愛知県市町村対抗駅伝2023結果速報・日程テレビ放送ライブ配信・メンバー

スポンサーリンク

愛知万博メモリアル 第16回 愛知県市町村対抗駅伝競走大会2023 (愛知駅伝)

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

愛知県市町村対抗駅伝競走大会

愛知県市町村対抗駅伝結果速報・日程テレビ放送ライブ配信・メンバー

photo by 愛知駅伝

競技日程・コース

愛知県市町村対抗駅伝競走大会は2023年12月2日(土)の12時30分にスタートします。コースは愛・地球博記念公園内の周回コースです。全9区間30.2kmです。メンバー情報はこちら。

第1区 2.8Km 中学生 (女子)
第2区 4.8Km ジュニア (男子)
第3区 1.3Km 小学生 (男子)
第4区 2.8Km 中学生 (男子)
第5区 1.1Km 小学生 (女子)
第6区 3.6Km 一般 (女子)
第7区 4.4Km ジュニア (女子)
第8区 4.4Km 40歳以上 (不問)
第9区 5.0Km 一般 (男子)

 

テレビ放送・ライブ配信

東海テレビ 12/2 土 12:00~
Locipo 全中継所ライブ①ライブ②町村の部

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・第16回 愛知県市町村対抗駅伝2023

市の部

公式リザルト (区)

岡崎市は2年連続4回目の優勝
1位 1:38:06 岡崎市
2位 1:39:24 豊田市
3位 1:39:49 名古屋市
4位 1:40:17 西尾市
5位 1:41:04 豊橋市
6位 1:41:09 一宮市
7位 1:41:22 みよし市
8位 1:41:25 瀬戸市
9位 1:41:31 刈谷市
10位 1:41:42 春日井市
11位 1:41:45 大府市
12位 1:41:50 豊川市
13位 1:42:14 知立市
14位 1:42:23 東海市
15位 1:42:25 江南市
16位 1:43:21 安城市
17位 1:43:23 日進市
18位 1:43:36 新城市
19位 1:43:42 長久手市
20位 1:44:21 田原市
21位 1:44:31 尾張旭市
22位 1:44:38 稲沢市
23位 1:46:49 小牧市
24位 1:46:58 知多市
25位 1:47:00 碧南市
26位 1:47:13 愛西市
27位 1:47:26 あま市
28位 1:47:50 犬山市
29位 1:47:57 半田市
30位 1:48:46 岩倉市
31位 1:49:54 豊明市
32位 1:49:58 高浜市
33位 1:50:38 蒲郡市
34位 1:51:33 清須市
35位 1:52:41 北名古屋市
36位 1:54:50 常滑市
37位 1:58:21 弥富市
津島市

区間賞
1区 09:24 渡邉 真瑚 (新城市/千郷中 3年)
2区 14:05 福田 大馳 (西尾市/名経大高蔵高 3年)
  14:05 鈴木 富大 (知立市/愛知高 1年)
3区 04:30 岩田 愛白 (瀬戸市/水野小 6年)
  04:30 沼澤 航賀 (東海市/船島小 6年)
4区 08:26 水野 悠希 (大府市/大府西 3年)
5区 03:25 興梠 葵 (刈谷市/かりがね小 6年)
  03:25 中島 夢渚 (名古屋市/平針北小 6年)
6区 11:48 中村 麻衣 (瀬戸市/ユニクロ)
7区 14:34 石川 桜子 (日進市/豊田大谷高 3年)
8区 13:50 尾形 卓也 (小牧市/小牧中学校教諭)
9区 14:11 近藤 幸太郎 (豊川市/SGホールディングス)

町村の部

公式リザルト (区)

阿久比町は連覇
1位 1:43:54 阿久比町
2位 1:45:15 幸田町
3位 1:46:44 蟹江町
4位 1:46:56 東郷町
5位 1:47:12 大口町
6位 1:49:11 武豊町
7位 1:49:43 東浦町
8位 1:50:30 美浜町
9位 1:51:10 豊山町
10位 1:51:32 扶桑町
11位 1:53:24 大治町
12位 1:57:51 設楽町
13位 1:59:58 南知多町
14位 2:04:03 東栄町
15位 2:11:18 豊根村
飛島村

区間賞
1区 10:02 古川 蒼椛 (阿久比町/阿久比中 3年)
2区 15:08 中村 悠吾 (大口町/愛知高 1年)
3区 04:44 岩男 咲飛 (豊山町/志水小 6年)
4区 08:25 日比野 嵩真 (大口町/大口中 3年)
5区 03:37 永津 美波 (扶桑町/柏森小 6年)
6区 12:31 上野 寧々 (豊山町/名城大 2年)
7区 15:58 五藤 遥 (飛島村/愛知黎明高 2年)
8区 13:27 風見 尚 (東浦町/愛三工業)
9区 14:59 梶川 由稀 (蟹江町/愛三工業)

 

 

結果速報・第15回 愛知県市町村対抗駅伝2022

市の部

公式リザルト (区)

1. 1:39:15 岡崎市
2. 1:40:39 名古屋市
3. 1:41:04 豊田市
4. 1:41:21 豊橋市
5. 1:42:07 西尾市
6. 1:42:56 東海市
7. 1:43:08 一宮市
8. 1:43:11 稲沢市
9. 1:43:15 豊川市
10. 1:43:48 みよし市
11. 1:43:55 瀬戸市
12. 1:44:21 安城市
13. 1:44:59 大府市
14. 1:45:14 日進市
15. 1:45:19 刈谷市
16. 1:45:28 尾張旭市
17. 1:45:40 長久手市
18. 1:45:52 知多市
19. 1:46:05 知立市
20. 1:46:10 新城市
21. 1:47:01 春日井市
22. 1:47:17 豊明市
23. 1:48:54 半田市
24. 1:48:56 小牧市
25. 1:49:03 江南市
26. 1:49:27 田原市
27. 1:49:27 あま市
28. 1:49:43 犬山市
29. 1:50:15 北名古屋市
30. 1:53:44 常滑市
31. 1:53:44 碧南市
32. 1:53:45 岩倉市
33. 1:54:03 清須市
34. 1:54:23 弥富市
35. 1:55:23 愛西市
36. 1:56:15 蒲郡市
37. 1:58:52 高浜市
38. 1:59:53 津島市

区間賞
1区 09:34 宇野 莉里杏 (安城市)
2区 08:30 伊藤 颯汰 (岡崎市)
3区 04:11 早川 歩 (安城市)
4区 14:55 火山 華 (岡崎市)
5区 03:29 熊本 みくる (豊川市)
6区 14:32 近江 衿香 (豊橋市)
7区 13:17 尾田 賢典 (岡崎市)
8区 13:07 大内 伶央斗 (西尾市)
9区 14:17 山口 浩勢 (知多市)

町村の部

公式リザルト (区)

1. 1:41:50 阿久比町
2. 1:45:19 東浦町
3. 1:47:01 蟹江町
4. 1:49:34 東郷町
5. 1:50:30 幸田町
6. 1:51:54 扶桑町
7. 1:51:58 武豊町
8. 1:52:05 豊山町
9. 1:53:37 大口町
10. 1:54:07 美浜町
11. 1:55:33 設楽町
12. 1:55:43 飛島村
13. 1:57:33 大治町
14. 2:02:27 南知多町
15. 2:06:00 東栄町
16. 2:18:11 豊根村

区間賞
1区 09:59 古川 蒼椛 (阿久比町)
2区 09:07 石田 清和斗 (幸田町)
3区 04:14 竹村 風翔 (阿久比町)
4区 15:13 高木 こころ (設楽町)
5区 03:31 浮田 夏帆 (東浦町)
6区 15:33 竹内 麻里子 (阿久比町)
7区 13:57 近藤 直樹 (阿久比町)
8区 13:04 仙石 旭 (阿久比町)
9区 15:03 黒川 拓海 (蟹江町)

 

 

結果速報・第14回 愛知県市町村対抗駅伝2019

市の部

公式リザルト

1. 1:31:05 豊橋市
2. 1:31:43 岡崎市
3. 1:31:45 豊田市
4. 1:31:51 名古屋市
5. 1:34:24 豊川市
6. 1:34:53 東海市
7. 1:35:09 弥富市
8. 1:35:14 稲沢市
9. 1:35:27 一宮市
10. 1:35:27 西尾市
11. 1:35:44 春日井市
12. 1:36:00 大府市
13. 1:36:23 田原市
14. 1:36:36 日進市
15. 1:36:38 豊明市
16. 1:36:43 刈谷市
17. 1:36:44 江南市
18. 1:37:05 犬山市
19. 1:37:14 知多市
20. 1:37:57 知立市
21. 1:38:06 瀬戸市
22. 1:38:14 小牧市
23. 1:38:31 新城市
24. 1:38:48 みよし市
25. 1:38:53 尾張旭市
26. 1:39:36 碧南市
27. 1:40:27 半田市
28. 1:40:35 長久手市
29. 1:40:36 清須市
30. 1:40:44 安城市
31. 1:41:08 津島市
32. 1:41:44 岩倉市
33. 1:42:03 あま市
34. 1:42:04 北名古屋市
35. 1:43:05 愛西市
36. 1:44:02 蒲郡市
37. 1:46:12 高浜市
38. 1:46:16 常滑市

町村の部

公式リザルト

1. 1:36:42 東郷町
2. 1:37:35 阿久比町
3. 1:40:11 幸田町
4. 1:40:35 東浦町
5. 1:40:37 設楽町
6. 1:41:43 武豊町
7. 1:42:44 美浜町
8. 1:44:24 飛島村
9. 1:44:59 蟹江町
10. 1:45:11 豊山町
11. 1:45:19 大口町
12. 1:47:04 扶桑町
13. 1:48:31 南知多町
14. 1:49:33 大治町
15. 1:51:35 東栄町
16. 1:58:37 豊根村

 

 

結果速報・第13回 愛知県市町村対抗駅伝2018

市の部

公式リザルト

1. 1:31:17 豊田市
2. 1:32:34 豊橋市
3. 1:32:58 豊川市
4. 1:33:12 名古屋市
5. 1:33:13 岡崎市
6. 1:33:18 田原市
7. 1:33:37 西尾市
8. 1:34:05 瀬戸市
9. 1:34:25 江南市
10. 1:34:29 安城市
11. 1:34:35 刈谷市
12. 1:34:46 東海市
13. 1:35:09 犬山市
14. 1:35:09 一宮市
15. 1:36:29 春日井市
16. 1:36:54 弥富市
17. 1:37:12 知多市
18. 1:37:23 日進市
19. 1:37:31 豊明市
20. 1:37:40 新城市
21. 1:37:48 みよし市
22. 1:37:52 岩倉市
23. 1:37:56 半田市
24. 1:38:00 大府市
25. 1:38:10 長久手市
26. 1:38:17 稲沢市
27. 1:38:34 知立市
28. 1:39:37 小牧市
29. 1:40:33 碧南市
30. 1:40:40 尾張旭市
31. 1:40:43 愛西市
32. 1:41:29 あま市
33. 1:42:38 清須市
34. 1:43:13 津島市
35. 1:44:15 蒲郡市
36. 1:45:34 常滑市
37. 1:45:54 高浜市
38. 1:49:24 北名古屋市

町村の部

公式リザルト

1. 1:35:08 阿久比町
2. 1:37:36 東郷町
3. 1:40:15 東浦町
4. 1:41:10 武豊町
5. 1:41:24 飛島村
6. 1:42:37 幸田町
7. 1:43:34 美浜町
8. 1:43:36 設楽町
9. 1:43:44 蟹江町
10. 1:45:52 大口町
11. 1:49:44 大治町
12. 1:50:44 扶桑町
13. 1:50:48 南知多町
14. 1:51:18 豊山町
15. 1:54:30 東栄町
16. 2:02:27 豊根村

 

 

結果速報・第12回 愛知県市町村対抗駅伝2017

市の部

公式リザルトYouTube

1. 1:31:57 豊田市
2. 1:32:43 豊橋市
3. 1:33:34 岡崎市
4. 1:33:39 田原市
5. 1:34:27 豊川市
6. 1:34:31 江南市
7. 1:34:54 瀬戸市
8. 1:35:09 名古屋市
9. 1:35:15 日進市
10. 1:35:18 刈谷市
11. 1:35:21 一宮市
12. 1:35:28 西尾市
13. 1:35:39 みよし市
14. 1:36:01 大府市
15. 1:36:13 東海市
16. 1:36:52 犬山市
17. 1:37:27 弥富市
18. 1:37:31 安城市
19. 1:38:03 春日井市
20. 1:38:47 長久手市
21. 1:38:48 新城市
22. 1:38:59 知多市
23. 1:39:00 稲沢市
24. 1:39:02 あま市
25. 1:39:08 豊明市
26. 1:39:16 尾張旭市
27. 1:39:32 岩倉市
28. 1:40:38 知立市
29. 1:41:41 小牧市
30. 1:42:11 清須市
31. 1:42:15 愛西市
32. 1:42:35 半田市
33. 1:43:03 碧南市
34. 1:43:34 高浜市
35. 1:44:07 常滑市
36. 1:44:29 蒲郡市
37. 1:45:25 津島市
38. 1:46:34 北名古屋市

町村の部

公式リザルト

1. 1:35:33 阿久比町
2. 1:37:28 東郷町
3. 1:38:08 東浦町
4. 1:38:34 武豊町
5. 1:39:41 蟹江町
6. 1:43:23 幸田町
7. 1:46:03 美浜町
8. 1:46:06 扶桑町
9. 1:46:13 飛島村
10. 1:48:02 大口町
11. 1:49:56 大治町
12. 1:50:00 南知多町
13. 1:51:26 豊山町
14. 1:56:17 東栄町
15. 1:56:49 豊根村

 

 

結果速報・第11回 愛知県市町村対抗駅伝2016

市の部

公式リザルト

1. 1:31:41 名古屋市
2. 1:32:10 豊橋市
3. 1:32:11 豊田市
4. 1:32:15 岡崎市
5. 1:32:52 田原市
6. 1:33:24 知多市
7. 1:33:36 一宮市
8. 1:33:54 江南市
9. 1:34:42 豊川市
10. 1:35:03 刈谷市
11. 1:35:29 大府市
12. 1:35:55 安城市
13. 1:36:07 東海市
14. 1:36:14 西尾市
15. 1:36:20 みよし市
16. 1:37:17 瀬戸市
17. 1:37:33 豊明市
18. 1:37:46 日進市
19. 1:38:06 稲沢市
20. 1:38:39 尾張旭市
21. 1:38:45 半田市
22. 1:39:00 小牧市
23. 1:39:02 岩倉市
24. 1:39:14 碧南市
25. 1:39:18 知立市
26. 1:39:20 弥富市
27. 1:39:41 春日井市
28. 1:39:46 清須市
29. 1:40:13 あま市
30. 1:40:27 犬山市
31. 1:40:59 新城市
32. 1:41:24 蒲郡市
33. 1:42:30 長久手市
34. 1:44:03 津島市
35. 1:44:14 常滑市
36. 1:45:54 北名古屋市
37. 1:46:02 愛西市
38. 1:48:49 高浜市

町村の部

公式リザルト

1. 1:35:24 武豊町
2. 1:36:13 東浦町
3. 1:36:55 東郷町
4. 1:37:29 阿久比町
5. 1:40:20 蟹江町
6. 1:40:25 大口町
7. 1:41:46 美浜町
8. 1:42:35 幸田町
9. 1:44:27 豊山町
10. 1:44:53 設楽町
11. 1:45:35 大治町
12. 1:45:49 飛島村
13. 1:49:00 扶桑町
14. 1:53:02 南知多町
15. 1:53:07 東栄町
16. 1:54:46 豊根村

コメント

タイトルとURLをコピーしました