全日本大学スキー2021結果速報・種目別日程

スポンサーリンク

秩父宮杯・秩父宮妃杯 第 94 回全日本学生スキー選手権大会2020/2021(インカレ)は開催中止になりましたが、種目別『全日本大学スキー大会』としてこれまでの努力の成果を発揮する場が設けられました。

では、競技の結果を速報します!

競技日程・ライブ配信

全日本学生スキー選手権大会結果速報・インカレ日程

photo by USCF Comité Nord-Est

種目別・全日本大学スキー大会は2021年2月24日~3月9日まで開催されます。開催地は北海道の阿寒町と札幌市です。

2/24 水TCM アルペン
2/25 木男子1-2部GS
2/26 金女子1-2部GS・男子3部GS
2/27 土男子1-2部SL
男子1-3部10kmC・女子1-2部5kmC
2/28 日女子1-2部SL・男子3部SL
男子1-3部10kmF・女子1-2部5kmF
3/3 水女子1部NH・男子1部NH(兼札幌OC記念大会)
3/4 木TCM
3/5 金公式練習
3/6 土男子2-3部MH・女子2部MH(兼全関西学生)
3/7 日男子2-3部コンバインド(兼全関西学生)
3/8 月公式練習・PCR
3/9 火男子1部NH10kmF(兼伊藤杯NC大会)

 

ライブ配信

UNIVAS3/3 水 10:30~ ジャンプ競技

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本大学スキー2021

男子1部ジャイアントスラローム

[アルペンスキー]2021.2.25 国設阿寒湖畔スキー場 全日本大学スキー大会 男子1部2部GS

公式リザルト

1. 1:46.39 小山 敬之 (日本大学)
2. +00.25 富井 大賀 (中央大学)
3. +00.77 林 竜旭 (東海大学)
4. +00.98 嶋田 健人 (日本大学)
5. +01.10 相原 史郎 (東海大学)
6. +01.14 益戸 優磨 (日本大学)
7. +01.15 小林 大翔 (慶応義塾大学)
8. +01.21 佐藤 竜馬 (東洋大学)
9. +01.27 八幡 優月 (法政大学)
10. +01.30 久保田 拓 (慶応義塾大学)
11. +01.37 竹内 力音 (日本体育大学)
12. +01.74 切久保 仁朗 (法政大学)
13. +01.76 藤吉 廉 (日本大学)
14. +01.91 中川 慎 (早稲田大学)
15. +02.17 榎森 啓悟 (慶応義塾大学)
16. +02.36 今 颯人 (早稲田大学)
17. +02.37 山田 大雅 (慶応義塾大学)
18. +02.70 俵山 哲多 (近畿大学)
19. +02.72 森囿 竜輝 (中央大学)
20. +02.75 吉田 隼汰 (日本大学)
20. +02.75 吉田 海夢 (中央大学)
22. +02.97 森田 智也 (近畿大学)
22. +02.97 手塚 芳宗 (日本大学)
24. +03.09 尾池 諄海 (東海大学)
25. +03.46 石島 裕一郎 (早稲田大学)
26. +03.75 田口 慧 (慶應義塾大学)
27. +03.80 髙山 慎太郎 (近畿大学)
28. +03.94 岡野 大我 (東海大学)
29. +04.63 千葉 直弥 (法政大学)
30. +04.70 佐鳥 一樹 (中央大学)
31. +04.72 横川 悟 (日本体育大学)
32. +04.84 松浦 匠太朗 (明治大学)
33. +04.91 寺井 千暁 (東海大学)
34. +05.61 中丸 雄哉 (専修大学)
35. +05.71 髙木 柊吾 (明治大学)
36. +05.85 髙橋 晟治 (法政大学)
37. +06.25 中島 悠祐 (日本体育大学)
38. +06.99 寺島 瑛介 (近畿大学)
39. +07.10 吉岡 柊斗 (専修大学)
40. +07.18 加藤 太一 (法政大学)
41. +07.66 尾崎 翔汰 (専修大学)
42. +08.13 小瀨 大和 (中央大学)
43. +08.44 小栁 一葉 (東洋大学)
44. +08.70 山田 健太 (明治大学)
45. +08.79 野川 大地 (明治大学)
46. +08.89 山口 福太 (専修大学)
47. +09.06 中島 賢伸 (明治大学)
48. +09.40 内川 湧太 (明治大学)

 

男子2部ジャイアントスラローム

公式リザルト

1. 1:52.58 篠原 諒 (立命館大学)
2. +00.39 中山 大輝 (立教大学)
3. +01.92 佐伯 愛斗 (立命館大学)
4. +02.28 佐藤 央一 (立命館大学)
5. +02.63 飯塚 康幸 (國學院大学)
6. +02.76 堀川 諒真 (國學院大学)
7. +03.48 船本 叶 (國學院大学)
8. +04.82 新名 亮太 (青山学院大学)
9. +06.15 樋沢 駿甫 (國學院大学)
10. +06.23 髙荷 智貴 (國學院大学)
11. +06.42 富森 悠真 (関西大学)
12. +07.10 野尻 優太 (名古屋大学スキー部)
13. +10.32 細野 大志 (龍谷大学)
14. +10.37 新名 将也 (青山学院大学)
15. +10.74 鳥谷部 洋一 (一橋大学)
16. +11.11 加藤 舞也 (龍谷大学)
17. +11.77 堤 篤史 (龍谷大学)
18. +14.73 井俣 慶祐 (立教大学)
19. +15.75 柳川 誠一郎 (立教大学)
20. +22.14 小森 祐輝 (九州大学)
21. +24.66 井口 岳麿 (名古屋大学)
22. +27.03 西村 太造 (関西大学)
24. +29.42 石井 亮太 (九州大学)
25. +31.53 似田 優太 (大阪大学)
26. +34.63 井手 惣一朗 (九州大学)
27. +45.20 行平 考秀 (龍谷大学)
28. +50.72 田中 竣太 (大阪大学体育会スキー部)
29. +57.89 本間 恒成 (大阪大学体育会スキー部)
30. +1:02.37 織田 悠輔 (名古屋大学)

