大阪ロードレース2021結果速報・陸上日程

スポンサーリンク

大阪ロードレース2021(OSAKA ROAD RACE)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年2月 02/27 第10回 大阪マラソン ...

競技日程

大阪ロードレース結果速報・陸上日程

photo by m-louis .

日程・会場

大阪ロードレースは2021年12月5日(日)に開催されます。開催地は大阪市、会場はヤンマーフィールド長居・周回コースです。

12/5 日11:00 男女30kmの部

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・大阪ロードレース2021

公式リザルト

男子

1. 1:38:49 長谷部匠 (サウルスジャパン)
2. 1:39:14 楠本正輝 (西宮市陸協)
3. 1:39:47 岡純平 (GRlab兵庫)
4. 1:40:28 伊東和也 (下伊那郡陸協)
5. 1:40:29 島田博行 (大阪長居AC)
6. 1:40:44 和田伸也 (長瀬産業)
7. 1:41:02 城本尚斗 (和歌山県庁)
8. 1:41:14 中村直樹 (大阪陸協)
9. 1:41:17 長村皓允 (枚方マスターズ)
10. 1:42:28 瀬畠弘詞 (パナソニックLS)
11. 1:42:33 中村太一 (DEEARS)
12. 1:42:38 松原英紀 (NRF)
13. 1:42:56 田中友歩 (東京陸協)
14. 1:43:01 東小薗慎介 (DEEARS)
15. 1:43:07 日野裕貴 (西宮市陸協)
16. 1:43:11 坂本大輔 (ASAGO T&F)
17. 1:43:26 藤島直也 (DEEARS)
18. 1:43:34 岡秀哲 (大阪市役所)
19. 1:43:37 宮垣浩平 (Freemax)
20. 1:43:51 東田直樹 (TEAM奈良)
21. 1:44:08 傳野剛 (DEEARS)
22. 1:44:16 市川創史 (大阪長居AC)
23. 1:44:18 平下修 (高知県庁RC)
24. 1:44:31 平塚潤 (TEAM R×L)
25. 1:44:37 澤原雄一 (庄内RT)
26. 1:44:49 田尻貴雄 (枚方マスターズ)
27. 1:45:04 南刀太郎 (山猿373製麺所)
28. 1:45:15 不破佑太 (京都陸協)
29. 1:45:16 佐藤豊輝 (福山市陸協)
30. 1:45:33 宮本匡史 (芦屋市陸協)
31. 1:45:33 川人慎二 (狭山池夕焼けラン)
32. 1:46:13 園田勝貴 (HRC)
33. 1:46:24 柏原秀太郎 (明石陸協)
34. 1:46:56 西尾純 (大阪陸協)
35. 1:47:50 山口雄也 (放送大学関西)
36. 1:48:05 薮谷幸治 (枚方マスターズ)
37. 1:48:31 小野浩史 (火曜日練習会)
38. 1:48:43 砂田貴裕 (TEAM R×L)
39. 1:49:05 林佑二 (川崎重工業)
40. 1:49:06 山本直博 (長居WIND)
41. 1:49:18 新見雅志 (トップギア広島)
42. 1:49:33 桑門広 (世田谷区)
43. 1:49:35 野村高弘 (尼崎NR)
44. 1:49:40 野寄真史 (火曜日練習会)
45. 1:49:56 伊藤耕二 (火曜日練習会)
46. 1:49:57 左近実智隆 (WAC)
47. 1:50:29 梶原遥 (ミズノ)
48. 1:50:35 加賀爪亮多郎 (太陽が丘JC)
49. 1:50:49 寺本隆史 (ランバロウズ)
50. 1:50:53 岡本隆志 (火曜日練習会)
51. 1:51:13 藤井英之 (Freemax)
52. 1:51:21 菊川信人 (宝塚市陸協)
53. 1:51:33 奥田直礼 (大阪陸協)
54. 1:51:45 森良太 (大阪陸協)
55. 1:52:02 嵐敬晶 (三菱重工冷熱)
56. 1:52:04 上田譲 (GRowingMAN)
57. 1:52:16 遠藤修史 (森野AC)
58. 1:52:17 余村直彦 (大阪走友会)
59. 1:52:21 柴田康彦 (大阪走友会)
60. 1:52:24 岸本朋弘 (大阪ランジョグ)
61. 1:53:03 宮本優 (山猿373製麺所)
62. 1:53:19 島津光雄 (西練)
63. 1:54:57 竹村秀之 (八尾市陸協)
64. 1:55:25 児玉彰久 (岸和田健康クラブ)
65. 1:56:15 秋田直洋 (セカンドウインド)
66. 1:56:28 富士田覚 (三鷹市陸協)
67. 1:56:37 当麻彰 (枚方マスターズ)
68. 1:56:57 山口達也 (GRlab兵庫)
69. 1:57:12 飯島健太郎 (大阪陸協)
70. 1:57:42 山田和信 (淀川ランナーズ)
71. 2:00:21 中尾孝昭 (HRC)

 

女子

1. 1:53:49 右田有奈 (ジャパン クリエイト)
2. 1:56:03 田中友理 (大阪陸協)
3. 1:56:32 井上栞 (大阪長居AC)
4. 1:59:04 柿沼久代 (Okojo)
5. 1:59:06 田中吉美 (走健塾)
6. 1:59:07 田邉ひとみ (庄内RT)
7. 1:59:32 小泉緑 (BT)
8. 1:59:55 清水穂高 (GRlab)
9. 2:00:43 石田知世巳 (京都陸協)
10. 2:01:11 笠野由紀子 (東京陸協)
11. 2:01:22 南口冴香 (R2中日本)
12. 2:02:00 岩本多恵子 (東京陸協)
13. 2:02:58 平田由佳 (NARA-Xアスリーツ)
14. 2:03:04 末永真由美 (YMRC)
15. 2:03:32 丸一晃子 (GRlab兵庫)
16. 2:03:35 平田絢子 (Freemax)
17. 2:04:11 萬代ゆかり (クラブR2西日本)
18. 2:04:17 大城絵里奈 (Top Gear)
19. 2:05:00 松本容子 (チーム壁)
20. 2:05:35 古山志穂 (てるみんRC)
21. 2:05:46 松尾和美 (東京陸協)
22. 2:05:50 井口奈津美 (三重陸協)
23. 2:06:04 重成かおり (大阪陸協)
24. 2:06:15 相原直美 (松山マスターズ)
25. 2:06:21 瓦谷夏美 (ユニバーSC)
26. 2:06:24 伊神佐登美 (滋賀マスターズ)
27. 2:06:24 古家雅恵 (滋賀マスターズ)
28. 2:06:25 吉川香織 (トヨタSC)
29. 2:06:27 水野早穂 (NCRC)
30. 2:06:39 出野ひろみ (八尾アスリートクラブ)
31. 2:06:42 塚本和美 (チームサンタ)
32. 2:06:56 東瞳 (若ちゃんFRC)
33. 2:07:03 小玉恵 (ララ学園AC)
34. 2:07:07 武田加奈子 (えとうラン)
35. 2:07:08 山本尚子 (大阪陸協)
36. 2:07:25 外峯陽子 (鴨走)
37. 2:07:32 鍋藤亜希子 (R2中日本)
38. 2:07:33 前野美和 (東京陸協)
39. 2:07:34 渡辺昌子 (SUIREN)
40. 2:07:51 加来奈津子 (内田治療院AC)
41. 2:07:58 今田麻紀子 (火曜日練習会)
42. 2:08:06 平川裕子 (ニッポンランナーズ)
43. 2:08:08 福田晶子 (枚方マスターズ)
44. 2:09:00 森川美恵子 (芥川ランナーズ)
45. 2:09:09 山口みゆき (尼崎NR)
46. 2:09:45 宇都宮美香 (あいち健康の森)
47. 2:09:55 福井景子 (ハニーアクションRC)
48. 2:10:07 竹川ひなの (HRC)
49. 2:10:21 木村浩美 (ランビッツ)
50. 2:10:25 松下直子 (枚方マスターズ)
51. 2:10:34 坂東千雅 (滋賀マスターズ)
52. 2:10:57 濱田浩子 (大阪陸協)
53. 2:11:14 三浦佐知子 (大阪陸協)
54. 2:11:23 前川惠子 (名古屋市役所)
55. 2:11:37 水谷美紀子 (ランスポットRC)
56. 2:12:10 森下蓉子 (阪急電鉄)
57. 2:13:07 武友麻衣 (のおがたレディース)
58. 2:13:15 木内和恵 (愛知マスターズ東)
59. 2:13:26 村野朱見 (YFSC)
60. 2:13:51 宇治公子 (大阪陸協)
61. 2:14:36 藤井理恵子 (Freemax)
62. 2:15:14 篠原真由美 (東京陸協)
63. 2:15:36 中島麻理 (キンコウドウ)
64. 2:15:39 西井清美 (YMRC)
65. 2:15:43 対馬裕恵 (ランスポットRC)
66. 2:15:57 木下清子 (ララ学園AC)
67. 2:16:06 小浜幸子 (チームサンタ)
68. 2:16:19 小出裕子 (和歌山マスターズ)
69. 2:16:39 長谷川千恵 (R2中日本)
70. 2:17:09 奥野有紀子 (淀屋橋走年団)
71. 2:17:50 都築真理子 (あいち健康の森)
72. 2:17:57 野村加代子 (大阪馳走クラブ)
73. 2:18:32 大谷潤子 (西宮市陸協)
74. 2:18:35 平下瞳 (高知さくら)
75. 2:19:22 場工美由紀 (ランスポットRC)
76. 2:20:11 今津詩子 (大阪陸協)
77. 2:20:12 田中和子 (明石大橋AC)
78. 2:20:20 境由理香 (埼玉陸協)
79. 2:21:22 米井陽子 (大阪陸協)
80. 2:22:44 寺本世吏子 (ランバロウズ)

 

 

 

