野口みずき杯中日三重お伊勢さんマラソン2023結果速報・日程コース

スポンサーリンク

野口みずき杯・中日三重お伊勢さんマラソン2023(OISE-SAN MARATHON)

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

野口みずき杯中日三重お伊勢さんマラソン2023

お伊勢さんマラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

photo by hiyang.on.flickr

競技日程・コース

野口みずき杯中日三重お伊勢さんマラソンは2023年12月2日~3日に開催されます。スタート・フィニッシュ地点を三重県営サンアリーナとする日本陸連公認コースはこちら。

12/2 土 9:30 ウォークの部 スタート
10:00 バリアフリーラン
12/3 日 9:00 5kmラン スタート
9:10 ハーフマラソン

 

関門制限時間

2.7km 9時40分
5.5km 10時00分
9.0km 10時23分
13.0km 10時52分
14.6km 11時03分
18.8km 11時33分
20.0km 11時42分
フィニッシュ 11時50分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・野口みずき杯中日三重お伊勢さんマラソン2023

公式リザルト

ハーフマラソン 日本陸連登録の部・男子

1. 1:08:58 山崎 竹丸 (高知県)
2. 1:09:02 宮本 康希 (三重県)
3. 1:09:21 山田 侑矢 (三重県)
4. 1:11:14 福島 宥平 (京都府)
5. 1:12:31 堀 伸嘉 (三重県)
6. 1:12:45 辻井 三嗣 (三重県)
7. 1:12:48 舟田 正人 (三重県)
8. 1:13:20 森 いつき (三重県)
9. 1:13:28 田口 隆太 (三重県)
10. 1:13:48 小畑 侑世 (長野県)
11. 1:13:50 市川 航大 (三重県)
12. 1:13:54 野口 正人 (三重県)
13. 1:14:44 宮原 浩由 (三重県)
14. 1:14:51 嶋野 翔太 (三重県)
15. 1:14:58 清水 陽介 (和歌山県)
16. 1:15:01 長谷川 和紀 (三重県)
17. 1:15:19 坂倉 孝俊 (三重県)
18. 1:15:29 由川 琢也 (三重県)
19. 1:15:47 西澤 悟志 (長野県)
20. 1:16:28 平野 伸幸 (三重県)
21. 1:16:38 北島 克洋 (岐阜県)
22. 1:16:44 岡田 佳剛 (三重県)
23. 1:17:07 筒井 勇仁 (三重県)
24. 1:17:57 樋口 賢太郎
25. 1:17:59 紺野 佳輝 (三重県)
26. 1:18:11 中村 洸文 (京都府)
27. 1:18:19 近藤 要平 (三重県)
28. 1:18:47 鈴木 皐平 (愛知県)
29. 1:19:19 河崎 裕之 (三重県)
30. 1:19:32 福井 友彦 (三重県)

ハーフマラソン 日本陸連登録の部・女子

1. 1:13:55 伊藤 千文 (三重県)
2. 1:21:41 伊藤 さやか (静岡県)
3. 1:21:56 古賀 夕貴 (愛知県)
4. 1:24:36 上野 智賀 (三重県)
5. 1:24:54 門 成美 (三重県)
6. 1:25:13 舘 美穂 (三重県)
7. 1:25:32 伊藤 明日香 (三重県)
8. 1:27:45 東 紀子 (三重県)
9. 1:28:25 佐野 亜弓 (三重県)
10. 1:28:50 佐橋 京子 (愛知県)
11. 1:29:23 日比 あき子 (大阪府)
12. 1:30:45 木内 和恵 (愛知県)
13. 1:30:46 西谷 綾子 (東京都)
14. 1:32:33 加藤 千早百 (愛知県)
15. 1:33:11 谷口 知子 (三重県)
16. 1:35:14 齋木 亜紀子 (三重県)
17. 1:37:59 吉本 由真 (愛知県)
18. 1:42:40 加藤 信子 (愛知県)
19. 1:49:33 加藤 暁子 (愛知県)
20. 1:54:06 相松 恭子 (三重県)
21. 1:58:14 千藤 里子 (滋賀県)
22. 1:59:48 槌谷 育子 (埼玉県)
23. 2:08:30 天木 麻奈実 (愛知県)
24. 2:23:35 山口 香枝 (愛知県)

