パラグライディング・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ)・パラグライディング競技が開催されます。

では、競技の結果を速報します!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ・パレンバン)が開催されま...
スポンサーリンク

日程・日本代表選手・パラグライディング・アジア競技大会2018

パラグライディング・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

photo by texaus1

日程・タイムテーブル

パラグライディング・アジア競技大会は2018年8月20日(月)~29日(水)に開催されます。

開催地インドネシア・ジャカルタとの時差は日本が2時間先行しています。タイムテーブルは日本時間です。

8/20 月

10:00-19:00 アキュラシー1

8/21 火

10:00-19:00 アキュラシー2

8/22 水

11:00-19:00 アキュラシー3

8/23 木

10:00-19:00 アキュラシー4

8/24 金

クロスカントリー公式練習

8/25 土

10:00-19:00 クロスカントリー1

8/26 日

10:00-19:00 クロスカントリー2

8/27 月

10:00-19:00 クロスカントリー3

8/28 火

10:00-19:00 クロスカントリー4

8/29 水

10:00-19:00 クロスカントリー5

アキュラシー

クロスカントリー

日本代表選手
  • 岩崎拓夫
  • 呉本圭樹
  • 上山太郎
  • 廣川靖晃
  • 中川喜昭
  • 平木啓子
  • 望月奈緒
  • 山下敦子

スポンサーリンク

試合結果速報・パラグライディング・アジア競技大会2018

男子アキュラシー 廣川靖晃/呉本圭樹

Final:Round 10

1. 2  MEGAWANTO Jafro  Indonesia
2. 0  WITEETHAM Jirasak  Thailand
3. 1  LEE Chulsoo  Korea
4. 43  ABDUL WAHAB Mohd Faizal  Malaysia
5. 1  EFENDI Joni  Indonesia
6. 7  YANG Yichun  Chinese Taipei
7. 3  SULAIMAN Mohd Nazri  Malaysia
8. 86  GAUTAM Bijay  Nepal
9. 6  XIONG Gang  China
10. 3  LUANGIAM Tanapat  Thailand
11. 17  LEE Seong Min  Korea
12. 134  呉本圭樹 KUREMOTO Yoshiki  Japan
13. 41  YU Linqiao  Chinese Taipei
14. 1  ABBASGHOLIZADEHNAMINI Hossein  Islamic Republic of Iran
15. 81  ABDULMOTAALY Abdulmotaaly  Kingdom of Saudi Arabia
16. 29  YAM Chi Wai Eric  Hong Kong, China
17. 4  廣川靖晃 HIROKAWA Yoshiaki  Japan
18. 150  KHADKHUU Ariunbat  Mongolia
19. 17  ALYAFEI Ali  Qatar
20. 90  AMIDI NAMIN Seyed Alireza  Islamic Republic of Iran
21. 88  ALNUJAIMI Ali  Kingdom of Saudi Arabia
22. 5  VANNASOUK Paseuthsack  Lao People’s Democratic Republic
23. 7  WONG Pak Shing  Hong Kong, China
24. 2  GURUNG Sushil  Nepal
25. 349  POPAL Navid  Afghanistan
26. 500  ALZAKHGUI Batdavaa  Mongolia
27. 30  SOUVANNAMETHY Bounpathom  Lao People’s Democratic Republic
28. 500  WANG Jianwei  China
29. 500  ALQALLAF Aesa  Kuwait
30. 3  KHAN Maseehullah  Afghanistan
31. 500  AHMED Farman  Pakistan
32. 500  ALATAR Taleb  Kuwait
33. 500  ALQAHTANI Abdullatif  Qatar

