全国中学校駅伝2021結果速報男子・テレビ放送・出場校日程コース

スポンサーリンク

滋賀県にて、令和3年度全国中学校体育大会・第29回 全国中学校駅伝大会2021が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年2月 02/27 第10回 大阪マラソン ...

競技日程・テレビ放送

全国中学校駅伝2019結果速報男子・出場校日程コース

photo by m-louis .®

競技日程・コース

第29回 全国中学校駅伝大会は2021年12月19日(日)に開催されます。開催地は滋賀県野洲市、会場は滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランドです。

12/18 土14:30 開会式
12/19 日11:00 女子の部スタート
12:15 男子の部スタート
14:30 表彰式

 

テレビ放送・ライブ配信

びわ湖放送ch12/19 日 10:30~ ライブ配信

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全国中学校駅伝2021

公式リザルト 総合結果 / 区間賞 / オープン

男子・総合成績(18km)

1. 57:37 京都市立桂 (京都)
2. 58:06 会津美里町立高田 (福島)
3. 58:14 中能登町立中能登 (石川)
4. 58:36 滝沢市立滝沢 (岩手)
5. 58:44 松戸市立常盤平 (千葉)
6. 58:49 北九州市立曽根 (福岡)
7. 58:52 那須塩原市立三島 (栃木)
8. 59:25 新居浜市立川東 (愛媛)
9. 59:27 浜松市立細江 (静岡)
10. 59:40 東広島市立松賀 (広島)
11. 59:42 坂戸市立坂戸 (埼玉)
12. 59:44 あきる野市立西 (東京)
13. 1:00:01 小林市立小林 (宮崎)
14. 1:00:04 立山町立雄山 (富山)
15. 1:00:19 山鹿市立鹿本 (熊本)
16. 1:00:24 前橋市立第六 (群馬)
17. 1:00:24 高砂市立宝殿 (兵庫)
18. 1:00:31 三好市立池田 (徳島)
19. 1:00:32 駒ヶ根市立赤穂 (長野)
20. 1:00:41 岡山市立京山 (岡山)
21. 1:00:47 山形市立第十 (山形)
22. 1:00:48 岡崎市立城北 (愛知)
23. 1:00:57 諫早市立森山 (長崎)
24. 1:01:10 香南市立香我美 (高知)
25. 1:01:18 鳥取市立東 (鳥取)
26. 1:01:27 指宿市立南指宿 (鹿児島)
27. 1:01:28 防府市立国府 (山口)
28. 1:01:40 出雲市立河南 (島根)
29. 1:01:41 仙台市立広瀬 (宮城)
30. 1:01:41 松阪市立三雲 (三重)
31. 1:01:50 十日町市立南 (新潟)
32. 1:01:59 南城市立知念 (沖縄)
33. 1:02:01 柏原市立桜坂 (大阪)
34. 1:02:06 大仙市立大曲 (秋田)
35. 1:02:07 和歌山市立西脇 (和歌山)
36. 1:02:20 北茨城市立中郷 (茨城)
37. 1:02:21 甲賀市立甲南 (滋賀)
38. 1:02:24 弘前市立第一 (青森)
39. 1:02:30 南アルプス市立櫛形 (山梨)
40. 1:02:33 豊後高田市立高田 (大分)
41. 1:02:37 川崎市立西高津 (神奈川)
42. 1:02:43 三豊市観音寺市学校組合立三豊 (香川)
43. 1:02:47 下呂市立金山 (岐阜)
44. 1:03:07 あわら市芦原 (福井)
45. 1:03:22 橿原市立八木 (奈良)
46. 1:03:32 佐賀県立唐津東 (佐賀)
47. 1:03:45 甲賀市立水口 (開催地)
48. 1:04:26 旭川市立神居東 (北海道)

男子・区間賞

1区 9:18 井上朋哉 (3 石川 中能登町立中能登)
2区 9:17 古川陽樹 (2 岩手 滝沢市立滝沢)
    9:17 福島命 (2 京都市立桂)
3区 9:20 川口峻太朗 (3 岡山市立京山)
4区 9:18 加嶋翼 (3 京都市立桂)
5区 9:47 野月慧史 (3 岩手 滝沢市立滝沢)
6区 9:22 松尾和真 (3 熊本 山鹿市立鹿本)

 

 

男子・第1区(3km)

1. 9:18 井上朋哉 (3 石川 中能登町立中能登)
2. 9:32 牟田颯太 (3 長崎 諫早市立森山)
3. 9:33 前川竜之将 (3 宮城 仙台市立広瀬)
4. 9:34 吉田遼太朗 (3 福島 会津美里町立高田)
5. 9:35 南澤道大 (3 長野 駒ヶ根市立赤穂)
6. 9:36 清水壱太 (3 富山 立山町立雄山)
7. 9:37 和久井夏輝 (3 千葉 松戸市立常盤平)
8. 9:39 八木澤來太 (3 徳島 三好市立池田)
9. 9:40 中村龍堂 (2 栃木 那須塩原市立三島)
10. 9:40 鶴優希 (2 宮崎 小林市立小林)
11. 9:41 森本守勇 (3 福岡 北九州市立曽根)
12. 9:42 三井翔太 (3 埼玉 坂戸市立坂戸)
13. 9:42 永田梁 (3 高知 香南市立香我美)
14. 9:43 神田悦士 (3 愛知 岡崎市立城北)
15. 9:44 櫻井倖誠 (3 山形 山形市立第十)
16. 9:45 西野永遠 (3 愛媛 新居浜市立川東)
17. 9:46 工藤羽流 (3 京都 京都市立桂)
18. 9:46 宮田来煌 (3 東京 あきる野市立西)
19. 9:47 大井渉平 (3 群馬 前橋市立第六)
20. 9:47 岩崎蒼史 (3 静岡 浜松市立細江)
21. 9:48 加藤結羽 (2 三重 松阪市立三雲)
22. 9:48 五十嵐新太 (2 茨城 北茨城市立中郷)
23. 9:49 三好智之 (3 広島 東広島市立松賀)
24. 9:51 岩崎晟斗 (3 岩手 滝沢市立滝沢)
25. 9:54 村澤大雅 (3 青森 弘前市立第一)
26. 9:56 具志堅源竜郎 (3 沖縄 南城市立知念)
27. 9:57 宇野雄哉 (3 熊本 山鹿市立鹿本)
28. 9:58 保々遼斗 (2 山梨 南アルプス市立櫛形)
29. 10:00 大濵康瑛 (2 山口 防府市立国府)
30. 10:02 東隆成 (3 鹿児島 指宿市立南指宿)
31. 10:05 佐藤凌那 (3 秋田 大仙市立大曲)
32. 10:05 西原陸 (2 開催地 甲賀市立水口)
33. 10:06 藤澤慶祐 (3 滋賀 甲賀市立甲南)
34. 10:08 原雅宗 (3 香川 三豊市観音寺市学校組合立三豊)
35. 10:09 山本優太 (2 岡山 岡山市立京山)
36. 10:11 長尾優汰 (2 岐阜 下呂市立金山)
37. 10:11 神吉惺翔 (3 兵庫 高砂市立宝殿)
38. 10:13 橋本蒼太 (3 鳥取 鳥取市立東)
39. 10:15 宮園京孜 (2 新潟 十日町市立南)
40. 10:19 関透綺亜 (3 大阪 柏原市立桜坂)
41. 10:24 福間健太 (3 島根 出雲市立河南)
42. 10:26 森田将基 (3 奈良 橿原市立八木)
43. 10:27 勝木柊吏 (3 福井 あわら市芦原)
44. 10:35 寺村拓真 (3 神奈川 川崎市立西高津)
45. 10:36 島松恭佑 (3 佐賀 佐賀県立唐津東)
46. 10:45 金木稜空 (3 大分 豊後高田市立高田)
47. 10:52 岩村楓樹 (3 北海道 旭川市立神居東)
48. 11:00 岩橋颯士 (3 和歌山 和歌山市立西脇)

 

 

男子・第2区(3km)

1. 9:17 古川陽樹 (2 滝沢市立滝沢)
1. 9:17 福島命 (2 京都市立桂)
3. 9:19 古本海道 (3 新居浜市立川東)
4. 9:21 荒川煌介 (3 那須塩原市立三島)
5. 9:22 菅野元太 (2 山形市立第十)
6. 9:23 髙岡直生 (3 坂戸市立坂戸)
7. 9:24 牟田凛太 (3 諫早市立森山)
8. 9:26 北村海智 (2 三好市立池田)
9. 9:32 鈴木瑛太 (3 会津美里町立高田)
10. 9:35 松本惺 (3 あきる野市立西)
11. 9:38 渡邉大輔 (3 浜松市立細江)
11. 9:38 新見春陽 (2 東広島市立松賀)
13. 9:41 山本健太 (3 立山町立雄山)
14. 9:42 祝部真生 (3 和歌山市立西脇)
15. 9:43 伊駒快介 (2 中能登町立中能登)
16. 9:44 盛田颯 (3 鳥取市立東)
17. 9:49 波多野素暉 (3 松戸市立常盤平)
17. 9:49 高野莉空 (3 十日町市立南)
19. 9:52 児玉慶音 (3 大仙市立大曲)
20. 9:53 三上尊雅 (3 弘前市立第一)
21. 9:54 下島凌空 (2 駒ヶ根市立赤穂)
21. 9:54 若林司 (2 高砂市立宝殿)
21. 9:54 安田朔矢 (3 北九州市立曽根)
24. 9:56 片山健二郎 (3 岡崎市立城北)
24. 9:56 石田拳梧 (3 防府市立国府)
26. 9:58 冨岡成望 (3 出雲市立河南)
26. 9:58 安藤飛空 (2 三豊市観音寺市学校組合立三豊)
28. 10:01 中澤駿介 (3 前橋市立第六)
28. 10:01 辻信希 (3 香南市立香我美)
30. 10:03 瀬古雄大 (3 松阪市立三雲)
31. 10:04 名取響介 (3 南アルプス市立櫛形)
32. 10:05 吉元泰一朗 (3 小林市立小林)
33. 10:07 富盛琉誠 (3 南城市立知念)
34. 10:08 石田崇人 (3 甲賀市立水口)
35. 10:09 川村康太 (3 川崎市立西高津)
35. 10:09 若松奏来 (3 指宿市立南指宿)
37. 10:11 井上康介 (3 仙台市立広瀬)
38. 10:12 髙木麻翔 (3 下呂市立金山)
38. 10:12 大原宇人 (2 甲賀市立甲南)
38. 10:12 福田大将 (2 柏原市立桜坂)
41. 10:16 落合凌央 (3 北茨城市立中郷)
42. 10:20 木下皓太郎 (3 山鹿市立鹿本)
43. 10:24 米田有佑 (3 橿原市立八木)
44. 10:28 依光龍之介 (2 岡山市立京山)
45. 10:30 山田陸 (3 豊後高田市立高田)
46. 10:31 村田伊吹 (1 旭川市立神居東)
47. 10:40 谷口櫂我 (3 あわら市芦原)
48. 10:44 西岡暖人 (2 佐賀県立唐津東)
1. 18:56 諫早市立森山
2. 19:01 中能登町立中能登
3. 19:01 那須塩原市立三島
4. 19:03 京都市立桂
5. 19:04 新居浜市立川東
6. 19:05 三好市立池田
7. 19:05 坂戸市立坂戸
8. 19:06 山形市立第十
9. 19:06 会津美里町立高田
10. 19:08 滝沢市立滝沢
11. 19:17 立山町立雄山
12. 19:21 あきる野市立西
13. 19:25 浜松市立細江
14. 19:26 松戸市立常盤平
15. 19:27 東広島市立松賀
16. 19:29 駒ヶ根市立赤穂
17. 19:35 北九州市立曽根
18. 19:39 岡崎市立城北
19. 19:43 香南市立香我美
20. 19:44 仙台市立広瀬
21. 19:45 小林市立小林
22. 19:47 弘前市立第一
23. 19:48 前橋市立第六
24. 19:51 松阪市立三雲
25. 19:56 防府市立国府
26. 19:57 鳥取市立東
27. 19:57 大仙市立大曲
28. 20:02 南アルプス市立櫛形
29. 20:03 南城市立知念
30. 20:04 北茨城市立中郷
31. 20:04 十日町市立南
32. 20:05 高砂市立宝殿
33. 20:06 三豊市観音寺市学校組合立三豊
34. 20:11 指宿市立南指宿
35. 20:13 甲賀市立水口
36. 20:17 山鹿市立鹿本
37. 20:18 甲賀市立甲南
38. 20:22 出雲市立河南
39. 20:23 下呂市立金山
40. 20:31 柏原市立桜坂
41. 20:37 岡山市立京山
42. 20:42 和歌山市立西脇
43. 20:44 川崎市立西高津
44. 20:50 橿原市立八木
45. 21:07 あわら市芦原
46. 21:15 豊後高田市立高田
47. 21:20 佐賀県立唐津東
48. 21:23 旭川市立神居東

 

 

男子・第3区(3km)

1. 9:20 川口峻太朗 (3 岡山市立京山)
2. 9:32 川島遥人 (3 会津美里町立高田)
3. 9:35 一ノ瀬來祈 (3 山鹿市立鹿本)
4. 9:37 池田陸 (3 京都市立桂)
5. 9:38 中野鼓堂 (3 滝沢市立滝沢)
6. 9:43 園部晃成 (3 新居浜市立川東)
7. 9:44 高橋龍史 (3 山形市立第十)
7. 9:44 竹野歩 (3 中能登町立中能登)
9. 9:45 田中颯眞 (3 高砂市立宝殿)
10. 9:49 金子海音 (3 坂戸市立坂戸)
10. 9:49 小山田夢我 (3 指宿市立南指宿)
12. 9:50 前永蒼登 (3 東広島市立松賀)
13. 9:51 竹下諒 (2 浜松市立細江)
14. 9:55 本谷謙仁朗 (3 松戸市立常盤平)
14. 9:55 清水詩 (3 十日町市立南)
14. 9:55 吉津圭悟 (2 北九州市立曽根)
17. 9:57 山本光空 (3 鳥取市立東)
17. 9:57 前村優和 (3 小林市立小林)
19. 10:00 東泉鎧亜 (3 那須塩原市立三島)
20. 10:03 小林大也 (3 前橋市立第六)
20. 10:03 近藤カリーム (3 岡崎市立城北)
20. 10:03 城間大空 (3 南城市立知念)
23. 10:04 金森大知 (3 下呂市立金山)
23. 10:04 松本航貴 (3 防府市立国府)
25. 10:05 原田大翔 (3 仙台市立広瀬)
25. 10:05 矢澤颯介 (1 駒ヶ根市立赤穂)
27. 10:06 中川翔琉 (3 三好市立池田)
28. 10:10 布野幹太郎 (2 出雲市立河南)
29. 10:11 伊藤祐樹 (2 大仙市立大曲)
30. 10:12 田中颯馬 (3 あきる野市立西)
30. 10:12 瀨川泰輝 (3 橿原市立八木)
32. 10:14 山田仁大 (2 香南市立香我美)
33. 10:16 後藤凌成 (3 旭川市立神居東)
33. 10:16 山﨑壮真 (3 立山町立雄山)
35. 10:18 駒井蓮 (3 諫早市立森山)
36. 10:19 小島大輝 (2 川崎市立西高津)
36. 10:19 北川響紀 (2 松阪市立三雲)
38. 10:20 澤田翔 (2 弘前市立第一)
38. 10:20 藏野広崇 (2 南アルプス市立櫛形)
40. 10:21 阿部煌空 (2 豊後高田市立高田)
41. 10:22 安藤蒼一朗 (3 北茨城市立中郷)
42. 10:34 木村朋貴 (3 甲賀市立甲南)
43. 10:35 川北湊誠 (3 柏原市立桜坂)
44. 10:39 入江大悟 (2 三豊市観音寺市学校組合立三豊)
45. 10:41 坪田太陽 (3 あわら市芦原)
46. 10:47 岡本直己 (3 和歌山市立西脇)
47. 10:50 楢﨑尚継 (2 佐賀県立唐津東)
48. 10:59 松山遼祐 (2 甲賀市立水口)
1. 28:38 会津美里町立高田
2. 28:40 京都市立桂
3. 28:45 中能登町立中能登
4. 28:46 滝沢市立滝沢
5. 28:47 新居浜市立川東
6. 28:50 山形市立第十
7. 28:54 坂戸市立坂戸
8. 29:01 那須塩原市立三島
9. 29:11 三好市立池田
10. 29:14 諫早市立森山
11. 29:16 浜松市立細江
12. 29:17 東広島市立松賀
13. 29:21 松戸市立常盤平
14. 29:30 北九州市立曽根
15. 29:33 あきる野市立西
16. 29:33 立山町立雄山
17. 29:34 駒ヶ根市立赤穂
18. 29:42 小林市立小林
19. 29:42 岡崎市立城北
20. 29:49 仙台市立広瀬
21. 29:50 高砂市立宝殿
22. 29:51 前橋市立第六
23. 29:52 山鹿市立鹿本
24. 29:54 鳥取市立東
25. 29:57 岡山市立京山
26. 29:57 香南市立香我美
27. 29:59 十日町市立南
28. 30:00 指宿市立南指宿
29. 30:00 防府市立国府
30. 30:06 南城市立知念
31. 30:07 弘前市立第一
32. 30:08 大仙市立大曲
33. 30:10 松阪市立三雲
34. 30:22 南アルプス市立櫛形
35. 30:26 北茨城市立中郷
36. 30:27 下呂市立金山
37. 30:32 出雲市立河南
38. 30:45 三豊市観音寺市学校組合立三豊
39. 30:52 甲賀市立甲南
40. 31:02 橿原市立八木
41. 31:03 川崎市立西高津
42. 31:06 柏原市立桜坂
43. 31:12 甲賀市立水口
44. 31:29 和歌山市立西脇
45. 31:36 豊後高田市立高田
46. 31:39 旭川市立神居東
47. 31:48 あわら市芦原
48. 32:10 佐賀県立唐津東

 

 

男子・第4区(3km)

