブ配信】日本グランプリシリーズのべおか大会(第30回ゴールデンゲームズinのべおか)2019年5月4日(土)

公式速報

公式リザルト

男子GP1500m

  1.  3’42″07 飯澤 千翔1 東海大学
  2.  3’43″96 館澤 亨次4 東海大学
  3.  3’44″63 LEEJung Kook 原州市庁
  4.  3’46″58 前田 恋弥 カネボウ
  5.  3’46″83 中川 智春 トーエネック
  6.  3’47″86 木村 理来4 東海大学
  7.  3’50″87 大竹 康平3 広島経済大学
  8.  3’54″37 田中 佑典3 札幌学院大学
  9.  3’57″88 小林 青2 鹿屋体育大学
  10.  3’59″35 楢﨑 辰登2 鹿屋体育大学

 

 

男子GP5000m

ゴールデンゲームズinのべおか最終レース・男子5000mA組
流星 優勝!

総合

  1.  13’12″65 EVANS Keitany トヨタ紡織
  2.  13’13″48 KOECH Benard 九電工
  3.  13’15″38 STANLEY Waithaka ヤクルト
  4.  13’20″25 DOMINIC Langat コニカミノルタ
  5.  13’21″90 PETER Langat SGホールディングスグ
  6.  13’22″52 RODGERS Kwemoi 愛三工業
  7.  13’24″51 DAVID Ngure 横浜DeNA
  8.  13’24″99 LEDAMA Kisaisa3 桜美林大学
  9.  13’25″68 DANIEL Kipkemoi 西鉄
  10.  13’26″01 JOEL Mwaura 黒崎播磨
  11.  13’26″40 LOROT Andrew SUBARU
  12.  13’26″70 坂東 悠汰 富士通
  13.  13’27″53 PHILEMON Kiplagat3 倉敷高校
  14.  13’28″35 JOHM Muritu トヨタ自動車九州
  15.  13’28″36 NDIKU Jonathan 日立物流
  16.  13’28″72 PATRICK MathengeWambui NTT西日本
  17.  13’30″67 YEGO Evans サンベルクス
  18.  13’30″94 塩尻 和也 富士通
  19.  13’31″47 PATRICK Mwaka 愛三工業
  20.  13’31″70 VINCENT Kipkemoi YKK
  21.  13’34″17 SAMUEL Mwangi コニカミノルタ
  22.  13’35″53 LEDAMA Wesley SUBARU
  23.  13’36″77 鎧坂 哲哉 旭化成
  24.  13’41″07 MAGOMA BenuelMogeni 旭化成
  25.  13’41″54 平 和真 カネボウ
  26.  13’41″61 湊谷 春紀 横浜DeNA
  27.  13’41″62 戸田 雅稀 サンベルクス
  28.  13’42″01 MUTHONI Mmuiru4 創価大学
  29.  13’42″90 寺内 將人 愛知製鋼
  30.  13’42″94 鬼塚 翔太4 東海大学
  31.  13’43″04 市川 孝徳 日立物流
  32.  13’43″62 SIMON Kariuki 戸上電機製作所
  33.  13’43″99 DEJEN Tesfalemweldu3 星槎国際湘南高
  34.  13’44″79 高橋 流星 愛知製鋼
  35.  13’45″56 KAREMI Thuku トヨタ自動車九州
  36.  13’45″69 NGURE Lawrence2 札幌学院大学
  37.  13’45″77 橋詰 大慧 SGホールディングスグ
  38.  13’45″93 高田 康暉 住友電工
  39.  13’46″91 田村 友佑 黒崎播磨
  40.  13’47″51 中村 匠吾 富士通
  41.  13’47″68 大池 達也 トヨタ紡織
  42.  13’47″78 森田 佳祐 小森コーポレーション
  43.  13’48″24 大須田優二 小森コーポレーション
  44.  13’48″68 山口 浩勢 愛三工業
  45.  13’48″96 小山 直城 Honda
  46.  13’49″09 岡本 雄大 サンベルクス
  47.  13’49″16 鈴木 勝彦 SGホールディングスグ
  48.  13’49″35 NGANGA Waweru3 興國高校
  49.  13’50″99 菅原 伊織3 城西大学
  50.  13’51″26 潰滝 大記 富士通

 