Round 9

1. 2  MEGAWANTO Jafro  Indonesia
2. 0  WITEETHAM Jirasak  Thailand
3. 8  LEE Chulsoo  Korea
4. 2  ABDUL WAHAB Mohd Faizal  Malaysia
5. 7  EFENDI Joni  Indonesia
6. 309  YANG Yichun  Chinese Taipei
7. 223  SULAIMAN Mohd Nazri  Malaysia
8. 22  GAUTAM Bijay  Nepal
9. 2  XIONG Gang  China
10. 2  LUANGIAM Tanapat  Thailand
11. 209  LEE Seong Min  Korea
12. 2  KUREMOTO Yoshiki  Japan
13. 88  YU Linqiao  Chinese Taipei
14. 11  ABBASGHOLIZADEHNAMINI Hossein  Islamic Republic of Iran
15. 73  ABDULMOTAALY Abdulmotaaly  Kingdom of Saudi Arabia
16. 193  YAM Chi Wai Eric  Hong Kong, China
17. 284  HIROKAWA Yoshiaki  Japan
18. 12  KHADKHUU Ariunbat  Mongolia
19. 500  ALYAFEI Ali  Qatar
20. 6  AMIDI NAMIN Seyed Alireza  Islamic Republic of Iran
21. 154  ALNUJAIMI Ali  Kingdom of Saudi Arabia
22. 117  ALZAKHGUI Batdavaa  Mongolia
23. 156  VANNASOUK Paseuthsack  Lao People’s Democratic Republic
24. 6  WONG Pak Shing  Hong Kong, China
25. 500  GURUNG Sushil  Nepal
26. 183  POPAL Navid  Afghanistan
27. 202  SOUVANNAMETHY Bounpathom  Lao People’s Democratic Republic
28. 500  WANG Jianwei  China
29. 11  ALQALLAF Aesa  Kuwait
30. 22  ALQAHTANI Abdullatif  Qatar
31. 500  KHAN Maseehullah  Afghanistan
32. 199  AHMED Farman  Pakistan
33. 500  ALATAR Taleb  Kuwait

Round 8

1. 2  MEGAWANTO Jafro  Indonesia
2. 3  WITEETHAM Jirasak  Thailand
3. 1  LEE Chulsoo  Korea
4. 10  ABDUL WAHAB Mohd Faizal  Malaysia
5. 179  SULAIMAN Mohd Nazri  Malaysia
6. 7  YANG Yichun  Chinese Taipei
7. 13  LEE Seong Min  Korea
8. 4  EFENDI Joni  Indonesia
9. 4  GAUTAM Bijay  Nepal
10. 3  XIONG Gang  China
11. 166  LUANGIAM Tanapat  Thailand
12. 13  KUREMOTO Yoshiki  Japan
13. 10  ALYAFEI Ali  Qatar
14. 174  YU Linqiao  Chinese Taipei
15. 9  YAM Chi Wai Eric  Hong Kong, China
16. 22  HIROKAWA Yoshiaki  Japan
17. 17  ABDULMOTAALY Abdulmotaaly  Kingdom of Saudi Arabia
18. 500  ABBASGHOLIZADEHNAMINI Hossein  Islamic Republic of Iran
19. 500  KHADKHUU Ariunbat  Mongolia
20. 132  ALNUJAIMI Ali  Kingdom of Saudi Arabia
21. 500  AMIDI NAMIN Seyed Alireza  Islamic Republic of Iran
22. 1  GURUNG Sushil  Nepal
23. 500  WANG Jianwei  China
24. 7  VANNASOUK Paseuthsack  Lao People’s Democratic Republic
25. 21  ALZAKHGUI Batdavaa  Mongolia
26. 41  POPAL Navid  Afghanistan
27. 500  WONG Pak Shing  Hong Kong, China
28. 500  SOUVANNAMETHY Bounpathom  Lao People’s Democratic Republic
29. 95  ALATAR Taleb  Kuwait
30. 62  ALQALLAF Aesa  Kuwait
31. 500  AHMED Farman  Pakistan
32. 500  KHAN Maseehullah  Afghanistan
33. 500  ALQAHTANI Abdullatif  Qatar

Round 7

1. 3  MEGAWANTO Jafro  Indonesia
2. 8  WITEETHAM Jirasak  Thailand
3. 3  LEE Chulsoo  Korea
4. 57  SULAIMAN Mohd Nazri  Malaysia
5. 123  ABDUL WAHAB Mohd Faizal  Malaysia
6. 93  YANG Yichun  Chinese Taipei
7. 1  LEE Seong Min  Korea
8. 500  ABBASGHOLIZADEHNAMINI Hossein  Islamic Republic of Iran
9. 2  EFENDI Joni  Indonesia
10. 3  LUANGIAM Tanapat  Thailand
11. 21  GAUTAM Bijay  Nepal
12. 198  KHADKHUU Ariunbat  Mongolia
13. 1  YU Linqiao  Chinese Taipei
14. 4  XIONG Gang  China
15. 244  KUREMOTO Yoshiki  Japan
16. 0  AMIDI NAMIN Seyed Alireza  Islamic Republic of Iran
17. 500  ALYAFEI Ali  Qatar
18. 500  HIROKAWA Yoshiaki  Japan
19. 500  YAM Chi Wai Eric  Hong Kong, China
20. 500  ABDULMOTAALY Abdulmotaaly  Kingdom of Saudi Arabia
21. 7  ALNUJAIMI Ali  Kingdom of Saudi Arabia
22. 500  WANG Jianwei  China
23. 500  WONG Pak Shing  Hong Kong, China
24. 125  GURUNG Sushil  Nepal
25. 11  VANNASOUK Paseuthsack  Lao People’s Democratic Republic
26. 228  ALZAKHGUI Batdavaa  Mongolia
27. 383  POPAL Navid  Afghanistan
28. 500  SOUVANNAMETHY Bounpathom  Lao People’s Democratic Republic
29. 500  AHMED Farman  Pakistan
30. 500  KHAN Maseehullah  Afghanistan
31. 500  ALATAR Taleb  Kuwait
32. 500  ALQALLAF Aesa  Kuwait
33. 500  ALQAHTANI Abdullatif  Qatar

