第28回広島市スポーツ少年団新人駅伝大会2017 結果速報・ロードレース!

広島県にて、第28回広島市スポーツ少年団新人駅伝大会2017が開催されます。出場選手は小学生と中学生です。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

第28回広島市スポーツ少年団新人駅伝大会2017、日程・コース!

第28回広島市スポーツ少年団新人駅伝大会2017、日程・コース!
photo by Bruce and Rochelle McIntyre

日程・コース

第28回広島市スポーツ少年団新人駅伝大会は2017年12月9日(土)に開催され、11時からスタートします。

会場はエディオンスタジアム広島です。コースはスタジアム周辺(PDF)のコースになります。

  • 11:00 駅伝(女子の部)5区間11.3km
  • 12:00 駅伝(男子の部)6区間15.4km
  • 13:15 小学生女子ロードレース 1.7km
  • 13:25 小学生男子ロードレース 1.7km
  • 13:35 中学生女子ロードレース 2.0km
  • 13:55 中学生男子ロードレース 2.0km

新人とは、中学2年生以下を指します。ロードレースは駅伝の部に出られなかった選手が出場します。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

広島市スポーツ少年団新人駅伝大会2017、駅伝男子・結果速報・エントリーリスト!

男子・総合成績(15.4km)

1. 51:36 三原第五A
2. 51:46 磯松A
3. 53:06 三原第二
4. 53:30 広島三和
5. 53:31 矢野A
6. 53:48 広島城南A
7. 53:57 大塚
8. 54:23 東原A
9. 54:25 安西A
10. 55:59 五日市南
11. 55:59 矢野B
12. 56:05 口田
13. 56:34 磯松B
14. 57:01 戸坂
15. 57:17 可部
16. 57:34 高取北
17. 57:45 東原B
18. 57:49 千代田
19. 57:50 井口
20. 59:13 中野東
21. 59:33 高宮
22. 1:00:21 宇品A
23. 1:00:42 古田
24. 1:02:09 温品
25. 1:02:40 安西B
26. 1:03:01 大州
27. 1:06:01 宇品B

男子区間賞

1区 9:34 有田光希(2) 高取北
2区 8:32 常国 慶次郎(2) 広島三和
2区 8:32 正畑 圭悟(1) 三原第五A
3区 6:24 端本 大星(1) 磯松A
4区 8:31 福田 悠太(2) 三原第五A
5区 9:02 岸本 一冴(2) 磯松A
6区 8:48 栗田 喜一朗(2) 矢野A
6区 8:48 荒井 秀太(2) 五日市南

男子・第1区(3.0km)

1. 9:34 有田光希(2) 高取北
2. 9:35 曽我 優斗(2) 大塚
3. 9:36 菅原 昇真(2) 三原第五A
4. 9:44 飯田 旺裕(1) 広島三和
5. 9:46 山田 修平(2) 磯松A
6. 9:48 石堂 壮真(1) 安西A
7. 9:54 吉屋 佑晟(2) 五日市南
8. 10:00 茶木 太一(2) 東原A
9. 10:02 松田 優瑠(2) 中野東
10. 10:05 村中 海斗(2) 三原第二
11. 10:20 梶川 康太郎(2) 矢野A
12. 10:25 岡田 峻(1) 口田
13. 10:29 見川 弘武(2) 千代田
14. 10:33 二井本 大輝(2) 矢野B
15. 10:33 梅中 了(2) 広島城南A
16. 10:34 大川 貴哉(2) 可部
17. 10:35 川上 聖晴(1) 東原B
18. 10:36 金谷 陽太(2) 磯松B
19. 10:38 吉本 武(2) 井口
20. 10:52 松島 遥心(2) 戸坂
21. 10:57 吉田琉正(1) 宇品A
22. 11:00 山手 翔悟(1) 安西B
23. 11:11 桑岡 孝輔(1) 高宮
24. 11:12 元木 朝陽(1) 大州
25. 11:44 家森 海斗(2) 古田
26. 12:06 三宅啓斗(1) 宇品B
27. 13:14 松本 和明(2) 温品

男子・第2区(2.6km)

1. 8:32 常国 慶次郎(2) 広島三和
1. 8:32 正畑 圭悟(1) 三原第五A
3. 8:37 小島 悠生(1) 磯松A
4. 8:47 室 公輔(2) 東原A
5. 8:53 森 優飛(2) 大塚
5. 8:53 浜田 翔太(1) 三原第二
7. 8:55 石中 航喜(2) 矢野A
8. 9:01 瀧本 海人(2) 広島城南A
8. 9:01 田村 和輝(2) 安西A
10. 9:07 住田 健太(2) 口田
11. 9:12 多田 勇斗(2) 矢野B
11. 9:12 桑木 大地(2) 磯松B
13. 9:15 小笠原 丈(2) 千代田
14. 9:17 香戸 北斗(2) 可部
15. 9:21 白川智貴(2) 高取北
16. 9:24 山下 謙太(2) 中野東
17. 9:29 森 渓(1) 東原B
18. 9:36 大久保 歩永久(2) 温品
18. 9:36 赤名 瑞希(2) 戸坂
20. 9:41 近藤 仁志(1) 井口
21. 9:52 栗栖 光稀(2) 古田
22. 9:55 出張 幸汰(1) 高宮
23. 10:04 中佐古 悠太(1) 安西B
24. 10:15 苗崎 朋輝(2) 五日市南
25. 10:23 篠原創楽(1) 宇品A
26. 10:38 辻本 倫太郎(1) 大州
27. 11:04 東垣壮真(2) 宇品B
1. 18:08 三原第五A
2. 18:16 広島三和
3. 18:23 磯松A
4. 18:28 大塚
5. 18:47 東原A
6. 18:49 安西A
7. 18:55 高取北
8. 18:58 三原第二
9. 19:15 矢野A
10. 19:26 中野東
11. 19:32 口田
12. 19:34 広島城南A
13. 19:44 千代田
14. 19:45 矢野B
15. 19:48 磯松B
16. 19:51 可部
17. 20:04 東原B
18. 20:09 五日市南
19. 20:19 井口
20. 20:28 戸坂
21. 21:04 安西B
22. 21:06 高宮
23. 21:20 宇品A
24. 21:36 古田
25. 21:50 大州
26. 22:50 温品
27. 23:10 宇品B

