ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019士別・結果速報・日程

北海道にて、中長距離シリーズのホクレン・ディスタンスチャレンジ2019(HOKUREN DISTANCE CHALLENGE)第3戦 士別大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 男子 / 女子 /...
スポンサーリンク

日程・種目・配信

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019士別・結果速報・日程

photo by Adrian Royle

競技日程・開催地

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 第3戦 士別大会は2019年7月13日(土)に開催されます。

開催地は北海道・士別市、会場は士別市陸上競技場です。

15:15 来賓挨拶
15:20 女子3000SC
15:40 女子3000m
16:00 女子5000mB
16:25 男子5000mC
16:45 男子800mB
16:50 女子800m
16:55 男子800mA

17:05 抽選会
17:20 男子1500mB
17:30 女子1500m
17:40 男子1500mA
17:50 女子10000m
18:30 男子5000mB
18:50 女子5000mA
19:10 男子5000mA

 

実施種目

男子

800m 1500m 5000m

女子

800m 1500m 3000m 5000m 10000m 3000mSC

 

ライブ配信

去年はフレッシュLIVEの日本陸連チャンネルでライブ配信がありました。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ホクレンDC士別

★ライブ配信★【ホクレンDC2019】第3戦士別大会

公式リザルト

男子800m

ホクレンディスタンス2019士別大会、男子800mA。花村拓人選手が1:48.59で1位。
ホクレンディスタンス2019士別大会、男子800mB、田中匠瑛選手が1:50.96で1位
A組
  1.  1.48.59 花村拓人 関西学院大
  2.  1.48.69 薄田健太郎 筑波大
  3.  1.49.39 三武潤 TSP太陽
  4.  1.49.54 石川昌樹 横浜国立大
  5.  1.49.69 SON, DAE HYEOK 韓日交流/KOR
  6.  1.50.15 LEE, SEUNG JIN 韓日交流/KOR
  7.  1.52.76 三木秀斗 近畿大

橋本裕太 大分陸協 DNF

B組
  1.  1.50.96 田中匠瑛 盛岡市役所
  2.  1.51.94 三浦天道 慶應義塾大
  3.  1.51.96 青栁良英 横浜国立大
  4.  1.53.03 LEE, HA NEUL 西帰浦市庁/KOR
  5.  1.53.16 CHOI, SE HOON 韓日交流/KOR
  6.  1.53.47 MA, JAE HYUN 韓体大/KOR
  7.  1.53.62 大原未楠 横浜国立大
  8.  1.54.25 加太宏明 横浜国立大

 

 

 

男子1500m

ホクレンディスタンス2019士別大会、男子1500mA。才記壮人選手が3:42.69で1位。
ホクレンディスタンス2019士別大会、男子1500mB。鈴木祐希選手が3:50.31で1位。
A組
  1.  3.42.69 才記壮人 YKK
  2.  3.43.04 前田恋弥 カネボウ
  3.  3.43.04 茂木亮太 住友電工
  4.  3.43.10 木村理来 東海大
  5.  3.44.18 LEE, JAE UNG 韓日交流/KOR
  6.  3.44.53 田母神一喜 中央大
  7.  3.46.11 LEE, KANG CHEOL 韓国電力/KOR
  8.  3.46.23 前川優月 東京国際大
  9.  3.47.77 中井啓太 環太平洋大
  10.  3.48.90 河村 一輝 明治大
  11.  3.50.40 大竹康平 広島経済大
  12.  3.50.65 JANG, HO JUNE 木浦市庁/KOR
  13.  3.59.41 佐久間 秀徳 明治大
  14.  4.02.62 村島匠 福井県スポ協

楠康成 阿見AC DNS
森田佳祐 小森コーポレーション DNS
高橋佑輔 北海道大学 DNS
齋藤雅英 早稲田大 DNS

B組
  1.  3.50.31 鈴木祐希 カネボウ
  2.  3.50.36 梅谷健太 サンベルクス
  3.  3.52.82 JEONG, TAE JUN 韓日交流/KOR
  4.  3.52.87 平田健司 AST
  5.  3.53.15 神直之 北星病院
  6.  3.59.74 田中佑典 札幌学院大
  7.  4.02.88 小林蒼弥 札幌日大高
  8.  4.03.62 菅原広希 札幌日大高
  9.  4.05.27 佐々木祐介 札幌学院大
  10.  4.08.66 坂井大和 札幌日大高
  11.  4.10.64 田中匠瑛 盛岡市役所
  12.  4.11.40 原田響 札幌学院大
  13.  4.12.06 高田佑人 札幌静修高
  14.  4.19.49 畔柳隼弥 ラフィネ

 

 

 

 

男子5000m

ホクレンディスタンス2019士別大会、男子5000mA。KIMELI BENARD選手が13:26.72で1位。
ホクレンディスタンス士別大会、男子5000mB。内山涼太選手が14:05.47で1位。
ドーハ世界陸上マラソン代表の川内優輝選手がホクレンディスタンス2019士別大会の5000mCに参戦。
A組
  1.  13.26.72 KIMELI BENARD 富士通
  2.  13.28.17 YEGON Vincent 東京国際大
  3.  13.30.56 ALEX Cherono トヨタ自動車
  4.  13.30.80 CLEOPHAS KANDIE MHPS
  5.  13.32.76 ENOCK OMWAMBA MHPS
  6.  13.39.34 Ledama Kisaisa 桜美林大
  7.  13.40.44 的野遼大 MHPS
  8.  13.42.06 DEJE TESFALEM WELDU 星槎国際湘南高
  9.  13.45.15 LUKA Musembi 東京国際大
  10.  13.45.59 武田凜太郎 ヤクルト
  11.  13.47.72 伊藤和麻 住友電工
  12.  13.49.03 西山雄介 トヨタ自動車
  13.  13.54.51 千葉直輝 SGHグループ
  14.  13.59.12 小椋裕介 ヤクルト
  15.  14.00.26 定方俊樹 MHPS
  16.  14.09.77 林竜之介 SGHグループ
  17.  14.11.83 KINYANJUI Patrick 札幌山の手高校
  18.  14.16.90 KARANJA Josephat 遊学館高等学校
  19.  14.26.71 髙橋裕太 大塚製薬
  20.  14.31.56 小松陽平 東海大
  21.  14.36.82 目良隼人 MHPS
  22.  14.41.19 小西祐也 黒崎播磨
  23.  14.48.91 浅石祐史 ヤクルト

楠康成 阿見AC DNF
MACHARIA NDIRANG 愛知製鋼 DNF
PETER LANGAT SGHグループ DNS
NICHOLAS Kosimbei トヨタ自動車 DNS
SHILAS KINGORI SGHグループ DNS

B組
  1.  14.05.47 内山涼太 東京国際大
  2.  14.05.49 春日千速 ヤクルト
  3.  14.06.15 丹所健 東京国際大
  4.  14.09.29 松村康平 MHPS
  5.  14.10.84 森拳真 トヨタ自動車
  6.  14.11.38 中村祐紀 住友電工
  7.  14.15.50 相葉直紀 中電工
  8.  14.17.02 石橋安孝 SGHグループ
  9.  14.17.13 林田洋翔 瓊浦高
  10.  14.17.44 近藤聖志 トヨタ自動車
  11.  14.18.14 松尾修治 中電工
  12.  14.19.19 畔上和弥 トヨタ自動車
  13.  14.19.31 市谷龍太郎 YKK
  14.  14.19.38 口町亮 SUBARU
  15.  14.20.09 山谷昌也 東京国際大
  16.  14.21.00 堀合大輔 ヤクルト
  17.  14.21.68 木邑駿 広島経済大
  18.  14.24.51 佐伯涼 東京国際大
  19.  14.26.23 中村優吾 黒崎播磨
  20.  14.26.90 及川佑太 YKK
  21.  14.29.40 川元涼央 黒崎播磨
  22.  14.29.77 相沢悠斗 東京国際大
  23.  14.31.90 吉元真司 黒崎播磨
  24.  14.33.10 大川一成 プレス工業
  25.  14.33.58 小野友生 慶應義塾大
  26.  14.34.08 堀畑佳吾 東京国際大
  27.  14.39.83 廣田雄希 SUBARU
  28.  14.40.84 江島崚太 MHPS
  29.  14.48.50 鮫島紋二郎 中電工
  30.  14.51.28 志貴勇斗 山形南高

LOROTANDREW SUBARU DNF
ALEX MWANGI YKK DNS
細森大輔 YKK DNS
村武慎平 中電工 DNS

C組
  1.  14.27.91 KIM, GEON OH 韓日交流/KOR
  2.  14.28.56 KIM, YONG SOO 韓日交流/KOR
  3.  14.31.39 牧野俊紀 中電工
  4.  14.31.98 芳賀宏太郎 東京国際大
  5.  14.32.16 谷川智浩 コニカミノルタ
  6.  14.33.19 川内優輝 AD損保
  7.  14.34.90 印藤剛 慶應義塾大
  8.  14.37.40 宇野翔 札幌学院大
  9.  14.39.00 島津裕太 九里学園高
  10.  14.39.74 谷川純也 札幌山の手高校
  11.  14.40.34 JEON, JIN GU 江陵市庁KOR
  12.  14.40.53 横田玖磨 瓊浦高
  13.  14.42.13 遠藤僚 九里学園高
  14.  14.43.37 YANG, SEUNG WON 韓日交流/KOR
  15.  14.44.69 清水拓哉 慶應義塾大学
  16.  14.49.66 LEE, KYU SEONG 韓日交流/KOR
  17.  14.54.53 森田剛史 慶應義塾大
  18.  14.55.43 YIM, YEONG GYUN 韓日交流/KOR
  19.  14.56.65 CHOI, JIN HYUK 韓日交流/KOR
  20.  14.59.35 KIM, MIN SEO 高陽市庁/KOR
  21.  14.59.57 海老沼太志 MKプロジェクト
  22.  15.02.08 多田奏太 札幌山の手高校
  23.  15.05.86 CHOI, JAE GYEONG 韓体大/KOR
  24.  15.07.83 横山竜也 慶應義塾大学
  25.  15.10.28 PARK, JUN HYUK 韓日交流/KOR
  26.  15.13.31 島田拓 札幌山の手高校
  27.  15.17.28 工藤吏晟 北海道栄高
  28.  15.24.48 野村隼斗 札幌学院大
  29.  15.26.86 JANG, SEONG HO 韓体大/KOR

アヌール・モハメド・アタ 星槎国際湘南高 DNF
LIM, HYO CHEOL 韓日交流/KOR DNF
KIM, TAE WAN 韓体大/KOR DNS
JEON, JAE WON 韓日交流/KOR DNS
荒井雄哉 東京国際大 DNS

 

 

 

 

 

 

女子800m

ホクレンディスタンス2019士別大会、女子800m。山田はな選手が2:07.46で1位。
  1.  2.07.46 山田はな わらべや日洋
  2.  2.07.88 PARK, NA YEON 韓日交流/KOR
  3.  2.08.00 河原田萌 京都教育大
  4.  2.08.05 青山聖佳 大阪成蹊AC
  5.  2.09.76 志村美希 日本体育大
  6.  2.10.28 大森郁香 奥アンツーカ
  7.  2.10.52 田阪亜樹 せとなみTC
  8.  2.10.89 CHOI, SU MI 韓日交流/KOR
  9.  2.11.71 西澤汐梨 札幌月寒高
  10.  2.13.55 高田真菜 早稲田大
  11.  2.14.05 藤崎紗羅 早稲田大

有馬京花 日本体育大 DNS

 

 

女子1500m

ホクレンディスタンス2019士別大会、女子1500m。CHOE,SEO WOO選手が4:21.57で1位。
  1.  4.21.55 CHOE, SEO WOO 韓日交流/KOR
  2.  4.22.57 陣内綾子 九電工
  3.  4.24.54 保坂野恋花 東京農業大
  4.  4.24.80 真柄碧 資生堂
  5.  4.24.98 平野綾子 水戸信用金庫
  6.  4.25.65 山下桃花 佛教大
  7.  4.26.90 山口真実 パナソニック
  8.  4.29.97 原田紋里 第一生命G
  9.  4.35.41 柴田彩花 旭川龍谷高
  10.  4.36.03 大宅楓 大東建託パートナーズ
  11.  4.38.30 芝本涼花 佛教大
  12.  4.45.53 櫻井千佳 兵庫大

岩川侑樹 今治造船 DNS
樺沢和佳奈 慶應義塾大 DNF

 

 

 

女子3000m

ホクレンディスタンス2019士別大会、女子3000m。出水田眞紀選手が9:14.74で1位。
  1.  9.14.74 出水田眞紀 第一生命G
  2.  9.15.60 橋野玲奈 日立
  3.  9.16.56 信櫻空 川崎市立橘高
  4.  9.17.42 中村優希 パナソニック
  5.  9.17.67 堀優花 パナソニック
  6.  9.19.84 大同美空 岩谷産業
  7.  9.22.41 高野みなみ 積水化学
  8.  9.27.76 鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント
  9.  9.28.52 下田平渚 ダイハツ
  10.  9.28.85 横江里沙 大塚製薬
  11.  9.30.61 由水沙季 ユニバーサルエンターテインメント
  12.  9.30.99 佐々木文華 第一生命G
  13.  9.32.83 伊澤菜々花 ユニバーサルエンターテインメント
  14.  9.33.63 猿見田裕香 ユニバーサルエンターテインメント
  15.  9.37.21 秋山桃子 ユニバーサルエンターテインメント
  16.  9.37.26 青木奈波 岩谷産業
  17.  9.40.97 村尾綾香 ダイハツ
  18.  9.45.32 森磨皓 パナソニック
  19.  9.46.80 金丸芽生 宮崎銀行
  20.  9.46.99 立山莉緒 宮崎銀行
  21.  9.47.16 菊地優子 ホクレン
  22.  9.54.14 金丸清香 パナソニック
  23.  10.00.50 戸部千晶 パナソニック

DNS 渡邊菜々美 パナソニック

 

 

女子5000m

ホクレンディスタンス2019士別大会、女子5000mA。KAMULU PAULINE選手が15:01.25で1位。
A組
  1.  15.01.25 KAMULU PAULINE ルートイン
  2.  15.16.80 Omare Dolphine 日立
  3.  15.42.35 MARY Shipuko 日立
  4.  15.43.01 山ノ内みなみ 京セラ
  5.  15.48.90 松田杏奈 京セラ
  6.  15.49.06 前田穂南 天満屋
  7.  15.49.87 小原怜 天満屋
  8.  15.50.20 田村紀薫 日立
  9.  15.50.67 松下菜摘 天満屋
  10.  15.56.15 中原海鈴 京セラ
  11.  16.04.35 三宅紗蘭 天満屋
  12.  16.10.53 和田美々里 東洋大
  13.  16.11.58 谷本観月 天満屋
  14.  16.13.64 菅野杏華 エディオン
  15.  16.14.04 PARK, HO SUN 京畿道庁/KOR
  16.  16.17.04 淺田美菜 エディオン
  17.  16.18.51 田浦英理歌 東洋大
  18.  16.19.33 小原諒子 鹿児島銀行
  19.  16.29.43 加藤海音 ルートイン
  20.  16.45.36 関野茜 ユニバーサルエンターテインメント

樺沢和佳奈 慶應義塾大 DNF
岡本奈々依 大阪学院大 DNS
新井沙紀枝 肥後銀行 DNS

B組
  1.  16.18.02 明石伊央 ルートイン
  2.  16.20.64 萩野真紀 ルートイン
  3.  16.20.89 川田愛佳 東海大山形高
  4.  16.29.42 大東優奈 兵庫大
  5.  16.31.02 石尾木乃美 エディオン
  6.  16.31.24 鈴木葵 ニトリ
  7.  16.34.80 中根瑞稀 しまむら
  8.  16.38.88 松枝未代 鹿児島銀行
  9.  16.39.28 茅野珠里 玉川大
  10.  16.41.03 佐々木瑠衣 日立
  11.  16.42.95 谷口亜未 天満屋
  12.  16.46.21 折笠有彩 しまむら
  13.  16.46.96 坂本ちほ ルートイン
  14.  16.51.22 安藤有沙 鹿児島銀行
  15.  16.52.18 川本希花 ユニクロ
  16.  16.53.22 久保亜美 鹿児島銀行
  17.  16.54.92 JEONG, DA EUN 高陽市庁/KOR
  18.  16.55.63 伊東明日香 東洋大
  19.  16.55.98 平井日陽 玉川大
  20.  16.57.84 寺島優奈 ホクレン
  21.  16.59.76 中村朱里 宮崎銀行
  22.  17.03.66 宮内洋子 ホクレン
  23.  17.03.85 大塚沙弥 中央大
  24.  17.07.29 尾方星華 ユニクロ
  25.  17.11.78 加藤凪紗 ホクレン
  26.  17.26.00 鈴木真実 玉川大
  27.  17.32.12 萩野真理 しまむら
  28.  17.37.31 清水美穂 ホクレン
  29.  17.44.96 狩野早耶 筑波大
  30.  18.17.00 岡本佳奈絵 佛教大

DNS LIM, EUN HA 慶州市庁/KOR
DNS 谷萩史歩 シスメックス

 

 

 

女子10000m

  1.  33.03.03 CHOI, KYUNG SUN 提川市庁/KOR
  2.  33.06.91 青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント
  3.  33.36.82 上杉真穂 スターツ
  4.  34.12.55 西野まほ スターツ
  5.  34.16.73 田中華絵 資生堂
  6.  34.16.89 佐藤奈々 スターツ
  7.  34.17.10 白石由佳子 順天堂大
  8.  34.24.59 吉田香澄 ニトリ
  9.  34.25.66 小汲紋加 玉川大
  10.  34.27.77 川村楓 佛教大
  11.  34.44.20 神田美沙 ルートイン
  12.  34.51.92 小川香澄 スターツ
  13.  35.30.26 早川可奈子 鹿屋体育大

市原梨花 宮崎銀行 DNF
高橋ひより 東京農業大 DNF
GRACE KIMANZI スターツ DNF

 

 

 

 

女子3000SC

  1.  10.43.60 JO, HA RIM 慶州市庁/KOR

 

 

コメント