1. 9:18 加嶋翼 (3 京都市立桂)
2. 9:21 河田珠夏 (3 松戸市立常盤平)
3. 9:25 久保茉潤 (3 北九州市立曽根)
4. 9:32 酒井崇史 (2 中能登町立中能登)
5. 9:38 福井煌 (3 那須塩原市立三島)
6. 9:42 寺内頼 (2 あきる野市立西)
7. 9:49 秋山勇人 (3 会津美里町立高田)
7. 9:49 西啓太 (2 東広島市立松賀)
9. 9:52 田中優真 (3 立山町立雄山)
10. 9:58 後藤秀波 (3 小林市立小林)
11. 10:00 西岡遥希 (3 岡山市立京山)
12. 10:01 瀬川青空 (3 滝沢市立滝沢)
13. 10:03 清水應佑 (2 駒ヶ根市立赤穂)
14. 10:05 間城壮太 (3 香南市立香我美)
15. 10:06 柘植哲太 (2 浜松市立細江)
16. 10:08 清水結人 (3 新居浜市立川東)
17. 10:12 佐藤透晏 (3 高砂市立宝殿)
18. 10:13 土屋珀斗 (2 坂戸市立坂戸)
19. 10:14 出村旺士朗 (3 あわら市芦原)
20. 10:15 櫻井春綺 (2 山形市立第十)
20. 10:15 﨡原龍桜 (3 前橋市立第六)
22. 10:16 中濵孝介 (3 岡崎市立城北)
22. 10:16 坂本伊葡希 (2 豊後高田市立高田)
24. 10:18 上村明日真 (3 十日町市立南)
25. 10:22 行武直弘 (2 出雲市立河南)
26. 10:24 河埜達樹 (1 佐賀県立唐津東)
27. 10:29 西野泰河 (2 防府市立国府)
28. 10:30 川端烈火 (2 三好市立池田)
29. 10:31 前田雄士 (3 和歌山市立西脇)
29. 10:31 新村斗希 (3 指宿市立南指宿)
31. 10:34 黒川蒼介 (1 三豊市観音寺市学校組合立三豊)
31. 10:34 横尾悠稀 (2 諫早市立森山)
33. 10:35 荒谷龍馬 (3 柏原市立桜坂)
33. 10:35 大嶋常愛 (3 山鹿市立鹿本)
35. 10:36 谷口輝 (3 鳥取市立東)
36. 10:42 佐々木健志郎 (3 弘前市立第一)
36. 10:42 古賀偉吹 (3 川崎市立西高津)
38. 10:43 川端樹 (3 仙台市立広瀬)
38. 10:43 池田蒼都 (3 松阪市立三雲)
40. 10:46 河西玲弥 (3 南アルプス市立櫛形)
40. 10:46 河崎暖希 (3 甲賀市立甲南)
42. 10:48 吉田海 (2 南城市立知念)
43. 10:51 松家悠汰 (3 旭川市立神居東)
44. 10:54 中島雅輝 (3 下呂市立金山)
45. 10:56 篠原大輝 (3 北茨城市立中郷)
46. 11:00 仙波憲太 (3 大仙市立大曲)
46. 11:00 石川海輝 (2 甲賀市立水口)
48. 11:05 谷田倖大 (1 橿原市立八木)
1. 37:58 京都市立桂
2. 38:17 中能登町立中能登
3. 38:27 会津美里町立高田
4. 38:39 那須塩原市立三島
5. 38:42 松戸市立常盤平
6. 38:47 滝沢市立滝沢
7. 38:55 北九州市立曽根
8. 38:55 新居浜市立川東
9. 39:05 山形市立第十
10. 39:06 東広島市立松賀
11. 39:07 坂戸市立坂戸
12. 39:15 あきる野市立西
13. 39:22 浜松市立細江
14. 39:25 立山町立雄山
15. 39:37 駒ヶ根市立赤穂
16. 39:40 小林市立小林
17. 39:41 三好市立池田
18. 39:48 諫早市立森山
19. 39:57 岡山市立京山
20. 39:58 岡崎市立城北
21. 40:02 高砂市立宝殿
22. 40:02 香南市立香我美
23. 40:06 前橋市立第六
24. 40:17 十日町市立南
25. 40:27 山鹿市立鹿本
26. 40:29 防府市立国府
27. 40:30 鳥取市立東
28. 40:31 指宿市立南指宿
29. 40:32 仙台市立広瀬
30. 40:49 弘前市立第一
31. 40:53 松阪市立三雲
32. 40:54 出雲市立河南
33. 40:54 南城市立知念
34. 41:08 南アルプス市立櫛形
35. 41:08 大仙市立大曲
36. 41:19 三豊市観音寺市学校組合立三豊
37. 41:21 下呂市立金山
38. 41:22 北茨城市立中郷
39. 41:38 甲賀市立甲南
40. 41:41 柏原市立桜坂
41. 41:45 川崎市立西高津
42. 41:52 豊後高田市立高田
43. 42:00 和歌山市立西脇
44. 42:02 あわら市芦原
45. 42:07 橿原市立八木
46. 42:12 甲賀市立水口
47. 42:30 旭川市立神居東
48. 42:34 佐賀県立唐津東

 

 

男子・第5区(3km)

1. 9:47 野月慧史 (3 滝沢市立滝沢)
2. 9:56 遠藤莉空 (3 会津美里町立高田)
2. 9:56 森本響 (3 京都市立桂)
4. 9:57 吉田光希 (3 中能登町立中能登)
5. 10:00 川越駿太朗 (3 松戸市立常盤平)
6. 10:04 松下将大 (1 北九州市立曽根)
7. 10:05 河原維吹 (3 浜松市立細江)
8. 10:14 石川楓 (3 仙台市立広瀬)
9. 10:15 荒川侑介 (3 那須塩原市立三島)
10. 10:18 西田尚斗 (3 鳥取市立東)
10. 10:18 藤原大翔 (3 岡山市立京山)
12. 10:19 木村陽樹 (3 香南市立香我美)
13. 10:21 笠置蓮 (3 柏原市立桜坂)
14. 10:22 森伸二郎 (3 松阪市立三雲)
15. 10:23 木暮啓太郎 (3 前橋市立第六)
15. 10:23 福重瑛太 (1 小林市立小林)
17. 10:24 沼田弦史郎 (1 北茨城市立中郷)
17. 10:24 田尻颯大 (2 甲賀市立甲南)
17. 10:24 加藤璃久 (3 高砂市立宝殿)
17. 10:24 渡邉顕世 (2 東広島市立松賀)
21. 10:28 鈴木大賀 (3 あわら市芦原)
21. 10:28 寺田琉聖 (2 指宿市立南指宿)
23. 10:30 村田嵐萬 (1 三豊市観音寺市学校組合立三豊)
23. 10:30 内田鉄信 (3 山鹿市立鹿本)
25. 10:31 小森翠大 (3 豊後高田市立高田)
26. 10:32 宮野快斗 (3 南アルプス市立櫛形)
27. 10:33 中島叶夢 (1 下呂市立金山)
28. 10:34 西岡楓真 (2 あきる野市立西)
29. 10:35 酒井龍斗 (3 新居浜市立川東)
30. 10:36 高野創 (3 出雲市立河南)
31. 10:40 黒渕匠吾 (3 坂戸市立坂戸)
31. 10:40 松本万央 (2 橿原市立八木)
33. 10:41 矢澤秀成 (3 駒ヶ根市立赤穂)
33. 10:41 根耒毅治郎 (3 和歌山市立西脇)
35. 10:42 中谷瞭太 (2 立山町立雄山)
36. 10:44 片山直哉 (3 三好市立池田)
37. 10:45 藤田昊 (3 十日町市立南)
37. 10:45 古賀弦太 (3 諫早市立森山)
39. 10:46 中嶋陽人 (3 防府市立国府)
40. 10:47 大山琉希 (3 岡崎市立城北)
41. 10:49 金城南々太 (3 南城市立知念)
42. 10:52 藺藤祐磨 (3 大仙市立大曲)
43. 10:57 福士結大 (3 弘前市立第一)
44. 10:59 田中良治 (3 甲賀市立水口)
45. 11:04 荒木関貫太 (3 旭川市立神居東)
46. 11:06 遠藤快秀 (2 川崎市立西高津)
47. 11:07 二藤部新 (1 山形市立第十)
48. 11:08 村上太一 (1 佐賀県立唐津東)
1. 47:54 京都市立桂
2. 48:14 中能登町立中能登
3. 48:23 会津美里町立高田
4. 48:34 滝沢市立滝沢
5. 48:42 松戸市立常盤平
6. 48:54 那須塩原市立三島
7. 48:59 北九州市立曽根
8. 49:27 浜松市立細江
9. 49:30 東広島市立松賀
10. 49:30 新居浜市立川東
11. 49:47 坂戸市立坂戸
12. 49:49 あきる野市立西
13. 50:03 小林市立小林
14. 50:07 立山町立雄山
15. 50:12 山形市立第十
16. 50:15 岡山市立京山
17. 50:18 駒ヶ根市立赤穂
18. 50:21 香南市立香我美
19. 50:25 三好市立池田
20. 50:26 高砂市立宝殿
21. 50:29 前橋市立第六
22. 50:33 諫早市立森山
23. 50:45 岡崎市立城北
24. 50:46 仙台市立広瀬
25. 50:48 鳥取市立東
26. 50:57 山鹿市立鹿本
27. 50:59 指宿市立南指宿
28. 51:02 十日町市立南
29. 51:15 松阪市立三雲
30. 51:15 防府市立国府
31. 51:30 出雲市立河南
32. 51:40 南アルプス市立櫛形
33. 51:43 南城市立知念
34. 51:46 北茨城市立中郷
35. 51:46 弘前市立第一
36. 51:49 三豊市観音寺市学校組合立三豊
37. 51:54 下呂市立金山
38. 52:00 大仙市立大曲
39. 52:02 柏原市立桜坂
40. 52:02 甲賀市立甲南
41. 52:23 豊後高田市立高田
42. 52:30 あわら市芦原
43. 52:41 和歌山市立西脇
44. 52:47 橿原市立八木
45. 52:51 川崎市立西高津
46. 53:11 甲賀市立水口
47. 53:34 旭川市立神居東
48. 53:42 佐賀県立唐津東

 

男子・第6区(3km)

1. 9:22 松尾和真 (3 山鹿市立鹿本)
2. 9:26 安東海音 (3 和歌山市立西脇)
3. 9:43 猪股秀哉 (3 会津美里町立高田)
3. 9:43 奥村櫂陸 (3 京都市立桂)
5. 9:46 小島宗大 (3 川崎市立西高津)
6. 9:50 澤山康介 (2 北九州市立曽根)
6. 9:50 小峰浩輔 (3 佐賀県立唐津東)
8. 9:55 越川弘稀 (3 前橋市立第六)
8. 9:55 市川太洋 (3 坂戸市立坂戸)
8. 9:55 中里櫂吏 (3 あきる野市立西)
8. 9:55 大塚慶希 (3 新居浜市立川東)
12. 9:57 松野秀祐 (3 立山町立雄山)
13. 9:58 上田大雅 (3 那須塩原市立三島)
13. 9:58 柳井快音 (3 高砂市立宝殿)
13. 9:58 下村駿太朗 (3 小林市立小林)
16. 9:59 松岡陸 (3 柏原市立桜坂)
17. 10:00 岡本碧斗 (3 中能登町立中能登)
17. 10:00 遠藤修平 (3 浜松市立細江)
19. 10:02 釜石一 (3 滝沢市立滝沢)
19. 10:02 日下理玖登 (3 松戸市立常盤平)
21. 10:03 宮下颯汰 (3 岡崎市立城北)
22. 10:06 高橋雅俊 (3 大仙市立大曲)
22. 10:06 元木大棋 (3 三好市立池田)
24. 10:10 岩崎輝翔 (3 出雲市立河南)
24. 10:10 山内陸 (3 東広島市立松賀)
24. 10:10 林叶和 (3 豊後高田市立高田)
27. 10:13 都留瑞生 (3 防府市立国府)
28. 10:14 入谷星穏 (2 駒ヶ根市立赤穂)
29. 10:16 原口瞭 (3 南城市立知念)
30. 10:19 酒井颯太 (3 甲賀市立甲南)
31. 10:24 副嶋琥太郎 (3 諫早市立森山)
32. 10:26 刀根大和 (3 松阪市立三雲)
32. 10:26 江口僚平 (3 岡山市立京山)
34. 10:28 伊瀬知蒼空 (2 指宿市立南指宿)
35. 10:30 高知悠馬 (2 鳥取市立東)
36. 10:34 青山虎溜 (3 北茨城市立中郷)
36. 10:34 谷口滉太 (3 甲賀市立水口)
38. 10:35 鬼嶋悠路 (3 山形市立第十)
38. 10:35 髙田摂 (2 橿原市立八木)
40. 10:37 二俣佑至 (3 あわら市芦原)
41. 10:38 鈴木朝陽 (1 弘前市立第一)
42. 10:48 丸山由利 (2 十日町市立南)
43. 10:49 別役晃喜 (3 香南市立香我美)
44. 10:50 宮原蓮 (3 南アルプス市立櫛形)
45. 10:52 松家壮汰 (3 旭川市立神居東)
46. 10:53 大島佑弘 (2 下呂市立金山)
47. 10:54 平野悠 (3 三豊市観音寺市学校組合立三豊)
48. 10:55 平井雄一郎 (3 仙台市立広瀬)
1. 57:37 京都市立桂
2. 58:06 会津美里町立高田
3. 58:14 中能登町立中能登
4. 58:36 滝沢市立滝沢
5. 58:44 松戸市立常盤平
6. 58:49 北九州市立曽根
7. 58:52 那須塩原市立三島
8. 59:25 新居浜市立川東
9. 59:27 浜松市立細江
10. 59:40 東広島市立松賀
11. 59:42 坂戸市立坂戸
12. 59:44 あきる野市立西
13. 1:00:01 小林市立小林
14. 1:00:04 立山町立雄山
15. 1:00:19 山鹿市立鹿本
16. 1:00:24 前橋市立第六
17. 1:00:24 高砂市立宝殿
18. 1:00:31 三好市立池田
19. 1:00:32 駒ヶ根市立赤穂
20. 1:00:41 岡山市立京山
21. 1:00:47 山形市立第十
22. 1:00:48 岡崎市立城北
23. 1:00:57 諫早市立森山
24. 1:01:10 香南市立香我美
25. 1:01:18 鳥取市立東
26. 1:01:27 指宿市立南指宿
27. 1:01:28 防府市立国府
28. 1:01:40 出雲市立河南
29. 1:01:41 仙台市立広瀬
30. 1:01:41 松阪市立三雲
31. 1:01:50 十日町市立南
32. 1:01:59 南城市立知念
33. 1:02:01 柏原市立桜坂
34. 1:02:06 大仙市立大曲
35. 1:02:07 和歌山市立西脇
36. 1:02:20 北茨城市立中郷
37. 1:02:21 甲賀市立甲南
38. 1:02:24 弘前市立第一
39. 1:02:30 南アルプス市立櫛形
40. 1:02:33 豊後高田市立高田
41. 1:02:37 川崎市立西高津
42. 1:02:43 三豊市観音寺市学校組合立三豊
43. 1:02:47 下呂市立金山
44. 1:03:07 あわら市芦原
45. 1:03:22 橿原市立八木
46. 1:03:32 佐賀県立唐津東
47. 1:03:45 甲賀市立水口
48. 1:04:26 旭川市立神居東

 

オープン男子

 

 

 

結果速報・全国中学校駅伝2019

公式リザルト 総合結果オープン

男子・総合成績(18km)

  1.  57:23 栃木 市貝町立市貝中
  2.  57:32 千葉 我孫子市立我孫子中
  3.  58:02 京都 京都市立桂中
  4.  58:10 三重 鈴鹿市立白子中
  5.  58:16 愛媛 新居浜市立西中
  6.  58:16 兵庫 神戸市立大池中
  7.  58:17 福島 会津美里町立高田中
  8.  58:29 静岡 吉田町立吉田中
  9.  58:32 愛知 豊橋市立羽田中
  10.  58:38 徳島 阿南市立羽ノ浦中
  11.  58:39 奈良 橿原市立畝傍中
  12.  58:47 山口 萩市立萩東中
  13.  58:48 新潟 津南町立津南中
  14.  58:52 長野 宮田村立宮田中
  15.  58:59 山形 山形市立第一中
  16.  59:04 福岡 北九州市立曽根中
  17.  59:04 熊本 宇城市立松橋中
  18.  59:08 宮崎 宮崎市立大淀中
  19.  59:11 岩手 二戸市立福岡中
  20.  59:12 群馬 みどり市立笠懸南中
  21.  59:13 広島 東広島市立磯松中
  22.  59:19 神奈川 川崎市立塚越中
  23.  59:25 高知 四万十市立中村中
  24.  59:28 埼玉 川口市立芝東中
  25.  59:30 宮城 名取市立増田中
  26.  59:32 富山 立山町立雄山中
  27.  59:36 岐阜 羽島市立羽島中
  28.  59:39 石川 中能登町立中能登中
  29.  59:39 岡山 岡山市立芳泉中
  30.  59:44 大阪 大阪市立今市中
  31.  59:45 鹿児島 姶良市立帖佐中
  32.  59:46 和歌山 海南市立海南中
  33.  59:48 大分 大分市立大東中
  34.  59:58 長崎 五島市立福江中
  35.  59:58 秋田 湯沢市立雄勝中
  36.  1:00:17 北海道 湧別町立湧別中
  37.  1:00:19 福井 越前市武生第二中
  38.  1:00:33 開催地 湖南市立甲西北中
  39.  1:00:44 茨城 鹿嶋市立大野中
  40.  1:00:44 山梨 甲府市立城南中
  41.  1:01:04 東京 足立区立第十一中
  42.  1:01:11 沖縄 那覇市立松島中
  43.  1:01:23 滋賀 滋賀県立水口東中
  44.  1:01:39 鳥取 湯梨浜町立湯梨浜中
  45.  1:02:05 香川 小豆島町立小豆島中
  46.  1:02:21 佐賀 嬉野市立塩田中
  47.  1:03:05 島根 出雲市立大社中

OPN 1:06:03 開催市町 地元選抜
DNF 1:04:25 青森 野辺地町立野辺地中

 

男子・区間賞

1区 9:09 倉本晃羽 3 (三重 鈴鹿市立白子)
2区 9:04 小田切幹太 3 (宮田) NSR
3区 9:26 山口周十 2 (我孫子)
    9:26 柳原裕次郎 3 (羽田)
4区 9:02 柴田大地 3 (桂) NSR
5区 9:45 今野柚稀 3 (山形第一)
6区 9:16 荒尾波瑠 3 (曽根)

 

 

男子・第1区(3km)

