第60回県内一周大分合同駅伝競走大会2018 結果速報・出場選手・全長392.2km!

大分県にて、第60回県内一周大分合同駅伝競走大会2018(春季県民体育大会・郡市対抗県内一周駅伝大会)が開催されます。5日間全長392.2kmでタスキを繋ぎます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年9月 09/27-06 第17回世界陸上競...
スポンサーリンク

日程・コース

第60回県内一周大分合同駅伝競走大会2018、日程コース!

photo by Kate Tettmar

競技日程・コース

第60回県内一周大分合同駅伝競走大会は2018年2月19日(月)~23日(金)まで開催されます。

コース図は大会公式(リンク切れ)をご確認ください。全39区間全長392.1kmになります。

1日目 2/19(月)
午前9時出発
大分合同新聞社前~高城~坂ノ市~佐賀関~佐志生~臼杵
津久見~日代~上浦~佐伯
2日目 2/20(火)
午前10時出発
佐伯市役所前~久部~弥生
野津~南野津~三重~緒方~竹田
3日目 2/21(水)
午前8時出発
竹田市役所前~久住~直入、庄内~湯平~湯布院
九重~玖珠~滝瀬~天瀬~日田
4日目 2/22(木)
午前9時出発
日田市役所前~小河内~耶馬溪~本耶馬渓~中津
安心院~院内~宇佐~豊後高田
5日目 2/23(金)
午前8時出発
豊後高田市役所前~真玉~香々地~国見
富来~国東~安岐~杵築~日出~上人~別府~大分合同新聞社前
春季県体・第59回県内一周大分合同駅伝1日目 総集編

 

 

近年の歴代優勝チーム

 優勝!
2015年
  1.  20:51:42 大分市
  2.  21:39:47 別府市
  3.  21:56:48 竹田市
2016年
  1.  21:12:47 大分市
  2.  21:36:15 別府市
  3.  21:48:03 竹田市
2017年
  1.  21:15:23 大分市
  2.  21:42:55 臼杵市
  3.  22:01:27 佐伯市

 

 

結果速報順位

最終結果

1. 21:20:35 大分市
2. 22:00:47 別府市
3. 22:11:12 日田市
4. 22:11:15 竹田市
5. 22:15:29 玖珠郡
6. 22:20:08 豊後大野市
7. 22:21:11 佐伯市
8. 22:34:35 豊後高田市
9. 22:38:08 杵築市
10. 22:41:47 臼杵市
11. 22:47:30 国東市・東国東郡
12. 22:48:28 由布市
13. 23:08:17 速見郡
14. 23:13:54 中津市
15. 23:31:30 宇佐市
16. 23:58:07 津久見市

 

 

1日目

第60回記念県内一周駅伝競走大会 開会式
60回記念 トーク駅伝 ~世界一の駅伝大会を目指して~

1日目・総合成績(73.4km)

春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝1日目 総集編

1. 3:55:18 大分市
2. 4:02:53 日田市
3. 4:05:22 玖珠郡
4. 4:06:54 豊後高田市
5. 4:07:25 別府市
6. 4:07:48 佐伯市
7. 4:08:05 由布市
8. 4:09:01 豊後大野市
9. 4:09:18 杵築市
10. 4:09:36 臼杵市
11. 4:10:19 竹田市
12. 4:12:40 中津市
13. 4:14:42 国東市・東国東郡
14. 4:16:22 速見郡
15. 4:20:45 宇佐市
16. 4:23:02 津久見市

 

1日目・区間賞

1日目・1区 11:51 [区間新] 矢野 栞理 大分市
1日目・2区 34:24 淵 喜輝 別府市
1日目・3区 33:38 奥村 隆太 大分市
1日目・4区 36:16 渡邊 智也 大分市
1日目・5区 33:03 関 穂嵩 大分市
1日目・6区 27:46 七里 雄大 大分市
1日目・7区 20:16 吉原 裕智 中津市
1日目・8区 35:01 後藤 航大 大分市

 

1日目・第1区(3.7km)

大分合同新聞社前を一斉にスタートする花の一区の女子ランナーたち

01. 11:51 矢野 栞理 大分市
02. 12:08 高橋 彩良 豊後大野市
03. 12:38 大江 美咲 豊後高田市
04. 12:54 武田 桃佳 玖珠郡
05. 12:57 上杉 円香 佐伯市
06. 13:03 相馬 遥香 竹田市
07. 13:13 岩尾 愛子 杵築市
08. 13:15 吉村 陽子 由布市
09. 13:25 重藤 幸子 日田市
10. 13:26 渡邉 有香 中津市
11. 13:29 松原 遥奈 国東市・東国東郡
12. 14:07 末吉 里帆 臼杵市
13. 14:13 大石 美希 別府市
14. 15:14 木付 二葉 速見郡
15. 17:12 矢田 みすず 津久見市
16. 18:47 後藤 萌 宇佐市

 

 

 

1日目・第2区(11.4km)

01. 34:24 [区間新] 淵 喜輝 別府市
02. 35:19 清松 拓真 佐伯市
03. 35:20 宮本 剛志 大分市
04. 35:22 田吹 隆一 日田市
05. 35:22 桑原 良輝 杵築市
06. 35:34 佐藤 志鳳 竹田市
07. 35:57 草場 大地 津久見市
08. 36:10 麻生 勇介 由布市
09. 36:28 寺田 康平 速見郡
10. 36:28 松下 源記 臼杵市
11. 37:01 佐藤 黎治 玖珠郡
12. 37:07 成重 諒 豊後高田市
13. 37:14 川野 邦彦 中津市
14. 37:35 佐藤 剛志 豊後大野市
15. 37:40 藤本 翔太郎 国東市・東国東郡
16. 38:31 廣岡 隆二 宇佐市

1. 47:11 大分市
2. 48:16 佐伯市
3. 48:35 杵築市
4. 48:37 別府市
5. 48:37 竹田市
6. 48:47 日田市
7. 49:25 由布市
8. 49:43 豊後大野市
9. 49:45 豊後高田市
10. 49:55 玖珠郡
11. 50:35 臼杵市
12. 50:40 中津市
13. 51:09 国東市・東国東郡
14. 51:42 速見郡
15. 53:09 津久見市
16. 57:18 宇佐市

 

 

 

 

1日目・第3区(10.6km)

1. 33:38 奥村 隆太 大分市
2. 34:11 山夲 悠矢 由布市
3. 34:39 勝田 レイトン 速見郡
4. 34:54 新田 涼 津久見市
5. 34:55 姫野 直人 玖珠郡
6. 35:01 浦川 良夢 別府市
7. 35:06 竹谷 真人 日田市
8. 35:21 武生 大典 臼杵市
9. 35:25 佐藤 隆佑 杵築市
10. 35:34 柳井 隆志 佐伯市
11. 35:35 高倉 靖広 中津市
12. 35:50 鹿島 将大 国東市・東国東郡
13. 36:12 三辻 成春 竹田市
14. 36:15 岩尾 始門 豊後高田市
15. 36:36 甲斐 直幸 豊後大野市
16. 37:47 矢山 秀幸 宇佐市

1. 1:20:49 大分市
2. 1:23:36 由布市
3. 1:23:38 別府市
4. 1:23:50 佐伯市
5. 1:23:53 日田市
6. 1:24:00 杵築市
7. 1:24:49 竹田市
8. 1:24:50 玖珠郡
9. 1:25:56 臼杵市
10. 1:26:00 豊後高田市
11. 1:26:15 中津市
12. 1:26:19 豊後大野市
13. 1:26:21 速見郡
14. 1:26:59 国東市・東国東郡
15. 1:28:03 津久見市
16. 1:35:05 宇佐市

 

 

 

1日目・第4区(11.7km)

1. 36:16 渡邊 智也 大分市
2. 37:13 三笘天義 日田市
3. 37:28 日野 雅也 由布市
4. 37:41 大野 力 別府市
5. 37:56 三嶋 晃宏 豊後大野市
6. 38:14 安藤 聡 豊後高田市
7. 38:18 梅津 圭佑 臼杵市
8. 38:50 梶原 翔平 玖珠郡
9. 39:04 染矢 大翔 佐伯市
10. 39:28 吉川 昌宏 杵築市
11. 39:50 阿部 傑 速見郡
12. 40:04 山口 高明 宇佐市
13. 40:09 松崎 寿彦 国東市・東国東郡
14. 40:20 志賀 篤 竹田市
15. 40:21 小手川 寛弥 津久見市
16. 41:11 古野 鷹輔 中津市

1. 1:57:05 大分市
2. 2:01:04 由布市
3. 2:01:06 日田市
4. 2:01:19 別府市
5. 2:02:54 佐伯市
6. 2:03:28 杵築市
7. 2:03:40 玖珠郡
8. 2:04:14 豊後高田市
9. 2:04:14 臼杵市
10. 2:04:15 豊後大野市
11. 2:05:09 竹田市
12. 2:06:11 速見郡
13. 2:07:08 国東市・東国東郡
14. 2:07:26 中津市
15. 2:08:24 津久見市
16. 2:15:09 宇佐市

 

 

1日目・第5区(10.4km)

臼杵市役所にフィニッシュする各郡市の選手たち

1. 33:03 関 穂嵩 大分市
2. 34:39 三浦 寛士 豊後大野市
3. 34:54 判田 宏一 日田市
4. 34:57 大戸 強平 臼杵市
5. 35:06 西 大地 別府市
6. 35:14 市原 大志 佐伯市
7. 35:43 佐藤 雄太 竹田市
8. 36:05 田吹 俊吾 玖珠郡
9. 36:09 西田 巨樹 豊後高田市
10. 36:11 塚本 征寛 杵築市
11. 36:13 田中 秀貴 津久見市
12. 36:41 工藤 俊昌 由布市
13. 37:13 弓場 大輝 宇佐市
14. 37:33 吉武 佑太郎 国東市・東国東郡
15. 37:51 西山 容平 速見郡
16. 38:40 濱崎 泰司 中津市

1. 2:30:08 大分市
2. 2:36:00 日田市
3. 2:36:25 別府市
4. 2:37:45 由布市
5. 2:38:08 佐伯市
6. 2:38:54 豊後大野市
7. 2:39:11 臼杵市
8. 2:39:39 杵築市
9. 2:39:45 玖珠郡
10. 2:40:23 豊後高田市
11. 2:40:52 竹田市
12. 2:44:02 速見郡
13. 2:44:37 津久見市
14. 2:44:41 国東市・東国東郡
15. 2:46:06 中津市
16. 2:52:22 宇佐市

 

 

 

 

 

1日目・第6区(8.8km)

上青江・垣篭バス停前を再スタートする選手たち

1. 27:46 七里 雄大 大分市
2. 28:25 姫野 亮 豊後高田市
3. 28:35 大川 滉貴 速見郡
4. 28:44 足立 将太 日田市
5. 28:47 長木 将斗 国東市・東国東郡
6. 28:49 戸高 博彦 佐伯市
7. 29:01 鳥越 光 宇佐市
8. 29:08 梅木 清秀 玖珠郡
9. 29:22 二田水 良一 由布市
10. 29:29 三浦 通 豊後大野市
11. 29:35 藤元 裕也 杵築市
12. 29:46 仲摩 圭之助 中津市
13. 29:50 久野 高志 臼杵市
14. 29:57 志賀 勇輝 竹田市
15. 30:52 伊東 顕太郎 津久見市
16. 31:09 山本 祐希 別府市

1. 2:57:54 大分市
2. 3:04:44 日田市
3. 3:06:57 佐伯市
4. 3:07:07 由布市
5. 3:07:34 別府市
6. 3:08:23 豊後大野市
7. 3:08:48 豊後高田市
8. 3:08:53 玖珠郡
9. 3:09:01 臼杵市
10. 3:09:14 杵築市
11. 3:10:49 竹田市
12. 3:12:37 速見郡
13. 3:13:28 国東市・東国東郡
14. 3:15:29 津久見市
15. 3:15:52 中津市
16. 3:21:23 宇佐市

 

 

 

1日目・第7区(6.0km)

1. 20:16 吉原 裕智 中津市
2. 20:50 佐藤 勝人 玖珠郡
3. 21:35 江田 友樹 日田市
4. 21:48 安部 修司 宇佐市
5. 21:53 藤重 博明 豊後高田市
6. 22:18 平川 幸彦 臼杵市
7. 22:23 比永 俊和 大分市
8. 22:26 是永 勇人 別府市
9. 22:45 市原 宏之 佐伯市
10. 22:48 堀 勇進 竹田市
11. 22:57 中野 宗博 国東市・東国東郡
12. 23:10 河野 祐三 豊後大野市
13. 23:44 山本 修司 杵築市
14. 24:12 古野 浩 速見郡
15. 24:50 綿貫 和喜 由布市
16. 25:21 石川 章一 津久見市

1. 3:20:17 大分市
2. 3:26:19 日田市
3. 3:29:42 佐伯市
4. 3:29:43 玖珠郡
5. 3:30:00 別府市
6. 3:30:41 豊後高田市
7. 3:31:19 臼杵市
8. 3:31:33 豊後大野市
9. 3:31:57 由布市
10. 3:32:58 杵築市
11. 3:33:37 竹田市
12. 3:36:08 中津市
13. 3:36:25 国東市・東国東郡
14. 3:36:49 速見郡
15. 3:40:50 津久見市
16. 3:43:11 宇佐市

 

 

 

1日目・第8区(10.8km)

佐伯市役所前にフィニッシュする各郡市の選手たち

1. 35:01 後藤 航大 大分市
2. 35:39 姫野 明人 玖珠郡
3. 36:08 井出 浩司 由布市
4. 36:13 尼子 啓 豊後高田市
5. 36:20 岡村 和哉 杵築市
6. 36:32 亀安 勇斗 中津市
7. 36:34 米本 和馬 日田市
8. 36:42 姫野 洸輝 竹田市
9. 37:25 荒巻 翼 別府市
10. 37:28 三浦 佑一郎 豊後大野市
11. 37:34 木之下 翔太 宇佐市
12. 38:06 小川 尚人 佐伯市
13. 38:17 平田 和彦 国東市・東国東郡
13. 38:17 渡辺 陽介 臼杵市
15. 39:33 室井 勇吾 速見郡
16. 42:12 上田 忠弥 津久見市

1. 3:55:18 大分市
2. 4:02:53 日田市
3. 4:05:22 玖珠郡
4. 4:06:54 豊後高田市
5. 4:07:25 別府市
6. 4:07:48 佐伯市
7. 4:08:05 由布市
8. 4:09:01 豊後大野市
9. 4:09:18 杵築市
10. 4:09:36 臼杵市
11. 4:10:19 竹田市
12. 4:12:40 中津市
13. 4:14:42 国東市・東国東郡
14. 4:16:22 速見郡
15. 4:20:45 宇佐市
16. 4:23:02 津久見市

 

 

 

 

 

2日目

2日目・総合成績(55.6km)

 

2日目だけの合計タイム

1. 3:02:49 大分市
2. 3:05:43 竹田市
3. 3:07:33 別府市
4. 3:08:39 玖珠郡
5. 3:11:05 日田市
6. 3:11:22 豊後大野市
7. 3:12:09 佐伯市
8. 3:13:38 杵築市
9. 3:15:36 豊後高田市
10. 3:15:40 臼杵市
11. 3:15:57 国東市・東国東郡
12. 3:16:22 速見郡
13. 3:21:47 宇佐市
14. 3:21:53 中津市
15. 3:22:24 由布市
16. 3:31:08 津久見市

これまでの累積タイム

1. 6:58:07 大分市
2. 7:13:58 日田市
3. 7:14:01 玖珠郡
4. 7:14:58 別府市
5. 7:16:02 竹田市
6. 7:19:57 佐伯市
7. 7:20:23 豊後大野市
8. 7:22:30 豊後高田市
9. 7:22:56 杵築市
10. 7:25:16 臼杵市
11. 7:30:29 由布市
12. 7:30:39 国東市・東国東郡
13. 7:32:44 速見郡
14. 7:34:33 中津市
15. 7:42:32 宇佐市
16. 7:54:10 津久見市

 

2日目・区間賞

2日目・1区 19:30 増田 晃大 大分市
2日目・2区 33:10 [区間新] 嶋 大興 別府市
2日目・3区 15:58 宮川 剛 竹田市
2日目・4区 35:57 米倉 光祐 大分市
2日目・5区 42:41 山田 泰史 竹田市
2日目・6区 32:50 倉野 峻丞 大分市

 

2日目・第1区(6.2km)

佐伯市役所前をスタート一斉にスタートする各郡市の選手たち

1. 19:30 増田 晃大 大分市
2. 20:31 渡邉 拓也 豊後大野市
3. 20:35 平岡 俊哉 別府市
4. 20:37 松本 健聖 玖珠郡
5. 20:45 吉野 誠人 竹田市
6. 21:00 仲摩 圭之助 中津市
7. 21:04 佐藤 達也 日田市
8. 21:08 古澤 直樹 国東市・東国東郡
9. 21:13 染矢 雄二 佐伯市
10. 21:36 山本 卓司 臼杵市
11. 21:38 小野 泰介 杵築市
12. 21:57 高司 悠佑 豊後高田市
13. 22:14 安西 佑騎 由布市
14. 22:27 鈴木 聖矢 速見郡
15. 22:46 安部 暢 宇佐市
16. 23:10 野崎 誠治 津久見市

1. 4:14:48 大分市
2. 4:23:57 日田市
3. 4:25:59 玖珠郡
4. 4:28:00 別府市
5. 4:28:51 豊後高田市
6. 4:29:01 佐伯市
7. 4:29:32 豊後大野市
8. 4:30:19 由布市
9. 4:30:56 杵築市
10. 4:31:04 竹田市
11. 4:31:12 臼杵市
12. 4:33:40 中津市
13. 4:35:50 国東市・東国東郡
14. 4:38:49 速見郡
15. 4:43:31 宇佐市
16. 4:46:12 津久見市

 

 

 

 

2日目・第2区(10.5km)

1. 33:10 [区間新] 嶋 大興 別府市
2. 34:10 森口 翔平 大分市
3. 35:33 中村 大海 竹田市
4. 35:37 亀安 勇斗 中津市
5. 35:57 丸山 雅裕 佐伯市
6. 36:03 中島 勝憲 日田市
6. 36:03 岩本 孝信 国東市・東国東郡
6. 36:03 藤原 洋志 豊後大野市
9. 36:54 濱田 晃寿 玖珠郡
10. 37:02 阿部 史尚 杵築市
11. 37:31 弓場 大輝 宇佐市
12. 37:32 三浦 和也 臼杵市
13. 37:37 高井 風馬 由布市
14. 38:02 大畑 祐樹 豊後高田市
15. 38:24 幸松 裕文 速見郡
16. 40:34 江藤 靖雅 津久見市

1. 4:48:58 大分市
2. 5:00:00 日田市
3. 5:01:10 別府市
4. 5:02:53 玖珠郡
5. 5:04:58 佐伯市
6. 5:05:35 豊後大野市
7. 5:06:37 竹田市
8. 5:06:53 豊後高田市
9. 5:07:56 由布市
10. 5:07:58 杵築市
11. 5:08:44 臼杵市
12. 5:09:17 中津市
13. 5:11:53 国東市・東国東郡
14. 5:17:13 速見郡
15. 5:21:02 宇佐市
16. 5:26:46 津久見市

 

 

 

2日目・第3区(4.7km)

野津中央公民館前から再スタートする各郡市の選手たち

1. 15:58 宮川 剛 竹田市
2. 16:01 有薗 康博 大分市
3. 16:07 小野 誠介 玖珠郡
4. 16:08 大隈 恒 佐伯市
5. 16:16 野村 友伸 豊後大野市
6. 16:23 中村 清 宇佐市
7. 16:38 有馬 義信 豊後高田市
8. 16:39 日隈 洋一 日田市
9. 16:47 澤村 貴司 由布市
10. 16:52 永畑 正 国東市・東国東郡
11. 16:53 小松 英樹 臼杵市
12. 17:01 河野 英樹 速見郡
13. 17:13 木村 孝宏 別府市
14. 18:01 麻生 健一 杵築市
15. 18:02 川上 清敬 中津市
16. 18:45 三浦 淳一 津久見市

1. 5:04:59 大分市
2. 5:16:39 日田市
3. 5:18:23 別府市
4. 5:19:00 玖珠郡
5. 5:21:06 佐伯市
6. 5:21:51 豊後大野市
7. 5:22:35 竹田市
8. 5:23:31 豊後高田市
9. 5:24:43 由布市
10. 5:25:37 臼杵市
11. 5:25:59 杵築市
12. 5:27:19 中津市
13. 5:28:45 国東市・東国東郡
14. 5:34:14 速見郡
15. 5:37:25 宇佐市
16. 5:45:31 津久見市

 

 

 

 

 

 

2日目・第4区(11.2km)

1. 35:57 米倉 光祐 大分市
2. 36:13 仲井 賢太 別府市
3. 36:52 梶原 翔平 玖珠郡
4. 36:55 日下 範樹 津久見市
5. 37:15 佐藤 俊宏 杵築市
5. 37:15 吉良 進 竹田市
7. 37:26 衛藤 勇喜 日田市
8. 38:18 大鍛治 秀優 豊後高田市
9. 38:54 平野 勇太 速見郡
10. 38:56 後藤 光希 佐伯市
11. 39:16 児玉 達郎 臼杵市
12. 39:19 三浦 浩二 豊後大野市
13. 39:26 小森 貴洋 宇佐市
14. 40:02 松本 有起 国東市・東国東郡
15. 40:42 大津 貴俊 由布市
16. 41:58 本川 雄二 中津市

1. 5:40:56 大分市
2. 5:54:05 日田市
3. 5:54:36 別府市
4. 5:55:52 玖珠郡
5. 5:59:50 竹田市
6. 6:00:02 佐伯市
7. 6:01:10 豊後大野市
8. 6:01:49 豊後高田市
9. 6:03:14 杵築市
10. 6:04:53 臼杵市
11. 6:05:25 由布市
12. 6:08:47 国東市・東国東郡
13. 6:09:17 中津市
14. 6:13:08 速見郡
15. 6:16:51 宇佐市
16. 6:22:26 津久見市

 

 

 

 

 

2日目・第5区(13.6km)

鉄人達成!宇佐市石田選手

1. 42:41 山田 泰史 竹田市
2. 43:57 中村 雄人 玖珠郡
3. 44:11 土師 悠作 速見郡
4. 44:21 神志那 優輝 大分市
5. 44:32 小原 祐生 臼杵市
6. 44:53 安藤 貴信 豊後大野市
7. 45:03 吉田 祐太朗 杵築市
8. 45:39 安藤 雅也 豊後高田市
9. 45:42 穴井 雄大 日田市
10. 45:56 河野 龍也 佐伯市
11. 46:02 佐竹 一弘 別府市
12. 47:02 柿本 友彦 国東市・東国東郡
13. 48:04 松林 和幸 由布市
14. 49:24 石田 善彦 宇佐市
15. 50:34 爪丸 晋吾 中津市
16. 51:45 後藤 真潮 津久見市

1. 6:25:17 大分市
2. 6:39:47 日田市
3. 6:39:49 玖珠郡
4. 6:40:38 別府市
5. 6:42:31 竹田市
6. 6:45:58 佐伯市
7. 6:46:03 豊後大野市
8. 6:47:28 豊後高田市
9. 6:48:17 杵築市
10. 6:49:25 臼杵市
11. 6:53:29 由布市
12. 6:55:49 国東市・東国東郡
13. 6:57:19 速見郡
14. 6:59:51 中津市
15. 7:06:15 宇佐市
16. 7:14:11 津久見市

 

 

 

 

 

 

 

2日目・第6区(9.4km)

大分 ゴールシーン 県内一周 大分合同駅伝
竹田市役所前にフィニッシュする各郡市の選手たち

1. 32:50 倉野 峻丞 大分市
2. 33:31 志賀 直樹 竹田市
3. 33:59 古川 育也 佐伯市
4. 34:11 伊藤 竜一 日田市
5. 34:12 衛藤 雅浩 玖珠郡
6. 34:20 坂井 徹成 別府市
6. 34:20 大里 忠督 豊後大野市
8. 34:39 安部 康暢 杵築市
9. 34:42 中原 義浩 中津市
10. 34:50 徳丸 大樹 国東市・東国東郡
11. 35:02 佐藤 孝幸 豊後高田市
12. 35:25 成松 拓郎 速見郡
13. 35:51 児玉 洋一郎 臼杵市
14. 36:17 木村 泰秀 宇佐市
15. 37:00 佐藤 征一 由布市
16. 39:59 成松 俊郎 津久見市

1. 6:58:07 大分市
2. 7:13:58 日田市
3. 7:14:01 玖珠郡
4. 7:14:58 別府市
5. 7:16:02 竹田市
6. 7:19:57 佐伯市
7. 7:20:23 豊後大野市
8. 7:22:30 豊後高田市
9. 7:22:56 杵築市
10. 7:25:16 臼杵市
11. 7:30:29 由布市
12. 7:30:39 国東市・東国東郡
13. 7:32:44 速見郡
14. 7:34:33 中津市
15. 7:42:32 宇佐市
16. 7:54:10 津久見市

 

 

 

 

 

 

3日目

3日目・総合成績(84.6km)

春季県体・第60回記念大分合同駅伝3日目 総集編

3日目だけの合計タイム

1. 4:42:04 大分市
2. 4:53:09 別府市
3. 4:54:21 豊後大野市
4. 4:55:50 佐伯市
5. 4:56:05 日田市
6. 4:56:48 杵築市
7. 4:57:54 玖珠郡
8. 5:01:47 竹田市
9. 5:02:41 由布市
10. 5:02:43 臼杵市
11. 5:02:53 国東市・東国東郡
12. 5:05:07 豊後高田市
13. 5:05:57 速見郡
14. 5:06:59 宇佐市
15. 5:08:15 中津市
16. 5:13:58 津久見市

これまでの累計タイム

1. 11:40:11 大分市
2. 12:08:07 別府市
3. 12:10:03 日田市
4. 12:11:55 玖珠郡
5. 12:14:44 豊後大野市
6. 12:15:47 佐伯市
7. 12:17:49 竹田市
8. 12:19:44 杵築市
9. 12:27:37 豊後高田市
10. 12:27:59 臼杵市
11. 12:33:10 由布市
12. 12:33:32 国東市・東国東郡
13. 12:38:41 速見郡
14. 12:42:48 中津市
15. 12:49:31 宇佐市
16. 13:08:08 津久見市

 

3日目・区間賞

3日目・1区 42:43 渡邊 智也 大分市
3日目・2区 39:28 由見 光道 別府市
3日目・3区 25:12 姫野 亮 豊後高田市
3日目・4区 40:46 佐藤 俊宏 杵築市
3日目・5区 30:59 内田 恒三 大分市
3日目・6区 28:30 三浦 寛士 豊後大野市
3日目・7区 37:48 七里 雄大 大分市
3日目・8区 33:47 宇都 寿哉 大分市

 

3日目・第1区(12.4km)

竹田市役所前を一斉にスタートする各郡市の選手たち

1. 42:43 渡邊 智也 大分市
2. 44:22 田吹 隆一 日田市
3. 44:30 新田 涼 津久見市
4. 44:37 三嶋 晃宏 豊後大野市
5. 44:57 梅津 圭佑 臼杵市
6. 45:21 大野 力 別府市
7. 45:31 姫野 直人 玖珠郡
8. 45:43 佐藤 隆佑 杵築市
9. 45:46 廣岡 隆二 宇佐市
10. 45:58 川野 邦彦 中津市
11. 46:02 阿部 傑 速見郡
12. 46:04 柳井 隆志 佐伯市
13. 46:35 長木 将斗 国東市・東国東郡
14. 47:37 志賀 太一 竹田市
15. 48:26 井出 浩司 由布市
16. 51:45 小池 悠介 豊後高田市

1. 7:40:50 大分市
2. 7:58:20 日田市
3. 7:59:32 玖珠郡
4. 8:00:19 別府市
5. 8:03:39 竹田市
6. 8:05:00 豊後大野市
7. 8:06:01 佐伯市
8. 8:08:39 杵築市
9. 8:10:13 臼杵市
10. 8:14:15 豊後高田市
11. 8:17:14 国東市・東国東郡
12. 8:18:46 速見郡
13. 8:18:55 由布市
14. 8:20:31 中津市
15. 8:28:18 宇佐市
16. 8:38:40 津久見市

 

 

 

 

 

 

3日目・第2区(12.6km)

直入支所前にフィニッシュする各郡市の選手たち

1. 39:28 由見 光道 別府市
2. 40:07 草場 大地 津久見市
3. 40:23 関 穂嵩 大分市
4. 41:42 染矢 大翔 佐伯市
5. 41:51 佐藤 剛志 豊後大野市
6. 42:41 竹谷 真人 日田市
7. 42:42 田吹 俊吾 玖珠郡
8. 42:52 吉川 昌宏 杵築市
9. 42:56 尼子 啓 豊後高田市
10. 43:02 大戸 強平 臼杵市
11. 43:18 大川 滉貴 速見郡
12. 43:54 津々見 真一 宇佐市
13. 43:58 手嶋 純輝 由布市
14. 44:37 岩本 孝信 国東市・東国東郡
15. 45:39 中原 義浩 中津市
16. 45:53 吉野 隆史 竹田市

1. 8:21:13 大分市
2. 8:39:47 別府市
3. 8:41:01 日田市
4. 8:42:14 玖珠郡
5. 8:46:51 豊後大野市
6. 8:47:43 佐伯市
7. 8:49:32 竹田市
8. 8:51:31 杵築市
9. 8:53:15 臼杵市
10. 8:57:11 豊後高田市
11. 9:01:51 国東市・東国東郡
12. 9:02:04 速見郡
13. 9:02:53 由布市
14. 9:06:10 中津市
15. 9:12:12 宇佐市
16. 9:18:47 津久見市

 

 

 

 

3日目・第3区(7.0km)

庄内庁舎前を再スタートする各郡市の選手たち

1. 25:12 姫野 亮 豊後高田市
2. 25:27 平田 洋一 大分市
3. 26:24 吉野 誠人 竹田市
4. 26:57 麻生 拓哉 玖珠郡
5. 27:00 矢野 智也 国東市・東国東郡
6. 27:05 山本 祐希 別府市
7. 27:12 白石 晃平 豊後大野市
8. 27:13 佐藤 直樹 由布市
9. 27:22 吉永 真輝 杵築市
10. 27:42 財津 広樹 日田市
11. 28:15 田中 兼宏 佐伯市
12. 28:59 東田 竜弥 速見郡
13. 29:03 亀井 栄一 臼杵市
14. 29:29 隈田 祐介 宇佐市
15. 29:51 岩崎 友希 津久見市
16. 30:47 徳永 晴久 中津市

1. 8:46:40 大分市
2. 9:06:52 別府市
3. 9:08:43 日田市
4. 9:09:11 玖珠郡
5. 9:14:03 豊後大野市
6. 9:15:56 竹田市
7. 9:15:58 佐伯市
8. 9:18:53 杵築市
9. 9:22:18 臼杵市
10. 9:22:23 豊後高田市
11. 9:28:51 国東市・東国東郡
12. 9:30:06 由布市
13. 9:31:03 速見郡
14. 9:36:57 中津市
15. 9:41:41 宇佐市
16. 9:48:38 津久見市

 

 

3日目・第4区(12.1km)

湯布院庁舎前にフィニッシュする各郡市の選手たち

1. 40:46 佐藤 俊宏 杵築市
2. 40:53 麻生 勇介 由布市
3. 41:11 後藤 航大 大分市
4. 42:12 姫野 明人 玖珠郡
5. 42:16 市原 大志 佐伯市
6. 42:16 勝田 レイトン 速見郡
7. 42:40 武生 大典 臼杵市
8. 42:56 西 大地 別府市
9. 43:09 大鍛治 秀優 豊後高田市
10. 43:39 松崎 寿彦 国東市・東国東郡
11. 43:57 判田 宏一 日田市
12. 44:02 志賀 篤 竹田市
13. 44:27 高藤 夕揮 宇佐市
14. 44:44 三浦 通 豊後大野市
15. 45:40 後藤 智晃 中津市
16. 46:19 伊東 顕太郎 津久見市

1. 9:27:51 大分市
2. 9:49:48 別府市
3. 9:51:23 玖珠郡
4. 9:52:40 日田市
5. 9:58:14 佐伯市
6. 9:58:47 豊後大野市
7. 9:59:39 杵築市
8. 9:59:58 竹田市
9. 10:04:58 臼杵市
10. 10:05:32 豊後高田市
11. 10:10:59 由布市
12. 10:12:30 国東市・東国東郡
13. 10:13:19 速見郡
14. 10:22:37 中津市
15. 10:26:08 宇佐市
16. 10:34:57 津久見市

 

 

3日目・第5区(9.7km)

豊後中村駅前から再スタートする各郡市の選手たち

1. 30:59 内田 恒三 大分市
2. 31:33 渡邉 拓也 豊後大野市
3. 31:41 足立 将太 日田市
4. 31:48 鳥越 光 宇佐市
5. 31:58 姫野 洸輝 竹田市
6. 32:02 荒巻 翼 別府市
7. 32:31 長尾 淳平 中津市
8. 32:35 大神 良介 佐伯市
9. 32:37 久野 高志 臼杵市
10. 32:58 塚本 征寛 杵築市
11. 33:11 吉崎 正行 国東市・東国東郡
12. 33:15 西山 容平 速見郡
13. 33:15 高橋 悠 豊後高田市
14. 34:07 今村 陵汰 由布市
15. 34:27 小野 誠介 玖珠郡
16. 38:05 大隅 壮一郎 津久見市

1. 9:58:50 大分市
2. 10:21:50 別府市
3. 10:24:21 日田市
4. 10:25:50 玖珠郡
5. 10:30:20 豊後大野市
6. 10:30:49 佐伯市
7. 10:31:56 竹田市
8. 10:32:37 杵築市
9. 10:37:35 臼杵市
10. 10:38:47 豊後高田市
11. 10:45:06 由布市
12. 10:45:41 国東市・東国東郡
13. 10:46:34 速見郡
14. 10:55:08 中津市
15. 10:57:56 宇佐市
16. 11:13:02 津久見市

 

 

 

3日目・第6区(8.5km)

1. 28:30 三浦 寛士 豊後大野市
2. 28:50 梅木 清秀 玖珠郡
3. 29:06 田中 秀貴 津久見市
4. 29:10 戸高 博彦 佐伯市
5. 29:28 佐藤 友和 国東市・東国東郡
6. 29:42 二田水 良一 由布市
7. 29:46 関 隆晴 大分市
8. 29:54 中島 勝憲 日田市
9. 29:56 河村 剛 別府市
10. 30:07 佐田 修一 竹田市
11. 30:26 元近 啓之 中津市
11. 30:26 河野 幸夫 速見郡
13. 30:42 小野 烈 宇佐市
14. 30:54 阿部 清伸 杵築市
15. 31:06 三重野 郁雄 臼杵市
16. 31:23 石元 公明 豊後高田市

1. 10:28:36 大分市
2. 10:51:46 別府市
3. 10:54:15 日田市
4. 10:54:40 玖珠郡
5. 10:58:50 豊後大野市
6. 10:59:59 佐伯市
7. 11:02:03 竹田市
8. 11:03:31 杵築市
9. 11:08:41 臼杵市
10. 11:10:10 豊後高田市
11. 11:14:48 由布市
12. 11:15:09 国東市・東国東郡
13. 11:17:00 速見郡
14. 11:25:34 中津市
15. 11:28:38 宇佐市
16. 11:42:08 津久見市

 

 

3日目・第7区(11.9km)

1. 37:48 七里 雄大 大分市
2. 38:51 米本 和馬 日田市
3. 38:52 浦川 良夢 別府市
4. 39:23 甲斐 直幸 豊後大野市
5. 39:32 後藤 光希 佐伯市
6. 39:33 佐藤 雄太 竹田市
7. 40:01 安部 康暢 杵築市
8. 40:20 江藤 広通 玖珠郡
9. 40:49 工藤 俊昌 由布市
10. 40:53 西田 巨樹 豊後高田市
11. 41:18 本川 雄二 中津市
12. 41:22 平田 和彦 国東市・東国東郡
13. 41:35 後藤 貴裕 宇佐市
14. 42:13 渡辺 陽介 臼杵市
15. 42:51 室井 勇吾 速見郡
16. 45:21 野崎 誠治 津久見市

1. 11:06:24 大分市
2. 11:30:38 別府市
3. 11:33:06 日田市
4. 11:35:00 玖珠郡
5. 11:38:13 豊後大野市
6. 11:39:31 佐伯市
7. 11:41:36 竹田市
8. 11:43:32 杵築市
9. 11:50:54 臼杵市
10. 11:51:03 豊後高田市
11. 11:55:37 由布市
12. 11:56:31 国東市・東国東郡
13. 11:59:51 速見郡
14. 12:06:52 中津市
15. 12:10:13 宇佐市
16. 12:27:29 津久見市

 

 

3日目・第8区(10.4km)

日田市役所前にフィニッシュする各郡市の選手たち

1. 33:47 宇都 寿哉 大分市
2. 35:56 吉原 裕智 中津市
3. 36:12 藤元 裕也 杵築市
4. 36:13 新地 義昭 竹田市
5. 36:16 束木原 次義 佐伯市
6. 36:31 三浦 佑一郎 豊後大野市
7. 36:34 佐藤 孝幸 豊後高田市
8. 36:55 河島 大輝 玖珠郡
9. 36:57 柴田 和明 日田市
10. 37:01 安部 佳祐 国東市・東国東郡
11. 37:05 三浦 和也 臼杵市
12. 37:29 中井 祐人 別府市
13. 37:33 西山 周平 由布市
14. 38:50 宇都宮 潤也 速見郡
15. 39:18 岡内 嘉利 宇佐市
16. 40:39 上田 忠弥 津久見市

1. 11:40:11 大分市
2. 12:08:07 別府市
3. 12:10:03 日田市
4. 12:11:55 玖珠郡
5. 12:14:44 豊後大野市
6. 12:15:47 佐伯市
7. 12:17:49 竹田市
8. 12:19:44 杵築市
9. 12:27:37 豊後高田市
10. 12:27:59 臼杵市
11. 12:33:10 由布市
12. 12:33:32 国東市・東国東郡
13. 12:38:41 速見郡
14. 12:42:48 中津市
15. 12:49:31 宇佐市
16. 13:08:08 津久見市

 

 

 

 

4日目

4日目・総合成績(82.8km)

春季県体・第60回記念大分合同駅伝4日目 総集編

4日目だけの合計タイム

1. 4:31:27 大分市
2. 4:35:28 別府市
3. 4:36:05 竹田市
4. 4:38:12 日田市
5. 4:41:35 佐伯市
6. 4:42:08 玖珠郡
7. 4:42:15 豊後高田市
8. 4:44:25 豊後大野市
9. 4:44:26 臼杵市
10. 4:47:08 由布市
11. 4:49:10 杵築市
12. 4:50:22 国東市・東国東郡
13. 4:52:01 中津市
14. 4:53:24 速見郡
15. 4:57:48 宇佐市
16. 5:09:19 津久見市

これまでの累計タイム

1. 16:11:38 大分市
2. 16:43:35 別府市
3. 16:48:15 日田市
4. 16:53:54 竹田市
5. 16:54:03 玖珠郡
6. 16:57:22 佐伯市
7. 16:59:09 豊後大野市
8. 17:08:54 杵築市
9. 17:09:52 豊後高田市
10. 17:12:25 臼杵市
11. 17:20:18 由布市
12. 17:23:54 国東市・東国東郡
13. 17:32:05 速見郡
14. 17:34:49 中津市
15. 17:47:19 宇佐市
16. 18:17:27 津久見市

 

4日目・区間賞

4日目・1区 34:57 由見 光道 別府市
4日目・2区 41:03 米倉 光祐 大分市
4日目・3区 46:12 桑原 良輝 杵築市
4日目・4区 40:37 山田 泰史 竹田市
4日目・5区 26:15 伊藤 竜一 日田市
4日目・6区 34:52 姫野 洸輝 竹田市
4日目・7区 43:19 七里 雄大 大分市

 

4日目・第1区(10.4km)

日田市役所前を一斉にスタートする各郡市の選手たち

1. 34:57 由見 光道 別府市
2. 35:57 神志那 優輝 大分市
3. 36:07 衛藤 勇喜 日田市
4. 36:38 梅津 圭佑 臼杵市
5. 36:48 姫野 亮 豊後高田市
6. 37:00 山夲 悠矢 由布市
7. 37:39 柿本 友彦 国東市・東国東郡
8. 37:54 三辻 成春 竹田市
9. 38:06 岡村 和哉 杵築市
10. 38:24 小手川 寛弥 津久見市
11. 38:25 古川 育也 佐伯市
12. 38:35 衛藤 雅浩 玖珠郡
13. 38:48 栗田 和成 豊後大野市
14. 39:06 山口 高明 宇佐市
15. 39:31 後藤 智晃 中津市
16. 39:58 成松 拓郎 速見郡

1. 12:16:08 大分市
2. 12:43:04 別府市
3. 12:46:10 日田市
4. 12:50:30 玖珠郡
5. 12:53:32 豊後大野市
6. 12:54:12 佐伯市
7. 12:55:43 竹田市
8. 12:57:50 杵築市
9. 13:04:25 豊後高田市
10. 13:04:37 臼杵市
11. 13:10:10 由布市
12. 13:11:11 国東市・東国東郡
13. 13:18:39 速見郡
14. 13:22:19 中津市
15. 13:28:37 宇佐市
16. 13:46:32 津久見市

 

 

 

 

 

4日目・第2区(13.1km)

1. 41:03 米倉 光祐 大分市
2. 41:27 仲井 賢太 別府市
3. 42:30 佐藤 黎治 玖珠郡
4. 42:55 市原 大志 佐伯市
5. 43:09 佐藤 剛志 豊後大野市
6. 43:55 中村 大海 竹田市
7. 44:04 竹谷 真人 日田市
8. 44:22 岩尾 始門 豊後高田市
9. 45:32 矢山 秀幸 宇佐市
10. 45:46 安西 佑騎 由布市
11. 45:49 矢野 智也 国東市・東国東郡
12. 45:53 山本 卓司 臼杵市
13. 47:44 伊東 顕太郎 津久見市
14. 47:54 爪丸 晋吾 中津市
15. 48:33 室井 勇吾 速見郡
16. 50:19 阿部 史尚 杵築市

1. 12:57:11 大分市
2. 13:24:31 別府市
3. 13:30:14 日田市
4. 13:33:00 玖珠郡
5. 13:36:41 豊後大野市
6. 13:37:07 佐伯市
7. 13:39:38 竹田市
8. 13:48:09 杵築市
9. 13:48:47 豊後高田市
10. 13:50:30 臼杵市
11. 13:55:56 由布市
12. 13:57:00 国東市・東国東郡
13. 14:07:12 速見郡
14. 14:10:13 中津市
15. 14:14:09 宇佐市
16. 14:34:16 津久見市

 

 

 

 

4日目・第3区(15.0km)

1. 46:12 桑原 良輝 杵築市
2. 46:25 宮本 剛志 大分市
3. 46:45 土師 悠作 速見郡
4. 47:02 淵 喜輝 別府市
5. 47:06 安藤 雅也 豊後高田市
6. 47:15 中村 雄人 玖珠郡
7. 47:18 三笘天義 日田市
8. 47:47 日野 雅也 由布市
9. 47:52 佐藤 志鳳 竹田市
10. 48:00 松下 源記 臼杵市
11. 48:22 安藤 貴信 豊後大野市
12. 49:05 河野 龍也 佐伯市
13. 49:20 日下 範樹 津久見市
14. 50:28 藤本 翔太郎 国東市・東国東郡
15. 50:54 亀安 勇斗 中津市
16. 51:17 高藤 夕揮 宇佐市

1. 13:43:36 大分市
2. 14:11:33 別府市
3. 14:17:32 日田市
4. 14:20:15 玖珠郡
5. 14:25:03 豊後大野市
6. 14:26:12 佐伯市
7. 14:27:30 竹田市
8. 14:34:21 杵築市
9. 14:35:53 豊後高田市
10. 14:38:30 臼杵市
11. 14:43:43 由布市
12. 14:47:28 国東市・東国東郡
13. 14:53:57 速見郡
14. 15:01:07 中津市
15. 15:05:26 宇佐市
16. 15:23:36 津久見市

 

 

 

4日目・第4区(13.1km)

中津市役所前にフィニッシュする各郡市の選手たち

1. 40:37 山田 泰史 竹田市
2. 42:37 小原 祐生 臼杵市
3. 42:52 成重 諒 豊後高田市
4. 43:09 小川 尚人 佐伯市
5. 43:11 穴井 雄大 日田市
6. 43:14 吉田 祐太朗 杵築市
7. 43:28 後藤 航大 大分市
8. 44:35 姫野 明人 玖珠郡
9. 44:51 三浦 浩二 豊後大野市
10. 44:55 高倉 靖広 中津市
11. 45:02 鹿島 将大 国東市・東国東郡
12. 45:03 西 大地 別府市
13. 45:06 松林 和幸 由布市
14. 46:41 小森 貴洋 宇佐市
15. 47:51 後藤 真潮 津久見市
16. 48:00 大川 滉貴 速見郡

1. 14:27:04 大分市
2. 14:56:36 別府市
3. 15:00:43 日田市
4. 15:04:50 玖珠郡
5. 15:08:07 竹田市
6. 15:09:21 佐伯市
7. 15:09:54 豊後大野市
8. 15:17:35 杵築市
9. 15:18:45 豊後高田市
10. 15:21:07 臼杵市
11. 15:28:49 由布市
12. 15:32:30 国東市・東国東郡
13. 15:41:57 速見郡
14. 15:46:02 中津市
15. 15:52:07 宇佐市
16. 16:11:27 津久見市

 

 

 

 

4日目・第5区(7.6km)

安心院支所前を再スタートする各郡市の選手たち

1. 26:15 伊藤 竜一 日田市
2. 26:20 新貝 孝宏 大分市
3. 26:25 吉原 裕智 中津市
4. 26:36 渡辺 大司 佐伯市
5. 26:39 佐藤 勝人 玖珠郡
6. 26:41 木村 孝宏 別府市
7. 27:05 佐藤 正幸 豊後大野市
8. 27:28 内那 洋介 竹田市
9. 27:31 永畑 正 国東市・東国東郡
10. 27:48 安部 修司 宇佐市
11. 27:50 河野 英樹 速見郡
12. 28:02 陣内 孝則 由布市
13. 28:25 有馬 義信 豊後高田市
14. 28:58 麻生 健一 杵築市
15. 29:09 三城 英昭 臼杵市
16. 30:45 石井 修三 津久見市

1. 14:53:24 大分市
2. 15:23:17 別府市
3. 15:26:58 日田市
4. 15:31:29 玖珠郡
5. 15:35:35 竹田市
6. 15:35:57 佐伯市
7. 15:36:59 豊後大野市
8. 15:46:33 杵築市
9. 15:47:10 豊後高田市
10. 15:50:16 臼杵市
11. 15:56:51 由布市
12. 16:00:01 国東市・東国東郡
13. 16:09:47 速見郡
14. 16:12:27 中津市
15. 16:19:55 宇佐市
16. 16:42:12 津久見市

 

 

 

 

 

4日目・第6区(10.5km)

1. 34:52 姫野 洸輝 竹田市
2. 34:55 倉野 峻丞 大分市
3. 35:45 坂井 徹成 別府市
4. 36:03 大神 良介 佐伯市
5. 36:04 江藤 広通 玖珠郡
6. 36:13 佐藤 達也 日田市
7. 36:23 泥谷 和幸 豊後大野市
8. 36:27 児玉 洋一郎 臼杵市
9. 37:00 石田 善彦 宇佐市
10. 37:35 佐藤 直樹 由布市
11. 37:38 大畑 祐樹 豊後高田市
12. 37:39 徳丸 大樹 国東市・東国東郡
13. 37:58 篠崎 洋平 中津市
14. 37:59 鈴木 聖矢 速見郡
15. 38:06 小野 泰介 杵築市
16. 43:41 三浦 淳一 津久見市

1. 15:28:19 大分市
2. 15:59:02 別府市
3. 16:03:11 日田市
4. 16:07:33 玖珠郡
5. 16:10:27 竹田市
6. 16:12:00 佐伯市
7. 16:13:22 豊後大野市
8. 16:24:39 杵築市
9. 16:24:48 豊後高田市
10. 16:26:43 臼杵市
11. 16:34:26 由布市
12. 16:37:40 国東市・東国東郡
13. 16:47:46 速見郡
14. 16:50:25 中津市
15. 16:56:55 宇佐市
16. 17:25:53 津久見市

 

 

 

4日目・第7区(13.1km)

豊後高田市役所前にフィニッシュする各郡市の選手たち

1. 43:19 七里 雄大 大分市
2. 43:27 吉良 進 竹田市
3. 44:15 吉川 昌宏 杵築市
4. 44:19 平野 勇太 速見郡
5. 44:24 北野 謙蔵 中津市
6. 44:33 平岡 俊哉 別府市
7. 45:04 安藤 聡 豊後高田市
7. 45:04 足立 将太 日田市
9. 45:22 丸山 雅裕 佐伯市
10. 45:42 児玉 達郎 臼杵市
11. 45:47 藤原 洋志 豊後大野市
12. 45:52 工藤 俊昌 由布市
13. 46:14 松本 有起 国東市・東国東郡
14. 46:30 松本 健聖 玖珠郡
15. 50:24 中村 清 宇佐市
16. 51:34 江藤 靖雅 津久見市

1. 16:11:38 大分市
2. 16:43:35 別府市
3. 16:48:15 日田市
4. 16:53:54 竹田市
5. 16:54:03 玖珠郡
6. 16:57:22 佐伯市
7. 16:59:09 豊後大野市
8. 17:08:54 杵築市
9. 17:09:52 豊後高田市
10. 17:12:25 臼杵市
11. 17:20:18 由布市
12. 17:23:54 国東市・東国東郡
13. 17:32:05 速見郡
14. 17:34:49 中津市
15. 17:47:19 宇佐市
16. 18:17:27 津久見市

 

 

 

 

5日目

5日目・総合成績(95.7km)

春季県体・第60回記念大分合同駅伝 最終日 総集編

5日目だけの合計タイム

1. 5:08:57 大分市
2. 5:17:12 別府市
3. 5:17:21 竹田市
4. 5:20:59 豊後大野市
5. 5:21:26 玖珠郡
6. 5:22:57 日田市
7. 5:23:36 国東市・東国東郡
8. 5:23:49 佐伯市
9. 5:24:43 豊後高田市
10. 5:28:10 由布市
11. 5:29:14 杵築市
12. 5:29:22 臼杵市
13. 5:36:12 速見郡
14. 5:39:05 中津市
15. 5:40:40 津久見市
16. 5:44:11 宇佐市

これまでの累計タイム

1. 21:20:35 大分市
2. 22:00:47 別府市
3. 22:11:12 日田市
4. 22:11:15 竹田市
5. 22:15:29 玖珠郡
6. 22:20:08 豊後大野市
7. 22:21:11 佐伯市
8. 22:34:35 豊後高田市
9. 22:38:08 杵築市
10. 22:41:47 臼杵市
11. 22:47:30 国東市・東国東郡
12. 22:48:28 由布市
13. 23:08:17 速見郡
14. 23:13:54 中津市
15. 23:31:30 宇佐市
16. 23:58:07 津久見市

 

5日目・区間賞

5日目・1区 35:02 米倉 光祐 大分市
5日目・2区 26:51 宇都 寿哉 大分市
5日目・3区 28:46 内田 恒三 大分市
5日目・4区 20:10 三浦 寛士 豊後大野市
5日目・5区 34:50 渡邊 智也 大分市
5日目・6区 42:59 山田 泰史 竹田市
5日目・7区 40:12 神志那 優輝 大分市
5日目・8区 28:11 関 穂嵩 大分市
5日目・9区 10:18 工藤 佑華 豊後大野市
5日目・10区 38:40 宮本 剛志 大分市

 

5日目・第1区(11.0km)

豊後高田市役所前を一斉にスタートする各郡市の選手たち

1. 35:02 米倉 光祐 大分市
2. 35:12 山夲 悠矢 由布市
3. 35:55 衛藤 勇喜 日田市
4. 36:26 浦川 良夢 別府市
5. 36:34 三浦 浩二 豊後大野市
6. 37:02 戸高 博彦 佐伯市
7. 37:03 佐藤 雄太 竹田市
8. 37:21 田吹 俊吾 玖珠郡
9. 37:29 長尾 淳平 中津市
10. 37:32 吉武 佑太郎 国東市・東国東郡
11. 37:56 藤元 裕也 杵築市
12. 38:17 佐藤 孝幸 豊後高田市
13. 38:36 児玉 洋一郎 臼杵市
14. 38:54 西山 容平 速見郡
15. 39:47 後藤 貴裕 宇佐市
16. 42:54 成松 俊郎 津久見市

1. 16:46:40 大分市
2. 17:20:01 別府市
3. 17:24:10 日田市
4. 17:30:57 竹田市
5. 17:31:24 玖珠郡
6. 17:34:24 佐伯市
7. 17:35:43 豊後大野市
8. 17:46:50 杵築市
9. 17:48:09 豊後高田市
10. 17:51:01 臼杵市
11. 17:55:30 由布市
12. 18:01:26 国東市・東国東郡
13. 18:10:59 速見郡
14. 18:12:18 中津市
15. 18:27:06 宇佐市
16. 19:00:21 津久見市

 

 

 

5日目・第2区(8.2km)

1. 26:51 宇都 寿哉 大分市
2. 27:18 柳井 隆志 佐伯市
3. 27:42 中村 大海 竹田市
4. 27:51 大鍛治 秀優 豊後高田市
5. 27:53 坂井 徹成 別府市
6. 27:59 大里 忠督 豊後大野市
7. 28:11 衛藤 雅浩 玖珠郡
8. 28:22 伊藤 竜一 日田市
9. 28:34 高藤 夕揮 宇佐市
10. 29:09 平田 和彦 国東市・東国東郡
11. 29:10 児玉 達郎 臼杵市
12. 29:31 篠崎 洋平 中津市
13. 29:49 佐藤 稔英 杵築市
14. 30:19 高井 風馬 由布市
15. 31:13 東田 竜弥 速見郡
16. 32:26 大隅 壮一郎 津久見市

1. 17:13:31 大分市
2. 17:47:54 別府市
3. 17:52:32 日田市
4. 17:58:39 竹田市
5. 17:59:35 玖珠郡
6. 18:01:42 佐伯市
7. 18:03:42 豊後大野市
8. 18:16:00 豊後高田市
9. 18:16:39 杵築市
10. 18:20:11 臼杵市
11. 18:25:49 由布市
12. 18:30:35 国東市・東国東郡
13. 18:41:49 中津市
14. 18:42:12 速見郡
15. 18:55:40 宇佐市
16. 19:32:47 津久見市

 

 

 

 

5日目・第3区(8.9km)

道の駅くにみ前にフィニッシュする各郡市の選手たち

1. 28:46 内田 恒三 大分市
2. 29:45 志賀 太一 竹田市
3. 30:18 荒巻 翼 別府市
4. 30:36 岩本 孝信 国東市・東国東郡
5. 30:39 三浦 佑一郎 豊後大野市
6. 30:47 束木原 次義 佐伯市
7. 30:52 西田 巨樹 豊後高田市
8. 31:15 米倉 翼 玖珠郡
9. 31:33 大津 貴俊 由布市
10. 31:44 工藤 達也 杵築市
11. 31:48 三浦 和也 臼杵市
12. 32:13 木村 泰秀 宇佐市
13. 32:35 高瀬 祐輝 日田市
14. 32:43 近藤 伸行 速見郡
15. 34:03 高野 貴道 中津市
16. 34:26 上田 忠弥 津久見市

1. 17:42:17 大分市
2. 18:18:12 別府市
3. 18:25:07 日田市
4. 18:28:24 竹田市
5. 18:30:50 玖珠郡
6. 18:32:29 佐伯市
7. 18:34:21 豊後大野市
8. 18:46:52 豊後高田市
9. 18:48:23 杵築市
10. 18:51:59 臼杵市
11. 18:57:22 由布市
12. 19:01:11 国東市・東国東郡
13. 19:14:55 速見郡
14. 19:15:52 中津市
15. 19:27:53 宇佐市
16. 20:07:13 津久見市

 

 

 

5日目・第4区(6.4km)

富来小学校前から再スタートする各郡市の選手たち

1. 20:10 三浦 寛士 豊後大野市
2. 20:23 梅木 清秀 玖珠郡
3. 20:33 佐藤 友和 国東市・東国東郡
4. 20:36 志賀 直樹 竹田市
5. 20:45 田中 秀貴 津久見市
6. 20:47 河村 剛 別府市
7. 21:11 久野 高志 臼杵市
8. 21:17 二田水 良一 由布市
9. 21:22 有薗 康博 大分市
10. 21:36 大隈 恒 佐伯市
11. 21:38 中島 勝憲 日田市
12. 21:54 河野 幸夫 速見郡
13. 21:58 阿部 清伸 杵築市
14. 22:02 石元 公明 豊後高田市
15. 22:21 小野 烈 宇佐市
16. 23:30 川上 清敬 中津市

1. 18:03:39 大分市
2. 18:38:59 別府市
3. 18:46:45 日田市
4. 18:49:00 竹田市
5. 18:51:13 玖珠郡
6. 18:54:05 佐伯市
7. 18:54:31 豊後大野市
8. 19:08:54 豊後高田市
9. 19:10:21 杵築市
10. 19:13:10 臼杵市
11. 19:18:39 由布市
12. 19:21:44 国東市・東国東郡
13. 19:36:49 速見郡
14. 19:39:22 中津市
15. 19:50:14 宇佐市
16. 20:27:58 津久見市

 

 

5日目・第5区(11.0km)

1. 34:50 渡邊 智也 大分市
2. 35:04 佐藤 志鳳 竹田市
3. 35:07 三笘天義 日田市
4. 35:08 中村 雄人 玖珠郡
5. 35:10 安藤 雅也 豊後高田市
6. 35:26 仲井 賢太 別府市
7. 35:48 佐藤 俊宏 杵築市
8. 36:14 松下 源記 臼杵市
9. 36:26 安藤 貴信 豊後大野市
10. 36:31 新田 涼 津久見市
11. 36:33 日野 雅也 由布市
12. 36:35 染矢 大翔 佐伯市
13. 37:19 勝田 レイトン 速見郡
14. 37:21 藤本 翔太郎 国東市・東国東郡
15. 38:20 北野 謙蔵 中津市
16. 39:56 矢山 秀幸 宇佐市

1. 18:38:29 大分市
4. 19:24:04 竹田市
2. 19:14:25 別府市
7. 19:30:57 豊後大野市
5. 19:26:21 玖珠郡
6. 19:30:40 佐伯市
3. 19:21:52 日田市
8. 19:44:04 豊後高田市
11. 19:55:12 由布市
12. 19:59:05 国東市・東国東郡
10. 19:49:24 臼杵市
9. 19:46:09 杵築市
13. 20:14:08 速見郡
15. 20:30:10 宇佐市
14. 20:17:42 中津市
16. 21:04:29 津久見市

 

 

5日目・第6区(14.0km)

1. 42:59 山田 泰史 竹田市
2. 43:11 松岡 涼真 国東市・東国東郡
3. 44:04 奥村 隆太 大分市
4. 44:42 田吹 隆一 日田市
5. 44:48 由見 光道 別府市
6. 44:59 麻生 勇介 由布市
7. 45:08 小原 祐生 臼杵市
8. 45:20 吉田 祐太朗 杵築市
9. 45:21 成重 諒 豊後高田市
10. 45:28 土師 悠作 速見郡
11. 45:29 三嶋 晃宏 豊後大野市
12. 45:34 小川 尚人 佐伯市
13. 46:11 草場 大地 津久見市
14. 46:56 川野 邦彦 中津市
15. 47:24 姫野 直人 玖珠郡
16. 49:44 津々見 真一 宇佐市

1. 19:22:33 大分市
2. 19:59:13 別府市
3. 20:06:34 日田市
4. 20:07:03 竹田市
5. 20:13:45 玖珠郡
6. 20:16:14 佐伯市
7. 20:16:26 豊後大野市
8. 20:29:25 豊後高田市
9. 20:31:29 杵築市
10. 20:34:32 臼杵市
11. 20:40:11 由布市
12. 20:42:16 国東市・東国東郡
13. 20:59:36 速見郡
14. 21:04:38 中津市
15. 21:19:54 宇佐市
16. 21:50:40 津久見市

 

 

 

5日目・第7区(12.1km)

1. 40:12 神志那 優輝 大分市
2. 40:15 大野 力 別府市
3. 40:49 佐藤 黎治 玖珠郡
4. 41:02 日下 範樹 津久見市
5. 41:12 穴井 雄大 日田市
6. 41:27 佐藤 隆佑 杵築市
7. 41:32 甲斐 直幸 豊後大野市
8. 41:37 吉良 進 竹田市
9. 41:49 尼子 啓 豊後高田市
10. 41:50 河野 龍也 佐伯市
11. 42:16 武生 大典 臼杵市
12. 42:21 平野 勇太 速見郡
13. 42:24 柿本 友彦 国東市・東国東郡
14. 42:49 松林 和幸 由布市
15. 43:23 木之下 翔太 宇佐市
15. 43:23 高倉 靖広 中津市

1. 20:02:45 大分市
2. 20:39:28 別府市
3. 20:47:46 日田市
4. 20:48:40 竹田市
5. 20:54:34 玖珠郡
6. 20:57:58 豊後大野市
7. 20:58:04 佐伯市
8. 21:11:14 豊後高田市
9. 21:12:56 杵築市
10. 21:16:48 臼杵市
11. 21:23:00 由布市
12. 21:24:40 国東市・東国東郡
13. 21:41:57 速見郡
14. 21:48:01 中津市
15. 22:03:17 宇佐市
16. 22:31:42 津久見市

 

 

 

5日目・第8区(8.9km)

1. 28:11 関 穂嵩 大分市
2. 29:29 渡邉 拓也 豊後大野市
3. 29:32 小手川 寛弥 津久見市
4. 29:42 三辻 成春 竹田市
5. 29:57 長木 将斗 国東市・東国東郡
6. 30:03 丸山 雅裕 佐伯市
7. 30:12 濱田 晃寿 玖珠郡
8. 30:29 山本 祐希 別府市
9. 30:40 岩尾 始門 豊後高田市
10. 30:46 吉永 真輝 杵築市
11. 30:47 山口 高明 宇佐市
12. 31:06 柴田 和明 日田市
13. 31:08 本川 雄二 中津市
14. 31:17 今村 陵汰 由布市
15. 31:25 山本 卓司 臼杵市
16. 31:58 幸松 裕文 速見郡

1. 20:30:56 大分市
2. 21:09:57 別府市
3. 21:18:22 竹田市
4. 21:18:52 日田市
5. 21:24:46 玖珠郡
6. 21:27:27 豊後大野市
7. 21:28:07 佐伯市
8. 21:41:54 豊後高田市
9. 21:43:42 杵築市
10. 21:48:13 臼杵市
11. 21:54:17 由布市
12. 21:54:37 国東市・東国東郡
13. 22:13:55 速見郡
14. 22:19:09 中津市
15. 22:34:04 宇佐市
16. 23:01:14 津久見市

 

 

 

5日目・第9区(3.1km)

1. 10:18 工藤 佑華 豊後大野市
2. 10:32 森 亮子 玖珠郡
3. 10:42 相馬 遥香 竹田市
4. 10:47 渡邉 有香 中津市
5. 10:59 児玉 実果子 大分市
5. 10:59 重藤 幸子 日田市
7. 11:02 松原 遥奈 国東市・東国東郡
8. 11:12 藤井 亜希子 杵築市
9. 11:23 冨高 由香 佐伯市
10. 11:26 林 望乃佳 豊後高田市
11. 11:29 岡本 美月 別府市
12. 11:35 末吉 里帆 臼杵市
13. 11:52 中村 祐子 由布市
14. 12:41 吉田 由里子 宇佐市
15. 12:50 平野 ゆかり 速見郡
16. 13:40 矢田 みすず 津久見市

1. 20:41:55 大分市
2. 21:21:26 別府市
3. 21:29:04 竹田市
4. 21:29:51 日田市
5. 21:35:18 玖珠郡
6. 21:37:45 豊後大野市
7. 21:39:30 佐伯市
8. 21:53:20 豊後高田市
9. 21:54:54 杵築市
10. 21:59:48 臼杵市
11. 22:05:39 国東市・東国東郡
12. 22:06:09 由布市
13. 22:26:45 速見郡
14. 22:29:56 中津市
15. 22:46:45 宇佐市
16. 23:14:54 津久見市

 

 

 

5日目・第10区(12.1km)

大分合同新聞社前にフィニッシュする各郡市の選手たち

1. 38:40 宮本 剛志 大分市
2. 39:21 佐竹 一弘 別府市
3. 40:11 梶原 翔平 玖珠郡
4. 41:15 河野 友彰 豊後高田市
5. 41:21 米本 和馬 日田市
6. 41:32 阿部 傑 速見郡
7. 41:41 後藤 光希 佐伯市
8. 41:51 鹿島 将大 国東市・東国東郡
9. 41:59 大戸 強平 臼杵市
10. 42:11 宮川 剛 竹田市
11. 42:19 手嶋 純輝 由布市
12. 42:23 藤原 洋志 豊後大野市
13. 43:13 後藤 真潮 津久見市
14. 43:14 安部 康暢 杵築市
15. 43:58 中原 義浩 中津市
16. 44:45 石田 善彦 宇佐市

1. 21:20:35 大分市
2. 22:00:47 別府市
3. 22:11:12 日田市
4. 22:11:15 竹田市
5. 22:15:29 玖珠郡
6. 22:20:08 豊後大野市
7. 22:21:11 佐伯市
8. 22:34:35 豊後高田市
9. 22:38:08 杵築市
10. 22:41:47 臼杵市
11. 22:47:30 国東市・東国東郡
12. 22:48:28 由布市
13. 23:08:17 速見郡
14. 23:13:54 中津市
15. 23:31:30 宇佐市
16. 23:58:07 津久見市

 

 

 

 

 

コメント