北日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日程

北海道にて、第 41回 北日本学生陸上競技対校選手権大会2019(41st North Japan Inter University Track & Field Championships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

競技日程

北日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日程

photo by Simon Shek

スケジュール・会場

第 41回 北日本学生陸上競技対校選手権大会は2019年7月19日(金)~21日(日)に開催されます。

開催地は北海道札幌市、会場は札幌市円山公園陸上競技場です。

 

スポンサーリンク

結果速報・北日本インカレ陸上

公式速報

女子100m

決勝 +0.6

  1.  12.27  小杉恵理(3) 福島大
  2.  12.39  涌井珠里(2) 新潟医療福祉大
  3.  12.41  亀山雛子(5) 秋田大
  4.  12.42  菊地葵(3) 山形大
  5.  12.43 [422] 臼井美紅(2) 新潟医療福祉大
  6.  12.43 [424] 山崎愛結(1) 北翔大
  7.  12.61  水野朱音(3) 金沢星稜大

佐貫有彩(4) 東北大 DNS

 

 

準決勝

1組

-0.9

  1.  12.46 Q 小杉恵理(3) 福島大
  2.  12.48 Q 涌井珠里(2) 新潟医療福祉大
  3.  12.55 Q 亀山雛子(5) 秋田大
  4.  12.74 q 水野朱音(3) 金沢星稜大
  5.  12.77 q 山崎愛結(1) 北翔大
  6.  12.85  齋藤はるか(2) 山形大
  7.  12.89  小原杏(3) 東北学院大
  8.  13.12  細田彩佳(3) 仙台大

2組

-2.4

  1.  12.42 Q 佐貫有彩(4) 東北大
  2.  12.56 Q 菊地葵(3) 山形大
  3.  12.71 Q 臼井美紅(2) 新潟医療福祉大
  4.  12.80  新田彩(4) 福島大
  5.  12.88  武田美里(M1) 北翔大
  6.  12.91  丹野璃紗(3) 仙台大
  7.  12.98  尾崎里帆(3) 北海道大
  8.  13.09  菅原璃々花(1) 八戸学院大

 

予選

1組

+1.1

  1.  12.29 Q 涌井珠里(2) 新潟医療福祉大
  2.  12.48 Q 武田美里(M1) 北翔大
  3.  12.52 Q 水野朱音(3) 金沢星稜大
  4.  12.60 q 尾崎里帆(3) 北海道大
  5.  12.69 q 菅原璃々花(1) 八戸学院大
  6.  12.94  佐藤芹香(2) 東北学院大
  7.  13.83  若松萌(4) 北教大函館
  8.  14.11  菅沼真洸(4) 松本大

2組

+0.4

  1.  12.44 Q 菊地葵(3) 山形大
  2.  12.58 Q 丹野璃紗(3) 仙台大
  3.  12.65 Q 新田彩(4) 福島大
  4.  12.69 q 山崎愛結(1) 北翔大
  5.  13.04  石田友梨(4) 藤女子大
  6.  13.15  工藤綸(1) 八戸学院大

牧元美沙(3) 松本大 DNS

3組

+1.2

  1.  12.33 Q 亀山雛子(5) 秋田大
  2.  12.40 Q 小杉恵理(3) 福島大
  3.  12.41 Q 臼井美紅(2) 新潟医療福祉大
  4.  12.86 q 細田彩佳(3) 仙台大
  5.  13.05  山上日登美(2) 青森大
  6.  19.32  佐々木優衣(1) 山形大

丸山瀬奈(2) 八戸学院大 DNS

4組

+0.6

  1.  12.30 Q 佐貫有彩(4) 東北大
  2.  12.70 Q 小原杏(3) 東北学院大
  3.  12.88 Q 齋藤はるか(2) 山形大
  4.  12.89  今井希生(1) 松本大
  5.  13.36  鎌田菜々子(3) 北教大函館
  6.  14.52  成田華(1) 金沢星稜大

穴澤沙也可(2) 新潟医療福祉大 DNS
中川凛(1) 仙台大 DNS

 

 

女子200m

決勝 +2.7

  1.  w25.50 金井菜奈(3) 福島大
  2.  w25.54 大沼桃香(3) 新潟医療福祉大
  3.  w25.65 臼井美紅(2) 新潟医療福祉大
  4.  w25.69 丹野璃紗(3) 仙台大
  5.  w25.80 菅原璃々花(1) 八戸学院大
  6.  w25.87 野呂真愛(4) 北翔大
  7.  w25.92 新田彩(4) 福島大
  8.  w25.99 小原杏(3) 東北学院大

 

 

準決勝

1組

+1.9

  1.  25.60 Q 大沼桃香(3) 新潟医療福祉大
  2.  25.91 Q 新田彩(4) 福島大
  3.  25.95 Q 菅原璃々花(1) 八戸学院大
  4.  25.96 q 小原杏(3) 東北学院大
  5.  26.01  涌井珠里(2) 新潟医療福祉大
  6.  26.14  水野朱音(3) 金沢星稜大
  7.  26.29  山崎愛結(1) 北翔大
  8.  26.77  八幡紗彩(1) 仙台大

2組

+2.0

  1.  25.44 Q 臼井美紅(2) 新潟医療福祉大
  2.  25.57 Q 金井菜奈(3) 福島大
  3.  25.70 Q 丹野璃紗(3) 仙台大
  4.  25.89 q 野呂真愛(4) 北翔大
  5.  26.17  亀山雛子(5) 秋田大
  6.  26.19  渡邉菜々(3) 東北学院大
  7.  26.55  石田友梨(4) 藤女子大
  8.  26.99  後藤瑞貴(3) 仙台大

 

予選

1組

-0.5

  1.  25.27 Q 大沼桃香(3) 新潟医療福祉大
  2.  25.91 Q 山崎愛結(1) 北翔大
  3.  26.20 Q 水野朱音(3) 金沢星稜大
  4.  26.54 q 石田友梨(4) 藤女子大
  5.  27.41  札彩乃(1) 東北学院大
  6.  27.43  石田寧(3) 東北福祉大

佐貫有彩(4) 東北大 DNS

2組

+0.7

  1.  25.47 Q 涌井珠里(2) 新潟医療福祉大
  2.  25.92 Q 新田彩(4) 福島大
  3.  26.68 Q 後藤瑞貴(3) 仙台大
  4.  27.77  佐々木詩織(2) 北教大旭川

武田美里(M1) 北翔大 DNS
丸山瀬奈(2) 八戸学院大 DNS
柳澤愛歩(2) 北海学園大 DNS

3組

+0.5

  1.  25.22 Q 金井菜奈(3) 福島大
  2.  25.74 Q 野呂真愛(4) 北翔大
  3.  26.00 Q 渡邉菜々(3) 東北学院大
  4.  26.43 q 八幡紗彩(1) 仙台大
  5.  26.82  今井希生(1) 松本大
  6.  27.61  鎌田菜々子(3) 北教大函館

山上日登美(2) 青森大 DNS
森越裕(2) 八戸学院大 DNS

4組

-1.7

  1.  25.80 Q 臼井美紅(2) 新潟医療福祉大
  2.  25.94 Q 丹野璃紗(3) 仙台大
  3.  26.07 Q 小原杏(3) 東北学院大
  4.  26.12 q 亀山雛子(5) 秋田大
  5.  26.25 q 菅原璃々花(1) 八戸学院大
  6.  26.64  児玉奈美(3) 松本大
  7.  31.04  加藤莉子(1) 北星学園大

小林杏実(4) 新潟大 DNS

 

 

女子400m

決勝

  1.  55.98 大沼桃香(3) 新潟医療福祉大
  2.  57.20 清水咲紀(2) 新潟医療福祉大
  3.  57.61 野呂真愛(4) 北翔大
  4.  57.79 永井あかね(2) 新潟医療福祉大
  5.  57.96 菅原有咲(1) 東北学院大
  6.  58.17 渡部さやか(3) 東北学院大
  7.  58.28 渡邉菜々(3) 東北学院大

広田有紀(6) 秋田大 DNS

 

 

予選

1組
  1.  57.36 Q 永井あかね(2) 新潟医療福祉大
  2.  58.13 Q 野呂真愛(4) 北翔大
  3.  58.14 q 菅原有咲(1) 東北学院大
  4.  59.66  野宮まゆみ(3) 札幌国際大

小野麻代(4) 秋田大 DNS
森越裕(2) 八戸学院大 DNS
大坂桃子(4) 北海道大 DNS

2組
  1.  57.12 Q 広田有紀(6) 秋田大
  2.  57.75 Q 清水咲紀(2) 新潟医療福祉大
  3.  58.93 q 渡部さやか(3) 東北学院大
  4.  59.84  中村水優(1) 北翔大
  5.  1:02.13  松田瑠佳(3) 八戸学院大
  6.  1:03.16  石田寧(3) 東北福祉大
  7.  1:12.78  桂日々輝(4) 札幌大
3組
  1.  57.68 Q 大沼桃香(3) 新潟医療福祉大
  2.  58.84 Q 渡邉菜々(3) 東北学院大
  3.  59.37  八幡紗彩(1) 仙台大
  4.  1:00.29  児玉奈美(3) 松本大
  5.  1:00.91  井上美沙樹(4) 札幌大
  6.  1:02.86  豊川佳奈子(4) 八戸学院大
  7.  1:05.78  小林杏実(4) 新潟大

 

 

女子800m

決勝

  1.  2:08.98 広田有紀(6) 秋田大
  2.  2:15.06 棚谷小梅(2) 新潟医療福祉大
  3.  2:16.55 三谷薫(3) 北教大函館
  4.  2:21.24 井上美沙樹(4) 札幌大
  5.  2:21.93 桜庭美紅(4) 秋田大
  6.  2:23.44 本田あかり(1) 北星学園大
  7.  2:26.56 中島美来(3) 北教大岩見沢
  8.  2:27.29 小林杏実(4) 新潟大

 

 

予選

1組
  1.  2:11.69 Q 広田有紀(6) 秋田大
  2.  2:23.78 Q 井上美沙樹(4) 札幌大
  3.  2:24.34 Q 本田あかり(1) 北星学園大
  4.  2:27.04 q 中島美来(3) 北教大岩見沢

深田蘭菜(3) 石巻専修大 DNS
大坂桃子(4) 北海道大 DNS

2組
  1.  2:13.97 Q 三谷薫(3) 北教大函館
  2.  2:16.42 Q 棚谷小梅(2) 新潟医療福祉大
  3.  2:22.98 Q 桜庭美紅(4) 秋田大
  4.  2:27.39 q 小林杏実(4) 新潟大
  5.  2:32.45  川野愛里鈴(1) 札幌大
  6.  2:45.54  宮本春菜(2) 石巻専修大

 

 

女子1500m

  1.  4:46.72  桜庭美紅(4) 秋田大
  2.  4:49.68  牛澤優杏(3) 東北福祉大
  3.  4:51.00  佐藤亜海(1) 石巻専修大
  4.  4:52.51  宮武らな(4) 北教大岩見沢
  5.  4:55.07  川野愛里鈴(1) 札幌大
  6.  4:55.72  岸奈々子(3) 北海道大
  7.  4:57.25  小松莉菜(1) 東北福祉大
  8.  5:00.35  本田あかり(1) 北星学園大
  9.  5:05.25  上田江里子(M1) 北海道大
  10.  5:09.75  寺西心愛(1) 金沢星稜大
  11.  5:20.58  熊谷風香(2) 北教大岩見沢

樋口亜沙美(3) 石巻専修大 DNS

 

 

 

女子5000m

  1.  16:50.83 齋藤凛(1) 石巻専修大
  2.  17:01.07 栗原唯(M2) 東北大
  3.  17:44.67 庄司琴美(4) 石巻専修大
  4.  17:54.82 田中杏梨(2) 東北福祉大
  5.  18:14.54 小松莉菜(1) 東北福祉大
  6.  18:28.86 桜庭美紅(4) 秋田大
  7.  18:45.33 植田真央(2) 東北福祉大
  8.  18:59.47 宮武らな(4) 北教大岩見沢
  9.  19:23.31 佐藤亜海(1) 石巻専修大
  10.  20:16.13 熊谷風香(2) 北教大岩見沢
  11.  21:06.85 橋本悠実(3) 東北大
  12.  21:17.49 小倉三桜雪(2) 北教大旭川

長谷川ときわ(3) 新潟大 DNS

 

 

 

女子10000m

  1.  35:14.79  栗原唯(M2) 東北大
  2.  35:15.32  戸澤伊織(1) 石巻専修大
  3.  38:49.04  五十嵐徳子(3) 東北福祉大
  4.  39:09.24  千葉彩有花(2) 石巻専修大
  5.  47:31.71  福浜早希子(3) 北教大函館

田中杏梨(2) 東北福祉大 DNS

 

 

 

女子100mH

決勝 +1.3

  1.  14.00  及川優花(1) 仙台大
  2.  14.02  村岡柊有(2) 北教大岩見沢
  3.  14.21  笠原理瑚(2) 新潟医療福祉大
  4.  14.22  岡室咲良(2) 北翔大
  5.  14.35  佐藤和(2) 山形大
  6.  14.44  吉田晴夏(1) 仙台大
  7.  14.62  會津萌実(3) 新潟医療福祉大
  8.  14.68  深澤奈々(1) 仙台大

 

 

予選

1組

+0.1

  1.  14.16 Q 及川優花(1) 仙台大
  2.  14.71 Q 佐藤和(2) 山形大
  3.  14.78 Q 會津萌実(3) 新潟医療福祉大
  4.  16.84  渡邉希(4) 松本大
  5.  22.21  加藤莉子(1) 北星学園大

千葉桃香(3) 福島大 DNS
室谷なつみ(2) 札幌国際大 DNS

2組

+1.6

  1.  14.16 Q 村岡柊有(2) 北教大岩見沢
  2.  14.32 Q 笠原理瑚(2) 新潟医療福祉大
  3.  14.39 Q 吉田晴夏(1) 仙台大
  4.  14.47  岡室咲良(2) 北翔大
  5.  14.70  深澤奈々(1) 仙台大
  6.  15.24  白銀柚希(1) 八戸学院大
  7.  19.10  谷朋恵(4) 札幌大

 

 

女子400mH

決勝

  1.  59.95 南澤明音(4) 松本大
  2.  1:01.11 若松涼(3) 新潟医療福祉大
  3.  1:03.52 坂本るみ(2) 福島大
  4.  1:04.18 星葉月(4) 岩手大
  5.  1:04.56 白川奈々恵(4) 八戸学院大
  6.  1:06.26 室谷なつみ(2) 札幌国際大
  7.  1:06.64 駒沙央里(3) 金沢星稜大
  8.  1:06.66 関口花音(1) 北翔大

 

 

予選

1組
  1.  1:02.60 Q 若松涼(3) 新潟医療福祉大
  2.  1:05.85 Q 星葉月(4) 岩手大
  3.  1:07.05 Q 駒沙央里(3) 金沢星稜大
  4.  1:08.85  渡邉希(4) 松本大
  5.  1:14.66  柄澤菜々美(3) 東北大

川田亜弥(2) 北海道大 DNS
桂日々輝(4) 札幌大 DNS
清水紀久子(3) 藤女子大 DNS

2組
  1.  1:00.63 Q 南澤明音(4) 松本大
  2.  1:04.22 Q 坂本るみ(2) 福島大
  3.  1:05.84 Q 関口花音(1) 北翔大
  4.  1:05.96 q 白川奈々恵(4) 八戸学院大
  5.  1:08.05 q 室谷なつみ(2) 札幌国際大
  6.  1:09.40  丸岡舞伽(2) 金沢星稜大
  7.  1:09.59  佐古田宇音(1) 金沢星稜大
  8.  1:25.00  谷朋恵(4) 札幌大

 

 

女子3000mSC

  1.  11:29.35 千葉彩有花(2) 石巻専修大
  2.  11:45.87 徳永七海(4) 酪農学園大
  3.  12:07.66 岸奈々子(3) 北海道大
  4.  12:23.67 上田江里子(M1) 北海道大
  5.  12:23.77 佐藤佳乃(1) 石巻専修大
  6.  12:43.43 藤岡葵(3) 仙台大

 

 

 

女子10000mW

  1.  56:08.49 青木まひろ(2) 東北大
  2.  57:26.35 相原歩果(1) 北教大岩見沢

重堂多恵(5) 旭川医科大 DNS
佐藤芽(1) 岩手大 DNS

 

 

 

女子4×100mR

  1.  46.92  新潟医療福祉大
    臼井美紅2 永井あかね2 笠原理瑚2 涌井珠里2
  2.  47.76  山形大
    高橋かおり4 菊地葵3 齋藤はるか2 佐藤和2
  3.  48.23  仙台大
    吉田晴夏1 及川優花1 丹野璃紗3 細田彩佳3
  4.  48.71  松本大
    児玉奈美3 南澤明音4 今井希生1 木田沙耶3
  5.  49.04  八戸学院大
    豊川佳奈子4 菅原璃々花1 工藤綸1 松浦光紗3
  6.  51.63  金沢星稜大
    成田華1 水野朱音3 駒沙央里3 丸岡舞伽2
  7.  53.98  東北学院大
    渡部さやか3 小原杏3 渡邉菜々3 佐藤芹香2

札幌国際大 DNS

 

 

 

女子4×400mR

  1.  3:47.06 新潟医療福祉大
    永井あかね2 大沼桃香3 清水咲紀2 若松涼3
  2.  3:52.32 仙台大
    八幡紗彩1 丹野璃紗3 後藤瑞貴3 及川優花1
  3.  3:54.63 松本大
    児玉奈美3 南澤明音4 今井希生1 木田沙耶3
  4.  4:09.63 金沢星稜大
    佐古田宇音1 水野朱音3 丸岡舞伽2 駒沙央里3

東北学院大 DNS
札幌国際大 DNS
北翔大 DNS
八戸学院大 DNS

 

 

 

女子走高跳

  1.  1.63  須田有咲(3) 北翔大
  2.  1.60  藤井理紗(4) 新潟医療福祉大
  3.  1.60  山田佑香(4) 金沢星稜大
  4.  1.60  中村真璃子(5) 東北大
  5.  1.55  黒田七海(3) 札幌国際大
  6.  1.50  前田野々香(2) 八戸学院大
  7.  1.45  佐藤有香(2) 北星学園大

及川日花梨(1) 秋田大 NM
藤信美紀(2) 金沢星稜大 NM
佐藤真夢(1) 札幌国際大 DNS
大場芽吹(4) 北海学園大 DNS
宮崎奈月(1) 旭川医科大 DNS

 

 

 

女子棒高跳

  1.  3.20  橋場美咲(3) 藤女子大
  2.  3.10  伊藤亜美沙(1) 仙台大
  3.  3.10  中嶋雪乃(1) 北翔大
  4.  3.00  引地良奈(1) 北教大岩見沢
  5.  2.90  伊藤詩音(4) 新潟医療福祉大

宮本希梨花(2) 北教大岩見沢 DNS

 

 

 

女子走幅跳

  1.  5.86 (+1.8) 小玉葵水(1) 東海大北海道
  2.  5.86 (+1.9) 尾崎里帆(3) 北海道大
  3.  5.61 (-1.5) 高橋瑞希(2) 福島大
  4.  5.56 (-0.8) 高橋桃華(3) 福島大
  5.  5.54 (-0.4) 小林れいな(3) 新潟医療福祉大
  6.  w5.40 (+4.7) 中澤椿希(4) 仙台大
  7.  5.38 (+0.2) 氏家凪咲(4) 新潟医療福祉大
  8.  5.33 (+1.4) 室谷優里奈(4) 福島大
  9.  w5.22 (+4.1) 江刺みゆき(3) 仙台大
  10.  5.17 (+0.3) 三浦彩花(3) 北教大岩見沢
  11.  5.09 (+0.8) 工藤菜々佳(3) 八戸学院大
  12.  5.04 (-0.1) 吉田明星(2) 仙台大
  13.  4.92 (-1.1) 外川楓(2) 八戸学院大
  14.  4.85 (-0.7) 佐藤有香(2) 北星学園大
  15.  4.69 (-0.5) 酒井珠良(4) 松本大
  16.  w4.55 (+3.2) 藤信美紀(2) 金沢星稜大
  17.  4.36 (+1.0) 熊谷奈都子(4) 秋田大

岡村菜南(3) 新潟医療福祉大 NM
今田玲菜(2) 札幌大 DNS
大西杏(1) 北翔大 DNS
松橋明日香(3) 八戸学院大 DNS
佐藤真夢(1) 札幌国際大 DNS

 

 

 

女子三段跳

  1.  11.96 (+0.5) 高橋桃華(3) 福島大
  2.  11.39 (+0.3) 小林れいな(3) 新潟医療福祉大
  3.  11.38 (+0.2) 菊地ひかり(1) 東海大北海道
  4.  11.34 (+1.0) 氏家凪咲(4) 新潟医療福祉大
  5.  11.32 (+0.2) 室谷優里奈(4) 福島大
  6.  11.10 (+1.1) 木田沙耶(3) 松本大
  7.  11.05 (-1.1) 白銀柚希(1) 八戸学院大
  8.  10.78 (+0.8) 松橋明日香(3) 八戸学院大
  9.  10.64 (+1.7) 渡邉紫音(1) 仙台大
  10.  10.55 (+1.1) 木澤理子(2) 秋田大
  11.  10.43 (+0.9) 髙橋遥香(1) 仙台大

 

 

 

女子砲丸投

  1.  11.51  佐藤はるか(1) 仙台大
  2.  10.89  山内沙耶佳(1) 札幌大
  3.  10.73  尾田桃香(2) 北翔大
  4.  10.68  渕野彩夏(2) 札幌国際大
  5.  10.02  滋田祐希(2) 松本大
  6.  9.82  岩下早紀(3) 松本大
  7.  8.83  山崎莉瑳(1) 北海道医療大

 

 

 

女子円盤投

  1.  44.45 尾田桃香(2) 北翔大
  2.  43.98 長谷川楓(M2) 札幌大
  3.  41.63 飯田愛唯樺(1) 新潟医療福祉大
  4.  39.53 戸塚優(3) 仙台大
  5.  38.84 草塩はな(1) 新潟医療福祉大
  6.  38.76 菅野由真(2) 福島大
  7.  35.96 樋口望美(3) 仙台大
  8.  35.10 糸賀媛香(3) 仙台大
  9.  31.11 堤黎奈(2) 札幌大
  10.  29.73 滋田祐希(2) 松本大
  11.  28.97 渕野彩夏(2) 札幌国際大
  12.  28.19 岩下早紀(3) 松本大

千葉沙也加(3) 北海道大 DNS

 

 

 

女子ハンマー投

  1.  51.16 エパサカ テレサ(1) 新潟医療福祉大
  2.  44.68 佐藤はるか(1) 仙台大
  3.  43.55 仁井田侑子(4) 福島大
  4.  35.73 堤黎奈(2) 札幌大
  5.  35.59 根本伊ぶき(4) 仙台大
  6.  30.66 飯田七彩(1) 札幌大

丸山ひかる(3) 新潟大 DNS

 

 

 

女子やり投

  1.  49.33  宮崎奈月(1) 旭川医科大
  2.  46.82  湯本珠実(2) 新潟医療福祉大
  3.  46.35  杉山沙巴羅(2) 福島大
  4.  44.55  北野緋菜(1) 新潟医療福祉大
  5.  41.39  田中愛弓(2) 北翔大
  6.  40.45  平川菜月(3) 札幌大
  7.  38.72  髙井七海(3) 金沢大学
  8.  36.97  三澤彩乃(1) 仙台大
  9.  33.82  村上愛(1) 北翔大
  10.  28.83  松本さやか(2) 東海大北海道

 

 

 

女子七種競技

総合得点

  1.  4988 藤本瑠奈(3) 金沢星稜大
  2.  4499 板野彩花(3) 仙台大
  3.  4420 岡室咲良(2) 北翔大
  4.  4145 阿毛清夏(4) 山形大
  5.  4141 辻井茉希(3) 金沢大学
  6.  3909 川越彩加(3) 金沢星稜大
  7.  3779 本田真帆(1) 東海大北海道
  8.  3232 小野麻代(4) 秋田大
  9.  2825 小西杏佳(3) 北海道大
  10.  2794 木澤理子(2) 秋田大
  11.  2692 中尾ありさ(3) 松本大

松浦光紗(3) 八戸学院大 DNF
今田玲菜(2) 札幌大 DNF

 

 

七種100mH

1組

-3.4

  1.  14.82 [866] 岡室咲良(2) 北翔大
  2.  17.19 [575] 今田玲菜(2) 札幌大
  3.  17.94 [495] 小野麻代(4) 秋田大
  4.  18.93 [397] 小西杏佳(3) 北海道大
  5.  19.02 [388] 木澤理子(2) 秋田大
  6.  21.06 [220] 中尾ありさ(3) 松本大

2組

+2.2

  1.  w14.67 [886] 藤本瑠奈(3) 金沢星稜大
  2.  w14.83 [864] 阿毛清夏(4) 山形大
  3.  w14.88 [858] 板野彩花(3) 仙台大
  4.  w15.51 [775] 辻井茉希(3) 金沢大学
  5.  w15.54 [772] 川越彩加(3) 金沢星稜大
  6.  w16.69 [632] 本田真帆(1) 東海大北海道
  7.  w17.06 [590] 松浦光紗(3) 八戸学院大

 

七種走高跳

1. 1.63 [771] 藤本瑠奈(3) 金沢星稜大
2. 1.57 [701] 阿毛清夏(4) 山形大
3. 1.48 [599] 今田玲菜(2) 札幌大
4. 1.48 [599] 本田真帆(1) 東海大北海道
5. 1.45 [566] 板野彩花(3) 仙台大
6. 1.45 [566] 辻井茉希(3) 金沢大学
7. 1.40 [512] 岡室咲良(2) 北翔大
8. 1.40 [512] 川越彩加(3) 金沢星稜大
9. 1.30 [409] 小西杏佳(3) 北海道大
9. 1.30 [409] 木澤理子(2) 秋田大
9. 1.30 [409] 中尾ありさ(3) 松本大
9. 1.30 [409] 小野麻代(4) 秋田大

松浦光紗(3) 八戸学院大 DNS

 

七種砲丸投

  1.  10.08 [535] 板野彩花(3) 仙台大
  2.  9.75 [513] 本田真帆(1) 東海大北海道
  3.  9.24 [480] 藤本瑠奈(3) 金沢星稜大
  4.  8.90 [458] 岡室咲良(2) 北翔大
  5.  8.89 [457] 小西杏佳(3) 北海道大
  6.  8.73 [447] 川越彩加(3) 金沢星稜大
  7.  8.41 [426] 阿毛清夏(4) 山形大
  8.  7.83 [388] 今田玲菜(2) 札幌大
  9.  7.65 [377] 辻井茉希(3) 金沢大学
  10.  7.29 [354] 中尾ありさ(3) 松本大
  11.  6.89 [328] 小野麻代(4) 秋田大
  12.  5.62 [247] 木澤理子(2) 秋田大

松浦光紗(3) 八戸学院大 DNS

 

七種200m

1組

+0.4

  1.  27.53 [668]  岡室咲良(2) 北翔大
  2.  27.98 [632]  今田玲菜(2) 札幌大
  3.  28.15 [619]  小野麻代(4) 秋田大
  4.  29.38 [526]  木澤理子(2) 秋田大
  5.  29.49 [518]  中尾ありさ(3) 松本大
  6.  30.57 [443]  小西杏佳(3) 北海道大

2組

-1.2

  1.  26.15 [784]  藤本瑠奈(3) 金沢星稜大
  2.  26.77 [731]  板野彩花(3) 仙台大
  3.  27.42 [677]  辻井茉希(3) 金沢大学
  4.  27.89 [640]  阿毛清夏(4) 山形大
  5.  28.02 [629]  川越彩加(3) 金沢星稜大
  6.  28.36 [603]  本田真帆(1) 東海大北海道

松浦光紗(3) 八戸学院大 DNS

 

七種走幅跳

  1.  5.45 (+0.3) [686] 藤本瑠奈(3) 金沢星稜大
  2.  5.25 (0.0) [628] 辻井茉希(3) 金沢大学
  3.  5.17 (+0.2) [606] 岡室咲良(2) 北翔大
  4.  5.00 (-0.5) [559] 今田玲菜(2) 札幌大
  5.  4.93 (+0.1) [540] 本田真帆(1) 東海大北海道
  6.  4.87 (-1.7) [524] 板野彩花(3) 仙台大
  7.  4.84 (-0.4) [516] 川越彩加(3) 金沢星稜大
  8.  4.53 (-2.3) [436] 阿毛清夏(4) 山形大
  9.  4.52 (+1.9) [433] 木澤理子(2) 秋田大
  10.  4.48 (-0.2) [423] 小西杏佳(3) 北海道大
  11.  4.39 (+0.4) [401] 小野麻代(4) 秋田大
  12.  3.83 (-0.5) [270] 中尾ありさ(3) 松本大

松浦光紗(3) 八戸学院大 DNS

 

七種やり投

  1.  43.09 [727] 板野彩花(3) 仙台大
  2.  38.64 [641] 藤本瑠奈(3) 金沢星稜大
  3.  36.05 [592] 岡室咲良(2) 北翔大
  4.  35.48 [581] 今田玲菜(2) 札幌大
  5.  30.70 [490] 辻井茉希(3) 金沢大学
  6.  29.41 [465] 川越彩加(3) 金沢星稜大
  7.  26.47 [410] 阿毛清夏(4) 山形大
  8.  25.97 [401] 本田真帆(1) 東海大北海道
  9.  24.78 [378] 中尾ありさ(3) 松本大
  10.  22.05 [327] 小野麻代(4) 秋田大
  11.  21.71 [321] 小西杏佳(3) 北海道大
  12.  20.35 [295] 木澤理子(2) 秋田大

松浦光紗(3) 八戸学院大 DNS

 

七種800m

  1.  2:26.29 [740] 藤本瑠奈(3) 金沢星稜大
  2.  2:27.99 [718] 岡室咲良(2) 北翔大
  3.  2:32.02 [668] 阿毛清夏(4) 山形大
  4.  2:33.26 [653] 小野麻代(4) 秋田大
  5.  2:35.29 [628] 辻井茉希(3) 金沢大学
  6.  2:40.44 [568] 川越彩加(3) 金沢星稜大
  7.  2:41.34 [558] 板野彩花(3) 仙台大
  8.  2:42.60 [543] 中尾ありさ(3) 松本大
  9.  2:46.89 [496] 木澤理子(2) 秋田大
  10.  2:47.35 [491] 本田真帆(1) 東海大北海道
  11.  2:58.92 [375] 小西杏佳(3) 北海道大

今田玲菜(2) 札幌大 DNS
松浦光紗(3) 八戸学院大 DNS

 

コメント