水戸招待陸上2022結果速報・ライブ配信・出場選手

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ水戸大会 2022水戸招待陸上が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2023年 陸上競技大会 2023年1月 01/02-03 第99回 箱根駅伝...

競技日程・ライブ配信

水戸招待陸上2020結果速報・日程

photo by Kentaro Ohno

日程・会場

日本グランプリシリーズ・水戸招待陸上は2022年5月5日(木・祝)に開催されます。開催地は茨城県水戸市、会場はケーズデンキスタジアム水戸です。入場料は無料です。

 

ライブ配信

水戸市協会5/5 木 ライブ配信
日本陸連ch 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・水戸招待陸上2022

公式リザルト

男子 100m

決勝

A組
-1.3
1. 10.56 森岡大地 (T.G.K)
2. 10.60 川上拓也 (大阪ガス)
3. 10.62 小倉亮介 (FABLA)
4. 10.69 栗川克章 (常葉大)
5. 10.76 中川想基 (デンソー大安)
6. 10.77 伊藤弘大 (至学館大)
7. 10.90 井上直紀 (早稲田大)
8. 10.99 塚原星来 (岐阜協立大)
B組
+1.4
1. 10.86 沼田充広 (城西大)
2. 11.06 小泉颯馬 (茨城キリスト高)
3. 11.37 薬師寺亮 (筑波ウインドAC)
4. 11.51 南百瀬葵 (茨城キリスト高)

 

予選

1組
+0.2
1. 10.66 Q 小倉亮介 (FABLA)
2. 10.69 Q 伊藤弘大 (至学館大)
3. 10.76 Q 井上直紀 (早稲田大)
4. 10.94 q 塚原星来 (岐阜協立大)
5. 11.02  小泉颯馬 (茨城キリスト高)
6. 11.15  薬師寺亮 (筑波ウインドAC)
7. 11.41  南百瀬葵(2) (茨城キリスト高)
2組
0.0
1. 10.54 Q 川上拓也 (大阪ガス)
2. 10.58 Q 森岡大地 (T.G.K)
3. 10.67 Q 栗川克章 (常葉大)
4. 10.75 q 中川想基 (デンソー大安)
5. 10.95  沼田充広 (城西大)
6. 11.00  宮田海翔 (水戸桜ノ牧高)

 

 

男子 800m

1. 1:50.36 中山健介 (順天堂大)
2. 1:50.76 國枝翔来 (同志社大)
3. 1:50.88 早川龍斗 (岐阜協立大)
4. 1:51.19 澤田翔平 (同志社大)
5. 1:51.30 土屋勇貴 (順天堂大)
6. 1:51.95 仲井真タイ剣人 (関東学院大)
7. 1:52.03 八谷弘樹 (航空自衛隊)
8. 1:52.91 皆川龍仁 (斎藤商事)
9. 1:54.84 大木学 (FORZA)
10. 1:59.36 櫻井大介 (セイコー)
11. 2:01.19 鵜澤葉月 (順天堂大)

 

男子 走高跳

1. 2m20 長谷川直人 (新潟アルビレックスRC)
2. 2m10 大田和宏 (日本体育施設)
3. 2m10 蛭子屋雄一 (埼玉陸協)
3. 2m10 坂井宏和 (東海大)
5. 2m05 角田滉貴 (Fun+Run AC)
6. 2m05 道脇大斗 (OBUエニスポ)
6. 2m05 チュクネレジョエル優人 (八千代松陰高)
8. 2m00 山本竜暉 (東海大)
8. 2m00 堀井遥樹 (ダイシンプラント)

 

 

男子 棒高跳

1. 5m40 江島雅紀 (富士通)
2. 5m30 石川拓磨 (東京海上日動CS)
3. 5m30 石丸颯太 (順天堂大)
4. 5m20 古澤一生 (筑波大)
4. 5m20 石橋和也 (アマギ)
6. 5m20 原口篤志 (東大阪大)
7. 5m00 堀川晴海 (陸桜会)
NM 中野隼斗 (順天堂大)
NM 油屋圭吾 (順天堂大)
NM 来間弘樹 (ストライダーズAC)

 

 

男子 走幅跳

1. 7m61 +1.6 松本陸 (信州大)
2. 7m60 +2.4 近藤蒼依 (東海大)
3. 7m52 +0.1 手平裕士 (阿部商事)
4. 7m51 +2.3 田中隆太郎 (順天堂大)
5. 7m38 +0.8 藤原駿也 (レデイ薬局)
6. 7m35 -0.1 山浦渓斗 (国際武道大)
7. 7m28 +0.4 谷口祐 (新日本住設株式会社)
8. 7m24 +1.3 藤原陸登 (環太平洋大)
9. 7m16 0.0 嶺村鴻汰 (新座陸協)
10. 7m06 +1.1 長尾行浩 (山梨学院大)
11. 6m94 +2.1 宮田海翔 (水戸桜ノ牧高)
12. 6m23 +1.3 吉田蒼 (水戸桜ノ牧高)

 

 

男子 三段跳

1. 15m50 -1.2 山下航平 (ANA)
2. 15m49 -0.3 外所晴貴 (順天堂大)
3. 15m45 +1.4 EmmanuelFakiye (オーストラリア)
4. 15m36 -0.2 山下祐樹 (Break Parking)
5. 15m21 +0.2 ShemaiahJames (オーストラリア)
6. 15m09 -0.8 田代一樹 (MINT TOKYO)
7. 15m01 +2.1 香嶋隼斗 (旭油業)
8. 14m83 -0.3 松下悠太郎 (福岡大)
9. 14m32 +1.1 渡辺多瑠嘉 (順天堂大)
10. 13m53 +0.4 冨岡空 (水戸桜ノ牧高)
11. 13m45 -0.8 大部玖海 (水戸第一高)

 

 

男子 砲丸投

1. 18m02 村上輝 (日本体育施設)
2. 17m43 佐藤征平 (新潟アルビレックスRC)
3. 17m36 中村太地 (ミズノ)
4. 16m98 夏井勇輝 (東海大)
5. 16m96 羽生田智 (MINT TOKYO AC)
6. 16m57 戸辺誠也 (国士舘クラブ)
7. 16m35 奥村仁志 (国士舘大)
8. 16m12 宮崎剛瑠 (東海大)
9. 16m08 大地智也 (環太平洋大)
10. 15m65 別所竜守 (国士舘クラブ)
NM 米倉朋輝 (協栄電気興業)

 

女子 100m

決勝

+0.6
1. 11.58 三浦由奈 (筑波大)
2. 11.65 石堂陽奈 (環太平洋大)
3. 11.81 山形愛羽 (熊本中央高)
4. 11.91 渡邊輝 (田子重)
5. 11.98 喜田奈南子 (大松運輸)
6. 12.22 塗木ひかる (鹿児島大)
7. 12.47 上田愛実 (茨城キリスト高)

予選

-1.7
1. 11.89 Q 三浦由奈 (筑波大)
2. 12.01 Q 石堂陽奈 (環太平洋大)
3. 12.07 Q 山形愛羽 (熊本中央高)
4. 12.11 Q 渡邊輝 (田子重)
5. 12.22 Q 喜田奈南子 (大松運輸)
6. 12.48 Q 塗木ひかる (鹿児島大)
7. 12.84 Q 上田愛美(3) (茨城キリスト高)
8. 13.20 Q 幅円花 (水戸桜ノ牧高)

 

 

女子 800m

1. 2:11.19 森千莉 (豊田大谷高)
2. 2:14.27 松井晶 (愛媛銀行)
3. 2:18.18 杉浦さくら (豊田大谷高)
4. 2:18.75 新倉里実 (筑波ウインドAC)
5. 2:21.00 岡田すみれ (取手松陽高)
6. 2:31.01 喜多和奏 (水戸第一高)

 

 

女子 走高跳

1. 1m74 大玉華鈴 (日体大SMG横浜)
2. 1m71 井上紗耶加 (順天堂大)
3. 1m68 鐡丸美由紀 (鹿児島銀行)
4. 1m68 小林美月 (筑波大)
5. 1m68 八重樫澄佳 (筑波大)
6. 1m68 竹内萌 (栃木県スポーツ協会)
7. 1m68 岸本志恵 (日本女子体育大)
8. 1m65 山口悠 (日本女子体育大)
9. 1m62 京谷萌子 (北海道ハイテクAC)
10. 1m62 岡野弥幸 (甲南大)

 

 

女子 棒高跳

1. 4m13 竜田夏苗 (ニッパツ)
2. 4m03 諸田実咲 (栃木県スポーツ協会)
3. 4m03 那須眞由 (KAGOTANI)
4. 4m03 村田蒼空 (前橋女高)
5. 3m93 田中伶奈 (香川大)
6. 3m83 柳川美空 (前橋育英高)
7. 3m83 今井葉月 (明照学園樹徳高)
8. 3m63 森田彩 (MOON)
9. 3m63 安宅伽織 (四電工)
9. 3m63 大坂谷明里 (園田学園女子大)

 

 

女子 走幅跳

1. 6m09 +1.3 木村美海 (四国大)
2. 5m86 +2.3 山下友佳 (ヴィアティン三重RC)
3. 5m83 +0.3 中野瞳 (つくば分析センター)
4. 5m77 -0.4 平加有梨奈 (ニッパツ)
5. 5m70 +0.3 水野舞音 (Smily Angel)
6. 5m62 +1.0 今井亜由奈 (順天堂大)
7. 5m44 +0.9 前川七海 (環太平洋大)
8. 5m37 +1.8 鈴木愛咲美 (茨城キリスト高)
9. 5m00 +0.4 渡辺凜 (水戸啓明高)

 

 

女子 砲丸投

1. 15m35 尾山和華 (今村病院)
2. 14m99 大野史佳 (埼玉大)
3. 14m75 奥山琴未 (岡山商大附属高)
4. 14m44 齋藤友里 (株式会社サンヨーホーム)
5. 14m27 松下ちひろ (国士舘クラブ)
6. 14m09 秋山愛莉 (福岡大)
7. 13m84 日夏涼香 (福岡大)
8. 13m75 谷口梨瑠 (日本体育大)
9. 13m05 安達芽衣 (日本体育大)
NM 高橋和奏 (福岡大)

 

 

結果速報・水戸招待陸上2021

公式リザルトYouTube

男子100m

決勝

A組
-4.7
1. 10.71 山縣亮太 (セイコー)
2. 10.88 遠藤泰司 (新日本住設)
3. 10.88 川上拓也 (大阪ガス)
4. 10.91 桑田成仁 (法政大)
5. 10.96 平尾裕希 (東亜道路工業)
6. 10.96 染谷佳大 (大和ハウス)
7. 11.04 薬師寺亮 (筑波ウインドAC)
8. 11.07 林哉太 (法政大)
B組
-6.0
1. 11.03 伊藤弘大 (至学館大)
2. 11.09 藤井和寿 (中央大)
3. 11.15 根岸紀仁 (Accel Track Club)
4. 11.18 成島陽紀 (高3) (東洋大牛久高)
5. 11.26 竹内璃生 (大東文化大)

 

予選 3組 2着 +2

1組
-8.3
1. 10.95 山縣亮太 (セイコー)
2. 11.23 遠藤泰司 (新日本住設)
3. 11.27 林哉太 (法政大)
4. 11.30 平尾裕希 (東亜道路工業)
5. 11.33 伊藤弘大 (至学館大)
6. 11.37 成島陽紀 (高3 東洋大牛久高)
7. 11.58 竹内璃生 (大東文化大)
8. 11.78 志賀優晟 (駿河台大)
2組
-5.5
1. 11.28 桑田成仁 (法政大)
2. 11.33 薬師寺亮 (筑波ウインドAC)
3. 11.33 竹田一平 (スズキ)
4. 11.33 根岸紀仁 (Accel Track Club)
5. 11.57 魚里勇介 (関彰商事)
6. 11.71 平田瑶 (日本ウェルネススポーツ大)
7. 11.75 村上隼太郎 (東洋大牛久高)
3組
-6.2
1. 11.37 染谷佳大 (大和ハウス)
2. 11.41 川上拓也 (大阪ガス)
3. 11.49 矢橋寛明 (ヴィアティン三重RC)
4. 11.64 藤井和寿 (中央大)
5. 11.67 合田凌斗 (日本ウェルネススポーツ大)
6. 11.82 高柳唯人 (水戸工業高)
7. 11.98 藤本峻介 (南部自動車学校)

 

 

男子1500m

1. 3:56.91 三津家貴也 (RSLAB)
2. 3:58.11 郡山京梧 (RSLAB)
3. 4:04.41 小檜山利輝 (東洋大二部)

 

 

男子走高跳

1. 2m20 長谷川直人 (新潟アルビレックスRC)
2. 2m15 赤松諒一 (アワーズ)
3. 2m15 大田和宏 (日本体育施設)
4. 2m10 本田基偉 (近大高専)
5. 2m10 平塚玄空 (日本大)
6. 2m10 藤田渓太郎 (佐竹食品)
7. 2m05 平松祐司 (辰野株式会社)
8. 2m05 蛭子屋雄一 (ジーケーライン)

 

 

男子棒高跳

1. 5m40 奥吏玖 (順天堂大)
2. 5m40 竹川倖生 (丸元産業)
3. 5m30 石丸颯太 (順天堂大)
3. 5m30 笹瀬弘樹 (TOMORUN)
5. 5m20 石橋和也 (アマギ)
6. 5m00 渡邊宥磨 (日本大)
6. 5m00 小林拓己 (育英大)
6. 5m00 逸見俊太 (Gloria-AC)
9. 5m00 松澤ジアン成治 (新潟アルビレックスRC)
NM 髙橋陸人 (育英大)
NM 山本竜也 (育英大)
NM 油屋圭吾 (順天堂大)
NM 野本唯人 (順天堂大)

 

 

男子走幅跳

1. 7m95 (+3.8) 小田大樹 (ヤマダホールディングス)
2. 7m81 (+7.7) 伊藤陸 (近大高専)
3. 7m73 (+3.5) 藤原駿也 (レデイ薬局)
4. 7m72 (+4.4) 嶺村鴻汰 (富士通)
5. 7m70 (+4.5) 谷口祐 (新日本住設)
6. 7m50 (+4.4) 高野恭平 (愛知陸協)
7. 7m26 (+3.7) 深沢宏之 (MINT TOKYO AC)
8. 7m22 (+7.1) 小澤佑介 (茨城キリスト高)
9. 7m01 (+5.7) 石倉南斗 (NTN)
10. 6m92 (+9.0) 手平裕士 (オークワ)
11. 6m82 (+4.0) 宮田海翔 (水戸桜ノ牧高)

 

 

男子砲丸投

1. 17m23 村上輝 (日本体育施設)
2. 17m03 森下大地 (第一学院高教)
3. 16m96 佐藤征平 (新潟アルビレックスRC)
4. 16m45 戸辺誠也 (国士舘クラブ)
5. 15m95 中村太地 (ミズノ)
6. 15m81 奥村仁志 (国士舘大)
7. 15m68 宮崎剛瑠 (東海大)
8. 15m56 甲斐達也 (東海大)
9. 15m22 別所竜守 (国士舘大)
10. 15m07 吉田孝博 (茨城茗友クラブ)
11. 14m72 氏家豪留 (国士舘大)

 

 

男子円盤投

1. 56m73 堤雄司 (ALSOK群馬)
2. 53m85 湯上剛輝 (トヨタ自動車)
3. 51m07 米沢茂友樹 (オリコ)
4. 50m46 山下航生 (九州共立大)
5. 49m22 安藤夢 (みはる矯正歯科医院AC)
6. 45m70 三井康平 (国士舘大)
7. 45m62 篠崎亮介 (順天堂大)
8. 44m61 和田拓巳 (但馬アスリートクラブ)
9. 43m87 貝塚悠介 (福岡大)

 

 

女子100m

決勝

A組
-5.3
1. 12.30 三宅奈緒香 (住友電工)
2. 12.39 園宮璃子 (日本体育大)
3. 12.42 前川梨花 (日本体育大)
3. 12.42 細谷優美 (阿見AC)
5. 12.45 石堂陽奈 (環太平洋大)
6. 12.47 山中日菜美 (デンソー)
7. 12.59 島田雪菜 (北海道ハイテクAC)
B組
-5.3
1. 12.93 太田陽菜 (駿河台大)

 

予選 2組 3着 +2

1組
-3.6
1. 12.18 名倉千晃 (NTN)
2. 12.35 園宮璃子 (日本体育大)
3. 12.52 三宅奈緒香 (住友電工)
4. 13.18 太田陽菜 (駿河台大)
5. 13.50 矢部美翔 (高2) (茨城高)
FS1,DQ 幅円花 水戸桜ノ牧高
2組
-3.7
1. 12.56 前川梨花 (日本体育大)
2. 12.61 細谷優美 (阿見AC)
3. 12.63 島田雪菜 (北海道ハイテクAC)
4. 12.64 石堂陽奈 (環太平洋大)
5. 12.65 山中日菜美 (デンソー)
6. 12.76 髙橋真由 (日本体育大)
7. 12.80 山田美来 (日本体育大)
8. 13.21 田植晶子 (MP&C)

 

 

女子800m

1. 2:12.64 山口真実 (九州共立大)
2. 2:13.50 服部咲季 (相洋高)
3. 2:14.73 田坂亜樹 (せとなみTC)
4. 2:21.73 内山成実 (アイ・エス・シー)

 

 

女子走高跳

1. 1m74 青山夏実 (ダイテックスAT)
2. 1m68 岸本志恵 (日本女子体育大)
3. 1m68 松本万鈴 (甲南大)
3. 1m68 武山玲奈 (環太平洋大)
5. 1m68 山口悠 (日本女子体育大)
5. 1m68 山田るな (東京女子体育大)
7. 1m65 鐡丸美由紀 (鹿児島銀行)
7. 1m65 京谷萌子 (北海道ハイテクAC)
9. 1m65 諸隈あやね (日本女子体育大)
NM 植木希亜 水戸工業高
NM 河村彩香 甲南大

 

 

女子棒高跳

1. 4m13 那須眞由 (籠谷)
2. 4m03 竜田夏苗 (ニッパツ)
3. 4m03 諸田実咲 (栃木県スポーツ協会)
4. 4m03 古林愛理 (園田学園女子大)
5. 4m03 大坂谷明里 (園田学園女子大)
6. 3m93 田中伶奈 (香川大)
7. 3m93 柳川美空 (前橋育英高)
8. 3m93 逸見綾子 (SMILEY ANGEL)
9. 3m83 水上真里 (中央大)
10. 3m83 杉沼凜穂 (山形大)
11. 3m83 村田蒼空 (前橋女子高)
NM 野志侑希 コンドーテック

 

 

女子三段跳

1. 13m30 (+3.3) GR 森本麻里子 (内田建設AC)
2. 12m75 (+9.6) GR 齋藤萌乃 (サンライズ)
3. 12m62 (+4.7) GR 中村紗華 (順天堂大)
4. 12m62 (+9.4) GR 宮畑さくら (Gloria-AC)
5. 12m44 (+8.3) GR 齋藤遥 (武庫川女子大)
6. 12m36 (+7.1) GR 中澤希緒 (ワセダクラブ)
7. 12m12 (+7.4) GR 鞍田沙耶佳 (駿河台大)
8. 12m06 (+3.7) GR 小寺波音 (日本女子体育大)
9. 12m05 (+6.4) GR 喜田愛以 (ミライト・テクノロジーズ)
10. 11m98 (+9.3) GR 八田真奈 (関西大)
11. 10m69 (+3.4) GR 松村有奈 (常総学院高)

 

 

女子円盤投

1. 52m05 GR 辻川美乃利 (内田洋行AC)
2. 50m56 GR 齋藤真希 (東京女子体育大)
3. 48m72  郡菜々佳 (九州共立大)
4. 47m67  清水麻衣 (アサイ)
5. 46m90  川口紅音 (第一学院高教)
6. 45m14  藤森夏美 (福井県スポーツ協会)
7. 44m39  山本実果 (コンドーテック)
8. 43m80  半田水晶 (筑波大)
9. 42m13  寺井沙希 (国士舘クラブ)
10. 41m82 小松真琴 (筑波大)
11. 41m67 岡本光生 (東京女子体育大)

 

 

 

結果・水戸招待陸上2019

2019年のリザルトYouTube

男子100m +0.5

1位 10.44 草野誓也 (Team Accel / 千葉)
2位 10.46 藤本峻介 (岐阜協立大 / 三重)
3位 10.51 大久保公彦 (中央大 / 神奈川)
4位 10.53 竹田一平 (スズキ浜松アスリートクラブ / 静岡)
5位 10.57 増田拓巳 (アスレティクスジャパン / 神奈川)
6位 10.63 馬場友也 (北海道ハイテクAC / 北海道)
6位 10.63 熊谷慎太 (東北学院大 / 福島)
8位 10.64 五十嵐伶音 (流通経済大 / 茨城)

男子110mH -0.5

1位 14.02 寺田享平 (国際武道大 / 鳥取)
2位 14.27 馬場和樹 (昌平AC / 埼玉)
3位 14.28 鈴木祐成 (東海大 / 茨城)
4位 14.31 吉田昂央 (東海大 / 青森)
5位 14.34 河嶋亮太 (東海大 / 兵庫)
6位 14.58 阿部洋文 (LOW-TECH / 神奈川)

男子走高跳

1位 2m24 GR 赤松諒一 (岐阜大 / 岐阜)
2位 2m21 =GR 藤田渓太郎 (立命館大 / 大阪)
3位 2m21 =GR 長谷川直人 (新潟アルビレックスRC / 新潟)
4位 2m15  NaurajSingh Randhawa (MAS / MAS)
5位 2m10  松本修一 (長崎アスリートクラブ / 長崎)
5位 2m10  大田和宏 (日本体育施設 / 石川)
7位 2m10  久我洸士郎 (札幌陸協 / 北海道)
7位 2m10  髙張広海 (日立ICT / 神奈川)

男子棒高跳

1位 5m50 竹川倖生 (法政大 / 静岡)
2位 5m40 松澤ジアン成治 (新潟アルビレックスRC / 新潟)
3位 5m30 来間弘樹 (株式会社ストライダーズAC / 島根)
4位 5m30 澤慎吾 (きらぼし銀行 / 東京)
5位 5m20 石橋和也 (清和大 / 千葉)
6位 5m20 山本智貴 (XEBIO / 東京)
7位 5m00 佐藤啓太 (日本大 / 福島)
7位 5m00 逸見俊太 (美志摩パール / 三重)

男子走幅跳

1位 8m13 (+3.3) GR 津波響樹 (東洋大 / 沖縄)
2位 8m04 (+0.8) GR 山川夏輝 (東武トップツアーズ / 滋賀)
3位 8m01 (+3.0) 外川天寿 (国際武道大 / 北海道)
4位 7m90 (+2.5) 下野伸一郎 (福岡陸協 / 福岡)
5位 7m85 (+1.7) GR 城山正太郎 (ゼンリン / 北海道)
6位 7m78 (-0.7) GR 松原瑞貴 (新潟アルビレックスRC / 新潟)
7位 7m59 (+2.4) 手平裕士 (オークワ / 和歌山)
8位 7m58 (-0.4) 深沢宏之 (愛媛県競技力対策本部 / 愛媛)

男子砲丸投

1位 18m08 佐藤征平 (新潟アルビレックスRC / 新潟)
2位 18m02 森下大地 (第一学院高教 / 東京)
3位 17m66 中村太地 (ミズノ / 茨城)
4位 16m93 村上輝 (日本体育施設 / 東京)
5位 16m91 鈴木孝尚 (オークワ / 和歌山)
6位 16m51 戸辺誠也 (国士館クラブ / 東京)
7位 16m29 戸澤廣哉 (中京大 / 愛知)
8位 15m94 赤間祐一 (関彰商事 / 茨城)

男子円盤投

1位 59m69 GR 湯上剛輝 (トヨタ自動車 / 愛知)
2位 59m41 GR 堤雄司 (群馬綜合ガードシステム / 群馬)
3位 56m88 GR 米沢茂友樹 (オリコ / 東京)
4位 55m33 蓬田和正 (GOLD’S GYM / 東京)
5位 54m21 安保建吾 (鹿角陸協 / 秋田)
6位 52m95 知念豪 (ゼンリン / 東京)
7位 52m30 髙倉星也 (新潟アルビレックスRC / 新潟)
8位 51m24 前田奎 (茨城茗友クラブ / 茨城)

女子100m -1.4

1位 11.88 Toea Wisil (PNG / PNG)
2位 11.88 和田麻希 (ミズノ / 京都)
3位 12.18 重永乃理子 (福岡大 / 福岡)
4位 12.21 久保山晴菜 (今村病院 / 佐賀)
5位 12.25 高橋明日香 (アスレティクスジャパン / 神奈川)
6位 12.27 細谷優美 (阿見AC / 茨城)
7位 12.30 豊田麗 (横浜国立大 / 千葉)
8位 12.38 島田雪菜 (北海道ハイテクAC / 北海道)

女子100mH

1位 14.57 本田怜 (牛久高 / 茨城)

女子走高跳

1位 1m75 GR 京谷萌子 (北海道ハイテクAC / 北海道)
2位 1m75 GR 高橋渚 (日本大 / 東京)
3位 1m70 神坂莉子 (日本女子体育大 / 千葉)
4位 1m70 中村紗華 (順天堂大 / 神奈川)
5位 1m70 青山夏実 (日本女子体育大 / 神奈川)

女子棒高跳

1位 4m10 竜田夏苗 (ニッパツ / 神奈川)
2位 4m00 間宮里菜 (アクトス / 岐阜)
3位 3m80 根本智子 (日本製鐵君津 / 千葉)
4位 3m80 青島綾子 (新潟アルビレックスRC / 新潟)
5位 3m60 若園茜 (筑波大 / 岐阜)

女子走幅跳

1位 6m42 (+1.9) 中野瞳 (和食山口 / 茨城)
2位 6m22 (+1.8) HEDDING Elizabeth (AUS)
3位 6m09 (+2.0) 嶺村優 (オリコ / 東京)
4位 6m04 (+1.5) 古谷夢華 (横浜国立大 / 神奈川)
5位 6m01 (+2.0) 茂沙織 (筑波大 / 長崎)
6位 5m97 (+1.2) 平加有梨奈 (ニッパツ / 神奈川)
7位 5m92 (+0.9) 水野舞音 (岐阜協立大 / 静岡)
8位 5m91 (+1.3) 吉田梨緒 (早稲田大 / 北海道)

女子円盤投

1位 49m99 GR 辻川美乃利 筑波大 / 茨城
2位 47m81 半田水晶 筑波大 / 群馬
3位 46m51 藤森夏美 福井県スポーツ協会 / 福井
4位 46m11 山本実果 コンドーテック / 兵庫
5位 45m57 川口紅音 日本体育大 / 愛知
6位 44m07 森川絵美子 中京大 / 新潟
7位 43m63 敷本愛 新潟アルビレックスRC / 新潟
8位 43m13 アヒンバレティナエィワェン 筑波大 / 兵庫

コメント

タイトルとURLをコピーしました