スキージャンプ・ワールドカップ2021-22結果速報ルカ・小林陵侑

スポンサーリンク

FISスキージャンプ・ワールドカップ男子2021-2022ルカ大会(SKI JUMPING WORLD CUP / Ruka, FIN)が開催されます。

競技の結果を速報します!

FISスキージャンプ・ワールドカップ男子2021/2022全日程・結果速報・ランキング!
FISスキージャンプ・ワールドカップ男子(FIS SKI JUMPING WORLD CUP MEN'S)の2021/2022シーズンの草案日程が発表されました。 ワールドカップ 男子(今ココ)/ 女子 サマーグランプリ / 国...

テレビ放送・出場選手

スキージャンプ・ワールドカップ2019-20ルカ 結果速報・小林陵侑

photo by Timo Newton-Syms

競技日程・開催地

FISスキージャンプ・ワールドカップ・ルカ大会は2021年11月26日(金)~28日(日)に開催されます。開催地はフィンランド・ルカ、時差は日本が7時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

11/26 金25:10 Qualification / HS142
11/27 土24:30 個人戦1
11/28 日22:30 Qualification
24:15 個人戦2 

 

テレビ放送

J SPORTSスカパー今年も放送あるかな?

 

出場選手

小林 陵侑 (土屋ホームスキー部チーム ツチヤ)
佐藤 幸椰 (雪印メグミルクスキー部)
佐藤 慧一 (雪印メグミルクスキー部)
小林 潤志郎 (雪印メグミルクスキー部)
中村 直幹 (Flying Laboratory SC)
伊東 大貴 (雪印メグミルクスキー部)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報スキージャンプ2021-22

予選1

公式リザルト

1. 147.0m (168.6) 小林 陵侑 JPN
2. 141.5m (160.0) HUBER Daniel AUT
3. 138.5m (154.7) PASCHKE Pius GER
4. 137.0m (153.3) 中村 直幹 JPN
5. 135.5m (152.9) KRAFT Stefan AUT
6. 138.0m (152.5) GEIGER Karl GER
7. 141.5m (151.5) HOERL Jan AUT
8. 135.5m (149.5) EISENBICHLER Markus GER
9. 136.5m (147.6) JOHANSSON Robert NOR
10. 136.5m (146.6) ZAJC Timi SLO
11. 132.5m (141.8) FETTNER Manuel AUT
12. 135.0m (140.9) ASCHENWALD Philipp AUT
13. 131.0m (138.2) LANISEK Anze SLO
14. 131.0m (138.1) 佐藤 幸椰 JPN
15. 133.0m (138.0) PREVC Peter SLO
16. 134.0m (136.9) VILLUMSTAD Fredrik NOR
17. 133.5m (136.5) SCHMID Constantin GER
18. 128.0m (136.2) PEIER Killian SUI
19. 130.5m (135.4) TSCHOFENIG Daniel AUT
20. 133.0m (135.3) AMMANN Simon SUI
21. 128.0m (133.8) LEYHE Stephan GER
22. 129.5m (132.9) PREVC Cene SLO
22. 129.5m (132.9) LINDVIK Marius NOR
24. 125.5m (132.2) STOCH Kamil POL
25. 131.5m (132.0) DESCHWANDEN Gregor SUI
26. 131.5m (131.1) SADREEV Danil RUS
27. 129.0m (130.9) TANDE Daniel Andre NOR
27. 131.0m (130.9) KOS Lovro SLO
29. 128.5m (130.8) WELLINGER Andreas GER
30. 127.0m (127.6) FORFANG Johann Andre NOR
31. 124.5m (126.2) 小林 潤志郎 JPN
32. 128.5m (125.2) KYTOSAHO Niko FIN
33. 123.5m (123.4) 伊東 大貴 JPN
34. 126.0m (122.1) KLIMOV Evgenii RUS
34. 126.5m (122.1) ZOGRAFSKI Vladimir BUL
36. 126.0m (120.7) SCHIFFNER Markus AUT
37. 126.0m (119.7) STEKALA Andrzej POL
38. 121.0m (119.2) ZYLA Piotr POL
39. 124.5m (119.0) 佐藤 慧一 JPN
40. 125.0m (118.4) MANKOV Ilya RUS
41. 124.0m (118.1) TROFIMOV Roman RUS
42. 124.0m (117.9) WOLNY Jakub POL
43. 123.0m (117.6) FANNEMEL Anders NOR
44. 122.0m (117.3) PETER Dominik SUI
45. 122.0m (112.6) NAZAROV Mikhail RUS
46. 120.0m (108.4) IPCIOGLU Fatih Arda TUR
47. 119.0m (107.7) BRESADOLA Giovanni ITA
48. 114.0m (105.4) KUBACKI Dawid POL
49. 118.0m (104.3) FOUBERT Valentin FRA
50. 114.5m (100.7) ZNISZCZOL Aleksander POL
51. 115.5m (100.2) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN
52. 116.0m (100.1) HULA Stefan POL
53. 111.5m (97.9) GRANERUD Halvor Egner NOR
54. 113.0m (97.3) KOZISEK Cestmir CZE
55. 111.5m (92.4) MAATTA Jarkko FIN
56. 110.0m (92.3) AIGRO Artti EST
57. 110.0m (88.4) NOUSIAINEN Eetu FIN
58. 111.0m (87.7) POLASEK Viktor CZE
59. 106.5m (84.3) LARSON Casey USA
60. 108.5m (82.3) INSAM Alex ITA
61. 106.0m (81.0) AALTO Antti FIN
62. 103.0m (80.3) CACINA Daniel Andrei ROU
63. 100.0m (71.1) ALAMOMMO Andreas FIN
64. 99.0m (66.6) KAVILO Henri FIN
65. 96.0m (65.8) POHJOLA Arttu FIN
66. 98.0m (65.5) VASSILYEV Danil KAZ
67. 96.0m (63.6) FELDOREAN Andrei ROU
68. 98.0m (61.4) BARTOL Tilen SLO
69. 92.0m (58.6) CINTIMAR Muhammet Irfan TUR
70. 92.5m (57.1) MALTSEV Kevin EST
71. 90.5m (54.7) MUMINOV Sabirzhan KAZ
72. 89.5m (48.2) MERILAEINEN Eetu FIN
73. 91.0m (47.4) HEIKKINEN Kalle FIN
74. 83.5m (41.5) SOUKUP Matthew CAN
75. 80.0m (27.0) CHOI Heung Chul KOR

 

 