A組
  1.  13’36″77 鎧坂 哲哉 旭化成
  2.  13’41″54 平 和真 カネボウ
  3.  13’41″62 戸田 雅稀 サンベルクス
  4.  13’42″01 MUTHONI Mmuiru4 創価大学
  5.  13’42″94 鬼塚 翔太4 東海大学
  6.  13’43″04 市川 孝徳 日立物流
  7.  13’45″77 橋詰 大慧 SGホールディングスグ
  8.  13’46″91 田村 友佑 黒崎播磨
  9.  13’47″51 中村 匠吾 富士通
  10.  13’48″68 山口 浩勢 愛三工業
  11.  13’49″09 岡本 雄大 サンベルクス
  12.  13’53″45 田中 秀幸 トヨタ自動車
  13.  13’54″50 堀尾 謙介 トヨタ自動車
  14.  13’56″96 栁 利幸 日立物流
  15.  14’02″39 佐藤 佑輔 富士通
  16.  14’03″93 的野 遼大 MHPS
  17.  14’05″01 關  颯人4 東海大学
  18.  14’05″74 中村信一郎 九電工
  19.  14’09″74 倉田 翔平 GMOアスリーツ
  20.  14’15″82 阪口 竜平4 東海大学
  21.  14’21″69 文元 慧 カネボウ
B組
  1.  13’41″07 MAGOMA BenuelMogeni 旭化成
  2.  13’41″61 湊谷 春紀 横浜DeNA
  3.  13’42″90 寺内 將人 愛知製鋼
  4.  13’43″62 SIMON Kariuki 戸上電機製作所
  5.  13’45″56 KAREMI Thuku トヨタ自動車九州
  6.  13’45″93 高田 康暉 住友電工
  7.  13’47″68 大池 達也 トヨタ紡織
  8.  13’48″96 小山 直城 Honda
  9.  13’51″26 潰滝 大記 富士通
  10.  13’53″54 荻久保寛也4 城西大学
  11.  13’57″24 中村 高洋 京セラ鹿児島
  12.  13’58″78 川端 千都 コニカミノルタ
  13.  14’03″96 楠 康成 阿見アスリートクラブ
  14.  14’04″74 松田 佑太 サンベルクス
  15.  14’06″53 浅石 祐史 ヤクルト
  16.  14’07″55 DUNCAN kisaisa2 大分東明高校
  17.  14’08″97 秦 将吾 大塚製薬
  18.  14’18″09 高橋 尚弥 安川電機
  19.  14’18″98 目良 隼人 MHPS
  20.  14’20″67 廣瀬 岳 武田薬品
  21.  14’26″10 國行 麗生 大塚製薬
  22.  14’29″02 小松 陽平4 東海大学
  23.  14’30″05 定方 俊樹 MHPS
  24.  14’32″37 西澤 佳洋 小森コーポレーション
  25.  14’38″15 中村 祐紀 住友電工
C組
  1.  13’44″79 高橋 流星 愛知製鋼
  2.  13’47″78 森田 佳祐 小森コーポレーション
  3.  13’48″24 大須田優二 小森コーポレーション
  4.  13’49″16 鈴木 勝彦 SGホールディングスグ
  5.  13’50″99 菅原 伊織3 城西大学
  6.  13’52″00 橋爪 孝安 SGホールディングスグ
  7.  13’56″54 矢野 圭吾 カネボウ
  8.  13’59″15 野中 優志 大阪ガス
  9.  14’02″70 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
  10.  14’02″90 足羽 純実 Honda
  11.  14’03″30 松村 康平 MHPS
  12.  14’03″84 後藤 敬 西鉄
  13.  14’04″36 KARANJA Josephat3 遊学館高校
  14.  14’04″91 春日 千速 ヤクルト
  15.  14’07″09 原 法利 Honda
  16.  14’07″80 菊地 駿弥3 城西大学
  17.  14’09″54 吉元 真司 黒崎播磨
  18.  14’09″92 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
  19.  14’14″60 福田 穣 西鉄
  20.  14’16″07 永戸 聖 日立物流
  21.  14’17″06 越智 文弥 埼玉医科大学G
  22.  14’17″29 髙木登志夫 横浜DeNA
  23.  14’21″51 森田 歩希 GMOアスリーツ
  24.  14’21″70 木滑 良 MHPS
  25.  14’25″62 江島 崚太 MHPS
  26.  14’46″26 坂本 佳太 小森コーポレーション
  27.  14’51″79 鈴木 太基 ラフィネグルーープ
  28.  15’16″17 川瀬 翔矢3 皇學館大学
D組
  1.  13’12″65 大会新 EVANS Keitany トヨタ紡織
  2.  13’13″48 KOECH Benard 九電工
  3.  13’15″38 STANLEY Waithaka ヤクルト
  4.  13’20″25 DOMINIC Langat コニカミノルタ
  5.  13’21″90 PETER Langat SGホールディングスグ
  6.  13’22″52 RODGERS Kwemoi 愛三工業
  7.  13’24″51 DAVID Ngure 横浜DeNA
  8.  13’24″99 LEDAMA Kisaisa3 桜美林大学
  9.  13’25″68 DANIEL Kipkemoi 西鉄
  10.  13’26″01 JOEL Mwaura 黒崎播磨
  11.  13’26″40 LOROT Andrew SUBARU
  12.  13’26″70 坂東 悠汰 富士通
  13.  13’27″53 PHILEMON Kiplagat3 倉敷高校
  14.  13’28″35 JOHM Muritu トヨタ自動車九州
  15.  13’28″36 NDIKU Jonathan 日立物流
  16.  13’28″72 PATRICK MathengeWambui NTT西日本
  17.  13’30″67 YEGO Evans サンベルクス
  18.  13’30″94 塩尻 和也 富士通
  19.  13’31″47 PATRICK Mwaka 愛三工業
  20.  13’31″70 VINCENT Kipkemoi YKK
  21.  13’34″17 SAMUEL Mwangi コニカミノルタ
  22.  13’35″53 LEDAMA Wesley SUBARU
  23.  13’43″99 DEJEN Tesfalemweldu3 星槎国際湘南高
  24.  13’45″69 NGURE Lawrence2 札幌学院大学
  25.  13’49″35 NGANGA Waweru3 興國高校
  26.  14’03″96 ALEX Cherono トヨタ自動車
  27.  14’12″48 DONALD Mitei 中電工
E組
  1.  14’04″25 住田 優範 愛知製鋼
  2.  14’05″17 西川雄一朗4 東海大学
  3.  14’06″49 今崎 俊樹 大阪ガス
  4.  14’07″88 吉田 亮壱 九電工
  5.  14’08″69 池田 紀保 プレス工業
  6.  14’08″86 福本 真大 九電工
  7.  14’09″24 猪浦 舜 八千代工業
  8.  14’09″57 横山 諒 スズキ浜松AC
  9.  14’10″70 有村 優樹 旭化成
  10.  14’10″86 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
  11.  14’14″20 甲斐 翔太 西鉄
  12.  14’14″99 岩田 勇治 MHPS
  13.  14’17″33 物江 雄利 カネボウ
