デンマークオープンバドミントン2022結果速報・テレビ放送

スポンサーリンク

バドミントン・デンマークオープン2022(Badminton DENMARK OPEN 2022 PRESENTED BY VICTOR / HSBC BWF World Tour Super750)が開催されます。

競技の結果を速報します!

バドミントン2022試合日程・日本代表・結果速報の一覧!
バドミントンは日本代表がシーズンを通して好成績を残しており、日本のお家芸の地位を築きつつあります。そのバドミントン・ナショナルAチームの大会と若干の国内大会の競技日程をまとめます。 試合日程と結果 photo by Murray F...

競技日程・テレビ放送

デンマークオープン2020結果速報バドミントン・ドロー日程放送・桃田賢斗

photo by DANISA DENMARK OPEN I 2020

競技日程・開催地

デンマークオープンは2022年10月18日(火)~23日(日)まで開催されます。開催地はデンマーク・オーゼンセ、時差は日本が7時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。賞金総額75万米ドルです。

10/18 火16:00- First Round
10/19 水16:00- First Round
10/20 木16:00- Last 16
10/21 金19:00- Quarter Finals
10/22 土17:00- Semi Finals
10/23 日19:00- All Finals
19:05 XD
20:00 WD
21:30 MD
22:40 WS
23:50 MS

 

テレビ放送

BWF TV10/18 火 Court
10/19 水 Court
10/20 木 Court
10/21 金 Court
BSテレビ朝日 
スカパー!
CSテレビ朝日
 
スカパー!
J SPORTS
 

 

出場選手

桃田 賢斗 (NTT東日本)
常山 幹太 (トナミ運輸)
西本 拳太 (ジェイテクト)
奈良岡 功大 (IMG)
保木 卓朗 (トナミ運輸)
小林 優吾 (トナミ運輸)
古賀 輝 (NTT東日本)
齋藤 太一 (NTT東日本)
松居 圭一郎 (日立情報通信エンジニアリング)
竹內 義憲 (日立情報通信エンジニアリング)
渡辺 勇大 (BIPROGY)
東野 有紗 (BIPROGY)
金子 祐樹 (BIPROGY)
松友 美佐紀 (BIPROGY)
山下 恭平 (NTT東日本)
篠谷 菜留 (NTT東日本)
山口 茜 (再春館製薬所)
奥原 希望 (太陽ホールディングス)
大堀 彩 (トナミ運輸)
福島 由紀 (丸杉)
廣田 彩花 (丸杉)
松本 麻佑 (北都銀行)
永原 和可那 (北都銀行)
松山 奈未 (再春館製薬所)
志田 千陽 (再春館製薬所)
岩永 鈴 (BIPROGY)
中西 貴映 (BIPROGY)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

ドロー組み合わせ

ドローは9/27以降に公開されます。

公式ドローMSMDWSWDXD

 

スポンサーリンク

結果速報・デンマークOP2022

男子 シングルス

Finals

LEE Zii Jia
MAS [4]
118-21
21-16
12-21
2SHI Yu Qi
CHN

 

Semi Finals

LOH Kean Yew
SGP [7]
018-21
15-21
2LEE Zii Jia
MAS [4]
SHI Yu Qi
CHN
221-15
9-21
24-22
1奈良岡 功大

 

Quarter Finals

Lakshya SEN
IND
017-21
12-21
2奈良岡 功大

 

Round of 16

LEE Zii Jia
MAS [4]
221-5
21-19
0常山 幹太
奈良岡 功大221-11
21-18
0LU Guang Zu
CHN

 

Round of 32

西本 拳太018-21
14-21
2Rasmus Gemke
DEN
Chico Wardoyo
INA
113-21
21-16
18-21
2常山 幹太
Toma Junior Popov
FRA
012-21
15-21
2奈良岡 功大

 

 

男子 ダブルス

Finals

Fajar ALFIAN
  Rian ARDIANTO

INA [5]
221-19
28-26
0Marcus Gideon
Kevin Sukamuljo
[2] INA

 