男子・第3区(2.0km)

1. 6:24 端本 大星(1) 磯松A
2. 6:41 清水 友斗(1) 大塚
3. 6:45 友村 輝(2) 三原第五A
4. 6:47 湯木 健午(2) 矢野A
5. 6:50 平岡 怜(1) 三原第二
6. 6:53 大畑 恒晴(2) 矢野B
6. 6:53 尾上 大河(1) 東原A
8. 6:58 竹広 駿佑(1) 広島城南A
9. 7:07 田中 凌(1) 広島三和
10. 7:10 弘中 穂高(2) 安西A
11. 7:13 武田 涼雅(1) 東原B
12. 7:25 諏訪 尚斗(2) 可部
13. 7:28 笠井 翔太(1) 大州
14. 7:32 十河 颯良(2) 戸坂
15. 7:37 蒲生 健吾(1) 磯松B
16. 7:40 栗矢 陽輝(2) 井口
17. 7:42 粟野宙歩(2) 宇品A
18. 7:54 沖野 雄翔(2) 温品
19. 7:57 榮田 玲斗(1) 千代田
20. 8:00 寺口 廉也(2) 古田
21. 8:01 原井真輝(1) 高取北
21. 8:01 森 優太(1) 安西B
21. 8:01 猿渡 勇輝(2) 高宮
24. 8:03 倉敷 直太朗(2) 五日市南
25. 8:11 田中 佑都(2) 口田
26. 8:12 安達梨登(1) 宇品B
27. 9:03 大森 遼馬(1) 中野東
1. 24:47 磯松A
2. 24:53 三原第五A
3. 25:09 大塚
4. 25:23 広島三和
5. 25:40 東原A
6. 25:48 三原第二
7. 25:59 安西A
8. 26:02 矢野A
9. 26:32 広島城南A
10. 26:38 矢野B
11. 26:56 高取北
12. 27:16 可部
13. 27:17 東原B
14. 27:25 磯松B
15. 27:41 千代田
16. 27:43 口田
17. 27:59 井口
18. 28:00 戸坂
19. 28:12 五日市南
20. 28:29 中野東
21. 29:02 宇品A
22. 29:05 安西B
23. 29:07 高宮
24. 29:18 大州
25. 29:36 古田
26. 30:44 温品
27. 31:22 宇品B

男子・第4区(2.6km)

1. 8:31 福田 悠太(2) 三原第五A
2. 8:50 木原 大翔(2) 三原第二
3. 8:57 松元 翔(2) 広島三和
4. 9:03 三淵 颯吾(1) 磯松A
4. 9:03 瀧本 唯月(1) 広島城南A
6. 9:17 中澤 恒太(1) 磯松B
7. 9:21 磯﨑 奏太(1) 大塚
8. 9:22 谷口 成実(2) 東原A
9. 9:25 古本 圭佑(2) 矢野A
10. 9:34 佐野 理生(1) 可部
11. 9:35 牛尾 洋寿(2) 井口
12. 9:36 坂田 陽貴(2) 安西A
13. 9:41 徳永 晴(2) 戸坂
14. 9:43 本荘 岳(1) 五日市南
15. 9:44 渡部 祐大(2) 口田
16. 9:48 早川 律哉(1) 東原B
17. 9:59 中元 源太(2) 矢野B
18. 10:09 藤田 唯平(2) 大州
19. 10:10 西村康介(2) 高取北
20. 10:11 伊藤 更太(1) 高宮
21. 10:21 西原 和海(1) 千代田
22. 10:25 山中孝真(1) 宇品A
23. 10:48 安田 優吾(1) 安西B
24. 10:49 是澤 采(2) 古田
25. 11:03 小林 篤広(1) 温品
26. 11:23 河本 直紀(1) 中野東
27. 11:24 柴田蓮(1) 宇品B
1. 33:24 三原第五A
2. 33:50 磯松A
3. 34:20 広島三和
4. 34:30 大塚
5. 34:38 三原第二
6. 35:02 東原A
7. 35:27 矢野A
8. 35:35 安西A
9. 35:35 広島城南A
10. 36:37 矢野B
11. 36:42 磯松B
12. 36:50 可部
13. 37:05 東原B
14. 37:06 高取北
15. 37:27 口田
16. 37:34 井口
17. 37:41 戸坂
18. 37:55 五日市南
19. 38:02 千代田
20. 39:18 高宮
21. 39:27 宇品A
22. 39:27 大州
23. 39:52 中野東
24. 39:53 安西B
25. 40:25 古田
26. 41:47 温品
27. 42:46 宇品B

男子・第5区(2.6km)

1. 9:02 岸本 一冴(2) 磯松A
2. 9:03 角田 貫耕(2) 三原第五A
3. 9:08 佐藤 寛大(2) 三原第二
4. 9:16 倉田 空(2) 五日市南
4. 9:16 志田 凌平(2) 矢野A
6. 9:22 中野 海音(2) 口田
7. 9:24 宮本 浩騎(2) 広島城南A
8. 9:26 香川 健樹(1) 安西A
9. 9:28 竹村 陽人(1) 広島三和
10. 9:29 市後 裕貴(2) 戸坂
11. 9:32 岸 亮太(2) 大塚
12. 9:35 藤井 優(2) 中野東
13. 9:39 村上 修友(2) 東原A
14. 9:52 末中 皓大(2) 矢野B
15. 9:55 守田 光佑(1) 磯松B
16. 9:57 岡崎 仁(2) 千代田
17. 10:01 和手 航大(2) 井口
18. 10:06 村上天真(1) 高取北
19. 10:10 坂本 壮真(1) 高宮
20. 10:15 弘中 良英(1) 東原B
21. 10:20 中川 達磨(2) 古田
22. 10:27 中本 悠斗(1) 大州
23. 10:34 木村胡大郎(1) 宇品A
24. 10:35 中村 翔太(2) 温品
25. 10:38 中嶋 和希(2) 可部
26. 10:43 大村元海(1) 宇品B
27. 11:37 宝川 真(1) 安西B
1. 42:27 三原第五A
2. 42:52 磯松A
3. 43:46 三原第二
4. 43:48 広島三和
5. 44:02 大塚
6. 44:41 東原A
7. 44:43 矢野A
8. 44:59 広島城南A
9. 45:01 安西A
10. 46:29 矢野B
11. 46:37 磯松B
12. 46:49 口田
13. 47:10 戸坂
14. 47:11 五日市南
15. 47:12 高取北
16. 47:20 東原B
17. 47:28 可部
18. 47:35 井口
19. 47:59 千代田
20. 49:27 中野東
21. 49:28 高宮
22. 49:54 大州
23. 50:01 宇品A
24. 50:45 古田
25. 51:30 安西B
26. 52:22 温品
27. 53:29 宇品B

男子・第6区(2.6km)

1. 8:48 栗田 喜一朗(2) 矢野A
1. 8:48 荒井 秀太(2) 五日市南
3. 8:49 桑名 爽汰(2) 広島城南A
4. 8:54 助信 宗征(2) 磯松A
5. 9:09 小橋 周平(2) 三原第五A
6. 9:16 原 慶汰(1) 口田
7. 9:20 中藤 杏輔(1) 三原第二
8. 9:24 加藤 実徳(2) 安西A
9. 9:30 面田 拓海(1) 矢野B
10. 9:42 川室 慧太郎(1) 広島三和
10. 9:42 森下 七琉(2) 東原A
12. 9:46 澤屋 陽春(2) 中野東
13. 9:47 三宅 貫太(2) 温品
14. 9:49 正門 明虎(1) 可部
15. 9:50 砂原 海舟(2) 千代田
16. 9:51 宮本 悠慎(1) 戸坂
17. 9:55 山川 大地(2) 大塚
18. 9:57 日高 真尊(2) 古田
18. 9:57 田部 寿一(1) 磯松B
20. 10:05 清水 春稀(1) 高宮
21. 10:15 高原 統央真(1) 井口
22. 10:20 菅原翔太(2) 宇品A
23. 10:22 藤田将生(2) 高取北
24. 10:25 槇尾 友貴(2) 東原B
25. 11:10 森岡 蒼太(1) 安西B
26. 12:32 石谷直也(1) 宇品B
27. 13:07 山道 銀太(1) 大州
1. 51:36 三原第五A
2. 51:46 磯松A
3. 53:06 三原第二
4. 53:30 広島三和
5. 53:31 矢野A
6. 53:48 広島城南A
7. 53:57 大塚
8. 54:23 東原A
9. 54:25 安西A
10. 55:59 五日市南
11. 55:59 矢野B
12. 56:05 口田
13. 56:34 磯松B
14. 57:01 戸坂
15. 57:17 可部
16. 57:34 高取北
17. 57:45 東原B
18. 57:49 千代田
19. 57:50 井口
20. 59:13 中野東
21. 59:33 高宮
22. 1:00:21 宇品A
23. 1:00:42 古田
24. 1:02:09 温品
25. 1:02:40 安西B
26. 1:03:01 大州
27. 1:06:01 宇品B

広島市スポーツ少年団新人駅伝大会2017、駅伝女子・結果速報・エントリーリスト!

