島原学生駅伝2022結果速報・ライブ配信・九州学生駅伝

スポンサーリンク

長崎県にて、令和4年・第40回九州学生駅伝対校選手権大会・第22回九州学生女子駅伝対校選手権大会(平成新山・島原学生駅伝)が開催されます。

男子の優勝校は来年の出雲駅伝への出場が内定します。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2023年 陸上競技大会 2023年1月 01/02-03 第99回 箱根駅伝...

競技日程・テレビ放送

島原学生駅伝九州学生駅伝・結果速報・日程コース

photo by othree

競技日程・コース

九州学生駅伝対校選手権大会は2022年12月3日(土)に開催されます。開催地は長崎県島原市、男子はスタート地点を島原市営陸上競技場・フィニッシュ地点を島原文化会館とする7区間全長57.75kmのコースです。女子はスタート・フィニッシュ地点を島原市営陸上競技場とする5区間全長22.80kmのコースです。

12/3 土9:30 男子スタート
9:50 女子スタート

 

テレビ放送・ライブ配信

長崎国際テレビch 
長崎国際テレビ 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・島原学生駅伝2022

男子・総合成績(57.75km)

待機中。

 

男子・区間賞

1区 
2区 
3区 
4区 
5区 
6区 
7区 

 

男子・第1区(7.74km)

 

男子・第2区(8.39km)

  

 

男子・第3区(8.27km)

  

 

男子・第4区(9.38km)

  

 

男子・第5区(9.08km)

  

 

男子・第6区(7.19km)

  

 

男子・第7区(7.70km)

  

 

 

女子・総合成績(22.80km)

待機中。

 

女子区間賞

1区 
2区 
3区 
4区 
5区 

 

女子・第1区(4.26km)

 

女子・第2区(3.48km)

  

 

女子・第3区(3.78km)

  

 

女子・第4区(7.80km)

  

 

女子・第5区(3.48km)

  

 

 

結果速報・島原学生駅伝2021

男子・総合成績(57.74km)

公式リザルト

1. 3:02:47 NGR 第一工科大
2. 3:06:03 鹿児島大
3. 3:06:12 福岡大
4. 3:06:51 日本文理大
5. 3:07:54 鹿屋体育大
6. 3:10:33 長崎国際大
7. 3:12:13 九州大
8. 3:12:19 長崎大
9. 3:14:14 沖縄国際大
10. 3:18:24 熊本大
11. 3:18:30 久留米大
12. 3:18:52 佐賀大
13. 3:19:30 北九州市立大
14. 3:20:29 宮崎大
15. 3:33:54 西南学院大
16. 3:43:58 産業医科大
OPN 3:10:24 日本文理大B
OPN 3:16:42 第一工業大B
OPN 3:16:54 沖縄連合
OPN 3:18:11 南九州連合
OPN 3:30:33 九州大B
OPN 3:35:44 長崎連合

男子・区間賞

1区 24:02 小林青 (4 鹿屋体育大)
2区 24:07 吉岡龍一 (M1 九州大)
3区 24:35 茅野智裕 (4 鹿児島大)
4区 35:12 柴田栗佑 (4 鹿児島大)
5区 27:25 アニーダサレー (3第 一工科大)
6区 20:19 山口大地 (3 日本文理大)
7区 22:29 木原雄大 (3 日本文理大)

 

男子・第1区(7.73km)

1. 24:02 小林青 (4鹿屋体育大)
2. 24:59 小池明生 (6福岡大)
3. 25:06 藤本悠太郎 (1鹿児島大)
4. 25:11 乙藤祐樹 (4西南学院大)
5. 25:12 鶴田理久 (4長崎大)
6. 25:14 柿内日向 (3久留米大)
7. 25:15 森賀竜斗 (1日本文理大)
8. 25:25 前原匠 (3第一工科大)
9. 25:35 玉那覇圭佑 (4沖縄国際大)
10. 25:37 坂田賢亮 (4熊本大)
11. 25:38 佐々木蓮太 (3北九州市立大)
12. 25:58 濱田光 (1長崎国際大)
13. 26:49 千々松皇陽 (3九州大)
14. 26:54 林拓哉 (M1佐賀大)
15. 27:09 蔭山慶樹 (2宮崎大)
16. 27:36 轟木拓武 (3産業医科大)
OPN 25:13 安里良也 (3沖縄連合)
OPN 25:34 福島佑哉 (4南九州連合)
OPN 25:36 小西壮太郎 (1日本文理大B)
OPN 25:39 東汰騎 (1第一工業大B)
OPN 26:45 今村友彰 (4九州大B)
OPN 27:22 安田栄真 (2長崎連合)

 

男子・第2区(8.39km)

1. 24:07 吉岡龍一 (M1九州)
2. 24:58 松本陸夫 (1第一工科)
3. 25:14 弓削佑太 (3鹿児島)
4. 25:21 吉田隆之介 (2鹿屋体育)
5. 25:37 若菜瑠聖 (3長崎)
6. 25:39 崎山喜志 (4沖縄国際)
7. 25:40 宮﨑創太郎 (4福岡)
8. 25:46 益永聖司 (2熊本)
9. 25:49 渕上裕太 (1日本文理)
10. 26:00 大石祐輝 (3久留米)
10. 26:00 日髙健仁 (3長崎国際)
12. 26:21 宮崎琉太郎 (1宮崎)
13. 26:40 高木政宗 (2北九州市立)
13. 26:40 上薗健生 (1西南学院)
15. 27:28 川原唯飛 (3佐賀)
16. 27:52 三宅高雅 (6産業医科)
OPN 25:32 西川朋秀 (3沖縄連合)
OPN 25:55 堀之内瑠生 (1南九州連合)
OPN 26:07 竹上直希 (1第一工業大B)
OPN 26:28 松尾健介 (2日本文理大B)
OPN 26:37 稲田拓斗 (4九州大B)
OPN 28:16 岡本遼 (2長崎連合)
1. 49:23 鹿屋体育大
2. 50:20 鹿児島大
3. 50:23 第一工科大
4. 50:39 福岡大
5. 50:49 長崎大
6. 50:56 九州大
7. 51:04 日本文理大
8. 51:14 沖縄国際大
9. 51:14 久留米大
10. 51:23 熊本大
11. 51:51 西南学院大
12. 51:58 長崎国際大
13. 52:18 北九州市立
14. 53:30 宮崎大
15. 54:22 佐賀大
16. 55:28 産業医科大
OPN 50:45 沖縄連合
OPN 51:29 南九州連合
OPN 51:46 第一工業B
OPN 52:04 日本文理B
OPN 53:22 九州大B
OPN 55:38 長崎連合

