KIX泉州国際マラソン2020結果速報・日程コース

スポンサーリンク

大阪府にて、第27回KIX泉州国際マラソン2020(SENSHU INTERNATIONAL MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年1月 01/30 第41回 大阪国際女子マ...

日程・コース・制限

第26回KIX泉州国際マラソン2019 結果速報・日程コース

photo by Daniel Jolivet

競技日程・コース

第27回KIX泉州国際マラソンは2020年2月16日(日)に開催され、10時30分にスタートします。

スタート地点を浜寺公園(堺市)、フィニッシュ地点をりんくう公園(泉佐野市)とする日本陸連公認コースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

 

関門制限時間

4.0km
11:02
10.2km
11:50
16.6km
12:30
23.9km
13:20
28.9km
13:55
34.4km
14:35
39.4km
15:10
Finish
15:30

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・KIX泉州国際マラソン

第27回KIX泉州国際マラソン2020

公式リザルト

登録の部男子

  1.  2:15:14 芝田 俊作
  2.  2:18:00 鍋谷 紀之
  3.  2:19:52 比夫見 将吾
  4.  2:20:58 山地 伸哉
  5.  2:23:14 細川 勇介
  6.  2:24:51 内山 優弥
  7.  2:25:42 正崎 大士
  8.  2:26:18 河野 修平
  9.  2:26:25 宮里 康和
  10.  2:26:40 浜田 浩佑
  11.  2:28:19 入学 遼治
  12.  2:31:00 竹村 修平
  13.  2:31:12 衣斐 俊彦
  14.  2:32:11 山本 真也
  15.  2:32:40 伊東 治樹
  16.  2:33:27 束田 大河
  17.  2:33:33 谷口 隆司
  18.  2:33:44 久島 功
  19.  2:33:50 藤本 雄飛
  20.  2:33:51 橋本 猛志
  21.  2:33:54 小柳 拓也
  22.  2:34:30 財田 昭博
  23.  2:34:39 西川 誠
  24.  2:35:02 有山 恵大
  25.  2:35:44 余村 直彦
  26.  2:35:51 川人 慎二
  27.  2:36:20 林 拓樹
  28.  2:37:00 岩田 一希
  29.  2:37:18 淺尾 朋幸
  30.  2:37:38 寺本 隆史
  31.  2:37:56 坂本 仁
  32.  2:37:59 山口 達也
  33.  2:38:24 川崎 隆士
  34.  2:38:33 曽我部 拓磨
  35.  2:39:01 福本 悠葵
  36.  2:39:37 塚田 空
  37.  2:39:40 大黒 裕史
  38.  2:41:41 足立 伸一
  39.  2:41:45 小野 浩史
  40.  2:42:21 堀上 賢二

 

登録の部女子

  1.  2:56:54 杉岡 祐依
  2.  2:57:47 井川 夏実
  3.  3:01:11 梶原 千裕
  4.  3:03:21 岡田 奈巳
  5.  3:03:43 東野 由美子
  6.  3:04:02 東 瞳
  7.  3:04:25 田中 静香
  8.  3:04:58 福田 晶子
  9.  3:05:12 岡 奈津美
  10.  3:05:21 木下 久美
  11.  3:06:53 金森 冴香
  12.  3:09:22 平田 絢子
  13.  3:09:26 下田 侑以
  14.  3:12:09 谷口 麻妃呂
  15.  3:12:48 光村 文江
  16.  3:15:14 山本 愛
  17.  3:16:00 松下 直子
  18.  3:17:18 長谷川 味津
  19.  3:19:07 三島 陽子
  20.  3:20:29 嫁阪 舞

 