女子・総合成績(11.3km)

1. 41:16 磯松
2. 41:58 広島三和A
3. 42:26 千代田
4. 42:43 祇園
5. 42:48 大塚
6. 43:10 熊野
7. 43:29 口田
8. 44:35 矢野A
9. 44:44 可部A
10. 44:49 伴
11. 46:16 国泰寺
12. 46:16 井口
13. 46:17 宇品A
14. 47:21 広島城南
15. 47:25 亀山
16. 47:35 大州
17. 48:36 古田
18. 49:02 温品
19. 49:02 広島三和B
20. 49:21 矢野B
21. 51:09 宇品C
22. 51:41 可部B
23. 51:50 宇品B

女子区間賞

1区 10:52 池本 優里奈(2) 磯松
2区 7:06 野嶋 香里(1) 千代田
3区 6:11 福間 千乃(1) 磯松
4区 7:22 寺田 美七海(2) 磯松
5区 9:32 河内 愛奈(2) 千代田

女子・第1区(3.0km)

1. 10:52 池本 優里奈(2) 磯松
2. 11:02 西園萌花(2) 祇園
3. 11:03 西田 愛唯(2) 広島三和A
4. 11:07 隅田 美羽(1) 大塚
5. 11:19 品川 風花(2) 口田
6. 11:27 植松 憂咲(2) 熊野
7. 11:36 大野 桜花(1) 千代田
8. 11:42 中村ひなた(2) 伴
9. 11:46 吉村 春乃(1) 国泰寺
10. 11:47 稲田 優紀(2) 井口
11. 11:59 小櫻 綾音(1) 可部A
12. 12:02 藤本 結子(1) 温品
13. 12:07 柿原 夏音(2) 矢野A
14. 12:33 近藤 遊音(2) 広島城南
15. 12:36 川久保紗南(2) 宇品A
16. 12:39 山口 なごみ(2) 大州
17. 12:53 橋本 桜(2) 広島三和B
18. 12:58 蒲生 彩水(1) 古田
19. 12:59 西田 美月(1) 矢野B
20. 12:59 折本 萌結(2) 亀山
21. 13:14 宇川 葉留(1) 可部B
22. 13:22 水安優愛(2) 宇品B
23. 13:48 西明日香(1) 宇品C

女子・第2区(2.0km)

1. 7:06 野嶋 香里(1) 千代田
2. 7:09 岡田 千宝(1) 磯松
3. 7:12 河口 葵音(1) 口田
4. 7:16 石山 燈子(1) 熊野
5. 7:22 松木 七海(1) 大塚
6. 7:28 澤田藍花(1) 祇園
7. 7:30 吉崎 純夏(2) 広島三和A
8. 7:31 西 萌風(2) 矢野A
9. 7:39 廣田 菜々美(2) 可部A
10. 7:42 吉村花菜(1) 伴
11. 7:48 島 唯菜(1) 広島城南
12. 7:51 山根 千歩(2) 広島三和B
13. 7:57 坂井 采音(1) 大州
14. 8:04 瀧本 菜々子(1) 国泰寺
15. 8:13 竹中恵茉(2) 宇品A
16. 8:15 吉川 文望(1) 亀山
17. 8:16 山村 美徳(2) 矢野B
18. 8:22 田谷 美優(2) 古田
19. 8:34 村尾 瑠実(2) 温品
20. 8:39 原 沙菜美(2) 井口
21. 9:04 村上千笑(2) 宇品B
22. 9:06 那須 七海(1) 可部B
23. 9:29 勝部菫怜(1) 宇品C
1. 18:01 磯松
2. 18:29 大塚
3. 18:30 祇園
4. 18:31 口田
5. 18:33 広島三和A
6. 18:42 千代田
7. 18:43 熊野
8. 19:24 伴
9. 19:38 可部A
10. 19:38 矢野A
11. 19:50 国泰寺
12. 20:21 広島城南
13. 20:26 井口
14. 20:36 大州
15. 20:36 温品
16. 20:44 広島三和B
17. 20:49 宇品A
18. 21:14 亀山
19. 21:15 矢野B
20. 21:20 古田
21. 22:20 可部B
22. 22:26 宇品B
23. 23:17 宇品C

女子・第3区(1.7km)

1. 6:11 福間 千乃(1) 磯松
2. 6:17 田﨑 瑠花(1) 広島三和A
3. 6:26 吉田 咲葉(1) 熊野
4. 6:30 神崎 若菜(1) 千代田
4. 6:30 菅村莉央(1) 祇園
6. 6:31 中村ひより(2) 伴
6. 6:31 松本 樹奈(1) 大塚
8. 6:32 中西 彩(1) 広島三和B
9. 6:36 大塚 倫子(1) 矢野A
10. 6:43 石津 萌(2) 古田
11. 6:49 田中 碧月(1) 亀山
12. 6:59 川立 真衣(2) 可部A
13. 7:02 山本 乃綾(1) 広島城南
13. 7:02 岡 羽奏(1) 大州
13. 7:02 田原 綾乃(1) 口田
16. 7:03 森貞 温(2) 国泰寺
16. 7:03 橋詰栞(1) 宇品A
18. 7:13 中下 実玲(2) 矢野B
19. 7:25 寺石千鶴(1) 宇品C
20. 7:29 大枝 夢果(1) 温品
21. 7:31 田中 梨緒(1) 可部B
22. 7:34 岩下 桃奈(2) 井口
23. 7:53 大瀬良風芽(2) 宇品B
1. 24:12 磯松
2. 24:50 広島三和A
3. 25:00 祇園
4. 25:00 大塚
5. 25:09 熊野
6. 25:12 千代田
7. 25:33 口田
8. 25:55 伴
9. 26:14 矢野A
10. 26:37 可部A
11. 26:53 国泰寺
12. 27:16 広島三和B
13. 27:23 広島城南
14. 27:38 大州
15. 27:52 宇品A
16. 28:00 井口
17. 28:03 古田
18. 28:03 亀山
19. 28:05 温品
20. 28:28 矢野B
21. 29:51 可部B
22. 30:19 宇品B
23. 30:42 宇品C