Semi Finals

ONG Yew Sin
TEO Ee Yi
MAS [8]
016-21
20-22
2Fajar ALFIAN
Rian ARDIANTO

INA [5]
Aaron CHIA
SOH Wooi Yik
MAS [4]
117-21
21-13
17-21
2Marcus Gideon
Kevin Sukamuljo

[2] INA

 

Quarter Finals

Leo CARNANDO
Daniel MARTHIN
INA
121-15
20-22
20-22
2Marcus Gideon
Kevin Sukamuljo

[2] INA

 

Round of 16

Alexander Dunn
Adam Hall
SCO
014-21
9-21
2Marcus Gideon
Kevin Sukamuljo

[2] INA

 

Round of 32

保木 卓朗
小林 優吾 [1]
015-21
14-21
2Jeppe Bay
Lasse Mølhede

DEN
Alexander Dunn
Adam Hall

SCO
221-14
15-21
21-18
1松居 圭一郎
竹內 義憲
古賀 輝
齋藤 太一
017-21
15-21
2Marcus Gideon
Kevin Sukamuljo

[2] INA

 

 

女子 シングルス

Finals

HE Bing Jiao
CHN [8]
222-20
12-21
21-10
1CHEN Yu Fei
CHN [3]

 

Semi Finals

HE Bing Jiao
CHN [8]
221-14
21-12
0HAN Yue
CHN
CHEN Yu Fei
CHN [3]
215-21
21-10
21-15
1Ratchanok
THA [5]

 

Quarter Finals

山口 茜 [1]121-14
19-21
11-21
2HE Bing Jiao
CHN [8]

 

Round of 16

山口 茜 [1]221-14
20-22
25-23
1WANG Zhi Yi
CHN
奥原 希望 [6]011-21
19-21
2PAI Yu Po
TPE
大堀 彩018-21
16-21
2TAI Tzu Ying
TPE [2]

 

Round of 32

山口 茜 [1]221-11
21-10
0Line Kjaersfeldt
DEN
奥原 希望 [6]221-17
21-10
0Lianne Tan
BEL
Yeo Jia Min
SGP
05-21
13-21
2大堀 彩

 

 

女子 ダブルス

Finals

CHEN Qing Chen
JIA Yi Fan

CHN [1]
221-12
21-15
0BAEK Ha Na
LEE So Hee
KOR

 

Semi Finals

CHEN Qing Chen
JIA Yi Fan

CHN [1]
221-17
21-15
0KITITHARAKUL
PRAJONGJAI
THA [6]
松山 奈未
志田 千陽 [3]
121-15
18-21
14-21
2BAEK Ha Na
LEE So Hee

KOR

 

Quarter Finals

福島 由紀
廣田 彩花 [4]
118-21
21-13
11-21
2KITITHARAKUL
PRAJONGJAI

THA [6]
Apriyani RAHAYU
RAMADHANTI
INA [7]
121-17
14-21
12-21
2松山 奈未
志田 千陽 [3]

 

Round of 16

福島 由紀
廣田 彩花 [4]
221-18
17-21
21-19
1LEE Yu Lim
SHIN Seung Chan
KOR
Rachel HONDERICH
Kristen TSAI
CAN
118-21
21-17
12-21
2松山 奈未
志田 千陽 [3]
岩永 鈴
中西 貴映
09-21
17-21
2Baek Ha Na
Lee So Hee

KOR

 

Round of 32

福島 由紀
廣田 彩花 [4]
221-14
20-22
21-9
1Linda Efler
Isabel Lohau
GER
Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
DEN
110-21
21-16
17-21
2松山 奈未
志田 千陽 [3]
Vivian Hoo
Lim Chiew Sien
MAS
019-21
17-21
2岩永 鈴
中西 貴映
Baek Ha Na
Lee So Hee

KOR
221-23
21-17
21-11
1松本 麻佑 [5]
永原 和可那

 

 

