ユニバーシアード・フリースタイルスキー2021結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

2年に1度の大学生の祭典、第30回 冬季ユニバーシアード2021(WINTER UNIVERSIADE / Lucerne, Switzerland)・フリースタイルスキー競技がスイスで開催されます。

競技の結果を速報します!

冬季ユニバーシアード2021全競技日程・結果速報の一覧
2年に1度の大学生の祭典、第30回ユニバーシアード冬季競技大会2021(WINTER UNIVERSIADE / Lucerne, Switzerland)がスイスで開催されます。 前回大会では金5個・銀4個・銅4個の成績でしたが、今大会...

競技日程・ライブ配信・出場選手

ユニバーシアード・フリースタイルスキー2021結果速報・ライブ配信

photo by pleclown

競技日程・開催地

冬季ユニバーシアード・フリースタイルスキー競技は2021年12月17日(金)~19日(月)まで開催されます。開催地はスイス・ルツェルン、時差は日本が8時間先行しています。

12/17 金18:00 Freeski Slopestyle
12/19 日19:00 Freeski Big Air

 

ライブ配信

FISU配信あるかな?

 

日本代表選手

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

結果速報・冬季ユニバーシアード2021

男子 ビッグエア

 

男子 スロープスタイル

 

女子 ビッグエア

 

女子 スロープスタイル

 

 

 

結果速報・冬季ユニバーシアード2019

男子 エアリアル

公式リザルト

1. 119.91 BUROV Maxim RUS
2. 87.77 LI Zhonglin CHN
3. 87.77 KATMANOV Ruslan RUS
4. 86.01 TSIMERTSAU Viachaslau BLR
5. 66.42 GUO Ziming CHN
6. 50.76 BADRUTDINOV Ildar KAZ
7. 86.26 BASHLAKOU Artsiom BLR
8. 85.68 SONG Pengfei CHN
9. 84.24 BATYRBAYEV Nurlan KAZ
10. 82.21 INKARBEK Baglan KAZ
11. 81.42 NIKITIN Stanislav RUS
12. 58.51 CHUPRINA Dmitry RUS
13. 70.35 SHI Haitao CHN
14. 56.07 千葉 隆人 JPN
15. 48.17 YOON Gichan KOR

 

 

男子 スロープスタイル

公式リザルト

1. 92.00 MUELLER Tobias GER
2. 89.20 GORRY Eliot FRA
3. 85.20 SCHMIDHALTER Jona SUI
4. 82.20 ANTELL Daniel FIN
5. 75.40 MULENDEEV Dmitrii RUS
6. 73.80 MAKAROV Dmitrii RUS
7. 70.60 TILLIER Arthur FRA
8. 67.40 JOSI Michel SUI
9. 62.40 BOOTH Harris GBR
10. 58.40 KOVACIC Ziga SLO
11. 23.40 KUZNETSOV Yaroslav RUS
12. 17.60 STIRN Maj SLO
13. 52.00 USTAV Mihkel EST
14. 49.40 NEKHONOSHIN Sergey RUS
15. 46.00 GLATKAUSKAS Mikas LTU
16. 43.80 CHEON Ho-Young KOR
17. 39.00 VALLOTTON Sampo SUI
18. 38.00 KUTT Rauno EST
19. 29.40 VIEUXTEMPS Paul THA
20. 27.40 PLEIFER Manuel AUT
21. 26.20 FERBR Jan CZE
22. 18.40 KAYSER Remco SUI
23. 17.60 PIKEC Maks SLO

 

 

男子 モーグル

公式リザルト

原大智・堀島行真選手、銀銅メダルおめでとうございます!

1. 80.36 CAVET Benjamin FRA
2. 80.22 原 大智 JPN
3. 79.04 堀島 行真 JPN

4. 76.88 ESCOBAR Jules FRA
5. 75.33 MAKHNEV Andrei RUS
6. 68.65 KOLMAKOV Pavel KAZ
7. 70.59 NOVITCKII Nikita RUS
8. 70.15 KANNINEN Topi FIN
9. 63.72 DEGACHES Nicolas FRA
10. 58.66 DOLMATOV Michail RUS
11. 58.20 MOUILLE Thibaud FRA
12. 55.24 LYZHIN Aleksey RUS
13. 41.79 WANG Haoran CHN
14. 18.62 KIM Hee-Jun KOR
15. 16.08 GORLACHEV Konstantin KAZ
16.     GEBERT Alexandr KAZ
17. 22.26 WU Guangjiu CHN
18. 6.19 BOHNER David GER
19. 6.18 MOON Sun-Woo KOR

 

 

男子 デュアルモーグル

公式リザルト

堀島行真選手優勝おめでとうございます!

1. 堀島 行真 JPN
2. KOLMAKOV Pavel KAZ
3. CAVET Benjamin FRA
4. 原 大智 JPN
5. NOVITCKII Nikita RUS
6. GEBERT Alexandr KAZ
7. ESCOBAR Jules FRA
8. KANNINEN Topi FIN
9. LATYSHEV Anton RUS
10. MOUILLE Thibaud FRA
11. DEGACHES Nicolas FRA
12. GORLACHEV Konstantin KAZ
13. TCVETKOV Viacheslav RUS
14. KIM Hee-Jun KOR
15. WANG Haoran CHN
16. BOHNER David GER
17. MAKHNEV Andrei RUS
18. TSINN Oleg KAZ
19. WU Guangjiu CHN

 

 

男子 スキークロス

公式リザルト

1. NABIULIN Artem RUS
2. VIKHROV Maxim RUS
3. WILMSMANN Florian GER
4. OMELIN Igor RUS
5. LEHIKOINEN Niki SUI
6. KAECH Noah SUI
7. 古野 慧 JPN
8. MORRISON Robbie AUS
9. KOSTENKO Artem RUS
10. LOHNER Sandro SUI
11. TONON Andrea ITA
12. FROMM Enrico SUI
13. BABICKI Pawel POL
14. SOLFRONK Dominik GER
15. WILLOWS Laurence GBR
16. JURICA Tomas CZE
17. BENC Patrik CZE
18. HAYWARD Thomas USA
19. KATRENIC Henrich SVK
20. CHOI Ji-Hoon KOR
21. LUCAS Halsey USA
22. BABAKIN Danil KAZ
23. GANBAATAR Buyant MGL

 

 

混合 エアリアル

公式リザルト

1. 182.42 BELARUS 1
2. 181.27 RUSSIAN FEDERATION 2
3. 170.04 RUSSIAN FEDERATION 1
4. 176.65 CHINA
5. 166.12 KAZAKHSTAN 1
6. 107.25 KAZAKHSTAN 2

 

 

女子 エアリアル

公式リザルト

1. 100.29 RAMANOUSKAYA Aliaksandra BLR
2. 91.29 NIKITINA Liubov RUS
3. 79.38 ALDABERGENOVA Zhanbota KAZ
4. 68.38 ZHOLDAS Ayana KAZ
5. 63.96 WEISS Emma GER
6. 59.22 SPIRIDONOVA Kristina RUS
7. 56.38 XU Nuo CHN
8. 54.06 YARMASHEVICH Yana BLR
9. 60.32 KALMURZAYEVA Akmarzhan KAZ
10. 46.80 AKZHIGIT Marzhan KAZ
11. 45.92 GERASIMOVA Aleksandra RUS

 

 

女子 スロープスタイル

公式リザルト

1. 87.00 PRUSAKOVA Lana RUS
2. 84.60 TATALINA Anastasia RUS
3. 74.80 BARIN Lou FRA
4. 64.20 SIBICHENKOVA Anastasiia RUS
5. 56.80 HOLTER Karoliine EST
6. 49.00 SHAKIROVA Yana RUS

 

 

女子 モーグル

公式リザルト

住吉輝紗良選手、金メダルおめでとうございます!

1. 65.86 住吉 輝紗良 JPN
2. 65.65 BOUARD Lea GER
3. 60.43 WEESE Sophie GER
4. 57.35 SEO Jee Won KOR
5. 55.48 IVANOVA Svetlana RUS
6. 54.99 BEZGODOVA Elizaveta RUS
7. 51.97 TUDHOPE Phoebe AUS
8. 49.29 AMRENOVA Ayaulym KAZ
9. 45.87 SHAFEROVA Ekaterina RUS
10. 30.71 荻原 和 JPN
11.    RAMSAUER Katharina AUT
12.    GULLACHSEN Kristine NOR
13. 37.20 CHEBOTAREVA Angelina RUS
14. 35.87 PFEIFFER Gina AUT
15. 10.83 SHAO Junhan CHN

 

 

女子 デュアルモーグル

公式リザルト

住吉輝紗良選手銀メダルおめでとうございます!

1. BOUARD Lea GER
2. 住吉 輝紗良 JPN
3. BEZGODOVA Elizaveta RUS
4. DYATKINA Antonina RUS
5. 荻原 和 JPN
6. AMRENOVA Ayaulym KAZ
7. IVANOVA Svetlana RUS
8. WEESE Sophie GER
9. SEO Jee Won KOR
10. TUDHOPE Phoebe AUS
11. SHAO Junhan CHN
12. OTROSCHENKO Anna RUS
13. RAMSAUER Katharina AUT
14. GULLACHSEN Kristine NOR
15. PFEIFFER Gina AUT

 

 

女子 スキークロス

公式リザルト

1. MALTSEVA Ekaterina RUS
2. ANTONOVA Anna RUS
3. KASPAROVA Klara CZE
4. ZAVADOVSKAYA Victoria RUS
5. BERTSCH Nina Lea SUI
6. SAFONOVA Elizaveta RUS
7. SAPIYANOVA Aizhan KAZ
8. DULAJOVA Jitka CZE

コメント

タイトルとURLをコピーしました