 

男子・第3区(8.27km)

1. 24:35 茅野智裕 (4鹿児島)
2. 24:39 花谷そら (2福岡)
3. 24:57 小山侑紀 (4第一工科)
4. 25:05 薬師寺典亮 (3日本文理)
5. 25:15 中原敬輝 (2鹿屋体育)
6. 25:43 高群勇也 (3熊本)
7. 26:14 大島颯太 (2佐賀)
8. 26:15 伊東大登 (1長崎国際)
9. 26:22 山下哲史 (5産業医科)
10. 26:23 藤永晃世 (3長崎)
11. 26:35 金子翔大郎 (2九州)
12. 26:41 阿座上朝輝 (3北九州市立)
13. 26:50 吉田朋史 (5宮崎)
14. 26:56 嘉陽英斗 (2沖縄国際)
15. 27:11 宮本雅史 (3西南学院)
16. 27:26 川畑和也 (3久留米)
OPN 25:24 上原健太郎 (3日本文理大B)
OPN 26:14 柏信颯斗 (2第一工業大B)
OPN 26:19 大城希月 (4沖縄連合)
OPN 26:53 宇根信太朗 (4南九州連合)
OPN 27:00 田島圭祐 (3九州大B)
OPN 28:28 田代瑞貴 (2長崎連合)
1. 1:14:38 鹿屋体育大
2. 1:14:55 鹿児島大
3. 1:15:18 福岡大
4. 1:15:20 第一工科大
5. 1:16:09 日本文理大
6. 1:17:06 熊本大
7. 1:17:12 長崎大
8. 1:17:31 九州大
9. 1:18:10 沖縄国際大
10. 1:18:13 長崎国際大
11. 1:18:40 久留米大
12. 1:18:59 北九州市立
13. 1:19:02 西南学院大
14. 1:20:20 宮崎大
15. 1:20:36 佐賀大
16. 1:21:50 産業医科大
OPN 1:17:04 沖縄連合
OPN 1:17:28 日本文理B
OPN 1:18:00 第一工業B
OPN 1:18:22 南九州連合
OPN 1:20:22 九州大B
OPN 1:24:06 長崎連合

 

男子・第4区(9.38km)

1. 35:12 柴田栗佑 (4鹿児島)
2. 35:52 谷口一希 (2第一工科)
3. 36:04 大園倫太郎 (1鹿屋体育)
4. 36:37 森崎将尋 (2長崎国際)
5. 36:42 岡田樹 (3福岡)
6. 37:08 高木慶介 (1日本文理)
7. 37:31 徳山一彰 (2長崎)
8. 37:39 大倉健 (3西南学院)
9. 37:41 當真佑太 (4沖縄国際)
10. 38:05 白神優作 (4九州)
11. 38:35 田中飛斗 (3久留米)
12. 38:53 松本拓己 (4佐賀)
13. 38:54 勝枝真弘 (1北九州市立)
14. 39:26 松本真和 (2宮崎)
15. 39:41 下釜悠暉 (1熊本)
16. 42:27 安部友貴 (2産業医科)
OPN 36:13 久冨大嗣 (3日本文理大B)
OPN 39:38 坂田雄也 (3長崎連合)
OPN 39:59 野中大地 (4九州大B)
OPN 40:11 神谷秋寿 (2沖縄連合)
OPN 40:39 松田圭祐 (3第一工業大B)
OPN 42:58 西島礼郎 (4南九州連合)
1. 1:50:07 鹿児島大
2. 1:50:42 鹿屋体育大
3. 1:51:12 第一工科大
4. 1:52:00 福岡大
5. 1:53:17 日本文理大
6. 1:54:43 長崎大
7. 1:54:50 長崎国際大
8. 1:55:36 九州大
9. 1:55:51 沖縄国際大
10. 1:56:41 西南学院大
11. 1:56:47 熊本大
12. 1:57:15 久留米大
13. 1:57:53 北九州市立
14. 1:59:29 佐賀大
15. 1:59:46 宮崎大
16. 2:04:17 産業医科大
OPN 1:53:41 日本文理B
OPN 1:57:15 沖縄連合
OPN 1:58:39 第一工業B
OPN 2:00:21 九州大B
OPN 2:01:20 南九州連合
OPN 2:03:44 長崎連合

 

男子・第5区(9.08km)

1. 27:25 アニーダサレー (3第一工科)
2. 29:17 玖保克弥 (3福岡)
3. 30:45 井上凱斗 (1長崎国際)
4. 30:46 一瀬雅人 (3日本文理)
4. 30:46 古田龍嗣 (3九州)
6. 30:57 浜井堅成 (4宮崎)
7. 31:00 別府明稔 (1鹿児島)
8. 31:08 河野大毅 (2佐賀)
9. 31:14 伊是名祐希 (4沖縄国際)
10. 31:20 上城伸介 (4北九州市立)
11. 31:27 安楽涼允 (4長崎)
12. 31:42 高橋比呂弥 (2鹿屋体育)
13. 33:12 田中飛龍 (4西南学院)
14. 33:59 廣田佑樹 (2久留米)
15. 34:55 松浦圭志 (3熊本)
16. 35:33 山内柊史 (3産業医科)
OPN. 30:38 脇野怜央 (1南九州連合)
OPN. 31:15 牛ノ濱歩 (1第一工業大B)
OPN. 31:26 浅倉望 (1沖縄連合)
OPN. 31:40 東條吏起 (1日本文理大B)
OPN. 32:49 河村駿M (1九州大B)
OPN. 33:06 加藤裕次郎 (3長崎連合)
1. 2:18:37 第一工科大
2. 2:21:07 鹿児島大
3. 2:21:17 福岡大
4. 2:22:24 鹿屋体育大
5. 2:24:03 日本文理大
6. 2:25:35 長崎国際大
7. 2:26:10 長崎大
8. 2:26:22 九州大
9. 2:27:05 沖縄国際大
10. 2:29:13 北九州市立
11. 2:29:53 西南学院大
12. 2:30:37 佐賀大
13. 2:30:43 宮崎大
14. 2:31:14 久留米大
15. 2:31:42 熊本大
16. 2:39:50 産業医科大
OPN 2:25:21 日本文理B
OPN 2:28:41 沖縄連合
OPN 2:29:54 第一工業B
OPN 2:31:58 南九州連合
OPN 2:33:10 九州大B
OPN 2:36:50 長崎連合

 

男子・第6区(7.19km)

1. 20:19 山口大地 (3日本文理)
2. 20:26 金丸翔星 (2第一工科)
3. 20:49 田代敬之 (2鹿児島)
4. 21:02 野田悠介 (1長崎国際)
5. 21:11 内田大樹 (1鹿屋体育)
6. 21:22 山田卓郎 (1九州)
7. 21:26 吉田寛治 (4福岡)
8. 21:34 山口貴 ( (1久留米)
9. 21:38 大町滉 (1熊本)
10. 21:55 西川勝彦 (2長崎)
11. 22:11 玉城孝介 (2沖縄国際)
12. 22:45 木原愼吾 (3佐賀)
13. 22:53 池末龍之介 (1宮崎)
14. 22:54 藤川遥登 (1北九州市立)
15. 24:51 新留一輝 (2西南学院)
16. 25:59 井上孔介 (5産業医科)
OPN 21:08 白川智也 (3日本文理大B)
OPN 21:26 宮地佐空 (1南九州連合)
OPN 21:36 村島望海 (2第一工業大B)
OPN 21:48 稲田哲伸 (4沖縄連合)
OPN 22:10 佐伯深太 (1九州大B)
OPN 23:06 田村豊輝 (3長崎連合)
1. 2:39:03 第一工科大
2. 2:41:56 鹿児島大
3. 2:42:43 福岡大
4. 2:43:35 鹿屋体育大
5. 2:44:22 日本文理大
6. 2:46:37 長崎国際大
7. 2:47:44 九州大
8. 2:48:05 長崎大
9. 2:49:16 沖縄国際大
10. 2:52:07 北九州市立
11. 2:52:48 久留米大
12. 2:53:20 熊本大
13. 2:53:22 佐賀大
14. 2:53:36 宮崎大
15. 2:54:44 西南学院大
16. 3:05:49 産業医科大
OPN 2:46:29 日本文理B
OPN 2:50:29 沖縄連合
OPN 2:51:30 第一工業B
OPN 2:53:24 南九州連合
OPN 2:55:20 九州大B
OPN 2:59:56 長崎連合

 

男子・第7区(7.70km)

1. 22:29 木原雄大 (3日本文理)
2. 23:29 堤宏太朗 (2福岡)
3. 23:44 村島蒼太 (4第一工科)
4. 23:56 入江龍 (4長崎国際)
5. 24:07 豊平昂佑 (4鹿児島)
6. 24:14 大山望夢 (4長崎)
7. 24:19 栗原直也 (2鹿屋体育)
8. 24:29 下迫田衛 (3九州)
9. 24:58 米須雄真 (2沖縄国際)
10. 25:04 岩下翔太 (3熊本)
11. 25:30 藤家晟 (2佐賀)
12. 25:42 鬼塚海任 (1久留米)
13. 26:53 阿部航樹 (2宮崎)
14. 27:23 森優弥 (4北九州市立)
15. 38:09 野瀬心意 (5産業医科)
16. 39:10 高谷龍平 (3西南学院)
OPN 23:55 山崎将平 (4日本文理大B)
OPN 24:47 菊田貴仁 (1南九州連合)
OPN 25:12 大野晃平 (4第一工業大B)
OPN 26:25 松尾勇輝 (3沖縄連合)
OPN 35:13 岡田直樹 (1九州大B)
OPN 35:48 日髙陽平 (4長崎連合)
1. 3:02:47 第一工科大
2. 3:06:03 鹿児島大
3. 3:06:12 福岡大
4. 3:06:51 日本文理大
5. 3:07:54 鹿屋体育大
6. 3:10:33 長崎国際大
7. 3:12:13 九州大
8. 3:12:19 長崎大
9. 3:14:14 沖縄国際大
10. 3:18:24 熊本大
11. 3:18:30 久留米大
12. 3:18:52 佐賀大
13. 3:19:30 北九州市立
14. 3:20:29 宮崎大
15. 3:33:54 西南学院大
16. 3:43:58 産業医科大
OPN 3:10:24 日本文理B
OPN 3:16:42 第一工業B
OPN 3:16:54 沖縄連合
OPN 3:18:11 南九州連合
OPN 3:30:33 九州大B
OPN 3:35:44 長崎連合

 

 

女子・総合成績(22.79km)

公式リザルト

1. 1:19:15 福岡大学
2. 1:31:19 九州大学
3. 1:34:47 久留米大学
4. 1:34:55 福岡女子大学
OPN. 1:21:29 福岡大学B
OPN. 1:23:09 福岡大学C
OPN. 1:34:15 福岡連合

女子区間賞

1区 15:02 花房百伽 (4 福岡大学)
2区 13:06 田中佑香 (4 福岡大学)
3区 12:45 長與桜子 (4 福岡大学)
4区 25:42 区間新 笠原奈月 (2 福岡大学)
5区 12:40 山口遥 (2 福岡大学)

 

 

結果速報・島原学生駅伝2019

男子

男子・総合成績(57.80km)

成績一覧表 / 総合成績リスト

  1.  3:04:49 第一工業大学
  2.  3:05:15 福岡大学
  3.  3:05:25 日本文理大学
  4.  3:07:05 志學館大学
  5.  3:08:06 鹿児島大学
  6.  3:08:14 九州大学
  7.  3:08:44 長崎国際大学
  8.  3:09:02 九州国際大学
  9.  3:11:18 沖縄国際大学
  10.  3:11:27 熊本大学
  11.  3:16:37 久留米大学
  12.  3:17:12 北九州市立大学
  13.  3:18:07 名桜大学
  14.  3:18:44 長崎大学
  15.  3:19:19 宮崎大学
  16.  3:21:28 福岡教育大学
  17.  3:23:01 西南学院大学
  18.  3:27:26 九州産業大学
  19.  3:27:43 佐賀大学
  20.  3:28:47 琉球大学
  21.  3:30:36 熊本学園大学
  22.  3:32:23 西九州大学
  23.  3:32:41 九州工業大学
  24.  3:32:56 鹿児島国際大学
  25.  3:35:59 産業医科大学

OPN 3:12:26 第一工業大学B
OPN 3:11:58 日本文理大学B
OPN 3:13:48 日本文理大学C
OPN 3:13:39 福岡大学B
OPN 3:16:18 九州大学B
OPN 3:28:38 長崎連合
OPN 3:23:12 南九州連合

男子・区間賞

1区 山田泰史(日本文理大)
2区 松本凛太郎(福岡大)
3区 廣山誉英(福岡大)
4区 古川大晃(九州大)
5区 アニーダサレー(第一工業大)
6区 森口翔平(日本文理大)
7区 副島将平(日本文理大)

最優秀選手賞 石場健太(第一工業大)
躍進賞 鹿児島大学

 

男子・第1区(7.73km)

  1.  24:27 山田泰史3 日本文理
  2.  24:33 池田一生3 沖縄国際
  3.  24:34 鍵村史弥3 九州国際
  4.  24:35 小池明生4 福岡
  5.  24:36 吉岡龍一3 九州
  6.  24:38 河口竜也3 志學館
  7.  24:39 前原匠1 第一工業
  8.  24:41 茅野智裕2 鹿児島
  9.  24:45 廣瀬航3 長崎国際
  10.  24:57 扇晃平4 日本文理C
  11.  25:06 平田聡4 西南学院
  12.  25:13 下郡潤平3 日本文理B
  13.  25:33 王野翔太1 福岡B
  14.  25:41 須惠隆気3 名桜
  15.  25:42 久留須保壱3 第一工業B
  16.  25:56 豊永翔3 熊本学園
  17.  25:59 山下勝也M2 宮崎
  18.  26:01 髙群勇也1 熊本
  19.  26:05 二見泰樹M1 九州B
  20.  26:19 宇根信太朗2 鹿児島国際
  21.  26:21 永留瑞樹2 福岡教育
  22.  26:27 浜松和彦3 北九州市立
  23.  26:36 牛島章起1 久留米
  24.  26:38 樋口昂汰1 西九州
  25.  26:48 梶村大智4 九州産業
  26.  26:53 松本拓己2 佐賀
  27.  26:57 西川朋秀1 琉球
  28.  26:58 若菜瑠聖1 長崎
  29.  27:10 上木太晟3 九州工業
  30.  27:25 日高陽平2 長崎連合
  31.  27:44 森田圭人2 南九州連合
  32.  28:28 轟木拓武1 産業医科

 

男子・第2区(8.39km)

  1.  24:27 松本凛太郎4 福岡
  2.  24:34 徳永涼人3 志學館
  3.  24:37 弓削佑太1 鹿児島
  4.  24:39 益田桂多3 九州国際
  5.  24:39 米倉光祐3 日本文理
  6.  24:58 白ヶ澤優樹2 第一工業
  7.  25:20 日高健仁1 長崎国際
  8.  25:20 當真佑太2 沖縄国際
  9.  25:42 松永成昭3 第一工業B
  10.  25:59 吉野絵2 福岡B
  11.  26:02 江原駿太M1 九州
  12.  26:05 宮本康平4 宮崎
  13.  26:08 鶴田高悠4 熊本
  14.  26:10 薬師寺典亮1 日本文理B
  15.  26:15 下迫田衛1 九州B
  16.  26:26 出田大貴2 九州工業
  17.  26:26 大山望夢2 長崎
  18.  26:30 福江真吾3 福岡教育
  19.  26:32 林拓哉3 佐賀
  20.  26:35 秋吉遥輝1 西南学院
  21.  26:38 白川智也1 日本文理C
  22.  26:54 大石祐輝1 久留米
  23.  27:13 仲村康助4 名桜
  24.  27:25 相馬拓己4 南九州連合
  25.  27:29 樋口知哉3 琉球
  26.  27:34 笠田健斗3 北九州市立
  27.  28:14 郡山陸1 鹿児島国際
  28.  28:28 宮﨑泰亮4 西九州
  29.  28:49 阿部亨6 産業医科
  30.  28:53 亀谷侑平3 九州産業
  31.  28:54 山下虎之佑3 長崎連合
  32.  29:07 本田人士1 熊本学園
  1.  49:02 福岡
  2.  49:06 日本文理
  3.  49:12 志學館
  4.  49:13 九州国際
  5.  49:18 鹿児島
  6.  49:37 第一工業
  7.  49:53 沖縄国際
  8.  50:05 長崎国際
  9.  50:38 九州
  10.  51:23 日本文理B
  11.  51:24 第一工業B
  12.  51:32 福岡B
  13.  51:35 日本文理C
  14.  51:41 西南学院
  15.  52:04 宮崎
  16.  52:09 熊本
  17.  52:20 九州B
  18.  52:51 福岡教育
  19.  52:54 名桜
  20.  53:24 長崎
  21.  53:25 佐賀
  22.  53:30 久留米
  23.  53:36 九州工業
  24.  54:01 北九州市立
  25.  54:26 琉球
  26.  54:33 鹿児島国際
  27.  55:03 熊本学園
  28.  55:06 西九州
  29.  55:09 南九州連合
  30.  55:41 九州産業
  31.  56:19 長崎連合
  32.  57:17 産業医科

 

男子・第3区(8.27km)

  1.  24:20 廣山誉英4 福岡
  2.  24:50 川原林廉4 第一工業
  3.  25:33 松田涼太郎4 日本文理
  4.  25:33 野田良生M2 熊本
  5.  25:43 森滉太1 九州国際
  6.  25:47 入江龍2 長崎国際
  7.  25:48 坂倉恭平3 志學館
  8.  25:53 久貝勇輝4 沖縄国際
  9.  25:54 宮﨑創太郎2 福岡B
  10.  25:59 今冨史也4 日本文理B
  11.  26:04 白神優作2 九州
  12.  26:05 豊平昂佑2 鹿児島
  13.  26:16 山﨑将平2 日本文理C
  14.  26:27 吉田晃一郎M1 九州B
  15.  26:36 板本翔真3 北九州市立
  16.  26:37 嵜本浩士4 第一工業B
  17.  26:41 藤永晃世1 長崎
  18.  26:47 米澤実M2 九州工業
  19.  27:02 山下哲史3 産業医科
  20.  27:12 矢代知寛4 宮崎
  21.  27:14 川原唯飛1 佐賀
  22.  27:26 吉松耕平3 南九州連合
  23.  27:29 川畑和也1 久留米
  24.  27:37 鮫島有貴2 名桜
  25.  27:42 三浦竣也4 琉球
  26.  28:16 郷良尚4 熊本学園
  27.  28:18 小野泰介3 西南学院
  28.  28:21 中西惇3 長崎連合
  29.  28:22 佐原友一朗3 九州産業
  30.  28:49 泉和希3 福岡教育
  31.  30:02 田中俊矢3 鹿児島国際
  32.  30:52 堤賢人4 西九州
  1.  1:13:22 福岡
  2.  1:14:27 第一工業
  3.  1:14:39 日本文理
  4.  1:14:56 九州国際
  5.  1:15:00 志學館
  6.  1:15:23 鹿児島
  7.  1:15:46 沖縄国際
  8.  1:15:52 長崎国際
  9.  1:16:42 九州
  10.  1:17:22 日本文理B
  11.  1:17:26 福岡B
  12.  1:17:42 熊本
  13.  1:17:51 日本文理C
  14.  1:18:01 第一工業B
  15.  1:18:47 九州B
  16.  1:19:16 宮崎
  17.  1:19:59 西南学院
  18.  1:20:05 長崎
  19.  1:20:23 九州工業
  20.  1:20:31 名桜
  21.  1:20:37 北九州市立
  22.  1:20:39 佐賀
  23.  1:20:59 久留米
  24.  1:21:40 福岡教育
  25.  1:22:08 琉球
  26.  1:22:35 南九州連合
  27.  1:23:19 熊本学園
  28.  1:24:03 九州産業
  29.  1:24:19 産業医科
  30.  1:24:35 鹿児島国際
  31.  1:24:40 長崎連合
  32.  1:25:58 西九州

 

男子・第4区(9.38km)

  1.  34:58 古川大晃M1 九州
  2.  35:45 安藤貴信4 北九州市立
  3.  36:23 久保田貴大4 福岡
  4.  36:29 久冨大嗣1 日本文理C
  5.  36:34 柴田栗佑2 鹿児島
  6.  36:35 朝長拓也3 長崎国際
  7.  36:36 笠木肇4 久留米
  8.  36:38 泉匠馬2 九州産業
  9.  36:49 阿座上右京3 九州国際
  10.  37:00 島本祐輔4 志學館
  11.  37:24 西原大賀3 熊本
  12.  37:36 奥西瑞希4 第一工業
  13.  37:40 稲田哲伸2 名桜
  14.  37:51 小山侑紀2 第一工業B
  15.  37:53 増田晃大4 日本文理
  16.  38:00 宮原直大1 日本文理B
  17.  38:23 佐々木洋輔3 福岡教育
  18.  38:43 岡田樹1 福岡B
  19.  38:47 山﨑僚也4 長崎
  20.  38:54 吉村仁志3 西九州
  21.  39:04 伊波伶一1 沖縄国際
  22.  39:32 野中大地2 九州B
  23.  40:09 大野海斗2 南九州連合
  24.  40:12 束野雄介1 宮崎
  25.  40:58 小牧龍太郎1 熊本学園
  26.  41:27 筒井奏3 佐賀
  27.  41:46 田中海渡4 西南学院
  28.  41:49 相原知典2 九州工業
  29.  41:50 坂田雄也1 長崎連合
  30.  42:01 田畑弘斗3 鹿児島国際
  31.  43:40 本底曜3 琉球
  32.  46:00 野瀬心意3 産業医科
  1.  1:49:45 福岡
  2.  1:51:40 九州
  3.  1:51:45 九州国際
  4.  1:51:57 鹿児島
  5.  1:52:00 志學館
  6.  1:52:03 第一工業
  7.  1:52:27 長崎国際
  8.  1:52:32 日本文理
  9.  1:54:20 日本文理C
  10.  1:54:50 沖縄国際
  11.  1:55:06 熊本
  12.  1:55:22 日本文理B
  13.  1:55:52 第一工業B
  14.  1:56:09 福岡B
  15.  1:56:22 北九州市立
  16.  1:57:35 久留米
  17.  1:58:11 名桜
  18.  1:58:19 九州B
  19.  1:58:52 長崎
  20.  1:59:28 宮崎
  21.  2:00:03 福岡教育
  22.  2:00:41 九州産業
  23.  2:01:45 西南学院
  24.  2:02:06 佐賀
  25.  2:02:12 九州工業
  26.  2:02:44 南九州連合
  27.  2:04:17 熊本学園
  28.  2:04:52 西九州
  29.  2:05:48 琉球
  30.  2:06:30 長崎連合
  31.  2:06:36 鹿児島国際
  32.  2:10:19 産業医科

 

男子・第5区(9.08km)

  1.  28:47 アニーダサレー1 第一工業
  2.  29:26 関穂嵩3 日本文理
  3.  30:27 阿部宇宙M2 九州
  4.  30:28 坊上慶隆3 長崎国際
  5.  30:30 生田寛M2 熊本
  6.  30:34 山口大地1 日本文理B
  7.  30:37 池田崚哉3 志學館
  8.  30:50 浜井堅成2 宮崎
  9.  30:52 大西豪3 第一工業B
  10.  30:58 中山謙4 鹿児島
  11.  31:04 河田健太郎4 福岡
  12.  31:11 大城直也4 沖縄国際
  13.  31:11 長木将斗M1 九州B
  14.  31:13 大城希月2 名桜
  15.  31:17 田中飛斗1 久留米
  16.  31:21 一瀬雅人1 日本文理C
  17.  31:32 笠田哲平1 九州国際
  18.  31:36 玖保克弥1 福岡B
  19.  32:30 大倉健1 西南学院
  20.  32:36 安楽涼允2 長崎
  21.  32:50 加藤裕次郎1 長崎連合
  22.  32:50 大野晃平2 南九州連合
  23.  33:09 三宅高雅4 産業医科
  24.  33:09 寺島翔4 福岡教育
  25.  33:15 森優弥2 北九州市立
  26.  33:43 溝川大輝4 佐賀
  27.  34:01 白窪敏行3 鹿児島国際
  28.  34:19 飯田健太3 琉球
  29.  34:37 日衞島3 九州産業
  30.  34:52 冨吉稜2 西九州
  31.  35:55 有働月2 熊本学園
  32.  38:45 佐藤勇成3 九州工業
  1.  2:20:49 福岡
  2.  2:20:50 第一工業
  3.  2:21:58 日本文理
  4.  2:22:07 九州
  5.  2:22:37 志學館
  6.  2:22:55 長崎国際
  7.  2:22:55 鹿児島
  8.  2:23:17 九州国際
  9.  2:25:36 熊本
  10.  2:25:41 日本文理C
  11.  2:25:56 日本文理B
  12.  2:26:01 沖縄国際
  13.  2:26:44 第一工業B
  14.  2:27:45 福岡B
  15.  2:28:52 久留米
  16.  2:29:24 名桜 
  17.  2:29:30 九州B
  18.  2:29:37 北九州市立
  19.  2:30:18 宮崎
  20.  2:31:28 長崎
  21.  2:33:12 福岡教育
  22.  2:34:15 西南学院
  23.  2:35:18 九州産業
  24.  2:35:34 南九州連合
  25.  2:35:49 佐賀
  26.  2:39:20 長崎連合
  27.  2:39:44 西九州
  28.  2:40:07 琉球
  29.  2:40:12 熊本学園
  30.  2:40:37 鹿児島国際
  31.  2:40:57 九州工業
  32.  2:43:28 産業医科

 

男子・第6区(7.24km)

  1.  20:10 森口翔平3 日本文理
  2.  20:14 城戸栄輝3 福岡
  3.  20:22 入船翔4 第一工業
  4.  20:34 福島佑哉2 志學館
  5.  20:42 伊是名祐希2 沖縄国際
  6.  20:49 高津輝智4 熊本
  7.  20:55 古田龍嗣1 九州
  8.  20:57 大津屋省吾3 鹿児島
  9.  21:11 井手大成1 日本文理B
  10.  21:11 北本颯眞3 福岡B
  11.  21:11 増野光希3 第一工業B
  12.  21:11 松瀬光希1 長崎連合
  13.  21:18 白井大稀1 長崎国際
  14.  21:50 野原幸也3 九州国際
  15.  22:04 中嶋椎南2 北九州市立
  16.  22:11 上原秀臣4 名桜
  17.  22:11 津田哲矢3 九州B
  18.  22:17 宿輪尚孝5 長崎
  19.  22:20 堤達也1 福岡教育
  20.  22:22 合谷直敏4 宮崎
  21.  22:24 有林龍生2 日本文理C
  22.  22:28 松下達哉3 久留米
  23.  22:32 宮国駿4 琉球
  24.  22:36 秋丸愛翔1 西南学院
  25.  22:44 松浦拓大1 南九州連合
  26.  22:54 相良優斗3 佐賀
  27.  22:58 前田悠太郎4 熊本学園
  28.  23:52 赤西秀太3 九州工業
  29.  23:58 浦田賢征3 九州産業
  30.  24:09 宮崎猛4 西九州
  31.  25:02 有馬優作3 鹿児島国際
  32.  25:05 山内柊史1 産業医科
  1.  2:41:03 福岡
  2.  2:41:12 第一工業
  3.  2:42:08 日本文理
  4.  2:43:02 九州
  5.  2:43:11 志學館
  6.  2:43:52 鹿児島
  7.  2:44:13 長崎国際
  8.  2:45:07 九州国際
  9.  2:46:25 熊本
  10.  2:46:43 沖縄国際
  11.  2:47:07 日本文理B
  12.  2:47:55 第一工業B
  13.  2:48:05 日本文理C
  14.  2:48:56 福岡B
  15.  2:51:20 久留米
  16.  2:51:35 名桜
  17.  2:51:41 九州B
  18.  2:51:41 北九州市立
  19.  2:52:40 宮崎
  20.  2:53:45 長崎
  21.  2:55:32 福岡教育
  22.  2:56:51 西南学院
  23.  2:58:18 南九州連合
  24.  2:58:43 佐賀
  25.  2:59:16 九州産業
  26.  3:00:31 長崎連合
  27.  3:02:39 琉球
  28.  3:03:10 熊本学園
  29.  3:03:53 西九州
  30.  3:04:49 九州工業
  31.  3:05:39 鹿児島国際
  32.  3:08:33 産業医科

 

男子・第7区(7.71km)

  1.  23:17 副島将平4 日本文理
  2.  23:37 石場健太4 第一工業
  3.  23:54 樗木颯瑳3 志學館
  4.  23:55 北本凌督3 九州国際
  5.  24:12 岡海都希4 福岡
  6.  24:14 竹下温2 鹿児島
  7.  24:31 中川元気3 第一工業B
  8.  24:31 永田維吹4 長崎国際
  9.  24:35 玉那覇圭祐2 沖縄国際
  10.  24:37 田中飛貴3 九州B
  11.  24:43 吉冨恭平3 福岡B
  12.  24:51 末吉左京3 日本文理B
  13.  24:54 松田圭佑1 南九州連合
  14.  24:59 上村知樹4 長崎
  15.  25:02 谷口壮一郎2 熊本
  16.  25:12 伊藤泰我4 九州
  17.  25:17 内誠一郎1 久留米
  18.  25:31 阿座上朝輝1 北九州市立
  19.  25:43 姫野辰也1 日本文理C
  20.  25:56 宗純平2 福岡教育
  21.  26:08 松尾勇輝1 琉球
  22.  26:10 吉岡敬史2 西南学院
  23.  26:32 田中隆太郎2 名桜
  24.  26:39 浜田知至5 宮崎
  25.  27:17 西窪凌佑3 鹿児島国際
  26.  27:26 井上孔介3 産業医科
  27.  27:26 山脇竜馬1 熊本学園
  28.  27:52 吉山裕朗3 九州工業
  29.  28:07 平間千広4 長崎連合
  30.  28:10 宮柱優希4 九州産業
  31.  28:30 馬場智志4 西九州
  32.  29:00 木原愼吾1 佐賀
  1.  3:04:49 第一工業
  2.  3:05:15 福岡
  3.  3:05:25 日本文理
  4.  3:07:05 志學館
  5.  3:08:06 鹿児島
  6.  3:08:14 九州
  7.  3:08:44 長崎国際
  8.  3:09:02 九州国際
  9.  3:11:18 沖縄国際
  10.  3:11:27 熊本
  11.  3:11:58 日本文理B
  12.  3:12:26 第一工業B
  13.  3:13:39 福岡B
  14.  3:13:48 日本文理C
  15.  3:16:18 九州B
  16.  3:16:37 久留米
  17.  3:17:12 北九州市立
  18.  3:18:07 名桜
  19.  3:18:44 長崎
  20.  3:19:19 宮崎
  21.  3:21:28 福岡教育
  22.  3:23:01 西南学院
  23.  3:23:12 南九州連合
  24.  3:27:26 九州産業
  25.  3:27:43 佐賀
  26.  3:28:38 長崎連合
  27.  3:28:47 琉球
  28.  3:30:36 熊本学園
  29.  3:32:23 西九州
  30.  3:32:41 九州工業
  31.  3:32:56 鹿児島国際
  32.  3:35:59 産業医科

 

女子

女子・総合成績(22.85km)

成績一覧表 / 総合成績リスト

  1.  1:20:00 福岡大学
  2.  1:21:48 活水女子大学
  3.  1:26:15 折尾愛真短期大学
  4.  1:27:24 名桜大学
  5.  1:28:35 熊本大学
  6.  1:28:59 久留米大学
  7.  1:30:35 鹿児島大学
  8.  1:31:05 九州大学
  9.  1:31:15 琉球大学
  10.  1:34:58 福岡女子大学
  11.  1:38:05 日本文理大学

OPN 1:21:48 福岡大学B
OPN 1:32:26 佐賀連合
OPN 1:28:21 福岡連合
OPN 1:26:31 南九州連合

女子区間賞

1区 森佳奈子(久留米大)
2区 塚本真夕(福岡大)
3区 黒石瑠香(福岡大)
4区 軸屋七海(活水女子大)
5区 光恒悠里(福岡大)

最優秀選手賞 黒石瑠香(福岡大)
躍進賞 鹿児島大学

 

女子・第1区(4.26km)

  1.  15:01 大野美咲2 福岡B OPN
  2.  15:06 森佳奈子1 久留米
  3.  15:07 吉田麗羅3 活水女子
  4.  15:13 花房百伽2 福岡
  5.  15:45 大迫晴香2 福岡連合
  6.  15:58 桒原知里2 熊本
  7.  16:11 柴田菜々子2 折尾愛真短期
  8.  16:12 石神日菜美1 南九州連合
  9.  16:20 溝江悦子1 九州
  10.  16:35 大久保優香3 佐賀連合
  11.  16:35 長谷川瑠香3 名桜
  12.  16:59 松下綾乃2 鹿児島
  13.  17:10 西川優1 福岡女子
  14.  17:41 香西美紀子1 琉球
  15.  18:26 光安なつみ2 日本文理

 

女子・第2区(3.47km)

  1.  13:13 旭真奈4 福岡B
  2.  13:22 塚本真夕1 福岡
  3.  13:45 宮城野乃香4 琉球
  4.  13:47 大津安沙菜1 活水女子
  5.  13:57 大崎妃可瑠2 名桜
  6.  14:06 新田こずえ2 南九州連
  7.  14:10 渡辺夢菜1 折尾愛真短
  8.  14:27 森岡由希乃4 福岡連合
  9.  14:46 江頭南緒子2 久留米
  10.  14:48 毛利奈央1 熊本
  11.  14:52 菅原未羽2 福岡女子
  12.  14:57 宮田奈々3 鹿児島
  13.  14:57 樫原里咲2 九州
  14.  15:47 森沙也香4 日本文理
  15.  16:07 石和恵凛歌1 佐賀連合
  1.  28:14 福岡B
  2.  28:35 福岡
  3.  28:54 活水女子
  4.  29:52 久留米
  5.  30:12 福岡連合
  6.  30:18 南九州連合
  7.  30:21 折尾愛真短
  8.  30:32 名桜
  9.  30:46 熊本
  10.  31:17 九州
  11.  31:26 琉球
  12.  31:56 鹿児島
  13.  32:02 福岡女子
  14.  32:42 佐賀連合
  15.  34:13 日本文理

 

女子・第3区(3.83km)

  1.  12:02 黒石瑠香1 福岡
  2.  12:41 平岡美紀1 活水女子
  3.  12:41 松浦華3 福岡B
  4.  13:23 森穂乃香1 折尾愛真短
  5.  13:56 石浜菜夏3 名桜
  6.  14:02 藤丸瑞季1 久留米
  7.  14:06 佐藤咲季4 九州
  8.  14:10 村山純香3 福岡連合
  9.  14:26 栗田希望2 南九州連合
  10.  14:46 松村美里2 熊本
  11.  14:52 山本準3 佐賀連合
  12.  15:00 松尾波奈子1 福岡女子
  13.  15:09 金谷晴菜3 鹿児島
  14.  15:23 古田瑞希2 日本文理
  15.  15:44 榮野川友4 琉球
  1.  40:37 福岡
  2.  41:35 活水女子
  3.  43:44 折尾愛真短
  4.  44:28 名桜
  5.  45:32 熊本
  6.  43:54 久留米
  7.  47:05 鹿児島
  8.  45:23 九州
  9.  47:10 琉球
  10.  47:02 福岡女子
  11.  49:36 日本文理
  12.  40:55 福岡B
  13.  47:34 佐賀連合
  14.  44:22 福岡連合
  15.  44:44 南九州連合

 

女子・第4区(7.81km)

  1.  26:43 軸屋七海4 活水女子
  2.  26:59 長與桜子2 福岡
  3.  27:07 田中佑香2 福岡B
  4.  27:52 岩村彩水1 南九州連合
  5.  27:55 岡本葉子3 琉球
  6.  28:16 香月菜名美2 折尾愛真短
  7.  28:21 下岡日向1 福岡連合
  8.  28:21 松永珠緒1 鹿児島
  9.  28:25 佐々木麻衣3 名桜
  10.  28:31 宮嵜由佳2 熊本
  11.  28:58 古賀夕貴M1 佐賀連合
  12.  29:02 工藤悠弓花3 久留米
  13.  30:00 木村円香M2 九州
  14.  31:57 渕本碧1 福岡女子
  15.  32:56 姫野恵里4 日本文理
  1.  1:07:36 福岡
  2.  1:08:02 福岡B
  3.  1:08:18 活水女子
  4.  1:12:00 折尾愛真短
  5.  1:12:36 南九州連合
  6.  1:12:43 福岡連合
  7.  1:12:53 名桜
  8.  1:12:56 久留米
  9.  1:14:03 熊本
  10.  1:15:05 琉球
  11.  1:15:23 九州
  12.  1:15:26 鹿児島
  13.  1:16:32 佐賀連合
  14.  1:18:59 福岡女子
  15.  1:22:32 日本文理

 

女子・第5区(3.48km)

  1.  12:24 光恒悠里4 福岡
  2.  13:30 管沢舞1 活水女子
  3.  13:46 松宮茜4 福岡B
  4.  13:55 中園則子1 南九州連合
  5.  14:15 岩永泊莉2 折尾愛真短
  6.  14:31 壬生えみり3 名桜
  7.  14:32 倉原菜摘4 熊本
  8.  15:09 今里有希1 鹿児島
  9.  15:33 尾家未紗3 日本文理
  10.  15:38 弥山葵2 福岡連合
  11.  15:42 西木彩乃1 九州
  12.  15:54 益山典子3 佐賀連合
  13.  15:59 相良茉奈美2 福岡女子
  14.  16:03 太田望香3 久留米
  15.  16:10 比嘉有伶3 琉球
  1.  1:20:00 福岡
  2.  1:21:48 活水女子
  3.  1:21:48 福岡B
  4.  1:26:15 折尾愛真短
  5.  1:26:31 南九州連合
  6.  1:27:24 名桜
  7.  1:28:21 福岡連合
  8.  1:28:35 熊本
  9.  1:28:59 久留米
  10.  1:30:35 鹿児島
  11.  1:31:05 九州
  12.  1:31:15 琉球
  13.  1:32:26 佐賀連合
  14.  1:34:58 福岡女子
  15.  1:38:05 日本文理

コメント

タイトルとURLをコピーしました