  14.  14’19″11 池田 勘汰3 中央大学
  15.  14’19″47 福村 拳太 ラフィネグルーープ
  16.  14’19″66 今井 崇人4 立命館大学
  17.  14’19″85 三浦 拓朗2 中央大学
  18.  14’25″59 東 森拓 西鉄
  19.  14’33″52 山口 修平 旭化成
  20.  14’36″75 中西 玄気 愛三工業
  21.  14’39″63 濵口 隆幸 九電工
  22.  14’42″42 野中 久徳 西鉄
  23.  15’03″81 古賀 裕樹 西鉄
F組
  1.  13’54″59 井川 龍人1 早稲田大学
  2.  13’55″15 坂東 剛 大阪ガス
  3.  13’55″86 米満 怜4 創価大学
  4.  14’00″45 小西 祐也 黒崎播磨
  5.  14’01″93 古賀 淳紫 安川電機
  6.  14’02″42 橋本 崚 GMOアスリーツ
  7.  14’03″10 林 奎介 GMOアスリーツ
  8.  14’03″43 中平大二朗 トヨタ自動車九州
  9.  14’03″56 市山 翼 埼玉医科大学G
  10.  14’03″77 大石 巧 スズキ浜松AC
  11.  14’07″38 加藤 風磨 安川電機
  12.  14’08″34 小野 知大 旭化成
  13.  14’08″73 岩﨑 裕也 大阪ガス
  14.  14’09″15 沖守 怜 サンベルクス
  15.  14’14″01 近藤 秀一 GMOアスリーツ
  16.  14’15″55 中村 優吾 黒崎播磨
  17.  14’16″91 辻村 公佑 大阪ガス
  18.  14’20″83 野村 峻哉 安川電機
  19.  14’27″47 秋山 清仁 愛知製鋼
  20.  14’28″72 土井 大輔 黒崎播磨
  21.  14’29″95 山岸 宏貴 GMOアスリーツ
  22.  14’32″67 葛西 潤1 創価大学
  23.  14’35″43 林田 洋翔3 瓊浦高校
  24.  14’37″43 海老澤 太 ラフィネグルーープ
  25.  14’46″51 仲村 尚毅 旭化成
  26.  14’48″29 梶山林太郎1 中央大学
  27.  14’55″03 大崎 遼 ラフィネグルーープ
G組
  1.  14’06″27 滋野 聖也 プレス工業
  2.  14’10″89 茂木圭次郎 旭化成
  3.  14’19″94 関戸 雅輝 NTT西日本
  4.  14’21″88 高畑 祐樹4 立命館大学
  5.  14’21″89 鈴木 大海3 創価大学
  6.  14’24″34 朝倉 和眞 宮城陸協
  7.  14’25″34 太田黒 卓 八千代工業
  8.  14’26″15 河村 知樹 トヨタ紡織
  9.  14’26″72 園田 隼 黒崎播磨
  10.  14’27″58 中村 大成4 駒澤大学
  11.  14’28″75 前川 紘導3 立命館大学
  12.  14’29″86 山本 修二 旭化成
  13.  14’29″87 岡野 佑輝 八千代工業
  14.  14’31″00 桑山 楓矢3 皇學館大学
  15.  14’32″06 廣瀨 大貴 大阪ガス
  16.  14’35″13 志水 佑守 トヨタ自動車九州
  17.  14’45″19 中洞 将3 中京院中京高校
  18.  14’47″77 渡邉 利典 GMOアスリーツ
  19.  14’49″41 坪内 淳一 黒崎播磨
  20.  14’55″13 橋本 雅史 武田薬品
  21.  15’13″98 上村 直也3 皇學館大学
H組
  1.  14’21″87 丸山 文裕 旭化成
  2.  14’24″93 吉村 大輝 旭化成
  3.  14’25″62 柴田 純一 埼玉医科大学G
  4.  14’27″26 内田 健太 埼玉医科大学G
  5.  14’27″48 小田部真也 黒崎播磨
  6.  14’29″37 徳丸 寛太2 鹿児島実業高校
  7.  14’29″70 竹井 祐貴2 亜細亜大学
  8.  14’29″74 河村 悠2 亜細亜大学
  9.  14’39″21 中村 涼 大阪ガス
  10.  14’40″13 木邑 駿4 広島経済大学
  11.  14’40″37 長谷部 航2 亜細亜大学
  12.  14’42″78 松尾 良一 旭化成
  13.  14’45″41 園木 大斗3 開新高校
  14.  14’47″58 神薗 竜馬3 鹿児島実業高校
  15.  15’02″07 ANUR Mohammedata3 星槎国際湘南高
  16.  15’04″71 和田 渉夢3 鹿児島実業高校
  17.  15’05″10 兼次 祐希3 亜細亜大学
  18.  15’13″51 吉山 侑佑 戸上電機製作所
  19.  15’16″18 山下 慧士4 皇學館大学
  20.  15’17″54 中村 駿吾 黒崎播磨
  21.  15’18″84 柿木 郁人3 亜細亜大学
  22.  15’24″26 堀 聡介 戸上電機製作所
  23.  16’02″73 前迫 勇太 鹿児島陸協
I組
  1.  14’42″81 西 純平 旭化成守山
  2.  14’47″82 金子 雅也6 静岡大学
  3.  14’49″53 池田 泰仁 香川RC遊
  4.  14’53″57 渡邊 太陽 戸上電機製作所
  5.  14’54″79 長島 玲音3 瓊浦高校
  6.  14’57″26 麓 逸希3 開新高校
  7.  15’03″13 谷口瞬之介2 瓊浦高校
  8.  15’07″49 永谷 勇介 京セラ鹿児島
  9.  15’13″08 横山 慶尚 延岡市陸協
  10.  15’14″93 内田 征冶3 開新高校
  11.  15’15″43 持田 竜汰3 開新高校
  12.  15’15″86 山本 裕二4 亜細亜大学
  13.  15’19″80 下玉利祐志 京セラ鹿児島
  14.  15’20″95 太田 瑠星3 鶴崎工業高校
  15.  15’21″46 樋口 秀星 戸上電機製作所
  16.  15’23″68 廣山 誉英4 福岡大学
  17.  15’25″77 松本凛太郎4 福岡大学
  18.  15’27″29 平嶺 美浩 霧島市消防局
  19.  15’28″21 横田 玖磨3 瓊浦高校
  20.  15’30″73 森 太一 佐賀陸協
  21.  15’31″24 脇山 隼斗2 亜細亜大学
  22.  15’34″67 黒木 俊輔 旭化成延岡
  23.  15’42″89 清水 将也 旭化成延岡
  24.  15’45″82 須崎 裕也 川崎市役所
  25.  15’50″70 六本木敦輝4 亜細亜大学
  26.  15’51″99 末山 貴文 大阪陸協
  27.  17’19″00 橋本 雄太2 亜細亜大学
J組
  1.  15’02″08 安藤 貴信4 北九州市立大学
  2.  15’03″14 河野 琉威2 鶴崎工業高校
  3.  15’12″88 野田 崇央2 開新高校
  4.  15’17″49 谷川 俊介3 東海大福岡高校
  5.  15’17″74 冨田 幸音2 開新高校
  6.  15’22″82 中田 紫音2 鹿児島城西高校
  7.  15’29″84 田邉 雄也 旭化成延岡
  8.  15’43″41 西久保雄志郎2 鹿児島工業
  9.  15’44″91 大六野光槻2 鹿児島城西高校
  10.  15’51″51 愛甲 翼3 鹿児島実業高校
  11.  15’53″28 西村 涼 旭化成延岡
  12.  15’56″50 砂川 大河2 鹿児島実業高校
  13.  16’06″31 久我 駿太3 鶴崎工業高校
  14.  16’07″49 溝下 翔 都城自衛隊
  15.  16’13″69 鈴木槙一郎 旭化成延岡
  16.  16’16″74 川越 隆暉 都城自衛隊
  17.  16’45″18 新山 舜心3 鹿児島高校
  18.  16’45″35 横瀬 理樹 都城自衛隊
  19.  16’50″11 河野 敢太 旭化成延岡

 

 

 

 

 

 

 

 

男子GP10000m

2019/5/4 ゴールデンゲームズinのべおか 男子10000m 設楽悠太選手
  1.  27’53″67 設楽 悠太 Honda
  2.  28’18″15 市田 孝 旭化成
  3.  28’18″17 KIPYATICH Abraham 旭化成
  4.  28’26″60 河合 代二 トーエネック
  5.  28’28″14 大塚 祥平 九電工
  6.  28’33″48 市田 宏 旭化成
  7.  28’34″13 栃木 渡 日立物流
  8.  28’35″90 相澤 晃4 東洋大学
  9.  28’45″41 小松 巧弥 NTT西日本
  10.  28’50″77 中谷 雄飛2 早稲田大学
  11.  28’52″54 竹内 大地 トーエネック
  12.  29’01″17 山本 修平 トヨタ自動車
  13.  29’05″67 延藤 潤 マツダ
  14.  29’05″89 神野 大地 セルソース
  15.  29’15″56 西山 和弥3 東洋大学
  16.  29’19″04 設楽 啓太 日立物流
  17.  29’55″32 松井 智靖 中国電力

 

 

 

 

男子中学3000m

総合

  1.  9’11″88 玉目 陸2 出水中学校
  2.  9’13″12 川田 聖真3 中央台南中学校
  3.  9’14″10 吉村 淑秀3 国分中学校
  4.  9’15″29 落合 諒3 湯前中学校
  5.  9’16″95 松井 一2 別府浜脇中学校
  6.  9’17″33 谷口 颯太3 鶴崎中学校
  7.  9’30″48 甲斐 弘隆3 大東中学校
  8.  9’31″31 奥永 蓮太3 緑ヶ丘中学校
  9.  9’32″83 工藤 崚2 城東中学校
  10.  9’33″04 藤澤 拓己3 吾田中学校
  11.  9’35″58 吉川 賢心3 三股中学校
  12.  9’35″74 城 陽太3 祝吉中学校
  13.  9’36″37 竹下 光栄3 三股中学校
  14.  9’36″65 桒原 晴希3 高田中学校
  15.  9’36″98 黒肥地健琉2 南関中学校
  16.  9’37″16 辻 洵哉3 三股中学校
  17.  9’37″53 猩々 晴天3 大口中央中学校
  18.  9’38″64 山際晃太朗2 祝吉中学校
  19.  9’41″73 清田 和希3 大東中学校
  20.  9’41″83 塚田 和樹3 鹿児島南中学校
  21.  9’42″34 岡本 凌弥2 大東中学校
  22.  9’42″44 杉元 健斗3 紙屋陸上
  23.  9’43″51 糸平 侑生3 大王谷学園中等
  24.  9’45″44 山中寿世夢3 富島中学校
  25.  9’46″82 岩根 正悟2 旭志中学校
  26.  9’50″24 有田 湊2 三重中学校
  27.  9’51″10 迫 紘太2 菊池南中学校
  28.  9’52″15 佐藤 優馬3 吾田中学校
  29.  9’52″79 別府 慈啓3 三重中学校
  30.  9’55″40 徳留 慶太2 三股中学校
  31.  9’58″05 工藤 陸2 城東中学校
  32.  9’59″38 桒畑 大地3 三股中学校
  33.  10’00″20 大田原 陸3 磐崎中学校
  34.  10’00″31 山下 晴琉2 小林中学校
  35.  10’00″65 楡田 凌大3 沖水中学校
  36.  10’05″79 熊谷 幸翔2 城東中学校
  37.  10’07″66 岡本 春樹3 南関中学校
  38.  10’08″41 中原 大地2 阿久根陸上
  39.  10’10″10 橋本 耀3 南関中学校
  40.  10’10″51 黒木 竣介2 日向中学校
  41.  10’12″07 榎木凜太朗2 宮崎トライアスロン
  42.  10’12″92 中村 帆稀3 菊池南中学校
  43.  10’14″18 山ノ内遼介2 三股中学校
  44.  10’14″23 岩元 風馬3 第一鹿屋中学校
  45.  10’14″35 深見 康成3 旭中学校
  46.  10’14″37 藤本 駿介3 蘇陽中学校
  47.  10’15″02 林 叶夢3 高田中学校
  48.  10’16″30 齋賀 拓夢2 延岡南中学校
  49.  10’16″31 山本 真央2 小林中学校
  50.  10’17″01 田﨑 和憲3 日之影中学校

 

A組
  1.  9’11″88 玉目 陸2 出水中学校
  2.  9’13″12 川田 聖真3 中央台南中学校
  3.  9’14″10 吉村 淑秀3 国分中学校
  4.  9’15″29 落合 諒3 湯前中学校
  5.  9’16″95 松井 一2 別府浜脇中学校
  6.  9’17″33 谷口 颯太3 鶴崎中学校
  7.  9’30″48 甲斐 弘隆3 大東中学校
  8.  9’31″31 奥永 蓮太3 緑ヶ丘中学校
  9.  9’32″83 工藤 崚2 城東中学校
  10.  9’35″74 城 陽太3 祝吉中学校
  11.  9’36″37 竹下 光栄3 三股中学校
  12.  9’36″65 桒原 晴希3 高田中学校
  13.  9’37″16 辻 洵哉3 三股中学校
  14.  9’38″64 山際晃太朗2 祝吉中学校
  15.  9’41″73 清田 和希3 大東中学校
  16.  9’41″83 塚田 和樹3 鹿児島南中学校
  17.  9’42″34 岡本 凌弥2 大東中学校
  18.  9’42″44 杉元 健斗3 紙屋陸上
  19.  9’46″82 岩根 正悟2 旭志中学校
  20.  9’50″24 有田 湊2 三重中学校
  21.  9’52″15 佐藤 優馬3 吾田中学校
  22.  9’58″05 工藤 陸2 城東中学校
  23.  10’00″20 大田原 陸3 磐崎中学校
  24.  10’00″65 楡田 凌大3 沖水中学校
  25.  10’08″41 中原 大地2 阿久根陸上
  26.  10’14″23 岩元 風馬3 第一鹿屋中学校
  27.  10’15″02 林 叶夢3 高田中学校
  28.  10’18″28 四元 涼也3 谷山北中学校
  29.  10’26″18 東久保優清3 谷山北中学校
  30.  10’27″81 佐藤 大輝3 蘇陽中学校
  31.  10’34″56 重久 悠真3 志布志中学校
  32.  10’35″78 小川直緒冬3 第一鹿屋中学校
  33.  10’36″48 安永 圭汰2 谷山北中学校
  34.  11’14″18 内山 智貴3 志布志中学校
B組
  1.  9’33″04 藤澤 拓己3 吾田中学校
  2.  9’35″58 吉川 賢心3 三股中学校
  3.  9’36″98 黒肥地健琉2 南関中学校
  4.  9’37″53 猩々 晴天3 大口中央中学校
  5.  9’43″51 糸平 侑生3 大王谷学園中等
  6.  9’45″44 山中寿世夢3 富島中学校
  7.  9’55″40 徳留 慶太2 三股中学校
  8.  9’59″38 桒畑 大地3 三股中学校
  9.  10’05″79 熊谷 幸翔2 城東中学校
  10.  10’07″66 岡本 春樹3 南関中学校
  11.  10’10″10 橋本 耀3 南関中学校
  12.  10’10″51 黒木 竣介2 日向中学校
  13.  10’12″92 中村 帆稀3 菊池南中学校
  14.  10’14″18 山ノ内遼介2 三股中学校
  15.  10’14″37 藤本 駿介3 蘇陽中学校
  16.  10’19″51 岩切 司3 西階中学校
  17.  10’20″55 佐藤 海聖2 吾田中学校
  18.  10’20″66 板山 侑汰2 第一鹿屋中学校
  19.  10’20″86 松﨑 想3 三股中学校
  20.  10’26″58 中村 秀3 NRA
  21.  10’35″62 今奈良桂太3 NRA
  22.  10’40″22 大江 優陽3 谷山北中学校
  23.  10’44″39 海江田史弥3 志布志中学校
  24.  10’49″61 増水 蓮3 鹿児島南中学校
  25.  11’00″44 田中 慶次3 谷山北中学校
  26.  11’10″42 山田 蓮3 西階中学校
  27.  11’12″54 前田 颯太3 鹿児島南中学校
  28.  11’17″46 内村 太一3 沖水中学校
  29.  11’55″34 永友 慶祐3 西階中学校
  30.  12’15″32 若松 正眞3 高千穂中学校
C組
  1.  9’51″10 迫 紘太2 菊池南中学校
  2.  9’52″79 別府 慈啓3 三重中学校
  3.  10’00″31 山下 晴琉2 小林中学校
  4.  10’12″07 榎木凜太朗2 宮崎トライアスロン
  5.  10’14″35 深見 康成3 旭中学校
  6.  10’16″30 齋賀 拓夢2 延岡南中学校
  7.  10’16″31 山本 真央2 小林中学校
  8.  10’17″01 田﨑 和憲3 日之影中学校
  9.  10’21″46 立神 壱成3 紙屋陸上
  10.  10’22″43 村岡 草太3 小林中学校
  11.  10’26″94 飯干 玲央3 高千穂中学校
  12.  10’30″25 矢野 翔大3 東海中学校
  13.  10’30″49 渡邉 蒼2 延岡南中学校
  14.  10’30″73 加茂野竜之介2 菊池南中学校
  15.  10’42″40 大城 颯太3 沖水中学校
  16.  10’43″12 渡辺 瑞樹2 土々呂中学校
  17.  10’45″10 甲斐 勢汰3 東海中学校
  18.  10’48″14 山口 貴生3 紙屋陸上
  19.  10’59″09 幸 光太2 高千穂中学校
  20.  11’00″03 永友 優祐3 西階中学校
  21.  11’03″06 栓山 聖琉3 紙屋陸上
  22.  11’09″47 甲斐新之輔3 岡富中学校
  23.  11’10″30 甲斐 大斗3 土々呂中学校
  24.  11’11″11 奥田 瑞喜2 土々呂中学校
  25.  11’11″75 山口 知也1 紙屋陸上
  26.  11’22″24 仙内亮太郎3 岡富中学校
  27.  11’27″90 日吉 進武2 延岡南中学校
  28.  11’34″53 川嶋 愁哉1 紙屋陸上
  29.  11’39″72 吉田 周礼3 木城中学校

 

 

 

男子小学1000m

総合

  1.  3’15″09 蒲生 悠6 西郷アスリート
  2.  3’24″86 山下 幸星6 延岡南部陸上
  3.  3’28″30 山下 真大5 ひむかT&F
  4.  3’31″57 黒木 新太6 延岡ジュニア
  5.  3’32″85 浅井 裕翔5 延岡南部陸上
  6.  3’35″17 松本 彪雅6 宮水クラブ
  7.  3’36″33 佐藤 央規6 宮水クラブ
  8.  3’37″42 中野 瑛斗6 延岡ジュニア
  9.  3’38″32 貝沼 蒼志5 ひむかT&F
  10.  3’39″06 川井 向日葵6 延岡南部陸上
  11.  3’41″74 山下 勇星5 延岡南部陸上
  12.  3’44″24 藤岡 士6 延岡南部陸上
  13.  3’45″03 楠田 想空6 西郷アスリート
  14.  3’47″80 甲斐 葵6 延岡南部陸上
  15.  3’50″15 中尾 陽向5 ひむかT&F
  16.  3’52″98 田邉 郷祐5 延岡北方陸上
  17.  3’54″72 宮本 斉旺5 西郷アスリート
  18.  3’55″41 甲佐 絢人5 延岡北方陸上
  19.  3’59″85 福川 創心5 宮水クラブ
  20.  4’03″73 高館 勇龍5 宮水クラブ
  21.  4’06″93 宮本 蒼士6 西郷アスリート
  22.  4’11″87 髙森 日陽6 延岡ジュニア
  23.  4’14″66 佐藤 宏槻6 東海アスリートクラブ
  24.  4’18″03 黒木 遥叶6 日向アスリート
  25.  4’21″73 黒木 瀬茄5 ひむかT&F

 

A組
  1.  3’15″09 蒲生 悠6 西郷アスリート
  2.  3’24″86 山下 幸星6 延岡南部陸上
  3.  3’31″57 黒木 新太6 延岡ジュニア
  4.  3’35″17 松本 彪雅6 宮水クラブ
  5.  3’36″33 佐藤 央規6 宮水クラブ
  6.  3’37″42 中野 瑛斗6 延岡ジュニア
  7.  3’39″06 川井 向日葵6 延岡南部陸上
  8.  3’44″24 藤岡 士6 延岡南部陸上
  9.  3’45″03 楠田 想空6 西郷アスリート
  10.  3’47″80 甲斐 葵6 延岡南部陸上
  11.  4’06″93 宮本 蒼士6 西郷アスリート
  12.  4’11″87 髙森 日陽6 延岡ジュニア
  13.  4’14″66 佐藤 宏槻6 東海アスリートクラブ
  14.  4’18″03 黒木 遥叶6 日向アスリート
B組
  1.  3’28″30 山下 真大5 ひむかT&F
  2.  3’32″85 浅井 裕翔5 延岡南部陸上
  3.  3’38″32 貝沼 蒼志5 ひむかT&F
  4.  3’41″74 山下 勇星5 延岡南部陸上
  5.  3’50″15 中尾 陽向5 ひむかT&F
  6.  3’52″98 田邉 郷祐5 延岡北方陸上
  7.  3’54″72 宮本 斉旺5 西郷アスリート
  8.  3’55″41 甲佐 絢人5 延岡北方陸上
  9.  3’59″85 福川 創心5 宮水クラブ
  10.  4’03″73 高館 勇龍5 宮水クラブ
  11.  4’21″73 黒木 瀬茄5 ひむかT&F

 

 

女子GP1500m

  1.  4’15″59 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC
  2.  4’19″66 後藤 夢 豊田自動織機TC
  3.  4’19″73 萩谷 楓 エディオン
  4.  4’21″83 CHOESeo Woo 原州市庁
  5.  4’21″84 石川 英沙1 松山大学
  6.  4’22″95 日隈 彩美4 鹿屋体育大学
  7.  4’23″80 竹内麻里子 愛媛銀行
  8.  4’24″50 大谷菜南子2 松山大学
  9.  4’28″92 久保 亜美 鹿児島銀行
  10.  4’31″40 樺沢和佳奈3 慶應義塾大学
  11.  4’32″52 山本 有真1 名城大学
  12.  4’34″88 藤中 佑美1 名城大学
  13.  4’35″19 今枝 紗弥 シスメックス
  14.  4’44″36 藤村 華純1 城西大学

 

 

 

女子GP5000m

総合

  1.  15’19″99 木村 友香 資生堂
  2.  15’23″01 山ノ内みなみ 京セラ
  3.  15’23″15 MOKAYA Martha キヤノンAC九州
  4.  15’23″98 田中 希実 豊田自動織機TC
  5.  15’26″82 廣中璃梨佳 JP日本郵政G
  6.  15’27″47 佐藤早也伽 積水化学
  7.  15’28″57 HELLEN Ekarare 豊田自動織機
  8.  15’28″82 野上 恵子 十八銀行
  9.  15’34″75 KIPKEMOI Joan 九電工
  10.  15’35″22 DUNCAN Melissa 資生堂
  11.  15’36″48 ZEYITUNAHusan デンソー
  12.  15’36″61 筒井 咲帆 ヤマダ電機
  13.  15’48″61 矢野 栞理 キヤノンAC九州
  14.  15’49″18 篠塚 麻衣 ユニバーサル
  15.  15’50″62 JEROTICH Winnie 九電工
  16.  15’51″60 川口 桃佳 豊田自動織機
  17.  15’51″66 加世田梨花3 名城大学
  18.  15’57″85 中原 海鈴 京セラ
  19.  15’58″32 倉岡 奈々 デンソー
  20.  15’59″43 石澤ゆかり エディオン
  21.  15’59″79 安井 絵理奈 エディオン
  22.  16’01″26 小林 成美1 名城大学
  23.  16’01″70 矢田みくに デンソー
  24.  16’01″91 盛山 鈴奈 京セラ
  25.  16’04″39 棚池穂乃香 大塚製薬
  26.  16’04″46 池満 綾乃 鹿児島銀行
  27.  16’04″85 中野 円花 ノーリツ
  28.  16’05″13 髙松智美ムセンビ2 名城大学
  29.  16’05″44 新井沙紀枝 肥後銀行
  30.  16’05″88 足立 由真 京セラ
  31.  16’06″84 岩出 玲亜 アンダーアーマー
  32.  16’07″64 市川 珠李 ヤマダ電機
  33.  16’08″06 伊澤菜々花 ユニバーサル
  34.  16’09″50 後藤奈津子 宮崎銀行
  35.  16’10″19 石井 寿美 ヤマダ電機
  36.  16’12″15 森林 未来 デンソー
  37.  16’13″17 荒井 優奈1 名城大学
  38.  16’13″88 水口 瞳 ダイハツ
  39.  16’14″25 市原 梨花 宮崎銀行
  40.  16’14″98 西田 美咲 エディオン
  41.  16’17″37 清水 真帆 ヤマダ電機
  42.  16’17″66 岡本奈々依4 大阪学院大学
  43.  16’18″18 田川 友貴2 松山大学
  44.  16’18″67 原田 紋里 第一生命グループ
  45.  16’19″38 平井 見季 肥後銀行
  46.  16’21″22 谷口 真菜 ワコール
  47.  16’24″58 真柄 碧 資生堂
  48.  16’28″56 髙谷 愛奈4 大阪学院大学
  49.  16’28″99 三ツ木桃香4 城西大学
  50.  16’29″44 逸木和香菜 九電工