結果速報・大阪ロードレース2020

公式リザルトPDF

男子

1. 1:38:48 瀬尾 良平 (エクセディRC)
2. 1:39:21 浜田 浩佑 (GRlab)
3. 1:40:59 島田 博行 (大阪長居AC)
4. 1:41:16 桂 聡史 (太陽が丘JC)
5. 1:41:31 西山 優 (TEAM奈良)
6. 1:41:37 束田 大河 (大経大)
7. 1:41:50 東田 直樹 (TEAM奈良)
8. 1:41:50 中村 直樹 (大阪陸協)
9. 1:42:01 田中 夢人 (びわ学院大)
10. 1:42:50 冨髙 一成 (北九州RiC)
11. 1:43:04 浦川 格 (びわ学院大)
12. 1:43:11 澤原 雄一 (庄内RT)
13. 1:43:13 長村 皓允 (枚方マスターズ)
14. 1:43:50 桑門 広 (世田谷区)
15. 1:44:04 東小薗 慎介 (DEEARS)
16. 1:44:16 林 拓樹 (GRlab)
17. 1:45:00 阿賀 康生 (放送大学関西)
18. 1:45:12 藤本 純司 (放送大学関西)
19. 1:45:23 坂本 大輔 (ASAGO T&F)
20. 1:45:55 新見 雅志 (CR2西日本)
21. 1:46:25 入学 遼治 (和歌山陸協)
22. 1:46:44 中村 太一 (DEEARS)
23. 1:46:52 新谷 彰宏 (枚方マスターズ)
24. 1:47:22 東 翔太 (鹿族)
25. 1:47:37 田尻 貴雄 (枚方マスターズ)
26. 1:48:13 山口 雄也 (放送大学関西)
27. 1:48:15 眞鍋 裕生 (大阪陸協)
28. 1:48:25 植田 大介 (尼崎NR)
29. 1:48:30 成山 裕一郎 (大阪陸協)
30. 1:48:34 小林 毅司 (但馬AC)
31. 1:48:40 北川 誠晃 (奈良陸協)
32. 1:48:49 土肥 大樹 (びわ学院大)
33. 1:48:53 有山 恵大 (放送大学関西)
34. 1:49:06 石田 克成 (多摩川クラブ)
35. 1:49:31 上田 譲 (大阪市大陸友会)
36. 1:49:37 柏原 秀太郎 (明石市陸協)
37. 1:50:11 山本 慎二 (Go up)
38. 1:50:13 堀井 康裕 (庄内RT)
39. 1:50:41 薮谷 幸治 (枚方マスターズ)
40. 1:50:54 余村 直彦 (大阪走友会)
41. 1:50:56 川西 治雄 (チームサンタ)
42. 1:51:06 西川 誠 (パナソニックLS)
43. 1:51:12 秋田 直洋 (セカンドウインド)
44. 1:51:14 福田 一志 (滋賀陸協)
45. 1:51:38 野村 高弘 (尼崎NR)
46. 1:51:51 松木 直人 (ミズノ)
47. 1:52:18 立入 弘人 (Team Motanya)
48. 1:52:27 岸本 朋弘 (大阪ランジョグ)
49. 1:52:44 伊藤 耕二 (火曜日練習会)
50. 1:52:53 野寄 真史 (火曜日練習会)
51. 1:53:17 奥田 直礼 (大阪陸協)
52. 1:53:31 柴田 康彦 (大阪走友会)
53. 1:53:55 梶原 遥 (ミズノ)
54. 1:54:16 永濱 祐樹 (太陽が丘JC)
55. 1:54:53 飯島 健太郎 (大阪陸協)
56. 1:54:56 大西 遼太 (OMAC)
57. 1:55:11 黒崎 群 (東京陸協)
58. 1:56:06 平野 慶介 (TEAM RxL)
59. 1:56:06 筒浦 康正 (大阪長居AC)
60. 1:56:23 辰巳 義隆 (大阪長居AC)
61. 1:56:58 山田 真也 (Go up)
62. 1:57:19 足立 伸一 (大阪陸協)
63. 1:57:37 山田 和信 (淀川ランナーズ)
64. 1:57:53 樋上 龍矢 (千葉陸協)
65. 1:59:12 当麻 彰 (枚方マスターズ)
66. 1:59:58 服部 嘉晃 (香川RC遊)
67. 2:01:54 外村 翼 (GRlab)
68. 2:02:44 竹村 秀之 (八尾市陸協)
69. 2:05:54 富士田 覚 (三鷹市陸協)
DNF 中村 暢宏 (放送大学関西)
DNF 市川 創史 (大阪長居AC)
DNF 岡 純平 (GRlab兵庫)
DNF 中野 哲也 (庄内RT)
DNF 大塚 崇弘 (三菱電機姫路)
DNF 衣斐 俊彦 (GRlab兵庫)
DNF 鎌田 正行 (DEEARS)
DNF 古木 周作 (GRlab)
DNF 坂口 岳史 (大阪走友会)
DNF 宮本 優 (山猿373製麺所)
DNF 石橋 薫 (摂南大)
DNS 宮垣 浩平 (freemax)
DNS 傳野 剛 (DEEARS)
DNS 中尾 仁志 (大阪長居AC)
DNS 南 刀太郎 (山猿373製麺所)
DNS 太田  侑也 (大阪長居AC)
DNS 瀬尾 和祥 (大阪陸協)
DNS 竹中 清朗 (庄内RT)
DNS 森 泰英 (日亜化学)

 

 

女子

1. 1:48:28 俵 千香 (TEAM RxL)
2. 1:55:54 安留 ゆかり (中山会計陸上部)
3. 1:56:11 田中 友理 (大阪陸協)
4. 1:56:13 鈴木 萌乃香 (東京陸協)
5. 1:56:28 兼松 藍子 (TEAM RxL)
6. 1:56:36 井上 栞 (近畿大)
7. 1:57:04 塚本 ゆかり (NARA-X)
8. 1:57:13 鎌田 沙樹 (大阪陸協)
9. 1:57:18 弓削田 眞理子 (埼玉石川眼科)
10. 1:57:27 柿沼 久代 (Okojo)
11. 1:57:43 小泉 緑 (BT)
12. 1:58:38 勝山 真衣 (eA東京)
13. 1:58:44 下村 亜夕美 (福岡陸協)
14. 1:59:50 脇田 亜希子 (長居WIND)
15. 1:59:56 瀧波 美緒 (DreamAC)
16. 2:00:39 三木 楓美子 (長居ランナーズ)
17. 2:00:48 斎藤 絵美 (CR2東日本)
18. 2:01:18 平山 真由美 (アトミクラブ)
19. 2:01:35 大島 梢 (CR2東日本)
20. 2:01:50 小林 玲子 (伊丹市陸協)
21. 2:01:57 浅野 ひろみ (庄内RT)
22. 2:02:19 吉川 俊子 (YFSC)
23. 2:02:22 田中 吉美 (大阪陸協)
24. 2:02:38 薮谷 早苗 (大阪陸協)
25. 2:02:39 谷 舞子 (尼崎NR)
26. 2:02:40 橋本 久美 (マラソン王国)
27. 2:02:49 納 麻美 (ナイトランAC)
28. 2:02:57 杉岡 祐依 (石川陸協)
29. 2:03:04 田邉 ひとみ (庄内RT)
30. 2:04:16 末永 真由美 (YMRC)
31. 2:04:16 伊神 佐登美 (滋賀マスターズ)
32. 2:04:38 岩本 香里 (吹田ヘルス)
33. 2:04:46 的場 知穂 (ランコネ)
34. 2:04:53 辻井 千恵 (尼崎NR)
35. 2:05:07 植木 博子 (ユニバーSC)
36. 2:05:28 松本 容子 (チームカベ)
37. 2:05:40 木林 文絵 (枚方マスターズ)
38. 2:06:32 大塚 歩 (R2中日本)
39. 2:06:37 丸一 晃子 (GRlab兵庫)
40. 2:06:46 阪本 奈津実 (GRlab兵庫)
41. 2:06:58 森野 佐芳梨 (KJO)
42. 2:06:58 平田 絢子 (freemax)
43. 2:06:58 浜村 利子 (RUNWEB)
44. 2:06:58 宇治 公子 (大阪陸協)
45. 2:07:09 山口 みゆき (尼崎NR)
46. 2:07:42 辻中 友理 (EEYAN)
47. 2:08:01 古家 雅恵 (滋賀マスターズ)
48. 2:08:53 岡部 千玲 (あすリード大阪)
49. 2:09:01 柴田 洋子 (川崎市陸協)
50. 2:09:06 小出 裕子 (和歌山マスターズ)
51. 2:09:07 鍋藤 亜希子 (R2中日本)
52. 2:09:12 木下 清子 (OMAC)
53. 2:09:33 松浦 真里奈 (GRlab兵庫)
54. 2:09:56 伊藤 絵美 (SandaAX)
55. 2:10:09 服部 紗千 (奈良市民走ろう)
56. 2:10:27 瓦谷 夏美 (ユニバーSC)
57. 2:10:30 対馬 裕恵 (ランスポットRC)
58. 2:10:47 渡辺 昌子 (Team Blast)
59. 2:11:17 石黒 恵 (JCハリボテ)
60. 2:11:21 山本 尚子 (大阪陸協)
61. 2:11:26 篠原 真由美 (台東区陸協)
62. 2:12:19 大塚 梨沙 (NARA-X)
63. 2:12:37 長谷川 味津 (大阪長居AC)
64. 2:13:22 野村 加代子 (大阪馳走くらぶ)
65. 2:13:37 長田 和奈 (ReRunRC)
66. 2:13:53 佐藤 真琴 (CR2西日本)
67. 2:13:54 浦西 志保 (YFSC)
68. 2:14:45 永井 陽子 (YFSC)
69. 2:15:35 丸山 朋子 (T-omaru)
70. 2:15:41 田中 裕理 (モクレンRC)
71. 2:15:45 濱田 浩子 (大阪陸協)
72. 2:15:52 西井 清美 (YMRC)
73. 2:17:21 正木 美菜子 (ReRunRC)
74. 2:17:48 北吉 舞 (奈良陸協)
75. 2:17:56 水谷 美紀子 (ランスポットRC)
76. 2:20:46 村野 朱見 (YFSC)
77. 2:21:21 今津 詩子 (大阪陸協)
78. 2:22:12 泉 恵美 (FUREAI)
79. 2:23:16 玉岡 由美 (NARA-X)
80. 2:24:32 鍋島 幸代 (京都陸協)
81. 2:24:49 高柳 明子 (武庫川SC)
82. 2:26:44 新里 朋子 (大阪陸協)
83. 2:28:54 香川 愛 (大阪長居AC)
DNF 遠藤 知佐 (東京陸協)
DNF 武田 加奈子 (えとうラン)
DNF 藤井 理恵子 (freemax)
DNF 石田 明希 (豊中市役所RC)
DNF 西本 美佐子 (奈良陸協)
DNF 冨井 菜月 (東京陸協)
DNF 松本 寿美 (GRlab)
DNF 渥美 莉紗子 (愛知陸協)
DNF 日比 あき子 (大阪陸協)
DNS 中安 友美 (ReRunRC)
DNS 花岡 洋子 (福岡陸協)
DNS 岡林 聡美 (益田市陸協)
DNS 田中 和子 (明石大橋AC)
DNS 若林 智代美 (歩走・歩走AC)

 

 

結果速報・大阪ロードレース2019

公式リザルト

男子30km

  1.  1:49:14 竹村秀幸 八尾市陸協
  2.  1:51:23 石橋薫 摂南大
  3.  1:55:57 浅尾朋幸 走思走愛
  4.  2:03:03 松村義雅 ソニック福岡RC

間嶋陵 大阪陸協 DNS

 

女子30km

2時間11分以内の選手は来年1月の大阪国際女子マラソンの出場資格を得られます。

  1.  2:04:27 井上栞 近畿大
  2.  2:06:29 陶山千歳 歩走・歩走AC
  3.  2:07:19 七田陽子 ソニック福岡RC
  4.  2:09:04 杉岡祐依 神戸えーしー
  5.  2:09:51 松下直子 枚方マスターズ
  6.  2:09:54 長谷川味津 大阪長居AC
  7.  2:10:08 小椋收美 河西RC
  8.  2:10:19 浜村利子 RUNWEB
  9.  2:10:34 岡安多鶴 奈良陸協
  10.  2:11:17 安田直子 鴨川走友会
  11.  2:11:22 北田美好 姫路市陸協
  12.  2:11:24 対馬裕恵 ランスポットRC
  13.  2:11:52 植村友佳子 火曜御所走会
  14.  2:12:07 山田愛子 しんかな
  15.  2:12:41 若林智代美 歩走・歩走AC
  16.  2:13:28 丸一晃子 姫路陸協
  17.  2:13:48 山本尚子 大阪陸協
  18.  2:15:16 大塚梨沙 ナラックス
  19.  2:15:56 小出裕子 和歌山マスターズ
  20.  2:16:59 渡辺昌子 TeamBlast
  21.  2:20:12 松山ひとみ 大阪陸協
  22.  2:22:28 野村加代子 大阪馳走くらぶ
  23.  2:23:31 東本彩 ロングライフHD
  24.  2:25:55 慶山奈王子 大阪陸協
  25.  2:27:29 場工美由紀 ランスポットRC

後藤陽子 セカンドウインド DNF
濱田浩子 大阪馳走くらぶ DNF
笠谷仁美 王寺ランナーズ DNF
田中和子 明石大橋AC DNF
竹中博子 長居WIND DNF
水谷美紀子 大阪陸協 DNF
四方佳美 京都炭山修行走 DNF
佐藤奈美 宮城陸協 DNS
山野典子 大阪城WIND DNS
福本しのぶ ズットランAC DNS
内田夏苗 鈴蘭台AC DNS
東野由美子 大阪陸協 DNS
宮本勝代 京都マスターズ DNS
岸本千愛 大阪陸協 DNS

 

男子10km

  1.  32:28 NGR 島田博行 大阪長居AC
  2.  34:49  梶原遥 ミズノ
  3.  36:29  城間泰佑 大阪陸協

馬場斉 富山陸協 DNS

 

 

結果速報・大阪ロードレース2018

公式リザルト

男子30km

  1.  1:44:30 市丸隼汰 (龍谷大)
  2.  1:49:51 山本慎二 (Goup)
  3.  1:51:01 間嶋陵 (大阪陸協)
  4.  1:51:52 曽我部拓磨 (長居WIND)
  5.  1:53:30 眞鍋裕生 (大阪陸協)
  6.  1:53:45 吉村茂己 (大阪陸協)
  7.  1:54:28 浦広樹 (川崎市陸協)
  8.  1:56:21 森脇健介 (大阪市大陸友会)
  9.  1:56:48 大西遼太 (滋賀陸協)

 

女子30km

  1.  2:07:10 山﨑知香 (和歌山マスターズ)
  2.  2:07:11 陶山千歳 (歩走・歩走AC)
  3.  2:08:46 小猿真紀子 (大阪長居AC)
  4.  2:09:05 永松晶子 (大阪陸協)
  5.  2:09:07 中江保子 (近江八幡AC)
  6.  2:10:10 松下直子 (枚方マスターズ)
  7.  2:10:41 後邉有希 (しんかな)
  8.  2:10:54 平松陽子 (鳴松クラブ)
  9.  2:10:54 出野ヒロミ (八尾AC)
  10.  2:11:10 対馬裕恵 (ランスポットRC)
  11.  2:11:32 相原直美 (愛媛陸協)
  12.  2:12:26 平田絢子 (クラブR2西日本)
  13.  2:13:07 日野弥生 (森野AC)
  14.  2:13:28 後藤陽子 (セカンドウインド)
  15.  2:13:42 橋本久美 (マラソン王国)
  16.  2:14:14 逢坂恵実子 (徳島AC)
  17.  2:14:34 小椋收美 (アミノ和歌山)
  18.  2:14:40 山田愛子 (しんかな)
  19.  2:15:21 宮本勝代 (MONICA)
  20.  2:15:26 平下心 (大阪陸協)
  21.  2:16:17 末永真由美 (YMRC)
  22.  2:16:38 野村加代子 (大阪馳走クラブ)
  23.  2:16:40 四方佳美 (京都炭山修行走)
  24.  2:16:42 渡辺昌子 (team blast)
  25.  2:20:46 辰己多美子 (奈良陸協)
  26.  2:20:48 森岡茉美 (大阪陸協)
  27.  2:21:15 長谷川味津 (大阪長居AC)
  28.  2:22:01 阿部和枝 (USAMIRC)
  29.  2:23:22 中村あゆ子 (香川RC遊)
  30.  2:25:23 永井陽子 (YFSC)
  31.  2:27:13 榎本薫 (MMP)

 

男子10km

  1.  35:05 梶原遥 (ミズノ)
  2.  36:05 松本明 (滋賀陸協)
  3.  37:04 大中康公 (大阪陸協)
  4.  37:15 城間泰佑 (大阪陸協)
  5.  38:37 松平進 (長居つながり)
  6.  39:37 山本章一 (大阪陸協)
  7.  42:06 鮎川哲也 (大阪陸協)
  8.  42:17 中島孝 (淀川ランナーズ)
  9.  51:39 田中信行 (大阪陸協)
  10.  57:23 岸田良則 (大阪陸協)

 

女子10km

  1.  40:31 東本彩 (ロングライフHD)
  2.  41:06 大坂菜摘 (ロングライフHD)
  3.  41:38 杉村有紀 (ロングライフHD)
  4.  44:51 河内結香 (龍谷大)
  5.  46:15 山本尚子 (大阪陸協)

 

 

結果速報・大阪ロードレース2017

公式リザルト

男子30km

  1.  1:46:45 柴田太志 (福野狂走組)
  2.  1:49:22 宮村幸治 (大阪府庁)
  3.  1:49:46 橋貴正 (SSランナー)
  4.  1:51:30 勝見涼一 (大阪府立大)
  5.  1:52:10 廣森一馬 (京RUN走)
  6.  1:52:25 野村高弘 (尼崎NR)
  7.  1:53:42 吉村茂己 (大阪陸協)
  8.  1:54:13 眞鍋裕生 (大阪陸協)
  9.  1:55:08 松木祥博 (大阪市役所)
  10.  1:55:29 曽我部拓磨 (長居WIND)
  11.  1:55:31 森脇健介 (大阪市大陸友会)
  12.  1:55:40 山田悠暉 (大阪陸協)
  13.  1:56:07 臼井利明 (チーム km4PERFECT)
  14.  1:58:28 山田和信 (淀川ランナーズ)
  15.  1:59:16 浦広樹 (川崎市陸協)
  16.  2:10:02 舛田侑也 (stylish)

 

