福岡国際マラソン2017 結果速報テレビ放送・招待選手エントリーリスト!

福岡県にて、第71回福岡国際マラソン選手権大会が開催されます。

  • 兼 ジャカルタ2018アジア競技大会日本代表選手選考競技会
  • マラソングランドチャンピオンシップシリーズ2017-2018
    ~東京2020オリンピック日本代表選手選考競技会~

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

福岡国際マラソン2017、日程・コース・テレビ放送!

福岡国際マラソン2017、日程・コース・テレビ放送!
photo by Rachel Clarke

日程・コース・交通規制!

福岡国際マラソンは2017年12月3日(日)の12時10分にスタートします。コースは毎度おなじみ福岡朝日国際マラソンコース(PDF)です。

公道での大会のため交通規制(PDF)もあります。自動車だけでなく歩行者と自転車もコースの横断は出来ません。あとドローンが禁止されています。

テレビ放送

テレビ朝日系列と日本テレビ系列が生中継の予定です。大会当日12月3日(日)12時00分~14時26分までです。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!

大会記録は2009年にツェガエ・ケベデ (ETH)がだした2時間05分18秒です。

優勝 2位・3位
2014年 パトリック・マカウ(ケニア)
2:08:22

ラジ・アセファ(エチオピア)
2:08:48

セルオド・バトオチル(NTN)
2:08:50

2015年 パトリック・マカウ(ケニア)
2:08:18

ゲトゥ・フェレケ(エチオピア)
2:08:31

佐々木 悟(旭化成)
2:08:56

2016年 イエマネ・ツェガエ(エチオピア)
2:08:48

パトリック・マカウ(ケニア)
2:08:57

川内 優輝(埼玉県庁)
2:09:11

スポンサーリンク

福岡国際マラソン2017、招待選手エントリーリスト!

海外招待選手

イエマネ・ツェガエ(エチオピア)
スティーブン・キプロティク(ウガンダ)
ラニ・ルット(ケニア)
アマヌエル・メセル(エリトリア)
ソンドレノールスタッド・モーエン(ノルウェー)
パウロ・パウラ(ブラジル)

国内招待選手

ビダン・カロキ(DeNA)
佐々木 悟(旭化成)
川内 優輝(埼玉県庁)
メラク ・アベラ(黒崎播磨)
深津 卓也(旭化成)
大迫 傑(Nike ORPJT)
園田 隼(黒崎播磨)

海外一般参加

タイラー・ペネル(アメリカ)
サムエル・ゲブレミカエル(エチオピア)
パルドン・ヌドロブ(ジンバブエ)
トーマス・ドカント(オーストラリア)
ザッカリー・ニューマン(オーストラリア)

国内一般参加
髙田 千春(JR東日本)
伊藤 太賀(スズキ浜松AC)
ギザエ・マイケル(スズキ浜松AC)
鈴木 忠(スズキ浜松AC)
佐藤 悠基(日清食品グループ)
前田 和浩(九電工)
石田 和也(西鉄)
日下 佳祐(日立物流)
上門 大祐(大塚製薬)
竹ノ内 佳樹(NTT西日本)
セルオド・バトオチル(NTN)
棟方 雄己(カネボウ)
荻野 皓平(富士通)
松井 将器(東京工業大学)
飛松 佑輔(日置市役所)
渡邉 利典(GMO)
森橋 完介(ラフィネグループ)
風見 尚(愛知陸協)
出口 和也(旭化成)
外丸 和輝(トヨタ自動車)
大橋 秀星(小平市陸協)
石原 洸(新電元工業株式会社)
東 徹(大和走友会)
藤松 利之(CREST)
森 貴樹(モントブラン)
利根川 裕雄(アルプスツール)
神 直之(北星病院)
岩橋 俊幸(和歌山RC)
高橋 幸二(オキHD)
藤野 浩一(ヤンボーSC)
松本 匠(徳島市陸協)
依田 崇弘(山梨陸協)
福田 将治(東ソー)
荒木 祐哉(新潟市陸協)
岩山 海渡(東京陸協)
福地 宏行(アイワ商事)
豊永 哲央(長府製作所)
渥美 祐次郎(東京大学)
早田 太一(陸上自衛隊対馬)
磯村 俊祐(東ソー)
武村 佳尚(四国中央市陸協)
金子 遼(滑川走友会)
玉澤 悠輝(焼き鳥RC)
長江 隆行(SWAC)
門出 康孝(TEAM ITO)
井上 昌輝(アスレックRC)
増田 悠大(曽於陸協)
平垣内 章久(呉市陸協)
中島 弘貴(GRlab兵庫)
岡野 祥大(山口県庁)
野本 哲晃(チーム野人)
兼重 仁彦(宇部市陸協)
前田 洋輔(パナソニックES)
田坂 和彦(ENEOS陸上競技部)
久波 慎(JR東海)
清本 芳史(産業医大RC)
大野 颯(富山陸協)
川崎 雄哉(陸上自衛隊対馬)
辻 友寛(N.F.A)
和田 瞬(石川陸協)
城武 雅(愛媛陸協)
七里 雄大(大分陸協)
杉枝 真二(スカイヴィレッジ)
大島 伸(戸上電機製作所)
能城 秀雄(住友不動産)
田村 友希(津島体協)
川内 鮮輝(Jaybird)
前田 伯(指宿地区駅伝)
宮村 和樹(内田治療院AC)
池島 篤史(GGRC熊本)
阪上 孝輝(ボッシュ)
藤原 拓(東京都庁)
藤原 敏(湯沢雄勝陸協)
枡本 裕真(福井陸協)
金野 人史(吉崎倶楽部)
東本 裕斗(JA三重中央)
立石 慎士(福岡陸協)
齊藤 友章(GGRC熊本)
池田 大樹(上尾陸協)
佐藤 貴俊(東京都庁)
河野 陽一(JP日本郵政グループ)
藤原 健太郎(神戸市陸協)
高田 由基(愛知陸協)
羽川 英一(茅野市陸協)
飯干 守道(西臼杵陸協)
小磯 秀治(羽生市陸協)
柳 信太郎(福島自衛隊)
米良 瑛介(熊本陸協)
藤田 悠(岩国消防)
富張 裕紀(横浜市陸協)
中村 直樹(大阪陸協)
藤村 章太(学習院大学陸上競技部)
吉泉 亘(鶴岡市陸協)
森川 友道(豊中市役所RC)
秋山 太陽(森ビル)
チャールズ・ディランゴ(JFEスチール)
神野 大地(コニカミノルタ)
設楽 啓太(日立物流)
スポンサーリンク

福岡国際マラソン2017、結果速報・記録リザルト!

1. 2:05:48 ソンドレノールスタッド・モーエン (ノルウェー・NOR)
2. 2:07:10 スティーブン・キプロティク (ウガンダ・UGA)
3. 2:07:19 大迫  傑 (Nike ORPJT・東京)
4. 2:08:44 ビダン・カロキ (DeNA・KEN)
5. 2:09:22 アマヌエル・メセル (エリトリア・ERI)
6. 2:09:27 上門 大祐 (大塚製薬・徳島)
7. 2:10:01 竹ノ内佳樹 (NTT西日本・大阪)
8. 2:10:46 ギザエ・マイケル (スズキ浜松AC・静岡)
9. 2:10:53 川内 優輝 (埼玉県庁・埼玉)
10. 2:12:04 深津 卓也 (旭化成・宮崎)
11. 2:12:04 園田  隼 (黒崎播磨・福岡)
12. 2:12:40 佐々木 悟 (旭化成・宮崎)
13. 2:12:50 神野 大地 (コニカミノルタ・東京)
14. 2:13:11 鈴木  忠 (スズキ浜松AC・静岡)
15. 2:13:18 前田 和浩 (九電工・福岡)
16. 2:13:22 セルオド・バトオチル (NTN・三重)
17. 2:13:25 メラク ・アベラ (黒崎播磨・福岡)
18. 2:13:37 パウロ・パウラ (ブラジル・BRA)
19. 2:14:59 トーマス・ドカント (オーストラリア・AUS)
20. 2:15:02 タイラー・ペネル (アメリカ・USA)
21. 2:15:31 棟方 雄己 (カネボウ・東京)
22. 2:17:23 風見  尚 (愛知陸協・愛知)
23. 2:17:24 日下 佳祐 (日立物流・千葉)
24. 2:17:39 石田 和也 (西鉄・福岡)
25. 2:17:43 高田 千春 (JR東日本・東京)
26. 2:18:05 イエマネ・ツェガエ (エチオピア・ETH)
27. 2:18:11 パルドン・ヌドロブ (ジンバブエ・ZIM)
28. 2:18:45 サムエル・ゲブレミカエル (エチオピア・ETH)
29. 2:18:47 川内 鮮輝 (Jaybird・埼玉)
30. 2:20:33 松井 将器 (東京工業大学・長野)
31. 2:21:02 渥美祐次郎 (東京大学・愛知)
32. 2:21:08 飛松 佑輔 (日置市役所・鹿児島)
33. 2:21:53 神  直之 (北星病院・北海道)
34. 2:23:01 秋山 太陽 (森ビル・東京)
35. 2:23:19 大野  颯 (富山陸協・富山)
36. 2:23:21 松本  匠 (徳島市陸協・徳島)
37. 2:23:40 金子  遼 (滑川走友会・埼玉)
38. 2:24:32 前田 洋輔 (パナソニックES・大阪)
39. 2:24:40 清本 芳史 (産業医大RC・福岡)
40. 2:24:51 城武  雅 (愛媛陸協・愛媛)
41. 2:24:55 荻野 皓平 (富士通・千葉)
42. 2:25:01 豊永 哲央 (長府製作所・山口)
43. 2:25:22 藤原  拓 (東京都庁・東京)
44. 2:25:33 辻  友寛 (N.F.A・三重)
45. 2:25:48 前田  伯 (指宿地区駅伝・鹿児島)
46. 2:25:49 渡邉 祐二 (KYB・岐阜)
47. 2:25:56 友森敬一郎 (東ソー・山口)
48. 2:25:57 萩原 英雄 (伊那市陸協・長野)
49. 2:25:59 田坂 和彦 (ENEOS陸上競技部・東京)
50. 2:26:08 久保 健二 (ランニング・デポ・神奈川)
51. 2:26:14 中島 弘貴 (GRlab兵庫・兵庫)
52. 2:26:21 石原  洸 (新電元工業株式会社・埼玉)
53. 2:26:26 大島 拓郎 (うなぎいぬ新潟・新潟)
54. 2:26:29 藤野 浩一 (ヤンボーSC・広島)
55. 2:26:30 古林 潤也 (防衛大学校・神奈川)
56. 2:26:32 藤原健太郎 (神戸市陸協・兵庫)
57. 2:26:36 小磯 秀治 (羽生市陸協・埼玉)
58. 2:26:40 米良 瑛介 (熊本陸協・熊本)
59. 2:26:40 野本 哲晃 (チーム野人・福岡)
60. 2:26:51 青木  純 (RUNS・茨城)
61. 2:26:57 森川 友道 (豊中市役所RC・大阪)
62. 2:27:13 兼重 仁彦 (宇部市陸協・山口)
63. 2:27:23 外丸 和輝 (トヨタ自動車・愛知)
64. 2:27:27 谷口 晃太 (東部消防・鳥取)
65. 2:27:31 森藤  潤 (廿日市市陸協・広島)
66. 2:27:35 熊谷  豊 (三井住友海上・東京)
67. 2:27:36 西沢 紀元 (昭和電工大町・長野)
68. 2:27:38 東本 裕斗 (JA三重中央・三重)
69. 2:27:40 浅見 義之 (布勢AC・鳥取)
70. 2:27:42 小中 良太 (神戸市役所・兵庫)
71. 2:27:43 佐々木正志 (東京陸協・東京)
72. 2:27:44 松葉 悠剛 (京都大学・大阪)
73. 2:27:46 佐藤 貴俊 (東京都庁・東京)
74. 2:27:49 藤田  悠 (岩国消防・山口)
75. 2:28:01 ディオン・フィノッキアロ (オーストラリア・AUS)
76. 2:28:10 中村 卓也 (直鞍クラブ・福岡)
77. 2:28:17 中島 章雄 (和歌山RC・和歌山)
78. 2:28:19 尾形 直樹 (栃木陸協・栃木)
79. 2:28:29 設楽 啓太 (日立物流・千葉)
80. 2:28:35 蒲池 直樹 (本城陸上クラブ・福岡)
81. 2:28:37 飯干 守道 (西臼杵陸協・宮崎)
82. 2:28:40 河村 旬哉 (トクセン工業・兵庫)
83. 2:28:41 安田  遊 (WindRun・大阪)
84. 2:28:46 藤  直弘 (ウイングフットRC・福岡)
85. 2:28:58 鈴木 正章 (ボッシュ・埼玉)
86. 2:28:59 大橋 秀星 (小平市陸協・東京)
87. 2:29:05 生駒 佑人 (ランナーズグループ・東京)
88. 2:29:06 川崎 雄哉 (陸上自衛隊対馬・長崎)
89. 2:29:07 木村 友哉 (鴻池SC・奈良)
90. 2:29:08 陳  洪龍 (マレーシア・MAS)
91. 2:29:12 阿部健太郎 (埼玉陸協・埼玉)
92. 2:29:13 パトリック・マッキノン (カナダ・CAN)
93. 2:29:19 新田 龍宏 (東京陸協・東京)
94. 2:29:22 杉山 秀人 (横浜市陸協・神奈川)
95. 2:29:28 岩橋 俊幸 (和歌山RC・和歌山)
96. 2:29:31 永井  誠 (埼玉陸協・埼玉)
97. 2:29:38 寺井 翔太 (GRlab兵庫・兵庫)
98. 2:29:39 三好 優汰 (Grlab兵庫・兵庫)
99. 2:29:45 松尾 維大 (クボタ・大阪)
100. 2:29:47 川嶋 洋平 (坂戸市陸協・埼玉)
101. 2:29:50 河合 謙一 (東京陸協・東京)
102. 2:29:53 村戸 雄輝 (ハートブレイク・神奈川)
103. 2:29:53 曽宮  道 (静岡陸協・静岡)
104. 2:29:54 井関  肇 (大仙仙北陸協・秋田)
105. 2:30:12 近藤 剛司 (豊田自動織機・愛知)
106. 2:30:13 松久 哲治 (上田市陸協・長野)
107. 2:30:15 赤川 竜一 (日高陸協・埼玉)
108. 2:30:22 枡本 裕真 (福井陸協・福井)
109. 2:30:28 森橋 完介 (ラフィネグループ・東京)
110. 2:30:33 森  貴樹 (モントブラン・千葉)
111. 2:30:35 外池快太郎 (東京陸協・東京)
112. 2:30:51 青野 勇紀 (今治アスリート・愛媛)
113. 2:30:54 ハウエル・ケアー (庄内RT・愛知)
114. 2:31:01 稲垣 達也 (京都大学・三重)
115. 2:31:02 島  智也 (アイシン東北・岩手)
116. 2:31:05 富張 裕紀 (横浜市陸協・神奈川)
117. 2:31:08 藤田 大夢 (大分陸協・大分)
118. 2:31:18 開上 知弘 (角間TFC・石川)
119. 2:31:31 勝田レイトン (大分陸協・大分)
120. 2:31:33 西村 好康 (蒼穹クラブ・京都)
121. 2:31:35 生駒 卓也 (WindRun・愛知)
122. 2:31:36 アシュリー・マイルズ (オーストラリア・AUS)
123. 2:31:43 大八木元貴 (東京陸協・東京)
124. 2:31:45 長柄 良明 (エンジン技術部・愛知)
125. 2:31:47 鶴田 博之 (北九州RiC・福岡)
126. 2:31:51 森本 幸司 (GGRC熊本・熊本)
127. 2:31:52 岩永 浩明 (GGRC熊本・熊本)
128. 2:31:55 冨高 一成 (北九州陸上クラブ・福岡)
129. 2:32:11 堀井 康裕 (YAMATE AC・愛知)
130. 2:32:19 中田 崇志 (関東RC・東京)
131. 2:32:22 中村  徹 (柏崎市役所・新潟)
132. 2:32:23 兵頭 崇之 (八幡浜体育協会・愛媛)
133. 2:32:24 相原 佑康 (東大倶楽部・東京)
134. 2:32:31 金野 人史 (吉崎倶楽部・青森)
135. 2:32:37 能城 秀雄 (住友不動産・東京)
136. 2:32:46 岡  秀哲 (大阪市役所・大阪)
137. 2:32:51 今田 真哉 (GRlab・兵庫)
138. 2:32:56 池本  裕 (布勢AC・鳥取)
139. 2:32:59 長谷川和彦 (大竹市陸協・広島)
140. 2:33:00 林  裕介 (新日鐵住金君津・千葉)
141. 2:33:07 須田 由太 (千代田走友会・東京)
142. 2:33:13 依田 崇弘 (山梨陸協・山梨)
143. 2:33:18 江口  徹 (宗像市陸協・福岡)
144. 2:33:20 中村 直樹 (大阪陸協・大阪)
145. 2:33:22 門多 紀明 (ニッポンランナーズ・千葉)
146. 2:33:23 東   徹 (大和走友会・広島)
147. 2:33:23 長江 隆行 (SWAC・東京)
148. 2:33:27 下迫田啓太 (京都大学・京都)
149. 2:33:28 谷口 幸治 (KYB・岐阜)
150. 2:33:31 羽川 英一 (茅野市陸協・長野)
151. 2:33:32 伊東 治樹 (大阪府庁・大阪)
152. 2:33:39 吉田 源吾 (YGRC・富山)
153. 2:33:43 吉泉  亘 (鶴岡市陸協・山形)
154. 2:33:48 齊藤 友章 (GGRC熊本・熊本)
155. 2:33:54 澁谷 宥介 (東京陸協・東京)
156. 2:33:56 山中孝一郎 (東京陸協・東京)
157. 2:33:56 田村 拓実 (板橋区陸協・東京)
158. 2:33:56 名波谷一朗 (戸上電機製作所・佐賀)
159. 2:33:59 稲見 宣行 (日本精工・神奈川)
160. 2:33:59 安西健二郎 (長崎長与AC・長崎)
161. 2:34:03 河野 陽一 (広島壮年走ろう会・広島)
162. 2:34:05 李  銘勝 (チャイニーズタイペイ・TPE)
163. 2:34:15 田村 友希 (津島体協・愛媛)
164. 2:34:17 太田 智也 (東京陸協・東京)
165. 2:34:20 井上 昌輝 (アスレックRC・兵庫)
166. 2:34:23 山吹 昌寛 (物見山クラブ・石川)
167. 2:34:24 藤原  敏 (湯沢雄勝陸協・秋田)
168. 2:34:26 岡田 達明 (NIAGARA・東京)
169. 2:34:26 佐藤  匠 (酒田市陸協・山形)
170. 2:34:27 古庄喜充圭 (ウイング・熊本)
171. 2:34:37 山本 康剛 (平塚市陸協・神奈川)
172. 2:34:37 伊藤 翔悟 (名古屋市役所走友会・愛知)
173. 2:34:38 高藤 夕揮 (安芸陸協・広島)
174. 2:34:41 宇野 議浩 (千葉陸協・千葉)
175. 2:34:42 都野 泰平 (光市陸協・山口)
176. 2:34:44 藤松 利之 (CREST・神奈川)
177. 2:34:44 後藤 直之 (下松陸協・山口)
178. 2:34:45 平下  修 (高知県庁RC・高知)
179. 2:34:47 高井  滋 (三条市陸協・新潟)
180. 2:34:47 瀬口 啓太 (ハンモックAC・福岡)
181. 2:34:49 山崎 崇史 (富山陸協・富山)
182. 2:34:50 寺本 隆史 (ランバロウズ・大阪)
183. 2:34:55 和田  瞬 (石川陸協・石川)
184. 2:34:56 阿部 雅行 (作.AC北海道・北海道)
185. 2:34:56 関  辰弥 (戸田陸協・埼玉)
186. 2:34:59 浦川 和幸 (本城陸上クラブ・福岡)
187. 2:35:07 児玉 恵一 (東京都庁・東京)
188. 2:35:07 藤原  仁 (八王子富士森走友会・東京)
189. 2:35:10 島本 卓啓 (東京陸協・東京)
190. 2:35:10 池永 洋和 (ウィングAC・千葉)
191. 2:35:12 ステファノ・パサレッロ (イタリア・ITA)
192. 2:35:19 齋藤  優 (eA東京・東京)
193. 2:35:27 内藤 聖貴 (東京陸協・東京)
194. 2:35:30 田中 賢一 (松江陸上クラブ・島根)
195. 2:35:30 横山 順一 (アシックスRC・東京)
196. 2:35:43 鈴木 将吾 (東京陸協・東京)
197. 2:35:49 松本 光一 (Honda栃木・栃木)
198. 2:35:52 田所 真之 (東京陸協・東京)
199. 2:35:56 菅沼 智也 (SMILEY・静岡)
200. 2:35:57 渡辺 暁雄 (熊本山鹿RC・熊本)
201. 2:35:57 近藤 敏明 (越谷陸協・埼玉)
202. 2:35:59 板橋 大輔 (新日鐵住金君津・千葉)
203. 2:36:01 杉山  悠 (栃木陸協・栃木)
204. 2:36:04 利根川裕雄 (アルプスツール・長野)
205. 2:36:09 土濃塚 渉 (さいたま市陸協・埼玉)
206. 2:36:11 奥田 和史 (WindRun・大阪)
207. 2:36:14 高橋  進 (SOMPO RC・東京)
208. 2:36:18 小野 喜之 (倉敷福田走友会・岡山)
209. 2:36:18 浦城 直人 (D.R.AC・東京)
210. 2:36:20 太西 浩之 (立命館陸上同好会・京都)
211. 2:36:24 岡野 祥大 (山口県庁・山口)
212. 2:36:26 森下 義仁 (多久RC・佐賀)
213. 2:36:28 松本  浩 (海老川の力・千葉)
214. 2:36:35 長  秀憲 (ハノハノ陸上部・北海道)
215. 2:36:43 田尻 貴之 (オーデンAC・熊本)
216. 2:36:45 磯村 俊祐 (東ソー・山口)
217. 2:36:48 久村 幸己 (北極星AC・北海道)
218. 2:36:49 土屋 秀徳 (上田陸協・長野)
219. 2:36:53 梅本 和海 (熊本県庁・熊本)
220. 2:36:56 篠原 寛明 (MKPJT・栃木)
221. 2:36:58 前田 達朗 (関東RC・東京)
222. 2:37:05 石谷 公平 (延岡市陸協・宮崎)
223. 2:37:11 稲田 貴敬 (佐賀陸協・佐賀)
224. 2:37:12 佐熊 康生 (D.R.AC・東京)
225. 2:37:17 児玉 篤俊 (川崎重工・岐阜)
226. 2:37:20 山下 善幸 (東京陸協・東京)
227. 2:37:33 薮谷 忠大 (蒼穹クラブ・京都)
228. 2:37:40 村上 貴亮 (チームタスキ・島根)
229. 2:37:40 菊地 悠人 (東京陸協・東京)
230. 2:37:47 蒲生 英樹 (北諸県陸協・宮崎)
231. 2:37:48 内藤  誉 (横浜中央走友会・神奈川)
232. 2:37:50 加藤 陽介 (ちばりよ~RC・北海道)
233. 2:38:00 七里 雄大 (大分陸協・大分)
234. 2:38:02 上田  譲 (大阪市立大学陸友会・大阪)
235. 2:38:10 荒井 宏樹 (日立水戸・茨城)
236. 2:38:20 池田 祐樹 (佐賀陸協・佐賀)
237. 2:38:25 広畑  誠 (ハートブレイク・神奈川)
238. 2:38:31 柴田 裕平 (京都大学・兵庫)
239. 2:38:31 森賀 信行 (今治アスリートクラブ・愛媛)
240. 2:38:33 池脇 信也 (出水市消防本部・鹿児島)
241. 2:38:35 佐藤 大輔 (横浜市陸協・神奈川)
242. 2:38:37 大滝 一夫 (北極星AC・北海道)
243. 2:38:39 金井塚文人 (名古屋市役所・愛知)
244. 2:38:39 傳野  剛 (池田泉州銀行・大阪)
245. 2:38:42 衣斐 俊彦 (GRlab・大阪)
246. 2:38:47 鈴木  優 (鎌倉市陸協・神奈川)
247. 2:38:47 黒木 啓二 (ハートブレイク・神奈川)
248. 2:38:48 宮村 和樹 (内田治療院AC・東京)
249. 2:38:54 島村 洸史 (オーデンAC・熊本)
250. 2:39:05 福迫  誠 (指宿陸協・鹿児島)
251. 2:39:10 柳 信太郎 (福島自衛隊・福島)
252. 2:39:14 高田 大介 (静岡陸協・静岡)
253. 2:39:23 渡辺 泰斗 (松山自衛隊・愛媛)
254. 2:39:35 松岡 真人 (岡崎中総RC・愛知)
255. 2:39:39 吹切 洋平 (東京陸協・東京)
256. 2:39:40 エドワード・グンブリー (イギリス・GBR)
257. 2:39:40 大石  賢 (東京陸協・東京)
258. 2:39:46 井上 靖数 (T・T-AC・東京)
259. 2:39:48 宮原 武也 (千葉韋駄天AC・千葉)
260. 2:39:49 徳留 英裕 (宮崎県庁・宮崎)
261. 2:39:50 吉田 浩二 (ウィングAC・千葉)
262. 2:39:52 能見 隆弘 (MKPJT・栃木)
263. 2:39:53 高橋 英雄 (オーテックRC・神奈川)
264. 2:39:55 外村  翼 (GRlab・大阪)
265. 2:39:55 清水 勝久 (東京陸協・東京)
266. 2:39:56 片瀬  誠 (GGRC熊本・熊本)
267. 2:39:56 福島 洋佑 (東京大学大学院・東京)
268. 2:40:01 増田 悠大 (曽於陸協・鹿児島)
269. 2:40:03 上野 大聖 (stylish・石川)
270. 2:40:08 中根 孝太 (大阪陸協・大阪)
271. 2:40:14 小寺 隆文 (千葉陸協・千葉)
272. 2:40:16 滝澤高太郎 (千曲市陸協・長野)
273. 2:40:16 奥森 講平 (東京陸協・東京)
274. 2:40:28 古川 優太 (KYB・岐阜)
275. 2:40:35 池田  創 (佐世保市陸協・長崎)
276. 2:40:46 谷口 隆司 (姫路市陸協・兵庫)
277. 2:40:48 國米 裕介 (鳥取銀行・鳥取)
278. 2:40:54 平田 洋一 (大分陸協・大分)
279. 2:40:59 井上慎一郎 (平塚市陸協・神奈川)
280. 2:41:01 中村 優也 (同志社陸上競技同好会・京都)
281. 2:41:06 武村 佳尚 (四国中央市陸協・愛媛)
282. 2:41:12 渡邊 直樹 (姫路市陸協・兵庫)
283. 2:41:18 伊東 和也 (下伊那郡陸協・長野)
284. 2:41:21 伊藤 太賀 (スズキ浜松AC・静岡)
285. 2:41:24 原  慎弥 (多摩川クラブ・東京)
286. 2:41:25 本間 公博 (クラブR2北海道・北海道)
287. 2:41:27 宇山 徳彦 (関東RC・東京)
288. 2:41:28 井上 光宏 (九州大学・鳥取)
289. 2:41:33 原田 甲一 (東京陸協・東京)
290. 2:41:34 高橋 幸二 (オキHD・千葉)
291. 2:41:35 福地 宏行 (アイワ商事・長崎)
292. 2:41:38 阿南 大輔 (福岡陸協・福岡)
293. 2:41:39 仲井 賢太 (関西大学・大分)
294. 2:41:48 伊藤 琢也 (WindRun・東京)
295. 2:41:50 岡島 直彦 (千葉陸協・千葉)
296. 2:41:53 早川 保明 (光クラブ・千葉)
297. 2:41:55 金子 誠一 (山口県庁・山口)
298. 2:41:57 笠川 康平 (福井陸協・福井)
299. 2:42:08 鈴木  智 (富士森走友会・東京)
300. 2:42:11 中谷 明生 (京都陸協・京都)
301. 2:42:15 平垣内章久 (呉市陸協・広島)
302. 2:42:56 下吹越拓也 (肥後銀行・熊本)

スポンサーリンク

フォローする