平成29年度 堺市陸協長距離記録会2017 結果速報・堺市金岡公園陸上競技場!

大阪堺市にて、平成29年度 堺市陸協長距離記録会2017が開催されます!

競技結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

平成29年度 堺市陸協長距離記録会2017、日程・会場!

平成29年度 堺市陸協長距離記録会2017、日程・会場!

photo by Adam Brooks

日程・会場!

堺市陸協長距離記録会は2017年12月10日(日)に開催され、競技は10時から開始されます。

会場は堺市金岡公園陸上競技場です。

  • 10:00 男 1500m 3組
  • 10:20 女 1500m 3組
  • 10:50 男 3000m 5組(選考記録会)
  • 12:00 女 3000m 3組(選考記録会)

今記録会は来年2018年2月11日に行われる第67回大阪府市町村対抗駅伝2018の堺市代表選手選考会を兼ねています。

ちなみに成績上位がそのまま代表になるとは限らないとのことです。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

堺市陸協長距離記録会2017、男子・結果速報・スタートリスト!

男子・1500m・10:00~

1組

1. 4:21.69 西 樹(3) 誠風
2. 4:29.62 寄田 季臣(2) 東陽
3. 4:29.91 鳥井 健太(1) 誠風
4. 4:34.67 吉川 稜基(3) 誠風
5. 4:35.34 中條 昇太(3) 平井
6. 4:45.91 森野 裕太(1) 誠風
7. 4:46.05 宮出 誠大(1) 東陽
8. 4:47.66 山中 英樹(1) 誠風
9. 4:49.01 嘉陽 健介(1) 東百舌鳥
10. 4:52.01 福田 耕大(2) 中百舌鳥
11. 4:55.31 西田 大也(2) 和泉
12. 4:58.37 近藤 幸弥(2) 和泉
13. 5:00.77 近藤 匠馬(2) 東陽
14. 5:01.96 大田 玲翔(1) 美原
15. 5:04.68 西川 京之介(2) 鳳
16. 5:04.98 時乗 一平(3) 誠風
DNS 河野 颯大(1) 浅香山

2組

1. 4:57.74 櫻井 蓮(2) 東百舌鳥
2. 4:58.87 森谷 昌幸(2) 誠風
3. 5:01.17 坂井 聖斗(2) 和泉
4. 5:02.11 小松 一稀(1) 誠風
5. 5:02.59 望月 快風丘(1) 浜寺南
6. 5:04.53 橋本 陸人(1) 誠風
7. 5:11.62 小田前 暁登(1) 浜寺南
8. 5:12.59 久井 悠生(2) 誠風
9. 5:14.41 大薮 晃平(1) 東陽
10. 5:16.46 矢田 蒼(1) 和泉
11. 5:16.77 曽根 凛太朗(1) 八田荘
12. 5:17.26 岡 隆一(1) 浅香山
13. 5:20.93 坂下 逸樹(1) 誠風
14. 5:21.55 横山 寛治(1) 三国丘
15. 5:21.86 十時 翔輝(1) 八田荘
16. 5:22.38 近藤 大暉(2) 誠風
17. 5:45.89 小松 創大(2) 和泉

3組

1. 5:15.32 白木 涼太(1) 誠風
2. 5:19.52 宮﨑 颯斗(1) 五箇荘
3. 5:28.61 瀧 空矢(1) 美原
4. 5:32.14 永田 真也(2) 東陽
5. 5:33.10 辻村 光祐(2) 中百舌鳥
6. 5:33.68 嘉陽 宗一郎(1) 誠風
7. 5:35.09 藤田 悠希(1) 誠風
8. 5:37.13 杉本 誉(1) 和泉
9. 5:38.04 中尾 和貴(1) 五箇荘
10. 5:51.12 島田 新大(1) 和泉
11. 5:53.52 酒井 勇稀(1) 南八下
12. 6:00.14 奥本 康介(1) 誠風
13. 6:07.42 小林 陽大(1) 東陽
14. 6:23.53 伊澤 峡兵(1) 南八下

総合

1. 4:21.69 西 樹(3) 誠風
2. 4:29.62 寄田 季臣(2) 東陽
3. 4:29.91 鳥井 健太(1) 誠風
4. 4:34.67 吉川 稜基(3) 誠風
5. 4:35.34 中條 昇太(3) 平井
6. 4:45.91 森野 裕太(1) 誠風
7. 4:46.05 宮出 誠大(1) 東陽
8. 4:47.66 山中 英樹(1) 誠風

男子・3000m(選考記録会)・10:50~

1組

1. 9:23.97 安部 将吾(3) 浜寺南
2. 9:24.50 田中 裕一朗(2) 東陽
3. 9:37.36 奥野 達(2) 金岡南
4. 9:38.83 黒葛原 佑真(2) 金岡南
5. 9:44.94 平野 塁(3) 日置荘
6. 9:48.73 藤村 晴夫(3) 東陽
7. 9:51.96 島岡 颯汰(3) 平井
8. 9:52.97 西村 望(2) 誠風
9. 9:53.51 平井 瑞希(2) 五箇荘
10. 9:56.15 津島 慶季(1) 浜寺南
11. 9:57.33 畑山 陽星(2) 日置荘
12. 10:09.27 諸木 暁(2) 三原台
13. 10:09.56 山本 真大(2) 八田荘
15. 10:10.99 中島 航輝(2) 平井
16. 10:13.47 河内 亜颯(1) 中百舌鳥
17. 10:13.61 下野 巧真(2) 浜寺南
18. 10:15.62 池辺 勇杜(2) 東陽
19. 10:34.73 進野 凌(2) 平井
DNS 三好 謙信(3) 平井
DNS 中川 翔稀(2) 平井
DNS 荒巻 勇斗(2) 浜寺南

2組

1. 10:05.40 滝川 蒔音(2) 月州
2. 10:08.81 浅井 光輝(2) 誠風
3. 10:08.97 鎌田 晃輝(1) 和泉
4. 10:10.30 坂東 諒優(1) 東百舌鳥
5. 10:13.44 横田 将大(2) 誠風
6. 10:15.27 水野 蒼麻(2) 東百舌鳥
7. 10:16.65 浅井 悠誠(2) 誠風
8. 10:19.17 岸田 昂大(2) 東百舌鳥
9. 10:31.03 柴田 澪(2) 三原台
10. 10:51.08 南川 祐也(2) 浜寺南
11. 10:58.56 田中 聖也(2) 平井
12. 11:00.21 鴨田 北斗(2) 東百舌鳥
13. 11:04.41 木野 義斗(2) 堺長尾
14. 11:08.34 田中 翔吾(2) 五箇荘
15. 11:16.43 小林 大樹(2) 三国丘
16. 11:30.87 赤崎 隼人(2) 三原台
DNS 村田 雅弥(3) 日置荘
DNS 田中 瑞喜(2) 東陽
DNS 松本  雛大(2) 三原台
DNS 山中 一樹(2) 誠風

3組

1. 10:26.84 奈良 脩介(1) 東陽
2. 10:30.62 石田 隼士(2) 誠風
3. 10:36.04 中島 陸斗(1) 日置荘
4. 10:36.32 角谷 和磨(1) 誠風
5. 10:43.74 加藤 怜司(2) 泉ヶ丘東
6. 10:45.48 松本 隼磨(1) 三原台
7. 10:47.74 石田 侑輝(2) 日置荘
8. 10:48.34 松野 朔和(1) 誠風
9. 10:48.90 濱田 灯望(2) 泉ヶ丘東
10. 10:51.75 伐栗 暖人(1) 鳳
11. 10:58.39 大橋 寿樹(2) 登美丘
12. 11:04.87 白井 陸(2) 三原台
13. 11:09.87 嶋田 光希(2) 三国丘
14. 11:10.84 山口 光樹(2) 三原台
15. 11:14.03 中西 悠輝(2) 泉ヶ丘東
16. 11:20.33 山田 大雅(2) 三国丘
17. 11:59.49 宮村 悠生(2) 平井
18. 12:41.96 浦上 敬丞(2) 陵南
DNS 岸田 拓己(2) 日置荘
DNS 瀬尻 開斗(2) 東百舌鳥

4組

1. 10:52.99 板敷 桐生(2) 泉ヶ丘東
2. 11:03.36 餅 和輝(1) 月州
3. 11:04.07 三浦 暁(1) 南八下
4. 11:05.07 髙橋 慶治(2) 中百舌鳥
5. 11:06.08 小林 亮太(1) 月州
6. 11:09.30 稲田 悠希(1) 金岡南
7. 11:11.57 辻野 大翔(1) 月州
8. 11:12.03 松尾 笑(2) 八田荘
9. 11:15.90 河野 日向(1) 登美丘
10. 11:16.97 江崎 友哉(1) 平井
11. 11:25.21 濵畑 弥琉(2) 日置荘
12. 11:33.56 池上 昴樹(1) 陵南
13. 11:36.52 木曽 武臣(1) 平井
14. 11:36.94 鮫島 拓光(2) 堺長尾
15. 11:45.39 谷 拓樹(2) 泉ヶ丘東
16. 12:05.41 中井 蓮大(1) 福泉南
DNS 友村 謙斗(2) 堺長尾
DNS 井上 卓巳(2) 平井
DNS 松尾 清太郎(2) 平井
DNS 笠川 大祈(1) 泉ヶ丘東

5組

1. 10:54.46 田中 大稀(1) 浜寺
2. 11:17.70 浦島 祝人(2) 八田荘
3. 11:18.65 高橋 亨輔(1) 八田荘
4. 11:23.87 城山 晴紀(1) 金岡南
5. 11:30.85 杉山 凌司(1) 平井
6. 11:32.27 李 星宇(1) 平井
7. 11:33.19 森山 征慎(1) 堺長尾
8. 11:44.65 三好 蓮(2) 浜寺
9. 11:46.85 山村 翔和(1) 泉ヶ丘東
10. 11:58.42 三崎 颯真(1) 浜寺
11. 12:01.67 鈴木 智也(1) 陵南
12. 12:05.11 石川 大和(1) 平井
13. 12:08.07 岩﨑 優真(1) 平井
14. 12:17.88 川口 大和(1) 八田荘
15. 12:22.99 野口 健太(1) 南八下
16. 12:23.41 妹尾 知哉(1) 八田荘
17. 12:23.99 大久農 凌(1) 泉ヶ丘東
18. 12:31.11 寺町 浩志(1) 陵南
19. 12:43.64 奥村 昂平(2) 中百舌鳥
DNS 浦瀬 龍太朗(1) 金岡南

総合

1. 9:23.97 安部 将吾(3) 浜寺南
2. 9:24.50 田中 裕一朗(2) 東陽
3. 9:37.36 奥野 達(2) 金岡南
4. 9:38.83 黒葛原 佑真(2) 金岡南
5. 9:44.94 平野 塁(3) 日置荘
6. 9:48.73 藤村 晴夫(3) 東陽
7. 9:51.96 島岡 颯汰(3) 平井
8. 9:52.97 西村 望(2) 誠風

堺市陸協長距離記録会2017、女子・結果速報・スタートリスト!

女子・1500m・10:20~

1組

1. 5:00.49 西澤 茉鈴(1) 誠風
2. 5:10.57 田中 星理菜(3) 東陽
3. 5:17.72 大西 葵(3) 東陽
4. 5:20.20 坪倉 緋織(1) 誠風
5. 5:26.56 奥浜 夏海(1) 東陽
6. 5:28.63 前田 夏歩(1) 誠風
7. 5:30.83 大川 愛璃(1) 東陽
8. 5:35.61 堀場 結(2) 誠風
9. 5:37.10 井上 知海(2) 美原
10. 5:37.99 下間 梨乃(1) 和泉
11. 5:42.66 安田 優菜(1) 東陽
12. 5:47.21 仲野 想来(1) 東陽
13. 5:47.86 北井 莉瑚(1) 東陽
14. 6:04.52 山川 桃果(2) 東陽
DNS 古下 未織(2) 誠風

2組

1. 5:46.90 岡本 実久瑠(2) 東百舌鳥
2. 5:51.67 長谷川 叶月(1) 鳳
3. 5:51.71 齋藤 なごみ(1) 東陽
4. 5:52.30 黒田 千尋(1) 五箇荘
5. 5:53.01 渡辺 結衣(2) 五箇荘
6. 5:54.78 岩谷 采音(2) 誠風
7. 5:55.13 松村 こころ(2) 中百舌鳥
8. 5:59.01 岡 咲耶(1) 浅香山
9. 6:02.45 近藤 明(2) 日置荘
10. 6:26.04 熊代 かりん(1) 東陽
11. 6:34.35 里﨑 日南(2) 五箇荘
DNS 梶山 愛海(2) 陵南
DNS 中井 璃歩(2) 東陽
DNS 小坂 心(2) 東百舌鳥

3組

1. 5:39.77 中山 ゆめ(2) 東百舌鳥
2. 5:40.78 伊勢 あやめ(1) 東百舌鳥
3. 5:48.70 中野 奏(1) 五箇荘
4. 5:52.26 清水 友梨奈(1) 美原
5. 6:04.96 竹下 心結(1) 五箇荘
6. 6:04.97 永井 叶愛(1) 五箇荘
7. 6:19.60 志村 音奏(1) 五箇荘
8. 6:21.43 藤浦 晶(1) 五箇荘
9. 6:32.72 瀬川 美緒(1) 五箇荘
10. 6:37.90 畑田 桜妃(1) 浅香山
11. 6:39.33 丸山 みなも(1) 五箇荘
12. 6:50.07 松中 友香(1) 五箇荘
13. 7:23.37 小六 萌絵(1) 五箇荘
DNS 畑 美憂(1) 五箇荘

総合

1. 5:00.49 西澤 茉鈴(1) 誠風
2. 5:10.57 田中 星理菜(3) 東陽
3. 5:17.72 大西 葵(3) 東陽
4. 5:20.20 坪倉 緋織(1) 誠風
5. 5:26.56 奥浜 夏海(1) 東陽
6. 5:28.63 前田 夏歩(1) 誠風
7. 5:30.83 大川 愛璃(1) 東陽
8. 5:35.61 堀場 結(2) 誠風

女子・3000m(選考記録会)・12:00~

1組

1. 10:48.62 木岡 優芽(2) 東陽
2. 10:54.51 青木 鈴葉(2) 月州
3. 11:06.13 岩本 真歩(3) 誠風
4. 11:11.46 倉持 千爽(2) 平井
5. 11:14.00 仲 咲重(2) 金岡南
6. 11:14.45 大塚 ひより(2) 浜寺
7. 11:15.24 浦 未愛子(2) 誠風
8. 11:25.00 前田 芽実(2) 堺長尾
9. 11:26.72 古岡 真緒(1) 泉ヶ丘東
10. 11:31.12 山﨑 花鈴(2) 泉ヶ丘東
11. 11:31.43 窪田 菜瑠(2) 誠風
12. 11:35.55 伐栗 夢七(3) 鳳
13. 11:57.34 松本 磨奈(1) 浜寺南
14. 12:12.82 宮﨑 明音(3) 浜寺南
15. 12:13.63 本園 優里実(1) 平井
DNS 三平 菜桜(2) 誠風

2組

1. 11:29.42 岡本 里穂(1) 陵南
2. 11:35.64 有永 温菜(2) 東陽
3. 11:52.52 池田 陽美(2) 登美丘
4. 12:00.44 吉田 彩恵(1) 登美丘
5. 12:00.80 中前 玲南(2) 登美丘
6. 12:16.68 久保 歩実(2) 浜寺
7. 12:22.82 伊坪 和香(1) 浜寺南
8. 12:31.07 泉野 花菜(1) 金岡南
9. 12:35.76 加藤 佑理菜(1) 浜寺
10. 12:38.10 猪原 璃乃(2) 鳳
11. 13:08.89 松原 姫良蘭(1) 平井
12. 13:12.96 松尾 望(2) 浜寺
13. 13:14.57 谷口 華月(1) 平井
14. 14:46.77 上村 桃心(2) 日置荘
DNS 中井 真優(2) 泉ヶ丘東
DNS 松本 華鈴(1) 泉ヶ丘東

3組

1. 12:03.39 西辻 由貴(2) 東百舌鳥
2. 12:03.59 仁木 楓花(2) 東百舌鳥
3. 12:05.17 向井 美帆(1) 東百舌鳥
4. 12:29.75 坂下 りさ(2) 浜寺
5. 12:40.83 山下 亜未(2) 東百舌鳥
6. 12:52.09 吹谷 菜緒(2) 鳳
7. 12:59.48 利國 文音(1) 鳳
8. 13:05.91 浅野 日香(1) 鳳
9. 13:08.41 松本 柚乃(1) 鳳
10. 13:11.26 岩本 恵実(2) 東百舌鳥
11. 13:11.70 蔵本 杏樹(1) 平井
12. 13:11.84 三宅 佑和(1) 登美丘
13. 13:35.81 恒松 杏美(2) 鳳
14. 14:23.50 万月 春花(1) 平井
15. 15:21.54 原村 結羽(1) 泉ヶ丘東
DNS 武田 萌愛(1) 平井

総合

1. 10:48.62 木岡 優芽(2) 東陽
2. 10:54.51 青木 鈴葉(2) 月州
3. 11:06.13 岩本 真歩(3) 誠風
4. 11:11.46 倉持 千爽(2) 平井
5. 11:14.00 仲 咲重(2) 金岡南
6. 11:14.45 大塚 ひより(2) 浜寺
7. 11:15.24 浦 未愛子(2) 誠風
8. 11:25.00 前田 芽実(2) 堺長尾

スポンサーリンク

フォローする