一般の部男子

  1.  2:16:56 Jamsran Olonbayar
  2.  2:18:48 Gal-erdene Odkhuu
  3.  2:27:55 Mark Moore
  4.  2:33:02 Le Tan Hi
  5.  2:39:54 寺下 祐喜
  6.  2:41:56 浦井 進介
  7.  2:42:18 村上 光一
  8.  2:45:35 寺島 毅
  9.  2:46:17 木本 進
  10.  2:46:35 蔭浦 篤
  11.  2:46:50 Lit Cheung YUNG
  12.  2:47:12 高橋 良輔
  13.  2:47:22 清水 大輔
  14.  2:47:51 水田 成則
  15.  2:48:16 岡本 治樹
  16.  2:49:07 WU WEITENG
  17.  2:50:14 長谷川 哲哉
  18.  2:50:34 清原 洋人
  19.  2:50:39 川口 真
  20.  2:50:46 三好 洋三
  21.  2:50:46 宮治 努
  22.  2:51:00 成瀬 英之
  23.  2:51:05 松田 薫
  24.  2:51:44 倉田 清伸
  25.  2:52:52 Sit Wing Kin
  26.  2:53:10 廣地 穣
  27.  2:53:12 福井 陽介
  28.  2:53:20 迫 浩一
  29.  2:53:28 古川 薫一
  30.  2:53:42 柴田 和紀
  31.  2:53:59 中村 裕志
  32.  2:54:17 田端 久嗣
  33.  2:54:21 江藤 浩明
  34.  2:54:30 浦口 洋次郎
  35.  2:54:37 森本 均
  36.  2:54:41 小山 礼仁
  37.  2:54:47 中尾 義光
  38.  2:55:15 吉田 和弘
  39.  2:55:38 的羽 秀和
  40.  2:55:44 石田 涼

 

一般の部女子

  1.  2:34:25 Galbadrakh Khishigsaikhan
  2.  2:52:05 Priscilla Chelangat
  3.  3:07:54 萬代 ゆかり
  4.  3:12:35 三浦 直美
  5.  3:18:07 原 百美
  6.  3:24:44 大野 周子
  7.  3:24:58 清水 萌友子
  8.  3:25:33 松下 裕子
  9.  3:25:58 舩越 菜穂子
  10.  3:26:25 辻川 登志子
  11.  3:26:42 伊原 綾香
  12.  3:26:51 大澤 結
  13.  3:26:51 中野 由紀
  14.  3:27:20 横山 雅子
  15.  3:27:23 村野 朱見
  16.  3:28:50 樽見 奈津子
  17.  3:29:10 金関 恵里奈
  18.  3:29:27 池上 真由
  19.  3:29:54 岡崎 容子
  20.  3:30:37 慶山 奈王子

 

 

第26回KIX泉州国際マラソン2019

公式リザルト

フルマラソン登録の部男子

  1.  2:17:35 Tseveenravdan Byambajav
  2.  2:18:08 Jamsran Olonbayar
  3.  2:22:53 浜田 浩佑
  4.  2:23:39 Gal-Erdene Odkhuu
  5.  2:24:35 Lkhagvasuren Lkhagva
  6.  2:24:51 藤本 啓
  7.  2:25:47 古井 雅也
  8.  2:27:24 Narau Jandos
  9.  2:28:34 清原 和博
  10.  2:28:45 森川 友道

 

フルマラソン登録の部女子

  1.  2:36:47 Galbadrakh Khishigsaikhan
  2.  2:55:33 田中 由美子
  3.  2:58:49 岡田 奈巳
  4.  2:59:07 Bayarsaikhan Dolgormaa
  5.  3:01:40 三島 陽子
  6.  3:04:10 後邉 有希
  7.  3:04:25 梶原 千裕
  8.  3:05:22 松浦 真里奈
  9.  3:07:08 南野 結芽
  10.  3:08:31 今田 麻紀子

 

フルマラソン一般の部男子

  1.  2:34:58 小西 健太郎
  2.  2:35:25 田村 亮
  3.  2:39:26 寺浦 晴輝
  4.  2:39:33 須賀 洋之
  5.  2:44:55 村上 光一
  6.  2:46:41 蔭浦 篤
  7.  2:46:53 三好 洋三
  8.  2:47:44 山田 敦広
  9.  2:49:01 久保 直樹
  10.  2:49:12 宇高 直輝

 

フルマラソン一般の部女子

  1.  2:57:29 Ingrid Cree
  2.  3:00:25 矢野 友貴子
  3.  3:03:42 三浦 直美
  4.  3:12:43 Alyssa Hall
  5.  3:14:18 原 百美
  6.  3:19:07 張 雅静
  7.  3:19:53 石河 志織
  8.  3:20:30 小川 千恵子
  9.  3:22:30 井上 真理子
  10.  3:22:31 下名迫 鈴子

 

ハーフマラソン男子

  1.  1:09:15 山崎 竹丸
  2.  1:10:55 HUANG WEN LIANG
  3.  1:11:52 佐藤 樹
  4.  1:13:21 宮垣 浩平
  5.  1:14:53 岩田 一希
  6.  1:16:05 小寺 晃弘
  7.  1:19:17 長村 皓允
  8.  1:19:24 深澤 高広
  9.  1:19:28 宮武 幹夫
  10.  1:19:38 BATEH MATHIAS AGBOR

 

ハーフマラソン女子

  1.  1:19:42 池田 亜由佳
  2.  1:20:30 片岡 秀美
  3.  1:24:10 古田 美月
  4.  1:28:37 橋本 恵理子
  5.  1:29:10 久須 優奈
  6.  1:30:23 鹿谷 千恵
  7.  1:31:23 南雲 隆代
  8.  1:32:03 石井 菜々子
  9.  1:35:00 東出 絵里
  10.  1:37:10 山田 愛子

 

 

第25回KIX泉州国際マラソン2018

公式リザルト

男子マラソン

  1.  2:21:47 NARANDULAM MUNKHBAYA [モンゴル]
  2.  2:22:41 大江啓貴 [大阪ガス]
  3.  2:22:59 川南友佑 [大阪ガス]
  4.  2:26:00 枡本裕真 [福井陸協]
  5.  2:28:56 GANTSETSEG GURRAGCHA [モンゴル]
  6.  2:29:11 衣斐俊彦 [GRlab]
  7.  2:29:36 藤山悠斗 [大阪経済大学]
  8.  2:30:22 傳野剛 [池田泉州銀行]
  9.  2:30:38 LKHAGVASUREN LKHAGVA [モンゴル]
  10.  2:30:44 余村直彦 [大阪走友会]
  11.  2:31:40 田尻貴雄 [枚方マスターズ]
  12.  2:31:42 梶田拓弥 [名古屋市役所]
  13.  2:34:50 宮里康和 [吉本ナショナル]
  14.  2:36:21 奥田和史 [WindRun]
  15.  2:36:33 平池宏至 [鳩印G&T]
  16.  2:36:39 外村翼 [GRlab]
  17.  2:37:22 入学遼治 [和歌山陸協]
  18.  2:37:50 竹村修平 [走思走愛]
  19.  2:38:09 山口祐太 [大阪経済大学]
  20.  2:39:17 千代岡克典 [大阪]
  21.  2:39:29 寺本隆史 [ランバロウズ]
  22.  2:39:36 淺尾朋幸 [走思走愛]
  23.  2:39:37 前部屋隆規 [和歌山陸協]
  24.  2:40:04 一宮学 [大阪陸協]
  25.  2:40:26 小島輝明 [能生陸上クラブ]
  26.  2:40:34 高橋英雄 [オーテックRC]
  27.  2:42:26 岡本隆志 [火曜日練習会]
  28.  2:43:19 正崎大士 [大阪陸協]
  29.  2:45:16 坂口岳史 [大阪走友会]
  30.  2:45:39 石井和樹 [走思走愛]
  31.  2:46:06 久島功 [尾道市陸協]
  32.  2:46:26 丸山一樹 [クラブR2西日本]
  33.  2:46:31 川島重雄 [チームサンタ]
  34.  2:46:39 庄司彰義 [岸和田健康クラブ]
  35.  2:47:18 篠崎勝也 [クラブR2西日本]
  36.  2:48:02 中川恭伸 [大泉緑茶RC]
  37.  2:48:30 大黒裕史 [大阪市役所]
  38.  2:48:38 工藤陽貴 [大阪大学]
  39.  2:48:46 上田大輔 [チームサンタ]
  40.  2:49:10 藤原郁也 [大阪陸協]
  41.  2:49:19 木曽哲男 [茨城陸協]
  42.  2:49:19 田中康規 [nara-x]
  43.  2:49:24 谷剛騎 [大阪陸協]
  44.  2:49:25 蓮田孝則 [火曜日練習会]
  45.  2:49:46 山田和信 [淀川ランナーズ]
  46.  2:49:55 小崎哲也 [森野AC]
  47.  2:50:09 平川理人 [大阪陸協]
  48.  2:50:26 森本研一 [大阪府庁]
  49.  2:50:29 臼井利明 [km4PERFECT]
  50.  2:50:31 坂東章史 [大阪府警]

 

女子マラソン

  1.  2:37:07 GALBADRAKH KHSHIGSAI [モンゴル]
  2.  2:46:51 井野光子 [クラブR2西日本]
  3.  2:47:51 越水香菜美 [関西外国語大学]
  4.  2:53:55 田中由美子 [YMRC]
  5.  2:54:43 薄井身之 [森野AC]
  6.  2:58:24 徳永七海 [酪農学園大学]
  7.  3:00:11 古賀英子 [大阪陸協]
  8.  3:01:36 永長佐智子 [明石大橋AC]
  9.  3:03:36 松浦真里奈 [池田泉州銀行]
  10.  3:04:58 片岡昭子 [山鷲ランナーズ]
  11.  3:05:48 田中静香 [チームもんごる]
  12.  3:08:28 今田麻紀子 [ミラクルボディAC]
  13.  3:10:07 木下久美 [長居WIND]
  14.  3:12:05 三島陽子 [ドクロ団]
  15.  3:13:58 鮫島道代 [芦屋浜AC]
  16.  3:15:50 島田貴絵 [HAKUSANクラブ]
  17.  3:17:55 小猿真紀子 [大阪長居AC]
  18.  3:18:05 山本妙子 [神戸市陸協]
  19.  3:18:32 浅島敏子 [FUREAI]
  20.  3:20:09 巽朱央 [東京陸協]
  21.  3:21:04 松井浩子 [ミラクルボディAC]
  22.  3:21:11 岩本麻里 [ひらかた緑風会]
  23.  3:21:18 松尾直子 [KRL]
  24.  3:21:23 石原栄子 [岸和田健康クラブ]
  25.  3:21:29 寺本世吏子 [ランバロウズ]
  26.  3:21:42 木村あゆみ [京田辺走ろう会]
  27.  3:22:42 水内喜美代 [ならスポRC]
  28.  3:23:02 岡田寿美 [大教大A.C.]
  29.  3:24:00 島田有美子 [岸和田健康クラブ]
  30.  3:26:05 牛屋明紗枝 [火曜日練習会]
  31.  3:26:19 菊井祐子 [奈良陸協]
  32.  3:26:34 後藤玲奈 [大阪陸協]
  33.  3:26:43 久保田泰子 [大阪陸協]
  34.  3:27:01 上林美佐 [岸和田健康クラブ]
  35.  3:27:42 東瞳 [へなちょこRC]
  36.  3:29:51 古谷順子 [SWAC]
  37.  3:31:14 阿竹美佳 [ミエウインド]
  38.  3:31:15 西野雅代 [HAKUSANクラブ]
  39.  3:31:57 宮谷内香里 [ズットランAC]
  40.  3:32:07 桜井美花 [泉北RC]
  41.  3:32:13 前芝志保 [YFSC]
  42.  3:32:44 土橋潤子 [ホラポス]
  43.  3:33:20 大江豊 [ランスポットRC]
  44.  3:33:25 石田紀子 [大阪マスターズ]
  45.  3:34:06 森田裕子 [岸和田健康クラブ]
  46.  3:34:21 山本広美 [阪南市陸協]
  47.  3:34:46 井戸理恵 [和歌山陸協]
  48.  3:35:18 染川明美 [奈良陸協]
  49.  3:35:55 加賀真由美 [岸和田健康クラブ]
  50.  3:35:59 服部紗千 [奈良市民走ろう会]

 

男子一般マラソン

  1.  2:31:04 谷本卓也
  2.  2:32:34 河野修平 (ハマランナー)
  3.  2:36:59 Dan Lowry
  4.  2:39:20 小西健太郎
  5.  2:39:50 関本拓也
  6.  2:40:58 清村浩司
  7.  2:41:28 木村俊太
  8.  2:42:02 佐藤一馬
  9.  2:43:42 Harrisson Uk
  10.  2:45:54 迫浩一
  11.  2:46:28 清亮太 (信太山自衛隊)
  12.  2:46:35 長野誉己 (西信達中学校)
  13.  2:46:45 磯部健 (第27回くまとりロー)
  14.  2:46:47 永本新
  15.  2:47:42 福井陽介
  16.  2:48:16 Matthew Alan Fieldwa
  17.  2:48:24 蔭浦篤 (第32回みさきファミ)
  18.  2:48:57 唐須泰宏
  19.  2:49:18 宮本亮 (第32回泉南市りんく)
  20.  2:49:18 牧村正彦 (テコフジ)
  21.  2:49:20 野寄真史 (大阪拘置所)
  22.  2:50:17 石原浩幸 (石走会)
  23.  2:51:14 久保直樹
  24.  2:51:35 清原洋人 (熊取町役場)
  25.  2:51:47 渡部貴之 (信太山)
  26.  2:52:19 木岡秀隆
  27.  2:52:25 坂田守
  28.  2:53:20 野村健次 (大正銀行)
  29.  2:53:22 浅本勝一 (カリエス)
  30.  2:54:10 吉田和弘
  31.  2:54:11 伊藤栄志 (Litts)
  32.  2:54:36 Dustin Harford
  33.  2:54:42 磯江貴史 (なるぽん会)
  34.  2:54:50 湯川正和
  35.  2:55:19 尾縣平祐
  36.  2:55:27 高津周平
  37.  2:55:56 石塚淳一
  38.  2:56:04 田中美章 (大栄環境(株))
  39.  2:56:08 松本和大
  40.  2:56:27 丸林祐樹 (イン草薙)
  41.  2:56:34 寺下祐喜
  42.  2:56:46 森田邦男
  43.  2:57:17 岡本治樹 (関空走友会)
  44.  2:57:25 井野洋平
  45.  2:57:27 宇高直輝
  46.  2:57:28 山口義明 (KRC)
  47.  2:57:37 Ken ginnan
  48.  2:57:52 池田政隆 (KRC)
  49.  2:57:55 内匠航平 (北ガスRC)
  50.  2:58:11 KIM DOHYUNG

 

女子一般マラソン

  1.  3:06:19 Jessica Dorsey
  2.  3:13:28 高橋利恵
  3.  3:15:06 古田衣恵 (FBAC)
  4.  3:16:05 桑垣早苗
  5.  3:18:44 岡島奈都恵 (長居きりん会)
  6.  3:21:51 原百美 (三進金属工業)
  7.  3:22:30 清水萌友子
  8.  3:24:02 小川千恵子 (信太山クロスカントリ)
  9.  3:24:21 Jenna Mitchler
  10.  3:24:43 浅田香
  11.  3:24:50 矢野友貴子
  12.  3:25:36 Katrin Loose
  13.  3:26:43 岸本育子 (大阪渋ラン)
  14.  3:27:17 脇田千鶴
  15.  3:27:50 弓削京子
  16.  3:28:09 上田裕子
  17.  3:28:28 高見智子
  18.  3:29:18 柴田亜希 ((株)コスモ)
  19.  3:29:47 Nurzed Dulam
  20.  3:29:50 十河千草 (WAKABA)
  21.  3:29:59 藤井千歌
  22.  3:30:34 青柳間子 (のんべぇ~s’)
  23.  3:30:39 谷口美帆
  24.  3:31:12 前田純子 (ランプロRC)
  25.  3:31:38 永長直美
  26.  3:32:00 浜田浩子
  27.  3:32:00 村瀬文子
  28.  3:32:05 村上知恵美 (天下夢走藤田会)
  29.  3:32:51 平田香奈美
  30.  3:33:44 岡崎容子
  31.  3:34:53 岩﨑由布子
  32.  3:35:09 大田恭子
  33.  3:35:52 高橋智栄子
  34.  3:36:45 岡森つぐみ
  35.  3:38:04 久野淳子 (芦屋浜AC)
  36.  3:38:12 神山富士惠
  37.  3:38:24 藤本牧子
  38.  3:38:26 小川裕子
  39.  3:38:55 片野由美
  40.  3:39:15 金関恵里奈 (アザリア)
  41.  3:39:24 菅本直子
  42.  3:40:26 松浦宏美
  43.  3:40:38 白井和子
  44.  3:40:46 わただみきこ
  45.  3:40:55 入江妃貴
  46.  3:40:59 平本理佳 (池田泉州銀行)
  47.  3:41:18 鶴井悠 (進撃の酒豪)
  48.  3:41:19 樽見奈津子
  49.  3:41:46 河内せつ子
  50.  3:42:02 花田智子

 

 

第24回KIX泉州国際マラソン2017

公式リザルト

男子マラソン

  1.  2:22:53 井村光孝 (館倶楽部)
  2.  2:28:10 中島弘貴 (GRlab兵庫)
  3.  2:28:51 浜田浩佑 (走思走愛)
  4.  2:30:08 松垣省吾 (大阪陸協)
  5.  2:33:10 登玉将嗣 (大阪産業大)
  6.  2:33:14 蔭山浩司 (山陽特殊製鋼)
  7.  2:34:29 梶田拓弥 (名古屋市役所)
  8.  2:34:33 傳野剛 (大阪陸協)
  9.  2:35:53 内山優弥 (大阪経済大)
  10.  2:36:04 保木高志 (善通寺自衛隊)
  11.  2:36:08 水島彰宏 (CR2西日本)
  12.  2:38:10 千代岡克典 (SRC大阪)
  13.  2:38:17 南刀太郎 (えびすRC)
  14.  2:38:35 山口達也 (GRlab兵庫)
  15.  2:38:47 高橋英雄 (オーテックRC)
  16.  2:40:00 南隆之介 (広島大)
  17.  2:40:16 宮本匡史 (大阪陸協)
  18.  2:41:11 徳原淳治 (大阪陸協)
  19.  2:41:49 平池宏志 (鳩印G&T)
  20.  2:42:20 末吉朋弘 (CR2西日本)
  21.  2:42:48 金井塚文人 (名古屋市役所)
  22.  2:43:31 曽我部拓磨 (大阪陸協)
  23.  2:44:46 砂田貴裕 (東京陸協)
  24.  2:45:23 金志達也 (加西市陸協)
  25.  2:45:55 岡村豊明 (庄内RT)
  26.  2:46:01 舘昌志 (T・T-AC)
  27.  2:46:05 高岸修司 (eA愛知)
  28.  2:46:16 松内隆洋 (堺市消防局)
  29.  2:46:20 山田幸延 (関大陸友会)
  30.  2:46:25 伊藤栄志 (RIN)
  31.  2:46:41 朝賀啓 (西宮市陸協)
  32.  2:47:09 的羽秀和 (岸和田健康クラブ)
  33.  2:47:18 栗原克己 (神戸市陸協)
  34.  2:47:18 坂口晃二郎 (ウィンドラン)
  35.  2:47:35 村上将悟 (大阪陸協)
  36.  2:48:11 横田光司 (なにわネットラン)
  37.  2:48:19 小崎哲也 (森野AC)
  38.  2:48:30 庄司彰義 (岸和田健康クラブ)
  39.  2:48:45 岡本圭右 (東京陸協)
  40.  2:49:01 尾崎剛 (森野AC)
  41.  2:49:12 中倉功路 (大阪陸協)
  42.  2:49:14 阪本健太 (関西学院大)
  43.  2:49:25 広出靖之 (WindRun)
  44.  2:49:40 山田和信 (淀川ランナーズ)
  45.  2:51:14 西井勇希 (GRlab兵庫)
  46.  2:51:15 加藤孝幸 (CR2西日本)
  47.  2:51:44 渡辺一成 (枚方マスターズ)
  48.  2:52:12 武澤孝憲 (大阪陸協)
  49.  2:52:18 小幡将一 (トリプルハーツ)
  50.  2:52:28 橋本悠樹 (太陽が丘JC)

 

女子マラソン

  1.  2:44:21 井野光子 (CR2西日本)
  2.  2:49:35 上野映子 (大阪陸協)
  3.  2:52:04 松浦真里奈 (神戸学院大)
  4.  2:55:59 田中由美子 (YMRC)
  5.  2:56:01 西岡真紀 (和歌山陸協)
  6.  3:01:29 武田有加 (トリプルハーツ)
  7.  3:12:06 坂川真由美 (AC一宮)
  8.  3:12:36 田中孝重 (河内長野RC)
  9.  3:12:46 折戸小百合 (ジュピターRC)
  10.  3:13:48 小橋暢子 (大阪陸協)
  11.  3:14:50 谷口麻妃呂 (和歌山陸協)
  12.  3:16:56 大塚梨沙 (奈良陸協)
  13.  3:18:50 上林美佐 (岸和田健康クラブ)
  14.  3:20:42 樋口知子 (ナイトランAC)
  15.  3:22:18 田中しのぶ (大阪長居AC)
  16.  3:22:26 山本妙子 (WindRun)
  17.  3:23:42 高柳明子 (グンゼスポーツ)
  18.  3:23:48 直江恵子 (久宝寺RC)
  19.  3:23:58 竹安雅美 (SRC904)
  20.  3:24:02 木村美王 (大阪長居AC)
  21.  3:24:45 浜田浩子 (貝塚走ろう会)
  22.  3:25:02 浅島敏子 (AI)
  23.  3:28:27 木下久代 (大阪陸協)
  24.  3:28:30 泉裕子 (ミズノ)
  25.  3:28:41 木内和恵 (愛知陸協)
  26.  3:29:22 吉井小百合 (奈良市民走ろう)
  27.  3:30:05 真鍋美樹 (豊中グリーンクラブ)
  28.  3:30:08 岩本麻里 (ひらかた緑風会)
  29.  3:30:10 島村りさ (東京陸協)
  30.  3:30:49 田中久子 (C・TIGER)
  31.  3:30:54 石田紀子 (大阪マスターズ)
  32.  3:31:15 三村美登里 (大阪陸協)
  33.  3:31:16 西川理恵 (YMRC)
  34.  3:32:04 片岡昭子 (山鷲ランナーズ)
  35.  3:32:57 八尾恵美子 (ちーむ遠足)
  36.  3:33:08 丹下成華 (コスパ鳳RC)
  37.  3:33:57 和田美企子 (大阪ミントJC)
  38.  3:34:03 土橋潤子 (ホラポス)
  39.  3:34:53 奥田佐智子 (ズットランAC)
  40.  3:35:36 泉由佳 (大阪陸協)
  41.  3:35:56 村上路子 (大阪長居AC)
  42.  3:36:01 原谷京子 (へなちょこRC)
  43.  3:36:31 松原希 (ミラクルボディAC)
  44.  3:37:07 桜井美花 (泉北RC)
  45.  3:37:08 池田松代 (信貴烏)
  46.  3:37:14 篠原由紀 (チーム走兄弟)
  47.  3:38:14 森田裕子 (岸和田健康クラブ)
  48.  3:42:10 久野淳子 (芦屋浜AC)
  49.  3:42:45 奥野由佳子 (チーム嶋田組)
  50.  3:43:26 小澤真美 (淀川ランナーズ)

 

 

第23回KIX泉州国際マラソン2016

公式リザルト

男子マラソン

  1.  2:25:49 大崎悟史 (NTT西日本)
  2.  2:26:33 栗山峻志 (泉州電業TRC)
  3.  2:33:13 浦口翔伍 (大阪陸協)
  4.  2:33:38 長村皓允 (枚方マスターズ)
  5.  2:33:50 千代岡克典 (南大阪マスターズ)
  6.  2:35:02 宮里康和 (Teamパラオ)
  7.  2:35:06 杉浦正明 (信太山自衛隊)
  8.  2:35:08 中部大也 (市立塩川病院)
  9.  2:35:14 中根孝太 (大阪陸協)
  10.  2:37:19 傅野剛 (大阪陸協)
  11.  2:38:11 高橋英雄 (オーテックRC)
  12.  2:39:47 余村直彦 (大阪走友会)
  13.  2:43:14 松井一矢 (Teamパラオ)
  14.  2:43:21 岡本圭右 (横浜市陸協)
  15.  2:43:33 川西治雄 (チームサンタ)
  16.  2:44:08 岡本隆志 (火曜日練習会)
  17.  2:44:19 浜田浩佑 (走思走愛)
  18.  2:44:52 的羽秀和 (岸和田健康クラブ)
  19.  2:45:39 尾崎剛 (森野AC)
  20.  2:45:42 加藤恵司 (札幌陸協)
  21.  2:46:16 庄司彰義 (岸和田健康クラブ)
  22.  2:46:35 清亮太 (信太山自衛隊)
  23.  2:46:51 長島潮 (大阪市役所)
  24.  2:47:21 長坂雅彦 (eA愛知)
  25.  2:47:27 栗原克己 (チームみなと)
  26.  2:47:51 廣谷剛大 (走思走愛)
  27.  2:47:52 小藪隆 (楽ラン)
  28.  2:47:57 鈴木健 (調布市陸協)
  29.  2:48:16 長野慎也 (作.AC旭川)
  30.  2:48:41 佐藤力 (SWAC)
  31.  2:49:33 嶋田賢司 (チーム嶋田組)
  32.  2:49:52 森淳 (静岡陸協)
  33.  2:50:56 辻友寛 (健脚クラブ)
  34.  2:51:35 田中正人 (大阪マスターズ)
  35.  2:51:51 永野奨吾 (信太山自衛隊)
  36.  2:51:58 三原謙二 (三井化学)
  37.  2:52:05 鈴木浩太郎 (チームすー)
  38.  2:52:30 吉清一博 (愛知陸協)
  39.  2:52:57 岡部将典 (三菱重工名古屋)
  40.  2:53:00 永田貴久 (三井化学)
  41.  2:53:01 三田博史 (芦屋浜AC)
  42.  2:53:49 大島雄治 (あゆみ)
  43.  2:53:54 長野優希 (八尾AC)
  44.  2:54:03 田村義信 (愛甲郡陸協)
  45.  2:54:32 出原祥磨 (大阪市立大)
  46.  2:54:46 香月武 (南大阪マスターズ)
  47.  2:55:24 山村正人 (アスレックRC)
  48.  2:55:38 高井光 (石川陸協)
  49.  2:55:58 豆谷幸弘 (中電中走健)
  50.  2:56:03 正木良一 (兵庫陸協)

 

女子マラソン

  1.  2:57:12 田中由美子 (YMRC)
  2.  2:59:20 松浦真里奈 (神戸学院大)
  3.  3:01:12 武田有加 (Hearts)
  4.  3:02:32 永長佐智子 (明石大橋)
  5.  3:03:29 片岡昭子 (北摂を走ろう)
  6.  3:03:32 田中静香 (チームもんごる)
  7.  3:03:44 栗須谷裕美 (大阪長居AC)
  8.  3:08:58 川中真里 (マソレン)
  9.  3:10:13 前田千晶 (大阪大)
  10.  3:11:20 梶原千裕 (大阪陸協)
  11.  3:11:45 橋本久美 (マラソン王国)
  12.  3:12:32 杉本光子 (大阪陸協)
  13.  3:13:31 近藤まや (北海道陸協)
  14.  3:14:00 岡田寿美 (大教大AC)
  15.  3:14:36 長坂知子 (大阪陸協)
  16.  3:15:29 浅田美有紀 (ひらかた緑風会)
  17.  3:15:48 宮下亜弓 (GRlab)
  18.  3:16:11 石原栄子 (岸和田健康クラブ)
  19.  3:16:27 小椋收美 (和バールエン)
  20.  3:16:32 松下直子 (枚方マスターズ)
  21.  3:16:40 谷口麻妃呂 (TeamM)
  22.  3:16:52 樋口知子 (ナイトランAC)
  23.  3:19:10 石村佳菜 (WindRun)
  24.  3:20:29 三島陽子 (ドクロ団)
  25.  3:20:39 方山智美 (TEAM白山)
  26.  3:20:40 後藤玲奈 (大阪陸協)
  27.  3:21:08 丸山慶子 (大阪ランジョグ)
  28.  3:22:28 浅島敏子 (AI)
  29.  3:23:22 竹安雅美 (RUN友)
  30.  3:23:29 浜田浩子 (貝塚走ろう会)
  31.  3:24:05 松下容子 (らんでぶぅ)
  32.  3:24:19 新里朋子 (大阪陸協)
  33.  3:24:30 星野淳子 (長居わーわーず)
  34.  3:25:15 岡本恵子 (裏六甲サブ3会)
  35.  3:25:55 高柳明子 (グンゼスポーツ)
  36.  3:26:23 森田裕子 (岸和田健康クラブ)
  37.  3:26:59 岩本麻里 (ひらかた緑風会)
  38.  3:27:20 治川トモコ (らんでぶぅ)
  39.  3:27:48 今村久美 (アミノ和歌山)
  40.  3:28:10 右近祥子 (東京陸協)
  41.  3:28:37 八尾恵美子 (ちーむ遠足)
  42.  3:28:44 湯谷澄子 (狭山池RC)
  43.  3:30:42 藤井みずほ (大阪陸協)
  44.  3:31:05 菊井祐子 (YMRC)
  45.  3:31:07 丹下成華 (コスパ鳳RC)
  46.  3:31:28 高塚南海子 (MONICA)
  47.  3:32:24 真鍋美樹 (豊中グリーンクラブ)
  48.  3:32:53 魚村春美 (KRC蛙人)
  49.  3:32:57 上林美佐 (岸和田健康クラブ)
  50.  3:33:08 柴田香織 (若ちゃんFRC)

 

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました