平成29年度第4回東京都高体連ジュニア強化競技会2018 結果速報!

東京都にて、平成29年度第4回東京都高体連ジュニア強化競技会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク

平成29年度第4回東京都高体連ジュニア強化競技会2018、日程・種目!

平成29年度第4回東京都高体連ジュニア強化競技会2018、日程・種目!

photo by Sangudo

日程・種目・会場・2017年動画!

平成29年度第4回東京都高体連ジュニア強化競技会は2018年3月21日(水・祝)に開催され、競技は9時00分からスタートします。

会場は大井埠頭陸上競技場です。

男子 800m、1500m、5000m、3000mSC、5000mW、棒高跳、ハンマー投
女子 800m、1500m、3000m、5000mW、三段跳(9m板)、棒高跳、ハンマー投

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

2017年度第3回の1位選手!
男子 女子
1500m 高橋 幸嗣(2)
城西 4:13.83
保坂 晴子(1)
錦城学園 4:41.85
5000m 中野 壮太(1)
岩倉 15:39.19
3000m 栗本 紗季(2)
都国立 9:46.80
3000mSC 中村 光太朗(2)
城西 9:46.73
5000mW 榎本 伊吹(1)
八王子 25:05.30
黒澤 彩花(1)
東京成徳 27:15.64
棒高跳 吉澤 一馬(1)
都富士 4m00
齊木 美怜(3)
都富士 2m60
三段跳 大和田 泉(1)
都富士 11m19
ハンマー投 石坂 奨真(2)
保善 55m22
丹羽 祐美子(2)
都富士 44m66
3000m中学 鍛冶 晃(中3)
足立十一中 8:51.63
髙山 玲渚(中2)
福生第二中 10:01.91
スポンサーリンク

平成29年度第4回東京都高体連ジュニア強化競技会2018、男子・結果速報!

800m・男子

1組

1.  2:01.07 黒田 翼(1) 城西
2.  2:01.94 小池 直己(2) 都東大和
3.  2:02.41 関根 駿(2) 都南平
4.  2:04.44 渡邊 公平(1) 都松が谷
5.  2:06.11 中村 文哉(2) 都豊多摩
6.  2:06.62 植野 泰治(2) 都東大和
DNS  高橋 創(1) 筑波大附
DNS  石山 多葵人(2) 日本工大駒場

2組

1.  2:04.77 坂下 洸輔(2) 都松が谷
2.  2:05.48 射場 亮佑(2) 都駒場
3.  2:05.92 岩間 建(1) 都田無
4.  2:06.53 田好 愛基(2) 都新宿
5.  2:06.82 伊藤 良太(1) 都豊多摩
6.  2:11.63 平出 峻也(2) 城西
7.  2:16.16 藤崎 輝大郎(2) 都駒場
DNS  市川 真伍(1) 都東大和南

3組

1.  2:06.05 若林 一沙(1) 八王子
2.  2:07.92 濱崎 航太郎(2) 都日比谷
3.  2:09.08 尾崎 道文(2) 都つばさ総合
4.  2:10.52 岡田 勤(2) 都田無
5.  2:11.23 小楠 陸斗(2) 都富士
DNS  木村 遼太(1) 都文京
DNS  坂田 陸飛(1) 都文京
DNS  小林 樹(1) 都葛飾総合

4組

1.  2:07.82 白倉 拓(2) 昭和鉄道
2.  2:09.14 鹿志村 光輔(2) 都つばさ総合
3.  2:10.87 安藤 領馬(2) 豊島学院
4.  2:11.17 川村 泰智(2) 都駒場
5.  2:15.45 水野 秋(2) 都新宿
6.  2:16.57 片倉 隆之介(1) 都南平
7.  2:19.25 池永 海(2) 都市大等々力
8.  2:19.35 植竹 康大(1) 都東大和

5組

1.  2:08.98 佐藤 舜(2) 青山学院
2.  2:09.98 泉田 悠貴(1) 都日野台
3.  2:11.22 許田 佳右(1) 都駒場
4.  2:11.67 小野 圭佑(2) 豊島学院
5.  2:13.68 岡村 八雲(2) 都田無
6.  2:16.05 今野 貴斗(2) 都つばさ総合
7.  2:21.30 松倉 竜士(2) 都板橋
8.  2:23.31 平林 優真(2) 都駒場

6組

1.  2:09.81 蒲地 悠矢(1) 八王子
2.  2:10.31 三浦 賢(1) 都日比谷
3.  2:11.14 中村 向陽(1) 昭和鉄道
4.  2:13.22 若林 樹(1) 駒大高
5.  2:15.12 岩瀬 晃太郎(1) 都永福学園
6.  2:18.52 大野 怜(2) 都雪谷
7.  2:20.71 佐藤 綜二(2) 都永福学園
DNS  武中 隆之介(1) 都武蔵野北

7組

1.  2:11.65 西村 皐生(1) 豊島学院
2.  2:15.58 角本 崇(1) 都日野台
3.  2:15.63 大澤 銀河(1) 都東大和南
4.  2:17.30 山崎 光之介(1) 都雪谷
5.  2:17.94 千田 諒(1) 都永福学園
6.  2:23.23 上原 拓海(2) 都南葛飾
DNS  小林 史弥(1) 大東一

8組

1.  2:10.28 河野 龍太郎(2) 東工大附
2.  2:11.10 犬飼 直希(1) 東工大附
3.  2:16.12 小林 新昴(2) 郁文館
4.  2:17.07 渡邉 伊織(1) 本郷
5.  2:21.53 村尾 公平(1) 暁星
6.  2:24.03 横江 泰典(2) 豊島学院
DNS  板垣 翔瑛(中3) 穎明館中

9組

1.  2:14.09 橋本 慧(2) 昭和鉄道
2.  2:14.20 酒井 一磨(1) 東工大附
3.  2:23.02 猪又 二千翔(2) 都南葛飾
4.  2:24.98 森 周平(1) 豊島学院
5.  2:25.07 那須 亮太(2) 昭和鉄道
6.  2:26.40 目黒 優之助(2) 都南葛飾
DNS  永瀬 克哉(1) 都文京

10組

1.  2:08.59 ウォルシュ 禅(2) 筑波大附
2.  2:21.10 河原 要(1) 都三田
3.  2:35.56 高橋 遼(1) 都練馬工
4.  2:39.87 鈴木 聡太(2) 都立川ろう
5.  2:48.19 佐々木 悠太(1) 筑波大附
DNS  中林 琢(中2) 暁星中
DNS  平野 圭祐(中3) 暁星中

800m総合結果

1.  2:01.07 黒田 翼(1) 城西
2.  2:01.94 小池 直己(2) 都東大和
3.  2:02.41 関根 駿(2) 都南平
4.  2:04.44 渡邊 公平(1) 都松が谷
5.  2:04.77 坂下 洸輔(2) 都松が谷
6.  2:05.48 射場 亮佑(2) 都駒場
7.  2:05.92 岩間 建(1) 都田無
8.  2:06.05 若林 一沙(1) 八王子
9.  2:06.11 中村 文哉(2) 都豊多摩
10.  2:06.53 田好 愛基(2) 都新宿
11.  2:06.62 植野 泰治(2) 都東大和
12.  2:06.82 伊藤 良太(1) 都豊多摩
13.  2:07.82 白倉 拓(2) 昭和鉄道
14.  2:07.92 濱崎 航太郎(2) 都日比谷
15.  2:08.59 ウォルシュ 禅(2) 筑波大附
16.  2:08.98 佐藤 舜(2) 青山学院
17.  2:09.08 尾崎 道文(2) 都つばさ総合
18.  2:09.14 鹿志村 光輔(2) 都つばさ総合
19.  2:09.81 蒲地 悠矢(1) 八王子
20.  2:09.98 泉田 悠貴(1) 都日野台
21.  2:10.28 河野 龍太郎(2) 東工大附
22.  2:10.31 三浦 賢(1) 都日比谷
23.  2:10.52 岡田 勤(2) 都田無
24.  2:10.87 安藤 領馬(2) 豊島学院
25.  2:11.10 犬飼 直希(1) 東工大附
26.  2:11.14 中村 向陽(1) 昭和鉄道
27.  2:11.17 川村 泰智(2) 都駒場
28.  2:11.22 許田 佳右(1) 都駒場
29.  2:11.23 小楠 陸斗(2) 都富士
30.  2:11.63 平出 峻也(2) 城西
31.  2:11.65 西村 皐生(1) 豊島学院
32.  2:11.67 小野 圭佑(2) 豊島学院
33.  2:13.22 若林 樹(1) 駒大高
34.  2:13.68 岡村 八雲(2) 都田無
35.  2:14.09 橋本 慧(2) 昭和鉄道
36.  2:14.20 酒井 一磨(1) 東工大附
37.  2:15.12 岩瀬 晃太郎(1) 都永福学園
38.  2:15.45 水野 秋(2) 都新宿
39.  2:15.58 角本 崇(1) 都日野台
40.  2:15.63 大澤 銀河(1) 都東大和南
41.  2:16.05 今野 貴斗(2) 都つばさ総合
42.  2:16.12 小林 新昴(2) 郁文館
43.  2:16.16 藤崎 輝大郎(2) 都駒場
44.  2:16.57 片倉 隆之介(1) 都南平
45.  2:17.07 渡邉 伊織(1) 本郷
46.  2:17.30 山崎 光之介(1) 都雪谷
47.  2:17.94 千田 諒(1) 都永福学園
48.  2:18.52 大野 怜(2) 都雪谷
49.  2:19.25 池永 海(2) 都市大等々力
50.  2:19.35 植竹 康大(1) 都東大和
51.  2:20.71 佐藤 綜二(2) 都永福学園
52.  2:21.10 河原 要(1) 都三田
53.  2:21.30 松倉 竜士(2) 都板橋
54.  2:21.53 村尾 公平(1) 暁星
55.  2:23.02 猪又 二千翔(2) 都南葛飾
56.  2:23.23 上原 拓海(2) 都南葛飾
57.  2:23.31 平林 優真(2) 都駒場
58.  2:24.03 横江 泰典(2) 豊島学院
59.  2:24.98 森 周平(1) 豊島学院
60.  2:25.07 那須 亮太(2) 昭和鉄道
61.  2:26.40 目黒 優之助(2) 都南葛飾
62.  2:35.56 高橋 遼(1) 都練馬工
63.  2:39.87 鈴木 聡太(2) 都立川ろう
64.  2:48.19 佐々木 悠太(1) 筑波大附
DNS  高橋 創(1) 筑波大附
DNS  石山 多葵人(2) 日本工大駒場
DNS  市川 真伍(1) 都東大和南
DNS  木村 遼太(1) 都文京
DNS  坂田 陸飛(1) 都文京
DNS  小林 樹(1) 都葛飾総合
DNS  武中 隆之介(1) 都武蔵野北
DNS  小林 史弥(1) 大東一
DNS  板垣 翔瑛(中3) 穎明館中
DNS  永瀬 克哉(1) 都文京
DNS  中林 琢(中2) 暁星中
DNS  平野 圭祐(中3) 暁星中

1500m・男子

1組

1.  4:17.09 印東 歩夢(1) 都松が谷
2.  4:19.03 竹原 俊太郎(1) 保善
3.  4:19.05 中村 光太朗(2) 城西
4.  4:20.68 白岩 幹也(1) 都駒場
5.  4:21.11 安田 隼人(2) 保善
6.  4:21.74 川名 皓詠(1) 城西
7.  4:23.21 白瀬 賢也(1) 城西
8.  4:23.36 関 凌太(2) 大東一
9.  4:24.11 鶴見 健太(2) 都立川
10.  4:25.38 鈴木 大也(2) 大東一
11.  4:25.61 宮本 和希(2) 大東一
12.  4:25.99 山口 勇希(2) 帝京大高
13.  4:27.64 中田 雄介(2) 明中八王子
14.  4:30.01 田所 怜(1) 都立川
15.  4:30.41 田畑 俊樹(3) 都立川
16.  4:36.16 福満 拓真(2) 高輪
17.  4:39.82 飯塚 陸(1) 大東一
18.  4:42.75 樋口 雄平(2) 帝京
DNS  阿部 裕太朗(2) 大東一
DNS  高橋 幸嗣(2) 城西
DNS  松澤 奨風(2) 大東一
DNS  安藤 圭吾(2) 大東一
DNS  渡邉 礼恩(2) 大東一
DNS  佐野 力斗(2) 都田無
DNS  鍜治 武尊(2) 大東一
DNS  富樫 虹太(2) 都東大和
DNS  伊藤 優(2) 大東一

2組

1.  4:23.39 山路 優歩(1) 保善
2.  4:26.17 大場 康生(2) 城西
3.  4:26.17 野溝 秀佑(1) 城西
4.  4:28.83 眞田 駿介(1) 大東一
5.  4:29.43 内藤 海音(2) 保善
6.  4:30.87 北園 太久斗(1) 城西
7.  4:31.85 磯野 友作(1) 保善
8.  4:32.38 山崎 颯太(1) 保善
9.  4:35.04 宮部 竜一(1) 大東一
10.  4:35.11 白倉 拓(2) 昭和鉄道
11.  4:36.11 篠崎 竜輔(2) 高輪
12.  4:38.78 庄野 圭祐(1) 大東一
13.  4:39.06 岡田 進太郎(2) 都駒場
14.  4:39.48 山名 燿平(2) 都雪谷
15.  4:40.56 朝生 果成(1) 保善
16.  4:40.63 曽根 陸杜(2) 都駒場
17.  4:44.11 林 翔馬(2) 都松が谷
18.  4:47.35 中村 祐太(2) 大東一
19.  4:47.65 杉原 悠太(1) 大東一
20.  4:49.57 小原 迪(2) 都立川
21.  4:51.63 佐藤 滉一郎(2) 都板橋
DNS  細野 楓(1) 大東一
DNS  齋藤 辰弥(2) 日大二
DNS  高岡 環伍(2) 日本工大駒場
DNS  原 彰吾(2) 日大二
DNS  菅野 尊文(2) 大東一
DNS  高橋 和輝(2) 都上水

3組

1.  4:31.04 長谷川 泰良(1) 青山学院
2.  4:36.42 滝 幸浩(2) 都松が谷
3.  4:37.27 西山 拓海(1) 都武蔵野北
4.  4:37.52 長谷川 晴(2) 都武蔵
5.  4:37.62 金子 舜(2) 青山学院
6.  4:37.89 坂本 拓巳(1) 保善
7.  4:39.30 豊田 知紘(1) 都駒場
8.  4:39.39 小嶋 健太(2) 昭和鉄道
9.  4:41.57 笠井 雄大郎(2) 本郷
10.  4:42.47 小林 滉希(2) 高輪
11.  4:43.47 堀江 純平(1) 都駒場
12.  4:44.10 須田 直幸(1) 大東一
13.  4:44.37 小室 俊吾(2) 都富士森
14.  4:45.02 森山 功稀(1) 保善
15.  4:47.67 柳 和磨(1) 都田無
16.  4:48.21 篠澤 遼(2) 高輪
17.  4:48.77 昆 裕樹仁(1) 都新宿
18.  4:49.32 芦谷 晃生(2) 都立川
19.  4:49.38 中村 向陽(1) 昭和鉄道
20.  4:52.37 市川 永(中3) 穎明館中
21.  4:52.58 磯村 歩夢(1) 都板橋
22.  4:53.85 村岡 泰輝(1) 高輪
23.  4:54.18 松田 陸央(2) 本郷
24.  4:55.37 栗山 大樹(2) 本郷
DNS  猪又 優樹(2) 日本工大駒場
DNS  安藤 領馬(2) 豊島学院
DNS  篠木 勇輔(1) 帝京大高

4組

1.  4:39.28 菊池 慎(1) 豊島学院
2.  4:41.17 荒井 健太郎(1) 本郷
3.  4:42.62 藤井 佑樹(2) 高輪
4.  4:43.09 金井 瑛斗(2) 青山学院
5.  4:46.32 小川 晃生(1) 日大鶴ヶ丘
6.  4:47.72 水嶋 優斗(中1) 高輪中
7.  4:47.78 水戸 太守(2) 中央学大中央
8.  4:48.77 海保 健太(1) 都松が谷
9.  4:49.00 大須賀 悠(2) 本郷
10.  4:49.44 北田 剛大(2) 都立川
11.  4:50.11 似内 星矢(2) 昭和鉄道
12.  4:54.66 森田 晶博(中3) 暁星中
13.  4:55.78 内山 智博(2) 都上水
14.  4:56.85 大森 伊吹(2) 高輪
15.  4:59.36 関口 瞬(2) 青山学院
16.  5:00.19 高橋 航太(1) 高輪
17.  5:00.81 江原 昌宏(2) 大東一
18.  5:00.92 岩本 寛大(1) 本郷
19.  5:01.71 小野 圭佑(2) 豊島学院
20.  5:03.09 石田 琉耶(1) 都立川
21.  5:35.17 石川 雄太(2) 高輪
DNS  鈴木 時生(1) 保善
DNS  小長谷 健吾(中3) 暁星中
DNS  藤田 仁(2) 日大二
DNS  相澤 凱亜(1) 城西
DNS  高倉 悠伸(1) 日大二
DNS  松井 拓夢(2) 都葛飾総合

5組

1.  4:51.35 藤岡 篤史(1) 高輪
2.  4:53.71 吉野 史峻(中3) 高輪中
3.  4:56.13 飯田 羽卒(1) 昭和鉄道
4.  4:56.22 白神 叶人(1) 本郷
5.  5:00.79 大塚 拓磨(1) 都南平
6.  5:01.72 竹腰 亮汰(中3) 暁星中
7.  5:08.57 佐藤 響(中2) 高輪中
8.  5:08.72 鶴見 光基(1) 都豊多摩
9.  5:13.21 佐野 亮太朗(中2) 暁星中
10.  5:13.57 森 周平(1) 豊島学院
11.  5:13.76 木下 開央(中2) 高輪中
12.  5:14.11 飯田 修平(中2) 高輪中
13.  5:17.09 森川 航(1) 都東大和南
14.  5:20.27 宮原 歩夢(2) 都武蔵野北
15.  5:31.66 佐藤 凌(1) 都豊多摩
16.  5:52.32 轟 駿(2) 大東一
DNS  広瀬 拓郎(中3) 高輪中
DNS  山田 啓翔(1) 都芦花
DNS  布施 晶啓(中2) 高輪中
DNS  神山 健太(2) 本郷
DNS  宮崎 小太郎(1) 青山学院
DNS  仲田 琉馬(中2) 高輪中
DNS  深井 康一朗(中2) 高輪中
DNS  小澤 隼也(2) 都芦花
DNS  木村 友哉(1) 國學院
DNS  小林 史弥(1) 大東一
DNS  内海 智玖(中3) 暁星中

1500m・総合結果

1.  4:17.09 印東 歩夢(1) 都松が谷
2.  4:19.03 竹原 俊太郎(1) 保善
3.  4:19.05 中村 光太朗(2) 城西
4.  4:20.68 白岩 幹也(1) 都駒場
5.  4:21.11 安田 隼人(2) 保善
6.  4:21.74 川名 皓詠(1) 城西
7.  4:23.21 白瀬 賢也(1) 城西
8.  4:23.36 関 凌太(2) 大東一
9.  4:23.39 山路 優歩(1) 保善
10.  4:24.11 鶴見 健太(2) 都立川
11.  4:25.38 鈴木 大也(2) 大東一
12.  4:25.61 宮本 和希(2) 大東一
13.  4:25.99 山口 勇希(2) 帝京大高
14.  4:26.17 大場 康生(2) 城西
15.  4:26.17 野溝 秀佑(1) 城西
16.  4:27.64 中田 雄介(2) 明中八王子
17.  4:28.83 眞田 駿介(1) 大東一
18.  4:29.43 内藤 海音(2) 保善
19.  4:30.01 田所 怜(1) 都立川
20.  4:30.41 田畑 俊樹(3) 都立川
21.  4:30.87 北園 太久斗(1) 城西
22.  4:31.04 長谷川 泰良(1) 青山学院
23.  4:31.85 磯野 友作(1) 保善
24.  4:32.38 山崎 颯太(1) 保善
25.  4:35.04 宮部 竜一(1) 大東一
26.  4:35.11 白倉 拓(2) 昭和鉄道
27.  4:36.11 篠崎 竜輔(2) 高輪
28.  4:36.16 福満 拓真(2) 高輪
29.  4:36.42 滝 幸浩(2) 都松が谷
30.  4:37.27 西山 拓海(1) 都武蔵野北
31.  4:37.52 長谷川 晴(2) 都武蔵
32.  4:37.62 金子 舜(2) 青山学院
33.  4:37.89 坂本 拓巳(1) 保善
34.  4:38.78 庄野 圭祐(1) 大東一
35.  4:39.06 岡田 進太郎(2) 都駒場
36.  4:39.28 菊池 慎(1) 豊島学院
37.  4:39.30 豊田 知紘(1) 都駒場
38.  4:39.39 小嶋 健太(2) 昭和鉄道
39.  4:39.48 山名 燿平(2) 都雪谷
40.  4:39.82 飯塚 陸(1) 大東一
41.  4:40.56 朝生 果成(1) 保善
42.  4:40.63 曽根 陸杜(2) 都駒場
43.  4:41.17 荒井 健太郎(1) 本郷
44.  4:41.57 笠井 雄大郎(2) 本郷
45.  4:42.47 小林 滉希(2) 高輪
46.  4:42.62 藤井 佑樹(2) 高輪
47.  4:42.75 樋口 雄平(2) 帝京
48.  4:43.09 金井 瑛斗(2) 青山学院
49.  4:43.47 堀江 純平(1) 都駒場
50.  4:44.10 須田 直幸(1) 大東一
51.  4:44.11 林 翔馬(2) 都松が谷
52.  4:44.37 小室 俊吾(2) 都富士森
53.  4:45.02 森山 功稀(1) 保善
54.  4:46.32 小川 晃生(1) 日大鶴ヶ丘
55.  4:47.35 中村 祐太(2) 大東一
56.  4:47.65 杉原 悠太(1) 大東一
57.  4:47.67 柳 和磨(1) 都田無
58.  4:47.72 水嶋 優斗(中1) 高輪中
59.  4:47.78 水戸 太守(2) 中央学大中央
60.  4:48.21 篠澤 遼(2) 高輪
61.  4:48.77 海保 健太(1) 都松が谷
62.  4:48.77 昆 裕樹仁(1) 都新宿
63.  4:49.00 大須賀 悠(2) 本郷
64.  4:49.32 芦谷 晃生(2) 都立川
65.  4:49.38 中村 向陽(1) 昭和鉄道
66.  4:49.44 北田 剛大(2) 都立川
67.  4:49.57 小原 迪(2) 都立川
68.  4:50.11 似内 星矢(2) 昭和鉄道
69.  4:51.35 藤岡 篤史(1) 高輪
70.  4:51.63 佐藤 滉一郎(2) 都板橋
71.  4:52.37 市川 永(中3) 穎明館中
72.  4:52.58 磯村 歩夢(1) 都板橋
73.  4:53.71 吉野 史峻(中3) 高輪中
74.  4:53.85 村岡 泰輝(1) 高輪
75.  4:54.18 松田 陸央(2) 本郷
76.  4:54.66 森田 晶博(中3) 暁星中
77.  4:55.37 栗山 大樹(2) 本郷
78.  4:55.78 内山 智博(2) 都上水
79.  4:56.13 飯田 羽卒(1) 昭和鉄道
80.  4:56.22 白神 叶人(1) 本郷
81.  4:56.85 大森 伊吹(2) 高輪
82.  4:59.36 関口 瞬(2) 青山学院
83.  5:00.19 高橋 航太(1) 高輪
84.  5:00.79 大塚 拓磨(1) 都南平
85.  5:00.81 江原 昌宏(2) 大東一
86.  5:00.92 岩本 寛大(1) 本郷
87.  5:01.71 小野 圭佑(2) 豊島学院
88.  5:01.72 竹腰 亮汰(中3) 暁星中
89.  5:03.09 石田 琉耶(1) 都立川
90.  5:08.57 佐藤 響(中2) 高輪中
91.  5:08.72 鶴見 光基(1) 都豊多摩
92.  5:13.21 佐野 亮太朗(中2) 暁星中
93.  5:13.57 森 周平(1) 豊島学院
94.  5:13.76 木下 開央(中2) 高輪中
95.  5:14.11 飯田 修平(中2) 高輪中
96.  5:17.09 森川 航(1) 都東大和南
97.  5:20.27 宮原 歩夢(2) 都武蔵野北
98.  5:31.66 佐藤 凌(1) 都豊多摩
99.  5:35.17 石川 雄太(2) 高輪
100.  5:52.32 轟 駿(2) 大東一
DNS  阿部 裕太朗(2) 大東一
DNS  高橋 幸嗣(2) 城西
DNS  松澤 奨風(2) 大東一
DNS  安藤 圭吾(2) 大東一
DNS  渡邉 礼恩(2) 大東一
DNS  佐野 力斗(2) 都田無
DNS  鍜治 武尊(2) 大東一
DNS  富樫 虹太(2) 都東大和
DNS  伊藤 優(2) 大東一
DNS  細野 楓(1) 大東一
DNS  齋藤 辰弥(2) 日大二
DNS  高岡 環伍(2) 日本工大駒場
DNS  原 彰吾(2) 日大二
DNS  菅野 尊文(2) 大東一
DNS  高橋 和輝(2) 都上水
DNS  猪又 優樹(2) 日本工大駒場
DNS  安藤 領馬(2) 豊島学院
DNS  篠木 勇輔(1) 帝京大高
DNS  鈴木 時生(1) 保善
DNS  小長谷 健吾(中3) 暁星中
DNS  藤田 仁(2) 日大二
DNS  相澤 凱亜(1) 城西
DNS  高倉 悠伸(1) 日大二
DNS  松井 拓夢(2) 都葛飾総合
DNS  広瀬 拓郎(中3) 高輪中
DNS  山田 啓翔(1) 都芦花
DNS  布施 晶啓(中2) 高輪中
DNS  神山 健太(2) 本郷
DNS  宮崎 小太郎(1) 青山学院
DNS  仲田 琉馬(中2) 高輪中
DNS  深井 康一朗(中2) 高輪中
DNS  小澤 隼也(2) 都芦花
DNS  木村 友哉(1) 國學院
DNS  小林 史弥(1) 大東一
DNS  内海 智玖(中3) 暁星中

5000m・男子

5000m・決勝

1. 16:13.71 藤井 優佑(1) 都駒場
2. 16:23.16 眞田 駿介(1) 大東一
3. 16:24.69 遠藤 武(2) 都田無
4. 16:40.10 山本 陽一朗(2) 都豊多摩
5. 16:41.77 管野 広太郎(2) 國學院
6. 16:55.12 佐々木 雄一(1) 都日野台
7. 16:56.49 神田 丞(1) 都田無
8. 17:00.60 鬼頭 神威(1) 都富士森
9. 17:07.19 久保 法揮(2) 都市大等々力
10. 17:07.70 阿久津 智広(1) 都武蔵野北
11. 17:15.22 細野 楓(1) 大東一
12. 17:17.58 小泉 瑠伊(1) 暁星
13. 17:26.00 川鍋 佑斗(2) 都駒場
14. 17:27.69 角谷 芳樹(2) 青山学院
15. 17:28.56 清野 真矢(1) 筑波大附
16. 17:28.83 中村 快音(2) 昭和鉄道
17. 17:34.92 佐藤 祐希(1) 本郷
18. 17:35.50 中澤 達彦(2) 中央学大中央
19. 17:38.42 宮杉 真生(1) 都新宿
20. 17:41.83 砂川 優貴(1) 都つばさ総合
21. 17:46.50 遠山 龍之介(2) 昭和鉄道
22. 17:50.40 石田 紘大(2) 筑波大附
23. 17:57.57 本田 優貴(2) 都田無
24. 18:08.80 丸山 慶悟(1) 都雪谷
25. 18:20.16 黒田 隼平(1) 都東大和南
26. 18:23.53 山田 雅也(2) 本郷
27. 18:27.55 飯田 羽卒(1) 昭和鉄道
28. 18:28.33 本中野 佑真(1) 郁文館
29. 18:32.88 菊池 健太(1) 都日比谷

3000mSC・男子

1組

1.  9:56.57 伊藤 翔流(2) 保善
2. 10:05.97 千葉 廉也(2) 保善
3. 10:15.10 安藤 圭吾(2) 大東一
4. 10:18.83 高村 秀悟(1) 保善
5. 10:22.14 小代 智央(2) 日大櫻丘
6. 10:27.18 高野 将都(1) 都日比谷
7. 10:34.51 原田 一輝(2) 八王子
8. 10:42.92 村田 悠樹(1) 保善
9. 10:46.45 福元 翔輝 町田市陸協
10. 10:48.87 隈本 主計(2) 日大櫻丘
11. 10:52.76 計良 陽斗(1) 城西
DNF  新野 冴生(2) 都日野台
DNS  関 凌太(2) 大東一
DNS  阿部 裕太朗(2) 大東一
DNS  菅野 尊文(2) 大東一
DNS  飯川 慧(1) 都文京
DNS  水留 涼介(2) 都片倉

2組

1. 10:28.22 石井 大智(2) 青山学院
2. 10:34.38 嶋田 舜紀(1) 都多摩科技
3. 10:42.62 佐藤 千彦(2) 本郷
4. 10:53.51 室井 敦(1) 都足立
5. 11:05.12 江川 国男(2) 都富士
6. 11:06.73 荒尾 福之介(1) 都武蔵野北
7. 11:12.21 毛利 日向(1) 都駒場
8. 11:15.05 尾下 幸輝(2) 國學院
9. 11:15.75 本間 優海輝(1) 都駒場
10. 11:25.04 雨宮 尭良(1) 都駒場
11. 11:27.85 菊地 伊織(2) 都文京
12. 11:45.26 橋本 慧(2) 昭和鉄道
DNS  和田 雄平(1) 城西
DNS  佐藤 滉一郎(2) 都板橋
DNS  竹内 駿太(1) 都文京
DNS  後藤 修真(1) 都足立

3000mSC・総合結果

1.  9:56.57 伊藤 翔流(2) 保善
2. 10:05.97 千葉 廉也(2) 保善
3. 10:15.10 安藤 圭吾(2) 大東一
4. 10:18.83 高村 秀悟(1) 保善
5. 10:22.14 小代 智央(2) 日大櫻丘
6. 10:27.18 高野 将都(1) 都日比谷
7. 10:28.22 石井 大智(2) 青山学院
8. 10:34.38 嶋田 舜紀(1) 都多摩科技
9. 10:34.51 原田 一輝(2) 八王子
10. 10:42.62 佐藤 千彦(2) 本郷
11. 10:42.92 村田 悠樹(1) 保善
12. 10:46.45 福元 翔輝 町田市陸協
13. 10:48.87 隈本 主計(2) 日大櫻丘
14. 10:52.76 計良 陽斗(1) 城西
15. 10:53.51 室井 敦(1) 都足立
16. 11:05.12 江川 国男(2) 都富士
17. 11:06.73 荒尾 福之介(1) 都武蔵野北
18. 11:12.21 毛利 日向(1) 都駒場
19. 11:15.05 尾下 幸輝(2) 國學院
20. 11:15.75 本間 優海輝(1) 都駒場
21. 11:25.04 雨宮 尭良(1) 都駒場
22. 11:27.85 菊地 伊織(2) 都文京
23. 11:45.26 橋本 慧(2) 昭和鉄道
DNF  新野 冴生(2) 都日野台
DNS  関 凌太(2) 大東一
DNS  阿部 裕太朗(2) 大東一
DNS  菅野 尊文(2) 大東一
DNS  飯川 慧(1) 都文京
DNS  水留 涼介(2) 都片倉
DNS  和田 雄平(1) 城西
DNS  佐藤 滉一郎(2) 都板橋
DNS  竹内 駿太(1) 都文京
DNS  後藤 修真(1) 都足立

5000mW・棒高跳・ハンマー投・男子

5000mW・決勝

1. 24:12.47 榎本 伊吹(1) 八王子
2. 24:42.31 久住 遼馬(2) 東工大附
3. 24:52.51 金山 裕希(2) 都日比谷
4. 25:49.04 齋藤 慶二郎(2) 都雪谷
5. 27:08.05 堀田 歩之(1) 都日比谷
6. 27:28.47 守重 和哉(1) 昭和第一学園
7. 27:40.35 寺田 征仁(2) 穎明館
8. 29:34.58 西村 竜輝(1) 都東大和南
9. 40:28.12 池亀 一真(2) 郁文館
DNS  山口 稜平(2) 都文京
DNS  出島 優太(1) 都文京

棒高跳・決勝

ハンマー投(6.000kg)・決勝

1.  58m07 石坂 奨真(2) 保善
2.  51m73 金丸 龍昇(3) 保善
3.  48m22 佐藤 友暉(2) 保善
4.  46m53 大塚 隆翔(2) 都府中江
5.  45m75 齋藤 峻広(2) 保善
6.  45m73 成瀬 勇気(2) 東京
7.  38m15 阿部 雄太郎(1) 保善
8.  26m66 吉村 行雲(1) 穎明館
NM  浅倉 穂鷹(1) 都田無
DNS  野村 龍之介(2) 都北豊島工
DNS  渡邊 陽向(1) 都北豊島工
DNS  青山 斗羽舞(1) 都羽村
DNS  久保田 学(1) 都北豊島工
DNS  武田 瑛大(3) 保善

スポンサーリンク

平成29年度第4回東京都高体連ジュニア強化競技会2018、女子・結果速報!

800m・女子

1組

1.  2:29.05 窪田 優菜(1) 城西
2.  2:29.67 内田 佳菜美(2) 筑波大附
3.  2:33.47 山崎 莉歩(2) 都富士
4.  2:37.67 佐竹 知夏(2) 駒大高
DNS  小川 由華(1) 都文京
DNS  香取 由真(2) 日大二
DNS  井上 莉里加(1) 都東大和
DNS  木澤 七海(2) 日大二

2組

1.  2:35.29 平林 萌(2) 都田無
2.  2:37.29 宮下 恵里花(2) 都新宿
3.  2:39.93 大林 由璃花(2) 青山学院
4.  2:40.74 水澤 風花(2) 豊島学院
5.  2:42.62 小川 咲希(1) 東工大附
DNS  大濱 百花(2) 日大二
DNS  野坂 茉秀(1) 都板橋
DNS  黒石 ケリー知花(1) 都葛飾総合

3組

1.  2:41.45 小嶋 純奈(2) 都雪谷
2.  2:46.39 北澤 ひびき(2) 都つばさ総合
3.  2:48.15 小松崎 薫子(1) 都立川
4.  2:48.64 濱島 祐貴子(1) 都中央ろう
DNS  土屋 雅(2) 都板橋
DNS  小林 未来(1) 都永福学園
DNS  木村 菫(1) 大東一
DNS  赤坂 莉奈(2) 都雪谷

800m・総合結果

1.  2:29.05 窪田 優菜(1) 城西
2.  2:29.67 内田 佳菜美(2) 筑波大附
3.  2:33.47 山崎 莉歩(2) 都富士
4.  2:35.29 平林 萌(2) 都田無
5.  2:37.29 宮下 恵里花(2) 都新宿
6.  2:37.67 佐竹 知夏(2) 駒大高
7.  2:39.93 大林 由璃花(2) 青山学院
8.  2:40.74 水澤 風花(2) 豊島学院
9.  2:41.45 小嶋 純奈(2) 都雪谷
10.  2:42.62 小川 咲希(1) 東工大附
11.  2:46.39 北澤 ひびき(2) 都つばさ総合
12.  2:48.15 小松崎 薫子(1) 都立川
13.  2:48.64 濱島 祐貴子(1) 都中央ろう
DNS  小川 由華(1) 都文京
DNS  香取 由真(2) 日大二
DNS  井上 莉里加(1) 都東大和
DNS  木澤 七海(2) 日大二
DNS  大濱 百花(2) 日大二
DNS  野坂 茉秀(1) 都板橋
DNS  黒石 ケリー知花(1) 都葛飾総合
DNS  土屋 雅(2) 都板橋
DNS  小林 未来(1) 都永福学園
DNS  木村 菫(1) 大東一
DNS  赤坂 莉奈(2) 都雪谷

1500m・女子

1組

1.  4:54.15 福田 幸来(2) 藤村女
2.  4:55.69 海沼 由佳(2) 都上水
3.  4:57.94 鈴木 梨々亜(1) 都南平
4.  5:00.06 小野 祥子(1) 都上水
5.  5:11.92 山口 日向子(1) 都上水
6.  5:12.31 渡邉 帆南(1) 駒大高
7.  5:14.63 黒木 愛美(2) 都上水
8.  5:18.29 上野 季音(2) 都上水
9.  5:22.52 熊谷 芳奈(2) 都新宿
10.  5:26.31 蕪木 沙耶(2) 駒大高
11.  5:29.62 本間 雅子(1) 都上水
12.  5:32.53 北原 菜帆(1) 都駒場
13.  5:32.96 宮澤 桜子(2) 都田無
14.  5:33.80 市川 花(2) 都豊多摩
15.  5:45.75 若杉 栞南(2) 日大鶴ヶ丘
DNS  深澤 実鈴(1) 駒大高
DNS  金原 茉由(2) 都文京
DNS  長谷川 吉子(2) 日大二
DNS  大原 菜々恵(2) 東京実
DNS  佐藤 毬百(1) 大東一
DNS  早野 佑果子(1) 都雪谷
DNS  近藤 さくら(1) 都南平
DNS  稲毛 梨乃(2) 東京実

2組

1.  5:23.88 山下 亜依菜(2) 都田無
2.  5:24.56 井上 海南子(2) 都富士
3.  5:26.28 津田 美玲(2) 青山学院
4.  5:36.09 水澤 風花(2) 豊島学院
5.  5:37.52 木村 菫(1) 大東一
6.  5:42.81 河邊 咲(1) 日大鶴ヶ丘
7.  5:44.25 田中 千里(1) 都松が谷
8.  5:45.21 前田 夏穂(1) 都日野台
9.  5:45.26 坂上 紗果(2) 都立川ろう
10.  5:50.94 大塚 凪(1) 都つばさ総合
11.  5:52.26 萩原 千佳(2) 藤村女
12.  5:59.39 野口 真亜瑠(1) 都松が谷
13.  6:08.33 平尾 桃子(2) 青山学院
14.  6:12.11 大前 朋葉(2) 都松が谷
15.  6:23.41 須田 稀月(1) 都つばさ総合
16.  7:03.94 竹村 環希(2) 青山学院
DNS  山元 莉奈(2) 東京実
DNS  常山 ほのか(2) 日大鶴ヶ丘
DNS  藤原 ゆうか(1) 日大二
DNS  神野 真利(2) 都雪谷
DNS  安本 佳乃子(1) 都豊多摩
DNS  山口 真由子(1) 帝京大高
DNS  小嶋 美晴(2) 都駒場

1500m・総合結果

1.  4:54.15 福田 幸来(2) 藤村女
2.  4:55.69 海沼 由佳(2) 都上水
3.  4:57.94 鈴木 梨々亜(1) 都南平
4.  5:00.06 小野 祥子(1) 都上水
5.  5:11.92 山口 日向子(1) 都上水
6.  5:12.31 渡邉 帆南(1) 駒大高
7.  5:14.63 黒木 愛美(2) 都上水
8.  5:18.29 上野 季音(2) 都上水
9.  5:22.52 熊谷 芳奈(2) 都新宿
10.  5:23.88 山下 亜依菜(2) 都田無
11.  5:24.56 井上 海南子(2) 都富士
12.  5:26.28 津田 美玲(2) 青山学院
13.  5:26.31 蕪木 沙耶(2) 駒大高
14.  5:29.62 本間 雅子(1) 都上水
15.  5:32.53 北原 菜帆(1) 都駒場
16.  5:32.96 宮澤 桜子(2) 都田無
17.  5:33.80 市川 花(2) 都豊多摩
18.  5:36.09 水澤 風花(2) 豊島学院
19.  5:37.52 木村 菫(1) 大東一
20.  5:42.81 河邊 咲(1) 日大鶴ヶ丘
21.  5:44.25 田中 千里(1) 都松が谷
22.  5:45.21 前田 夏穂(1) 都日野台
23.  5:45.26 坂上 紗果(2) 都立川ろう
24.  5:45.75 若杉 栞南(2) 日大鶴ヶ丘
25.  5:50.94 大塚 凪(1) 都つばさ総合
26.  5:52.26 萩原 千佳(2) 藤村女
27.  5:59.39 野口 真亜瑠(1) 都松が谷
28.  6:08.33 平尾 桃子(2) 青山学院
29.  6:12.11 大前 朋葉(2) 都松が谷
30.  6:23.41 須田 稀月(1) 都つばさ総合
31.  7:03.94 竹村 環希(2) 青山学院
DNS  深澤 実鈴(1) 駒大高
DNS  金原 茉由(2) 都文京
DNS  長谷川 吉子(2) 日大二
DNS  大原 菜々恵(2) 東京実
DNS  佐藤 毬百(1) 大東一
DNS  早野 佑果子(1) 都雪谷
DNS  近藤 さくら(1) 都南平
DNS  稲毛 梨乃(2) 東京実
DNS  山元 莉奈(2) 東京実
DNS  常山 ほのか(2) 日大鶴ヶ丘
DNS  藤原 ゆうか(1) 日大二
DNS  神野 真利(2) 都雪谷
DNS  安本 佳乃子(1) 都豊多摩
DNS  山口 真由子(1) 帝京大高
DNS  小嶋 美晴(2) 都駒場

3000m・5000mW・女子

3000m・決勝

1. 10:49.65 齊藤 亜優(1) 國學院
2. 10:54.21 北澤 遥香(2) 駒大高
3. 11:09.90 須藤 櫻(1) 駒大高
4. 11:11.43 浜野 莉子(2) 都立川
5. 11:17.60 西岡 紗穂(1) 都駒場
6. 11:18.57 村 朋香(1) 駒大高
7. 11:24.37 山中 菜緒(2) 都田無
8. 11:31.75 藁品 水青(2) 都日野台
9. 11:33.68 村田 実咲衣(1) 都日野台
10. 11:35.41 林 宏葉(1) 都駒場
11. 11:45.20 中石 花音(1) 都日比谷
12. 11:46.72 野崎 ちひろ(1) 都武蔵野北
13. 11:48.34 関口 優菜(2) 都文京
14. 11:56.61 堀口 紗瑛(2) 都武蔵野北
15. 11:58.28 石井 あかね(1) 都南平
16. 12:02.27 奈良 美帆子(2) 都駒場
17. 12:04.60 野原 菜々穂(2) 都武蔵野北
18. 12:08.72 渡辺 千聖(1) 國學院
19. 12:10.48 渡邉 友梨(2) 駒大高
20. 12:11.48 菊田 陽奈(1) 東工大附
21. 12:12.01 河原 朱里(1) 都つばさ総合
22. 12:12.68 堀越 菜緒(2) 都立川
23. 12:15.88 笠井 このみ(1) 都田無
24. 12:29.02 小川 鈴奈(2) 都南平
25. 12:52.71 田野尻 千里(2) 都駒場
DNS  吉野 萌(1) 日大鶴ヶ丘
DNS  佐藤 毬百(1) 大東一
DNS  小熊 菜月(1) 國學院
DNS  福嶋 彩花(2) 都日野台
DNS  西川 結(2) 都南平
DNS  伊藤 まどか(2) 國學院
DNS  宮本 怜(1) 國學院
DNS  山田 みるい(1) 都文京

5000mW・決勝

1. 26:29.77 菊池 凜(2) 昭和第一学園
2. 27:08.72 黒澤 彩花(1) 東京成徳
3. 27:16.45 岩崎 真由(2) 東京成徳
4. 28:23.65 石垣 亜由美(2) 都富士
5. 30:16.75 根岸 涼香(1) 都武蔵野北
6. 32:46.77 今泉 佐和子(1) 東工大附
7. 33:15.17 稲垣 亜美(1) 都田無
8. 33:44.84 山田 沙耶(2) 帝京大高
9. 35:07.08 本間 海結(1) 東工大附
DNS  松下 茉由(1) 都武蔵野北
DNS  鈴木 美命(2) 日本工大駒場
DNS  佐々木 愛(2) 都武蔵野北

棒高跳・三段跳・ハンマー投・女子

棒高跳・決勝

三段跳・決勝

1.  10m70 +3.4 肥沼 鈴華(1) 都板橋
2.  10m32 +2.6 渡辺 里美(1) 都富士
3.  10m32 +2.4 野口 美帆(2) 江戸川女
4.  10m30 +2.1 大和田 泉(1) 都富士
5.  10m24 +3.0 新矢 瑞希(2) 都足立
6.  10m16 +3.9 名倉 真美(2) 田園調布学園
7.  9m86 +1.6 竹中 友麻(2) 都新宿
8.  9m40 +3.3 村岡 愛未(2) 帝京大高
NM  珊瑚 結子(中3) 帝京大中
NM  安田 華穂(1) 藤村女
NM  坂倉 優実(1) 都松原
DNS  天野 景衣(2) 日大二
DNS  小栗 愛海(1) 日大二
DNS  及川 真由(2) 都文京
DNS  石崎 真緒(2) 日本工大駒場

ハンマー投(4.000kg)・決勝

1.  40m71 丹羽 祐美子(2) 都富士
2.  31m46 藤原 愛佳(1) 都富士
3.  27m92 芦川 詩絵璃(1) 都荒川商
4.  27m27 恩田 恵(1) 江戸川女
5.  19m76 小澤 寿乃(2) 都板橋

スポンサーリンク

フォローする