大阪陸協長距離第2回記録会2017・都道府県選考会 結果速報スタートリスト!

大阪府にて大阪陸協 長距離第2回記録会2017が開催されます。中学生から一般までが参加します。

また同時に全国都道府県対抗駅伝競走大会・大阪府代表選手選考記録会も兼ねています。

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク

大阪陸協長距離第2回記録会2017、日程・会場!

大阪陸協長距離第2回記録会2017、日程・会場!
photo by Phil Roeder

日程・スケジュール・会場

大阪陸協 長距離第2回記録会は2017年12月2日(土)10時00分から開始です。会場は大阪市東住吉区にあるヤンマースタジアム長居です。

男子・5000m・タイムレース・全7組 10時00分~12時20分まで。
20分毎にスタート。
女子・5000m・決勝 12時00分スタート。
女子・3000m・タイムレース・全3組 12時25分~13時10分まで。
15分毎にスタート。
女子選考・3000m・決勝 13時15分スタート。
男子選考・5000m・タイムレース・全2組 13時30分~14時10分まで。
20分毎にスタート。
男子・3000m・タイムレース・全4組 14時05分~15時05分まで。
15分毎にスタート。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

大阪陸協長距離第2回記録会2017、出場選手・スタートリスト!

男子

男子選考・5000m・1組
平野 康太郎(清風高)
下元 圭人(大阪高)
嶋谷 鐘二郎(関大一高)
渡部 裕輝(清風高)
天野 克俊(大阪高)
馬場 竜之介(摂津高)
堀畑 佳吾(清風高)
能島 翼(興國高)
鞍野 陸人(関大北陽高)
葛西 潤(関西創価高)
新井 和貴(大阪高)
徳野 秀飛(清風高)
岡本 大地(興國高)
辻野 セペール(関大一高)
須崎 乃亥(大阪桐蔭高)
池田 一貴(清風高)
呑村 大樹(大阪高)
村上 成聖(清風高)
小島 慎也(大阪高)
古市 祐太(関大北陽高)
上田 颯汰(関大一高)
宇都口 功樹(大阪高)
前田 颯真(関大北陽高)
藤本 浩太郎(清風高)
男子選考・5000m・2組
片山蓮(東海大仰星高)
河本 拓樹(大阪高)
奥田 歩凪(清風高)
伊藤 丈留(大阪桐蔭高)
中野 裕太(大阪桐蔭高)
中村 啓哉(大阪高)
橋本 颯太(関大北陽高)
片岡 渉(大阪高)
田中 駿祐(清風高)
荒川 凱斗(大阪陸協)
井上 翔太(大阪桐蔭高)
土田 陸雄(関大北陽高)
田村 健人(大阪桐蔭高)
島口 大輝(大阪高)
須田 真生(大阪桐蔭高)
本田 晃士郎(関西創価高)
中川 竜大朗(大阪高)
中川 卓也(豊中市消防局)
伊藤 仁(関大北陽高)
老田 将大(清風高)
松本 悠(大阪桐蔭高)
男子・5000m・1組
西田 健太郎(関大北陽高)
寺嶋大介(東京経済大)
久富 優太(大阪府立大)
真鍋 友貴(大塚高)
岩本 祐直(摂津高)
八木 優樹(摂南大)
清原 陸(京都大)
山原 昂大(大阪体育大)
村上 将悟(大阪陸協)
岡本 海平(関大北陽高)
宮城 光喜(信太山自衛隊)
中村 友之(大阪市大)
瀬領 拓未(大阪体育大)
岡本 和晃(京都大)
姫野 拓真(大阪市大)
奥澤 優太郎(大阪体育大)
寺井 滉人(大阪桐蔭高)
白石 裕(摂津高)
寺西諒祐(龍谷大)
山田 祐大(関大北陽高)
西坂 友希(大阪府立大)
寺島 毅(信太山自衛隊)
春名 竜治(関大北陽高)
堺 和也(びわ学大)
佐々木 凜太郎(関大北陽高)
山崎翔平(大阪大)
中嶋 利騎(大阪府立大)
菅根大幹(大阪教育大)
芝 大輔(関大北陽高)
山田 貫太(和歌山大)
大江 郁弥(大阪体育大)
杉本 翔(関大北陽高)
木村 佑(京都大)
上出 怜生(大阪桐蔭高)
男子・5000m・2組
諏訪 大樹(関大北陽高)
三阪貴弘(枚方マスターズ)
八田 泰徳(信太山自衛隊)
河原崎 澪亜(関大北陽高)
河内 海(興國高)
上村 広平(桜宮高)
大髙 肇(関大北陽高)
堀拓海(東海大仰星高)
島田 健汰(大阪桐蔭高)
飯島 直祈(関大北陽高)
松田 遼大(鳳高)
児玉佑樹(龍谷大)
畑 玲音(関大北陽高)
荒木 貫志(関大北陽高)
佐藤 直仁(パナソニックES)
植田 悠貴(神戸大)
若松 和伸(大阪府立大)
小林 大晃(鳳高)
西山 渓斗(摂津高)
平沼光象(大阪大)
上東祥起(同志社大)
宮口 紘人(交野高)
辻本 聖一郎(摂南大)
宮内浩志(東海大仰星高)
本間 大智(摂津高)
田中 駿一朗(鳳高)
島田 幸春(大阪桐蔭高)
古田 晶大(びわ学大)
石橋 薫(摂南大)
高木 龍輝(大阪桐蔭高)
相澤遼(大阪大)
鈴木 啓太(信太山自衛隊)
工藤陽貴(大阪大)
佐藤 辰哉(大阪桐蔭高)
男子・5000m・3組
萱野 勝也(信太山自衛隊)
宮川 大輝(関大北陽高)
畠村 景斗(関大北陽高)
平松 晃輝(大阪市大)
駒井 智己(大阪府立大)
植田 大介(尼崎ナイトランナーズ)
後藤田信太郎(大阪教育大)
中村 太一(大阪長居AC)
川谷内 啓太(大阪桐蔭高)
阿部 広樹(大阪体育大)
田中 大樹(大阪市大)
諏訪慎之助(東海大仰星高)
今井達也(大阪大)
松本聡太(北野高)
大塚 翼(関大北陽高)
渡部 蒼大(桜塚高)
門田 丈幸(堺ファインズ)
嶌津 康平(大阪桐蔭高)
住吉 佑太(大阪桐蔭高)
中川 勝太(信太山自衛隊)
大川圭人(北野高)
小林 千容(大阪陸協)
藤原 来希(大阪体育大)
木村 春馬(和歌山大)
中村 憲太郎(三国丘高)
橋本 大地(摂津高)
諸岡一也(東海大仰星高)
小澤 一郎(大阪府立大)
大野 佳太朗(関大北陽高)
船戸 優(摂津高)
北村 優吾(大阪市大)
三上 賢吾(大阪府立大)
井上直也(東海大仰星高)
井上 空(大阪桐蔭高)
男子・5000m・4組
平中 章貴(京都大)
小池弘顕(大阪大)
山本 涼輔(信太山自衛隊)
洪 源希(桜宮高)
宮川 流之介(大塚高)
田上 祥也(鳳高)
米田 清太朗(岸和田高)
中辻 隼人(大体大浪商高)
田中 郁海(鳳高)
西井勇希(GRlab兵庫)
赤澤和樹(枚方マスターズ)
前田 拓巳(鳳高)
信原 太一(大体大浪商高)
宮内爽太(東海大仰星高)
麻生慎太郎(大阪大)
中村 大希(大塚高)
市川 大翔(関西大倉高)
南 高之(大体大浪商高)
植田 理貴(大阪市大)
横田凱斗(大阪大)
荻 朝日(岸和田高)
橋本 海渡(信太山自衛隊)
鎮西 良介(大阪桐蔭高)
岡田 佑人(大体大浪商高)
三宅 真之介(教大天王寺)
倉邊 光貴(桜宮高)
安部光騎(大阪大)
濱野達海(大阪大)
瀧谷 啓(信太山自衛隊)
川口修大(北野高)
髙村 颯秀(三国丘高)
藤原 郁也(大阪陸協)
坂 礼晟(信太山自衛隊)
津森 悠樹(桜宮高)
男子・5000m・5組
仲保文太(大阪大)
柳 康平(摂南大)
松井 慈(岸和田高)
川城 幸人(関大北陽高)
河野 嵩矢(桜宮高)
井手勇希(東海大仰星高)
廣田 侑幹(大阪長居AC)
卜部響介(北野高)
森本 研一(大阪府庁)
亀井良輝(桃山学院大)
井上 翔太(枚岡樟風高)
那須 拓也(桜宮高)
八木剛至(立命館同好会)
樋上 龍矢(大阪陸協)
松本優大(東海大仰星高)
藤原 日向(伯太高)
水野 裕介(信太山自衛隊)
秋田 健志(鳳高)
川上 倫(大阪陸協)
田中 嵩純(泉陽高)
中村 玄十(大阪陸協)
原田 洋旭(岸和田高)
大塚遼(大阪大)
高久 琉依斗(桜宮高)
山本 智哉(岸和田高)
渡邊 翔大(桜宮高)
四方 巽(京都府立医科大AC)
平山 貴之(和歌山大)
安田 興永(岸和田高)
奥村 侑平(三国丘高)
真鍋 頌(東住吉高)
仲谷裕之(大阪ランナーズ)
重村侑輝(東海大仰星高)
男子・5000m・6組
山田 日出見(大阪マスターズ)
松本 柊斗(大塚高)
東 泰広(信太山自衛隊)
松本 佑太郎(関西大倉高)
佐毘容平(SD)
水野 詠介(住吉高)
山西 光彦(大阪陸協)
米山 遼(大阪桐蔭高)
佐伯 有輝人(関西大倉高)
濱田尚也(大阪大)
岡畑圭亮(桃山学院大)
小柳 拓也(大阪長居AC)
中辻大輔(GRlab)
西川 岳穂(教大天王寺)
石嵜史士(北野高)
和田 拓真(和歌山大)
滝塚 孝太(東住吉高)
高見 圭(信太山自衛隊)
早川 直樹(大阪長居AC)
田中創海(北野高)
新田大晴(東海大仰星高)
飯尾 卓哉(京都府立医大)
杉野 聖太(大阪桐蔭高)
竹中 正大(信太山自衛隊)
城間 泰佑(大阪陸協)
西羅瑛太(大阪大)
草野 善太(クラブR2西日本)
楠見 涼介(大阪桐蔭高)
水田 結貴(岸和田高)
射場 誠(吹田東高)
丸山 宣香(信太山自衛隊)
馬場 海人(吹田東高)
大沼響(大阪大)
男子・5000m・7組
大原 聖悟(鳳高)
本宮 章宏(浪速AC)
西村 拓馬(堺ファインズ)
森本 哲平(交野高)
加藤広太(大阪大)
井上 倫太郎(大阪桐蔭高)
辻 遊佑(泉陽高)
西田 渉真(関西大倉高)
山下 将章(大阪陸協)
田口 秀(ランスポットRC)
岡崎拓親(東海大仰星高)
大野 鐘三(大阪府庁)
筒浦 康正(大阪長居AC)
東 貴大(桜宮高)
岸田 直樹(鳳高)
矢野和秀(大阪陸協)
河西 裕(住友化学)
柳 国博(ランスポットRC)
藤井 光誠(桜宮高)
森 貞樹(大阪陸協)
藤村 友貴(三国丘高)
清田正彰(大阪陸協)
男子・3000m・1組
永山 大楽(大体大浪商高)
黄地 一希(東我孫子中)
松内 隆洋(堺市消防局)
橋本 悠平(摂南大)
濵田 晃輝(大産大附高)
下津 開生(海南中)
湯田 優介(桜塚高)
栗田 武(摂津高)
安井遥祐(北野高)
岩崎 大智(関西創価高)
花岡 龍成(摂津高)
志村 健太(関西創価高)
菱ヶ江 直輝(立命館同好会)
畠中 健多(大阪桐蔭高)
近松 雅紀(桜塚高)
福宮 凪人(大阪市大)
多田 遼(三国丘高)
渡辺壮流(大阪大)
中山玄基(東京経済大)
山名 貴大(大阪市大)
吉崎舜(北野高)
米村 怜(大阪桐蔭高)
原口 照規(日根野中)
松木 直人(ミズノ)
田中 達也(京都大)
中谷公貴(大阪大)
品川 暉亞(大体大浪商高)
森本 卓也(交野二中)
横谷元(大阪大)
佐藤 春輝(関西創価高)
佐藤 迅介(大体大浪商高)
岡本 郁翔(京都大)
禰宜田 敬幸(大体大浪商高)
小牧 波亜斗(加悦中)
尾川 颯太(大産大附高)
湯浅 賢(神戸大)
男子・3000m・2組
木村 治希(交野三中)
三上 健吾(陸王クラブ)
松田 伊織(箕面第一中)
山本 敬介(岸和田高)
堀内 智行(三国丘高)
中村 優太(大産大附高)
竹岡 玲央(長吉西中)
高関 春樹(長野東中)
平井 啓太(池田中)
木村 幹汰(長吉西中)
中野 陸(交野二中)
森 良太(大阪陸協)
﨑口裕太(北野高)
山本 隼(箕面第一中)
東浦 友弥(東住吉高)
米田 僚介(摂津三中)
森 健(吹田東高)
井手 蒼人(交野三中)
島田 大徹(箕面第一中)
岡村 空我(住吉高)
岸田 紘明(吹田東高)
浅田 晃季(箕面第一中)
嶋田匠海(東海大仰星中)
中村 颯太(摂津三中)
安達 大雅(日根野中)
浜崎 智弘(東我孫子中)
新開 亮二(西宮市陸協)
坂口 隆太(岸和田高)
山本 真大(八田荘中)
盛山 航平(箕面第一中)
森 飛龍(梅南中)
村木 祐真(交野三中)
薮中 佳祐(大体大浪商高)
村上 慶悟(岸和田高)
田邊 大翔(交野三中)
西田 大夢(岸和田高)
男子・3000m・3組
古谷 将大(日根野中)
川口 大和(八田荘中)
中川 将太朗(東我孫子中)
武田 宙(長吉西中)
内田 武史(パナソニックES)
西岡 孝樹(池田中)
青山 和輝(大教大池田中)
大田 祐輝(箕面第一中)
西岡 大樹(池田中)
松尾 笑(八田荘中)
小川内 海翔(桜塚高)
柿本 祥汰(摂津三中)
手島 一成(箕面第一中)
小嶋 隼人(交野二中)
坂本 龍雅(大産大附高)
小田 北翔(摂津三中)
妹尾 知哉(八田荘中)
佐々木 ナオキ(都島工高)
飯田 駿介(京都大)
堀岡 謙(池田中)
高橋 亨輔(八田荘中)
入江 大智(都島工高)
大塚 勇斗(池田中)
米田 幸介(摂津三中)
池田理玖(北野高)
前口 将志(摂津三中)
上田 陽介(交野二中)
仲大盛 宣彦(関西創価高)
富士元 里玖(都島工高)
山岸 岳瑠(日根野中)
松井 隆之介(鳳高)
増田 雅春(都島工高)
福本 温基(箕面第一中)
浦島 祝人(八田荘中)
藤岡 駿介(都島工高)
仲大盛 崇彦(関西創価高)
男子・3000m・4組
百濃 隼也(大教大池田中)
内藤 海星(枚方なぎさ高)
長網 洸賢(大教大池田中)
清水 泰生(京都陸協)
小川 貴由(大教大池田中)
梅木 裕基(長吉西中)
廣瀬 慧裕(大教大池田中)
赤田 隼人(長吉西中)
河野 幸平(大教大池田中)
佐藤 海月夜(都島工高)
東 伊織(大教大池田中)
酒巻 航(摂津三中)
堀戸 宙(箕面第一中)
稲冨 佑(大教大池田中)
三好 駿(摂津三中)
鳥屋尾 智(箕面第一中)
山下 璃人(大教大池田中)
森岡 柊陽(東我孫子中)
中野 翔(長野東中)
川瀬 捷吾(長吉西中)
曽根 凛太朗(八田荘中)
浦野 凱斗(大教大池田中)
田中 信行(大阪陸協)
関原 輝良(箕面第一中)
河内 涼(大阪陸協)
岩﨑 華仁(大教大池田中)
十時 翔輝(八田荘中)
山本 晃司(摂津三中)
村上 柊也(東我孫子中)
原田 稔万(大産大附高)
田中 聖也(東我孫子中)
山田 孝和(あびこクラブ)
宮本 遼督(大産大附高)
北山 雅也(大教大池田中)
長江 天斗(梅南中)
竹内 聡(大教大池田中)

女子

女子選考・3000m・決勝
久須 優奈(摂津高)
川本 真由(大阪桐蔭高)
芹生 なな(摂津高)
杉林  歩(関西大倉高)
増井 果夏(摂津高)
阿部 小町(大体大浪商高)
袴田 美琴(大阪桐蔭高)
西出 優月(大塚高)
田村 麻衣(大体大浪商高)
藤野 葵(大阪桐蔭高)
上野 日菜子(大体大浪商高)
淺野 舞羽(摂津高)
平尾 和香奈(大阪桐蔭高)
松本 奈々(大体大浪商高)
中西 未海(大阪桐蔭高)
松永 夏季(摂津高)
山田 莉里花(大体大浪商高)
柳谷 日菜(大阪桐蔭高)
女子・5000m・決勝
立川 純名(三国丘高)
藤本 華奈(奈良県立医科大)
長野 夏子(大阪府立大)
三池瑠衣(大阪大)
服部 未奈(鳳高)
坂田 優佳(大阪学芸高)
岸 春希(鳳高)
古田 美月(関西大倉高)
長谷 朋美(泉陽高)
北村 心(大阪学芸高)
長江 紗知穂(泉陽高)
女子・3000m・1組
勝本 明日香(大阪桐蔭高)
山下 柚月(大体大浪商高)
森阪 日菜乃(日根野中)
和田 麻央実(桜宮高)
改田仁実(京教大)
清水 萌楓(大阪桐蔭高)
上畑 真由(UAC)
村上 咲希(三国丘高)
飯倉 梨乃(大阪学芸高)
左部 来夢(大体大浪商高)
平田 由佳(びわ学大)
前田 千晶(大阪長居AC)
林 亜以海(桜宮高)
下岡 仁美(泉陽高)
河崎 風音(摂津高)
中西 日和(泉陽高)
足立 莉子(池田中)
寺井 萌々花(摂津高)
中込 奈都(泉陽高)
濱田 千咲(大阪桐蔭高)
岡本ひなの(北野高)
長藤 宏美(摂津高)
松田 樹奈(桜宮高)
大西 里奈(大阪桐蔭高)
福塚 美海(大体大浪商高)
上島 ほのか(京都大)
藤本のどか(北野高)
児玉 結夏(大阪桐蔭高)
川瀬 由佳乃(交野二中)
川村 結花(大阪成蹊女子高)
中本 春花(泉陽高)
齊藤 彩花(岸和田高)
女子・3000m・2組
佐藤 和佳(箕面第一中)
正垣 満帆(箕面第一中)
向吉 鮎香(交野高)
藤谷 望美(桜塚高)
横井 葉月(箕面第一中)
西岡 空音(三国丘高)
藤原 ひなの(桜塚高)
真田 彩名(関西大倉高)
谷川萌々子(京教大)
小川 優花(交野高)
坂東 真琴(岸和田高)
永田 藍海(摂津高)
松嶋 古都子(日根野中)
江藤 夢叶(東我孫子中)
西川 千晴(関西大倉高)
鈴木亜未子(大阪大)
東原 実里(箕面第一中)
竹田 和奏(三国丘高)
美濃 愛梨(桜宮高)
角谷 怜奈(大体大浪商高)
小野 彩(摂津高)
前垣 ひより(箕面第一中)
藤原 佑衣(大阪桐蔭高)
糸氏 明子(大阪長居AC)
田川朋佳(大阪大)
住田 奏恵(東我孫子中)
安藤 百香(京都大)
辻澤 未来(交野高)
澤  星良(関西大倉高)
吉本出海(大阪陸協)
冨田 安沙子(大教大池田中)
女子・3000m・3組
森脇 伶奈(大教大池田中)
三村 柚葉(大教大池田中)
上田 夢咲(長吉西中)
森田 絢郁(大教大池田中)
山本 奈歩(東我孫子中)
足立 有美佳(大教大池田中)
木村 栞樹(長野東中)
大坪 涼那(大教大池田中)
奥田 莉緒(箕面第一中)
吉田 萌瑛(大教大池田中)
田島 みづき(東我孫子中)
山本 優里(大教大池田中)
古山 裕唯(東我孫子中)
水谷 友香(鳳高)
福村 夕芽(大教大池田中)
矢守 陽和(泉陽高)
坂口 美緒(箕面第一中)
石垣 明(大教大池田中)
小牧 文音(交野三中)
羽原 恋乃(高倉中)
古田 京(大教大池田中)
立田 ひなた(住吉高)
北島 千聖(東我孫子中)
山下 玲奈(大教大池田中)
沖田 日葉里(交野三中)
片山 鈴香(岸和田高)
武田 莉奈(大教大池田中)
道端 愛奈(長野東中)
片岡 菜乃華(東我孫子中)
江向 鈴(長吉西中)
三輪 耀星(大教大池田中)
スポンサーリンク

大阪陸協長距離第2回記録会2017、男子・結果速報・記録リザルト!

男子・5000m・タイムレース・全7組

1組

1位 15:19.59 清原 陸(京都大)
2位 15:20.55 芝 大輔(関大北陽高)
3位 15:22.20 山田 祐大(関大北陽高)
4位 15:23.06 久富 優太(大阪府立大)
5位 15:23.55 堺 和也(びわ学大)
6位 15:24.03 杉本 翔(関大北陽高)
7位 15:24.55 春名 竜治(関大北陽高)
8位 15:26.72 西田 健太郎(関大北陽高)
9位 15:32.06 寺井 滉人(大阪桐蔭高)
10位 15:32.72 山崎翔平(大阪大)
11位 15:38.41 佐々木 凜太郎(関大北陽高)
12位 15:48.46 真鍋 友貴(大塚高)
13位 15:48.63 岡本 海平(関大北陽高)
14位 15:50.94 中嶋 利騎(大阪府立大)
15位 15:52.16 寺西諒祐(龍谷大)
16位 15:53.49 瀬領 拓未(大阪体育大)
17位 16:02.97 大江 郁弥(大阪体育大)
18位 16:10.51 西坂 友希(大阪府立大)
19位 16:11.55 上出 怜生(大阪桐蔭高)
20位 16:14.74 八木 優樹(摂南大)
21位 16:17.57 山田 貫太(和歌山大)
22位 16:22.04 寺島 毅(信太山自衛隊)
23位 16:29.89 奥澤 優太郎(大阪体育大)
24位 16:30.08 中村 友之(大阪市大)
25位 16:37.31 白石 裕(摂津高)
26位 16:39.93 姫野 拓真(大阪市大)
27位 16:47.01 宮城 光喜(信太山自衛隊)

山原 昂大(大阪体育大)DQ DNF
寺嶋大介(東京経済大)DNS
岩本 祐直(摂津高)DNS
村上 将悟(大阪陸協)DNS
岡本 和晃(京都大)DNS
菅根大幹(大阪教育大)DNS
木村 佑(京都大)DNS

2組

1位 15:33.97 松田 遼大(鳳高)
2位 15:36.00 河内 海(興國高)
3位 15:36.19 小林 大晃(鳳高)
4位 15:37.07 古田 晶大(びわ学大)
5位 15:37.28 畑 玲音(関大北陽高)
6位 15:37.32 石橋 薫(摂南大)
7位 15:39.31 荒木 貫志(関大北陽高)
8位 15:39.71 相澤遼(大阪大)
9位 15:39.87 佐藤 辰哉(大阪桐蔭高)
10位 15:41.49 堀拓海(東海大仰星高)
11位 15:43.27 諏訪 大樹(関大北陽高)
12位 15:43.57 大髙 肇(関大北陽高)
13位 15:45.68 本間 大智(摂津高)
14位 15:46.55 辻本 聖一郎(摂南大)
15位 15:46.87 宮口 紘人(交野高)
16位 15:47.12 河原崎 澪亜(関大北陽高)
17位 15:48.27 上東祥起(同志社大)
18位 15:49.57 島田 幸春(大阪桐蔭高)
19位 15:55.79 飯島 直祈(関大北陽高)
20位 15:58.67 上村 広平(桜宮高)
21位 15:59.36 高木 龍輝(大阪桐蔭高)
22位 16:11.56 島田 健汰(大阪桐蔭高)
23位 16:16.17 工藤陽貴(大阪大)
24位 16:21.98 田中 駿一朗(鳳高)
25位 16:23.62 鈴木 啓太(信太山自衛隊)
26位 16:24.22 児玉佑樹(龍谷大)
27位 16:25.80 西山 渓斗(摂津高)
28位 16:31.68 三阪貴弘(枚方マスターズ)
29位 16:38.18 八田 泰徳(信太山自衛隊)
30位 16:48.07 若松 和伸(大阪府立大)

佐藤 直仁(パナソニックES)DNF
植田 悠貴(神戸大)DNS
平沼光象(大阪大)DNS
宮内浩志(東海大仰星高)DNS

3組

1位 15:47.25 松本聡太(北野高)
2位 15:47.62 井上 空(大阪桐蔭高)
3位 15:49.86 諏訪慎之助(東海大仰星高)
4位 15:49.98 大野 佳太朗(関大北陽高)
5位 15:50.74 三上 賢吾(大阪府立大)
6位 15:53.14 大塚 翼(関大北陽高)
7位 15:53.93 小林 千容(大阪陸協)
8位 15:54.94 畠村 景斗(関大北陽高)
9位 15:56.45 宮川 大輝(関大北陽高)
10位 15:58.94 小澤 一郎(大阪府立大)
11位 16:00.38 中村 憲太郎(三国丘高)
12位 16:10.67 大川圭人(北野高)
13位 16:11.39 田中 大樹(大阪市大)
14位 16:12.10 木村 春馬(和歌山大)
15位 16:12.43 川谷内 啓太(大阪桐蔭高)
16位 16:17.30 嶌津 康平(大阪桐蔭高)
17位 16:17.36 門田 丈幸(堺ファインズ)
18位 16:22.29 住吉 佑太(大阪桐蔭高)
19位 16:23.46 平松 晃輝(大阪市大)
20位 16:25.07 井上直也(東海大仰星高)
21位 16:34.37 諸岡一也(東海大仰星高)
22位 16:46.63 藤原 来希(大阪体育大)
23位 16:59.53 植田 大介(尼崎ナイトランナーズ)
24位 17:09.89 駒井 智己(大阪府立大)
25位 17:17.77 船戸 優(摂津高)
26位 17:40.11 阿部 広樹(大阪体育大)
27位 17:43.19 萱野 勝也(信太山自衛隊)
28位 18:26.44 中川 勝太(信太山自衛隊)

後藤田信太郎(大阪教育大)DNS
中村 太一(大阪長居AC)DNS
今井達也(大阪大)DNS
渡部 蒼大(桜塚高)DNS
橋本 大地(摂津高)DNS
北村 優吾(大阪市大)DNS

4組

1位 15:53.61 赤澤和樹(枚方マスターズ)
2位 15:58.82 信原 太一(大体大浪商高)
3位 16:03.17 洪 源希(桜宮高)
4位 16:04.74 市川 大翔(関西大倉高)
5位 16:07.67 南 高之(大体大浪商高)
6位 16:10.62 藤原 郁也(大阪陸協)
7位 16:15.89 津森 悠樹(桜宮高)
8位 16:17.35 安部光騎(大阪大)
9位 16:19.00 三宅 真之介(教大天王寺)
10位 16:23.33 小池弘顕(大阪大)
11位 16:23.73 西井勇希(GRlab兵庫)
12位 16:24.11 川口修大(北野高)
13位 16:26.06 田中 郁海(鳳高)
14位 16:26.98 平中 章貴(京都大)
15位 16:27.27 中村 大希(大塚高)
16位 16:36.00 髙村 颯秀(三国丘高)
17位 16:42.42 倉邊 光貴(桜宮高)
18位 16:45.85 田上 祥也(鳳高)
19位 16:52.15 宮内爽太(東海大仰星高)
20位 16:52.74 坂 礼晟(信太山自衛隊)
21位 17:05.42 橋本 海渡(信太山自衛隊)
22位 17:11.24 荻 朝日(岸和田高)
23位 17:22.59 岡田 佑人(大体大浪商高)
24位 17:23.74 麻生慎太郎(大阪大)
25位 17:55.92 濱野達海(大阪大)
26位 17:58.60 山本 涼輔(信太山自衛隊)
27位 18:50.56 瀧谷 啓(信太山自衛隊)

宮川 流之介(大塚高)DNS
米田 清太朗(岸和田高)DNS
中辻 隼人(大体大浪商高)DNS
前田 拓巳(鳳高)DNS
植田 理貴(大阪市大)DNS
横田凱斗(大阪大)DNS
鎮西 良介(大阪桐蔭高)DNS

5組

1位 16:02.73 川上 倫(大阪陸協)
2位 16:09.06 亀井良輝(桃山学院大)
3位 16:11.28 高久 琉依斗(桜宮高)
4位 16:23.29 渡邊 翔大(桜宮高)
5位 16:24.55 真鍋 頌(東住吉高)
6位 16:25.24 廣田 侑幹(大阪長居AC)
7位 16:26.84 井上 翔太(枚岡樟風高)
8位 16:31.87 河野 嵩矢(桜宮高)
9位 16:39.97 森本 研一(大阪府庁)
10位 16:41.21 八木剛至(立命館同好会)
11位 16:44.40 松本優大(東海大仰星高)
12位 16:45.76 柳 康平(摂南大)
13位 16:47.72 重村侑輝(東海大仰星高)
14位 16:48.29 樋上 龍矢(大阪陸協)
15位 16:51.76 奥村 侑平(三国丘高)
16位 16:55.55 藤原 日向(伯太高)
17位 16:57.43 水野 裕介(信太山自衛隊)
18位 16:59.41 平山 貴之(和歌山大)
19位 16:59.80 大塚遼(大阪大)
20位 17:08.99 山本 智哉(岸和田高)
21位 17:20.29 中村 玄十(大阪陸協)
22位 17:35.93 安田 興永(岸和田高)
23位 17:37.00 井手勇希(東海大仰星高)
24位 17:37.14 田中 嵩純(泉陽高)
25位 17:37.72 秋田 健志(鳳高)
26位 17:54.04 卜部響介(北野高)
27位 18:23.48 松井 慈(岸和田高)
28位 18:29.50 四方 巽(京都府立医科大AC)

仲保文太(大阪大)DNS
川城 幸人(関大北陽高)DNS
那須 拓也(桜宮高)DNS
原田 洋旭(岸和田高)DNS
仲谷裕之(大阪ランナーズ)DNS

6組

1位 16:40.39 草野 善太(クラブR2西日本)
2位 16:53.64 杉野 聖太(大阪桐蔭高)
3位 16:59.27 水田 結貴(岸和田高)
4位 16:59.84 新田大晴(東海大仰星高)
5位 17:03.65 岡畑圭亮(桃山学院大)
6位 17:08.77 石嵜史士(北野高)
7位 17:11.37 米山 遼(大阪桐蔭高)
8位 17:14.27 山田 日出見(大阪マスターズ)
9位 17:14.95 山西 光彦(大阪陸協)
10位 17:15.10 濱田尚也(大阪大)
11位 17:15.13 城間 泰佑(大阪陸協)
12位 17:15.68 飯尾 卓哉(京都府立医大)
13位 17:16.37 竹中 正大(信太山自衛隊)
14位 17:19.50 西川 岳穂(教大天王寺)
15位 17:24.34 小柳 拓也(大阪長居AC)
16位 17:33.89 楠見 涼介(大阪桐蔭高)
17位 17:37.41 水野 詠介(住吉高)
18位 17:41.55 和田 拓真(和歌山大)
19位 17:48.84 西羅瑛太(大阪大)
20位 17:53.73 松本 柊斗(大塚高)
21位 17:55.33 丸山 宣香(信太山自衛隊)
22位 17:55.52 大沼響(大阪大)
23位 17:57.82 滝塚 孝太(東住吉高)
24位 18:00.16 田中創海(北野高)
25位 18:03.50 東 泰広(信太山自衛隊)
26位 18:12.89 早川 直樹(大阪長居AC)
27位 18:31.45 高見 圭(信太山自衛隊)
28位 19:46.07 馬場 海人(吹田東高)

松本 佑太郎(関西大倉高)DNS
佐毘容平(SD)DNS
佐伯 有輝人(関西大倉高)DNS
中辻大輔(GRlab)DNS
射場 誠(吹田東高)DNS

7組

1位 17:21.36 西田 渉真(関西大倉高)
2位 17:28.13 河西 裕(住友化学)
3位 17:32.05 加藤広太(大阪大)
4位 17:33.90 井上 倫太郎(大阪桐蔭高)
5位 17:43.46 大原 聖悟(鳳高)
6位 18:03.60 筒浦 康正(大阪長居AC)
7位 18:18.49 藤村 友貴(三国丘高)
8位 18:19.41 本宮 章宏(浪速AC)
9位 18:26.93 岡崎拓親(東海大仰星高)
10位 18:33.10 西村 拓馬(堺ファインズ)
11位 18:39.97 岸田 直樹(鳳高)
12位 18:40.84 東 貴大(桜宮高)
13位 18:43.94 森 貞樹(大阪陸協)
14位 19:05.24 山下 将章(大阪陸協)
15位 19:40.09 森本 哲平(交野高)
16位 19:47.03 辻 遊佑(泉陽高)

矢野和秀(大阪陸協)DQ *TB
田口 秀(ランスポットRC)DNS
大野 鐘三(大阪府庁)DNS
柳 国博(ランスポットRC)DNS
藤井 光誠(桜宮高)DNS
清田正彰(大阪陸協)DNS

総合結果

1. 15:19.59 清原 陸(京都大)
2. 15:20.55 芝 大輔(関大北陽高)
3. 15:22.20 山田 祐大(関大北陽高)
4. 15:23.06 久富 優太(大阪府立大)
5. 15:23.55 堺 和也(びわ学大)
6. 15:24.03 杉本 翔(関大北陽高)
7. 15:24.55 春名 竜治(関大北陽高)
8. 15:26.72 西田 健太郎(関大北陽高)
9. 15:32.06 寺井 滉人(大阪桐蔭高)
10. 15:32.72 山崎翔平(大阪大)
11. 15:33.97 松田 遼大(鳳高)
12. 15:36.00 河内 海(興國高)
13. 15:36.19 小林 大晃(鳳高)
14. 15:37.07 古田 晶大(びわ学大)
15. 15:37.28 畑 玲音(関大北陽高)
16. 15:37.32 石橋 薫(摂南大)
17. 15:38.41 佐々木 凜太郎(関大北陽高)
18. 15:39.31 荒木 貫志(関大北陽高)
19. 15:39.71 相澤遼(大阪大)
20. 15:39.87 佐藤 辰哉(大阪桐蔭高)
21. 15:41.49 堀拓海(東海大仰星高)
22. 15:43.27 諏訪 大樹(関大北陽高)
23. 15:43.57 大髙 肇(関大北陽高)
24. 15:45.68 本間 大智(摂津高)
25. 15:46.55 辻本 聖一郎(摂南大)
26. 15:46.87 宮口 紘人(交野高)
27. 15:47.12 河原崎 澪亜(関大北陽高)
28. 15:47.25 松本聡太(北野高)
29. 15:47.62 井上 空(大阪桐蔭高)
30. 15:48.27 上東祥起(同志社大)
31. 15:48.46 真鍋 友貴(大塚高)
32. 15:48.63 岡本 海平(関大北陽高)
33. 15:49.57 島田 幸春(大阪桐蔭高)
34. 15:49.86 諏訪慎之助(東海大仰星高)
35. 15:49.98 大野 佳太朗(関大北陽高)
36. 15:50.74 三上 賢吾(大阪府立大)
37. 15:50.94 中嶋 利騎(大阪府立大)
38. 15:52.16 寺西諒祐(龍谷大)
39. 15:53.14 大塚 翼(関大北陽高)
40. 15:53.49 瀬領 拓未(大阪体育大)
41. 15:53.61 赤澤和樹(枚方マスターズ)
42. 15:53.93 小林 千容(大阪陸協)
43. 15:54.94 畠村 景斗(関大北陽高)
44. 15:55.79 飯島 直祈(関大北陽高)
45. 15:56.45 宮川 大輝(関大北陽高)
46. 15:58.67 上村 広平(桜宮高)
47. 15:58.82 信原 太一(大体大浪商高)
48. 15:58.94 小澤 一郎(大阪府立大)
49. 15:59.36 高木 龍輝(大阪桐蔭高)
50. 16:00.38 中村 憲太郎(三国丘高)
51. 16:02.73 川上 倫(大阪陸協)
52. 16:02.97 大江 郁弥(大阪体育大)
53. 16:03.17 洪 源希(桜宮高)
54. 16:04.74 市川 大翔(関西大倉高)
55. 16:07.67 南 高之(大体大浪商高)
56. 16:09.06 亀井良輝(桃山学院大)
57. 16:10.51 西坂 友希(大阪府立大)
58. 16:10.62 藤原 郁也(大阪陸協)
59. 16:10.67 大川圭人(北野高)
60. 16:11.28 高久 琉依斗(桜宮高)
61. 16:11.39 田中 大樹(大阪市大)
62. 16:11.55 上出 怜生(大阪桐蔭高)
63. 16:11.56 島田 健汰(大阪桐蔭高)
64. 16:12.10 木村 春馬(和歌山大)
65. 16:12.43 川谷内 啓太(大阪桐蔭高)
66. 16:14.74 八木 優樹(摂南大)
67. 16:15.89 津森 悠樹(桜宮高)
68. 16:16.17 工藤陽貴(大阪大)
69. 16:17.30 嶌津 康平(大阪桐蔭高)
70. 16:17.35 安部光騎(大阪大)
71. 16:17.36 門田 丈幸(堺ファインズ)
72. 16:17.57 山田 貫太(和歌山大)
73. 16:19.00 三宅 真之介(教大天王寺)
74. 16:21.98 田中 駿一朗(鳳高)
75. 16:22.04 寺島 毅(信太山自衛隊)
76. 16:22.29 住吉 佑太(大阪桐蔭高)
77. 16:23.29 渡邊 翔大(桜宮高)
78. 16:23.33 小池弘顕(大阪大)
79. 16:23.46 平松 晃輝(大阪市大)
80. 16:23.62 鈴木 啓太(信太山自衛隊)
81. 16:23.73 西井勇希(GRlab兵庫)
82. 16:24.11 川口修大(北野高)
83. 16:24.22 児玉佑樹(龍谷大)
84. 16:24.55 真鍋 頌(東住吉高)
85. 16:25.07 井上直也(東海大仰星高)
86. 16:25.24 廣田 侑幹(大阪長居AC)
87. 16:25.80 西山 渓斗(摂津高)
88. 16:26.06 田中 郁海(鳳高)
89. 16:26.84 井上 翔太(枚岡樟風高)
90. 16:26.98 平中 章貴(京都大)
91. 16:27.27 中村 大希(大塚高)
92. 16:29.89 奥澤 優太郎(大阪体育大)
93. 16:30.08 中村 友之(大阪市大)
94. 16:31.68 三阪貴弘(枚方マスターズ)
95. 16:31.87 河野 嵩矢(桜宮高)
96. 16:34.37 諸岡一也(東海大仰星高)
97. 16:36.00 髙村 颯秀(三国丘高)
98. 16:37.31 白石 裕(摂津高)
99. 16:38.18 八田 泰徳(信太山自衛隊)
100. 16:39.93 姫野 拓真(大阪市大)
101. 16:39.97 森本 研一(大阪府庁)
102. 16:40.39 草野 善太(クラブR2西日本)
103. 16:41.21 八木剛至(立命館同好会)
104. 16:42.42 倉邊 光貴(桜宮高)
105. 16:44.40 松本優大(東海大仰星高)
106. 16:45.76 柳 康平(摂南大)
107. 16:45.85 田上 祥也(鳳高)
108. 16:46.63 藤原 来希(大阪体育大)
109. 16:47.01 宮城 光喜(信太山自衛隊)
110. 16:47.72 重村侑輝(東海大仰星高)
111. 16:48.07 若松 和伸(大阪府立大)
112. 16:48.29 樋上 龍矢(大阪陸協)
113. 16:51.76 奥村 侑平(三国丘高)
114. 16:52.15 宮内爽太(東海大仰星高)
115. 16:52.74 坂 礼晟(信太山自衛隊)
116. 16:53.64 杉野 聖太(大阪桐蔭高)
117. 16:55.55 藤原 日向(伯太高)
118. 16:57.43 水野 裕介(信太山自衛隊)
119. 16:59.27 水田 結貴(岸和田高)
120. 16:59.41 平山 貴之(和歌山大)
121. 16:59.53 植田 大介(尼崎ナイトランナーズ)
122. 16:59.80 大塚遼(大阪大)
123. 16:59.84 新田大晴(東海大仰星高)
124. 17:03.65 岡畑圭亮(桃山学院大)
125. 17:05.42 橋本 海渡(信太山自衛隊)
126. 17:08.77 石嵜史士(北野高)
127. 17:08.99 山本 智哉(岸和田高)
128. 17:09.89 駒井 智己(大阪府立大)
129. 17:11.24 荻 朝日(岸和田高)
130. 17:11.37 米山 遼(大阪桐蔭高)
131. 17:14.27 山田 日出見(大阪マスターズ)
132. 17:14.95 山西 光彦(大阪陸協)
133. 17:15.10 濱田尚也(大阪大)
134. 17:15.13 城間 泰佑(大阪陸協)
135. 17:15.68 飯尾 卓哉(京都府立医大)
136. 17:16.37 竹中 正大(信太山自衛隊)
137. 17:17.77 船戸 優(摂津高)
138. 17:19.50 西川 岳穂(教大天王寺)
139. 17:20.29 中村 玄十(大阪陸協)
140. 17:21.36 西田 渉真(関西大倉高)
141. 17:22.59 岡田 佑人(大体大浪商高)
142. 17:23.74 麻生慎太郎(大阪大)
143. 17:24.34 小柳 拓也(大阪長居AC)
144. 17:28.13 河西 裕(住友化学)
145. 17:32.05 加藤広太(大阪大)
146. 17:33.89 楠見 涼介(大阪桐蔭高)
147. 17:33.90 井上 倫太郎(大阪桐蔭高)
148. 17:35.93 安田 興永(岸和田高)
149. 17:37.00 井手勇希(東海大仰星高)
150. 17:37.14 田中 嵩純(泉陽高)
151. 17:37.41 水野 詠介(住吉高)
152. 17:37.72 秋田 健志(鳳高)
153. 17:40.11 阿部 広樹(大阪体育大)
154. 17:41.55 和田 拓真(和歌山大)
155. 17:43.19 萱野 勝也(信太山自衛隊)
156. 17:43.46 大原 聖悟(鳳高)
157. 17:48.84 西羅瑛太(大阪大)
158. 17:53.73 松本 柊斗(大塚高)
159. 17:54.04 卜部響介(北野高)
160. 17:55.33 丸山 宣香(信太山自衛隊)
161. 17:55.52 大沼響(大阪大)
162. 17:55.92 濱野達海(大阪大)
163. 17:57.82 滝塚 孝太(東住吉高)
164. 17:58.60 山本 涼輔(信太山自衛隊)
165. 18:00.16 田中創海(北野高)
166. 18:03.50 東 泰広(信太山自衛隊)
167. 18:03.60 筒浦 康正(大阪長居AC)
168. 18:12.89 早川 直樹(大阪長居AC)
169. 18:18.49 藤村 友貴(三国丘高)
170. 18:19.41 本宮 章宏(浪速AC)
171. 18:23.48 松井 慈(岸和田高)
172. 18:26.44 中川 勝太(信太山自衛隊)
173. 18:26.93 岡崎拓親(東海大仰星高)
174. 18:29.50 四方 巽(京都府立医科大AC)
175. 18:31.45 高見 圭(信太山自衛隊)
176. 18:33.10 西村 拓馬(堺ファインズ)
177. 18:39.97 岸田 直樹(鳳高)
178. 18:40.84 東 貴大(桜宮高)
179. 18:43.94 森 貞樹(大阪陸協)
180. 18:50.56 瀧谷 啓(信太山自衛隊)
181. 19:05.24 山下 将章(大阪陸協)
182. 19:40.09 森本 哲平(交野高)
183. 19:46.07 馬場 海人(吹田東高)
184. 19:47.03 辻 遊佑(泉陽高)

男子選考・5000m・タイムレース・全2組

1組

1位 14:25.04 呑村 大樹(大阪高)
2位 14:25.31 小島 慎也(大阪高)
3位 14:32.61 新井 和貴(大阪高)
4位 14:35.21 須崎 乃亥(大阪桐蔭高)
5位 14:37.63 池田 一貴(清風高)
6位 14:38.10 葛西 潤(関西創価高)
7位 14:43.35 岡本 大地(興國高)
8位 14:43.39 堀畑 佳吾(清風高)
9位 14:45.02 天野 克俊(大阪高)
10位 14:48.06 古市 祐太(関大北陽高)
11位 14:50.11 村上 成聖(清風高)
12位 14:51.09 鞍野 陸人(関大北陽高)
13位 14:52.42 徳野 秀飛(清風高)
14位 14:59.00 藤本 浩太郎(清風高)
15位 15:09.64 能島 翼(興國高)
16位 15:10.67 辻野 セペール(関大一高)
17位 15:14.06 馬場 竜之介(摂津高)
18位 15:17.77 下元 圭人(大阪高)
19位 15:22.24 前田 颯真(関大北陽高)
20位 15:28.28 渡部 裕輝(清風高)
21位 15:36.24 嶋谷 鐘二郎(関大一高)
22位 15:49.21 宇都口 功樹(大阪高)

平野 康太郎(清風高)DNS
上田 颯汰(関大一高)DNS

2組

1位 14:56.54 井上 翔太(大阪桐蔭高)
2位 14:57.35 伊藤 丈留(大阪桐蔭高)
3位 14:57.92 田村 健人(大阪桐蔭高)
4位 15:01.01 島口 大輝(大阪高)
5位 15:01.99 中川 竜大朗(大阪高)
6位 15:03.87 橋本 颯太(関大北陽高)
7位 15:03.99 本田 晃士郎(関西創価高)
8位 15:07.24 土田 陸雄(関大北陽高)
9位 15:07.40 中川 卓也(豊中市消防局)
10位 15:10.35 片岡 渉(大阪高)
11位 15:12.26 中村 啓哉(大阪高)
12位 15:26.10 中野 裕太(大阪桐蔭高)
13位 15:28.55 奥田 歩凪(清風高)
14位 15:29.11 伊藤 仁(関大北陽高)
15位 15:31.44 須田 真生(大阪桐蔭高)
16位 15:35.04 田中 駿祐(清風高)
17位 15:48.97 松本 悠(大阪桐蔭高)
18位 15:59.43 河本 拓樹(大阪高)

片山蓮(東海大仰星高)DNS
荒川 凱斗(大阪陸協)DNS
老田 将大(清風高)DNS

総合結果

1. 14:25.04 呑村 大樹(大阪高)
2. 14:25.31 小島 慎也(大阪高)
3. 14:32.61 新井 和貴(大阪高)
4. 14:35.21 須崎 乃亥(大阪桐蔭高)
5. 14:37.63 池田 一貴(清風高)
6. 14:38.10 葛西 潤(関西創価高)
7. 14:43.35 岡本 大地(興國高)
8. 14:43.39 堀畑 佳吾(清風高)
9. 14:45.02 天野 克俊(大阪高)
10. 14:48.06 古市 祐太(関大北陽高)
11. 14:50.11 村上 成聖(清風高)
12. 14:51.09 鞍野 陸人(関大北陽高)
13. 14:52.42 徳野 秀飛(清風高)
14. 14:56.54 井上 翔太(大阪桐蔭高)
15. 14:57.35 伊藤 丈留(大阪桐蔭高)
16. 14:57.92 田村 健人(大阪桐蔭高)
17. 14:59.00 藤本 浩太郎(清風高)
18. 15:01.01 島口 大輝(大阪高)
19. 15:01.99 中川 竜大朗(大阪高)
20. 15:03.87 橋本 颯太(関大北陽高)
21. 15:03.99 本田 晃士郎(関西創価高)
22. 15:07.24 土田 陸雄(関大北陽高)
23. 15:07.40 中川 卓也(豊中市消防局)
24. 15:09.64 能島 翼(興國高)
25. 15:10.35 片岡 渉(大阪高)
26. 15:10.67 辻野 セペール(関大一高)
27. 15:12.26 中村 啓哉(大阪高)
28. 15:14.06 馬場 竜之介(摂津高)
29. 15:17.77 下元 圭人(大阪高)
30. 15:22.24 前田 颯真(関大北陽高)
31. 15:26.10 中野 裕太(大阪桐蔭高)
32. 15:28.28 渡部 裕輝(清風高)
33. 15:28.55 奥田 歩凪(清風高)
34. 15:29.11 伊藤 仁(関大北陽高)
35. 15:31.44 須田 真生(大阪桐蔭高)
36. 15:35.04 田中 駿祐(清風高)
37. 15:36.24 嶋谷 鐘二郎(関大一高)
38. 15:48.97 松本 悠(大阪桐蔭高)
39. 15:49.21 宇都口 功樹(大阪高)
40. 15:59.43 河本 拓樹(大阪高)

男子・3000m・タイムレース・全4組

1組

1位 8:59.88 吉崎舜(北野高)
2位 9:01.41 志村 健太(関西創価高)
3位 9:01.83 佐藤 春輝(関西創価高)
4位 9:09.66 中谷公貴(大阪大)
5位 9:12.00 岩崎 大智(関西創価高)
6位 9:13.70 安井遥祐(北野高)
7位 9:17.21 中山玄基(東京経済大)
8位 9:21.74 原口 照規(日根野中)
9位 9:27.46 渡辺壮流(大阪大)
10位 9:28.03 近松 雅紀(桜塚高)
11位 9:28.46 松内 隆洋(堺市消防局)
12位 9:29.40 永山 大楽(大体大浪商高)
13位 9:30.89 濵田 晃輝(大産大附高)
14位 9:31.63 湯浅 賢(神戸大)
15位 9:33.88 品川 暉亞(大体大浪商高)
16位 9:36.18 福宮 凪人(大阪市大)
17位 9:38.93 多田 遼(三国丘高)
18位 9:40.28 菱ヶ江 直輝(立命館同好会)
19位 9:41.99 黄地 一希(東我孫子中)
20位 9:42.51 森本 卓也(交野二中)
21位 9:49.41 橋本 悠平(摂南大)
22位 9:50.75 花岡 龍成(摂津高)
23位 9:57.19 畠中 健多(大阪桐蔭高)
24位 9:58.50 栗田 武(摂津高)
25位 10:02.61 禰宜田 敬幸(大体大浪商高)
26位 10:06.41 佐藤 迅介(大体大浪商高)
27位 10:14.32 米村 怜(大阪桐蔭高)
28位 11:03.71 尾川 颯太(大産大附高)

湯田 優介(桜塚高)DQ DNF
下津 開生(海南中)DNS
山名 貴大(大阪市大)DNS
松木 直人(ミズノ)DNS
田中 達也(京都大)DNS
横谷元(大阪大)DNS
岡本 郁翔(京都大)DNS
小牧 波亜斗(加悦中)DNS

2組

1位 9:30.89 高関 春樹(長野東中)
2位 9:47.86 中野 陸(交野二中)
3位 9:50.46 﨑口裕太(北野高)
4位 9:56.27 嶋田匠海(東海大仰星中)
5位 9:56.40 森 健(吹田東高)
6位 9:57.57 浅田 晃季(箕面第一中)
7位 9:57.81 山本 真大(八田荘中)
8位 9:58.27 新開 亮二(西宮市陸協)
9位 9:58.92 森 飛龍(梅南中)
10位 9:59.19 田邊 大翔(交野三中)
11位 10:03.76 森 良太(大阪陸協)
12位 10:05.23 岸田 紘明(吹田東高)
13位 10:06.27 村木 祐真(交野三中)
14位 10:06.57 堀内 智行(三国丘高)
15位 10:11.69 木村 治希(交野三中)
16位 10:16.25 米田 僚介(摂津三中)
17位 10:18.11 村上 慶悟(岸和田高)
18位 10:18.65 東浦 友弥(東住吉高)
19位 10:18.83 安達 大雅(日根野中)
20位 10:19.65 竹岡 玲央(長吉西中)
21位 10:20.85 松田 伊織(箕面第一中)
22位 10:22.28 西田 大夢(岸和田高)
23位 10:27.32 山本 隼(箕面第一中)
24位 10:30.49 山本 敬介(岸和田高)
25位 10:31.05 木村 幹汰(長吉西中)
26位 10:35.63 盛山 航平(箕面第一中)
27位 10:36.83 坂口 隆太(岸和田高)
28位 10:45.59 中村 優太(大産大附高)
29位 10:47.15 浜崎 智弘(東我孫子中)
30位 10:47.93 井手 蒼人(交野三中)
31位 11:02.61 島田 大徹(箕面第一中)

三上 健吾(陸王クラブ)DNS
平井 啓太(池田中)DNS
岡村 空我(住吉高)DNS
中村 颯太(摂津三中)DNS
薮中 佳祐(大体大浪商高)DNS

3組

1位 9:56.67 仲大盛 宣彦(関西創価高)
2位 10:11.53 中川 将太朗(東我孫子中)
3位 10:15.68 小川内 海翔(桜塚高)
4位 10:16.06 仲大盛 崇彦(関西創価高)
5位 10:20.74 増田 雅春(都島工高)
6位 10:21.04 富士元 里玖(都島工高)
7位 10:21.16 上田 陽介(交野二中)
8位 10:22.84 飯田 駿介(京都大)
9位 10:27.67 池田理玖(北野高)
10位 10:28.45 前口 将志(摂津三中)
11位 10:31.18 柿本 祥汰(摂津三中)
12位 10:33.73 青山 和輝(大教大池田中)
13位 10:39.44 山岸 岳瑠(日根野中)
14位 10:40.01 武田 宙(長吉西中)
15位 10:40.98 大田 祐輝(箕面第一中)
16位 10:42.50 小田 北翔(摂津三中)
17位 10:44.96 藤岡 駿介(都島工高)
18位 10:50.76 福本 温基(箕面第一中)
19位 10:51.20 松井 隆之介(鳳高)
20位 10:51.93 坂本 龍雅(大産大附高)
21位 10:53.66 小嶋 隼人(交野二中)
22位 10:56.72 古谷 将大(日根野中)
23位 10:58.87 入江 大智(都島工高)
24位 11:02.49 米田 幸介(摂津三中)
25位 11:04.92 佐々木 ナオキ(都島工高)
26位 11:12.20 浦島 祝人(八田荘中)
27位 11:14.78 高橋 亨輔(八田荘中)
28位 11:16.73 堀岡 謙(池田中)
29位 11:27.33 川口 大和(八田荘中)
30位 11:27.97 手島 一成(箕面第一中)
31位 11:31.91 西岡 大樹(池田中)
32位 11:50.16 西岡 孝樹(池田中)

内田 武史(パナソニックES)DNS
松尾 笑(八田荘中)DNS
妹尾 知哉(八田荘中)DNS
大塚 勇斗(池田中)DNS

4組

1位 10:51.35 河内 涼(大阪陸協)
2位 10:54.03 田中 聖也(東我孫子中)
3位 10:55.19 赤田 隼人(長吉西中)
4位 10:57.55 森岡 柊陽(東我孫子中)
5位 10:59.17 鳥屋尾 智(箕面第一中)
6位 11:00.45 浦野 凱斗(大教大池田中)
7位 11:07.70 村上 柊也(東我孫子中)
8位 11:14.34 堀戸 宙(箕面第一中)
9位 11:15.04 川瀬 捷吾(長吉西中)
10位 11:23.20 十時 翔輝(八田荘中)
11位 11:27.69 関原 輝良(箕面第一中)
12位 11:27.78 曽根 凛太朗(八田荘中)
13位 11:42.51 長江 天斗(梅南中)
14位 11:43.10 内藤 海星(枚方なぎさ高)
15位 11:50.05 山下 璃人(大教大池田中)
16位 11:50.79 廣瀬 慧裕(大教大池田中)
17位 11:51.73 梅木 裕基(長吉西中)
18位 11:52.69 佐藤 海月夜(都島工高)
19位 11:54.15 原田 稔万(大産大附高)
20位 12:00.74 山本 晃司(摂津三中)
21位 12:18.28 酒巻 航(摂津三中)
21位 12:18.28 宮本 遼督(大産大附高)
23位 12:20.84 河野 幸平(大教大池田中)
24位 12:21.86 百濃 隼也(大教大池田中)
25位 12:26.36 稲冨 佑(大教大池田中)
26位 12:26.65 竹内 聡(大教大池田中)
27位 12:28.58 小川 貴由(大教大池田中)
28位 12:30.86 山田 孝和(あびこクラブ)
29位 12:35.22 長網 洸賢(大教大池田中)
30位 12:37.73 中野 翔(長野東中)
31位 12:48.18 三好 駿(摂津三中)
32位 13:49.82 東 伊織(大教大池田中)
33位 13:55.83 北山 雅也(大教大池田中)
34位 14:09.93 岩﨑 華仁(大教大池田中)
35位 14:38.18 田中 信行(大阪陸協)

清水 泰生(京都陸協)DQ DNF

総合結果

1. 8:59.88 吉崎舜(北野高)
2. 9:01.41 志村 健太(関西創価高)
3. 9:01.83 佐藤 春輝(関西創価高)
4. 9:09.66 中谷公貴(大阪大)
5. 9:12.00 岩崎 大智(関西創価高)
6. 9:13.70 安井遥祐(北野高)
7. 9:17.21 中山玄基(東京経済大)
8. 9:21.74 原口 照規(日根野中)
9. 9:27.46 渡辺壮流(大阪大)
10. 9:28.03 近松 雅紀(桜塚高)
11. 9:28.46 松内 隆洋(堺市消防局)
12. 9:29.40 永山 大楽(大体大浪商高)
13. 9:30.89 高関 春樹(長野東中)
14. 9:30.89 濵田 晃輝(大産大附高)
15. 9:31.63 湯浅 賢(神戸大)
16. 9:33.88 品川 暉亞(大体大浪商高)
17. 9:36.18 福宮 凪人(大阪市大)
18. 9:38.93 多田 遼(三国丘高)
19. 9:40.28 菱ヶ江 直輝(立命館同好会)
20. 9:41.99 黄地 一希(東我孫子中)
21. 9:42.51 森本 卓也(交野二中)
22. 9:47.86 中野 陸(交野二中)
23. 9:49.41 橋本 悠平(摂南大)
24. 9:50.46 﨑口裕太(北野高)
25. 9:50.75 花岡 龍成(摂津高)
26. 9:56.27 嶋田匠海(東海大仰星中)
27. 9:56.40 森 健(吹田東高)
28. 9:56.67 仲大盛 宣彦(関西創価高)
29. 9:57.19 畠中 健多(大阪桐蔭高)
30. 9:57.57 浅田 晃季(箕面第一中)
31. 9:57.81 山本 真大(八田荘中)
32. 9:58.27 新開 亮二(西宮市陸協)
33. 9:58.50 栗田 武(摂津高)
34. 9:58.92 森 飛龍(梅南中)
35. 9:59.19 田邊 大翔(交野三中)
36. 10:02.61 禰宜田 敬幸(大体大浪商高)
37. 10:03.76 森 良太(大阪陸協)
38. 10:05.23 岸田 紘明(吹田東高)
39. 10:06.27 村木 祐真(交野三中)
40. 10:06.41 佐藤 迅介(大体大浪商高)
41. 10:06.57 堀内 智行(三国丘高)
42. 10:11.53 中川 将太朗(東我孫子中)
43. 10:11.69 木村 治希(交野三中)
44. 10:14.32 米村 怜(大阪桐蔭高)
45. 10:15.68 小川内 海翔(桜塚高)
46. 10:16.06 仲大盛 崇彦(関西創価高)
47. 10:16.25 米田 僚介(摂津三中)
48. 10:18.11 村上 慶悟(岸和田高)
49. 10:18.65 東浦 友弥(東住吉高)
50. 10:18.83 安達 大雅(日根野中)
51. 10:19.65 竹岡 玲央(長吉西中)
52. 10:20.74 増田 雅春(都島工高)
53. 10:20.85 松田 伊織(箕面第一中)
54. 10:21.04 富士元 里玖(都島工高)
55. 10:21.16 上田 陽介(交野二中)
56. 10:22.28 西田 大夢(岸和田高)
57. 10:22.84 飯田 駿介(京都大)
58. 10:27.32 山本 隼(箕面第一中)
59. 10:27.67 池田理玖(北野高)
60. 10:28.45 前口 将志(摂津三中)
61. 10:30.49 山本 敬介(岸和田高)
62. 10:31.05 木村 幹汰(長吉西中)
63. 10:31.18 柿本 祥汰(摂津三中)
64. 10:33.73 青山 和輝(大教大池田中)
65. 10:35.63 盛山 航平(箕面第一中)
66. 10:36.83 坂口 隆太(岸和田高)
67. 10:39.44 山岸 岳瑠(日根野中)
68. 10:40.01 武田 宙(長吉西中)
69. 10:40.98 大田 祐輝(箕面第一中)
70. 10:42.50 小田 北翔(摂津三中)
71. 10:44.96 藤岡 駿介(都島工高)
72. 10:45.59 中村 優太(大産大附高)
73. 10:47.15 浜崎 智弘(東我孫子中)
74. 10:47.93 井手 蒼人(交野三中)
75. 10:50.76 福本 温基(箕面第一中)
76. 10:51.20 松井 隆之介(鳳高)
77. 10:51.35 河内 涼(大阪陸協)
78. 10:51.93 坂本 龍雅(大産大附高)
79. 10:53.66 小嶋 隼人(交野二中)
80. 10:54.03 田中 聖也(東我孫子中)
81. 10:55.19 赤田 隼人(長吉西中)
82. 10:56.72 古谷 将大(日根野中)
83. 10:57.55 森岡 柊陽(東我孫子中)
84. 10:58.87 入江 大智(都島工高)
85. 10:59.17 鳥屋尾 智(箕面第一中)
86. 11:00.45 浦野 凱斗(大教大池田中)
87. 11:02.49 米田 幸介(摂津三中)
88. 11:02.61 島田 大徹(箕面第一中)
89. 11:03.71 尾川 颯太(大産大附高)
90. 11:04.92 佐々木 ナオキ(都島工高)
91. 11:07.70 村上 柊也(東我孫子中)
92. 11:12.20 浦島 祝人(八田荘中)
93. 11:14.34 堀戸 宙(箕面第一中)
94. 11:14.78 高橋 亨輔(八田荘中)
95. 11:15.04 川瀬 捷吾(長吉西中)
96. 11:16.73 堀岡 謙(池田中)
97. 11:23.20 十時 翔輝(八田荘中)
98. 11:27.33 川口 大和(八田荘中)
99. 11:27.69 関原 輝良(箕面第一中)
100. 11:27.78 曽根 凛太朗(八田荘中)
101. 11:27.97 手島 一成(箕面第一中)
102. 11:31.91 西岡 大樹(池田中)
103. 11:42.51 長江 天斗(梅南中)
104. 11:43.10 内藤 海星(枚方なぎさ高)
105. 11:50.05 山下 璃人(大教大池田中)
106. 11:50.16 西岡 孝樹(池田中)
107. 11:50.79 廣瀬 慧裕(大教大池田中)
108. 11:51.73 梅木 裕基(長吉西中)
109. 11:52.69 佐藤 海月夜(都島工高)
110. 11:54.15 原田 稔万(大産大附高)
111. 12:00.74 山本 晃司(摂津三中)
112. 12:18.28 酒巻 航(摂津三中)
112. 12:18.28 宮本 遼督(大産大附高)
114. 12:20.84 河野 幸平(大教大池田中)
115. 12:21.86 百濃 隼也(大教大池田中)
116. 12:26.36 稲冨 佑(大教大池田中)
117. 12:26.65 竹内 聡(大教大池田中)
118. 12:28.58 小川 貴由(大教大池田中)
119. 12:30.86 山田 孝和(あびこクラブ)
120. 12:35.22 長網 洸賢(大教大池田中)
121. 12:37.73 中野 翔(長野東中)
122. 12:48.18 三好 駿(摂津三中)
123. 13:49.82 東 伊織(大教大池田中)
124. 13:55.83 北山 雅也(大教大池田中)
125. 14:09.93 岩﨑 華仁(大教大池田中)
126. 14:38.18 田中 信行(大阪陸協)

大阪陸協長距離第2回記録会2017、女子・結果速報・記録リザルト!

女子・5000m・決勝

1位 17:22.89 藤本 華奈(奈良県立医科大)
2位 17:25.11 三池瑠衣(大阪大)
3位 18:25.57 長野 夏子(大阪府立大)
4位 18:54.65 長谷 朋美(泉陽高)
5位 18:55.94 長江 紗知穂(泉陽高)
6位 19:11.84 北村 心(大阪学芸高)
7位 19:19.97 服部 未奈(鳳高)
8位 19:23.09 立川 純名(三国丘高)
9位 20:37.88 岸 春希(鳳高)

坂田 優佳(大阪学芸高)DNS
古田 美月(関西大倉高)DNS

女子・3000m・タイムレース・全3組

1組

1位 10:04.17 平田 由佳(びわ学大)
2位 10:04.63 上畑 真由(UAC)
3位 10:25.67 中込 奈都(泉陽高)
4位 10:25.97 松田 樹奈(桜宮高)
5位 10:26.58 下岡 仁美(泉陽高)
6位 10:28.23 長藤 宏美(摂津高)
7位 10:33.90 和田 麻央実(桜宮高)
8位 10:38.41 中西 日和(泉陽高)
9位 10:38.87 改田仁実(京教大)
10位 10:40.62 林 亜以海(桜宮高)
11位 10:43.35 飯倉 梨乃(大阪学芸高)
12位 10:44.49 清水 萌楓(大阪桐蔭高)
13位 10:44.91 左部 来夢(大体大浪商高)
14位 10:47.12 足立 莉子(池田中)
15位 10:48.83 福塚 美海(大体大浪商高)
16位 10:52.97 川瀬 由佳乃(交野二中)
17位 10:53.70 齊藤 彩花(岸和田高)
18位 10:54.49 岡本ひなの(北野高)
19位 10:55.22 藤本のどか(北野高)
20位 10:55.96 勝本 明日香(大阪桐蔭高)
21位 11:01.17 寺井 萌々花(摂津高)
22位 11:05.20 村上 咲希(三国丘高)
23位 11:08.32 河崎 風音(摂津高)
24位 11:13.80 中本 春花(泉陽高)
25位 11:14.58 前田 千晶(大阪長居AC)
26位 11:15.91 上島 ほのか(京都大)
27位 11:24.34 児玉 結夏(大阪桐蔭高)
28位 11:24.47 森阪 日菜乃(日根野中)
29位 11:28.85 濱田 千咲(大阪桐蔭高)
30位 11:48.59 大西 里奈(大阪桐蔭高)

山下 柚月(大体大浪商高)DNS
川村 結花(大阪成蹊女子高)DNS

2組

1位 10:51.77 向吉 鮎香(交野高)
2位 10:52.41 辻澤 未来(交野高)
3位 10:57.77 佐藤 和佳(箕面第一中)
4位 11:11.25 美濃 愛梨(桜宮高)
5位 11:17.82 吉本出海(大阪陸協)
6位 11:19.71 西川 千晴(関西大倉高)
7位 11:19.72 松嶋 古都子(日根野中)
8位 11:20.86 西岡 空音(三国丘高)
9位 11:21.54 前垣 ひより(箕面第一中)
10位 11:24.70 角谷 怜奈(大体大浪商高)
11位 11:32.31 坂東 真琴(岸和田高)
12位 11:33.36 安藤 百香(京都大)
13位 11:33.93 横井 葉月(箕面第一中)
14位 11:36.85 小川 優花(交野高)
15位 11:37.23 竹田 和奏(三国丘高)
16位 11:37.39 藤原 ひなの(桜塚高)
17位 11:39.12 住田 奏恵(東我孫子中)
18位 11:40.35 鈴木亜未子(大阪大)
19位 11:41.88 藤原 佑衣(大阪桐蔭高)
20位 11:44.04 糸氏 明子(大阪長居AC)
21位 11:49.70 谷川萌々子(京教大)
22位 11:50.15 藤谷 望美(桜塚高)
23位 11:50.86 永田 藍海(摂津高)
24位 11:54.94 江藤 夢叶(東我孫子中)
25位 11:57.97 澤  星良(関西大倉高)
26位 12:24.00 東原 実里(箕面第一中)
27位 12:35.73 真田 彩名(関西大倉高)
28位 12:48.44 正垣 満帆(箕面第一中)

小野 彩(摂津高)DNS
田川朋佳(大阪大)DNS
冨田 安沙子(大教大池田中)DNS

3組

1位 12:00.22 小牧 文音(交野三中)
2位 12:04.23 片岡 菜乃華(東我孫子中)
3位 12:05.81 田島 みづき(東我孫子中)
4位 12:23.60 江向 鈴(長吉西中)
5位 12:29.12 上田 夢咲(長吉西中)
6位 12:29.63 山本 奈歩(東我孫子中)
7位 12:33.21 水谷 友香(鳳高)
8位 12:44.41 矢守 陽和(泉陽高)
9位 12:59.58 奥田 莉緒(箕面第一中)
10位 13:03.88 古山 裕唯(東我孫子中)
11位 13:21.11 木村 栞樹(長野東中)
12位 13:33.47 武田 莉奈(大教大池田中)
13位 13:34.96 森脇 伶奈(大教大池田中)
14位 13:35.04 大坪 涼那(大教大池田中)
15位 13:37.09 福村 夕芽(大教大池田中)
16位 13:41.49 三輪 耀星(大教大池田中)
17位 13:49.87 石垣 明(大教大池田中)
18位 13:51.01 沖田 日葉里(交野三中)
19位 14:02.62 坂口 美緒(箕面第一中)
20位 14:53.18 道端 愛奈(長野東中)
21位 14:59.22 吉田 萌瑛(大教大池田中)
22位 15:00.87 古田 京(大教大池田中)
23位 15:39.17 山下 玲奈(大教大池田中)
24位 16:20.52 三村 柚葉(大教大池田中)

森田 絢郁(大教大池田中)DQ *TB
足立 有美佳(大教大池田中)DNS
山本 優里(大教大池田中)DNS
羽原 恋乃(高倉中)DNS
立田 ひなた(住吉高)DNS
北島 千聖(東我孫子中)DNS
片山 鈴香(岸和田高)DNS

総合結果

1. 10:04.17 平田 由佳(びわ学大)
2. 10:04.63 上畑 真由(UAC)
3. 10:25.67 中込 奈都(泉陽高)
4. 10:25.97 松田 樹奈(桜宮高)
5. 10:26.58 下岡 仁美(泉陽高)
6. 10:28.23 長藤 宏美(摂津高)
7. 10:33.90 和田 麻央実(桜宮高)
8. 10:38.41 中西 日和(泉陽高)
9. 10:38.87 改田仁実(京教大)
10. 10:40.62 林 亜以海(桜宮高)
11. 10:43.35 飯倉 梨乃(大阪学芸高)
12. 10:44.49 清水 萌楓(大阪桐蔭高)
13. 10:44.91 左部 来夢(大体大浪商高)
14. 10:47.12 足立 莉子(池田中)
15. 10:48.83 福塚 美海(大体大浪商高)
16. 10:51.77 向吉 鮎香(交野高)
17. 10:52.41 辻澤 未来(交野高)
18. 10:52.97 川瀬 由佳乃(交野二中)
19. 10:53.70 齊藤 彩花(岸和田高)
20. 10:54.49 岡本ひなの(北野高)
21. 10:55.22 藤本のどか(北野高)
22. 10:55.96 勝本 明日香(大阪桐蔭高)
23. 10:57.77 佐藤 和佳(箕面第一中)
24. 11:01.17 寺井 萌々花(摂津高)
25. 11:05.20 村上 咲希(三国丘高)
26. 11:08.32 河崎 風音(摂津高)
27. 11:11.25 美濃 愛梨(桜宮高)
28. 11:13.80 中本 春花(泉陽高)
29. 11:14.58 前田 千晶(大阪長居AC)
30. 11:15.91 上島 ほのか(京都大)
31. 11:17.82 吉本出海(大阪陸協)
32. 11:19.71 西川 千晴(関西大倉高)
33. 11:19.72 松嶋 古都子(日根野中)
34. 11:20.86 西岡 空音(三国丘高)
35. 11:21.54 前垣 ひより(箕面第一中)
36. 11:24.34 児玉 結夏(大阪桐蔭高)
37. 11:24.47 森阪 日菜乃(日根野中)
38. 11:24.70 角谷 怜奈(大体大浪商高)
39. 11:28.85 濱田 千咲(大阪桐蔭高)
40. 11:32.31 坂東 真琴(岸和田高)
41. 11:33.36 安藤 百香(京都大)
42. 11:33.93 横井 葉月(箕面第一中)
43. 11:36.85 小川 優花(交野高)
44. 11:37.23 竹田 和奏(三国丘高)
45. 11:37.39 藤原 ひなの(桜塚高)
46. 11:39.12 住田 奏恵(東我孫子中)
47. 11:40.35 鈴木亜未子(大阪大)
48. 11:41.88 藤原 佑衣(大阪桐蔭高)
49. 11:44.04 糸氏 明子(大阪長居AC)
50. 11:48.59 大西 里奈(大阪桐蔭高)
51. 11:49.70 谷川萌々子(京教大)
52. 11:50.15 藤谷 望美(桜塚高)
53. 11:50.86 永田 藍海(摂津高)
54. 11:54.94 江藤 夢叶(東我孫子中)
55. 11:57.97 澤  星良(関西大倉高)
56. 12:00.22 小牧 文音(交野三中)
57. 12:04.23 片岡 菜乃華(東我孫子中)
58. 12:05.81 田島 みづき(東我孫子中)
59. 12:23.60 江向 鈴(長吉西中)
60. 12:24.00 東原 実里(箕面第一中)
61. 12:29.12 上田 夢咲(長吉西中)
62. 12:29.63 山本 奈歩(東我孫子中)
63. 12:33.21 水谷 友香(鳳高)
64. 12:35.73 真田 彩名(関西大倉高)
65. 12:44.41 矢守 陽和(泉陽高)
66. 12:48.44 正垣 満帆(箕面第一中)
67. 12:59.58 奥田 莉緒(箕面第一中)
68. 13:03.88 古山 裕唯(東我孫子中)
69. 13:21.11 木村 栞樹(長野東中)
70. 13:33.47 武田 莉奈(大教大池田中)
71. 13:34.96 森脇 伶奈(大教大池田中)
72. 13:35.04 大坪 涼那(大教大池田中)
73. 13:37.09 福村 夕芽(大教大池田中)
74. 13:41.49 三輪 耀星(大教大池田中)
75. 13:49.87 石垣 明(大教大池田中)
76. 13:51.01 沖田 日葉里(交野三中)
77. 14:02.62 坂口 美緒(箕面第一中)
78. 14:53.18 道端 愛奈(長野東中)
79. 14:59.22 吉田 萌瑛(大教大池田中)
80. 15:00.87 古田 京(大教大池田中)
81. 15:39.17 山下 玲奈(大教大池田中)
82. 16:20.52 三村 柚葉(大教大池田中)

女子選考・3000m・決勝

1位 9:43.24 柳谷 日菜(大阪桐蔭高)
2位 9:48.47 西出 優月(大塚高)
3位 9:52.58 田村 麻衣(大体大浪商高)
4位 9:55.04 袴田 美琴(大阪桐蔭高)
5位 10:06.96 藤野 葵(大阪桐蔭高)
6位 10:07.16 中西 未海(大阪桐蔭高)
7位 10:08.13 芹生 なな(摂津高)
8位 10:09.77 上野 日菜子(大体大浪商高)
9位 10:10.63 淺野 舞羽(摂津高)
10位 10:18.72 山田 莉里花(大体大浪商高)
11位 10:19.84 増井 果夏(摂津高)
12位 10:25.80 平尾 和香奈(大阪桐蔭高)
13位 10:35.00 杉林  歩(関西大倉高)
14位 10:36.23 久須 優奈(摂津高)
15位 10:43.04 阿部 小町(大体大浪商高)
16位 10:47.72 松永 夏季(摂津高)
17位 10:55.43 川本 真由(大阪桐蔭高)

松本 奈々(大体大浪商高)DNS

スポンサーリンク

フォローする