ワールドユニバーシティゲームズテニス2021結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

二年に一度の大学生の祭典・第31回 FISUワールドユニバーシティゲームズ2021(FISU World University Games)・テニス競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

FISUワールドユニバーシティゲームズ2021成都・全競技日程・結果速報・獲得メダル
国際大学スポーツ連盟が主催する二年に一度の大学生の祭典・夏期ワールドユニバーシティゲームズ(Summer World University Games)の開幕です。旧ユニバーシアード競技大会。 夏季ユニバ・冬季ユニバ ユニバー...

競技日程・ライブ配信

ユニバーシアード2019 テニス・結果速報・日程選手

photo by Carine06

競技日程・開催地

FISUワールドユニバーシティゲームズ・テニス競技は2022年6月27日(月)~7月5日(火)まで開催されます。開催地は中国・成都、時差は日本が1時間先行しています。下記表は日本時間です。

6/27 月11:00 Singles Round of 128-64
6/28 火11:00 Singles Round of 64
Doubles Round of 64-32
6/29 水11:00 Singles Round of 32
Doubles Round of 32
6/30 木11:00 Singles Round of 32
Doubles Round of 16
Mixd Doubles Round of 64
7/1 金11:00 Singles Round of 16
Mixd Doubles Round of 32
Consolation match Round of 32
7/2 土11:00 Singles Quarter-final
Doubles Quarter-final
Mixd Doubles Round of 16
Consolation match Round of 16
7/3 日11:00 Singles Quarter-final
Doubles Semi-final
Mixd Doubles Quarter-final
Consolation match QF/SF
7/4 月11:00 Singles Semi-final
Doubles Final
Mixd Doubles Semi-final
Consolation match Final
7/5 火11:00 Singles Final
Mixd Doubles Final

 

ライブ配信

FISU今年も配信あるかな?
FISU TV 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ワールドユニバーシティゲームズ2021

男子 シングルス

 

男子 ダブルス

 

女子 シングルス

 

女子 ダブルス

 

混合 ダブルス

 

 

 

結果速報・ユニバーシアード2019

公式リザルト

男子シングルス

ドロー

Gold TSENG Chun-Hsin TPE
Silver SULTANOV Khumoyun UZB
Bronze POULLAIN Lucas FRA
Bronze GAKHOV Ivan RUS

Round of 16

POULLAIN L
FRA

26-2
6-2
0

伊藤 雄哉

島袋 将

1

3-6
6-3
0-6

2

GAKHOV I.
RUS

 

Round of 32

伊藤 雄哉

2

3-6
6-3
6-2

1

VOCEL M.
CZE

島袋 将

2

6-2
6-4

0

LAM Ching
HKG

 

Round of 64

MUTUMBA Peter Clinton
UGA

0

0-6
0-6

2

伊藤 雄哉

島袋 将

26-1
6-1
0

JONES Scott
AUS

 

 

男子ダブルス

ドロー

LASSIFICATION
Gold FAYZIEV/SULTANOV UZB
Silver HONG/SHIN KOR
Bronze 伊藤 雄哉/島袋 将 JPN
Bronze WU/XU CHN

Semi-finals

島袋伊藤ペアは銅メダルを獲得です。おめでとうございます!

島袋 将
伊藤 雄哉

04-6
2-6
2

HONG S.
SHIN S.

KOR

 

Quarter-finals

KHABIBULIN T.
LOMAKIN
KAZ

05-7
2-6
2

島袋 将
伊藤 雄哉

Round of 16

島袋 将
伊藤 雄哉

26-1
6-4
0

SERAPHIM C.
NEGRITU C.
GER

 

Round of 32

島袋 将
伊藤 雄哉

26-0
6-0
0

GAMMAD J.
QUIZA A.
PHI

 

 

女子シングルス

ドロー

Finals

佐藤南帆選手、金メダルおめでとうございます!

ARBUTHNOTT E.
GBR

04-6
4-6
2

佐藤 南帆

Semi-finals

JUNDAKATE C.
THA

04-6
1-6
2

佐藤 南帆

 

Quarter-finals

佐藤 南帆

27-5
6-4
0

LEE Ya-Hsuan
TPE

ARBUTHNOTT E.
GBR

26-0
6-2
0

森崎 可南子

 

Round of 16

森崎 可南子

2

6-4
3-6
7-5

1

SIZIKOVA I.
RUS

YE Q.
CHN

03-6
3-6
2

佐藤 南帆

 

Round of 32

森崎 可南子26-4
6-2
0

MOMKOONTHOD T.
THA

UMAROVA Komola
UZB

01-6
2-6
2

佐藤 南帆

 

Round of 64

森崎 可南子

26-1
6-3
0

AHN Yujin
KOR

VILLARREAL PINEDA
Andrea Renee

01-6
3-6
2

佐藤 南帆

 

 

女子ダブルス

ドロー

Finals

GUO Hanyu
YE Qiuyu

CHN

26-7
6-2
(10-8)
1

LEE Pei-Chi
LEE Ya-Hsuan
TPE

 

Semi-finals

3位決定戦は無いようです。森崎佐藤ペアは銅メダルを獲得です。おめでとうございます!

GUO H.
YE Q.

CHN

27-6
7-5
0森崎 可南子
佐藤 南帆

Quarter-finals

CONTRERAS GOMEZ
VILL
MEX

06-7
5-7
2

森崎 可南子
佐藤 南帆

 

Round of 16

KRAUS L.
WEISS A.
AUT

02-6
0-6
2

森崎 可南子
佐藤 南帆

 

Round of 32

VAN ZYL H.
LANDMANN M
RSA

02-6
3-6
2

森崎 可南子
佐藤 南帆

 

 

混合ダブルス

ドロー

Gold SIZIKOVA/GAKHOV RUS
Silver ZARYCKA/KELLOVSKY CZE
Bronze YE/WU CHN
Bronze ROBBE/JONCOUR FRA

Round of 16

YE Q.
WU H.

CHN

27-6
6-3
0

佐藤 南帆
島袋 将

 

Round of 32

佐藤 南帆
島袋 将

26-3
6-2
0

STRESNAKOVA K.
MARKO

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました