駅伝カーニバル2017 男子女子・結果速報・愛知万博記念公園コース!

愛知県にて、愛知陸上競技協会主催の駅伝カーニバル2017が開催されます!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

駅伝カーニバル2017・愛知、日程・コース・出場チーム!

駅伝カーニバル2017・愛知、日程・コース・出場チーム!
photo by kamome

日程・コース!

駅伝カーニバル・愛知は2017年12月10日(日)に開催されます。会場は万博記念公園で、大芝生広場付近をスタート・フィニッシュとする3km周回コースです。

10時00分スタート 一般・高校女子の部、4区間15.00km
11時00分スタート 中学男子の部、4区間12.00km
11時40分スタート 中学女子の部、4区間12.00km
12時40分スタート 一般男子の部、5区間21.00km
12時40分スタート 高校男子の部、5区間21.00km

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

出場チーム!

一般男子

東海学園大学
名古屋大学

高校男子
岡崎学園高校
津島高校
横須賀高校
成章高校
武豊高校
岡崎工業高校
半田東高校
惟信高校
豊橋工業高校
蒲郡東高校
起工業高校
愛産大工業高校
江南高校
愛知工業高校
桜台高校
豊橋東高校
大同大大同高校
名城大附属高校
知立東高校
鶴城丘高校
豊橋南高校
国府高校
豊野高校
東郷高校
名経大高蔵高校
西尾高校
西春高校
五条高校
誠信高校
豊明高校
津島北高校
山田高校
一般・高校女子
津島高校
横須賀高校
岡崎北高校A
成章高校
南山大学
江南高校A
聖霊高校
知立東高校
東海学園大学
豊橋南高校
国府高校
豊田東高校
名古屋市立大学
西春高校
山田高校
岡崎北高校B
江南高校B
中学男子
千種台中学 A
岡崎南中学 A
翔南中学 A
六ツ美中学 A
矢作中学 A
朝日中学
上郷中学
知立中学
AC一宮
岡崎東海中学 A
葵中学 A
竜海中学 A
岡崎北中学 A
新香山中学 A
城北中学 A
神の倉中学 A
千種台中学 B
岡崎南中学 B
翔南中学 B
六ツ美中学 B
矢作中学 B
岡崎東海中学 B
葵中学 B
竜海中学 B
岡崎北中学 B
新香山中学 B
城北中学 B
神の倉中学 B
中学女子
SQUADーTAKUYA
千種台中学
矢作北中学 A
岡崎南中学 A
翔南中学 A
六ツ美中学 A
矢作中学 A
朝日中学
上郷中学
聖霊中学
AC一宮 A
岡崎東海中学 A
葵中学
竜海中学 A
岡崎北中学 A
新香山中学 A
城北中学 A
神の倉中学
矢作北中学 B
岡崎南中学 B
翔南中学 B
六ツ美中学 B
矢作中学 B
AC一宮 B
岡崎東海中学 B
竜海中学 B
岡崎北中学 B
新香山中学 B
城北中学 B
スポンサーリンク

駅伝カーニバル2017・愛知、一般男子・結果速報!

一般男子・総合成績

1. 1:08:44 名古屋大
2. 1:11:18 東海学園大

一般男子・第1区(6km)

1. 19:52 浮津 照也(3) 名古屋大
2. 21:07 鈴木 悠太(2) 東海学園大

一般男子・第2区(6km)
1. 19:16 塚本 亮司(2) 名古屋大
2. 19:45 島田 拓弥(4) 東海学園大
1. 39:08 名古屋大
2. 40:52 東海学園大

一般男子・第3区(3km)
1. 9:37 一林 諒(3) 名古屋大
2. 9:47 前田 能宜(1) 東海学園大
1. 48:45 名古屋大
2. 50:39 東海学園大

一般男子・第4区(3km)
1. 9:58 清水 貴也(2) 名古屋大
2. 10:10 村上 裕貴(1) 東海学園大
1. 58:43 名古屋大
2. 1:00:49 東海学園大

一般男子・第5区(3km)
1. 10:01 和田 慎太郎(1) 名古屋大
2. 10:29 西川 悠斗(1) 東海学園大
1. 1:08:44 名古屋大
2. 1:11:18 東海学園大

駅伝カーニバル2017・愛知、高校男子・結果速報!

高校男子・総合成績

1. 1:07:34 名経大高蔵
2. 1:08:56 豊橋南
3. 1:10:00 豊明
4. 1:10:13 豊橋工
5. 1:12:53 岡崎工
6. 1:13:31 西春
7. 1:13:36 国府
8. 1:14:15 五条
9. 1:14:25 横須賀
10. 1:14:27 愛産大工
11. 1:14:33 知立東
12. 1:14:36 惟信
13. 1:15:19 江南
14. 1:15:36 岡崎学園
15. 1:15:57 津島北
16. 1:16:03 津島
17. 1:16:10 起工
18. 1:16:29 鶴城丘
19. 1:16:35 名城大学附
20. 1:16:38 西尾
21. 1:16:53 桜台
22. 1:17:43 蒲郡東
23. 1:17:55 誠信
24. 1:17:55 成章
25. 1:18:03 東郷
26. 1:18:25 山田
27. 1:19:11 豊野
28. 1:20:31 半田東
29. 1:20:32 大同大学大同
30. 1:23:08 愛知工
31. 1:24:25 武豊

高校男子区間賞

1区 19:30 一瀬 達也(3) 名経大高蔵
2区 18:57 柴田 翔太(1) 豊橋南
3区 9:28 川嶋 拓弥(2) 岡崎工
3区 9:28 竹内 嘉希(3) 名経大高蔵
4区 9:32 清水 透吾(3) 名経大高蔵
5区 9:19 高橋 登也(3) 名経大高蔵

高校男子・第1区(6km)

1. 19:30 一瀬 達也(3) 名経大高蔵
2. 20:00 安藤 千力(3) 鶴城丘
3. 20:01 原 渉(2) 五条
4. 20:02 深谷 涼太(2) 豊明
5. 20:09 中島 慎哉(3) 起工
6. 20:11 森末 稜大(1) 豊橋工
7. 20:15 坂部 隼一朗(3) 豊橋南
8. 20:25 村上 龍人(2) 惟信
9. 20:44 大塚 広幹(2) 西春
10. 20:51 下元 拓馬(2) 国府
11. 20:57 真野 翔太(2) 成章
12. 21:12 秋好 亮祐(1) 横須賀
13. 21:15 海老原 壮馬(2) 岡崎学園
14. 21:18 岩田 学典(2) 名城大学附
15. 21:23 加藤 繁外人(2) 津島北
16. 21:25 杉本 一眞(2) 江南
17. 21:36 菱田 航太郎(1) 津島
18. 21:40 米川 雄大(2) 桜台
19. 21:41 三浦 源生(1) 知立東
20. 21:42 伊藤 良(2) 岡崎工
21. 21:57 近藤 直斗(1) 誠信
22. 22:00 岡田 俊亮(1) 西尾
23. 22:04 奥村 颯斗(2) 愛産大工
24. 22:05 植田 拓真(2) 山田
25. 22:15 飯田 蓮(2) 大同大学大同
26. 22:21 大久保 直樹(1) 蒲郡東
27. 22:24 長坂 浩矢(2) 半田東
28. 22:45 佐倉 大靖(1) 豊野
29. 23:14 角皆 優作(3) 東郷
30. 24:27 前田 宜春(2) 武豊
31. 24:56 富永 彰布(3) 愛知工

DNS 豊橋東

高校男子・第2区(6km)
1. 18:57 柴田 翔太(1) 豊橋南
2. 19:37 河村 悠(3) 豊明
3. 19:45 伊神 航(3) 名経大高蔵
4. 19:58 鈴木 雄大(1) 愛産大工
5. 20:00 松下 公紀(3) 豊橋工
6. 20:41 矢﨑 隆人(2) 惟信
6. 20:41 福重 隆裕(2) 岡崎工
8. 20:50 松林 和希(1) 国府
9. 21:03 森下 紘光(2) 西春
10. 21:28 森島 啓貴(2) 桜台
11. 21:36 磯部 太一(2) 知立東
12. 21:40 孝久 竜太郎(2) 横須賀
13. 22:00 伊藤 隆優(2) 岡崎学園
14. 22:01 黒部 圭佑(1) 西尾
15. 22:19 山田 壮馬(1) 津島北
15. 22:19 祝 翔瑛(1) 江南
17. 22:23 伊東 哲治(3) 蒲郡東
18. 22:28 水谷 圭佑(1) 津島
19. 22:30 成田 裕哉(1) 武豊
20. 22:38 友枝 廉太朗(2) 起工
21. 22:40 山下 開世(1) 東郷
22. 22:42 猪飼 陵太(2) 豊野
23. 22:45 岡本 洋大(1) 成章
24. 23:01 酒井 幸太(1) 五条
25. 23:11 伊藤 亘志(2) 誠信
26. 23:14 篠原 麗二(3) 愛知工
27. 23:19 岡村 啓永(3) 山田
28. 23:20 伊藤 賢太朗(2) 名城大学附
29. 23:27 池尻 周杜(2) 半田東
30. 23:52 石川 智也(2) 鶴城丘
31. 24:25 後藤 祐矢(2) 大同大学大同
1. 39:12 豊橋南
2. 39:15 名経大高蔵
3. 39:39 豊明
4. 40:11 豊橋工
5. 41:06 惟信
6. 41:41 国府
7. 41:47 西春
8. 42:02 愛産大工
9. 42:23 岡崎工
10. 42:47 起工
11. 42:52 横須賀
12. 43:02 五条
13. 43:08 桜台
14. 43:15 岡崎学園
15. 43:17 知立東
16. 43:42 成章
17. 43:42 津島北
18. 43:44 江南
19. 43:52 鶴城丘
20. 44:01 西尾
21. 44:04 津島
22. 44:38 名城大学附
23. 44:44 蒲郡東
24. 45:08 誠信
25. 45:24 山田
26. 45:27 豊野
27. 45:51 半田東
28. 45:54 東郷
29. 46:40 大同大学大同
30. 46:57 武豊
31. 48:10 愛知工

高校男子・第3区(3km)
1. 9:28 川嶋 拓弥(2) 岡崎工
1. 9:28 竹内 嘉希(3) 名経大高蔵
3. 9:40 前田 純(1) 豊橋南
4. 9:48 堀田 翔紀(3) 惟信
5. 9:58 澤田 篤史(1) 豊橋工
6. 10:12 佐藤 史尚(2) 知立東
6. 10:12 部谷 章馬(2) 津島
8. 10:17 杉村 駿介(2) 津島北
9. 10:21 岡田 大空(2) 名城大学附
10. 10:22 林 佑丞(2) 横須賀
11. 10:23 大下 悠也(2) 江南
12. 10:26 大町 公祐(1) 東郷
13. 10:27 大林 蓮斗(1) 起工
14. 10:33 久原 涼(1) 五条
15. 10:38 小山 慧(1) 国府
16. 10:40 伊藤 裕一(2) 西春
16. 10:40 林田 長政(3) 愛知工
18. 10:43 林田 直樹(1) 愛産大工
19. 10:47 成瀬 友飛(3) 誠信
19. 10:47 杉浦 練(1) 岡崎学園
19. 10:47 榊原 幹太(2) 鶴城丘
22. 10:50 白川 京志(2) 蒲郡東
23. 10:51 大倉 颯太(1) 豊明
24. 10:52 姫野 大雅(1) 成章
25. 10:53 幸村 龍磨(3) 山田
26. 11:07 佐藤 博也(2) 大同大学大同
27. 11:08 奥村 星也(1) 豊野
28. 11:16 勝田 健太(1) 西尾
28. 11:16 榊原 一希(1) 武豊
28. 11:16 稲塚 大恭(1) 桜台
31. 11:33 佐藤 唯人(1) 半田東
1. 48:43 名経大高蔵
2. 48:52 豊橋南
3. 50:09 豊橋工
4. 50:30 豊明
5. 50:54 惟信
6. 51:51 岡崎工
7. 52:19 国府
8. 52:27 西春
9. 52:45 愛産大工
10. 53:14 起工
11. 53:14 横須賀
12. 53:29 知立東
13. 53:35 五条
14. 53:59 津島北
15. 54:02 岡崎学園
16. 54:07 江南
17. 54:16 津島
18. 54:24 桜台
19. 54:34 成章
20. 54:39 鶴城丘
21. 54:59 名城大学附
22. 55:17 西尾
23. 55:34 蒲郡東
24. 55:55 誠信
25. 56:17 山田
26. 56:20 東郷
27. 56:35 豊野
28. 57:24 半田東
29. 57:47 大同大学大同
30. 58:13 武豊
31. 58:50 愛知工

高校男子・第4区(3km)
1. 9:32 清水 透吾(3) 名経大高蔵
2. 9:59 竹市 大和(2) 五条
3. 10:03 渡邉 啓汰(2) 豊明
4. 10:08 後藤 滉騎(1) 惟信
4. 10:08 菅沼 佑太(3) 豊橋工
6. 10:17 横田 俊隆(1) 豊橋南
6. 10:17 池田 直哉(2) 横須賀
8. 10:25 石井 悠太郎(2) 津島
9. 10:29 井手 大生(2) 西春
10. 10:32 石橋 遥翔(1) 知立東
11. 10:35 安藤 海斗(2) 岡崎工
12. 10:40 森 啓亮(2) 江南
13. 10:48 伊藤 響生(2) 東郷
14. 10:53 斉藤 亘輝(1) 愛産大工
15. 10:55 水野 智基(2) 誠信
16. 10:56 志水 瑛(2) 山田
17. 10:58 田中 亮乃介(1) 西尾
18. 10:59 戸田 蓮大(2) 大同大学大同
19. 11:01 杉山 瑠伊(1) 半田東
20. 11:02 柴田 結弥(1) 岡崎学園
21. 11:03 牧 直哉(1) 鶴城丘
22. 11:12 岩堀 元紀(2) 名城大学附
23. 11:20 乃一 徹(1) 成章
24. 11:21 伊藤 歩(1) 津島北
24. 11:21 野原 祥吾(1) 国府
26. 11:27 渡邉 稜太(2) 桜台
27. 11:31 成住 将真(2) 豊野
28. 11:40 三輪 一貴(1) 蒲郡東
28. 11:40 本間 大輝(1) 起工
30. 12:27 柳田 航希(1) 武豊
31. 13:34 舟橋 洋(3) 愛知工
1. 58:15 名経大高蔵
2. 59:09 豊橋南
3. 1:00:17 豊橋工
4. 1:00:33 豊明
5. 1:01:02 惟信
6. 1:02:26 岡崎工
7. 1:02:56 西春
8. 1:03:31 横須賀
9. 1:03:34 五条
10. 1:03:38 愛産大工
11. 1:03:40 国府
12. 1:04:01 知立東
13. 1:04:41 津島
14. 1:04:47 江南
15. 1:04:54 起工
16. 1:05:04 岡崎学園
17. 1:05:20 津島北
18. 1:05:42 鶴城丘
19. 1:05:51 桜台
20. 1:05:54 成章
21. 1:06:11 名城大学附
22. 1:06:15 西尾
23. 1:06:50 誠信
24. 1:07:08 東郷
25. 1:07:13 山田
26. 1:07:14 蒲郡東
27. 1:08:06 豊野
28. 1:08:25 半田東
29. 1:08:46 大同大学大同
30. 1:10:40 武豊
31. 1:12:24 愛知工

高校男子・第5区(3km)
1. 9:19 高橋 登也(3) 名経大高蔵
2. 9:27 原田 翼(3) 豊明
3. 9:47 桑原 陸(1) 豊橋南
4. 9:56 夏目 拓(2) 国府
4. 9:56 朝倉 直紀(1) 豊橋工
6. 10:23 鈴木 寛樹(1) 西尾
7. 10:24 細木 駿介(2) 名城大学附
8. 10:27 下村 航平(2) 岡崎工
9. 10:29 勝田 玲央(2) 蒲郡東
10. 10:32 石山 陸斗(2) 知立東
10. 10:32 蒔山 玲於(2) 江南
10. 10:32 鵜野 修斗(2) 岡崎学園
13. 10:35 荒巻 祐弥(1) 西春
14. 10:37 成田 幹紀(1) 津島北
15. 10:41 魚住 涼介(1) 五条
16. 10:44 中村 太軌(3) 愛知工
17. 10:47 高須 三久留(2) 鶴城丘
18. 10:49 桐澤 怜央(2) 愛産大工
19. 10:54 丹羽 瑛(1) 横須賀
20. 10:55 安藤 航輝(2) 東郷
21. 11:02 井上 始(2) 桜台
22. 11:05 後藤 健汰(2) 豊野
22. 11:05 長谷川 翔弥(1) 誠信
24. 11:12 池山 将平(1) 山田
25. 11:16 青木 優作(2) 起工
26. 11:22 加藤 駿(1) 津島
27. 11:46 肥後 一輝(2) 大同大学大同
28. 12:01 鈴木 陶矢(1) 成章
29. 12:06 野須 涼太(1) 半田東
30. 13:34 古谷 和真(2) 惟信
31. 13:45 冨田 一貴(1) 武豊
1. 1:07:34 名経大高蔵
2. 1:08:56 豊橋南
3. 1:10:00 豊明
4. 1:10:13 豊橋工
5. 1:12:53 岡崎工
6. 1:13:31 西春
7. 1:13:36 国府
8. 1:14:15 五条
9. 1:14:25 横須賀
10. 1:14:27 愛産大工
11. 1:14:33 知立東
12. 1:14:36 惟信
13. 1:15:19 江南
14. 1:15:36 岡崎学園
15. 1:15:57 津島北
16. 1:16:03 津島
17. 1:16:10 起工
18. 1:16:29 鶴城丘
19. 1:16:35 名城大学附
20. 1:16:38 西尾
21. 1:16:53 桜台
22. 1:17:43 蒲郡東
23. 1:17:55 誠信
24. 1:17:55 成章
25. 1:18:03 東郷
26. 1:18:25 山田
27. 1:19:11 豊野
28. 1:20:31 半田東
29. 1:20:32 大同大学大同
30. 1:23:08 愛知工
31. 1:24:25 武豊

駅伝カーニバル2017・愛知、一般・高校女子・結果速報!

一般・高校女子・総合成績

1. 57:14 岡崎北高A
2. 58:20 西春高
3. 58:45 豊橋南高
4. 59:04 横須賀高
5. 59:31 聖霊高
6. 1:01:04 名古屋市立大
7. 1:01:10 成章高
8. 1:01:17 東海学園大
9. 1:02:25 江南高A
10. 1:02:36 津島高
11. 1:05:53 知立東高
12. 1:08:04 江南高B
13. 1:08:24 国府高
14. 1:09:17 南山大
15. 1:09:53 豊田東高
16. 1:11:25 山田高

一般・高校女子区間賞

1区 23:00 浦野 真由(2) 岡崎北高A
2区 11:07 兵藤 柚花(1) 岡崎北高A
3区 11:20 原田 茉琴(2) 岡崎北高A
4区 11:37 白石 葉菜(2) 西春高

一般・高校女子・第1区(6km)

1. 23:00 浦野 真由(2) 岡崎北高A
2. 23:08 池尾 優衣(1) 聖霊高
3. 23:12 永井 優実(2) 西春高
4. 23:21 中川 美晴(1) 横須賀高
5. 23:39 山口 奈緒子(1) 豊橋南高
6. 23:59 藤堂 綾乃(1) 津島高
7. 24:09 松本 華澄(6) 名古屋市立大
8. 24:22 鈴木 保乃花(2) 成章高
9. 24:29 前田 乙乃(2) 東海学園大
10. 24:37 櫻井 裕凜(2) 江南高A
11. 25:51 飯塚 寿音(1) 南山大
12. 26:30 川尻 望由佳(2) 豊田東高
13. 27:07 小松 ひかり(2) 知立東高
14. 27:10 西田 泉璃(1) 山田高
15. 27:27 山森 美朝(2) 江南高B
16. 28:48 浅井 千紗(2) 国府高

一般・高校女子・第2区(3km)
1. 11:07 兵藤 柚花(1) 岡崎北高A
2. 11:26 鈴木 彩賀(2) 豊橋南高
3. 11:33 柴田 菜々春(2) 聖霊高
4. 11:41 永尾 陽奈(1) 西春高
5. 11:45 勝田 萌(3) 東海学園大
6. 11:58 大瀧 真由(2) 横須賀高
7. 11:59 田口 結彩(2) 江南高A
8. 12:13 鶴岡 千慧(2) 成章高
9. 12:28 清水 夏波(1) 名古屋市立大
10. 12:30 箕浦 瑞乃(2) 津島高
11. 12:32 野村 菜々香(1) 知立東高
12. 12:58 駿河 唯(2) 国府高
13. 13:02 山田 凜(1) 江南高B
14. 13:58 金田 弥子(3) 南山大
15. 14:04 沖 優香(2) 山田高
16. 14:28 関根 佳那(2) 豊田東高
1. 34:07 岡崎北高A
2. 34:41 聖霊高
3. 34:53 西春高
4. 35:05 豊橋南高
5. 35:19 横須賀高
6. 36:14 東海学園大
7. 36:29 津島高
8. 36:35 成章高
9. 36:36 江南高A
10. 36:37 名古屋市立大
11. 39:39 知立東高
12. 39:49 南山大
13. 40:29 江南高B
14. 40:58 豊田東高
15. 41:14 山田高
16. 41:46 国府高

一般・高校女子・第3区(3km)
1. 11:20 原田 茉琴(2) 岡崎北高A
2. 11:31 佐藤 明日香(2) 横須賀高
3. 11:50 伴 遥奈(1) 成章高
3. 11:50 河村 明里(2) 西春高
5. 11:59 佐々木 夢歩(2) 豊橋南高
6. 12:09 畑田 和子(1) 聖霊高
7. 12:26 岩本 ちひろ(2) 名古屋市立大
8. 12:34 本田 ゆうか(1) 江南高A
9. 12:38 宍戸 萌百伽(1) 東海学園大
10. 12:51 鈴木 真由(1) 津島高
11. 13:11 山﨑 幸音(3) 南山大
12. 13:20 伊藤 皆美(2) 知立東高
13. 13:22 雲宝 実生(2) 国府高
14. 13:32 水川 紗耶(1) 江南高B
15. 14:13 酒匂 麻衣(2) 豊田東高
16. 14:37 谷口 瑠愛(1) 山田高
1. 45:27 岡崎北高A
2. 46:43 西春高
3. 46:50 聖霊高
4. 46:50 横須賀高
5. 47:04 豊橋南高
6. 48:25 成章高
7. 48:52 東海学園大
8. 49:03 名古屋市立大
9. 49:10 江南高A
10. 49:20 津島高
11. 52:59 知立東高
12. 53:00 南山大
13. 54:01 江南高B
14. 55:08 国府高
15. 55:11 豊田東高
16. 55:51 山田高

一般・高校女子・第4区(3km)
1. 11:37 白石 葉菜(2) 西春高
2. 11:41 都築 恵実(2) 豊橋南高
3. 11:47 駿河 萌(2) 岡崎北高A
4. 12:01 小笠原 香苗(4) 名古屋市立大
5. 12:14 櫻井 晴菜(1) 横須賀高
6. 12:25 梅田 真緒(4) 東海学園大
7. 12:41 林 蒼依(2) 聖霊高
8. 12:45 鷲巣 未歩(1) 成章高
9. 12:54 村家 雛子(2) 知立東高
10. 13:15 下山 彩乃(2) 江南高A
11. 13:16 岩満 心優(1) 津島高
11. 13:16 高木 夏帆(1) 国府高
13. 14:03 三海 きらら(1) 江南高B
14. 14:42 杉浦 さくら(2) 豊田東高
15. 15:34 久保田 乃愛(1) 山田高
16. 16:17 加藤 崚(4) 南山大
1. 57:14 岡崎北高A
2. 58:20 西春高
3. 58:45 豊橋南高
4. 59:04 横須賀高
5. 59:31 聖霊高
6. 1:01:04 名古屋市立大
7. 1:01:10 成章高
8. 1:01:17 東海学園大
9. 1:02:25 江南高A
10. 1:02:36 津島高
11. 1:05:53 知立東高
12. 1:08:04 江南高B
13. 1:08:24 国府高
14. 1:09:17 南山大
15. 1:09:53 豊田東高
16. 1:11:25 山田高

駅伝カーニバル2017・愛知、中学男子・結果速報!

中学男子・総合成績

1. 39:46 竜海A
2. 40:22 竜海B
3. 40:24 岡崎南A
4. 40:30 翔南A
5. 40:36 城北A
6. 40:47 新香山A
7. 40:51 上郷
8. 41:02 葵A
9. 41:13 六ツ美A
10. 41:14 矢作A
11. 41:34 知立
12. 41:59 矢作B
13. 42:04 岡崎北A
14. 42:29 岡崎南B
15. 42:31 岡崎東海A
16. 42:36 翔南B
17. 42:40 葵B
18. 43:15 新香山B
19. 43:20 朝日丘
20. 43:26 岡崎東海B
21. 43:30 神の倉A
22. 43:34 城北B
23. 44:10 岡崎北B
24. 44:35 六ツ美B
25. 46:01 千種台A
26. 46:31 神の倉B
27. 50:17 千種台B

中学男子区間賞

1区 9:27 後藤 謙昌(3) 翔南A
2区 9:29 小林 亮太(3) 竜海B
3区 9:27 片山 宗哉(3) 城北A
4区 9:58 鈴木 仁都(3) 竜海A

中学男子・第1区(3km)

1. 9:27 後藤 謙昌(3) 翔南A
2. 9:43 池田 裕幸(3) 竜海A
3. 9:52 鈴木 修斗(3) 岡崎東海B
4. 9:53 菅家 和秀(3) 矢作A
5. 9:54 菅原 一馬(3) 岡崎北A
6. 9:55 新海 弘一朗(2) 知立
7. 9:56 中村 颯汰(3) 岡崎南A
8. 9:57 松浦 志龍(2) 竜海B
9. 9:58 細川 祥吾(2) 岡崎南B
10. 10:00 谷村 恒晟(2) 上郷
11. 10:01 鈴木 壮太(3) 新香山A
12. 10:02 伊藤 一喜(1) 城北A
13. 10:12 大辺 陽輝(2) 六ツ美A
14. 10:15 中島 有悟(3) 葵A
15. 10:18 大内 菖太(2) 千種台A
16. 10:21 鬼頭 謡平(3) 葵B
17. 10:22 三宅 大紀(2) 城北B
18. 10:24 相川 大翔(2) 翔南B
19. 10:25 加藤 広人(3) 神の倉A
20. 10:26 榊原 寛也(1) 矢作B
21. 10:38 深津 悠太(2) 新香山B
22. 10:40 大谷 俊介(3) 岡崎東海A
23. 10:54 鈴木 一馬(3) 岡崎北B
24. 10:59 戸田 航太(2) 神の倉B
25. 11:05 竹田 昂平(2) 六ツ美B
26. 11:14 小島 武(1) 千種台B
27. 11:16 石田 知憲(2) 朝日丘

中学男子・第2区(3km)
1. 9:29 小林 亮太(3) 竜海B
2. 10:00 近藤 聡太(3) 葵A
3. 10:03 小田 亮太(3) 竜海A
4. 10:11 大屋 哲平(3) 岡崎南A
5. 10:13 鶴田 燿也(2) 城北A
6. 10:14 杉浦 晴人(2) 知立
7. 10:15 都築 眞弥(3) 新香山A
8. 10:18 伊藤 圭吾(2) 矢作B
8. 10:18 足立 謙成(2) 六ツ美A
10. 10:27 佐藤 奨馬(2) 矢作A
11. 10:29 山田 直希(1) 上郷
12. 10:31 天野 啓太(1) 翔南A
13. 10:42 湯本 航大(2) 岡崎北A
14. 10:44 城殿 彰斗(3) 新香山B
15. 10:49 水野 旭(3) 岡崎南B
16. 10:51 小瀬 瑞貴(2) 葵B
17. 10:54 小栗 聖弥(3) 岡崎東海B
18. 10:56 高橋 隼士(3) 翔南B
19. 10:59 今泉 凱聖(3) 城北B
20. 11:01 池田 陸哉(2) 神の倉A
21. 11:02 青山 凌輔(3) 岡崎北B
22. 11:03 森本 桜太(2) 千種台A
23. 11:11 松永 大和(1) 朝日丘
24. 11:17 城地 颯大(1) 六ツ美B
25. 11:19 山口 朔矢(2) 岡崎東海A
26. 11:30 岩瀬 龍威(1) 千種台B
27. 11:51 田中 裕大(2) 神の倉B
1. 19:26 竜海B
2. 19:46 竜海A
3. 19:58 翔南A
4. 20:07 岡崎南A
5. 20:09 知立
6. 20:15 城北A
7. 20:15 葵A
8. 20:16 新香山A
9. 20:20 矢作A
10. 20:29 上郷
11. 20:30 六ツ美A
12. 20:36 岡崎北A
13. 20:44 矢作B
14. 20:46 岡崎東海B
15. 20:47 岡崎南B
16. 21:12 葵B
17. 21:20 翔南B
18. 21:21 千種台A
19. 21:21 城北B
20. 21:22 新香山B
21. 21:26 神の倉A
22. 21:56 岡崎北B
23. 21:59 岡崎東海A
24. 22:22 六ツ美B
25. 22:27 朝日丘
26. 22:44 千種台B
27. 22:50 神の倉B

中学男子・第3区(3km)
1. 9:27 片山 宗哉(3) 城北A
2. 10:02 奥谷 元登(3) 竜海A
2. 10:02 河合 良将(3) 翔南A
4. 10:03 橋本 侑希(3) 六ツ美A
5. 10:12 今井 翔一朗(3) 新香山A
6. 10:13 鈴木 健太(2) 上郷
7. 10:17 鈴木 隆矢(3) 岡崎南A
8. 10:21 安達 隆志(2) 岡崎東海A
9. 10:28 斎藤 要(3) 岡崎北A
10. 10:30 大元 蓮斗(2) 朝日丘
11. 10:31 筒井 公稀(2) 六ツ美B
11. 10:31 鈴木 俊(3) 翔南B
13. 10:33 小林 昂誠(3) 竜海B
13. 10:33 竹田 大輔(1) 矢作B
15. 10:37 永坂 楓汰(2) 知立
16. 10:43 田村 脩翔(2) 葵A
17. 10:48 原田 光(3) 葵B
18. 10:49 佐藤 稜馬(2) 矢作A
19. 10:55 小林 典史(3) 岡崎南B
20. 10:58 谷口 英暉(2) 神の倉A
21. 10:59 河原 将也(3) 新香山B
22. 11:27 佐藤 太一(3) 岡崎北B
23. 11:38 菅井 勇斗(3) 城北B
24. 11:54 松原 佑樹(3) 岡崎東海B
25. 12:01 村松 将太朗(2) 千種台A
26. 12:17 三浦 勇翔(2) 神の倉B
27. 13:08 加藤 智紀(1) 千種台B
1. 29:42 城北A
2. 29:48 竜海A
3. 29:59 竜海B
4. 30:00 翔南A
5. 30:24 岡崎南A
6. 30:28 新香山A
7. 30:33 六ツ美A
8. 30:42 上郷
9. 30:46 知立
10. 30:58 葵A
11. 31:04 岡崎北A
12. 31:09 矢作A
13. 31:17 矢作B
14. 31:42 岡崎南B
15. 31:51 翔南B
16. 32:00 葵B
17. 32:20 岡崎東海A
18. 32:21 新香山B
19. 32:24 神の倉A
20. 32:40 岡崎東海B
21. 32:53 六ツ美B
22. 32:57 朝日丘
23. 32:59 城北B
24. 33:22 千種台A
25. 33:23 岡崎北B
26. 35:07 神の倉B
27. 35:52 千種台B

中学男子・第4区(3km)
1. 9:58 鈴木 仁都(3) 竜海A
2. 10:00 太田 悠斗(2) 岡崎南A
3. 10:04 野々山 龍也(3) 葵A
4. 10:05 神谷 共輝(3) 矢作A
5. 10:09 酒井 健成(2) 上郷
6. 10:11 浅井 駿良(3) 岡崎東海A
7. 10:19 前田 拓海(3) 新香山A
8. 10:23 山﨑 徹(3) 竜海B
8. 10:23 板倉 愛翔(2) 朝日丘
10. 10:30 松井 孝矢(3) 翔南A
11. 10:35 村井 佑崇(2) 城北B
12. 10:40 犬塚 曹太(2) 六ツ美A
12. 10:40 近藤 晴弥(1) 葵B
14. 10:42 小川 貴久(3) 矢作B
15. 10:45 荒木 信哉(2) 翔南B
16. 10:46 近藤 満輝(3) 岡崎東海B
17. 10:47 堀田 拓希(3) 岡崎北B
17. 10:47 杉浦 陽(3) 岡崎南B
19. 10:48 荒木 陸(2) 知立
20. 10:54 太田 智也(2) 城北A
20. 10:54 田上 楓人(2) 新香山B
22. 11:00 滝 颯真(3) 岡崎北A
23. 11:06 浅見 龍希(2) 神の倉A
24. 11:24 坂下 祐太(2) 神の倉B
25. 11:42 渡邉 悠聖(2) 六ツ美B
26. 12:39 川本 結人(2) 千種台A
27. 14:25 山川 颯太(1) 千種台B
1. 39:46 竜海A
2. 40:22 竜海B
3. 40:24 岡崎南A
4. 40:30 翔南A
5. 40:36 城北A
6. 40:47 新香山A
7. 40:51 上郷
8. 41:02 葵A
9. 41:13 六ツ美A
10. 41:14 矢作A
11. 41:34 知立
12. 41:59 矢作B
13. 42:04 岡崎北A
14. 42:29 岡崎南B
15. 42:31 岡崎東海A
16. 42:36 翔南B
17. 42:40 葵B
18. 43:15 新香山B
19. 43:20 朝日丘
20. 43:26 岡崎東海B
21. 43:30 神の倉A
22. 43:34 城北B
23. 44:10 岡崎北B
24. 44:35 六ツ美B
25. 46:01 千種台A
26. 46:31 神の倉B
27. 50:17 千種台B

駅伝カーニバル2017・愛知、中学女子・結果速報!

中学女子・総合成績

1. 44:02 矢作A
2. 44:46 新香山A
3. 45:02 SQUAD
4. 46:02 矢作北A
5. 46:08 矢作B
6. 46:09 六ツ美A
7. 46:22 AC一宮A
8. 46:27 岡崎南A
9. 46:54 翔南A
10. 47:03 岡崎北A
11. 48:10 竜海A
12. 48:43 城北A
13. 48:59 矢作北B
14. 49:29 翔南B
15. 49:45 六ツ美B
16. 49:55 岡崎南B
17. 50:16 聖霊
18. 50:32 AC一宮B
19. 50:44 竜海B
20. 50:53 城北B
21. 51:01 新香山B
22. 51:04 千種台
23. 51:15 岡崎北B
24. 51:28 岡崎東海A
25. 52:10 朝日丘
26. 52:57 岡崎東海B
27. 53:21 葵
28. 53:45 上郷
29. 56:34 神の倉

中学女子区間賞

1区 10:55 山川 紗季() SQUAD
2区 10:49 杉浦 花音(2) 矢作A
3区 10:57 磯部 早良(2) 矢作A
4区 11:03 森 優希(3) 新香山A

中学女子・第1区(3km)

1. 10:55 山川 紗季() SQUAD
2. 10:57 竹田 実紗(2) 矢作A
3. 11:00 渡邉 柚那(2) 矢作B
4. 11:01 近藤 友香(3) 岡崎北A
5. 11:14 渡邉 絢香(2) 新香山A
6. 11:19 北谷 歩理(2) 岡崎南A
7. 11:21 太田 真帆(3) 六ツ美A
8. 11:30 高吉 ももこ(1) 矢作北A
9. 11:33 星川 茉鈴() AC一宮A
10. 11:39 西島 沙羅(1) 竜海A
11. 11:42 藤田 花穂(3) 翔南A
12. 11:47 菅原 未玖(2) 岡崎北B
13. 11:50 窪田 未悠(3) 新香山B
14. 11:58 堀江 ひな(2) 朝日丘
15. 11:59 奥岡 みのり(3) 聖霊
16. 11:59 牧 聖琴(3) 城北A
17. 12:00 佐藤 胡花(1) 岡崎南B
18. 12:10 曽我 日葵(1) 上郷
19. 12:11 辻 実咲(3) 矢作北B
20. 12:21 前田 あすか() AC一宮B
21. 12:24 川合 沙和(1) 竜海B
22. 12:24 神谷 有咲(3) 六ツ美B
23. 12:26 平石 梨夏(1) 翔南B
24. 12:32 山本 彩乃(2) 岡崎東海B
25. 12:47 小林 霞(1) 千種台
26. 12:51 福田 純(3) 城北B
27. 13:00 西山 歩純(1) 葵
28. 13:03 我那覇 みらい(2) 神の倉
29. 13:33 白石 由子(2) 岡崎東海A

中学女子・第2区(3km)
1. 10:49 杉浦 花音(2) 矢作A
2. 10:57 谷口 晴菜(1) 新香山A
3. 11:23 服部 真央(1) 城北A
4. 11:26 飯田 菜々子() SQUAD
5. 11:31 清水 美来(2) 矢作北A
6. 11:33 室町 百杏() AC一宮A
7. 11:42 林 杏茄() AC一宮B
8. 11:46 高橋 菜奈花(2) 六ツ美A
9. 11:47 森 千紘(2) 翔南A
10. 11:50 藤田 栞野(1) 矢作B
11. 11:52 小笠原 理子(3) 岡崎南A
12. 11:56 能村 幸芽(3) 岡崎北A
13. 11:59 清水 聖玲菜(2) 矢作北B
14. 12:00 二村 夕希子(2) 竜海A
15. 12:03 中村 萌愛(3) 翔南B
16. 12:26 山下 葵(3) 岡崎南B
17. 12:28 鈴木 未來(2) 城北B
18. 12:32 小早川 華生(1) 六ツ美B
19. 12:33 加藤 早喜子(2) 岡崎東海A
20. 12:34 酒井 那奈(3) 新香山B
21. 12:42 二村 知賀子 竜海B
21. 12:42 今井 梨杏(3) 聖霊
23. 12:44 佐藤 結菜(1) 千種台
24. 12:58 平山 佳奈(2) 岡崎北B
25. 13:16 中 智奈望(2) 上郷
26. 13:24 小川 明莉(1) 朝日丘
27. 13:40 増山 晴香(1) 葵
28. 13:46 村田 茉優(2) 岡崎東海B
29. 15:06 西脇 彩音(1) 神の倉
1. 21:46 矢作A
2. 22:11 新香山A
3. 22:21 SQUAD
4. 22:50 矢作B
5. 22:57 岡崎北A
6. 23:01 矢作北A
7. 23:06 AC一宮A
8. 23:07 六ツ美A
9. 23:11 岡崎南A
10. 23:22 城北A
11. 23:29 翔南A
12. 23:39 竜海A
13. 24:03 AC一宮B
14. 24:10 矢作北B
15. 24:24 新香山B
16. 24:26 岡崎南B
17. 24:29 翔南B
18. 24:41 聖霊
19. 24:45 岡崎北B
20. 24:56 六ツ美B
21. 25:06 竜海B
22. 25:19 城北B
23. 25:22 朝日丘
24. 25:26 上郷
25. 25:31 千種台
26. 26:06 岡崎東海A
27. 26:18 岡崎東海B
28. 26:40 葵
29. 28:09 神の倉

中学女子・第3区(3km)
1. 10:57 磯部 早良(2) 矢作A
2. 11:03 石川 瑠菜() SQUAD
3. 11:06 小早川 華胡(2) 六ツ美A
4. 11:12 森田 琉水(1) 矢作北A
5. 11:26 成瀬 夢乃(2) 岡崎南A
6. 11:28 久保田 沙椰(1) 矢作B
7. 11:32 今枝 葵(1) 新香山A
8. 11:35 新美 佳奈(2) 翔南A
9. 11:42 室町 望乃() AC一宮A
10. 11:57 小楠 愛子(2) 竜海A
11. 12:03 岩崎 彩矢(1) 千種台
12. 12:10 橋本 真由子(3) 岡崎北A
13. 12:13 鋤柄 采都(1) 六ツ美B
14. 12:16 天野 里瑳(3) 翔南B
15. 12:21 折谷 優実(1) 矢作北B
16. 12:29 小木曽 奈緒(2) 竜海B
17. 12:38 野口 遥香(3) 岡崎南B
18. 12:41 市川 未来(1) 城北A
19. 12:47 梅村 初音(3) 聖霊
20. 12:57 井野 楓子(1) 岡崎東海B
21. 13:05 鈴木 史佳(3) 岡崎東海A
22. 13:12 辻村 美樹(2) 城北B
23. 13:24 片岡 美月() AC一宮B
24. 13:26 梅村 由華(2) 朝日丘
25. 13:31 梶山 さくら(3) 葵
26. 13:34 浅沼 由唯(1) 上郷
27. 13:36 村田 野々花(2) 岡崎北B
27. 13:36 磯谷 咲依(2) 新香山B
29. 14:37 清水 霞(2) 神の倉
1. 32:43 矢作A
2. 33:24 SQUAD
3. 33:43 新香山A
4. 34:13 矢作北A
5. 34:13 六ツ美A
6. 34:18 矢作B
7. 34:37 岡崎南A
8. 34:48 AC一宮A
9. 35:04 翔南A
10. 35:07 岡崎北A
11. 35:36 竜海A
12. 36:03 城北A
13. 36:31 矢作北B
14. 36:45 翔南B
15. 37:04 岡崎南B
16. 37:09 六ツ美B
17. 37:27 AC一宮B
18. 37:28 聖霊
19. 37:34 千種台
20. 37:35 竜海B
21. 38:00 新香山B
22. 38:21 岡崎北B
23. 38:31 城北B
24. 38:48 朝日丘
25. 39:00 上郷
26. 39:11 岡崎東海A
27. 39:15 岡崎東海B
28. 40:11 葵
29. 42:46 神の倉

中学女子・第4区(3km)
1. 11:03 森 優希(3) 新香山A
2. 11:19 純浦 美桜(3) 矢作A
3. 11:34 小島 向日希() AC一宮A
4. 11:38 尾崎 みわ() SQUAD
5. 11:49 篠田 花陽(2) 矢作北A
6. 11:50 本多 李穏(1) 矢作B
6. 11:50 松井 咲千(1) 翔南A
6. 11:50 糟谷 綾音(1) 岡崎南A
9. 11:56 二村 悠月(2) 六ツ美A
9. 11:56 窪田 千夏(3) 岡崎北A
11. 12:17 濵田 希美(3) 岡崎東海A
12. 12:22 柴田 美希(2) 城北B
13. 12:28 竹本 幸(2) 矢作北B
14. 12:34 高見 英里(2) 竜海A
15. 12:36 松隈 小桃(3) 六ツ美B
16. 12:40 太田 みやび(1) 城北A
17. 12:44 鍋田 萌子(3) 翔南B
18. 12:48 長尾 美波(1) 聖霊
19. 12:51 河内 千歳(1) 岡崎南B
20. 12:54 益子 水希(2) 岡崎北B
21. 13:01 原田 和香(2) 新香山B
22. 13:05 木村 梨帆() AC一宮B
23. 13:09 小川 美怜(2) 竜海B
24. 13:10 唐澤 栞(2) 葵
25. 13:22 永田 怜奈(1) 朝日丘
26. 13:30 川瀨 歌音(2) 千種台
27. 13:42 今吉 桜夢(2) 岡崎東海B
28. 13:48 柘植 穂乃果(2) 神の倉
29. 14:45 川口 姫実(1) 上郷
1. 44:02 矢作A
2. 44:46 新香山A
3. 45:02 SQUAD
4. 46:02 矢作北A
5. 46:08 矢作B
6. 46:09 六ツ美A
7. 46:22 AC一宮A
8. 46:27 岡崎南A
9. 46:54 翔南A
10. 47:03 岡崎北A
11. 48:10 竜海A
12. 48:43 城北A
13. 48:59 矢作北B
14. 49:29 翔南B
15. 49:45 六ツ美B
16. 49:55 岡崎南B
17. 50:16 聖霊
18. 50:32 AC一宮B
19. 50:44 竜海B
20. 50:53 城北B
21. 51:01 新香山B
22. 51:04 千種台
23. 51:15 岡崎北B
24. 51:28 岡崎東海A
25. 52:10 朝日丘
26. 52:57 岡崎東海B
27. 53:21 葵
28. 53:45 上郷
29. 56:34 神の倉

.

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大