中止・九州インカレ陸上2020結果速報・日程

第90回 九州学生陸上競技対校選手権大会2020 (Inter-Collegiate Track & Field Championships of Kyushu)が開催されます。

競技の結果を速報します!

インカレ 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・会場

九州インカレ陸上2020結果速報男子・日程

photo by o331128

日程・会場

第90回 九州学生陸上競技対校選手権大会は2020年5月22日(金)~24日(日)に開催されます。

開催地は福岡県福岡市、会場は博多の森陸上競技場です。

2020年大会は中止になりました。

 

 

結果速報・九州インカレ陸上2020

男子 100m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 
8組 
9組 
10組 
11組 

 

 

男子 200m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 
8組 

 

 

男子 400m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 

 

 

男子 800m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 
8組 

 

 

男子 1500m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

男子 5000m

タイムレース総合

 

 

男子 10000m

タイムレース総合

 

 

男子 110mH

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 400mH

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子 3000mSC

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 10000mW

 

 

男子 4×100mR

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 4×400mR

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 走高跳

 

 

男子 棒高跳

 

 

男子 走幅跳

決勝

A組 
B組 

 

 

男子 三段跳

決勝

A組 
B組 

 

 

男子 砲丸投

 

 

男子 円盤投

 

 

男子 ハンマー投

 

 

男子 やり投

 

 

男子 十種競技

十種総合得点

 

十種100m

1組 
2組 

 

十種走幅跳

 

十種砲丸投

 

十種走高跳

 

十種400m

1組 
2組 

 

十種110mH

1組 
2組 

 

十種円盤投

 

十種棒高跳

 

十種やり投

 

十種1500m

 

 

女子 100m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子 200m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子 400m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 800m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 1500m

予選

1組 
2組 

 

 

女子 5000m

 

 

女子 10000m

 

 

女子 100mH

予選

1組 
2組 

 

 

女子 400mH

 

 

女子 3000mSC

 

 

女子 10000mW

 

 

女子 4×100mR

 

 

女子 4×400mR

 

 

女子 走高跳

 

 

女子 棒高跳

 

 

女子 走幅跳

決勝

A組 
B組 

 

 

女子 三段跳

 

 

女子 砲丸投

 

 

女子 円盤投

 

 

女子 ハンマー投

 

 

女子 やり投

 

 

女子 七種競技

七種総合得点

 

七種100mH

1組 
2組 

 

七種走高跳

 

七種砲丸投

 

七種200m

1組 
2組 

 

七種走幅跳

 

七種やり投

 

七種800m

 

 

 

結果速報・九州インカレ陸上2019

公式リザルト

男子 100m -1.6

1位 10.80 中隠居一輝 3 (福岡大)
2位 10.87 新崎仁也 2 (九州共立大)
3位 10.89 岡崎隼弥 2 (名桜大)

 

男子 200m +1.4

1位 21.28 野原健 4 (西南学院大)
2位 21.28 中隠居一輝 3 (福岡大)
3位 21.31 中村玲雄 3 (九州共立大)

 

男子 400m

1位 46.85 松清和希 4 (福岡大)
2位 47.07 三浦歩 4 (福岡大)
3位 47.90 鮎川真樹 4 (福岡教育大)

 

男子 800m

1位 1:52.10 高木駿一 4 (鹿屋体育大)
2位 1:53.57 岡海都希 4 (福岡大)
3位 1:54.42 中尾浩司 3 (九州共立大)

 

男子 1500m

1位 3:52.26 小林青 2 (鹿屋体育大)
2位 3:53.52 楢崎辰登 2 (鹿屋体育大)
3位 3:54.28 寺本豊 3 (鹿屋体育大)

 

男子 5000m 総合

1位 14:40.90 山田泰史 3 (日本文理大)
2位 14:42.21 古川大晃 M1 (九州大)
3位 14:44.80 米倉光祐 3 (日本文理大)

 

男子 10000m 総合

1位 30:57.43 古川大晃 M1 (九州大)
2位 31:20.50 廣山誉英 4 (福岡大)
3位 31:59.18 泉匠馬 2 (九州産業大)

 

男子 110mH +0.7

1位 14.24 清水滉平 4 (福岡大)
2位 14.45 塩見健人 1 (福岡大)
3位 14.48 堀井直樹 3 (鹿屋体育大)

 

男子 400mH

1位 50.26 筒江海斗 3 (福岡大)
2位 50.72 森大成 4 (九州共立大)
3位 51.79 瓦林辰猛 3 (福岡大)

 

男子 3000mSC

1位 9:05.55 寺本豊 3 (鹿屋体育大)
2位 9:14.47 松本凛太郎 4 (福岡大)
3位 9:22.49 野田良生 M2 (熊本大)

 

男子 10000mW

1位 43:55.45 阿座上朝輝 1 (北九州市立大)
2位 45:36.78 仲野誠 4 (九州共立大)
3位 45:59.21 小野泰介 3 (西南学院大)

 

男子 4x100mリレー

1位 40.08 福岡大学
2位 40.48 九州共立大学
3位 41.08 長崎国際大学

 

男子 4x400mリレー

1位 3:08.27 福岡大学 NGR
2位 3:09.49 九州共立大学
3位 3:12.51 鹿児島大学

 

男子 走高跳

1位 2m05 大津瑛 3 (九州共立大)
2位 2m05 惠藤太晟 1 (福岡大)
3位 2m00 大上拓海 3 (九州共立大)

 

男子 棒高跳

1位 4m80 柏木寛太 4 (福岡大)
2位 4m70 徳永優樹 1 (九州共立大)
3位 4m60 新垣太詞 4 (福岡大)

 

男子 走幅跳

1位 7m68 +2.2 肝付宇紀 4 (鹿児島大)
2位 7m58 +0.5 小田大雅 3 (福岡大)
3位 7m45 +0.4 小畠康成 1 (鹿屋体育大)

 

男子 三段跳

1位 15m45 +2.0 岩崎孝史 2 (鹿屋体育大)
2位 15m43 +0.3 安立雄斗 1 (福岡大)
3位 15m42 +2.2 小田大雅 3 (福岡大)

 

男子 砲丸投

1位 16m46 吉川敦紀 4 (福岡大)
2位 15m63 金城海斗 2 (鹿屋体育大)
3位 15m19 中尾亮太 2 (九州共立大)

 

男子 円盤投

1位 47m13 飛松聡 4 (九州共立大)
2位 45m50 廣田歩夢 3 (福岡大)
3位 45m42 山下航生 1 (九州共立大)

 

男子 ハンマー投

1位 64m69 中川達斗 3 (九州共立大)
2位 62m29 小田航平 2 (九州共立大)
3位 62m11 山中大勢 4 (九州共立大)

 

男子 やり投

1位 74m40 神原翼 3 (九州共立大) NGR
2位 70m03 森琢人 2 (九州共立大)
3位 68m61 谷口健太 4 (鹿屋体育大)

 

男子 十種競技

1位 6908 市川翔太 2 (福岡大)
2位 6720 岡山省吾 4 (九州共立大)
3位 6490 井邉光郁 3 (鹿屋体育大) *C1

 

女子 100m -1.0

1位 11.76 兒玉芽生 2 (福岡大)
2位 12.34 座間味里奈 3 (九州共立大)
3位 12.35 渡邊輝 2 (福岡大)

 

女子 200m +1.4

1位 23.96 兒玉芽生 2 (福岡大) NGR
2位 24.79 渡邊輝 2 (福岡大)
3位 25.17 佐渡山みなみ M1 (九州共立大)

 

女子 400m

1位 56.19 安定紗也香 2 (福岡大)
2位 56.66 原瀬優花 1 (福岡大)
3位 57.45 黒岩晶菜 4 (福岡大)

 

女子 800m

1位 2:11.95 今村菜々子 4 (福岡大)
2位 2:15.21 松宮茜 4 (福岡大)
3位 2:15.39 黒石瑠香 1 (福岡大)

 

女子 1500m

1位 4:36.21 日隈彩美 4 (鹿屋体育大)
2位 4:37.17 井手彩乃 3 (福岡大)
3位 4:42.28 藤川遥 3 (鹿屋体育大)

 

女子 5000m

1位 16:56.45 日隈彩美 4 (鹿屋体育大)
2位 17:05.03 井手彩乃 3 (福岡大)
3位 17:08.41 中島紗弥 2 (鹿屋体育大)

 

女子 10000m

1位 35:59.86 吉田麗羅 3 (活水女子大)
2位 36:02.68 軸屋七海 4 (活水女子大)
3位 36:12.37 早川可奈子 4 (鹿屋体育大)

 

女子 100mH +3.3

1位 13.56 鎌田咲季 4 (福岡大)
2位 14.01 高松奈未 2 (福岡大)
3位 14.27 青木光穂 3 (福岡大)

 

女子 400mH

1位 1:01.67 藤本優希 1 (福岡大)
2位 1:01.94 内田真倫 2 (福岡大)
3位 1:03.62 金光優奈 2 (九州共立大)

 

女子 3000mSC

1位 11:04.10 松浦華 3 (福岡大)
2位 11:04.11 塚本真夕 1 (福岡大)
3位 11:31.42 田畑朱彩 1 (福岡大)

 

女子 10000mW

1位 52:21.68 田野芙未佳 2 (九州共立大)
2位 52:59.71 荻野睦 4 (九州共立大)
3位 55:21.97 藤山千洋 1 (九州共立大)

 

女子 4x100mリレー

1位 45.74 福岡大学
2位 46.43 九州共立大学
3位 48.55 九州情報大学

 

女子 4x400mリレー

1位 3:45.20 福岡大学
2位 3:51.65 九州共立大学
3位 4:01.28 九州情報大学

 

女子 走高跳

1位 1m72 神田菜摘 3 (福岡大)
2位 1m69 中村香南子 4 (九州共立大)
3位 1m65 岡田彩希 3 (九州共立大)

 

女子 棒高跳

1位 3m60 山本亜希 1 (大分大)
2位 3m30 大西菜月 2 (九州共立大)
3位 3m30 江原成美 4 (九州共立大)

 

女子 走幅跳

1位 6m16 +1.6 村上南帆 3 (九州共立大)
2位 6m13 +0.9 山本渚 3 (鹿屋体育大)
3位 6m01 -1.8 権瓶明日夏 4 (福岡大)

 

女子 三段跳

1位 12m39 +1.7 三上彩 4 (福岡大)
2位 12m16 +1.2 村上南帆 3 (九州共立大)
3位 12m03 +0.7 髙島真織子 2 (福岡大)

 

女子 砲丸投

1位 15m70 郡菜々佳 4 (九州共立大)
2位 15m32 尾山和華 3 (福岡大)
3位 15m13 髙橋由華 4 (九州共立大)

 

女子 円盤投

1位 50m13 郡菜々佳 4 (九州共立大)
2位 43m82 城間歩和 1 (九州共立大)
3位 43m32 田川浩子 M1 (鹿屋体育大)

 

女子 ハンマー投

1位 56m42 谷内佳那 2 (九州共立大)
2位 56m03 菊池美緒 2 (福岡大)
3位 54m62 メイン桜 4 (九州共立大)

 

女子 やり投

1位 52m88 上田百寧 2 (福岡大)
2位 52m38 永山莉子 3 (鹿屋体育大)
3位 51m78 山下実花子 4 (九州共立大)

 

女子 七種競技

1位 4599 重岡真穂 3 (九州共立大)
2位 4546 門池愛 1 (九州共立大)
3位 4435 猿渡桃子 1 (福岡教育大)

 

コメント

テキストのコピーはできません。