インターハイ アイスホッケー2023結果速報・ライブ配信・組み合わせ・全国高校アイスホッケー選手権

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会 第72回 全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会2022/2023(All Japan High School Championship)が開催されます。

アイスホッケー競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ冬季2020アイスホッケー結果速報・組み合わせ日程・ライブ配信

photo by Alan Levine

競技日程・開催地

第72回 全国高等学校アイスホッケー競技は2023年1月21日(土)~24日(火)まで開催されます。組み合わせ抽選会は例年1/5頃です。開催地は北海道釧路市です。

1/21 土暫定スケジュールです
9:00~ 1回戦
1/22 日10:00~ 2回戦
1/23 月9:00~ 準々決勝・準決勝
1/24 火11:00~ 決勝

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報インターハイ2022-23

1回戦

 

2回戦

 

準々決勝

 

準決勝

 

決勝

 

 

結果速報インターハイ2021-22

トーナメント表

1回戦

龍谷富山 1 ー 16 北海
東北 8 ー 0 軽井沢
高崎工業 1 ー 13 慶應義塾
光泉 棄権 関西第一
渋川工業 0 ー 19 日光明峰

岩手 0 ー 14 釧路江南
武相 3 ー 5 水戸啓明
早稲田実業 7 ー 4 八戸工業
八戸学院光星 0 ー 25 清水
八工大一 12 ー 0 八戸

 

2回戦

武修館 4 ー 1 北海
東北 12 ー 1 慶應義塾
北海道栄 9 ー 2 光泉
日光明峰 2 ー 12 埼玉栄

駒大苫小牧 10 ー 0 釧路江南
水戸啓明 2 ー 8 釧路工業
早稲田実業 0 ー 6 清水
八工大一 6 ー 5 白樺学園

 

準々決勝

武修館 4 ー 2 東北
北海道栄 2 ー 9 埼玉栄
駒大苫小牧 11 ー 1 釧路工業
清水 5 ー 1 八工大一

 

準決勝

武修館 4 ー 2 埼玉栄
駒大苫小牧 10 ー 3 清水

 

決勝

駒大苫小牧3年ぶり32回目の優勝おめでとうございます!

武修館 2 ー 5 駒大苫小牧

 

結果速報インターハイ2020-21

勝ち上がり表

1回戦

関西大学第一 不戦勝 軽井沢
北海 8 ー 0 岩手
苫小牧工業 3 ー 1 北海道栄
光泉カトリック 10 ー 1 龍谷富山
明大中野 不戦勝 慶應義塾

釧路工業 18 ー 2 八戸
日光明峰 0 ー 7 武修館
水戸啓明 4 ー 6 早稲田実業
八戸工大一 4 ー 1 東北

 

2回戦

白樺学園 22 ー 0 軽井沢
北海 1 ー 5 苫小牧工業
八戸工業 3 ー 2 光泉カトリック
明大中野 0 ー 25 埼玉栄

清水 9 ー 1 釧路工業
武修館 33 ー 0 渋川工業
武相 2 ー 10 早稲田実業
八戸工大一 0 ー 5 駒大苫小牧

 

準々決勝

白樺学園 2 ー 1 苫小牧工業
八戸工業 0 ー 17 埼玉栄
清水 0 ー 5 武修館
早稲田実業 0 ー 14 駒大苫小牧

 

準決勝

白樺学園 7 ー 5 埼玉栄
武修館 3 ー 1 駒大苫小牧

 

決勝

武修館5年ぶり4度目の優勝おめでとうございます!

白樺学園 2 ー 5 武修館

 

結果速報インターハイ2019-20

トーナメント表・StandingsIndividual

1回戦

苫小牧工業 26 ー 2 渋川工
北海道栄 2 ー 5 日光明峰
帯広農業 0 ー 12 水戸啓明
苫小牧東 9 ー 3 軽井沢
早稲田実業 2 ー 6 慶應義塾
帯広工業 5 ー 9 関大一高
龍谷富山 0 ー 24 八戸工大一
光泉 11 ー 1 八戸工業
八戸商業 1 ー 11 埼玉栄
釧路江南 21 ー 0 明大中野
武相 5 ー 0 岩手
八戸 1 ー 10 東北

2回戦

駒大苫小牧 11 ー 0 苫小牧工業
日光明峰 1 ー 5 水戸啓明
苫小牧東 5 ー 4 慶應義塾
関大一高 1 ー 22 清水
武修館 4 ー 1 八戸工大一
光泉 1 ー 6 埼玉栄
釧路江南 6 ー 0 武相
東北 1 ー 13 白樺学園

準々決勝

駒大苫小牧 6 ー 0 水戸啓明
苫小牧東 2 ー 6 清水
武修館 2 ー 3 埼玉栄
釧路江南 1 ー 5 白樺学園

準決勝

駒大苫小牧 5 ー 2 清水
埼玉栄 1 ー 5 白樺学園

決勝

白樺学園2年ぶり6回目の優勝おめでとうございます!

駒大苫小牧 0 ー 3 白樺学園

コメント

タイトルとURLをコピーしました