女子30km

  1.  2:00:14 志水麻紗 (尼崎市陸協)
  2.  2:04:24 山﨑知香 (和歌山マスターズ)
  3.  2:07:59 小出裕子 (和歌山マスターズ)
  4.  2:08:50 木村美王 (大阪長居AC)
  5.  2:09:14 後藤陽子 (セカンドウインド)
  6.  2:09:37 小椋收美 (アミノ和歌山)
  7.  2:10:00 高谷麻里 (安城快足AC)
  8.  2:10:18 若林智代美 (歩走・歩走AC)
  9.  2:10:49 田中裕理 (和歌山陸協)
  10.  2:10:51 出野ひろみ (八尾AC)
  11.  2:10:56 山本果那 (stylish)
  12.  2:11:01 松村博子 (stylish)
  13.  2:11:02 小猿真紀子 (大阪長居AC)
  14.  2:11:04 岡田寿美 (大教大AC)
  15.  2:11:25 辻井千恵 (尼崎NR)
  16.  2:11:31 大塚梨沙 (奈良陸協)
  17.  2:11:45 山田愛子 (しんかな走ろうよ会)
  18.  2:11:55 対馬裕恵 (ランスポットRC)
  19.  2:12:37 折戸小百合 (ジュピターRC)
  20.  2:12:41 末永真由美 (YMRC)
  21.  2:13:34 大坂菜摘 (ロングライフHD)
  22.  2:15:16 細川由利 (YGRC)
  23.  2:16:10 樋口梢 (吹田ヘルス)
  24.  2:16:25 野村加代子 (大阪馳走くらぶ)
  25.  2:16:30 石原栄子 (岸和田健康クラブ)
  26.  2:16:34 奥田佐智子 (ズットランアスリートクラブ)
  27.  2:17:33 四方佳美 (京都炭山修行走)
  28.  2:17:38 織戸千明 (吹田ヘルス)
  29.  2:18:51 中村あゆ子 (香川RC遊)
  30.  2:19:13 上林美佐 (岸和田健康クラブ)
  31.  2:19:29 宇田明日香 (HAKUSANクラブ)
  32.  2:19:45 湯谷澄子 (狭山池RC)
  33.  2:22:51 佐野陽子 (京都陸協)
  34.  2:23:20 岸本千愛 (大阪陸協)
  35.  2:25:07 場工美由紀 (ランスポットRC)
  36.  2:29:21 田中和子 (明石大橋AC)
  37.  2:29:36 生田宏美 (庄内RT)
  38.  2:30:02 田中誠子 (奈良陸協)

 

男子10km

  1.  33:39 白﨑真拓 (興國高)
  2.  33:39 楠本拓真 (興國高)
  3.  34:12 千原優晟 (興國高)
  4.  34:38 奥村健広 (関大ランナーズ)
  5.  34:52 金城直輝 (立命館AC)
  6.  34:57 梶原遥 (ミズノ)
  7.  35:12 藤井康平 (興國高)
  8.  35:16 河合紀舟 (興國高)
  9.  35:33 國土直樹 (関大ランナーズ)
  10.  35:43 藤原直己 (興國高)
  11.  35:50 森本啓斗 (興國高)
  12.  35:53 大中康公 (大阪陸協)
  13.  36:12 城間泰佑 (大阪陸協)
  14.  36:12 横山志穏 (興國高)
  15.  36:31 早川直樹 (大阪長居AC)
  16.  36:46 藤井白斗 (興國高)
  17.  37:24 杉本平汰 (興國高)
  18.  37:32 橋本瑛太 (興國高)
  19.  37:34 髙田芳春 (興國高)
  20.  37:53 井筒縁 (興國高)
  21.  38:06 清水萌人 (鴻ノ池SC)
  22.  38:15 神杉勇希 (興國高)
  23.  38:42 前田昌孝 (西宮市陸協)
  24.  39:09 原田貴仁 (興國高)
  25.  39:23 森田康博 (若ちゃんFRC)
  26.  39:54 田中進太郎 (堺ファインズ)
  27.  40:39 梅本貴司 (関大ランナーズ)
  28.  40:47 山田繁男 (大阪陸協)
  29.  41:21 鮎川哲也 (大阪陸協)
  30.  41:51 松本浩一 (サンダーバード)
  31.  43:34 花原隆介 (大阪陸協)
  32.  44:00 岡田純一 (若ちゃんFRC)
  33.  52:19 田中信行 (大阪陸協)
  34.  56:44 岸田良則 (大阪陸協)

 

女子10km

  1.  39:12 杉村有紀 (ロングライフHD)
  2.  41:03 糸氏明子 (大阪長居AC)

 

 

結果速報・大阪ロードレース2016

公式リザルト

男子30km

  1.  1:31:53 池上秀志 (京都陸協)
  2.  1:46:41 中村恒博 (関西ABR)
  3.  1:47:53 西邑優平 (大阪陸協)
  4.  1:48:21 中尾良志 (大阪陸協)
  5.  1:49:19 上田譲 (大阪市大陸友会)
  6.  1:49:22 宮田祐輝 (東京陸協)
  7.  1:50:14 宮村幸治 (大阪府庁)
  8.  1:50:22 伊藤耕二 (火曜日練習会)
  9.  1:50:33 遠藤修史 (森野AC)
  10.  1:50:39 中尾仁志 (大阪長居AC)
  11.  1:50:42 岡本隆志 (火曜日練習会)
  12.  1:51:13 出原祥磨 (大阪市立大)
  13.  1:51:27 野村高弘 (尼崎NR)
  14.  1:53:20 吉村茂己 (大阪陸協)
  15.  1:53:47 松木祥博 (大阪市役所)
  16.  1:54:07 勝見涼一 (大阪府立大)
  17.  1:54:34 浦広樹 (川崎市陸協)
  18.  1:54:42 臼井利明 (チームKm4PERFECT)
  19.  1:54:55 森脇健介 (大阪市大陸友会)
  20.  1:55:19 淺尾朋幸 (走思走愛)
  21.  1:55:41 山田和信 (淀川ランナーズ)
  22.  1:57:36 田澤隆治 (大阪陸協)
  23.  2:09:03 大島天 (闘魂レッド軍団)