女子・第4区(2.6km)

1. 7:22 寺田 美七海(2) 磯松
2. 7:24 中辻 優美(2) 大塚
3. 7:32 大岡愛友花(1) 祇園
4. 7:33 岡戸 柚奈(2) 広島三和A
5. 7:34 中組 友唯(1) 熊野
6. 7:42 國知 綾香(1) 千代田
6. 7:42 玉木 遙(2) 井口
8. 7:46 佐伯 春菜(1) 口田
9. 7:49 鈴木 奈々美(1) 亀山
10. 7:54 庵野愛美(1) 宇品A
11. 7:58 平野 由翔(1) 矢野A
12. 8:10 山本馨子(1) 伴
13. 8:14 田邊 莉奈(1) 広島城南
14. 8:15 横山 ななみ(2) 国泰寺
15. 8:18 河野 麻織(1) 可部A
16. 8:38 三宅咲綺(1) 宇品C
17. 8:40 岡村 一花(1) 古田
18. 8:42 賀谷 眞妃(2) 大州
19. 9:16 佐竹 幸乃(1) 矢野B
20. 9:23 松木心海(2) 宇品B
21. 9:30 原田 実歩(2) 温品
22. 9:31 井上 理莉(2) 可部B
23. 9:38 岩澤 優希(2) 広島三和B
1. 31:34 磯松
2. 32:23 広島三和A
3. 32:24 大塚
4. 32:32 祇園
5. 32:43 熊野
6. 32:54 千代田
7. 33:19 口田
8. 34:05 伴
9. 34:12 矢野A
10. 34:55 可部A
11. 35:08 国泰寺
12. 35:37 広島城南
13. 35:42 井口
14. 35:46 宇品A
15. 35:52 亀山
16. 36:54 広島三和B
17. 36:20 大州
18. 36:43 古田
19. 37:35 温品
20. 37:44 矢野B
21. 39:20 宇品C
22. 39:22 可部B
23. 39:42 宇品B

女子・第5区(2.6km)

1. 9:32 河内 愛奈(2) 千代田
2. 9:35 木村 祐紀乃(1) 広島三和A
3. 9:42 小早川 希美(2) 磯松
4. 9:49 竹本 菜乃花(1) 可部A
5. 10:10 宮崎 愛花(2) 口田
6. 10:11 福田遥叶(2) 祇園
7. 10:23 實成 珠羽 (2) 矢野A
8. 10:24 美濃 もえ(1) 大塚
9. 10:27 丸本 咲里(2) 熊野
10. 10:31 小山桜子(2) 宇品A
11. 10:34 野間 愛莉(2) 井口
12. 10:44 亀田夢望明(2) 伴
13. 11:08 三宅 晴(1) 国泰寺
14. 11:15 乙部 櫻(2) 大州
15. 11:27 中上 紗和(2) 温品
16. 11:33 梅林 那月(1) 亀山
17. 11:37 小原 芽久(1) 矢野B
18. 11:44 竹田 莉里花(1) 広島城南
19. 11:49 湯川紗弥(1) 宇品C
20. 11:53 藤田 純碧(2) 古田
21. 12:08 竹中恵瑠(2) 宇品B
21. 12:08 齊籐 優菜(2) 広島三和B
23. 12:19 小田 桜子(1) 可部B
1. 41:16 磯松
2. 41:58 広島三和A
3. 42:26 千代田
4. 42:43 祇園
5. 42:48 大塚
6. 43:10 熊野
7. 43:29 口田
8. 44:35 矢野A
9. 44:44 可部A
10. 44:49 伴
11. 46:16 国泰寺
12. 46:16 井口
13. 46:17 宇品A
14. 47:21 広島城南
15. 47:25 亀山
16. 47:35 大州
17. 48:36 古田
18. 49:02 温品
19. 49:02 広島三和B
20. 49:21 矢野B
21. 51:09 宇品C
22. 51:41 可部B
23. 51:50 宇品B

広島市スポーツ少年団新人駅伝大会2017、ロードレース・結果速報・エントリーリスト!

小学生の部(1.7km)

男子

1. 5:46 隅田 健一朗(5) 石内南SKRC
2. 5:51 福田 大翔(6) 石内南SKRC
3. 5:52 坂田 颯磨(6) CHASKI
4. 5:57 新木 悠雅(5) 郷田小
5. 6:04 小田 翔太(5) 広島ジュニアオリンピアクラブ
6. 6:07 村上 海里(6) 仁保小
7. 6:08 奥芝 晟正(5) CHASKI
8. 6:09 清水 爽良(5) 石内南SKRC
9. 6:13 原田 亜門(6) 石内南SKRC
9. 6:13 吉岡 裕修(5) リトルランナーズ広島
11. 6:19 河本 陸(6) 可部AC
11. 6:19 鷲頭 慶士(6) CHASKI
13. 6:21 村上 連斗(6) CHASKI
14. 6:22 吉﨑雄大(6) 大芝小
15. 6:25 辻本 倫太郎(6) 石内南SKRC
16. 6:29 杉本 大惺(6) CHASKI
17. 6:34 島津 純聖(5) 石内南SKRC
18. 6:42 檜川春樹(5) 大芝小
19. 6:45 寺田 帆志(6) リトルランナーズ広島
20. 6:46 賀川 皓明(6) 久地南小
21. 6:51 真鳥 将太朗(5) CHASKI
21. 6:53 石口 魁星(6) CHASKI
23. 6:53 吉川 広大(5) 石内南SKRC
24. 6:59 勝田 匠真(6) 可部AC
25. 7:00 今宮 日向(5) CHASKI
26. 7:01 牧瀬陽希(5) 大芝小
27. 7:11 中間 太一(6) CHASKI
28. 7:13 藤井 啓徳(6) 芸北小
29. 7:15 錦織 由翔(6) CHASKI
30. 7:16 末田光輝(5) 大芝小
31. 7:17 正木 翔大(6) 石内南SKRC
31. 7:17 正木 翔大(6) 石内南SKRC
32. 7:18 平尾 宙暉(5) 可部AC
32. 7:18 平尾 宙暉(5) 可部AC
33. 7:20 矢谷航将(5) 大芝小
33. 7:20 矢谷航将(5) 大芝小
34. 7:20 池野修一(5) 大芝小
34. 7:20 池野修一(5) 大芝小
35. 7:23 池田 京右(5) CHASKI
35. 7:23 池田 京右(5) CHASKI
36. 7:29 奥村琉希亜(5) 大芝小
36. 7:29 奥村琉希亜(5) 大芝小
36. 7:29 小原 礼生(5) 中野東
38. 7:30 谷川晃太郎(5) 大芝小
39. 7:35 杉田蒼生(5) 大芝小
40. 7:36 小笠原春薫(5) 大芝小
41. 7:43 市原大幹(5) 大芝小
42. 7:46 瀧本 康晴(5) 千田小
43. 7:47 一丁畑零(5) 大芝小
44. 7:52 久田民生(5) 大芝小
45. 7:56 川本 空(5) 可部AC
46. 8:00 辻本 淳之介(5) 石内南SKRC
47. 8:01 林 麗斗(5) 可部AC
48. 8:02 前原 大地(6) 久地南小
49. 8:03 松尾春希(5) 大芝小
50. 8:05 森田孝太郎(5) 大芝小
51. 8:08 内山大翔(5) 大芝小
52. 8:09 梅田圭(5) 大芝小
53. 8:12 三宅奉文(5) 大芝小
DS 中世古 駿(6) 草津小
DS 加登 流空(5) リトルランナーズ広島
DS 高島 新(6) リトルランナーズ広島

女子

1. 6:09 村川 芽生(6) 石内南SKRC
2. 6:14 高野 心晴(6) 石内南SKRC
3. 6:18 藤村心優花(5) CHASKI
4. 6:30 伏見 藍衣(6) 石内南SKRC
5. 6:30 春日 楓花(5) リトルランナーズ広島
6. 6:31 高場 朱里(5) 石内南SKRC
7. 6:38 岸田 とあ(5) 石内南SKRC
8. 6:48 當具 里菜(5) 石内南SKRC
9. 6:52 中山 羽菜(6) CHASKI
10. 6:53 梶谷 七海(5) 可部南小
11. 6:53 阪本 瑞季(5) 石内南SKRC
12. 6:55 大森 朱楓(5) 中野東
13. 6:58 藤井 芽依(5) 中野東
14. 7:01 山縣 澪(5) 伴東小
15. 7:04 田淵 咲良(5) 石内南SKRC
16. 7:12 新見 帆愛怜(6) 中野東
17. 7:14 田井美優果(6) CHASKI
18. 7:19 山本 優琳(5) 可部南小
19. 7:20 田口詩乃(5) 大芝小
20. 7:24 隅廣優瑞希(5) 大芝小
21. 7:26 木野村 茉那(5) 広島ジュニアオリンピアクラブ
22. 7:32 窪 和奏(5) CHASKI
23. 7:33 西本可憐(5) 大芝小
24. 7:37 大下珠花(5) 大芝小
25. 7:43 柏原 桜花(5) 芸北小
26. 7:45 島津 純葉(6) 石内南SKRC
27. 7:47 山本咲季(5) 大芝小
28. 7:49 星野公良々(5) 大芝小
29. 7:50 橋本明(5) 大芝小
30. 7:51 平田 暖乃(5) 石内南SKRC
31. 7:00 田中 愛奈(5) 東雲小
32. 8:00 藤井千夏(5) 大芝小
33. 8:19 杉本愛(5) 大芝小
34. 8:22 谷合幸恵(5) 大芝小
35. 8:28 阪本 遥望(6) 石内南SKRC
36. 8:30 森 優衣(5) 久地南小
37. 8:33 片山夏帆(5) 大芝小
38. 8:38 水村菜々実(5) 大芝小
39. 8:52 丸林 美菜(5) 久地南小
40. 8:24 張可盈(5) 大芝小
41. 8:35 中田姫花(5) 大芝小
42. 8:15 佐川 葉月(5) 東雲小
43. 8:31 原田 和佳(5) 久地南小
DS 小松 愛蘭(6) 可部南小
DS 岩本 桜華(6) 可部南小
DS 鈴木 煌吏(6) 可部南小

中学生の部(2.0km)

男子

1. 6:09 花岡 慶次(2) 熊野
2. 6:35 三上 航平(2) 熊野
3. 6:36 西本 みずき(1) 芸北
4. 6:46 植田 光紀(2) 五日市
5. 6:47 三木 陽太(1) 三原第五
6. 6:48 山本 貫太(2) 国泰寺
7. 6:48 藤山 凌輔(1) 熊野
8. 6:53 渡辺 悠人(1) 大塚
9. 6:54 山崎永遠(2) 祇園
10. 6:55 近藤 和弥(1) 芸北
11. 6:59 櫻井 健太(1) 宇品
12. 7:00 小橋 拓朗(1) 三原第五
13. 7:01 新門 功基(1) 国泰寺
14. 7:02 丸岡博士(2) 祇園
15. 7:03 田坂 蒼生(1) 三原第五
16. 7:05 加藤 圭斗(1) 伴
16. 7:05 山城 悠輔(1) 三原第二
16. 7:05 植原 悠斗(1) 広島城南
19. 7:07 山本 悠大(1) 三原第五
20. 7:08 谷口 翔真(2) 伴
21. 7:08 若松 永聖(2) 矢野
22. 7:10 森本 唯央(1) 矢野
23. 7:12 宇都宮 良唯(1) 広島城南
24. 7:14 畠山 稜也(2) 矢野
25. 7:15 坂本 大祐(2) 千代田
26. 7:15 角田 貫治(1) 三原第五
27. 7:16 太田 蓮(1) 大塚
28. 7:18 二井本 大輝(2) 矢野
29. 7:19 高木悠宇(1) 伴
30. 7:19 進藤 龍希(1) 熊野
31. 7:20 高島 凜多朗(1) 矢野
32. 7:21 上野 温斗(2) 広島三和
32. 7:21 大中 雅智(1) 矢野
32. 7:21 島川竜乙(2) 伴
32. 7:21 谷口 慶志郎(1) 東原
36. 7:22 松本 涼(2) 広島城南
37. 7:23 岡﨑 颯斗(1) 国泰寺
37. 7:23 西村 優(1) 大塚
39. 7:25 池原 李音(1) 国泰寺
40. 7:29 德丸 丈侍郎(2) 可部
41. 7:31 多久和 隼(2) 矢野
41. 7:31 岩本 聖也(1) 矢野
41. 7:31 溝尾 涼介(2) 広島城南
41. 7:31 菊楽 裕一(2) 戸坂
41. 7:31 藤井 健斗(2) 広島城南
46. 7:33 中村 光希(2) 広島三和
46. 7:33 日野原 綾(2) 広島城南
48. 7:34 井手本 琉斗(1) 口田
49. 7:35 里保 誠(2) 矢野
50. 7:36 下川竜吾(2) 伴
50. 7:36 岡野 草太(1) 五日市南
52. 7:38 渡邊 純平(2) 井口
53. 7:39 沖中 康之佑(2) 広島城南
54. 7:40 原田 浩貴(2) 戸坂
55. 7:40 北川 陸人(1) 三原第二
56. 7:43 長原 朋也(1) 古田
57. 7:44 吉田 政弘(1) 矢野
58. 7:44 吉開 悠太(1) 広島城南
59. 7:45 吉村 蓮(2) 千代田
60. 7:46 井上 颯也(1) 戸坂
60. 7:46 宮本 藍人(1) 井口
60. 7:46 有光 直輝(1) 五日市南
60. 7:46 門田 桐治(2) 広島三和
64. 7:47 山地 俊平(1) 東原
65. 7:49 深井 進介(1) 芸北
66. 7:50 由元 孝汰(1) 大塚
67. 7:53 尾花 亮(1) 五日市
67. 7:53 松本 歩武(1) 戸坂
67. 7:53 田中 寧希(1) 広島城南
67. 7:53 田中鉄士(1) 伴
71. 7:54 上田 大貴(1) 高宮
72. 7:55 清水 友斗(1) 大塚
73. 7:55 間所海磨(1) 伴
74. 7:55 西本達生(1) 伴
75. 7:56 濵本 睦基(2) 古田
76. 7:57 和田 優二(1) 五日市
76. 7:57 山本 広樹(2) 国泰寺
76. 7:57 嶋田賢冴(1) 伴
76. 7:57 藤原 幸矢(1) 広島城南
80. 7:58 藤田 智也(2) 可部
81. 8:00 岩本 桜良(1) 広島城南
82. 8:01 工藤星来(2) 祇園
83. 8:02 村尾 諒(1) 戸坂
84. 8:02 後藤 正樹(1) 芸北
85. 8:03 日高 涼(1) 高宮
86. 8:04 磯田 祐作(2) 可部
87. 8:08 大塚 周(2) 東原
87. 8:08 藤井 信吾(2) 戸坂
87. 8:08 藤井 祐輔(1) 大塚
90. 8:12 村上 豪(1) 井口
90. 8:12 池田 圭吾(1) 大塚
92. 8:15 甲斐 大幹(1) 宇品
93. 8:15 前原 拓磨(1) 戸坂
94. 8:16 浜田 竜成(1) 五日市
94. 8:16 藤井 謙伸(1) 宇品
96. 8:18 向敷 和真(1) 口田
97. 8:19 中村 康太郎(1) 大塚
98. 8:19 村井 四季(1) 五日市
99. 8:20 川根 悠暉(1) 五日市
100. 8:24 寺田 真希(1) 安西
101. 8:43 鈴木 輝人(1) 大塚
102. 8:47 戸野 北斗(2) 矢野
DS 中野 偉雄(1) 古田
DS 坂手 海成(1) 古田
DS 城戸 郁也(1) 三原第二
DS 岸本 一冴(2) 磯松
DS 日高  涼(1) 高宮
DS 上田 大貴(1) 高宮
DS 助信 宗征(2) 磯松
DS 大川 陽詩(1) 古田
DS 本田 健(1) 大塚
DS 端本 大星(1) 磯松
DS 駒井亮平(1) 祇園

女子

1. 6:56 柏原 明華(2) 芸北
2. 7:07 大森 美翔(2) 三原第二
3. 7:10 岩田 唯花(2) 安西
4. 7:17 藤村 心瑛菜(1) CHASKI
5. 7:21 立花 成奈(1) 三原第五
6. 7:32 前川 実怜(2) 国泰寺
6. 7:32 曽根 奏(1) 東原
8. 7:33 山下 葉乃(2) 三原第二
9. 7:47 大畑 結愛(1) 温品
10. 7:53 浅木都紀葉(2) 口田
11. 7:59 金本 裕佳子(1) 広島城南
12. 8:01 福間 瑚葉(1) 千代田
13. 8:02 今岡 蒼葉(2) 大塚
14. 8:02 舩本 心菜(1) 磯松
15. 8:06 西田 晴香(2) 千代田
16. 8:07 下種 里奈(1) 磯松
17. 8:09 藤井 美緒(2) 芸北
18. 8:12 松永 颯音(2) 東原
19. 8:14 片岡 あい(1) 熊野
20. 8:18 猪 美々(1) 広島城南
21. 8:18 柴原 日菜(1) 安西
22. 8:22 兵動月南(1) 祇園
23. 8:23 鐵艸 楓華(2) 広島城南
24. 8:24 坂元 杏(2) 広島城南
25. 8:25 阿部 のの葉(2) 広島城南
26. 8:32 金子 稟(2) 温品
27. 8:33 宮本 咲来(1) 五日市
28. 8:34 村上碧海(2) 祇園
29. 8:36 小田 鈴菜(1) 広島三和
30. 8:38 安部日菜子(1) 口田
31. 8:39 大杉 海香(1) 安西
31. 8:39 木村 琴美(1) 千代田
31. 8:39 石合来望(1) 祇園
34. 8:40 早弓綾音(1) 宇品
35. 8:43 児島なほみ(1) 古田
36. 8:51 住田 麗月(1) 国泰寺
37. 8:52 住吉 莉奈(1) 国泰寺
38. 8:58 寺西 佐織(1) 戸坂
38. 8:58 玉谷 光里(1) 国泰寺
40. 8:59 平田 晴香(2) 口田
41. 9:00 清水 音羽(1) 広島城南
42. 9:00 世羅 佐江子(1) 国泰寺
43. 9:03 笠井 凜(1) 井口
44. 9:03 吉中 実優(2) 矢野
45. 9:04 大橋 愛結(1) 広島三和
45. 9:04 木村 美晴(1) 五日市
45. 9:04 村中 琴音(2) 広島城南
48. 9:08 中原 七海(2) 広島城南
48. 9:08 深井 聡美(2) 芸北
50. 9:10 立上心愛(2) 伴
51. 9:14 岡村 一花(1) 古田
52. 9:17 葉狩 知苗(1) 国泰寺
53. 9:17 経澤 小春(2) 矢野
54. 9:20 河上 葵乃(2) 可部
55. 9:21 森田 彩夏(1) 熊野
56. 9:22 正光 詩絵莉(1) 五日市
57. 9:23 渡邉 友音(2) 矢野
58. 9:27 藤原一花(2) 祇園
59. 9:28 重川聖那(2) 宇品
60. 9:28 廣末那々(1) 祇園
61. 9:34 南 果奈(1) 東原
62. 9:34 中野結友(2) 宇品
63. 9:39 土居 夢佳(1) 古田
64. 9:40 青山 菫(1) 伴
65. 10:08 品川 優衣(1) 矢野
66. 10:14 岩本 朱里(2) 矢野
67. 10:15 中村葵(2) 宇品
67. 10:15 山本 梨加(2) 矢野
67. 10:15 谷本 結莉(1) 井口
70. 11:22 芦原 好香(1) 古田
71. 11:27 平 優希(2) 祇園
72. 12:10 島本明日美(1) 古田
DS 中西 彩(1) 広島三和
DS 井澤 雅(2) 宇品
DS 吉宗 沙優(2) 戸坂
DS 石田 夏寧(2) 大塚
DS 堂官 みゆき(1) 大塚
DS 清川 菜々実(1) 大塚
DS 矢野 碧衣(2) 大塚

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大