個人戦決勝1

2本目

公式リザルト

日本のエース小林陵侑選手が今季初優勝です。W杯通算20勝目おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 324.5 – 143.0m (165.9) 小林 陵侑 JPN
2. 318.9 – 140.0m (158.9) LANISEK Anze SLO
3. 304.4 – 132.0m (152.7) EISENBICHLER Markus GER
4. 289.8 – 128.0m (140.7) KRAFT Stefan AUT
5. 289.6 – 129.0m (141.7) GEIGER Karl GER
6. 282.9 – 141.5m (149.1) PEIER Killian SUI
7. 279.0 – 128.5m (136.7) PASCHKE Pius GER
8. 278.6 – 128.0m (137.9) STOCH Kamil POL
9. 272.9 – 119.0m (116.1) ZAJC Timi SLO
10. 265.0 – 119.0m (119.4) 佐藤 幸椰 JPN
11. 260.5 – 125.0m (132.8) PREVC Peter SLO
12. 260.3 – 113.0m (106.5) JOHANSSON Robert NOR
13. 258.8 – 118.5m (120.1) SCHMID Constantin GER
14. 258.5 – 116.0m (112.1) 中村 直幹 JPN
15. 258.0 – 127.0m (131.7) KOS Lovro SLO
16. 257.4 – 117.0m (112.5) HUBER Daniel AUT
17. 254.5 – 109.0m (105.0) HOERL Jan AUT
18. 254.3 – 115.5m (116.8) FORFANG Johann Andre NOR
19. 253.8 – 120.5m (119.9) SADREEV Danil RUS
20. 247.5 – 112.0m (110.6) PREVC Cene SLO
21. 247.0 – 114.0m (112.1) DESCHWANDEN Gregor SUI
22. 241.7 – 116.5m (109.2) FETTNER Manuel AUT
23. 234.6 – 120.5m (105.9) ZYLA Piotr POL
24. 230.8 – 115.5m (102.5) TSCHOFENIG Daniel AUT
25. 229.8 – 105.0m (95.9) LEYHE Stephan GER
26. 227.2 – 110.0m (100.6) PETER Dominik SUI
27. 224.5 – 106.5m (92.5) AMMANN Simon SUI
28. 206.5 – 96.0m (73.8) KLIMOV Evgenii RUS
29. 197.6 – 90.0m (69.5) TANDE Daniel Andre NOR
30. 193.7 – 90.0m (65.9) SCHIFFNER Markus AUT

1本目

公式リザルト

1. Q 141.0m (160.0) LANISEK Anze SLO
2. Q 138.5m (158.6) 小林 陵侑 JPN
3. Q 141.0m (156.8) ZAJC Timi SLO
4. Q 140.5m (153.8) JOHANSSON Robert NOR
5. Q 136.5m (151.7) EISENBICHLER Markus GER
6. Q 138.0m (149.5) HOERL Jan AUT
7. Q 136.0m (149.1) KRAFT Stefan AUT
8. Q 132.5m (147.9) GEIGER Karl GER
9. Q 134.5m (146.4) 中村 直幹 JPN
10. Q 136.0m (145.6) 佐藤 幸椰 JPN

11. Q 133.5m (144.9) HUBER Daniel AUT
12. Q 132.5m (142.3) PASCHKE Pius GER
13. Q 134.0m (140.7) STOCH Kamil POL
14. Q 131.5m (138.7) SCHMID Constantin GER
15. Q 130.0m (137.5) FORFANG Johann Andre NOR
16. Q 128.5m (136.9) PREVC Cene SLO
17. Q 130.5m (134.9) DESCHWANDEN Gregor SUI
18. Q 131.0m (133.9) LEYHE Stephan GER
18. Q 129.5m (133.9) SADREEV Danil RUS
20. Q 128.0m (133.8) PEIER Killian SUI
21. Q 131.0m (132.7) KLIMOV Evgenii RUS
22. Q 128.5m (132.5) FETTNER Manuel AUT
23. Q 129.0m (132.0) AMMANN Simon SUI
24. Q 131.0m (128.7) ZYLA Piotr POL
25. Q 126.0m (128.3) TSCHOFENIG Daniel AUT
26. Q 125.5m (128.1) TANDE Daniel Andre NOR
27. Q 127.0m (127.8) SCHIFFNER Markus AUT
28. Q 125.5m (127.7) PREVC Peter SLO
29. Q 126.0m (126.6) PETER Dominik SUI
30. Q 123.5m (126.3) KOS Lovro SLO
31. 123.5m (125.0) WELLINGER Andreas GER
32. 125.0m (122.2) ASCHENWALD Philipp AUT
33. 124.0m (122.1) KUBACKI Dawid POL
34. 120.5m (119.3) 伊東 大貴 JPN
35. 123.0m (119.0) TROFIMOV Roman RUS
36. 121.0m (117.8) KYTOSAHO Niko FIN
37. 118.0m (112.7) ZNISZCZOL Aleksander POL
38. 119.0m (112.5) STEKALA Andrzej POL
39. 113.5m (108.3) LINDVIK Marius NOR
40. 116.0m (108.1) BRESADOLA Giovanni ITA
41. 116.0m (107.4) 佐藤 慧一 JPN
42. 113.5m (106.6) FOUBERT Valentin FRA
43. 115.0m (103.8) VILLUMSTAD Fredrik NOR
44. 113.0m (102.3) 小林 潤志郎 JPN
45. 108.0m (94.1) ZOGRAFSKI Vladimir BUL
46. 106.5m (87.9) NAZAROV Mikhail RUS
47. 95.5m (68.0) WOLNY Jakub POL
48. 94.0m (65.5) FANNEMEL Anders NOR

 

 

