インドネシアマスターズ2019 桃田賢斗・結果速報・日程テレビ放送・出場選手賞金・バドミントン!

バドミントン・ダイハツ・インドネシア・マスターズ2019(DAIHATSU INDONESIA MASTERS / Part of the HSBC BWF World Tour Super 500)が開催されます。

競技の結果を速報します!

バドミントン2018 試合日程・結果速報の一覧!
バドミントンは日本代表がシーズンを通して好成績を残しており、日本のお家芸の地位を築きつつあります。 東京オリンピックまでもうしばし時間がありますので、さらなる高みへ登りつめてほしいですね。 では、バドミントン・ナショナルAチームの大会と...
スポンサーリンク

日程・賞金・放送・選手

インドネシアマスターズ2019 桃田賢斗・結果速報・日程テレビ放送・出場選手賞金・バドミントン!

画像出典:DAIHATSU INDONESIA MASTERS 2019

競技日程・開催地

バドミントン・インドネシア・マスターズは2019年1月22日(火)~27日(日)まで開催されます。

開催地はインドネシア・ジャカルタ、時差は日本が2時間先行しています。

1/22 火

10:30 Qualifying Rounds + XD32(XD予選は除く)

1/23 水

10:30 Preliminary Rounds(XD予選もする)

1/24 木

12:00 All 2nd rounds

1/25 金

15:00 All Quarter finals

1/26 土

14:00 All Semi finals

1/27 日

15:00 All Finals

 

優勝賞金

1米ドル=110円、シングルス優勝賞金 2,887,500円、賞金総額 38,500,000円。

優勝準優勝R4R8R16

シングルス

26,25013,3005,0752,1001,225

ダブルス

27,65013,3004,9002,5371,312

 

テレビ放送

BSテレビ朝日

不明

CSテレビ朝日

不明

J SPORTS

1/25(金)から放送開始。

 

日本人選手団

バドミントン世界ランキング

桃田 賢斗
西本 拳太
常山 幹太
坂井 一将

園田 啓悟/嘉村 健士
遠藤 大由/渡辺 勇大
井上 拓斗/金子 祐樹
保木 卓朗/小林 優吾

渡辺 勇大/東野 有紗 XD
保木 卓朗/永原和可那 XD
金子 祐樹/松友美佐紀 XD予選
権藤公平/栗原文音 XD予選
小林 優吾/米元 小春 リザーブ

山口 茜
奥原 希望
髙橋沙也加
大堀 彩

福島 由紀/廣田 彩花
髙橋 礼華/松友美佐紀
永原和可那/松本 麻佑
米元 小春/田中 志穂
櫻本絢子/高畑祐紀子

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

試合結果速報・ドロー

ドローは2019/01/01頃に公開されます。

公式ドロー: MS / MD / WS / WD / XD

男子シングルス

Round of 16

     
     
     
     

 

Round of 32

桃田 賢斗 [1]

   

Jan O Jorgensen
DEN

Q   

常山 幹太

Lee Hyun Il
KOR

   

坂井 一将

Ng Ka Long Angus
HKG

   

西本 拳太

 

 

男子ダブルス

Round of 16

     
     
     
     

 

Round of 32

園田 啓悟
嘉村 健士

   

Goh V Shem
Tan Wee Kiong
MAS

保木 卓朗
小林 優吾

   

Choi Solgyu
Seo Seung Jae
KOR

Kim Astrup [5]
Anders Skaarup
DEN

   

井上 拓斗
金子 祐樹

Lu Ching Yao
Yang Po Han
TPE

   

遠藤 大由
渡辺 勇大

 

 

女子シングルス

Round of 16

     
     
     
     

 

Round of 32

奥原 希望 [1]

   

Chen Xiaoxin
CHN

山口 茜 [4]

   

Han Yue
CHN

Gao Fangjie
CHN

   高橋沙也加

Gregoria Mariska
INA

   

大堀 彩

 

 

女子ダブルス

Round of 16

     
     
     
     
     

 

Round of 32

福島 由紀 [1]
廣田 彩花

   

Chang Ye Na
Jung Kyung Eun
KOR

米元 小春 [7]
田中 志穂

   

Della Destiara
Virni Putri
INA

永原和可那
松本 麻佑 [3]

   

Johanna Goliszewski
Lara Kaepplein
GER

櫻本絢子
高畑祐紀子

   

Du Yue
Li Yinhui
CHN

Puttita Supajirakul
  Sapsiree Taerattanachai
THA

   

高橋 礼華 [2]
松友美佐紀

 

 

混合ダブルス

Round of 16

     
     
     
     
     

 

Round of 32

渡辺 勇大 [3]
東野 有紗

   Q

保木 卓朗
永原和可那

   

Zhang Nan [8]
Li Yinhui
CHN

     

 

Qualification

金子 祐樹
松友美佐紀

   

Lu Ching Yao
Lee Chia Hsin
TPE

権藤公平
栗原文音

   

Rodion Alimov
Alina Davletova
RUS

.

コメント