 

 

男子3部ジャイアントスラローム

公式リザルト

1. 1:45.72 三分一 旭 (北翔大学)
2. +01.38 桔梗 和貴 (北翔大学)
3. +01.75 石黒 克樹 (東北学院大学)
4. +03.92 佐藤 稀一 (北翔大学)
5. +04.16 阿部 健汰 (東京経済大学)
6. +04.34 大谷 龍平 (国士舘大学)
7. +05.27 小嶋 健斗 (東北学院大学)
8. +05.86 中畑 竣介 (国士舘大学)
9. +05.90 山内 勇輝 (山梨学院大学)
10. +06.37 加藤 律 (北翔大学)
11. +06.66 髙橋 諒介 (東北学院大学)
12. +11.71 清水 速人 (北見工業大学)
13. +21.05 山本 章太 (学習院大学)
14. +22.90 椿 拓斗 (名古屋工業大学)
15. +39.08 長尾 峻治 (東京経済大学)
16. +40.92 牧村 篤武 (甲南大学体育会スキー部)
17. +41.77 坂田 響平 (成城大学)
18. +45.84 山本 凌大 (甲南大学体育会スキー部)
19. +1:00.04 清水 俊 (東京経済大学)

 

 

男子1部スラローム

[アルペンスキー]2021.2.27 国設阿寒湖畔スキー場 全日本大学スキー大会 男子SL

公式リザルト

1. 1:45.60 相原 史郎 (東海大学)
2. +00.41 竹内 力音 (日本体育大学)
3. +01.66 佐藤 進太郎 (早稲田大学)
4. +01.95 石島 裕一郎 (早稲田大学)
5. +02.69 久保田 拓 (慶応義塾大学)
6. +02.85 中川 慎 (早稲田大学)
7. +03.26 吉田 隼汰 (日本大学)
8. +03.38 森囿 竜輝 (中央大学)
9. +03.76 相原 太郎 (東海大学)
10. +03.81 平井 翔 (日本体育大学)
11. +05.08 益戸 優磨 (日本大学)
12. +05.10 嶋田 健人 (日本大学)
13. +05.37 吉田 海夢 (中央大学)
14. +05.39 千葉 直弥 (法政大学)
15. +05.58 森田 智也 (近畿大学)
16. +06.10 手塚 芳宗 (日本大学)
17. +06.31 髙橋 晟治 (法政大学)
17. +06.31 富井 大賀 (中央大学)
19. +08.70 高橋 拓也 (中央大学)
20. +08.72 山口 福太 (専修大学)
21. +08.81 小栁 一葉 (東洋大学)
22. +08.95 畔上 大地 (東海大学)
23. +09.49 山田 健太 (明治大学)
24. +10.05 中島 賢伸 (明治大学)
25. +10.11 佐鳥 一樹 (中央大学)
26. +10.73 野川 大地 (明治大学)
27. +11.18 田中 駿 (中央大学)
28. +16.37 深澤 竜之介 (明治大学)
29. +17.56 松浦 匠太朗 (明治大学)
30. +19.11 榎森 啓悟 (慶応義塾大学)
31. +28.01 八幡 優月 (法政大学)
32. +30.81 髙橋 詠 (日本体育大学)
33. +48.14 宮崎 尚太朗 (法政大学)

 

 

男子2部スラローム

公式リザルト

1. 1:52.51 中山 大輝 (立教大学)
2. +01.87 佐伯 愛斗 (立命館大学)
3. +08.60 飯塚 康幸 (國學院大学)
4. +11.35 新名 将也 (青山学院大学)
5. +11.77 新名 亮太 (青山学院大学)
6. +11.93 安田 佑待 (國學院大学)
7. +14.43 野尻 優太 (名古屋大学スキー部)
8. +18.62 野井 海南斗 (國學院大学)
9. +20.12 加藤 舞也 (龍谷大学)
10. +22.29 阿部 健 (東北福祉大学)
11. +23.13 柳川 誠一郎 (立教大学)
12. +25.09 井俣 慶祐 (立教大学)
13. +36.63 船本 叶 (國學院大学)
14. +39.87 井口 岳麿 (名古屋大学)
15. +40.52 薮下 司朗 (九州大学)
16. +41.45 大関 雄太郎 (一橋大学)
17. +46.26 小森 祐輝 (九州大学)
18. +49.03 堤 篤史 (龍谷大学)
20. +56.00 行平 考秀 (龍谷大学)
21. +56.59 森田 裕一朗 (九州大学)
22. +56.94 飯山 堅介 (順天堂大学)
23. +57.82 鳥海 凌 (立教大学)
24. +59.45 甲斐 亮吾 (東京大学)
25. +1:08.13 嵯峨野 太一 (東京工業大学)
26. +1:12.91 成田 侑星 (名古屋大学)
27. +1:25.31 守屋 鳳人 (名古屋大学スキー部)

 

 