Round 6

1. 7  MEGAWANTO Jafro  Indonesia
2. 12  WITEETHAM Jirasak  Thailand
=3. 0  ABBASGHOLIZADEHNAMINI Hossein  Islamic Republic of Iran
=3. 5  ABDUL WAHAB Mohd Faizal  Malaysia
5. 31  HIROKAWA Yoshiaki  Japan
=6. 43  SULAIMAN Mohd Nazri  Malaysia
=6. 0  YANG Yichun  Chinese Taipei
8. 20  ALYAFEI Ali  Qatar
9. 4  LEE Chulsoo  Korea
10. 8  KHADKHUU Ariunbat  Mongolia
11. 4  LEE Seong Min  Korea
12. 11  EFENDI Joni  Indonesia
13. 206  KUREMOTO Yoshiki  Japan
14. 1  LUANGIAM Tanapat  Thailand
15. 78  GAUTAM Bijay  Nepal
16. 92  WANG Jianwei  China
17. 51  ABDULMOTAALY Abdulmotaaly  Kingdom of Saudi Arabia
18. 10  YAM Chi Wai Eric  Hong Kong, China
19. 157  YU Linqiao  Chinese Taipei
20. 8  WONG Pak Shing  Hong Kong, China
21. 500  ALNUJAIMI Ali  Kingdom of Saudi Arabia
22. 500  XIONG Gang  China
23. 469  AMIDI NAMIN Seyed Alireza  Islamic Republic of Iran
24. 3  SOUVANNAMETHY Bounpathom  Lao People’s Democratic Republic
25. 81  POPAL Navid  Afghanistan
26. 404  ALZAKHGUI Batdavaa  Mongolia
27. 277  GURUNG Sushil  Nepal
28. 0  VANNASOUK Paseuthsack  Lao People’s Democratic Republic
29. 500  AHMED Farman  Pakistan
30. 335  KHAN Maseehullah  Afghanistan
31. 57  ALATAR Taleb  Kuwait
32. 500  ALQALLAF Aesa  Kuwait
33. 500  ALQAHTANI Abdullatif  Qatar

Round 5

1. 2  MEGAWANTO Jafro  Indonesia
2. 6  WITEETHAM Jirasak  Thailand
3. 6  KUREMOTO Yoshiki  Japan
4. 3  HIROKAWA Yoshiaki  Japan
5. 7  SULAIMAN Mohd Nazri  Malaysia
6. 1  ABDUL WAHAB Mohd Faizal  Malaysia
7. 147  ABBASGHOLIZADEHNAMINI Hossein  Islamic Republic of Iran
8. 36  YANG Yichun  Chinese Taipei
9. 347  ALYAFEI Ali  Qatar
10. 14  LEE Chulsoo  Korea
11. 59  KHADKHUU Ariunbat  Mongolia
12. 87  ALNUJAIMI Ali  Kingdom of Saudi Arabia
13. 218  XIONG Gang  China
14. 122  GAUTAM Bijay  Nepal
15. 15  WANG Jianwei  China
16. 2  LEE Seong Min  Korea
17. 500  YU Linqiao  Chinese Taipei
18. 2  EFENDI Joni  Indonesia
19. 13  ABDULMOTAALY Abdulmotaaly  Kingdom of Saudi Arabia
20. 218  AMIDI NAMIN Seyed Alireza  Islamic Republic of Iran
21. 4  LUANGIAM Tanapat  Thailand
22. 179  YAM Chi Wai Eric  Hong Kong, China
23. 500  WONG Pak Shing  Hong Kong, China
24. 112  ALZAKHGUI Batdavaa  Mongolia
25. 40  GURUNG Sushil  Nepal
26. 500  POPAL Navid  Afghanistan
27. 102  SOUVANNAMETHY Bounpathom  Lao People’s Democratic Republic
28. 500  AHMED Farman  Pakistan
29. 197  VANNASOUK Paseuthsack  Lao People’s Democratic Republic
30. 236  KHAN Maseehullah  Afghanistan
31. 500  ALQALLAF Aesa  Kuwait
32. 22  ALQAHTANI Abdullatif  Qatar
33. 500  ALATAR Taleb  Kuwait

Round 4

1. 16  ABBASGHOLIZADEHNAMINI Hossein  Iran
2. 0  MEGAWANTO Jafro  Indonesia
3. 10  SULAIMAN Mohd Nazri  Malaysia
4. 8  ALYAFEI Ali  Qatar
5. 13  ABDUL WAHAB Mohd Faizal  Malaysia
6. 2  XIONG Gang  China
7. 21  YANG Yichun  Chinese Taipei
8. 4  YU Linqiao  Chinese Taipei
9. 1  呉本圭樹 KUREMOTO Yoshiki  Japan
10. 207  WITEETHAM Jirasak  Thailand
11. 76  AMIDI NAMIN Seyed Alireza  Iran
12. 238  GAUTAM Bijay  Nepal
13. 6  LEE Chulsoo  Korea
14. 77  EFENDI Joni  Indonesia
15. 255  YAM Chi Wai Eric  Hong Kong, China
16. 4  WONG Pak Shing  Hong Kong, China
17. 39  LUANGIAM Tanapat  Thailand
18. 422  KHADKHUU Ariunbat  Mongolia
19. 157  LEE Seong Min  Korea
20. 5  廣川靖晃 HIROKAWA Yoshiaki  Japan
21. 500  ALNUJAIMI Ali  Kingdom of Saudi Arabia
22. 352  ABDULMOTAALY Abdulmotaaly  Saudi Arabia
23. 3  WANG Jianwei  China
25. 234  ALZAKHGUI Batdavaa  Mongolia
26. 22  AHMED Farman  Pakistan
27. 500  GURUNG Sushil  Nepal
28. 500  SOUVANNAMETHY Bounpathom  Lao
29. 500  ALQALLAF Aesa  Kuwait
30. 296  VANNASOUK Paseuthsack  Lao
32. 366  ALQAHTANI Abdullatif  Qatar
33. 500  ALATAR Taleb  Kuwait
-. 500  KHAN Maseehullah  Afghanistan
-. 193  POPAL Navid  Afghanistan

Round 3

1. 4  WITEETHAM Jirasak  Thailand
2. 28  GAUTAM Bijay  Nepal
=3. 34  ALNUJAIMI Ali  Kingdom of Saudi Arabia
=3. 52  MEGAWANTO Jafro  Indonesia
5. 42  SULAIMAN Mohd Nazri  Malaysia
6. 1  KHADKHUU Ariunbat  Mongolia
7. 3  ALYAFEI Ali  Qatar
=8. 87  YAM Chi Wai Eric  Hong Kong, China
=8. 7  ABDUL WAHAB Mohd Faizal  Malaysia
=10. 123  YANG Yichun  Chinese Taipei
=10. 9  XIONG Gang  China
12. 3  AMIDI NAMIN Seyed Alireza  Islamic Republic of Iran
13. 1  YU Linqiao  Chinese Taipei
14. 9  呉本圭樹 KUREMOTO Yoshiki  Japan
15. 35  ABDULMOTAALY Abdulmotaaly  Kingdom of Saudi Arabia
16. 4  LEE Chulsoo  Korea
17. 6  EFENDI Joni  Indonesia
18. 5  LEE Seong Min  Korea
19. 230  SHIRAZINIA Mahmoud  Islamic Republic of Iran
20. 226  LUANGIAM Tanapat  Thailand
21. 14  WONG Pak Shing  Hong Kong, China
22. 20  廣川靖晃 HIROKAWA Yoshiaki  Japan
23. 2  WANG Jianwei  China
24. 83  GURUNG Sushil  Nepal
25. 168  ALZAKHGUI Batdavaa  Mongolia
26. 18  SOUVANNAMETHY Bounpathom  Lao People’s Democratic Republic
27. 101  ALQALLAF Aesa  Kuwait
28. 18  AHMED Farman  Pakistan
29. 500  VANNASOUK Paseuthsack  Lao People’s Democratic Republic
=30. 500  ALQAHTANI Abdullatif  Qatar
=30. 500  ALATAR Taleb  Kuwait

Round 2

1. 6  MEGAWANTO Jafro  Indonesia
2. 9  WITEETHAM Jirasak  Thailand
3. 13  GAUTAM Bijay  Nepal
4. 4  SULAIMAN Mohd Nazri  Malaysia
5. 22  ALNUJAIMI Ali  Kingdom of Saudi Arabia
6. 22  YANG Yichun  Chinese Taipei
7. 49  YAM Chi Wai Eric  Hong Kong, China
8. 20  KHADKHUU Ariunbat  Mongolia
9. 76  ALYAFEI Ali  Qatar
10. 31  ABDUL WAHAB Mohd Faizal  Malaysia
11. 122  XIONG Gang  China
12. 94  SHIRAZINIA Mahmoud  Islamic Republic of Iran
13. 155  AMIDI NAMIN Seyed Alireza  Islamic Republic of Iran
14. 175  ABDULMOTAALY Abdulmotaaly  Kingdom of Saudi Arabia
15. 182  YU Linqiao  Chinese Taipei
16. 169  KUREMOTO Yoshiki  Japan
17. 0  LUANGIAM Tanapat  Thailand
18. 192  LEE Chulsoo  Korea
19. 135  EFENDI Joni  Indonesia
20. 333  LEE Seong Min  Korea
21. 436  WONG Pak Shing  Hong Kong, China
22. 500  HIROKAWA Yoshiaki  Japan
23. 62  ALZAKHGUI Batdavaa  Mongolia
24. 425  WANG Jianwei  China
25. 113  GURUNG Sushil  Nepal
26. 191  VANNASOUK Paseuthsack  Lao People’s Democratic Republic
27. 500  SOUVANNAMETHY Bounpathom  Lao People’s Democratic Republic
28. 500  ALQALLAF Aesa  Kuwait
=29. 500  AHMED Farman  Pakistan
=29. 500  ALQAHTANI Abdullatif  Qatar
=29. 500  ALATAR Taleb  Kuwait

Round 1

=1. 2  AMIDI NAMIN Seyed Alireza  Islamic Republic of Iran
=1. 2  YU Linqiao  Chinese Taipei
3. 3  MEGAWANTO Jafro  Indonesia
4. 4  YAM Chi Wai Eric  Hong Kong, China
=5. 5  ALNUJAIMI Ali  Kingdom of Saudi Arabia
=5. 5  WITEETHAM Jirasak  Thailand
=7. 7  ALYAFEI Ali  Qatar
=7. 7  YANG Yichun  Chinese Taipei
=7. 7  ABDULMOTAALY Abdulmotaaly  Kingdom of Saudi Arabia
=10. 9  WONG Pak Shing  Hong Kong, China
=10. 9  GAUTAM Bijay  Nepal
12. 13  HIROKAWA Yoshiaki  Japan
13. 19  LEE Seong Min  Korea
14. 20  KUREMOTO Yoshiki  Japan
15. 21  XIONG Gang  China
16. 22  SULAIMAN Mohd Nazri  Malaysia
17. 50  KHADKHUU Ariunbat  Mongolia
18. 52  SHIRAZINIA Mahmoud  Islamic Republic of Iran
19. 87  LEE Chulsoo  Korea
20. 102  ABDUL WAHAB Mohd Faizal  Malaysia
21. 153  WANG Jianwei  China
22. 155  EFENDI Joni  Indonesia
23. 200  LUANGIAM Tanapat  Thailand
24. 242  SOUVANNAMETHY Bounpathom  Lao People’s Democratic Republic
25. 265  ALQALLAF Aesa  Kuwait
=26. 500  ALZAKHGUI Batdavaa  Mongolia
=26. 500  VANNASOUK Paseuthsack  Lao People’s Democratic Republic
=26. 500  AHMED Farman  Pakistan
=26. 500  ALQAHTANI Abdullatif  Qatar
=26. 500  GURUNG Sushil  Nepal
=26. 500  ALATAR Taleb  Kuwait

男子クロスカントリー

チーム:廣川靖晃・岩崎拓夫・上山太郎・呉本圭樹・中川喜昭

Final:Round 5

1. 2057 Japan
2. 2797 Nepal
3. 2637 Indonesia
4. 2187 Republic of Korea
5. 1388 Malaysia
6. 1982 Thailand
7. 537 Hong Kong, China
8. 0 China
9. 358 Lao People’s Democratic Republic
10. 179 Mongolia

Round 4

1. 3298 Japan
2. 2798 Nepal
3. 2192 Republic of Korea
4. 1272 Indonesia
5. 1246 Malaysia
6. 252 Hong Kong, China
7. 1112 Thailand
8. 336 China
9. 173 Lao People’s Democratic Republic
10. 84 Mongolia

Round 3

1. 2490 Indonesia
2. 3296 Japan
3. 2619 Republic of Korea
4. 2844 Nepal
5. 1863 Hong Kong, China
6. 1496 Malaysia
7. 699 Thailand
8. 476 China
9. 238 Lao People’s Democratic Republic
10. 119 Mongolia

Round 2

1. 901 Indonesia
2. 689 Republic of Korea
3. 694 Nepal
4. 741 Japan
5. 827 Malaysia
6. 678 Hong Kong, China
7. 562 Thailand
8. 536 China
9. 268 Lao People’s Democratic Republic
10. 134 Mongolia

Round 1・Men’s Team Cross Country 

1. 2917 Indonesia
2. 2500 Republic of Korea
3. 2255 Nepal
4. 2024 Japan
5. 1181 Hong Kong, China
6. 1167 Malaysia
7. 873 Thailand
8. 348 China
9. 232 Lao People’s Democratic Republic
10. 116 Mongolia

女子アキュラシー 山下敦子/平木啓子

Final:Round 10

1. 22  PHUCHONG Nunnapat  Thailand
2. 4  LEE Da Gyeom  Korea
3. 6  WIJAYANTI Rika  Indonesia
4. 21  CHAISANUK Chantika  Thailand
5. 306  AYU WULANDARI Ike  Indonesia
6. 6  JANG Woo Young  Korea
7. 500  LONG Jingwen  China
8. 19  平木啓子 HIRAKI Keiko  Japan
9. 500  GOH Soo Fen  Singapore
10. 1  LI Chennan  China
11. 179  ABU HASSAN Asjanita Aini  Malaysia
12. 6  山下敦子 YAMASHITA Atsuko  Japan
13. 7  WAFA Sharifah Nadiah  Malaysia
14. 312  SHRESTHA BOMJAN TAMANG Trisha  Nepal
15. 252  BHUJEL Prativa  Nepal
16. 89  TUMENBAYAR Chuluunbat  Mongolia
17. 500  HOZOORI Lida  Afghanistan
18. 500  FARIDE Hezare  Afghanistan

Round 9

1. 22  PHUCHONG Nunnapat  Thailand
2. 7  LEE Da Gyeom  Korea
3. 1  WIJAYANTI Rika  Indonesia
4. 26  AYU WULANDARI Ike  Indonesia
5. 148  CHAISANUK Chantika  Thailand
6. 2  LONG Jingwen  China
7. 36  JANG Woo Young  Korea
8. 57  GOH Soo Fen  Singapore
9. 65  HIRAKI Keiko  Japan
10. 59  LI Chennan  China
11. 73  ABU HASSAN Asjanita Aini  Malaysia
12. 500  YAMASHITA Atsuko  Japan
13. 379  WAFA Sharifah Nadiah  Malaysia
14. 500  SHRESTHA BOMJAN TAMANG Trisha  Nepal
15. 500  BHUJEL Prativa  Nepal
16. 500  TUMENBAYAR Chuluunbat  Mongolia
17. 500  HOZOORI Lida  Afghanistan
18. 500  FARIDE Hezare  Afghanistan

Round 8

1. 5  PHUCHONG Nunnapat  Thailand
2. 2  LEE da Gyeom  Korea
3. 84  WIJAYANTI Rika  Indonesia
4. 2  AYU WULANDARI Ike  Indonesia
5. 194  CHAISANUK Chantika  Thailand
6. 2  LONG Jingwen  China
7. 22  JANG Woo Young  Korea
8. 19  GOH Soo Fen  Singapore
9. 21  HIRAKI Keiko  Japan
10. 128  YAMASHITA Atsuko  Japan
11. 2  LI Chennan  China
12. 55  ABU HASSAN Asjanita Aini  Malaysia
13. 405  WAFA Sharifah Nadiah  Malaysia
14. 500  SHRESTHA BOMJAN TAMANG Trisha  Nepal
15. 9  BHUJEL Prativa  Nepal
16. 291  TUMENBAYAR Chuluunbat  Mongolia
17. 500  HOZOORI Lida  Afghanistan
18. 500  FARIDE Hezare  Afghanistan

Round 7

1. 1  WIJAYANTI Rika  Indonesia
2. 2  PHUCHONG Nunnapat  Thailand
3. 4  LEE da Gyeom  Korea
4. 197  CHAISANUK Chantika  Thailand
5. 500  AYU WULANDARI Ike  Indonesia
6. 2  LONG Jingwen  China
7. 7  JANG Woo Young  Korea
8. 500  GOH Soo Fen  Singapore
9. 208  HIRAKI Keiko  Japan
10. 500  SHRESTHA BOMJAN TAMANG Trisha  Nepal
11. 228  WAFA Sharifah Nadiah  Malaysia
12. 500  YAMASHITA Atsuko  Japan
13. 488  LI Chennan  China
14. 215  ABU HASSAN Asjanita Aini  Malaysia
15. 500  TUMENBAYAR Chuluunbat  Mongolia
16. 500  BHUJEL Prativa  Nepal
17. 500  HOZOORI Lida  Afghanistan
18. 500  FARIDE Hezare  Afghanistan

Round 6

1. 4  WIJAYANTI Rika  Indonesia
2. 4  PHUCHONG Nunnapat  Thailand
3. 88  LEE da Gyeom  Korea
4. 61  CHAISANUK Chantika  Thailand
5. 72  AYU WULANDARI Ike  Indonesia
6. 2  GOH Soo Fen  Singapore
7. 0  LONG Jingwen  China
8. 204  JANG Woo Young  Korea
9. 132  HIRAKI Keiko  Japan
10. 161  SHRESTHA BOMJAN TAMANG Trisha  Nepal
11. 118  YAMASHITA Atsuko  Japan
12. 500  LI Chennan  China
13. 237  WAFA Sharifah Nadiah  Malaysia
14. 472  ABU HASSAN Asjanita Aini  Malaysia
15. 500  TUMENBAYAR Chuluunbat  Mongolia
16. 500  BHUJEL Prativa  Nepal
17. 500  HOZOORI Lida  Afghanistan
18. 500  FARIDE Hezare  Afghanistan

Round 5

1. 61  LEE da Gyeom  Korea
2. 5  WIJAYANTI Rika  Indonesia
3. 12  PHUCHONG Nunnapat  Thailand
4. 10  CHAISANUK Chantika  Thailand
5. 170  AYU WULANDARI Ike  Indonesia
6. 13  GOH Soo Fen  Singapore
7. 92  JANG Woo Young  Korea
8. 111  LI Chennan  China
9. 5  LONG Jingwen  China
=10. 21  HIRAKI Keiko  Japan
=10. 330  SHRESTHA BOMJAN TAMANG Trisha  Nepal
12. 76  YAMASHITA Atsuko  Japan
13. 500  WAFA Sharifah Nadiah  Malaysia
14. 269  ABU HASSAN Asjanita Aini  Malaysia
15. 500  TUMENBAYAR Chuluunbat  Mongolia
16. 359  BHUJEL Prativa  Nepal
17. 125  HOZOORI Lida  Afghanistan
18. 500  FARIDE Hezare  Afghanistan

Round 4

1. 12  LEE da Gyeom  Korea
2. 19  PHUCHONG Nunnapat  Thailand
3. 169  WIJAYANTI Rika  Indonesia
4. 57  AYU WULANDARI Ike  Indonesia
5. 27  CHAISANUK Chantika  Thailand
6. 17  GOH Soo Fen  Singapore
7. 500  SHRESTHA BOMJAN TAMANG Trisha  Nepal
8. 479  JANG Woo Young  Korea
9. 219  WAFA Sharifah Nadiah  Malaysia
10. 55  LI Chennan  China
11. 419  LONG Jingwen  China
12. 500  TUMENBAYAR Chuluunbat  Mongolia
13. 16  平木啓子 HIRAKI Keiko  Japan
14. 500  ABU HASSAN Asjanita Aini  Malaysia
15. 500  山下敦子 YAMASHITA Atsuko  Japan
16. 500  BHUJEL Prativa  Nepal
17. 500  HOZOORI Lida  Afghanistan
18. 500  FARIDE Hezare  Afghanistan

Round 3

1. 0  LEE da Gyeom  Korea
2. 1  PHUCHONG Nunnapat  Thailand
3. 1  WIJAYANTI Rika  Indonesia
4. 139  AYU WULANDARI Ike  Indonesia
5. 500  CHAISANUK Chantika  Thailand
6. 395  SHRESTHA BOMJAN TAMANG Trisha  Nepal
7. 17  JANG Woo Young  Korea
8. 500  TUMENBAYAR Chuluunbat  Mongolia
9. 2  LONG Jingwen  China
10. 500  WAFA Sharifah Nadiah  Malaysia
11. 43  GOH Soo Fen  Singapore
12. 53  ABU HASSAN Asjanita Aini  Malaysia
13. 500  YAMASHITA Atsuko  Japan
14. 500  BHUJEL Prativa  Nepal
15. 252  LI Chennan  China
16. 500  HOZOORI Lida  Afghanistan
17. 468  HIRAKI Keiko  Japan
18. 500  FARIDE Hezare  Afghanistan

Round 2

1. 7  LEE da Gyeom  Korea
2. 1  PHUCHONG Nunnapat  Thailand
3. 2  WIJAYANTI Rika  Indonesia
4. 123  CHAISANUK Chantika  Thailand
5. 177  AYU WULANDARI Ike  Indonesia
6. 129  SHRESTHA BOMJAN TAMANG Trisha  Nepal
7. 159  TUMENBAYAR Chuluunbat  Mongolia
8. 500  WAFA Sharifah Nadiah  Malaysia
9. 500  YAMASHITA Atsuko  Japan
10. 117  BHUJEL Prativa  Nepal
11. 204  JANG Woo Young  Korea
12. 500  HOZOORI Lida  Afghanistan
13. 500  ABU HASSAN Asjanita Aini  Malaysia
=14. 500  GOH Soo Fen  Singapore
=14. 500  HIRAKI Keiko  Japan
=14. 500  LONG Jingwen  China
=14. 500  LI Chennan  China
=14. 5 FARIDE Hezare  Afghanistan

Round 1

1. 1  LEE da Gyeom  Korea
2. 7  AYU WULANDARI Ike  Indonesia
3. 11  PHUCHONG Nunnapat  Thailand
4. 16  WIJAYANTI Rika  Indonesia
5. 17  WAFA Sharifah Nadiah  Malaysia
6. 22  CHAISANUK Chantika  Thailand
7. 60  YAMASHITA Atsuko  Japan
8. 151  SHRESTHA BOMJAN TAMANG Trisha  Nepal
9. 274  TUMENBAYAR Chuluunbat  Mongolia
10. 383  HOZOORI Lida  Afghanistan
11. 496  ABU HASSAN Asjanita Aini  Malaysia
=12. 500  GOH Soo Fen  Singapore
=12. 500  HIRAKI Keiko  Japan
=12. 500  LONG Jingwen  China
=12. 500  JANG Woo Young  Korea
=12. 500  LI Chennan  China
=12. 500  BHUJEL Prativa  Nepal
=12. 500  FARIDE Hezare  Afghanistan

女子クロスカントリー

チーム:平木啓子・望月奈緒

Final:Round 5

1. 585 Republic of Korea
2. 832 Japan
3. 248 Indonesia
4. 585 Thailand
5. 248 Malaysia
6. 248 Nepal
7. 124 Singapore
8. 124 Mongolia
=9. 0 China
=9. 0 Hong Kong, China

Round 4

1. 1843 Republic of Korea
2. 1079 Japan
3. 800 Indonesia
4. 238 Thailand
5. 217 Malaysia
6. 216 Nepal
7. 118 Singapore
8. 108 Mongolia
=9. 0 China
=9. 0 Hong Kong, China

Round 3

1. 1891 Japan
2. 1052 Republic of Korea
3. 509 Indonesia
4. 409 Thailand
5. 467 Malaysia
6. 308 Nepal
7. 191 Singapore
8. 154 Mongolia
9. 0 Hong Kong, China
10. 0 China

Round 2

1. 408 Republic of Korea
2. 405 Japan
3. 503 Indonesia
4. 465 Thailand
5. 353 Nepal
6. 314 Malaysia
7. 174 Hong Kong, China
=8. 157 Mongolia
=8. 157 Singapore
10. 0 China

Round 1・Women’s Team Cross Country

1. 1036 Republic of Korea
2. 644 Japan
3. 479 Indonesia
4. 285 Nepal
=5. 202 Malaysia
=5. 202 Thailand
=7. 101 Mongolia
=7. 101 Singapore
=7. 101 Hong Kong, China
10. 0 China