東海高校駅伝大会2017 男子女子・結果速報記録リザルト・三重県コース!

三重県にて男子66回・女子28回の東海高校駅伝競走大会2017が開催されます!

駅伝大会の結果を速報していきます!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク

東海高校駅伝大会2017、日程・コース・出場チーム!

東海高校駅伝大会2017、日程・コース・出場チーム!
photo by Juan Monroy

東海高校駅伝大会は2017年11月26日(日)に開催され、男子は12時00分・女子は10時00分にスタートします。

主管は三重県高体連でコースは三重県予選と同じく、男子は三重高校正門前から赤滝バス停往復の42.195kmです。女子は三重高校正門前から大河内・ウエムラ住器往復の21.0975kmです。

愛知県高体連のサイトに三重県コース略図(PDF)などが公開されています。クリックするとブラウザで開かずにローカルにダウンロードされるのが少々煩わしいので気をつけて下さい。

1km地点及び中間点略図(1)(PDF)、 1km地点及び中間点略図(2)(PDF)

出場チーム・最終オーダー!

県高校駅伝の上位6校が出場できます。先頭から順に1~7区です。

男子
豊川(愛知) 鈴木 雄太(3)、吉見 新(3)、栁本 匡哉(1)、MUYASAMUEL MAINA、谷口  賢(1)、山本 起弘(3)、鈴木竜太郎(1)
愛知(愛知) 松本 康汰(2)、岡田 康平(1)、近藤  亨(2)、中倉 啓敦(2)、前田 陸(1)、池田 知史(1)、大岩 歩夢(1)
中京大中京(愛知) 小島 拓(2)、小林 優心(1)、岡内 雅矢(2)、竹内 恵唯(3)、鈴木 雄登(2)、茶木 康輔(2)、青山 一樹(2)
名経大高蔵(愛知) 市原利希也(2)、高橋 登也(3)、一瀬 達也(3)、下村 航也(3)、佐々 拓海(3)、永井 康生(1)、加藤 優弥(1)
愛知黎明(愛知) 椎野 修羅(3)、野田 将吾(2)、松元 響(2)、小田 龍意(2)、松本 結叶(1)、渡邉 大誠(2)、松本 開渡(2)
時習館(愛知) 河合 陽平(3)、筒井 航佑(2)、田中 蒼大(3)、松井 由翔(1)、本多創一郎(3)、山口 真碩(1)、鈴木 秀哉(2)
浜松日体(静岡) 鈴木 尚輝(3)、河合俊太朗(3)、平野 敬大(2)、鈴木 翔也(3)、村松 泰地(2)、岩本 宙(2)、柘植 航太(1)
浜松商(静岡) 西方 大珠(3)、桑山 稔隆(2)、藤城 裕大(3)、澤木 太一(3)、藤森 拓海(3)、伊藤 玄記(3)、源馬 巧巳(3)
島田(静岡) 吉村 陸(2)、原川 凌(3)、横山 魁哉(2)、河守 大世(3)、森島 寛人(1)、山本 樹(1)、大澤 和師(2)
加藤学園(静岡) 鈴木 究(2)、水口 裕斗(3)、渡辺 大地(3)、徳田 勝幸(3)、服部 廉己(3)、渡邉 響太(1)、菅沼 蒼紫(3)
韮山(静岡) 小木曽竜盛(2)、渡邉 良太(2)、小澤 大輝(2)、河田太一平(2)、杉山 敬祐(2)、池谷 太一(1)、大澤 健人(1)
藤枝明誠(静岡) 濵田 洸誠(1)、岡島 尚矢(1)、関 颯介(3)、室井 亮人(2)、原田 穣次(3)、田邊 蒼太(3)、渡邊 晶紀(3)
中京院中京(岐阜) 森 拳真(3)、中洞 将(1)、渡辺 翔哉(3)、関谷将太郎(3)、牧田祐太朗(3)、堀川 虹哉(2)、山田 真生(2)
益田清風(岐阜) 安田 響(3)、河村 裕太(2)、殿地 琢朗(3)、谷口 貴亮(2)、土井 唯斗(1)、加藤 凌平(2)、切手 豪海(3)
美濃加茂(岐阜) 波多野友紀(1)、渡邉 智也(2)、永谷連太郎(2)、貝川 裕亮(2)、廣田 興紀(1)、小池 真広(1)、金村 淳矢(3)
市岐阜商(岐阜) 中村 友哉(3)、土川未来也(3)、松井 健人(3)、坪内 陸(2)、下尾 悠真(1)、今村 謙心(2)、中川 優輝(2)
土岐商(岐阜) 加藤 藍士(3)、伊東 清恭(3)、近藤 光竜(3)、三好航太郎(2)、加藤 久豊(3)、佐藤 充(3)、小林 亮太(3)
斐太(岐阜) 川原 生寛(2)、大森 藍(1)、田川 元貴(2)、横山昇太郎(2)、西本 夢矢(1)、山下 唯心(1)、清水 宝(1)
伊賀白鳳(三重) 九嶋 大雅(2)、山口 順平(3)、田岡 享真(2)、猿渡 翔(3)、竹元 祐人(2)、今村 奏太(3)、竹中 太一(2)
四日市工(三重) 名村 樹哉(2)、下濱 紘輝(3)、山中 秀真(1)、鎌田 和馬(3)、西村 啓吾(3)、端野 光将(1)、湯淺 幹也(2)
海星(三重) 伊藤 大晟(2)、黒田 貴也(1)、矢田 大誠(1)、下津 諒晏(3)、太田 大晴(2)、木下 琉嘉(1)、米川 幸来(2)