予選2

公式リザルト

小林陵侑選手がPCR検査で陽性だったようです。よって今大会は欠場、次のヴィスワも欠場、12/10からの大会で復帰だそうです。

1. 143.5m (159.1) GEIGER Karl GER
2. 143.0m (155.7) HOERL Jan AUT
3. 134.0m (151.2) EISENBICHLER Markus GER
4. 140.5m (149.3) AMMANN Simon SUI
5. 136.0m (148.5) KRAFT Stefan AUT
6. 130.0m (148.2) LANISEK Anze SLO
7. 136.0m (147.3) 佐藤 幸椰 JPN
8. 136.0m (146.2) PEIER Killian SUI
9. 134.0m (142.4) PASCHKE Pius GER
10. 131.0m (141.4) SCHMID Constantin GER
10. 136.0m (141.4) KOS Lovro SLO
12. 135.0m (140.7) SADREEV Danil RUS
13. 129.5m (140.2) FETTNER Manuel AUT
14. 133.5m (139.8) 小林 潤志郎 JPN
15. 136.5m (139.5) SCHIFFNER Markus AUT
16. 132.5m (139.2) PREVC Peter SLO
17. 133.0m (138.0) TANDE Daniel Andre NOR
18. 134.5m (137.2) ZYLA Piotr POL
19. 133.0m (135.7) DESCHWANDEN Gregor SUI
20. 132.0m (134.0) WELLINGER Andreas GER
21. 129.0m (133.5) ASCHENWALD Philipp AUT
22. 130.5m (131.6) TROFIMOV Roman RUS
23. 127.5m (131.4) HUBER Daniel AUT
24. 131.0m (131.3) ZNISZCZOL Aleksander POL
25. 129.5m (131.2) 伊東 大貴 JPN
26. 128.5m (130.1) WOLNY Jakub POL
27. 129.0m (129.6) PREVC Cene SLO
27. 130.0m (129.6) KUBACKI Dawid POL
29. 128.0m (128.7) TSCHOFENIG Daniel AUT
30. 125.5m (128.6) JOHANSSON Robert NOR
31. 125.5m (127.1) STOCH Kamil POL
32. 125.5m (124.1) VILLUMSTAD Fredrik NOR
33. 126.5m (120.7) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN
34. 124.0m (120.5) FANNEMEL Anders NOR
35. 125.5m (120.3) POLASEK Viktor CZE
36. 122.0m (118.1) LEYHE Stephan GER
37. 121.5m (116.4) ZOGRAFSKI Vladimir BUL
38. 121.5m (115.3) PETER Dominik SUI
39. 115.0m (114.2) ZAJC Timi SLO
40. 120.0m (113.0) 佐藤 慧一 JPN
41. 115.5m (111.7) LINDVIK Marius NOR
42. 120.0m (111.1) KYTOSAHO Niko FIN
43. 118.0m (109.1) FORFANG Johann Andre NOR
44. 120.0m (108.5) BRESADOLA Giovanni ITA
45. 118.0m (107.0) MANKOV Ilya RUS
46. 120.0m (106.0) FOUBERT Valentin FRA
47. 116.5m (105.2) AIGRO Artti EST
48. 113.5m (102.3) KLIMOV Evgenii RUS
49. 117.0m (101.0) BARTOL Tilen SLO
50. 115.0m (100.3) AALTO Antti FIN
51. 115.5m (100.0) INSAM Alex ITA
52. 110.5m (99.5) NOUSIAINEN Eetu FIN
53. 106.0m (94.9) 中村 直幹 JPN
54. 110.5m (93.5) STEKALA Andrzej POL
55. 111.0m (91.9) LARSON Casey USA
56. 110.0m (88.3) NAZAROV Mikhail RUS
57. 109.0m (88.0) IPCIOGLU Fatih Arda TUR
58. 106.0m (86.9) GRANERUD Halvor Egner NOR
59. 106.5m (83.7) HULA Stefan POL
60. 106.5m (79.0) CACINA Daniel Andrei ROU
61. 104.0m (77.3) MALTSEV Kevin EST
62. 100.5m (70.9) CONTAMINE Mathis FRA
63. 95.0m (62.6) KOZISEK Cestmir CZE
64. 95.5m (62.4) FELDOREAN Andrei ROU
65. 95.0m (62.1) MUMINOV Sabirzhan KAZ
66. 90.0m (58.7) VASSILYEV Danil KAZ
67. 92.5m (55.6) MAATTA Jarkko FIN
68. 87.0m (47.2) SOUKUP Matthew CAN
69. 74.0m (21.7) CHOI Heung Chul KOR

 

個人戦決勝2

2本目

公式リザルト

アンゼ・ラニシェク選手W杯初優勝おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 311.9 – 135.0m (141.8) LANISEK Anze SLO HL
2. 310.3 – 142.5m (152.1) GEIGER Karl GER
3. 305.2 – 135.5m (138.3) EISENBICHLER Markus GER
4. 297.5 – 138.5m (143.9) LINDVIK Marius NOR
5. 296.8 – 136.0m (137.2) PREVC Cene SLO
6. 288.2 – 134.0m (133.7) PREVC Peter SLO
7. 284.0 – 138.5m (151.7) KRAFT Stefan AUT
8. 281.8 – 128.0m (126.9) FETTNER Manuel AUT
9. 281.6 – 139.5m (148.4) LEYHE Stephan GER
10. 281.5 – 138.5m (138.8) WELLINGER Andreas GER
11. 277.1 – 133.0m (131.0) PEIER Killian SUI
12. 276.4 – 140.0m (141.5) SADREEV Danil RUS
13. 273.5 – 133.5m (135.5) SCHIFFNER Markus AUT
14. 271.3 – 132.5m (136.2) 伊東 大貴 JPN
15. 271.2 – 129.5m (129.6) 小林 潤志郎 JPN

16. 271.0 – 134.0m (136.2) KLIMOV Evgenii RUS
17. 269.5 – 134.0m (129.3) HUBER Daniel AUT
18. 268.0 – 133.0m (135.9) AIGRO Artti EST
19. 267.1 – 132.5m (125.7) DESCHWANDEN Gregor SUI
20. 265.0 – 120.5m (114.0) ZAJC Timi SLO
21. 261.5 – 127.0m (130.9) TSCHOFENIG Daniel AUT
22. 261.4 – 129.0m (128.9) TROFIMOV Roman RUS
23. 260.1 – 132.0m (129.3) WOLNY Jakub POL
24. 257.5 – 126.0m (120.5) SCHMID Constantin GER
25. 253.4 – 124.0m (111.5) FANNEMEL Anders NOR
26. 242.6 – 114.5m (113.1) TANDE Daniel Andre NOR
27. 236.9 – 112.0m (89.3) ZYLA Piotr POL
28. 231.9 – 114.5m (94.5) ASCHENWALD Philipp AUT
29. 226.6 – 104.5m (91.1) HOERL Jan AUT
30. 216.6 – 103.0m (76.6) VILLUMSTAD Fredrik NOR