  1.  9:09 倉本晃羽 3 三重 鈴鹿市立白子
  2.  9:10 児島雄一郎 3 徳島 阿南市立羽ノ浦
  3.  9:10 杉浦柊人 3 静岡 吉田町立吉田
  4.  9:11 薄根大河 3 栃木 市貝町立市貝
  5.  9:11 白井恒成 3 福島 会津美里町立高田
  6.  9:12 前田航 3 熊本 宇城市立松橋
  7.  9:14 長屋匡起 3 富山 立山町立雄山
  8.  9:20 内堀勇 2 山梨 甲府市立城南
  9.  9:20 重山弘徳 3 山口 萩市立萩東
  10.  9:21 近森遥斗 3 奈良 橿原市立畝傍
  11.  9:23 瀬治山夕海 3 宮崎 宮崎市立大淀
  12.  9:23 加藤優弥 3 岐阜 羽島市立羽島
  13.  9:23 定塚利心 3 石川 中能登町立中能登
  14.  9:24 塩﨑駿斗 2 愛媛 新居浜市立西
  15.  9:26 江口誠悟 3 高知 四万十市立中村
  16.  9:26 坂口雄哉 2 広島 東広島市立磯松
  17.  9:27 髙倉侃斗 2 京都 京都市立桂
  18.  9:27 伊藤勇士 3 愛知 豊橋市立羽田
  19.  9:28 荒原駿 3 茨城 鹿嶋市立大野
  20.  9:28 田中視陽 3 岡山 岡山市立芳泉
  21.  9:28 大関輝絃 3 北海道 湧別町立湧別
  22.  9:29 越智響己 3 神奈川 川崎市立塚越
  23.  9:30 児玉航洋 3 滋賀 滋賀県立水口東
  24.  9:31 岡本凌弥 2 大分 大分市立大東
  25.  9:31 中嶋大飛 3 岩手 二戸市立福岡
  26.  9:31 伊藤優真 3 東京 足立区立第十一
  27.  9:32 山本晃大 3 福井 越前市武生第二
  28.  9:34 松下俊海 2 鹿児島 姶良市立帖佐
  29.  9:35 石島太一 3 千葉 我孫子市立我孫子
  30.  9:36 中島温 2 長野 宮田村立宮田
  31.  9:36 新垣暁啓 3 沖縄 那覇市立松島
  32.  9:37 久保遼人 3 福岡 北九州市立曽根
  33.  9:39 中澤拓斗 2 新潟 津南町立津南
  34.  9:40 長澤遼 3 山形 山形市立第一
  35.  9:41 遠藤直輝 3 群馬 みどり市立笠懸南
  36.  9:42 大島脩太 3 佐賀 嬉野市立塩田
  37.  9:42 庄司晃葉 3 宮城 名取市立増田
  38.  9:43 出口凜太郎 3 長崎 五島市立福江
  39.  9:43 竹田優人 3 兵庫 神戸市立大池
  40.  9:44 柏原詩音 3 秋田 湯沢市立雄勝
  41.  9:46 小瀬堅大 3 埼玉 川口市立芝東
  42.  9:47 中村光樹 3 大阪 大阪市立今市
  43.  9:47 山本貫太 3 開催地 湖南市立甲西北
  44.  9:51 嶋田聖輝 3 和歌山 海南市立海南
  45.  9:56 植田快晴 1 香川 小豆島町立小豆島
  46.  10:08 石本健太 3 島根 出雲市立大社
  47.  10:20 村地伸理 3 開催市町 地元選抜
  48.  10:31 南柾憲 3 鳥取 湯梨浜町立湯梨浜

 

男子・第2区(3km)

  1.  9:04 NSR 小田切幹太 3 宮田
  2.  9:07 NSR 山田雅貴 3 湯梨浜
  3.  9:20 小松聖 3 雄勝
  4.  9:22 永戸敢太朗 3 畝傍
  5.  9:23 三淵颯吾 3 磯松
  6.  9:26 福田直瑛 3 白子
  7.  9:27 五味渕結斗 3 市貝
  8.  9:29 髙草木架月 3 笠懸南
  9.  9:32 二井琉輝 3 我孫子
  10.  9:32 堀遼太郎 3 松橋
  11.  9:33 鈴木優介 3 高田
  12.  9:35 松田幸大 3 芳泉
  13.  9:38 栗本航希 3 羽島
  14.  9:38 久保俊翔 3 帖佐
  15.  9:38 新垣貴啓 3 松島
  16.  9:39 高見泰杜 3 山形第一
  17.  9:39 脇田幸輝 3 大池
  18.  9:41 越智将太 3 新居浜西
  19.  9:42 土田隼司 2 芝東
  20.  9:42 籠谷峻太郎 3 武生第二
  21.  9:42 山本純也 3 吉田
  22.  9:42 濵口大和 1 羽ノ浦
  23.  9:43 浦本晋作 3 雄山
  24.  9:43 甲斐弘隆 3 大東
  25.  9:44 井手健慎 1 大淀
  26.  9:45 藤ノ木剛 3 津南
  27.  9:45 松山誠之介 3 桂
  28.  9:46 内堀柊 3 城南
  29.  9:46 長谷川優馬 3 今市
  30.  9:49 増田陸斗 1 足立第十一
  31.  9:49 仲井蓮人 2 羽田
  32.  9:50 三栖滉介 3 海南
  33.  9:51 柏原謙心 3 甲西北
  34.  9:52 深谷匠 3 増田
  35.  9:53 遠峰信一郎 3 湧別
  36.  9:54 十文字駿 3 福岡
  37.  9:54 上田壱斗 3 曽根
  38.  9:56 澁谷優斗 3 塚越
  39.  9:56 佐々木歩央 3 萩東
  40.  9:58 山部伸悟 3 水口東
  41.  9:58 有光勇太 3 中村
  42.  10:00 日向寺礼弥 3 大野
  43.  10:00 西村彰馬 3 中能登
  44.  10:00 貞方勇人 3 福江
  45.  10:06 山田蒼汰 3 塩田
  46.  10:19 杉原拓哉 3 大社
  47.  10:41 森下楓 2 小豆島
  48.  10:59 山本滉陽 3 地元選抜
  1.  18:35 白子
  2.  18:38 市貝
  3.  18:40 宮田
  4.  18:43 畝傍
  5.  18:44 松橋
  6.  18:44 高田
  7.  18:49 磯松
  8.  18:52 吉田
  9.  18:52 羽ノ浦
  10.  18:57 雄山
  11.  19:01 羽島
  12.  19:03 芳泉
  13.  19:04 雄勝
  14.  19:05 新居浜西
  15.  19:06 城南
  16.  19:07 大淀
  17.  19:07 我孫子
  18.  19:10 笠懸南
  19.  19:12 帖佐
  20.  19:12 桂
  21.  19:14 大東
  22.  19:14 武生第二
  23.  19:14 松島
  24.  19:16 羽田
  25.  19:16 萩東
  26.  19:19 山形第一
  27.  19:20 足立第十一
  28.  19:21 湧別
  29.  19:22 大池
  30.  19:23 中能登
  31.  19:24 中村
  32.  19:24 津南
  33.  19:25 塚越
  34.  19:25 福岡
  35.  19:28 大野
  36.  19:28 水口東
  37.  19:28 芝東
  38.  19:31 曽根
  39.  19:33 今市
  40.  19:34 増田
  41.  19:38 湯梨浜
  42.  19:38 甲西北
  43.  19:41 海南
  44.  19:43 福江
  45.  19:48 塩田
  46.  20:27 大社
  47.  20:37 小豆島
  48.  21:19 地元選抜

 

男子・第3区(3km)

  1.  9:26 山口周十 2 我孫子
  2.  9:26 柳原裕次郎 3 羽田
  3.  9:31 織橋巧 3 羽島
  4.  9:34 鈴木柊太 3 市貝
  5.  9:35 欠端陽翔 3 福岡
  6.  9:39 井上朋哉 1 中能登
  7.  9:40 日隈敦士 3 萩東
  8.  9:43 今野純之介 3 笠懸南
  9.  9:43 木下蒼士 3 松橋
  10.  9:44 平田凛太朗 2 白子
  11.  9:45 飯田紫月 3 羽ノ浦
  12.  9:47 宮村友也 3 桂
  13.  9:47 海野竜駕 2 帖佐
  14.  9:48 戸田夏輝 3 山形第一
  15.  9:48 津端一徹 3 津南
  16.  9:48 西原拓未 2 新居浜西
  17.  9:49 飯田来飛 3 吉田
  18.  9:49 風口奏楽 3 甲西北
  19.  9:51 栁原颯太 3 雄山
  20.  9:51 清水采樹 3 中村
  21.  9:53 白樫理雄 3 海南
  22.  9:54 水野龍輝 3 芝東
  23.  9:54 嘉数大雅 2 芳泉
  24.  9:54 端本大星 3 磯松
  25.  9:55 佐々木陸 3 宮田
  26.  9:56 奥村俊太 2 大池
  27.  9:56 阿弓湧雅 3 湯梨浜
  28.  9:57 横山貴哉 3 高田
  29.  10:00 脇坂耕平 2 今市
  30.  10:00 岩男優 2 大東
  31.  10:01 齋藤虎太朗 3 湧別
  32.  10:01 田中蓮 2 武生第二
  33.  10:03 角野奏太 3 足立第十一
  34.  10:03 須﨑康聖 3 城南
  35.  10:03 岩下兼暖 3 畝傍
  36.  10:04 牟田翔一 2 増田
  37.  10:05 幡井琉斗 3 大野
  38.  10:07 髙須蓮 2 野辺地
  39.  10:09 夏井翔大 3 福江
  40.  10:10 高橋優希亜 2 雄勝
  41.  10:13 岡田真 3 小豆島
  42.  10:13 岩本翼 3 曽根
  43.  10:13 山口聖人 3 塩田
  44.  10:13 神河悠真 3 大淀
  45.  10:13 嘉手川太智 3 松島
  46.  10:18 大森怜 3 塚越
  47.  10:28 西尾康介 3 水口東
  48.  10:37 永島和心 3 大社
  49.  10:40 奥村航平 3 地元選抜
  1.  28:12 市貝
  2.  28:19 白子
  3.  28:27 松橋
  4.  28:32 羽島
  5.  28:33 我孫子
  6.  28:35 宮田
  7.  28:37 羽ノ浦
  8.  28:41 吉田
  9.  28:41 高田
  10.  28:42 羽田
  11.  28:43 磯松
  12.  28:46 畝傍
  13.  28:48 雄山
  14.  28:53 笠懸南
  15.  28:53 新居浜西
  16.  28:56 萩東
  17.  28:57 芳泉
  18.  28:59 帖佐
  19.  28:59 桂
  20.  29:00 福岡
  21.  29:02 中能登
  22.  29:07 山形第一
  23.  29:09 城南
  24.  29:12 津南
  25.  29:14 雄勝
  26.  29:14 大東
  27.  29:15 武生第二
  28.  29:15 中村
  29.  29:18 大池
  30.  29:20 大淀
  31.  29:22 芝東
  32.  29:22 湧別
  33.  29:23 足立第十一
  34.  29:27 甲西北
  35.  29:27 松島
  36.  29:33 今市
  37.  29:33 大野
  38.  29:34 海南
  39.  29:34 湯梨浜
  40.  29:38 増田
  41.  29:43 塚越
  42.  29:44 曽根
  43.  29:52 福江
  44.  29:56 水口東
  45.  30:01 塩田
  46.  30:50 小豆島
  47.  31:04 大社
  48.  31:52 DNF 野辺地
  49.  31:59 地元選抜

 

男子・第4区(3km)

  1.  9:02 NSR 柴田大地 3 桂
  2.  9:14 熊井渓人 3 大池
  3.  9:17 小島悠生 3 磯松
  4.  9:32 松木鉄人 3 新居浜西
  5.  9:34 秋山壱期 3 我孫子
  6.  9:41 岩佐優希 3 塚越
  7.  9:45 篠﨑大地 3 白子
  8.  9:46 竹内柊哉 3 宮田
  9.  9:48 小林圭吾 2 市貝
  10.  9:48 宮川天太 3 津南
  11.  9:48 露口大地 3 海南
  12.  9:49 小笠原優諭 1 芝東
  13.  9:51 太田広夢 2 増田
  14.  9:52 米元圭介 3 羽ノ浦
  15.  9:56 岡崎公洋 2 山形第一
  16.  9:56 久保茉潤 1 曽根
  17.  9:58 折戸元希 3 福岡
  18.  9:59 高木丈太朗 2 羽島
  19.  10:00 紺井大輝 3 畝傍
  20.  10:00 吉田和樹 2 帖佐
  21.  10:01 竹内秀多朗 2 今市
  22.  10:04 有馬大翔 3 中村
  23.  10:05 稲永啄磨 3 萩東
  24.  10:06 田川皓基 2 大野
  25.  10:06 藪田錬 3 吉田
  26.  10:07 中村悠人 3 松橋
  27.  10:08 川村寛太 3 羽田
  28.  10:09 阿部航 3 湧別
  29.  10:09 日髙祐大朗 3 大淀
  30.  10:12 清田知希 1 大東
  31.  10:13 浮田雄助 3 雄勝
  32.  10:13 中村悠成 2 武生第二
  33.  10:13 明山楓人 3 水口東
  34.  10:14 清水壱太 1 雄山
  35.  10:14 田幡有海 2 能登
  36.  10:14 前花和太郎 3 松島
  37.  10:15 福元晴弥 3 小豆島
  38.  10:16 田端楓季 3 福江
  39.  10:18 吉田匠 2 芳泉
  40.  10:27 野村優翔 3 笠懸南
  41.  10:27 福田純平 3 塩田
  42.  10:30 渡部圭司 3 野辺地
  43.  10:32 矢野晴楽 3 甲西北
  44.  10:39 三原拓也 2 大社
  45.  10:41 須﨑稜介 2 城南
  46.  10:44 古田丈耀 2 足立第十一
  47.  10:59 長田迅 2 湯梨浜
  48.  11:16 川端奏太 2 地元選抜
  1.  38:00 磯松
  2.  38:00 市貝
  3.  38:01 桂
  4.  38:04 白子
  5.  38:07 我孫子
  6.  38:21 宮田
  7.  38:25 新居浜西
  8.  38:29 羽ノ浦
  9.  38:31 羽島
  10.  38:32 大池
  11.  38:34 松橋
  12.  38:46 畝傍
  13.  38:47 高田
  14.  38:47 吉田
  15.  38:50 羽田
  16.  38:58 福岡
  17.  38:59 帖佐
  18.  39:00 津南
  19.  39:01 萩東
  20.  39:02 雄山
  21.  39:03 山形第一
  22.  39:11 芝東
  23.  39:15 芳泉
  24.  39:16 中能登
  25.  39:19 中村
  26.  39:20 笠懸南
  27.  39:22 海南
  28.  39:24 塚越
  29.  39:26 大東
  30.  39:27 雄勝
  31.  39:28 武生第二
  32.  39:29 増田
  33.  39:29 大淀
  34.  39:31 湧別
  35.  39:34 今市
  36.  39:39 大野
  37. 39:40 曽根
  38.  39:41 松島
  39.  39:50 城南
  40.  39:59 甲西北
  41.  40:07 足立第十一
  42.  40:08 福江
  43.  40:09 水口東
  44.  40:28 塩田
  45.  40:33 立湯梨浜
  46.  41:05 小豆島
  47.  41:43 大社
  48.  42:22 DNF 野辺地
  49.  43:15 地元選抜

 

男子・第5区(3km)

  1.  9:45 今野柚稀 3 山形第一
  2.  9:47 瓦林遥流 3 羽田
  3.  9:48 大迫陽弾 3 我孫子
  4.  9:50 豊田昇太朗 3 市貝
  5.  9:50 鈴木珠愛 2 津南
  6.  9:56 加嶋翼 1 桂
  7.  9:56 森憲彰 3 大淀
  8.  9:57 石地陽向 3 大池
  9.  9:58 石井晴斗 3 畝傍
  10.  9:59 馬場真哉 3 高田
  11.  9:59 柴田侑茉 3 羽ノ浦
  12.  10:01 黒沼恋海 3 増田
  13.  10:01 楢林暖大 1 萩東
  14.  10:02 ヤマニハ レオナルド 2 白子
  15.  10:05 獅子内叶汰 2 福岡
  16.  10:06 今泉雄樹 2 笠懸南
  17.  10:07 岸端悠友 1 吉田
  18.  10:08 森本守勇 1 曽根
  19.  10:10 山本桜太郎 1 中能登
  20.  10:10 紙本大輝 3 新居浜西
  21.  10:10 桑原海都 2 中村
  22.  10:11 佐々木琉之介 3 雄勝
  23.  10:14 中澤亮希 2 今市
  24.  10:14 前田悠陽 3 帖佐
  25.  10:16 中野一希 2 福江
  26.  10:16 松田侑士 3 甲西北
  27.  10:20 草刈飛源 2 芳泉
  28.  10:26 遠藤竜伎 2 湯梨浜
  29.  10:26 白川翔夢 3 大東
  30.  10:27 横田雄太 3 芝東
  31.  10:27 大野祥平 3 羽島
  32.  10:27 西垣陽詩 1 海南
  33.  10:28 馬場天海 3 城南
  34.  10:29 松村健聖 3 松橋
  35.  10:31 長谷太郎 2 雄山
  36.  10:31 中川大都 3 小豆島
  37.  10:34 徳永航大 1 塚越
  38.  10:35 石垣優汰郎 2 湧別
  39.  10:37 椎木遼 3 大野
  40.  10:37 保科陽斗 1 宮田
  41.  10:37 伊東輝 2 武生第二
  42.  10:43 中村佑真 1 足立第十一
  43.  10:47 青木大地 3 大社
  44.  10:49 小澤光輝 2 水口東
  45.  10:52 中澤恒太 3 磯松
  46.  10:58 小橋川陸 3 松島
  47.  11:10 亀田華悠 3 野辺地
  48.  11:16 渕野幾光 3 塩田
  49.  11:21 田中蒼空 3 地元選抜
  1.  47:50 市貝
  2.  47:55 我孫子
  3.  47:57 桂
  4.  48:06 白子
  5.  48:28 羽ノ浦
  6.  48:29 大池
  7.  48:35 新居浜西
  8.  48:37 羽田
  9.  48:44 畝傍
  10.  48:46 高田
  11.  48:48 山形第一
  12.  48:50 津南
  13.  48:52 磯松
  14.  48:54 吉田
  15.  48:58 宮田
  16.  48:58 羽島
  17.  49:02 萩東
  18.  49:03 福岡
  19.  49:03 松橋
  20.  49:13 帖佐
  21.  49:25 大淀
  22.  49:26 中能登
  23.  49:26 笠懸南
  24.  49:29 中村
  25.  49:30 増田
  26.  49:33 雄山
  27.  49:35 芳泉
  28.  49:38 芝東
  29.  49:38 雄勝
  30.  49:48 曽根
  31.  49:48 今市
  32.  49:49 海南
  33.  49:52 大東
  34.  49:58 塚越
  35.  50:05 武生第二
  36.  50:06 湧別
  37.  50:15 甲西北
  38.  50:16 大野
  39.  50:18 城南
  40.  50:24 福江
  41.  50:39 松島
  42.  50:50 足立第十一
  43.  50:58 水口東
  44.  50:59 湯梨浜
  45.  51:36 小豆島
  46.  51:44 塩田
  47.  52:30 大社
  48.  53:32 DNF 野辺地
  49.  54:36 地元選抜

 

男子・第6区(3km)

  1.  9:16 荒尾波瑠 3 曽根
  2.  9:21 服部由弥 3 塚越
  3.  9:31 齋藤真那斗 3 高田
  4.  9:33 横田銀牙 3 市貝
  5.  9:34 田村優 3 福江
  6.  9:35 水野健太 3 吉田
  7.  9:37 栁澤匠 3 我孫子
  8.  9:41 田中翼 3 新居浜西
  9.  9:43 服部哩旺 3 大淀
  10.  9:45 三上龍真 2 萩東
  11.  9:46 阿部元飛 3 笠懸南
  12.  9:47 光田晴希 3 大池
  13.  9:50 原悠貴 3 芝東
  14.  9:54 野溝兼佑 2 宮田
  15.  9:55 手嶋隆太 3 羽田
  16.  9:55 森岡寛 3 畝傍
  17.  9:56 岸田一慧 3 今市
  18.  9:56 今村光汰 3 中村
  19.  9:56 清田和希 3 大東
  20.  9:57 上田樹 3 海南
  21.  9:58 井ノ川純平 3 津南
  22.  9:59 中田晴斗 2 雄山
  23.  10:00 中野龍 3 増田
  24.  10:01 村田秀斗 2 松橋
  25.  10:04 芝田翼 3 白子
  26.  10:04 菅野雅史 3 芳泉
  27.  10:05 森田えん 3 桂
  28.  10:08 野崎太地 2 福岡
  29.  10:10 横山蒼 3 羽ノ浦
  30.  10:11 柿崎恭也 3 湧別
  31.  10:11 渡部良 3 山形第一
  32.  10:13 菅野陽大 3 中能登
  33.  10:14 髙梨瑞葵 3 足立第十一
  34.  10:14 田中秀明 3 武生第二
  35.  10:18 小田翔輝 3 甲西北
  36.  10:20 菅一真 3 雄勝
  37.  10:21 西中健人 1 磯松
  38.  10:25 村田士侑 2 水口東
  39.  10:26 向山汐音 3 城南
  40.  10:28 日向寺秀明 3 大野
  41.  10:29 髙橋充希 3 小豆島
  42.  10:32 大平倫嗣 1 帖佐
  43.  10:32 上原佑斗 2 松島
  44.  10:35 藤間慶士 3 大社
  45.  10:37 松尾修志 3 塩田
  46.  10:38 奥田祐一郎 3 羽島
  47.  10:40 中本匠美 3 湯梨浜
  48.  10:53 沼山陽音 3 野辺地
  49.  11:27 久田巧実 2 地元選抜
  1.  57:23 市貝
  2.  57:32 我孫子
  3.  58:02 桂
  4.  58:10 白子
  5.  58:16 新居浜西
  6.  58:16 大池
  7.  58:17 高田
  8.  58:29 吉田
  9.  58:32 羽田
  10.  58:38 羽ノ浦
  11.  58:39 畝傍
  12.  58:47 萩東
  13.  58:48 津南
  14.  58:52 宮田
  15.  58:59 山形第一
  16.  59:04 曽根
  17.  59:04 松橋
  18.  59:08 大淀
  19.  59:11 福岡
  20.  59:12 笠懸南
  21.  59:13 磯松
  22.  59:19 塚越
  23.  59:25 中村
  24.  59:28 芝東
  25.  59:30 増田
  26.  59:32 雄山
  27.  59:36 羽島
  28.  59:39 中能登
  29.  59:39 芳泉
  30.  59:44 今市
  31.  59:45 帖佐
  32.  59:46 海南
  33.  59:48 大東
  34.  59:58 福江
  35.  59:58 雄勝
  36.  1:00:17 湧別
  37.  1:00:19 武生第二
  38.  1:00:33 甲西北
  39.  1:00:44 大野
  40.  1:00:44 城南
  41.  1:01:04 足立第十一
  42.  1:01:11 松島
  43.  1:01:23 水口東
  44.  1:01:39 湯梨浜
  45.  1:02:05 小豆島
  46.  1:02:21 塩田
  47.  1:03:05 大社
  48.  1:04:25 DNF 野辺地
  49.  1:06:03 地元選抜