いなべ総合(三重) 松永 拓真(3)、梅村 龍哉(2)、井谷 咲哉(3)、渡辺 悠太(2)、長嶺 信太(1)、伊藤 駿(2)、メディナ サミル(1)
高田(三重) 西浦 巧(2)、濱口 英太(2)、伊藤 潤(2)、宮村 英志(1)、丸山 正靖(2)、浅野 太心(1)、橋爪 直斗(1)
宇治山田商(三重) 橋本 真宙(2)、古尾 洸介(1)、宮本 康希(2)、加藤 元紀(3)、早川 恭平(1)、村井 洸陽(2)、桑名 祥也(3)
女子
光ヶ丘女子(愛知) 藤中 佑美(2)、山本 有真(2)、津野 優(3)、稲吉 椿(2)、鈴木 純菜(3)
豊川(愛知) 荻野 実夕(2)、浅田 遥香(2)、水谷 怜愛(1)、深澤 萌々(1)、古川 璃音(1)
安城学園(愛知) 小笠原安香音(2)、宇野 佑紀(3)、長野 紗来(2)、安藤 優月(1)、小林 未来(1)
愛知(愛知) 野津 里実(1)、森 美月(2)、水谷 真子(1)、吉田 彩乃(1)、安井 佳苗(3)
千種(愛知) 前田佳奈美(2)、川崎 慶子(1)、小池 絢菜(1)、吉田 鮎子(1)、原田 采奈(3)
常葉菊川(静岡) 加藤詩帆加(3)、田中ひかる(3)、丸山 鳳純(1)、鈴木 麗鈴(3)、鈴木 颯夏(3)
島田(静岡) 鴨志田海来(3)、山口真由子(3)、田中 毬愛(1)、杉山梨里花(2)、相良 珠希(2)
加藤学園(静岡) 宮下 りの(1)、海野 鈴実(3)、神戸ななせ(3)、林 愛花(1)、飯泉亜美紗(3)
日大三島(静岡) 佐々木渚沙(3)、井出 捺稀(2)、根上 真菜(1)、石川 小晴(1)、立見 真央(3)
韮山(静岡) 尾嶋 志穂(2)、柿島 蒼(1)、古屋明日香(3)、三橋なつみ(2)、松宮 彩(2)
浜松開誠館(静岡) 牛 佳慧(2)、鈴木 伶菜(1)、岡田 優花(1)、福田 結衣(1)、荒川 静香(2)
益田清風(岐阜) 細江 美玖(3)、石丸 夏帆(1)、塚中 碧泉(2)、田口 翔子(1)、滝下 瑠菜(2)
土岐商(岐阜) 加藤 優果(3)、岸野明日香(3)、荒武優衣香(1)、平田 綾架(3)、中山 友見(3)
美濃加茂(岐阜) 須田 花音(1)、泉 さくら(1)、永岡 紗梨(1)、高橋 愛菜(3)、水野 憂希(3)
大垣日大(岐阜) 吉村 唯(1)、柴田由梨奈(3)、松本 千波(1)、濱野 葉月(2)、伊藤 優希(3)
飛騨高山(岐阜) 田川 陽佳(3)、喜代志理紗(3)、山本 千浩(1)、山本かれん(3)、清水 里菜(3)
県岐阜商(岐阜) 加藤 若葉(1)、栗田 奈奈(3)、加藤 愛結(1)、伊藤 舞(2)、林 亜弥香(2)
津商(三重) 岡本 凪布(2)、川北 陽菜(2)、谷口 園(3)、藤原 あや(3)、久木 佑菜(2)
四日市商(三重) 小山 紗奈(1)、田久保 風(2)、田畑 藍菜(2)、奥田 幸弓(3)、後藤 菜緒(2)
伊賀白鳳(三重) 小倉 知子(3)、服部 稚(3)、古屋 咲七(3)、金尾さやか(1)、村上 恋(1)
宇治山田商(三重) 玉木 さら(2)、三宅 月(1)、辻 有咲(3)、辻 歩理(1)、奥野 伶奈(2)
いなべ総合(三重) 渡邉 美奈(2)、市川 紗衣(1)、柴田万里奈(2)、渡邉 茉奈(1)、舘 由希瑛(2)
四日市(三重) 米村 真央(1)、野﨑 桜子(2)、小玉ちなつ(2)、飯柴 彩佳(1)、北村 有(2)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
男子 女子
2014年 豊川、加藤学園、愛知 豊川、岡崎学園、土岐商
2015年 愛知、浜松日体、加藤学園 豊川、岡崎学園、光ヶ丘女子
2016年 豊川、浜松商、浜松日体 土岐商、光ヶ丘女子、豊川
スポンサーリンク

東海高校駅伝大会2017、男子・結果速報・記録リザルト!

男子・総合成績

1位 2:08:11 浜松商(静岡)
2位 2:08:32 益田清風(岐阜)
3位 2:09:27 豊川(愛知)
4位 2:10:12 加藤学園(静岡)
5位 2:10:13 中京院中京(岐阜)
6位 2:10:16 愛知(愛知)
7位 2:11:31 島田(静岡)
8位 2:11:54 韮山(静岡)
9位 2:12:03 愛知黎明(愛知)
10位 2:12:11 名経大高蔵(愛知)
11位 2:12:39 美濃加茂(岐阜)
11位 2:12:40 浜松日体(静岡)
13位 2:12:45 四日市工(三重)
14位 2:12:47 藤枝明誠(静岡)
15位 2:12:49 伊賀白鳳(三重)
16位 2:13:16 土岐商(岐阜)
17位 2:13:40 中京大中京(愛知)
18位 2:14:03 時習館(愛知)
19位 2:16:26 市岐阜商(岐阜)
20位 2:18:10 斐太(岐阜)
21位 2:19:13 いなべ総合(三重)
22位 2:19:47 海星(三重)
23位 2:20:40 高田(三重)
24位 2:20:48 宇治山田商(三重)

男子区間賞

1区 30:12 安田 響(3) 益田清風(岐阜)
2区 9:18 吉見 新(3) 豊川(愛知)
3区 23:43 殿地 琢朗(3) 益田清風(岐阜)
4区 25:37 中倉 啓敦(2) 愛知(愛知)
5区 8:08 前田 陸(1) 愛知(愛知)
6区 14:42 山本 起弘(3) 豊川(愛知)
7区 14:56 鈴木竜太郎(1) 豊川(愛知)

(4区が公式と食い違っているので暫定ということで。)→ 公式が修正されて確定しました。

男子・第1区

1位 30:12 安田 響(3) 益田清風(岐阜)
2位 30:13 西方 大珠(3) 浜松商(静岡)
3位 30:35 森 拳真(3) 中京院中京(岐阜)
4位 31:06 吉村 陸(2) 島田(静岡)
5位 31:07 鈴木 究(2) 加藤学園(静岡)
6位 31:08 椎野 修羅(3) 愛知黎明(愛知)
7位 31:09 小木曽竜盛(2) 韮山(静岡)
8位 31:29 鈴木 雄太(3) 豊川(愛知)
9位 31:30 加藤 藍士(3) 土岐商(岐阜)
10位 31:31 市原利希也(2) 名経大高蔵(愛知)
11位 31:36 波多野友紀(1) 美濃加茂(岐阜)
12位 31:40 名村 樹哉(2) 四日市工(三重)
13位 31:51 九嶋 大雅(2) 伊賀白鳳(三重)
14位 31:51 河合 陽平(3) 時習館(愛知)
15位 31:53 濵田 洸誠(1) 藤枝明誠(静岡)
16位 32:06 松本 康汰(2) 愛知(愛知)
17位 32:15 小島 拓(2) 中京大中京(愛知)
18位 32:28 鈴木 尚輝(3) 浜松日体(静岡)
19位 32:36 中村 友哉(3) 市岐阜商(岐阜)
20位 32:41 西浦 巧(2) 高田(三重)
21位 32:49 橋本 真宙(2) 宇治山田商(三重)
22位 32:51 伊藤 大晟(2) 海星(三重)
23位 32:59 松永 拓真(3) いなべ総合(三重)
24位 33:28 川原 生寛(2) 斐太(岐阜)

男子・第2区

1位 9:18 吉見 新(3) 豊川(愛知)
2位 9:25 中洞 将(1) 中京院中京(岐阜)
3位 9:26 河合俊太朗(3) 浜松日体(静岡)
4位 9:45 原川 凌(3) 島田(静岡)
5位 9:48 筒井 航佑(2) 時習館(愛知)
5位 9:50 高橋 登也(3) 名経大高蔵(愛知)
7位 9:50 野田 将吾(2) 愛知黎明(愛知)
8位 9:50 桑山 稔隆(2) 浜松商(静岡)
9位 9:50 下濱 紘輝(3) 四日市工(三重)
10位 9:51 岡田 康平(1) 愛知(愛知)
11位 9:53 伊東 清恭(3) 土岐商(岐阜)
11位 9:56 渡邉 智也(2) 美濃加茂(岐阜)
11位 9:58 水口 裕斗(3) 加藤学園(静岡)
14位 10:01 河村 裕太(2) 益田清風(岐阜)
15位 10:03 小林 優心(1) 中京大中京(愛知)
16位 10:05 渡邉 良太(2) 韮山(静岡)
17位 10:06 岡島 尚矢(1) 藤枝明誠(静岡)
18位 10:08 梅村 龍哉(2) いなべ総合(三重)
19位 10:12 山口 順平(3) 伊賀白鳳(三重)
20位 10:15 土川未来也(3) 市岐阜商(岐阜)
21位 10:23 濱口 英太(2) 高田(三重)
21位 10:28 大森 藍(1) 斐太(岐阜)
23位 10:34 黒田 貴也(1) 海星(三重)
24位 12:18 古尾 洸介(1) 宇治山田商(三重)
1位 40:00 中京院中京(岐阜)
2位 40:03 浜松商(静岡)
3位 40:13 益田清風(岐阜)
4位 40:47 豊川(愛知)
5位 40:51 島田(静岡)
6位 40:58 愛知黎明(愛知)
7位 41:05 加藤学園(静岡)
8位 41:14 韮山(静岡)
9位 41:21 名経大高蔵(愛知)
10位 41:23 土岐商(岐阜)
11位 41:30 四日市工(三重)
12位 41:32 美濃加茂(岐阜)
13位 41:39 時習館(愛知)
14位 41:54 浜松日体(静岡)
15位 41:57 愛知(愛知)
16位 41:59 藤枝明誠(静岡)
17位 42:03 伊賀白鳳(三重)
18位 42:18 中京大中京(愛知)
19位 42:51 市岐阜商(岐阜)
20位 43:04 高田(三重)
21位 43:07 いなべ総合(三重)
22位 43:25 海星(三重)
23位 43:56 斐太(岐阜)
24位 45:07 宇治山田商(三重)

男子・第3区

1位 23:43 殿地 琢朗(3) 益田清風(岐阜)
2位 24:05 藤城 裕大(3) 浜松商(静岡)
3位 24:07 小澤 大輝(2) 韮山(静岡)
4位 24:16 渡辺 大地(3) 加藤学園(静岡)
5位 24:20 永谷連太郎(2) 美濃加茂(岐阜)
6位 24:25 近藤 亨(2) 愛知(愛知)
7位 24:34 栁本 匡哉(1) 豊川(愛知)
8位 24:39 横山 魁哉(2) 島田(静岡)
9位 24:39 近藤 光竜(3) 土岐商(岐阜)
10位 24:44 田岡 享真(2) 伊賀白鳳(三重)
11位 24:47 田中 蒼大(3) 時習館(愛知)
12位 24:53 松元 響(2) 愛知黎明(愛知)
13位 24:56 関 颯介(3) 藤枝明誠(静岡)
14位 25:05 一瀬 達也(3) 名経大高蔵(愛知)
15位 25:11 山中 秀真(1) 四日市工(三重)
16位 25:18 渡辺 翔哉(3) 中京院中京(岐阜)
17位 25:29 松井 健人(3) 市岐阜商(岐阜)
18位 25:30 岡内 雅矢(2) 中京大中京(愛知)
19位 25:31 平野 敬大(2) 浜松日体(静岡)
20位 25:46 田川 元貴(2) 斐太(岐阜)
21位 26:30 井谷 咲哉(3) いなべ総合(三重)
22位 26:52 矢田 大誠(1) 海星(三重)
23位 26:55 宮本 康希(2) 宇治山田商(三重)
24位 27:15 伊藤 潤(2) 高田(三重)
1位 1:03:56 益田清風(岐阜)
2位 1:04:08 浜松商(静岡)
3位 1:05:18 中京院中京(岐阜)
4位 1:05:21 豊川(愛知)
5位 1:05:21 加藤学園(静岡)
6位 1:05:21 韮山(静岡)
7位 1:05:30 島田(静岡)
8位 1:05:51 愛知黎明(愛知)
9位 1:05:52 美濃加茂(岐阜)
10位 1:06:02 土岐商(岐阜)
11位 1:06:22 愛知(愛知)
12位 1:06:26 時習館(愛知)
13位 1:06:26 名経大高蔵(愛知)
14位 1:06:41 四日市工(三重)
15位 1:06:47 伊賀白鳳(三重)
16位 1:06:55 藤枝明誠(静岡)
17位 1:07:25 浜松日体(静岡)
18位 1:07:48 中京大中京(愛知)
19位 1:08:20 市岐阜商(岐阜)
20位 1:09:37 いなべ総合(三重)
21位 1:09:42 斐太(岐阜)
22位 1:10:17 海星(三重)
23位 1:10:19 高田(三重)
24位 1:12:02 宇治山田商(三重)

男子・第4区

1位 25:37 中倉 啓敦(2) 愛知(愛知)
2位 25:38 澤木 太一(3) 浜松商(静岡)
3位 25:48 竹内 恵唯(3) 中京大中京(愛知)
4位 25:57 河田太一平(2) 韮山(静岡)
5位 25:57 貝川 裕亮(2) 美濃加茂(岐阜)
5位 26:01 谷口 貴亮(2) 益田清風(岐阜)
7位 26:01 猿渡 翔(3) 伊賀白鳳(三重)
8位 26:08 MUYASAMUEL MAINA 豊川(愛知)
9位 26:21 小田 龍意(2) 愛知黎明(愛知)
10位 26:22 関谷将太郎(3) 中京院中京(岐阜)
11位 26:29 鈴木 翔也(3) 浜松日体(静岡)
12位 26:33 河守 大世(3) 島田(静岡)
13位 26:35 徳田 勝幸(3) 加藤学園(静岡)
14位 26:37 下村 航也(3) 名経大高蔵(愛知)
15位 26:38 三好航太郎(2) 土岐商(岐阜)
16位 26:48 鎌田 和馬(3) 四日市工(三重)
17位 26:52 加藤 元紀(3) 宇治山田商(三重)
18位 26:53 室井 亮人(2) 藤枝明誠(静岡)
19位 27:30 松井 由翔(1) 時習館(愛知)
20位 27:33 横山昇太郎(2) 斐太(岐阜)
21位 27:49 坪内 陸(2) 市岐阜商(岐阜)
22位 27:52 渡辺 悠太(2) いなべ総合(三重)
23位 28:13 宮村 英志(1) 高田(三重)
24位 28:14 下津 諒晏(3) 海星(三重)
1位 1:29:46 浜松商(静岡)
2位 1:29:57 益田清風(岐阜)
3位 1:31:18 韮山(静岡)
4位 1:31:29 豊川(愛知)
5位 1:31:40 中京院中京(岐阜)
6位 1:31:49 美濃加茂(岐阜)
7位 1:31:56 加藤学園(静岡)
8位 1:31:59 愛知(愛知)
9位 1:32:03 島田(静岡)
10位 1:32:12 愛知黎明(愛知)
11位 1:32:40 土岐商(岐阜)
12位 1:32:48 伊賀白鳳(三重)
13位 1:33:03 名経大高蔵(愛知)
14位 1:33:29 四日市工(三重)
15位 1:33:36 中京大中京(愛知)
16位 1:33:48 藤枝明誠(静岡)
17位 1:33:54 浜松日体(静岡)
18位 1:33:56 時習館(愛知)
19位 1:36:09 市岐阜商(岐阜)
20位 1:37:15 斐太(岐阜)
21位 1:37:29 いなべ総合(三重)
22位 1:38:31 海星(三重)
23位 1:38:32 高田(三重)
24位 1:38:54 宇治山田商(三重)

男子・第5区

1位 8:08 前田 陸(1) 愛知(愛知)
2位 8:14 佐々 拓海(3) 名経大高蔵(愛知)
3位 8:17 服部 廉己(3) 加藤学園(静岡)
4位 8:18 牧田祐太朗(3) 中京院中京(岐阜)
5位 8:19 村松 泰地(2) 浜松日体(静岡)
5位 8:19 西村 啓吾(3) 四日市工(三重)
7位 8:20 谷口 賢(1) 豊川(愛知)
8位 8:21 土井 唯斗(1) 益田清風(岐阜)
9位 8:22 竹元 祐人(2) 伊賀白鳳(三重)
10位 8:29 藤森 拓海(3) 浜松商(静岡)
10位 8:33 鈴木 雄登(2) 中京大中京(愛知)
12位 8:35 松本 結叶(1) 愛知黎明(愛知)
13位 8:38 森島 寛人(1) 島田(静岡)
14位 8:39 本多創一郎(3) 時習館(愛知)
15位 8:42 原田 穣次(3) 藤枝明誠(静岡)
16位 8:44 早川 恭平(1) 宇治山田商(三重)
17位 8:45 加藤 久豊(3) 土岐商(岐阜)
18位 8:52 杉山 敬祐(2) 韮山(静岡)
18位 8:52 廣田 興紀(1) 美濃加茂(岐阜)
20位 8:54 丸山 正靖(2) 高田(三重)
21位 8:55 下尾 悠真(1) 市岐阜商(岐阜)
22位 8:56 長嶺 信太(1) いなべ総合(三重)
23位 9:02 太田 大晴(2) 海星(三重)
24位 9:12 西本 夢矢(1) 斐太(岐阜)
1位 1:38:15 浜松商(静岡)
2位 1:38:18 益田清風(岐阜)
3位 1:39:49 豊川(愛知)
4位 1:39:58 中京院中京(岐阜)
5位 1:40:07 愛知(愛知)
6位 1:40:10 韮山(静岡)
7位 1:40:13 加藤学園(静岡)
8位 1:40:41 島田(静岡)
9位 1:40:41 美濃加茂(岐阜)
10位 1:40:47 愛知黎明(愛知)
11位 1:41:10 伊賀白鳳(三重)
12位 1:41:17 名経大高蔵(愛知)
13位 1:41:25 土岐商(岐阜)
14位 1:41:48 四日市工(三重)
15位 1:42:09 中京大中京(愛知)
16位 1:42:13 浜松日体(静岡)
17位 1:42:30 藤枝明誠(静岡)
18位 1:42:35 時習館(愛知)
19位 1:45:04 市岐阜商(岐阜)
20位 1:46:25 いなべ総合(三重)
21位 1:46:27 斐太(岐阜)
22位 1:47:26 高田(三重)
23位 1:47:33 海星(三重)
24位 1:47:38 宇治山田商(三重)

男子・第6区

1位 14:42 山本 起弘(3) 豊川(愛知)
2位 14:52 渡邉 響太(1) 加藤学園(静岡)
3位 14:55 山本 樹(1) 島田(静岡)
3位 14:55 加藤 凌平(2) 益田清風(岐阜)
5位 14:57 岩本 宙(2) 浜松日体(静岡)
6位 14:58 池田 知史(1) 愛知(愛知)
7位 14:59 伊藤 玄記(3) 浜松商(静岡)
8位 15:11 堀川 虹哉(2) 中京院中京(岐阜)
9位 15:17 今村 謙心(2) 市岐阜商(岐阜)
10位 15:18 渡邉 大誠(2) 愛知黎明(愛知)
11位 15:19 田邊 蒼太(3) 藤枝明誠(静岡)
12位 15:20 端野 光将(1) 四日市工(三重)
13位 15:25 佐藤 充(3) 土岐商(岐阜)
14位 15:26 今村 奏太(3) 伊賀白鳳(三重)
15位 15:33 永井 康生(1) 名経大高蔵(愛知)
16位 15:42 茶木 康輔(2) 中京大中京(愛知)
17位 15:47 山口 真碩(1) 時習館(愛知)
18位 15:49 木下 琉嘉(1) 海星(三重)
19位 15:50 山下 唯心(1) 斐太(岐阜)
20位 15:56 池谷 太一(1) 韮山(静岡)
21位 15:57 浅野 太心(1) 高田(三重)
22位 16:18 伊藤 駿(2) いなべ総合(三重)
23位 16:19 小池 真広(1) 美濃加茂(岐阜)
24位 16:52 村井 洸陽(2) 宇治山田商(三重)
1位 1:53:13 益田清風(岐阜)
2位 1:53:14 浜松商(静岡)
3位 1:54:31 豊川(愛知)
4位 1:55:05 愛知(愛知)
5位 1:55:05 加藤学園(静岡)
6位 1:55:09 中京院中京(岐阜)
7位 1:55:36 島田(静岡)
8位 1:56:05 愛知黎明(愛知)
9位 1:56:06 韮山(静岡)
10位 1:56:36 伊賀白鳳(三重)
11位 1:56:50 土岐商(岐阜)
12位 1:56:50 名経大高蔵(愛知)
13位 1:57:00 美濃加茂(岐阜)
14位 1:57:08 四日市工(三重)
15位 1:57:10 浜松日体(静岡)
16位 1:57:49 藤枝明誠(静岡)
17位 1:57:51 中京大中京(愛知)
18位 1:58:22 時習館(愛知)
19位 2:00:21 市岐阜商(岐阜)
20位 2:02:17 斐太(岐阜)
21位 2:02:43 いなべ総合(三重)
22位 2:03:22 海星(三重)
23位 2:03:23 高田(三重)
24位 2:04:30 宇治山田商(三重)

男子・第7区

1位 14:56 鈴木竜太郎(1) 豊川(愛知)
2位 14:57 源馬 巧巳(3) 浜松商(静岡)
3位 14:58 渡邊 晶紀(3) 藤枝明誠(静岡)
4位 15:04 山田 真生(2) 中京院中京(岐阜)
5位 15:07 菅沼 蒼紫(3) 加藤学園(静岡)
6位 15:11 大岩 歩夢(1) 愛知(愛知)
7位 15:19 切手 豪海(3) 益田清風(岐阜)
8位 15:21 加藤 優弥(1) 名経大高蔵(愛知)
9位 15:30 柘植 航太(1) 浜松日体(静岡)
10位 15:37 湯淺 幹也(2) 四日市工(三重)
11位 15:39 金村 淳矢(3) 美濃加茂(岐阜)
12位 15:41 鈴木 秀哉(2) 時習館(愛知)
13位 15:48 大澤 健人(1) 韮山(静岡)
14位 15:49 青山 一樹(2) 中京大中京(愛知)
15位 15:53 清水 宝(1) 斐太(岐阜)
16位 15:55 大澤 和師(2) 島田(静岡)
17位 15:58 松本 開渡(2) 愛知黎明(愛知)
17位 16:05 中川 優輝(2) 市岐阜商(岐阜)
19位 16:13 竹中 太一(2) 伊賀白鳳(三重)
20位 16:18 桑名 祥也(3) 宇治山田商(三重)
21位 16:25 米川 幸来(2) 海星(三重)
22位 16:26 小林 亮太(3) 土岐商(岐阜)
23位 16:30 メディナ サミル(1) いなべ総合(三重)
24位 17:17 橋爪 直斗(1) 高田(三重)
1位 2:08:11 浜松商(静岡)
2位 2:08:32 益田清風(岐阜)
3位 2:09:27 豊川(愛知)
4位 2:10:12 加藤学園(静岡)
5位 2:10:13 中京院中京(岐阜)
6位 2:10:16 愛知(愛知)
7位 2:11:31 島田(静岡)
8位 2:11:54 韮山(静岡)
9位 2:12:03 愛知黎明(愛知)
10位 2:12:11 名経大高蔵(愛知)
11位 2:12:39 美濃加茂(岐阜)
11位 2:12:40 浜松日体(静岡)
13位 2:12:45 四日市工(三重)
14位 2:12:47 藤枝明誠(静岡)
15位 2:12:49 伊賀白鳳(三重)
16位 2:13:16 土岐商(岐阜)
17位 2:13:40 中京大中京(愛知)
18位 2:14:03 時習館(愛知)
19位 2:16:26 市岐阜商(岐阜)
20位 2:18:10 斐太(岐阜)
21位 2:19:13 いなべ総合(三重)
22位 2:19:47 海星(三重)
23位 2:20:40 高田(三重)
24位 2:20:48 宇治山田商(三重)

東海高校駅伝大会2017、女子・結果速報・記録リザルト!

女子・総合成績

1位 1:09:13 光ヶ丘女子(愛知)
2位 1:09:58 豊川(愛知)
3位 1:10:59 常葉菊川(静岡)
4位 1:12:01 島田(静岡)
5位 1:13:08 愛知(愛知)
6位 1:13:11 津商(三重)
7位 1:13:37 安城学園(愛知)
8位 1:14:13 浜松開誠館(静岡)
9位 1:14:20 加藤学園(静岡)
10位 1:14:24 益田清風(岐阜)
11位 1:15:40 日大三島(静岡)
12位 1:15:42 千種(愛知)
13位 1:15:48 土岐商(岐阜)
14位 1:16:44 韮山(静岡)
15位 1:16:52 大垣日大(岐阜)
16位 1:17:35 美濃加茂(岐阜)
17位 1:17:43 四日市商(三重)
18位 1:17:51 四日市(三重)
19位 1:17:55 伊賀白鳳(三重)
20位 1:18:03 県岐阜商(岐阜)
21位 1:18:11 宇治山田商(三重)
22位 1:19:30 飛騨高山(岐阜)
23位 1:19:35 いなべ総合学園(三重)

女子区間賞

1区 19:17 藤中 佑美(2) 光ヶ丘女子(愛知)
2区 13:48 山本 有真(2) 光ヶ丘女子(愛知)
3区 9:45 水谷 怜愛(1) 豊川(愛知)
4区 9:51 深澤 萌々(1) 豊川(愛知)
5区 16:13 鈴木 颯夏(3) 常葉菊川(静岡)

女子・第1区

1位 19:17 藤中 佑美(2) 光ヶ丘女子(愛知)
2位 19:32 加藤 優果(3) 土岐商(岐阜)
3位 19:59 荻野 実夕(2) 豊川(愛知)
4位 20:04 鴨志田海来(3) 島田(静岡)
5位 20:24 牛 佳慧(2) 浜松開誠館(静岡)
6位 20:26 小笠原安香音(2) 安城学園(愛知)
7位 20:31 岡本 凪布(2) 津商(三重)
8位 20:34 加藤詩帆加(3) 常葉菊川(静岡)
9位 20:35 細江 美玖(3) 益田清風(岐阜)
10位 20:45 野津 里実(1) 愛知(愛知)
11位 21:05 佐々木渚沙(3) 日大三島(静岡)
12位 21:29 宮下 りの(1) 加藤学園(静岡)
13位 21:34 小倉 知子(3) 伊賀白鳳(三重)
14位 21:36 吉村 唯(1) 大垣日大(岐阜)
15位 21:39 前田佳奈美(2) 千種(愛知)
16位 21:41 尾嶋 志穂(2) 韮山(静岡)
17位 22:13 須田 花音(1) 美濃加茂(岐阜)
18位 22:14 玉木 さら(2) 宇治山田商(三重)
19位 22:17 渡邉 美奈(2) いなべ総合学園(三重)
20位 22:18 加藤 若葉(1) 県岐阜商(岐阜)
21位 22:21 米村 真央(1) 四日市(三重)
22位 22:37 田川 陽佳(3) 飛騨高山(岐阜)
23位 23:16 小山 紗奈(1) 四日市商(三重)

女子・第2区

1位 13:48 山本 有真(2) 光ヶ丘女子(愛知)
2位 13:49 浅田 遥香(2) 豊川(愛知)
3位 14:19 山口真由子(3) 島田(静岡)
4位 14:23 田中ひかる(3) 常葉菊川(静岡)
5位 14:24 川北 陽菜(2) 津商(三重)
6位 14:32 岸野明日香(3) 土岐商(岐阜)
7位 14:40 鈴木 伶菜(1) 浜松開誠館(静岡)
8位 14:47 石丸 夏帆(1) 益田清風(岐阜)
9位 14:49 川崎 慶子(1) 千種(愛知)
10位 14:53 宇野 佑紀(3) 安城学園(愛知)
11位 14:54 森 美月(2) 愛知(愛知)
12位 15:01 井出 捺稀(2) 日大三島(静岡)
13位 15:02 柴田由梨奈(3) 大垣日大(岐阜)
14位 15:11 海野 鈴実(3) 加藤学園(静岡)
15位 15:21 野﨑 桜子(2) 四日市(三重)
16位 15:28 田久保 風(2) 四日市商(三重)
17位 15:42 泉 さくら(1) 美濃加茂(岐阜)
18位 15:50 柿島 蒼(1) 韮山(静岡)
19位 15:56 服部 稚(3) 伊賀白鳳(三重)
20位 16:04 市川 紗衣(1) いなべ総合学園(三重)
21位 16:09 栗田 奈奈(3) 県岐阜商(岐阜)
22位 16:16 喜代志理紗(3) 飛騨高山(岐阜)
23位 16:17 三宅 月(1) 宇治山田商(三重)
1位 33:05 光ヶ丘女子(愛知)
2位 33:48 豊川(愛知)
3位 34:04 土岐商(岐阜)
4位 34:23 島田(静岡)
5位 34:55 津商(三重)
6位 34:57 常葉菊川(静岡)
7位 35:04 浜松開誠館(静岡)
8位 35:19 安城学園(愛知)
9位 35:22 益田清風(岐阜)
10位 35:39 愛知(愛知)
11位 36:06 日大三島(静岡)
12位 36:28 千種(愛知)
13位 36:38 大垣日大(岐阜)
14位 36:40 加藤学園(静岡)
15位 37:30 伊賀白鳳(三重)
16位 37:31 韮山(静岡)
17位 37:42 四日市(三重)
18位 37:55 美濃加茂(岐阜)
19位 38:21 いなべ総合学園(三重)
20位 38:27 県岐阜商(岐阜)
21位 38:31 宇治山田商(三重)
22位 38:44 四日市商(三重)
23位 38:53 飛騨高山(岐阜)

女子・第3区

1位 9:45 水谷 怜愛(1) 豊川(愛知)
2位 9:47 丸山 鳳純(1) 常葉菊川(静岡)
3位 9:48 津野 優(3) 光ヶ丘女子(愛知)
4位 10:06 神戸ななせ(3) 加藤学園(静岡)
5位 10:08 田中 毬愛(1) 島田(静岡)
6位 10:10 水谷 真子(1) 愛知(愛知)
7位 10:17 塚中 碧泉(2) 益田清風(岐阜)
8位 10:21 小池 絢菜(1) 千種(愛知)
9位 10:22 谷口 園(3) 津商(三重)
10位 10:24 古屋明日香(3) 韮山(静岡)
11位 10:26 加藤 愛結(1) 県岐阜商(岐阜)
12位 10:27 荒武優衣香(1) 土岐商(岐阜)
13位 10:28 長野 紗来(2) 安城学園(愛知)
14位 10:33 根上 真菜(1) 日大三島(静岡)
15位 10:33 田畑 藍菜(2) 四日市商(三重)
16位 10:34 永岡 紗梨(1) 美濃加茂(岐阜)
17位 10:38 柴田万里奈(2) いなべ総合学園(三重)
18位 10:39 岡田 優花(1) 浜松開誠館(静岡)
19位 10:47 嚨 有咲(3) 宇治山田商(三重)
20位 11:00 松本 千波(1) 大垣日大(岐阜)
21位 11:04 山本 千浩(1) 飛騨高山(岐阜)
22位 11:04 古屋 咲七(3) 伊賀白鳳(三重)
23位 11:19 小玉ちなつ(2) 四日市(三重)
1位 42:53 光ヶ丘女子(愛知)
2位 43:33 豊川(愛知)
3位 44:31 島田(静岡)
4位 44:31 土岐商(岐阜)
5位 44:44 常葉菊川(静岡)
6位 45:17 津商(三重)
7位 45:39 益田清風(岐阜)
8位 45:43 浜松開誠館(静岡)
9位 45:47 安城学園(愛知)
10位 45:49 愛知(愛知)
11位 46:39 日大三島(静岡)
12位 46:46 加藤学園(静岡)
13位 46:49 千種(愛知)
14位 47:38 大垣日大(岐阜)
15位 47:55 韮山(静岡)
16位 48:29 美濃加茂(岐阜)
17位 48:34 伊賀白鳳(三重)
18位 48:53 県岐阜商(岐阜)
19位 48:59 いなべ総合学園(三重)
20位 49:01 四日市(三重)
21位 49:17 四日市商(三重)
22位 49:18 宇治山田商(三重)
23位 49:57 飛騨高山(岐阜)

女子・第4区

1位 9:51 深澤 萌々(1) 豊川(愛知)
2位 9:52 稲吉 椿(2) 光ヶ丘女子(愛知)
3位 9:58 吉田 彩乃(1) 愛知(愛知)
4位 10:02 鈴木 麗鈴(3) 常葉菊川(静岡)
5位 10:04 安藤 優月(1) 安城学園(愛知)
6位 10:09 奥田 幸弓(3) 四日市商(三重)
7位 10:10 杉山梨里花(2) 島田(静岡)
8位 10:21 林 愛花(1) 加藤学園(静岡)
9位 10:24 藤原 あや(3) 津商(三重)
10位 10:31 嚨 歩理(1) 宇治山田商(三重)
11位 10:33 金尾さやか(1) 伊賀白鳳(三重)
12位 10:40 三橋なつみ(2) 韮山(静岡)
13位 10:40 伊藤 舞(2) 県岐阜商(岐阜)
14位 10:41 濱野 葉月(2) 大垣日大(岐阜)
15位 10:42 高橋 愛菜(3) 美濃加茂(岐阜)
16位 10:46 田口 翔子(1) 益田清風(岐阜)
17位 10:55 吉田 鮎子(1) 千種(愛知)
18位 11:08 福田 結衣(1) 浜松開誠館(静岡)
19位 11:11 渡邉 茉奈(1) いなべ総合学園(三重)
20位 11:15 飯柴 彩佳(1) 四日市(三重)
21位 11:17 石川 小晴(1) 日大三島(静岡)
22位 11:17 山本かれん(3) 飛騨高山(岐阜)
23位 13:01 平田 綾架(3) 土岐商(岐阜)
1位 52:45 光ヶ丘女子(愛知)
2位 53:24 豊川(愛知)
3位 54:41 島田(静岡)
4位 54:46 常葉菊川(静岡)
5位 55:41 津商(三重)
6位 55:47 愛知(愛知)
7位 55:51 安城学園(愛知)
8位 56:25 益田清風(岐阜)
9位 56:51 浜松開誠館(静岡)
10位 57:07 加藤学園(静岡)
11位 57:32 土岐商(岐阜)
12位 57:44 千種(愛知)
13位 57:56 日大三島(静岡)
14位 58:19 大垣日大(岐阜)
15位 58:35 韮山(静岡)
16位 59:07 伊賀白鳳(三重)
17位 59:11 美濃加茂(岐阜)
18位 59:26 四日市商(三重)
19位 59:33 県岐阜商(岐阜)
20位 59:49 宇治山田商(三重)
21位 1:00:10 いなべ総合学園(三重)
22位 1:00:16 四日市(三重)
23位 1:01:14 飛騨高山(岐阜)

女子・第5区

1位 16:13 鈴木 颯夏(3) 常葉菊川(静岡)
2位 16:28 鈴木 純菜(3) 光ヶ丘女子(愛知)
3位 16:34 古川 璃音(1) 豊川(愛知)
4位 17:13 飯泉亜美紗(3) 加藤学園(静岡)
5位 17:20 相良 珠希(2) 島田(静岡)
6位 17:21 安井 佳苗(3) 愛知(愛知)
7位 17:22 荒川 静香(2) 浜松開誠館(静岡)
8位 17:30 久木 佑菜(2) 津商(三重)
9位 17:35 北村 有(2) 四日市(三重)
10位 17:44 立見 真央(3) 日大三島(静岡)
11位 17:46 小林 未来(1) 安城学園(愛知)
12位 17:58 原田 采奈(3) 千種(愛知)
13位 17:59 滝下 瑠菜(2) 益田清風(岐阜)
14位 18:09 松宮 彩(2) 韮山(静岡)
15位 18:16 中山 友見(3) 土岐商(岐阜)
16位 18:16 清水 里菜(3) 飛騨高山(岐阜)
17位 18:17 後藤 菜緒(2) 四日市商(三重)
18位 18:22 奥野 伶奈(2) 宇治山田商(三重)
19位 18:24 水野 憂希(3) 美濃加茂(岐阜)
20位 18:30 林 亜弥香(2) 県岐阜商(岐阜)
21位 18:33 伊藤 優希(3) 大垣日大(岐阜)
22位 18:48 村上 恋(1) 伊賀白鳳(三重)
23位 19:25 舘 由希瑛(2) いなべ総合学園(三重)
1位 1:09:13 光ヶ丘女子(愛知)
2位 1:09:58 豊川(愛知)
3位 1:10:59 常葉菊川(静岡)
4位 1:12:01 島田(静岡)
5位 1:13:08 愛知(愛知)
6位 1:13:11 津商(三重)
7位 1:13:37 安城学園(愛知)
8位 1:14:13 浜松開誠館(静岡)
9位 1:14:20 加藤学園(静岡)
10位 1:14:24 益田清風(岐阜)
11位 1:15:40 日大三島(静岡)
12位 1:15:42 千種(愛知)
13位 1:15:48 土岐商(岐阜)
14位 1:16:44 韮山(静岡)
15位 1:16:52 大垣日大(岐阜)
16位 1:17:35 美濃加茂(岐阜)
17位 1:17:43 四日市商(三重)
18位 1:17:51 四日市(三重)
19位 1:17:55 伊賀白鳳(三重)
20位 1:18:03 県岐阜商(岐阜)
21位 1:18:11 宇治山田商(三重)
22位 1:19:30 飛騨高山(岐阜)
23位 1:19:35 いなべ総合学園(三重)

.

スポンサーリンク

フォローする