2018中国女子世羅駅伝競走大会 結果速報順位・広島県コース郡市対抗!

広島県にて、2018中国女子世羅駅伝競走大会が開催されます。中国地区の都市対抗駅伝です。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...

2018中国女子世羅駅伝競走大会、日程・コース!

2018中国女子世羅駅伝競走大会、日程・コース!

photo by Bruce and Rochelle McIntyre

日程・コース・2017年動画

2018中国女子世羅駅伝競走大会は2018年2月11日(日)に開催され、12時00分にスタートします。

スタート地点を世羅町防災センター前、フィニッシュ地点をせら文化センターとする5区間全長21.1kmのコースです。2区と4区は中学生の指定があります。

エントリー表(PDF)はこちら。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
優勝
2015年

1:15:13 広島市陸協A
中畑友花(18) 宮﨑蘭(15) 沖野楓(17) 大西響(15) 築岡奈摘(15)

1:16:53 東広島市陸協
浅田琴音(17) 造賀麻里恵(15) 中森佳恵(16) 藤倉美和(14) 白砂唯那(16)

1:17:10 安芸陸協A
見田杏花(16) 相原美咲(14) 松村幸穂(16) 河野日菜(15) 下花史佳(19)

2016年

1:13:28 世羅陸協A
向井優香(17) 奥川萌絵(15) 堀明日香(21) 友定夏希(15) 小吉川志乃舞(18)

1:14:07 広島市陸協A
大西響(16) 谷本七星(13) 本間宙峰(16) 兼友良夏(14) 中畑友花(19)

1:16:40 廿日市市陸協A
家根原優花(16) 上田万葵(14) 家根原浩花(17) 白波瀬千紘(15) 坪井美羽(19)

2017年

1:13:36 広島市陸協A
平岡美帆(16) 西田鈴菜(15) 本間宙峰(17) 谷本七星(14) 中畑友花(20)

1:14:10 廿日市市陸協A
白波瀬千紘(16) 鍋島萌花(14) 岩﨑愛未(21) 川本莉子(14) 坪井美羽(20)

1:15:33 世羅陸協A
森長彩理(17) 倉本芽美(14) 堀明日香(20) 松山由佳理(15) 神笠貴子(16)

スポンサーリンク

2018中国女子世羅駅伝競走大会、結果速報順位!

総合成績(21.1km)

1. 1:13:29 世羅陸協A
2. 1:14:42 呉市体協
3. 1:15:28 安芸郡陸協
4. 1:15:48 広島市陸協A
5. 1:15:59 廿日市市陸協A
6. 1:16:43 東広島市陸協紅梅
7. 1:18:02 広島市陸協B
8. 1:18:54 東広島市陸協白梅
9. 1:20:23 福山市陸協A
10. 1:21:18 広島市陸協C
11. 1:23:20 広島市陸協D
12. 1:24:36 福山市陸協B
13. 1:25:42 尾道市体協
14. 1:25:54 三原市体協A
15. 1:26:02 世羅陸協B
16. 1:26:20 廿日市市陸協B
17. 1:27:56 三原市体協B
18. 1:28:24 大竹市陸協
19. 1:30:43 三次市陸協
20. 1:31:27 府中市体協
21. 1:34:46 竹原市陸協
22. 1:38:50 安芸高田市体協

区間賞

1区 19:06 ナオミ・ムッソーニ(19) 世羅陸協A
2区 8:06 山本 悠理(12) 三原市体協A [区間記録タイ]
3区 14:10 小吉川 志乃舞(20) 世羅陸協A [区間新記録]
4区 10:48 谷本 七星(15) 広島市陸協A
5区 19:43 大西  響(18) 世羅陸協A

第1区(5.5km)

1. 19:06 ナオミ・ムッソーニ(19) 世羅陸協A
2. 19:37 平岡 美帆(17) 広島市陸協A
3. 19:41 相原 美咲(17) 安芸郡陸協
4. 19:46 平村 古都(17) 呉市体協
5. 19:48 真﨑  遥(17) 東広島市陸協紅梅
6. 19:49 白波瀬 千紘(17) 廿日市市陸協A
7. 20:41 越水 香菜美(22) 大竹市陸協
8. 21:00 松本  凜(15) 広島市陸協B
9. 21:19 松尾 晴乃(15) 広島市陸協C
10. 21:41 小川 純奈(17) 尾道市体協
11. 22:14 佐々木 晴加(16) 福山市陸協A
12. 22:23 造賀 麻里恵(18) 東広島市陸協白梅
13. 22:44 竪本  優(27) 竹原市陸協
14. 22:52 高原 実季(16) 広島市陸協D
15. 22:56 野川 真由(16) 世羅陸協B
16. 23:02 三好 彩奈(16) 福山市陸協B
17. 23:18 石田 千紘(16) 三次市陸協
18. 23:28 多々納 琴音(17) 府中市体協
19. 24:14 夜舩 友香(19) 三原市体協A
20. 24:19 岩本 亜弓(16) 廿日市市陸協B
21. 24:35 菅重 菜々子(17) 三原市体協B
22. 26:15 反田  楓(25) 安芸高田市体協