 

女子30km

  1.  1:51:47 井野光子 (クラブR2西日本)
  2.  1:57:19 安川沙弥香 (ランバディ)
  3.  2:03:55 大谷潤子 (西宮市陸協)
  4.  2:06:15 出野ひろみ (八尾AC)
  5.  2:07:03 正木裕美 (SWAC)
  6.  2:07:08 陶山千歳 (歩走・歩走AC)
  7.  2:07:22 小橋暢子 (大阪陸協)
  8.  2:07:52 田中由美子 (YMRC)
  9.  2:07:55 塩見志保 (チーム全力少年)
  10.  2:08:54 音成恵 (ReRunRC)
  11.  2:09:17 宮下亜弓 (GRlab)
  12.  2:09:45 木林文絵 (枚方マスターズ)
  13.  2:09:58 太田茜 (尾張旭RC)
  14.  2:10:08 小椋收美 (アミノ和歌山)
  15.  2:10:08 日比あき子 (大教大AC)
  16.  2:10:11 藤村恭子 (関西ABR)
  17.  2:10:16 玉沢弘子 (久宝寺RC)
  18.  2:10:20 小出裕子 (和歌山マスターズ)
  19.  2:10:22 福田晶子 (枚方マスターズ)
  20.  2:10:27 塚本ゆかり (奈良市民走ろう)
  21.  2:10:36 大村亜矢 (のおがたレディース)
  22.  2:10:40 植田智美 (ハムチャンズ)
  23.  2:10:40 後藤陽子 (セカンドウインド)
  24.  2:10:48 辻中友理 (EEYAN)
  25.  2:10:54 井上麻美 (チーム全力少年)
  26.  2:10:59 方山智美 (TEAM白山)
  27.  2:11:19 福浦恭子 (富山陸協)
  28.  2:11:25 前川惠子 (名古屋市役所)
  29.  2:11:28 佐藤陽子 (神戸市陸協)
  30.  2:11:31 辻井千恵 (尼崎NR)
  31.  2:11:40 杉浦映美 (NFR)
  32.  2:11:51 正木佳世 (尼崎陸協)
  33.  2:11:58 松本寿美 (若ちゃんFRC)
  34.  2:12:13 濱田浩子 (大阪馳走くらぶ)
  35.  2:12:44 武友麻衣 (のおがたレディース)
  36.  2:12:56 古川佳那子 (名城ARC)
  37.  2:12:57 山本直子 (滋賀マスターズ)
  38.  2:13:35 山本元子 (FUREAI)
  39.  2:14:06 藤浪優 (マラソン王国)
  40.  2:15:23 岡本円 (貝塚走ろう会)
  41.  2:15:30 上林美佐 (岸和田健康クラブ)
  42.  2:15:38 石田紀子 (大阪マスターズ)
  43.  2:16:26 大坂菜摘 (ロングライフ)
  44.  2:16:35 織戸千明 (吹田ヘルス)
  45.  2:16:55 今田麻紀子 (ミラクルボディAC)
  46.  2:17:04 宮本勝代 (MONICA)
  47.  2:17:15 荻野さとみ (名城ARC)
  48.  2:17:40 西井清美 (YMRC)
  49.  2:17:52 井床善絵 (芦屋市陸協)
  50.  2:17:54 樋口梢 (吹田ヘルス)
  51.  2:18:17 原田晴美 (滋賀陸協)
  52.  2:18:26 石原栄子 (岸和田健康クラブ)
  53.  2:18:36 水内喜美代 (ならスポRC)
  54.  2:18:56 田村友加 (芦屋浜AC)
  55.  2:19:14 岡田寿美 (大教大AC)
  56.  2:19:20 平松陽子 (鳴松クラブ)
  57.  2:19:54 岸本千愛 (大阪陸協)
  58.  2:20:00 石村佳菜 (神戸市陸協)
  59.  2:20:02 木村美王 (大阪長居AC)
  60.  2:20:31 阿部和枝 (USAMIRC)
  61.  2:20:46 中村あゆ子 (香川RC遊)
  62.  2:20:50 石田明子 (チーム全力少年)
  63.  2:21:00 前田幸子 (アミノ和歌山)
  64.  2:21:09 山田ゆき江 (岡崎中総RC)
  65.  2:21:32 高柳明子 (グンゼスポーツクラブ)
  66.  2:21:58 田中しのぶ (大阪長居AC)
  67.  2:23:04 上川裕子 (YMRC)
  68.  2:23:28 佐野陽子 (京都陸協)
  69.  2:24:42 稲川麻友子 (チームK)
  70.  2:25:27 岡田嘉代子 (神戸市陸協)
  71.  2:25:44 丹下成華 (コスパ鳳RC)
  72.  2:27:28 木岡あゆみ (サヤマイケ)
  73.  2:28:02 田中誠子 (奈良陸協)
  74.  2:29:58 西田光子 (Let’s Run2)
  75.  2:31:44 原田愛 (大阪陸協)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました