第59回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会2018 夢ふるとちぎ路駅伝 結果速報!

栃木県にて、第59回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会2018 夢ふるとちぎ路駅伝が開催されます。

中学生から社会人までが参加し、往路と復路という燃えるワードが大会を盛り上げます。

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第59回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会2018、日程・コース!

第59回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by Peter Mooney

日程・コース・2013年動画

第59回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会 夢ふる とちぎ路駅伝は2018年1月28日(日)に開催され、10時00分にスタートします。

往路は栃木県庁からスタートし、栃木市総合運動公園陸上競技場で往路ゴールとなります。復路はそのまま来た道を戻るコースになります。

片道5区間30.01kmなので往路復路で10区間全長60.02kmです。

下記の区分を見ると女子の出番がちょっと少ない気もします。

  • 往路 1区(2.70km)中学生女子
  • 往路 2区(5.76km)男子 高校一般
  • 往路 3区(8.13km)男子 高校一般
  • 往路 4区(3.00km)中学生男子
  • 往路 5区(10.42km)男子 高校一般
  • 復路 6区(10.42km)男子 高校一般
  • 復路 7区(3.00km)女子 中学生以上
  • 復路 8区(8.13km)男子 高校一般
  • 復路 9区(5.76km)男子 高校一般
  • 復路 10区(2.70km)中学生男子

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
優勝 2~3位
2015年

3時間04分49秒 那須塩原A

五十嵐海月、塩川香弥、馬場スタン恵、大谷陽、小林光二、郡司陽大、松本麻耶、吉川洋次、木村理来、山崎智也

3時間07分43秒 足利A

3時間09分09秒 真岡A

2016年

3時間4分49秒 佐野A

松崎愛、生方敦也、植松蓮、樋口翔太、石川颯真、桐原翔太、安藤優香、阿部泰久、金子智哉、栗原遼大

3時間6分32秒 那須塩原A

3時間6分56秒 大田原A

2017年

3時間4分18秒 那須塩原A

渡辺凜花、大谷陽、石川龍之介、益地陽生、郡司陽大、熊耳智貴、高木萌子、吉川洋次、松村直哉、宮下拓磨

3時間6分16秒 大田原A

3時間7分21秒 佐野A

スポンサーリンク

第59回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会2018、総合順位!

1. 3:04:00 那須塩原A [大会新]
2. 3:08:54 大田原A
3. 3:09:31 宇都宮A
4. 3:11:47 日光A
5. 3:11:56 栃木
6. 3:12:18 那須塩原B
7. 3:12:57 真岡A
8. 3:13:26 足利A
9. 3:13:54 佐野B
10. 3:14:02 芳賀郡A
11. 3:14:19 那須塩原C
12. 3:14:53 鹿沼A
13. 3:16:11 佐野A
14. 3:16:31 矢板
15. 3:17:45 さくらA
16. 3:18:03 小山A
17. 3:19:27 塩谷郡
18. 3:19:34 宇都宮B
19. 3:20:02 那須
20. 3:20:42 小山B
21. 3:20:46 足利B
22. 3:22:16 南那須
23. 3:22:54 大田原B
24. 3:23:40 鹿沼B
25. 3:24:13 日光B
26. 3:24:14 芳賀郡B
27. 3:24:23 上三川
28. 3:24:45 さくらB
29. 3:25:53 下野
30. 3:26:35 真岡B
31. 3:29:06 壬生

第59回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会2018、往路・結果速報!

往路・総合成績(30.01km)

1. 1:31:49 那須塩原A
2. 1:32:10 大田原A
3. 1:32:11 那須塩原B
4. 1:33:44 栃木
5. 1:34:11 足利A
6. 1:34:17 宇都宮A
7. 1:34:38 日光A
8. 1:34:58 芳賀郡A
9. 1:35:21 小山A
10. 1:35:42 鹿沼A
11. 1:36:06 那須塩原C
12. 1:36:29 真岡A
13. 1:36:48 佐野B
14. 1:36:52 さくらA
15. 1:36:58 矢板
16. 1:38:03 塩谷郡
17. 1:38:08 宇都宮B
18. 1:38:09 芳賀郡B
19. 1:38:49 那須
20. 1:38:53 真岡B
21. 1:38:55 佐野A
22. 1:39:19 小山B
23. 1:39:30 足利B
24. 1:41:07 鹿沼B
25. 1:41:34 大田原B
26. 1:41:57 下野
27. 1:42:31 上三川
28. 1:42:37 日光B
29. 1:43:09 さくらB
30. 1:43:21 壬生
31. 1:43:38 南那須