第2区(2.4km)中学生

○= 区間記録タイ

1. ○ 8:06 山本 悠理(12) 三原市体協A
2. 8:08 福永 楓花(15) 広島市陸協A
3. 8:17 細迫 由野(14) 安芸郡陸協
4. 8:23 嘉屋 かおり(15) 廿日市市陸協A
5. 8:29 片岡 碧巴葉(13) 福山市陸協A
6. 8:30 河本 彩伽(14) 呉市体協
7. 8:33 大津 奈々(14) 東広島市陸協紅梅
8. 8:42 細木 優衣(14) 東広島市陸協白梅
9. 8:43 山縣 寧々(15) 広島市陸協B
10. 8:45 脇坂 千香子(15) 広島市陸協C
11. 8:50 惣田  凜(14) 三原市体協B
12. 8:54 黒田 小乃実(14) 福山市陸協B
13. 8:57 松崎 由実(13) 世羅陸協A
14. 9:01 隅田 美羽(13) 広島市陸協D
15. 9:03 伊勢岡 悠(14) 大竹市陸協
16. 9:18 赤羽 美奈(13) 三次市陸協
17. 9:22 豊田 愛菜(14) 世羅陸協B
18. 9:37 高岡 優夢(13) 廿日市市陸協B
19. 9:42 平田 鈴夏(14) 府中市体協
20. 9:48 木村 美里(14) 尾道市体協
21. 10:14 喜多川 舞菜(13) 安芸高田市体協
22. 10:49 岩本 心美(13) 竹原市陸協
1. 27:45 広島市陸協A
2. 27:58 安芸郡陸協
3. 28:03 世羅陸協A
4. 28:12 廿日市市陸協A
5. 28:16 呉市体協
6. 28:21 東広島市陸協紅梅
7. 29:43 広島市陸協B
8. 29:44 大竹市陸協
9. 30:04 広島市陸協C
10. 30:43 福山市陸協A
11. 31:05 東広島市陸協白梅
12. 31:29 尾道市体協
13. 31:53 広島市陸協D
14. 31:56 福山市陸協B
15. 32:18 世羅陸協B
16. 32:20 三原市体協A
17. 32:36 三次市陸協
18. 33:10 府中市体協
19. 33:25 三原市体協B
20. 33:33 竹原市陸協
21. 33:56 廿日市市陸協B
22. 36:29 安芸高田市体協

第3区(4.3km)

◎= 区間新記録

1. ◎ 14:10 小吉川 志乃舞(20) 世羅陸協A
2. 14:48 兼友 良夏(16) 広島市陸協A
3. 15:21 上田 万葵(16) 廿日市市陸協A
4. 15:25 管沢  舞(17) 広島市陸協B
5. 15:26 小倉 女依(16) 呉市体協
6. 15:32 田尻 友渚(16) 安芸郡陸協
7. 15:33 西川 さくら(16) 東広島市陸協紅梅
8. 15:39 田畠 綾乃(16) 廿日市市陸協B
9. 15:41 中澤 優里(16) 東広島市陸協白梅
10. 15:59 近藤 萌音(16) 広島市陸協D
11. 16:20 猪原 彩乃(16) 福山市陸協A
12. 16:35 林  沙知(18) 尾道市体協
13. 16:51 永田 結女(16) 広島市陸協C
14. 16:59 甲斐 南咲(17) 福山市陸協B
15. 17:07 中本 優花(18) 大竹市陸協
16. 17:34 友定 夏希(17) 世羅陸協B
17. 18:00 川上 愛加(17) 府中市体協
18. 18:13 村田  輝(16) 三原市体協B
19. 18:33 佐藤 来美(16) 三次市陸協
20. 19:03 武藤 水夏美(17) 三原市体協A
21. 20:10 峯松 花菜(16) 竹原市陸協
22. 22:19 喜多川 楓(18) 安芸高田市体協
1. 42:13 世羅陸協A
2. 42:33 広島市陸協A
3. 43:30 安芸郡陸協
4. 43:33 廿日市市陸協A
5. 43:42 呉市体協
6. 43:54 東広島市陸協紅梅
7. 45:08 広島市陸協B
8. 46:46 東広島市陸協白梅
9. 46:51 大竹市陸協
10. 46:55 広島市陸協C
11. 47:03 福山市陸協A
12. 47:52 広島市陸協D
13. 48:04 尾道市体協
14. 48:55 福山市陸協B
15. 49:35 廿日市市陸協B
16. 49:52 世羅陸協B
17. 51:09 三次市陸協
18. 51:10 府中市体協
19. 51:23 三原市体協A
20. 51:38 三原市体協B
21. 53:43 竹原市陸協
22. 58:48 安芸高田市体協

第4区(2.9km)中学生

1. 10:48 谷本 七星(15) 広島市陸協A
2. 11:01 垣井 萌花(15) 呉市体協
3. 11:05 川本 莉子(15) 廿日市市陸協A
3. 11:05 東  一葉(13) 三原市体協B
5. 11:09 下高 美聡(15) 安芸郡陸協
6. 11:13 卜部 由莉香(15) 福山市陸協A
7. 11:19 井上 舞香(14) 三原市体協A
8. 11:23 藤田 一花(14) 東広島市陸協紅梅
9. 11:33 矢﨑 葵衣(14) 世羅陸協A
10. 11:40 木村 祐紀乃(13) 広島市陸協D
11. 11:43 西谷 莉菜(14) 東広島市陸協白梅
12. 11:56 森脇 千尋(15) 広島市陸協B
13. 12:00 竹本 さくら(14) 福山市陸協B
14. 12:03 宮崎 愛花(14) 広島市陸協C
15. 12:04 山根 彩衣里(14) 大竹市陸協
16. 12:16 木本 菜々美(14) 三次市陸協
17. 12:27 松尾 莉沙(13) 世羅陸協B
18. 12:34 小田 若菜(13) 安芸高田市体協
19. 12:47 黒瀬 陽菜美(14) 廿日市市陸協B
20. 13:28 横山 めぐみ(14) 府中市体協
21. 13:33 岡田 芽夏(14) 尾道市体協
22. 13:40 増森 桃花(13) 竹原市陸協
1. 53:21 広島市陸協A
2. 53:46 世羅陸協A
3. 54:38 廿日市市陸協A
4. 54:39 安芸郡陸協
5. 54:43 呉市体協
6. 55:17 東広島市陸協紅梅
7. 57:04 広島市陸協B
8. 58:16 福山市陸協A
9. 58:29 東広島市陸協白梅
10. 58:55 大竹市陸協
11. 58:58 広島市陸協C
12. 59:32 広島市陸協D
13. 1:00:55 福山市陸協B
14. 1:01:37 尾道市体協
15. 1:02:19 世羅陸協B
16. 1:02:22 廿日市市陸協B
17. 1:02:42 三原市体協A
18. 1:02:43 三原市体協B
19. 1:03:25 三次市陸協
20. 1:04:38 府中市体協
21. 1:07:23 竹原市陸協
22. 1:11:22 安芸高田市体協

第5区(6.0km)

1. 19:43 大西  響(18) 世羅陸協A
2. 19:59 万代 美幸(27) 呉市体協
3. 20:25 森長 彩理(18) 東広島市陸協白梅
4. 20:49 相原 結芽子(17) 安芸郡陸協
5. 20:58 中畑 友花(21) 広島市陸協B
6. 21:21 松本 萌恵(17) 廿日市市陸協A
7. 21:26 松本 結香(17) 東広島市陸協紅梅
8. 22:07 佐藤 あずさ(25) 福山市陸協A
9. 22:20 宇津巻 里帆(16) 広島市陸協C
10. 22:27 徳重 夢乃(17) 広島市陸協A
11. 23:12 東  奈々(38) 三原市体協A
12. 23:41 柏原  真(17) 福山市陸協B
13. 23:43 高本 未咲(17) 世羅陸協B
14. 23:48 大瀬戸 舞(16) 広島市陸協D
15. 23:58 加美 ことね(18) 廿日市市陸協B
16. 24:05 高橋 あかり(16) 尾道市体協
17. 25:13 土居 瑠南(16) 三原市体協B
18. 26:49 金尾 綾華(17) 府中市体協
19. 27:18 伊達 優希(17) 三次市陸協
20. 27:23 松岡 菜都(20) 竹原市陸協
21. 27:28 板木 萌生(18) 安芸高田市体協
22. 29:29 越水 絢美(20) 大竹市陸協
1. 1:13:29 世羅陸協A
2. 1:14:42 呉市体協
3. 1:15:28 安芸郡陸協
4. 1:15:48 広島市陸協A
5. 1:15:59 廿日市市陸協A
6. 1:16:43 東広島市陸協紅梅
7. 1:18:02 広島市陸協B
8. 1:18:54 東広島市陸協白梅
9. 1:20:23 福山市陸協A
10. 1:21:18 広島市陸協C
11. 1:23:20 広島市陸協D
12. 1:24:36 福山市陸協B
13. 1:25:42 尾道市体協
14. 1:25:54 三原市体協A
15. 1:26:02 世羅陸協B
16. 1:26:20 廿日市市陸協B
17. 1:27:56 三原市体協B
18. 1:28:24 大竹市陸協
19. 1:30:43 三次市陸協
20. 1:31:27 府中市体協
21. 1:34:46 竹原市陸協
22. 1:38:50 安芸高田市体協

.

スポンサーリンク

フォローする