男子3部スラローム

公式リザルト

1. 1:20.34 三分一 旭 (北翔大学)
2. +00.78 桔梗 和貴 (北翔大学)
3. +02.50 畠山 公佑 (北見工業大学)
4. +04.79 中畑 竣介 (国士舘大学)
5. +05.64 山内 勇輝 (山梨学院大学)
6. +05.98 大谷 龍平 (国士舘大学)
6. +05.98 髙橋 諒介 (東北学院大学)
8. +06.34 小嶋 健斗 (東北学院大学)
9. +08.49 高橋 翔 (北見工業大学)
10. +17.65 山本 章太 (学習院大学)
11. +23.52 川野 浩太郎 (学習院大学)
12. +28.37 長尾 峻治 (東京経済大学)
13. +36.28 坂田 響平 (成城大学)
14. +37.84 池谷 岳紀 (名古屋工業大学)
15. +39.51 石井 海斗 (成城大学)
16. +41.69 山本 凌大 (甲南大学体育会スキー部)
17. +43.56 牧村 篤武 (甲南大学体育会スキー部)

 

 

男子1・2・3部クロカン クラシカル

全日本大学スキー大会クロスカントリー競技男女クラシカル

公式リザルト

1. 29:52.90 大田喜 日向 (日本大学)
2. +00:13.30 森口 翔太 (日本大学)
3. +00:14.20 坂詰 健太郎 (専修大学)
4. +00:36.70 星名 洋輝 (日本体育大学)
5. +00:43.10 小島 清雅 (東洋大学)
6. +00:50.40 長屋 圭悟 (慶応義塾大学)
7. +00:54.60 土濃塚 悠成 (日本大学)
8. +00:57.40 小島 宙輝 (東洋大学)
9. +01:00.90 戸松 秀斗 (法政大学)
10. +01:04.80 上村 祐輔 (日本体育大学)
11. +01:09.60 髙橋 汰門 (中央大学)
12. +01:15.30 郷 翔一朗 (東洋大学)
13. +01:22.80 石山 柊平 (東京農業大学)
14. +01:23.30 松本 祥汰 (専修大学)
15. +01:29.00 坂木 宥也 (日本大学)
16. +01:29.20 小野塚 敢太 (日本体育大学)
17. +01:29.40 山本 大晴 (日本体育大学)
18. +01:30.80 笠原 陸 (京都産業大学)
19. +01:33.80 星野 誉貴 (早稲田大学)
20. +01:34.70 落合 稜介 (青森大学)
21. +01:37.00 中島 夕和 (専修大学)
21. +01:37.00 宮崎 遼周 (早稲田大学)
23. +01:38.60 佐藤 凌 (東海大学)
24. +01:39.80 宮木 海 (日本大学)
25. +01:47.70 北出 竜之介 (東海大学)
26. +01:54.40 富田 征樹 (東洋大学)
27. +01:55.00 進藤 洸太 (日本大学)
28. +01:56.10 山﨑 凌 (東洋大学)
29. +01:59.20 小坂 飛翔 (日本大学)
30. +02:00.00 山川 走 (東洋大学)
31. +02:04.10 松村 恵吾 (中央大学)
32. +02:04.30 郷津 知哉 (専修大学)
33. +02:04.90 橋本 礼徳 (早稲田大学)
34. +02:05.50 岡村 慧胤 (早稲田大学)
35. +02:09.20 小比類巻 遼 (日本大学)
36. +02:14.40 上平 晃也 (東海大学)
37. +02:20.80 鏑木 光 (日本大学)
38. +02:27.10 渡辺 啓豊 (日本大学)
39. +02:40.50 渡邉 万葉 (明治大学)
40. +02:40.60 小林 大晋 (京都産業大学)
41. +02:42.10 西本 ひのき (東海大学)
42. +02:42.70 河本 龍 (日本体育大学)
43. +02:46.00 栗林 和希 (中央大学)
44. +02:46.70 山石 大介 (法政大学)
45. +02:49.50 杉崎 哲斗 (東洋大学)
46. +02:50.90 阿部 一瑳 (東京農業大学)
47. +02:52.70 松田 敦士 (日本大学)
48. +02:53.20 宮内 大地 (京都産業大学)
49. +02:54.20 藤本 航平 (明治大学)
50. +02:58.80 久保 響 (青森大学)
51. +03:01.40 川除 大輝 (日本大学)
52. +03:10.40 松田 凜 (京都産業大学)
53. +03:10.80 丸山 虎之丞 (東京農業大学)
54. +03:18.30 成澤 啓汰 (明治大学)
55. +03:19.50 工藤 隼人 (法政大学)
56. +03:20.00 松田 怜樹 (法政大学)
57. +03:21.80 千野 竜河 (明治大学)
58. +03:22.30 進賀 涼平 (大阪産業大学)
59. +03:23.70 湯本 幸耶 (中央大学)
60. +03:24.20 竹原 敦也 (立命館大学)
61. +03:31.00 釜石 和 (東京農業大学)
62. +03:33.70 山田 慎之介 (法政大学)
63. +03:34.20 杉田 有生 (明治大学)
64. +03:36.30 上山 侑大 (法政大学)
65. +03:40.60 西木 励仁 (青森大学)
66. +03:41.00 松本 良介 (中央大学)
67. +03:41.50 林 結翔 (國學院大学)
68. +03:42.70 寺尾 良明 (東京農業大学)
69. +03:44.80 髙橋 一寿 (青森大学)
70. +03:45.00 幾田 林太郎 (日本大学)
71. +03:46.50 安部 優雅 (東海大学スキー部)
72. +03:52.50 鹿野 海人 (京都産業大学)
73. +03:53.40 栗原 諒大 (専修大学)
74. +04:07.60 上山 倖大 (東北福祉大学)
75. +04:08.00 吉田 廉 (日本体育大学)
76. +04:10.20 外谷 涼太 (専修大学)
77. +04:11.00 須賀 歩夢 (神奈川大学)
78. +04:11.50 泉原 直幸 (京都産業大学)
79. +04:18.30 篠崎 仁志 (京都産業大学)
80. +04:21.00 髙野 幹也 (青森大学)
81. +04:25.40 髙橋 海人 (大阪産業大学)
82. +04:26.60 波多野 寛大 (神奈川大学)
83. +04:33.10 伊藤 玲緒 (慶応義塾大学)
84. +04:35.30 山本 涼太 (中央大学)
85. +04:37.40 内藤 蒼 (京都産業大学)
86. +05:31.80 鈴木 孝昇 (東京農業大学)
87. +06:15.60 杉村 柊哉 (大阪産業大学)
88. +06:20.00 田邊 凌 (青森大学)
89. +07:36.50 岡次 徹 (九州大学)
90. +07:55.60 今井 一紘 (京都産業大学)
91. +07:58.70 野田 浩太郎 (九州大学)
92. +08:08.60 青木 雅実 (大阪大学)
93. +08:20.90 會田 康貴 (國學院大学)
94. +08:35.60 飛永 雄人 (名古屋大学)
95. +08:42.30 神田橋 知成 (九州大学)
96. +09:17.20 上田 謙太朗 (東京大学)
97. +09:21.60 近藤 彰太 (九州大学)
98. +09:25.50 小俣 尚悟 (日本体育大学)
99. +09:31.10 渡部 匠 (東京大学)
100. +10:11.70 石橋 文也 (九州大学)
101. +10:16.30 林田 直樹 (愛知工業大学)
102. +10:17.50 植松 昂大 (九州大学)
103. +10:39.10 大月 隆寛 (九州大学)
104. +10:51.00 宮崎 凌 (九州大学)
105. +11:01.30 恩田 玲央 (東京工業大学)
106. +11:02.50 佐藤 拓斗 (東洋大学)
107. +11:30.60 堂野 耀平 (立教大学)
108. +11:34.40 髙相 幸世 (東洋大学)
109. +12:00.30 江口 怜 (九州大学)
110. +12:08.60 山本 翔太郎 (龍谷大学)
111. +12:27.80 市村 隼人 (一橋大学)
112. +12:30.10 小松 耕大 (九州大学)
113. +13:06.70 高松 恒輝 (九州大学)
114. +14:03.90 窪田 安晃 (九州大学)
115. +14:09.40 河本 和葉 (東京大学)
116. +17:36.00 綿貫 翔 (立教大学)
117. +17:56.70 早道 奏喜 (順天堂大学)
118. +19:53.20 堀 湧生 (名古屋工業大学)
119. +19:57.60 安部 健人 (立教大学)
120. +32:34.00 廣田 鴻平 (名古屋工業大学)