混合 ダブルス

Finals

FENG Yan Zhe
HUANG Dong Ping
CHN
119-21
22-20
19-21
2ZHENG Si Wei
HUANG Ya Qiong

CHN [3]

 

Semi Finals

FENG Yan Zhe
HUANG Dong Ping

CHN
221-9
24-22
0Supak JOMKOH
PAEWSAMPRAN
THA
ZHENG Si Wei
HUANG Ya Qiong

CHN [3]
221-16
24-22
0GOH Soon Huat
LAI Shevon Jemie
MAS

 

Quarter Finals

FENG Yan Zhe
HUANG Dong Ping

CHN
221-9
21-14
0山下 恭平
篠谷 菜留
GOH Soon Huat
LAI Shevon Jemie

MAS
221-18
21-14
0渡辺 勇大
東野 有紗 [2]

 

Round of 16

Mark LAMSFUSS
Isabel LOHAU
GER [7]
018-21
11-21
2山下 恭平
篠谷 菜留
金子 祐樹
松友 美佐紀
015-21
21-23
2Thom GICQUEL
Delphine DELRUE

FRA [6]
Ishaan BHATNAGAR
Tanisha CRASTO
IND
016-21
10-21
2渡辺 勇大
東野 有紗 [2]

 

Round of 32

Jones Ralfy Jansen
Linda Efler
GER
018-21
15-21
2山下 恭平
篠谷 菜留
金子 祐樹
松友 美佐紀
221-15
8-21
21-18
1Robin Tabeling
Selena Piek
NED
Ties VAN DER LECQ
Debora JILLE
NED [PFR]
018-21
7-21
2渡辺 勇大
東野 有紗 [2]

 

 

結果速報・デンマークOP2021

トーナメント表

男子 シングルス

Finals

桃田賢斗選手準優勝おめでとうございます!

桃田 賢斗 [1]122-20
18-21
12-21
2Viktor AXELSEN
[2] DEN

 

Semi Finals

桃田 賢斗 [1]221-7
21-12
0Tommy SUGIARTO
INA

 

Quarter Finals

桃田 賢斗 [1]121-13
15-0
棄権
0Jonatan CHRISTIE
[6] INA

 

Round of 16

桃田 賢斗 [1]223-21
21-9
HL
0KIDAMBI Srikanth
IND
Jonatan CHRISTIE
[6] INA
221-11
21-9
0常山 幹太

 

Round of 32

桃田 賢斗 [1]221-12
21-15
HL
0Toma Jr. Popov
FRA
常山 幹太221-23
21-14
21-18
1Heo Kwanghee
KOR
西本 拳太020-22
19-21
2Ng Ka Long Angus
HKG [8]

 

 

男子 ダブルス

Finals

保木小林ペア優勝おめでとうございます!

Kim ASTRUP
Anders RASMUSSEN 
[8] DEN
018-21
12-21
2保木 卓朗
小林 優吾

 

Semi Finals

保木 卓朗
小林 優吾
220-22
21-18
21-16
1Mark LAMSFUSS
Marvin SEIDEL
GER

 

Quarter Finals

古賀 輝
齋藤 太一
018-21
17-21
2保木 卓朗
小林 優吾

 

Round of 16

古賀 輝
齋藤 太一
221-19
21-13
0Aaron CHIA
SOH Wooi Yik 
[5] MAS
保木 卓朗
小林 優吾
221-19
21-17
0LEE Yang
WANG Chi-Lin 
[3] TPE

 

Round of 32

松居圭一郎
竹内 義憲
118-21
21-19
14-21
2古賀 輝
齋藤 太一
He Ji Ting
Tan Qiang
CHN
013-21
10-21
2保木 卓朗
小林 優吾

 

 

女子 シングルス

Finals

山口茜選手優勝おめでとうございます!

AN Seyoung
[5] KOR
121-18
23-25
5-16
棄権
1山口 茜 [2]

 

Semi Finals

HE Bing Jiao
[6] CHN
021-23
20-22
2山口 茜 [2]

 

Quarter Finals

CHOCHUWONG
[7] THA
121-17
13-21
11-21
HL
2山口 茜 [2]

 

Round of 16

髙橋沙也加014-21
14-21
2HE Bing Jiao
[6] CHN
大堀 彩06-21
15-21
2CHOCHUWONG
[7] THA
Gregoria TUNJUNG
INA
013-21
15-21
2山口 茜 [2]

 

Round of 32

Han Yue
CHN
121-15
18-21
16-21
2髙橋沙也加
大堀 彩221-16
21-14
0Saina Nehwal
IND
Line Kjaersfeldt
DEN
123-21
16-21
9-21
2山口 茜 [2]

 

 

女子 ダブルス

Finals

HUANG Dong Ping
ZHENG Yu

CHN
221-15
21-17
HL
0LEE Sohee
SHIN Seungchan
[2]

 

Round of 16

福島 由紀
東野 有紗
012-21
12-21
2KIM Soyeong
KONG Heeyong

[3] KOR

 

Round of 32

Alyssa Tirtosentono
Imke Van Der Aar

NED
 4-7
棄権
 松山 奈未
志田 千陽 [6]
Siti Ramadhanti
  Ribka Sugiarto
INA
014-21
17-21
2福島 由紀
東野 有紗

 

 

混合 ダブルス

Finals

渡辺東野ペア優勝おめでとうございます!

渡辺 勇大
東野 有紗 [4]
221-18
21-9
0PUAVARANUKROH
TAERATTANACHAI
[2] THA 

 

Semi Finals

WANG Yi Lyu
HUANG Dong Ping
[1] CHN
121-16
17-21
17-21
HL
2渡辺 勇大
東野 有紗 [4]

 

Quarter Finals

渡辺 勇大
東野 有紗 [4]
219-21
21-12
21-14
1TAN Kian Meng
LAI Pei Jing
MAS

 

Round of 16

渡辺 勇大
東野 有紗 [4]
221-13
22-20
0Rinov RIVALDY
Pitha MENTARI
INA

 

Round of 32

渡辺 勇大
東野 有紗 [4]
221-11
21-16
0Adnan Maulana
  Mychelle Bandaso
INA
Rinov Rivaldy
Pitha Mentari

INA
215-21
21-12
21-19
1金子 祐樹
松友美佐紀

 

 

結果速報・デンマークOP2020

公式ドロー

男子 シングルス

Finals

Rasmus GEMKE
[7] DEN
121-18
19-21
12-21
HL
2Anders ANTONSEN
[3] DEN

 

Semi Finals

Rasmus GEMKE
[7] DEN

221-14
21-17
0

西本拳太 [6]

Anders ANTONSEN
[3] DEN

221-17
21-15
HL
0

CHOU Tien Chen
[2] TPE

 

Quarter Finals

Solberg VITTINGHUS
DEN
012-21
12-21
2西本拳太 [6]
Jan O JORGENSEN
[8] DEN
012-21
10-21
動画
2Anders ANTONSEN
[3] DEN
KIDAMBI Srikanth
[5] IND
122-20
13-21
16-21
HL
2CHOU Tien Chen
[2] TPE

 

Round of 16

西本拳太 [6]

2

21-19
21-9

0

Brice LEVERDEZ
FRA

Thomas ROUXEL
FRA

0

9-21
12-21

2

Anders ANTONSEN
[3] DEN

Nhat NGUYEN
IRL

0

8-21
16-21

2

CHOU Tien Chen
[2] TPE

 

Round of 32

西本拳太 [6]

2

21-9
21-10

0

Misha Zilberman
ISR

Ajay JAYARAM
IND

0

12-21
14-21

2

Anders ANTONSEN
[3] DEN

Victor SVENDSEN
DEN

0

16-21
11-21

2

CHOU Tien Chen
[2] TPE

 

 

男子 ダブルス

Finals

Marcus ELLIS
Chris LANGRIDGE

[5] ENG
220-22
21-17
21-18
HL
1Vladimir IVANOV
Ivan SOZONOV
[7] RUS

 

Semi Finals

Marcus ELLIS
Chris LANGRIDGE

[5] ENG

2

22-20
21-16
動画

0

Joel EIPE
Rasmus KJÆR
DEN

Ben LANE
Sean VENDY
ENG

1

15-21
21-18
14-21

2

Vladimir IVANOV
Ivan SOZONOV

[7] RUS

 

Quarter Finals

Christo POPOV
Toma Junior POPOV
FRA

0

19-21
17-21

2

Marcus ELLIS
Chris LANGRIDGE

[5] ENG

Joel EIPE
Rasmus KJÆR

DEN

2

21-18
21-18

0

Fabien DELRUE
William VILLEGER
FRA

 

Round of 16

Marcus ELLIS
Chris LANGRIDGE

[5] ENG

2

21-11
21-9

0

Samy CORVEE
Kenji LOVANG
FRA

Kim ASTRUP
Anders RASMUSSEN
[4] DEN

1

18-21
21-17
16-21

2

Joel EIPE
Rasmus KJÆR

DEN

 

Round of 32

Marcus ELLIS
Chris LANGRIDGE

[5] ENG

2

21-19
21-15

0

Daniel LUNDGAARD
Mathias THYRRI
DEN

Kim ASTRUP
Anders RASMUSSEN

[4] DEN

2

21-10
21-15

0

Jason HO-SHUE
Nyl YAKURA
CAN

 

 

女子 シングルス

Finals

奥原希望選手優勝おめでとうございます!

Carolina MARIN
[3] ESP
019-21
17-21
2奥原希望 [2]

Semi Finals

Yvonne LI
GER

0

17-21
11-21

2

Carolina MARIN
[3] ESP

Michelle LI
[4] CAN

0

10-21
7-21
HL

2

奥原希望 [2]

 

Quarter Finals

Carolina MARIN
[3] ESP

2

17-21
21-17
21-14
HL

1

Beiwen ZHANG
[6] USA

Julie Dawall JAKOBSEN
DEN

0

6-21
12-21

2

奥原希望 [2]

 

Round of 16

Carolina MARIN
[3] ESP

2

21-14
21-8

0

Line CHRISTOPHERSEN
DEN

Jordan HART
WAL

0

6-21
12-21

2

奥原希望 [2]

 

Round of 32

Carolina MARIN
[3] ESP

2

21-7
21-15

0

Natalia PERMINOVA
RUS

Kirsty Gilmour
SCO

0

7-21
19-21

2

奥原希望 [2]

 

 

女子 ダブルス

Finals

福島廣田ペア優勝おめでとうございます!

福島由紀
廣田彩花 [1]
221-10
16-21
21-18
1永原和可那
松本麻佑 [2]

Semi Finals

福島由紀
廣田彩花 [1]

2

21-18
21-6

0

Christine BUSCH
Amalie SCHULZ
DEN

Gabriela STOEVA
Stefani STOEVA
[4] BUL

0

17-21
8-21
HL

2

永原和可那
松本麻佑 [2]

 

Quarter Finals

福島由紀
廣田彩花 [1]

2

13-21
21-16
21-19

1

Chloe BIRCH
Lauren SMITH
[5] ENG

Maiken FRUERGAARD
Sara THYGESEN
[6] DEN

0

19-21
15-21
HL

2

永原和可那
松本麻佑 [2]

 

Round of 16

福島由紀
廣田彩花 [1]

2

21-12
21-13
HL

0

Linda EFLER
Isabel HERTTRICH
GER

Natasja ANTHONISEN
Clara GRAVERSEN
DEN

0

6-21
8-21

2

永原和可那
松本麻佑 [2]

 

 

混合 ダブルス

Finals

Chris ADCOCK
Gabrielle ADCOCK
[3] ENG
121-18
11-21
14-21
HL
2Mark LAMSFUSS
Isabel HERTTRICH

[4] GER

 