オープン男子

  1.  9:39 安原海晴 3 (滋賀 船岡)
  2.  9:47 東鴻至郎 3 (千葉 我孫子市立我孫子)
  3.  9:48 田川琉久 3 (滋賀 長浜西)
  4.  9:50 半澤彰基 3 (滋賀 玉川)
  5.  9:51 磯部鑑セス 3 (千葉 我孫子市立我孫子)
  6.  9:52 村山佳駿 2 (京都 京都市立桂)
  7.  9:54 足立開生 3 (栃木 市貝町立市貝)
  8.  9:55 髙井爽太 3 (滋賀 城山)
  9.  9:55 新開翔太 2 (三重 鈴鹿市立白子)
  10.  9:59 保坂航平 2 (新潟 津南町立津南)
  11.  10:01 津田彩翔 2 (滋賀 城山)
  12.  10:02 大谷真優 3 (愛知 豊橋市立羽田)
  13.  10:02 佐藤晴稀 3 (福岡 北九州市立曽根)
  14.  10:04 佐藤有悟 1 (福岡 北九州市立曽根)
  15.  10:05 田中慎之介 3 (山口 萩市立萩東)
  16.  10:05 髙谷寛己 3 (山形 山形市立第一)
  17.  10:05 目秦耕太郎 2 (滋賀 守山南)
  18.  10:05 中熊海輝 2 (熊本 宇城市立松橋)
  19.  10:05 工藤七斗 3 (岩手 二戸市立福岡)
  20.  10:05 豊田悠賀 2 (愛媛 新居浜市立西)
  21.  10:06 安達泰岐 3 (山口 萩市立萩東)
  22.  10:07 中原碧維 2 (滋賀 青山)
  23.  10:07 那須有真 3 (宮崎 宮崎市立大淀)
  24.  10:07 中野大夢 3 (滋賀 守山)
  25.  10:07 三宅誠人 2 (埼玉 川口市立芝東)
  26.  10:08 山田青蓮 3 (福岡 北九州市立曽根)
  27.  10:09 本間柚己 1 (秋田 湯沢市立雄勝)
  28.  10:11 高畑輝 3 (福島 会津美里町立高田)
  29.  10:11 本城一貴 3 (滋賀 打出)
  30.  10:11 中村旭翔 2 (静岡 吉田町立吉田)
  31.  10:13 髙橋拳太 2 (滋賀 葉山)
  32.  10:13 隈部竜真 1 (宮崎 宮崎市立大淀)
  33.  10:13 村田周一朗 1 (愛知 豊橋市立羽田)
  34.  10:13 工藤羽流 1 (京都 京都市立桂)
  35.  10:14 得平歩武 2 (東京 足立区立第十一)
  36.  10:14 半戸琉哉 3 (新潟 津南町立津南)
  37.  10:14 杉本春 2 (滋賀 瀬田北)
  38.  10:16 望月玲佑 2 (山梨 甲府市立城南)
  39.  10:16 吉田康晟 3 (徳島 阿南市立羽ノ浦)
  40.  10:17 加藤功輔 3 (東京 足立区立第十一)
  41.  10:18 玉川龍之介 3 (三重 鈴鹿市立白子)
  42.  10:19 江川射光矢 2 (大阪 大阪市立今市)
  43.  10:19 山本拓真 3 (徳島 阿南市立羽ノ浦)
  44.  10:19 岩川竜武 1 (鹿児島 姶良市立帖佐)
  45.  10:20 中西慶士郎 2 (滋賀 湖西)
  46.  10:20 雲林院悠太 3 (滋賀 明富)
  47.  10:20 竹治秀斗 3 (徳島 阿南市立羽ノ浦)
  48.  10:20 芝崎壮貴 3 (滋賀 城山)
  49.  10:21 山本瑛大 3 (滋賀 滋賀県立水口東)
  50.  10:22 上山詩樹 3 (滋賀 湖西)
  51.  10:22 野村奏太 3 (山口 萩市立萩東)
  52.  10:22 伊藤晴哉 2 (千葉 我孫子市立我孫子)
  53.  10:23 山本航也 3 (石川 中能登町立中能登)
  54.  10:23 中村輝 2 (埼玉 川口市立芝東)
  55.  10:23 柴野大輔 2 (滋賀 青山)
  56.  10:24 山田朝陽 2 (長崎 五島市立福江)
  57.  10:24 菅俣直希 3 (栃木 市貝町立市貝)
  58.  10:24 長崎航 1 (岡山 岡山市立芳泉)
  59.  10:24 村上翔星 2 (静岡 吉田町立吉田)
  60.  10:24 辻本幸星 1 (和歌山 海南市立海南)
  61.  10:24 牧野夏大 3 (愛知 豊橋市立羽田)
  62.  10:24 青木流唯 3 (栃木 市貝町立市貝)
  63.  10:27 鈴木大翔 2 (福島 会津美里町立高田)
  64.  10:27 石村駿多 2 (熊本 宇城市立松橋)
  65.  10:27 松村怜音 3 (群馬 みどり市立笠懸南)
  66.  10:27 吉田光希 1 (石川 中能登町立中能登)
  67.  10:27 目黒柊都 3 (宮城 名取市立増田)
  68.  10:28 田口雄士 2 (大分 大分市立大東)
  69.  10:28 田井中悠成 3 (滋賀 能登川)
  70.  10:29 松下拓暉 3 (開催地 湖南市立甲西北)
  71.  10:29 長綱柊弥 3 (鳥取 湯梨浜町立湯梨浜)
  72.  10:30 丹泰大輝 2 (群馬 みどり市立笠懸南)
  73.  10:30 新谷遼平 2 (京都 京都市立桂)
  74.  10:30 諸井將力 2 (神奈川 川崎市立塚越)
  75.  10:30 嶋岡滉祐 2 (奈良 橿原市立畝傍)
  76.  10:30 西野壱星 1 (滋賀 滋賀県立水口東)
  77.  10:31 井川慎一 3 (長崎 五島市立福江)
  78.  10:31 下津遥功 2 (和歌山 海南市立海南)
  79.  10:31 西内祐仁 1 (高知 四万十市立中村)
  80.  10:31 浅見正弥 2 (滋賀 粟津)
  81.  10:31 金田樹生 2 (滋賀 湖北)
  82.  10:33 中尾光希 1 (兵庫 神戸市立大池)
  83.  10:33 松原陽之 2 (滋賀 長浜西)
  84.  10:33 平田碧 2 (滋賀 甲南)
  85.  10:34 笠松憂杏 2 (宮城 名取市立増田)
  86.  10:34 筑紫昂太 3 (滋賀 浅井)
  87.  10:34 永源旭 2 (石川 中能登町立中能登)
  88.  10:34 山岸颯太 2 (新潟 津南町立津南)
  89.  10:34 栗田絆生 1 (静岡 吉田町立吉田)
  90.  10:35 矢野凜誠 3 (宮崎 宮崎市立大淀)
  91.  10:35 北村航 1 (三重 鈴鹿市立白子)
  92.  10:36 大内颯太 2 (宮城 名取市立増田)
  93.  10:36 光國奏翔 2 (愛媛 新居浜市立西)
  94.  10:37 蛯澤陽向 3 (青森 野辺地町立野辺地)
  95.  10:37 久野功雅 2 (熊本 宇城市立松橋)
  96.  10:38 蒲生健悟 3 (広島 東広島市立磯松)
  97.  10:38 上田恭大 1 (和歌山 海南市立海南)
  98.  10:39 山下大輝 3 (北海道 湧別町立湧別)
  99.  10:39 中尾香輝 1 (兵庫 神戸市立大池)
  100.  10:40 井上奏音 3 (山梨 甲府市立城南)
  101.  10:41 村田侑翼 3 (滋賀 老上)
  102.  10:41 和田武大 1 (高知 四万十市立中村)
  103.  10:41 太田在音 2 (大阪 大阪市立今市)
  104.  10:42 德田真之介 3 (沖縄 那覇市立松島)
  105.  10:42 田中完汰 2 (福井 越前市武生第二)
  106.  10:43 今井聖貴 2 (愛媛 新居浜市立西)
  107.  10:43 田部寿一 3 (広島 東広島市立磯松)
  108.  10:43 蛯沢柊斗 2 (青森 野辺地町立野辺地)
  109.  10:44 宮地大哉 3 (滋賀 瀬田北)
  110.  10:44 織田将摩 3 (佐賀 嬉野市立塩田)
  111.  10:45 岩本北聖 3 (富山 立山町立雄山)
  112.  10:45 寳木郁海 3 (群馬 みどり市立笠懸南)
  113.  10:47 内田魁俐 2 (鹿児島 姶良市立帖佐)
  114.  10:47 岡田真弥 2 (香川 小豆島町立小豆島)
  115.  10:47 澁谷晟也 2 (山形 山形市立第一)
  116.  10:47 森下敦司 2 (長崎 五島市立福江)
  117.  10:48 守田光佑 3 (広島 東広島市立磯松)
  118.  10:48 福田悠人 3 (福島 会津美里町立高田)
  119.  10:48 山内虎次郎 2 (東京 足立区立第十一)
  120.  10:48 大山友己 2 (鹿児島 姶良市立帖佐)
  121.  10:48 渡邊理人 1 (大分 大分市立大東)
  122.  10:49 飯島和紀 2 (長野 宮田村立宮田)
  123.  10:49 矢崎裕大 3 (青森 野辺地町立野辺地)
  124.  10:49 岡﨑健太 1 (高知 四万十市立中村)
  125.  10:50 川越璃々夢 2 (福井 越前市武生第二)
  126.  10:51 谷口雄汰 2 (岐阜 羽島市立羽島)
  127.  10:51 内田裕登 2 (岩手 二戸市立福岡)
  128.  10:52 山田英隼 1 (福井 越前市武生第二)
  129.  10:52 中村龍希 1 (大阪 大阪市立今市)
  130.  10:53 泉野慶成 2 (富山 立山町立雄山)
  131.  10:53 滝川芭也人 2 (富山 立山町立雄山)
  132.  10:54 林暉大 2 (大分 大分市立大東)
  133.  10:54 奥村颯太 3 (滋賀 滋賀県立水口東)
  134.  10:55 杉林真路 3 (香川 小豆島町立小豆島)
  135.  10:58 菅原琶琉 2 (岩手 二戸市立福岡)
  136.  10:58 奥野華斗 3 (開催市町 地元選抜)
  137.  10:59 川﨑友拓 3 (鳥取 湯梨浜町立湯梨浜)
  138.  11:01 具志堅 デービッド 昭 3 (沖縄 那覇市立松島)
  139.  11:02 佐々木健匠 1 (秋田 湯沢市立雄勝)
  140.  11:03 峯森誉 3 (開催市町 地元選抜)
  141.  11:05 中林敦生 2 (神奈川 川崎市立塚越)
  142.  11:05 高尾唯斗 3 (岡山 岡山市立芳泉)
  143.  11:05 大久保仁稀 1 (山梨 甲府市立城南)
  144.  11:07 吉田健人 3 (開催市町 地元選抜)
  145.  11:07 芦田大志 1 (開催地 湖南市立甲西北)
  146.  11:08 岡本直也 2 (岐阜 羽島市立羽島)
  147.  11:09 木村光典 1 (開催地 湖南市立甲西北)
  148.  11:10 西山陸翔 1 (埼玉 川口市立芝東)
  149.  11:11 中村柊斗 1 (北海道 湧別町立湧別)
  150.  11:15 小栗碧人 2 (兵庫 神戸市立大池)
  151.  11:16 山城琉 3 (沖縄 那覇市立松島)
  152.  11:17 山領大介 3 (佐賀 嬉野市立塩田)
  153.  11:19 西澤岳大 1 (長野 宮田村立宮田)
  154.  11:19 今祐斗 2 (秋田 湯沢市立雄勝)
  155.  11:19 原田樹 2 (岡山 岡山市立芳泉)
  156.  11:28 引野宰 2 (島根 出雲市立大社)
  157.  11:42 中野陸斗 3 (佐賀 嬉野市立塩田)
  158.  11:47 永田隼大 1 (鳥取 湯梨浜町立湯梨浜)
  159.  11:55 三宅翔太 3 (香川 小豆島町立小豆島)
  160.  11:56 和泉海音 2 (島根 出雲市立大社)
  161.  12:13 佐々木優真 1 (北海道 湧別町立湧別)
  162.  13:11 大宮康暉 1 (山形 山形市立第一)

 

 

 

結果速報・全国中学校駅伝2018

公式リザルト

  1.  56’33” 京都 京都市立桂 [大会新]
  2.  56’40” 群馬 中之条町立中之条[大会新]
  3.  57’01” 福岡 北九州市立曽根[大会新]
  4.  57’20” 栃木 那須塩原市立三島
  5.  57’20” 熊本 宇城市立松橋
  6.  57’27” 広島 三原市立第五
  7.  57’33” 千葉 我孫子市立我孫子
  8.  57’40” 茨城 東海村立東海
  9.  57’49” 長野 長野市立川中島
  10.  57’49” 山口 萩市立萩東
  11.  57’54” 兵庫 神戸市立大原
  12.  58’01” 高知 四万十市立中村
  13.  58’02” 山形 山形市立第一
  14.  58’11” 埼玉 小川町立東
  15.  58’13” 愛媛 新居浜市立西
  16.  58’16” 富山 富山市立大沢野
  17.  58’18” 福島 いわき市立中央台南
  18.  58’24” 山梨 南アルプス市立櫛形
  19.  58’31” 神奈川 横浜市立田奈
  20.  58’46” 鳥取 八頭町立八頭
  21.  58’46” 福井 大野市陽明
  22.  58’55” 岐阜 高山市立中山
  23.  58’55” 石川 津幡町立津幡南
  24.  58’59” 大阪 茨木市立東雲
  25.  59’00” 愛知 岡崎市立竜海
  26.  59’02” 鹿児島 鹿屋市立田崎
  27.  59’00” 三重 鈴鹿市立白子
  28.  59’08” 静岡 裾野市立東
  29.  59’13” 宮崎 宮崎市立大淀
  30.  59’22” 奈良 橿原市立畝傍
  31.  59’23” 新潟 小千谷市立小千谷
  32.  59’27” 秋田 大仙市立大曲
  33.  59’40” 大分 大分市立大東
  34.  59’42” 香川 小豆島町立小豆島
  35.  59’42” 徳島 三好市立池田
  36.  59’49” 沖縄 那覇市立仲井真
  37.  59’52” 長崎 大村市立西大村
  38.  1゚00’02” 佐賀 嬉野市立塩田
  39.  1゚00’02” 島根 出雲市立第一
  40.  1゚00’16” 東京 足立区立第十一
  41.  1゚00’21” 岡山 岡山市立吉備
  42.  1゚00’25” 滋賀 大津市立瀬田
  43.  1゚00’36” 和歌山 御坊市日高川町組合立大成
  44.  1゚00’36” 宮城 名取市立増田
  45.  1゚00’59” 岩手 八幡平市立西根
  46.  1゚01’05” 開催市町 地元選抜 [OPEN]
  47.  1゚01’16” 北海道 士別市立士別
  48.  1゚01’24” 青森 むつ市立田名部
  49.  1゚01’45” 開催地 米原市立双葉

 

男子・区間賞

1区 9:06 塩原匠 3 (群馬 中之条)
2区 9:10 大内瞬 3 (茨城 東海) 区間新
3区 9:19 氷見哲太 3 (富山 大沢野) 区間新
4区 9:03 村尾雄己 3 (京都 桂) 区間新
5区 9:30 綿貫風雅 1 (群馬 中之条)
6区 9:11 小池佑希 3 (群馬 中之条)

最優秀選手賞 村尾雄己 (京都 桂)

コメント

タイトルとURLをコピーしました