往路・区間賞

1区 9分1秒 平山 萌花 宇都宮A
2区 16分36秒 木村 理来 那須塩原A
3区 23分51秒 黒川 翔矢 鹿沼A
4区 8分44秒 東泉 大河 那須塩原B
5区 31分6秒 栃木 渡 栃木 [区間新]

第1区(2.70km)中学生女子

1. 9:01 平山 萌花 宇都宮A
2. 9:04 平山 凜々亜 大田原B
3. 9:05 藤原 唯奈 真岡A
4. 9:09 千葉 彩良 大田原A
5. 9:10 小林 咲那 那須塩原B
6. 9:13 吉田 芹梨 那須塩原C
7. 9:22 太田 瞳 小山A
8. 9:24 山口 あずさ 足利A
9. 9:28 星野 凜 那須塩原A
10. 9:31 片寄 帆香 上三川
11. 9:31 横倉 紹 足利B
12. 9:32 飯塚 遥香 小山B
13. 9:32 海老原 聖花 真岡B
14. 9:38 木村 桜華 下野
15. 9:45 兼子 咲楽 矢板
16. 9:46 宇賀神 向日葵 栃木
17. 9:52 小森 美佳 宇都宮B
18. 9:54 山根 翠優 佐野A
19. 9:57 湯澤 胡桃 芳賀郡A
20. 10:03 添田 郁心 さくらB
21. 10:04 伊藤 凛香 鹿沼B
22. 10:07 澤井 望乃 佐野B
23. 10:08 野沢 悠 さくらA
24. 10:10 瀧 萌華 塩谷郡
25. 10:12 木村 愛実 壬生
26. 10:15 湯澤 彩香 日光A
27. 10:15 金子 眞利奈 鹿沼A
28. 10:20 大塚 悠月 那須
29. 10:26 北村 妃奈 芳賀郡B
30. 10:37 菊地 悠美 南那須
31. 10:44 江口 真央 日光B

第2区(5.76km)男子(高校・一般)

1. 16分36秒 木村 理来 那須塩原A
2. 16分56秒 溜池 勇太 那須塩原B
3. 17分0秒 田宮 怜於 日光A
4. 17分14秒 赤坂 匠 足利A
5. 17分14秒 町田 康誠 小山A
6. 17分20秒 鈴木 大介 佐野B
7. 17分26秒 熊田 翔太 大田原A
8. 17分30秒 益子 翔太朗 那須塩原C
9. 17分45秒 遠山 翔太 宇都宮A
10. 17分45秒 廣澤 優斗 真岡A
11. 17分48秒 根本 大輝 栃木
12. 17分55秒 入野 翔太 芳賀郡A
13. 17分55秒 荒井 佑輔 芳賀郡B
14. 18分3秒 門間 大輔 矢板
15. 18分9秒 石原 一希 さくらA
16. 18分10秒 亀田 航希 佐野A
17. 18分13秒 山口 港士 宇都宮B
18. 18分17秒 岡本 歩夢 大田原B
19. 18分18秒 千葉 大夢 足利B
20. 18分25秒 横手 大輔 鹿沼A
21. 18分41秒 鈴木 悠斗 鹿沼B
22. 18分42秒 鎌田 歩夢 那須
23. 18分49秒 馬場 昌大 塩谷郡
24. 18分56秒 大垣 玲央 壬生
25. 18分58秒 呂比須 聖一 小山B
26. 19分3秒 清水 太陽 上三川
27. 19分3秒 渡邊 直輝 日光B
28. 19分6秒 白久 竜也 真岡B
29. 19分8秒 池田 圭吾 さくらB
30. 19分36秒 上野 友己 下野
31. 19分52秒 高田 雅人 南那須
1. 0:26:04 那須塩原A
2. 0:26:06 那須塩原B
3. 0:26:35 大田原A
4. 0:26:36 小山A
5. 0:26:38 足利A
6. 0:26:43 那須塩原C
7. 0:26:46 宇都宮A
8. 0:26:50 真岡A
9. 0:27:15 日光A
10. 0:27:21 大田原B
11. 0:27:27 佐野B
12. 0:27:34 栃木
13. 0:27:48 矢板
14. 0:27:49 足利B
15. 0:27:52 芳賀郡A
16. 0:28:04 佐野A
17. 0:28:05 宇都宮B
18. 0:28:17 さくらA
19. 0:28:21 芳賀郡B
20. 0:28:30 小山B
21. 0:28:34 上三川
22. 0:28:38 真岡B
23. 0:28:40 鹿沼A
24. 0:28:45 鹿沼B
25. 0:28:59 塩谷郡
26. 0:29:02 那須
27. 0:29:08 壬生
28. 0:29:11 さくらB
29. 0:29:14 下野
30. 0:29:47 日光B
31. 0:30:29 南那須

第3区(8.13km)男子(高校・一般)

1. 23分51秒 黒川 翔矢 鹿沼A
2. 24分6秒 佐藤 玲偉 宇都宮A
3. 24分30秒 塩川 香弥 那須塩原B
4. 24分33秒 岩崎 翔 芳賀郡A
5. 24分34秒 石川 龍之介 那須塩原A
6. 24分38秒 齋藤 有栄 足利A
7. 24分55秒 関沼 和暁 佐野B
8. 25分5秒 伊藤 昴 大田原A
9. 25分11秒 伊東 航己 小山A
10. 25分19秒 田村 剣心 真岡A
11. 25分23秒 朝日 彪 日光B
12. 25分27秒 菊地 圭太 さくらA
13. 25分32秒 松本 大寛 栃木
14. 25分36秒 駒場 竜太 那須塩原C
15. 25分38秒 林田 祥志 矢板
16. 25分44秒 竹石 淳 芳賀郡B
17. 25分48秒 渡邉 優介 真岡B
18. 25分52秒 朝日 翔 日光A
19. 25分57秒 後藤 広行 那須
20. 25分59秒 鈴木 滉也 塩谷郡
21. 26分20秒 桑名 碧人 宇都宮B
22. 26分34秒 糸見 涼介 小山B
23. 26分42秒 生方 竣也 佐野A
24. 26分46秒 栂野 圭哉 上三川
25. 26分48秒 鎌田 浩史 鹿沼B
26. 26分49秒 篠原 寛明 下野
27. 27分1秒 奥田 遥音 足利B
28. 27分9秒 舘野 聡 壬生
29. 27分32秒 露久保 杏弥 南那須
30. 28分18秒 板橋 瑛斗 さくらB
31. 28分45秒 後藤 漱太 大田原B
1. 0:50:36 那須塩原B
2. 0:50:38 那須塩原A
3. 0:50:52 宇都宮A
4. 0:51:16 足利A
5. 0:51:40 大田原A
6. 0:51:47 小山A
7. 0:52:09 真岡A
8. 0:52:19 那須塩原C
9. 0:52:22 佐野B
10. 0:52:25 芳賀郡A
11. 0:52:31 鹿沼A
12. 0:53:06 栃木
13. 0:53:07 日光A
14. 0:53:26 矢板
15. 0:53:44 さくらA
16. 0:54:05 芳賀郡B
17. 0:54:25 宇都宮B
18. 0:54:26 真岡B
19. 0:54:46 佐野A
20. 0:54:50 足利B
21. 0:54:58 塩谷郡
22. 0:54:59 那須
23. 0:55:04 小山B
24. 0:55:10 日光B
25. 0:55:20 上三川
26. 0:55:33 鹿沼B
27. 0:56:03 下野
28. 0:56:06 大田原B
29. 0:56:17 壬生
30. 0:57:29 さくらB
31. 0:58:01 南那須

第4区(3.00km)中学生男子

1. 8分44秒 東泉 大河 那須塩原B
2. 8分45秒 工藤 巧夢 大田原A
3. 8分48秒 大田和 一斗 真岡A
4. 8分56秒 滝澤 愛弥 日光A
5. 8分58秒 櫻井 勇生 那須塩原A
6. 8分58秒 海老澤 憲伸 芳賀郡A
7. 9分12秒 山口 彰太 足利A
8. 9分13秒 鈴木 太陽 宇都宮A
9. 9分20秒 笠原 丈都 真岡B
10. 9分22秒 早瀬 乃亜 小山A
11. 9分24秒 渡邊 晴斗 宇都宮B
12. 9分27秒 関本 敬太 芳賀郡B
13. 9分28秒 加藤 拓海 塩谷郡
14. 9分32秒 小藤 颯人 栃木
15. 9分33秒 大澤 瑠海 矢板
16. 9分34秒 伊藤 優 さくらA
17. 9分34秒 小島 悠生 下野
18. 9分39秒 藤田 翔 大田原B
19. 9分41秒 前田 健心 足利B
20. 9分41秒 田中 風舞 小山B
21. 9分44秒 佐久間 傑斗 那須塩原C
22. 9分46秒 河原 蒼 南那須
23. 9分48秒 山室 理響 佐野A
24. 9分48秒 上澤 一央 鹿沼B
25. 9分50秒 岡田 楓真 さくらB
26. 9分56秒 渡辺 力斗 鹿沼A
27. 9分57秒 大芦 凜太朗 佐野B
28. 10分10秒 長 哲平 壬生
29. 10分31秒 菅沼 慶多 那須
30. 10分32秒 公文 由人 上三川
31. 10分32秒 沼尾 健太郎 日光B
1. 0:59:20 那須塩原B
2. 0:59:36 那須塩原A
3. 1:00:05 宇都宮A
4. 1:00:25 大田原A
5. 1:00:28 足利A
6. 1:00:57 真岡A
7. 1:01:09 小山A
8. 1:01:23 芳賀郡A
9. 1:02:03 日光A
10. 1:02:03 那須塩原C
11. 1:02:19 佐野B
12. 1:02:27 鹿沼A
13. 1:02:38 栃木
14. 1:02:59 矢板
15. 1:03:18 さくらA
16. 1:03:32 芳賀郡B
17. 1:03:46 真岡B
18. 1:03:49 宇都宮B
19. 1:04:26 塩谷郡
20. 1:04:31 足利B
21. 1:04:34 佐野A
22. 1:04:45 小山B
23. 1:05:21 鹿沼B
24. 1:05:30 那須
25. 1:05:37 下野
26. 1:05:42 日光B
27. 1:05:45 大田原B
28. 1:05:52 上三川
29. 1:06:27 壬生
30. 1:07:19 さくらB
31. 1:07:47 南那須

第5区(10.42km)男子(高校・一般)

1. 31分6秒 栃木 渡 栃木 [区間新]
2. 31分45秒 櫻岡 駿 大田原A
3. 32分13秒 八木沢 元樹 那須塩原A
4. 32分35秒 中村 陵介 日光A
5. 32分51秒 吉成 祐人 那須塩原B
6. 33分15秒 瀬崎 裕次 鹿沼A
7. 33分19秒 大森 龍之介 那須
8. 33分34秒 小野 恵崇 さくらA
9. 33分35秒 高津戸 拓実 芳賀郡A
10. 33分37秒 阿久津 佑介 塩谷郡
11. 33分43秒 大塚 瑞季 足利A
12. 33分59秒 瀬尾 和輝 矢板
13. 34分3秒 田中 直樹 那須塩原C
14. 34分12秒 松村 紀幸 宇都宮A
15. 34分12秒 沢登 豊 小山A
16. 34分19秒 関 博紀 宇都宮B
17. 34分21秒 実川 将大 佐野A
18. 34分29秒 宮崎 佑喜 佐野B
19. 34分34秒 猪瀬 祐輔 小山B
20. 34分37秒 浅田 智哉 芳賀郡B
21. 34分59秒 影山 奨 足利B
22. 35分7秒 渡邉 仁 真岡B
23. 35分32秒 仁平 翔 真岡A
24. 35分46秒 中荒井 紘太 鹿沼B
25. 35分49秒 郡司 義晶 大田原B
26. 35分50秒 青山 幸浩 さくらB
27. 35分51秒 小堀 佑真 南那須
28. 36分20秒 出口 貴之 下野
29. 36分39秒 平出 喬士 上三川
30. 36分54秒 高畑 武 壬生
31. 36分55秒 狐塚 颯 日光B
1. 1:31:49 那須塩原A
2. 1:32:10 大田原A
3. 1:32:11 那須塩原B
4. 1:33:44 栃木
5. 1:34:11 足利A
6. 1:34:17 宇都宮A
7. 1:34:38 日光A
8. 1:34:58 芳賀郡A
9. 1:35:21 小山A
10. 1:35:42 鹿沼A
11. 1:36:06 那須塩原C
12. 1:36:29 真岡A
13. 1:36:48 佐野B
14. 1:36:52 さくらA
15. 1:36:58 矢板
16. 1:38:03 塩谷郡
17. 1:38:08 宇都宮B
18. 1:38:09 芳賀郡B
19. 1:38:49 那須
20. 1:38:53 真岡B
21. 1:38:55 佐野A
22. 1:39:19 小山B
23. 1:39:30 足利B
24. 1:41:07 鹿沼B
25. 1:41:34 大田原B
26. 1:41:57 下野
27. 1:42:31 上三川
28. 1:42:37 日光B
29. 1:43:09 さくらB
30. 1:43:21 壬生
31. 1:43:38 南那須

第59回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会2018、復路・結果速報!

復路・総合成績(30.01km)

1. 1:32:11 那須塩原A [大会新]
2. 1:35:14 宇都宮A
3. 1:36:28 真岡A
4. 1:36:44 大田原A
5. 1:37:06 佐野B
6. 1:37:09 日光A
7. 1:37:16 佐野A
8. 1:38:12 栃木
9. 1:38:13 那須塩原C
10. 1:38:38 南那須
11. 1:39:04 芳賀郡A
12. 1:39:11 鹿沼A
13. 1:39:15 足利A
14. 1:39:33 矢板
15. 1:40:07 那須塩原B
16. 1:40:53 さくらA
17. 1:41:13 那須
18. 1:41:16 足利B
19. 1:41:20 大田原B
20. 1:41:23 小山B
21. 1:41:24 塩谷郡
22. 1:41:26 宇都宮B
23. 1:41:36 日光B
24. 1:41:36 さくらB
25. 1:41:52 上三川
26. 1:42:33 鹿沼B
27. 1:42:42 小山A
28. 1:43:56 下野
29. 1:45:45 壬生
30. 1:46:05 芳賀郡B
31. 1:47:42 真岡B
36. 35. 34. 33. 32. 

復路・区間賞

6区 31分55秒 熊耳 智貴 那須塩原A
7区 9分55秒 室伏 杏花里 真岡A
8区 24分18秒 郡司 陽大 那須塩原A
9区 17分31秒 大谷 陽 那須塩原A
10区 8分18秒 加々美 雄躍 那須塩原A

第6区(10.42km)男子(高校・一般)

1. 31分55秒 熊耳 智貴 那須塩原A
2. 31分58秒 菊地 駿弥 宇都宮A
3. 32分7秒 石川 佳樹 南那須
4. 32分41秒 柏木 滉平 日光A
5. 32分45秒 金子 智哉 佐野B
6. 33分27秒 山本 旺輝 佐野A
7. 33分27秒 田村 莉玖 塩谷郡
8. 33分28秒 加藤 優陽 大田原A
9. 33分28秒 岩倉 駿 真岡A
10. 33分42秒 大笹 晃嵩 那須塩原C
11. 33分42秒 宮崎 健次郎 鹿沼A
12. 33分50秒 森 柊斗 芳賀郡A
13. 34分8秒 島津 綾 栃木
14. 34分29秒 鈴木 貫太 那須
15. 34分30秒 松本 翼 大田原B
16. 34分31秒 塚原 淳之 矢板
17. 34分39秒 栃木 祐輝 壬生
18. 34分39秒 矢口 寛大 下野
19. 34分53秒 古口 直椰 上三川
20. 35分6秒 伊藤 浩嗣 鹿沼B
21. 35分19秒 松村 直哉 那須塩原B
22. 35分22秒 若田 宗一郎 日光B
23. 35分27秒 能見 隆弘 小山B
24. 35分37秒 井出 勇伍 足利A
25. 35分46秒 石田 渓介 さくらB
26. 36分6秒 山中 祐人 足利B
27. 36分50秒 古賀 淳平 宇都宮B
28. 37分5秒 上野 潤也 真岡B
29. 37分24秒 海老沼 太志 小山A
30. 37分25秒 生井 佐助 芳賀郡B
31. 37分41秒 石原 宏哉 さくらA
1. 2:03:44 那須塩原A
2. 2:05:38 大田原A
3. 2:06:15 宇都宮A
4. 2:07:19 日光A
5. 2:07:30 那須塩原B
6. 2:07:52 栃木
7. 2:08:48 芳賀郡A
8. 2:09:24 鹿沼A
9. 2:09:33 佐野B
10. 2:09:48 足利A
11. 2:09:48 那須塩原C
12. 2:09:57 真岡A
13. 2:11:29 矢板
14. 2:11:30 塩谷郡
15. 2:12:22 佐野A
16. 2:12:45 小山A
17. 2:13:18 那須
18. 2:14:33 さくらA
19. 2:14:46 小山B
20. 2:14:58 宇都宮B
21. 2:15:34 芳賀郡B
22. 2:15:36 足利B
23. 2:15:45 南那須
24. 2:15:58 真岡B
25. 2:16:04 大田原B
26. 2:16:13 鹿沼B
27. 2:16:36 下野
28. 2:17:24 上三川
29. 2:17:59 日光B
30. 2:18:00 壬生
31. 2:18:55 さくらB

第7区(3.00km)女子(中学生以上)

1. 9分55秒 室伏 杏花里 真岡A
2. 10分4秒 小谷 萌子 大田原A
3. 10分4秒 野澤 綺花 芳賀郡A
4. 10分9秒 本多 梨沙 宇都宮A
5. 10分9秒 和久 夢来 那須塩原A
6. 10分9秒 渡辺 凜花 那須塩原B
7. 10分11秒 宍戸 梨夏 足利B
8. 10分15秒 増子 萌絵 大田原B
9. 10分18秒 飯塚 唯 佐野B
10. 10分20秒 馬橋 あづみ 佐野A
11. 10分23秒 岡田 叶恵 さくらA
12. 10分24秒 飯塚 響 足利A
13. 10分28秒 梅村 光理 那須塩原C
14. 10分29秒 村上 ひかる 小山A
15. 10分38秒 川又 万由佳 栃木
16. 10分39秒 小林 悠華 上三川
17. 10分44秒 舟川 さくら 日光A
18. 10分45秒 宮本 明奈 那須
19. 10分50秒 庄司 弥古 日光B
20. 10分50秒 舘野 里佳 真岡B
21. 10分58秒 川俣 日奈子 南那須
22. 11分3秒 小山 愛実 矢板
23. 11分3秒 齋藤 彩夢 宇都宮B
24. 11分6秒 滝川 陽希 下野
25. 11分9秒 鎌田 亜身 鹿沼A
26. 11分9秒 若色 優奈 塩谷郡
27. 11分16秒 神永 七海 小山B
28. 11分16秒 蛭田 結衣 さくらB
29. 11分17秒 矢板橋 陽 芳賀郡B
30. 11分28秒 綱木 夕羅 壬生
31. 11分41秒 地島 美颯 鹿沼B
1. 2:13:53 那須塩原A
2. 2:15:42 大田原A
3. 2:16:24 宇都宮A
4. 2:17:39 那須塩原B
5. 2:18:03 日光A
6. 2:18:30 栃木
7. 2:18:52 芳賀郡A
8. 2:19:51 佐野B
9. 2:19:52 真岡A
10. 2:20:12 足利A
11. 2:20:16 那須塩原C
12. 2:20:33 鹿沼A
13. 2:22:32 矢板
14. 2:22:39 塩谷郡
15. 2:22:42 佐野A
16. 2:23:14 小山A
17. 2:24:03 那須
18. 2:24:56 さくらA
19. 2:25:47 足利B
20. 2:26:01 宇都宮B
21. 2:26:02 小山B
22. 2:26:19 大田原B
23. 2:26:43 南那須
24. 2:26:48 真岡B
25. 2:26:51 芳賀郡B
26. 2:27:42 下野
27. 2:27:54 鹿沼B
28. 2:28:03 上三川
29. 2:28:49 日光B
30. 2:29:28 壬生
31. 2:30:11 さくらB

第8区(8.13km)男子(高校・一般)

1. 24分18秒 郡司 陽大 那須塩原A
2. 25分30秒 篠原 崇希 日光A
3. 25分44秒 山崎 涼太 宇都宮A
4. 25分45秒 黒崎 拓克 矢板
5. 25分46秒 伊藤 明輝 大田原A
6. 25分58秒 齋藤 健太郎 足利A
7. 25分58秒 保科 駿人 鹿沼A
8. 25分59秒 村山 光輝 真岡A
9. 26分4秒 深井 琉聖 さくらA
10. 26分14秒 折原 翔 栃木
11. 26分32秒 鈴木 魁 南那須
12. 26分38秒 上岡 正太 小山A
13. 26分39秒 畠山 大陸 那須塩原C
14. 26分43秒 松村 匡悟 佐野B
15. 26分44秒 簗嶋 匠 宇都宮B
16. 26分45秒 針谷 咲輝 佐野A
17. 26分49秒 神山 祐太 さくらB
18. 26分50秒 増山 頼 足利B
19. 27分2秒 鈴木 景仁 鹿沼B
20. 27分7秒 相馬 優也 那須
21. 27分7秒 大嶋 義昭 小山B
22. 27分7秒 奥山 恵親 那須塩原B
23. 27分22秒 黒子 利樹 日光B
24. 27分24秒 塩田 翔己 塩谷郡
25. 27分31秒 金久保 遥 芳賀郡A
26. 27分50秒 櫻岡 悠 大田原B
27. 27分53秒 藤原 広翔 上三川
28. 28分26秒 大谷 純 壬生
29. 28分44秒 諏訪 悠斗 下野
30. 29分8秒 安田 有輝 芳賀郡B
31. 29分57秒 飯田 真至 真岡B
1. 2:38:11 那須塩原A
2. 2:41:28 大田原A
3. 2:42:08 宇都宮A
4. 2:43:33 日光A
5. 2:44:44 栃木
6. 2:44:46 那須塩原B
7. 2:45:51 真岡A
8. 2:46:10 足利A
9. 2:46:23 芳賀郡A
10. 2:46:31 鹿沼A
11. 2:46:34 佐野B
12. 2:46:55 那須塩原C
13. 2:48:17 矢板
14. 2:49:27 佐野A
15. 2:49:52 小山A
16. 2:50:03 塩谷郡
17. 2:51:00 さくらA
18. 2:51:10 那須
19. 2:52:37 足利B
20. 2:52:45 宇都宮B
21. 2:53:09 小山B
22. 2:53:15 南那須
23. 2:54:09 大田原B
24. 2:54:56 鹿沼B
25. 2:55:56 上三川
26. 2:55:59 芳賀郡B
27. 2:56:11 日光B
28. 2:56:26 下野
29. 2:56:45 真岡B
30. 2:57:00 さくらB
31. 2:57:54 壬生

第9区(5.76km)男子(高校・一般)

1. 17分31秒 大谷 陽 那須塩原A
2. 18分6秒 小林 淳輝 佐野A
3. 18分9秒 畠山 優 宇都宮B
4. 18分16秒 横松 徹 さくらA
5. 18分25秒 千葉 風輝 佐野B
6. 18分26秒 池田 碧生 真岡A
7. 18分36秒 青木 翔 大田原A
8. 18分38秒 関根 隆 栃木
9. 18分41秒 伊藤 達志 那須塩原C
10. 18分45秒 平山 大雅 宇都宮A
11. 18分54秒 中村 俊哉 日光B
12. 18分55秒 鈴木 蓮 足利A
13. 18分55秒 山崎 凛太郎 小山B
14. 18分59秒 宮下 拓磨 那須塩原B
15. 19分5秒 堀内 弘貴 さくらB
16. 19分13秒 篠原 大輝 日光A
17. 19分13秒 関谷 佑樹 矢板
18. 19分13秒 會澤 優磨 足利B
19. 19分18秒 松本 大地 小山A
20. 19分18秒 堀江 優也 芳賀郡A
21. 19分25秒 高林 大樹 南那須
22. 19分26秒 前田 新太 鹿沼A
23. 19分33秒 宇津木 宗光 上三川
24. 19分41秒 渡辺 零 芳賀郡B
25. 19分57秒 高橋 優文 鹿沼B
26. 19分58秒 高久 康明 那須
27. 20分2秒 川田 雅大 大田原B
28. 20分27秒 井桁 由喜 下野
29. 20分28秒 比嘉 いつお 真岡B
30. 20分33秒 鈴木 侑太朗 塩谷郡
31. 21分20秒 増田 知大 壬生
1. 2:55:42 那須塩原A
2. 3:00:04 大田原A
3. 3:00:53 宇都宮A
4. 3:02:46 日光A
5. 3:03:22 栃木
6. 3:03:45 那須塩原B
7. 3:04:17 真岡A
8. 3:04:59 佐野B
9. 3:05:05 足利A
10. 3:05:36 那須塩原C
11. 3:05:41 芳賀郡A
12. 3:05:57 鹿沼A
13. 3:07:30 矢板
14. 3:07:33 佐野A
15. 3:09:10 小山A
16. 3:09:16 さくらA
17. 3:10:36 塩谷郡
18. 3:10:54 宇都宮B
19. 3:11:08 那須
20. 3:11:50 足利B
21. 3:12:04 小山B
22. 3:12:40 南那須
23. 3:14:11 大田原B
24. 3:14:53 鹿沼B
25. 3:15:05 日光B
26. 3:15:29 上三川
27. 3:15:40 芳賀郡B
28. 3:16:05 さくらB
29. 3:16:53 下野
30. 3:17:13 真岡B

第10区(2.70km)中学生男子

1. 8分18秒 加々美 雄躍 那須塩原A
2. 8分21秒 小暮 栄輝 足利A
3. 8分21秒 佐藤 祐輔 芳賀郡A
4. 8分29秒 手塚 太一 さくらA
5. 8分33秒 村上 心優 那須塩原B
6. 8分34秒 横地 一輝 栃木
7. 8分34秒 木村 駿斗 芳賀郡B
8. 8分38秒 風間 銀河 宇都宮A
9. 8分38秒 山本 哲平 佐野A
10. 8分38秒 菅野 涼介 小山B
11. 8分40秒 橋屋 憂典 真岡A
12. 8分40秒 齋藤 海斗 宇都宮B
13. 8分40秒 村上 尚希 さくらB
14. 8分43秒 人見 颯斗 大田原B
15. 8分43秒 菊池 涼 那須塩原C
16. 8分47秒 阿久津 撞樹 鹿沼B
17. 8分50秒 町田 直紀 大田原A
18. 8分51秒 島野 有世 塩谷郡
19. 8分53秒 宮田 真優 小山A
20. 8分54秒 稲葉 夢斗 那須
21. 8分54秒 阿部 裕希 上三川
22. 8分55秒 松田 朋樹 佐野B
23. 8分56秒 早乙女 良真 鹿沼A
24. 8分56秒 菊地 勇輝 足利B
25. 9分0秒 木村 蒼希 下野
26. 9分1秒 渡邉 彩斗 日光A
27. 9分1秒 桑原 築希 矢板
28. 9分8秒 森澤 颯大 日光B
29. 9分22秒 栗原 周平 真岡B
30. 9分36秒 神長 好誠 南那須
31. 9分52秒 黒子 翔大 壬生
1. 3:04:00 那須塩原A [大会新]
2. 3:08:54 大田原A
3. 3:09:31 宇都宮A
4. 3:11:47 日光A
5. 3:11:56 栃木
6. 3:12:18 那須塩原B
7. 3:12:57 真岡A
8. 3:13:26 足利A
9. 3:13:54 佐野B
10. 3:14:02 芳賀郡A
11. 3:14:19 那須塩原C
12. 3:14:53 鹿沼A
13. 3:16:11 佐野A
14. 3:16:31 矢板
15. 3:17:45 さくらA
16. 3:18:03 小山A
17. 3:19:27 塩谷郡
18. 3:19:34 宇都宮B
19. 3:20:02 那須
20. 3:20:42 小山B
21. 3:20:46 足利B
22. 3:22:16 南那須
23. 3:22:54 大田原B
24. 3:23:40 鹿沼B
25. 3:24:13 日光B
26. 3:24:14 芳賀郡B
27. 3:24:23 上三川
28. 3:24:45 さくらB
29. 3:25:53 下野
30. 3:26:35 真岡B
31. 3:29:06 壬生

スポンサーリンク

フォローする