Semi Finals

Julien MAIO
Lea PALERMO
FRA

0

12-21
20-22

2

Chris ADCOCK
Gabrielle ADCOCK

[3] ENG

Mark LAMSFUSS
Isabel HERTTRICH

[4] GER

2

21-18
21-18
動画

0

Marcus ELLIS
Lauren SMITH
[2] ENG

 

Quarter Finals

Chris ADCOCK
Gabrielle ADCOCK

[3] ENG

2

19-21
21-11
21-16

1

Gregory MAIRS
Victoria WILLIAMS
ENG

Jeppe BAY
Sara LUNDGAARD
DEN

0

21-23
12-21

2

Marcus ELLIS
Lauren SMITH

[2] ENG

 

Round of 16

Chris ADCOCK
Gabrielle ADCOCK

[3] ENG

2

21-17
21-15

0

Adam HALL
Julie MACPHERSON
SCO

Ruben JILLE
Imke VAN DER AAR
NED

0

17-21
21-23

2

Marcus ELLIS
Lauren SMITH

[2] ENG

 

Round of 32

Chris ADCOCK
Gabrielle ADCOCK

[3] ENG

2

21-14
21-17

0

Patrick SCHEIEL
Franziska VOLKMANN
GER

Jones Ralfy JANSEN
Kilasu OSTERMEYER
GER

0

8-21
12-21

2

Marcus ELLIS
Lauren SMITH

[2] ENG

 

 

結果速報・デンマークOP2019

公式ドロー

男子 シングルス

Finals

桃田賢斗選手優勝おめでとうございます!5大会連続優勝です!

桃田 賢斗 [1]221-14
21-12
0CHEN Long
[5] CHN

Semi Finals

桃田 賢斗 [1]2

21-12
21-19
HL

0Tommy SUGIARTO
INA

 

Quarter Finals

桃田 賢斗 [1]221-14
21-23
21-13
HL
1Rasmus GEMKE
DEN

 

Round of 16

桃田 賢斗 [1]

2

21-6
21-14
HL

0

SAI PRANEETH B.
IND

 

Round of 32

桃田 賢斗 [1]

221-15
21-17
0

Wong Vincent
HKG

西本 拳太

019-21
19-21
2

Viktor Axelsen
[7] DEN

常山 幹太

0

11-21
11-21

2

Sameer Verma
IND

 

 

男子 ダブルス

Finals

Marcus GIDEON
Kevin SUKAMULJO

[1] INA
221-14
21-13
HL
0Mohammad AHSAN
Hendra SETIAWAN
[2] INA

 

Semi Finals

園田 啓悟
嘉村 健士 [4]

119-21
21-19
15-21
HL
2

Mohammad AHSAN
Hendra SETIAWAN

[2] INA

 

Quarter Finals

Fajar ALFIAN
Rian ARDIANTO
[7] INA

015-21
19-21
HL
2

園田 啓悟
嘉村 健士 [4]

遠藤 大由
渡辺 勇大 [5]

0

15-21
14-21

2

Mohammad AHSAN
Hendra SETIAWAN

[2] INA

 

Round of 16

LEE Yang
WANG Chi-Lin
TPE

121-18
17-21
19-21
2

園田 啓悟
嘉村 健士 [4]

Mark LAMSFUSS
Marvin SEIDEL
GER

121-19
20-22
11-21
2

遠藤 大由
渡辺 勇大 [5]

 

Round of 32

保木 卓朗
小林 優吾

014-21
17-21
2

Ben LANE
Sean VENDY

[PFR] ENG

Choi Solgyu
Seo Seung Jae
KOR

0

14-21
19-21

2

園田 啓悟
嘉村 健士 [4]

Mark Lamsfuss
Marvin Seidel

GER

221-19
21-18
0

井上 拓斗
金子 祐樹

Bodin Isara
Maneepong Jongjit
THA

09-21
14-21
2

遠藤 大由
渡辺 勇大 [5]

 

 

女子 シングルス

Finals

奥原希望選手準優勝おめでとうございます!

奥原 希望 [3]017-21
14-21
HL
2TAI Tzu Ying
[4] TPE

Semi Finals

Carolina MARIN
ESP

1

21-18
12-21
16-21
HL

2

奥原 希望 [3]

 

Quarter Finals

奥原 希望 [3]

221-17
21-8
0

Beiwen ZHANG
MAS

大堀 彩

016-21
12-21
HL
2

TAI Tzu Ying
[4] TPE

高橋沙也加

09-21
7-21
2

CHEN Yu Fei
[2] CHN

 

Round of 16

奥原 希望 [3]

2

21-10
21-10
HL

0

HAN Yue
CHN

大堀 彩221-19
12-21
21-15
動画
1Ratchanok INTANON
[6] THA

KIM Ga Eun
KOR

016-21
14-21
2

高橋沙也加

 

Round of 32

山口 茜 [1]

0

19-21
18-21

2

Cheung Ngan Yi
HKG

奥原 希望 [3]

2

18-21
21-9
21-16

1

Busanan
THA

大堀 彩

2

21-14
16-21
21-18

1

Evgeniya Kosetskaya
RUS

高橋沙也加

2

21-15
23-21

0

Saina Nehwal
[8] IND

 

 

女子 ダブルス

Finals

BAEK Ha Na
JUNG Kyung Eun

KOR

2

9-21
21-19
21-15
HL

1

CHEN Qing Chen
JIA Yi Fan
[4] CHN

 

Semi Finals

永原和可那
松本 麻佑 [1]

121-19
12-21
15-21
2

BAEK Ha Na
JUNG Kyung Eun

KOR

CHEN Qing Chen
JIA Yi Fan

[4] CHN

218-21
21-17
21-18
HL
1

福島 由紀
廣田 彩花 [2]

 

Quarter Finals

永原和可那
松本 麻佑 [1]

2

18-21
21-13
22-20

1

LEE So Hee
SHIN Seung Chan
[6] KOR

KIM So Yeong
KONG Hee Yong
[8] KOR

1

18-21
21-18
18-21
HL

2

福島 由紀
廣田 彩花 [2]

 

Round of 16

永原和可那
松本 麻佑 [1]

221-17
21-15
0

LIU Xuan Xuan
XIA Yu Ting
CHN

櫻本 絢子
高畑祐紀子

117-21
21-16
16-21
2

CHEN Qing Chen
JIA Yi Fan

[4] CHN

Selena PIEK
Cheryl SEINEN
NED

018-21
14-21
2

福島 由紀
廣田 彩花 [2]

 

Round of 32

永原和可那
松本 麻佑 [1]

225-23
21-18
0

Ashwini Ponnappa
Reddy N. Sikki
IND

高橋 礼華 [3]
松友美佐紀

1

12-21
21-17
17-21

2

Puttita Supajirakul
Sapsiree

THA

Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
BUL

0

13-21
12-21

2

櫻本 絢子
高畑祐紀子

Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
DEN

09-21
10-21
2

福島 由紀
廣田 彩花 [2]

 

 

混合 ダブルス

Finals

Praveen JORDAN
Melati OKTAVIANTI

[6] INA

2

21-18
18-21
21-19
HL

1

WANG Yi Lyu
HUANG Dong Ping
[2] CHN

 

Round of 16

ZHENG Si Wei
HUANG Ya Qiong

[1] CHN

221-15
23-21
0

保木 卓朗
永原和可那

 

Round of 32

保木 卓朗
永原和可那

2

21-17
20-22
21-17

1

Tontowi Ahmad
Winny Kandow
INA

渡辺 勇大
東野 有紗 [3]

119-21
21-13
19-21
2

Thom Gicquel
Delphine Delrue

FRA

WANG Chi-Lin
CHENG Chi Ya

[PFR] TPE
2

21-17
21-17

0金子 祐樹
松友美佐紀

権藤公平
栗原文音

0

17-21
14-21

2

Chan Peng Soon
Goh Liu Ying

[4] MAS

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました