ユニバーシアード・スノーボード2021結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

2年に1度の大学生の祭典、第30回 冬季ユニバーシアード2021(WINTER UNIVERSIADE / Lucerne, Switzerland)・スノーボード競技がスイスで開催されます。

競技の結果を速報します!

冬季ユニバーシアード2021全競技日程・結果速報の一覧
2年に1度の大学生の祭典、第30回ユニバーシアード冬季競技大会2021(WINTER UNIVERSIADE / Lucerne, Switzerland)がスイスで開催されます。 前回大会では金5個・銀4個・銅4個の成績でしたが、今大会...

競技日程・ライブ配信・出場選手

ユニバーシアード2019スノーボード・結果速報・日程・出場選手

photo by indigonat

競技日程・開催地

冬季ユニバーシアード・スノーボード競技は2021年12月14日(火)~19日(日)まで開催されます。開催地はスイス・ルツェルン、時差は日本が8時間先行しています。

12/14 火Parallel Giant Slalom W / M
18:00 Qualifications
20:00 Finals
12/15 水Parallel Slalom W / M
18:00 Qualifications
20:00 Finals
12/17 金Slopestyle W / M
21:00 Finals
12/19 日Big Air W / M
21:30 Finals

 

ライブ配信

FISU配信あるかな?

 

日本代表選手

兼松直生 (中京大学 1年)
清水大智 (同志社大学 2年)
篠原琉佑 (大東文化大学 2年)
豊田亜紗 (VICTORIA)
金澤野愛 (中京大学 1年)
大島さくら (中京大学 1年)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

結果速報・冬季ユニバーシアード2021

男子 パラレル大回転

 

男子 パラレル回転

 

男子 スロープスタイル

 

男子 ビッグエア

 

女子 パラレル大回転

 

女子 パラレル回転

 

女子 スロープスタイル

 

女子 ビッグエア

 

 

 

結果速報・冬季ユニバーシアード2019

男子 スノーボードクロス

公式リザルト

高原宜希選手銅メダルおめでとうございます!

1. MALISCH Will CAN
2. DILMAN Daniil RUS
3. 高原 宜希 JPN
4. LOKTEV-ZAGORSKIY Vasily RUS
5. ANISIMOV Andrey RUS
6. TANDLER Philipp SUI
7. PERRENOUD Sandro SUI
8. ZERAVA Jakub CZE
9. ROURE Marc ESP
10. LUBASCH Nicola SUI
11. KOUDELKA Matous CZE
12. BITSCHNAU Pascal SUI
13. HANKO Michal CZE
14. VINTR Radek CZE
15. RYMKIEWICZ Stanislaw POL
16. KAROLCIK Boris SVK
17. WHITE Austin CAN
18. PANIN Oleg KAZ
19. BARANOV Danila RUS
20. GUNN Stuart CAN
21. MUN Jeong-Uk KOR
22. CADIEUX Alexandre CAN
23. KOTIAN Tomas SVK
24. VAKURIN Aleksey KGZ
25. GREEN Douglas GBR
26. SKHVEDIANI Jaba GEO
27. DVALI George GEO
28. BINDER Joseph USA

 

 

男子 パラレル大回転

公式リザルト

1. KWIATKOWSKI Oskar POL
2. NOWACZYK Michal POL
3. SARSEMBAEV Dmitry RUS
4. LOGINOV Dmitry RUS
5. LEE Sangho KOR
6. SHKURIKHIN Vladislav RUS
7. KOLEGOV Valery RUS
8. 戸田 大也 JPN
9. GLAVAN Jernej SLO
10. SACHER Conrad USA
11. FARBER Corey CAN
12. GANICHEV Dimitar BUL
13. KIM Dae-hwan KOR
14. SILVERMAN Myles USA
15. LULAVY Zachary USA
16. MOSS Richard CAN
17. CASTY Lino SUI
18. AMBROZ Jan CZE
19. CHRISTOFI Theodor SVK
20. PANIN Oleg KAZ
21. KAROLCIK Boris SVK
22. LIU Sicheng CHN
23. MAKHMUDOV Jasur UZB
24. YANG He CHN

 

 

男子 パラレル回転

公式リザルト

1. KARLAGACHEV Dmitriy RUS
2. SARSEMBAEV Dmitry RUS
3. LEE Sangho KOR
4. LOGINOV Dmitry RUS
5. KWIATKOWSKI Oskar POL
6. ROGOZIN Maksim RUS
7. NOWACZYK Michal POL
8. SACHER Conrad USA
9. 戸田 大也 JPN
10. CASTY Lino SUI
11. SILVERMAN Myles USA
12. GANICHEV Dimitar BUL
13. GLAVAN Jernej SLO
14. FARBER Corey CAN
15. MOSS Richard CAN
16. EDMANSON Harvey AUS
17. AMBROZ Jan CZE
18. LULAVY Zachary USA
19. PANIN Oleg KAZ
20. CHRISTOFI Theodor SVK
21. KIM Dae-hwan KOR

 

 

男子 ハーフパイプ

公式リザルト

1. 95.50 AVTANEEV Nikita RUS
2. 92.75 KWEON Leejun KOR
3. 85.50 THELEN Axel FIN
4. 73.50 MAGLOV Aleksey RUS
5. 72.50 KRALJ KOS Max SLO
6. 68.25 SUIKOV Maksim RUS
7. 60.00 PAJER Mikolas CZE
8. 45.00 MATVEEV Mikhail RUS
9. 38.75 YOON Sung-Woo KOR
10. 33.00 LOHYNSKY Jan CZE
11. KAROLCIK Boris SVK

 

 

男子 スロープスタイル

公式リザルト

1. 95.00 MAMAEV Anton RUS
2. 92.00 KHADARIN Vlad RUS
3. 89.25 THELEN Axel FIN
4. 87.50 MATVEEV Mikhail RUS
5. 86.50 MIKYSKA Martin CZE
6. 68.25 BALICCO Sacha FRA
7. 60.00 KAROLCIK Boris SVK
8. 55.25 HOLTZAPFEL Casper NED
9. 44.00 PODLOGAR Peter SLO
10. 36.50 SMELOV Aleksandr RUS
11. 35.50 SKOELD Calle SWE
12. 21.25 LOHYNSKY Jan CZE
13. 52.25 BAKSEVICIUS Gabrielius LTU
14. 49.00 LEE Hyun-su KOR
15. 41.25 KNOP Kamil POL
16. 38.75 WON Youngkyo KOR
17. 33.25 FENG Changjun CHN
18. 32.50 BAISAMY Timothe FRA
19. 31.25 CZUBA Aleksander POL
20. 30.25 VERON Paul FRA
21. 25.00 SKHVEDIANI Jaba GEO
22. 21.00 PAJER Mikolas CZE
23. 17.25 CRESPO Juan Florian ARG
24. 7.00 DVALI George GEO

 

 

女子 スノーボードクロス

公式リザルト

1. PAUL Kristina RUS
2. PARSHINA Aleksandra RUS
3. MCMANIMAN Audrey CAN
4. VASILTSOVA Mariya RUS
5. LOUTHANOVA Katerina CZE
6. LAPTEVA Yulia RUS
7. RIEDER Stefanie SUI
8. POLL Nienke NED
9. WOLSKA Dominika POL
10. GIRARDIN Fanny CAN
11. DOOLAN Sienna AUS
12. PARDO Maria Agustina ARG
13. MENDYS Urszula POL

 

 

女子 パラレル大回転

公式リザルト

1. JEONG Haerim KOR
2. BYKOVA Milena RUS
3. SOBOLEVA Natalia RUS
4. VALOVA Maria RUS
5. SALIKHOVA Elizaveta RUS
6. MICHALIK Aleksandra POL
7. CHYC Maria POL
8. VITOLA Paula Anna LAT
9. 豊田 亜紗 JPN
10. SLOBODKINA Dariya KAZ
11. SANTIFALLER Vivien ITA
12. HOUZVICKOVA Kristyna CZE
13. SHI Yuetong CHN
14. JIA Ying CHN
15. YANG Shiqi CHN
16. LYABINA Ekaterina UZB
17. JIANG Xuanyu CHN
18. HUANG Wen Yu Emma HKG

 

 

女子 パラレル回転

公式リザルト

1. BYKOVA Milena RUS
2. SOBOLEVA Natalia RUS
3. JEONG Haerim KOR
4. SALIKHOVA Elizaveta RUS
5. VALOVA Maria RUS
6. SANTIFALLER Vivien ITA
7. CHYC Maria POL
8. MICHALIK Aleksandra POL
9. SLOBODKINA Dariya KAZ
10. VITOLA Paula Anna LAT
11. ZVAIGZNE Elina LAT
12. 豊田 亜紗 JPN
13. HOUZVICKOVA Kristyna CZE
14. LYABINA Ekaterina UZB
15. HUANG Wen Yu Emma HKG

 

 

女子 ハーフパイプ

公式リザルト

今井胡桃選手優勝おめでとうございます!日本勢金メダル第一号です!

1. 89.25 今井 胡桃 JPN
2. 83.50 QIU Leng CHN
3. 70.50 WU Shaotong CHN
4. 53.75 KOLODZIEJ Klementyna POL
5. 45.75 HARDT Sarah GER
6. 37.75 MERKHOFFER Melina GER
7. 42.75 KOSTENKO Elena RUS
8. 37.25 BOGDANOVA Elizaveta RUS
9. 35.25 KOSOVA Ekaterina RUS
10. 29.75 PROYDINA Juliya RUS

 

 

女子 スロープスタイル

公式リザルト

1. 76.75 KOSTENKO Elena RUS
2. 71.25 LOGINOVA Anastasiia RUS
3. 68.75 KOSOVA Ekaterina RUS
4. 65.00 BOGDANOVA Elizaveta RUS
5. 49.00 EQUY Noemie FRA
6. 35.00 HARDT Sarah GER
7. 42.50 MERKHOFFER Melina GER
8. 38.25 POLL Nienke NED
9. 33.50 LACEY Brooke CAN

コメント

タイトルとURLをコピーしました