U16陸上競技大会2021結果速報・ライブ配信・JOCジュニアオリンピックカップ

スポンサーリンク

JOCジュニアオリンピックカップ 第15回U18/第52回U16陸上競技大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • JOC U18U16(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年2月 02/27 第10回 大阪マラソン ...

競技日程・ライブ配信

U16陸上競技大会2021結果速報・ライブ配信・JOCジュニアオリンピックカップ

photo by UCT Athletics Club

競技日程・開催地

第52回 U16陸上競技大会は2021年10月22日(金)~24日(日)まで開催されます。開催地は愛媛県松山市、会場は愛媛県総合運動公園陸上競技場です。

 

ライブ配信

日本陸連ch10/22 金 1日目
メインフィールドAフィールドB
10/23 土 2日目
メインフィールドAフィールドB
10/24 日 最終日
メインフィールドAフィールドB

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・U16陸上2021 JOC

U16男子 100m

決勝

+2.0
1. 10.65GR 藤井 清雅 (渋谷学園幕張)
2. 10.66GR 年綱 晃広 (西宮塩瀬)
3. 10.87  中村 千博 (法政二)
4. 10.91  馬原 浩志郎 (土気南)
5. 10.92  三浦 朋来 (上越板倉)
6. 10.98  山田 空駕 (デカキッズ AC)
7. 11.04  會田 聖也 (大穂)
8. 11.13  藤原 駿成 (練馬光が丘三)

予選 1+3

1組
+0.8
1. 10.92 Q 藤原 駿成 (練馬光が丘三)
2. 10.93 q 山田 空駕 (デカキッズ AC)
3. 11.06  村松 悦基 (茨木養精)
4. 11.13  山本 紘気 (大牟田甘木)
5. 11.17  境 亮陽 (大垣西部)
6. 11.24  土屋 太陽 (富士吉原一)
7. 11.36  中島 悠成 (北野)
8. 11.57  恵面 伊吹 (鶴ヶ島西)
2組
+0.2
1. 10.94 Q 馬原 浩志郎 (土気南)
2. 11.02  小室 歩久斗 (霞ヶ浦)
3. 11.17  浦野 了 (六月)
4. 11.18  本田 聖人 (富山高専)
5. 11.18  中村 友紀 (萩西)
6. 11.22  星山 海燕 (新潟藤見)
7. 11.24  寺下 頼檜 (豊川)
8. 11.38  塩谷 友陽 (新潟関屋)
3組
+0.6
1. 10.80GR Q 年綱 晃広 (西宮塩瀬)
2. 10.99  安藤 翔和 (御殿場西高)
3. 11.10  石黒 敬浩 (ネクストAC)
4. 11.33  柳川 瑛太 (広島国泰寺)
5. 11.33  臼井 泰斗 (鶴ヶ島)
6. 11.35  野間 隼人 (都富士中)
7. 11.58  竹田 怜央 (近大和歌山)
8. 11.59  小林 温眞 (向洋)
4組
+1.8
1. 10.90 Q 三浦 朋来 (上越板倉)
2. 10.94 q 中村 千博 (法政二)
3. 10.95 q 會田 聖也 (大穂)
4. 11.12  畠中 寧樹 (LODESTAR AC)
5. 11.23  齋藤 隆太朗 (所沢小手指)
6. 11.25  田中 孝樹 (尚学館)
7. 11.29  山本 聖陽 (門司学園)
8. 11.44  髙水 明 (富田)
5組
+0.6
1. 10.84 Q 藤井 清雅 (渋谷学園幕張)
2. 11.01  栗原 主玖 (城西)
3. 11.16  石原 大雅 (浜松開成)
4. 11.27  齋藤 葵 (酒田一)
5. 11.35  森木 幹太 (神戸玉津)
6. 11.36  大橋 聖哉 (養老高田)
7. 11.43  鈴木 暢 (伊東南)
8. 11.60  鳥谷部 陽向 (天間林中)

 

 

U16男子 150m

決勝

-0.9
1. 15.97 植松 康太 (長崎南)
2. 16.29 日吉 志優汰 (延岡南)
3. 16.36 白畑 健太郎 (米沢中央)
4. 16.38 有井 謙成 (韮崎東中)
5. 16.56 井上 詩倭 (鳥取中央育英)
6. 16.57 渡辺 諒 (中央中等)
7. 16.75 長谷川 滉 (駒場)
8. 16.76 對馬 玲 (常盤平)

予選 1+2

1組
+0.2
1. 15.96 Q 植松 康太 (長崎南)
2. 16.42  松本 悠斗 (諸富)
3. 16.50  上田 涼平 (久居)
4. 16.59  山田 旭飛 (仙台沖野)
5. 16.74  池田 澪 (那覇西)
6. 16.77  馬場 海吏 (東谷山)
7. 17.16  尾村 尚人 (金沢)
2組
-0.9
1. 16.60 Q 渡辺 諒 (中央中等)
2. 16.75  上治 大琉 (豊岡南)
3. 16.90  山神 祐葵 (男山東中)
4. 17.03  若菜 敬 (大平)
5. 17.05  杉山 礼 (掛川西)
6. 17.12  中村 遥斗 (萩福栄)
7. 17.24  中西 謙至郎 (修大協創)
3組
+2.4
1. 16.62 Q 對馬 玲 (常盤平)
1. 16.62 Q 井上 詩倭 (鳥取中央育英)
3. 16.71  山本 幸永 (余土)
4. 16.97  鍋島 航太朗 (双葉)
5. 17.00  平田 稜賀 (高知学芸)
6. 17.03  佐藤 孔明 (大原)
7. 17.50  木村 健之朗 (黒石中)
4組
-0.6
1. 16.59 Q 長谷川 滉 (駒場)
2. 16.76  マルティネス ブランドン ボイド (河合二)
3. 16.86  吉田 笙 (東日大昌平)
4. 16.91  内田 大翔 (縄手)
5. 16.97  杉本 拓斗 (豊中)
6. 17.00  渡辺 直弥 (穂高東)
7. 17.11  堂野 暖翔 (春江中)
8. 17.11  坂本 京太郎 (滝沢)
5組
+1.7
1. 15.93 Q 白畑 健太郎 (米沢中央)
2. 16.12 q 有井 謙成 (韮崎東中)
3. 16.47  足立 光太郎 (豊川小坂井)
4. 16.50  池田 優夢 (旭川大学)
5. 16.60  佐々木 琉羽 (海津日新)
6. 16.89  藤井 佑典 (和歌山東)
7. 17.04  阿部 廉 (大分東明)
8. 17.30  渡辺 佑希 (南砺福光)
6組
+0.8
1. 16.31 Q 日吉 志優汰 (延岡南)
2. 16.66  川崎 尚人 (能代第一)
3. 16.81  松田 弥文 (菅生)
4. 16.84  庭山 晴希 (芳泉)
5. 16.92  岡村 滉大 (日大中)
6. 16.99  宮田 鉄平 (南阿蘇)
7. 17.05  日比生 壮太 (鳴門市大麻)
8. 17.13  枝木 蓮 (湖南)

 

 

U16男子 1000m

決勝

1. 2:27.58 川口 峻太朗 (京山中)
2. 2:30.98 濵口 大和 (羽ノ浦)
3. 2:31.53 鈴木 琉胤 (小金北)
4. 2:32.15 落合 晃 (今津)
5. 2:32.83 新妻 遼己 (平岡)
6. 2:33.44 石井 優佑 (明星学園)
7. 2:33.86 泉田 陸斗 (松山南二)
8. 2:34.32 大下 智矢 (アスリート米子)
9. 2:35.27 佐々木 哲 (TSM)
10. 2:35.59 貝原 悠里 (塚越)
11. 2:41.36 田村 虎太郎 (富士見)

予選 3+3

1組1. 2:32.60 Q 田村 虎太郎 (富士見)
2. 2:33.10 Q 新妻 遼己 (平岡)
3. 2:33.28 Q 鬼嶽 悠斗 (穂波東中)
4. 2:34.57  夏見 虹郎 (紫雲)
5. 2:35.27  塩﨑 響 (鶴城)
6. 2:35.41  石川 虎太朗 (胆沢)
7. 2:35.42  千葉 仁人 (小山須走)
8. 2:36.71  渡邊 颯汰 (麗澤瑞浪)
9. 2:38.68  井手 健慎 (宮崎大淀)
10. 2:38.85 青山 泰樹 (高志)
11. 2:41.02 松井 維吹 (桜田)
12. 2:42.27 松下 健心 (MRC)
13. 2:43.13 小池 千樹 (江陽中)
14. 2:44.14 石飛 翔悟 (浜山)
15. 2:44.99 窪田 健聖 (星峯)
2組1. 2:31.84 Q 鈴木 琉胤 (小金北)
2. 2:32.23 Q 濵口 大和 (羽ノ浦)
3. 2:32.76 Q 泉田 陸斗 (松山南二)
4. 2:32.82 q 大下 智矢 (アスリート米子)
5. 2:33.14 q 貝原 悠里 (塚越)
6. 2:33.24 q 佐々木 哲 (TSM)
7. 2:33.71  堀田 礼人 (速星)
8. 2:36.34  三井 翔太 (坂戸)
9. 2:37.81  黒澤 海羽音 (大館第一)
10. 2:39.37 山本 聖琉 (吉野中)
11. 2:39.77 新出 純汰 (金沢北鳴)
12. 2:42.69 浅川 叶和 (韮崎西)
13. 2:42.78 大橋 史空 (とんでんRC)
14. 2:43.64 森田 駿太 (石垣島アスリート)
3組1. 2:32.30 Q 川口 峻太朗 (京山中)
2. 2:33.09 Q 落合 晃 (今津)
3. 2:33.38 Q 石井 優佑 (明星学園)
4. 2:33.98  山田 悠人 (聖和学園)
5. 2:35.25  松山 優太 (名張Jr)
6. 2:36.46  三上 尊雅 (弘前第一)
7. 2:36.87  濱野 大輝 (筑摩野)
8. 2:36.98  吉田 太士 (東根第一)
9. 2:37.34  梅原 俊太 (間々田)
10. 2:38.23 三瓶 友也 (川内小中学園)
11. 2:38.35 小田 翔太 (広島五日市南)
12. 2:41.43 清田 知希 (大分大東)
13. 2:44.71 上田 悠輔 (佐野)
14. 2:46.69 辻 信希 (香我美)

 

 

U16男子 110mH

決勝

+1.0
1. 14.19 橋本 悠 (熊谷三尻中)
2. 14.68 河原 怜音 (岡山商大附)
3. 14.77 浅井 惺流 (静岡観山)
4. 14.81 中村 駿汰 (Mt.Rex TC)
5. 14.83 山内 政成 (大体大浪商)
6. 14.89 須佐見 容平 (海南)
6. 14.89 足立 英士 (神河)
8. 15.22 高橋 駿士 (会津若松第一)

予選 1+2

1組
-0.9
1. 15.18 Q 高橋 駿士 (会津若松第一)
2. 15.21  奈良本 圭亮 (山代)
3. 15.62  佐藤 将 (秋田山王)
4. 15.78  小野 浬空 (KMC陸上ク)
5. 15.94  西 智大 (富岡南)
6. 16.51  小倉 悠 (名取増田)
2組
+1.2
1. 15.01 Q 足立 英士 (神河)
2. 15.21  小林 駿介 (春江中)
3. 15.37  宇山 隼太 (小倉工)
4. 15.57  村上 悠翔 (延岡東海)
5. 15.70  戸谷 浩徳 (うるま具志川)
6. 16.06  八木澤 透 (松戸六)
7. 16.13  今住 天哉 (石和)
8. 16.74  伊東 大翔 (大分城東)
3組
+0.8
1. 14.65 Q 中村 駿汰 (Mt.Rex TC)
2. 15.19  熊谷 エグゼイヴィア叶海琉 (横須賀大津)
3. 15.89  山中 梛斗 (境港二)
4. 16.42  阿部 凪生 (盛岡見前)
5. 16.66  佐竹 智英 (南砺井波)
6. 16.88  北井 千景 (二見)
7. 16.95  緒方 翔聖 (三沢堀口)
8. 17.31  有川 陽琉 (時津)
4組
+0.9
1. 14.57 Q 橋本 悠 (熊谷三尻中)
2. 15.22  西垣 俐玖 (扇台中)
3. 15.57  田辺 峻 (北見柏陽)
4. 15.58  金澤 祐人 (白峰中)
5. 16.15  高平 晃成 (八幡浜アスリート)
6. 17.03  萩野 智洋 (阿南)
7. 17.20  田崎 天柊 (樫原中)
5組
-0.9
1. 14.88 Q 浅井 惺流 (静岡観山)
2. 14.90 q 山内 政成 (大体大浪商)
3. 14.99 q 須佐見 容平 (海南)
4. 15.39  鷲頭 慶士 (崇徳)
5. 15.56  石井 遙 (宇都宮)
6. 16.86  日下部 寛斗 (下呂萩原北)
7. 16.94  冨永 諒太朗 (下関向洋)
6組
+0.7
1. 14.90 Q 河原 怜音 (岡山商大附)
2. 15.92  高橋 快仁 (出雲平田)
3. 15.92  紺野 永護 (白鷹中)
4. 15.99  秋野 樹輝 (県立商業)
5. 16.10  栁井 敦志 (附属中学校)
6. 17.23  澤 雅樹 (河南)

 

 

U16男子 走高跳

1. 1m97 清水 情太郎 (上尾大石南)
2. 1m94 井上 翔太 (一条)
3. 1m94 関崎 至流 (長岡西)
3. 1m94 山代 壱意 (上京中)
5. 1m88 森田 大智 (宮郷)
6. 1m88 大森 祥多 (岡山香和)
6. 1m88 千葉 崇多 (盛岡南)
8. 1m88 服部 暖大 (墨江丘)
9. 1m83 石井 光稀 (亀山)
9. 1m83 工藤 翼 (山形学院)
9. 1m83 髙橋 海吏 (綾瀬北の台)
9. 1m83 鈴木 斗大 (大槻)
9. 1m83 神崎 隼人 (西脇)
9. 1m83 黒田 琥央佑 (四條畷)
9. 1m83 藤木 俊治 (GEMSTAR)
16. 1m83 上田 優空 (田原本北)
16. 1m83 髙田 真平 (松本県ヶ丘)
16. 1m83 館 海斗 (高崎並榎)
16. 1m83 小西 翔大 (橿原)
小俣 尋人 気比中 *NM
稲垣 公生 金沢高岡 *NM
大柄 武史 本宮第二 *NM
中本 飛羽 尼崎武庫東 *NM
沓名 修吾 豊橋陸上クラブ *NM
井川 稜斗 厚生 *NM
周世原 春玖 岡山商大附 *NM
野内 優太郎 新潟白根一 *NM
坂本 頼武 士幌町中央 *NM
鵜澤 光佑 船橋大穴 *NM
小林 優介 伊予港南 *NM

 

U16男子 棒高跳

1. 4m60 原口 顕次朗 (前橋育英)
2. 4m40 山本 時来光 (石井棒高クラブ)
3. 4m20 谷口 海斗 (猿投)
3. 4m20 矢野 真一 (観音寺総合)
5. 4m20 髙橋 涼哉 (片柳)
6. 4m20 結城 咲翔 (宮崎木花)
6. 4m20 倉井 星碧 (城田)
8. 4m20 保科 心斗 (村山葉山)
9. 4m10 田中 大智 (多気)
10. 4m10 水野 頌大 (東浦北部中)
10. 4m10 羽川 拓希 (樹徳)
12. 4m00 村田 宇哉 (多気)
13. 3m90 中村 晴音 (厚生)
13. 3m90 長野 董也 (田原本北)
13. 3m90 田中 悠貴 (池田)
16. 3m90 真島 陸 (中京大中京)
木下 凱斗 三豊 *NM
五味 駿太 原 *NM
前中 颯斗 近大和歌山 *NM
橋爪 蓮翔 多気 *NM
野呂 大和 伊勢宮川 *NM
衣笠 慎一 倉吉鴨川 *NM
村山 昊生 高浦 *NM
森 佑聖 桜浜 *NM
西谷 綾真 多気 *NM

 

U16男子 走幅跳

1. 7m00 +2.0 植村 亮太 (大体大浪商)
2. 6m89 +2.2 田中 秀虎 (三潴)
3. 6m80 +2.1 栁田 聖大 (館林第一)
4. 6m71 +1.1 佐藤 遥生 (大分滝尾)
5. 6m64 +1.5 岡西 璃輝 (王寺南)
6. 6m63 +0.8 長谷川 侑輝 (香美香住一)
7. 6m62 -2.0 坂田 有弥 (畑沢)
8. 6m60 +3.2 藤本 涼哉 (北条)
9. 6m59 +1.8 小栗 昇大 (江戸川西葛西)
10. 6m55 +3.2 木下 朔良 (東山)
11. 6m52 0.0 武岡 世航 (浦安)
12. 6m52 +2.8 牛島 壮司朗 (城北)
13. 6m47 +1.0 清水 俊輝 (西京)
14. 6m32 +2.2 中野 完 (伊豆の国韮山)
15. 6m31 +2.2 鈴木 瑛翔 (駒ヶ根赤穂)
16. 6m26 -0.6 大石田 青空 (三春)
17. 6m23 +0.9 山岩 賢太郎 (星稜)
18. 6m22 +1.4 木村 凪冴 (郡山第三)
19. 6m16 +1.0 村田 陽音 (二見)
20. 6m11 +2.4 橋本 浩太朗 (大阪友渕)
渡邊 瞬 磐田豊田 *NM
大西 勧也 福岡第一 *NM
林 謙太朗 広島翠町 *NM
篠田 浩己 小見川 *NM
奥澤 真 浜松東陽 *NM

 

U16男子 三段跳

1. 13m70 +1.1 成川 倭士 (静岡東)
2. 13m46 +0.8 水津 陸人 (東)
3. 13m40 +2.1 玉木 來輝 (境港第三)
4. 13m37 +1.5 江尻 羚真 (磐城)
5. 13m13 +0.8 結城 匠輝 (春野中学校)
6. 13m10 -1.2  吉田 智 (岡山操南)
7. 13m09 +1.0 橋本 早右 (倉田山)
8. 13m06 -0.3  林 泰輝 (東温重信)
9. 13m03 +2.1 浅妻 丈人 (STARTLINE)
10. 13m03 -0.4 佐藤 駿也 (飯山)
11. 12m94 +0.7 大芝 優槻 (八田)
12. 12m91 +2.3 坂口 彰良 (尼崎小田)
13. 12m90 -0.5 中村 光希 (名古屋萩山)
14. 12m84 +1.8 木谷 虎二郎 (鷹島)
15. 12m78 -0.4 藤原 多文 (明大中野中)
15. 12m78 -0.4 桐渕 晃輔 (健大高崎)
17. 12m75 +0.2 三森 咲大朗 (延岡南)
18. 12m73 -0.2 佐藤 考樹 (札幌手稲)
19. 12m61 +1.0 高橋 佳大 (きらめきAC)
20. 12m54 +1.2 奥村 莉生 (高積)
21. 12m51 -0.5 麻生 貫太 (大分大在)
22. 12m50 +1.2 白井 勘太郎 (市川四)
23. 12m49 -0.8 板東 知希 (板野中)
24. 12m47 +1.7 合田 蓮翔 (豊浜)
25. 12m44 +0.3 小山 海 (榛原)
26. 12m39 -0.3 松本 陽汰 (尾道長江)
27. 12m35 -1.7 後藤 崇仁 (庄内余目)
28. 12m34 +0.4 田部 日南太 (速星)
29. 12m31 +0.3 小林 奏斗 (日野)
30. 12m28 +0.2 河野 倭士 (下関向洋)
31. 12m26 -0.5 富盛 陽 (浦西中)
32. 12m23 -0.3 山田 健翔 (不破中)
33. 12m19 +0.5 松下 拓朗 (本渡)
34. 12m13 +0.7 奥崎 綾太 (青森浦町)
35. 12m12 +2.8 藤井 飛和 (田辺中)
36. 12m04 -1.5 河井 大夢 (福岡第一)
37. 12m03 -0.7 元田 葉月 (加治木工)
38. 11m98 -1.4 滝澤 徹併 (盛岡大宮)
39. 11m92 -0.3 大浦 一揮 (美川)
40. 11m58 -0.5 岡平 知大 (鶴ヶ島西)
41. 11m07 +1.2 苫米地 永登 (十文字)
42. 10m85 +0.6 道前 佑史朗 (出雲平田)
永渕 凱都 (西部) *NM

 

U16男子 砲丸投

1. 15m80 菅野 颯輝 (八王子二)
2. 15m54 永江 翔太朗 (大成中)
3. 15m08 渡邉 拓実 (岩代)
4. 14m88 平井 貴士 (東広島豊栄)
5. 14m57 星 慶君 (西武台)
6. 13m83 野口 晴也 (若松原)
7. 13m64 入船 太一 (富士見)
8. 13m53 野中 豊仁 (大津)
9. 13m45 後藤 璃久 (明石大蔵)
10. 13m43 田村 凪 (新潟上山中)
11. 13m29 アツオビン アンドリュウ (墨江丘)
12. 13m27 古莊 蒼咲 (筑前)
13. 13m27 東端 流意 (厚生)
14. 13m20 石井 敏斗 (新座二中)
15. 13m13 石川 潮早 (蘇南)
16. 13m01 小林 巧弥 (浜松東陽)
17. 12m92 石井 健資 (秋田御野場)
18. 12m81 今村 桂也 (鎌倉台中)
19. 12m51 髙橋 雄大 (東大阪石切)
20. 12m43 海蓋 恋大 (さいたま宮原)
21. 12m10 村上 翔太 (大阪今市)
22. 12m02 松本 蒔人 (世田谷用賀)
23. 11m56 志手 奏太 (月州)
長谷川 雄琉 上野芝 *NM

 

U16男子 ジャベリックスロー

1. 68m90 榎本 禮斗 (下山門)
2. 66m37 松嶋 祥斗 (倉敷福田中)
3. 63m97 中西 悠太 (札幌柏丘)
4. 61m45 坂本 奨悟 (白河南)
5. 58m11 奥野 泰希 (倉田山)
6. 58m10 山根 幸輝 (若桜学園)
7. 56m69 簾 翼 (山中)
8. 55m97 赤嶺 勝永 (球美中学校)
9. 55m96 鬼頭 涼王 (大垣西部)
10. 54m88 山本 倖希 (粟野中)
11. 54m75 中務 史也 (鎌倉大船)
12. 53m70 鹿間 大聖 (北山)
13. 53m26 福山 暁介 (東長崎)
14. 52m83 庄子 輝 (塩竈二)
15. 52m28 岡田 櫂斗 (松山道後)
16. 52m24 玉井 雄飛 (長野若穂)
17. 52m09 川原 玄 (羽ノ浦)
18. 51m84 宮下 輝一 (八日市場一)
19. 51m82 村尾 透和 (国分寺)
20. 51m79 有田 成望 (広島大野東)
21. 51m65 小林 大真 (静岡安東)
22. 51m35 花輪 奏磨 (GONSPORTS)
23. 50m79 田中 千洋 (大津)
24. 50m56 菅野 晴心 (西宮山口)
25. 50m12 藤原 想太 (大迫)
26. 49m77 岩本 颯斗 (住吉)
27. 49m45 齋藤 瑛 (木脇)
28. 49m08 畠山 允弥 (立石)
29. 49m01 長澤 飛成 (和歌山東和)
30. 48m69 福井 文太 (枚方四)
31. 48m59 市川 稜真 (加茂川中)
32. 48m42 烏田 凛太朗 (萩東)
33. 48m03 星野 智哉 (古巻)
34. 47m28 大信田 凌生 (横手平鹿)
35. 46m57 牛尾 壮太 (浜田一中)
36. 46m35 坂口 恵生 (清明)
37. 44m85 帶刀 永輝 (下市)
38. 42m84 田邉 奏侍 (吉野)
39. 40m51 保谷 真宏 (坂戸西)
40. 39m22 工藤 大介 (佐伯昭和)
41. 36m57 青木 大河 (瑞穂野)
津田 和輝 新堂 *NM

 

U16男子 円盤投

1. 48m48 松田 流輝 (市立岐阜商)
2. 45m07 久米 漣斗 (厚真スロー)
3. 44m72 岩永 大輝 (熊本国府)
4. 41m01 高瀬 蒼太 (明石大蔵)
5. 38m56 外間 勝結 (与勝中)
6. 37m16 石田 琉晟 (泉谷)
7. 36m11 大野 和晴 (墨江丘)
8. 35m85 田中 亮 (中京)
9. 35m56 大畑 歩斗 (佐井)
10. 35m02 井澤 眞成 (安曇野堀金)
11. 34m96 松本 祐太朗 (松江工)
12. 34m09 丸井 一樹 (尾道長江)
13. 34m07 大住 槙月 (上牧)
14. 33m81 波部 拓真 (下京中)
15. 33m58 若松 瑛汰 (平工業)
16. 33m54 富田 凉桜 (深谷花園)
17. 33m47 影井 海斗 (日南)
18. 33m30 伊藤 晴久 (小俣)
19. 32m32 チャイチャリー ナッタサック (高崎片岡)
20. 31m79 山口 憂真 (祝吉)
21. 31m70 田窪 一翔 (今治立花)
22. 31m54 本多 恵丞 (南有馬)
23. 31m33 中村 俊郎 (西尾平坂)
24. 31m30 長浦 蓮太 (七尾中)
25. 31m10 泉谷 知貴 (綾瀬北の台)
26. 30m91 杉本 紘一朗 (静岡清水飯田)
27. 30m74 三森 善勝 (大館鳳鳴)
28. 30m39 藤井 李成 (住田有住)
29. 29m81 稲倉 陽斗 (北陵)
30. 29m20 仲野 奏人 (進明中)
31. 29m18 中村 海 (東雲)
32. 27m20 濱部 新 (上市来)
33. 26m71 石田 大都 (八王子二)
34. 26m59 草名木 悠人 (高畠)
35. 26m18 今中 蓮都 (豊中)
36. 26m17 佐々木 晴琉 (古川黎明)
37. 24m58 森野 湧成 (桜田)
38. 23m89 加藤 希歩 (和歌山河西)
39. 22m96 壹岐 翼 (瑞穂野)
40. 22m39 小林 勇登 (高浦)
松本 侑己 児島中 *NM
早借 海斗 高岡西部 *NM
土田 大雅 河南 *NM

U16女子 100m

決勝

+0.9
1. 11.77GR ロス 瑚花アディア (世田谷駒沢)
2. 11.87GR 秋澤 理沙 (燕吉田)
3. 11.89GR 小針 陽葉 (沼津原)
4. 12.12  坂本 実南 (和歌山北)
5. 12.13  藤井 南月子 (鴎友学園女)
6. 12.18  佐藤 俐有 (田原東部)
7. 12.19  德永 心奈 (唐津鏡)
8. 12.23  仲埜 心葉 (関西学院)

予選 1+3

1組
+0.2
1. 12.04 Q 小針 陽葉 (沼津原)
2. 12.33  大橋 凜 (三朝)
3. 12.40  二宮 音彩 (白鴎大足利)
4. 12.46  福西 和香子 (府中六中)
5. 12.55  丸山 彩華 (北斗上磯)
6. 12.78  寺平 祈愛 (木祖)
7. 12.82  石本 桜子 (中原)
8. 12.92  内田 愛里 (富山北部)
2組
+1.1
1. 11.91GR Q ロス 瑚花アディア (世田谷駒沢)
2. 12.04 q 德永 心奈 (唐津鏡)
3. 12.42  河野 桃々 (蒲生)
4. 12.52  久保 瑞乃 (萩旭)
5. 12.54  小西 流月 (堺五箇荘)
6. 12.58  杉本 心結 (幕張西)
7. 12.59  小松崎 妃紅 (ミトアスリートクラブ)
8. 12.62  岩間 彩芽 (Type-R)
3組
+1.1
1. 12.13 Q 坂本 実南 (和歌山北)
2. 12.23 q 仲埜 心葉 (関西学院)
3. 12.37  伊藤 優亜 (旭二)
4. 12.38  谷本 実優 (苅田)
5. 12.58  ワジェロ リサ (桶川東)
6. 12.61  陣野 莉心 (白河第二)
7. 12.67  榊原 心美 (浜松丸塚)
8. 12.77  ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (中村学園女子)
4組
+0.4
1. 11.98 Q 秋澤 理沙 (燕吉田)
2. 12.37  清水 あさみ (南部)
3. 12.41  保楊枝 琴乃 (筑紫野南中)
4. 12.48  北尾 心映 (厚生)
5. 12.50  楠田 ゆうな (阿久根)
6. 12.50  嶋 結菜 (豊橋南)
7. 12.57  日高 桜佳 (城西)
8. 12.62  原田 美來 (Aster)
5組
+0.7
1. 12.17 Q 藤井 南月子 (鴎友学園女)
2. 12.32 q 佐藤 俐有 (田原東部)
3. 12.38  ヌワエメ グレース (世田谷駒沢)
4. 12.39  谷口 紗菜 (福島成蹊)
5. 12.54  山崎 心愛 (音更共栄)
6. 12.66  吉屋 優希乃 (国分南)
7. 12.95  宇山 理央 (みちるAC)
8. 13.08  長門 美佑 (東広島中央)

 

 

U16女子 150m

決勝

+1.1
1. 17.96 島田 幸羽 (咲くやこの花)
2. 18.25 福岡 梓音 (柏原)
3. 18.39 赤坂 美結 (山形中央)
4. 18.53 小池 雛 (浜松積志)
5. 18.73 瀬田 陽菜 (東海大相模)
6. 18.98 佐美三 ひなた (First Step)
7. 19.15 村松 璃香 (山梨学院)

予選 1+2

1組
+1.5
1. 18.56 Q 瀬田 陽菜 (東海大相模)
2. 18.85  小林 侑加 (神戸長坂)
3. 18.91  佐藤 梨央 (大分大在)
4. 18.93  眞田 あこ (豊橋章南)
5. 19.15  坂井 実夢 (尾道長江)
6. 19.18  吉本 佐和子 (Aster)
7. 19.30  中本 唯愛 (岩美)
2組
+1.7
1. 19.27 Q 佐美三 ひなた (First Step)
2. 19.33  渡邉 春菜 (河東学園)
3. 19.34  矢羽々 苺 (盛岡下小路)
4. 19.38  木嶋 鈴 (一志)
5. 19.55  船渡 真羽 (初芝橋本)
6. 19.57  山根 優梨耶 (赤見)
菅 野乃花 西条 DNF
3組
+1.3
1. 18.46 Q 税田 ジェニファー璃美 (城西)
2. 18.69  中島 夢乃 (安芸)
3. 18.84  石川 愛怜 (古川黎明)
4. 18.93  宇野 恵愛 (武生一)
5. 19.51  津本 瑛夏 (南郷)
6. 19.51  野田 一葉 (邑南瑞穂)
7. 19.56  今村 香保 (skyアスリート)
8. 19.87  樹山 由來 (美濃加茂西)
4組
-0.5
1. 18.90 Q 村松 璃香 (山梨学院)
2. 18.98  シラ ファンタ恵理加 (埼玉栄中)
3. 19.00  前川 帆乃 (浜玉)
4. 19.03  井上 みさき (長崎日大中)
5. 19.24  濵田 彩華 (舞鶴)
6. 19.29  烏田 歩美 (勝山)
7. 19.65  大塚 百々花 (阿波吉野)
8. 20.39  前川 虹羽 (坂出東部)
5組
+2.1
1. 18.11 Q 島田 幸羽 (咲くやこの花)
2. 18.43 q 福岡 梓音 (柏原)
3. 18.72  木原 万里花 (住吉)
4. 19.08  土谷 花織 (北斗上磯)
5. 19.36  須賀 結暖 (荒砥)
6. 19.42  大熊 杏美 (坂城中)
7. 19.47  成田 芽暖 (秋田城南)
8. 19.83  ンバマ 紗良 (富山堀川)
6組
+0.8
1. 18.48 Q 赤坂 美結 (山形中央)
2. 18.54 q 小池 雛 (浜松積志)
3. 18.79  長鴫 海凪 (京都光華中)
3. 18.79  坂本 渚咲 (野田南部)
5. 18.99  板谷 心子 (緑)
6. 19.02  井関 梨乃 (生駒中)
7. 20.32  伊瀬谷 茜 (青森筒井)

 

 

U16女子 1000m

決勝

1. 2:47.86 森 千莉 (豊田大谷)
2. 2:48.12 岡本 彩希 (青嵐陸上クラブ)
3. 2:50.02 角銅 菜々 (出水)
4. 2:50.07 福山 友菜 (大分滝尾)
5. 2:50.72 久保 凛 (潮岬中)
6. 2:51.52 一兜 咲子 (杉並大宮中)
7. 2:51.96 岡藤 美音 (廿日市七尾)
8. 2:52.48 山本 祐希 (宇和島城南)
9. 2:53.30 川上 春歩 (京都御池中)
10. 2:55.09 岡﨑 芽依 (山南)
11. 2:57.01 塚本 夕藍 (荒井)
12. 2:57.88 木戸 望乃実 (石川)

予選 3+3

1組1. 2:52.18 Q 岡﨑 芽依 (山南)
2. 2:52.31 Q 岡本 彩希 (青嵐陸上クラブ)
3. 2:52.64 Q 岡藤 美音 (廿日市七尾)
4. 2:53.11 q 福山 友菜 (大分滝尾)
5. 2:53.69 q 久保 凛 (潮岬中)
6. 2:53.82 q 川上 春歩 (京都御池中)
7. 2:54.15  松岡 さくら (津幡)
8. 2:57.96  仁賀 あかり (富雄南)
9. 2:59.04  柴田 美冴 (富山新庄)
10. 3:04.65 井上 穗奏 (山内)
11. 3:04.80 松本 美澄 (寄居男衾)
12. 3:10.38 親川 杏花 (南星中)
13. 3:10.63 河野 咲羽 (住吉)
2組1. 2:54.94 Q 塚本 夕藍 (荒井)
2. 2:54.99 Q 角銅 菜々 (出水)
3. 2:55.03 Q 木戸 望乃実 (石川)
4. 2:55.05  増丸 奈央 (大村)
5. 2:55.89  長谷川 采花 (千代台スクール)
6. 2:56.11  阪 千都 (塩尻広陵中)
7. 2:56.13  大圖 希々 (佐倉根郷)
8. 2:56.21  伊藤 夕梛 (しらかし台)
9. 2:58.67  蒲生 悠桜 (出雲三)
10. 3:01.38 立花 來星々 (矢巾北)
11. 3:03.98 林 里音 (亀山)
12. 3:06.09 田邉 風歌 (栃木西)
13. 3:07.69 佐藤 杏 (男鹿東)
14. 3:08.52 清水 りの (古巻)
3組1. 2:54.08 Q 一兜 咲子 (杉並大宮中)
2. 2:54.26 Q 森 千莉 (豊田大谷)
3. 2:54.38 Q 山本 祐希 (宇和島城南)
4. 2:54.90  森谷 心美 (立命館守山)
5. 2:55.08  金子 りん (鳥取桜ヶ丘)
6. 2:56.12  柏倉 四季 (中山)
7. 2:57.36  亀井 咲里 (東大阪大敬愛)
8. 2:58.17  宇納 杏莉 (大垣西部)
9. 2:58.51  戸澤 瑠南 (学院中)
10. 2:59.25 佐々木 凜 (萩東)
11. 3:00.05 野口 紗喜音 (東谷山)
12. 3:01.27 穂岐山 芽衣 (香長)
13. 3:01.54 立石 里央菜 (鳴門教育大附)
14. 3:02.42 大西 由菜 (中部)
15. 3:05.90 黒原 さつき (勝山中部中)

 

 

U16女子 110mH

決勝

-0.7
1. 13.91 谷中 天架 (八屋)
2. 14.05 別所 みゆ (出雲大社)
3. 14.06 岸本 礼菜 (咲くやこの花)
4. 14.10 有川 実花 (鹿児島南)
5. 14.36 横山 涼葉 (桂萱)
6. 14.46 宮﨑 叶和 (長崎日大高)
7. 14.60 後藤 杏実 (アスリートY)
8. 18.74 本多 七 (松任)

予選 1+2

1組
-0.5
1. 14.07 Q 有川 実花 (鹿児島南)
2. 14.51  松木 愛結 (大沢野)
3. 15.24  木村 真子 (片塩)
4. 15.36  佐藤 柚希 (仙台八乙女)
5. 15.38  山本 琉凪 (美濃加茂)
6. 15.51  片山 恵 (近大和歌山)
2組
-1.2
1. 14.29 Q 横山 涼葉 (桂萱)
2. 14.32 q 後藤 杏実 (アスリートY)
3. 14.34 q 宮﨑 叶和 (長崎日大高)
4. 15.04  小長根 心桜 (盛岡大宮)
5. 15.08  岡村 彩花 (橋上)
6. 15.82  印牧 仁菜 (勝山南部)
7. 16.56  佐藤 美咲 (酒田三)
3組
+0.3
1. 14.01 Q 谷中 天架 (八屋)
2. 14.37  篠原 柚葉 (三島北上)
3. 14.70  後藤 若奈 (大分上野ヶ丘)
4. 14.82  木梨 光菜 (津山中道)
5. 15.07  三浦 千佳 (外旭川)
6. 15.63  三浦 真央香 (植田東)
7. 16.56  小笠原 優楽 (厚岸真龍)
4組
-0.4
1. 14.19 Q 岸本 礼菜 (咲くやこの花)
2. 14.62  上山 莉奈 (西城陽)
3. 15.02  並木 彩華 (軽井沢A&AC)
4. 15.93  今田 朱音 (KURS)
5. 16.01  妻木 恵恋 (中村塾)
6. 17.38  平井 美優 (箕蚊屋)
7. 18.52  北本 愛果莉 (防府右田)
5組
-1.1
1. 14.11 Q 別所 みゆ (出雲大社)
2. 14.76  清水 望生 (野田南部)
3. 15.62  二宮 緋愛 (愛南御荘)
4. 15.66  春木 伶菜 (朝霞第二)
5. 16.46  渡邉 えな (青森北)
6. 17.70  大槻 桃子 (宮崎大附中)
林 花鈴 神戸本多聞 DQ,S2
6組
-1.7
1. 14.54 Q 本多 七 (松任)
2. 14.56  綾目 ひなの (神辺旭)
3. 14.83  大和 令奈 (矢作北)
4. 15.72  中田 真緒 (観音寺)
5. 15.99  島田 夏芽 (羽ノ浦)
6. 16.84  楠 奈那 (高穂)
7. 18.16  横瀬 姫由 (秦野北)

 

U16女子 走高跳

1. 1m69GR 髙橋 美月 (盛岡城西中)
2. 1m66 高田 知佳 (吹田一)
3. 1m63 山根 希乃風 (仙台二華)
3. 1m63 前西 咲良 (近大和歌山)
5. 1m60 宮澤 美桜 (八王子二)
5. 1m60 手島 花奈 (八王子椚田)
7. 1m60 山ノ井 綾音 (春日丘)
7. 1m60 佐野 奏歩 (ふじみ野福岡)
9. 1m60 菊池 彩文 (横浜南が丘)
9. 1m60 亀山 ひかり (郡山第五)
11. 1m55 若尾 奏来 (城西)
11. 1m55 加藤 那奈美 (浜松笠井)
11. 1m55 西山 美桜 (堺長尾)
11. 1m55 日夏 愛恵 (上)
15. 1m55 中山 鈴菜 (恵那東中)
15. 1m55 渡邊 紗希 (TSM)
15. 1m55 西川 雛羽 (ナンバーワンクラブ)
神永 日向 結城 *NM
石原 真咲 相 麻溝台中 *NM
倉田 心夏 坪井 *NM
山賀 凪 十日町松代 *NM
戸田 向日葵 神戸平野 *NM
山岸 由理 錦城中 *NM
井東 紗弓 瓦木 *NM
日尾 芽愛 富山北部 *NM
井上 凪紗 神戸北神戸 *NM
村山 羽乃 三郷北 *NM

 

U16女子 棒高跳

1. 4m01 柳川 美空 (前橋育英)
2. 3m25 加藤 優空 (五日市)
3. 3m25 渡邊 紗莱 (川口幸並)
4. 3m20 今井 颯希 (山形第五)
5. 3m20 海老原 有緯子 (皇學館)
6. 3m15 森島 心咲 (中部)
7. 3m10 田原 夕愛 (鹿児島)
8. 3m00 新田 里穂子 (北上)
9. 2m80 小林 ひより (東御東部)
9. 2m80 岡部 陽奈 (逢妻)
9. 2m80 齋藤 琴音 (福島第三)
12. 2m80 齊藤 佳子 (佐原)
12. 2m80 鈴木 夢桜 (高知)
14. 2m80 富永 結衣 (長嶺)
15. 2m60 倉橋 花奏 (松山桑原)
15. 2m60 松井 愛果 (太子)
15. 2m60 坂口 楓 (川崎柿生)
15. 2m60 廣田 百香 (浜松清竜)
15. 2m60 菅野 日向実 (新潟東新潟)
20. 2m60 水口 ゆあ (大田原)
21. 2m40 供川 陽葵 (太秦中)
21. 2m40 田村 哩菜 (近大東広島)
21. 2m40 安永 莉子 (中間)
21. 2m40 口丸 陽菜 (尼崎小田)
25. 2m40 中田 妃奈里 (近大和歌山)
25. 2m40 清水 葵 (気高中)
27. 2m20 大國 千夏 (出雲平田)
27. 2m20 西前 瑶 (田原本)
27. 2m20 結城 桜羽 (宮崎木花)
27. 2m20 下山 海優 (弘前第一)
31. 2m20 山本 明佳 (防府佐波)
塚口 舞海 (大垣西部) *NM
清水 遥菜 (玉幡中) *NM
中村 莉璃 (国見) *NM
藤田 歩佳 (出町) *NM
津田 望尋 (仙台中野) *NM
瀬尾 智子 (総社西) *NM
今井 咲那 (札幌琴似) *NM
勝間 純鈴 (葉山) *NM

 

U16女子 走幅跳

1. 5m92 +3.8 近藤 いおん (三郷彦成)
2. 5m72 +0.4 谷口 陽向 (鳥取城北高校)
3. 5m71 +0.7 松田 晏奈 (長崎日大中)
4. 5m68 +0.3 飯島 香撫 (旭二)
5. 5m65 +2.9 池﨑 愛菜 (式下)
6. 5m65 +0.2 成澤 柚日 (藪塚本町)
7. 5m58 +0.3 池上 瑠依 (デカキッズ AC)
8. 5m49 -1.9 宮本 里乃亜 (東京)
9. 5m48 +0.7 寺島 慶 (TSM)
10. 5m48 +0.9 森田 紗矢 (和歌山北)
11. 5m46 -1.2 橋本 詩音 (静岡雙葉)
12. 5m44 +1.3 大月 花織 (御殿場富士岡)
13. 5m42 +0.2 舛永 心音 (葺合)
14. 5m38 +2.0 篠山 那弥子 (横浜十日市場)
15. 5m35 -0.1 山田 南 (立石)
16. 5m26 -1.3 喜久里 彩吹 (八重瀬東風平)
17. 5m26 -0.5 鈴木 亜虹 (倉敷TFC)
18. 5m22 +2.4 金子 亜瑠 (坂城中)
19. 5m21 +0.1 小山 さくら (園田)
20. 5m21 +1.4 磯山 優来 (聖望)
21. 5m20 +0.8 峠田 夏希 (千葉真砂)
22. 5m17 +1.4 庄村 花菜 (山川中)
23. 5m12 +1.4 原 琉心 (和白)
24. 5m10 -0.3 水野 文由里 (TSM)
25. 5m08 0.0 下田 奈津美 (アスリートワーク)
26. 4m94 -1.0 松田 ココ (佐賀大附属)
27. 4m91 +0.1 橋本 侑奈 (咲くやこの花)
冨士盛 智咲 浜松曳馬 *NM
宮原 紫乃 慶應義塾 *NM

 

U16女子 三段跳

1. 11m44 -2.9 土屋 美潤 (東庄)
2. 11m36 -2.0 恒石 望乃 (高知)
3. 11m23 -1.4 吉良 光咲 (八幡浜保内)
4. 11m16 -2.3 大森 玲花 (軽井沢A&AC)
5. 11m15 -1.3 小川 優里 (枚方四)
6. 11m13 -1.6 村松 瑠奈 (武蔵野東)
7. 10m98 -1.3 牧﨑 百花 (沖縄尚学)
8. 10m96 -1.7 淺井 琥桃 (伊勢宮川)
9. 10m96 -1.5 三橋 小桜 (大分城東)
10. 10m95 -1.8 香川 恵愛シポーラハヴィリ (さいたま三室)
11. 10m93 +0.3 川口 愛央 (奈学登美ヶ丘)
12. 10m87 -0.5 齊藤 真子 (北陸)
13. 10m79 -1.4 宮野 涼叶 (盛岡大宮)
14. 10m74 -1.7 西村 玲奈 (加茂川中)
15. 10m74 -1.1 岩田 祐香 (西尾平坂)
16. 10m73 -1.5 山本 侑奈 (裾野)
17. 10m69 -1.2 藤田 紗英 (中村学園女子)
18. 10m68 -1.6 坂下 琉菜 (手稲鉄北)
19. 10m66 -1.5 中嶋 彩音 (香美香住一)
20. 10m62 -2.4 元木 陽菜 (三加茂)
21. 10m46 -1.4 滝口 萌恵 (東根第二)
22. 10m43 -2.3 北村 優羽 (双葉)
23. 10m35 -1.2 井上 ハルカ (国分南)
24. 10m34 -1.2 橋本 魅音 (横須賀学院)
25. 10m29 -1.8 横濱 早桜 (廿日市中)
26. 10m28 -1.4 福家 梓 (三木)
27. 10m27 -2.3 平島 悠理 (本郷)
28. 10m23 -0.7 田中 榛那 (大垣商)
29. 10m20 -1.9 髙山 優葉 (石橋)
30. 10m20 -1.5 伊藤 那月 (秋田山王)
31. 10m14 -1.1 中島 希愛流 (富士見)
32. 10m06 -1.5 安田 心 (金沢西南部)
33. 10m06 -1.6 那須 日向子 (人吉第一)
34. 9m87 -1.0 堀井 琉杏 (楠見)
35. 9m79 -1.5 大野 涼 (出雲第二)
36. 9m62 -2.6 岡田 一花 (立山雄山)
37. 9m60 -2.1 中尾 結 (長崎大附属)
38. 9m33 -1.3 小野 芽衣果 (福南)
39. 9m29 -1.7 岩野 真南 (倉吉西)
40. 9m18 -1.9 齋藤 優朱 (福島第三)
41. 9m09 -2.6 安田 雛 (下関東部)
42. 9m09 -2.3 萩原 千乃和 (山梨ジャンパーズ)
加藤 湖子 仙台八乙女 *NM

 

U16女子 砲丸投

1. 15m26 坂 ちはる (富田林二)
2. 14m45 山口 嘉夢 (墨江丘)
3. 13m94 迫田 明華 (広島瀬野川)
4. 13m91 平岩 里彩 (守山中)
5. 13m86 近藤 湊 (南有馬)
6. 13m62 西堂 心菜 (月州)
7. 13m62 松林 彩 (長野東)
8. 13m51 野本 菜々 (大住中)
9. 13m37 大黒 恋華 (堺金岡南)
10. 13m35 原田 詩音 (京都光華中)
11. 13m05 黛 香帆 (三田国際学園)
12. 12m95 川浦 もえ (群馬南)
13. 12m90 西野 晴夏 (堺金岡南)
14. 12m08 澤野 玲奈 (東大阪枚岡)
15. 11m66 川上 風花 (SSAC)
16. 11m37 工藤 実幸乃 (石峯)
17. 10m66 馬場 莉乙 (湯川)

 

U16女子 ジャベリックスロー

1. 50m75 平岡 未羽 (美馬)
2. 49m07 三浦 栞奈 (浦安堀江)
3. 47m30 白土 春花 (函館亀田)
4. 44m83 近藤 優奈 (Aster)
5. 44m82 成田 沙穂 (桜田中)
6. 44m57 田中 結衣 (朝日)
7. 42m30 永田 良枝 (中村学園女子)
8. 42m24 三井 陽里 (GONSPORTS)
9. 41m76 岡田 未来 (御坊)
10. 41m69 内田 瑚乃夏 (東谷山)
11. 41m61 後藤 千里 (HappinessAC)
12. 41m25 青沼 キララ (江東三亀戸)
13. 40m34 中田 陽菜 (五十鈴中学校)
14. 40m21 尾方 夢歩 (口之津)
15. 39m92 河上 由奈 (伊豆長岡AC)
16. 39m79 鋤崎 希歩 (倉吉東)
17. 39m40 鈴木 ひより (上山南)
18. 39m13 日達 美心 (原)
19. 38m68 江原 莉央 (高崎吉井中央)
20. 38m41 北原 倖帆 (広島安西)
21. 38m41 浜崎 せな (輪島)
22. 37m15 池上 林檎 (中村中学校)
23. 36m95 久志 結羽 (宮里中)
24. 35m17 河野 円 (唐瀬原)
25. 34m86 山戸 風音 (松山城西)
26. 34m57 中西 遥香 (山添中)
27. 33m50 山田 未音 (四条中)
28. 33m35 眞武 里帆 (多治見)
29. 32m68 田村 早紀 (豊中)
30. 32m55 清水 優衣 (峰塚)
31. 32m08 松永 成美 (久喜中)
32. 31m73 松井 唯 (皇子山)
33. 31m60 神山 沙羅 (植田)
34. 31m28 永宮 来夢 (尼崎小田)
35. 30m25 遠藤 陽菜 (仙台東華)
36. 28m80 鈴木 和咲 (中里)
37. 28m00 布野 里海 (出雲第二)
38. 27m85 安藤 美空 (大仙大曲)
39. 25m42 吉田 芽生 (見前南)
40. 24m68 東 音羽 (中津)
41. 18m54 金谷 美由姫 (三国)
42. 16m41 日置 澪 (西合志南)

 

U16女子 円盤投

1. 39m83 草野 美夕 (長崎南)
2. 39m66 濵田 桃子 (福大若葉)
3. 38m35 永井 彩花 (姫路女学院)
4. 35m41 矢野 結衣 (畝傍)
5. 32m18 世古 櫻紗 (紀北)
6. 32m14 大竹 莉美子 (足立十四)
7. 31m02 岩田 明樺梨 (TSM)
8. 30m68 丸山 澪 (亀岡中)
9. 28m91 松元 美春 (大川内)
10. 28m41 太田 琴音 (高崎吉井中央)
11. 28m23 前畑 星奈 (厚岸真龍)
12. 27m47 近藤 真巳子 (新居浜川東)
13. 27m23 阪井 聖佳 (高槻一)
14. 26m18 佐藤 安姫里 (徳島市加茂名)
15. 26m01 山下 春花 (新松戸南)
16. 25m89 小林 香音 (広島翠町)
17. 25m80 玉城 璃音 (糸満中)
18. 25m50 木谷 茉央 (双葉)
19. 25m48 大橋 美羽 (会津若松第一)
20. 25m45 三賢 李華 (日南飫肥)
21. 25m05 杉山 侑愛 (田名部)
22. 24m52 濵野 彩寧 (衣笠中)
23. 24m07 佐々木 舞子 (遠野東)
24. 23m85 田中 瑞穂 (明道)
25. 23m74 安田 円佳 (浜山)
26. 23m60 今脇 そら (瀬戸内邑久)
27. 22m79 大橋 愛莉 (高岡西部)
28. 22m24 大島 寛奈 (瑞浪南)
29. 22m14 大嶋 那以瑠 (浜松湖東)
30. 21m65 橋本 佳歩 (所沢西)
31. 21m28 三部 伶音 (早川中)
32. 21m00 鈴木 明華 (古川黎明)
33. 20m96 工藤 七海 (根上)
34. 20m50 高橋 美妃 (中部)
35. 20m19 伊藤 優良 (大仙大曲)
36. 18m45 田中 あおい (山形金井)
37. 15m55 大久保 優衣 (松本山辺)
佐藤 奏 (川崎宮崎) *NM
有村 日万里 (鳥取西中) *NM
岡崎 真紀乃 (芸西) *NM
山田 あゆ美 (本渡) *NM
中山 真緒 (瑞穂野) *NM
由利 凛 (大分稙田南) *NM

 

 

結果速報・U16陸上2019 JOC

2019年大会のリザルト

男子A 100m

台風19号の影響により多くの競技が中止されました。

男子A 200m +1.4

1位 21.70 中山智貴 3 (亀山中部中) GR
2位 21.94 落合華七斗 3 (安曇野堀金中)
3位 22.01 黒沼陽太 3 (大和つきみ野中)
4位 22.03 山本嶺心 3 (富山呉羽中)
5位 22.08 永井大道 3 (専修大松戸中)
6位 22.11 新妻拓巳 3 (平一中)
7位 22.35 木村峻也 3 (長岡南中)
8位 23.00 間渕秀康 3 (松原中)

 

男子A 3000m

中止

男子A 110mH

中止

男子A 走高跳

1位 2m01 小西翔太 H1 (滝川第二高)
2位 1m98 平野海吏 3 (浜松新津中)
3位 1m95 チュクネレ ジョエル優人 3 (小金中)
4位 1m92 中島一喜 3 (竜が台中)
5位 1m89 永禮湧基 3 (三郷中)
6位 1m89 杉田一真 H1 (上越高)
7位 1m89 永井隆斗 H1 (秋田西高)
8位 1m89 稲手理玖 3 (美川中)

 

男子A 砲丸投

中止

男子B 100m

中止

男子B 1500m

1位 4:00.47 花本史龍 3 (姪浜中)
2位 4:01.95 根本憲佑 3 (日立滑川中)
3位 4:02.25 萩原一帆 3 (羽生南中)
4位 4:03.11 高森そら 3 (魚津西部中)
5位 4:03.23 花井日友雅 3 (葛飾一之台中)
6位 4:03.24 杉浦柊人 3 (吉田中)
7位 4:03.46 南坂柚汰 3 (姫路安室中)
8位 4:04.09 鈴木千翔 3 (久保中)

 

男子B 110mH +1.3

1位 14.44 工藤晴斗 3 (加須昭和中) GR
2位 14.48 横塚昴 3 (幸手東中) GR
3位 14.51 田口祐一朗 3 (加須北川辺中)
4位 14.56 星竜磨 3 (さくら氏家中)
5位 14.58 今田航世 3 (堺金岡南中)
6位 14.67 村上碧 3 (粟野中)
7位 14.68 長尾大翔 3 (徳島城ノ内中)
8位 14.77 渕上翔太 2 (八屋中)

 

男子B 走幅跳

中止

男子B 砲丸投

中止

男子C 100m +0.8

1位 10.87 藤井清雅 2 (君津中) GR
2位 11.40 工藤翔大 2 (ハイテクACアカデミー) GR
3位 11.45 植松康太 2 (深江中) =GR
4位 11.47 高琉斗 1 (川崎宮崎中)
5位 11.48 中村千博 2 (鎌倉手広中)
6位 11.51 瓜田友聖 2 (佐倉臼井南中)
7位 11.59 興梠優哉 2 (蘇陽中)
8位 11.62 安藤翔和 2 (裾野東中)

 

男子C 1500m

中止

男子C 走幅跳

1位 6m22 +0.8 植村亮太 2 (堺五箇荘中) GR
2位 6m18 +1.0 清水俊輝 2 (加茂川中)
3位 6m12 -0.3 大西勧也 2 (白鳳中)
4位 6m10 +1.1 本田聖人 2 (富山和合中)
5位 5m95 0.0   加藤凜 1 (川崎御幸中)
6位 5m87 +0.9 山田明空 2 (上野芝中)
7位 5m84 +0.6 佐藤駿也 2 (信濃小中)
8位 5m84 +1.0 對馬玲 1 (松戸常盤平中)

 

男子共通 円盤投

中止

男子共通 ジャベリックスロー

1位 73m60 薬師寺新 3 (大分大在中)
2位 66m93 今西凜太郎 3 (御杖中)
3位 65m61 渡邊倫士 3 (新発田紫雲寺中)
4位 64m68 勝部羽隼 3 (神戸押部谷中)
5位 64m19 下田烈 2 (日佐中)
6位 61m01 山本倖希 1 (粟野中)
7位 60m26 山崎天聖 3 (大川内中)
8位 59m02 森澤知慶 2 (鳥取大附中)

 

男子共通 4x100mR

中止

女子A 100m

台風19号の影響により多くの競技が中止されました。

女子A 200m +1.8

1位 23.99 ハッサン ナワール 3 (松戸五中) JR GR
2位 24.24 倉橋美穂 H1 (中京大中京高) GR
3位 24.90 前田紗希 3 (陵成中) GR
4位 24.97 麻生妃奈乃 3 (茨木太田中)
5位 25.01 児島柚月 3 (桂中)
6位 25.03 山田瑛乃 3 (相模原相原中)
7位 25.07 樋口七海 3 (美杉中)
8位 25.16 今津花巴 3 (高砂荒井中)

 

女子A 3000m

中止

女子A 100mYH +0.4

1位 13.78 恩田未來 3 (館林四中) GR
2位 13.86 納村琉愛 3 (深川一已中) GR
3位 13.88 藤原かれん 3 (神河中) GR
4位 13.98 福嶋ひなた 3 (米子福生中) GR
5位 14.21 中西百萌佳 3 (TSM)
6位 14.40 土屋ほのか H1 (佐久長聖高)
7位 14.57 坂井寿々 3 (TSM)
8位 14.96 白土莉紅 3 (八日市場第二中)

 

女子A 走高跳

中止

女子A 砲丸投

中止

女子B 100m

中止

女子B 1500m

1位 4:29.21 水越麻衣 2 (草加中) GR
2位 4:29.22 小嶋聖來 2 (六ツ美北中) GR
3位 4:29.23 新楓菜 2 (姫路飾磨西中) GR
4位 4:29.65 武田亜子 2 (三島南中) GR
5位 4:30.11 松本未空 2 (平田野中) GR
6位 4:31.34 萬谷梨央 2 (川越砂中)
7位 4:32.15 山本釉未 2 (大分城東中)
8位 4:32.93 安田瑠捺 2 (尼崎小田北中)

 

女子B 100mH

中止

女子B 走幅跳

中止

女子B 砲丸投

中止

女子C 100m +0.8

1位 12.15 谷口紗菜 2 (福島三中) GR
2位 12.16 税田ジェニファー璃美 2 (横須賀大津中) GR
3位 12.25 宮崎叶和 2 (長崎日大中)
4位 12.39 坂本実南 2 (和歌山貴志中)
5位 12.42 土谷花織 1 (北斗上磯中)
6位 12.44 ロス瑚花アディア 1 (世田谷駒沢中)
7位 12.61 佐藤俐有 1 (田原東部中)
8位 12.68 赤坂珠香 2 (浜松蜆塚中)

 

女子C 800m

中止

女子C 走幅跳

中止

女子共通 円盤投

中止

女子共通 ジャベリックスロー

1位 58m63 倉田紗優加 3 (南箕輪中) JR GR
2位 56m43 堤陽菜 3 (東郷AC) GR
3位 53m63 遠藤紗也乃 3 (下山門中)
4位 50m63 櫻井希美 2 (八幡西中)
5位 47m24 曽野雅 2 (小俣中)
6位 46m89 勝見風李 2 (浅海中)
7位 45m08 入江遥菜 3 (勝田二中)
8位 43m97 山田凜 3 (那覇中)

 

女子共通 4x100mR

中止

コメント

タイトルとURLをコピーしました