 

A組
  1.  15’19″99 木村 友香 資生堂
  2.  15’23″01 山ノ内みなみ 京セラ
  3.  15’23″15 MOKAYA Martha キヤノンAC九州
  4.  15’23″98 田中 希実 豊田自動織機TC
  5.  15’26″82 廣中璃梨佳 JP日本郵政G
  6.  15’27″47 佐藤早也伽 積水化学
  7.  15’28″57 HELLEN Ekarare 豊田自動織機
  8.  15’28″82 野上 恵子 十八銀行
  9.  15’34″75 KIPKEMOI Joan 九電工
  10.  15’35″22 DUNCAN Melissa 資生堂
  11.  15’36″48 ZEYITUNAHusan デンソー
  12.  15’36″61 筒井 咲帆 ヤマダ電機
  13.  15’48″61 矢野 栞理 キヤノンAC九州
  14.  15’49″18 篠塚 麻衣 ユニバーサル
  15.  15’51″66 加世田梨花3 名城大学
  16.  15’58″32 倉岡 奈々 デンソー
  17.  15’59″43 石澤ゆかり エディオン
  18.  16’01″70 矢田みくに デンソー
  19.  16’04″46 池満 綾乃 鹿児島銀行
  20.  16’05″13 髙松智美ムセンビ2 名城大学
  21.  16’06″84 岩出 玲亜 アンダーアーマー
  22.  16’07″64 市川 珠李 ヤマダ電機
  23.  16’08″06 伊澤菜々花 ユニバーサル
  24.  16’09″50 後藤奈津子 宮崎銀行
  25.  16’10″19 石井 寿美 ヤマダ電機
  26.  16’12″15 森林 未来 デンソー
  27.  16’17″37 清水 真帆 ヤマダ電機
  28.  16’32″79 宇都宮恵理 JP日本郵政G
  29.  16’55″96 小笠原朱里 デンソー
B組
  1.  15’50″62 JEROTICH Winnie 九電工
  2.  15’51″60 川口 桃佳 豊田自動織機
  3.  15’57″85 中原 海鈴 京セラ
  4.  15’59″79 安井 絵理奈 エディオン
  5.  16’01″26 小林 成美1 名城大学
  6.  16’01″91 盛山 鈴奈 京セラ
  7.  16’04″39 棚池穂乃香 大塚製薬
  8.  16’04″85 中野 円花 ノーリツ
  9.  16’05″44 新井沙紀枝 肥後銀行
  10.  16’05″88 足立 由真 京セラ
  11.  16’13″88 水口 瞳 ダイハツ
  12.  16’14″98 西田 美咲 エディオン
  13.  16’18″67 原田 紋里 第一生命グループ
  14.  16’21″22 谷口 真菜 ワコール
  15.  16’29″44 逸木和香菜 九電工
  16.  16’29″64 .634 金平 裕希 シスメックス
  17.  16’29″64 .639 猪原 千佳 肥後銀行
  18.  16’32″84 小原 諒子 鹿児島銀行
  19.  16’33″92 池亀 彩花 ホクレン
  20.  16’34″64 松田 杏奈 京セラ
  21.  16’48″25 平田 歩弓 デンソー
  22.  16’50″70 立山 莉緒 宮崎銀行
  23.  16’52″93 金丸 芽生 宮崎銀行
C組
  1.  16’13″17 荒井 優奈1 名城大学
  2.  16’14″25 市原 梨花 宮崎銀行
  3.  16’17″66 岡本奈々依4 大阪学院大学
  4.  16’18″18 田川 友貴2 松山大学
  5.  16’19″38 平井 見季 肥後銀行
  6.  16’24″58 真柄 碧 資生堂
  7.  16’28″56 髙谷 愛奈4 大阪学院大学
  8.  16’28″99 三ツ木桃香4 城西大学
  9.  16’30″84 下田平 渚 ダイハツ
  10.  16’31″17 菅野 鈴菜 ヤマダ電機
  11.  16’31″73 堀江 美里 ノーリツ
  12.  16’34″17 後藤 みのり キヤノンAC九州
  13.  16’40″07 福嶋 紗楽 名城大学
  14.  16’40″35 戸部 千晶 パナソニック
  15.  16’49″25 井手 彩乃3 福岡大学
  16.  16’49″38 安藤 有沙 鹿児島銀行
  17.  16’51″10 高野 鈴菜 肥後銀行
  18.  16’52″43 中島 紗弥2 鹿屋体育大学
  19.  17’13″40 池本 愛 ダイハツ
  20.  17’13″58 齋藤 真希 肥後銀行
  21.  17’20″16 津崎紀久代 ノーリツ
  22.  17’27″01 坂本 茉矢 シスメックス
  23.  17’28″22 今村菜々子4 福岡大学
  24.  17’32″67 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
  25.  17’36″59 戸田真由香 京セラ
D組
  1.  16’35″80 西田 留衣 シスメックス
  2.  16’35″96 神田 美沙 ルートインホテルズ
  3.  16’38″61 池田絵里香 肥後銀行
  4.  16’39″57 森本 紗和 ヤマダ電機
  5.  16’46″30 川村 楓4 佛教大学
  6.  16’46″41 松下 茉由 肥後銀行
  7.  16’54″71 金丸 清香 パナソニック
  8.  17’00″00 戸田 朱音3 大阪学院大学
  9.  17’01″11 黒木 裕子 宮崎銀行
  10.  17’03″46 中島 愛華 京セラ
  11.  17’04″94 富永あかり 十八銀行
  12.  17’14″13 立迫 美紀 鹿児島銀行
  13.  17’15″04 松枝 未代 鹿児島銀行
  14.  17’22″71 一 紋野女 キヤノンAC九州
  15.  17’25″16 吉塚有紀子1 鹿屋体育大学
  16.  17’34″77 早川可奈子4 鹿屋体育大学
  17.  18’24″34 光恒 悠里4 福岡大学
E組
  1.  16’40″25 鳴瀧ほのか シスメックス
  2.  16’50″11 柴田 佑希 ダイハツ
  3.  16’50″44 原田まりん2 樟南高校
  4.  17’01″86 古川 夏海 キヤノンAC九州
  5.  17’03″77 川北 陽菜 デンソー
  6.  17’03″98 大久保麻紀 十八銀行
  7.  17’09″85 坂本 ちほ ルートインホテルズ
  8.  17’17″18 橋本 晴圭3 大阪学院大学
  9.  17’31″16 三宅 翔子 十八銀行
  10.  17’42″12 陳内 桃果 宮崎銀行
  11.  18’14″24 中尾有梨沙 メモリード

 

 

 

 

 

女子中学3000m

総合

  1.  9’47″16 松本 明莉3 稙田南中学校
  2.  10’16″30 清水 愛結3 高田中学校
  3.  10’23″05 桑水流彩香3 小林中学校
  4.  10’26″70 水町 心春2 三股中学校
  5.  10’35″41 小野 真緒3 勿来第一中学校
  6.  10’37″36 三城 愛梨2 三股中学校
  7.  10’39″47 榎木 颯月3 宮崎トライアスロン
  8.  10’40″02 上野 優月3 阿久根陸上
  9.  10’46″06 岡部 果華3 三股中学校
  10.  10’47″84 田中 那奈3 吾田中学校
  11.  10’48″48 銭谷 和花2 勿来第一中学校
  12.  10’49″85 木原 蒼生2 三股中学校
  13.  10’51″01 阿南 玲美3 三重中学校
  14.  10’52″07 大山 藍2 鹿児島南中学校
  15.  10’55″89 坂口日菜子3 大口中央中学校
  16.  10’56″93 足達 杏菜2 久住中学校
  17.  10’58″15 甲斐 綺月3 東海中学校
  18.  11’01″85 藤田 理沙3 三重中学校
  19.  11’02″22 戸高 弥桜2 城東中学校
  20.  11’02″36 山本 結子3 緑ヶ丘中学校
  21.  11’04″64 駒路ひかる3 第一鹿屋中学校
  22.  11’09″92 九嶋 萌恵3 高原中学校
  23.  11’11″05 橋本 紗奈3 高千穂中学校
  24.  11’12″15 酒盛美瑳希2 緑ヶ丘中学校
  25.  11’12″31 田中 莉乃3 小林中学校
  26.  11’27″47 八木 愛加3 三股中学校
  27.  11’28″69 黒田 乃々3 岡富中学校
  28.  11’34″37 園田さくら2 紙屋陸上
  29.  11’36″42 福留 優月2 小林中学校
  30.  11’38″18 江口 結萌2 三股中学校
  31.  11’42″42 大河内碧彩2 志布志中学校
  32.  11’43″81 髙木 萌恵3 西階中学校
  33.  11’44″90 永田ひなの3 紙屋陸上
  34.  11’51″91 吉本 葉月3 西階中学校
  35.  11’53″91 入口ゆきの3 沖水中学校
  36.  11’54″27 畦原 杏香3 土々呂中学校
  37.  11’56″62 幸 真美3 高千穂中学校
  38.  11’58″47 甲斐 咲良3 延岡南中学校
  39.  12’03″87 山下 まい3 志布志中学校
  40.  12’06″15 瀨田 愛乃3 高千穂中学校
  41.  12’15″35 岩﨑 青奈3 岡富中学校
  42.  12’34″36 小野 舞花2 小林中学校
  43.  13’17″53 矢山 雛乃2 東海中学校
  44.  13’29″84 黒木佳菜美3 延岡南中学校
  45.  13’59″46 中田 紗熙2 志布志中学校

 

A組
  1.  9’47″16 松本 明莉3 稙田南中学校
  2.  10’16″30 清水 愛結3 高田中学校
  3.  10’23″05 桑水流彩香3 小林中学校
  4.  10’26″70 水町 心春2 三股中学校
  5.  10’35″41 小野 真緒3 勿来第一中学校
  6.  10’37″36 三城 愛梨2 三股中学校
  7.  10’39″47 榎木 颯月3 宮崎トライアスロン
  8.  10’40″02 上野 優月3 阿久根陸上
  9.  10’46″06 岡部 果華3 三股中学校
  10.  10’47″84 田中 那奈3 吾田中学校
  11.  10’48″48 銭谷 和花2 勿来第一中学校
  12.  10’49″85 木原 蒼生2 三股中学校
  13.  10’51″01 阿南 玲美3 三重中学校
  14.  10’52″07 大山 藍2 鹿児島南中学校
  15.  10’55″89 坂口日菜子3 大口中央中学校
  16.  10’56″93 足達 杏菜2 久住中学校
  17.  10’58″15 甲斐 綺月3 東海中学校
  18.  11’01″85 藤田 理沙3 三重中学校
  19.  11’02″22 戸高 弥桜2 城東中学校
  20.  11’02″36 山本 結子3 緑ヶ丘中学校
  21.  11’04″64 駒路ひかる3 第一鹿屋中学校
  22.  11’12″15 酒盛美瑳希2 緑ヶ丘中学校
  23.  11’38″18 江口 結萌2 三股中学校
  24.  11’42″42 大河内碧彩2 志布志中学校
  25.  11’53″91 入口ゆきの3 沖水中学校
B組
  1.  11’09″92 九嶋 萌恵3 高原中学校
  2.  11’11″05 橋本 紗奈3 高千穂中学校
  3.  11’12″31 田中 莉乃3 小林中学校
  4.  11’27″47 八木 愛加3 三股中学校
  5.  11’28″69 黒田 乃々3 岡富中学校
  6.  11’34″37 園田さくら2 紙屋陸上
  7.  11’36″42 福留 優月2 小林中学校
  8.  11’43″81 髙木 萌恵3 西階中学校
  9.  11’44″90 永田ひなの3 紙屋陸上
  10.  11’51″91 吉本 葉月3 西階中学校
  11.  11’54″27 畦原 杏香3 土々呂中学校
  12.  11’56″62 幸 真美3 高千穂中学校
  13.  11’58″47 甲斐 咲良3 延岡南中学校
  14.  12’03″87 山下 まい3 志布志中学校
  15.  12’06″15 瀨田 愛乃3 高千穂中学校
  16.  12’15″35 岩﨑 青奈3 岡富中学校
  17.  12’34″36 小野 舞花2 小林中学校
  18.  13’17″53 矢山 雛乃2 東海中学校
  19.  13’29″84 黒木佳菜美3 延岡南中学校
  20.  13’59″46 中田 紗熙2 志布志中学校

 

 

 

女子小学800m

総合

  1.  2’46″36 甲斐 結月6 東海アスリートクラブ
  2.  2’47″33 大賀 芽依6 ひむかT&F
  3.  2’50″37 吉峯 結月6 延岡南部陸上
  4.  2’52″48 馬﨑夕姫南5 宮水クラブ
  5.  2’53″01 西村 優桜5 財光寺ジュニア
  6.  2’54″03 藤本 真綾6 宮水クラブ
  7.  2’57″62 伊東 和華6 延岡南部陸上
  8.  2’59″28 福森 翠5 日向アスリート
  9.  2’59″94 稲垣 成美6 延岡南部陸上
  10.  3’00″04 三森 夕奈5 延岡南部陸上
  11.  3’00″53 長尾 虹色6 延岡南部陸上
  12.  3’01″23 黒木 花音6 ひむかT&F
  13.  3’01″48 坂本菜々香5 宮水クラブ
  14.  3’01″68 黒木 晴霞5 ひむかT&F
  15.  3’03″96 村瀬 結衣6 ひむかT&F
  16.  3’04″72 楠田 花菜5 西郷アスリート
  17.  3’05″38 甲斐 千優5 延岡ジュニア
  18.  3’07″25 村矢 京香5 西郷アスリート
  19.  3’07″34 内山田 奏5 延岡南部陸上
  20.  3’07″38 松田 光瑠5 宮水クラブ
  21.  3’09″24 津田美月姫5 延岡ジュニア
  22.  3’23″47 榎本 志絆5 延岡北方陸上
  23.  3’24″83 橋口 嘩凜5 西郷アスリート
  24.  3’26″16 榎本 寿理6 延岡北方陸上
  25.  3’26″80 永友 祐依5 延岡ジュニア

 

A組
  1.  2’46″36 甲斐 結月6 東海アスリートクラブ
  2.  2’47″33 大賀 芽依6 ひむかT&F
  3.  2’50″37 吉峯 結月6 延岡南部陸上
  4.  2’54″03 藤本 真綾6 宮水クラブ
  5.  2’57″62 伊東 和華6 延岡南部陸上
  6.  2’59″94 稲垣 成美6 延岡南部陸上
  7.  3’00″53 長尾 虹色6 延岡南部陸上
  8.  3’01″23 黒木 花音6 ひむかT&F
  9.  3’03″96 村瀬 結衣6 ひむかT&F
  10.  3’26″16 榎本 寿理6 延岡北方陸上
B組
  1.  2’52″48 馬﨑夕姫南5 宮水クラブ
  2.  2’53″01 西村 優桜5 財光寺ジュニア
  3.  2’59″28 福森 翠5 日向アスリート
  4.  3’00″04 三森 夕奈5 延岡南部陸上
  5.  3’01″48 坂本菜々香5 宮水クラブ
  6.  3’01″68 黒木 晴霞5 ひむかT&F
  7.  3’04″72 楠田 花菜5 西郷アスリート
  8.  3’05″38 甲斐 千優5 延岡ジュニア
  9.  3’07″25 村矢 京香5 西郷アスリート
  10.  3’07″34 内山田 奏5 延岡南部陸上
  11.  3’07″38 松田 光瑠5 宮水クラブ
  12.  3’09″24 津田美月姫5 延岡ジュニア
  13.  3’23″47 榎本 志絆5 延岡北方陸上
  14.  3’24″83 橋口 嘩凜5 西郷アスリート
  15.  3’26″80 永友 祐依5 延岡ジュニア

 

 

 

高校生混合リレー

  1.  3’52″42 延岡商業高/宮崎
    藤本 一輝(3) 森田 千尋(2)
    堀野 玲菜(3) 川名 秀星(3)
  2.  3’52″46 延岡高/宮崎
    井口翔太郎(3) 夏田みなみ(2)
    原 悠夏(2) 林田 侑起(3)
  3.  3’57″32 延岡青雲高/宮崎
    原田 笑佳(3) 丸鶴 竜生(3)
    柳田さつき(3) 白羽根 遼(3)

 

 

中学生男子リレー

  1.  45″11 東海中/宮崎
    市田 楓飛(3) 重黒木将迪(3)
    戸髙 凱斗(3) 山本 敦博(3)
  2.  46″24 尚学館中/宮崎
    黒木 浩輔(3) 柳田 朋郁(3)
    田中 孝樹(1) 堺屋 雄堂(3)
  3.  48″31 西階中/宮崎
    佐藤 旭輝(2) 佐藤 武瑠(3)
    甲斐 颯悟(2) 柴田 巧(3)

 

 

中学生女子リレー

  1.  51″35 岡富中/宮崎
    福島 実咲(3) 荒木 真帆(3)
    大嶋 優妃(2) 甲斐 優華(2)
  2.  53″76 東海中/宮崎
    中島侑夏子(2) 河野 成美(3)
    永田 輝梨(2) 平野 陽菜(2)
  3.  54″76 土々呂中/宮崎
    黒木笛未葉(3) 河野 裕菜(2)
    松並 詩音(3) 和田 樹奈(3)
  4.  56″30 西階中/宮崎
    柳田 珠那(3) 松田紗也加(3)
    佐藤 優羽(2) 松島 愛(2)

 

 

小学生混合リレー

決勝

  1.  53″45 東海アスリート/宮崎
    柳田 翔太(6) 渡邉ひより(6)
    宮良 維人(6) 片伯部 麗(6)
  2.  54″80 延岡ジュニア/宮崎
    戸松 瑚音(6) 山﨑 歩夢(6)
    内田 竜誓(6) 在原 芽沙(6)
  3.  58″26 延岡南部陸上/宮崎
    工藤 和花(6) 川越 結有(6)
    戸高 心(6) 河野慎太郎(6)
  4.  1’00″15 延岡北方陸上/宮崎
    緒方 陽菜(6) 中田 成穂(6)
    川上 ゆう(6) 安達 栞太(6)
  5.  1’00″52 ひむかT&F/宮崎
    黒田 海翔(6) 猪須妃奈乃(6)
    黒木 花音(6) 貝沼 蒼志(5)

 

予選

2019.5.14 ゴールデンゲームズinのべおか 県北小学男女4×100mR 予選
1組
  1.  52″31 東海アスリート/宮崎
    柳田 翔太(6) 渡邉ひより(6)
    宮良 維人(6) 片伯部 麗(6)
  2.  1’00″29 トップスピード/宮崎
    大野満里奈(6) 道倉 琉生(5)
    上野 南(6) 壹岐 光(6)
  3.  1’01″55 財光寺ジュニア/宮崎
    福崎 悠史(6) 島田 蘭(6)
    黒木 心愛(6) 兵頭 蒼士(5)
  4.  1’03″39 岩戸ジュニア/宮崎
    木下 千歌(6) 佐藤 琉成(6)
    茂川 実夢(6) 佐藤優希也(6)
2組
  1.  Q 55″07 延岡ジュニア/宮崎
    大窪明日香(6) 戸松 瑚音(6)
    内田 竜誓(6) 山﨑 歩夢(6)
  2.  Q 57″78 延岡南部陸上/宮崎
    工藤 和花(6) 川越 結有(6)
    戸高 心(6) 河野慎太郎(6)
  3.  q 59″47 延岡北方陸上/宮崎
    緒方 陽菜(6) 中田 成穂(6)
    川上 ゆう(6) 安達 栞太(6)
  4.  q 1’00″03 ひむかT&F/宮崎
    黒木 花音(6) 貝沼 蒼志(5)
    黒田 海翔(6) 猪須妃奈乃(6)

.

コメント