1本目

公式リザルト

1. Q 147.0m (170.1) LANISEK Anze SLO
2. Q 145.0m (166.9) EISENBICHLER Markus GER
3. Q 143.0m (159.6) PREVC Cene SLO
4. Q 138.0m (158.2) GEIGER Karl GER
5. Q 139.5m (154.9) FETTNER Manuel AUT
6. Q 142.0m (154.5) PREVC Peter SLO
7. Q 138.5m (153.6) LINDVIK Marius NOR
8. Q 140.5m (151.0) ZAJC Timi SLO
9. Q 140.0m (147.6) ZYLA Piotr POL
10. Q 132.0m (146.1) PEIER Killian SUI
11. Q 132.5m (142.7) WELLINGER Andreas GER
12. Q 137.5m (141.9) FANNEMEL Anders NOR
13. Q 135.0m (141.6) 小林 潤志郎 JPN
14. Q 134.0m (141.4) DESCHWANDEN Gregor SUI
15. Q 131.5m (140.2) HUBER Daniel AUT
16. Q 134.5m (140.0) VILLUMSTAD Fredrik NOR
17. Q 133.0m (138.0) SCHIFFNER Markus AUT
18. Q 134.5m (137.4) ASCHENWALD Philipp AUT
19. Q 128.0m (137.0) SCHMID Constantin GER
20. Q 128.0m (135.5) HOERL Jan AUT
21. Q 128.5m (135.1) 伊東 大貴 JPN
22. Q 135.0m (134.9) SADREEV Danil RUS
23. Q 131.5m (134.8) KLIMOV Evgenii RUS
24. Q 126.0m (133.2) LEYHE Stephan GER
25. Q 133.0m (132.5) TROFIMOV Roman RUS
26. Q 123.0m (132.3) KRAFT Stefan AUT
27. Q 131.0m (132.1) AIGRO Artti EST
28. Q 130.0m (130.8) WOLNY Jakub POL
29. Q 129.5m (130.6) TSCHOFENIG Daniel AUT
30. Q 129.5m (129.5) TANDE Daniel Andre NOR
31. 126.0m (128.7) 佐藤 慧一 JPN
32. 130.0m (128.1) PETER Dominik SUI
33. 127.0m (127.9) AMMANN Simon SUI
34. 123.0m (126.3) FORFANG Johann Andre NOR
35. 127.5m (125.7) KYTOSAHO Niko FIN
36. 128.5m (124.5) BRESADOLA Giovanni ITA
37. 126.0m (123.2) BOYD-CLOWES Mackenzie CAN
38. 118.0m (121.4) PASCHKE Pius GER
39. 125.5m (121.2) KOS Lovro SLO
40. 126.0m (120.5) ZOGRAFSKI Vladimir BUL
41. 121.5m (120.4) STOCH Kamil POL
42. 125.0m (120.2) ZNISZCZOL Aleksander POL
43. 124.5m (118.8) MANKOV Ilya RUS
44. 125.5m (115.9) KUBACKI Dawid POL
45. 123.0m (114.4) POLASEK Viktor CZE
46. 117.5m (101.3) BARTOL Tilen SLO
47. 110.0m (92.6) AALTO Antti FIN
48. 109.0m (91.5) FOUBERT Valentin FRA
49. 98.5m (84.2) 佐藤 幸椰 JPN
50. 101.5m (81.3) JOHANSSON Robert NOR

 

 

 

結果速報スキージャンプ2020-21

予選1

公式リザルト

1. Q 135.5m (134.1) KUBACKI Dawid [POL]
2. Q 132.0m (130.3) GEIGER Karl [GER]
3. Q 132.0m (128.7) GRANERUD Halvor Egner [NOR]
4. Q 130.0m (123.6) 佐藤幸椰 [JPN]
5. Q 129.0m (122.6) ZYLA Piotr [POL]
6. Q 126.0m (118.3) EISENBICHLER Markus [GER]
6. Q 129.0m (118.3) PASCHKE Pius [GER]
8. Q 120.5m (111.8) AALTO Antti [FIN]
9. Q 120.0m (108.8) JELAR Ziga [SLO]
10. Q 120.5m (108.3) STOCH Kamil [POL]
11. Q 124.0m (107.9) SCHIFFNER Markus [AUT]
12. Q 117.5m (105.6) SEMENIC Anze [SLO]
13. Q 121.0m (105.2) LANISEK Anze [SLO]
14. Q 123.5m (104.8) BOYD-CLOWES Mackenzie [CAN]
15. Q 119.0m (104.2) FORFANG Johann Andre [NOR]
16. Q 120.0m (103.6) PREVC Peter [SLO]
17. Q 118.5m (101.2) PAVLOVCIC Bor [SLO]
18. Q 116.0m (98.9) LEITNER Clemens [AUT]
19. Q 115.0m (96.5) DESCHWANDEN Gregor [SUI]
20. Q 112.5m (95.6) KOZISEK Cestmir [CZE]
21. Q 115.5m (95.4) HAMANN Martin [GER]
22. Q 110.0m (95.3) 伊東大貴 [JPN]
23. Q 112.5m (95.0) BARTOL Tilen [SLO]
24. Q 117.0m (94.9) ERIKSEN Sander Vossan [NOR]
25. Q 114.5m (94.1) 小林潤志郎 [JPN]
26. Q 112.5m (93.2) MURANKA Klemens [POL]
27. Q 113.0m (92.6) POLASEK Viktor [CZE]
28. Q 113.5m (91.8) WASEK Pawel [POL]
29. Q 112.5m (91.4) 小林陵侑 [JPN]
30. Q 112.5m (89.8) HAARE Anders [NOR]
31. Q 111.0m (88.9) AIGRO Artti [EST]
32. Q 112.5m (86.7) STEKALA Andrzej [POL]
33. Q 105.5m (85.9) AMMANN Simon [SUI]
34. Q 106.0m (85.2) SCHMID Constantin [GER]
35. Q 109.0m (84.6) FETTNER Manuel [AUT]
36. Q 110.0m (84.5) FREUND Severin [GER]
37. Q 106.0m (83.7) BRESADOLA Giovanni [ITA]
38. Q 109.0m (81.3) LINDVIK Marius [NOR]
39. Q 106.5m (81.0) WELLINGER Andreas [GER]
40. Q 108.0m (79.3) PETER Dominik [SUI]
41. Q 104.0m (78.4) HAAGEN David [AUT]
42. Q 105.5m (75.5) KAHOFER Timon-Pascal [AUT]
43. Q 105.0m (73.3) 佐藤慧一 [JPN]
43. Q 98.5m (73.3) JOHANSSON Robert [NOR]
45. Q 99.0m (71.4) INSAM Alex [ITA]
46. Q 98.0m (70.2) ZOGRAFSKI Vladimir [BUL]
47. Q 101.0m (68.2) KYTOSAHO Niko [FIN]
48. Q 94.0m (67.6) TANDE Daniel Andre [NOR]
49. Q 92.0m (66.6) ALAMOMMO Andreas [FIN]
50. Q 96.5m (65.1) STURSA Vojtech [CZE]
51. 96.0m (65.0) 中村直幹 [JPN]
52. 100.5m (64.7) ZAJC Timi [SLO]
52. 98.0m (64.7) LARSON Casey [USA]
54. 95.5m (62.1) NOUSIAINEN Eetu [FIN]
55. 88.0m (59.9) MAATTA Jarkko [FIN]
56. 83.0m (53.1) URLAUB Andrew [USA]
57. 83.0m (50.2) HAUSWIRTH Sandro [SUI]
58. 87.5m (50.1) SOUKUP Matthew [CAN]
59. 80.5m (43.5) AHONEN Mico [FIN]
60. 95.5m (36.4) SAKALA Filip [CZE]
61. 81.0m (34.5) MALTSEV Kevin [EST]
62. 80.0m (34.4) VETELAINEN Jonne [FIN]
63. 74.0m (31.5) POHJOLA Arttu [FIN]

 

 

個人戦決勝1

2本目

公式リザルト

日本勢トップの佐藤幸椰選手は2本目が揃わず惜しくも表彰台に届きませんでした。優勝はマルクス・アイゼンビヒラー選手でW杯2連勝です。おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 313.4 – 141.0m (155.0) EISENBICHLER Markus GER
2. 294.1 – 137.0m (152.8) ZYLA Piotr POL
3. 293.9 – 132.5m (144.3) KUBACKI Dawid POL
4. 291.2 – 142.0m (152.7) GRANERUD Halvor Egner NOR
5. 276.1 – 127.0m (128.6) 佐藤幸椰 JPN
6. 275.7 – 136.0m (140.8) JOHANSSON Robert NOR
7. 274.9 – 132.0m (136.0) PAVLOVCIC Bor SLO
8. 268.5 – 129.5m (132.0) PASCHKE Pius GER
9. 265.2 – 132.5m (135.3) GEIGER Karl GER
9. 265.2 – 134.5m (136.0) MURANKA Klemens POL
11. 260.6 – 131.5m (131.4) STEKALA Andrzej POL
12. 257.9 – 136.0m (139.3) STOCH Kamil POL
13. 253.6 – 126.5m (123.6) JELAR Ziga SLO
14. 253.1 – 129.5m (123.2) AIGRO Artti EST
15. 252.5 – 130.0m (123.9) HAMANN Martin GER
16. 251.6 – 131.5m (131.5) SCHMID Constantin GER
17. 244.7 – 130.0m (127.2) 小林潤志郎 JPN
18. 241.0 – 129.5m (126.9) HAARE Anders NOR
19. 240.8 – 125.0m (119.6) LEITNER Clemens AUT
20. 237.5 – 123.0m (113.5) AALTO Antti FIN
21. 236.9 – 128.0m (125.3) 伊東大貴 JPN
22. 236.0 – 123.5m (111.3) WASEK Pawel POL
23. 234.3 – 121.0m (111.6) FREUND Severin GER
24. 231.7 – 124.0m (117.8) SEMENIC Anze SLO
25. 230.2 – 118.0m (102.0) FETTNER Manuel AUT
26. 229.2 – 125.0m (118.7) DESCHWANDEN Gregor SUI
27. 227.7 – 121.5m (109.2) LINDVIK Marius NOR
28. 225.0 – 118.0m (103.5) SCHIFFNER Markus AUT
29. 214.7 – 113.0m (98.9) PREVC Peter SLO
30. 207.7 – 115.5m (102.0) PETER Dominik SUI

1本目

公式リザルト

1. Q 146.0m (158.4) EISENBICHLER Markus [GER]
2. Q 139.0m (149.6) KUBACKI Dawid [POL]
3. Q 140.0m (147.5) 佐藤幸椰 [JPN]
4. Q 136.0m (141.3) ZYLA Piotr [POL]
5. Q 134.5m (138.9) PAVLOVCIC Bor [SLO]
6. Q 135.0m (138.5) GRANERUD Halvor Egner [NOR]
7. Q 136.0m (136.5) PASCHKE Pius [GER]
8. Q 134.0m (134.9) JOHANSSON Robert [NOR]
9. Q 129.0m (130.0) JELAR Ziga [SLO]
10. Q 129.5m (129.9) GEIGER Karl [GER]
10. Q 128.5m (129.9) AIGRO Artti [EST]
12. Q 131.0m (129.2) STEKALA Andrzej [POL]
12. Q 131.0m (129.2) MURANKA Klemens [POL]
14. Q 128.5m (128.6) HAMANN Martin [GER]
15. Q 131.0m (128.2) FETTNER Manuel [AUT]
16. Q 130.0m (124.7) WASEK Pawel [POL]
17. Q 128.0m (124.0) AALTO Antti [FIN]
18. Q 128.0m (122.7) FREUND Severin [GER]
19. Q 126.5m (121.5) SCHIFFNER Markus [AUT]
20. Q 127.5m (121.2) LEITNER Clemens [AUT]
21. Q 126.0m (120.1) SCHMID Constantin [GER]
22. Q 125.0m (118.6) STOCH Kamil [POL]
23. Q 125.5m (118.5) LINDVIK Marius [NOR]
24. Q 124.5m (117.5) 小林潤志郎 [JPN]
25. Q 123.0m (115.8) PREVC Peter [SLO]
26. Q 123.5m (114.1) HAARE Anders [NOR]
27. Q 124.5m (113.9) SEMENIC Anze [SLO]
28. Q 122.0m (111.6) 伊東大貴 [JPN]
29. Q 121.0m (110.5) DESCHWANDEN Gregor [SUI]
30. Q 118.5m (105.7) PETER Dominik [SUI]
31. 118.0m (103.7) ERIKSEN Sander Vossan [NOR]
32. 117.0m (102.9) 佐藤慧一 [JPN]
33. 118.0m (102.7) BARTOL Tilen [SLO]
34. 115.5m (101.0) BOYD-CLOWES Mackenzie [CAN]
34. 117.0m (101.0) WELLINGER Andreas [GER]
36. 113.0m (95.2) POLASEK Viktor [CZE]
37. 113.0m (93.4) ZOGRAFSKI Vladimir [BUL]
38. 112.0m (92.6) 小林陵侑 [JPN]
39. 114.0m (92.5) LANISEK Anze [SLO]
40. 112.0m (90.6) KYTOSAHO Niko [FIN]
41. 109.5m (88.2) INSAM Alex [ITA]
42. 107.0m (82.9) ALAMOMMO Andreas [FIN]
43. 107.5m (82.6) STURSA Vojtech [CZE]
44. 106.5m (79.0) KOZISEK Cestmir [CZE]
45. 104.0m (78.7) BRESADOLA Giovanni [ITA]
46. 104.0m (75.0) AMMANN Simon [SUI]
47. 102.5m (68.9) KAHOFER Timon-Pascal [AUT]
48. 106.5m (66.0) TANDE Daniel Andre [NOR]
49. 91.0m (55.4) HAAGEN David [AUT]

 

 

予選2

公式リザルト

1. Q 139.0m (130.7) PASCHKE Pius [GER]
2. Q 132.5m (126.6) EISENBICHLER Markus [GER]
3. Q 130.5m (120.6) GRANERUD Halvor Egner [NOR]
4. Q 133.0m (118.8) FORFANG Johann Andre [NOR]
5. Q 129.0m (117.8) 佐藤幸椰 [JPN]
6. Q 126.5m (113.6) BOYD-CLOWES Mackenzie [CAN]
7. Q 126.5m (110.0) ZYLA Piotr [POL]
8. Q 124.5m (108.6) STOCH Kamil [POL]
9. Q 127.5m (107.3) LEITNER Clemens [AUT]
9. Q 125.5m (107.3) TANDE Daniel Andre [NOR]
11. Q 126.0m (107.2) PAVLOVCIC Bor [SLO]
12. Q 126.5m (106.5) LANISEK Anze [SLO]
12. Q 123.5m (106.5) HAMANN Martin [GER]
14. Q 126.5m (105.6) JOHANSSON Robert [NOR]
15. Q 125.5m (102.8) FETTNER Manuel [AUT]
16. Q 121.5m (100.3) PREVC Peter [SLO]
17. Q 122.0m (100.2) STEKALA Andrzej [POL]
17. Q 123.5m (100.2) LINDVIK Marius [NOR]
19. Q 120.5m (98.9) 小林潤志郎 [JPN]
20. Q 121.0m (97.6) HAARE Anders [NOR]
21. Q 117.0m (95.4) SCHMID Constantin [GER]
22. Q 120.0m (95.0) FREUND Severin [GER]
23. Q 117.5m (92.9) BARTOL Tilen [SLO]
24. Q 116.0m (92.2) AIGRO Artti [EST]
25. Q 118.5m (88.8) KUBACKI Dawid [POL]
26. Q 113.0m (87.7) DESCHWANDEN Gregor [SUI]
27. Q 118.5m (87.4) WELLINGER Andreas [GER]
28. Q 115.0m (87.2) 中村直幹 [JPN]
29. Q 113.5m (85.5) AMMANN Simon [SUI]
30. Q 110.0m (83.8) AALTO Antti [FIN]
31. Q 114.5m (82.2) ERIKSEN Sander Vossan [NOR]
32. Q 111.5m (81.1) PETER Dominik [SUI]
33. Q 113.5m (80.9) KAHOFER Timon-Pascal [AUT]
34. Q 113.5m (80.0) KYTOSAHO Niko [FIN]
35. Q 113.0m (79.3) SCHIFFNER Markus [AUT]
36. Q 111.0m (78.7) 伊東大貴 [JPN]
37. Q 113.0m (78.2) SOUKUP Matthew [CAN]
38. Q 111.5m (76.8) SEMENIC Anze [SLO]
39. Q 111.0m (75.4) JELAR Ziga [SLO]
40. Q 110.0m (73.6) MAATTA Jarkko [FIN]
41. Q 114.0m (73.0) LARSON Casey [USA]
42. Q 108.0m (72.0) WASEK Pawel [POL]
43. Q 106.5m (71.1) 小林陵侑 [JPN]
44. Q 102.0m (67.5) 佐藤慧一 [JPN]

45. Q 100.0m (65.6) GEIGER Karl [GER]
46. Q 105.0m (65.4) ZAJC Timi [SLO]
47. Q 98.5m (54.5) BRESADOLA Giovanni [ITA]
48. Q 97.0m (48.3) INSAM Alex [ITA]
49. Q 95.5m (45.8) ALAMOMMO Andreas [FIN]
50. Q 98.0m (42.2) URLAUB Andrew [USA]
51. 96.5m (38.5) WOERGOETTER Marco [AUT]
52. 88.0m (34.2) MURANKA Klemens [POL]
53. 90.0m (31.1) POHJOLA Arttu [FIN]
54. 90.0m (30.0) NOUSIAINEN Eetu [FIN]
55. 87.5m (27.5) AHONEN Mico [FIN]
56. 86.0m (22.1) HAUSWIRTH Sandro [SUI]
57. 82.0m (19.8) VETELAINEN Jonne [FIN]
58. 84.0m (13.2) MALTSEV Kevin [EST]

 

 

個人戦決勝2

2本目

公式リザルト

日本勢トップの佐藤幸椰選手が2本目で挽回して4位まで順位を上げました。表彰台に上がる日は近そうですね。そして優勝はハルボルエグネル・グラネル選手です。初優勝おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 282.0 – 142.0m (152.0) GRANERUD Halvor Egner NOR
2. 272.1 – 131.0m (129.9) EISENBICHLER Markus GER
3. 265.6 – 139.0m (141.8) KUBACKI Dawid POL
4. 260.3 – 146.0m (144.4) 佐藤幸椰 JPN
5. 255.8 – 137.5m (133.1) FORFANG Johann Andre NOR
6. 249.9 – 127.0m (118.3) JOHANSSON Robert NOR
7. 246.5 – 132.0m (124.0) STOCH Kamil POL
8. 242.5 – 129.5m (117.4) GEIGER Karl GER
9. 229.0 – 128.0m (116.6) FREUND Severin GER
10. 228.4 – 118.0m (97.7) LANISEK Anze SLO
11. 227.8 – 134.0m (120.4) SCHIFFNER Markus AUT
12. 220.7 – 124.5m (109.2) SCHMID Constantin GER
13. 220.6 – 127.0m (108.0) JELAR Ziga SLO
14. 216.9 – 122.5m (103.0) TANDE Daniel Andre NOR
15. 214.5 – 126.5m (110.5) 小林陵侑 JPN
16. 213.3 – 116.0m (95.7) 中村直幹 JPN

17. 212.7 – 122.0m (99.5) PAVLOVCIC Bor SLO
18. 206.8 – 117.5m (94.4) PREVC Peter SLO
19. 203.5 – 118.0m (91.0) LEITNER Clemens AUT
20. 202.4 – 124.5m (101.9) DESCHWANDEN Gregor SUI
21. 202.3 – 114.0m (86.2) PASCHKE Pius GER
22. 201.9 – 118.5m (96.7) KAHOFER Timon-Pascal AUT
23. 198.2 – 116.5m (94.3) ZYLA Piotr POL
23. 198.2 – 107.0m (81.4) BRESADOLA Giovanni ITA
25. 197.3 – 117.0m (90.4) WASEK Pawel POL
26. 193.4 – 117.5m (91.2) PETER Dominik SUI
27. 191.4 – 113.0m (83.1) 小林潤志郎 JPN
28. 184.7 – 109.0m (73.8) LARSON Casey USA
29. 168.7 – 106.5m (65.1) 伊東大貴 JPN
30. 165.7 – 89.0m (40.6) AIGRO Artti EST

1本目

公式リザルト

1. Q 141.0m (142.2) EISENBICHLER Markus [GER]
2. Q 138.5m (131.6) JOHANSSON Robert [NOR]
3. Q 138.5m (130.7) LANISEK Anze [SLO]
4. Q 137.0m (130.0) GRANERUD Halvor Egner [NOR]
5. Q 135.0m (125.1) GEIGER Karl [GER]
5. Q 134.0m (125.1) AIGRO Artti [EST]
7. Q 132.0m (123.8) KUBACKI Dawid [POL]
8. Q 136.0m (122.7) FORFANG Johann Andre [NOR]
9. Q 130.0m (122.5) STOCH Kamil [POL]
10. Q 134.5m (117.6) 中村直幹 [JPN]
11. Q 130.0m (116.8) BRESADOLA Giovanni [ITA]
12. Q 130.5m (116.1) PASCHKE Pius [GER]
13. Q 130.0m (115.9) 佐藤幸椰 [JPN]
14. Q 129.5m (113.9) TANDE Daniel Andre [NOR]
15. Q 130.0m (113.2) PAVLOVCIC Bor [SLO]
16. Q 129.0m (112.6) JELAR Ziga [SLO]
17. Q 128.0m (112.5) LEITNER Clemens [AUT]
18. Q 126.5m (112.4) FREUND Severin [GER]
18. Q 126.5m (112.4) PREVC Peter [SLO]
20. Q 128.5m (111.5) SCHMID Constantin [GER]
21. Q 129.5m (110.9) LARSON Casey [USA]
22. Q 124.5m (108.3) 小林潤志郎 [JPN]
23. Q 127.5m (107.4) SCHIFFNER Markus [AUT]
24. Q 128.0m (106.9) WASEK Pawel [POL]
25. Q 125.5m (105.2) KAHOFER Timon-Pascal [AUT]
26. Q 121.5m (104.0) 小林陵侑 [JPN]
27. Q 121.0m (103.9) ZYLA Piotr [POL]
28. Q 124.0m (103.6) 伊東大貴 [JPN]
29. Q 121.5m (102.2) PETER Dominik [SUI]
30. Q 120.0m (100.5) DESCHWANDEN Gregor [SUI]
31. 122.0m (100.2) HAARE Anders [NOR]
32. 122.0m (99.4) BARTOL Tilen [SLO]
33. 123.0m (98.0) STEKALA Andrzej [POL]
34. 121.0m (97.8) ERIKSEN Sander Vossan [NOR]
35. 119.0m (97.0) HAMANN Martin [GER]
36. 115.0m (93.6) AALTO Antti [FIN]
37. 115.5m (93.3) SEMENIC Anze [SLO]
38. 118.0m (93.1) BOYD-CLOWES Mackenzie [CAN]
39. 115.0m (92.1) ZAJC Timi [SLO]
40. 118.0m (90.7) FETTNER Manuel [AUT]
41. 113.0m (84.6) 佐藤慧一 [JPN]
42. 114.0m (82.5) WELLINGER Andreas [GER]
43. 113.0m (82.0) KYTOSAHO Niko [FIN]
44. 114.0m (80.9) MAATTA Jarkko [FIN]
45. 113.0m (80.8) AMMANN Simon [SUI]
46. 112.5m (79.8) INSAM Alex [ITA]
47. 112.0m (78.8) LINDVIK Marius [NOR]
48. 107.0m (64.7) ALAMOMMO Andreas [FIN]
49. 104.0m (60.0) SOUKUP Matthew [CAN]

 

 

 

結果速報スキージャンプ2019-20

予選

公式リザルト 

  1.  139.0m (138.5) ZAJC Timi [SLO]
  2.  142.0m (136.2) JOHANSSON Robert [NOR]
  3.  147.5m (135.8) GEIGER Karl [GER]
  4.  138.5m (132.2) KRAFT Stefan [AUT]
  5.  138.0m (130.5) 小林潤志郎 [JPN]
  6.  133.0m (128.6) 伊東大貴 [JPN]
  7.  139.5m (128.1) WOLNY Jakub [POL]
  8.  128.0m (125.7) 小林陵侑 [JPN]
  9.  140.0m (125.2) HOERL Jan [AUT]
  10.  136.5m (123.7) PREVC Peter [SLO]
  11.  137.0m (122.9) FREITAG Richard [GER]
  12.  137.5m (122.2) 佐藤幸椰 [JPN]
  13.  135.0m (119.0) PREVC Domen [SLO]
  14.  133.0m (118.3) PEIER Killian [SUI]
  15.  133.5m (116.5) ZYLA Piotr [POL]
  16.  133.0m (115.8) KUBACKI Dawid [POL]
  17.  131.0m (115.7) SEMENIC Anze [SLO]
  18.  134.0m (115.6) PEDERSEN Robin [NOR]
  19.  124.5m (114.1) STOCH Kamil [POL]
  20.  131.5m (113.8) PASCHKE Pius [GER]
  21.  129.0m (112.5) AALTO Antti [FIN]
  22.  130.0m (112.4) AMMANN Simon [SUI]
  23.  130.0m (111.3) HAYBOECK Michael [AUT]
  24.  133.0m (111.1) 中村直幹 [JPN]
  25.  132.0m (109.5) KOUDELKA Roman [CZE]
  26.  131.0m (108.0) ZOGRAFSKI Vladimir [BUL]
  27.  127.5m (107.0) HUBER Daniel [AUT]
  28.  130.5m (106.4) KYTOSAHO Niko [FIN]
  29.  127.0m (103.3) FORFANG Johann Andre [NOR]
  30.  126.5m (100.9) KOT Maciej [POL]
  31.  120.0m (99.9) LEYHE Stephan [GER]
  32.  125.5m (99.5) MAATTA Jarkko [FIN]
  33.  125.5m (98.6) MURANKA Klemens [POL]
  34.  122.0m (97.6) ASCHENWALD Philipp [AUT]
  35.  123.0m (96.8) PETER Dominik [SUI]
  36.  121.0m (96.0) SCHLIERENZAUER Gregor [AUT]
  37.  114.5m (93.9) LANISEK Anze [SLO]
  38.  119.5m (92.6) MARKENG Thomas Aasen [NOR]
  39.  116.5m (91.3) LINDVIK Marius [NOR]
  40.  119.5m (88.0) TROFIMOV Roman Sergeevich [RUS]
  41.  129.5m (86.5) EISENBICHLER Markus [GER]
  42.  117.0m (85.4) HULA Stefan [POL]
  43.  108.5m (85.1) TANDE Daniel Andre [NOR]
  44.  115.5m (83.0) SCHULER Andreas [SUI]
  45.  115.0m (79.9) BICKNER Kevin [USA]
  46.  112.0m (77.4) BOYD-CLOWES Mackenzie [CAN]
  47.  110.0m (77.1) SCHMID Constantin [GER]
  48.  116.0m (76.6) ALAMOMMO Andreas [FIN]
  49.  113.0m (76.5) AIGRO Artti [EST]
  50.  109.5m (73.3) BAER Moritz [GER]
  51.  109.0m (73.0) JUSTIN Rok [SLO]
  52.  110.5m (70.6) STURSA Vojtech [CZE]
  53.  105.0m (67.4) BARTOL Tilen [SLO]
  54.  111.0m (65.5) NAZAROV Mikhail [RUS]
  55.  109.0m (62.7) POHJOLA Arttu [FIN]
  56.  107.5m (61.5) NOMME Martti [EST]
  57.  106.0m (59.0) NOUSIAINEN Eetu [FIN]
  58.  103.0m (57.6) SAKALA Filip [CZE]
  59.  97.5m (46.5) 葛西紀明 [JPN]
  60.  95.0m (39.6) INSAM Alex [ITA]
  61.  90.0m (30.6) POLASEK Viktor [CZE]
  62.  83.5m (16.4) OJALA Juho [FIN]
  63.  79.5m (14.9) LARSON Casey [USA]
  64.  82.0m (8.8) SOUKUP Matthew [CAN]
  65.  76.0m (0.0) VETELAINEN Jonne [FIN]

 

 

個人戦決勝1

2本目

公式リザルト 

タンデ選手が2週連続優勝です。おめでとうございます! 3人失格になったので日本勢の順位が上がりました。

  1. TANDE Daniel Andre [NOR]
    282.5  142.0m (149.5)
  2. ASCHENWALD Philipp [AUT]
    273.3  143.0m (147.9)
  3. LANISEK Anze [SLO]
    272.4  135.0m (138.4)
  4. KRAFT Stefan [AUT]
    271.4  138.0m (142.4)
  5. HUBER Daniel [AUT]
    270.3  133.5m (134.0)
  6. 小林陵侑 [JPN]
    267.3  133.0m (134.2)
  7. GEIGER Karl [GER]
    263.5  136.5m (135.1)
  8. ZAJC Timi [SLO]
    262.2  127.0m (122.2)
  9. HOERL Jan [AUT]
    259.3  131.0m (130.3)
  10. MARKENG Thomas Aasen [NOR]
    253.0  137.0m (135.1)
  11. PREVC Domen [SLO]
    252.8  135.0m (138.9)
  12. KUBACKI Dawid [POL]
    251.3  135.5m (136.5)
  13. ZYLA Piotr [POL]
    250.2  136.0m (138.2)
  14. SCHLIERENZAUER Gregor [AUT]
    246.5  133.0m (128.0)
  15. FREITAG Richard [GER]
    237.3  126.0m (119.4)
  16. STOCH Kamil [POL]
    236.7  118.5m (111.0)
  17. 小林潤志郎 [JPN]
    236.4  123.5m (111.6)
  18. KOT Maciej [POL]
    231.6  126.0m (121.1)
  19. AMMANN Simon [SUI]
    230.7  127.0m (120.9)
  20. PASCHKE Pius [GER]
    228.0  129.0m (116.3)
  21. KYTOSAHO Niko [FIN]
    227.5  128.5m (116.9)
  22. HULA Stefan [POL]
    224.9  121.5m (111.4)
  23. EISENBICHLER Markus [GER]
    209.1  114.5m (100.5)
  24. PEDERSEN Robin [NOR]
    208.8  109.5m (82.4)
  25. SCHMID Constantin [GER]
    208.0  116.5m (100.4)
  26. PETER Dominik [SUI]
    205.6  112.0m (96.6)
  27. WOLNY Jakub [POL]
    205.2  112.0m (89.0)

1本目

公式リザルト 

1. Q 137.5m (140.0) ZAJC Timi [SLO]
2. Q 139.0m (138.7) PREVC Peter [SLO]
3. Q 136.5m (137.6) LINDVIK Marius [NOR]
4. Q 134.5m (136.3) HUBER Daniel [AUT]
5. Q 136.5m (134.0) LANISEK Anze [SLO]
6. Q 134.0m (133.1) 小林陵侑 [JPN]
7. Q 131.0m (133.0) TANDE Daniel Andre [NOR]
8. Q 132.0m (129.0) HOERL Jan [AUT]
8. Q 131.0m (129.0) KRAFT Stefan [AUT]
10. Q 132.5m (128.4) GEIGER Karl [GER]
11. Q 130.0m (126.4) PEDERSEN Robin [NOR]
11. Q 131.5m (126.4) SEMENIC Anze [SLO]
13. Q 128.0m (125.7) STOCH Kamil [POL]
14. Q 129.0m (125.4) ASCHENWALD Philipp [AUT]
15. Q 129.5m (124.8) 小林潤志郎 [JPN]
16. Q 125.5m (118.5) SCHLIERENZAUER Gregor [AUT]
17. Q 125.0m (117.9) MARKENG Thomas Aasen [NOR]
17. Q 128.0m (117.9) FREITAG Richard [GER]
19. Q 127.0m (116.2) WOLNY Jakub [POL]
20. Q 123.5m (114.8) KUBACKI Dawid [POL]
21. Q 123.0m (113.9) PREVC Domen [SLO]
22. Q 127.5m (113.5) HULA Stefan [POL]
23. Q 123.5m (112.0) ZYLA Piotr [POL]
24. Q 123.5m (111.7) PASCHKE Pius [GER]
25. Q 124.5m (110.6) KYTOSAHO Niko [FIN]
26. Q 120.0m (110.5) KOT Maciej [POL]
27. Q 123.5m (109.8) AMMANN Simon [SUI]
28. Q 121.0m (109.0) PETER Dominik [SUI]
29. Q 121.5m (108.6) EISENBICHLER Markus [GER]
30. Q 120.5m (107.6) SCHMID Constantin [GER]
31. 121.5m (104.4) BAER Moritz [GER]
32. 121.0m (103.5) 佐藤幸椰 [JPN]
33. 120.0m (102.2) LEYHE Stephan [GER]
34. 117.5m (99.3) BOYD-CLOWES Mackenzie [CAN]
35. 117.5m (99.0) 伊東大貴 [JPN]
36. 118.0m (96.9) HAYBOECK Michael [AUT]
37. 116.0m (95.6) KOUDELKA Roman [CZE]
38. 116.0m (95.4) AIGRO Artti [EST]
39. 116.0m (92.5) TROFIMOV Roman Sergeevich [RUS]
40. 113.5m (88.3) AALTO Antti [FIN]
41. 110.5m (81.8) SCHULER Andreas [SUI]
42. 111.5m (80.8) MAATTA Jarkko [FIN]
43. 105.5m (79.1) 中村直幹 [JPN]
44. 107.0m (77.5) ZOGRAFSKI Vladimir [BUL]
45. 107.0m (75.6) BICKNER Kevin [USA]
46. 102.0m (71.2) MURANKA Klemens [POL]
47. 100.0m (65.8) ALAMOMMO Andreas [FIN]
48. 98.0m (57.9) PEIER Killian [SUI]

 

 

予選2

スタートリスト

12/1 日 22:45~

結局予選はキャンセルになりました。

本戦は65名で行われます。

1本目だけで終了の予感。

 

 

個人戦決勝2

1本目

12/1 日 24:30開始。

強風により本戦もキャンセルされました。

コメント

タイトルとURLをコピーしました