 

 

男子1・2・3部クロカン フリー

全日本大学スキー大会クロスカントリー競技男女スケーティング

公式リザルト

1. 24:52.50 大田喜 日向 (日本大学)
2. +00:19.30 坂詰 健太郎 (専修大学)
3. +00:32.10 小比類巻 遼 (日本大学)
4. +00:33.80 小島 清雅 (東洋大学)
5. +00:36.10 森口 翔太 (日本大学)
6. +00:41.80 長屋 圭悟 (慶応義塾大学)
7. +00:45.00 山本 大晴 (日本体育大学)
8. +00:53.60 髙橋 汰門 (中央大学)
9. +00:59.20 星野 誉貴 (早稲田大学)
10. +01:02.70 松田 敦士 (日本大学)
11. +01:04.50 松本 祥汰 (専修大学)
12. +01:04.60 北出 竜之介 (東海大学)
13. +01:06.00 郷 翔一朗 (東洋大学)
14. +01:14.50 山川 走 (東洋大学)
15. +01:15.60 宮木 海 (日本大学)
16. +01:16.00 中島 夕和 (専修大学)
17. +01:27.00 戸松 秀斗 (法政大学)
18. +01:29.00 湯本 幸耶 (中央大学)
19. +01:30.90 坂木 宥也 (日本大学)
20. +01:35.20 星名 洋輝 (日本体育大学)
21. +01:35.50 橋本 礼徳 (早稲田大学)
22. +01:35.60 小島 宙輝 (東洋大学)
23. +01:36.60 山﨑 凌 (東洋大学)
24. +01:38.00 鏑木 光 (日本大学)
25. +01:39.80 佐藤 凌 (東海大学)
26. +01:42.20 栗林 和希 (中央大学)
27. +01:42.50 丸山 虎之丞 (東京農業大学)
28. +01:43.30 渡邉 万葉 (明治大学)
29. +01:50.60 落合 稜介 (青森大学)
30. +01:52.00 富田 征樹 (東洋大学)
31. +01:52.90 土濃塚 悠成 (日本大学)
32. +01:55.60 宮崎 遼周 (早稲田大学)
33. +02:05.00 渡辺 啓豊 (日本大学)
34. +02:06.50 西木 励仁 (青森大学)
35. +02:07.30 郷津 知哉 (専修大学)
36. +02:11.00 小野塚 敢太 (日本体育大学)
37. +02:13.40 上村 祐輔 (日本体育大学)
38. +02:14.20 山石 大介 (法政大学)
39. +02:18.30 岡村 慧胤 (早稲田大学)
40. +02:26.60 松本 良介 (中央大学)
41. +02:27.20 藤本 航平 (明治大学)
42. +02:29.60 西本 ひのき (東海大学)
43. +02:32.40 松村 恵吾 (中央大学)
44. +02:40.70 釜石 和 (東京農業大学)
45. +02:44.70 石山 柊平 (東京農業大学)
46. +02:45.00 髙野 幹也 (青森大学)
47. +02:48.10 伊藤 玲緒 (慶応義塾大学)
48. +02:49.10 小林 大晋 (京都産業大学)
49. +02:50.20 上平 晃也 (東海大学)
50. +02:50.80 進藤 洸太 (日本大学)
51. +02:51.70 久保 響 (青森大学)
52. +02:51.90 山田 慎之介 (法政大学)
53. +03:00.90 幾田 林太郎 (日本大学)
54. +03:06.90 成澤 啓汰 (明治大学)
55. +03:14.40 栗原 諒大 (専修大学)
56. +03:19.10 河本 龍 (日本体育大学)
57. +03:19.30 小坂 飛翔 (日本大学)
58. +03:23.30 竹原 敦也 (立命館大学)
59. +03:26.00 上山 倖大 (東北福祉大学)
60. +03:27.50 工藤 隼人 (法政大学)
61. +03:30.00 松田 怜樹 (法政大学)
62. +03:31.00 林 結翔 (國學院大学)
63. +03:36.30 杉崎 哲斗 (東洋大学)
64. +03:37.80 松田 凜 (京都産業大学)
65. +03:40.10 上山 侑大 (法政大学)
66. +03:40.30 川除 大輝 (日本大学)
67. +03:44.90 吉田 廉 (日本体育大学)
67. +03:44.90 阿部 一瑳 (東京農業大学)
69. +03:50.80 杉田 有生 (明治大学)
70. +03:56.70 髙橋 海人 (大阪産業大学)
71. +03:57.70 千野 竜河 (明治大学)
72. +03:59.70 篠崎 仁志 (京都産業大学)
72. +03:59.70 寺尾 良明 (東京農業大学)
74. +04:04.80 鹿野 海人 (京都産業大学)
75. +04:06.00 泉原 直幸 (京都産業大学)
76. +04:07.30 山本 涼太 (中央大学)
77. +04:08.40 髙橋 一寿 (青森大学)
78. +04:20.00 進賀 涼平 (大阪産業大学)
79. +04:21.70 宮内 大地 (京都産業大学)
80. +04:27.30 波多野 寛大 (神奈川大学)
80. +04:27.30 笠原 陸 (京都産業大学)
80. +04:27.30 安部 優雅 (東海大学スキー部)
83. +04:27.80 外谷 涼太 (専修大学)
84. +04:45.30 須賀 歩夢 (神奈川大学)
85. +04:49.30 鈴木 孝昇 (東京農業大学)
86. +05:37.90 内藤 蒼 (京都産業大学)
87. +05:49.60 神田橋 知成 (九州大学)
88. +06:20.60 會田 康貴 (國學院大学)
89. +06:24.80 杉村 柊哉 (大阪産業大学)
90. +06:25.10 久保田 智也 (九州大学)
91. +06:34.30 今井 一紘 (京都産業大学)
92. +06:35.50 野田 浩太郎 (九州大学)
93. +06:36.50 青木 雅実 (大阪大学)
94. +06:40.80 近藤 彰太 (九州大学)
95. +07:11.00 田邊 凌 (青森大学)
96. +07:26.60 今井 祐輔 (東京工業大学)
97. +07:49.50 飛永 雄人 (名古屋大学)
98. +07:51.80 岡次 徹 (九州大学)
99. +07:52.00 佐藤 拓斗 (東洋大学)
100. +07:59.60 小俣 尚悟 (日本体育大学)
101. +08:03.40 山本 翔太郎 (龍谷大学)
102. +08:21.50 上田 謙太朗 (東京大学)
103. +08:22.30 髙相 幸世 (東洋大学)
104. +08:26.30 石橋 文也 (九州大学)
105. +08:32.30 渡部 匠 (東京大学)
106. +08:36.60 堂野 耀平 (立教大学)
107. +08:36.80 植松 昂大 (九州大学)
108. +08:40.10 古屋 優 (成城大学)
109. +08:51.60 高松 恒輝 (九州大学)
110. +09:11.90 市村 隼人 (一橋大学)
111. +09:32.50 稲森 彰人 (九州大学)
112. +09:52.70 松尾 風雅 (順天堂大学スキー部)
113. +09:58.30 宮崎 凌 (九州大学)
114. +10:02.10 飯本 悠太 (九州大学)
115. +10:09.20 窪田 安晃 (九州大学)
116. +10:20.80 大月 隆寛 (九州大学)
117. +10:25.20 林田 直樹 (愛知工業大学)
118. +11:25.10 江口 怜 (九州大学)
119. +11:33.60 河本 和葉 (東京大学)
120. +11:40.80 小松 耕大 (九州大学)
121. +14:06.80 早道 奏喜 (順天堂大学)
122. +14:28.90 堀 湧生 (名古屋工業大学)
123. +15:17.10 綿貫 翔 (立教大学)
124. +19:28.80 安部 健人 (立教大学)
125. +29:29.20 廣田 鴻平 (名古屋工業大学)

 

 

男子1部ノーマルヒルジャンプ

公式リザルト

  1.  219.7 藤田 慎之介 (東海大学)
    98.5m (122.4) 87.0m (97.3)
  2.  213.9 栗田 力樹 (明治大学)
    93.0m (114.4) 84.0m (99.5)
  3.  213.5 宮﨑 敬太 (東海大学)
    93.5m (114.1) 91.5m (99.4)
  4.  208.8 山川 太朗 (東海大学)
    91.0m (110.8) 85.5m (98.0)
  5.  202.0 二階堂 蓮 (東海大学)
    98.0m (120.1) 80.0m (81.9)
  6.  191.3 池田 龍生 (慶応義塾大学)
    89.0m (97.3) 83.5m (94.0)
  7.  189.9 小舘 冬歩 (明治大学)
    91.0m (98.2) 83.5m (91.7)
  8.  177.1 高橋 佳佑 (東海大学)
    82.5m (96.3) 73.0m (80.8)
  9.  170.9 湯瀬 瞬 (日本大学)
    83.5m (90.2) 81.0m (80.7)
  10.  170.6 東澤 優輝 (東海大学)
    82.0m (88.3) 79.0m (82.3)
  11.  158.9 中村 愛斗 (明治大学)
    80.0m (85.6) 74.5m (73.3)

 

 

男子2部スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 173.5 板倉勝音 (大阪産業大学)
2. 135.7 江原駿 (一橋大学)
3. 134.3 影山睦 (一橋大学)

 

 

男子1部ノルディックコンバインド

公式リザルト

1. 0.0    小林朔太郎 (慶応義塾大学)
2. +1:21.7 山本侑弥 (早稲田大学)
3. +1:21.7 畔上祥吾 (中央大学)

 

 

男子2部ノルディックコンバインド

公式リザルト

1. 0.0    板倉勝音 (大阪産業大学)
2. +2:17.3 江原駿 (一橋大学)
3. +2:33.0 久保田智也 (九州大学)

 

 

女子1部ジャイアントスラローム

[アルペンスキー]2021.2.26 国設阿寒湖畔スキー場 全日本大学スキー大会 女子1部2部GS

公式リザルト

1. 1:45.31 若月 新 (東海大学)
2. +00.96 松本 なのは (早稲田大学)
3. +01.66 広田 静空 (早稲田大学)
4. +02.76 奈良 きらり (京都産業大学)
5. +03.74 千國 楓花 (日本大学)
6. +03.87 五十嵐 紫乃 (慶応義塾大学)
7. +04.04 石塚 結 (早稲田大学)
8. +04.12 宮崎 栞奈 (日本大学)
9. +04.32 高田 栞里 (日本体育大学)
10. +04.38 佐伯 望 (東海大学スキー部)
11. +04.55 小南 綾 (早稲田大学)
12. +04.60 畠中 悠生乃 (日本体育大学)
13. +04.91 森永 ののか (立命館大学)
14. +04.96 宮崎 純奈 (慶應義塾大学)
15. +05.19 齊藤 実祐 (法政大学)
16. +05.24 稲元 菜月 (法政大学)
17. +05.37 大嶋 柚 (慶応義塾大学)
18. +05.50 秦 麗ら (日本体育大学)
19. +05.84 髙橋 和花菜 (日本大学)
20. +06.03 森田 蕗子 (法政大学)
21. +06.09 髙橋 明里 (日本体育大学)
22. +06.15 小林 苑華 (法政大学)
23. +06.17 越後 英美華 (法政大学)
24. +06.64 辻 朱夏 (東海大学)
25. +07.08 新村 莉音 (日本大学)
26. +07.18 佐藤 梨花 (専修大学)
27. +07.21 湊屋 幸菜 (早稲田大学)
28. +07.50 金井 鈴花 (専修大学)
28. +07.50 笹川 由紀恵 (日本大学)
30. +09.71 田村 みのり (慶応義塾大学)
31. +09.78 村上 実紅 (立命館大学)
32. +11.43 本田 蒼衣 (東海大学)
33. +14.13 佐々木 彩華 (専修大学)
34. +16.62 加藤 まなほ (立教大学)
35. +30.83 古郡 早桜 (立教大学)
36. +41.69 森島 杏華 (立教大学)

 

 

女子2部ジャイアントスラローム

公式リザルト

1. 1:48.45 片桐 麻海 (青山学院大学)
2. +02.49 上村 仁華 (青山学院大学)
3. +04.07 堀田 璃苑 (中央大学)
4. +04.28 前田 茉里乃 (松本大学)
5. +05.52 佐藤 実紅 (日本女子体育大学)
6. +08.64 清水 愛香 (龍谷大学)
7. +09.47 二戸 藍 (東北学院大学)
8. +10.41 佐藤 亜純 (東北福祉大学)
9. +11.29 清水 聖香 (龍谷大学)
10. +12.00 細谷 夏奈 (東北学院大学)
11. +13.25 長島 夏葵 (順天堂大学)
12. +13.45 尾﨑 有咲 (北見工業大学)
13. +32.95 石田 七海 (東京大学)
14. +40.80 藤井 順文 (名古屋大学)
15. +48.73 石原 さよ (一橋大学体育会スキー部)
16. +1:05.44 續 あいか (九州大学)

 

 

女子1部スラローム

[アルペンスキー]2021.2.28 国設阿寒湖畔スキー場 全日本大学スキー大会 女子SL

公式リザルト

1. 1:20.31 若月 新 (東海大学)
2. +01.87 松本 なのは (早稲田大学)
3. +02.75 田村 みのり (慶応義塾大学)
4. +02.84 五十嵐 紫乃 (慶応義塾大学)
5. +03.06 宮崎 栞奈 (日本大学)
6. +03.88 髙田 空色 (日本大学)
7. +04.04 齊藤 実祐 (法政大学)
8. +04.23 森永 ののか (立命館大学)
8. +04.23 小南 綾 (早稲田大学)
10. +04.27 越後 英美華 (法政大学)
11. +04.68 大越 沙耶 (早稲田大学)
12. +04.88 秦 麗ら (日本体育大学)
13. +04.98 森田 蕗子 (法政大学)
14. +05.09 畠中 悠生乃 (日本体育大学)
15. +05.16 弥永 奈々 (立命館大学)
16. +05.62 押切 葵 (日本大学)
17. +05.82 稲元 菜月 (法政大学)
18. +06.01 木場 海怜 (日本大学)
19. +06.48 小野崎 澪 (立命館大学体育会スキー部)
20. +07.63 佐藤 梨花 (専修大学)
21. +07.90 高田 栞里 (日本体育大学)
22. +08.59 高橋 璃子 (慶応義塾大学)
23. +09.66 佐々木 彩華 (専修大学)
24. +11.45 千國 楓花 (日本大学)
25. +12.67 村上 実紅 (立命館大学)
26. +15.41 宮崎 純奈 (慶應義塾大学)
27. +16.05 小林 苑華 (法政大学)
28. +30.49 古郡 早桜 (立教大学)
29. +34.92 加藤 まなほ (立教大学)
30. +35.90 森島 杏華 (立教大学)

 

 

女子2部スラローム

公式リザルト

1. 1:23.21 前田 茉里乃 (松本大学)
2. +00.94 上村 仁華 (青山学院大学)
3. +06.37 尾﨑 有咲 (北見工業大学)
4. +06.69 佐藤 実紅 (日本女子体育大学)
5. +07.67 増田 小枝 (北海道教育大学)
6. +09.25 二戸 藍 (東北学院大学)
7. +09.66 堀田 璃苑 (中央大学)
8. +11.24 清水 愛香 (龍谷大学)
9. +12.19 長島 夏葵 (順天堂大学)
10. +33.59 石田 七海 (東京大学)
11. +34.35 藤井 順文 (名古屋大学)
12. +48.46 石原 さよ (一橋大学体育会スキー部)
13. +51.62 續 あいか (九州大学)

 

 

女子1・2部クロカン クラシカル

公式リザルト

1. 17:01.90 祖父江 凜 (早稲田大学)
2. +00:19.40 米田 菜緒 (日本大学)
3. +00:29.20 小林 萌子 (日本大学)
4. +00:31.80 祢津 利宝 (日本体育大学)
5. +00:51.40 本田 千佳 (早稲田大学)
5. +00:51.40 米倉 寿里 (日本体育大学)
5. +00:51.40 笠原 ひな (日本体育大学)
8. +00:52.00 服部 智子 (日本体育大学)
9. +00:54.40 船場 菜南子 (日本大学)
10. +01:05.40 山石 沙也加 (同志社大学)
11. +01:17.30 広瀬 悠 (早稲田大学)
12. +01:20.70 髙橋 莉那 (同志社大学)
13. +01:21.00 笹川 茉由 (日本大学)
14. +01:21.60 芳川 千恵 (日本体育大学)
15. +01:24.10 渡邉 なな (同志社大学)
16. +01:25.20 髙橋 実紗希 (日本大学)
17. +01:35.40 今溝 陽名子 (早稲田大学)
18. +01:48.30 宮木 真帆 (日本大学)
19. +01:49.70 内田 夢加 (同志社大学)
20. +01:59.70 山﨑 愛深 (東海大学)
21. +02:06.00 児玉 澪香 (東海大学)
22. +02:29.40 髙橋 佳奈子 (青森大学)
23. +03:09.90 小田 綺花 (東海大学)
24. +03:20.30 河野 千春 (日本体育大学)
25. +03:26.80 須賀 愛依 (日本体育大学)
26. +03:35.50 岡山 うらら (法政大学)
27. +03:52.40 立田 詩乃 (京都産業大学)
28. +04:05.60 本守 彩音 (大阪産業大学)
29. +04:12.40 太谷 好乃 (立教大学)
30. +04:40.70 松村 明奈 (立教大学)
31. +04:44.20 上川原 遥 (青森大学)
32. +05:30.10 松倉 后杏 (中央大学)
33. +05:44.30 唐木 実緒 (日本体育大学)
34. +06:02.30 小谷 貴子 (京都産業大学)
35. +07:12.60 今村 佳乃 (九州大学)
36. +07:22.50 寺島 梨子 (京都産業大学)
37. +08:15.20 西山 愛莉 (京都産業大学)
38. +08:23.60 飛世 萌果 (一橋大学)
39. +11:49.10 竹内 由紀乃 (一橋大学)
40. +12:02.40 岡田 彩美 (九州大学)
41. +13:24.00 平戸 佳乃子 (立教大学)
42. +15:06.90 周管 海帆 (九州大学)

 

 

女子1・2部クロカン フリー

公式リザルト

1. 13:40.50 祖父江 凜 (早稲田大学)
2. +00:16.90 小林 萌子 (日本大学)
3. +00:22.50 本田 千佳 (早稲田大学)
4. +00:38.90 米田 菜緒 (日本大学)
5. +00:41.10 笠原 ひな (日本体育大学)
6. +00:47.10 山石 沙也加 (同志社大学)
7. +00:49.50 笹川 茉由 (日本大学)
8. +00:50.50 祢津 利宝 (日本体育大学)
9. +00:55.50 服部 智子 (日本体育大学)
10. +00:56.60 芳川 千恵 (日本体育大学)
11. +01:02.10 今溝 陽名子 (早稲田大学)
12. +01:05.10 髙橋 実紗希 (日本大学)
13. +01:05.30 広瀬 悠 (早稲田大学)
14. +01:06.70 米倉 寿里 (日本体育大学)
15. +01:17.70 船場 菜南子 (日本大学)
16. +01:20.90 渡邉 なな (同志社大学)
17. +01:23.80 児玉 澪香 (東海大学)
18. +01:26.00 髙橋 莉那 (同志社大学)
19. +01:30.50 山﨑 愛深 (東海大学)
20. +01:34.70 宮木 真帆 (日本大学)
21. +01:42.00 内田 夢加 (同志社大学)
22. +01:44.70 髙橋 佳奈子 (青森大学)
23. +02:20.30 小田 綺花 (東海大学)
24. +02:22.30 松倉 后杏 (中央大学)
25. +02:28.10 岡山 うらら (法政大学)
26. +02:42.20 太谷 好乃 (立教大学)
27. +02:42.30 立田 詩乃 (京都産業大学)
28. +02:52.70 河野 千春 (日本体育大学)
29. +02:58.50 須賀 愛依 (日本体育大学)
30. +03:06.70 本守 彩音 (大阪産業大学)
31. +03:16.80 上川原 遥 (青森大学)
32. +03:32.00 松村 明奈 (立教大学)
33. +04:22.40 唐木 実緒 (日本体育大学)
34. +04:33.20 寺島 梨子 (京都産業大学)
35. +04:54.80 小谷 貴子 (京都産業大学)
36. +05:47.70 今村 佳乃 (九州大学)
37. +06:06.80 飛世 萌果 (一橋大学)
38. +06:24.30 竹内 由紀乃 (一橋大学)
39. +06:30.00 西山 愛莉 (京都産業大学)
40. +11:22.80 平戸 佳乃子 (立教大学)
41. +11:53.80 周管 海帆 (九州大学)
42. +12:35.70 岡田 彩美 (九州大学)

 

 

女子1部ノーマルヒルジャンプ

公式リザルト

  1.  187.7 大井 栞 (早稲田大学)
    86.5m (99.7) 83.5m (88.0)
  2.  123.2 重田 風 (法政大学)
    72.0m (67.6) 71.0m (55.6)
  3.  51.4 清水 悠月 (京都産業大学)
    61.5m (21.0) 57.0m (30.4)

 

 

女子2部スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 105.4 松倉后杏 (中央大学)

 

 

 

結果・第93回 インカレ2019/20

男子1部スーパーG

[アルペンスキー] 2020.2.12 インカレ男子1部SG in田沢湖スキー場

公式リザルト 1部2部

1位 00:44.97 藤吉 廉 (日本大学)
2位 00:45.08 髙橋 大成 (中央大学)
3位 00:45.12 久保田 拓 (慶応義塾大学)

男子1部ジャイアントスラローム

[アルペンスキー] 2020.2.24インカレ男子1部GS

公式リザルト 1部2部3部

1位 01:52.48 亀渕 哲平 (東洋大学)
2位 01:52.56 若月 隼太 (近畿大学)
3位 01:52.86 仲俣 一樹 (明治大学)

男子1部スラローム

[アルペンスキー] 2020.2.26 インカレ男子1部SL in花輪スキー場

公式リザルト 1部2部3部

1位 01:29.33 富井 大賀 (中央大学)
2位 01:30.62 竹内 力音 (日本体育大学)
3位 01:31.46 石島 裕一郎 (早稲田大学)

男子1部クロスカントリー クラシカル

2020 225 インカレ鹿角CL30km M

公式リザルト 1部2部3部

1位 1:18:41.90 大田喜 日向 (3 日本大学)
2位 1:18:46.80 進藤 洸太 (1 日本大学)
3位 1:18:57.10 小比類巻 遼 (2 日本大学)

男子1部クロスカントリー フリー

2020 224 インカレ鹿角FREE10km M

公式リザルト 1部2部3部

1位 0:24:05.10 北出 竜之介 (1 東海大学)
2位 0:24:10.30 髙橋 汰門 (1 中央大学)
3位 0:24:12.90 後藤 大成 (4 東海大学)

男子1部クロスカントリー リレー

第93回学生スキー選手権大会4日目 男子 4X7.5km リレー No 2

公式リザルト 1部2部3部

1位 1:16:28.8 東海大学
2位 1:17:26.7 日本大学
3位 1:17:29.7 中央大学

男子1部ノーマルヒルジャンプ

公式リザルト 1部2部3部

1位 223.5 山川 太郎 (東海大学)
2位 216.6 永峯 寿樹 (明治大学)
3位 200.6 三ヶ田 泰良 (明治大学)

男子1部ノルディックコンバインド

公式リザルト 1部2部3部

1位 0.0   小林朔太郎 (慶應義塾大学)
2位 +14.4 慱田英郁 (早稲田大学)
3位 +18.1 木村吉大 (専修大学)

女子1部スーパーG

公式リザルト 1部

1位 00:45.69 西村 紗英 (早稲田大学)
2位 00:45.70 五十嵐 紫乃 (慶応義塾大学)
3位 00:45.77 押切 葵 (日本大学)

女子1部ジャイアントスラローム

[アルペンスキー] 2020.2.24インカレ女子1部GS

公式リザルト 1部2部(1本目で終了)

1位 51.48 石島 瑶子 (早稲田大学)
2位 51.54 齊藤 実祐 (法政大学)
3位 52.30 富井 雪奈 (東海大学)

女子1部スラローム

[アルペンスキー] 2020.2.26 インカレ女子1部SL in花輪スキー場

公式リザルト 1部2部

1位 01:31.22 富井 雪奈 (東海大学)
2位 01:31.55 若月 新 (東海大学)
3位 01:31.63 松本 なのは (早稲田大学)

女子1部クロスカントリー クラシカル

2020 225 インカレ鹿角CL15km L

公式リザルト 1部2部

1位 0:48:55.10 小林 萌子 (1 日本大学)
2位 0:49:00.70 酒井 結衣 (4 早稲田大学)
3位 0:49:25.80 小林 千佳 (3 早稲田大学)

女子1部クロスカントリー フリー

公式リザルト 1部2部

1位 0:13:45.00 小林 千佳 (3 早稲田大学)
2位 0:14:21.40 米田 菜緒 (3 日本大学)
3位 0:14:28.00 林 明日香 (4 日本大学)

女子1部クロスカントリー リレー

第93回学生スキー選手権大会4日目 女子1部3X5km リレー

公式リザルト 1部2部

1位 38:47.1 早稲田大学
2位 40:01.2 日本大学
3位 40:36.0 日本体育大学

女子1部ノーマルヒルジャンプ

公式リザルト 1部2部

1位 187.1 大井 栞 (早稲田大学)
2位 183.5 渡邉 陽 (東海大学)
3位 134.5 松本 祐依 (早稲田大学)

女子2部ノルディックコンバインド

公式リザルト 1部・2部

1位 0.0 村上優空(明治大学)
2位 +11:41.8 二木香 (京都大学)

コメント

タイトルとURLをコピーしました