ハーフマラソン 男子

1. 1:12:37 堤 直紀 (三重県)
2. 1:13:51 久川 裕也 (愛知県)
3. 1:13:53 水谷 太 (三重県)
4. 1:14:37 大河内 雄登 (愛知県)
5. 1:14:57 西田 健一郎 (三重県)
6. 1:15:45 佐野 祐太 (愛知県)
7. 1:16:12 宇田 義則 (三重県)
8. 1:16:37 駒田 達哉 (三重県)
9. 1:16:39 石井 航平 (三重県)
10. 1:16:48 中川 聡士 (三重県)
11. 1:17:25 小川 晃史 (三重県)
12. 1:17:30 徳山 達也 (三重県)
13. 1:18:21 斎藤 真規 (三重県)
14. 1:18:23 石﨑 伸一 (群馬県)
15. 1:18:54 森川 雅夫 (三重県)
16. 1:19:01 竹中 諒 (三重県)
17. 1:19:06 高井 裕介 (愛知県)
18. 1:19:07 松村 卓弥 (愛知県)
19. 1:19:12 吉水 健祐 (三重県)
20. 1:19:34 余語 雄一 (三重県)
21. 1:20:07 岩岡 徹 (三重県)
22. 1:20:14 曽野 友輔 (愛知県)
23. 1:21:02 佐藤 智光 (三重県)
24. 1:21:05 木村 正司 (愛知県)
25. 1:21:36 入江 昌史 (三重県)
26. 1:21:44 瀧本 勝也 (三重県)
27. 1:21:56 藤井 慎 (三重県)
28. 1:22:03 上野 義教 (三重県)
29. 1:22:04 松本 康平 (三重県)
30. 1:22:07 渡部 顕 (三重県)

ハーフマラソン 女子

1. 1:20:34 上寺 奈央 (愛知県)
2. 1:27:02 松本 美緒 (東京都)
3. 1:29:09 井山 昌子 (三重県)
4. 1:29:14 服部 有里 (三重県)
5. 1:30:09 増田 陽香 (三重県)
6. 1:31:26 冨田 由紀子 (愛知県)
7. 1:32:35 田中 千裕 (三重県)
8. 1:32:45 中村 広海 (三重県)
9. 1:33:29 川嶋 智帆 (三重県)
10. 1:33:46 畠中 和美 (三重県)
11. 1:33:51 下名迫 鈴子 (大阪府)
12. 1:34:12 長尾 咲良 (東京都)
13. 1:34:25 高倉 恵理子 (三重県)
14. 1:34:32 脇田 千穂子 (東京都)
15. 1:35:12 水谷 心虹 (三重県)
16. 1:35:20 石井 綾子 (三重県)
17. 1:35:44 岡 真理子 (三重県)
18. 1:36:09 布施 有紀子 (愛知県)
19. 1:36:28 奥田 かおり (三重県)
20. 1:37:23 西出 葵 (三重県)
21. 1:37:31 林 裕子 (三重県)
22. 1:37:55 加藤 玲子 (愛知県)
23. 1:38:20 中山 いずみ (岐阜県)
24. 1:38:48 辻 朱美 (三重県)
25. 1:38:49 中川 梓 (三重県)
26. 1:38:55 加藤 綾 (三重県)
27. 1:39:03 桜井 洋子 (愛知県)
28. 1:39:14 福島 一二三 (石川県)
29. 1:39:20 岩室 万里子 (愛知県)
30. 1:39:25 伊藤 あゆみ (三重県)

5km総合

1. 0:15:41 谷口 大樹 (三重県)
2. 0:16:01 西形 友翔 (三重県)
3. 0:16:20 北川 瑠應 (三重県)
4. 0:16:25 廣瀬 史明 (愛知県)
5. 0:16:26 嘉流 弘祥 (愛知県)
6. 0:16:33 米山 浩史 (三重県)
7. 0:16:41 河地 真吾 (滋賀県)
8. 0:16:57 植村 友斗 (三重県)
9. 0:17:02 長谷川 楓馬 (京都府)
10. 0:17:13 高橋 賢治 (三重県)
11. 0:17:44 中谷 寛汰 (三重県)
12. 0:17:50 片岡 秀記 (三重県)
13. 0:17:54 伊藤 哲也 (三重県)
14. 0:17:58 寺島 新二 (三重県)
15. 0:18:01 橋本 大歩 (三重県)
16. 0:18:06 佐田 雄一 (三重県)
17. 0:18:12 川中 純 (三重県)
18. 0:18:14 中川 裕紀 (三重県)
19. 0:18:21 渡邉 邦弘 (三重県)
20. 0:18:32 関守 陽治 (三重県)
21. 0:18:44 加藤 英忠 (愛知県)
22. 0:18:46 若林 哲也 (三重県)
23. 0:18:49 西田 哲也 (三重県)
24. 0:18:57 稲葉 恵里子 (三重県)
25. 0:19:02 村上 正浩 (石川県)
26. 0:19:04 平田 一真 (三重県)
27. 0:19:20 角谷 政一 (三重県)
28. 0:19:22 竹内 康人 (三重県)
29. 0:19:25 井上 禎宏 (三重県)
30. 0:19:26 玉木 正彦 (三重県)

 

結果速報・野口みずき杯中日三重お伊勢さんマラソン2022

公式リザルトYouTube

一般男子ハーフマラソン

1. 1:06:54 新田 雄大 (三重陸協)
2. 1:07:24 山地 伸哉 (旭ダイヤモンド)
3. 1:10:08 山田 侑矢 (三重県庁AC)
4. 1:10:15 大久保 利哉 (県庁クラブ)
5. 1:10:50 伊藤 駿介 (三重陸協)
6. 1:12:28 黒川 祥吾 (三重陸協)
7. 1:13:20 野口 正人 (スポルトマックス)
8. 1:13:27 吉田 慶哉 (ぬまちゃんず)
9. 1:13:43 堀 伸嘉 (SUIREN)
10. 1:13:44 中村 洸文 (京医AC)
11. 1:13:54 鈴木 聖 (SUIREN)
12. 1:14:22 牧野 将大 (I.A.R.C)
13. 1:14:50 後藤 大輝 (米鈴AC)
14. 1:15:29 筒井 勇仁 (三重陸協)
15. 1:15:40 宮原 浩由 (RAKUDA)
16. 1:15:44 石井 航平 (三重陸協)
17. 1:15:56 長谷川 和紀 (名古屋大)
18. 1:16:00 小島 隼人 (鹿族)
19. 1:16:00 前園 マルシオ (愛知陸協)
20. 1:16:51 西澤 悟志 (山二発條)
21. 1:17:19 岡田 佳剛 (三重マスターズ)
22. 1:17:25 福井 友彦 (三重陸協)
23. 1:17:40 飯塚 雅之 (岐阜陸協)
24. 1:17:56 松岡 義之 (sjrc)
25. 1:18:05 木村 崇 (Run feet)
26. 1:18:46 宇野 泰生 (デンソー大安)
27. 1:18:50 古市 祐也 (三重陸協)
28. 1:18:50 松浦 広希 (team F.O.R)
29. 1:19:53 鈴木 親広 (team F.O.R)
30. 1:20:33 垣見 知宏 (庄内RT)
31. 1:20:57 川邊 英史 (三重陸協)
32. 1:21:13 木下 有一郎 (FROG)
33. 1:21:25 多儀 庄司 (SUIREN)
34. 1:21:27 生熊 大空斗 (和歌山陸協)
35. 1:22:34 吉田 聡 (nowstyle)
36. 1:22:39 谷口 雄真 (志摩TFC)
37. 1:22:45 中西 蓮 (和歌山陸協)
38. 1:23:16 上野 義教 (R2中日本)
39. 1:23:24 濱野 俊輔 (ウイラン)
40. 1:23:33 宮越 誉弘 (サウルスジャパン)
41. 1:23:55 飯田 誓悟 (ランコレ)
42. 1:24:21 長屋 千尋 (関体協)
43. 1:24:55 原田 幸司 (鹿族)
44. 1:25:37 仲野 新一郎 (鹿族)
45. 1:26:46 大西 淳志 (四日市TFC)
46. 1:27:31 中川 正道 (R2中日本)
47. 1:27:33 喜多村 修 (中馬塾)
48. 1:27:39 湯本 祐司 (愛知マスターズ名)

一般女子ハーフマラソン

1. 1:17:29 伊藤 千文 (鹿族)
2. 1:19:05 河村 英理香 (Pasco)
3. 1:21:44 渥美 莉紗子 (庄内RT)
4. 1:22:16 佐橋 京子 (庄内RT)
5. 1:22:42 加藤 真奈美 (愛知アスリート)
6. 1:23:33 上野 智賀 (team F.O.R)
7. 1:23:59 佐野 亜弓 (Run feet)
8. 1:25:37 東 紀子 (鹿族)
9. 1:25:50 倉本 知美 (三重陸協)
10. 1:28:09 井口 奈津美 (SUIREN)
11. 1:28:37 伊藤 明日香 (鹿族)
12. 1:31:56 内山 恵理子 (イムラAA)
13. 1:33:42 加世堂 さおり (Run feet)
14. 1:35:14 近藤 咲希 (TTランナーズ)
15. 1:35:14 齋木 亜紀子 (Run feet)
16. 1:35:44 南川 絵理 (庄内RT)
17. 1:39:01 横尾 勝江 (ONE TOKYO RC)
18. 1:40:57 西谷 綾子 (東京陸協)
19. 1:41:26 鈴木 友香 (SUIREN)
20. 1:41:45 加藤 千早百 (庄内RT)
21. 1:44:01 辻 朱美 (Run feet)
22. 1:53:30 高木 実穂 (岐阜教員ク岐阜)
23. 1:58:32 加藤 暁子 (庄内RT)
24. 1:59:41 相松 恭子 (三重マスターズ)
25. 2:08:20 池田 直美 (岡山陸協)
26. 2:08:38 玉置 敏子 (吉備アスリートクラブ)

高校男子5km

1. 16:06 西尾 碧 (2 神戸高)
2. 16:07 本巣 凌久 (2 四日市高)
3. 16:31 井上 月 (2 四日市高)
4. 17:05 平松 裕 (1 神戸高)
5. 17:22 長尾 幸一郎 (1 四日市高)
6. 17:38 西 城空 (1 宇治山田商高)
7. 17:47 高羽 滉 (1 宇治山田高)
8. 18:13 藤島 虎汰朗 (2 神戸高)
9. 18:14 橋倉 和輝 (1 神戸高)
10. 18:17 坂倉 匠 (1 神戸高)
11. 18:37 豊田 玲空 (1 神戸高)
12. 19:02 山下 雅仁 (2 宇治山田高)
13. 19:29 浦田 拓 (1 宇治山田高)

高校女子5km

1. 19:11 山吉 絢 (1 四日市高)
2. 20:31 林 美咲 (2 神戸高)
3. 20:51 加藤 真麻 (1 神戸高)
4. 21:13 伊藤 亜姫 (1 宇治山田高)
5. 21:39 山下 紗穂 (1 宇治山田高)

 

 

結果速報・野口みずき杯中日三重お伊勢さんマラソン2019

公式リザルト / 公認の部YouTube

ハーフマラソン 一般男子

  1.  01:09:35 西田秀人 (三重県)
  2.  01:09:37 上村一真 (愛知県)
  3.  01:10:10 古山雄一郎 (愛知県)
  4.  01:11:12 井上翔太 (愛知県)
  5.  01:11:20 栗本寛士 (三重県)
  6.  01:12:03 東本裕斗 (三重県)
  7.  01:12:21 矢吹陽平 (愛知県)
  8.  01:12:23 竹内喜紀 (愛知県)
  9.  01:13:01 細澤幸輝 (兵庫県)
  10.  01:13:52 西澤悟志 (長野県)
  11.  01:13:54 東翔太 (三重県)
  12.  01:13:58 村田翔 (愛知県)
  13.  01:14:15 佐野祐太 (愛知県)
  14.  01:14:39 谷津慶史 (和歌山県)
  15.  01:15:23 清水陽介 (和歌山県)
  16.  01:16:14 宇田義則 (三重県)
  17.  01:16:53 福島雄三 (三重県)
  18.  01:16:55 駒田達哉 (三重県)
  19.  01:17:22 川下雅史 (三重県)
  20.  01:17:30 浦西佑輔 (大阪府)

 

ハーフマラソン 一般女子

  1.  01:21:44 平山未来 (三重県)
  2.  01:23:40 三田千文 (三重県)
  3.  01:25:49 山下奈央 (三重県)
  4.  01:26:00 井本涼 (京都府)
  5.  01:26:12 稲葉恵里子 (三重県)
  6.  01:26:55 松本美緒 (東京都)
  7.  01:27:12 佐伯穂乃香 (三重県)
  8.  01:29:18 田中千裕 (三重県)
  9.  01:29:21 三浦直美 (三重県)
  10.  01:30:06 山田しおり (愛知県)
  11.  01:31:42 木村亜弥 (愛知県)
  12.  01:33:03 西尾有紀 (三重県)
  13.  01:34:09 堤幸子 (三重県)
  14.  01:36:15 出口千畝 (三重県)
  15.  01:36:37 畔木里美 (愛知県)
  16.  01:36:57 高倉恵理子 (三重県)
  17.  01:37:38 門成美 (三重県)
  18.  01:37:49 加藤千早百 (愛知県)
  19.  01:37:51 畠中和美 (三重県)
  20.  01:38:06 岩瀬映伊美 (三重県)

 

5kmラン 一般男子

  1.  00:16:48 水谷幸司 (三重県)
  2.  00:16:58 松本洋光 (三重県)
  3.  00:17:01 横井奎哉 (三重県)
  4.  00:17:38 岡田和磨 (三重県)
  5.  00:18:04 田中宏明 (三重県)
  6.  00:18:04 中村正仁 (三重県)
  7.  00:18:31 山口直人 (三重県)
  8.  00:18:33 河添弘久 (愛知県)
  9.  00:18:34 若林哲也 (三重県)
  10.  00:18:39 山口元輝 (三重県)
  11.  00:18:41 関守陽治 (三重県)
  12.  00:18:48 竹内康人 (三重県)
  13.  00:18:52 福原智之 (三重県)
  14.  00:18:56 豊田直也 (東京都)
  15.  00:18:59 中川裕紀 (三重県)
  16.  00:19:03 平田修也 (愛知県)
  17.  00:19:03 天野長志 (三重県)
  18.  00:19:03 窪崎翼 (三重県)
  19.  00:19:11 佐野智春 (愛知県)
  20.  00:19:16 横井英夫 (三重県)

 

5kmラン 一般女子

  1.  00:19:21 馬場麻美子 (愛知県)
  2.  00:20:30 谷口由香 (愛知県)
  3.  00:21:31 井坂裕美 (三重県)
  4.  00:21:42 板持有美 (三重県)
  5.  00:21:44 山川晶子 (三重県)
  6.  00:21:47 諸岡百合子 (三重県)
  7.  00:21:58 後藤充代 (愛知県)
  8.  00:22:09 川北麻子 (三重県)
  9.  00:22:27 山本麻衣 (三重県)
  10.  00:22:40 市川彩子 (愛知県)
  11.  00:23:19 落合瑛美 (三重県)
  12.  00:23:42 山本真央 (千葉県)
  13.  00:23:51 矢田律子 (三重県)
  14.  00:23:56 國分佳代 (三重県)
  15.  00:24:15 田中宏子 (三重県)
  16.  00:24:18 山本貴子 (三重県)
  17.  00:24:19 中井直美 (三重県)
  18.  00:24:23 阿竹美佳 (三重県)
  19.  00:24:31 土肥恵美 (三重県)
  20.  00:24:31 奥野伶奈 (三重県)

 

 

結果速報・野口みずき杯中日三重お伊勢さんマラソン2018

公式リザルト / 公認の部YouTube

ハーフマラソン 一般男子

  1.  01:09:00 久本駿輔 (愛知県)
  2.  01:12:31 三輪征司 (大阪府)
  3.  01:12:54 矢吹陽平 (愛知県)
  4.  01:13:18 飯塚雅之 (岐阜県)
  5.  01:13:35 渡辺正毅 (埼玉県)
  6.  01:13:45 山田大介 (愛知県)
  7.  01:15:53 西澤悟志 (長野県)
  8.  01:15:59 福島雄三 (三重県)
  9.  01:16:03 宇田義則 (三重県)
  10.  01:16:20 佐藤友飛 (愛知県)
  11.  01:17:00 堀伸嘉 (三重県)
  12.  01:17:03 駒田達哉 (三重県)
  13.  01:17:26 尾嵜広樹 (三重県)
  14.  01:17:53 伊藤雅紀 (三重県)
  15.  01:17:57 田口隆太 (三重県)
  16.  01:17:58 吉見政悟 (愛知県)
  17.  01:17:59 明村将知 (愛知県)
  18.  01:18:05 川下雅史 (三重県)
  19.  01:18:22 青木翼 (三重県)
  20.  01:18:37 金子謙一 (東京都)

 

ハーフマラソン 一般女子

  1.  01:22:51 山下奈央 (三重県)
  2.  01:24:13 坂川真由美 (愛知県)
  3.  01:24:43 三田千文 (三重県)
  4.  01:24:44 堀木なお子 (愛知県)
  5.  01:25:19 松本美緒 (東京都)
  6.  01:26:35 三浦直美 (三重県)
  7.  01:28:05 門成美 (三重県)
  8.  01:30:41 前沢希咲 (愛知県)
  9.  01:31:26 西尾有紀 (三重県)
  10.  01:32:00 中村陽子 (兵庫県)
  11.  01:32:06 安西香織 (静岡県)
  12.  01:33:57 冨田由紀子 (愛知県)
  13.  01:34:26 鈴木さより (愛知県)
  14.  01:34:40 堤幸子 (三重県)
  15.  01:35:53 畠中和美 (三重県)
  16.  01:35:54 岩崎真由美 (大阪府)
  17.  01:35:57 辻朱美 (三重県)
  18.  01:36:06 山本麻衣 (三重県)
  19.  01:36:10 若林真紀 (愛知県)
  20.  01:36:16 成田茉由 (三重県)

 

5kmラン 一般男子

  1.  00:15:59 栗本寛士 (三重県)
  2.  00:16:36 水谷幸司 (三重県)
  3.  00:16:38 綿谷良平 (愛知県)
  4.  00:16:55 堀越奨平 (三重県)
  5.  00:16:59 松本洋光 (三重県)
  6.  00:17:02 北川瑠應 (三重県)
  7.  00:17:12 仲野新一郎 (三重県)
  8.  00:17:34 森田章生 (愛知県)
  9.  00:17:50 崎村晃弥 (三重県)
  10.  00:17:52 田代僚 (愛知県)
  11.  00:17:55 佐田雄一 (三重県)
  12.  00:17:57 吉崎将大 (三重県)
  13.  00:18:01 河瀬大樹 (三重県)
  14.  00:18:12 河添弘久 (愛知県)
  15.  00:18:23 竹内康人 (三重県)
  16.  00:18:26 伊藤哲也 (三重県)
  17.  00:18:31 天野長志 (三重県)
  18.  00:18:42 田上直樹 (三重県)
  19.  00:18:42 関守陽治 (三重県)
  20.  00:18:45 中川裕紀 (三重県)

 

5kmラン 一般女子

  1.  00:19:25 谷口由香 (愛知県)
  2.  00:20:58 川北麻子 (三重県)
  3.  00:21:01 後藤充代 (愛知県)
  4.  00:21:13 井坂裕美 (三重県)
  5.  00:21:14 板持有美 (三重県)
  6.  00:21:28 諸岡百合子 (三重県)
  7.  00:21:35 下川真理 (三重県)
  8.  00:21:46 市川彩子 (愛知県)
  9.  00:21:54 山川晶子 (三重県)
  10.  00:22:03 内藤香織 (三重県)
  11.  00:22:13 西出良美 (三重県)
  12.  00:22:18 小川千江美 (三重県)
  13.  00:22:29 阿竹美佳 (三重県)
  14.  00:22:34 落合瑛美 (三重県)
  15.  00:22:46 加藤智恵子 (三重県)
  16.  00:23:07 竹村文子 (愛知県)
  17.  00:23:11 平野恵里奈 (三重県)
  18.  00:23:17 濱田すみか (三重県)
  19.  00:23:20 土井由子 (愛知県)
  20.  00:23:28 荒川三紀 (三重県)

 

 

結果速報・野口みずき杯中日三重お伊勢さんマラソン2017

公式リザルト / 公認の部YouTube

ハーフマラソン 一般男子

  1.  01:09:49 井上翔太 (愛知県)
  2.  01:12:26 内藤悠生 (愛知県)
  3.  01:12:29 石坂健太 (三重県)
  4.  01:12:52 後藤大輝 (三重県)
  5.  01:13:13 豊田直也 (東京都)
  6.  01:14:00 倉内誠司 (愛知県)
  7.  01:14:45 石田正裕 (三重県)
  8.  01:14:50 濵田貴裕 (三重県)
  9.  01:15:13 金子将也 (三重県)
  10.  01:15:58 西田健一郎 (三重県)
  11.  01:16:21 石橋駿 (愛知県)
  12.  01:16:47 殿島竜介 (愛知県)
  13.  01:17:14 小島隼人 (三重県)
  14.  01:17:22 片岡繁雄 (愛知県)
  15.  01:17:37 西澤悟志 (長野県)
  16.  01:18:12 明村将知 (愛知県)
  17.  01:18:16 佐藤淳二 (愛知県)
  18.  01:18:22 宇田義則 (三重県)
  19.  01:18:26 寒川秀行 (三重県)
  20.  01:18:38 金澤荘平 (三重県)

 

ハーフマラソン 一般女子

  1.  01:25:11 塩島美緒 (東京都)
  2.  01:25:29 三田千文 (三重県)
  3.  01:26:01 三浦直美 (三重県)
  4.  01:28:46 倉本知美 (三重県)
  5.  01:28:48 堀木なお子 (愛知県)
  6.  01:29:26 風岡京子 (三重県)
  7.  01:30:57 兼松藍子 (愛知県)
  8.  01:31:34 井口奈津美 (三重県)
  9.  01:32:32 田中千裕 (三重県)
  10.  01:32:35 荻野由里惠 (愛知県)
  11.  01:32:41 門成美 (三重県)
  12.  01:34:30 服部知子 (三重県)
  13.  01:34:52 冨田由紀子 (愛知県)
  14.  01:35:08 中川佐恵 (三重県)
  15.  01:35:09 平田たかね (愛知県)
  16.  01:36:01 外山麻美 (愛知県)
  17.  01:36:10 畠中和美 (三重県)
  18.  01:36:13 貴傳名あゆみ (大阪府)
  19.  01:36:53 中村陽子 (兵庫県)
  20.  01:37:06 成久加奈 (愛知県)

 

5kmラン 一般男子

  1.  00:16:44 山田大輔 (愛知県)
  2.  00:16:46 松本洋光 (三重県)
  3.  00:17:29 岩岡徹 (三重県)
  4.  00:17:38 山口直人 (三重県)
  5.  00:17:40 中山健史 (三重県)
  6.  00:18:00 仲野新一郎 (三重県)
  7.  00:18:02 中村正仁 (三重県)
  8.  00:18:04 山本高司 (三重県)
  9.  00:18:12 河瀬大樹 (三重県)
  10.  00:18:12 河添弘久 (愛知県)
  11.  00:18:15 佐田雄一 (三重県)
  12.  00:18:17 関守陽治 (三重県)
  13.  00:18:22 近藤正二 (静岡県)
  14.  00:18:24 井坂僚介 (三重県)
  15.  00:18:26 高橋健二 (三重県)
  16.  00:18:41 竹内康人 (三重県)
  17.  00:18:43 綿谷雄介 (愛知県)
  18.  00:18:48 角谷政一 (三重県)
  19.  00:18:53 古市由人 (三重県)
  20.  00:19:04 村上哲也 (三重県)

 

5kmラン 一般女子

  1.  00:20:50 後藤充代 (愛知県)
  2.  00:21:15 井坂裕美 (三重県)
  3.  00:21:30 市川彩子 (愛知県)
  4.  00:21:31 諸岡百合子 (三重県)
  5.  00:21:39 土井由子 (愛知県)
  6.  00:21:44 板持有美 (三重県)
  7.  00:22:07 加藤智恵子 (三重県)
  8.  00:22:09 落合瑛美 (三重県)
  9.  00:22:14 山川晶子 (三重県)
  10.  00:22:20 阿竹美佳 (三重県)
  11.  00:22:32 服部舞緒 (三重県)
  12.  00:22:45 髙橋真衣 (三重県)
  13.  00:22:48 角屋沙織 (三重県)
  14.  00:22:52 内藤香織 (三重県)
  15.  00:22:57 松葉弓恵 (三重県)
  16.  00:23:07 山口薫 (三重県)
  17.  00:23:08 西出良美 (三重県)
  18.  00:23:13 酒井彩乃 (大阪府)
  19.  00:23:22 岡美幸 (三重県)
  20.  00:23:35 堤美和子 (三重県)

 

 

結果速報・野口みずき杯中日三重お伊勢さんマラソン2016

公式リザルト / 公認の部YouTube

ハーフマラソン 一般男子

  1.  01:12:39 尾嵜広樹 (三重県)
  2.  01:12:52 後藤大輝 (三重県)
  3.  01:15:16 豊田直也 (東京都)
  4.  01:15:53 山田大輔 (愛知県)
  5.  01:16:41 植竹誠也 (愛知県)
  6.  01:17:34 伊藤雅紀 (三重県)
  7.  01:17:51 正木俊司 (和歌山県)
  8.  01:18:06 高橋秀明 (三重県)
  9.  01:18:16 野末雅仁 (愛知県)
  10.  01:18:36 明村将知 (愛知県)
  11.  01:18:41 小川晃史 (三重県)
  12.  01:19:28 嵐敬晶 (愛知県)
  13.  01:19:31 新田太一 (東京都)
  14.  01:19:47 前川守 (三重県)
  15.  01:19:52 八田和繁 (愛知県)
  16.  01:19:58 宇田義則 (三重県)
  17.  01:20:08 天利仁哉 (三重県)
  18.  01:20:12 徳丸貴生 (三重県)
  19.  01:20:15 金澤荘平 (三重県)
  20.  01:20:18 青和幸 (三重県)

 

ハーフマラソン 一般女子

  1.  01:27:43 三浦直美 (三重県)
  2.  01:28:36 塩島美緒 (東京都)
  3.  01:31:10 土肥泰子 (兵庫県)
  4.  01:31:19 佐々木美紀 (三重県)
  5.  01:31:42 風岡京子 (三重県)
  6.  01:33:29 川北麻子 (三重県)
  7.  01:33:46 井口奈津美 (三重県)
  8.  01:35:24 西尾有紀 (三重県)
  9.  01:35:38 中村陽子 (兵庫県)
  10.  01:35:41 加藤玲子 (愛知県)
  11.  01:36:00 前沢希咲 (愛知県)
  12.  01:36:07 青戸敦子 (愛知県)
  13.  01:36:12 平田たかね (愛知県)
  14.  01:36:25 冨森ゆみ子 (京都府)
  15.  01:36:44 石川浩代 (愛知県)
  16.  01:37:16 外山麻美 (愛知県)
  17.  01:37:19 磯谷由衣 (愛知県)
  18.  01:37:23 太田けい子 (千葉県)
  19.  01:37:27 堤幸子 (三重県)
  20.  01:37:58 坂井真由美 (岐阜県)

 

5kmラン 一般男子

  1.  00:16:48 水谷幸司 (三重県)
  2.  00:17:00 松本洋光 (三重県)
  3.  00:17:41 山口直人 (三重県)
  4.  00:17:45 岩岡徹 (三重県)
  5.  00:17:52 近藤正二 (静岡県)
  6.  00:17:55 橋本大歩 (三重県)
  7.  00:18:20 佐田雄一 (三重県)
  8.  00:18:24 高鶴光司 (三重県)
  9.  00:18:26 東條忠夫 (三重県)
  10.  00:18:32 青木正志 (三重県)
  11.  00:18:54 玉木正彦 (三重県)
  12.  00:18:55 山本孝夫 (愛知県)
  13.  00:18:58 松井正仁 (愛知県)
  14.  00:19:11 角屋喜久夫 (三重県)
  15.  00:19:14 渡邊幸仁 (埼玉県)
  16.  00:19:24 中川慎介 (三重県)
  17.  00:19:26 青野一也 (静岡県)
  18.  00:19:31 尾崎嵩哲 (愛知県)
  19.  00:19:37 西川正晃 (三重県)
  20.  00:19:38 西村夏之 (三重県)

 

5kmラン 一般女子

  1.  00:19:04 谷口由香 (愛知県)
  2.  00:21:02 後藤充代 (愛知県)
  3.  00:21:31 井坂裕美 (三重県)
  4.  00:21:48 市川彩子 (愛知県)
  5.  00:21:52 伊藤明日香 (三重県)
  6.  00:21:54 板持有美 (三重県)
  7.  00:21:56 土井由子 (愛知県)
  8.  00:22:00 井澤杏奈 (愛知県)
  9.  00:22:12 山川晶子 (三重県)
  10.  00:22:29 鈴木明希子 (愛知県)
  11.  00:23:06 齋藤菜々美 (愛知県)
  12.  00:23:13 落合瑛美 (三重県)
  13.  00:23:16 加藤智恵子 (三重県)
  14.  00:23:19 山根梓 (三重県)
  15.  00:23:19 冨永伸子 (三重県)
  16.  00:23:21 山本貴子 (三重県)
  17.  00:23:22 阿竹美佳 (三重県)
  18.  00:23:34 廣島たくみ (三重県)
  19.  00:23:37 國分佳代 (三重県)
  20.  00:23:42 山本妙 (千葉県)

コメント

タイトルとURLをコピーしました